Хочу чего нибудь новенького

Кто такие сканеры

Сильнейшее любопытство к множеству не имеющих ничего общего тем, явлений и вещей — одна из основных характеристик сканера. Сканер не хочет специализироваться на чем-то одном, даже если ему нравится этим заниматься, — для него это означает отказ от всего остального. Некоторые даже думают, что быть специалистом скучно, что это ограничивает.

Сканеры любят разнообразие, потому что их мозг обрабатывает информацию быстро, и они готовы к новому быстрее, чем остальные люди. Сканеры часто одарены во многих областях, и они созданы, чтобы эти способности реализовывать.

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Ольга Шелест — типичный сканер. Телеведущая, журналистка, актриса, участница цирковых шоу, вегетарианка. Увлекается сноубордингом, серфингом и горным велосипедом. Не может жить без путешествий и приключений, мечтает побывать в лесах Амазонии, на Галапагосах, в Антарктиде, горах Тянь-Шаня. А первую дочь Ольга назвала Музой. — Источник

Вот рекомендация, которую часто дают сканерам: «Можете заниматься чем угодно. Просто выберите один из своих талантов — и приступайте к работе». Однако для сканера это наихудший совет. Потому что выбирать-то сканеры и не умеют. Но теперь вы умнее любого профконсультанта, поскольку знаете то, о чем он не догадывается: настоящий сканер и не должен выбирать. Когда сканеры начинают осознавать, кто они такие и что с ними все в порядке, — происходит удивительная трансформация.

Паника сканера

Сканеры каждый раз при приближении дня рождения или Нового года впадают в панику. Если спросить, в чем дело, они ответят: «Жизнь проходит, а я не нашел свое единственное дело! Мне страшно, что я никогда его не найду!» Так происходит, потому что обычно в поле зрения попадает намного больше заманчивых вещей, чем сканер может сразу осилить.

«Я намерен жить той жизнью, что мне нравится. Но ведь однажды наступит день, когда мне потребуется нечто большее, чем прекрасные воспоминания. Есть ли какой-нибудь способ все-таки заработать репутацию, накопления на старость, если продолжать жить, как я? В итоге я могу остаться ни с чем». Крик души одного из сканеров.

Если вы думаете, что лишь профессионалы оставляют след в истории, вы ошибаетесь. Многие знаменитые люди являлись сканерами. Но парадокс в другом: самые знаменитые были одновременно и любителями, и профессионалами.

Про Аристотеля

Если бы вы интересовались философией, логикой, физикой, врачеванием, астрономией, прорицаниями, зоологией, театром и поэзией, а заодно жили бы в Древней Греции, никто не называл бы вас дилетантом. Вас называли бы Аристотелем. Аристотель не только обошелся без выбора главной «специальности», но еще и исследовал предметы, которые до него не изучал никто. И преподавал эти науки без всяких дипломов, потому что не существовало никого, кто мог бы их выдать.

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Говорили, что Аристотель читал два вида лекций: утренние — с более детальным обсуждением, для узкого круга избранных учеников, и вечерние — для широкой публики, которая просто любила узнавать новое. (Вы на какую пошли бы? Мы — точно на обе.) — Источник

Заниматься всем, что вы любите, гораздо легче, чем вам представляется. В это трудно поверить, потому что паника воздвигает на пути к мечтам препятствия, кажущиеся непреодолимыми.

Едва паника утихнет и вы приметесь за работу, вас покинет страх, что жизнь проходит мимо. Куда вы направитесь? Когда вы поглощены тем, что вам нравится, правильный путь откроется сам.

Умные, разнообразно одаренные сканеры не уподобляются Эйнштейну, который пытался уместить целую Вселенную в одной формуле; скорее, они, как Леонардо да Винчи, пытаются изучать ее бесконечность.

Дневник вдохновения

Каким образом можно путешествовать и быть фотографом, когда вам еще хочется учить китайский, заниматься историей, вырастить прекрасный сад, писать книги и вдобавок попробовать себя в автогонках? Невыполнимо? Нет, вполне реально с Дневником сканера. Благодаря ему вы не упустите ни одну из своих идей и воплотите их в реальности.

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Записи да Винчи — отличный пример Дневника сканера: они расположены в восхитительном беспорядке, импульсивные, несдержанные. Вы их видели? Если нет — возьмите книгу с репродукциями в библиотеке или взгляните на них в интернете. Истинный источник вдохновения. — Источник

Зачем нужно сохранять свои мечты? Во-первых, это приятно перечитывать в дальнейшем. Во-вторых, так вы не забудете хороший проект, к которому, возможно, захотите вернуться позже. В-третьих, вы получаете пищу для размышлений о том, что увлекает вас и как надолго. Но, прежде всего, процесс описания — это как минимум первый шаг. Вы не отметаете бесповоротно ни одну свою мысль, какой бы непрактичной, нецелесообразной, нереальной она ни казалась.

1000 вещей

Предлагаем вам выполнить упражнение «1000 вещей, которые вы, как вам кажется, хотите сделать за свою жизнь». Цель — увидеть, сколько есть вещей, которым вы с удовольствием посвятите время. Вы должны перечислить:

Прежде чем добавить строчку, на минуту сосредоточьтесь, прикройте глаза и представьте, что занимаетесь этой деятельностью сейчас. «Я открываю книгу по средневековым булавкам и читаю первую страницу. Речь о погребении, найденном в 1345 году… Уже скоро вечер, а я все не могу оторваться». Погрузитесь в воображаемое так глубоко, как сможете. Если фантазия оправдала ожидания и увлекла вас, то она прошла тест — добавляйте в список.

Никто на свете не способен сделать всё. Вы это знали — и именно по этой причине не делали ничего. Но любой может сделать очень и очень много.

Теперь нужно выбрать один из недосягаемых ранее пунктов списка и приступить к его осуществлению. Начать делать. Сегодня. Прямо сейчас. У вас отличные шансы воплотить в жизнь их большую часть, если не все. И испытать заслуженное удовлетворение от реализации своих планов.

Набор готовности

У вас может возникнуть закономерный вопрос, как вообще заниматься тем, что любишь, если в жизни нет для этого времени, а в голове — места? Многие из нас так загружены, что ни минуты нет на мечты. А если время и найдется — вы уже не в состоянии вспомнить, как употребить его для себя. Добавьте детей — и вот перед вами жизнь, в которой свободного времени не бывает вообще. Такова реальность.

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Чтобы как можно меньше времени уходило на подготовку к делу и как можно больше на само дело, нужно, чтобы все необходимое было собрано и готово к немедленному использованию. — Источник

С набором готовности вы всегда будете во всеоружии, как пожарный, у которого все организовано на случай сигнала тревоги. Идея очень проста, но она может изменить жизнь: соберите все нужное для своих проектов заранее и держите наготове. Вы можете сделать набросок или написать строку стихотворения всего за две минуты. Если полностью сосредоточиться (тут — никакой многозадачности!), вы убедитесь, что и пара минут принесут большое удовлетворение.

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Еще в книге:

Великолепно узнать про себя, что ты — сканер. Только подумайте: время и силы, уходившие на борьбу с собой, растраченные на самообвинения, страхи и сомнения, теперь будут направлены на построение прекрасного будущего. Шагните к жизни, о которой всегда мечтали. В книге «Отказываюсь выбирать» есть все, чтобы запустить сканерский мотор на полную мощность. Это интересно и легко (честно!).

Источник

Хочется чего-нибудь новенького приготовить. Что же?

МЯСО ЗАПЕЧЕНОЕ С ОВОЩАМИ

Мясо (0,5 кг. ) порезать тонкой соломкой. Лук нарезать полукольцами.
Картофель (2-3) натереть на крупной терке.
Соединить мясо, картофель и лук. Перемешать. Затем добавить яйца, соль, перец и муку и еще раз хорошо перемешать. Из картофельно-мясной массы сформировать небольшие котлетки.
Обжарить котлетки с двух сторон на хорошо разогретой сковороде. Затем добавить в сковороду немного воды или бульона и тушить котлетки до готовности 10-15 минут.

Свиная отбивная в картофельной шубке
Картофель очистите, натрите на крупной терке или на терке для морковки по-корейски. Добавьте сметану, яйцо, соль, перец и мускатный орех, все перемешайте. Кусочки свинины тщательно отбейте с двух сторон при помощи молоточка, посолите и поперчите с двух сторон. На сковороду с раскаленным растительным маслом выложите свинину и сверху положите картофельную массу, утрамбуйте ее при помощи лопатки. Обжарьте свинину до румяной корочки. Аккуратно переверните кусок мяса картошкой вниз при помощи лопатки, слегка прижмите лопаткой и обжарьте до готовности.

Жаркое из свинины с бананом
300 г свинины, 1 банан, 4 картофелины, 1 сладкий перец, соевый соус, растительное масло, молотый имбирь, черный перец, крахмал, соль.
Приготовить маринад для свинины: соевый соус смешать с имбирем, черным молотым перцем. Свинину нарезать порционными кусочками, положить в маринад на 30-40 минут в холодильник. Маринованное мясо присыпать крахмалом, обжаривать на сковороде на сильном огне со всех сторон до полуготовности. Затем огонь убавить, добавить 4-5 ст. л. маринада, тушить еще 5 минут. Картофель очистить, нарезать ломтиками, добавить к мясу и продолжать тушить, добавив 100 мл воды. Банан и сладкий перец очистить, нарезать кубиками. За 10 минут до готовности добавить нарезанные банан и перец, посолить и поперчить по вкусу.

Источник

«Зачем вести бюджет, ты еще такой молодой»: 20 искушений, которые вечно мешают копить

Читатели Т⁠—⁠Ж пытаются устоять перед соблазнами

В идеальном мире у каждого человека есть финансовая подушка.

В реальности все иначе: многие в лучшем случае живут от зарплаты до зарплаты, в худшем — в кредит. Но иногда нам мешают копить даже не обстоятельства — демоны расточительства постоянно нашептывают, почему именно эти деньги лучше не закинуть в копилку, а потратить прямо сейчас.

😈: «Деньги нужны, чтобы тратить здесь и сейчас»

Хочу хоть иногда наслаждаться роскошью, но и без штанов остаться нет желания.

Были разные периоды: тратила последние выплаты на беззаботный отдых, потом полгода брала деньги у своего парня, жившего в другой стране, а оставшиеся полгода работала и отдавала долги. После этого поняла, что нужно обязательно что-то откладывать, так как потратить могу любую зарплату.

Правда, и по сей день существую между периодами аскетизма и раздолья, когда хочется тратить деньги. Но теперь все равно буду делать накопления.

💃: «Пришла зарплата? Развлекайся, через месяц будет новая»

Живу в коммуналке, в одной комнате с младшей сестрой. Но скоро переберусь в отдельную квартиру: мама и папа помогли с первоначальным взносом по ипотеке. На мебель и технику коплю сама — хочу сделать родителям приятный сюрприз и избавить их от трат при переезде.

Но все очень плохо: денег хватает от зарплаты до зарплаты, трачу все на развлечения. А то, что откладываю с премий, тоже уходит сквозь пальцы. Пора себя организовать.

😍: «Так хочется чего-нибудь новенького»

У меня двое детей, может произойти все что угодно, и на этот случай нам нужны накопления.

Хочу научиться соблюдать строгую финансовую дисциплину. Начинала много раз, но все как-то неудачно. Постоянно что-то ломается, болит, или просто хочется новенького. Пока накопила 50 тысяч рублей.

😷: «Дома не так вкусно, как в кафе»

На моем брокерском счете 100 тысяч рублей. Планирую копить на нем на пенсию. Правда, в прошлом году я пополнила его только на 40 тысяч рублей, остальное взяла с накопительного счета, на котором уже 425 тысяч. И хотя мы с мужем пополняем его нерегулярно, за прошлый год он немного подрос. Эти деньги планируем вложить в ипотеку, первоначальный взнос — 300 тысяч рублей.

Регулярно вести бюджет не получается. Мы начали это делать, и первые месяцы оказались просто черной дырой, засасывающей значительную часть нашего бюджета из-за Нового года, переезда в другой город и встречи друзей.

Среди наших расходов на третьем месте стоит еда вне дома. Мы обожаем вкусно есть и пробовать новые блюда.

😇: «Ты хочешь эту вкусняшку»

Мечтаю о переезде в США. Первый раз в этом году участвую в лотерее грин-карты. Хочу накопить не менее 350 тысяч рублей. Если дадут, должно хватить на переезд и на первое время, пока не найду работу на месте. Сейчас учу английский с репетитором.

Пока учился в университете, откладывать было трудно, потому что дохода хватало только на еду и коммуналку. Сейчас есть стабильная зарплата — 50 тысяч рублей в месяц. Но я только начал работать, и пока сложно сказать, сколько смогу откладывать.

🎅: «Всем нужны подарки»

Начала работать в 19 лет, первая зарплата была 10 тысяч рублей. Я ее отложила. Сейчас мне 21, самое время определиться с целями на будущее. Хочу накопить свой первый миллион рублей. Сделать это — значит стать полностью независимой. Конечно, уже давно не пользуюсь помощью родителей, но они планируют дать мне денег на первый ипотечный взнос. А хочется, чтобы они потратили эти средства на себя.

Открыла брокерский счет и приобрела первую валюту. Откладываю большую часть зарплаты. Перестаю это делать лишь во время путешествий и поездок домой, ведь всем нужны подарки — иногда и мне самой.

🤑: «Не хватает? Есть кредитка!»

Всю жизнь жила в кредит. Наконец-то выбралась из этой ямы и чувствую себя очень свободно, но не настолько, чтобы в корне изменить свое мышление. У меня остался еще один кредит и задолженности по двум кредитным картам.

А в остальном я решительно настроена построить свой капитал. Открыла два накопительных счета. Два! Не могла об этом подумать даже несколько месяцев назад. Теперь у меня есть возможность сократить траты и откладывать по-крупному.

👹: «Долги сами себя не возьмут»

Никогда не думал, что у меня будет столько долгов, и не понял, как все вышло из-под контроля.

Финансовой дисциплины как таковой у меня нет. Каждый раз пытаюсь все контролировать, фиксировать и подсчитывать, но по разным причинам забываю вносить свои расходы в программу или таблицу. Копить вообще не получается. Это из-за долгов: почти каждую неделю я совершаю платеж или два за тот или иной долг. Зато перестал покупать ненужные вещи.

👶: «Зачем тебе вести бюджет, ты еще такой молодой»

С рождением третьего ребенка появилась необходимость расширить дом и купить семейный автомобиль. Большую часть суммы на пристройку уже накопили, теперь активно закрываем кредиты, чтобы начать откладывать на машину.

По молодости с деньгами обращались как попало. Со временем начали вести бюджет и хотя бы стали в него вписываться. Теперь настал новый этап в жизни, когда кредиты уже не кажутся такими привлекательными, а цели стали более серьезными.

😕: «У тебя слишком низкая зарплата, чтобы копить»

Хочу купить б/у автомобиль за 350—400 тысяч рублей, чтобы комфортно добираться до работы и ездить к родителям за 350 километров.

Года два назад жил от зарплаты до зарплаты. Получал 30 тысяч рублей и даже не рассчитывал на что-то копить. Сейчас с 50 тысяч рублей и небольшого дополнительного дохода откладываю в месяц по 15—17 тысяч. Уже накопил 150 тысяч рублей.

👾: «Ты же хорошо зарабатываешь! Трать больше!»

Работаю в ИТ. В этом году хочу найти новую работу, отложить миллион рублей, а также купить просторное жилье в Москве не дороже 8 млн рублей. К концу года планирую уехать в США, но квартира все равно не помешает — в ней может жить мама.

Начинаю с нуля, сбережений нет. Зарабатываю хорошо, но деньги уходят непонятно куда. Трачу на все подряд: еду, одежду, развлечения. Даже страшно смотреть и анализировать свои траты. Очень не хочется выходить из теплой зоны комфорта, но надо что-то менять, нужно посмотреть правде в глаза: проанализировать траты, затянуть пояс и начать откладывать.

🏄: «Поезжай в путешествие, деньги есть!»

Моя главная цель и желание — путешествовать. Хочу увидеть как можно больше стран. Чтобы осуществить мечту, мне нужно уйти из офиса на удаленную работу. Для этого я пошла на курсы удаленных помощников.

Стремлюсь вести учет доходов и расходов. Пробовала делать это в разных программах и всегда бросала — не хватает терпения. Каждый раз не понимаю, куда уходят деньги, хотя вроде и не трачу их напрасно.

🎃: «Потрать все деньги в отпуске»

Хочу переехать в Нидерланды. Для этого мне надо больше работать, откладывать с каждой зарплаты и найти источники дополнительного дохода.

Даже с небольшим заработком умудряюсь откладывать деньги. Отношусь к ним с умом, но не жалею на подарки и путешествия. Вот и сейчас приехала из отпуска без денег. Недавно поменяла работу, поэтому финансовое положение сейчас нестабильное.

👺: «У тебя такая большая сумма на карте, почему бы не купить что-нибудь »

В этом году заканчиваю университет и должна съехать из общежития. Возвращаться в родительский дом в Крыму не хочу. Планирую купить квартиру в Московской области и выплатить ипотеку без больших переплат. Уже накопила около 500 тысяч рублей, но на первый взнос надо 1,5—2 млн.

Учусь в МГУ, работаю со второго курса, умею копить и планировать, но иногда не могу отказать себе в слабостях вроде покупки косметики или путешествий. В прошлом году пять раз ездила отдыхать: два раза в Петербург, один раз в Крым и два раза в Европу.

Чтобы не тратить деньги, отдаю их на хранение маме. Раньше держала их на карте, постоянно получая проценты, но больше тратила на импульсивные покупки.

😝: «Давай кутить и лениться!»

Хочу накопить 1 млн рублей. На депозите лежит 500 тысяч, но сумма уже долго не меняется: в последний год мы с мужем предались кутежу и перестали копить в пользу сиюминутных радостей и лени. Если мы сохраним прежние темпы потребления и заработка, то миллиона к декабрю не будет.

Проблема в том, что раньше я как-то откладывала на депозит, а сейчас просто смотрю на список трат и не знаю, чем могу пожертвовать. Что делать? Нужна помощь зала и волшебный пендель. Надо сокращать расходы и увеличивать заработок.

😨:«В твоей жизни слишком много стресса, скорее заешь его»

Хочу вернуть все долги, на текущий момент это 800 тысяч рублей. Надо переписать финансовый план, а то тут как со сладким на диете: с виду ты весь такой правильный и сахар не ешь, а вечером дома, пока никто не видит, хомячишь халву с молоком. Так делу не поможешь. Нужно найти приложение или вести расходы в таблице с гугл-формами и телеграм-ботом.

Увы, как и у каждого, кто старается над чем-то системно работать, у меня случаются срывы. Иногда делаю спонтанные покупки, могу резко потратить 1500 Р на вкусную еду — просто заесть стресс.

👸: «Ни в чем себе не отказывай, если что — родители помогут!»

В этом году я заканчиваю магистратуру и мне нужно уезжать из общежития. Надо либо купить квартиру, либо накопить на аренду жилья. Хочу научиться использовать разные финансовые инструменты, чтобы приобрести недвижимость и перестать зависеть от родителей. Мне нужно доказать всем и самой себе, что умею не только тратить деньги.

Большую часть жизни я жила, ни в чем себе не отказывая. Регулярные подарки знакомым, поездки, покупка техники на старте продаж. Короче, сорила деньгами. Дядя даже прозвал меня денежным пылесосом. До сих пор безобразно отношусь к деньгам, хотя у меня довольно высокая зарплата. Я импульсивный человек и часто покупаю ненужное, несколько раз в год езжу в отпуск за границу, ем в кафе и ресторанах, пью по две чашки кофе навынос.

Частенько меня выручают родители. Это не было бы так смешно, если бы моя профессия не была связана с финансами крупных компаний — работаю ведущим экономистом в электроэнергетике. Мне проще вести чужой бюджет, чем свой. И проще начать зарабатывать больше, чем сократить расходы. Раз в год мы с друзьями сравниваем свои достижения. При прочих равных я аутсайдер.

Пообещала себе, что 2020 будет годом, когда я переломлю ситуацию в свою пользу. Мне почти 24, пора отказаться от помощи родителей, привести финансы в порядок. Но и менять привычный образ жизни не хочу.

💂: «Ну какое метро, поезжай на такси»

Хочу закрыть все кредиты, их у меня более чем на 700 тысяч рублей, отдать все личные долги и сформировать подушку безопасности в 1 млн рублей для себя и своей семьи.

Пятый год делаю собственный бизнес, который вырос до приличных масштабов. Но все равно никак не могу начать копить. Трачу спонтанно, часто — на доставку еды и такси. Много раз пытался начать считать свои деньги и встать на путь погашения долгов, накопления и инвестиций. Но, несмотря на огромный теоретический багаж, в личных финансах вперед продвинуться не получается.

😴: «Да зачем тебе эта финансовая подушка!»

Легко расстаюсь с деньгами, так как считаю, что блага и вещи созданы, чтобы служить: купила ботинки на осень — идешь в них по осенней грязи и не жалеешь. Не сэкономлю на часах или стоматологе, но и никогда не куплю джинсы за 5 тысяч рублей, потому что на распродаже они не хуже.

Всегда мечтала путешествовать, и в прошлом году мне это удалось: меня не было в городе 30% времени. Правда, для этого пришлось растащить подушку безопасности и залезть в долг из-за непредвиденных расходов. Теперь моя задача — продолжать путешествовать, не нанося ущерб другим сферам жизни. Для этого планирую развить новое направление в карьере, вести финансовое планирование, больше продавать и больше зарабатывать.

😡: «Инвестируй все, рискни!»

Копить пытаюсь уже лет десять. Испробовал кучу способов, но все равно не получается, живу от зарплаты до зарплаты. Записываю все расходы, но когда анализирую их, кажется, что все там было нужным. Несмотря на то что за десять лет доходы выросли, вместе с ними увеличились и траты. Сейчас моя кредитная нагрузка — около 30% от дохода.

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

«Я начал копить на кругосветное путеществие, но потом купил чебурек»

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Интересно, без злорадства, как сейчас живут эти люди без финансовых подушек в реалиях общероссийских выходных длинною в месяц.

Ну и вообще, забавно получается: если в детстве в семье не было модели поведения родителей, которые откладывали деньги, нормально распоряжались финансами и учили этому своих детей — человеку очень трудно этому научиться во взрослой жизни.
А ежели с детства научился — недоумевающе смотришь на людей которые айфон в кредит берут и ипотеку, которая отнимает 50% дохода.

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Nikita, спасибо за развернутый ответ! Добавили его в этот сборник https://journal.tinkoff.ru/podushka-one-love/

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Nikita, хреново живёт я без подушки этой. Но у большинства людей нет вообще возможность что-то отложить, на еду бы хватило ещё. У меня семья состоит из бармена, инструктора по фитнесу и звукорежиссёра. Наши рабочие места заморожены, сферы разоряются, естественно ничего никто не выплатит. Апрель доживём, дальше неясно

Nikita, увидела Ваш комментарий и не смогла пройти мимо:) Хотелось бы ответить максимально развернуто, но понимаю, что количество символов в ответе строго лимитировано.

Да, действительно, жизнь вносит свои коррективы в планы людей, но не могу сказать, что серьёзно что-то изменилось.
Было:
Живу на севере.
Ипотеки нет, живу в общежитии.
Работаю в электроэнергетике.
Хожу в зал, который оплачивает работодатель.
До работы хожу пешком (порядка 5км), далее на учебу езжу на такси, а обратно возвращаюсь пешком.
Часто пью кофе, ем в кафе, на выходные уезжаю в другие города, хожу на шопинг, принимаю весьма сомнительные решения и действую по наитию. НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЮ.

Родители умели и умеют копить (имущество это подтвержает).

Если обобщить, то обеспечить себе минимальные жизненные нужды можно очень дешево, так вот всё остальное уже лишнее и мы должны делать в удовольствие. Путешествия заметно расширяют кругозор, на обыденные вещи уже смотришь под другим углом.
Для себя давно уяснила, что смысла от простого заработка денег нет. Зачем я работаю, если не трачу деньги?! Как можно отказывать себе любимому, ведь живем 1 раз:)

Хочу чего нибудь новенького. Смотреть фото Хочу чего нибудь новенького. Смотреть картинку Хочу чего нибудь новенького. Картинка про Хочу чего нибудь новенького. Фото Хочу чего нибудь новенького

Продал свой «секретный» объект в подмосковье (полулегальная студия, давно предлагали купить, а я давно хотел продать), получил на руки чуть более 1 млн рублей, чтобы закрыть медицинские счета в первую очередь и иметь немного на руках

На образе жизни уменьшение доходов не отразилось вообще, так как инвестировал больше половины доходов, а вот уменьшение рабочих часов и изоляция сказались самым положительным образом, сбросил 4 кг, посмотрел фильмы, которые всегда хотел, стал больше спать и тренироваться

Так как теперь гора свободного времени для эксперимента провел образовательный стрим, который собрал больше 100 человек и телеграмм канал (600 человек), под это дело купил оборудования на 100 тыс рублей (нужно делать качественный контент, сейчас микрофон на видео свистит и пердит, а видео имеет качество алиэкспресной вебки) и готовлю перезапуск проекта через 2 недели.

Для этого в общем-то и нужны инвестиции, чтобы очередной кризис не ставил Вас в позицию нужды, а воспринимался как интересный вызов и новый опыт, несмотря на финансовые потери, пока это самый интересный опыт в моей жизни за последние 3-4 года

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *