бритни спирс год рождения биография
Биография Бритни Спирс
Бритни Спирс (родилась 02.12.1981) – популярная американская певица, автор песен, актриса, обладательница множества музыкальных премий. Одна из самых коммерчески успешных певиц, продажи ее альбомов измеряются сотнями миллионов.
Юность
Бритни Джин Спирс появилась на свет в небольшом городке штата Миссисипи Маккомб. Ее мать Линн трудилась учительницей начальных классов, позже стала вести тренировки по аэробике. Отец Джеймс работал в сфере строительства, а также поваром. У Бритни есть брат и сестра. С раннего детства до девятилетнего возраста девочка серьезно занималась гимнастикой, участвовала в соревнованиях различного уровня.
Музыка также привлекала Спирс с малых лет. Она пела в хоре при баптистской церкви, принимала участия в песенных конкурсах. Кроме того, несколько раз пробовала свои силы на конкурсах красоты. Когда Бритни было 8 лет, она пришла на кастинг канала Дисней. Несмотря на малый возраст, члены жюри прослушали ее и свели с нью-йоркским агентом. Так девочка попала в актерскую школу.
В 1993 – 1994 годах участвовала в программе «Клуб Микки Мауса». Тогда многие знаменитости начинали свою карьеру на канале Дисней, среди них Д. Тимберлейк, К. Агилера, Р. Гослинг и другие. После закрытия телепередачи Спирс стала участницей подростковой группы «Innosence», но пела там недолго, решив заняться творчеством сольно. Девушка записала несколько песен и заключила контракт с «Jive Records». Ее карьера началась с выступлений в торговых центрах и гастролей в составе концертов популярных коллективов «Backstreet Boys», «N”Sync».
Развитие карьеры в 1999 – 2003 годах
Первый альбом в биографии Бритни Спирс получил название «Baby one more time» и вышел в начале 1999 года. Он имел оглушительный успех, сделал Спирс суперпопулярной во всем мире и по сей день считается наиболее успешным ее диском. В составе альбома было пять хитов. За выпуском диска последовал небольшой тур при финансовой поддержке бренда «L’Oreal». Турне, длившееся с июня по апрель, включало в себя 80 концертов, на каждом из которых Бритни выступала вживую. При этом певица показала себя как талантливая танцовщица, над концертными программами и костюмами работала самостоятельно. Видеодиск с концертом Спирс стал трижды платиновым.
На волне популярности появились и скандальные моменты. Так, после несколько откровенной фотосессии для издания «Rolling Stone» пошли слухи о силиконе в теле звезды. Кроме того, Спирс заявила о планах по поводу своей невинности, что породило разговоры об ее детстве и романе с Д. Тимберлейком.
Второй альбом, вышедший в 2000 году, лишь подтвердил огромную популярность певицы. За неделю поклонники раскупили более миллиона копий «Oops! I did it again», и пластинка стала номинантом на премию «Грэмми». После этого компания «Pepsi» сделала Бритни очень выгодное предложение для участия в рекламе продукции.
Следующая пластинка под названием «Britney» вышла в конце 2001 года и так же, как первых два альбома, стартовала на вершине чартов. После тура в поддержку альбома певица заявила, что возьмет перерыв в работе на шесть месяцев из-за расставания родителей и кончины бабушки. Тогда же она прекратила четырехлетние отношения со своим бой-френдом Тимберлейком. В 2002 году Бритни открыла собственный ресторан «Nyla», который пришлось закрыть по решению ее менеджеров уже через год.
В конце 2003 года вышел новый альбом певицы «In the zone», в котором восемь песен были написаны самой Спирс. Также она стала продюсером пластинки. Самой популярной оказалась композиция «Toxic», за которую Бритни получила первую «Грэмми». Был запланирован тур, но из-за травмы колена, полученной певицей на съемках клипа, его пришлось отменить. В то время на фоне дружеских отношений с Мадонной Бритни увлеклась изучением Каббалы, от которого вскоре все же отказалась. В 2004 году Спирс заявила о перерыве в карьере.
Бритни после перерыва
В 2007 году певица приступила к работе над своим новым диском. Появление Спирс сопровождалось скандалами. После потери тети, которую она очень любила, побрилась наголо. После этого по настоянию родных находилась в течение месяца в реабилитационном центре. Поднялся вопрос об ограничении ее материнских прав, появилась информация об увлечении Бритни наркотиками. Возникли также проблемы с законом: Спирс обвинили в оставлении места аварии, вождении с недействительными документами. Позже обвинения сняли, однако опека над детьми перешла к их отцу.
Осенью вышел альбом «Blackout», оказавшийся наименее успешным среди остальных пластинок певицы, несмотря на то, что получил статус платинового. Кроме того, выступление Спирс на церемонии «MTV» с песней «Gimmi more» было непрофессиональным, она не попадала ни в танец, ни в фонограмму. В начале 2008 года была дважды госпитализирована, впоследствии признана временно недееспособной.
В конце 2008 года вышел новый диск «Circus». За песню «Peace of me» певица удостоилась сразу трех наград «MTV». Также вышел фильм о том, как велась работа над альбомом. Затем последовало турне, однако во время гастролей в Австралии вспыхнул скандал, Бритни обвинили в применении фонограммы. В 2009 году она оказалась в пятерке самых оплачиваемых музыкантов, ее заработок составил почти 40 миллионов долларов.
Альбом 2011 года «Femme Fatale» оказался успешным, был высоко оценен критиками и получил статус платинового. Выход диска несколько омрачился преждевременной утечкой большинства песен в сеть. В 2012 году певица стала самым высокооплачиваемым членом жюри вокального конкурса «The X Factor». В конце 2013 года вышел новый альбом «Britney Jean». С 2015 года Спирс активно работает со многими звездами шоу-бизнеса, записывает совместные композиции с известными исполнителями. В 2016 году ее новый альбом «Glory» был слит в Интернет.
Помимо музыкальной карьеры, певица много участвует в телевизионных шоу, сыграла главную роль в кинокартине «Перекрестки», затем снялась еще в нескольких фильмах и сериалах. В 2008 году вышел документальный фильм о ее жизни. Всего Спирс выпустила девять студийных альбомов, четыре книги, запустила реалити-шоу. Также на счету певицы выпуск видеоигр, кукол, линейки ароматов и косметики, нижнего белья.
Личная жизнь Бритни Спирс
Отношения Бритни с ее первым парнем, также ставшим звездой, Джастином Тимберлейком длились четыре года. В 2003 году объектом интереса журналистов стали предполагаемые отношения с Ф. Дерстом из «Limp Bizkit». В начале 2004 года в Лас-Вегасе певица вступила в брак со своим старым другом Д. Александром, но спустя двое суток брак аннулировали.
В 2004 году познакомилась с К. Федерлайном, через три месяца они обручились, несмотря на беременность его бывшей подруги. В 2005 году у пары появился сын Шон, через год – второй сын Джейден. Спустя пару месяцев после рождения младшего сына Бритни инициировала бракоразводный процесс, который длился несколько месяцев. В 2008 году после серии скандалов и обвинений певицы в разгульной жизни, употреблении наркотиков и алкоголя опеку над детьми передали отцу.
С 2009 по 2013 годы Спирс состояла в отношениях со своим агентом Д. Трэвиком. Их бракосочетание было запланировано на 2012 год, но так и не состоялось. В начале 2013 года пара распалась. После был роман с юристом Д. Лукадо, который длился год. В 2014 году певица объявила о своих отношениях с продюсером Ч. Эберсолом, с ним рассталась через несколько месяцев. В 2016 году в прессе активно обсуждался ее роман с 22-летним красавцем-моделью С. Асгари.
Бритни Спирс: фото, биография, песни
Бритни Спирс: YouTube/Britney Spears
История жизни и творчества известной поп-дивы Бритни Спирс полна эксцентричных выходок, скандалов, судебных разбирательств. Тем не менее неразбериха в жизни певицы оставляет место для создания новых хитов, выпуска музыкальных альбомов и участия в киносъемках. Как удается этой неординарной женщине оставаться на пике популярности? Откроем секреты успеха Бритни Спирс в статье.
Бритни Спирс: биография, личная жизнь
Фанатов поп-звезды интересует вопрос, сколько лет Бритни Спирс. Оказывается, в этом году знаменитость отмечает 40-летний юбилей. Желтая пресса постоянно раскрывает новые скандальные факты из жизни звезды, о творчестве которой мир узнал в конце 1990-х. Жизненный и творческий путь Спирс начинался так:
Первые шаги
В день рождения маленькой девочки 2 декабря 1981 года в городке Маккоб, Миссисипи (США), еще никто не знал, что в этот момент в мир музыки пришла новая звезда.
Позже семья, в которой росло трое детей (сын Брайан, дочери Бритни и Джейми), переехала в Луизиану (Кентвуд). Отцу Джеймсу приходилось зарабатывать на стройке, работать поваром, а мать Линн была учительницей начальной школы. Семья жила небогато.
С детства Бритни пела, плясала, участвовала в талант-шоу, а в 17 лет уже записала первый альбом. Бритни Спирс в молодости пыталась завоевать взрослую аудиторию, но потом сделала акцент на своих танцевальных и артистических навыках и превратилась в кумира молодежи.
Личная жизнь певицы
Непросто разделить личное и профессиональное у творческого человека. Бритни Спирс, личная жизнь которой была на виду у всех, на гребне славы стала центром ряда скандальных историй. Судите сами:
Разгульная жизнь привела поп-звезду в реабилитационную клинику. После этого инцидента появилась бритоголовая Бритни Спирс, фото которой в соцсетях удивило всех.
Бритоголовая Бритни Спирс: YouTube/Любовь Терлецкая
Бритни Спирс, супруг которой Кевин Федерлайн хотел детей, после вступления в законный брак родила ему двух сыновей:
О небрежном отношении молодой матери к малышам стало известно желтой прессе. Папарацци отслеживали передвижения певицы с детьми; вскоре тем, как исполняет Спирс родительские обязанности, заинтересовалась служба опеки. Кевин был в ужасе от материнской небрежности жены, что и стало причиной их разрыва.
Дети Бритни Спирс: YouTube/SkalletaShow
Период кризиса в жизни певицы
Перепады настроения, депрессия и резкое падение интереса к творчеству сопровождали Бритни Спирс в молодости, случаются они и сейчас.
Бритни Спирс сейчас заявляет о том, что выздоровела и может обойтись без опекунства. Она надеется на поддержку нынешнего бойфренда Сэма Асгари. Вокруг осталось мало людей, по-настоящему любящих Бритни Спирс. «Инстаграм» показывает видео с ее благодарственной речью к фанатам.
Бритни Спирс: песни, творчество
Побеждая в местных талант-шоу, юная певица стремительно шла к успеху. Первой незаурядные способности дочери заметила мать, которая записала ее для участия в детском шоу «Клуб Микки Мауса». Восьмилетняя девочка была самой младшей участницей.
Бритни Спирс в детском шоу: YouTube/SkalletaShow
Это и было началом восхождения юной певицы на творческий олимп:
Бритни Спирс в молодости была блистательной и неординарной. Ей приходилось много трудиться, работать над собой, чтобы ворваться в мир селебристис.
Успешная музыкальная карьера
Шведский продюсер Макс Мартин дал возможность юной певице раскрыть талант и записать первый альбом «…Baby One More Time» в 1998-м в Стокгольме. Уже через полгода 18-летняя девушка приобрела мировую известность. Сразу пять песен из альбома стали мировыми хитами.
Певица не остановилась на достигнутом успехе, радуя своих поклонников новыми хитами и концертами:
Мир музыки достойно принял талантливую певицу. Ее творчество было отмечено многими наградами, в том числе премией «Грэмми» за песню «Тохic» (2005). Все остальные награды и звания начинались со статуса «лучший».
На сегодняшний день в мире продано более 87 млн альбомов Бритни Спирс. Такой успех принес певице богатство. Среди известных мировых звезд-женщин по уровню доходов она занимает 12-е место (по версии «Forbes»).
Творческие проекты
Мир знает Бритни Спирс не только как певицу. Она проявила артистический талант, снимаясь в главных и эпизодических ролях («Перекрестки», «Двойная порция», «Секс в большом городе»), а также проявила себя в качестве продюсера («Храбрая девчонка») и композитора («На связи»).
У певицы рождаются креативные идеи, которые она тут же воплощает в жизнь. К таким проектам относится:
У творчества певицы миллионы фанатов среди молодежи и людей старшего поколения. Подтверждает растущую популярность звезды наличие более семи миллионов подписчиков у ее YouTube-канала, восковые фигуры звездной певицы в музее мадам Тюссо, миллионы просмотров ее первых клипов. Как сейчас выглядит Бритни Спирс, вы можете увидеть на фото.
Бритни Спирс сейчас: YouTube/News Room
Бритни Спирс, несмотря на психологические трудности и нервные срывы, полна решимости развиваться в творчестве. Скандальная поп-звезда осознает свои психологические проблемы, поэтому следует разработанной программе реабилитации. Поклонники уверены, что черная полоса в жизни талантливой певицы в ближайшее время закончится новым творческим взлетом.
Узнавайте обо всем первыми
Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах.
Бритни Спирс — биография и творческий путь певицы
Биография Бритни Спирс полна как счастливых событий, так и весьма печальных фактов. Ещё подростком эта девушка смогла стать кумиров для миллионов. На неё хотели быть похожи тысячи американок. У певицы получалось умело соединять образ наивной соседской девчонки и яркой красотки, которая не до конца осознаёт свою сексуальность. Всемирную известность её принесли такие хиты, как «Baby One More Time» и «Oops!…I Did It Again».
Детство и юность
Будущая поп-икона родилась в американском городе Маккомб 2 декабря 1981 года. Её мать, Линн Айрен Бриджес, была учительницей в начальной школе, а отец Бритни Спирс, Джеймс Парнелл Спирс, работал поваром и строителем. У певицы также есть младшая сестра — Джейми Линн.
Родители очень старались развивать природные таланты дочери и поддерживали все её начинания и увлечения. Мама занималась с маленькой Бритни художественной гимнастикой, в которой малышка весьма преуспевала. Её часто приглашали принимать участие в разных соревнованиях регионального уровня.
Будущая звезда с самых ранних лет очень любила музыку, поэтому Линн и Джеймс отдали дочь на занятия в хор. И очень скоро стало ясно, что они не ошиблись, приняв решение развивать вокальные данные Бритни. На выпускном в детском саду ей доверили исполнить христианскую песню «Что это за дитя».
Мать часто водила юную дочь на различные конкурсы, в которых Спирс одерживала победу. А также Линн поощряла все выступления и начинания своего ребёнка. Поэтому когда в 8 лет Бритни увидела рекламу о кастинге в «Клуб Микки Мауса», она смогла без труда уговорить родителей её туда отвезти. Несмотря на то что продюсеров шоу беспокоил весьма юный возраст Бритни, они рискнули её взять. Организаторы отправили девочку в актёрское учебное заведение в Нью-Йорке. Там она проучилась следующие три года.
В школе певицу обучали актёрским навыкам, как правильно вести себя на публике, сценическому движению и многому другому. Бритни даже доверили участие в нескольких постановках.
Когда девочке было 10 лет, она приняла участие в конкурсе Star Search. Её выступление очень понравилось жюри, но победу всё же присудили другому участнику. Год спустя продюсеры «Клуба Микки Мауса» наконец-то сочли Спирс достаточно взрослой, чтобы стать полноценным участником шоу. Там она смогла познакомиться с Джастином Тимберлейком и Кристиной Агилерой.
Певческая карьера
Через год шоу закрыли и Бритни вернулась в родной город. Отступать от мечты она не собиралась и поэтому записала несколько каверов на песни великой Уитни Хьюстон. Эту кассету её мать передала своему знакомому, у которого были тесные связи с шоу-бизнесом. Продюсеры из Jive Records решили дать юной, но талантливой девочке шанс.
Начало пути
В 1998 году юная певица заключила свой первый контракт со звукозаписывающей студией. Jive Records отправили Бритни в столицу Швеции, чтобы она смогла там поработать с известным продюсером Маком Мартином. Ранее он приложил руку к успеху N’Sync и Backstreet Boys. Композицию «Hit Me Baby One More Time» Спирс предложил именно Мартин. Бритни сразу же поняла, что эта песня обречена стать хитом.
Дебютный сингл увидел свет в 1999 году и молодая певица сразу же стала популярной. Несмотря на то что критики по-разному отзывались о пластинке, у обычных слушателей песни Бритни Спирс имели оглушительный успех. Исполнительница стала кумиром тысяч людей по всему миру, а её привлекательная внешность только этому и способствовала.
Оглушительный успех
Сразу же после выхода первой пластинки Бритни приступила к работе над второй. Альбом «Oops!…I Did It Again» вышел в 2000 году и также стал чрезвычайно успешным. Песни стали более дерзкими и взрослыми. Критики весьма положительно оценили новую работу певицы. Всего лишь за первую неделю распродали около 1 миллиона копий, что оставалось рекордом для американского рынка на долгое время.
В том же году Спирс номинировали на премию Грэмми в нескольких категориях, а также она завоевала две награды от Billboard Music Awards.
Популярность девушки стала стремительно расти. Бренды со всего мира предлагали ей сотрудничество, а в магазинах стали появляться всевозможные товары с изображением певицы. В 2001 году она подписала контракт на участие в рекламной кампании Pepsi.
В том же году выходит третий альбом Бритни Спирс — «Britney». Эта пластинка также стала коммерчески успешной и возглавила верхушки хит-парадов. В тот же период девушка совместно с матерью написала автобиографическую книгу, в которой описала свою жизнь до славы. Всего на счету у знаменитости 4 автобиографические книги, некоторые из которых даже переведены на русский язык.
А также певица активно занималась благотворительностью. В тот же период произошло весьма скандальное выступление Бритни вместе с Мадонной и Кристиной Агилерой во время церемонии MTV Music Awards. О поцелуе троих певиц фанаты до сих пор помнят.
После выхода третьего альбома Спирс решила взять паузу и вернуть на сцену через полгода. Но удалось ей это сделать лишь два года спустя. Следующими пластинками певицы стали:
Уже после выхода четвёртого альбома поползли слухи, что Бритни сдаёт позиции, но тем не менее диск стал очень успешным. А песня «Toxic» принесла Спирс её первую награду Грэмми.
Пластинка «Blackout» оказалась провальной и не имела успеха у публики. Зато год спустя вышел новый альбом «Circus», который смог вернуть американской поп-иконе её былую славу.
В 2010 году певица работала над своим седьмым альбомом «Femme Fatale», но его слили в интернет за несколько недель до официального релиза. Диск получился довольно успешным. Позже Бритни выпустила трек под названием «Slumber Party», записанный совместно с восходящей звездой Tinashe. Клип на эту композицию стал весьма популярным и собрал большое количество просмотров на Youtube. Этот трек вошёл в следующий альбом Спирс — «Glory».
Певица также выпускает собственные духи, которые пользуются спросом. Всего она выпустила 7 ароматов, из которых наиболее популярными стали:
Роли в кино
Актёрскую карьеру Бритни сложно назвать успешной. Практически все фильмы, в которых участвовала звезда, были провальными. Она даже заработала несколько антипремий за свою игру.
Фильмография Бритни Спирс:
В 2009 году девушка снялась в откровенном документальном фильме о собственной жизни. Спирс сама выступила инициатором создания киноленты.
Личная жизнь
Бритни с молодости стала публичной личностью, поэтому за всеми её отношениями внимательно следили. А поклонники с удовольствием смаковали все последние новости из жизни своей любимицы.
С юных лет певица встречалась с Джастином Тимберлейком. Когда спустя 4 года отношений пара распалась, американские таблоиды стремились узнать все подробности разрыва. Многие предполагали измену, да и сам Джастин подливал масла в огонь, упоминая имя бывшей девушки в своих песнях. Стоит отметить, что отзывался он о ней весьма нелестно.
В 2004 году Бритни и её давний друг Джейсон Аллен Александр поженились в Лас-Вегасе. Брак распался спустя 55 часов, а сама Спирс заявила, что просто-напросто хотела почувствовать себя замужней дамой.
В том же году певица познакомилась с Кевином Федерлайном, за которого спустя три месяца она вышла замуж. В 2005 году произошло рождение первого ребёнка пары — сына, которому дали имя Шон Престон. Год спустя Бритни родила второго сына — Джейдена Джеймса.
Стоит отметить, что с 2001 года Спирс переживала не самые лучшие времена. Умерла её любимая бабушка, а потом её родители приняли решение развестись. Эти оба события оказали сильное влияние на эмоциональное состояние певицы. Поэтому она и брала сценический перерыв, чтобы справиться со всеми проблемами.
В 2005 году, сразу после рождения второго ребёнка, Бритни подала на развод. Бракоразводный процесс был очень трудным и мучительным. Певица начала вести довольно разгульный образ жизни. В тот период многие считали, что Спирс не самая хорошая мама для своих сыновей. Папарацци засняли фото, где один из сыновей Бритни сидит у неё на коленях, пока сама девушка ведёт машину.
Девушка стала злоупотреблять наркотиками, которыми, по слухам, её снабжал Сэм Лаффти, продюсер певицы. Стали часто появляться снимки пьяной Бритни с поплывшим макияжем. На фоне этих событий бывшему мужу Спирс удалось отсудить опеку над детьми. В тот же период у знаменитости случился нервный срыв и весь мир облетели фото лысой Бритни.
В 2008 году суд передал опеку над мальчиками отцу певицы, который также стал опекуном самой Бритни. Девушка легла в реабилитационную клинику и вырвалась из порочного круга. Три года спустя Спирс и Кевин получили право совместной опеки. Звезда также обязана выплачивать Федерлайну ежемесячно большую сумму на содержание сыновей.
В 2011 году Бритни стала встречаться со своим агентом Джейсоном Трэвиком. Пара даже хотела пожениться, но расстались спустя два года отношений.
Следующий роман Спирс закрутила с адвокатом Дэвидом Лукадо. Но позже и с ним она рассталась, рассказав об этом в своём профиле в Инстаграме. И практически сразу заявила об отношениях с продюсером Чарли Эберсоном.
В 2016 году появилась информация о новом возлюбленном певицы — Сэме Асгари. По слухам, Бритни по уши влюблена в нового бойфренда.
Певицу не раз упрекали за её внешний вид, а некоторые даже называли её толстой. Спирс прислушалась к критике и занялась собой. Девушка заметно похудела и вернула прежнюю фигуру. Она стала настолько хорошо выглядеть, что даже снялась в откровенной фотосессии. Горячие фото звезды в купальнике облетели весь мир. Но всё равно находятся люди, которые обвиняют певицу в использовании фотошопа.
Знаменитость объявила о том, что уходит со сцены, чтобы ухаживать за больным отцом в 2018. Сейчас фото Бритни Спирс редко можно встретить в СМИ, но поклонники с нетерпением ждут её возвращения. А русские фаны поддерживают страничку певицы Вконтакте и надеются, что когда-нибудь американская поп-икона посетит Россию с концертом.