Чем заканчивается властелин колец возвращение короля

Краткое содержание: Возвращение короля

В это время разделились молодые хоббиты. Пиппина с Гэндальфом мчатся на помощь Гондору, а Мерри остаётся слугой при короле Рохана, который позднее вместе с войском выступит на помощь осаждённому Гондору. Леголас и Арагорн, и Гимли с маленьким отрядом тоже едут в Гондор, но через Дорогу мёртвых, которая проходит в туннеле под горами, оттуда ещё никто живым не возвращался. Арагорн заставляет действовать войско призраков, которые томятся в этом тоннеле.

Гондор в осаде, в огне его Белая крепость, крепостные ворота упали от заклинаний короля Назгула. В это время на поле врываются конники Рохана и чёрное войско отступает. Короля Назгулов убивают, Мерри и племянница короля Рохана. Но врагов слишком много и тут появляется Арагорн с боевом флотом Саурона, который Арагорн захватил с помощью войска призраков. Они побеждает темные силы. Потом защитники Гондора посылают небольшое войско в сердце Тёмного царства, для того, чтобы внимание Саурона отвлечь от Фродо, который несет Кольцо.

Кольцо уничтожено, и погибает властелин Колец. Мир свободен от тьмы. Гигантские орлы, которые прилетели на помощь к Гэндальфу, выносят Сэма и Фродо из моря лавы. Арагорн становится королем и провожает в Шир хоббитов.
Но дома их поджидает новая беда. Предатель Саруман попал в страну хоббитов и начал губить её. Мерри и Пиппин, теперь у них есть опыт в войне, вместе со своими людимь выступают против людей Сарумана. Предатель-волшебник погибает от руки собственного товарища. На этом окончена война Кольца. Сэм, Мерри и Пиппин теперь в почете, а вот Фродо остаётся в тени. Он очень часто болеет, соблазн Кольца остаётся в его теле и сердце. И Фродо вместе с королями эльфов и Гэндальфом садится на корабль, и они плывут в страну бессмертия.

Обращаем ваше внимание, что это только краткое содержание литературного произведения «Возвращение короля». В данном кратком содержании упущены многие важные моменты и цитаты.

Источник

Почему и куда уплыл Фродо в финале «Властелина Колец»?

Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля

Любая увлекательная история однажды заканчивается, но порой концовка оставляет больше вопросов, чем даёт ответов читателю книги или зрителю блокбастера. Поняли ли вы, почему Фродо уплыл в финале трилогии «Властелин Колец»? И куда он отправился?

Минорный аккорд саги The Lord of the Rings многим показался удручающим, поскольку четыре хоббита собрались на берегу, чтобы проводить двух Бэггинсов и белого мага в последний путь. Больше в Средиземье они не вернутся, а Бильбо, утративший молодость из-за отсутствия кольца всевластия, доживает свои последние дни.

Физические раны героя затягивались, а вот душевные – не прошли никогда. Поэтому Frodo решил отправиться на Валинор – остров, созданный божественными Валарами. Там же проживают и эльфийские племена, вовремя понявшие, что Middle-Earth может стать непригодной к обитанию. Но происходило это ещё до финальной схватки с Сауроном.

Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля

Режиссёр Питер Джексон не показал в своей кинотрилогии, что и Сэм Гэмджи – близкий друг и соратник Frodo, в дальнейшем отправился вслед за ним. Но произошло это, когда 13 его детей выросли. На островок отплыли и Гимли с Леголасом. Следует помнить, что гномы, люди и хоббиты не становятся бессмертными, если попадают в Валинор, их путь неизменно заканчивался.

Финал саги «Властелин Колец» – почему уплыл Фродо?

Обратимся за комментариями к Профессору, который детально описывал созданный мир в отдельных записках. В «Письмах Толкина» за номерами 181, 191, 246-247 подробно поясняется этот момент.

Родной Шир перестал быть оплотом безопасности и мира, поэтому пришлось отплыть с Гендальфом в дальнее странствие. Нашёл ли он целителей в пристанище Валаров? Неизвестно.

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и на YouTube! Копирование текстов с сайта GameNewsBlog.ru запрещено.
Об авторе

Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля

GNB-Gamer

Комментариев (18)

очень жаль, что Толкин про четвёртую эпоху Средиземья ничего дописать не успел, а книги его сына существенно отличаются в плане стилистики и подачи.

Да это как религиозные книги типа Библии и Корана. Есть книга, а есть деятели которые учат всех как надо «правильно» читать и понимать. И пишут тысячи книг, домысливая, переосмысливая, находя новые факты и трактования. Создают свою религию.

Он нашёл там целителей, но излечиться ему так и не удалось, рана осталось до самой его смерти. Раз в год она начинала болеть и с каждым годом болела всё сильнее.

Ник Перумов написал очень даже не плохое продолжение » Властелин колец».Трилогия «Кольцо тьмы.»

финал очень правильный и драматичный, после взаимодействия с кольцом иного и быть не могло

Я считал, что это так был показан уход их в мир иной. Фродо, болел и от раны назгула не смог оправиться.

Рекомендую прочитать книгу Сильмарион, книга тяжелая, но многие вещи поясняет. И откуда драконы появились, и первые люди, которые в одиночку могли таких как балрог в бараний рог скрутить и т.д.

Да в Космос они улетели.
На эльфийском орбитальном шаттле.
На орбите находится межзвёздный корабль существ,которых называют в этом мире валорами.
Эльфам такие познания были неизвестны,уровень не тот. Но они могли контактировать с высшими,сообщаться с ними.

Далее,корабль либо улетает в другую солнечную систему,созвездие а может,и другую галактику.
Либо они все остаются там и существуют,кто как-смертные умирают,эльфы погружаются в анабиоз или какой либо аналог.
Как то так))) Фантазировать можно долго.

Но лично мне всегда казалось,что они отбывают именно в Космос.

Навязанная история. Путешествие в Землю обетованную в конце жизни.

Это аналог отплытия в США. Достаточно вспомнить в какие времена и при каких исторических обстоятельствах Толкиеном писалась эта книга.

Вообще то, конец третьей эпохи был и концом магических колец. Эльфы не просто уходили — они сбегали в Валинор, потому что теряли бессмертие. Арвен оставшись с Арагорном как раз и выбрала смертность, пусть и очень отсроченную.
Сэм, Бильбо и Фродо касались кольца. Они приняли в себя часть его магии, и должны были уйти.

Эльфы бы никак и никогда не потеряли бессмертия, гражданин! Они могли бы и дальше жить в Средиземье. Кольца тут вообще ни при чем. Таково было их внутреннее стремление, данное при рождении — уехать в бессмертные земли!

вообще-то их позвали валары, а они согласились. А так да они бессмертие не потеряли

Ну хоть кто-нибудь Сильмариллион читал?! Эльфы ушли на Запад потому что их вождей туда свозили «на экскурсию» и, по сути, соблазнили светом Сил Арды. Замечу, нарушив тем самым волю Эру. Валары начали устраивать уютный мирок «под себя», создав себе запредельное окружение, полностью растворившее в себе дар данный эльфам. Единственный, чей дар был выше — Феанор поднял бунт, отчасти подогреваемый Мелькором, отчасти — от того, что задыхался в этом застывшем мирке. И лучшие из его сородичей ушли с ним. Как я понимаю — именно они обогатились опытом борьбы со злом и создали прекраснейшие творения этого мира, пусть и заплатив за это жизнью.
Хохмочка насчет того, что Средиземье может стать непригодным к обитанию — даже не знаю как сказать вежливо, ну ведь чушь полнейшая! Воле валаров и их слуг был положен придел. Воле, а не жизни. Подросли вторые дети Эру и захотели жить своим умом, а не довольствоваться даренным, да и то — по сути, их отстраняли от знания. Кстати говоря, в этом они были не одиноки. Авари тоже не захотели даренного света и жизнь в Средиземье для них не закончилась.
Все, участники битвы последователя и слуги Мелькора-Моргота — Гортаура, он же Саурон, и слуг Валаров должны были уйти. И хоббиты тоже.

Толкиен написал, по сути, свой аналог библии, Так же, как Клайв Льюис. Вечный вопрос между свободой и добровольным отказом от нее или не добровольным, ну и последствия того или иного выбора.

Бульбу сдал в дурдом, его внук, заплатил санитарам, а всю собственность забрал себе. В дурдом его увезли.

Ушли те, кому больше не было места в Средиземье по тем или иным причинам. У некоторых ушла сила колец, на которую они привыкли опираться; у кого-то остались незаживающие раны.

Источник

Эльфийские владения

Карта Лихолесья

Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля

Links

Все говорят, что история Властелина колец закончилась « Х еппи эндом», но мне так не кажется. Так как положительные герои победили зло Саурона, но многое было утеряно.

Поводов для грусти предостаточно: распалось Содружество, исчезли эльфы из Средиземья, изменился весь мир, чего уж там.

Так что конец двойственный. А по книге и ещё более «крутой»: судьба Арагорна и Арвен сложилась не так счастливо, энты погибли, так и не вернув жён, эльфы навсегда оставили Средиземье и многое другое.

Подведу итог. В финале проиграли все (точнее не выиграли):

Меня конечно здорово радуют разные фэнтезийные вещи, но иногда реальная жизнь берёт своё и ты к примеру начинаешь задумываться какая же всё таки коляска для твоего малыша будет лучшей. Поискав по интернету, выяснил что на детские коляски baby care отзывы пишут самые хорошие, да и сами коляски мне понравились. И если марка заслуживает доверия, то даже не очень важно какого вида коляска: трансформер, прогулочная, трость или другая. Главное чтобы средство передвижения для ребёнка просто было, пока он не научится ходить сам!

Источник

Чем заканчивается властелин колец возвращение короля

Земля страшно содрогнулась. Над башнями Черных ворот, над вершинами сумрачных гор взметнулась в небеса необъятная темень, пронизанная огнем. Клыки Мордора шатнулись, закачались — и рухнули; рассыпались в прах могучие бастионы и низверглись ворота, издали глухо, потом все громче и громче слышался тяжкий гул, превращаясь в раскатистый оглушительный грохот. «Царствование Саурона кончилось! — молвил Гэндальф. — Хранитель Кольца исполнил поручение».

Хорошая новость: Фродо донес это чертово кольцо. Плохая новость: фильм кончился. В следующее Рождество мир останется без подарка. Впрочем, и у плохой новости есть хорошая сторона — с финальными титрами «Возвращения короля» кончилось куда больше, чем кажется.

Во-первых, кончился профессор Толкиен. Книга «Властелин колец», без малого 50 лет владевшая умами людей, полуросликов, гномов и даже отдельных гоблинов, больше ими владеть не будет, это очевидно. Взлет тиражей, наблюдавшийся после кинопремьеры, был последним. То есть служители тайного знания, меряющие жизнь по толкиеновскому тексту, вымрут лишь постепенно, да и в будущем, конечно, найдутся чудаки, которые предпочтут тысячестраничный том девятичасовому фильму, но число их будет неуклонно падать. Повторится история «Унесенных ветром» или «Крестного отца» (романы Митчелл и Пьюзо, заметим, тоже в свое время были бестселлерами, пусть и не такими): уже лет через двадцать дети будут спрашивать: «А что, это по книжке?»

Но, может, и не стоит убиваться по этому поводу. Я вот, досмотрев трилогию, попробовал перечитать книгу, и как-то… Надо сказать… В общем, как это ни кощунственно, обаяние слова несколько померкло рядом с внятностью и мощью киноизображения. При том, что Джексон снимал ну очень близко к тексту — столь уважительных экранизаций еще поискать. Но взяв лучшее, что было в книге, и некоторые вещи даже усилив (например, битвы, в описании скучноватые, на экране превратились в блестящие кульминации второй и третьей частей), режиссер к тому же избавил зрителя от той довольно специфической информации, которой наполнил книгу почтенный лингвист. Вроде дотошных этнографических описаний народов и народцев и пространных экскурсов в их историю — для ролевых игр все эти сведения бесценны, но для человека стороннего явно избыточны. Помнится, и восторженным ребенком я кое-что, к собственному стыду, пролистывал.

Во-вторых, кончился некоторый принципиальный этап в искусстве кино. Есть соблазн объявить, что «Властелин колец» подводит черту под кинематографом XX века и открывает путь невиданному кинематографу будущего. На мой взгляд, все ровно наоборот. Фильм Джексона, его успех, вогнал последний гвоздь в гроб кино XXI века — по крайней мере, того «кино XXI века», каковым оно до сих пор представлялось.

Поясню. Поскольку кино, согласно теории прогресса, вроде как должно непрерывно развиваться, а ежегодный прирост таланта ожидать наивно, надежды оказались направлены на сугубо вспомогательную сторону кинопроизводства — спецэффекты. Чем виртуознее спецэффекты — тем вроде и лучше. Кино и анимация с двух сторон подошли к одному барьеру: мультики выглядят как игровой фильм (взять хоть «Последнюю фантазию»), в игровом фильме можно изобразить все то, что раньше можно было только нарисовать. И вот у самого барьера мечта начала стремительно таять. Буквально за пару лет спецэффекты — приелись. Вы заметили, что на постерах фразы о «потрясающих спецэффектах» стали печатать все меньшим шрифтом? Показательна судьба «Матрицы» и «Звездных войн»: их последние серии оказались столь перегружены цифрой, что просто рухнули, не выдержав тяжести. Это уже не фильмы, а скринсейверы.

«Властелин» оставался последним бастионом старого миропорядка: книгой, которую невозможно поставить. В принципе. Мол, Средиземье никакому Лукасу не снять. Оказалось — можно, и мало того — вполне по старинке. Вот — самое главное в фильме Джексона, то, что в нем так подкупает: при всех технических изысках он выглядит, как вполне традиционный сказочный эпос. Где-то Флеминг, где-то Уайлер, где-то Бондарчук, где-то Роу — но уж никак не Вачовски. Питер Джексон вернул спецэффекты на их законное место: они есть — но их не замечаешь. Самый живой персонаж киносаги полностью сгенерирован на компьютере — но последнее, о чем думаешь, глядя на трагического Горлума, это о пикселях и гигабайтах. Тогда как глядя на армию клонов или агентов Смитов, думать ни о чем другом я, например, не мог.

Кино после «Властелина колец» — то же кино, что и раньше, оно может все — но пользуется своими возможностями лишь тогда, когда требуется, и лишь настолько, насколько необходимо. Это — зрелость. Так человек, впервые севший за компьютер, сначала шалеет от обилия опций, и лишь спустя время понимает, что ему нужен только Outlook и иногда Word.

При всей масштабности терапевтического эффекта, фильм не стоит переоценивать: он хорош ровно настолько, насколько может быть хорош фильм о существе с волосатыми ногами, которое тащит к вулкану Кольцо Темного Властелина. В «Возвращении короля» есть несколько чертовски впечатляющих сцен: битва за Минас Тирит с участием олифантов, скажем, или эпизод с паучихой Шелоб. Но есть и явные проколы: и драматургические (финал безбожно затянут), и сюжетные (куда-то с концами делся Саруман), и стилистические (отношения Сэма и Фродо зашли слишком далеко, а возня хоббитов в кровати просто непристойна). Наконец, особенно выпукло обозначилась главная проблема саги: в ней некому сопереживать — кроме Горлума, конечно. Тут не вина Джексона — это неизбежная беда густонаселенной истории с вечным «а в это время», да и Фродо слишком забавен, чтобы себя с ним идентифицировать. Зато режиссеру удалось удержать ритм. На три с половиной часа забываешь обо всем — просто потому, что действие не отпускает, и экран все время хочется рассматривать. Ты не думаешь о том, что глава эльфов — агент Смит, что добрый Гэндальф под бородой прячет улыбку гей-иконы сэра МакКеллена, что в титрах есть человек, который озвучивает Кольцо Всевластья… Как только свет гаснет, ты уже там. Как скажет Сэм — «Ну вот я и дома».

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

CGIWrap Error: Execution of this script not permitted

Execution of (/home/tolkien/public_html/cgi-bin/opinions.cgi) is not permitted for the following reason:

Script is not executable. Issue ‘chmod 755 filename’

Источник

Режиссер «Властелина колец» рассказал о раннем варианте концовки фильма. Она была куда мрачнее

Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Смотреть картинку Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Картинка про Чем заканчивается властелин колец возвращение короля. Фото Чем заканчивается властелин колец возвращение короля

Помните финальную сцену из «Властелин колец: Возвращение короля», когда Фродо, Сэм и Голлум наконец добрались до Роковой Горы? У жерла вулкана Фродо надевает кольцо Всевластия, а Голлум откусывает его палец, чтобы заполучить себе «прелесть», падает в лаву и погибает, уничтожив заодно и кольцо.

Эту сцену мы видели в кинотеатре, но изначально Питер Джексон планировал сделать концовку несколько мрачнее. В своей книге «Питер Джексон: Путешествие режиссера» он рассказал, что сначала они с командой отсняли совсем другой материал.

В первом варианте Фродо лично толкнул Голлума с выступа после того, как Голлум откусил палец хоббита с кольцом. По задумке режиссера, Фродо должен был стать так сильно одержим «прелестью», что превратился бы в убийцу.

«Но, конечно, это было совсем не по-толкински, потому что это противоречило тому, кем он хотел видеть своих героев», — пишет Джексон.

Поэтому съемочная группа сняла еще два варианта концовки: такая же, как в романе Толкина, и ту, что мы видели в фильме. В книге Голлум случайно упал в лаву после того, как откусил палец Фродо и танцевал от радости. Питер Джексон посчитал такой вариант сцены разочаровывающим для фильма. По мнению режиссера, зрители осудили бы Фродо за его бездействие, когда он просто «сидел и смотрел, как кольцо случайно уничтожили».

«[Зрители] бы почувствовали, что Фродо потерпел неудачу в миссии, и это [уничтожение кольца] было несчастным случаем. В фильме нам следовало быть осторожными, чтобы из-за этого Фродо не выглядел плохо», — говорит режиссер.

Финальная сцена, которую добавили в конечную версию фильма, стала некой золотой серединой. Джексон попросил Элайджу Вуда сыграть «двусмысленно»: с одной стороны Фродо поддался кольцу, а с другой — попытался отнять его у Голлума, что привело к уничтожению кольца. По итогу мы не знаем, что мог сделать Фродо, если бы все же заполучил кольцо.

[quote2]«Таким образом, мы попытались сохранить то, что было важно для Толкина — чувство, что жалость [разрешила конфликт]», — заключил Питер. «Мы ничего не потеряли из-за этого. Если бы Голлума там не было или если бы его убили раньше, Фродо просто оставил бы кольцо себе. Голлум присутствовал как катализатор, который привел к уничтожению кольца».[/quote2]

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *