Хемлок гроув чем закончился 3 сезон
Хемлок Гроув: обзор финального сезона
Hemlock Grove
Жанр: философский хоррор
Продюсеры: Элай Рот, Тим Кринг, Майкл А. Конноли
В ролях: Фамке Янссен, Лэндон Либуарон, Билл Скарсгард, Джоэль де ля Фуэнте
Первоисточник: одноименный роман Брайана Макгриви
Премьерный показ: 23 октября 2015, Netflix
Продолжительность: 10 серий по 46 минут
Статус: закончен
Финал второго сезона «Хемлок Гроува», в остальном отличного, вышел неудачным. Третий сезон обязан был выправить ситуацию и завершить историю провинциальных монстров на высокой ноте, прокатившись по нервам и сердцам зрителей асфальтоукладочным катком. Но не вышло. То ли у создателей закончились идеи, то ли их подменили — настолько все получилось вяло и нелогично.
Герои, которые постоянно подгоняют друг друга на словах, на деле не предпринимают практически ничего, чтобы найти свою дочь, оказавшуюся по итогам второго сезона в лапах летающей рептилии. Каждый занимается собственными проблемами. У Питера мафиозные разборки в цыганско-волчьем братстве. Роман ухаживает за таинственной незнакомкой. Ожившая покойница Шелли опять переживает из-за своего уродства и опять сбегает от матери жить на улице. Упырица Оливия сначала по привычке всем пакостит, а потом заболевает страшной болезнью и пытается изменить свою жизнь. Опять.
Главная проблема завершающего сезона в том, что две трети его сюжетных ходов мы в этом сериале уже видели. И в прошлые разы они смотрелись гораздо сильнее. Трудно понять, зачем сценаристы разрушили все сюжетные задумки прошлого сезона и отправили героев бегать по кругу. Половина сюжетных линий ни к чему не приводит, возвращая персонажей в исходную точку.
Полный отказ от развития сюжета создатели пытаются компенсировать внезапными смертями. Как только герой исчерпывает свои сюжетные функции, от него быстро и жестоко избавляются. При этом обстоятельства и причины смерти зачастую притянуты за уши, чтобы создать драму на пустом месте.
Сюжет вообще часто сворачивает совсем не туда, куда ждешь, но не вызывает эффекта неожиданности, а лишь нарушает логику сюжета и характеров персонажей. Больше всего от этого пострадали Питер и Роман. Их дружба совершает внезапный кульбит, и далеко не всем придется по душе то, как все закончится.
Подкачала и общая интрига. В сериале не осталось ни тягучего саспенса из первого сезона, ни экшена из второго, ни эмоционального накала из обоих. Столкновение с главным злодеем отложили на последнюю серию и закончили за одну стычку. Стоило ли ради этого огород городить?
Авторы не забывают подкидывать дикие провокационные сцены, хотя после «Восьмого чувства» Вачовски на том же Netflix они не кажутся такими уж вызывающими.
Но вот к кому претензий никаких, так это к актерам. Они по-прежнему создают обаятельные, странные, эмоциональные и вызывающие сопереживание образы. Главными звездами сезона стали самовлюбленная Оливия Годфри (Фамке Янссен) и доктор Йохан Прайс (Джоэль де ля Фуэнте). Они были хороши и раньше, но под занавес на них пришлось больше всего интересных и при этом комичных ситуаций. Все сюжетные дыры сценаристы попытались замаскировать юмором — к их чести, очень удачным.
Прайс может по праву занять призовое место в рейтинге самых циничных и при этом чувствительных гениальных ученых. В подобном топе он все равно окажется один.
Увы, эти плюсы не спасают от общего разочарования и ощущения, что сериал надо было заканчивать на втором сезоне. Причем где-то серии на восьмой.
s02e10 — Demons and the Dogstar
Рейтинг
Длительность: | 51 мин. |
Даты выхода: | 09.07.2014 10.07.2014 08:00 |
Всего просмотров: | 11 851 39.2% |
Описание серии: | TVmaze |
Обсуждение 10 серии 2 сезона 48
Первый сезон чем-то напомнил «Твин Пикс» (загадка на загадке), а второй «Настоящую кровь» (с каждой серией все больше экшена и монстры все креативнее). Третий сезон, наверное, будет просто убойным.
Короче, второй сезон был гораздо веселее первого! Будем с нетерпением ждать третьего!
Просмотрела весь сезон серию за серией, и когда увидела это летающее нечто поняла, что стоит передохнуть))
В сцене где Роман раздает указания охране, он выглядит как богомол рядом с ними. Длинный, худючий, голова на длинной шее вперед. Ну прям упырь. хД
В целом ко врачу-скату остаются вопросы. Почему Роман считает его домашним семейным врачом, а Оливия явно что-то знает плохое?
Не понимаю почему никто не пишет об эксперименте этого врача. Зачем ему яйцеклетки в ребенке? Он так размножается? Тогда очень непригодная схема, т.к. видимо нужны особенные дети и особенные кормильцы. А что дальше делать с ребенком полным яйцеклеток. не надо такое представлять! Не могу вспомнить ни одно мифическое существо подходящее под описание. Или режиссёры решили к стандартному набору всех известных вампиров/оборотней/гадалок добавить что-то своё неизведанное и жутковатое.
В итоге, хочу сделать перерыв, но и узнать что за животное этот врач >.
s01e13 — Birth
Рейтинг
Длительность: | 59 мин. |
Даты выхода: | 19.04.2013 19.04.2013 20:00 |
Всего просмотров: | 15 788 52.23% |
Описание серии: | TVmaze |
Обсуждение 13 серии 1 сезона 38
ПС: Благодаря сериалу узнала, что вампиры только пьют кровь, а упыри еще и кушают жертву)))
Но мне понравилось
Охренеть трава – подумала я в конце предыдущей серии
На финале мой мозг просто отлетел
черт такого сочетания непонятного и странного я нигде не видела
концовка, как по мне, очень интригующая и вызывает большой интерес смотреть дальше
Скарсгард просто невообразимый
почему то мне кажется, что дальше будет жёстче. если раньше Роман не знал о своей сущности (ну или сомневался), то теперь ЭТИМ он и является. интересно, как будет дальше развиваться его линия
но сердечко болит за Питера :с
я понимаю, потерял любимого человека, но разве можно так легко уехать, не попрощавшись с Романом, особенно после того, через сколько они прошли?
очень нравились их взаимоотношения, шуточки. будет этого не хватать :'(
Шелли. какого чёрта. кто. тебя. cyka. просил.
Кто-нибудь убьёт Литу или мне эту тупицу до 3 сезона прикажете терпеть?
Можете считать меня уродом и задизать мой комментарий, мне плевать, но этот перс меня ужасно бесит, чуть ли не до пены изо рта и я имею право побомбить.
о, ура. ахахахаха. наконец-то. и на том спасибо. мои молитвы были услышаны?х) класс
однако. Питер, ну ты сволочь. Роман тебя так сильно любит, а ты его предал уже столько раз и продолжаешь отвергать. Тут вообще слинял ничего не сказав. Как можно быть таким засранцем.
ps: конец воу. просто вооу..
pps: кхахапзпхпаахзх лысый Романчек, ахахзвхазвхаахх.
Охренеть, всех баб выпилили. Обычно я рада такому исходу, но Фамке Янсен. Как без неё и ее прекрасных длинных ног смотреть весь этот бред?