Чем занимаются дети лужкова

Внучка Ельцина крутит любовь, а дочки Лужкова скрываются от женихов

Как живут наследники знаменитых политиков

Тот факт, что футболист Федор Смолов провел свой зимний отпуск на Карибах, никого не удивил. Всеобщее внимание привлекла новая подруга спортсмена, снимок с которой он разместил в своем Инстаграме. Кто-то дотошный опознал в симпатичной девушке Марию Юмашеву. Внучку Бориса Ельцина!

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Интересно, чем же занимается эта юная представительница знаменитой фамилии? И как поживают отпрыски других известных политических деятелей?

ВНУКИ ЕЛЬЦИНА: ДВОРЯНКА, ЛОВЕЛАС И ЧЕМПИОН

Надо заметить, что Федор Смолов (кстати, бывший гражданский муж Виктории Лопыревой) сделал неплохой выбор. Маша, которой нет еще и 18, – младшая дочь наследницы Бориса Ельцина Татьяны Юмашевой.

Девушка родилась в Лондоне и получила, как и все потомки Ельцина, практически дворянское воспитание: под присмотром опытных гувернанток изучала английский и французский, занималась музыкой, балетом, верховой ездой и теннисом. Сейчас заканчивает обучение в частной английской школе.

Надо сказать, что Мария не любит публичности. В отличие от своего старшего брата, который взял фамилию знаменитого деда. Борис Ельцин-младший по молодости лет слыл великим повесой и ловеласом. Был завсегдатаем светских тусовок и постоянным фигурантом скандальных новостей. Он учился поочередно в МГИМО, МГУ и Броуновском университете (США), но ни один вуз так и не окончил.

Впрочем, это не помешало Борису стать успешным бизнесменом. Сейчас он является совладельцем компании, которая управляет сетью ресторанов и оказывает услуги по доставке еды. На тусовки больше не ходит, ведет себя вполне прилично. В свои 38 еще не женат, и тем не менее все время «в отношениях». Как правило – с какой-нибудь моделью.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Есть один сын Татьяны Юмашевой – 24-летний Глеб – родился с синдромом Дауна, и клан Ельциных долгое время его не показывал. А между тем Глеб вырос разносторонним и очень интересным молодым человеком.

Он прекрасно музицирует, играет в шахматы. И на профессиональном уровне занимается спортом – стал чемпионом Европы по плаванию среди людей с синдромом Дауна. А работает тренером по плаванию в секции для детей с особенностями развития.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

ПРИМАКОВЫ: ПСИХОЛОГ И ЖУРНАЛИСТ

Евгений Примаков, которого не стало три года назад, был женат дважды. С первой супругой Лаурой Харадзе они долгие годы жили душа в душу, вырастили двух детей.

Сын Александр работал журналистом-международником в Нью-Йорке, был женат, растил сына Женю. Но в возрасте 27 лет внезапно умер. А вскоре Примаков потерял и жену. Оба его родных человека страдали миокардитом – это неизлечимое заболевание сердца.

Евгений Максимович знал, что и жена, и сын обречены, что рано умрут. Поэтому старался каждый их день наполнить радостью. Когда их не стало, горевал долгие годы. А второй раз женился только в 65 лет – на своем лечащем враче Ирине.

Дочь Примакова Нана живет в Тбилиси. Ей 57 лет. Работает психологом – помогает детишкам с отставанием в развитии. Родила двух девочек – Александру и Марию. Они, конечно, уже взрослые. Но обе – скромные и непубличные, поэтому сведений о них нет.

А вот внук от умершего сына – Евгений Примаков-младший – постоянно появляется на публике. Он депутат Госдумы и работает на телевидении: ведет передачу «Международное обозрение» на канале «Россия 24».

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

НАСЛЕДНИЦЫ ЛУЖКОВА: НУ ОЧЕНЬ БОГАТЫЕ НЕВЕСТЫ!

