Чем занимается сейчас карпин

Валерий Карпин

Биография

Валерий Карпин – российский футболист, серебряный призер Кубка Европы по пляжному футболу 2005 года, тренер, комментатор, футбольный эксперт телеканала «Матч ТВ». Входит в число лучших игроков сборной России.

Детство и юность

Родился мальчик 2 февраля 1969 года в семье Георгия и Светланы Карпиных. Отец работал на заводе слесарем, мать – текстильщицей. Георгий, в молодости сам занимавшийся любительским спортом, с детства приучил мальчика к футболу. После развода родителей Валерий остался вместе с матерью, которая отдавала все силы воспитанию сына.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпинВалерий Карпин в молодости

Биография знаменитого футболиста Валерия Карпина началась под сводами детского футбольного клуба Нарвы, небольшого эстонского пограничного городка, под руководством первого тренера Юрия Шаламова. В середине 80-х юноша выступил в нескольких матчах за таллинский футбольный клуб, куда поступил сразу же после окончания школы. Параллельно Валерий отучился в строительном техникуме. Во время службы в рядах советских войск он выступал также за клуб ЦСКА. А после армии год отработал в воронежском «Факеле».

Карьера футболиста

В 1990 году судьба привела футболиста под своды московского «Спартака», с которым он связал свои лучшие годы сначала как игрок, а спустя много лет – в качестве тренера и гендиректора. Как футболист Валерий Карпин провел более 100 матчей за московский клуб и забил почти 30 голов.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпинФутболист Валерий Карпин

Несколько раз ему присваивали звание чемпиона России. Два раза Валерий награждался кубком России. Кроме того, молодой спортсмен сыграл за сборную СНГ почти 80 матчей, за время которых он сделал 20 голов. Валерий Карпин – двукратный участник чемпионата Европы и однократный – чемпионата мира.

В 1994 году спортсмен принял предложение испанского футбольного клуба «Реал Сосьедад» и стал их легионером. Карпин быстро прижился в Испании благодаря обаянию и способностям: многих местных фанатов он покорил, исполнив на местном телевидении песню о любви молодых людей друг к другу на баскском наречии. В течение нескольких лет он переходил из клуба в клуб, сменив «Валенсию» и «Сельту» на первое место работы.

Тренерство

В 2005 году футболист объявил о завершении спортивной карьеры и занялся бизнесом. С этого момента Валерий Карпин занял должность директора строительной фирмы и начал тренировать женскую волейбольную команду.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпинВалерий Карпин — главный экс-тренер московского «Спартака»

В 2008 году, после продолжительного перерыва в спортивной карьере, Валерий Карпин вновь вернулся в российский футбол. На этот раз он занял должность главного тренера любимого московского клуба «Спартак». Этот факт порадовал его российских болельщиков. К тому же сразу же после получения международной тренерской лицензии А-класса он вывел команду на второе место в Чемпионате России 2009 года. В это время параллельно с тренерской работой Валерий взял на себя руководство «Спартаком» в качестве генерального директора.

В годы работы на посту руководителя главного футбольного клуба России Карпин, и без того достаточно импульсивный игрок, засветился в нескольких скандалах. Наиболее заметным из них стала ссора Валерия с игроком ЦСКА Игорем Денисовым во время их совместного матча в 2010 году. Тогда «Спартак» обыграл своих соперников со счетом 1:0, после чего, проходя мимо тренерских трибун, знаменитый скандалист Денисов нецензурно выразился в адрес Карпина. Тренер не мог этого стерпеть и чуть не ударил соперника.

После нескольких неудач команды на чемпионате и кубке России Валерию Карпину грозило увольнение с тренерского поста, но по причине отсутствия замены Леонид Федун, владелец команды, оставил спортсмена в этой должности еще на несколько сезонов.

После поражения «Спартака» в матче с португальским клубом «Порту» Карпину пришлось объясняться с разъяренными фанатами клуба. В незапланированном интервью, которое потом стало популярным роликом хостинга YouTube, Валерий Карпин парировал фразой: «Фалькао к нам не поедет».

Еще одним популярным афоризмом во время тренерской карьеры в «Спартаке» стала фраза Валерия Карпина:

«Футболисту нужно иметь мозги, в каком бы «Зените» и в какой бы сборной он ни играл».

Несмотря на уход из знаменитого клуба, Валерию Карпину посвящена страница на официальном сайте «Спартака».

В 2014 году он продолжил тренерскую карьеру в Испании в клубе «Мальорка», но из-за отсутствия достижений в игре футболистов клуба и за низкий рейтинг Карпин дважды стоял на грани увольнения. Первый раз тренеру удалось исправить ошибки и привести команду к нескольким победам, но последующие поражения свели все труды Валерия на нет. Он был уволен в 2015 году без денежной компенсации в € 400 тыс.

С 2015 года Карпин заключил договор с армавирским «Торпедо», где также выполнял тренерские функции. Но за сезон футбольный клуб так и не смог покинуть зону вылета ФНЛ, а вскоре и вовсе вышел из лиги. Валерию не удалось и здесь удержаться на тренерском месте, спустя год контракт был расторгнут.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпинВалерий Карпин — тренер ФК «Ростов»

В 2017 году в СМИ появились слухи, что Карпина ждет тренерский пост в футбольной команде «Арсенал» (Тула), а затем стали говорить о предполагаемом переходе в «Анжи». Но в интервью спортсмен уклонялся от прямого ответа. Вскоре ситуация прояснилась: Карпин подписал контракт с командой «Ростов».

Телевидение

Именитый спортсмен становился частым гостем испанского телевидения, принимая участие во многих ток-шоу. Кроме того, вел собственную программу о футболе «El Rondo», которая транслировалась на центральном канале TVE2.

В 2016 году, помимо тренерской работы, Карпин продолжил карьеру комментатора. Валерия Георгиевича пригласили на канал «Матч ТВ» в качестве футбольного эксперта. Вскоре он занял там пост главного редактора трансляций матчей по футболу. У тренера также есть опыт онлайн-комментатора: он вел матч 1/8 Лиги Европы между командами «Сельта» и «Краснодар».

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпинСпортивный комментатор Валерий Карпин

В репортажах Карпин не забывает первую российскую команду, где работал тренером. По мнению Валерия Георгиевича, игрок «Спартака» Квинси Промес в 2017 году был достоин награды «Золотой мяч». По данным редакции «Матч ТВ», зарплата Валерия Карпина в месяц по контракту составляет 2 млн руб.

При участии Валерия Карпина и Сергея Юрана на спортивном канале в 2017 году было запущено шоу «Кто хочет стать легионером?». В проекте участвовали молодые российские футболисты, лучшие из которых получили возможность заключить контракты с европейскими клубами. Несмотря на большую популярность проекта у телезрителей, экс-комментатор канала Василий Уткин скептически отнесся к идее телешоу.

Личная жизнь

Личная жизнь знаменитого футболиста не раз совершала крутой поворот. Спортивный высокий юноша (рост Валерия 185 см, вес – 78 кг) всегда привлекал внимание девушек. Валерий Карпин был уже дважды женат. С первой женой Светланой он познакомился в юности в родном городе Нарве. В семье вскоре родились двое детей – дочери Мария и Валерия. Жена поддерживала знаменитого мужа во всем и после того, как он заключил договор с испанским клубом, уехала жить в Испанию вместе с ним. Валерий после рождения второй дочери подарил супруге автомобиль «Мерседес».

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпинВалерий Карпин с первой женой Светланой

Все было хорошо до тех пор, пока Карпин не встретил роковую красавицу, испанскую модель Альбу Фернандес. Жгучая брюнетка настолько вскружила голову уже немолодому футболисту, что он ушел из семьи, чтобы второй раз жениться. Но второй брак не увенчался успехом. Из-за высокой занятости Валерий не мог уделять жене много внимания, часто она оставалась одна. К тому же регулярные совместные перелеты из Испании в Россию быстро охладили пыл молоденькой девушки. Вскоре они с супругой расстались.

После этого несколько лет папарацци наблюдали спортсмена в компании его новой девушки Александры. Они регулярно посещали столичные тусовки. Затем в жизни Валерия произошло радостное событие. Частенько навещая маму в Нарве, а также принимая участие в спортивной жизни родного города, футболист познакомился с молодой соотечественницей – Дарьей Гордеевой.

Эта девушка уже многого добилась в жизни: в юности она поучаствовала в конкурсе «Две звезды», в «Фабрике звезд». Окончила с отличием высшее учебное заведение в родной Эстонии. На сегодняшний день Дарья работает в гимназии Нарвы, где преподает эстонский язык, часто выступает в местных клубах с музыкальной группой Be free.

Такая эффектная красавица не могла не покорить сердце Валерия, и вскоре счастливые влюбленные, обручившись, назначили дату свадьбы. Торжественное событие состоялось в середине 2017 года в Нарве. А информация о мероприятии и фото счастливой пары появились на официальных страницах Валерия в «Инстаграме»

Источник

«Теперь за сборную намного проще болеть». Как реагируют на назначение Карпина в сборную России

Александр Дюков сказал — Александр Дюков сделал: в сборную России перед самым стартом РПЛ назначили нового главного тренера. Им стал Валерий Карпин — до декабря он будет совмещать работу со сборной с должностью главного тренера «Ростова». Напомним, что ранее по итогам провального Евро-2020 национальную команду покинул Станислав Черчесов.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

Sport24 собрал самые яркие реакции на назначение Карпина.

«Карпин — свой, знает наш футбол, кажется, лучше любого другого тренера. Прошел очищение пердивом с «Армавиром». Если, конечно, для РФС принципиально взять именно российского коуча. При этом Валера — европеец, с опытом работы за границей и даже эстонским паспортом. И выглядит соответствующе. Рваные джинсы, растянутые футболки с логотипом на всю грудь — от этого Валера давно отошел.

И именно в этот момент стал тренером. А очки еще добавили образу солидности. Примерный семьянин с молодой женой. По знаку зодиака — водолей. Подходит по всем параметрам. А какие минусы? Да, Карпин — своенравный, с характером, зато сильный и уверенный тренер — попадание 100%», — написала в телеграм-канале супруга владельца «Спартака» Зарема Салихова.

«Я считаю, что это правильное решение. Карпин взял сборную в очень сложной ситуации. Ему предстоит очень тяжелая работа, но я верю, что он с ней справится. Я поздравляю всех болельщиков футбола с назначением Валерия Карпина на пост главного тренера сборной России. Мне хотелось, чтобы эту должность занял именно он, но верилось с трудом.

Я считаю, что это правильное решение. Карпин взял сборную в очень сложной ситуации. Ему предстоит очень тяжелая работа, но я верю, что он с ней справится», — заявила бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская.

«Я не ожидал, что Карпин будет назначен на пост главного тренера сборной России. Это очень смелое, рискованное решение. Сложно сказать, насколько это удачный выбор. Время покажет. А насчет его конфликта с Дзюбой я думаю, что они взрослые, состоявшиеся люди и смогут договориться», — высказался еще один экс-руководитель «Локо» Илья Геркус.

А вот что пишут пользователи соцсетей:

«А Карпин в курсе, что в сборную России нельзя будет вызвать Фалькао?»

«Карпин — тренер России, вообще без негатива, с его этими ужимками и крылатыми фразочками почему-то кажется, что будет мемно, ржачно и интересно».

«Мне вариант с Кунцем нравился больше. Карпин — тоже круто. Теперь за сборную России будет НАМНОГО проще болеть», — написал в твиттере популярный эксперт и автор Вадим Лукомский. «Странно немного болеть / не болеть за сборную в зависимости от тренера», — ответил Лукомскому Геркус. «Илья, я давно переживаю за людей, а не за бренды», — ответил Геркусу Василий Уткин.

«Я считаю назначение Карпина тренером сборной ошибкой. Карпин — очень смелый парень. Он не может проигнорировать такой вызов. И работа в сборной ему по плечу. Мало того — я бы сказал, эта работа ему органична. Но это сильно не ко времени. Совмещение недопустимо. Не так это надо делать», — добавил Уткин в своем телеграм-канале.

«Такой радости среди болельщиков сборной России давно не было. Карпин — это эмоции. Получится или не получится — вопрос второй. Главное — вернулась надежда на сборную».

«Ну Карпин и Карпин. Он хотя бы прикольный. Поп###еть там че-нить забавное на прессухах может».

«Карпин в сборной, да еще и с ростовским совмещением — это КАТАСТРОФА».

Источник

Смолов хочет уехать из России. Плохая новость для Карпина

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

Основной нападающий сборной на грани ухода из «Локомотива». И это серьезная проблема для национальной команды.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

Пришли сразу два известия, прогнозирующих дальнейшую игровую судьбу Федора Смолова. С одной стороны, они противоречивы — в качестве вероятных маршрутов указаны MLS и Испания, а потому от них можно было бы отмахнуться как от пустых слухов. Но с другой стороны, они едины — оба подразумевают отъезд.

Да и дело-то, по большому счету, не только в этих слухах. Они скорее просто повод, внешний мотив для этого разговора. А причины гораздо глубже: ни у Федора, ни у «Локомотива» не видно внутреннего позыва к продолжению сотрудничества.

Еще полтора года назад агент Смолова откровенничал с прессой: мол, начинаем готовить варианты будущего контракта — MLS, Япония, Китай, Австралия. И если сейчас молва как раз отправляет форварда в MLS, это значит, что слова поверенного не разошлись с делом. Надо полагать, все эти действия санкционированы самим Федором, и красивый выход на пенсию — это его план.

Что же до «Локомотива», то немецкая стратегия, как известно, предполагает тотальное омоложение. Неслучайно же еще летом в медиапространстве оказались распродажные списки нового черкизовского менеджмента, где среди прочих ветеранов — Крыховяка, Пабло, Живоглядова и других — фигурировало и имя Смолова. И пусть тогда трансфера не случилось, это было похоже на тот случай, когда дыма без огня не бывает.

Контракт Смолова заканчивается, продлевать его на тех же условиях (3 млн евро) клуб едва ли готов, а потому сегодняшнее желание «Локо» трудоустроить форварда где-то в другом месте выглядело бы вполне объяснимым. Это позволило бы, во-первых, выручить какую-то копейку, во-вторых, снять с бюджета обеспечение грузного контракта, в-третьих, наиграть за весну новую конфигурацию атаки, чтобы не тратить на это старт следующего сезона.

Впрочем, судьба Смолова — вопрос хоть и любопытный, но все-таки частный. Иное дело — судьба сборной. Уже ранней весной нашей национальной команде предстоит решающий раунд отбора на ЧМ-2022, и у нас не получится обсуждать карьерные перспективы Федора вне этого контекста. Потому что осенью именно он был главным центрфорвардом сборной. Из семи матчей, что провела команда Валерия Карпина, Смолов возглавлял атаку в шести. Более того, тренер прямо говорил, что считает Федора сильнейшим форвардом страны — и трудно сказать, кто и когда последний раз на публике котировал его столь высоко.

Но если в ближайшие месяцы Смолов займется устройством своей клубной судьбы, к мартовским матчам сборной он готов не будет. Надо понимать, что матчи с Польшей и, хочется верить, с кем-то еще потребуют от всех причастных к сборной предельной нацеленности — между делом выиграть не получится. Неслучайно же Карпин собирал футболистов в декабре просто для разговора — и пообещал, что соберет еще раз в новом году. Это именно к тому, как много будет значить психология, внутренний настрой. А когда ты занимаешься переходом в другой клуб, волей-неволей концентрируешься на этом — что там говорить, новый контракт действительно крайне важен.

Ну и новая команда — это почти всегда скомканная подготовка и, как следствие, отсутствие должных функциональных кондиций. А для Смолова хорошие сборы как раз значат очень много. Если мы обратим внимание на его голевые биоритмы в 2021 году, то обнаружим, что наивысшая результативность в «Локомотиве» приходилась как раз на те периоды, которые следовали сразу за межсезоньем, то есть за сборами.

Весна: 5 голов в первых пяти матчах — 2 гола с игры (один из них совершенно шальной) в семи следующих.

Осень: 7 голов в первых семи матчах — 1 гол в 15 следующих.

Картина выразительная, не так ли? И доступно объясняющая, сколь важна для Смолова полноценная предсезонная работа. Которой в случае смены клуба предстоящей зимой просто неоткуда будет взяться.

Вот и получается, что Карпину есть над чем задуматься. Насколько мы сумели понять осенью, во главе атаки тренеру нужен «игровик», а не столб, нужен форвард с широким диапазоном, высокой скоростью, особенно умелый внизу, готовый при необходимости подыграть. И Смолов в таком амплуа, по сути, сегодня уникален. Формально, конечно, есть и другие варианты — Иван Сергеев, Вячеслав Грулёв, Константин Тюкавин, — но в любом из них совсем беда с международным опытом. Тогда как Смолов, который дебютировал в сборной десяток лет назад, видел в футболе всё.

В общем, вот такая прорисовывается коллизия. И пока неясно, как можно её разрешить без потерь для сборной, если Федор действительно решит зимой сменить клуб.

Источник

Чем занимается сейчас карпин

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

Карьера:футболист, тренер
Дата рождения:2 февраля 1969 г.
Родной город:Нерва, Эстония
Рост:185 см
Семейное положение:женат
Социальные сети:Instagram | Twitter | Wikipedia

В 2021 году сборная России провалилась на Евро 2020. После этого Станислава Черчесова отстранили от работы. В июле Валерий Карпин стал новым главным тренером российской сборной по футболу. Будучи молодым он построил успешную карьеру футболиста. Мужчина выступал за отечественные клубы, а в 2005 году занял серебро на Кубке Европы по пляжному футболу.

Биография

Валерий Карпин был рожден 2 февраля 1969 года в городе Нарва, что расположен на территории Эстонии. По национальности русский. Воспитывался юноша в обычной семье рабочего класса. Отец Георгий занимался слесарным ремеслом, а мать Светлана работала по профессии текстильщика. Глава семьи с детства приучал сына к спорту.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

Когда Валерий был еще ребенком, родители развелись. Он остался с матерью, которой пришлось много работать, чтобы обеспечить ребенку достойную жизнь. В юности Карпий начал выступать за местный клуб под руководством Юрия Шаламова.

Окончив школу Валерий провел несколько игр в составе таллинского клуба, куда поступил получив среднее образование. Парень умело совмещал спорт и учебу в строительном техникуме. Он отдал долг родине. Служа в армии юноша продолжал играть в футбол.

Футбольная карьера

Частью московского «Спартака» Карпин стал в 1990 году. Именно там прошли лучшие футбольные годы Валерия. Позднее он станет тренером и генеральным директором клуба. Футболист отыграл в основном составе команды более 110 матчей. Он стал автором около 30 голевых ударов по воротам.

За отличную игру Валерий несколько раз награждался званием чемпиона Российской Федерации и кубком России. Помимо этого Карпий был частью сборной СНГ. Два раза он играл на чемпионате Европы и один раз на ЧМ.

В 1994-ом футболист одел форму испанского «Реал Сосьедад». Там Карпину удалось прижиться на долго. Валерий показывал отличные результаты, что привлекало к нему внимание других спортивных клубов Испании. Однако, не все было так гладко. Мужчина является гражданином РФ, из-за чего долгое время получал гораздо меньше сокомандников.

На протяжении нескольких лет Карпин, при поддержке юристов, пытался отстоять свое право на полноценную заработную плату. 250.000 долларов в год, которые Валерий зарабатывал, его не устраивали. В 2003 году он стал гражданином Эстонии, что позволило футболисту закрепиться на территории стран ЕС. При этом патриот не отказался от российского гражданства.

Тренерская карьера

В 2005 году Валерий Карпин завершил спортивную карьеру и подался в бизнес. Он руководил строительной компанией, а параллельно тренировал женскую команду по волейболу. Через 3 года мужчина занял пост главного тренера в ФК «Спартак». Он получил международную тренерскую лицензию класса А. Уже в 2009 году команда под руководством Валерия прошла в финал Чемпионата России. Параллельно он занял кресло генерального директора организации.

Карпин как тренер прославился своей импульсивностью. Стоя у бровки он всегда показывает неподдельные эмоции, из-за чего часто оказывается в центре скандалов. После 2010-го «Спартак» переживал не лучшие времена. Однако, заменить Валерия было некому. Во время одного из интервью он сказал легендарную фразу «Фалькао к нам не поедет».

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

Со временем Карпину все же пришлось покинуть московский клуб. В 2014-ом он занял тренерский пост в испанском «Мальорке». Под руководством российского специалиста ФК показал плачевные результаты. Валерий был уволен через год. При этом он не получил материальной компенсации.

После этого Карпин выполнял тренерские задачи в «Торпедо». К сожалению и здесь задержаться надолго не удалось. Состав не то что не прошел в новую лигу, но и потерял позиции в прежней. В 2017-ом стало известно о подписании Валерием контракта с «Ростовом».

Параллельно мужчина развивал карьеру комментатора. Его часто приглашают в студии спортивных телеканалов в качестве эксперта. Так Карпий появлялся на канале «Матч ТВ», где делился своим экспертным мнением. В 2017 году Валерий принял участие в создании шоу «Кто хочет стать легионером?».

Личная жизнь

В личной жизни Валерия Карпина происходило все также неоднозначно, как и в профессиональном спорте. Спортсмен ростом 185 см и весом около 80 кг всегда пользовался популярностью у противоположного пола. Первый раз он женился на девушке по имени Светлана. Супруга подарила возлюбленному двух дочерей Марию и Валерию.

Светлана поддерживала мужа во всех его решениях. Она вместе с Карпиным переехала жить на территорию Испании и всегда с пониманием относилась к его работе. Семья распалась после того, как Валерий закрутил роман с моделью Альбой Фернандес. Долгое время первая жена терпела измены со стороны мужа. Вскоре тренер покинул семью и женился во второй раз.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

Брак оказался неудачным. Модель требовала постоянного внимания и мешала Валерию развиваться. Также Альбе были не по-душе частые перелеты. После развода несколько лет Карпин состоял в отношениях с девушкой по имени Александра.

Позднее состоялось знакомство Валерия с Дашей Гордеевой. В 2017 году пара сыграла свадьбу. В «Инстаграме» бывший футболист опубликовал серию свадебных фото. Третья жена сумела совладать с пылом спортсмена. Она привнесла изменения в его образ и манеру поведения.

На протяжении многих лет Валерий скрывал от общественности свою старшую дочь Веронику Регу. Неофициальный ребенок практически ровесник Гордеевой. Девочка была рождена после короткого романа молодого футболиста. Мать Вероники подавала в суд, дабы получить от отца деньги на обучение дочери. Со временем отец нашел общий язык с ребенком.

Чем занимается сейчас карпин. Смотреть фото Чем занимается сейчас карпин. Смотреть картинку Чем занимается сейчас карпин. Картинка про Чем занимается сейчас карпин. Фото Чем занимается сейчас карпин

В 2018 году семейная пара отпраздновала рождение дочери. Девочку назвали Дашей в честь мамы. Через 2 года Гордеева подарила супругу дочь Сашу. В социальных сетях именитого спортсмена можно найти множество семейных фото. С возрастом он стал спокойней и все реже попадает в громкие скандалы и интриги.

Валерий Карпин сейчас

В 2021 году команда под руководством Карпина добилась отличных результатов. Тогда же сборная России, тренируемая Станиславом Черчесовым потерпела разгромное поражение в рамках Евро 2020. После этого было принято решение избрать нового главного тренера.

Среди кандидатов на престижный пост был Курбан Бердыев, Штефан Кунц и Валерий Карпин. Долгое время имя нового главного тренера держалось в тайне. 23 июля было оглашено, что Карпин станет у руля сборной России по футболу.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *