акция российский триколор ко дню флага
Онлайн-флешмоб «Цвета Российского Флага»
Завершился прием заявок на участие в онлайн-флешмобе «Цвета Российского Флага», приуроченном к Дню Государственного флага Российской Федерации.
Всего для онлайн-флешмоба интернет-пользователи сделали около тысячи патриотических снимков. Жители из 50 регионов нашей страны прислали свои фотографии с триколором. Самыми активными стали участники из Воронежской области, Кемеровской области, Курской области, Нижегородской области, Республики Крым, Свердловской области, Тверской области, Тюменской области. Также свои фотоработы прислали участники из Республики Беларусь.
Самыми юными участниками, которым еще не исполнилось и двух лет, стали: Неб Ева и Танильцев Данил из Курганской области, Антропова Варвара и Емельянов Максим из города Тюмень.
Участникам флешмоба было предложено сделать символический триколор своими руками, и сотни людей с удовольствием подхватили эту идею. Российского флаг делали из цветов, ягод, канцелярских принадлежностей, вязали, делали аппликации, пекли торты и, конечно же, охотно фотографировались сами.
Акция российский триколор ко дню флага
Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.
Мы приглашаем вас принять участие во Всероссийской акции, посвященной Дню Государственного флага России.
Формат № 1. Акция «Занимательная история флага с РДШ»
Внеси свой вклад в создание большого ролика Российского движения школьников «Занимательная история флага с РДШ» (до 20.08.2021)
Нужно записать видеоролик длительностью до 1 минуты, рассказать один из фактов истории флага Российской Федерации (начиная с 1668 года).
Формат видеоролика горизонтальный, записанный без использования музыкальной подложки. Видеоролики публикуются в социальных сетях: «Вконтакте», «Инстаграм», Tik-Tok под хештегами: #РДШ #ДеньФлагаРФ #ИсторияФлагасРДШ (не забудьте открыть страницу)
Срок реализации: до 20 августа 2021 г. (включительно)
Формат № 2. Челлендж «Триколор объединяет»
Принимай участие в челлендже!
Нужно снять короткий видеоролик (до 15 секунд), в котором вы передаете Государственный флаг Российской Федерации участникам челленджа из других населенных пунктов Российской Федерации. Покажи объединяющую роль флага страны!
Необходимо записать вертикальное видео передачи Государственного флага Российской Федерации, где участник принимает его справа относительно себя (слева со стороны зрителя) и передает его участнику слева (справа со стороны зрителя).
Передача происходит под песню «Порушка-Параня».
Нужная версия песни и видео-пример размещены по ссылке (материалы будут с 9 августа)
Приветствуется, если в ролике будет задействовано как можно больше участников.
Видеоролик челленджа публикуется в социальных сетях: «Вконтакте», «Инстаграм», Tik-Tok под хештегами: #РДШ #ДеньФлагаРФ #ТриколорОбъединяет с отметкой нескольких друзей, которым предлагается присоединиться к Акции.
Срок реализации: до 22 августа 2021 г. (включительно)
Формат №3. Акция «Тематическая аватарка»
Участникам акции предлагается сделать и разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку.
Рамки можно найти в социальных сетях Российского движения школьников или скачать по ссылке
Порядок установки рамки:
Более подробно ознакомиться с информацией о каждом формате можно в разделе «Номинации».
Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте, предварительно скачав и распечатав СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.
Акция российский триколор ко дню флага
Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте.
День Государственного флага отмечается 22 августа 2020 года. Предлагаем принять участие в следующих форматах проведения Всероссийской акции:
Формат № 1. Развлекательно-познавательная викторина «День Государственного Флага»
22 августа 2020 года в 11:00 по московскому времени в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus) пройдет прямой эфир, в рамках которого состоится игра-викторина на знание фактов о Государственной символике страны.
Участие в викторине индивидуальное, общее количество участников до 500 человек. Для участия необходимо электронное устройство с выходом в интернет. На электронном устройстве участнику необходимо подключиться к прямому эфиру и ответить на вопросы через платформу викторины (myquiz.ru), ссылка на которую будет опубликована вместе с трансляцией.
Для участия необходимо заранее зарегистрироваться на платформе проведения игры-викторины (myquiz.ru).
