будет ли праздник вмф в новороссийске
Программа праздничных мероприятий на День ВМФ в Новороссийске в 2020 году
Чуть больше, чем через неделю в Российской Федерации будут отмечать День Военно-Морского флота. В Новороссийске также планируют организовать праздничные мероприятия по этому поводу. В частности, жители и гости города смогут насладиться насыщенной развлекательной программой. В конце дня всех ожидает салют.
Программа мероприятий на День ВМФ 2020 года в Новороссийске
Согласно заявлению пресс-службы Южного военного округа, начало парада жители и гости города точно не пропустят. Перед его стартом прозвучит три залпа из орудий крейсера «Михаил Кутузов». Торжественные мероприятия в городе начнутся с возложения цветов у памятника основателей Новороссийска. В данном мероприятии примет участие командование местной военно-морской базы и руководство города.
После этого всех ожидает парад. Участие в нем примут не только представители военнослужащих, но и военный оркестр базы. По завершению парада всех ожидает военно-спортивный праздник. Во время его проведения будут имитировать морской бой с целью освободить судно, которое захватили диверсанты. Также покажут высадку морского десанта и проведение встречного боя. В итоге морская пехота должна справиться с захватом участка побережья. Все это будет происходить возле Цемесской бухты.
09:00 Примерная программа торжественных мероприятий, посвященных Дню Военно-морского флота в Новороссийске.
12:00 Свободное время. Экскурсия на крейсере-музее «Михаил Кутузов» будет проходить бесплатно. Морская прогулка по акватории Цемесской бухты на кораблике «Владимир Шапурко».
14:00 Переезд на Малую Землю. Экскурсия по мемориальному комплексу. Свободное время. Купание в море.
18:00 Отправление домой. Предположительное прибытие в 23.50
Стоимость тура: 3500 рублей, дети до 12 лет 10% скидка ( в стоимость входит: проезд, сопровождение, транспортная страховка).
В Севастополе и Новороссийске 26 июля 2020 года пройдут парады в честь Дня ВМФ
Ранее глава нашего государства заявил, что в этом году будут проведены военно-морские парады на двадцать шестое июля. Данное заявление он сделал во время общения с руководителем Министерства обороны Сергеем Шойгу.
– Приказываю вам провести традиционный военно-морской парад на главных базах военно-морского флота страны, – поручил верховный главнокомандующий министру обороны.
Традиционно данные парады проводят в крупнейших портовых городах страны. В частности, их организовывают в Новороссийске и Севастополе.
На видео сняли, как боевые корабли прибывают на парад ВМФ России
Информацию о таком количестве военных на парадах к двадцать шестому июля подтверждает глава отечественного Минобороны Сергей Шойгу. Чиновник отмечает, что несмотря на проведение массовых мероприятий с парадом, в стране не забывают о пандемии коронавирусной инфекции. Поэтому в городах будут соблюдены строжайшие меры по предотвращению возникновения вспышек данного заболевания.
Геленджик: от Кабардинки до Тешебса
Новости и достопримечательности Геленджика и Краснодарского края
Новороссийск: День ВМФ 25 июля 2021 года (мероприятия)
В последнее воскресенье июля (в этом году праздник приходится на 25 июля) вся страна традиционно отмечает День военно-морского флота.
В Новороссийске, как правило, проходит парад кораблей, выставка техники, а вечером в небе над городом сверкает разноцветными огнями праздничный салют. Но в этом году пандемия коронавирусной инфекции внесла свои коррективы.
Новороссийск: День ВМФ 25 июля 2021 года (мероприятия)
Как сообщили в пресс-служба администрации Новороссийска, Роспотребнадзор не разрешил проводить праздничные мероприятия в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой в регионе. Запрет распространяется и на фейерверк. Его тоже не будет, — во избежание большого скопления людей.
Новороссийский исторический музей-заповедник
Музей ждет вас в воскресенье 25 июля 2021 года на выставки:
Бесплатные экскурсии
25 июля 2021 года новороссийцы и гости города смогут бесплатно попасть на экскурсию на борт военного крейсера-музея «Михаил Кутузов». С 10.00 до 16.00 на корабле пройдет день открытых дверей. Обязательное условие – все посетители должны быть в масках. Для удобства передвижения судно будет разделено металлическими ограждениями на зоны. Экскурсия длится около 40 минут.
Парад на День ВМФ в Санкт-Петербурге 25 июля 2021 года
В параде 25 июля 2021 года примут участие 39 кораблей и катеров, 7 подводных лодок, 48 вертолетов и самолетов, более четырех тысяч военнослужащих. Впервые зрители увидят на нем три атомные подводные лодки: «Князь Владимир», «Орел» и «Вепрь».
В небе пролетят самолеты Миг-31, Су-24М, Су-25, Су-30СМ, Су-33, МиГ-29К, Су-27, самолет-амфибия Бе-200 и Бе-12, самолеты Ту-142МК, Ан-140, транспортные самолеты Ан-72, Ту-154, Ту-134, Ан-26, противолодочный Ил-38, а также вертолеты Ми-8, Ка-27, Ка-52, Ка-29, Ка-31.
Кронштадт в День ВМФ 2021 будет закрыт для всех, кроме жителей города. Но въехать туда смогут только при наличии пропуска. Правда посмотреть парад всем все равно не удастся: на трибуны пустят только по пригласительным. При себе у гостей должны быть отрицательные ПЦР-тесты или сертификат о вакцинации.
Традиционно, парад начинается в 10.00. В это же время в честь парада зажгут и Ростральные колонны на Васильевском острове.
Главный военно-морской парад транслируют несколько телеканалов. Это «Первый канал», «Пятый канал» и телеканал «78». В режиме онлайн видеооператоры показывают весь праздник, военную технику можно увидеть и крупным планом. Также как и проход пешей колонны.
Как это было: День ВМФ 26.07.2020 в Новороссийске отпраздновали без зрителей + видео
Дата публикации: 26.07.2020 | | |