Чем занимаются британцы в свободное время

Что делают Британцы в свободное время?

То, как люди проводят свое свободное время, зависит от возраста, пола, социального класса, образования, и, конечно же, от личных вкусов и предпочтений. Но все равно, то разнообразие выбора, которое открыто перед британцами, заставляет многих искать себе достойное их занятие.

Развлечения в деревенской местности.

Британский климат позволяет много времени проводить на улице, и конечно же, основным занятием в сельской местности остается отдых на свежем воздухе. Национальные парки открыты для публики в осенне- летнее время. Они привлекают людей, которые любят гулять по паркам, наблюдать за птицами; люди приезжают в парки с палатками на несколько дней, и кроме всего прочего, они дают возможность людям любоваться природой и великолепными видами. В Британии существует большое количество клубов пешеходного туризма, члены которых встречаются на выходных или летними вечерами и совершают пешеходные прогулки по дорожкам, которые пересекают их деревенскую местность. Многие люди, которые любят пешеходный туризм, скалолазание и езду на велосипедах, обычно согласуют свои планы с Ассоциацией молодежных хостелов (гостиниц). Хостелы, расположенные по всей стране, особенно в популярных местах, таких как Лейк Дистрикт и Дэвон, предлагают дешевое жилье в обычных домах, в которых постояльцы обычно обслуживают сами себя.

На праздники и выходные дни, люди обычно выезжают на природу. Некоторые не идут дальше местных парков или ботанических садов. Другие же посещают местные художественные галереи и музеи, или, например, едут в Лондон, на специальные выставки. Интересные выставки организуются каждый год и привлекают миллионы посетителей из Британии и из других стран. Настоящие энтузиасты выходят в город практически в любую погоду.

Выезд на побережье.

Большинство британских семей, вне зависимости от того, есть у них лодка или нет, любят проводить летнее время у моря. В жаркую погоду, пляжи обычно забиты людьми. Группы людей едут в известные курорты, такие как Брайтон и Блэкпул. Большие грузовики, полные рабочими, едут на море круглосуточно. Если море теплое- люди купаются, если же оно не достаточно прогрелось, то британцы, довольствуются просто тем, что снимают обувь и гуляют по берегу. Многие привозят с собой ланчи и устраивают пикники на берегу моря. Дети могут купить мороженое в многочисленных вагончиках по продаже мороженого, чай можно прибрести в специальных киосках, а выпивку- в местных пабах. На море часто идет дождь, но англичане привыкли к переменчивой погоде. Во время дождя люди либо сидят в машинах, либо находят себе развлечения в ближайших пабах и развлекательных центрах.

Не всех британцев интересуют спорт и выезды на природу. Некоторым интересно ходить в театры, музеи, на выставки, на концерты в оперу, в кино. Но такой вид развлечений становится достаточно дорогим, и это преимущественно развлечения городских жителей. Однако во многих деревушках и городах также проходят различные выставки или театральные концерты.

Особенное британское развлечение, которое может считаться культурным- это посещение институтов и колледжей для взрослых, для получения дополнительного образования. Люди изучают просто невообразимое количество предметов, многие из которых чисто развлекательные. Разница между взрослыми учениками и школьниками в том, что взрослые сами выбирают то, что хотят изучить, и отдают на изучение большую часть своего свободного времени.

Самые популярные занятия- это иностранные языки, компьютерные технологии, машинопись, менеджмент и администрирование, искусство и культурные знания. Некоторые ходят на практические занятия, такие как моделирование одежды, ремонт машин, а многие ходят на занятия балетом и латиноамериканские танцы, йогу или пилатес. Есть также занятия по психологии и даже философии.

Источник

Чем занимаются британцы в свободное время

Честолюбец, запускающий модели вертолетов Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время на пустыре или деревенском общинном выгоне, подсознательно ожидает, что к нему подойдёт кто-то ещё из любителей и станет с ним соревноваться. Человек, моющий свою машину воскресным утром возле дома, на самом деле соревнуется с соседями в наведении идеального блеска с помощью полировальной пасты и замши. Даже мирная кружка пива в пабе Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время легко может стать причиной настоящего пивного соревнования, если, конечно, подвернутся подходящие соперники.

Ближайшими родственниками парков отдыха являются сафари-парки, где обедневшие аристократы пытаются удержать кредиторов на крючке, устраивая им поездки по своим земельным владениям, заселенным крупными африканскими хищниками. И люди без конца ездят кругами в надежде увидеть хоть одного такого зверя. Огромные плакаты предупреждают посетителей, чтобы они держали окна в машинах закрытыми, и, разумеется, большая часть англичан реагирует соответственно: оставляет окна приоткрытыми, желая «слегка рискнуть» и почувствовать опасную возможность быть «слегка» искалеченными.

Вызов природе

Подобные схватки со стихиями настолько популярны, что некоторые предприимчивые любители даже проложили маршруты, сопряженные с особым физическим риском и дискомфортом, в самых далёких и негостеприимных районах страны и платят немалые деньги, чтобы иметь возможность на равных участвовать в поединке с природой после прохождения тренировки на специальных курсах. Такие курсы под романтическими названиями (типа «Выживание») созданы исключительно для того, чтобы англичанин мог укрепить свои дух и тело и проверить, насколько его характер является «истинно английским». Во всяком случае, такая черта, как неподвижность верхней губы, гарантируется.

Компании бесплатно посылают своих сотрудников в такие экспедиции на несколько дней подряд, чтобы те смогли поиграть в подобные игры, и руководствуются при этом мыслью о том, что люди, с восторгом воспринимающие борьбу с силами природы, могут выйти победителями и в исполненной стрессов деловой схватке. Похоже, им просто в голову не приходит уволить разом всех сотрудников и оставить исключительно тех, кто успешно прошёл обучение на курсах по выживанию.

Спорт

Однако же истинная любовь англичан к спорту проявляется в наблюдении за теми, кто, собственно, спортом и занимается. Такое наблюдение дает выход всем их зажатым эмоциям и обеспечивает стабильность и спокойствие внутри той общественной группы, к которой они принадлежат. Множество футбольных фанатов готовы сидеть у телевизора Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время хоть всю ночь, запасшись мешком хрустящей картошки и не боясь мешков под глазами, чтобы в 44-й раз посмотреть повторение какой-нибудь особенной голевой ситуации. Даже если им не по карману регулярно оплачивать специальный спортивный канал, они всё равно купят своим детям комикс Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время, посвященный любимой футбольной команде, сколько бы он ни стоил и сколько бы раз ни менялось его содержание.

Особенно упорные болельщики непременно покажутся на трибунах лично, чтобы подавить оппозицию или оттеснить её представителей с боковых линий. Часто это происходит при минусовой температуре, десятибалльном штормовом ветре или постоянной угрозе ливня. Но футбольным фанатам всё нипочём!

Крикет

Крикет все англичане считают национальной формой летнего досуга. Просто те, кто действительно играет в крикет, относятся к нему со всей страстностью, на какую только способны, а те, кто не играет, ведут себя индифферентно. Приехав в Англию, нужно быть слепым, чтобы не заметить как минимум одной воскресной игры. Но даже и слепого не минуют репортажи о международных соревнованиях по крикету, ведь голос комментатора доносится буквально из каждого приемника или телевизора в любом общественном месте и в течение всего тёплого сезона. Это неизбежность. На любой деревенской лужайке или на экране телевизора постоянно торчит группа людей, одетых в белое и собравшихся кружком, словно в ожидании некоего события.

Как испытать душевный трепет

Когда входишь в английскую «игорную лавку» (или «к букмекеру»), то ощущаешь примерно тот же душевный трепет, что и посетители тех чикагских баров (в 1920 году), где незаконно торговали спиртным. Английские законы об азартных играх требуют, чтобы снаружи не было видно ничего из тех постыдных явлений, которые имеют место внутри, так что окна «игорных лавок» либо покрыты «морозным узором», либо просто закрашены, а дверной проём замаскирован занавеской из пластиковых полосочек, за которой виднеется полутёмное помещение, в котором нет ни столов, ни стульев. Узкая полка, расположенная примерно на высоте груди, служит для того, чтобы записывать ставки, а также чтобы прислоняться к ней в мрачных раздумьях по поводу своего проигрыша. Пол предназначен исключительно для того, чтобы на него бросали окурки. «Игорная лавка» прекрасно иллюстрирует английское национальное стремление получать удовольствия самым неприятным для себя способом. Разочарование, которое испытываешь, поставив на проигравшего, несколько смягчает лишь осознание того, что тебе не нужно возвращаться в это отвратительное место, чтобы забрать выигрыш. Зато день, проведенный под открытым небом на ипподроме, особенно в праздничной атмосфере ежегодных «классических скачек», таких как «Дерби» или «Гранд Нэшнл», безусловно доставит вам удовольствие.

Отпуск

Один раз в год большая часть англичан берет продолжительный отпуск Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время и проводит его вместе с семьей. До того, как стало популярным передвижение по воздуху, английская семья обычно проводила свой отпуск на одном из множества приморских курортов. В июле-августе длинные вереницы «остинов», «роверов» и «фордов» ползли по извилистым и узким английским дорогам к раскинувшимся на берегу моря городкам. Там в лавчонках на набережной продавались ведра, лопатки, надувные матрасы, непристойные открытки, сахарная вата, марципаны, леденцы на палочках Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время, и, разумеется, жареная рыба с картошкой.

Морской ветерок раскачивал разноцветные палатки в кемпингах на берегу, и английские семьи целые дни проводили на пляже. В итоге им, похоже, даже начинали нравиться тающее мороженое, протекающие термосы и песок, попадающий абсолютно во всё.

Теперь же англичане начинают свой отпуск в аэропортах Гэтуика, Стэнстеда, Льютона, Манчестера, Бирмингема или Хитроу, откуда самолеты уносят их в Испанию, в Грецию, на Кипр, во Флориду или ещё в какие-нибудь солнечные края, где им по-прежнему твердо гарантированы все те же прелестные «английские» аркады, непристойные открытки, которые можно послать домой, и внушающий доверие запах жареной рыбы с картошкой.

Местные жители, по-видимому, нужны для того, чтобы организовать отдых англичан, которые считают, что отпуск действительно удался, только в том случае, если возвращаются домой с красным облупленным носом, расстроенным местной пищей и алкоголем Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время желудком и таким ощущением, что теперь пора и отдохнуть.

Источник

Свободное время учащихся и молодежи в Великобритании.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Что делают Британцы в свободное время? То, как люди проводят свое свободное время, зависит от возраста, пола, социального класса, образования, и, конечно же, от личных вкусов и предпочтений. Но все равно, то разнообразие выбора, которое открыто перед британцами, заставляет многих искать себе достойное их занятие.

Британский климат позволяет много времени проводить на улице, и конечно же, основным занятием в сельской местности остается отдых на свежем воздухе. Национальные парки открыты для публики в осенне-летнее время. Они привлекают людей, которые любят гулять по паркам, наблюдать за птицами; люди приезжают в парки с палатками на несколько дней, и кроме всего прочего, они дают возможность людям любоваться природой и великолепными видами. В Британии существует большое количество клубов пешеходного туризма, члены которых встречаются на выходных или летними вечерами и совершают пешеходные прогулки по дорожкам, которые пересекают их деревенскую местность.

На праздники и выходные дни люди обычно выезжают на природу. Некоторые не идут дальше местных парков или ботанических садов. Другие же посещают местные художественные галереи и музеи, или, например, едут в Лондон, на специальные выставки. Интересные выставки организуются каждый год и привлекают миллионы посетителей из Британии и из других стран.

Но не всех британцев интересуют спорт и выезды на природу. Некоторым интересно ходить в театры, музеи, на выставки, на концерты в оперу, в кино.

Большинство подростков в Великобритании проводят свое свободное время, как и везде в мире. По статистике британских ученых было выявлено, что молодые люди в Великобритании тратят около 45 % свободного времени на просмотр телевидения. Средний молодой человек проводит около 19 часов перед телевизором. Согласно докладу правительства Объединенного Королевства почти три четверти молодых людей имеют телевизор в своей комнате.

Помимо просмотра телевизора 24 % своего свободного времени подростки уделяют общению.

Далее по популярности организации свободного времени является спорт и хобби

(23 %), к которым относятся:

— катание на скейтбордах,

— катание на роликах,

— катание на горных велосипедах,

Оставшиеся 8% свободного времени подростки тратят на другие виды деятельности, одним из которых является прослушивание музыки. Магнитофоны, CD-проигрыватели и концерты поп-музыки являются предметом ежедневных разговоров подростков.

Когда дети становятся старше, их свободное время все больше связано с улицей, где они могут встретиться и поговорить с другими подростками, тем самым развивая уверенность в себе.

Большинство 18 и 19-летних британцев — абсолютно независимые люди. Англичане говорят, что дети сегодня взрослеют быстрее. Взаимоотношения в британской семье сегодня не такие, как раньше. Дети свободны в принятии собственных решений.

Например, в Великобритании дети с 13 лет могут работать неполный рабочий день.В 2012 году в Великобритании 20% подростков подрабатывают в выходные дни (чаще всего в субботу), сообщает популярная английская газета Guardian. Интересно, что в 1990-м году в выходные дни подрабатывали 40% английских подростков.

Журналисты газеты Guardian утверждают, что снижение количества работающих неполный рабочий день подростков объясняется несколькими причинами. Так, английские подростки просто не хотят подрабатывать в выходной день, предпочитая отдыхать и развлекаться.

Кроме того, в Великобритании работодатели стали менее охотно приглашать подростков на работу в субботу. Возможно, это связано с качеством работы, которую делают подростки. В 15 лет получают юридический статус «молодого человека», а не «ребенка». 16 лет — возраст выпускников. Они имеют право уйти из дома, ездить на мопеде, жениться по «согласию родителей», покупать пиво. С 17 лет можно управлять автомобилем. С 18 можно голосовать, жениться, пить спиртное в пабах.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Образование — важная часть жизни британской молодежи. Никто не может стать без этого независимым человеком. Когда приходит время поступать в колледж, молодой англичанин выбирает колледж как можно дальше от дома. Это — необходимый этап взросления.

Источник

Разница менталитетов: чем занимаются в свободное время жители разных стран

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Иногда нам кажется, что жители разных стран ничем не отличаются друг от друга, однако на самом деле это совсем не так. Даже в свободное время мы можем заниматься совершенно разными вещами. Что любят делать жители разных стран, когда у них появляется лишняя минутка, узнайте далее.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Англичане в свободное время не только пьют чай, но и с удовольствием проводят время в саду, почти всегда за работой. Но, в отличие от нас, сад для них – не необходимость или сохранившаяся с прошлых времен привычка, а чистое удовольствие. Примерно половина взрослого населения (от 35 лет и выше) Британии обустраивает клумбы в садах, у домов и даже на балконах, сажает садовые деревья и украшает лужайки садовыми скульптурами. Английская молодежь же предпочитает пассивное общение с природой, а также часто посещает местные пабы, подтверждая тем самым некоторые представления, сложившиеся у мира об этой нации. Какие еще стереотипы о наших соседях по планете могут считаться правдой, узнайте тут.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Жители Германии поддерживают общемировой тренд на свободное времяпрепровождение, заключающийся в просмотре телевизора и интернет-серфинге, однако если уж им удается оторваться от экрана, они выбирают времяпрепровождение вне дома. Но в их случае речь идет не о садовых работах, а о ближних или дальних путешествиях. Между прочим, немцы уже долгие годы считаются одной из самых путешествующих наций планеты. Они просто обожают изучать собственную страну, а также посещать соседние. Особенной популярностью у них пользуются Австрия, Испания, Италия, Турция и т. д.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Нация, которой определенно можно присудить звание настоящих меломанов, конечно же, проживает на территории романтичной Франции. Кстати, граждане этой страны еще и весьма патриотичны, поэтому слушают в основном местных исполнителей. Дело в том, что песни на родном языке они находят куда более поэтичными и содержательными, чем модные треки англоязычных музыкальных групп. А еще в свободное время гедонисты-французы обожают перекусывать, тратя на вкушение пищи длительное время. Поедая круассаны, багеты и тарты и запивая их вином или эспрессо, они могут просидеть на верандах несколько часов к ряду.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Любому массовому походу в кино или на концерт граждане Италии предпочтут посетить спортивный матч. Особенно любят они футбол, которым в этой стране увлекаются даже девушки. Охотно приобщаются итальянцы и к велосипедному спорту, превращаясь из зрителей в непосредственных участников. Они обожают устраивать велогонки или же мирно кататься по окрестностям. Впрочем, любит эта нация и поесть, ведь после хорошей спортивной нагрузки разыгрывается просто зверский аппетит. Пиццерии, траттории (бюджетные рестораны) и остерии (закусочные) пользуются тут невероятным спросом.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Испанцы как никто умеют со вкусом проживать ежедневную сиесту, не прячась от лучей солнца в квартирах и домах, а выходя на свежий воздух. Многие даже выезжают в пригород, чтобы на несколько часов уединиться с природой. С собой они нередко берут интересную книжку, так как являются одной из самых читающих наций. Даже местные дети предпочитают отдыхать не за компьютером, а перелистывая яркие страницы комиксов. Отпуска же испанцы проводят чаще за границей, выбираясь в «дальние» направления, например, на Кубу, Филиппины или в Аргентину.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Поляки оказались самым работящим народом. Согласно статистике, свое свободное время они предпочитают отдавать работе или иным активностям, позволяющим достичь карьерного роста. В связи с этим свободные вечера и несколько часов по выходным они вынуждены уделять домашним делам. По-настоящему расслабиться и отдохнуть им удается только во время отпуска ‒ его жители Польши предпочитают проводить с семьей, которую так редко видят. Лучшее место для фамильного слета, по их мнению, – природа или одна из соседних стран, куда можно съездить на несколько дней и осмотреть местные достопримечательности.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

То, чем в свободное время будут заниматься жители Соединенных Штатов, зависит от региона их проживания. Те, кто поселился у побережья, посещают пляжи, купаются и занимаются серфингом. Жители глубинки выезжают на пикники или смотрят телевизор. Высоко развит туризм, в основном патриотический. Во время отпуска американцы целыми семьями выезжают в национальные парки страны, например, Гранд-Каньон, Йеллоустоун, Секвойя и т. д. Осознанная часть населения страны обожает заниматься спортом, предпочитая при этом душным спортзалам бег на природе, катания на велосипеде и т. д.

Народы мира живут по-разному, однако кое-что общее у нас имеется: все мы любим вкусно поесть. Правда, взгляды на кулинарные предпочтения у нас тоже разнятся. Так, некоторые блюда, очень популярные в других странах, мы, россияне, не смогли бы даже попробовать. Подробнее о странных угощениях азиатских стран читайте тут.

Источник

Топ-10 любимых хобби лондонцев помимо интернета

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Фото: Clem Onojeghuo

Чем любят заниматься лондонцы в свободное время? Какой вид досуга им больше всего нравится?

Совместно с газетой Standard Вгороде составил список 10 самых любимых хобби лондонцев помимо телевизора и интернета.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Это, наверное, самое любимое хобби не только лондонцев, но и всего населения мира. Возможно именно этим объясняется тот факт, что 48% англичан страдают отдышкой.

Чтение

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Здесь все просто: если родился в стране Шекспира, Диккенса, Конана Дойля и Джоан Роулинг, ты не сможешь не влюбиться в книги.

Путешествия

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Согласно последним исследованиям, 68% британских путешественников предпочитают другие страны родному острову. Самые популярные направления – Испания, США, Португалия.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Готовка

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Готовить в Лондоне любят не только женщины, но и мужчины: напомним, что в столице работает с десяток лучших шеф-поваров мира: Фертюс Хендерсон, Хестон Блюменталь, Брэтт Грэхэм и др.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Хотя у многих лондонцев нет возможности разбить под окнами многоэтажки небольшой английский садик, они часто разводят растительность в горшках у себя на балконе.

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Следование модным веяниям – одно из любимых занятий молодых лондонских барышень.

Футбол

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Смотреть футбол, пить за футбол, обсуждать футбол, болеть за футбольную команду – все это неотъемлемая часть лондонской жизни. За этим занятием их часто можно увидеть, например, в пабах.

Спорт

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

Имеется ввиду не профессиональный, а только для поддержания себя в здоровой форме: посещать бассейн или тренажерный зал пару раз в неделю.

Театр и искусство

Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть фото Чем занимаются британцы в свободное время. Смотреть картинку Чем занимаются британцы в свободное время. Картинка про Чем занимаются британцы в свободное время. Фото Чем занимаются британцы в свободное время

В Лондоне постоянно проходит множество выставок, спектаклей и культурных мероприятий, которые пользуются спросом у местных.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Больше интересного в наших группах в Вконтакте и Facebook.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *