Химтрейлы что это такое и зачем распыляют в россии
Что такое химтрейлы и для чего их используют
Одной из «горячих» тем общероссийской «Зеленой линии» стала тема химтрейлов – ядовитых аэрозолей, которые маскируются под реактивные следы от самолетов и травят все живое (по другой версии – влияют на психику человека). На химтрейлы волонтерам жаловались жители со всех концов страны.
В интернете можно встретить множество фотографий, видеороликов, форумов на эту тему. Но в большинстве случаев мы наткнемся на одну и ту же особенность обсуждения: нет технически обоснованного разбора. Зато налицо много эмоций, нагнетание паники и обращение к источникам типа «мой знакомый, который работает на аэродроме, сказал».
Редакция портала «Экология России» – нацпроектэкология РФ» провела расследование, чтобы понять, действительно ли за слухами о химтрейлах что-то стоит, или это просто очередная попытка «хайпануть» на тревогах людей.
Тема «людей травят с самолетов» родилась не в России. Впервые об опасности распыления препаратов средствами авиации заговорили после операции «Попай» (Operation Popeye), в рамках которой Соединенные Штаты вызывали дождь над Вьетнамом, Камбоджей и Лаосом в 1967-1972 годах с использованием препаратов серебра, чтобы лишить жителей страны урожая, размыть партизанские тропы и затруднить перемещения.
Собственно говоря, иногда йодистое серебро или жидкий азот применяют и сейчас – например, над Москвой в дни больших праздников авиация иногда «нейтрализует» грозовые тучи, заставляя их проливаться дождем в стороне от города.
Тем не менее, США это делали в военных целях, причиняя вред в том числе мирному населению, а также явно «перегнули палку» с частотой и масштабом использования технологий модификации погоды.
Чтобы впредь такого не допускать, была принята Конвенция о запрещении военного или любого иного враждебного использования средств воздействия на природную среду (ENMOD). Кстати, эта конвенция родилась по инициативе СССР. Ее ратифицировал и до сих пор соблюдает ряд наиболее крупных и развитых в военном отношении стран, в частности, США, Россия и Китай.
На русский английское chemtrails начали переводить как «химиотрассы» или «химтрейлы». Первый вариант был придуман директором Русской уфологической исследовательской станции RUFORS Николаем Субботиным, который в 2001 году на основе иностранных источников написал статью о проблеме химиотрасс.
Однако ни в США, ни в России теория о вредном воздействии химиотрасс не была распространена до 2007 года, пока местное телевидение штата Луизиана не сделало любопытную ошибку. В одном из репортажей сообщили, что небо над штатом было густо покрыто инверсионными следами самолетов так, что они образовали «небо в клеточку». Но главное, было сказано о завышенной концентрации в атмосфере бария – 6,8 миллионных (втрое выше ПДК). Телеканал сделал вывод, что химтрейлы отравляют атмосферу.
Впоследствии телеканал признал, что его продюсеры ошиблись (концентрация оказалась в тысячу раз меньше, 6,8 миллиардных) — тем не менее, именно это сообщение способствовало распространению среди широкой публики концепции, что «людей травят с самолетов».
ЧТО ГОВОРЯТ СЕЙЧАС?
Конспирологи приводят «верный» способ определить, химиотрасса перед вами или обычный след от авиационных двигателей. По их мнению, обычные следы исчезают в течение нескольких минут, в то время как химиотрассы долго висят в воздухе и только лишь постепенно расширяются, пока не превратятся в искусственное подобие перистых облаков. Иногда бывает, что самолеты устраивают на небе целую «решетку» – это тоже считают признаком химтрейлов. После пролета самолетов на земле якобы обнаруживают соли бария и алюминия, полимерные волокна, торий, карбид кремния или органические соединения, а у попавших под химиотрассу якобы ухудшается самочувствие.
В рамках «Зеленой линии» химтрейлам было посвящено около 2% звонков. Жители Хабаровска, Краснодарского края, Костромской области, Республики Адыгея беспокоились по поводу слухов о том, что химиотрассы самолетов могут распылять в приземных слоях атмосферы токсичные аэрозоли, влияющие на нервную систему.
«Неужели это правда что-то вредное? Над нами летает очень много самолетов, мы боимся вреда для здоровья», «Вот и на даче растительность стала хуже расти, листья как будто ржавые, местами почернели», – делились опасениями звонившие.
Некоторые из абонентов смотрят на проблему химтрейлов более реалистично: они отождествляют химтрейлы с сельскохозяйственной авиацией, которая иногда перебарщивает при опрыскивании полей и садов химикатами. «Летом у нас ведется обработка сельскохозяйственных полей с самолетов буквально в метрах от жилого комплекса, гербициды и химикаты летят на поселок, иногда целыми днями эти химиотрассы в воздухе висят», – рассказал житель поселка Красное Поле Краснодарского края.
Другие же уверены, что химтрейлы – результат массового заговора «в верхах», и с помощью распыляемых аэрозолей неведомые заговорщики пытаются контролировать поведение жителей или даже травить их. «Уверен, что они воздействуют как-то на нервную систему людей», – жаловался волонтерам «Зеленой линии» житель Хабаровска.
«Химтрейлы постоянно летают. Хорошо видно в ясную погоду. Летают и распыляют отраву, вредные вещества, металлы, бактериологические какие-то вещи, я не знаю. Это для сокращения населения, уничтожения природы, отнимая таким образом питание чистое, здоровое, полезное. » – было на «Зеленой линии» и такое мнение.
В России информацию о химтрейлах распространяют всевозможные любители страшных тайн и откровений. Пожелавший остаться анонимным администратор сообществ в социальных сетях и канала имени «Святого отрока Вячеслава» выложил на этом канале в YouTube ставшее популярным видео якобы с признаниями «ученого, разработавшего химтрейлы». В видео утверждается, в частности: «Многие из них являются успокаивающими средствами. Другие вызывают состояние затуманенности. В редких случаях нас просили разработать смеси, вызывающие гнев / опрометчивое поведение; 90% того, над чем мы работали, было направлено на изменение эмоций / настроения / состояния души».
Администратор, правда, признается, что видео является переводом англоязычного текста, а сам текст – якобы пересказ блога анонимного ученого, который начинается так: «На этот блог я наткнулся еще в 2012 году… это единственный сайт в интернете, где опубликованы откровения и раскаяния химика-изобретателя «химтрейлов», о котором нам известно только, что его инициалы О.П. в своем блоге он рассказал, что 17 лет разрабатывал особые химические вещества для распыления на населения, предназначенные для изменения эмоций и поведения, а также вызывания болезней… Многие «говорящие головы» пытаются отвлечь нас от этой истины, но разумные люди поймут, что на нее стоит обратить внимание!» (перевод с англ. — прим. ред.) Оригинал этого блога, со слов создателя видео, разумеется, уже удален из интернета.
Автор «шокирующих откровений» также собирает на своем канале видео, посвященные чипированию, инопланетянам, 5G излучению и иным любимым темам конспирологов. На вопрос, верит ли он сам в содержание выложенных видео, администратор канала «Святого отрока Вячеслава» предпочел не отвечать.
Борец с химтрейлами с многолетним стажем Юрий Лир представляется как «авиационный инженер, специалист в сфере авиации, авиационной и космической радиоэлектроники». С его слов, он закончил Рижский Краснознаменный институт инженеров гражданской авиации им. Ленинского комсомола (РКИИГА). Лир – автор книги «Невидимая битва», в которой он рассказывает о своем видении проблемы химтрейлов, а также владелец и главный герой Youtube-канала, посвященного той же теме. На своем канале Юрий Лир повествует не только о химтрейлах, но также о «тайных космических программах», «контактах правительства с внеземными цивилизациями» и прочих столь же любопытных вещах.
«В осадках в тех местах, где наблюдается химиотрассирование, обнаруживаются чудовищные вещи. Перечислю лишь некоторые. Окислы алюминия в виде наночастиц, мышьяк, соли бария, наночастицы кадмия. Высушенный специальным образом препарат, изготовленный из человеческих кровяных клеток с мутацией в сторону онкологии. Магний, ртуть, микоплазма, полимерные фибры наноразмеров со специальными вставками по типу примитивного радиоприемного исполнительного устройства. Радиоактивный цезий, стронций. Неопределенные формы живых микроорганизмов по типу бактерий и прочего. Наночастицы урана. И очень многие токсины», — рассказывает Юрий Лир.
Коллектив исследователей опросил две экспертные группы: метеорологов-химиков, которые специализируются на изучении конденсационных следов, и геохимиков, работающих над загрязнениями в атмосфере. В итоге 76 из 77 участников опроса заявили, что ни разу не сталкивались с доказательствами секретной программы распыления и согласны с тем, что мнимые свидетельства, которые предлагаются лицами, верящими в «химтрейлы», на самом деле ничего не доказывают.
Теория химтрейлов отмечает несколько характерных черт следа, по которым его якобы можно отличить от обычного следа самолета.
1. След «включается» при подлете к городу или над определенным участком местности. Конспирологи объясняют это тем, что у пилота есть специальная кнопка, которую он нажимает, чтобы включить распыление химиката. При этом якобы все пилоты дают подписку о неразглашении этих действий.
3. Следы химтрейлов образуют в небе «решетку». По мнению конспирологов, это делается для того, чтобы опрыскать химикатами все вокруг, не пропуская никаких участков.
Эксперты все эти доводы опровергают. Они подчеркивают, что рассуждения о химтрейлах строятся на предположениях, основанных на незнании технической части воздушных судов, строения атмосферы, а также законов физики.
Выхлоп двигателя самолета насыщен водой. Но чтобы разрозненные молекулы воды перешли в фазу тумана – образовали взвесь сверхмалых капелек, слишком мелких для дождя, но уже видимых в воздухе (а именно это и есть инверсионный след самолета) – нужны определенные условия. Это сочетание влажности, температуры и давления, которое называют «точкой росы».
С увеличением высоты полета температура и давление воздуха падают. На определенной высоте достигается состояние, при котором вода, содержащаяся в выхлопе двигателя, охлаждается ниже «точки росы» и превращается в полосу густого тумана, белый след в небе.
Тает же след тогда, когда температура воды снова повышается выше «точки росы». Длительность этого процесса зависит от многих факторов, в первую очередь от содержания воды и частиц сгоревшего топлива в струе выхлопа, которые помогают формированию тумана, задерживая влагу на себе. А также от температуры и влажности на той высоте, где пролетел самолет, направления и силы ветра, и т.п. Если след тает очень медленно, скорее всего, самолет просто летел на большой высоте в холодном и влажном воздухе.
Кстати, «ночные» следы толще и держатся дольше именно потому, что ночью атмосфера стабильнее и холоднее, и след не нагревается солнцем. Но как только солнце восходит и начинает нагревать плотную струю пара, след быстро тает.
Часто конденсационный след появляется при выходе самолета на высотные эшелоны более 9-12 км, поскольку именно там достаточно холодно для преодоления «точки росы». Над городами самолеты летают именно в таких высоких эшелонах, чтобы не мешать жителям шумом двигателей. Поэтому часто следы выхлопа двигателя видны именно над городом. Разумеется, это происходит не потому, что пилот «нажал секретную кнопку», а просто потому, что с набором высоты сменились температура, давление и влажность. Но любители теории химтрейлов часто пишут на своих сайтах и форумах такие фразы как «я сам видел, как пролетая над городом, самолет включил распыление».
Наконец, так пугающему конспирологов «небу в клеточку» тоже есть объяснение. В час по крупной авиатрассе может проходить до сотни самолетов, и конечно, их надо как-то разносить между собой. В большинстве стран авиатрассы привязаны к меридианам и параллелям, а также к трассовым радиомаякам, локаторам, и другим объектам. Посмотрите на любую карту мира: меридианы с параллелями как раз и образуют огромные клетки. Двигаясь параллельно им на разных высотах, самолеты могут создавать вышеупомянутое «небо в клеточку». И это не таинственный злой умысел, просто так легче организовать воздушное движение.
