Чем болен дьяченко актер
«Ногами не хожу, дышу отборным кислородом»: звезда «Мажора» Александр Дьяченко тяжело переносит ковид
В конце июня артист, заболевший коронавирусом, попал в больницу в тяжелом состоянии. Сейчас Александру Дьяченко стало несколько лучше, но о выписке пока говорить пока еще рано. Актер слишком слаб и не может ходить.
О своем самочувствии 56-летняя звезда сериала «Мажор» подробно рассказывает в личном блоге.
Александр Станиславович публикует в личном блоге и фото из палаты. В этих снимках ничего веселого нет — лишь предметы больничного обихода и многочисленные капельницы.
«Вот так выглядел сегодняшний завтрак уже не тяжелого ковидника. И это только завтрак. Но уже пошла минималочка. Ура! Спасибо Всем за отклик и еще раз спасибо за бесценное «держись!». Куда бы я без него? Давайте все и всегда будем держаться! Слушаем Like Birds и держимся!» — отмечает он.
Поклонники актера переживают за него и желают скорейшего восстановления. «Все будет хорошо! Вы обязательно поправитесь! Ждем новые премьеры с вами, желательно в главной роли»; «Саша, выздоравливайте, мы с вами!» — пишут кумиру пользователи Сети.
Из-за гормонов сильно набрал вес. Ковид изуродовал звезду «Мажора» Александра Дьяченко
Несколько месяцев назад Александр Дьяченко попал в больницу с коронавирусом. Инфекцию актер перенес тяжело. Звезда «Мажора» рассказал, как болезнь отразилась на его внешности.
После заражения ковидом Александр Дьяченко не мог самостоятельно передвигаться — у него сильно болели ноги. Актер постоянно лежал, из-за чего обзавелся ненужными килограммами.
«Коварность этой инфекции в том, что происходит дегенерация нейронных связей в мозгу, человек впадает в депрессию, вспоминает самое нехорошее, что случилось с ним в жизни. До сих пор иногда трудно подбирать слова, — признался артист. — А еще пришлось долго бороться с астеническим синдромом: только 15-20 секунд мог стоять, а потом вдруг звон в ушах, голова кружится, и тебя валит обратно на кровать. Когда выписывался из больницы, меня до такси везли на каталке! Гормональная терапия тоже наложила сильный отпечаток на внешность: плюс десять килограммов, лицо одутловатое. Диеты и спорт особо не помогают. Долгое время не узнавал себя в зеркале».
Звезда сериалов давно вернулся к работе — Александр Станиславович активно снимается в кино и играет в театре. При этом 56-летний актер тщательно следит за здоровьем, ведь он не хочет вновь оказаться на больничной койке.
«Главное сейчас — вылезти из болезни окончательно. Но у меня есть сильный стимул к борьбе: через пару недель надо выходить на сцену. Спектакль «На одном дыхании» — это очень трогательная история, которую мы проживаем вместе с блистательной Ксенией Лавровой-Глинкой», — заключил Дьяченко.
«Мучаюсь от боли»: разбитого тяжелым недугом актера сериалов настигла новая беда
Звезда сериала «Мажор» и фильма «Брат 2» Александр Дьяченко тяжело переболел ковидом. Врачи вытащили артиста буквально с того света. Из-за гормональной терапии актер так сильно прибавил в весе, что не узнал себя в зеркале. На фоне недуга у знаменитости развилась депрессия и астения.
ПО ТЕМЕ
«Дегенерация в мозгу»: звезду «Мажора» раздуло после коварной болезни
Звезду «Брата-2» нашли изуродованной в больнице: Жесть!
Мажор – 3 сезон (сериал)
Сейчас, по словам Дьяченко, его настигла новая беда – «постковидное состояние». Коронавирусная инфекция серьезно пошатнула здоровье 56-летнего Александра. У знаменитости начал дико болеть позвоночник, заныли суставы.
Воспаление не давало Дьяченко покоя несколько месяцев. Теперь Александр не может бегать, быстро ходить и подниматься по лестнице, о катании верхом ему тоже на время придется забыть. В личном микроблоге артист сообщил, что у переболевших COVID-19 эта патология встречается довольно часто.
«Ежедневно мучаюсь от боли, которую снять никакими способами не удавалось», – поделилась звезда сериала «Мажор».
Хороших врачей, которые способны помочь справиться с последствиями тяжелого недуга, днем с огнем не сыщешь, говорит Александр Дьяченко. Со своей проблемой он уже обошел несколько клиник. Отдав докторам большие деньги, артист так и не почувствовал желаемого облегчения.
Недавно друзья дали актеру контакты хорошего медицинского центра. Там Александру Дьяченко назначили физиотерапевтическое лечение лазером. Уже после первого сеанса знаменитости стало лучше. Кроме того, звезде «Мажора» прописали магнитотерапию, которая должна стимулировать восстановление поврежденных хрящевых тканей в суставах.
Коронавирус изменил внешность Александра Дьяченко: «Не узнавал себя в зеркале»
Актер Александр Дьяченко рассказал о депрессии и проблемах с весом после коронавируса
Фото: Instagram @antigoalex
Звезда фильма «Женская интуиция» признался, что перенесенный недуг сильно отразился на его состоянии, в том числе эмоциональном. Дьяченко находится на грани депрессии.
Актер Александр Дьяченко рассказал, что после перенесенного коронавируса не может восстановить прежний вес и не узнает свое отражение в зеркале. Болезнь отразилась не только на внешности артиста, но и на его душевном состоянии.
В начале лета Дьяченко был госпитализирован с COVID-19. Инфекцию он перенес тяжело, практически все время лежал, так как сильно болели ноги. Из-за абсолютного отсутствия активности начал набирать лишние кило.
«Гормональная терапия тоже наложила сильный отпечаток на внешность: плюс десять килограммов, лицо одутловатое. Диеты и спорт особо не помогают. Долгое время не узнавал себя в зеркале», — цитирует Дьяченко 7Дней.ru.
По словам актера, коварность коронавируса заключается в дегенерации нейронных связей в головном мозге, из-за чего нередко пациентов нагоняет депрессия. Так случилось и с ним — вспоминалось все самое плохое, что случалось в жизни. Артист признается: до сих пор ему порой трудно подбирать слова.
«Пришлось долго бороться с астеническим синдромом: только 15-20 секунд мог стоять, а потом вдруг звон в ушах, голова кружится, и тебя валит обратно на кровать. Когда выписывался из больницы, меня до такси везли на каталке!» — поделился Дьяченко.
Однако недуг не поборол жажду жить и работать дальше. Он стал внимательнее относиться к своему здоровью, чтобы «вылезти из болезни окончательно». 56-летний актер продолжает сниматься и играть в театре, что для него еще в новинку. Живой драмой звезда кино и сериалов занялся только на шестом десятке. Вскоре его ждет выход на сцену — в спектакле «На одном дыхании» он выступит в дуэте с обожаемой партнершей Ксенией Лавровой-Глинкой.
Забыл о быстрой ходьбе и растратил все сбережения: Дьяченко признался, что мучается от страшных болей
Прошлым летом рабочий график 56-летнего актера нарушил коварный коронавирус. Александр Дьяченко внезапно почувствовал себя плохо, домашнее лечение не помогало, болезнь быстро прогрессировала, и артист попал в реанимацию одной из больниц, где врачи принялись бороться за его жизнь.
Дьяченко перенес цитокиновый шторм и оказался прикован к постели. Ноги, по его словам, ужасно болели и практически отнялись, даже на выписке из больницы его катили к такси на специальных носилках. Реабилитация проходила тяжело — пришлось бороться с астеническим синдромом, навалилась депрессия, а вес неудержимо рос из-за приема гормональных препаратов.
В своем микроблоге в «Инстаграме» артист сообщил, что несколько месяцев мучился от нестерпимых болей в суставах. Очень сильно беспокоили колени и позвоночник, даже ходить удавалось с трудом. По словам Дьяченко, с таким «побочным эффектом» коронавируса сталкиваются многие пациенты.
«Я обращался в несколько клиник, платил большие деньги, следовал рекомендациям врачей и готовился морально к долгому и болезненному лечению, ежедневно мучаясь от боли, которую снять никакими способами не удавалось. Хотя бы убрать боль. Я уже даже перестал думать о быстрой ходьбе, беге по лестнице или прогулке на лошади. » — поделился актер.
К счастью, теперь Александру стало значительно легче. На помощь пришли друзья, которые посоветовали подходящего доктора-физиотерапевта, который смог облегчить страдания актера.