анива день города 2021
День города Анива 2021 какого числа
День города в Аниве в 2021 году: дата проведения, какого числа, салют, программа мероприятий, концерты, кто будет выступать из звезд. Смотрите афишу, заказывайте бесплатные пригласительные в вип зону через онлайн-форму на нашем сайте.
Что посмотреть в Аниве на день города 2021: афиша мероприятий
Ищете, куда сходить в Аниве на день города 2021? На нашем сайте программа праздника: выставки, концерты, фестивали, ярмарки, спортивные события. Узнайте, какого числа будет проходить, получите бесплатные билеты онлайн внизу сайта.
Программа на день города в Аниве 2021: мероприятия и билеты
- Театр Современник Главная роль: Марина Неелова, Алена Бабенко Драматический спектакль по киносценарию Бергмана Расписание онлайн
- Театр Современник Главная роль: Иван Стебунов, Шамиль Хаматов Драматический спектакль по роману Ремарка Расписание онлайн
- Театр им Вахтангова Главная роль: Сергей Маковецкий Драматический спектакль по пушкинскому роману Расписание
- Трогательная комедия Вампилова Виктор Сухоруков в главной роли 2 часа 40 минут, 1 антракт Расписание спектакля
- Мастерская Петра Фоменкой Главная роль: Карэн Бадалов, Галина Тюнина Комедийный спектакль по Шекспиру Расписание онлайн
- Новые песни Niletto Информация о туре Выступления звезды Купить онлайн
- Новые песни Гарика Сукачева Информация о туре Выступления звезды Заказ онлайн
- Новые песни и хиты Информация о туре Выступления звезды Билеты онлайн
- Студия театрального исскуства Главная роль: Алексей Вертков Драматический спектакль по поэме Венедикта Ерофеева Расписание онлайн
- Хиты казахского рэп исполнителя Расписание концертов Выступления звезды Билеты онлайн
- Новое шоу Обезоружена Информация о туре Выступления звезды Билеты онлайн
- Билеты на спектакли Спектакли Драма, комедия, классика, опера Афиша театральных выступлений
- Когда начинается фестиваль Продажа Программа Как принять участие
- Когда начинается фестиваль Расписание по городам России Программа Как принять участие
- Бесплатные билеты Программа фестиваля Адрес места проведения Как принять участие
- Когда начинается фестиваль Даты и цена билетов Программа Как принять участие
- Хиты Валерия Меладзе Информация о туре Выступления звезды Заказ онлайн
- Новое Шоу Принципы Информация о туре Расписание гастролей Купить онлайн
- Новые песни Дельфина Информация о туре Выступления звезды Заказ онлайн
- Хиты Ёлки Информация о туре Выступления звезды Заказ онлайн
- Хиты группы Чайф Информация о туре Выступления звезды Заказ онлайн
- Новые песни Елены Ваенги Информация о туре Выступления звезды Купить онлайн
- Новые песни Тимы Белорусских Информация о туре Выступления звезды Купить онлайн
- Сольный концерт Ивана Абрамова Информация о туре Расписание гастролей Купить онлайн
- Новые песни группы Звери Информация о туре Выступления звезды Купить онлайн
- Новые песни Ани Лорак Информация о туре Выступления звезды Купить онлайн
Анивчанам рассказывают, чего им ждать от Дня города
Анивская централизованная клубная система опубликовала полную и уточненную программу празднования Дня города в Аниве, которое состоится в ближайшую субботу 7 сентября, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу анивской администрации.
По традиции праздничный день откроет легкоатлетический марафон «Анивское кольцо». Старт спортсменам будет дан на площади Ленина в 11:00. В это же время в сквере Победы начнет работу зона отдыха «Анивский Арбат», здесь же желающие смогут посмотреть концертную программу «Голос моего города».
В 12:00 на площади Ленина на главной сцене состоится церемония открытия праздника. Гостей ждут: пролог (с угощением гостей); концертная программа центра народной культуры «Радуга» из Южно-Сахалинска; презентация песни об Аниве «Город с видом на море» (слова Юлии Дацковской, музыка Сергея Тузова, исполнитель — Анна Гайдаева); программа «НИИ (Невероятно интересные игры»). Ближе к обеду здесь же, на площади, будут объявлены победители легкоатлетического марафона «Анивское кольцо».
Ну а в 14:00 на сцену выйдет легендарная группа «Песняры».
Любители искусства икебаны смогут насладиться цветочными композициями и усовершенствовать свои навыки в районном доме культуры в 15:00, где их ждут выставка «Краски осени» и мастер-классы.
В 18:00 там же, в районном доме культуры, подведут итоги и вручат призы победителям конкурса видеороликов «Провинциальные сюжеты». В этом году анивчане сделали конкурс открытым. Свои работы прислали жители других муниципальных образований Сахалина. А благодаря участию японских школьников из города Хигасикава, с которым Анива выстраивает побратимские связи, конкурс приобрел статус международного. Недавно все конкурсные видеоролики были продемонстрированы вместо сеанса художественного фильма на большом экране. Тем, кто пришел на просмотр, работы участников очень понравились. Зрители также голосовали за понравившийся ролик. Поэтому теперь многим будет интересно узнать, кто же все-таки победил и как распределились голоса конкурса зрительских симпатий. На церемонию награждения победителей приглашены члены жюри.
Ну а вечернюю концертную программу на главной городской площади в 19:30 откроет программа для молодежи «Ди-джей собирает друзей». После небольшого тридцатиминутного разогрева на сцену выйдет хедлайнер — группа «Братья Гримм».
Завершится вечер праздничным фейерверком.
7 сентября анивчан и гостей города ждут увлекательные мастер-классы, творческие выставки, интерактивные программы. С их полным перечнем можно ознакомиться в приложении внизу новости.
Анива отметила 134-летие
В День города погода порадовала анивчан. А сам праздник, радостный и насыщенный мероприятиями, превратился в познавательно-развлекательный калейдоскоп, причём на целый день. В программе была масса мероприятий. Это и традиционный анивский «Арбат» в сквере Победы, и концерт «Тебе, любимая Анива» с местными и поронайскими артистами, и душевные поздравления и награждения, и этюды от юных спортсменов. Вечером гвоздем программы стало феерическое выступление оркестра суворовцев Московского военно-музыкального училища имени генерал-лейтенанта В. Халилова.
Анивский «Арбат» привлекал публику разнообразием предлагаемых занятий, стендов и лотков с красивыми произведениями прикладного искусства. А также спектаклем семейного кукольного театра из Поронайска, мини-концертом из хореографических композиций, заводных песен самодеятельного коллектива «Лада» из Воскресенского, вокальных номеров Зои Канабеевой, которая заведует сельским ДК в Успенском и к тому же прекрасно поёт, создавая яркие сценические образы. На одной из дорожек располагалась выставка декоративно-прикладного творчества мастериц РДК и сельских учреждений культуры. Были красивые изделия и в других уголках сквера, а также проводились мастер-классы. Целую галерею образовали работы юных художников анивской Школы искусств.
Немалую часть арт-площадки занимали библиотекари с интеллектуально-игровой программой «Шевели извилиной». Они подготовили викторины и ребусы с использованием эмодзи, то есть пиктограмм и смайликов, передающих эмоции в зашифрованном тексте, а ещё филворды, криптограммы, головоломки и краеведческие задания. Были также «Литературная карусель» с разнообразными занимательными задачками, коллективная творческая мастерская «Краски города», игротека. На всех библиотечных «пятачках» не было отбоя от ребят и взрослых.
Анивчане-старожилы с детьми и внуками заинтересованно рассматривали стенды ретро-фотовыставок от центральной библиотеки: «Красный день календаря. Это наша история» (авторские фото парадов и демонстраций старой Анивы Леонида Плетнёва), «На перекрёстках времени. История Анивы в лицах», «Черты родного города. Фотографии из старого альбома» (снимки улиц, скверов старой Анивы). На некоторых фотокарточках жители райцентра узнавали родных и знакомых в юном возрасте. Рядом находилась фотовыставка районного архива «Анива историческая».
К полудню публика переместилась на городскую площадь. Там работали торговые ряды с сельхозпродукцией, выпечкой, десертной кукурузой и шашлыками. Детвора веселилась на большущем батуте в виде тропического острова. Активисты из троицкого конноспортивного клуба «Золотой мустанг» катали малышей на пони. Горожане и гости города фотографировались в фотозонах, оформленных в ретро-стиле.
Педагоги Оксана Зотова и Петр Разумов из троицкой пятой школы в качестве ведущих привлекли зрителей поближе к сцене. Развернулся концерт «Тебе, любимая Анива». После первых концертных номеров с Днём города жителей райцентра поздравили мэр Артём Лазарев, депутаты Сахалинской областной думы Андрей Хапочкин, Виталий Гомилевский и Евгений Лотин, спикер местного собрания Андраник Авенян.
Виталий Гомилевский, чья трудовая деятельность на Сахалине в 60-х годах начиналась с Анивского района, подарил родному городу картину. Министр культуры и архивного дела Нонна Лаврик вручила благодарственные письма правительства области художественному руководителю РДК Алле Хуташкеевой и ряду тренеров анивской спортивной школы.
Руководитель отдела записи актов гражданского состояния Елена Швайка поздравила с вручение подарков супругов Пак Сен До — Андрея и Валентину, отметивших в этом году золотую свадьбу. И самых маленьких, недавно родившихся анивчан с их родителями.
В большой концертной программе на этот раз обошлось без драматургических затей. Зато в неё включили множество номеров отличного художественного уровня — как от местных, так и от поронайских артистов. Красочное шоу дополняли персонажи на ходулях театра «Карабас Барабас». Было и угощение, русская красавица раздавала публике заварные пирожные. Анна Гайдаева исполнила песню об Аниве «Город с видом на море» на слова Юлии Дацковской, музыку Сергея Тузова. Выступали ансамбль русской песни «Истоки» РДК, анивские творческие коллективы ДДТ и школы искусств, этно-хореографический ансамбль «Мэнгумэ илга» (Поронайск) и творческие объединения школы искусств Поронайска.
Воспитанники местной спортивной школы выходили на сцену с показательными выступлениями. А затем состоялся отчётный концерт дома детского творчества «Будем помнить!».
Вечером произвело настоящий фурор выступление участника фестиваля «Спасская башня» московского военного оркестра воспитанников Суворовского училища. Кадеты виртуозно исполняли марши, включая аранжированные в таком же ритме арию из британского мюзикла «Призрак оперы» и русскую народную «Дубинушку», показали шествие барабанщиков, сообщает анивская администрация.
Анивчане готовятся ко Дню города
11 сентября в Аниве отметят День города. В 11:00 в честь 135 годовщины со дня образования населенного пункта в сквере Победы состоится торжественное открытие зоны отдыха «Анивский Арбат». Традиционно будет представлена выставка работ преподавателей и учащихся художественного отделения школы искусств.
Взрослых и детей приглашают посетить «Живой уголок», где они могут пообщаться с животными и покататься верхом на лошади. Вся программа «Анивского Арбата» будет сопровождаться концертом «Голоса моего города» с участием творческих коллективов городского округа.
В 11:50 состоится открытие арт-вернисажа.
— Главной задачей в нашей работе стало привлечение внимания к творчеству современных художников российской провинции, а именно нашего города. В фотоработах проекта «Анива. От Зари до зари» мы увидим Аниву глазами фотохудожников нашего города. Взгляд на место, в котором ты живешь, у всех разный. Может быть, только здесь вы увидите места, которые вы никогда не замечали в Аниве. Кто-то может быть найдет и себя на фотографиях земляков, — рассказала художественный руководитель анивского дома культуры Алла Хуташкеева.
Работы из джута, бумажной лозы, куклы, макраме, приготовленные руками анивчан станут яркой площадкой творческих идей. Работы мастеров представлены в различных жанрах и стилях. На арт-вернисаже перед зрителями предстанут самобытные, оригинальные и мастерски исполненные произведения. Всё это представляет интерес для широкого круга ценителей искусства и художественного творчества анивчан.
В 12:00 состоится открытие праздничной программы на городской площади.
Единым парадом пройдут все коллективы и предприятия округа. Развернутся мастер-классы по изготовлению значков с праздничной символикой. Каждый сможет расписать на память о праздновании деревянную доску и ложки. Диаспора сахалинских корейцев представит широкий ассортимент национальных блюд. Вместе с мастерицами зрители узнают секреты приготовления корейских салатов.
Анивчан порадуют лучшие хореографические коллективы и солисты Анива, Южно-Сахалинска, Корсакова и Холмска. Поздравительная открытка с творческими номерами — это только часть приготовлений к 135-летию Анивы от воспитанников и педагогов ДДТ. Фотовыставка «Город в лицах», фотозона «Казачий дворик» порадуют анивчан и приглашают сделать яркие селфи и фотографии праздничного дня.
Юных анивчан и родителей ждет увлекательная бэби-зона, где дети от 6 месяцев до 3 лет примут участие в шуточных и веселых соревнованиях: «ползунки», «ходунки» и «бегунки». В 14:00 детей постарше (5-10 лет) организаторы ждут на детскую интерактивную программу «Веселые чудики» с героями мультфильмов.
Интерактивная программа «Космические рэйнджеры» приглашает в 18:00 детей 10‑15 лет. Ребят ждет игровая эстафета, командные игры. Здесь будет задействован надувной аттракцион три в одном: аэротир, бейсбол, баскетбол.
Вечерняя программа начнется в 20:00. Кавер-группа и танцевальные коллективы Южно-Сахалинска, шоу-номера и флешмобы, молодые МС-ведущие и диджеи готовят яркую программу специально для анивчан. В 22:20 — праздничный фейерверк, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на анивскую администрацию.
Анива встретит День России вальсом выпускников
Государственный праздник отметят на городской площади. Мероприятия начнутся в 12:00.
После открытия народных гуляний «Моя душа прописана в России» юные анивчане поучаствуют во флешмобе «Флаг моего государства». Зрителям покажут различные вариации с российским триколором. К гостям праздника с поздравлениями обратятся официальные лица. Затем на центральной площади состоится вальс выпускников школ Анивского городского округа. Творческие коллективы района порадуют зрителей своими вокальными и танцевальными номерами. В рамках празднования Дня России будут подведены итоги онлайн-проектов. Жители Анивского городского округа приняли участие в фотопроекте «Мой дом — Россия!» На большом экране на центральной площади будут демонстрироваться фотоработы анивчан, выполненные в различных номинациях. Например, «Лица России», «Россия в кадре», «Будущее России».
Не забыли организаторы и самых маленьких анивчан — для них организована конкурсно-игровая программа «Сияние России». Она будет проходить параллельно с основными мероприятиями.
Стоит отметить, что праздничные мероприятия пройдут во всех населенных пунктах района. К примеру, сельский дом культуры Петропавловского подготовил гостям познавательную программа «Живи и здравствуй, Родина моя» и познавательную программу «От Руси до Руси». Начало мероприятий в 13:00. В сельском клубе села Таранай пройдет конкурсная патриотическая программа «Мое Отечество — Россия» здесь мероприятие начнется в 12:00. Так же в полдень на приклубной территории села Троицкого гостям покажут праздничный концерт «Судьба моя, Россия!». Приглашаем всех желающих принять участие в праздновании Дня России, сообщает ИА Сах.ком со ссылкой на пресс-службу анивской администрации.