Харченко 27 что находится
Школа N 104 им. М. С. Харченко
Школа № 104 имени Михаила Семёновича Харченко конструктивизм
Здание спроектировал известный советский архитектор Владимир Оскарович Мунц, сын известного архитектора Оскара Рудольфовича Мунца, ученик таких мастеров архитектуры, как Щуко, Бенуа и Белогруд.
Эта постройка эпохи конструктивизма имеет наиболее совершенную форму и является памятником архитектуры советского авангарда. Однако же украшения здания были сделаны фактически наспех и портят чистую и благородную геометрию здания школы.
Проект. (с сайта Livejournal. com.)
Фото до реконструкции.
В 2008 г. здание прошло капитальную реконструкцию. Была предпринята попытка вернуть дому облик авторского замысла. Всё же вместо украшения в виде серпа и молота на здании разместилась композиция с кораблём под андреевскими флагами.
На здании располагается мемориальная доска пулемётчику, герою Советского союза, Михаилу Семёновичу Харченко, в честь которого и было названо учебное заведение.
Бюллетень Ленгорисполкома, № 21, 1972.
О награждении Почетной грамотой Исполнительного комитета Ленинградского городского Совета депутатов трудящихся
1937-1940: Средняя школа № 3 Выборгского района, Антоновский пер.5. (1937- Ленинград списокабонентов, с. 327, [ 126 ]. C. 326)
1973: Десятилетняя школа № 104 Выборгского района, ул. Харченко, 25. ( [ 211 ], с. 104
1976: Школа № 104 Выборгского района, ул. Харченко, 37. («Краткий справочник ЛГТС-1976», с. 386)
1988: Школа № 104 Выборгского района, ул. Харченко, 37. ([125, 213], с. 527)
В справочниках 1976 и 1988 гг. школьному зданию приписывается номер дома музыкальной школы № 7 Выборгского района.
В книге Г.Д. Платонова «Архитектура школьных зданий Ленинграда» (Гос. издательство литературы по строительству и архитектуре, Л.-М., 1954) на с. 15 приведены рис., взятые в публикацию с сайта Livejournal. com.; на с. 18-20 – приводятся подробности, относящиеся к зданию школы.
Перспектива24
С каким офисом вам удобно работать?
Мы работаем для вас более чем в 112 офисах
Поиск не дал результатов
Нам есть чем гордиться
Мы сотрудничаем со всеми банками
Простой подбор ипотечного кредитования онлайн
Оформить ипотеку у нас дешевле чем в банке
Оформить ипотеку у нас дешевле чем в банке
Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт и информация, размещенная на нем, включая фото- и видеоматериалы, носят исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями ч. 2 ст. 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Информация, приведенная на сайте, подготовлена исключительно для создания общего представления об услугах, оказываемых ОН «Перспектива24» и не является профессиональной консультацией. Не предоставляется никаких гарантий, прямо выраженных или подразумеваемых, относительно точности и полноты информации, представленной в публикациях сайта.
Если иное не предусмотрено законодательством РФ, ОН «Перспектива24», их сотрудники и уполномоченные представители не несут никакой ответственности за любые последствия, возникшие в связи с чьими-либо действиями (бездействиями), основанными на информации, содержащейся на сайте, или за принятие решений на основании информации, представленной в публикациях на сайте. Содержащиеся на сайте выдержки из публикаций третьих лиц приводятся исключительно в иллюстративных целях; информация, содержащаяся в этих выдержках, не была проверена ОН «Перспектива24», и не отражает мнение ОН «Перспектива24». Использование выдержек третьих сторон не является подтверждением содержащейся в них информации.
Все размещенные на сайте цитаты оформлены в информационных или учебных целях в объеме, оправданном для цитирования, согласно ст. 1274 ГК РФ. Все используемые на сайте товарные знаки (знаки обслуживания) и иные результаты интеллектуальной деятельности принадлежат их владельцам. Используя данные объекты, ОН «Перспектива24» никоим образом не преследует экономическую или другую выгоду от их использования. Текстовые и графические элементы товарных знаков (знаков обслуживания) используются исключительно в целях информирования и могут быть убраны по заявлению правообладателя.
Рейтинг «ТОП-20 партнеров ДомКлик по количеству выданных ипотечных кредитов ПАО Сбербанк и использованию сервисов ДомКлик в сделках без ипотеки» формируется Обществом с ограниченной ответственностью «Центр недвижимости от Сбербанка» (ООО «ЦНС») из перечня партнеров ООО «ЦНС» среди агентств недвижимости России на основе количества выданных через партнеров ООО «ЦНС» ипотечных кредитов ПАО Сбербанк и на основе количества сделок без ипотеки, в которых партнерами были использованы Сервис электронной регистрации и Сервис безопасных расчетов.
© 2002-2021
«Перспектива24» – Оператор недвижимости
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.