Бывший столичный градоначальник ушел из жизни в декабре прошлого года. Он был женат трижды.

В первом браке – студенческом – детьми не обзавелся. Вторая супруга Марина Башилова родила Лужкову двух сыновей. Старшему Михаилу уже 60 лет. У него три высших образования, всю жизнь проработал в нефтегазовой отрасли. А вот семьей так и не обзавелся.

Второму сыну Александру – 47. Занимался рекламным бизнесом, создал две фирмы: одна торговала одеждой, другая – ценными бумагами. Он женат, есть двое детей. И это пока единственные внуки Юрия Лужкова.

– Старшая работает в одной из структур, связанных с гостиничным бизнесом. Младшая увлеклась дизайном интерьера и решила развить знания и профессиональные навыки в этой сфере. О своей личной жизни богатые наследницы (их мама – долларовая миллиардерша) не распространяются, женихов, если таковые есть, не засвечивают.

ДЕТИ ЧУБАЙСА: ГОНЩИК И ЗАТВОРНИЦА

Автор реформ 90-х и нынешний глава «Роснано» Анатолий Чубайс сейчас женат в третий с раз. Общих детей с супругой Авдотьей Смирновой у него нет. Но есть двое отпрысков от первого брака.

Сын Алексей, как говорят, по молодости лет вел разгульный образ жизни. Из-за чего у него были проблемы с учебой. Но все-таки столичную Высшую школу экономики он сумел окончить.

Еще в студенчестве увлекся автогонками. И со временем это хобби переросло в бизнес. Сейчас в свои 39 лет Чубайс-младший занимается организацией всевозможных развлечений, связанных с «покатушками» на автомобилях и квадроциклах.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Ольга Чубайс младше брата с на три года. По образованию она тоже экономист. Живет в Санкт-Петербурге, работает в представительстве иностранной компании. Замужем, но кто муж – тайна за семью печатями. В семье растет дочка Варя – единственная пока внучка Чубайса.

Источник

Сколько детей у Лужкова: кто они, чем занимаются

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Супругу, умершего несколько дней назад экс-мэра Москвы, можно назвать одной из самых богатых женщин не только столицы, но и всей России. По открытым данным она является миллиардером и соучредителем компании, с известным названием «Интеко». Кстати Оня была ранее бывшей владелицей всей компании.

Имеются также и бизнесы более мелкого значения, но то что женщина богата, не стоит даже сомневаться. После смерти мужа, Юрия Лужкова, россияне стали интересоваться, сколько детей было у Лужкова и Батуриной и чем они живут.

Дети Лужкова и Батуриной

У бывшего мэра столицы есть две дочери. Обе девушки уже взрослые и получили профессии, окончив высшие учебные заведения. Как и их мама, девушки живут не в России, хотя и приезжают иногда на родину. По фотографии девушки очень похожи на свою мать.

В близких к ним кругах поговаривают что и характером девушки тоже напоминают Елену Батурину.

Дочери Батуриной и Лужкова: чем занимаются

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Девочки, Елена и Ольга появились на свет в 1992 и 1994 году разницей в два года. О них мало что известно, так как живот они за границей. Да и не афишируют свою жизнь широкой публике.

Елена, старшая дочь работает в гостиничном бизнесе. Ещё при жизни, сам Лужков рассказывал журналистам, что младшая дочь, Ольга очень увлекается дизайном и развивается в этой сфере.

Сама Батурина, бывает в России чаще чем её дети. В страну она прилетает не только по делам, но и для того чтобы встретиться с друзьями. Девочки же, кроме друзей иногда приезжают к своей бабушке, рассказывал сам Лужков ранее.

Бизнес вдовы Лужкова связан не только с гостиницами. Есть в её активе и предприятие, работающее над производством альтернативной энергии. Также Батурина имеет долю в предприятии, которое занимается стройкой и строительными материалами. Как рассказывал её муж при жизни, она любит строительную сферу и очень хорошо разбирается в ней.

Бизнес у Батуриной сосредоточен по всему миру. Часть активов имеются на западе, а часть и в США. После покидание России вместе с дочерьми, она смогла вырастить новые виды бизнеса и никогда не сидела на месте. Сейчас бизнес семи Лужкова очень разнообразен.

Елена Батурина: интересные факты

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Вся биография Елены Батуриной настолько насыщена событиями, что не поместится в рамки данной статьи, и мы обязательно расскажем о ней подробнее, отдельно. Но есть несколько интересных фактов из её биографии, о которых скорее всего Вы не знали, например:

Много лет подрыт Елена Батурина держит свой статус самой богатой женщины России. По её словам он успешный человек. Причем как карьере, так и в личной жизни. Свой брак с Лужковым она считает удачей. Главной целью для себя она ставила семью и старается уделять им большую часть времени, насколько это возможно.

Источник

Не по папиной линии: дочь Юрия Лужкова открыла веганский ресторан в Лондоне

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Детство и юность

Родился будущий градоначальник в 1936 году (21 сентября) в Москве. Но раннее детство из-за занятости родителей он провел в Конотопе у бабушки. Семья была очень бедной, и родителям приходилось много работать. В последствии Юрий Лужков очень много рассказывал о своей семье, биографии и личной жизни, так как гордился своими корнями и прошлым.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Детство и юношество Юрия Лужкова

Биография Юрия Михайловича Лужкова началась в Москве, городе, которым в будущем ему предстояло управлять почти два десятка лет. Юрий Лужков родился 21 сентября 1936 года в столице Советского Союза в обыкновенной рабочей семье.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Михаил Андреевич, отец мальчика, переехал в Москву из Тверской области в 1928 году, являлся работником нефтебазы. Лужков-старший отличился в Великую Отечественную войну, за что был удостоен двух медалей «За боевые заслуги». Мать мальчика, Анна Петровна, башкирка по национальности, большую часть жизни отдала заводу, где числилась разнорабочей.

Детские и школьные годы будущего столичного мэра прошли в г. Конотопе в Полтавской области. Здесь он жил у своей бабушки. Здесь же окончил семь классов средней школы, после чего родители забрали сына в Москву.

В столице в 1953-м юноша завершил среднеобразовательный процесс, отучившись с 8-го по 10-й классы в местной школе №529.

Образование

Получив аттестат зрелости, Юрий стал студентом Московского института нефтехимической и газовой промышленности имени И.М. Губкина. В свободное от учебы время молодой человек подрабатывал вокзальным грузчиком и дворником.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Не выделяясь в учебе, Юрий хорошо зарекомендовал себя в общественной и комсомольской жизни вуза. В 1954 году в составе студенческого стройотряда он принимал участие в освоении целины в Казахстане.

Политическая карьера

После окончания университета Лужков отправляется на свою первую работу в научно-исследовательский институт. На тот момент всего за несколько лет он дослужился до заведующего лабораторией. Карьера стремительно росла вверх.

В 1964 году его приглашают на руководящую должность в группу по улучшению работы Государственного комитета по химии. Ему удалось зарекомендовать себя с лучшей стороны. Поэтому в 1971 году он становится начальником АСУП при Министерстве химической промышленности.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова
О его организаторских способностях уже ходили истории, так как под его руководством, любые предприятия добивались успехов. Далее была должность директора НПО «Химавтоматика». Но Юрию Михайловичу не очень понравилось работать на предприятии, поэтому он решил вернуться на службу в Министерство промышленности.

После начались серьезные перемены в государственном управлении, и в 1991 году Юрий Лужков заступает на службу в московское правительство на должность премьера. На тот момент это была должность мэра, просто называлась совсем по-другому. По большому счету, биография Юрия Михайловича Лужкова всегда была связана с управленческой деятельностью.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Личная жизнь

Лужков Юрий Михайлович был женат трижды. С первой супругой Алевтиной он познакомился в институте. Сыграли студенческую свадьбу, получили комнату в общежитии, однако вскоре оба поняли, что поспешили оформить отношения и подали на развод. Детей Алевтина ему не успела родить, вот и расстались тихо и мирно.

Вторая жена Марина Башилова также была его однокурсницей. Как видите, Лужков пользовался благосклонностью женщин, а может, умел правильно ухаживать?! Тем не менее этот брак, по всей видимости, был “по расчету”, ведь будущий тесть, Михаил Башилов, был видным партийно-хозяйственным деятелем, а вскоре после этого стал замминистра нефтехимической промышленности СССР. Именно той сферы, где Лужков смог сделать такую головокружительную карьеру. Вторая семья Юрия Лужкова была очень крепкой. Марина родила ему двух сыновей – Михаила и Александра, но в 1988 году заболела раком печени и ушла из жизни, оставив Лужкова вдовцом.

В третий раз он женился на Елене Батуриной. Вот уже несколько лет она является самой богатой женщиной России по версии журнала «Форбс». Она родила ему двух дочек – Олю и Лену. Они получили образование в Великобритании и сегодня являются состоявшимися «бизнесвумен». Через 25 лет супружества Батурина и Лужков в январе 2016 года пошли под венец.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Отставка Юрия Лужкова

В начале 2010 года на телевидении все чаще стали появляться документальные фильмы, посвященные коррумпированности чиновников Москвы, в том числе и Юрия Лужкова. Его семья была замечена в череде скандалов и судебных разбирательств.

В итоге 1 октября 2010 года мэр подал в отставку. Сразу же на его место назначили Сергея Собянина. Лужков, забрав с собой семью, на какое-то время уехал в Лондон. Даже дочери, которые обучались на тот момент в МГУ, были вынуждены продолжать учебу в Англии.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Градоначальник

В 1992 году в российской столице возникли перебои с продуктами питания. Товары первой необходимости отпускались по талонам. Народ негодовал. Мэр Москвы Гавриил Попов вынужден был подать в отставку. Его место занял Юрий Лужков (фото см. выше). Приказ о его назначении подписал лично Борис Ельцин.

Наш герой на протяжении 18 лет являлся градоначальником. Лужкова переизбирали 3 раза — в 1996, 1999 и 2003 годах. Во время его «правления» город заметно преобразился. Количество парков, пешеходных зон и детских площадок заметно увеличилось. Однако находились и те, кто критиковал деятельность Лужкова.

Семья и дети

О первом браке Юрия Лужкова ничего не известно. Это была мимолетная любовь, но брак быстро распался из-за того, что молодые люди не нашли взаимопонимания. В семье не было детей, что также стало серьезным фактором.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Марина Башилова стала второй супругой. У них родилось двое сыновей, которых назвали Михаилом и Александром. Это был довольно крепкий брак, но на 54 году жизни Марина скончалась. У нее был прогрессирующий рак печени.

Многие говорили, что она очень сильно выпивала, и это стало причиной серьезных нарушений. В биографии Юрия Лужкова очень важное место имела личная жизнь, дети, которым он уделял особое внимание.

В 1991 году он встретил Елену Батурину, на тот момент он уже не думал о том, что может создать семью. В последствии этот барк оказался настолько крепким, что в семье появилось двое детей: Елена и Ольга. Помимо верной жены, Елена была и деловым партнером мужа, ее состояние оценивается в более чем 1 миллиард долларов.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

В 2020 году Лужков и Батурина обвенчались в церкви, это произошло спустя 25 лет после официального бракосочетания.

Если касаться биографии Юрия Лужкова, то многих интересует национальность политика. Он русский, но его корни действительно смешаны, так как в семье были и украинцы, и евреи. Но Юрий всегда считал себя русским, коренным москвичом.

Место жительства

Будучи урожденным москвичом, после ухода с поста мэра Москвы перебрался жить сначала в Австрию, а затем — в Великобританию. Однако, вскоре вернулся и обосновался в Калужской области. Последнее известное место, где живет Лужков — дача в Калининградской области. Там же он приобрел большой земельный участок, который ранее принадлежал именитому роду прусских аристократов. На территории Лужков восстановил подсобное хозяйство и вложился в развитие скотного двора. По отзывам местных жителей, бывший глава администрации Москвы нашел свое новое призвание в сельской жизни.

Причина смерти

На данный момент причина смерти точно известна: после плановой операции на сердце оно остановилось. Сейчас в Сети очень много различных информационных статей, которые рассказывают о том, что мэр умер в момент проведения операции, но это неправда.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова
Она прошла успешно, но в последствии Юрий Михайлович впал в кому и не приходя в сознание скончался. Произошло это 10 декабря 2020 года. Вот так закончилась биография Юрия Лужкова.

Его оперировали в Мюнхене. Это была запланированная операция, к которой он готовился долгое время. Врачи обещали только положительный исход, поэтому бывший градоначальник и согласился. Но, как оказалось все пошло, не по плану. Конечно же, сказался и возраст, который не позволил организму восстановиться после серьезного хирургического вмешательства.

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Юрий Лужков будет похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище. Отпевать тело в центральном храме столицы будет патриарх Кирилл.

На данный момент точно известно, что власти Москвы уже предложили свою помощь по транспортировке тела. Сейчас больше подробной информации по этому поводу нет.

Кто был мэром Москвы до Лужкова?

Личность Юрия Михайловича настолько прочно ассоциируется со столичной жизнью 1990-х и 2000-х годов, что все прочие имена меркнут в сравнении с ним. Так и случилось с Гавриилом Поповым — первым человеком, который восседал в мэрском кресле Златоглавой (в 1991-1992 гг.). Однако это не значит, что его заслуги малозначимы:

Источник

Наследство крепкого хозяйственника: что оставил семье Юрий Лужков

Бывший мэр Москвы планировал и далее заниматься фермерством

Бывший мэр Москвы Юрий Лужков скончался 10 декабря в мюнхенской клинике на 84-м году жизни. Сообщается, что ему проводили операцию на сердце. Журналист Daily Storm изучил, какое наследство оставил бывший глава Москвы.

Юрий Лужков был трижды женат, у него осталось четверо детей.

Его первой женой была Алевтина Лужкова. Они поженились студентами, но брак быстро распался. Детей у пары не было. Второй супругой тогда еще будущего мэра Москвы стала Марина Башилова, с которой Лужков познакомился в Институте нефте химической и газовой промышленности. В 1959 году у них родился первенец — Михаил, а в 1973 году — еще один сын, Александр. Марина Башилова умерла в 1989 году.

Третья жена — Елена Батурина, директор и совладелец крупной строительной компании «Интеко». В браке с Юрием Лужковым они состоят с 1991 года. У них родились две дочери: в 1992 году — Елена, в 1994-м — Ольга.

Сыновья Лужкова, Михаил и Александр, пропали из медийного поля вскоре после отставки отца с поста мэра. Михаил Юрьевич был заместителем гендиректора по развитию рынка газа в Москве в ООО «Газпром межрегионгаз».

Его младший брат Александр Лужков — рекламный магнат. Он является совладельцем рекламной компании — ООО «Арбитрум Либерум», а также владеет ООО «Медовый спас» и ООО «Приве Колекшн».

Бывший мэр Москвы был известен своей страстью к пчеловодству. Он владел пасекой в деревне Романово Медынского района Калужской области.

В июле 2019 года Лужков жаловался на то, что из-за применения химикатов владельцем расположенного поблизости рапсового поля на его пасеке гибнут пчелы.

Агрокомплекс «Медовые лужки» и конный завод «Веедерн» в Калининградской области

В 2010 году, покинув должность московского градоначальника, Лужков возглавил агрокомплекс «Веедерн» в городе Озерске Калининградской области. По данным системы «СПАРК-Интерфакс», Лужков фигурирует в качестве бенефициара ООО «Частный конный завод «Веедерн». Руководитель компании — помощник Лужкова Тимур Шогенов. Уставной капитал составляет 424,2 миллиона рублей (по данным на 25 мая 2016 года).

В рамках «Веедерна» был создан агрокомплекс «Медовые лужки». Общая площадь хозяйства — более пяти тысяч гектаров. Бывший столичный мэр активно развивал свой проект: на территории «Медовых лужков» выращиваются гречка, пшеница, овес, ячмень и рапс. Лужков заявлял, что сельским хозяйством занимается «для души».

Калининградскую гречку «Веедерн» намеревался поставлять в Москву. В январе 2019 года на сайте агрокомплекса сообщалось о намерении поставить в столицу около 200 тонн гречки. Там же говорится, что технологическая линия по производству гречневой крупы была запущена в июле 2015 года.

Также на территории агрокомплекса выращиваются вешенки, которые, по данным того же сайта, поставляются на прилавки Калининградской области.

Еще одно направление деятельности агрокомплекса — мед. Здесь производится гречишный, рапсовый, луговой мед. В январе 2019 года сайте указывалось, что за первый год удалось собрать около одной тонны меда, часть из которого планировалось реализовать под брендом «Медовые лужки». За 2019 год Лужков рассчитывал увеличить урожай до двух тонн.

На ферме производятся сыры под торговой маркой «Медовые лужки». В мае 2017 года сообщалось об изготовлении пробной партии адыгейского сыра, однако основными направлениями производства назывались мягкие сыры: бри и камамбер. Лужков сообщал, что намерен изготавливать и твердые сыры, вплоть до пармезана.

В мае 2018 года было запущено производство перепелиных яиц, а в феврале 2019 года — и перепелиного мяса. За 2019 год планировалось увеличить количество перепелов до 10 тысяч особей.

Также «Медовые лужки» производят пеллеты, которые используются для экологического топлива, удобрения и подкормки животных. Для обеспечения поголовья овец, коров и лошадей сеном часть агрокомплекса отдана под луговодство.

Конный завод «Веедерн» занимается племенным разведением чистопородных лошадей ганноверской, голштинской и тракененской пород. В 2017 году конезавод получил статус племенного репродуктора по разведению лошадей ганноверской породы. Одна из лошадей, кобыла ганноверской породы по кличке Авация, продается за 350 тысяч рублей.

На ферме Лужкова разводят и романовских овец: там содержится более тысячи голов.

Daily Storm попытался связаться с представителями агрокомплекса, но по указанному на сайте телефону дозвониться не удалось. Администратор группы «Веедерн» Ольга Девина на просьбу о комментарии также не ответила.

Объединенная нефтехимическая компания

Лужков числится в совете директоров АО «Объединенная нефтехимическая компания». О его избрании в совет директоров сообщалось в 2012 году. При этом тогда экс-мэр столицы отказался возглавить компанию. Он якобы был одним из главных кандидатов на должность председателя, но акционеры не удовлетворили его требования.

Памяти Юрия Лужкова: Ко мне хорошо относятся люди. Ну и что, что не все

Чем занимаются дети лужкова. Смотреть фото Чем занимаются дети лужкова. Смотреть картинку Чем занимаются дети лужкова. Картинка про Чем занимаются дети лужкова. Фото Чем занимаются дети лужкова

Издание «Daily Storm» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 20.07.2017 за номером ЭЛ №ФС77-70379 Учредитель: ООО «ОрденФеликса», Главный редактор: Сивкова А.С.

Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в Политике по защите персональных данных.

Сообщения и материалы информационного издания Daily Storm (зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 20.07.2017 за номером ЭЛ №ФС77-70379) сопровождаются гиперссылкой на материал с пометкой Daily Storm.

*упомянутые в текстах организации, признанные на территории Российской Федерации террористическими и/или в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности. В том числе:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *