беседа как я провел новогодние праздники цель
Конспект тематической беседы «Как мы празднуем Новый год».
Цель: Знакомить детей с традициями встречи Нового года в России и в других странах мира. Систематизировать знания детей о праздновании нового года в разных странах, формировать познавательный интерес.
Ход беседы.
Воспитатель. Здравствуйте, дети. Я очень рада видеть вас. Ребята, посмотрите, как красиво и нарядно в нашей группе.
-Вы догадались, почему? Какой скоро праздник будет у нас? (Новый год)
Правильно, молодцы. Дети, а вы как думаете, для чего украшают группы к празднику?
(Чтобы было красиво, празднично, нарядно, радостно, весело, по-волшебному)
Воспитатель. Сегодня мы с вами поговорим о праздновании Нового года.
Я думаю что наша беседа будет интересной. Ведь встреча нового года-
древняя традиция, существующая у всех народов мира. И хотя этот праздник празднуется по-разному,основным ее украшением,является что (Елка)
-А кто дома украшал елку?
-Какой была ваша елка?
-Какими игрушками вы ее украшали?
Воспитатель. Дети, посмотрите, у меня есть елочка. Но что-то на ней не хватает? (Украшений). Давайте украсим елочку.
Проводится упражнение «Украсим нашу елочку»
Воспитатель. Елочка у нас получилась красивая и нарядная.
О елке-новогодней красавице написано много рассказов, сказок, стихов.
-Кто из вас знает стихи про елочку? Пусть их нам расскажет.
2. Перед праздником зима
3. Отряхнула белый снег
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.
4. Ей зеленый цвет к лицу
Как она под Новый год
Воспитатель. Молодцы, ребята замечательные стихи рассказали!
А теперь послушайте меня.
Новый год-праздник самый любимый и взрослыми и детьми. Раньше новый год праздновали в марте. Именно в это время начинались полевые работы, и март считался первым месяцем в году. Так, например, далеко В Азии новый год празднуется в самую жару, поэтому люди встречаясь, поливают друг друга водой. А в Болгарии, когда собираются на новогоднее торжество, на две или три минуты выключают свет. А в Италии перед новым годом люди выбрасывают старые, ненужные вещи и заменяют их на новые.
Сегодня почти везде Новый год отмечают в ночь с тридцать первого декабря на первое января.
Воспитатель. Дети а кто является главным героем новогоднего праздника? Отгадайте загадку.
У этого дедушки много внучат
Внучата на дедушку часто ворчат
На улице дедушка к ним пристает,
За пальцы хватает,за ушки дерет. (Дед Мороз)
Проводится физкультминутка»Новый год«
Воспитатель. Ребята давайте сейчас нарисуем новогоднюю открытку и подарим ее своим друзьям,чтобы они знали,как мы отмечаем новый год.
(Дети выполняют задание)
Воспитатель. Ну вот и подошла к концу наша с вами беседа. Она получилась у нас интересной. Сегодня вы многое узнали и сможете рассказать дома своим друзьям и знакомым. Спасибо вам!
Конспект беседы «23 февраля» 23 февраля Цель: осуществлять гендерное воспитание (формировать у мальчиков стремление быть сильными, смелыми, стать защитниками Родины;.
Конспект тематической беседы с детьми: «Не попади в беду на дороге» Задачи: Образовательные: продолжать знакомить с работой светофора; учить различать сигналы светофора и подчиняться им; различать и называть.
Методическая разработка для воспитателей подготовительных групп по проведению с детьми тематической беседы о космосе «ПУТЕШЕСТВИЕ В КОСМОС С КОСМИЧЕСКИМ ЧЕЛОВЕЧКОМ» Покорение космоса – одна из тех страниц истории нашей страны, которыми мы безоговорочно.
Конспект беседы «Моя Рязань» РЯЗАНЬ Воспитатель: Ребята,сегодня мы с вами продолжим говорить о нашей Родине. Родина – это не только г. Москва, где мы с вами живём. Это.
План конспект (беседы) непосредственно-образовательной деятельности в рамках тематической недели «Птицы» План конспект (беседы) непосредственно – образовательной деятельности в рамках тематической недели «Птицы» Тема дня: «Зимующие птицы»;.
План тематической недели в младшей группе «Волшебный новый год» Понедельник «В лесу родилась елочка» Цель: формирование ценностного отношения к объектам живой природы на примере дерева ель; расширение.
