акция дари добро в детском саду
Благотворительная акция «Дари добро»
Светлана Ефремова
Благотворительная акция «Дари добро»
Доброта это то, что может услышать глухой и увидеть слепой, а истинная доброта заключается в благожелательном отношении к людям!
«Дари добро» под таким названием 12 февраля прошла благотворительная акция в нашем детском саду «Чайка». В гости к дошколятам пришли ученики школы №11. В ходе акции педагогами, детьми школы и их родителями были собраны игрушки и видеодиски с мультфильмами, которые они и подарили детсадовцам.
Школьники порадовали детей не только подарками, но и тем, что организовали совместные подвижные игры. Всем было хорошо и весело!
Хочется сказать, что акция «Дари добро» очень нужная и полезная для людей любого возраста. Добрые дела наших сотрудников, родителей, ребят, на этом еще не заканчиваются. Ведь совершают они их не для фотографий, отчетов, а по зову сердца и совести.
Давайте же делать добрые дела вместе! Вместе можно сделать мир лучше!
Фотоотчет об акции «Чудеса на Рождество. Дари добро!» Мудрые говорят, что на красоте и доброте держится человечество, иные – что доброта и милосердие уходят впрошлое, что наше время.
Акция «Твори добро» В преддверии праздника «День бабушек и дедушек» МДОУ ЦРР – д/с № 15 с 18 по 25 октября 2018 года проводилась акция «Твори добро». 28 октября,.
Фотоотчет «Благотворительная акция «Дорогою добра» «Дорогою добра» — акция «Дарим подарки просто так!» Админитрация МКОУ «Прогимназия N9 «Ручеек» г. Хасавюрт 19 октября посетила ГБУ РД.
Фотоотчет «Благотворительная акция «Крышка-малышка» Цель акции заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый.
Благотворительная акция «Подари детям тепло» Благотворительная акция «Подари тепло детям» в МБДОУ «Большберезниковский детский сад «Теремок» С 5 декабря по 15 декабря 2018году в МБДОУ.
Благотворительная акция «Разноцветные носочки» В Детском саду «№135» «Аленький цветочек» с первого октября 2018года, в рамках волонтерского года, стартовала благотворительная акция «Разноцветные.
Конспект интегрированного занятия по развитию речи «Дари добро» во второй младшей группе Конспект интегрированного занятия «Дари добро» (вторая младшая группа) Воспитатель: Горошникова С. В. МБДОУ д/с № 244 г. Барнаул 2016.
Конспект интегрированной ООД во второй младшей группе «Дари добро» Конспект интегрированной ООД во второй младшей группе «Дари добро» Цель: формировать представления о мире любви и добрых чувств; развивать.
Акция «Твори добро на всей земле, твори добро другим во благо» Доброта – это единственное одеяние, которое никогда не ветшает. Генри Дейвид Говорят, что если есть в человеке доброта, человечность, чуткость,.
Проект «Дари добро»
Проект » Дари добро«
Участники проекта: дети подготовительной группы, воспитатели, музыкальный руководитель, родители.
Тип проекта: познавательно- творческий, долгосрочный.
Цель проекта: Развитие и обогащение социально-личностного опыта посредством включения детей в сферу межличностного взаимодействия.
1. Формировать общую культуру личности ребёнка;
2. Развивать духовно- нравственные и социокультурные ценности, нормы поведения в интересах ребёнка, семьи, общества;
3. Активизировать познавательную и умственную деятельность дошкольников в процессе прослушивания и исполнения музыкальных произведений;
4. Развивать общение и взаимодействие ребёнка со взрослыми и сверстниками через музыкальную деятельность;
5. Формировать уважительное отношение и чувства принадлежности к своей семье и к сообществу детей и взрослых;
6. Воспитывать моральные и нравственные ценности принятые в обществе в процессе прослушивания и исполнения музыкальных произведений, передавать образы в музыкальных играх и хороводах, применяя танцевальные движения и импровизации в музыкальных этюдах;
7. Реализовать самостоятельную творческую деятельность детей
(изобразительную, музыкальную, конструктивную).
Актуальность проекта: Обусловлена необходимостью дружеских взаимоотношений, развитию нравственных качеств у детей дошкольного возраста. Для дошкольной педагогики становится актуальным поиск эффективных путей и средств формирования взаимоотношений, влияющих на становление общественно ценных качеств личности ребёнка и определяющих его поведение в обществе сверстников. Музыка- важнейшее средство эмоционального развития ребёнка. Постигая красоту в музыке, ребёнок учится ценить её в жизни, в человеческих отношениях. С восприятия и познания красоты начинается воспитание эмоциональной культуры, воспитания чувств. Человек не может жить без общения с другими людьми, он никогда не станет человеком, если рядом не будет другого человека- источника внимание и поддержки, партнёра по игре и труду, песне, танцу, носителя знаний об окружающем мире и способа его познания. Доброта- жемчужина души. Люди с благодарностью помнят добро и тех, кто делает добрые дела, рассказывают о них детям, внукам, окружающим людям,поэтому говорится : » Добро не горит и не тонет«.
Этапы проекта:
Постановка цели и задач, определение направлений, объектов и методов исследования, подготовительная работа с детьми, воспитанниками центра » Подснежник», педагогами, администрацией центра, администрацией ДОУ, родителями.
Цикл НОД по теме проекта, разучивание музыкального и литературного репертуара, подбор игр, изготовление сувениров и подарков.
Выставка рисунков : » От добра и солнцу ярче«, концерт для детей центра » Подснежник» » Осенние узоры». Совместный праздник «Рождественские посиделки», » Весну встречаем- друзей приглашаем», организация волонтёрской акции :» Подарки для детей из центра» Подснежник».Концерт во дворце культуры: » Горизонт»- » Неделя добра«.
Презентация опыта на сайте ДОУ и в средствах массовой информации.
Мероприятия проекта:
«Характер и качества человека : доброта, верность, забота, щедрость»;
«Добрые сказки, стихи и песни»»
«Прекрасный мир музыки»;
» Для чего нужны друзья»;
» Доброта- жемчужина души«;
» По дороге добрых сказок«
» Доброе дело два века живёт«
» Путешествие по дороге добра«
» Кто без друга проживёт?»
3.Чтение художественной литературы:
-Пословицы, поговорки о доброте, заботе, щедрости;
-Русские народные сказки:
«Хаврошечка» обр. А. Толстого, » Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» обр. А. Толстого.
— Ненецкаие народные сказки:
» Кукушка», » Айога» перевод К. Шаврова.
«Уехали» А. Барто, » Серебряное копытце» П. Бажов,» » Цветик- семицветик» В. Катаев, » Почему» В. Асеева; » Плохо», » Волшебное слово» В. Асеевой.
Песни: » Если добрый ты» Б. Савельев, » Нашей маме» Л. Бояркина,
» Улыбка» В. Шаинского, » Не обижайте муравья» А. Абелян,
«Если добрый ты» В. Шаинский, » Мир похож на цветной луг» Б. Савельев.
Слушание музыкальных произведений: » Петя и волк» С. Прокофьев,
» Болезнь куклы» П. Чайковский, » Шарманка» Д. Шостакович.
Театральные постановки:Инсценировка: » Будьте добры«, » Сказка в подарок», » Как мишка друзей искал»,» Мешок яблок».
Музыкально- ритмическая деятельность:Коммуникативные игры: И. Картушиной, коммуникативные танцы А. Буренина, СА-фи- дансе (Фирилёва)
» Улыбка доброты«- конструирование из бумаги;
«Наши добрые сердца«- пластилиновая картина;
«Кого люблю, тому дарю»-квиллинг;
» Новогодние игрушки- подарки к рождеству»- бумагопластика;
«От добра и солнцу ярче«- выставка детских работ;
» В гости к друзьям»- фотоколлаж;
» Подарки своими руками»- ярмарка талантов;
Создание презентации : » Дорогой добра«;
Концерт для детей младших групп: » Добрые сказки для малышей«;
Оформление родительского уголка: » Сделай мир добрее«;
Статья в газете » Новости Режа» от 18.01.2019.: » Доброта сердца пусть согревает».
Результаты проекта:
— освоение духовно- нравственных ценностей и норм поведения;
— проявление уважительного отношения к другим детям и взрослым;
— обогащение словарного запаса детей по теме проекта;
— приобретение практического навыка;
— усвоение моральных и нравственных ценностей.
Реализация проекта:
1. Беседы по теме проекта.
2. Непосредственно образовательная деятельность
3. Разучивание песен, стихов, игр, танцев.
4. Поисково-познавательная деятельность.
5. Продуктивная деятельность.
6. Создание выставок.
7. Проведение концертов, акций.
8. Коммуникативные игры, режиссёрские, театрализованные, настольные, хороводные, подвижные.
9. Просмотр мультфильмов.
11. Работа с родителями.
12. Волонтёрские акции.
13. Разучивание пословиц и поговорок о доброте.
«Добро другу — добро по кругу» (фотоотчёт) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов в 1992 году. Проведение Международного дня инвалидов направлено.
Фотоотчет «Флешмоб «Дари добро» Фотоотчет: «Флешмоб – ДАРИ ДОБРО».Наши педагоги идут в ногу со временем и используют в работе с родителями современные формы. В течение.
Добро на Земле! Добро на Земле!Добро по земле прошагало, И стало всем людям светлей И сердце вдруг нежностью задышало, Глядя на других людей! Будьте добрее.
Фоторепортаж «Флешмоб «Дари добро!» Фоторепортаж «Флешмоб «Дари добро!»» В 2016 г. в нашем дошкольном учреждении реализовывался детско-родительский проект «Мастерская добрых.
Классный час в 1 классе «Добро и зло» Тема: «Добро и зло» Форма: Классный час. Класс: Первый. Цели: 1. Способствовать формированию представлений детей о добре и зле; 2. На примере.
Мастер класс «Изготовление волонтёрской атрибутики. Флажок «Дари добро» Мастер класс. Изготовление волонтёрской атрибутики. Флажок «Дари добро». В нашем детским саду Воспитатель Новикова Е. Л. поддержала всероссийское.
НОД «Твори добро» Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. Л. Бетховен Задачи: Образовательные: Познакомить детей с понятием.
Проект в старшей группе по социально-коммуникативному развитию «Спешите делать добро» Разрешите представить Вашему вниманию проект по социально-коммуникативному развитию «Спешите делать добро». Вы скажите, тема не новая.
Творческий проект художественно-эстетической направленности «Добро пожаловать в музей» Творческий проект художественно-эстетической направленности «Добро пожаловать в музей» Пояснительная записка. Процесс обновления образования,.
Праздник «Дари добро»
Манкова Наталия
Праздник «Дари добро»
Дари добро
(праздник по итогам благотворительной акции «Дари добро!»)
Участники: дети среднего и старшего дошкольного возраста, педагоги и родители (представители семей, попавших в трудную жизненную ситуацию).
Предварительная работа: акция «Дари добро» (сбор материальной помощи (детские вещи, игрушки, канцелярские принадлежности и пр.) для семей ДОУ, попавших в трудную жизненную ситуацию).
Слайд 1 – красивый фон
Ведущий. Придумано кем-то просто и мудро
При встрече здороваться: «Доброе утро!»
Доброе утро солнцу и птицам!
Доброе утро улыбчивым лицам!
И каждый становится добрым, доверчивым….
Пусть доброе утро длится до вечера!
Дорогие ребята, уважаемые наши гости! Я приглашаю вас сегодня отправиться в удивительное путешествие – по стране Доброты! Может быть, кто-нибудь из вас уже был в этой стране? (Ответы присутствующих.) А отправимся мы с вами на фургончике доброго дядюшки Мокуса вместе с маленьким Фунтиком. Всем, кто отправляется в путь, желают … (доброй дороги).
Слайд 2 – песенка «Доброта» + фон (страна Доброты)
(дети выполняют музыкально-ритмические движения)
Ведущий. А вот и страна доброты! Давайте знакомиться со страной Доброты и её жителями. В стране Доброты живёт много добрых слов. Добрые слова – это то, что каждый день наполняет нашу жизнь радостью и душевным теплом. Добрые слова – это то, что окрыляет и вдохновляет. А вот и они! Встречают нас!
Слайд 3 – «добрые слова» (смайлики)
Игра «Назови доброе слово»
(дети называют добрые слова: доброе утро, здравствуй, спасибо, добрый вечер, будьте здоровы, благодарю, пожалуйста и пр.)
Слайд 4 – «добрые слова-пословицы» (группы смайликов)
Игра «Пословицы и поговорки»
Взрослые участники праздника вспоминают пословицы и поговорки о добре и доброте:
• Добрые слова дороже денег
• Доброе дело два века живёт
• Жизнь дана на добрые дела
• Добро – не лихо, ходит тихо
• Доброе дело без награды не останется
• Доброму – добрая и память
• На добрый привет добрый и ответ
• Мир не без добрых людей
• Добрая семья прибавит разума-ума
• Про доброе дело говори смело)
Ведущий. К нам спешат и другие жители страны Доброты!
Слайд 5 – нотки и скрипичный ключ («живые»)
Ведущий. Как вы думаете, кто это? (Ответы участников.) Это добрые песни! Да-да, в стране Доброты живут и добрые песни. О чём же поётся в этих песнях? (Ответы: о доброте и добре, о дружбе и друзьях, о любви к Родине и близким людям и пр.)
Слайд 6 – видеоклип на «Песню о доброте» Татьяны Мухаметшиной + фон (страна Доброты)
Ведущий. А рядом с добрыми песнями живут и добрые танцы, как, например, этот современный танец, который сопровождает песню о нашей великой России.
Современный танец «Нанотехнология»
(танцуют дети старшего дошкольного возраста)
Слайд 7 – поляна Добрых дел
Вед ущий. А вот перед нами и поляна Добрых дел! В стране Доброты есть такая традиция: все гости, прибывающие в страну должны посадить цветы на поляну Добрых дел. Но посадить их не так-то и просто! Надо вспомнить, какие добрые дела вы недавно совершили.
Игра «Добрые дела»
(участники праздника называют добрые дела,
доброе дело – на поляне появляется цветок (клик – 7+1)
Ведущий. Какая красивая у нас получилась поляна Добрых дел! Слышите?. На нашу поляну уже спешит ещё одна добрая песенка, а вместе с ней и добрый танец!
Хоровод «Ай, заинька!» (Иван Купала)
(танцуют дети среднего дошкольного возраста)
Ведущий. Вот мы и познакомились почти со всеми жителями страны Доброты: добрыми словами, добрыми делами, добрыми песнями и танцами. А без кого не было бы ни добрых слов, ни добрых дел, ни добрых песен и танцев? (Без человека – без добрых людей) Конечно, главные жители страны Доброты – добрые люди!
Слайд 8 – страна Добра
Сценка «Поделись счастьем»
Девочка (Ульяна) сидит на скамеечке и рассматривает «счастье» в ладошке. К ней подходит другая девочка (Саша).
Саша: Что это у тебя в руке?
Саша: Почему такое маленькое?
Ульяна: Оно только моё. Зато, смотри, какое – лучистое и красивое!
Ульяна: Хочешь кусочек?
Ульяна: Давай ладошку, я поделюсь!
Кладёт в ладошку Саше кусочек «счастья».
Саша: Ой, какое оно тёплое!
Саша: Очень… Спасибо! А если я с кем-то поделюсь?
Ульяна: Тогда у тебя прибавится твоего счастья.
Ульяна: Не знаю. Только потом оно станет ещё более тёплым. Делись им. Ведь многим его не хватает.
Девочки берутся за руки и уходят.
Ведущий. У нас задача так проста:
Дарить добро от сердца к сердцу.
И в ваше сердце поскорей
Вы доброте откройте дверцу!
Танец «Твори добро» (на одноимённую песню Шуры)
(танцуют дети старшего дошкольного возраста вместе с педагогами)
Дети раздают всем участникам праздника белых бумажных журавликов.
Педагоги вручают подарки семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Педагоги.
1. Добро творить, как воздухом дышать –
Потребность людям данная от бога,
Лучами сердца мир отогревать
И отдавать, и не считать, что отдал много.
2. Добро творите безвозмездно,
С открытым сердцем и душой.
В нём радость, счастье и покой.
3. Добро вершат не за гроши,
Не ждут ни премий, ни наград.
Благое дело – дар души,
Подаркам каждый всегда рад.
4. Пускай исчезнет в мире зло,
И навсегда уйдут напасти.
Дарите радость и добро,
Желайте искренне всем счастья!
Слайд 9 – дорога добра
Песня «Дорогою добра» (сл. Ю. Энтина, муз. М. Минкова)
(в исполнении педагогов ДОУ)
Текст песни «Дорогою добра»
1. Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра?
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
2. Забудь свои заботы,
Не хнычь, когда судьба себя ведёт не как сестра.
Но если с другом худо,
Спеши к нему, всегда веди
Но если с другом худо,
Спеши к нему, всегда веди
3. Ах, сколько будет разных
Сомнений и соблазнов,
Не забывай, что это жизнь, не детская игра.
Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
4. Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой,
Куда по свету белому отправиться с утра?
Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
Ты прочь гони соблазны,
Усвой закон негласный,
Иди, мой друг, всегда иди
«Добро другу — добро по кругу» (фотоотчёт) Генеральная Ассамблея ООН провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов в 1992 году. Проведение Международного дня инвалидов направлено.
Фотоотчет «Флешмоб «Дари добро» Фотоотчет: «Флешмоб – ДАРИ ДОБРО».Наши педагоги идут в ногу со временем и используют в работе с родителями современные формы. В течение.
Добро на Земле! Добро на Земле!Добро по земле прошагало, И стало всем людям светлей И сердце вдруг нежностью задышало, Глядя на других людей! Будьте добрее.
Фоторепортаж «Флешмоб «Дари добро!» Фоторепортаж «Флешмоб «Дари добро!»» В 2016 г. в нашем дошкольном учреждении реализовывался детско-родительский проект «Мастерская добрых.
Акция «Дари добро»
Диана Свиридова
Акция «Дари добро»
«ДАРИ ДОБРО»
«Дари добро» под таким названием прошла благотворительная акция в детском саду №41 «Почемучка. И мы очень рады, что нам была предоставлена прекрасная возможность, помочь детям и их родителям которые по велению судьбы оказались в трудной жизненной ситуации.
На нашем благотворительном мероприятии, мы порадовались за тех детей и взрослых, которые не остались равнодушными и протянули руку помощи нуждающимся, за тех, благодаря которым, мир наш сегодня стал чуточку добрее, а людей, готовых сделать доброе дело, поделиться душевной теплотой и заботой стало больше и это, пожалуй, самое главное. Также призвали всех присутствующих взрослых, ребят, дарить добро, не скупиться на маленькие проявления человечности по отношению к другим.
Во время проведения акции мы передали вещи,
собранные благодаря всем участникам образовательного процесса, «Центру социальной помощи семье и детям города Юрги».
Также в ходе акции педагогами и детьми было организовано благотворительное мероприятие. Где дети читали стихи о добре, пели песни, показали сказку «Добрые поступки».
Хочется сказать, что акция «Дари добро» очень нужная и полезная для людей любого возраста. Добрые дела наших сотрудников, родителей, ребят, на этом еще не заканчиваются. Ведь совершают они их не для фотографий, отчетов, а по зову сердца и совести.
Давайте же делать добрые дела вместе! Вместе можно сделать мир лучше!
Ведь доброта это то, что может услышать глухой и увидеть слепой, а истинная доброта заключается в благожелательном отношении к людям!
«Дари добро другим». Музыкально-театрализованное представление «Волшебный шиповник» в подготовительной группе. Презентация проекта «Дари добро другим» Музыкально-театрализованное представление в подготовительной группе. Тема: Волшебный шиповник. Цель:.
«Дари добро на всей Земле» (закрытие благотворительного марафона) Зал украшен. (под музыку «Маленький принц» идёт презентация, ведущий говорит) Ведущий: Я видела чудо на свете, Когда, словно льдинка весной,.
Благотворительная Новогодняя акция «Делаем Добро вместе» Накануне Нового года во второй младшей группе «Почемучки» МДОУ№30 г. Ржева была проведена благотворительная акция «Делаем добро вместе».
Конспект открытого занятия в разновозрастной группе «Дари добро» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад Улыбка» Конспект открытого занятия в разновозрастной.
Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Дари добро» 07 ноября 2016 Конспект интегрированного занятия во второй младшей группе «Дари добро» Интегрированное занятие во второй младшей группе.
Конспект занятия кружка «Дари друг другу доброту» для детей старшего дошкольного возраста Тема: «Чудный старец» Конспект-сценарий занятия кружка Направление: познавательное. Возраст воспитанников: Дети подготовительной к школе группы 6-7 лет, в количестве.
Педагогический проект «Дари добро» для 7–9 классов воспитанников детского дома Проект «Дари добро» Актуальность: Анализ работы детского дома показывает, что воспитание детей сегодня отстаёт от реальных потребностей.
Проектная деятельность в старшей группе ДОУ «Дари добро» Проектная деятельность в старшей группе ДОУ. 1 Название проекта Дари добро. 2 Тема проекта : Неделя доброты. 3 Проблемное поле проекта:Что.
Родительское собрание «Дари добро» РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ. Цель: активизация родительского участия в воспитании детей. Ход собрания: Выступление воспитателя о воспитании доброты.
Весёлые старты в рамках проекта «Дари добро детям!» Цель и задачи: • Укрепление здоровья детей и взрослых; • Совершенствование связи взрослых и детей через привлечение спонсоров к совместным.