СОЛЕВОЙ ПОРОШОК И ЙОДИД СЕРЕБРА
Для того чтобы внести состав в облако и «выжать» из него дождь, используют пиротехнические устройства, специальные ракеты или установки для распыления. Но эти установки не оставляют инверсионного следа, а как бы «впрыскивают» реагент внутрь облака. Для вызывания осадков используют солевые порошки, йодид серебра, жидкий азот, углекислоту; все эти ингредиенты используются в малых дозах и вреда здоровью людей «внизу» нанести не могут. Так что эта деятельность на «химтрейлы» точно не тянет.
Как утверждает пилот, распылять яды в стратосфере нет смысла, поскольку крупные капли ветер может относить на непредсказуемое расстояние, а мелкие капли аэрозоля способны держаться в воздухе на большой высоте целыми днями и потом опять-таки неизвестно, куда они упадут. Широко известен пример, когда облака насыщаются токсичными выбросами европейских предприятий, а кислотные дожди потом выпадают над Арктикой или Австралией: воздушные течения способны легко унести облака за несколько дней на другую сторону Земли.
Напротив, если хотят действительно что-то распылить с борта самолета (например, пестициды или гербициды в сельскохозяйственной авиации), то делают это на очень малых высотах, чтобы вещество не отнесло в сторону и не было потрачено зря, говорит Демьяненко.
«Хочу посоветовать всем, кто верит в «химтрейлы», устроиться работать в какую-нибудь авиакомпанию. Конечно, пилотом вы так просто не станете, но всегда есть менее требовательные к квалификации вакансии — инженеры, специалисты по электронике, связисты, работники служб авиационной безопасности, диспетчеры, в конце концов, просто аэропортовые грузчики — в общем, есть возможность непосредственно быть возле воздушных судов, и уж если там что-то распыляют, то вы сможете это всё увидеть своими глазами. Только по своему тридцатилетнему опыту могу сказать, что никаких «химтрейлов» вы не увидите», – резюмирует пилот.
ХИМТРЕЙЛЫ УЖЕ НЕ КОНСПИРОЛОГИЯ. Подробный большой анализ с документами. (ФОТО)
2020 год может считаться первым официальным годом геоинженерии. Впервые правительство США одобрило финансирование для исследования этого противоречивого подхода к изменению планетарной динамики для борьбы с изменением климата. Всего на проекты из республиканского бюджета поступит 1,25 миллиарда евро.
Эти частоты пронизывают нервную систему и электрическую систему биологического организма (человека или животного) и они могут изменять химические вещества, изменять психологические состояния человека или животного (как мы не раз слышали, в последние времена животные ведут себя «странно»), и даже вызывать ощущение сонливости, вялости, боли или возбуждения.
Патент US2881335A, Соединенные Штаты. Генерация электрических полей в атмосфере Земли.
Ангела Меркель в самолёте с баллонами для химиотрасс!
Chemtrails относится к теории о том, что правительства или другие стороны участвуют в секретной программе по добавлению токсичных химикатов в атмосферу с самолетов. Но вот же они перед вами на фото в самолёте с Chemtrails, и это не фотошоп.
Вот ссылка на Патент № 8,944,363, США, серия № 12 / 119,467, поданный 12 мая 2008 г.
Производство или распространение агентов радиационного воздействия в атмосфере Земли.
Согласно одной из мер, принятых Межправительственной группой экспертов по изменению климата в Докладе 2007 года, радиационное воздействие определяется как «изменение чистой освещенности» (солнечная плюс длинноволновая; в ваттах / м 2). Например, здесь транспортное средство для распыления агентов радиационного воздействия в атмосфере Земли представляет собой самолет.
В данном примере эти условия могут считаться желательными и могут, при некоторых обстоятельствах, обеспечить желаемый эффект радиационного воздействия.
Самолет британских авиалиний, распыляющий «Химтрейлы».
Они также провели семинары на тему: «Односторонняя геоинженерия планетарного масштаба и проблема глобального управления». Недавно их конференция в Монтерее, штат Калифорния, под названием «Стратегическая аэрозольная геоинженерия» объявила о запрете сообщать что — либо о такой деятельности.
Отметим также, что более ста патентов были выданы крупным химическим корпорациям, включая «Монсанто». На распыление с воздуха материалов, которые могут проникать в лёгкие и кровь, вызывать болезни, нарушать умственные способности, приводить к бесплодию и даже преждевременной смерти. Эти яды распыляются по всей нашей планете, прямо сейчас на вас, без вашего ведома или согласия.
Исследование, опубликованное в «Международном журнале экологических исследований и общественного здравоохранения», предполагает, что геоинженерия уже началась и используемые вещества являются токсичными побочными продуктами сжигания угля. Может пройти очень много времени, прежде чем мы узнаем, что на самом деле происходит в нашем небе.
Также в собранных образцах химиотрасс были обнаружены алюминий, барий, споры бацилл, радиоактивный торий, кадмий, хром, никель, высушенная кровь, раковые клетки, споры плесени, желтые микотоксины, этилендибромид и синтетические нановолокна.
Поскольку они заполняют атмосферу, то проникают в наши легкие и кровь через воздух, которым мы дышим, и пищу, которую мы едим. Этот факт представляет собой самое неизбежное и опасное токсичное загрязнение в истории планеты.
В некоторых зонах из-за распыления химтрейлов уровень алюминия в почве настолько повышен, что деревья и урожай буквально борются для того, чтобы выжить. Интересно, что Министерство сельского хозяйства США, которое получает все права на ГМО-культуры (генно-модифицированные организмы) недавно получило патент на семена, которые могут расти в почве с высоким содержанием алюминия.
«Ген, устойчивый к алюминию» уже запатентован.
Данная разработка осуществлена в Корнельском университете, г. Итака, штат Нью-Йорк, патент за номером 7582809 выдан 1 сентября 2009года на «ген, устойчивый к алюминию».
PS: в начало «химтрейлизации» России очень удачно вписывается информация о скупке банкстерами, через подставных лиц, зернопроизводящих земель на юге России. Химтрейлизация и скупка земель могут быть звеньями одной цепи, связанной с переводом сельского хозяйства на генетически модифицированные семена, устойчивые к алюминию, и монополизации российского и мирового продовольственного рынка в руках глобалистов-сатанистов.
Те элиты, которые занимаются химиотрассами, не кладут яйца в одну корзину.
Ещё одна причина, по которой распыляются химтрейлы: речь идет о переводе всего сельского хозяйства планеты на генетически модифицированные семена, устойчивые к воздействию алюминия и способные выживать в щелочных почвах. Банкстеры хотят монополизировать и прогнуть под себя ВЕСЬ рынок продуктов питания.
Параллельно населению планеты будет скармливаться ГМО-пища, которая неминуемо приведет к его численному сокращению: известно, что «мировая закулиса» уже установила предел численности населения на планете – 500 млн. послушных и технотронно управляемых рабов!
Больше ни для обслуживания их самих на Земле, ни для «кормления» низменными человеческими страстями демонских сил ада – и не надо!
Мы уже не говорим о том, что «насекомые», т.е. все мы, будут травиться напрямую распыляемыми аэрозолями. Кроме того, устраняются «неэффективные, непроизводительные и неинновационные» леса и растения, которые заменяются … генномодифицированными.
Воздействие алюминия-бария-стронция на почву: металлы, попав на землю, отравляют ее собой, уничтожают «мельчайших букашечек» в почве, от «работы» и жизнедеятельности которых во многом зависит ее плодородие.
Офф-топ: о рН (кислотности) почвы можно судить по растениям:
Monsanto принадлежит корпорации BAYER, выпускающей также и фармпрепараты, которая раньше была гитлеровской корпорацией IG Farben, которая производила газ Циклон Б, использовавшийся в лагерях смерти для массовых убийств, в том числе русских пленных.
Решающее на сегодняшний день частное расследование о причинах, свойствах и результатах распыления химтрейлов проведено под руководством одного из самых авторитетных антиглобалистов планеты, любимого всеми АГБ «дедушки» антиглобализма Джи Эдварда Гриффина (79 лет) и двумя его молодыми сотрудниками — Майклом Мерфи и Полем Виттенбергером.
Мерфи и Виттенбергер под руководством Гриффина провели серьезные исследования химтрейлов, результаты которых заставляют содрогнуться.