Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Хюррем Султан (Роксолана) – женщина, которая оставила глубокий след в истории Османской Империи. Она буквально ворвалась в дворцовую жизнь. Не по своей воле оказалась там, но силой ума и усердием смогла завоевать сердце правителя Империи. Хюррем была второй по величине фигурой в стране после своего супруга. Вокруг её смерти до сих пор ходят легенды, в которых выражаются различные версии кончины этой великой женщины.

Жизнь Хюррем до замужества

Прежде чем разобраться в причинах смерти, следует ознакомиться с жизнью этой красивой и умной женщины. Притом её биография начинается со славянских земель.

Если говорить о рождении Хюррем, здесь также нет однозначного ответа. По официальной версии, она родилась на Западной Украине. Сегодня этот регион относят к Ивано-Франковской области. Но также известно, что при рождении ей дали фамилию отца – Гаврилы Лисовского. А вот данные о её имени расходятся в разных источниках. Так, в одних утверждается, что её звали Александрой, в других – Анастасией. Дата рождения – до сих пор загадка, но если придерживаться источников, то девушка родилась между 1502 и 1505 годами.

Судьбоносный поворот

Место, где родилась и жила Хюррем, не было спокойным. Сюда периодически осуществляли набеги крымские татары. Однажды во время очередного набега Хюррем захватили в плен вместе с другими женщинами. Прежде чем попасть к Сулейману, девушку несколько раз передавали от одного торговца рабами к другому. Так она оказалась в числе наложниц Сулеймана, которому в то время было уже 26 лет.

Очень сложные отношениям были между всеми наложницами, можно даже сказать, «кровавые». Хюррем, оказавшись во дворце, сразу стала лидером и любимой наложницей Сулеймана. Другая наложница сильно ревновала и завидовала, поэтому однажды накинулась на неё и расцарапала все тело и лицо Хюррем. Этот случай изменил всю жизнь женщины. Хюррем сразу же стала единоличной любимицей Сулеймана.

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Рабыня или любимая женщина

Красота девушки очаровала турецкого господина, который благосклонно к ней относился и доверял. Так, юная Хюррем попросилась в его личную библиотеку, что очень поразило Сулеймана. Там девушка проводила большую часть времени, пока господин был в военных походах. Однажды, когда он вернулся из длительного похода, был сильно удивлён увиденному: Роксолана выучила несколько языков и могла грамотно рассуждать на разные темы – от политики до культуры.

Если для Сулеймана приводили новых наложниц, она с лёгкостью устраняла соперницу, выставив её в ненадлежащем свете. То, что Сулейман и Роксолана влюблены, видели все, кто хоть немного был приближен к их обществу.

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Замужество и семья

По древним традициям, брак между ними не был возможен. Но вопреки всему этому было суждено случиться.

Свадьба

Торжество бракосочетания состоялось в 1530 году, несмотря на осуждения и многочисленные упрёки. Это был исключительный случай в истории Османской Империи. Ведь султан не мог брать в жёны женщину из гарема.

Праздновали свадьбу с грандиозным масштабом. Все улицы Империи были украшены, отовсюду играла музыка. В праздничных представлениях принимали участие дикие животные, канатоходцы, факиры. Народ восхищался этой парой и находился в невероятном восторге.

Их любовь была безграничной и всепоглощающей. И все это благодаря Хюррем. Девушка не только красиво говорила и правильно выражала свою мысль, но и могла вовремя смолчать. Об этом свидетельствуют многочисленные письма, в которых она красиво и трогательно признавалась в любви.

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Продолжение рода

До брака с Хюррем султан потерял троих детей от других наложниц. Поэтому очень желал иметь наследников от любимой женщины. Вскоре у пары появились дети:

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Общественная и политическая жизнь

Роксолана была не только привлекательной и начитанной женщиной, но и немалую роль она также играла в политической и общественной жизни Османской Империи.

Роль Хюррем в культуре

Хюррем Султан активно заботилась о своём народе. В её распоряжении были баснословные богатства, к тому же имела ряд привилегий. Правильно используя эти факторы, Хюррем основала в Стамбуле благотворительные и религиозные дома.

Роксолана открыла свой фонд вне стен дворца. И через некоторое время рядом с фондом появился целый район Аксрай. Здесь местные жители могли получить разные услуги – от жилищных до образовательных.

Помимо политической деятельности, Хюррем занималась и благотворительной работой. Выделяла средства на строительство общественно значимых домов. В её правление было построено:

Роксолана также основала всеобщую кухню в Иерусалиме, там кормили бедных и нуждающихся 2 раза в день.

Политическое недовольство

Всю жизнь Хюррем Султан была под пристальным взглядом верхушки общества. Супруг Сулейман очень ревностно относился к вниманию других мужчин к жене. И тех, кто осмеливался открыто проявлять к ней симпатию, приговаривали к казни.

Но сама Роксолана не давала никаких поводов. Её больше заботили предатели Родины. Она очень жестоко их карала. За всю свою жизнь она их выловила предостаточно. Одной из жертв Хюррем был местный предприниматель. Он был обвинён в том, что сильно симпатизировал Франции. По приказу правителя приговорён к смерти и казнён.

По тем временам Хюррем считалась очень образованной. Она принимала иностранных гостей и послов, отвечала на иностранные письма великих правителей, художников и поэтов.

Всё это подтверждает то, что Роксолана была сильная и властная женщина, которая никогда бы не потерпела предательства. Но всё же, в первую очередь, она считалась верной женой и хорошей матерью.

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Тайна кончины Хюррем

Что касается смерти Хюррем Султан, то здесь много загадок. Собственно, и вся жизнь Хюррем – это бесконечная череда догадок и тайн. Почти во всех источниках указано, во сколько лет она умерла. Скончалась Хюррем в 52 года, в 1558 году.

Муж Сулейман буквально был убит горем. Для своей скончавшейся супруги он выстроил усыпальницу Тюрбе. Сам же он умер через 8 лет после Хюррем и был захоронен рядом с женой.

Но многие исследователи её смерти склоняются к тому, что умерла она от болезни. Перед самой смертью женщина часто болела. Постоянные и длительные простуды привели к пневмонии. Это окончательно истощило организм и привело к смерти Хюррем.

Видео

Из видео вы узнаете интересные подробности о жизни этой уникальной женщины.

Источник

Названы настоящие причины смерти Хюррем Султан

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Многие из телезрителей задались вопросом: «Правдиво ли то отображение болезни и смерти Хюррем Султан, которое преподнесли нам сценаристы сериала «Великолепный век»?

Вот что пишут по этому поводу многочисленные научные и исторические источники:

Профессор Феридун Эмеджен: о смерти Хюррем Султан сохранилось не так много сведений. Мы достоверно знаем лишь дату ее смерти, и то, что она какое-то время до этого тяжело болела. Эта болезнь и послужила причиной ее смерти.

Профессор Зия Моджан: в сериале показано, что Хюррем умерла не от сердечных болей. В реальной жизни боли в сердце не приводят к смерти. К тому же, в сериале не показали характерных симптомов сердечной недостаточности – нехватки дыхания, отдышки, отека ног и т.д. Вместо этого сценаристы зачем-то изобразили язву на шее Хюррем Султан. Видимо, они хотели показать, что Хюррем умерла от рака.

Доктор медицинских наук Тайфун Ачиль: если бы Хюррем умерла от сердечной недостаточности, то следовало бы указать на такие симптомы, как отдышка, отек конечностей, тахикардия, боли в груди. В то время не было антибиотиков, и часто причиной смерти людей становились простейшие инфекции. В сериале показано, что Хюррем Султан долгое время плохо себя чувствовала. Она испытывала общую слабость и упадок сил. Это указывает на наличие какого-то инфекционного заболевания. Возможно, это была банальная простуда, с которой не справился истощенный организм Хюррем, и которая в итоге привела к ее смерти. Или же, у Хюррем Султан был рак.

Доктор Хайри Парлар: если Хюррем Султан умерла от болезни сердца, то скорее всего это была сердечная недостаточность. Это могло привести к инфаркту миокарда и инсульту. Боли Хюррем Султан и последующий инсульт были спровоцированы, скорее всего, ангиной, которая, как известно, часто дает осложнения на сердце.

Источник

Чем Хатидже заразила Хюррем?

Переломным моментом в сюжете исторического сериала «Великолепный век» стала неожиданная казнь Ибрагима-паши. Султан Сулейман принял жесткое решение, но в душе переживал глубокую утрату.

Хатидже, беззаветно любящая супруга, сгорала в огне испепеляющего горя. И только Хюррем-султан ликовала и праздновала победу! Наконец сбылась самая заветная мечта, она избавилась от сильного и очень влиятельного противника.

Женские войны в гареме

Убитая горем Хатидже возглавила армию мстителей. Она нашла поддержку у озлобленной Махидевран и слабовольной Гюльфем, а от хитрой Шах Хубан-султан скрывала свои истинные намерения.

Главная идея Хатидже

У вдовы убиенного была навязчивая мысль — покончить с Хюррем до наступления 40 дня со дня смерти Ибрагима-паши.

Одно из лучших выражений Хатидже: «Для меня каждый ее вздох оскорбление!» Так она выразила желание поскорее избавиться от ненавистной Хюррем. Но это оказалось не так-то просто!

Колдунья Салиха

В 87 серии 3 сезона после ссылки в Манису движимая местью Хатидже придумала план устранения невестки. Под видом калфы она привезла колдунью Салиху-хатун, а та приготовила снадобье на основе сонной одури или белладонны, судя по симптоматике, показанной у Хюррем.

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Салиха в присутствии Хатидже готовит зелье для Хюррем

Двуличная Нигяр обманом заманила Хюррем в Мраморный дворец, где ее поджидала Хатидже и Салиха. После непродолжительного разговора двух непримиримых родственниц, Салиха-хатун со спины набросилась на Хюррем и приложила отравленную тряпицу к лицу. Султанша почти мгновенно потеряла сознание!

Когда обеспокоенная Михримах нашла мать, та не помнила произошедших событий, а по всему ее телу распространились большие красные пятна. Хюррем заподозрила, что заразилась опасной болезнью и велела слугам увести детей.

За ночь с помощью умелых лекарей и заботы любящего Сулеймана Султанша поправилась, но память к ней не вернулась. А после пристрастного допроса Нигяр сообщила Хюррем, что на нее наложили страшную порчу. Нигяр это сказала, чтобы вселить в Хюррем постоянный страх.

Болезнь Хюррем

С того момента Хюррем начала чахнуть. Никто не мог понять — что за болезнь у султанши? Она ходила, как в тумане, порой мало что понимала, ей снились кошмары, часто случались видения.

Неужели Хюррем сошла с ума? Или это действительно порча? А быть может Хатидже каким-то образом заразила хасеки брата какой-то болезнью, затуманившей разум?

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Хюррем под воздействием благовоний Салихи

Но всё оказалось куда прозаичнее. Эта никакая не магия, а галлюциногенные растения, которые регулярно жгли в покоях Хюррем вместе с благовониями. После того, как это выяснилось, Хюррем сразу пошла на поправку.

Источник

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Подсказка #1
В первой серии нового сезоне нас НЕ ожидает скачок времени. Это чья-то неуместная выдумка! Хюррем по своему приезду во дворец еще не знает о смерти своего сына. Сулейману будет очень трудно рассказать об этом своей любимой. И к тому же, каждый раз ему будет что-то мешать рассказать Хюррем всю правду. Но когда Хюррем обо всем узнает, она будет держать траур на протяжении долгого времени. По этой причине, Сулейман и Хюррем отправятся в Манису на некоторое время. Естественно, Хюррем винит Махидевран в смерти своего сына и дает себе обещание отомстить Махидеран.. А когда Хюррем узнает, что это Михримах отправила Шах Султан из столицы, она начинает гордиться своей дочерью. С этого момента они начинают действовать вместе против своих врагов. Появляется союз Хюррем-Михримах-Рустем.

Сулейман становится все более пожилым. Он начинает боятся того, что Мустафа может поднять восстание и занять трон силой. По этой причине он берет Мустафу в последующие походы. Последующие события начнут все более убеждать Сулеймана принять судьбоносное решение о жизни своего сына.

Подсказка #3
Дела с Фатьмой Султан весьма запутаны. Неизвестно, как сценарист введет в сериал Фатьму Султан.
Фатьма Султан – дочь Султана Селима, сестра Сулеймана. Она появится в новом сезоне и станет одним из беспочвенных врагов Хюррем Султан.
Хюррем, после смерти Шехзаде Джихангира, будет весьма утомлена из-за старости и спустя некоторое время умрет.

Информация предоставлена группой https://vk.com/muhtesemyuzyil
Просьба не копировать без указания источника!

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Сулейман почувствует отсутствие Шах Султан и спросит об этом у Афифе Хатун. Афифе Хатун ответит, что не имеет никакой информации о ее местонахождении. Сулейман решит выяснить у Михримах куда же уехала Шах Султан. Михрмах на это ответит, что Шах Султан очень устала, что последние события ее очень расстроили и по этой причине она решила уехать отдохнуть. Сулеймана убедит этот ответ Михримах, и он больше не будет задавать вопросы о Шах Султан.
Через месяц Хюррем и Султан вернуться из отпуска в Манисе. К моменту их возвращения в каждом углу гарема будут распространены слухи. По этой причине Хюррем решит внести строгие правила управление гаремом. Афифе Хатун. предстанет перед Сулейманом и скажет, что ей очень сложно управлять гаремом в силу своего возраста. Сулейман примет решение Афифе Хатун. А на ее место будет назначена Фахрие Хатун.

Подсказка#6
Нурбану Султан станет наложницей Шехзаде Селима. Она будет привезена во дворец со стороны верных людей Хюррем Султан, соответственно, она будет воспитана в интересах Хюррем Султан. Когда Нурбану появится во дворце, она очень понравится Селиму. По это причине Хюррем подарит ее своему сыну. Нурбану будет очень амбициозной и будет стремится к власти. в точности как и Хюррем Султан. В Манисе остальные наложницы Селима будут ревновать его в Нурбану. А Нурбану будет сражаться. в точности как Хюррем Султан. Хюррем будет льстить, что Нурбану очень похожа на нее.
Беязиду тоже понравится Нурбану, но она выберет Селима. Эти события только увеличат пропасть между двумя братьями. В некоторых походах братья даже будут сориться из-за Нурбану.

Хюррем будет считать, что в смерти Мехмета виновны Махидевран и #Мустафа, и дабы отомстить им, решит обеспечить превосходство на Совете Дивана. Для этого она создаст новый план с Рустемом. Рустем сделает так, что на одном из Советов Дивана Визир-и Азам и Хюсрев Паша сильно повздорят. Сулейман не вынесет этого и разжаловав Хадым Сулеймана Пашу, назначит на его место Рустема. Это ситуация сильно изменит все. Таким образом, Хюррем и Рустем обеспечат превосходство на Совете Дивана. Хызыр Реис, Махидевран и Мустафа, узнав об этом, сильно расстроятся. Барбароссу испугает превосходство Рустема на Совете, а Мустафу – сила Хюррем.

Теперь #Сулейман станет рабом Хюррем. Долгие годы тосковавший по ней Сулейман, теперь будет делать все, что она пожелает. Хюррем, пользуясьь случаем, разжалует некоторых неугодных ей Пашей Совета Дивана. Но с приходом Мехмет Паши, все перевернется вверх дном. Хюррем, одержавшей победу, не дадут покоя Фатьма Султан и Мехмет Паша.

Друзья, эта #подсказка касается любви Сулеймана и Хюррем. Как известно, #Сулейман несколько лет не видел Хюррем. Он скучал по ней, поэтому не занимался государственными делами. После ее возвращения, он оставит все дела и неделями будет проводить с ней время. Они будут вместе горевать из-за смерти Шехзаде Мехмета.
#Хюррем же будет рада тому, что Шах и #Хатидже больше нет. А так ее доверие к Рустему и Фахрие возрастет, потому как во время ее исчезновения они не предали ее.

Хюррем обеспечит превосходство на Совете Дивана, а так же в Гареме. Все ошибки, которые она будет совершать, Сулейман будет прощать ей. Он будет уделять ей больше внимания.

Когда победа Хюррем будет совсем близко, #Махидевран с Мустафой решат воспрепятствовать этому и всунут в Гарем Фатьму Султан. В то время, Барбаросса сильно рассердится на Сулеймана Хадым Пашу и Хюсрев Пашу за то, что дали возможность врагам возвыситься. Так же, он порекомендует Сулейману взять в Совет Дивана Мехмет Пашу, который в итоге не даст покоя Рустем Паше.

Информация предоставлена группой https://vk.com/muhtesemyuzyil
Просьба не копировать без указания источника!

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Подсказка # 10
Селим и Шехзаде Баязит тоже присоединятся к походам. Но Баязит будет намного умелее, чем Селим, вследствие чего янычары вновь будут подшучивать над Селимом. Но Рустем Паша всегда будет оказывать поддержку Селиму. Он по-одному будет наказывать тех янычар, которые осмелились оскорбить его. Это очень сильно разозлит Баязита, но изменить что-либо он будет не в силах.
Поддержка Рустема проявится еще больше в момент определения Селима в новый санджак. Хюррем будет советоваться с Рустем насчёт того кого же нужно определить в санджак Манису. И Рустем скажет, что Селим должен отправиться в этот санджак.
Хюррем одинаково будет любить своих сыновей. Особенно она будет старалаться оберегать Баязита от необдуманных поступков. Даже в вопросе выбора шехзаде, которые поедет в Манису, Хюррем оставила право выбора за Михримах и Рустемом, так как не могла сделать выбор.
Чуть позже союз Хюррем-Михримах-Рустем сможет убедить Сулеймана. Таким образом, Сулейман назначит служить в Манисе именно Селима.

В новом сезоне, #Михримах Султан сильнее привяжется к Рустему и все для него сделает. Поэтому, оберегая свою Валиде в Гареме, она поможет мужу на Совете Дивана. Так как #Сулейман трепетно относится к своей дочери, он сделает для нее все, что она пожелает и Михримах, таким образом, посодействует тому, что ее муж станет Визир-и Азамом.
Этот сезон пройдет весьма тяжело, но благодаря новым персонажам, сериал станет весьма красивым.
Хюррем предпримет необходимые меры для безопасности Баязида. #Рустем и Михримах будут стараться сделать так, чтобы в Манису отправили Селима. В походах Рустем будет поддерживать Селима и это будет нервировать Баязида. Он не вынесет того, что все уделяют внимание Селиму и агитируя, начнет собирать вокруг себя людей. Эта ситуация не понравится Сулейману и он сделает предупреждение Баязиду.
После этого инцидента, Хюррем и Сулейман попросят Селима быть осторожнее ( упрямство Баязида сблизило Сулеймана с Селимом). Но Баязид никого не будет слушать. Придя с Амасьи в Анкару, 29 мая 1559 года в окрестностях Коньи он столкнется с войском Селима и в этой войне победит Селим. После сего инцидента, Эбусууд Эфенди скажет, что необходимо казнить Баязида.

Подсказка # 12
В 4. Сезоне в сериале появится Мехмет Паша, который будет таким же амбициозным, хитрым и умным, как Ибрагим Паша. К тому же, мы увидим как Мехмет Паша, объединившись с Хызыр Хайреддином Пашой, будет поддерживать Шехзаде Мустафу.
Как же Соколлу Мехмет Паша войдет в сериал?
В минувших сериях несколько раз упоминалось имя Мехмета Паши, который славился успехами в своем регионе, на Советах Дивана. Мехмет Паша войдет в Совет Дивана благодаря Хюсрев Паше. Мехмет Паша будет принимать участие во многих походах и благодаря одержанным успехам он очень быстро возвысится на Совете Дивана.

Информация предоставлена группой https://vk.com/muhtesemyuzyil
Просьба не копировать без указания источника!

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Подсказка # 13
Нурбану Султан в первые дни своего пребывания в Манисе столкнется с Селимие Хатун, которая подарила Шехзаде Селиму сына. Селимие Хатун не сможет смириться с тем, что Нурбану проводит много ночей с Селимом и решит устроить допрос Селиму. Цель Нурбану будет достигнута. Шехзаде Селим очень разгневается на Селимие за то, что она посмела устроить ему допрос. Отныне Селимие не его фаворитка. Тем временем Нурбану будет ходить по гарему с гордо поднятой головой, что очень разозлит Селимие. Стычки между ними двумя еще будут продолжаться.
Селим после знакомства с Нурбану будет увлекаться и другими женщинами, но Нурбану будет действовать как Хюррем. Она такая же умная, как Хюррем, поэтому сможет избавиться от всех своих соперниц.

Подсказка # 14
Фатьма Султан поклянется, что будет сражаться с Хюррем до конца. Гюльфем и Махидевран постоянно будут искать помощи у Фатьмы Султан. Но Фатьма Султан предпочтет сражаться одна, не вмешивая никого свои дела.
Хюррем, поняв, что Фатма Султан стала очередным ее врагом, решит напомнить ей судьбу сестер. Но Фатма скажет, чтона не похожа на своих сестер.
Первым ее шагом будет то, что Фатьма Султан поймет, что ей нужны верные люди в гареме. И ее помощницей станет одна наложница. Она не будет вместе с Сулейманом, но сможет организовать несколько бунтов в гареме. Целью этих бунтов будет показать как плохо Хюррем управляет гаремом. Этой наложнице будет помогать Мерджан Ага.
Но Фатьме Султан этого будет недостаточно. Она захочет иметь влияние не только в гареме, но и во всем мире. В этом ее помощником станет ее муж Кара Ахмет Паша, который станет Великим Визирем.
Несмотря на все попытки, Фатьма Султан не сможет иметь влияние ни в гареме, ни в мире. Она поймет, что единственный способ избавиться от Хюррем-это подстроить ей ловушку.

Подсказка # 15
После смерти Мехмета, Мустафа с Махидевран приедут во дворец и столкнутся с Хюррем.
Несмотря на то, что на лице Махидевран будет самодовольная улыбка, Хюррем вынесет это.
Она поклянется отомстить Махидевран, и превратившись в дракона, будет говорить такие слова, которые напугают Махидевран и та начнет принимать все необходимые меры безопасности для своего сына.
Махидевран будет спокойна, пока их будет поддерживать Хызыр Реис, но после его смерти она будет встревожена.
Поклявшаяся отомстить с огнем в глазах Хюррем, теперь с каждым разом все сильнее будет пугать Махидевран, и та будет сгорать с каждым днем от мысли, что с Мустафой в любой момент может что-то случиться.
Но пришедший на Совет Дивана Соколлу Мехмет Паша на время успокоит ее.

Она припомнит ей, что в прошлом Шах Султан и Хатидже Султан одерживали такие победы, но это ни к чему их не привело. Так же, Михримах скажет Фатьме Султан, что если та будет огорчать ее Валиде, она прогонит ее так же, как Шах Султан.
Фатьма Султан будет настроена против Михримах Султан и будет весьма недооценивать ее. Да настолько, что не будет даже слушать ее.

Дабы отомстить Фатьме Султан, Михримах постарается сделать так, чтобы ее муж стал Визир-и Азамом. Когда Фатьма Султан узнает, что ее муж (Кара Ахмет Паша) был казнен, то поймет чьих рук это дело и пожалеет, что недооценивала Михримах. Фатьма Султан решит объединиться с Махидевран и уничтожить Хюррем.
______________
Перевод предоставлен https://vk.com/muhtesemyuzyil
Просьба не копировать без указания источника

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Подсказка # 19
Баязид будет Шехзаде – бунтарем. Он не будет обращать внимания на письма от своей наложницы Фатьмы Хатун и Хюррем Султан с предупреждениями и будет пытаться свергнуть Селима. Для этого он начнет собирать вокруг себя сторонников. Сулейман предупредит его, но Баязид нападет на Селима во время похода.
Однако, в этой войне победит Селим и он скажет отцу, что прощает своего младшего брата. Этот поступок сильно обрадует Сулеймана и он привяжется к Селиму еще больше. Конечно, сделал это Селим по совету Нурбану.
Баязид не будет никого слушаться и взбунтуется против Сулеймана. Благодаря мольбам Хюррем Баязид выстоит. Хюррем будет умолять Сулеймана, он послушает ее и годами будет терпеть восстание Баязида.
Однако Сулейман обезумеет, когда Баязид попросит убежище у Ирана. Он отправит своих людей в Иран, заберет оттуда Баязида и казнит его.

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Подсказка # 21
В четвертом сезоне и между Селимом и Нурбану будут несколько размолвок. Цель Нурбану- это заставить Селима распустить его гарем. Для воплощения своей цели в жизнь Нурбану прибегнет к разным интригам. Но она не сможет выходить всегда сухо из воды, как это получалось у Хюррем Султан. Даже несколько раз она попадет в ловушки, умело расставленные со стороны ее врагов. После этого Селим сделает ей предупреждение. Селим однажды ночью позовет к себе Нурбану, которая на протяжении стольких лет пыталась заставить его распустить свой гарем, Нурбану будет очень польщена, так как эта будет ночь священного четверга Но она не получит ожидаемого приема. В тот момент, когда Нурбану войдет в покои Селима, он скажет ей суровым тоном: » Ты не моя Валиде! Моя Валиде смогла сделать невозможное. Ее мудрость и смелость притча у всех на устах. ты никогда не станешь ею, Нурбану. никогда не станешь!» После этого выгонит Нурбану из своих покоев и проведет ночь с другой наложницей.

Подсказка # 23
Перед тем, как казнить Мустафу, Сулейман несколько раз будет менять свое мнение. Перед его глазами предстанет образ Ибрагима, а в снах он будет видеть невинный лик своего сына, который называл его отцом. Но ошибки Шехзаде Мустафы, наставления Эбусууда Эфенди заставят Сулеймана определиться со своим решением. И это приблизит казнь Мустафы.
Махидевран ничего не заподозрит, когда Сулейман, будучи в походе, неожиданно вызовет его к себе. Но на ее голову обрушится самое страшное горе, которого она так боялась.
Шехзаде Мустафа будет задушен по приказу Сулеймана шелковым шнурком семью немыми палачами.

Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Смотреть картинку Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Картинка про Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски. Фото Чем заболела хюррем в 4 сезоне по женски

Подсказка # 26
Хюррем и Сулейман в новом сезоне несколько раз отправятся навещать своих шехзаде. В очередной раз, когда Хюррем приедет в Манису, они с Нурбану уединятся в отдельной комнате. Хюррем посоветует Нурбану быть очень осторожной. Ведь перед отъездом в Манису Рустем рассказал о том, что Мехмет Паша так же очень часто приезжает в Манису. Конечно же, Хюррем поймет, что к этому приложила руку Нурбану. Но она не будет на нее гневаться, так как видит в ней себя. Но, в ту же очередь, Хюррем будут мучить опасения за безопасность Баязида. По этой причине она сделает серьезные предупреждения Нурбану.
Так как Нурбану будет любить и уважать свою свекровь, она перестанет на время строить козни против Баязида. вплоть до самой смерти Мустафы. А после его смерти будет продолжать тайно настраивать Селима против Баязида. Селим воспользуется советами Нурбану и сможет завоевать доверие Сулеймана, что поспособствует отдалению Баязида от престола.

Подсказка # 27
Махидевран после смерти Мехмета отправит своих очередных шпионов в Манису. Но Хюррем будет очень осторожна и никого не подпустит к Селиму. Также Хюррем будет оберегать Баязида от всех опасностей.
Махидевран будет уверена в том, что Хюррем намерена расправиться с Мустафой. Она также соберет вокруг своего сына самых верных людей.
Однажды она позовет к себе Ташлыджалы Яхъю и кажет ему: «Хюррем очень скоро начнет очернять Мустафу перед нашим Повелителем. Если мы не будем действовать сообща, мой сын умрет у нас на глазах».
Махидевран будет настораживать близость Мустафы с Селимом и Баязидом, а также то, что он назвал своего сына Мехметом. Она будет уверять Мустафу в том, что он стал еще ближе к трону, что отныне он должен остерегаться своих братьев. Но Мустафа не будет внимать словам своей матери. Больше всего он будет близок с Джихангиром.
Хюррем же уверена, что Мустафа тоже причастен к смерти Мехмета. Она преподнесет факт того, что он назвал своего сына Мехметом, как попытку замолить свои грехи. Но Сулейман скажет Хюррем, что ей не следует так волноваться. После этих слов Хюррем вступит в кровавую войну со своими врагами.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *