Чем больше берешь тем больше становится что это загадка
Чем больше из нее берешь тем больше она становится
Загадка про яму для детей.
Чем больше из неё берёшь,
Тем больше она становится.
Ответ на загадку: Яма
Русская народная загадка о яме.
Категория: загадка для детей от 6 лет.
Ключевые слова: Прибавка, Убыль, Яма,
Похожие загадки
Смотри также загадки про дорогу.
Скачать загадки
Скачать все загадки одним текстовым файлом (в формате RTF):
Скачать загадки про яму
Скачать загадки про дорогу
Задать вопрос
Свои вопросы, предложения и замечания присылайте через предложенную ниже форму.
Благодаря Вашим отзывам и оценкам, мы постараемся сделать проект «Загадки № 1» ещё лучше.
Загадка: Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится? Что это?
Вырытое или образовавшееся углубление в земле называется ямой. Если яму рыть специально, то чем больше земли будет вырыто из этого углубления, то тем больше будет становиться яма.
Ответ на этот вопрос, на мой взгляд, достаточно прост и очевиден: тем более, что и количество букв нам известно, а именно: три буквы. Правильным ответом будет слово яма.
Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится? Что это? Это яма
Ответ на эту интересную детскую загадку прост. Это слово ЯМА. Чем больше выкапываешь из нее земли или песка, тем она больше и становится. Догадаться можно, если проявить смекалку и немного подумать. Мой ответ слово ЯМА.
Верным ответом на данный вопрос будет слово ЯМА. Сразу ведь не поймешь, о чем именно идет речь. А потом, поразмыслив, можно понять, что ведь и правда, чем больше выкапываешь земли, создавая углубление, тем глубже и больше становится выкопанна я яма.
Это- ЯМА. Интересная загадка. действительно, не сразу догадалась. потому она и становится глубокой, что из неё постепенно берут больше земли. И с каждым движением лопаты яма становится глубже и глубже.
Ответом на данную детскую загадку будет слово из трех букв ЯМА.
Конечно, загадка эта очень логичная, чем больше ты вытаскиваешь из ямы земли, то есть чем больше берешь, тем больше и глубже эта яма будет становиться.
Это что-то, что расширяется за счет изъятия материала. Под ваши условия подходит только ЯМА.
А если бы в ответе было пять букв, то я бы мог предположить, что это ДЫРКА.
Есть и другие варианты формулировки этой загадки:
Безусловно в данной загадке мы имеем дело с ответом «яма». Логика проста и понятна, поскольку все мы знаем, что чем больше земли ты достанешь, тем больше и глубже получится углубление или проще говоря яма.
Ответ яма, ведь чем больше из нее выбираешь земли( песка и прочее), тем она больше ( глубже) становится.
Замечательная загадка на сообразительность.
Когда, например, ребенок, играя в песочнице, копает ямку, хорошо видно, что чем больше песка малыш из ямки выгребает, тем вместительней (больше по размерам и глубине) яма становится.
Ну раз загаданное слово состоит из четырех букв русского алфавита, то предположу, что правильным ответом может быть слово «ТЕНЬ». Она есть у всего вышеперечисленного в вопросе-загадке. Все материальное, все то, что можно потрогать или прикоснуться к нему, имеет тень. Или правильнее отбрасывает тень.
Загадка не такая и сложная как оказалось. Сперва я подумал о таком цветке как «одуванчик», все-таки тоже растет на лугах и найти можно в траве. Да и по форме и цвету очень похоже на солнце. Но не подходит по количеству букв. А букв в загаданном слове как мы все уже знаем 7. Это стоит учитывать при поиске ответа на загадку.
Ну а следующим вариантом ответа, и он же правильный, было слово «РОМАШКА». Тем более, что есть подсказка в загадке, что это «солнце» имеет белые лучи. Ну и конечно же подходит по количеству букв в слове. Ну а вообще очень много цветков, которые нас радуют летом, которые растут на лугах.
Дикие гвоздики. Вспомнила. Так бабушка называла мелкие пахучие гвоздики, невысокие кустики которых каждый год расцветали у нее в палисаднике. Да и в других дворах и на дачах тоже.
Так что неудивительно это сопоставление мелких гвОздиков с мелкоцветковыми гвоздИками. Как и приглашение полюбоваться их цветением.
В отличие от гвоздик крупных, эти никогда не ассоциировались с печальными событиями.
Ответ на загадку: недостающее слова «гвоздИками».
Я думаю, что речь в этой загадке идет о венике). Кто еще может жить на кухне и подметать пол своей собственной бородой, не считая это дело чем-то оскорбительным или зазорным)? Конечно, только веник!
Скажу по секрету, я к венику отношусь как-то по-особому. Это во мне язычество просыпается, когда я о венике рассуждаю)). Во-первых, веник любит Домовой! И своему Домовому нужно делать маленькие подарочки, в том числе и веник дарить, украшенный цветочками, ленточками, красивый, в общем).
Во-вторых, веник помогает сохранить семейное счастье и благополучие, поэтому с ним связано много всяких гаданий и ритуалов, традиционно веник, например, используют в деревнях, чтобы спасти мужа от пьянства.
В-третьих, если веником пользоваться с любовью и правильно, то он и порядок, и чистоту наведет. И при этом электроэнергию поглощать не будет). Экономный).
Люблю смотреть, как веники растут, как из них потом делают знакомые всем нам орудия для уборки! Ой, простите, увлеклась))
Загадка #11209 Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится.
Чем больше из неё берёшь, тем больше она становится.
Эта загадка находится в категориях
Возможно вам понравятся другие загадки:
Загадка #2277 : Они спокойно и уверенноИдут-бредут себе размеренно.А заболеют, так тогдаСпешат неведомо куда.Или всё-таки идут,Но безнадёжно отстают.И могут даже между темОстановиться вдруг совсем.
Они спокойно и уверенно
Идут-бредут себе размеренно.
А заболеют, так тогда
Спешат неведомо куда.
Или всё-таки идут,
Но безнадёжно отстают.
И могут даже между тем
Остановиться вдруг совсем.
Загадка #4076 : С неба звезды падают, Лягут на поля.Пусть подними скроется Черная земля.Много, много звездочек, Тонких, как стекло,Звездочки холодные, А земле – тепло.
С неба звезды падают, Лягут на поля.
Пусть подними скроется Черная земля.
Много, много звездочек, Тонких, как стекло,
Звездочки холодные, А земле – тепло.
Загадка #10826 : Три человека обедали в ресторане. Обед стоил 25 евро. Каждый достал из кошелька по 10 евро, итого получилось 30. Официант забрал 30 евро и принёс сдачу — 5 евро.
Три человека обедали в ресторане. Обед стоил 25 евро. Каждый достал из кошелька по 10 евро, итого получилось 30. Официант забрал 30 евро и принёс сдачу — 5 евро. 2 евро решили оставить на чай, а оставшиеся 3 евро разделили между собой — каждому по 1 евро. Стали считать: каждый человек потратил на обед 9 евро, но если 3х9 = 27, плюс 2 евро на чай, то получается 29 евро всего. Куда делся ещё 1 евро?
Показать ответ … Правильно так: 27 (25 обед + 2 на чай) + 3 (сдача) = 30 евро, то есть 2 евро на чай уже входят в 27 евро, а они его неверно отнесли к оставшимся 3 евро
Загадка #5099 : В этот день гурьбой весёлой Дружно мы шагаем в школу.
В этот день гурьбой весёлой
Дружно мы шагаем в школу.
Загадка #11283 : Красноватый огонёк Чуть поляну не поджог. Он краса лесных полян, Рoдич курицы — …
Красноватый огонёк Чуть поляну не поджог. Он краса лесных полян, Рoдич курицы — …
Чем больше берешь тем больше становится что это загадка
Одна девочка получила в школе пятерку, а другая двойку.
Первая возвращалась домой вприпрыжку, упала и сломала
ногу. А вторая шла, опустив голову, и нашла кошелек с
деньгами.
Мораль: Все события, происходящие в жизни, влекут за собой
цепь других событий. Поэтому не стоит переживать по
пустякам и впадать в эйфорию от незначительных побед.
Мораль короче: Х.. его знает, где найдешь, где потеряешь
Яма, дыра и проблема. Почему яма и дыра-понятно. Почему проблема-аргументирую. Мы многие любим говорить про свои проблемы, но от этого она меньше не становится, а наоборот раздувается, и поэтому остается одно: молчать и решать
Если бы чем больше ей отдаешь, тем больше она становиться, то возможно любовь, но если из нее «Брать» легкость, счастье, хорошее настроение, то опять же это любовь
ответ другой
Очень яркий эпизод был.
учебник русского языка. правописание «тся» и «ться». чем бОльшему количеству людей об этом рассказываешь тем чаще встречаешь эту ошибку в текстах.
А зачем обращать на них внимание. Они были и будут, пускай чешут. Периодически нужно подбрасывать им тему, а то от скуки вымрут.
Истина, записанная в Библии. Чем глубже исследуешь (читаешь, размышляешь) тем больше она раскрывает перед тобой сою мудрость.
Открыть в себе недостаток — действительно, приобретение: при этом словно целый поток света изливается на место маленькой частицы мрака, едва только она была изгнана.В йогической практике нельзя позволять себе той слабости, той нерешительности, безволия, которые не дают силе вступить в действие немедленно вслед за обретением знания. Знать, что чего-то быть не должно, и мириться с этим есть признак такой слабости, которая недопустима в практике любой серьезной дисциплины; это безволие, граничащее с неискренностью. Вы знаете, что чего-то не должно быть, и с того самого момента, как вы это узнали, в ваших силах сделать так, чтобы этого не было, ибо знание и сила — это по существу одно и то же, иначе говоря, нельзя допустить — где бы то ни было в вашем существе — и тени той злой воли, что противится главному устремлению вашей воли — устремлению к совершенствованию, что делает вас немощными, лишает смелости и сил перед лицом зла, которое вы должны уничтожить.Грех по незнанию — не грех, это часть общего мирового зла — при нынешнем состоянии мира, но если знаешь и грешишь, то это уже плохо. Это означает, что где-то в человеке, как червь в яблоке, затаилась частица злой воли, которую нужно отыскать и уничтожить любой ценой, ибо всякая слабость подобного рода — источник трудностей, уже непоправимых, порою, впоследствии.Итак, первым делом вам следует от всей души порадоваться, когда кто-то или что-то позволяет вам отчетливо осознать в себе какой-то недостаток, о котором прежде вы не знали. Нужно не сетовать, а радоваться и в этой радости черпать силу, которая поможет вам избавиться от того, чего быть не должно.Мать.
Верховный Владыка,Научи нас быть безмолвными,чтобы в безмолвии мы могли получитьТвою силу и постичь Твою волю.- Мать
Ваш выбор. Желаю всего доброго вам.
Золотой СветТвой Свет златой мне опустился в мозг,И словно солнце воссияло в нем:Впустил он Мудрость в серый свой чертог,Стал чистым озареньем и огнем.Твой Свет златой низлился мне в гортань:Небесной песнью речь моя звенит,Тебе лишь гимн поют мои уста;Бессмертья мед слова мои пьянит.Твой Свет златой мне в сердце низошелИ жизнь Твоею вечностью пленил —Отныне Ты обитель в нем обрел,И лишь к Тебе оно стремит свой пыл.Твой Свет златой мне опустился в ноги,И предо мною — лишь Твои дороги.
давай те рассуждать логически, если что то брать частично оно уменьшается, но вопрос стоит не что а из чего, наверное яма?
Отгадай загадку. Чем больше из неё берёшь, тем она больше становится.
Удивительно, но только один человек Виктор Витковский ответил правильно.
Конечно же это ЛЮБОВЬ. Чем больше отдаешь в любви, тем она Больше.
Она нежней, чем золотистый луч заката,
И бриллианты даже в тысячи карат
В сравненье с ней – ничто, прах – жемчуга и злато.
И люди все Ее влияния хотят.
Она не спит в ночи, когда мы сладко дремлем,
На ложе мир, сердцам даруя, и покой.
Она одна Собой Вселенную объемлет,
Держа весь мир в ладонях силою святой.
С ней совершенен человек: не знает страха,
Силен безмерно, чист и крепок как скала,
Но долготерпит, милосердствует, не ропщет,
Не раздражается, не лжет, не мыслит зла.
Она из самых драгоценнейших растений,
Самых прекраснейших и сильных, но притом
И самых нежных, если в сердце не лелеем,
То угасает, как росток под каблуком.
И очень часто, Ей цены совсем не зная,
Предпочитаем Ей разнузданный экстаз.
Нечистота Ее безмерно огорчает;
Она уходит, в пустоте оставив нас.
Она же совесть в человеке пробуждает,
Скорбя мучительно над тем, кто зло несет.
И мы в смущеньи к раскаянью прибегаем,
Поскольку совесть нам покоя не дает.
Ей все известно и Она про всех все знает,
И к примирению с собой зовет людей.
Ее рождению от вечности нет меры
И в мире все сотворено одною Ей.
И каждый сам свою дорогу избирает,
С кем в этой жизни он пребудет заодно.
Но все на Небе и в природе возвещает:
Любовь – Она есть Бог, Бог и Любовь – Одно!
Она прекрасней и огромнее чем Небо,
Ее сиянье ярче самых ярких звезд.
Как Божий дар Она от Господа исходит,
И имя сей Любви – Господь Иисус Христос!
И в этот час я вам от всей души желаю,
Чтоб, какой блудник, как Исав, ища свое,
Не променял на чечевичную похлебку
Сей Божий дар – рожденье свыше от Нее.
Душа надменная в Нем не найдет покоя,
Мутит и пенит волны, бродит как вино,
Но праведный своею верою жив будет,
Поскольку верит, что Христос и Бог – Одно.
Ему от Бога в сердце знание дано.
Ему любви Христа познание дано.