Футболист павлюченко в настоящее время чем занимается

Где сейчас Павлюченко и Самедов. Внезапно – в клубе ПФЛ, где играют по дружбе и бесплатно

Футболист павлюченко в настоящее время чем занимается. Смотреть фото Футболист павлюченко в настоящее время чем занимается. Смотреть картинку Футболист павлюченко в настоящее время чем занимается. Картинка про Футболист павлюченко в настоящее время чем занимается. Фото Футболист павлюченко в настоящее время чем занимается

В июле 2019 года Роман Павлюченко рассказал, что завершил карьеру: «По-хорошему, я закончил. В ЛФЛ играю для себя. Надо поддерживать форму, двигаться. Резко бросать нельзя». Тогда же о завершении карьеры объявил Александр Самедов – и тоже пошел в ЛФЛ. Вместе они уже год выходят на матчи за команду «Знамя» из Ногинска.

Даже на играх ЛФЛ в прошлом сезоне «Знамя» собирало на трибунах тысячи фанатов. Когда пришли Павлюченко и Самедов, поехали и люди из соседних городов. В 2020-м оба снова играют с профессионалами: ногинское «Знамя» выиграло матч у клуба «Знамя Труда» в 1/256 финала Кубка России. Победный и единственный гол забил Павлюченко. Самедов был на поле вместе с ним.

Еще в клубе «Знамя» числятся Ренат Янбаев и Александр Шешуков. Они даже есть в составе на официальном сайте клуба. Павлюченко и Самедов там не прописаны, хотя на поле они выходят. Пока «Знамя» готовится к играм ПФЛ в третьей группе. Первый тур пройдет уже 9 августа – и для «Знамени» сам этот факт уже стал событием.

Что это вообще за команда?

Сам клуб существует с 1911 года. Он создавался еще в Богородске – так раньше назывался Ногинск. За это время у клуба несколько раз менялось название, он лишался профессионального статуса и перерождался. Историческое название «Знамя» клуб вернул в 2010 году – тогда же получил и текущую эмблему. В сезоне-2019 «Знамя» играло в третьем дивизионе, а уже с нового сезона как раз заявляется в ПФЛ.

16 июня 2020 клуб «Знамя» объявил о получении профессионального статуса и прохождении лицензирования в РФС. С этого же дня можно отсчитывать и возобновление профессиональной карьеры для Романа Павлюченко и Александра Самедова. Хотя изначально они приходили в «Знамя» под матчи с любителями.

«Матч ТВ» делал репортаж из Ногинска. Главный тренер Михаил Кобяков тогда рассказал о стадионе «Автомобилист», где играет «Знамя»: «Мы поднимали поле с нуля, потому что оно было несколько лет заброшено, никто им не занимался. Но команда должна играть на хорошем газоне, и мы этим занялись. Не хватало рабочих рук, нам пришлось изучить весь этот процесс – сами подсеивали, удобряли».

Ногинск выделялся по атмосфере даже в любителях. Когда подчистили стадион и позвали известных игроков, стало так:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *