блиновская дата рождения год
Краткая информация
Детство
Елена родилась в Ярославле 25 августа 1981 года. Она была подвижным ребенком, очень активным, хотя известно не так много фактов из её биографии. Не слишком увлеклась стандартными учебными дисциплинами в школе, но любила петь, танцевать. В аттестате, как она сама утверждает, у неё было только две пятёрки: по пению и по танцам. Другие же предметы не интересовали её по-настоящему, хотя она понимала, что в будущем нужно будет учиться, выстраивать свою карьеру, заниматься серьезным делом.
Подсознательно она понимала, что больше всего её привлекает именно психология, влияние на людей, построение гармоничных взаимоотношений с окружающими. Ей нравилось быть лидером и даже влюблять в себя мальчишек. Она признается, что часто слова любви ей говорили целые коллективы. Например, признались в любви все мальчики отряда в детском пионерском лагере.
Да, уже тогда она чувствовала, что её будущее будет связано с психологией, изучением своего внутреннего мира, раскрытием потенциала. Вряд ли она думала над тем, что в будущем она будет создавать различные тренинги, которые пройдут сотни тысяч человек, чтобы научиться воплощать свои мечты в реальность.
Родители
Она не слишком любит распространяться о деятельности своих родителей, но известно, что отец занимается предпринимательством, также он являлся председателем организации, которая помогает зависимым людям и всем желающим вести здоровый образ жизни. Известно и то, что её отец занимается бизнесом в сфере сельскохозяйственной продукции и ветеринарии. У него есть своя ветеринарная клиника в Ярославле.
Образование
После школы она поступила в Ярославский государственный университет, где прилежно изучала экономику, бухгалтерский учёт. Как часто и бывает, первое образование выпускники получают, скорее, по советам родителей или родных, ещё не понимая толком о собственных интересах, увлечениях. Такое понимание приходит с годами позже.
Елена закончила университет, получила диплом экономиста, бухгалтера и даже устроилась на работу в соответствии с полученными навыками. Но довольно скоро она поняла, что это не приносит ей морального удовлетворения, хотя такое направление вкупе с её личными лидерскими качествами могли бы стать хорошим толчком для её карьеры.
Несомненно, в этой области она бы тоже смогла добиться определенных успехов, но девушка принимает кардинально иное решение. Она отправляется в Москву и получает другое образование — уже вполне осознанно. К сожалению, на просторах интернета нет информации, чему именно обучалась Елена в Москве, в чём заключается суть приобретенных ей профессиональных навыков. Возможно, она целенаправленно таким образом подогревает интерес к своей персоне.
Семья
Девичья фамилия Елены Останина. Уже много лет она замужем за Алексеем Блиновским, фамилию которого и взяла в браке. Алексей увлекается спортом, бодибилдингом и является предпринимателем, реализуя продукцию, связанную с пресноводным рыболовством. Он является мастером спорта по борьбе, и по некоторой информации в открытых источниках, человек он довольно разносторонний.
Предпринимательница воспитывает троих сыновей. Есть сведения, что по состоянию на 2021 год Елена снова готовится стать мамой. Она ведёт активную жизнь в социальных сетях, где много рассказывает в том числе и о своем материнстве. Дело в том, что в ранней молодости врачи ставили ей неутешительный диагноз, связанный с бесплодием. Однако девушка так хотела счастливую семью, детей, что поставила себе цель опровергнуть все диагнозы врачей. Для этого она использовала различные психотехники, формировала желания и, конечно, заботилась о своем здоровье. В результате таких усилий и появились на свет трое прекрасных малышей, двое из которых являются близняшками.
Елена была удивлена такому повороту событий, она не ожидала появления на свет близнецов, однако когда стала изучать генеалогическое древо своей семьи, то увидела, что как со стороны отца, так и со стороны матери были родственники, у которых на свет родились близняшки.
К сожалению, ввиду тяжёлого военного времени дети не выжили, но сам факт наличия близнецов как с материнской, так и с отцовской стороны говорит о многом. Елена считает, что близнецы — это её кармическое предназначение. Каждый из её поклонников понимает такое высказывание по-своему.
Деятельность, достижения
Деятельность Елены связана с работой с психологической, мотивационной сферой человека. Она говорит о себе кратко: мастер исполнения желаний. Эту фразу тоже можно понимать по-разному, но если обратиться к её тренингам, то ситуация немного проясняется. Тренер учит:
Возможно, кто-то воспримет такие тренинги скептически, но есть немало положительных отзывов в сети.
Кроме того, Елена проводит и очные встречи с подписчиками. Например, относительно недавно она выступала в концертном зале «КРОКУС», где собрала внушительную аудиторию. Она рассказывала о своей жизни, деятельности.
Некоторые части её тренингов можно пройти бесплатно, чтобы ознакомиться с их структурой. Но основная часть — это так называемые «марафоны», которые можно приобрести как по отдельности, так и комплексно, пакетами. Они посвящены межличностным отношениям, финансовым, формированию желаний, мотивации и так далее.
Интересные факты из жизни
Девушка стала Миссис Россия Интернешнл в 2016 году. Участие в этом конкурсе было важным и с точки зрения преодоления некоторых внутренних барьеров. Как сама она неоднократно говорила, её отец никогда не делал ей комплименты о внешности, что породило в ней некоторые комплексы. И для того чтобы доказать обратное, она приняла участие в конкурсе красоты, став победительницей. Позже её папа признавался, что он действительно воспитывал её в строгости, но только потому, чтобы закалить характер и не избаловать.
Предпринимательница говорит, что является верующим человеком и регулярно посещает церковь, приносит в храм золото и дорогие букеты цветов в подарок своим любимым святым.
А еще, она считает очень важным строительство гармоничной атмосферы в семье и уверена, что женщина ни в коем случае не должна «пилить» своего мужчину.
Интересные высказывания
«Я не считаю и никогда не считала себя очень красивой, стройной. Тем не менее, я весьма уверенный в себе человек».
«Не стоит путать исполнение желаний и волшебство. Для того чтобы желание исполнилось, нужно провести над собой серьезную психологическую работу».
«У меня есть такое качество, которое я считаю полезным: я — крутой ретранслятор, умею объяснять сложные вещи просто».
Биография и дата рождения Елены Блиновской, личная жизнь и интересные факты
Детство и юность
Популярный блогер, автор тренингов по личному росту и коуч Елена Блиновская родилась в 1981 в Ярославле. Детские годы и юность прошли в родном городе. В детстве Лена училась в школе, занималась в различных кружках. Ее отец, Олег Останин (Останина — девичья фамилия Елены), был председателем правления реабилитационного центра «Росич».
После окончания школы девушка поступила в местный университет города Ярославль на факультет экономики. Получив диплом экономиста (было это в 1998), работала бухгалтером. В начале 2000-х Лена решила уехать в Москву, ведь в большом городе больше возможностей добиться успеха в жизни. Правда, потом вернулась в родной Ярославль, где осуществилась главная ее мечта — Елена удачно вышла замуж. Вместе с супругом девушка окончательно перебралась в столицу.
Участие в конкурсах красоты
Елене Блиновской (на июнь 2020) почти 40 лет. Будучи матерью троих сыновей и одной дочери, она до сих пор выглядит не по годам молодо. В юности Лена мечтала хоть раз принять участие в конкурсе красоты. Заветная мечта осуществилась только в 2016. В 35 лет Блиновская стала победительницей проекта «Миссис Россия International».
Жюри конкурса поразила не только красота, но и жизнерадостность девушки. Сама Елена призналась, что как раз накануне проекта нарастила волосы, чтобы прическа выглядела пышнее. В принципе, это была единственная корректировка внешности. Все стальное у Блиновской свое и натуральное.
Карьера и творчество
После окончания экономического вуза Лена работала какое-то время наемным бухгалтером. Правда, огромных денег эта должность ей не принесла. Тогда Блиновская решила создать что-то свое и ни от кого не зависеть. В одно время были очень популярны книги по личному росту, дающие советы, как достичь успеха. Елена проштудировала всю литературу подобной тематики.
Девушка по профессии не психолог, но о психологии в контексте личностного роста знает все. К тому же Лена утверждает, что она лично знакома с такими популярными коучами, как Джон Грей и Майкл Роуч. Блогерша знает Джо Диспенза, Джона Кехо и Экхарта Толле.
Блиновская даже разработала собственную методику, помогающую людям воплощать в реальность свои мечты. Елена сделала рекламу в интернете, организовала тренинги, сняла несколько роликов для Ютуба и на собственном примере продемонстрировала, как она добилась желаемого.
Самое популярное детище Блиновской — марафон желаний. В этом проекте участвовали тысячи человек из разных стран мира. Елена, даже не будучи дипломированным психологом, учила своих последователей, как правильно планировать жизнь и воплощать в реальность намеченные цели. В первую очередь Блиновская советует всем прорабатывать свои страхи, мешающие мечте. Разумеется, тренинг от Елены не бесплатный.
Сама Блиновская в настоящий момент (июнь 2020) проживает в Москве. Благодаря собственной методике Елена сумела приспособиться к жизни в мегаполисе. Оказывается, в Москве жизнь гармоничная и упорядоченная. В столице нет никакого хаоса. Зато есть активный ритм жизни. Ведь многие провинциалы, попав в Москву, стремятся сделать карьеру и стать успешными. Если у кого-то нет таких целей, то лучше оставаться дома и не ездить покорять столицу.
По мнению Блиновской, человек должен понять, что он хочет от жизни, и только потом действовать. Нужно прислушаться к себе, желаниям, внутреннему голосу. Главное — правильно выбрать цель. Она может быть какой угодно, даже очень рискованной. Важно — не бояться, а идти до конца, чтобы воплотить мечту в жизнь. Правда, на пути достижения намеченной цели нужно много работать. Если просто сидеть, сложа руки, жизнь к лучшему не изменится.
Для того чтобы желания исполнились, по мнению Блиновской, нужно правильно выбрать место проживания. В маленьком городе меньше возможностей и меньше шансов добиться успеха.
Личная жизнь
Елена Блиновская замужем уже более десяти лет. Муж известного в России блогера тоже добился успеха, то есть сумел воплотить в реальность свои смелые мечты. Алексей Блиновский, ее супруг, занимается предпринимательством, является соучредителем компании «Аквакультура».
Когда-то Елене ставили диагноз — бесплодие. Однако все оказалось не так драматично. Семья Блиновских растит четырех детей — троих сыновей и одну дочку. Маленькую Аврору Лена родила в 2020.
Интересные факты
Елена Блиновская сумела выйти за рамки интернета, попасть на телевидение и в радиоэфиры. Просто женщина загадала такое желание и сумела воплотить его в реальность. Так, например, в ноябре 2019 Лена была героиней сюжета программы «Сегодня» на «НТВ». В январе 2020 интервью с популярным коучем звучало в эфире «Русского радио». В феврале этого же года Лена принимала участие в телепередаче «Сегодня вечером». В январе 2020 состоялось еще одно значимое в жизни блогера событие — релиз фильма «Марафон желаний». Эта картина основана на мечтах людей, которые поверили в методику Блиновской.
Елена Блиновская фото
Елена Блиновская сейчас
В настоящее время (июнь 2020) Лена продолжает заниматься любимым делом, проводит тренинги по личностному росту и марафон, помогающий исполнению желаний. Ее методикой (не за бесплатно) воспользовались более 300 тысяч человек.
Отзывы о тренингах Блиновской разные, но больше положительных. Многим людям Елена, вернее ее методика, действительно помогла добиться успеха в жизни. Главное, по мнению популярного коуча, поверить в себя и преодолеть свои страхи. Лена на собственном примере убеждает людей, что все в жизни возможно, если только захотеть.
Популярная блогерша ведет свой блог в Инстаграме («elena_blinovskaya») и канал на Ютубе («Елена Блиновская»). Записаться на курсы известного коуча можно на платформе «dream.blinovskaya». На этом же сайте, оплатив чек, можно получить инструкцию о том, как правильно планировать свою жизнь и достигать поставленной цели.
В Инстаграме у Елены 2,6 тысячи публикаций и целых 2,9 миллиона подписчиков. Судя по фотографиям, блогерша весной 2020 родила дочку. Лена наслаждается жизнью, нянчится с малышкой, живет с четырьмя детьми в Москве, но часто бывает в родном Ярославле.
Кто такая Елена Блиновская: «Марафон желаний» и скандальный юбилей
Кто такая Елена Блиновская, о чём её «Марафон желаний», реальные отзывы о марафоне Блиновской, скандальный день рождения блогерши на Алтае.
Елена Блиновская — российская блогерша, создательница так называемой программы личного роста «Марафон желаний». На Блиновскую в инстаграме подписано около 6 миллионов человек. Поклонники считают её гуру личностного роста, критики — «инфоцыганкой», которая продает доверчивым людям сомнительные секреты счастья.
В августе 2021 года Елена с размахом отметила своё 40-летие на Алтае, потратив на праздник около 120 миллионов рублей. Anews рассказывает, кто такая Елена Блиновская, в чём суть «Марафона желаний» и почему шикарный день рождения блогерши вызвал столь бурную реакцию в Рунете.
Биография Елены Блиновской
Елена Блиновская родилась 25 августа 1981 года в посёлке Опарино Кировской области. Мать блогерши — экономист, отец — предприниматель. Когда Лена была ещё маленькой, её семья переехала в Ярославль, где Блиновская окончила университет им. П. Г. Демидова по экономической специальности.
Затем Елена переехала в Москву, где снова поступила в вуз, но уже на другую специальность. В столице Блиновская несколько лет работала бухгалтером, а затем увлеклась психологией, занялась изучением книг по личностному росту и начала развивать навыки спикера. В 2020-м она прошла программу профессиональной переподготовки «Практическая психология личности в сфере межличностного общения и бизнеса» в МГУ.
Вдохновившись тренингами Тони Роббинса, Елена Блиновская разработала собственный марафон по личностному росту, который ведёт с 2015 года.
В 2016 году Блиновская победила на конкурсе «Миссис Россия International».
Елена замужем, у неё четверо детей. Старший ребёнок появился на свет в 2009 году, через год блогерша родила сыновей-двойняшек, младшая дочка родилась у Блиновской в 2020 году.
В 2018 году блогерша зарегистрировала товарный знак «Марафон желаний». На сегодняшний день Елена продаёт шесть марафонов и вебинары.
В 2020 году на экраны вышел фильм «Марафон желаний» Дарьи Чаруши, который спродюсировала сама Блиновская. Главные роли в ленте исполнили Кирилл Нагиев, Аглая Тарасова, Мария Миногарова. Рейтинг фильма на «Кинопоиске» — 5.6.
Что такое «Марафон желаний»?
«Марафон желаний» — первый и самый популярный тренинг Елены Блиновской. Первая неделя марафона бесплатна. Дальше участники платят в зависимости от уровня обратной связи, которую хотят получать: за 4 000 рублей они получают обратную связь от кураторов, за 15 000 Блиновская лично проверяет их задания и даёт комментарии.
Кирилл Диденок, блогер и основатель агентства Didenok Team, оценил общую выручку бизнеса Елены Блиновской за 2020 год в 330 миллионов рублей, прибыль — в 200 миллионов, пишет Forbes.
Фото: instagram / Елена Блиновская
Свой «Марафон желаний» Блиновская проводит в мессенджерах. Все желающие добавляются в чат, куда Елена присылает длинные голосовые сообщения. Она делится историями из жизни и учит, как «правильно» загадывать желания.
Так, блогерша рассказывает, как консультациями помогла отцу излечиться от рака лёгких и как победила на конкурсе красоты, поверив в то, что этого достойна.
Фото: instagram / «Марафон желаний»
Каждый день в чат приходит домашнее задание, которое участник марафона должен выполнить. Если участник этого не делает, его исключают из группы. Тем, кто приобрёл марафон с обратной связью от кураторов, приходят голосовые сообщения с мотивирующими речами и похвалой.
По словам Блиновской, чтобы желания исполнялись, нужно работать прежде всего над собой.
«Формулирование желаний — это всего лишь оболочка, за которой стоит глубокая внутренняя работа. На марафоне мы работаем со своими чувствами и ощущениями, чтобы в итоге сформулировать свои настоящие искренние намерения в виде желаний. Не сочтите меня скупой, но здесь главное — не навредить. Без правильного последовательного подхода я не могу ручаться за результаты», — рассказывает Елена.
В рамках «Марафона желаний» участники избавляются от лишних вещей, составляют список «хотелок» и ставят сроки их исполнения.
«Елена нам говорила, что нужно представить момент исполнения желания. Представить именно момент, когда ты осознал, что мечта сбылась, а потом решить, когда это произошло, и записать эту дату в формате год, месяц, день», — рассказала Anews одна из участниц тренинга.
Желания Блиновская просит записывать максимально подробно, расписывать их в нескольких предложениях, конкретизировать детали и ни в коем случае не формулировать желания с частицей «не».
В последний день марафона участники запускают в небо шарики со своими мечтами, записанными на бумаге.
Отзывы о «Марафоне желаний» Блиновской
В инстаграме можно найти много положительных отзывов о «Марафоне желаний», однако неизвестно, насколько они правдивы, ведь одно из заданий марафона — написать отзыв-благодарность со специальным хэштегом.
«Марафон интересный, рассказывает много разных историй из жизни. Больше всего мне понравилось, что Блиновская настраивает тебя на позитивный лад. Марафон помогает не столько реализовывать желания, сколько разобраться в себе и научиться понимать, что ты хочешь», — поделилась с Anews впечатлениями участница «Марафона желаний».
Есть много отрицательных отзывов, но участники марафонов отмечают, что Блиновская удаляет негатив и банит недовольных. В сети блогершу нередко относят к «инфоцыганам» — людям, продающим информационные продукты с нулевой практической ценностью.
«Этот марафон — полный развод и ничего похожего на работу над собой я не увидела для себя. Никакой структурированной информации, о которой столько восторженных отзывов, не получила. не получила никакого разбора своих заданий, кроме “отлично справилась”, полезла в интернете поискать отзывы нейтрального или отрицательного характера. Они удалены, а пользователи заблокированы», — пишет интернет-пользовательница о «Марафоне желаний» на портале otzovik.com.
«Совершенно очевидно, мадам не имеет должного образования. Текст и примеры очень примитивные, многословна, речь безграмотна, примеры убоги. Про таких говорят “речь идёт, а мысль стоит”. Рассчитано на человеческую жадность и глупость. Никаких сокровенных методов или знаний она не имеет, по сути информационное [цензура] или лохотрон», — негодует другая участница марафона.
Блогерша Лена Миро назвала Елену Блиновскую «какой-то инстаграмщицей» и посмеялась над теми, кто считает её «феей». Миро уверена, что марафоны Блиновской не приводят к личностному росту, а только позволяют ей наживаться на подписчицах.
«Что увидела я? Возрастную тётку, которая требует денег. Вы ей — деньги. Она вам — марафон желаний. (. ) Каждая первая, прошедшая марафон, превращается в долларовую миллионершу, которую все хотят, да? Серьёзно? Вы платите деньги за марафоны личностного роста от вот этой женщины?! Не образование онлайн получаете, не книги покупаете хорошие, а используете интернет для вот этого?!» — возмущена блогерша.
День рождения Блиновской
25 августа Елена Блиновская оказалась на страницах новостных изданий. Блогерша с размахом отметила 40-летие и собрала с подписчиков два миллиона рублей.
Каждый год в день рождения Блиновская размещает сторис в инстаграме, в которой просит скинуть ей хотя бы по рублю на карту. Подписчикам она объясняет, что это такой обмен энергиями: чтобы что-то получить, надо что-то отдать. В этот раз поклонники перевели блогерше больше миллиона рублей буквально за час.
«Вы нормальные вообще люди? Вы за час накидали мне миллион!» — сообщила Елена. На следующий день Блиновская отчиталась, что сумма увеличилась вдвое.
Фото: instagram / Елена Блиновская
Отмечать юбилей создательница марафонов улетела на Алтай, куда пригласила многих известных блогеров и артистов. Каждому гостю и его семье блогерша оплатила перелёт бизнес-классом до Горно-Алтайска, трансфер и проживание.
В качестве ведущих на вечеринке были Ксения Собчак и Иван Ургант. Заплатив им за работу, Елена кричала из зала: «Я хорошо вам заплатила!» — и просила замужнюю Ксению и женатого Ивана поцеловаться.
Ближе к вечеру гостей ждал концерт. Собравшиеся отплясывали под выступления Филиппа Киркорова, Светланы Лободы и группы «Звери».
Фото: instagram / amazing_marina
После праздника Блиновская показала общую смету. Без учёта аренды отеля инстаграмщица потратила на свой день рождения почти 119 миллионов рублей. Позже блогерша сообщила, что праздник обошёлся ей в 146 миллионов рублей.
Однако на роскошном празднике она не остановилась.
«А вообще… Нам позавчера подарили официальные титулы лорда и леди с соответствующим участком земли», — написала Елена в инстаграме.