Празднуем День космонавтики 2. КОНСПЕКТ ОСНОВНОГО МЕРОПРИЯТИЯ Музыкальное развлечения детей подготовительной группы на тему: «Космос» Цель:Доставить детям радость,.
Фотоотчет «Встречаем весну! Празднуем Благовещенье!» Цель мероприятия: Вызвать интерес и уважение к православным традициям, расширять кругозор детей, их знания о православных весенних праздниках,.
Воспитательский час на тему: «Как я провел зимние каникулы»
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Тема: Как я провёл зимние каникулы.
Цель: расширение кругозора, развитие диалогической и монологической речи, формирование речевого словаря по теме, закрепление знаний о зиме.
1. Организационный момент.
2. Фонетическая зарядка: дифференциация звуков Т-Д.
— Какое время года сейчас?
— Назови зимние месяцы.
— Декабрь, январь, февраль.
— Какой сейчас месяц?
— Какая погода бывает зимой?
— Зимой бывает холодная погода. Часто идёт снег. Дует холодный ветер.
-Когда ты уехал на каникулы?
— Я уехал на каникулы …. декабря.
— Сколько дней продолжались зимние каникулы?
— Зимние каникулы продолжались 15 дней.
-Когда ты приехал в школу?
— Я приехал в школу …. января.
— А сейчас вы расскажите, как вы провели зимние каникулы. ( дети рассказывают о том, как они провели зимние каникулы.)
Когда ты уехал на зимние каникулы.
Сколько дней продолжались зимние каникулы?
Какая была погода во время зимних каникул.
Как ты помогал дома маме, папе.
Что ты делал на прогулке.
Какие книги ты прочитал.
Какие фильмы ты посмотрел.
А сейчас посмотрим презентацию «Зимние забавы».
— Понравилась вам презентация?
А теперь мы разыграем сценку «Встреча после зимних каникул» и каждый из вас спросит своего товарища о том, как он провёл зимние каникулы.
( организация диалогической речи по образцу с приветствием)
— Молодцы, вы хорошо сыграли сценку. Я думаю, что каникулы у вас были весёлые, интересные. На каникулах вы не скучали, хорошо отдохнули. Давайте сейчас нарисуем о том, что было самое интересное во время зимних каникул.
( выполнение зарисовок на альбомных листах).
5. Подведение итогов занятия.
— О чём мы говорили сегодня?
— Мы говорили о зимних каникулах.
— Санки, лыжи, коньки, снеговик, снежная горка.
— Я катался на лыжах.
— Я каталась на санках с горки.
— Какое время года сейчас?
— Назови зим-ние месяцы.
Декабрь, ян-варь, февраль.
— Какой сейчас месяц?
— Какая погода бывает зимой?
— Зимой бывает холодная погода. Часто идёт снег. Дует холодный ветер.
Когда ты уехал на зимние каникулы.
Сколько дней продолжались зимние каникулы?
Какая была погода во время зимних каникул.
Как ты помогал дома маме, папе.
Что ты делал на прогулке.
Какие книги ты прочитал.
Какие фильмы ты посмотрел.
— О чём мы говорили сегодня?
— Мы говорили о зимних каникулах.
— Санки, лыжи, коньки, снеговик, снежная горка.
— Я катался на лыжах.
— Я каталась на санках с горки.
Номер материала: ДВ-400390
Международная дистанционная олимпиада Осень 2021
Не нашли то что искали?
Вам будут интересны эти курсы:
Оставьте свой комментарий
Авторизуйтесь, чтобы задавать вопросы.
Безлимитный доступ к занятиям с онлайн-репетиторами
Выгоднее, чем оплачивать каждое занятие отдельно
СК предложил обучать педагогов выявлять деструктивное поведение учащихся
Время чтения: 1 минута
В Воронежской области ввели масочный режим в школах
Время чтения: 2 минуты
Заболеваемость ковидом среди студентов и преподавателей снизилась на 33%
Время чтения: 4 минуты
Мишустин поручил проводить международную олимпиаду по философии
Время чтения: 0 минут
Минпросвещения разработало проект новых правил русского языка
Время чтения: 2 минуты
Путин попросил привлекать родителей к капремонту школ на всех этапах
Время чтения: 1 минута
Подарочные сертификаты
Ответственность за разрешение любых спорных моментов, касающихся самих материалов и их содержания, берут на себя пользователи, разместившие материал на сайте. Однако администрация сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов, связанных с работой и содержанием сайта. Если Вы заметили, что на данном сайте незаконно используются материалы, сообщите об этом администрации сайта через форму обратной связи.
Все материалы, размещенные на сайте, созданы авторами сайта либо размещены пользователями сайта и представлены на сайте исключительно для ознакомления. Авторские права на материалы принадлежат их законным авторам. Частичное или полное копирование материалов сайта без письменного разрешения администрации сайта запрещено! Мнение администрации может не совпадать с точкой зрения авторов.
Конспект беседы «Что я видел в Новый год» (младшая группа)
Елена Чаус
Конспект беседы «Что я видел в Новый год» (младшая группа)
Цель: закрепить умение рассказывать об увиденном. Развивать зрительную память, восприятие, внимание, наблюдательность, активизировать словарь. Воспитывать любовь к родному городу.
Ход беседы
Во время беседы педагог использует фотографии, рисунки, иллюстрации с изображением Дворца спорта «Кристалл».
— Ребята, расскажите, кто видел новогоднюю елку на площади у Дворца спорта «Кристалл»? Какая она?
— С кем вы туда ходили?
— Что видели и что делали?
— Дети, расскажите, какая была елка в детском саду?
— Кто еще, кроме детей, приходил на новогоднюю елку?
— Какие подарки вам подарили? Кто подарил?
— Ребята, может быть кто-нибудь куда-то ездил на новогоднее представление? Расскажите.
— Дети, как украшен город к новогоднему празднику?
— Зачем наряжают елку в детском саду, в городе?
Дидактическая игра «Узнай и назови»
Цель: углубить и уточнить представления детей о достопримечательностях и знакомых местах родного города. Воспитывать любовь к родному городу. Развивать зрительную память, восприятие, внимание, активизировать словарь.
Материалы: фотографии и иллюстрации с изображением достопримечательностей микрорайона, альбомы «Мой город», «Наш детский сад», папка «Демонстрационный материал по теме «Мой город Электросталь».
Ход игры
1. Педагог показывает фотографию детского сада (улицы, дома, памятного места или места отдыха) и спрашивает, что это за объект. Ребенок рассказывает, что здесь изображено.
2. Педагог называет объект, а дети находят его фотографию или иллюстрацию.
3. Ребенок выбирает фотографию или иллюстрацию запомнившегося или понравившегося ему места, и рассказывает, почему он хотел бы побывать там.
Конспект занятия «Что такое Новый год» Организационная образовательная деятельность Тема: «Что такое Новый год?» (первая младшая группа) Цель: Знакомство детей с традиционным.
Конспект беседы «День рождения города» (младшая группа) Цель: закрепить знание названия города, умения рассказывать о нем. Рассказать о празднике – Дне рождения города. Воспитывать любовь родному.
Конспект беседы о городе (младшая группа) Цель: закрепить знание названия города, умения рассказывать о нем. Воспитывать любовь родному городу. Предварительная работа: рассматривание.
Конспект беседы о том, где были дети с родителями в городе (младшая группа) Цель: учить детей называть достопримечательности родного города, рассказывать о них. Развивать речь, активизировать словарный запас. Ход.
Конспект беседы о труде почтальона (младшая группа) (9 ноября — Всемирный день почты) Цель: познакомить детей с работой почтальона. Воспитывать чувство уважения к людям труда. Предварительная.
Конспект беседы о труде воспитателя (младшая группа) Цель: познакомить детей с трудом воспитателя. Учить называть воспитателей по имени и отчеству, обращаться ним на «вы». Воспитывать уважение.
Сценарий праздника «Новый год у ворот» (вторая младшая группа) Сценарий новогоднего праздника для детей второй младшей группы. Роли: Ведущая, Снегурочка, Снежная Баба, Дед Мороз. Выход детей под музыку.
Конспект тематической беседы «Как мы празднуем Новый год»в старшей группе.
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Конспект тематической беседы «Как мы празднуем Новый год»в старшей группе.
Цель: Знакомить детей с традициями встречи Нового года в России и в других странах мира. Систематизировать знания детей о праздновании нового года в разных странах, формировать познавательный интерес.
Воспитатель . Здравствуйте, дети. Я очень рада видеть вас. Ребята, посмотрите, как красиво и нарядно в нашей группе.
-Вы догадались, почему? Какой скоро праздник будет у нас? (Новый год)
Правильно, молодцы. Дети, а вы как думаете, для чего украшают группы к празднику?
(Чтобы было красиво, празднично, нарядно, радостно, весело, по-волшебному)
Воспитатель. Сегодня мы с вами поговорим о праздновании Нового года.
Я думаю что наша беседа будет интересной. Ведь встреча нового года-
древняя традиция, существующая у всех народов мира. И хотя этот праздник празднуется по-разному,основным ее украшением,является что?(Елка)
-А кто дома украшал елку?
-Какой была ваша елка?
-Какими игрушками вы ее украшали?
(Ответы детей)
Воспитатель. Дети, посмотрите, у меня есть елочка. Но что-то на ней не хватает? (Украшений). Давайте украсим елочку.
Проводится упражнение «Украсим нашу елочку»
Воспитатель . Елочка у нас получилась красивая и нарядная.
О елке-новогодней красавице написано много рассказов, сказок, стихов.
-Кто из вас знает стихи про елочку? Пусть их нам расскажет. (Дети рассказывают стихи)
Воспитатель. Молодцы, ребята замечательные стихи рассказали!
А теперь послушайте меня.
Новый год-праздник самый любимый и взрослыми и детьми. Раньше новый год праздновали в марте. Именно в это время начинались полевые работы, и март считался первым месяцем в году. Так, например, далеко В Азии новый год празднуется в самую жару, поэтому люди встречаясь, поливают друг друга водой. А в Болгарии, когда собираются на новогоднее торжество, на две или три минуты выключают свет. А в Италии перед новым годом люди выбрасывают старые, ненужные вещи и заменяют их на новые.
Сегодня почти везде Новый год отмечают в ночь с тридцать первого декабря на первое января.
Воспитатель . Дети а кто является главным героем новогоднего праздника? Отгадайте загадку.
У этого дедушки много внучат
Внучата на дедушку часто ворчат
На улице дедушка к ним пристает,
За пальцы хватает,за ушки дерет.(Дед Мороз)
Проводится физкультминутка»Новый год»
Воспитатель. Ребята давайте сейчас нарисуем новогоднюю открытку и подарим её своим родителям.
(Дети выполняют задание)
Воспитатель. Ну вот и подошла к концу наша с вами беседа. Она получилась у нас интересной. Сегодня вы многое узнали и сможете рассказать дома своим друзьям и знакомым. Спасибо вам!
Тематический календарный план «Новогодние праздники»
Зайнаб Идиатулина
Тематический календарный план «Новогодние праздники»
Тема: «Новогодние праздники»
Цель: Формировать представление детей о празднике Новый год, познакомить с традициями празднования Нового года, обычаями встречи новогоднего праздника, его атрибутикой, персонажами.
Вызвать у детей радостные эмоции в ожидании праздника; формирование представлений о Новом годе как о добром веселом празднике, как начале календарного года.
Сроки реализации с 22 декабря по 26 декабря 2014г
Форма и название итогового мероприятия праздник «Новый год»
Беседа: «Кто такой Дед Мороз?»
Отгадывание загадок из сундука Деда Мороза.
Хороводная игра «Жучок-паучок»
Инд. раб.Беседа: «Как я провёл выходные дни» с Кристиной, Ритой, Егором
Просмотр иллюстраций на тему «Новый год-любимый праздник«
НОД Познавательное развитие.
Занятие 1. Формирование целостной картины мира.Беседа: «Скоро Новый год»
Цель. Познакомить с предметами, создающими уют и новогоднее настроение.Учить соблюдать технику безопасности: не играть с огнем, не включать электрические приборы самостоятельно.
Физминутка «Ну-ка, зайка лапку дай» стр. 1
Развивающая игра: отрабатывать бег «змейкой», обегая поставленные в ряд предметы.
«Попади снежком в цель» развивать глазомер и силу броска.
Подвижная игра: «Мороз – Красный нос».Цель: закреплять умение соотносить движение с текстом.
Инд.работа по развитию речи: д/и «Составь рассказ»по теме: «Как мы слепили снеговика» Егор, Юля, Рома
Труд:Расчистка от снега дорожек на участке.
Цель: воспитывать трудолюбие, коммуникабельность, учить работать сообща.
Игра в снежки под контролем воспитателя
Вторая половина дня:
Гимнастика пробуждения. Стр. 5
Дыхательная гимнастика. Стр. 6 (картатека)
Дидактическая игра «Что в мешке Деда Мороза?»Цель: учить детей узнавать предметы по характерным признакам; активизировать употребление в речи названий предметов, их частей, материалов, из которых они изготовлены.
Инд. раб. Д/И «Собери картинку» развивать внимание,память, формировать интерес к заданиям с Дашей, Ваней. Игорем.
Работа дежурных по столовой. Игры с конструктором, мозаикой.
Игры детей в игровых уголках с разнообразными игрушками.
.Опыт «Снег и лд» – вода, изменившая сво состояние под воздействием t – помочь установить причинно – следственные зависимости и сделать выводы.
Подв.Игра: «Охотник зайцы» развивать быстрый бег увёртыванием
Инд. Раб. Упражнять Колю, Риту в прыжках с высоты – упражнять в мягком приземлении на полусогнутых ногах.
Труд:Расчистка от снега дорожек на участке.Цель: воспитывать трудолюбие, учить работать сообща.
Утро:Сюжетно-ролевая игра: «Почта Деда Мороза.Цель: воспитывать культуру взаимоотношения между детьми. Формирование первичных представлений о труде взрослых, его роли в обществе и жизни людей.
Артикуляционная гимнастика №17 «Шарики»
Инд. раб. Дидактическая игра выкладывание елки из геометрической мозаики с Данилом, Ксюшей,Лизой
Предложить детям для самостоятельной игры разрезные картинки:«Собери елочку», «Снеговик»
НОД Познавательное развитие
Занятие 1. ФЭМП №3 стр31.
Цель: Закреплять представления о треугольниках и четырёх угольниках. Совершенствовать навыки счёта в пределах 10.
Познакомить с цыфрой 3. Повторить названия дней недели
Физминутка «Ну-ка, зайчик лапку дай» стр. 1 (картатека)
НОД Художестенно-эстетическое развитие
Занятие 2. Рисование «Большие и маленькие ели».№40 стр. 57
Цель: Учить детей располагать изображения на альбомном листе, передавать различие по высоте старых и молодых деревьев, их окраску (старые ели темнее, молодые светлее). Развивать эстетические чувства, образные представления.
НОД Физическое развитие.
Занятие 3. Физкультура по плану физинструктора.
Наблюдения за живыми объектами продолжать наблюдение за деревьями зимой, рассказать, как сберечь их от сильных морозов. Укрытие снегом молодых деревьев.
Организовать игру в хоккей – обучение элементам игры.
Инд. работа по физо. Упражнять Егора, Костю,Кирлла в ходьбе «след в след»
Вторая половина дня.
Гимнастика пробуждения Дыхательная гимнастика
Повторение стихотворения З. Александровой «Дед мороз».- развитие памяти, внимания.
Дидактическая игра «Что в мешке Деда Мороза?»Цель: учить детей узнавать предметы по характерным признакам.
Инд. раб. Поупражнять в рисовании ёлочки – развивать творческие способности у Миши, Данила, Никиты.
Самостоятельная деятельность- раскрашивание картинок на новогоднюю тему.
Сюжетно- ролевые:игры «Почта», «Магазин».
Наблюдения за хвойными деревьями.Цель: закрепить знания о хвойных деревьях, развивать умения сравнивать, делать выводы. Какие деревья украшают лес зимой?
Труд: расчистка от снега кормушек, кормление птиц.
Беседа: «Когда наряжают ёлку?» Рассказать детям, как правильно наряжать ёлку.
Рассматривание книг, иллюстраций,картинок по теме: «Новый год».
Инд. раб. с Юлей, Дашей д/и «Найди одинаковые ёлочные игрушки» развивать внимание, закрепить знание о цвете, форме, величине предметов.
НОД Познавательное развитие.
Занятие 1. Речевое развитие. Творческое рассказывание «Сочиняем сказку про Деда Мороза»
Цель: Активизация детского воображения, учить детей целенаправ- ленно овладевать материалом рассказа.
Физминутка «Ну-ка, зайчик лапку дай»
НОД Познавательное развитие.
Занятие 2. Конструирование. «Ёлочка» из цветной бумаги.
Цель: Развивать конструктивные навыки у детей, развивать представления о различных видах конструирования,творческие способности.
Занятие 3. Музыка по плану музыкального руководителя.
Наблюдение за ветром. Расширять и углублять знания о неживой природе.
Инд. раб. Упражнять Риту, Катю в перешагивании через снежные валы.
Трудовая деятельность: Уборка участка от снега.Цель: воспитывать желание трудиться в коллективе.
Вторая половина дня:
Беседа: «Как готовится посёлок к новому году»— составление рассказа на тему: «Новогодний посёлок
Повторить стихи к новогоднему утреннику с Колей, Костей, Данилом. Прогулка
Наблюдение: Гололёд. Как предупредить травмы зимой в гололд?
П /и «Мы весёлые ребята»— развивать ловкость, быстроту.
Труд:Собрать выносной материал.
Инд. раб Поупражнять Игоря, Диму, Кристину в беге по извилистой дорожке
Беседа о новогоднем празднике, как готовятся отмечать его в семье, кого ждут в гости, как украсят свой дом.
Пальчиковая гимнастика «Ёлочка»
Игры с мелкими игрушками, маленькими машинками.
Раскрашивание в книжках-раскрасках
НОД Художественно-эстетическое развитие.
Занятие 1 Рисование «Наша Новогодняя ёлка«
Цель:Учить детей передавать в рисунке впечатления от новогоднего празника,создать образ нарядной ёлки. Развивать образное восприятие, эстетические чувства.
НОД Физическое развитие.
Занятие 2. Физкультурное по плану физинструктора.
Наблюдение за снегирем Расширять представления о снегирях.
П/и «Два Мороза»-развитие внимания, быстроты действия
Трудовое поручение: Предложить почистить дорожку,учить правильно работать лопатой.
Вторая половина дня:
Инд. раб. Работа над звукопроизношением игра «Я начну, а ты продолжишь предложение» Костя, Рома, Юля.
Наблюдение за снегопадом – учить детей видеть красоту зимней природы.
Хороводная игра «Пальчики – ручки» выполнение детьми танцевальных движений.
Инд. раб. РОД – упражнять в прыжках через препятствие на двух ногах – Игорь, Кристина, Даша
Труд в природе: «Мы дежурим».Цель: вызвать эмоциональный отклик, желание и ответственность заботится об игрушках.
С/р игра «Весёлое путешествие»
Проговаривание чистоговорки: «ма-ма-ма – пришла снежная зима»— активизировать речь.
НОД Речевое развитие
Занятие 1. Чтение художественной литературы.
Г,Андерсон. «Снежная королева»
Цель: Развивать творческое воображение детей, помогать логично и содержательно строить высказывания по содержанию.
Физминутка: «Ну-ка зайка лапку дай»
Занятие 2. Аппликация «Снегурочка»— коллективная работа из бумажных ладошек.
Цель: Формировать у детей навыки вырезывания по шаблону
Развивать творческое воображение, упражнять в приёмах аппликации.
НОД Физкультурное развитие.
Занятие3. Физкультура на прогулке.
Наблюдение «Посёлок готовится к празднику»— развивать у детей внимание, мышление
Трудовая деятельность: Уборка участка от снега- воспитывать желание трудиться в коллективе.
Инд. раб. игра «Попади в цель». Упражнять в метании в цель Данила, Глеба, Никиту, Катю.
Игры в снежки Катание на ледянках.
Вторая половина дня
Гимнастика пробуждения стр5
Дыхательная гимнастика стр6
Рассматривание иллюстраций: «Новогодний карнавал»— составление рассказа по картине.
Самостоятельная деятельность в опытно – исследовательском уголке
Инд. раб. Прыжки через сугробы –упражнять в прыжках на двух ногах Глеба, Диму, Лизу
Конструирование из снега: клумба из снега.
И снова Новый год (продолжение) Рада всех приветствовать на своей страничке. Кажется уже все приготовили в группе для празднования Нового года,а как же елочка-красавица.
Тематическое планирование в подготовительной группе Тема: «Новый Год»Цель: Привлекать к активному разнообразному участию в подготовке к празднику и его проведении. Закладывать основы праздничной.