Фотосушка что это такое
Что такое «фотосушка»?
«Фотосушки» обычно приурочивают каким-то праздникам, например, ко дню города, дню фотографа или другим. Диджер предлагает аренду конфетти-машины как раз под такие празднования, поэтому они и проходят интересно, ярко и запоминаются надолго.
Когда появился первый троллейбус?
Выращивание грибов шиитаке
Троллейбусы в СССР. Грузовой троллейбус
Одесский музей восковых фигур у Бабы Ути
Литва – экологически чистый лесной край
Подвесная железная дорога в Вупперталь (Германия)
Сушка
ФотоСушка (с) – это популярный проект по обмену фотографиями, а также фотодвижение, объединяющее людей во всём мире. В акции по обмену поучаствовало уже более 100 городов и 50 000 человек в разных странах.
Права на идею, формат и название выставки: Андрей Кеззин, Ольга Луветау.
Внимание! Если вы хотите провести Сушку в вашем городе, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами для организаторов акции.
Коротко о проекте
«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов.
Хронология первых Фотосушек
Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне, Сан-Франциско и в более чем 100 других городах и странах планеты Земля.
Авторы проекта
Проект был создан в 2010-ом году. Автор идеи проекта – фотограф Андрей Кеззин. Администратор проекта – Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии.
Команда проекта
На данный момент команда фотопроекта Сушка состоит из 3-х человек.
Андрей Кеззин – автор идеи и ведущий акции в Санкт-Петербурге. Андрей также занимается масштабными постановочными фотосъемками, съемкой видео, проводит обучение фотографии. Познакомиться с его творчеством можно на персональном сайте: http://www.kezzyn.com
Оля Луветау – менеджер проекта. Занимается непосредственной организацией акции в СПб, курирует Сушки в других городах, занимается популяризацией проекта по всему свету.
Яна Дитш – старший помощник и самый деловой котик команды. Яна ведёт группу Вконтакте, также присматривает за Сушками в других городах, помогает проводить акции в СПб. В общем, без неё мы никуда.
Отдельную благодарность выражаем замечательной Кристине Гмыре и всей команде Академии Фотографии, без которых наша Сушка точно не была бы такой крутой, какая она есть сейчас.
Join the club!
Мы всегда находимся в поиске увлеченных людей, которые готовы вступить в веселую команду самого перспективного в области фотографии проекта «Сушка»! Если есть желание присоединиться, пишите Оле Луветау.
Сушка в соц. сетях.
vk.com/fotosushka – активное сообщество сушистов Вконтакте. Более 10 000 участников. Актуальные новости проекта здесь.
@photosushka – официальный Instagram проекта
facebook.com/fotosushka – международная страница проекта (ведётся на английском языке).
twitter.com/fotosushka – твиттер сушки (пока неактивен :(, но ищем добровольца в команду для ведения).
2 responses
Добрый день! Я декан факультета фотографии ИГУМО. 22 октября у нас будет общеинститутское мероприятие в Измайловском Парке, мы хотели бы провести там фотосушку. Как правильно будет ее позиционировать? )
Фотопоект «Сушка M24»
Этим летом сад «Эрмитаж» примет «Сушку» сетевого издания m24.ru и Академии Фотографии уже в четвертый раз. В субботу, 12 августа, сад «Эрмитаж» превратится в необычную галерею под открытым небом.
Вход: бесплатный
Когда?
О проекте
ФотоСушка – это популярный проект по обмену фотографиями, а также фотодвижение, объединяющее фотографов-любителей и профессионалов во всём мире. С 2011 года в акции по обмену поучаствовало уже более 100 городов и 50 000 человек в разных странах.
Размер фотографий может быть любым – от 10х15см до 1х1м. Предпочтительный – 30х40 см
Тайминг
Конкурс
12.00 Церемония открытия
12.00–14.00 Участники конкурса вывешивают свои фотографии
14.00–15.00 Гости парка голосуют за понравившиеся снимки с помощью стикеров
15.15 Конкурсные фотографии снимаются с веревок для подсчета голосов
15.40 Объявление победителей и вручение призов
Лекторий
14.00–15.30 Съемка в путешествиях по городу
Спикер Академии Фотографии Евгения Пятахина расскажет об основных жанрах туристической фотографии. Подскажет где в Москве можно сделать интересные и красивые кадры. Раскроет основные правила съемки архитектуры, композиционные приемы, влияние времени на кадр и другие секреты хорошей фотографии.
Записаться на участие
Спикеры
14.00–15.30 Съемка в путешествиях по городу
Топ-10 мест для селфи
В саду «Эрмитаж» можно будет не только посмотреть на красивые снимки, но и самим пофотографироваться. Мы выбрали для вас 10 лучших объектов для селфи. Вот список и примеры для вдохновения.
Сушка – проект по обмену фотографиями
Международный выставочный проект по обмену фотографиями. Более 100 городов и 50 000 участников в разных странах.
Официальный сайт движения Сушка: www.photosushka.ru.
Права на идею, формат и название выставки: Андрей Кеззин, Ольга Луветау.
Показать полностью.
Правила для организаторов Фотосушки в других городах: http://www.photosushka.ru/organizers/ Фотосушка – авторский проект!
В этой группе мы делимся фотографиями, видеозаписями с Сушек во всех городах и странах, а также обсуждать возможность проведения Фотосушки в вашем городе!
Первый раз «Сушка» состоялась в Санкт-Петербурге в конце мая во дворе газеты «Известия» 25 мая 2011г.: http://vk.com/event27117371.
Вторая выставка прошла в конце лета во дворе клуба Fish Fabrique Nouvelle: http://vimeo.com/28088715.
Третья акция состоялась там же, проходила в течение 2-х дней и собрала более 2000 участников.
Четвертая Сушка в Петербурге открыла сезон 2012 (http://vk.com/sushka7aprelya) и побила все рекорды посещаемости.
5-ая, юбилейная Сушка в СПб прошла 20 июля 2012 в сквере на Чкаловской с участием волонтеров, которые контролировали процесс обмена. С этого момента в Петербурге было организовано 16 акций в формате «Фотосушка»! С 2015 года из просто выставки под открытым небом Сушка в Санкт-Петербурге трансформировалась в ежегодный фестиваль фотографии.
Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне, Сиднее, Праге, Мадриде и в более чем 100 других городах и странах планеты Земля.
P.S. Друзья! Хотим напомнить, что наша группа – не место для рекламных сообщений и другого рода спама. Подобные сообщения будут удалены,а в особых случаях, (по решению администрации) на автора может быть наложен бан. Спасибо за понимание!
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
ПМК Романтики. Направление Фотография.
Из альбома официальной группы Сушки «Что сушили». 2015 год.
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
ПМК Романтики. Направление Фотография.
Анонс мероприятия 22 октября У нас в клубе пройдет маленькая уютная и теплая Фото-сушка!
«Сушка» – международная акция по обмену фотографиями, придуманная и впервые реализованная в Санкт-Петербурге в 2010г. С тех пор Сушка прошла в более чем 100 городах России и мира и собрала более 45 000 участников. На данный момент Сушка – фотодвижение и огромное сообщество, объединяющее людей во всём мире.
Показать полностью.
Официальная группа проекта Вконтакте: vk.com/fotosushka.
Стартуем по адресу Ленинский проспект 158/2, второй этаж в 19:00. 22 октября. Ждем всех-всех желающих посушиться!
(Фото из официальной группы)
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
Фотоклуб ПЕГАС I газета Златоустовский рабочий
Ура!
Первая официальная фотосушка в Златоусте состоялась!
Всем спасибо за участие и за помощь в организации.
Подробности читайте в ближайших номерах газеты Златоустовский Рабочий
Фоторепортаж с мероприятия: Захар Шадрин
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
Андрей Кеззин
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
Андрей Кеззин
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
Елена Золди
Ну а чего зашквариваться-то? Засудить надо разок и бучу в новостях создать, сразу перестанут так делать.
Может ли любой креакл из состава «Алмазной Колесницы» (бедный Акунин, накормите писателя), безболезненно претендовать на картинку, выложенную в качестве портфолио в ВК, к примеру? Обычно это регулируется какими-то пользовательскими соглашениями на сайтах при регистрации, меняется ими же в одностороннем порядке, а ещё ограничивается законами РФ. Если автор выложила портфолио на такой сайт, в пользовательском соглашении которого мелкими буквами написано «вы отказываетесь от авторского права на всё, что проходит через наш сайт, пока не заявите обратное», автор могла согласиться с безвозмездной передачей своего авторского права не зная об этом. ну, эээ. тогда претензии будут не обоснованы и надо провести ликбез и если это для неё важно (её обижают жеж). И надо читать мелким шрифтом то, с чем соглашается.
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
Андрей Кеззин
Сабина Насрудинова запись закреплена
Кристина Гортман запись закреплена
Сушка – проект по обмену фотографиями запись закреплена
Фестиваль SОЛОМА
«Сушка» Агенства городских новостей «Москва» – это открытая выставка-галерея.
Площадка начинает свою работу в 16:00, завершает в 19:00.
В выставке может принять участие любой желающий, просто повесив свои работы на веревки с помощью бельевых прищепок. В обмен на свои фотографии можно забрать любые другие. Снимок можно подписать, оставить на обороте координаты для связи или необычное послание ее будущему обладателю.
Показать полностью. Размер фотографий может быть любым – от 10х15 см до 1х1 м. Предпочтительный – 30х40 см.
РАЗДЕЛЫ:
Завершится выставка награждением победителей конкурсной сушки от партнера фестиваля, оператора Tele2.
Для тех, кто уже сейчас хочет испытать свою удачу, открыт онлайн конкурс в официальном Instagram аккаунте телеканала «Москва 24».
Подробнее о конкурсе по ссылке: https://www.instagram.com/p/B0BTgYfJBwl/
Фотосушка
Официальный сайт движения: www.photosushka.ru
Cушка – это популярный международный проект по обмену фотографиями. В акции по обмену поучаствовало уже более 100 городов и 45 000 человек в разных странах. Также СУШКА (или ФОТОСУШКА) – это авторский проект, права на который принадлежат Андрею Кеззину и Ольге Луветау.
Внимание! Если вы хотите провести Сушку в вашем городе, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами для организаторов акции. Обязательным условием проведения Сушки в вашем городе является согласование акции с авторами проекта.
Сообщить о вашем желании сотрудничать с проектом «Сушка» можно в группе Вконтакте, или написав на почту: olga.luvetau@photosushka.ru.
Коротко о проекте
«Сушка» – формат выставки, объединяющий фотографов самого разного калибра – любителей и профессионалов.
Хронология первых Фотосушек
Аналогичные мероприятия прошли в Москве, Владивостоке, Ростове-На-Дону, Казани, Минске, Киеве, Лондоне, Сан-Франциско и в более чем 100 других городах и странах планеты Земля.
Авторы проекта
Проект был создан в 2010-ом году. Автор идеи проекта – фотограф Андрей Кеззин. Администратор проекта – Оля Луветау. Старт проекта был осуществлен при поддержке Академии Фотографии – известной фотошколы, предлагающей обучение фотомастерству для начинающих и продвинутых любителей.
Команда проекта
На данный момент команда фотопроекта Сушка состоит из 4-х человек.
Андрей Кеззин – автор идеи и ведущий акции в Санкт-Петербурге. Андрей также занимается масштабными постановочными фотосъемками, съемкой видео, проводит обучение фотографии. Познакомиться с его творчеством можно на персональном сайте: http://www.kezzyn.com
Оля Луветау – менеджер проекта. Занимается непосредственной организацией акции в СПб, курирует Сушки в других городах, занимается популяризацией проекта по всему свету.
Яна Дитш – старший помощник и самый деловой котик команды. Яна ведёт группу Вконтакте, также присматривает за Сушками в других городах, помогает проводить акции в СПб. В общем, без неё мы никуда.
Таня Барвинкова – друг проекта из Днепропетровска, Украина. Таня ведёт страничку проекта в Facebook.
Отдельную благодарность выражаем замечательной Кристине Гмыре и всей команде Академии Фотографии, без которых наша Сушка точно не была бы такой крутой, какая она есть сейчас.
Join the club!
Мы всегда находимся в поиске увлеченных людей, которые готовы вступить в веселую команду самого перспективного в области фотографии проекта «Сушка»! Если есть желание присоединиться, пишите Оле Луветау.