бкс акции пик в подарок
Дарим
акции ПИК
Получите до 200 акций от БКС 1
Получите до 200 акций от БКС
Как получить акции в подарок?
О компании БКС
Управляйте инвестициями в приложении БКС 18+
1 — Условия проведения акции «Акция ПИК в подарок». Срок проведения с 1 июля 2021 г. по 31 декабря 2021 г. более подробно с условиями акции вы можете ознакомиться по ссылке https://bcspremier.ru/upload/docs/rules-pik.pdf. Организатор акции ООО «Компания БКС». Участие в акции может принять физическое лицо, которое в совокупности отвечает следующим условиям: не является действующим Клиентом ООО «Компания БКС», АО «БКС Банк», АО УК «БКС», никогда ранее не заключало с ООО «Компания БКС», АО «БКС Банк», АО УК «БКС», договоров, заключит Генеральное соглашение и дополнительное соглашение к Генеральному соглашению, с ООО «Компания БКС».
2 — 83% прирост стоимости акций обыкновенных ПАО «Группа Компаний ПИК» (https://e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=44) (PIKK), ISIN: RU000A0JP7J7 с 17.12.2020 по 17.06.2021 по данным ru.investing.com. Рост стоимости акций в прошлом не гарантирует роста стоимости в будущем.
3 — Общий размер дивидендов за 2019 год по данным ПАО «Группа Компаний ПИК». Выплата дивидендов в прошлом не гарантирует выплаты дивидендов будущем.
4 — ООО «Компания БКС» (ФГ БКС) занимает первое место в рейтинге ведущих операторов в режиме основных торгов Т+ по акциям и паям по итогам торгов в сентябре 2021 года на ПАО Московская Биржа. Рейтинг ведущих операторов доступен на https://www.moex.com/ru/spot/members-rating.aspx?rid=115
5 — На финансовом рынке с 1995 года: https://bcs.ru/about.
6 — Статистика по клиентам за июль 2021, ПАО Московская Биржа: www.moex.com.
7 — Национальное рейтинговое агентство (НРА) присвоило ООО «Компания БКС» рейтинг с максимальной степенью надежности 27.03.2020 на уровне «ААА.IV»: www.ra-national.ru. Рейтинг надежности был впервые присвоен ООО «Компания БКС» 25.12.2007 г. на уровне «ААА».
ООО «Компания БКС»: Лицензия ФСФР № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности.
При получении инвестором дохода удерживается НДФЛ в размере 13% от дохода. Более подробно с расходами можно ознакомиться в приложении № 11 (Тарифы) к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС» https://broker.ru/regulations.
Настоящая информация не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией. Финансовые инструменты могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном материале.
Бкс акции пик в подарок
Здравствуйте Уважаемые аналитики, подскажите есть ли перспективы роста и к какому значению по ГК ПИК
С уважением,
БКС Экспресс, Администратор
Зарегистрируйтесь
в БКС Экспресс
Рекомендованные новости
Рынок США. Инфляция страшна, но не в полной мере
Вы точно видели эти бренды в супермаркетах. Узнаем, как в них инвестировать
Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх
Главное за неделю. Инфляция разогналась, Илон Маск выходит в кэш
Акции Сургутнефтегаза прибавляют еще 11%
Аналитики BCS Global Markets отвечают на ваши вопросы. Выпуск 14
Alibaba и JD взяли рекордную кассу на распродажах. Как высоко поднимутся акции
Адрес для вопросов и предложений по сайту: bcs-express@bcs.ru
* Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном разделе.
Информация не может рассматриваться как публичная оферта, предложение или приглашение приобрести, или продать какие-либо ценные бумаги, иные финансовые инструменты, совершить с ними сделки. Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Не является рекламой ценных бумаг. Перед принятием инвестиционного решения Инвестору необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки, свою готовность и возможность принять такие риски. Клиент также несет расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону, иные расходы, подлежащие оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Перед совершением сделок вам также необходимо ознакомиться с: уведомлением о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг; информацией о рисках клиента, связанных с совершением сделок с неполным покрытием, возникновением непокрытых позиций, временно непокрытых позиций; заявлением, раскрывающим риски, связанные с проведением операций на рынке фьючерсных контрактов, форвардных контрактов и опционов; декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.
Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. ООО «Компания БКС» и её аффилированные лица и сотрудники не несут ответственности за использование данной информации, за прямой или косвенный ущерб, наступивший вследствие использования данной информации, а также за ее достоверность.
Роснефть. Сегодня отчет, может тряхнуть
Итоги торгов
Акции Роснефти на прошлой торговой сессии выросли на 0,75%. Цена на закрытии составила 634,5 руб. Бумаги торговались чуть лучше рынка. Объем торгов составил 3,5 млрд руб.
Краткосрочная картина
В четверг акции отскочили в район 634,5–636, но закрепились под ним. Сегодня, в 10:00 МСК, Роснефть отчитается о результатах по МСФО за III квартал 2021 г. Стоит ожидать повышенной волатильности.
Техническая картина располагает к откату к нижней границе боковика к отметкам 615–620. Учитывая длину импульса на 4-часовом графике, допускается более глубокое снижение в район 610–618.
Для полноценного возобновления up-тренда, нужно закрепиться выше рубежа сопротивления 644. Среднесрочная структура движения на дневном графике указывает на цели роста в области 704–721 и 731–741. Максимальная цель по заданному движению 770–780 и 791–804 по месячному сценарию. После достижения всех таргетов стоит ждать реакцию продавцов и возможную среднесрочную техническую коррекцию.
На 4-часовом графике кривая RSI в нейтральной зоне на отметке 52 п. На индикаторе RSI не наблюдается расхождений с графиком. На 4-часовом графике акции торгуются под 50-дневной скользящей средней. Технические индикаторы указывают на нейтральную динамику. В первую очередь следим за уровнями поддержки и сопротивления: 613 и 644.
Что делать? Для открытых среднесрочных длинных позиций первая цель для продажи ее малой доли находится в зоне 700–704, основная — в районе 720–740, максимальная — 770–780 и 791–804.
Внешний фон
Внешний фон с утра смешанный. Фьючерс на индекс S&P 500 поднимается на 0,1%. Азиатские индексы торгуются разнонаправленно. Нефть Brent в минусе на 0,8%. Открытие торгов в акциях Роснефти пройдет чуть ниже уровня закрытия четверга.
Сопротивления: 634,5 / 636 / 640
Поддержки: 618 / 613 / 600
Долгосрочная картина
Роснефть — первая нефтяная компания, акции которой вернулись к уровням, наблюдаемым до февральско-мартовской распродажи. С минимумов ноября 2020 г. котировки Роснефти поднимались на 93%. Недавно, после длительной боковой консолидации, котировки продолжили рост.
Прошлая недельная свеча закрепилась выше уровня 619, за счет этого высока вероятность продолжения восходящего движения к долгосрочным основным отметкам 704–721 и более рискованным 731–741.
В долгосрочной картине нужно смотреть на закрытие недельной свечи под конец торгов пятницы.
БКС Мир инвестиций
Рекомендованные новости
Рынок США. Инфляция страшна, но не в полной мере
Вы точно видели эти бренды в супермаркетах. Узнаем, как в них инвестировать
Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх
Главное за неделю. Инфляция разогналась, Илон Маск выходит в кэш
Акции Сургутнефтегаза прибавляют еще 11%
Аналитики BCS Global Markets отвечают на ваши вопросы. Выпуск 14
Alibaba и JD взяли рекордную кассу на распродажах. Как высоко поднимутся акции
Адрес для вопросов и предложений по сайту: bcs-express@bcs.ru
* Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном разделе.
Информация не может рассматриваться как публичная оферта, предложение или приглашение приобрести, или продать какие-либо ценные бумаги, иные финансовые инструменты, совершить с ними сделки. Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Не является рекламой ценных бумаг. Перед принятием инвестиционного решения Инвестору необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки, свою готовность и возможность принять такие риски. Клиент также несет расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону, иные расходы, подлежащие оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Перед совершением сделок вам также необходимо ознакомиться с: уведомлением о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг; информацией о рисках клиента, связанных с совершением сделок с неполным покрытием, возникновением непокрытых позиций, временно непокрытых позиций; заявлением, раскрывающим риски, связанные с проведением операций на рынке фьючерсных контрактов, форвардных контрактов и опционов; декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.
Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. ООО «Компания БКС» и её аффилированные лица и сотрудники не несут ответственности за использование данной информации, за прямой или косвенный ущерб, наступивший вследствие использования данной информации, а также за ее достоверность.
ПИК объявил цену SPO. Что ждет акции
Что произошло
Цена размещения акций в рамках SPO ПИКа составила 1275 руб., сообщила компания. Это предполагает дисконт к рыночной цене бумаг в размере 10,8% относительно цены закрытия торгов четверга.
Объем предложенных акций был увеличен с обозначенных ранее 27 млн до 28,5 млн, что составляет 4,3% от уставного капитала застройщика. В рамках продажи бумаг компания получит 36,3 млрд руб.
Компания планирует использовать 11,6 млрд руб. из привлеченных средств на выкуп собственных акций, принадлежащих ВТБ в рамках форвардного соглашения. Оставшиеся средства ПИК намерен использовать для оплаты долговых обязательств, расширения бизнеса.
Что это значит
Дисконт в 10,8% относительно цены закрытия торгов четверга предполагает, что сегодня с открытия акции ПИКа могут снизиться. На российском рынке размещение акций традиционно воспринимается негативно.
На долгосрочном горизонте SPO будет способствовать росту привлекательности акций за счет увеличения free-float и ликвидности, а также, в случае использования средств на расширение бизнеса, росту масштабов бизнеса и улучшению финансовых показателей.
БКС Мир инвестиций
Последние новости
Рекомендованные новости
Рынок США. Инфляция страшна, но не в полной мере
Вы точно видели эти бренды в супермаркетах. Узнаем, как в них инвестировать
Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх
Главное за неделю. Инфляция разогналась, Илон Маск выходит в кэш
Акции Сургутнефтегаза прибавляют еще 11%
Аналитики BCS Global Markets отвечают на ваши вопросы. Выпуск 14
Alibaba и JD взяли рекордную кассу на распродажах. Как высоко поднимутся акции
Адрес для вопросов и предложений по сайту: bcs-express@bcs.ru
* Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном разделе.
Информация не может рассматриваться как публичная оферта, предложение или приглашение приобрести, или продать какие-либо ценные бумаги, иные финансовые инструменты, совершить с ними сделки. Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Не является рекламой ценных бумаг. Перед принятием инвестиционного решения Инвестору необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки, свою готовность и возможность принять такие риски. Клиент также несет расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону, иные расходы, подлежащие оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Перед совершением сделок вам также необходимо ознакомиться с: уведомлением о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг; информацией о рисках клиента, связанных с совершением сделок с неполным покрытием, возникновением непокрытых позиций, временно непокрытых позиций; заявлением, раскрывающим риски, связанные с проведением операций на рынке фьючерсных контрактов, форвардных контрактов и опционов; декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.
Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. ООО «Компания БКС» и её аффилированные лица и сотрудники не несут ответственности за использование данной информации, за прямой или косвенный ущерб, наступивший вследствие использования данной информации, а также за ее достоверность.
Акции ПИКа стремительно падают. Что происходит
Акции ПИКа на сегодняшних торгах теряют 7,6%, опустившись до 1135 руб. за бумагу — это минимальный уровень с июля 2021 г. За последние 3 дня акции упали более чем на 20%.
Формальным триггером к снижению стало SPO казначейского пакета застройщика. Объем предложенных акций составил 4,3% по цене 1275 руб. Дисконт цены размещения бумаг к рыночной стоимости на дату перед SPO достиг 10,8%.
Уже на следующий день после размещения рыночная цена опустилась к оценке в рамках SPO, но снижение на этом не остановилось. Причиной стремительного падения можно обозначить сильный рост акций в предшествующие месяцы. Бумаги выглядели перегретыми, а их оценка сильно оторвалась от аналогов по сектору: ЛСР и Эталона.
При этом акции нельзя назвать неоправданно дорогими — оценка обусловлена стремительным ростом бизнеса компании в 2020–2021 гг., а также притоками капитала, который позволяет рассчитывать на включение бумаг в индекс MSCI Russia.
С технической точки зрения бумаги пробили первую поддержку на 1180 руб., следующая цель — зону 1000–1020 руб. Продажи на высоких объемах могут отражать выход из бумаги крупных участников рынка. На текущий момент акции уже сильно перепроданы и есть вероятность отскока, однако риски снижения в краткосрочной перспективе остаются повышенными.
БКС Мир инвестиций
Последние новости
Рекомендованные новости
Рынок США. Инфляция страшна, но не в полной мере
Вы точно видели эти бренды в супермаркетах. Узнаем, как в них инвестировать
Сегодня на СПБ. Спрос на полупроводники тянет рынок вверх
Главное за неделю. Инфляция разогналась, Илон Маск выходит в кэш
Акции Сургутнефтегаза прибавляют еще 11%
Аналитики BCS Global Markets отвечают на ваши вопросы. Выпуск 14
Alibaba и JD взяли рекордную кассу на распродажах. Как высоко поднимутся акции
Адрес для вопросов и предложений по сайту: bcs-express@bcs.ru
* Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном разделе.
Информация не может рассматриваться как публичная оферта, предложение или приглашение приобрести, или продать какие-либо ценные бумаги, иные финансовые инструменты, совершить с ними сделки. Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Не является рекламой ценных бумаг. Перед принятием инвестиционного решения Инвестору необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки, свою готовность и возможность принять такие риски. Клиент также несет расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону, иные расходы, подлежащие оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Перед совершением сделок вам также необходимо ознакомиться с: уведомлением о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг; информацией о рисках клиента, связанных с совершением сделок с неполным покрытием, возникновением непокрытых позиций, временно непокрытых позиций; заявлением, раскрывающим риски, связанные с проведением операций на рынке фьючерсных контрактов, форвардных контрактов и опционов; декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.
Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. ООО «Компания БКС» и её аффилированные лица и сотрудники не несут ответственности за использование данной информации, за прямой или косвенный ущерб, наступивший вследствие использования данной информации, а также за ее достоверность.