айские притесы тур выходного дня
Айские притесы тур выходного дня
Также мы посетим Айские притёсы, высота которых достигает 110 метров. С этой высоты можно в полной мере оценить красоту и уникальность «Лунной» реки Ай.
Хороша красавица-река Ай! Ее зеленые берега покрыты березовыми лесами и сосновыми борами, а левый берег на километр оградили отвесные скалы-великаны в форме огромной каменной подковы. От впечатлений захватывает дух!
Программа тура:
08:00 Сбор группы, выезд из Челябинска;
11:30 Прибытие в Алексеевский лог, прогулка до «Сухих водопадов», «Малых притёсов», Пещера Кургазак;
12:30 Экскурсия на «Большие притёсы», свободное время;
15:00 Прибытие в поселок Пороги, экскурсия по Порожской ГЭС (по желанию экскурсия в музее кузнечного дела), по желанию купание в реке Большая Сатка;
17:00 Сбор группы, отправление в Челябинск;
20:00 Прибытие в Челябинск.
Посещение природных объектов может быть осложнено из-за неблагоприятных погодных условий (см. «С собой необходимо иметь»).
Стоимость тура:
1750 руб. с человека
Данная экскурсия проводится для корпоративных групп.
Смотреть «Туры выходного дня» >>
В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО :
— транспортное обслуживание
— путевая информация
— экскурсии по программе
— медицинская страховка
С собой необходимо иметь:
— Зима: документы удостоверяющие личность, запас воды (термос с горячим чаем или минеральную воду!), запасную пару носков, удобную для катания обувь и одежду (по погоде, обувь желательно не скользящую, перчатки или варежки не продуваемые, горнолыжную маску)), фотоаппарат!, медикаменты, связанные с особенностями здоровья.
— Лето: перекус для поездки в автобусе, запасную одежду или накидку (желательно непромокаемую), резиновые сапоги или другую сменную обувь, дождевик, репелленты от клещей, фотоаппарат.
* Туристическая фирма «Уральские Сказы» оставляет за собой право изменить время и порядок предоставляемых услуг и экскурсий без изменения их количества. Фирма не несёт ответственности за пробки на дорогах, время прибытия в Челябинск является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
Написать отзыв:
Дорогие друзья! Коллектив фирмы благодарит Вас за теплые слова и замечания о нашей работе. Все отзывы будут рассмотрены, и приняты меры по улучшению качества обслуживания!
Челябинск, ул. Образцова 25
223-64-40 | |
group@a2tour.ru |
ГЭС Пороги – Айские притёсы
Экскурсионная прогулка по необычным туристическим объектам Саткинского района. Первая в России гидроэлектростанция продемонстрирует позицию и технологии тех времён, а Большие Айские Притёсы раскроют перед вами уникальность нашего края. Присоединившись к нашей группе, вы гарантированно получите положительные эмоции и теплые душевные впечатления.
Тур на Большие Айские притёсы придётся по вкусу абсолютно всем! Ждем всех на экскурсии!
Видео с Айских притёсов и ГЭС Пороги
Полезные ссылки:
Программа
1 день:
07:45 – Сбор группы – пр. Ленина, 69 (ЧГПУ, у памятника Горькому);
08:00 – Выезд из Челябинска;
по пути остановка на известковых печах (осмотр) и на выходе гидротехнического тоннеля на речке Каменка (осмотр).
11:00 – Прибытие на Большие Притёсы (р. Ай), пешая прогулка и выход на смотровые площадки, отдых и свободное время;
14:00 – Прибытие в д. Пороги, экскурсия на территории плотины и гидроэлектростанции (внешний осмотр) – объект не работает, свободное время;
17:00 – Сбор группы и выезд в Челябинск;
20:00 – Прибытие в Челябинск.
Стоимость тура: 1500 рублей за одного человека.
В стоимость входит: транспортное обслуживание (микроавтобус); сопровождение экскурсовода, страховка от несчастного случая.
Хребет Зюраткуль и Айские притесы
Длительность: 1 день
Насыщенное однодневное приключение!
Мы поднимемся на хребет Зюраткуль и полюбуемся удивительным озером – жемчужиной Южного Урала, покормим с рук величественных маралов, а также побываем на смотровой площадке скалы Большие Притёсы, откуда открывается потрясающий панорамный вид на долину реки Ай.
1 день:
23.50 — встреча группы у ДК Солдатова, отъезд, краткий брифинг в дороге.
2 день:
07.00 — прибытие на территорию национального парка «Зюраткуль»,
завтрак;
подъем на хребет Зюраткуль (6 км в одну сторону);
спуск к автобусу, перекус, прогулка до озера Зюраткуль;
переезд до маралового хозяйства, общение с оленями;
переезд к смотровой площадке скал Большие Притесы, здесь можно не только устроить фотоохоту за великолепными панорамами, но и выпить чашку кофе;
отъезд домой, по пути — остановка в кафе;
23.00 — ориентировочное время прибытия в Пермь
СТОИМОСТЬ: по запросу
Скидка 10% детям до 7 лет (дошкольникам) включительно, 5% — детям с 8 до 12 лет включительно.
В стоимость входит:
— трансфер Пермь — нац. парк «Зюраткуль» — мараловое хозяйство «Медвежья радость» — Алексеевка — Пермь;
— завтрак в кафе национального парка, обеденный перекус после спуска с хребта;
— входная плата за пребывание на территории нац. парка;
— оплата входа на мараловую ферму;
— инструкторское сопровождение;
— консультации по маршруту и экипировке;
— вода в дорогу;
— сувенир от компании.
В стоимость не входит:
— питание в кафе.
Для бронирования необходимо:
1. позвонить по телефону 288-91-41 и задать все интересующие вас вопросы;
2. указать фио, контактный номер и внести предоплату в размере 50% от стоимости.
Внимание! В случае отказа от участия менее, чем за 7 календарных дней до начала поездки, предоплата не возвращается!
Снаряжение:
— Рюкзак небольшой (30л)
— Хоба (поджопник)
— Треккинговые палки
Одежда и обувь:
— Ботинки треккинговые или кроссовки (сапоги резиновые — по погоде)
— Ходовые куртка и штаны (по погоде)
— Мембранная куртка или накидка от дождя (дождевик)
— Головной убор (шапка, бандана или бейсболка)
— Кофта утепленная (флисовая)
— Х/б перчатки
Что взять еще:
— Термос с чаем + перекус в дорогу
— Аптечка личная в случае хронических заболеваний (общественная аптечка со стандартным набором лекарств будет у инструктора)
— Деньги на кафе и сувениры
— Репеллент от комаров и клещей
Айские притесы тур выходного дня
В стоимость не входит:
-Питание в кафе во время трансфера.
Личное туристическое снаряжение:
— Спальник (температура комфорта «- 0» градусов);
— Рюкзак (60 литров);
— *Сидушка (подпопник, поджопник);
— *Трекинговые палки;
Обувь и одежда для похода:
— Удобная обувь с хорошим протектором подошвы (ботинки или кроссовки, берцы);
— Комплект одежды для ночёвки (термобельё/кофта и спортивные штаны);
— Теплая одежда для стоянок: флисовая кофта, теплые штаны, куртка, шапка;
— Непромокаемая штормовая одежда: куртка и штаны;
— Головные уборы для защиты от солнца (шапка);
— Прочная и легкая одежда для ходьбы;
— Легкие ветрозащитные штаны;
— Сменная обувь для стоянок;
— Термобелье синтетическое;
— Смена нижнего белья;
— Носки 5 пар;
Оплата тура
Бронь в любую поездку с КП «Наш Урал» осуществляется после полной оплаты тура.
В случае отказа от похода за 96 часов, данная сумма не возвращается и не переносится на другой поход, совершая оплату, вы соглашаетесь с данными условиями.
Задать вопросы или забронировать место, можно позвонив по номеру:
+7 (912) 295-96-9 6 – Валентин (WhatsApp) или вы можете оставить заявку и мы Вам перезвоним.
Даты тура: 31 июля, 22 августа, 11 сентября 2021
Стоимость тура: 1300 руб.
Уровень сложности: Низкий
Программа тура:
08:00 — Выезд из Челябинска, ул. Цвиллинга 46. По пути следования одна санитарная остановка 15-20 минут.
12:00 — Прибытие в ГЭС «Пороги». Урочище Пороги — уникальное место в Саткинском районе Челябинской области. Однако порогов в привычном понимании вы здесь не найдете. Пороги с большими перепадами высот и водопадами были на этом участке реки Большая Сатка раньше, до сооружения здесь плотины гидроэлектростанции. Отсюда и появилось такое название. Раньше это место пользовалось дурной славой. На речных порогах время от времени гибли люди. Среди местных жителей бытовали легенды, согласно которым тут жили черти. А находившуюся здесь ранее яму называли «Чертовой». С постройкой немцами огромной плотины из бутового камня все изменилось. Бурлившие до этого речные пороги ушли под воду. Зато здесь построили старейшую гидроэлектростанция России, которая и принесла в наши дни славу этому затерянному в уральских горах месту. Образованный плотиной живописный пруд находится между двух хребтов, поросших хвойным лесом. Природа здесь очень красивая, открываются великолепные пейзажи.
14:00 — Перезд на Большие Айские Притесы. Одна из самых известных и популярных достопримечательностей южноуральской реки Ай – скала Большие Притесы. Это высокая и протяженная скальная стена, высотой до 100 метров.
В Больших Притесах есть несколько пещер (грот Юношеский, Первая и Вторая Кулуарные и др.).
Побывать в гроте Юношеский могут только альпинисты, спустившись по веревке сверху по совершенно вертикальной скальной стене. Высота грота от подножия скалы – 56 метров, а сверху до входа в пещеру 26 метров. С вершины Больших Притесов открывается красивый вид на скалы и окрестности, на долину реки Ай. Видны скалы выше и ниже по течению реки. Отсюда проплывающие по реке судна кажутся совсем крошечными. На Больших Притесах есть оборудованная смотровая площадка.
17:00 — Отправление в Челябинск.
21:00 — Прибытие в город.
В программе тура возможны изменения.
В стоимость тура входит:
Рекомендуем взять с собой:
стоимость действительна при предъявлении купона
- айсина с днем рождения
- айслу с днем рождения гифки