Вопросы будут озвучиваться ведущим во время прямого эфира, а также дублироваться на платформе. Для удобства рекомендуется использовать два электронных устройства.
10 участников-победителей, набравших наибольшее количество баллов, получат памятные подарки от Российского движения школьников. За каждый правильный ответ на вопрос участникам начисляются баллы (на количество которых будет влиять скорость ответа: чем быстрее дан правильный ответ, тем больше баллов получает участник; наименьшее количество баллов получает участник, который дал верный ответ последним).
Подсчет баллов происходит автоматически через платформу викторины (myquiz.ru). Список победителей будет доступен всем участникам сразу по окончанию. При одинаковом количестве баллов – выше в рейтинге становится тот участник, который быстрее ответил на последний вопрос.
Для получения памятных подарков победителям, набравшим наибольшее количество баллов, необходимо дать ответ по форме: ФИО в сообщения группы Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus), а также «кодовое слово», которое будет доступно победителям по итогам викторины.
По вопросам, связанным с участием в викторине, можно обратиться к организаторам, написав сообщение в группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).
Формат № 2. Акция «Стань первооткрывателем!»
Участнику предлагается почувствовать себя тем самым первооткрывателем, который водружает флаг на новой «высоте». В рамках Акции участнику самому предстоит определить для себя эту «высоту». Ей может стать место в городе, в котором он еще ни разу не был, или гора книг, которую ему наконец-то удалось «покорить». В случае отсутствия готового флага, он может быть изготовлен самостоятельно (нарисован или склеен из цветной бумаги, ткани) при соблюдении всех технических условий. Государственный флаг Российской Федерации представляет собой прямоугольное полотнище из трех равновеликих горизонтальных полос: верхней – белого, средней – синего и нижней – красного цвета. Отношение длины флага к его ширине 2:3.
Участнику необходимо выложить на своей страничке в социальной сети «Вконтакте» и/или «Instagram» пост, с фотографией, на которой он запечатлен
с флагом, водруженным на личной «высоте», а также добавить сопровождающий текст, описывающий, что значит это открытие для участника. Обязательно наличие хештегов акции #РДШ #ДеньФлагаРДШ #моявысотасРДШ.
Формат № 3. Акция «Один флаг на всех»
Россия – многонациональная страна, у каждой народности есть свои обычаии традиции. Нас всех объединяет общая территория, история и законы. Помимо этого, мы живем под одним единым Государственным флагом. Мы предлагаем участникам акции поздравить всех жителей страны с праздником, а именно, сказать фразы:
«С Днем Государственного флага!», «Наш флаг – наша гордость!», «С праздником! С Днем флага!» на языке народности участника, и заснять это на видео. Видео необходимо опубликовать на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» и/или «Instagram» с хештегами акции #РДШ #ДеньФлагаРДШ #РДШпоздравляетФлаг.
Самые интересные из поздравлений будут собраны в одно видео и опубликованы 22 августа в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).
Формат № 4. Флешмоб «Тематическая аватарка»
Участникам акции предлагается сделать и разместить на личной странице в социальной сети «Вконтакте» аватарку, используя специальную рамку. Рамки будут опубликованы 20 августа 2020 года в официальной группе Российского движения школьников в социальной сети «ВКонтакте» (skm_rus).
Порядок использования рамки:
-скачивание файла «Рамка для аватарки»;
-открытие рамки в редакторе изображений (рекомендуется «Adobe Photoshop»);
-установка любой фотографии за рамку;
-сохранение изображения и установка его как фотографии на личной странице «Вконтакте».
Чтобы подать заявку на проект сначала вам необходимо ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ на сайте, предварительно скачав и распечатав СОГЛАСИЕ на обработку персональных данных.
Около 50 тыс лент с флагом РФ раздали волонтеры в Москве
Фото: Агентство «Москва»/Александр Авилов
Столичные волонтеры раздали порядка 50 тысяч лент в виде российского триколора, сообщает Агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Комитета общественной связи и молодежной политики.
Акция была приурочена ко Дню Государственного флага России. Сообщается, что волонтеры раздавали ленты в 40 точках в течение шести часов. Они работали на станциях метро и в общественном транспорте.
«Уже с 11:00 на главных площадях, проспектах и бульварах города, возле памятников, парков и культурных центров, а также вокзалах символ праздника раздавали 200 добровольцев», – рассказали в пресс-службе.
Кроме того, в честь Дня Государственного флага перед Музеем Победы развернули огромный триколор. Акция состоялась под звуки гимна страны.
С Днем флага РФ москвичей поздравил мэр столицы Сергей Собянин. Он отметил, что трудно сдержать эмоции, когда на мероприятиях поднимается российский триколор и играет государственный гимн.
В Подмосковье парашютисты развернули российский флаг размером с футбольное поле
Все права на материалы, находящиеся на сайте m24.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта ссылка на m24.ru обязательна. Редакция не несет ответственности за информацию и мнения, высказанные в комментариях читателей и новостных материалах, составленных на основе сообщений читателей.
СМИ сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-53981 от 30 апреля 2013 г.
Средство массовой информации сетевое издание «Городской информационный канал m24.ru» создано при финансовой поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы. (С) АО «Москва Медиа».
Информация о погоде предоставлена Центром «ФОБОС». Информация о курсах валют предоставлена Центральным банком Российской Федерации. Информация о пробках предоставлена ООО «Яндекс.Пробки».
Активисты Народного фронта провели праздничные акции в честь Дня флага России
Народный фронт и «Молодежка ОНФ» отметили День Государственного флага России праздничными мероприятиями по всей стране. Активисты установили российский триколор на горных вершинах, в центральных парках значимых туристических и исторических местах России. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОНФ.
«Для каждого россиянина государственный флаг — это символ объединения, независимости, защиты и единства. По традиции, Народный фронт в этот день по всей России проводит мероприятия и акции в различных форматах для того, чтобы привлечь внимание к молодому, но важному государственному празднику, напомнить о его исторической ценности. С каждым годом участников становится все больше, люди с удовольствием откликаются на подобные патриотические акции», — отметил заместитель руководителя Исполкома Народного фронта Артем Бичаев.
В частности, активисты Народного фронта развернули триколоры в одном из самых узнаваемых мест Крыма — на горе Ай-Петри, на фоне Ялты, крымских гор и Черного моря. В Оренбургской области флаг и инсталляцию «Россия» из 110 триколоров развернули на территории регионального молодежного центра «Авангард».
Активисты Народного фронта в Республике Дагестан организовали флешмоб. Десятки участников акции выстроились на центральной площади Махачкалы в виде цифры «85». Акция символизирует количество регионов, входящих в состав Российской Федерации.
В Татарстане общественники подсветили в цвета триколора башню станции телевизионного вещания Нижнекамского района. В Амурской области на главной площади Благовещенска активисты ОНФ развернули флаг и спели гимн с сотрудниками МЧС.
В Астраханской области флаг появился на старинном маяке в селе Вышка Лиманского района — самой южной точке региона.
Команда «Молодежки ОНФ» в Саратовской области развернула флаг размером с футбольное поле на месте приземления первого космонавта Земли, в парке покорителей космоса. Добровольцы совместно с МЧС России, Росгвардией и УМВД провели на Волге парад катеров, которые украсили российскими триколорами.
Участники команды «Молодежки ОНФ» и проекта «Тренер» совместно с Росгвардией по Воронежской области развернули 10-метровый триколор на площади Советского сквера. Также добровольцы провели опрос и нарисовали всем желающим прохожим аквагрим в виде российского флага.
«Каждый год «Молодежка ОНФ» широко отмечает День Государственного флага России. Участники команды украшают триколорами площади и скверы, окна и фасады домов. Воронежская область не стала исключением, здесь мы развернули 10-метровый флаг на одной из старейших площадей столицы региона. К нам активно присоединились и местные жители, потому что это праздник для каждого россиянина. Флаг — это символ и история нашей страны. И на каждом мероприятии мы всегда с гордостью несем флаги России, для нас это особая честь», — рассказал член Центрального штаба ОНФ, руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.
Помимо яркого флешмоба, участники команды «Молодежки ОНФ» рассказали жителям Воронежа о важности Дня Государственного флага России и истории триколора.
Кроме того, в День флага Народный фронт запустил рамку для фото в социальной сети Facebook. Чтобы воспользоваться рамкой, нужно зайти в личный аккаунт, нажать кнопку «Изменить фото профиля» и выбрать рамку.