Фьюзерное масло kyocera чем заменить
Фьюзерное масло kyocera чем заменить
КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора
Перепробовал такие варианты:
Molykote HP300
Molykote HP870
Huskey PF-30
Huskey PF-27
Все они естественно оригинал.
Ну что могу сказать. Не очень-то они подходят для мелких принтеров. Слишком вязкие. Несколько принтеров вернулись обратно в сервис по причине подтормаживания пленки. В принципе, можно немного разбодяжить эти смазки фьюзерным маслом.
Сейчас я получаю смазку такого типа:
Только в сине-белом тюбике. Вот таком.
На тюбике надпись ck-0551-020
А сверху стикер с надписью НР 300 ))
Что китайцы туда набодяжили, известно лишь одним китайцам )) Могу точно сказать, что там присутствует и жидкое силиконовое масло, т.к. она расслаивается со временем.
За все время использования ни один принтер еще не вернулся по причине высохшей смазки.
Да это понятно, но там и не СК-0551. Там черт пойми, что намешано. Походу все, что было 🙂
За выгорание я тоже знаю, но по правде говоря это не слишком критично. Пленка протирается с краю раньше, чем смазка полностью выгорит.
7. SergeyDRF 19.07.18 16:45
С алиэкспресса смазка ck-0551-020 большое гуано! Пару лет назад купил такую. Все принтеры вернулись. Смазка выгорает. Перед установкой попробуйте погреть смазку тепловой пушкой и посмотрите её поведение.
Господа! Вот мой небольшой утренний отчет по смазкам.
И речь пойдет о 5150. Здесь я хочу дать ответ почему при данном обсуждении мы видим как и адептов 0551 так и противников.
на фото 4 вида смазки.
https://c.radikal.ru/c17/1807/d2/0e428d95c397.jpg
0551 помеченная №1, 0551 помеченная №2, HP300 Molykote и смазка Hi-Black в шприце.
Смазкой Hi-Black я не пользуюсь, это коллега до кучи приложил, сказав, что с ней не работает толком.
обе 0551 от одного поставщика купленные в разное время
результат:
https://a.radikal.ru/a21/1807/69/2570658b3841.jpg
образец № 1 при нагреве разделился на два компонента. Силоксан и ПТФЭ (но это не точно!) Соотношение долей двух компонентов силоксан 70% ПТФЭ 30% (на глазок)
К концу прогрева размазывая пальцем порыхлевшая структура ПТФЭ растерлась и смешалась с силоксаном сохранив свои прежние свойства.
HP-300 Molykote при нагреве так же разделился на два компонента. ПТФЭ остался лежать горкой и частично полимеризовался. при растирании оба компонента смешались в однородную массу по густоте превосходящую образец №1. но с меньшим количеством твердых частиц ПТФЭ. Соотношение долей двух компонентов силоксан 30% ПТФЭ 70%
И образец Hi-Black при нагреве так же разделился на два компонента. К концу нагрева ПТФЭ образовал полимеризованную пленку. При растиании пленка сохранила целостность и растворение с силаксаном не случилось. ПТФЭ приебрел легкий коричневый цвет.
Вывод:
0551 №2 явно имеет в своем составе иные по качеству и ТУ материалы при той же фасовке и поставке.
HP-300 Molykote равно как и 0551 №1 соответствуют ТУ
образец Hi-Black как и 0551 №2 не допускаются к применению.
Итоговая консистенция похожа на описание 0551 №1 и HP-300 Molykote из поста (9)
В настоящий момент готовлю большую статью по термопленкам и смазкам. Будет и нагрев и реальные ускоренные испытания на стенде смазок и термопленок с критическими нагрузкам в условиях приближенных к реальным. С последующим разбором полетов.
13. эмулятор 21.07.18 23:41
На всякий случай. В 0551 (Permalub G2) не должно быть ПТФЭ. Там, согласно MSDS: синтетическое силиконовое масло, литиевый загуститель и диоксид кремния.
Datasheet с характеристиками на нее нигде не могу найти.
Вот под рукой сейчас есть на molykote hp-300
https://a.radikal.ru/a39/1807/94/3bbdeca3e232.jpg
Видим тоже самое.
А диоксид кремния это тот же и оксид кремния. Ди это к кремнию присоеденнны две метиловые группы. Не существенно в общем в этом случае. Полиметил и полиДИметил силаксан и есть силикон.
Т.е. как бэ смазки эти все двухкомпонентные. Силикон+тефлон (модернизированный фторопласт).
Паспорт на 0551 у кого есть в студию!
Свойства термосмазки с термопленкой заключается именно в ПТФЭ. А масла (ПМС и(или) ПЭФ) как это не странно смазывают не сколько саму термопленку сколько смачивают те самые гранулы ПТФЭ. Имено поэтому, как я говорил в другом посте ПМС ни у одного производителя КМА не применяются в качестве смазки для термопленок а лишь для поверхностного смачивания тефлоновых валов (пропитка фетровых валов и «полотенец»). Да соглашусь что применение фьюзерного масла для смазывания термопленок дает весьма положительный эффект. Ну как по мне, так это чисто русское изобретение. Вполне удачное и не поспоришь.
Сейчас вероятно полетят тапки от адептов новых киосер на пленках и некоторых ксероксов.. Ну кто вам сказал что там именно такое же фьюзерное масло?
Обратите внимание, когда вскрываешь оригинальную печку с пробегом, то от термосмаски остаётся только ПТФЭ в практически сухом остатке. И при этом смазывающие свойства не утрачены.
З.ы. Кстати в термоузле плёночной kyocerЫ (я не изучал состав материала) та самая «тряпочка» по моему разумению вполне может оказаться и «тефлоновой», что в свою очередь допускает применение ПМС. Потому как от перемены мест слагаемых сумма не меняется. Что тряпочка что порошок Один хрен.
(17) пасиб добрый человек. Вот вижу. Ток вот теперь нужно разобраться в литиевом загустителе. По сути это мыло то же что и литол. Там температурные режимы ниже. Полезу учить матчасть.
Запросил MSDS и TDS в UniGrase. Может ответят.
правда в их каталоге 0551 отсутствует
Фото продававшейся в своё время CK-0551 и того,то продаётся сейчас:
http://s004.radikal.ru/i208/1309/ab/88520ba5d3e3.jpg
Китайские уши торчат со всех сторон.
И да, первой смазкой я пользовался для смазки термоплёнок. Успешно.
Вторая уже не идёт для этой цели, т.к. надоели скорые рекламации.
Смазку для принтеров Efele никто не тестил?
https://efele.ru/printer/
А то прямо волшебная смазка какая-то, и для валов, и шестерни помазать, и термовалы.
(11) Добрый день.
Я правильно понял что смазка Efele SG394 отлично проявила себя в Вашем тесте так как сохранила свои свойства в отличии от смазки идущей с пленками CET?
Высокотемпературные смазки СЕТ для восстановления фьюзеров
В ассортименте CET вы можете найти смазки для термопленок и термоэлементов для принтеров и МФУ брендов HP, CANON, а так же силиконовое масло для термопленок, используемых в аппаратах Kyocera и Ricoh. Обращаем ваше внимание, мы расширили список печатающих аппаратов, для которых подойдут эти продукты.
Успешная работа замененных термопленок или термоэлементов во фьюзерах, помимо использования качественных комплектующих и опыта мастера, во многом зависит от типа и качества используемой смазки.
Последствия применения некачественных, поддельных или просто неподходящих, смазок могут быть различные: плохое закрепление тонера, смазывание изображения, замятия бумаги во фьюзере, сообщения об ошибках и повреждение термопленки или термоэлемента.
СЕТ рекомендует применять вид смазки, предусмотренный производителем и проверенный нами при длительном тестировании.
Давно известна на рынке под артикулом Canon CK-0551 и широко применяется при выполнении работ по восстановлению фьюзеров, а также в качестве смазки трущихся пластиковых деталей. Не рекомендуется для использования с термопленками на металлической основе.
Совместимость:
Основные характеристики, которыми обладает данная смазка: способность работать при высоких температурах (до +250С°); заданная вязкость при рабочих температурах; низкий уровень испарения; низкий уровень подтекания; высокая химическая устойчивость.
Совместимость:
Силиконовое масло для термопленок Kyocera и Ricoh (CLS0410 / CLS0372)
В линейке аппаратов Kyocera с фьюзерами FK-1150 для смазки прижимной планки термопленки используется жидкое высокотемпературное силиконовое масло. Попытки использования смазок другого типа для оригинальной тканевой накладки прижимной планки и накладки CET7420 нередко оказывают негативное влияние на работу фьюзера.
Совместимость:
Фьюзерное масло kyocera чем заменить
КОНФЕРЕНЦИЯ СТАРТКОПИ
Принтеры, копировальные аппараты, МФУ, факсы и другая офисная техника:
вопросы ремонта, обслуживания, заправки, выбора
Вот и настал мой черед ремонтировать печку данного девайса. Перечитал кучу сообщений про ремонт печек FK-1150. Все пишут про масло рикошное, кто-то про HP-шное.
А кто пробовал смазывать смазкой L-tek type 3? Есть отзывы?
надо чтобы смазка пропитала ткань, потому и масло. сомневаюсь, что л-тек для этого сгодится. хотя не пробовал, врать не буду.
(1) L-tek себя зарекомендовала даже в печках HP M600. По выгоранию и смазывающим качествам она должна подойти, но как ты заметил, она по консистенции гуще чем масло.
С другой стороны густая консистенция не позволит ей выдавливаться по краям, а будет удерживать внутри ткани.
Мне на ремонт будет несколько часов потому как принтер клиента постоянно нужен в работе и оставить у себя на несколько дней аппарат мне не позволят.
(1) А когда применяют стеклоткань или термопленку вместо термоткани, то эффективность масла значительно снижается из-за меньшего объёма масла.
ну пробуй, будешь первопроходцем.
(4) Похоже что мне придется им стать. Завтра Буду разбирать печку и отпишусь о результате. Нет у меня масла никакого. Есть только смазка.
один нюанс меня очень сильно интересует. Нужно ли вымывать масло из термоткани чтобы не случился конфликт смазок?
Что скажете?
емнип, основой таких смазок, как л-тек служит масло и скорее всего как раз силиконовое, так что.
(6) основа л-тек- PFE, а не силикон. Но некоторые, не очень сознательные, продавцы именно силиконовым маслом и бодяжат.
Aden (5): Нужно ли вымывать масло из термоткани Чем? Фейри, что ли. )))) Оставьте, как есть. ИМХО- единственное, с такой смазкой- нужно угадать дозу, думаю, с большим количеством л-тека работать не будет
Вставлю свои 10 центов.
Смазка которую вы хотите применить, как вижу белого цвета. А стало быть в ней содержится то же, что и в термоткани. Поговорка «кашу маслом не испортишь» вот сдесь как раз не работает. Не смотря, что ДАЖЕ в hp 600 это все работает. На выходе, с небольшим пробегом вы получите густую кашу птфэ в перемешку с истертой в порошок с внутренней поверхности термопленки.
«Ошибкой» инженеров киосеры было перфорирование ткани. Поэтому она и сползает. Ну еще от того, что даже от рабочей температуры начинает плавиться, тянуться и обгарать. И где «ошибка» в кавычках не случайна, потому как это больше смазивает на запрограммированное старения с подачи маркетологов.
Вымыть нужно все обязательно и ацетоном. В т.ч. и внутреннюю поверхность термопленки.
Что касается указанной вами термоткани с китайского сайта, то никаких характеристик кроме как 500 f я не увидел. Ни содержание птфэ ни прочностных характеристик на разрыв. А это важно. Из 3х видов ткани подошла та, что ну никак не стоит тех денег за которые продается с китая и стоить не может.
(3) с чего такой вывод?
Вскрытие покажет конечно что там в данный момент в нутри но что вы будете делать? если
https://c.radikal.ru/c02/1810/2e/7e12a34795bc.jpg
Господа не спорьте )))
Рассказываю подробности ремонта. Пробег у принтера 50 000 страниц.
Термопленка была живая, термоткань начинала надрываться в нескольких местах. Термоткань я просто перевернул и надорванные места ушли с рабочей области. Перед сборкой термоткань обтёр со всех сторон впитывающими салфетками чтобы убрать всё масло по возможности и помыл обильно смоченной в ацетоне ваткой. Масло я постарался убрать потому что времени на эксперименты совсем нет потому как клиент дышит в затылок.
Внутри термопленки тоже было много грязи, отмыл ацетоном и вытер насухо.
Смазки L-tek type 3 у меня ушло примерно 0,5 кубика. На холодную термопленка вращалась без задержек и заеданий.
После сборки на первом запуске мены ждала засада. Первые листы после включения застревали в печке. Пока грешу на смазку которая попала на наружную поверхность термопленки (проще говоря руками залапал) + смазке нужно было распределиться по внутренней области термопленки.. После 10 листов застрявших в печке принтер начал выдавать печать. На распечатках пропал дефект размазывания изображения и прекратились застревания листов. Следующее задание тиражом в 300 страниц принтер выполнил идеально без ущерба качества.
Как поведет себя принтер завтра с утра на холодную узнаем завтра, потому что нужно возвращать принтер клиенту.
по моей просьбе принтер не включали чтобы он остыл. Проверил рукой температуру, печка была холодной и попробовали распечатать.
Пока всё работает, качество запекания в норме, изображение не размазывается.
На счетчике 65600 страниц. на календаре 12 октября 2018 год.
Продолжим собирать статистику и следить за принтером.
пробовал разворачивать ткань на паре аппаратов после 10 тыс стр вернулись. сейчас на склад привезли новые тканевые накладки CET но аппаратов что-то проблемных не видно )
(12) теперь вся надежда на смазку. )
(10) а никто и не спорит. (9) абсолюьно точно описал физику процесса.
Не будет толково в этих аппаратах работать связка птфэ+пдмс. Только пдмс отдельно. Такова конструкция.
«Пробуксовки» ваши может и по причине вашей лени (грязная термопленка снаружи. Тут не понятно, что мешало при сборке привести в надлежащий вид) но ближе к истине нарушение самого принципа работы узла по выше названным причинам.
Ничего там никуда не выдавливается, если не килограммами смазку наносить. Вы не наносили. 0.5 как раз тот самый объем.
В общем аппарас скорее всего вернется к Вам. Но вы уже будете готовы и знать как нужно делать
(14) Подскажи как в прайсах поставщиков называется смазка пдмс которая лучше всего подходит для ремонта киосеровских печек.
Нужно готовиться к худшему
(15) Эта картинка с сайта CET. В их прайсе есть.
Aden (15): Подскажи как в прайсах поставщиков называется смазка пдмс которая лучше всего подходит для ремонта киосеровских печек Хорошо идет из недорогих масло RICOH например CATUN 022278
Этого в принципе и достаточно
(17)их приходит понемногу и народ их начинает хомячить.
наши например 5 штук на склад закинули ))
Ну я ушел от этого путем собственного производства. И сам не страдаю и народ доволен (не в целях рекламы). В отдельных случаях практикуем установку своего продукта с новья. Из всего пройденного пути закрепился в твердом мнении, что перфорация есть причина сползания в момент когда выгорает смазка, количество которой киосера предусмотрительно зажала.
(19) Теперь я тоже своими руками «прощупал» всю хитрую систему новых печек от инженеров Киосера. Поддерживаю что применение перфорированной ткани в паре со смазкой пдмс есть хитрый маркетинговый ход по продаже новых печек.
Однако, есть давно зарекомендовавшая себя система на смазках птфэ и если избавиться от термоткани, то можно вернуться к старым добрым технологиям.
У меня в планах испытать опыт с термопленкой взамен термоткани, но только установить её вывернув изнанкой наружу (не тефлоновой стороной, а подложкой).
(9) Жидкая смазка имеет меньший ресурс и чтобы увеличить количество жидкой смазки для продления ресурса печки придумали перфорированную термоткань (которая напитывает в себе жидкую смазку) скользящий эффект которой уменьшается с постепенным уменьшением жидкой смазки.. и в результате чего термоткань начинает рвать и выворачивать.
Также, есть нюанс с теплоёмкостью подложки под термотканью. Но это тема отдельного разговора.
(20) а в чем смысл выворачивать на изнанку? Не улавливаю ход мысли
(22) Давай исходить от обратного, а почему для вращения пленки по термонагревателю, внутреннюю поверхность её не покрывают тефлоновым покрытием?
Всегда было достаточно материала термопленки для скольжения по ТЭНу с применением качественной термосмазки не смотря на то, что тефлоновое покрытие на пленке уже выгорело и не отвечает своим требованиям.
ИМХО, чем меньше «лишнего» напыления при качественной термопленке, тем меньше проблем в сервисе.
(8)(22) Когда принтер вернётся на повторный ремонт, использую термопленку для НР 5000 (чтобы не ограничиваться по длине) + термосмазку Л-Тек. Ну, а дальше пусть нас рассудит самый справедливый судья время и практика.)))
(16) а эта картинка по моим ссылкам в первом посте ничего не напоминает?)))
А давайте от обратного вашему обратному. Рабочая поверхность пленки покрыта тефлоном (та что в контакте с бумагой). А та что в контакте с термоэлементом подлежит смазыванию. И давайте оперировать тогда уж терминами.
Тефлон- политетрафторэтилен (птфэ).
А подлежит она (пленка) смазыванием чем как вы считаете и зачем? Правильно. Термосмазкой. А состоит эта смазка из чего? ПТФЭ+ПДМС (поли диметил силоксан он же силикон).
Интересно зачем там в смазке птфэ, если по вашему мнению он уже есть на внутренней поверхности пленки?. Упс. а потому, что там его как раз и нет и никогла не было. И физика процесса следующяя. ПДМС в смазке контактного пятна термопленки с термоэлементом практически никак не учавствует. Смазывают гранулы ПТФЭ, а масло как ни странно смазывает эти гранулы. Приведите мне хоть один пример применения только силикона в термопленочных аппаратах кроме киосер последних. не приведете. ХеroХ тоже не впоминайте. Что дает нам ответ на наш вопрос зачем именно двуз, а то и трех компонентная смазка в термопленочных аппаратах. И почему пленка покрыта ПТФЭ только с внешней стороны.
(24) не рассудит. Ибо ваш вариант даже не статистика. Наблюдай вы хотябы с десяток аппаратов с периодическим вскрытием печи для анализа, то тогда можно согласиться с выводами.
Я даже больше скажу. Все будет работать и вообще без термоткани. Ровно столько же сколько и на термопленке.
Рабочая поверхность термопленки расчитана на прокатный попутный контакт с бумагой а не на шкребущий эффект под давлением с внутренней поверхностью термопленки. Эффек образивности и скоротечного износа не заставит себя долго ждать.
Но.. кто ж мешает попробовать то, что уже перепробовано 30 раз.
staler (25): (24) не рассудит. Ибо ваш вариант даже не статистика. Наблюдай вы хотябы с десяток аппаратов с периодическим вскрытием печи для анализа, то тогда можно согласиться с выводами.
Я даже больше скажу. Все будет работать и вообще без термоткани. Ровно столько же сколько и на термопленке.
Завидую я вашему опыту. А мне не повезло родиться и работать где нибудь в мегаполисе с большим количеством разнообразной техники. То что для вас уже в прошлом, для меня только начинается и поэтому спорить с вами не вижу смысла.
Если больше никто не пробовал L-Tek в киосере, то давайте просто наберемся терпения и дождемся результатов. Нагрузка на принтер 2 тубы в месяц поэтому долго ждать не придется.
(0) у вас паяльная станция есть?
(27) смазку нагревать будем?
(29) ага. интересно глянуть на глазок соотношение компонентов.
(30) Ок, давай погреем. Мне самому интересно.
Как будет проходить процедура нагрева? Есть паяльный фен до 450 градусов.
Предлагай метод тестирования и я напишу что получилось.
Или просто нагреть до максимума и посмотреть что получится? И как будем выделять соотношение компонентов?
В моём эксперименте участвовали 2 смазки (время нагрева 90 секунд)
https://yadi.sk/i/5zmQg7ur0NbkQg
На бумажках написана температура и что получилось после нагрева
https://yadi.sk/i/fx0Xt5s2kwmL9A
https://yadi.sk/i/q3gL479qd8xGsw
https://yadi.sk/i/aA0lDHD04JSaMw
Для чистоты эксперимента 0551 добавил свежую порцию, а L-tek добавил слева еще.
0551 хватило 10 секунд чтобы размазаться по поверхности. L-tek выдержала 90 секунд.
https://yadi.sk/i/UApYMvTCUdUt8g
(32) что скажешь? Какие перспективы у смазки L-tek в печке киосеры?
Я вижу, что вот сдесь
https://yadi.sk/i/aA0lDHD04JSaMw
Вариант слева не жизнеспособен даже в классическом применении.
Уже много говорилось про выгорание смазки с коричневым остатком, залипании термопленки со всеми вытекающими. Это вот оно и есть. Не исключено что в тюбике с 0551 левый бутор.
Такой вывод у меня напрашивается на основании увиденного. Что я вижу? Вижу коричневый остаток ПТФЭ при низкой температуре. Т.к. цвет побежалости стального лезвия условно соответствует 220 С. См. Таблицу цветов побежалости для стали
http://metallovedeniye.ru/wp-content/uploads/2014/08/tablitsa-tsvetov-pobezhalosti-dla-nelegirovennoy-stali.jpg
Где, если мы условно берем температуру плавления тонера в 180 С, то само собой учитывая теплоемкость материалов, термоинерцию и всевозможные потери, следует принять, что температура в рабочей точке смазки явно будет выше 180 и близка, если вообще не за пределами, к порогу выгорания в реальных условиях образца слева.
Вот тут интересно количество возвратов и статистика по аппаратам в которых вы применяете эту смазку.
В образце справа большое количество ПТФЭ, что хорошо для термопленочных аппаратов с высокой скоростью (на глаз похоже по состоянию на MOLYKOTE HP-300.
Тут видно, что арогрелось аж до 300 в итоге, но в киосеру испоьзовать я бы не стал. Тем более, что о применении двухкомпонентных смазок в них тоже горовилось не раз.
Еще вопрос. Остаток ПТФЭ после нагрева пластифицировался (спекся) или имеет рыхлую (порошкообразную) структуру? Если последнее, то как ведет себя при обратном смешивании? Не присутствуют ли при обратном смешивании увеличенные гранулы из частиц ПТФЭ?
staler (34): Еще вопрос. Остаток ПТФЭ после нагрева пластифицировался (спекся) или имеет рыхлую (порошкообразную) структуру?
ПТФЭ после всех температурных процедур запекся. На какой стадии он начинает запекаться не выяснял. Термометра безконтактного нет и о количествах градусов ориентровался только по табло на термофене.
staler (34): Тут видно, что арогрелось аж до 300 в итоге, но в киосеру испоьзовать я бы не стал. Тем более, что о применении двухкомпонентных смазок в них тоже горовилось не раз.
В моём случае, другого варианта нет. Требовалось оживить принтер здесь и сейчас. Если принтер вернётся, буду исходить по ситуации и искать другие варианты.
(35)
Aden (35): ПТФЭ после всех температурных процедур запекся а вот это не есть гуд. В хорошей смазке спеканибя быть не должно. При обратном смешивании после нагрева консистенция должна стремиться к восстановлению в исходное состояние. Иначе не избежать локальных скоплений в абразивные элементы.
staler (34): MOLYKOTE HP-300 у неё какой предел перегрева?
(38) Aden (38): У любой смазки есть свой нормативный диапазон рабочей температуры да есть. Если это не бутор. 0551 так как у вас гореть не должна.
Aden (38): Вопрос только в том какая температура для какой смазки есть нормативная по верхнему диапазону.
Вам лень в sds и msds заглянуть?
https://vils.ru/imgs/support/files/1531701ce2f7d5HP-300_rus_new.pdf
http://borfi.ru/uploads/support/files/155b870e2e0f5dHP-300_nov.pdf
http://www.dagmita.lt/uploads/file/tepalai_en/greases/HP-300 MSDS.pdf
з.ы.
От себя добавлю, что бы не было иллюзий. «HP-300» никакого отношения к аббревиатуре HEWLETT PACKARD не имеет. Это просто марка смазки фирмы Molykote
staler (39): Если это не бутор. 0551 так как у вас гореть не должна.
Смазку 0551 взял для сравнения исключительно из формальности. Её качества для меня положительны только для смазки шестеренок, но никак не для термоплёнок.
(40)а у меня и не горела. Горел бутор в таком же флакончике от того же поставщика, после чего баночка была помечена крестом.
Aden (40): только для смазки шестеренок жля шестерен другая смазка используется.
Aden (40): Её качества ее качества рекомендованы CANON
(42) так точно. Все, что до 2055 серии и иже с ними.
Да да. Надписи japan/japon быть не должно. Нормальная 0551 себя хорошо зарекомендовала в свое время.
Мне l-tek, какой бы она не была, бесперспективной кажется тоже в данной теме.
(45) как раз наоборот
сверху настоящая(с japan/japon), кенон лет 6-7 уже не поставляет
Каюсь. Таких тюбиков не видал уже давно.
Вот термоиспытания ориг 0551
Темепратура фена 480 С
Фрагмент видео
https://radikal.ru/video/J08vtku9zDf
результат на фото
https://a.radikal.ru/a32/1810/1c/09d3deb7fecc.jpg
как видно ничего не оплавилось и не сгорело.
продолжение эксперимента со смазкой
сегодня 10 ноября, на счетчике принтера 71400 страниц.
принтер вернулся в ремонт. При ручном прокручивании наблюдалось затормаживание термопленки в одном положении. В остальных местах на вращение прижимного вала не приходилось прилагать значительных усилий.
убрал термоткань и заменил её на термопленку.
Продолжаем наблюдать за экспериментом.
ЗЫ. Предлагатели комплектов для ремонта печек настоятельно рекомендуют заменять термопленку на новую, но так как у меня таковой нет, а пробег у родной уже 71000, то будем дальше следить на сколько её хватит.
(51)а уходил то с каким счетчиком?
53. эмулятор 10.11.18 09:55
(51) Спасибо,- расскажешь. Заинтриговал.
(52) см. (10)
Да я то посмотрел. Только вот, что мешает нормально отчитаться если взялся.
И не понятно чему верить. (10) или все таки (11)
Если верить 10, то уже 3 тубы ушло номинально, а то и все 4 скорее всего. Как быть с заявлением в (26) см в конце, мне не совсем понятно. Чет не сходится. Начинаю подозревать.
Ну а если верить показаниям в (11), то результат более чем ожидаем.
Остается теперь определисться где пруф.
56. эмулятор 10.11.18 10:15
Думаю докладчику стоит всетаки объясниться. а то пурга какая то. В один день разница в 15к. ох и ох.
58. эмулятор 10.11.18 10:30
Будь проще добрее, и люди к тебе потянутся. 🙂 Очевидно, что (11).
(58)
эмулятор (58): и люди к тебе потянутся если по секрету, то не требуется. Все уже на местах. Плодить вокруг себя абы кого через одного нет нужды.
(57) Правильно тебе Эмулятор говорит. правильные показания счетчика в сообщении 11.
В (10) я по памяти озвучил пробег.
(53) Я сам заинтригован. С такой смазкой ранее никто не чинил печку 2040 и мне тоже интересно чем всё закончится.
(60)из (51) есть термопленка от hp но про смазку ни слова. А стало быть про интриги в (60) не вполне понятно. Если опять речь о той же, то сомнительно это называть ремонтом. Скорее продлением агонии.
И огорчу. «чинили» и до Вас. С тем же результатом.
staler (61): Если опять речь о той же, то сомнительно это называть ремонтом. Скорее продлением агонии.
И огорчу. «чинили» и до Вас. С тем же результатом.
Хозяин принтера не желает покупать запчасти ссылаясь на их дороговизну и хочет сэкономить жалуясь на финансовые трудности. Поэтому мне придется продлевать агонии принтера на сколько это будет возможным.
staler (61): но про смазку ни слова. А стало быть про интриги в (60) не вполне понятно.
Всё согласно заголовка темы