Чем занимаются дети абрамовича
Наследники миллиардов: как выглядят и чем занимаются семеро детей Романа Абрамовича
Недавно стало известно, что 26-летняя Софья Абрамович выходит замуж. Новость моментально сделала девушку объектом всеобщего внимания. Но что же известно о ней и других детях миллиардера? Рассказываем самое главное.
У 54-летнего Романа Абрамовича не только серьезные активы, исчисляемые 9,3 миллиардами фунтов (или примерно 935 миллиардами рублей), но и ощутимое число наследников. Всего у предпринимателя семь детей: в первом браке у бизнесмена детей не было, во втором родилось пятеро, от третьего — еще двое. Но что известно о наследниках Абрамовича, помимо этих сухих фактов?
Анна Абрамович, 29
Анна — самая старшая из детей Романа Аркадьевича. Ее мама — Ирина Маландина, которая прожила в браке с Абрамовичем 16 лет, с 1991-го по 2007-й. Москвичка закончила МГУ, работала стюардессой, считалась одной из самых стильных жен российской элиты и всегда отличалась сдержанностью и корректным поведением. Всего у пары пятеро общих детей — Анна, Софья, Арина, Илья и Аркадий.
Старшая дочь Романа Абрамовича — выпускница философского факультета Колумбийского университета. Мир заговорил о девушке, когда в 2010 году она обручилась со своим возлюбленным Николаем Лазаревым. Ане тогда было всего 18 лет, и на учебу ее доставлял отцовский вертолет или лимузин. По слухам, помолвка очень расстроила Романа Аркадьевича, и хотя паре позволили жить в лондонской квартире Абрамовичей с видом на Гайд-Парк, вскоре влюбленные расстались.
Считается, что из всех детей Абрамовича больше всего на него похожа именно Анна. На вечеринку по случаю 18-летия своего старшего ребенка он потратил баснословную сумму, исчисляемую сотнями тысяч долларов. Абрамович Девушка давно обосновалась в США и сейчас живет в Нью-Йорке. После скандальной помолвки с Лазаревым говорили о ее романе с телеведущим и известным тусовщиком Калумом Бестом. Кто-то предполагает, что Ане «недостает дисциплины», а чем она занимается сейчас, неизвестно.
Аркадий Абрамович, 27
Многие полагают, что наследство Романа Аркадьевича перейдет его старшему сыну Аркадию. Впрочем, вне зависимости от того, будет ли все устроено, как в старых английских романах, молодой человек и так чувствует себя более чем неплохо. Он — основатель и владелец ARA Capital. Компания управляет активами, в том числе крупными пакетами акций, компании «Газпром нефть».
Впрочем, в чем-то Аркадий все же старается подражать отцу. Например, он не прочь обзавестись собственным футбольным клубом. По слухам, он пытался получить долю в ЦСКА, но потерпел неудачу. Есть предположения насчет заинтересованности молодого человека в датском «Копенгагене». Отца и сына часто видят вместе на матчах. О личной жизни Аркадия мало что известно, кроме того, что в 2013–2014 году он встречался с дочерью ресторатора Аркадия Новикова Александрой. Пара даже жила вместе какое-то время, однако в итоге их пути все же разошлись.
От Абрамовича до Потанина: чем занимаются и где работают дети российских олигархов
«Золотая молодежь», дети самых богатых родителей России – как они живут и чем зарабатывают на жизнь?
Дети Романа Абрамовича
Роман Абрамович, помимо того, что является, пожалуй, самым известным российским олигархом, еще и счастливый отец семерых детей. В браке с Ириной Абрамович у Романа Аркадьевича родились пять детей: Анна (27 лет), Аркадий (26 лет), Софья (24 года), Арина (18 лет) и Илья (16 лет). В браке с Дарьей Жуковой у Абрамовича родились двое детей: сын Аарон Александр (9 лет) и дочь Лея (6 лет).
Анна Абрамович
Анна Абрамович, как и положено богатой наследнице, ведет жизнь светской львицы. Девушку часто замечают на пафосных вечеринках, иногда в сопровождении мужчин. Анна не замужем и, по слухам, у нее нет постоянного бойфренда. В возрасте 18 лет Анна была помолвлена с московским юристом Николаем Лазаревым. К слову, жених был старше невесты на целых 11 лет. Однако спустя 1,5 года пара расторгла помолвку. Доподлинно причины разрыва неизвестны, но сама девушка заявила в прессе, что еще слишком молода для супружества.
В 2012 году Анна завела роман с одним из известных плейбоев Великобритании, манекенщиком и телеведущим Калумом Бестом. По слухам, отец девушки связь не одобрил и вскоре роман закончился. После этого девушка улетела из Лондона, где постоянно проживает ее семья, в Нью-Йорк и поступила в Колумбийский университет.
Аркадий Абрамович
Аркадий Абрамович, как старший сын и главный наследник, пошел по стопам отца. Образование юноша получил в США, где и начал свой бизнес. Первые крупные сделки Аркадий стал совершать уже в возрасте 19 лет. Как и у знаменитого папы, его бизнес складывается очень успешно.
В 2011 году Аркадий приобрел контрольный пакет акций нефтегазовой компании Zoltav Resources Inc. На этом юноша не остановился, продолжив активно развивать бизнес, находя новые идеи для вложений и стартапов. В настоящее время эксперты оценивают его состояние в миллионы долларов.
Софья Абрамович
Софья Абрамович ведет более закрытую и спокойную жизнь, чем ее сестра Анна. На страничке девушки в Instagram нет фотографий, демонстрирующих прелести богатства и роскоши, отсутствуют селфи со знаменитостями, шопинг, тусовки и богемная жизнь. Девушка чаще публикует фото с лошадьми, которых она обожает.
Софья с юных лет занимается конным спортом. Софья имеет проблемы с лишним весом и ее очень расстраивали язвительные комментарии некоторых подписчиков по этому поводу. Девушка вела изнурительную борьбу с лишними килограммами в результате прилично похудела.
Дети Владимира Потанина
Российский предприниматель Владимир Потанин является одним из богатейших людей планеты. Как и Роман Абрамович, Владимир Олегович многодетный отец. У предпринимателя четверо детей от двух браков. От первого брака у Потанина родились дочь Анастасия (35 лет), сыновья Иван (30 лет) и Василий (19 лет). И, хотя Владимир Олегович или его представители не делали официальных заявлений для прессы, по информации ряда СМИ во втором браке у Потанина подрастает 5-летняя дочь Варвара.
У детей Владимира Олеговича перспективы менее радужные, чем у детей Абрамовича – в 2010 году Потанин заявил, что не намерен оставлять свои миллиарды наследникам, а планирует завещать их на благотворительные цели. К слову, старшие дети Владимира Олеговича, на папиной шее не сидят. Анастасия и Иван – известные спортсмены.
Анастасия Потанина
Анастасия Потанина, старшая дочь олигарха, закончила МГИМО, с 13 лет и до 2007 года активно занималась спортом. Анастасия – трехкратная чемпионка мира и многократная чемпионка России по аквабайку. Из спорта была вынуждена уйти в результате полученной травмы. Работает менеджером в сочинской компании «Роза Хутор», активы этого курорта принадлежат компании «Интеррос», владельцем которой является ее отец. Свою личную жизнь Анастасия не афиширует, по некоторым данным в прошлом году дочь олигарха вышла замуж за 24-летнего Артема Кручина, танцора и тренера по танцам. Поговаривают, что свадьба была роскошной – несмотря на обещание лишить наследства, свадьбу оплатил знаменитый папа, и обошлась она ему ориентировочно в 10 млн. долларов.
Иван Потанин
Иван Потанин тоже закончил МГИМО и, как старшая сестра, занимался аквабайком. Чемпионом мира пока не стал, но неоднократно становился чемпионом России по этому виду спорта. Иван пробовал открыть свой собственный бизнес, но неудачно. О личной жизни молодой человек не распространяется.
Дети Михаила Ходорковского
Еще один многодетный отец – Михаил Ходорковский. У Михаила Борисовича четверо детей. Старший сын Павел (34 года) рожден в первом браке. Со второй супругой у бизнесмена трое детей: Анастасия (28 лет) и близнецы Илья и Глеб (20 лет).
Павел Ходорковский закончил престижную частную школу в Швейцарии, затем уехал учиться в США, где с тех пор постоянно проживает. Известно, что, несмотря на теплые отношения, Михаил Борисович во время учебы не баловал сына щедрыми средствами на «карманные расходы». В настоящее время Павел ведет свой бизнес в США, – мужчина является сооснователем фирмы по производству энергосберегающего оборудования.
Дочь Андрея Червиченко
А вот у российского бизнесмена Андрея Червиченко единственная красавица-дочь. Девушку зовут Диана Червиченко и она действительно настоящая красавица с модельной фигурой. В Instagram девушки полно фотографий с дорогих курортов, роскошных яхт и отелей.
Судя по фото, Диана любит дорогие и дизайнерские вещи. Глядя на великолепную фигуру Дианы, трудно поверить, что такой она была не всегда. В подростковом возрасте девушка весила около 70 кг. Сбросить вес ей удалось с помощью специальных диет, с которыми она охотно делится со своими подписчиками.
Дети миллиардера Романа Абрамовича
Личная жизнь Романа Абрамовича не менее насыщенная, чем его достижения в бизнесе. Известный российский миллиардер – многодетный отец. От двух последних браков у него родилось 7 детей. Многих интересует, как сегодня выглядят и чем занимаются наследники олигарха, которых СМИ именуют «самыми богатыми детьми России». Старшие дети Абрамовича уже выросли и строят самостоятельную жизнь. Младшие наследники учатся и находятся на попечении у родителей. Сегодня Абрамович завидный холостяк и фанаты не исключают, что после расставания с третьей женой Роман еще не раз станет отцом.
Сколько детей у Романа Абрамовича?
Роман Абрамович был женат трижды:
Наибольший интерес для прессы представляют старшие дети Абрамовича, которые делятся с публикой фрагментами своей жизни через социальные сети. В их аккаунтах можно поближе познакомиться с повседневной жизнью наследников, их увлечениями, увидеть атрибуты роскоши и редкие фотографии с отцом.
Анна Абрамович – 29 лет
Анна родилась 30 января 1992 года. Девушка живет как типичный представитель «золотой молодежи», не думая о будущем. Все, что ее сейчас интересует – это тусовки, шумные вечеринки, развлечения. Абрамович сильно избаловал дочь. В любое время предоставляет ей свои яхты и не скупится на празднование дня рождения своей любимицы. Хотя Роман Абрамович не одобряет разгульный стиль жизни Анны, с юных лет она ведет бурный образ жизни.
В 18 лет, едва окончив элитную школу, она собралась замуж за Николая Лазарева. Жених был старше девушки на 9 лет. Это был умный, интеллигентный и образованный парень. Абрамович купил молодым квартиру в центре Лондона. Но спустя полтора года пара рассталась, так и не сыграв свадьбу. Анна впоследствии объяснила свой поступок журналистам, сказав, что она еще слишком молода для замужества. И девушку вновь закрутила бурная ночная жизнь.
В 2012 году Анна начала встречаться с Калумом Бестом – главным плейбоем Британии, английским манекенщиком, который был старше девушки на 11 лет. Папарацци неоднократно видели молодых на Ибице, Сардинии. Абрамовичу парень-гуляка очень не понравился, и он сделал девушке выговор. В результате Анна сбежала от семьи в Нью-Йорк и поступила в колумбийский университет.
Если судить по многочисленным фото в профиле девушки, Анна до сих пор не нашла свое призвание в жизни и продолжает жить в Нью-Йорке. По словам девушки, у нее нет ни работы, ни цели.
Личную жизнь она старается держать в строгой тайне, продолжая вести разгульный образ жизни. Новый год наследница Абрамовича встречала вместе с отцом и его супругой. Судя по всему, Анна подружилась с Дарьей Жуковой.
Аркадий Абрамович – 27 лет
Аркадий родился 14 сентября 1993 года. Обучался в Америке, окончил Бостонский университет. Еще в студенческие годы Аркадий открыл свой бизнес. Так, его первой компанией послужила ARA Capital. Также наследник Абрамовича умело управляет активами нефтяной и газовой отрасли, занимается электронными торгами. Как и отец, Аркадий любит футбол и является фанатом клуба «Челси». Молодой человек планирует приобрести собственный футбольный клуб. Одно время он хотел купить долю в московском ЦСКА, но у него ничего не вышло. Сегодня Аркадий Абрамович активно инвестирует средства в датский футбольный клуб «Копенгаген».
В 2013 году наследник Романа Абрамовича встречался с дочерью ресторатора Аркадия Новикова, молодые люди даже успели познакомиться с родителями. Обе семьи одобряли их союз. Но Аркадий и Александра прожили вместе год и в конце разошлись.
Софья Абрамович – 26 лет
Софья родилась 3 апреля 1995 года. Из-за неуемного желания похвастаться своей роскошной жизнью в Инстаграм, Софью называют «диким ребенком». Фанаты часто критиковали девушку из-за лишнего веса, что побудило ее сесть на диету. Абрамович балует Софью не меньше, чем старшую дочь. Так, например, вечеринка по случаю совершеннолетия Софьи Абрамович обошлась бизнесмену в 45 тысяч долларов. Новый год девушка предпочитает встречать в кругу мамы, братьев и сестер.
В отличие от старшей сестры Софья не стала закрашивать натуральный оттенок волос, доставшийся ей от мамы. В 2018 году девушка окончила колледж в Лондонском университете по специальности «Менеджмент и маркетинг».
На учебу наследница Абрамовича добиралась в пуленепробиваемом автомобиле. Впрочем, всех членов семьи ежедневно сопровождают телохранители.
Софья очень любит лошадей и активно занимается конным спортом. Поначалу девушка выступала за Россию, но позже она поменяла гражданство на британское. Как сообщают СМИ, у Софьи в личном владении, как минимум, три скакуна, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч долларов.
Недавно в жизни наследницы Абрамовича произошли изменения, и она объявила о помолвке, но имя избранника сообщать не стала. Влюбленные уже успели отдохнуть на Карибах. А на острове Сен-Бартелеми молодой человек сделал Софье предложение. Со слов дочери Абрамовича, именно карантин помог зародиться этому роману. Сейчас пара живет в Лондоне.
Арина Абрамович – 20 лет
Арина родилась в 2001 году. Девушка обладает приятной внешностью, но сторонится публичности. Как и Софья, Арина увлекается конным спортом. Специально для нее Абрамович приобрел лошадь Роан Мерин за 50 тысяч фунтов.
По словам прессы, Арина планирует по окончании колледжа уехать в Австралию, где будет изучать зоологию.
Подобно остальным братьям и сестрам, Арина Абрамович передвигается на бронированном лимузине. Именно мать девушки настояла на охране, так как опасается похищения.
Илья Абрамович – 18 лет
Илья родился в 2003 году. Абрамович хотел отправить сына учиться в престижную школу Итон, но его планы не осуществились. Скоро молодой человек оканчивает лондонскую школу и готовится к поступлению в университет. Спустя несколько лет после рождения сына Абрамович ушел из семьи, и мальчика воспитывала мама.
Аарон-Александр Абрамович – 12 лет
Аарон родился 5 декабря 2009 года в Лос-Анджелесе. Абрамович присутствовал на родах. Мальчика назвали в честь библейского персонажа и отца Дарьи – Александра. В 2017 году отец взял мальчика на открытие гольф-клуба в Сколково. Их совместная фотография моментально облетела все соцсети.
Лея-Лу Абрамович – 8 лет
Лея родилась 8 апреля 2013 года в одной из лучших клиник Америки. За роды Абрамович заплатил не меньше миллиона долларов.
Дарья Жукова редко рассказывает о детях Абрамовича в прессе, малыши не позируют с обложек журналов. Именно благодаря фотографирующим друзьям и редким фотосессиям папарацци публика узнает о жизни детей. На сегодняшний день Аарон и Лея Абрамович проживают с матерью в Нью-Йорке и ходят в одну и ту же престижную школу с жестким распорядком.
Так, со слов Дарьи, им пришло письмо с предложением укладывать детей спать в семь вечера. Поначалу такое предложение маме показалось безумным. Но когда она попробовала, то поняла, что дети действительно лучше высыпаются.
Бывшие супруги сохранили хорошие отношения, поэтому Абрамович часто навещает своих детей. С рождения их не прятали от прессы. Дарья часто берет малышей на выставки в музеи, не боясь, что они попадут в объектив папарацци. Со слов Дарьи, она могла бы попросить журналистов их не фотографировать, но смысла в этом не видит. Ведь сейчас у любого есть доступ к соцсети. А они всего лишь дети и должны расти счастливыми.
Как выглядят и чем занимаются дети Абрамовича, Михельсона и других российских миллиардеров
Смотри на миллиардеров и их детей в нашей галерее, а материал читай ниже.
Роман Абрамович
У Романа Абрамовича семеро детей от двух женщин: его второй жены Ирины и третьей супруги Дарьи Жуковой. Старшие дети получили образование за границей и живут не в России. Анна Абрамович, первый ребенок миллиардера, живет в Нью-Йорке, известна своей любовью к вечеринкам. Еще в 19 лет собиралась замуж за юриста Николая Лазарева, но дело до свадьбы не дошло.
Аркадий Абрамович — старший сын миллиардера. Он родился в сентябре 1993 года, окончил Северо-Восточный университет в Бостоне, США. Еще со студенческих лет начал заниматься собственным бизнесом. Сейчас он владеет нефтегазовой компанией, строит в России теплицы для выращивания и последующей продажи овощей.
Софье Абрамович 24 года. Она живет в Лондоне и ведет инстаграм, где рассказывает о своей жизни — весьма красивой. Девушка регулярно снимает себя в антураже дорогих отелей и яхт: так, каникулы в августе прошлого года наследница миллиардера провела на Ибице — в номере с роскошным бассейном с видом на остров.
Получают образование в британских колледжах Арина и Илья Абрамовичи. А вот младшие дети миллиардера от Дарьи Жуковой, по данным СМИ, живут с мамой в Нью-Йорке. Аарону Александру 11 лет, а Лее — всего 6. Но нет никаких сомнений, что и они получат прекрасное образование и, вероятнее всего, никогда не вернутся в Россию.
Олег Дерипаска
Участник списка самых богатых людей по версии Forbes, бывший руководитель «Русала», имеет двоих детей — 18-летнего сына Петра и 17-летнюю дочь Марию.
Петр учится в Англии, но обычно приезжает на лето в Россию. СМИ писали, что юноша придерживается крайне оппозиционных взглядов. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин однажды выступал с лекцией перед студентами СПбГУ: он рассказал, что Петр, выступая как-то с лекцией перед студентами СПбГУ, рассказал, что любит с другими оппозиционерами «лазать на фонари» и кричать «долой коррупцию».
Марию упоминали в СМИ по другому поводу. В 2015 года девушку сфотографировали во время отдыха на яхте вместе с внучкой экс-президента РФ Бориса Ельцина Маши. Известно, что Мария Дерипаска тоже учится в Англии. Сам миллиардер старается держать своих детей в тени, и даже их фотографии в сети найти трудно.
Леонид Михельсон
Миллиардер Леонид Михельсон, самый богатый человек России по версии Forbes в 2018—2019 годы. У него двое детей. Больше всего известно про его старшую дочь Викторию.
Она родилась в 1992 году. СМИ писали, что она живет в США, изучала историю искусств в Нью-Йоркском университете. Известно, что она занимается благотворительностью и ведет дела художественной галереи. Большую часть времени проводит в Америке, но иногда наведывается и в Москву.
Зияд Манасир
Предприниматель, который родился в Иордании, но весь свой бизнес построил в России. Зияд Манасир — основатель холдинга «Стройгазконсалтинг». У него шестеро детей, и по крайней мере двое из них — дочери Элен и Диана довольно часто появляются в светских новостях. Они ведут свои бьюти-блоги в соцсетях.
Элен развивает собственный магазин косметики, а Диана, как писали про нее СМИ, училась в Лондоне, но тоже часто бывает в Москве и тоже связана с индустрией красоты.
Игорь Кудряшкин
Игорь Кудряшкин, бизнесмен, коммерческий директор «УГМК-холдинга». По данным деловых СМИ, его состояние в 2019 году достигло миллиарда долларов.
Дочь Игоря, Анастасия, решила сделать карьеру в шоу-бизнесе, хотя училась в МГУ на журналиста. Она выступает под псевдонимом Настя Кудри. Яркая блондинка, она носит татуировки и любит снимать себя для инстаграма в весьма откровенных нарядах.
Владимир Лисин
Обладатель состояния в 21 миллиард долларов, бизнесмен Владимир Лисин воспитывает троих сыновей — Дмитрия, Вячеслава и Александра. Все они неоднократно входили в самые различные списки богатейших наследников России.
Известно, что еще в 90-е годы бизнесмен отправил всю семью за границу — это произошло после того как у него сожгли дачу на Калужском шоссе.
Все дети Владимира получили образование за границей. Старший из них, Дмитрий, позже вернулся в Россию, чтобы связать себя с бизнесом в одной из структур отца.
Вагит Алекперов
Президент и совладелец компании «Лукойл» Вагит Алекперов — обладатель состояния в 20,7 млрд долларов. В 1990 году у него родился сын Юсуф.
Сегодня молодому человеку 29 лет. Он делает карьеру в нефтяном бизнесе. Юсуф окончил РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина, а позже также получил второе высшее образование в сфере экономики и менеджмента. Известно, что он женат. Его избранницу зовут Алиса.
Искандер Махмудов
Искандер Махмудов — основатель и президент Уральской горно-металлургической компании. По данным Forbes, на 2018 год обладал состоянием в 7,3 млрд долларов.
Его сын Джахангир родился в 1987 году. Сегодня он бизнесмен и продолжатель дела отца. Махмудов-младший окончил Лондонскую школу экономики и Международную школу бизнеса Халта. Помогал отцу в управлении компании «Аэроэкспресс», позже занимал должность директора цинкового завода в Челябинске.
Еще читай наши другие материалы про детей знаменитостей:
Роман Абрамович и его дети
Миллиардер Роман Абрамович демонстрирует впечатляющие достижения не только в бизнесе. Личная жизнь у него не менее насыщенная – от двух браков родилось 7 наследников и наследниц. Старшие дети Романа Аркадьевича уже выросли и строят самостоятельную жизнь. Об их занятиях или увлечениях можно узнать из личных аккаунтов в интернете. Младшие наследники, как и все дети в их возрасте, учатся и находятся под присмотром родителей. Не исключено, что после расставания с третьей женой бизнесмен еще не раз станет отцом в следующих отношениях.
Первый брак Абрамовича продлился недолго и был бездетным. Зато со второй супругой Ириной Маландиной, бывшей стюардессой, он стал отцом пятерых детей – Анны, Аркадия, Софьи, Арины, Ильи. В 2007 пара объявила о разводе, а спустя два года новая возлюбленная бизнесмена – Дарья Жукова – подарила ему сына Аарона Александра. В 2013 у них родился второй общий ребенок – дочь Лея Лу, которая на данный момент является самой младшей из детей Романа Аркадьевича.
Кроме того, с юных лет дочь Абрамовича может похвастаться бурной личной жизнью. В 18 она буквально шокировала близких, когда собралась замуж за юриста Николая Лазарева, едва окончив элитную школу в Лондоне. Жених был старше девушки на 9 лет, друзья охарактеризовали его журналистам, как умного, образованного, интеллигентного парня. После помолвки влюбленные начали жить вместе в квартире в центре Лондона, подаренной отцом Анны. Правда, их счастье продлилось только полтора года, а свадьба так и не состоялась.
В 2012 дочь Абрамовича закрутила новый роман. На этот раз ее избранником стал английский манекенщик, тусовщик и плейбой Калум Бест, который был старше девушки на 11 лет. Известность Калум получил, в первую очередь, как сын ирландского футболиста Джорджа Беста. Его отца в Великобритании называют одним из величайших игроков всех времен. Кроме того, на родине молодой человек прославился своими многочисленными любовными похождениями. Он крутил романы с моделями, актрисами, участницами телевизионных шоу. Не устояла перед чарами красавчика и юная Анна Абрамович. Папарацци несколько раз ловили парочку во время совместного отдыха на Сардинии, Ибице. Говорят, что Роману Аркадьевичу выбор дочери категорически не понравился, и он строго с ней поговорил.
Так или иначе, Анна рассталась с бойфрендом, а позже переехала в Нью-Йорк. Она изучала философию в Колумбийском университете, а параллельно посещала свои любимые вечеринки. Кстати, она хорошо приняла новую жену отца, даже как-то раз встречала новый год с Дарьей и Романом на острове Сент-Бартс, в то время как ее мама с братьями и сестрами находились на Мальдивах. Судя по неоднозначным комментариям и фото в своем профиле, девушка до сих пор не нашла свое место в жизни. Она продолжает жить в Нью-Йорке. Что касается новых романов, то этой темы в своем аккаунте Анна избегает.
Аркадий – старший сын бизнесмена, родился 14 сентября 1993 года. Получил образование в США, окончил Северо-Восточный университет в Бостоне. Молодой человек успешно занимается бизнесом, являясь основателем собственной компании ARA Capital. Он владеет и управляет активами в нефтяной и газовой отрасли, а также работает в сфере электронных торгов.
По примеру отца, Аркадий является большим поклонником футбола и часто болеет вместе с ним за клуб «Челси». Говорят, что молодой человек также заинтересован в приобретении собственного футбольного клуба. В частности, он предпринимал попытку купить долю в московском ЦСКА, но потерпел неудачу. Новым предметом его инвестиций называют датский футбольный клуб «Копенгаген»
Аркадий был серьезно увлечен дочерью известного ресторатора Аркадия Новикова. С Александрой Новиковой он начал встречаться в конце 2013, молодые люди даже успели познакомиться с родителями друг друга. Обе семьи одобряли эти отношения. Пара жила вместе около года в Лондоне, но в итоге пути влюбленных разошлись.
Софью Абрамович называют в семье «диким ребенком» за неудержимое желание похвастаться своей роскошной жизнью в Инстаграм. Между прочим, из-за постоянной критики по поводу ее лишнего веса девушка села на диету и вскоре продемонстрировала завистникам обновленную фигуру.
Щедростью отца Софья также пользуется сполна. Например, вечеринка в честь ее 18-летия обошлась бизнесмену в 45 тысяч долларов. Праздник прошел в ночном клубе в Челси, а развлекали гостей именинницы участники популярной группы McBusted.
Новый год девушка предпочитает встречать с мамой, братьями и сестрами в элитном отеле на Мальдивах. Например, в 2016 году такие каникулы обошлись семье почти в 300 тысяч долларов. В 2018 она окончила колледж Royal Holloway при Лондонском университете по специальности «Менеджмент и маркетинг». На учебу Софью доставляли на автомобиле с пуленепробиваемыми стеклами и в сопровождении охраны. Впрочем, вся повседневная жизнь членов семьи Абрамовичей проходит под контролем телохранителей.
Софья обожает лошадей и серьезно занимается конным спортом, участвуя в соревнованиях в Лондоне и Монте-Карло. Кстати, выступает она обычно за Россию, даже занимает призовые места. У нее есть три личные лошади – Дора, Билли и Занзибар. Стоимость этих породистых красавцев исчисляется сотнями тысяч долларов.
Говорят, что отец не одобряет увлечение девушки Инстаграм, из-за чего она даже удаляла свой профиль. Но вскоре вновь вернулась к любимому занятию.
Арина родилась в 2001 году. Как и старшая сестра Софья, девушка увлекается конным спортом. Специально для нее отец приобрел лошадь Роан Мерин, которая ранее в 2013 году победила на Международной выставке лошадей в своем классе. Эта покупка обошлась бизнесмену в 50 тысяч фунтов.
Как стало известно прессе, Арина мечтает после окончания колледжа уехать в Австралию, чтобы изучать зоологию.
Илья – самый младший ребенок Ирины и Романа Абрамовичей, родился в феврале 2003. По слухам, бизнесменхотел отправить его учиться в престижную школу Итон, но его планы не сбылись. В этом году Илье предстоит окончить неизвестное прессе учебное заведение, после чего, несомненно, он поступит в один из лучших университетов.
Аарон Александр и Лея Лу Абрамович
От третьего брака с моделью и галеристкой Дарьей Жуковой у Абрамовича двое детей. Сын Аарон родился в декабре 2009, а дочь Лея – в апреле 2013. С самого рождения пара не стремилась прятать наследников от папарацци, поэтому любой желающий мог увидеть, как растут и меняются Аарон или Лея.
В 2016 возлюбленная бизнесмена немного рассказала в интервью, как она воспитывает детей. Например, откровением для публики стало признание Дарьи, что ее сын и дочь отправляются спать уже в 7 часов вечера. Также мама часто берет своих наследников в музеи и на выставки, прививая с раннего возраста любовь к искусству. В целом, она придерживается демократичных взглядов, стараясь не перегружать их дополнительными занятиями и давая возможность насладиться беззаботным детством.
После расставания с мужем, о котором стало известно в 2017, Дарья постоянно проживает в Нью-Йорке, где дети посещают одну из частных школ. Бывшие супруги сохранили нормальные отношения, поэтому Роман Абрамович регулярно навещает сына и дочь.