актриса ведущая доброе утро
Юлия Зимина
Биография
Юлия Зимина — российская актриса, которая стремительно взлетела на кинематографический олимп, исполнив главную роль в сериале «Кармелита». Это была ее первая работа в кино, которая подарила целую армию поклонников, интерес режиссеров и продюсеров. Сегодня Зимина не только звезда российских мелодрам, но и лицо Первого канала. Ежедневно телеведущая встречает зрителей в утреннем проекте.
Детство и юность
Юлия Зимина родилась 4 июля 1981 года в городке Красный Кут в Саратовской области. По знаку зодиака девочка оказалась Раком. У Юлии есть старшая сестра Елена, которая увлекалась музыкой и позже стала руководителем хора.
Ее родители — уважаемые люди в городе: Александр Петрович, отец, работал ветеринарным врачом, а позже преподавал латынь и терапию в техникуме, а мама Зоя Григорьевна, по образованию химик-биолог, была учительницей начальных классов в школе.
Девочка росла озорным ребенком, не знавшим запретов. Каждое лето Юля с друзьями проводила на речке, за темный загар дома ее называли Маугли, Цыганочкой или Чингачгуком. Ее мать, некогда мечтавшая стать актрисой, любила ставить дома спектакли, где дочке доставались главные роли и настоящие костюмы, которые женщина сама шила для девочки.
Сегодня празднует 32-й день рождения российская актриса и телеведущая Юлия Зимина.Поздравляем:)
Юлия Зимина серьезно увлекалась музыкой и мечтала стать певицей. В детстве она училась в музыкальной школе по классу фортепиано и при любом удобном случае старалась петь. Ее семья выписывала журнал «Трамвай», к которому прилагались детские пластинки.
После 9-го класса Зимина пыталась поступить в музыкальное училище, но ее не взяли. Девочка была расстроена, но твердо решила осуществить мечту и стать популярной артисткой, а также заняться озвучиванием мультфильмов или танцевать на сцене.
В 1999 году Юлия окончила школу и решила поступать в театральный. В то же время по радио она услышала о наборе на актерский факультет в Саратовскую консерваторию.
Девушка начала готовиться к поступлению, но семья была против таких инициатив, родители пытались отговорить ее. По их мнению, у дочери не было достаточной подготовки, чтобы конкурировать с другими абитуриентами, но именно отсутствие актерской подготовки и сыграло для Зиминой решающую роль.
На вступительных экзаменах преподаватели отдавали предпочтение подросткам, не имевшим театрального опыта, но с запасом врожденного артистизма. Девушку взяли в мастерскую Риммы Беляковой, где она училась до 2003 года.
Театр
Лучшей студентке факультета поступили предложения играть в театрах Саратова и ближайших городов, но Зимина твердо решила работать в Москве.
Юлия собрала вещи и вместе с подругой отправилась в российскую столицу. Она поселилась в квартире у знакомых и стала ходить на пробы во все театры.
Вскоре ее взяли в труппу Классного театра на Белорусской, где она участвовала как в детских спектаклях, так и в серьезных постановках «Семья вурдалаков», «Герой нашего времени» и «Горе от ума».
Позднее актриса сотрудничала с продюсерским центром «Омитра», но с развитием телекарьеры прекратила появляться на театральных подмостках.
Фильмы
В 2004 году началась активная творческая биография Юлии Зиминой. Она узнала о предстоящих съемках долгоиграющего сериала «Кармелита». Благодаря яркой внешности и артистизму девушка вписалась в образ главной героини.
Первоначально актрису пригласили на роль мачехи цыганки Земфиры, так как на фото из портфолио Юлия выглядела старше. Создателей фильма не смущало и то, что Зимина по национальности не цыганка. Потом девушка прошла пробы в качестве отрицательного персонажа Люциты. На роль Кармелиты ее утвердили в последнюю очередь.
Юлия Зимина стала звездой российского кинематографа. На съемках ей пришлось ездить на лошади, прыгать через горящий огонь, она также самостоятельно исполнила песню «Полынь». Кармелита Зарецкая, главный персонаж киноленты, сразу полюбилась телезрителям, а сериал о цыганке пользовался популярностью. Актрису стали узнавать на улицах, у нее появились толпы поклонников. Кинолента стала настоящим успехом в творческой биографии Юлии Зиминой.
ЗИМИНА ЮЛИЯ Родилась 4 июля 1981 года в маленьком посёлке под городом Красный Кут (Саратовская область). Мама.
После такого звездного дебюта артистку стали приглашать в известные телепроекты: сериал «Студенты International», полнометражные фильмы «Рублевка Live», «Контракт на любовь» и «Ясновидящая».
В многосерийном телефильме «Я сыщик» актриса предстала в главной роли сотрудницы детективного агентства, где ее партнером выступил герой Александра Дедюшко. Эти работы так и не смогли превзойти по популярности образ цыганки.
В 2009 году на экраны вышло продолжение «Кармелиты». На этот раз картину показывали в течение двух лет, а количество серий в проекте возросло до 228. Сериал вернул Зимину на вершину популярности.
В 2010 году артистка получила главную роль в полнометражном фильме «Что скрывает любовь», где сыграла практичную и амбициозную девушку Альбину Сергеевну. Актрисе постепенно предлагают основные роли в различных кинолентах, например в сериале «Наследница», который появился на экранах в 2011-м.
В 2016 году вышла картина «Женщина его мечты», в которой актриса сыграла роль красавицы Вероники.В главных ролях в фильме также блистали Юрий Батурин, Константин Соловьёв и Митя Лабуш.
Затем актриса снялась в 2-м сезоне сериала «Ивановы-Ивановы». Комедия с участием Сергея Бурунова и Михаила Трухина в главной роли транслировалась по каналу СТС. В фильме речь пошла о перепутанных в роддоме новорожденных, правда о которых выяснилась с годами.
Актриса и телеведущая Юлия Зимина и фигурист Петр Чернышов
Также Зимина засветилась в кассовых комедиях «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!» и «Вечная жизнь Александра Христофорова». Во втором фильме артистка появилась на экране в компании звезд российского кино Алексея Гуськова, Оксаны Фандеры, Тимофея Трибунцева, Игоря Угольникова.
В 2019 году актриса снялась в криминальном сериале «Три в одном – 5». В фильме речь пошла о тайнах близких людей главной героини Инги (Наталья Рычкова). На одной рабочей площадке режиссер проекта Илья Хотиненко собрал блестящий актерский состав, в который вошли Александр Ратников, Артем Семакин, Сергей Белякович.
Есть в фильмографии артистки и проекты, связанные с дубляжом. Ее голосом говорит Василиса Премудрая в анимационных лентах «Сказочный патруль» и его спин-оффе и «Кощей. Настоящая история». Вторая картина вышла на экраны в 2020 году.
Проекты
В 2006 году актриса впервые стала участницей телевизионного проекта. Им была телеигра «Форт Боярд». Вместе с молодой артисткой в 5-м выпуске передачи снялись Александр Суворов, Алексей Ильин, Надежда Бахтина и другие.
В 2010 году Юлию позвали на роль ведущей утреннего шоу «Доброе утро» на Первом канале, где она работает по сей день в эфирной студии программы. Вместе с другими телеведущими и корреспондентами в течение четырех часов Зимина развлекает телезрителей рассказами о последних новостях и интересных событиях.
Актриса одно время колебалась, прежде чем принять это предложение, ведь не могла представить съемки в пустой студии и общение с телезрителями, которых не видно. Именно поэтому женщина любит принимать на съемках гостей, с которыми можно вести живой диалог.
Елена Ландер
Биография
Елена Ландер — российская актриса и телеведущая, которая с 2014 года каждое утро встречает россиян с экранов телевизоров своей улыбкой. По словам профессиональной артистки, на каждый эфир приходится настраиваться, используя навыки актерского мастерства: несмотря на все жизненные обстоятельства, на работе приходится быть всегда в хорошем расположении духа.
Детство и юность
Актриса Елена Владимировна Федюшина, больше знакомая зрителям как Ландер, — коренная москвичка. Знаменитость родилась в сентябре 1985 года в интеллигентной и творческой семье. Родители Елены имеют непосредственное отношение к актерской профессии. Более того, они сами растят артистов. Владимир Григорьевич Байчер, отец Елены, работает деканом режиссерского факультета ГИТИСа. Мать Наталья Михайловна там же преподает актерское мастерство.
Родители обнаружили у дочери актерские способности довольно рано. Наталья и Владимир отвели Елену в гуманитарный лицей. После окончания образовательного учреждения в 2001 году Ландер поступила в Международный славянский институт имени Г. Р. Державина. Как раз в то время отец Елены вместе с артисткой Людмилой Ивановой набирал в этом вузе актерский курс.
Фильмы и телевидение
Кинематографическая биография Елены Ландер, как и большинства коллег, началась эпизодическими ролями. В 2006 году молодая актриса появилась в фильме «Офицеры», где сыграла представительницу золотой молодежи. В том же году Ландер доверили ключевую роль в сериале «Детективы», который транслировался на Первом канале.
Отличный дебют открыл актрису для российских режиссеров. Создатели кинолент предлагали Елене Ландер поучаствовать в собственных работах.
Кинематографический прорыв случился в 2008 году, когда Ландер снялась в сериалах «Цыганки» и «Ранетки». Последний проект принес немалую известность Елене.
Кинематограф не вытеснил из жизни актрисы театр. Елена, хотя и была занята на съемках, тем не менее не отказалась от сцены, на которой лучше чувствуется связь со зрителями.
В 2009-м актриса перешла в Мелиховский театр «Чеховская студия», где уже 2 года работал в качестве художественного руководителя ее отец. Ландер сыграла в постановках «Дуэль», «Каштанка» и «Старший сын».
В 2013 году актриса пополнила фильмографию мистическим сериалом «Пятая стража», где сыграла в эпизодической роли. Тогда же Ландер решила сменить сферу деятельности: Елена попробовала себя в качестве телеведущей. В 29 лет актриса стала ведущей на израильском телеканале. Но спустя полгода ей предложили сыграть роль в российском телепроекте «Ангел и Демон». Прочитав сценарий, Елена не смогла удержаться от соблазна и отправилась на съемки в Россию.
В ноябре 2014-го Елену Ландер вновь приняли в ряды телеведущих. На этот раз она присоединилась к российским коллегам: Ландер пригласили в соведущие популярного проекта «Утро России».
Елена утверждает, что интерес к журналистике проснулся еще в студенческие годы. В кино и театре актрису больше интересовали исторические роли и персонажи, взятые из реальной жизни. А еще Ландер обожает путешествовать, знакомиться с культурой и кухней разных стран.
В мае 2017 года Елена Ландер и соведущий «Утра России» Владислав Завьялов побывали в Ростове-на-Дону, где состоялась грандиозная телевизионная акция #ЯРоссия. Проект #ЯРоссия создает большой семейный фотоальбом и объединяет жителей страны в одну многонациональную семью.
Личная жизнь
Романы в жизни Елены случались, но их было не так много. Первый начался после поступления в театральный вуз. Между будущей актрисой и студентом 3-го курса Александром Ивановым возникли чувства. Роман развивался постепенно. Молодые люди начали встречаться. Спустя 3 года Елена и Александр поняли, что, кроме дружеских отношений, их ничего не связывает.
Личная жизнь Елены Ландер вновь озарилась романтическим чувством, когда девушке исполнилось 23 года. В то время актриса снималась в «Ранетках», а возлюбленным ее стал ассистент режиссера. Максим Андреев — именно так звали молодого человека, который заинтересовался обаятельной девушкой. Вскоре пара начала жить вместе. Отношения продлились год, после чего молодые люди расстались.
Елена недолго оставалась одна. На девушку обратил внимание израильский предприниматель Томас Ландер, который стал мужем российской телеведущей. Свадьба состоялась в престижном ресторане столицы в 2010 году. Пара не стала откладывать появление детей надолго. Спустя год в Иерусалиме родилась дочь Эстель. Брак актрисы и бизнесмена распался в 2014-м.
Юлия Александровна Зимина
Фото Все
Видео Все
Юлия Зимина в гостях у Красавцев Love Radio
Вечерний Ургант. В гостях у Ивана Светлана Зейналова, Марина Ким и Юлия Зимина. (07.03.2017)
Юлия Зимина даёт интервью Екатерине Вуличенко для 7 дней.ру
Юлия Зимина — биография
Юлия Зимина – известная кино и театральная актриса, ведущая на ТВ. Настоящая слава пришла к ней после дебюта в картине «Кармелита», где ей доверили роль главной героини.
Юлия Зимина не только талантливая актриса, у нее отличный музыкальный слух, невероятная пластичность и упорный спортивный характер. Благодаря такому сочетанию достоинств, она добилась неимоверной популярности, имеет миллионную армию поклонников, востребована в кино и на ТВ. Буквально с дебютной роли актриса приобрела мега популярность, и продолжает радовать своих фанатов новыми интересными проектами.
Детство
Родилась Юлия в небольшом городке под названием Красный Кут близ Саратова, в семье, очень далекой от мира искусства. Отца звали Александр Зимин, он ветеринарный врач, потом стал преподавателем латыни и терапии в ветеринарном техникуме. Мама – Зоя Зимина, имеет диплом химика-биолога, но работала в обычной школе учителем начальных классов. Непосредственное отношение к творчеству имела только старшая сестра Юлии – Елена, которая училась на факультете искусствоведения и после получения диплома устроилась в местный дворец культуры руководителем народного хора.
Юлия Зимина в детстве
Юле ничего не запрещали, она росла очень озорной и свободолюбивой девочкой. Она днями пропадала на речке, загорала до черноты, за что получала соответствующие прозвища – цыганочка, Маугли, Чингачгук. В детстве ее мама тоже мечтала о карьере актрисы, поэтому дома часто устраивались небольшие спектакли, в которых Юля всегда играла главную героиню. Причем костюмы шились самые настоящие, маме хотелось порадовать своих дочек.
Идеальный слух у нее проявился очень рано, Юлю отдали в музыкальную школу, где она брала уроки игры на фортепиано. Кроме этого ей очень нравилось петь, и девочка везде старалась продемонстрировать свое умение. Родители в свое время подписались на детский журнал под названием «Трамвай», в каждом номере которого приходила и детская пластинка. После окончания девяти классов, Юлия предприняла попытку продолжить обучение в музыкальном училище, но ее не приняли. Она очень расстроилась, но именно тогда дала себе обещание, что обязательно станет известной артисткой, будет озвучивать мультфильмы, или сделает карьеру танцовщицы.
После окончания школы в 1999-м, Зимина приняла решение о поступлении в театральный вуз. И как раз в это время по радио сказали, что Саратовская консерватория набирает студентов на актерский факультет.
Юлия принялась старательно готовиться к экзаменам. Родители начали активно отговаривать дочь от опрометчивого решения, они говорили, что отсутствие нужной подготовки приведет к провалу испытаний, но девушка настояла на своем. И оказалась права. Преподаватели искали подростков с природным артистизмом, и не обращали внимания на отсутствие опыта работы в кино или театре. Зимина стала студенткой в том же году, ее наставницей была Римма Белякова. Диплом об окончании вуза Юлия получила в 2003 году.
Она была лучшей на факультете, поэтому могла сама выбрать любой театр Саратова или другого большого города. Но амбициозная девушка сразу замахнулась на столицу.
Новоиспеченная актриса вместе с подружкой уехала в Москву, поселилась у каких-то знакомых, и посещала кастинги всех столичных театров. Ей повезло оказаться в труппе «Классного Театра», расположенного на Белорусской, с которого и началась ее творческая биография. Там ее сразу задействовали в детский и взрослый репертуар. Зимина появилась в спектаклях «Герой нашего времени», «Семья вурдалаков», «Горе от ума». Театр занимал все ее время, но девушке этого было мало, ей хотелось реализоваться и в кинематографе.
Фильмы
В 2004-м Зимина случайно узнает о проведении кастинга для многосерийного проекта «Кармелита», и без колебаний отправляется попытать счастья. Яркая внешность и врожденный артистизм помогли ей побороться за роль ключевой героини картины. Вначале режиссер видел в ней мачеху цыганки по имени Земфира, потому что на фото Зимина выглядела несколько старше, чем в жизни. Но после проб ее утвердили на роль Люциты, отрицательной героини. И только перед непосредственным началом съемок ей отдали центральную роль – Кармелиту.
Юлия Зимина в сериале «Кармелита»
После выхода на экраны этого сериала Зимина мгновенно приобрела статус звезды отечественного кино. Много трюков девушка выполняла сама, ей пришлось освоить навыки езды на лошади, прыгнуть прямо в горящее пламя, а еще самой спеть композицию «Полынь». Зрители мгновенно полюбили ее Кармелиту Зарецкую, сериал стал очень популярным. Юлия стала узнаваема, она не могла спокойно ходить по улице, обзавелась тысячной армией поклонников.
Сюжет картины построен на близких каждому человеку чувствах – любви, зависти, ненависти. Кармелита – дочь цыганского барона, но любит русского парня Максима Орлова в исполнении Алексея Ильина. Цыганка решила нарушить традиции своего народа, отказаться от свадьбы с цыганом Миро Милехиным, несмотря на его обаяние и благородство. Роль цыгана исполнил Александр Суворов. Эта любовная история понравилась миллионам зрителей, которые с интересом наблюдали за ее развитием, и принесла настоящий триумф Зиминой.
Невероятно успешный дебют серьезно повлиял на востребованность актрисы. Она начала получать приглашения на участие в популярных телепроектах. Юлия засветилась в игре «Форт Боярд», потом ее позвали на съемочную площадку сериала «Студенты International», в полнометражные ленты «Контракт на любовь», «Рублевка Live», «Ясновидящая». Затем фильмография актрисы пополнилась многосерийным проектом «Я сыщик», где она сыграла главную роль – детектива в паре с Александром Дедюшко. Однако ни один из этих фильмов не затмил ее «Кармелиту».
Юлия Зимина в фильме «Я сыщик»
В 2009-м создатели «Кармелиты» решились на съемки продолжения полюбившейся истории о цыганке. Картина шла на телеэкранах на протяжении двух лет, всего было снято 228 серий. После этого проекта Юлия снова оказалась на пике славы и зрительской любви.
В 2010-м Зимину пригласили на ТВ, попробовать себя в роли ведущей программы «Доброе утро», которую транслирует Первый канал. Она согласилась, и вот уже долгих десять лет появляется в эфире каждое утро. На протяжении четырех часов Зимина рассказывает последние новости, делится интересными событиями, приглашает в эфир других ведущих и корреспондентов, в общем, утро каждого россиянина начинается с эфира Юлии Зиминой.
Поначалу она долго не решалась давать согласие на эту работу. Актриса не привыкла работать в пустой аудитории, общаясь со зрителями через экран. Может быть, поэтому она с таким удовольствием встречает всех гостей студии, чтобы пообщаться с ними вживую.
В 2010-м актрису пригласили на съемочную площадку полнометражной ленты «Что скрывает любовь». Зимина сыграла роль главной героини – амбициозной и очень практичной девушки Альбины Сергеевны. Спустя год в ее карьере случилась еще одна главная роль – в сериале «Наследница».
Юлия Зимина в сериале «Наследница»
Параллельно с этим Юлия продолжает принимать предложения от организаторов различных шоу, и в том же, 2010 году участвовала в проекте «Танцы со звездами», где ее партнером стал Николай Пантюхин, а потом его заменил Александр Пашков. В 2013 году ее позвали на очередные съемки «Ледникового периода», где Зимина танцевала с прославленным фигуристом Петром Чернышевым.
В 2016-м Зимина попала на съемки фильма «Женщина его мечты», где перевоплотилась в красавицу Веронику, журналистку женского журнала. Она заспорила со своими коллегами, что сможет написать статью под названием «Что хотят мужчины» лучше, чем они. Каждой из трех девушек редактор дал месяц на то, чтобы собрать материал и сдать его в печать.
Одновременно с этим Юлия снялась в детективном сериале «Тот, кто читает мысли», где сыграла второстепенную героиню.
Летом того же, 2016-го, в интернете прошел слух, что у Зиминой диагностировали онкологию, но потом выяснилось, что это неправда. Оказывается, такой диагноз поставили актрисе Юлии Латышевой, с которой и перепутали Зимину. А девушки действительно чем-то похожи друг на друга.
В марте 2017-го Зимина, Марина Ким и Светлана Зейналова появились в программе «Вечерний Ургант», где поделились со зрителями подробностями подготовки к выходу утренних эфиров «Доброго утра» на Первом канале. Юлия не отказывает журналистам во встречах, охотно дает интервью, отвечает на самые каверзные вопросы, касающиеся ее биографии, детских и юношеских лет. Больше всего журналистов интересует, как у нее получается столько лет оставаться в прекрасной физической форме, как сохранить стройность фигуры, которую не стыдно продемонстрировать поклонникам на многочисленных фото в купальнике.
Рост актрисы составляет 165 см, вес всего 52 кг. Зимина утверждает, что ни в чем себя не ограничивает, кроме мучного. Вместо любимых пирожков и булочек Юлия ест воблу.
Поклонники продолжают пристально следить за развитием профессиональной карьеры своего кумира, но кроме этого их интересует и личная жизнь звезды.
Личная жизнь
Юлия не любит отвечать на вопросы о личном, отказывается комментировать все, что происходит вне рабочего процесса. Именно эта недосказанность и провоцирует слухи о многочисленных романтических отношениях девушки, о том, что она несколько раз выходила замуж. Первый раз ее позвали замуж в пятнадцатилетнем возрасте, но она отказала, потому что ей не хотелось замужества без настоящего чувства.
На съемочной площадке «Кармелиты» Зимина впервые увидела своего коллегу Владимира Череповского, к которому почувствовала симпатию. Вскоре их отношения перешли в фазу романтических, но длились они недолго. Владимир был патологически ревнив, и ей это очень не нравилось. Об этом романе Зимина говорить вообще не любит.
Юлия Зимина с Максимом Щеголевым
В 2010-м на съемочной площадке продолжения «Кармелиты» Зимина познакомилась с Максимом Щеголевым. В то время он был в браке с Аллой Казаковой, воспитывал двух дочерей, но, несмотря на это, у них начался роман длиной в три года. Они встречались тайно, которая раскрылась после откровенного интервью Максима и публикации совместных фото влюбленных на странице Юлии в Фейсбук. Они расстались после трех лет тайных встреч.
В 2013-м, на съемках «Ледникового периода» Зимину заподозрили в романтических отношениях с Ильей Авербухом, который ее тренировал. Этот вывод журналисты сделали после того, как Илья слишком бурно отреагировал на успешное выступление актрисы. Но Юлия не раз заявляла, что их связывают чисто дружески отношения, без малейшего намека на интимность.
В прессе появилась информация, что новый возлюбленный Юлии – ведущий ТВ Тимур Соловьев, но никаких подтверждений этим публикациям не нашлось.
Зимина всегда говорила, что очень хочет любящего супруга и детей. В 2015-м стало известно, что она родила дочку Симону. Юлия не спешила рассказать общественности о своем избраннике и отце ее ребенка, и только спустя некоторое время выяснилось, что его зовут Андрей Карр, что он профессиональный серфер. Он представитель элитных серфингистов, покоряющих 20-метровые океанские волны. Андрей выходец из спортивной семьи, где дедушка и мама — профессиональные альпинисты.
Юлия Зимина и Андрей Карр
Больше Юлия не скрывает своего супруга, напротив, посещает все светские мероприятия в его сопровождении. Так, они появились вместе в 2017-м, в Ростове-на-Дону, на церемонии, посвященной открытию фестиваля BRIDE of ARTS.
Юлия Зимина сегодня
В 2018-м актрису пригласили на съемки второго сезона многосерийного проекта «Ивановы-Ивановы», в котором главных героев сыграли Михаил Трухин и Сергей Бурунов. Сериал вышел на канале СТС.
После этого Юлия снялась в комедийных лентах «Вечная жизнь Александра Христофорова» и «Ну, здравствуй, Оксана Соколова!». Партнерами Зиминой по первому фильму стали прославленные актеры отечественного кинематографа – Оксана Фандера, Алексей Гуськов, Игорь Угольников, Тимофей Трибунцев.
Юлия Зимина по-прежнему является ведущей передачи «Доброе утро».