Чем занимается мартиросян сейчас
«ТНТ» предательств не прощает или почему Мартиросяна лишили акций «Газпром-медиа»?
Юморист и продюсер развлекательного канала Гарик полностью выходит из-под «опеки» «Газпрома» и переходит в руки «Первого канала».
По слухам, известный юморист и бывший резидент шоу Comedy club Гарик Мартиросян с ноября месяца больше не является ни резидентом юмористического шоу, ни акционером «Газпром-медиа». Стоит отметить, что выручка «Газпром-медиа» в 2018 году составила 95,5 млрд рублей. За это время Гарик Мартиросян на дотациях канала смог купить себе не только особняк на Рублевке, но и домик за границей, несколько машин бизнес-класса, бизнес для супруги и много чего другого. Вот только теперь Гарику может прийтись туго, поскольку «ТНТ» предательств не прощает.
Стало известно, что сначала Мартиросян попросился «на пол ставки» на «Первый», мотивировав это тем, что у федерального больше возможностей и дотаций. Там он запустил собственное шоу «Щас спою», в котором стал ведущим. А уже сейчас стало известно, что Гарик решил возродить свое старое шоу «Прожекторперисхилтон», в которое не позвал ведущим только Александра Цекало из-за вражды между продюсерами. Когда-то именно «Газпром-медиа» посодействовал в закрытии шоу Мартиросяна из-за большой конкуренции с каналом «ТНТ», на что Гарик сделал ответный выпад. Теперь самым гнусным его поступком называют переманивание аудитории на «Первый». В своей социальной сети Гарик стал рекламировать канал Эрнста и предлагать к просмотру новые шоу, проходящие на федеральном канале. В то же время, на канале «ТНТ» стали выходить подобные шоу, но только с участием Павла Воли.
Оказалось, что между бывшими друзьями возникла жесткая конкуренция. Теперь Мартиросян «топит» за «Первый», а Павел Воля пытается вытянуть канал «ТНТ» на новый культурный уровень. Возможно, именно поэтому Мартиросяна и лишили акций «Газпром-медиа», путем голосования всех акционеров продукта, в том числе голосовал и Семен Слепаков, и Артур Джанибекян, и Тимур Бикмухаметов. Сейчас Гарик находится в подвешенном состоянии: контракт с Константином Эрнстом еще не заключен и находится в стадии обсуждения, а уход с «ТНТ» уже обеспечен. Еще полтора месяца Мартиросян вправе выступать на гастролях от имени резидента Comedy club, но позже, Гарика больше не покажут по развлекательному каналу и запретят любое упоминание канала «ТНТ» и его продуктов.
Теперь фанаты Мартиросяна смогут лицезреть его лишь на двух шоу «Первого канала». Вот так Гарик, который был отцом-основателем юмористических шоу канала «ТНТ» сам же и предал своих коллег-КВНщиков.
Гарик Мартиросян – слухи об уходе из Comedy Club и измене с Яной Кошкиной
Три года Гарик Мартиросян работал по профессии, пока команда КВН «Новые армяне» не открыла ему новые перспективы. Фестиваль в Сочи к тому же свел артиста с супругой Жанной, с которой он не расстается по сей день. Правда, был момент, когда шоумена заподозрили в измене…
Гарик Мартиросян появился на свет 13 февраля, но суеверные родители сочли число неудачным, так что записали в метрике 14-е. Как шутит ведущий, поэтому приходится отмечать день рождения двое суток. Это не единственный казус, произошедший в детстве Мартиросяна. Быть может, череда забавных случайностей и подтолкнула его к карьере юмориста?
Психотерапевт, ставший кавээнщиком
Папа Гарика трудился инженером-механиком, а мама работала гинекологом. Интеллигентные родители делали все, чтобы сын вырос разносторонне развитым, но занять его было сложно: мальчик отличался гиперактивностью и постоянно устраивал дома беспорядок. Чтобы направить энергию в правильное русло, ребенка отдали в музыкальную школу, однако вскоре его выгнали оттуда за плохое поведение. В дальнейшем это не помешало Мартиросяну самостоятельно научиться играть на фортепиано, гитаре и барабанах.
В школьные годы Гарик заслужил репутацию заводилы и фантазера. Так, однажды мальчик заявил друзьям, что Леонид Брежнев — его дедушка. В средних классах подросток начал участвовать в самодеятельных спектаклях, пока еще не осознавая, как пригодится ему в будущем артистический опыт.
После выпуска Гарик поступил в Ереванский государственный медицинский университет и получил специальность невропатолога-психотерапевта. Практиковал врач три года и, возможно, так и работал бы по профессии, если бы не познакомился с участниками команды КВН «Новые армяне». Начинал Мартиросян как рядовой игрок, но вскоре выяснилось, что харизматичный юморист еще и пишет отличные шутки, и он стал капитаном.
Гарик ездил на гастроли, писал сценарии команде «Утомленные солнцем» и для программы «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым. Вскоре артист стал мелькать в популярных телепрограммах, например, в шоу «Угадай мелодию» и «Две звезды». Но для многих имя Гарика Мартиросяна ассоциируется прежде всего с Comedy Club, который он основал вместе с другими резидентами КВН.
Также юморист был сопродюсером программы «Наша Russia» и ведущим шоу «Прожекторперисхилтон», получившим премию ТЭФИ, но в итоге закрывшимся в 2017-м. По слухам, передачу убрали из эфира из-за того, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян попросту не могли совмещать съемки на Первом канале с проектами ТНТ.
Все чаще Гарик выступал в качестве продюсера, а участие в сборных юмористических шоу заменял на сольные концерты. «Стендап — это ты, твой юмор в чистом виде. Никаких декораций, лазерного шоу, подтанцовки, видеоэффектов, специальной подготовки, которая готовится месяцами в других программах. Нет коллективов, которые должны мозаично выступать один за другим, где одно выступление зависит от другого. Ты один и все. Ты со временем приходишь к тому, что стендап — просто очень удобная форма для существования», — пояснял Мартиросян перемены.
Гарик гораздо реже появлялся в Comedy Club, так как его представления о юморе изменились. «Он честно остановился. Мне кажется, почувствовал: то, что он говорит со сцены Comedy, не смешно. Потому что у тебя поменялся фон, либо ты сам поменялся. Люди тебя уже воспринимают как какого-то другого человека с иным статусом», — рассуждал друг и коллега Гарика Демис Карибидис.
Впрочем, Мартиросян не исчезал с радаров: в разное время он вел «Танцы со звездами», «Главную сцену», «Щас спою», а в прошлом году был членом жюри популярного шоу «Маска» на НТВ. Для молодых коллег Гарик по-прежнему остается недостижимой величиной в мире юмора, хотя сам он не страдает звездной болезнью.
«Юморист — это человек, который дарит хорошее настроение всем. Когда юморист дарит зрителям в зале хорошее настроение, при этом выходит за кулисы и орет на администраторов, режиссеров, таксистов и прочих людей: «Вы твари, мрази» — это не юморист. Это просто человек, который надевает маску на час-полтора на сцене», — заключил артист.
Крепкая семья и слухи об измене
КВН не только открыл Гарику дорогу на телевидение, но и свел его с будущей женой. В 1997-м юморист выступал на фестивале в Сочи, где студентка Жанна Левина болела за команду своего Ставропольского юридического университета. Общение оборвалось из-за того, что Жанне нужно было возвращаться домой сдавать сессию.
Целый год влюбленные провели в разлуке, ведь Жанна даже не оставила Гарику номер телефона. Затем они вновь столкнулись на фестивале в Сочи, и Мартиросян не сумел скрыть искренней радости. «Сетовал: «Жанна, что же ты потерялась? Я год о тебе думал, скучал!» Он был такой взволнованный, милый. Показался очень надежным человеком», — вспоминала Левина.
На этот раз все складывалось серьезно: Жанна познакомила парня с родителями, а потом полетела в Ереван к будущим свекрови и свекру. Через несколько дней новоиспеченная семья уже праздновала помолвку. А после свадьбы для Левиной наступило время разъездов: не могла же жена оставаться дома, пока муж покоряет с «Новыми армянами» Владивосток, Алма-Ату, Гамбург и Лос-Анджелес!
«Однажды Гарик сказал, что пора перебираться в Москву: в столице больше возможностей. Подумала: ладно, может, там появится свой дом? И он появился — съемная «однушка» на Сущевском Валу. В очень старом здании. Без ремонта, без штор, без телевизора. Мама учила меня, что женщина должна создавать уют. Я пошла в магазин, купила самую дешевую ткань и сшила шторы. Повесила, отошла, посмотрела — вот теперь жить можно», — вспоминала Жанна.
Бедность и неустроенность оказались не самым трудным испытанием для пары. В столице Левина устроилась в офис юристом, где трудилась с 9.00 до 18.00. Гарик же, как творческий человек, писал шутки всю ночь, немного спал и ехал на работу. Графики не совпадали, так что супруги почти перестали видеться. Однажды Жанне пришлось сделать выбор: семья или карьера. Недолго думая, женщина пожертвовала последним, о чем впоследствии не пожалелани разу.
В 2004-м у супругов родилась дочка Жасмин, а через пять лет — сын Даниэль. Благодаря работе на телевидении Гарик сумел обеспечить семью всем необходимым, однако, когда попал в рейтинг Forbes, крайне удивился. По словам Мартиросяна, у него нет ни зеленого Lamborghini, ни миллиардных гонораров.
В интервью Гарик не раз восхищался супругой, причем не только как хранительницей очага и привлекательной женщиной, но и как талантливым человеком. Так, Жанна выпустила книгу «Дневник жены юмориста», которую Мартиросян назвал актуальной и остроумной.
Ложку дегтя в историю любви в конце 2019 года добавили сплетни о романе юмориста с актрисой Яной Кошкиной. «Читала даже, что он мне квартиру подарил какую-то невероятную в центре Москвы. Потом подумала: может быть, потому что у Гарика нет даже моего телефона, поэтому он не может мне ключи от нее передать? Мы никогда не общались с ним по телефону, и у меня его номера точно нет. Так, пересекались на съемках Comedy. У меня с Гариком нет никаких отношений личных, и я бы хотела развенчать этот миф, потому что читать это все невыносимо. Хотя кому-то, наверное, весело!» — заявила Кошкина в эфире вечернего шоу Аллы Довлатовой на «Русском радио».
Не смогла удержаться от комментариев и Жанна. «Конечно, я не такая талантливая и известная, как мой муж или Гарик Харламов, как Сеня Слепаков, как Демис Карибидис, как Тимур Батрутдинов, как Павел Деревянко — короче говоря, как многие мужчины, которых называли любовниками Яны Кошкиной на страницах желтой прессы. А между прочим, у меня в Instagram 412 тысяч подписчиков, что не мало. Так чем же я хуже? Я тоже хочу быть любовницей̆ Яны Кошкиной», — иронизировала Левина-Мартиросян.
Судя по всему, поклонникам не стоит переживать за пару, а хейтерам бесполезно дожидаться развода влюбленных. «К счастью, мы с Гариком друг другу очень доверяем и, более того, не было такой ситуации, чтобы я усомнилась в муже, — говорила Жанна. — Жизнь и без того коротка, чтобы тратить ее на ревность».
Гарик Мартиросян: биография, карьера, личная жизнь, фото
Фото: ТАСС / Вячеслав Прокофьев
Гарик Мартиросян — популярный российский комик, телеведущий и продюсер. Начинал карьеру в КВН, но известным стал благодаря проекту Comedy Club, который создал вместе с друзьями.
5-tv.ru вспомнил основные моменты из биографии Гарика Мартиросяна и его путь к славе.
Ранние годы
Шоумен родился 13 февраля 1974-го в Ереване. В детстве Мартиросян занимался в музыкальной школе, но его исключили за плохое поведение. Это не помешало ему самостоятельно освоить игру на гитаре, ударных и рояле. После окончания школы Гарик Мартиросян не решился заниматься музыкой профессионально, а поступил в Ереванский государственный медицинский университет (ЕГМУ) на специальность невропатолога-психотерапевта. После окончания вуза будущий юморист несколько лет практиковал в медицине.
Фото: Instagram @martirosian_officia
Впоследствии он бросил медицину ради карьеры в шоу-бизнесе. Мартиросян не жалеет о годах, проведенных в больнице. Наоборот, благодаря образованию и опыту он видит людей насквозь, о чем юморист признался в одном из интервью.
КВН и «Новые армяне»
Творческий путь Гарика Мартиросяна начался в 1992-м. Тогда он познакомился с будущими членами команды КВН «Новые армяне». Он вспоминал, что в те годы они собирались на квартире кого-нибудь из друзей и писали шутки. В 1993-м комик стал игроком Армянской лиги, на базе которой через некоторое время появились «Новые армяне». В 1997-м Мартиросян возглавил команду.
Вскоре деятельность в КВН заняла все время Гарика Мартиросяна, он ушел из медицины. К концу 90-х он активно гастролировал, юмор стал его основным источником дохода. Он также пробовал себя в качестве сценариста: Гарик был автором шуток для выступлений сочинской команды КВН «Утомленные солнцем».
Гарик Мартиросян выступал в составе «Новых армян» девять лет. За это время команда стала чемпионами Высшей лиги КВН, несколько раз получала Летний кубок и становилась лауреатом других премий организации.
Карьера на телевидении
Еще во времена КВН Гарик Мартиросян работал сценаристом телепрограммы «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым. В 2002-м он решил уйти из «Клуба веселых и находчивых», чтобы начать строить самостоятельную карьеру на телевидении. Так в 2004-м юморист принял участие в телеигре «Угадай мелодию» и даже дошел до третьего тура.
Комики Гарик Мартиросян и Павел Воля на вручении премии «Золотой граммофон» в 2006-м. Фото: ИТАР-ТАСС / Михаил Фомичев
В 2005-м Гарик Мартиросян начал работу над своим самым известным проектом — Comedy Club. Он стал одним из соавторов и участников телешоу. Комик работал вместе с коллегами по команде «Новые армяне». Идей поделился Арташес Саркисян, который увидел подобное шоу в одном из пабов Лос-Анджелеса. Юмористы решили адаптировать формат для Москвы. Хотя есть и другая версия появления формата на российском телевидении. Его резиденты Михаил Галустян, Александр Ревва и Вадим Галыгин утверждают, что создание Comedy Club было их идеей.
Комики Гарик Мартиросян и Павел Воля на съемках телешоу Comedy Club в 2015-м. Фото: ТАСС / Артем Геодакян
Изначально Comedy Club не был телевизионным форматом: выступления проходили в барах. Партнеры пытались продать формат на один из российских телеканалов, но медиа-менеджеры отказывались поддерживать их. Но в 2005-м на одном из выступлений оказался генеральный продюсер ТНТ Дмитрий Троцкий. Идея ему понравилось. В январе начались съемки Comedy Club, а премьера состоялась в конце апреля.
Год спустя Гарик Мартиросян принял участие в телешоу «Две звезды», где одержал победу в дуэте с Ларисой Долиной. А в 2007-м впервые попробовал себя в роли телеведущего в «Минуте славы». Эта работа дала заметный опыт и толчок для его карьеры.
Телеведущие Александр Цекало, Сергей Светлаков, Иван Ургант и Гарик Мартиросян на съемке программы «Прожекторперисхилтон» в 2017-м. Фото: РИА Новости / Максим Ли
В 2008-м Мартиросян запустил скетчком «Наша Russia». Она стала аналогом британского телешоу BBC — Little Britain. Гарик был продюсером шоу и снимался в роли оператора Рудика. В 2009-м комик стал ведущим телепроекта «Прожекторпэрисхитон», где его соведущими были Иван Ургант, Сергей Светлаков и Александр Цекало. Шоумен был ведущим телепрограмм «Минута славы», «Главная сцена», «Танцы со звездами», «Щас спою», Comedy Club и членом жюри «Маска». В 2021-м Мартиросян сел в судейское кресло телепроекта «Игра».
Состояние
Гарик Мартиросян попал в рейтинг журнала Forbes. В 2011-м издание оценило его состояние в 2,7 миллионов долларов, а месячный доход составил 200 тысяч долларов. Сам комик утверждает, что журналисты любят фантазировать насчет доходов знаменитостей. Однако Гарик продюсер компании Comedy Club Production и является ее акционером. В 2012-м 74,99% акций кинокомпании выкупила «Газпром-Медиа», а спустя пять лет стала единственным и полноправным владельцем. В 2015-м стоимость Comedy Club Production оценивалась в 16,8 миллиарда рублей.
Личная жизнь
Гарик Мартиросян познакомился с будущей женой благодаря КВН. В студенческие годы Жанна Левина была поклонницей команды Ставропольского юридического университета. Девушка отправилась на их выступление в Сочи, чтобы поддержать любимых юмористов на фестивале в 1997-м. Там на одной из вечеринок состоялось их знакомство, но оно было мимолетным. Пообщаться поближе им удалось только через год. Тогда между Гариком и Жанной завязался бурный роман, вскоре они решили пожениться. Их свадьба состоялась на Кипре, а свидетелями были члены команды Мартиросяна.
Комик Гарик Мартиросян с супругой Жанной в 2019-м. Фото: ТАСС / Сергей Бобылев
В 2004-м родился их первенец — дочь Жасмин. Спустя пять лет на свет появился сын Даниэль. За более чем 20 лет брака отношения Гарика и Жанны не попадали в заголовки таблоидов, но в 2020-м появились слухи о грядущем разводе пары. Разлучницей якобы стала любовница комика — Яна Кошкина. Жанна Левина опровергла догадки на своей странице в Instagram. На пост отреагировала и сама Кошкина, поблагодарила «соперницу» за опровержение.
«Психозы, неврозы и капризы»: Мартиросян честно о причинах ухода из Comedy Club
47-летний Гарик Мартиросян впервые честно рассказал, почему он ушел из шоу Comedy Club, которое сам же и создал. Юморист признался, что устал от напряженной работы и от того, что ему все чаще приходилось улаживать личные конфликты, разгорающиеся в большом коллективе.
«Тяжелая работа, большая ответственность, каждую неделю сдаем часовую программу в эфир, засиживались до трех ночи. Постоянно проблемы: нехватка материала, кто-то заболел, гости не пришли, монтаж не успевает, сверху позвонили, говорят надо переделать клип про Обаму и так далее. В коллективе психозы, неврозы, капризы, недосыпы, недомогания»,
Теперь Мартиросян занимается развитием собственного проекта – выступает со стендапами – и уверяет, что не жалеет о решении покинуть Comedy Club, хоть и отмечает, что поначалу чувствовал себя странно, как будто оказался в тишине после шумной вечеринки.
«Все проблемы лежали в сфере человеческих отношений, детских комплексов, глупости, взаимного недопонимания. Надоело. Как я себя чувствую без эфира? Отлично! Вообще не проблема»,
— заявил юморист в эфире YouTube-шоу «А поговорить?».
Напомним, ранее вокруг ухода Мартиросяна из шоу ходило немало слухов. Многие решили, что артист столкнулся с тяжелой болезнью, из-за которой вынужден был побриться налысо и оставить работу.
Гарик Мартиросян
Биография
Гарик Мартиросян – российский и армянский шоумен, телеведущий, юморист, художественный руководитель, сопродюсер и резидент популярного шоу «Камеди Клаб». Человек с отличным чувством юмора, генератор новых идей и проектов, яркий и талантливый. Он ворвался в мир российского шоу-бизнеса, занял позицию на его Олимпе и находится на завоеванном месте и сегодня, радуя поклонников своим творчеством.
Детство и юность
Родился Гарик Юрьевич Мартиросян в феврале 1974 года в сердце Армении – солнечном городе Ереване. Так как ребенок появился на свет 13 числа, родители из суеверных побуждений записали днем его рождения 14 февраля. С тех пор артист празднует именины два дня подряд.
В детстве мальчик был активным и беспокойным ребенком: разбивал сервизы, шалил, устраивал в доме бедлам. Кроме него, в семье рос еще один сын – Левон. В 6 лет отец с матерью отдали Гарика в музыкальную школу, откуда его вскоре выгнали из-за поведения. Но изгнание не стало для юноши преградой на пути к тому, чтобы самостоятельно освоить игру на любимых инструментах – гитаре, барабанах и рояле. К тому же в раннем возрасте Мартиросян начал сочинять музыку.
В школьные годы Гарик Мартиросян хотя и не был первым заводилой в проделках и шалостях, но слыл большим выдумщиком. Например, в 1-м классе он сообщил одноклассникам, что приходится внуком Леониду Брежневу. А еще у юного проказника рано проявился артистический талант: первую роль Гарик сыграл в шестом классе, изобразив Архимеда в школьном спектакле.
Медицина
После окончания школы Гарик Мартиросян поступил в Ереванский государственный медицинский университет (ЕГМУ), где получил специальность невропатолога-психотерапевта. На протяжении трех лет будущая звезда «Камеди Клаба» была практикующим врачом, причем работа нравилась. Но артистический талант все-таки перевесил. Сегодня Мартиросян не жалеет о годах, посвященных психиатрии: он уверяет, что теперь «его не проведешь, так как благодаря профильному образованию видит людей насквозь».
Что же касается юмора, то шутил Гарик Мартиросян везде, всегда, по поводу и без – это у него в крови. Наверное, он и далее принимал бы пациентов, если бы не повстречался с командой КВН «Новые армяне». Можно с полной уверенностью говорить, что именно это знакомство стало определяющим моментом в судьбе Гарика, подарив путевку на телевидение.
Первая встреча молодого доктора-невропатолога с командой КВН состоялась в 1992 году. Наверное, именно этот год и нужно считать точкой, с которой началась творческая биография Гарика Мартиросяна. «Клуб веселых и находчивых» изменил жизнь и определил дальнейшую судьбу будущего артиста.
В одном из интервью Гарик Мартиросян поделился воспоминаниями о том времени. По его словам, вскоре после поступления в медицинский университет в Армении начался военный конфликт (война за Нагорный Карабах). В стране были серьезные перебои с электричеством, не было газа, а хлеб выдавали по карточкам. В тот период и начался КВН – молодые люди собирались у кого-нибудь в квартире, запасались свечками и писали шуточные тексты.
«Веселили сами себя. Ну, просто выхода у нас другого не было», – говорит юморист.
В 1993 году Гарик стал игроком Армянской лиги, на базе которой через некоторое время появилась команда «Новые армяне». Начинал Мартиросян как обычный игрок, но уже в 1997 году возглавил команду.
Игра заполняла все свободное время артиста, поэтому логично, что он начал зарабатывать на жизнь юмором. В конце 90-х годов основной доход приносили гастроли, но уже тогда Гарик Мартиросян пробовал себя в качестве сценариста. Даже когда не играл в «Клубе веселых и находчивых» на сцене, он продолжал игру в качестве продюсера. Затем появилась сочинская команда «Утомленные солнцем», которой Мартиросян писал сюжеты и шутки для выступлений.
В составе команды «Новые армяне» Гарик выступал в общей сложности девять лет. За это время коллектив стал чемпионом Высшей лиги (1997), дважды получил Летний кубок (1998, 2003), был неоднократно отмечен на юрмальском фестивале «Голосящий КиВиН», а также становился лауреатом других наград «Клуба веселых и находчивых».
Как отметил сам Гарик Мартиросян, организаторский и опыт, который в молодости подарил ему КВН, стал для него настоящей школой жизни.
Телевидение
Гарик впервые «засветился» на телевидении в 1997 году в качестве сценариста программы «Добрый вечер» с Игорем Угольниковым. Незаметно для себя он стал постоянным участником разных шоу.
В 2004 году Гарик Мартиросян участвовал в популярном шоу «Угадай мелодию» и дошел до третьего тура игры. Музыкальный талант артиста еще не раз ему пригодился. В проекте «Две звезды» юморист продемонстрировал отличные вокальные данные, одержав в дуэте с Ларисой Долиной заслуженную победу.
А в 2007 году в передаче «Минута славы» Гарик Мартиросян первый раз попробовал себя в роли телеведущего. До этого у него не было такого большого проекта – программа дала ощущение уверенности в себе.
В декабре того же года участвовал в записи музыкального альбома Павла Воли «Respect и Уважуха». А вот поклонникам Насти Каменских и Потапа Мартиросян запомнился еще и тем, что однажды аккомпанировал паре.
В 2008-м на телеканале ТНТ появился юмористический проект«Наша Russia» производства Comedy Club Production. Режиссеры создали скетчком под впечатлением от английского сериала Little Britain. Гарик был продюсером «Нашей Russia», там же он снялся в роли оператора Рудика.
В мае 2008 года на экраны впервые вышел юмористический проект «Прожекторперисхилтон». Шоу транслировалось на Первом канале до 2012 года. Гарик Мартиросян был ведущим популярного проекта вместе с Иваном Ургантом, Александром Цекало и Сергеем Светлаковым.
В 2017 году любимое миллионами зрителей шоу снова вышло после пятилетнего перерыва. Состав не изменился: к радости огромной телеаудитории, Гарик Мартиросян опять появился с прежними коллегами, в шутливой форме объяснив длительный перерыв.
Гарик Мартиросян: «Дети не смотрят мои передачи, они по-другому воспитаны». Юморист не скрывает, что его выступления.
Мартиросян – не только замечательный артист, но и продюсер, хотя и не имеет профильного образования. Открыть список своей фильмографии он впервые решился в 2008 году: зрители увидели премьеру полнометражной ленты «Наша Russia. Яйца судьбы». Гарик не только продюсировал проект, но и написал для него сценарий. Доказать свой финансово-организационный талант Мартиросян сумел еще раз, когда на экраны вышел новый проект под названием «Шоу Ньюs».
В качестве телеведущего Гарик Юрьевич выступил на музыкальном проекте «Главная сцена», который вел в 2015 году, а также в десятом сезоне шоу «Танцы со звездами» на «России-1».
В 2017 году Гарик Мартиросян появился в 758-м выпуске юмористического шоу «Вечерний Ургант», где рассказал, что делал на протяжении пяти лет после закрытия проекта «Прожекторперисхилтон». В то же время он дал развернутое интервью в авторской программе Юрия Дудя и побывал в гостях у Павла Воли в «Импровизации».
В конце года зрителям запомнился выпуск передачи «Где логика?». Вместе с Семеном Слепаковым соревновался в смекалке против Ксении Бородиной и Ольги Бузовой.
1 апреля 2018 года Гарик выступил в собственном авторском шоу «Мартиросян Official» на телеканале ТНТ, посвященном Дню смеха. Были приглашены такие звезды, как Егор Крид. Дерзкое поведение последнего тогда не понравилось зрителям.
Гарик Мартиросян и Гарик Харламов учат русский алфавит! Братья Кирилл и Мефодий нервно курят в сторонке после буквы «Е»
В том же году на экраны вышел комедийный фильм «Zомбоящик», где Мартиросян исполнил одну из главных ролей. Несмотря на обилие разноплановых шуток, картина была раскритикована зрителями и не смогла окупиться. В 2019 году представлял конкурсантов на проекте для вокалистов-любителей «Щас спою» на Первом канале.
Весной 2020 года на канале НТВ состоялась премьера музыкальной передачи «Маска», в котором Мартиросян участвовал в качестве члена жюри. Формат программы родом из Южной Кореи. Сегодня аналоги транслируются более чем в 50 странах мира. В России передача сразу стала популярной. Свою роль сыграли и именитые судьи – помимо Гарика Мартиросяна, конкурсантов оценивали Валерия, Филип Киркоров, Регина Тодоренко и Тимур Родригез.
«Камеди Клаб»
Карьера Гарика Мартиросяна, стартовавшая в КВН, открыла перед ним двери в российский шоу-бизнес. Так, в 2005 году артист вместе с товарищами по «Клубу веселых и находчивых» инициировал новый комедийный проект.
Передача под названием Comedy Club, сделанная по шаблону американских стендап-шоу, вскоре начала выходить на канале ТНТ. Гарик был одним из продюсеров, одновременно выступая в шоу. Вскоре Мартиросян стал культовой персоной для российской молодежи.