Хочу жить в сша что для этого нужно
10 способов свалить в США
«Не нравится в России? Так вали в свою Америку!» – часто можно встретить в сети. Я, кстати, давно мог бы уехать и в Америку, и в Европу, да вообще в любую страну мира (кроме Туркменистана). Хоть на берег океана, хоть в удобный большой город. Но не хочу. Мне и здесь хорошо. Пока не вижу ни одной причины валить из России. Тем более, валить в США. Нет, вы серьезно? Там же нет нормального кофе, там же за каждый чих с вас требуют деньги, а платить огромные американские налоги? Ладно, даже если вас все это устраивает, то как нормальный человек может жить в стране, где все измеряется дюймами, милями, футами и градусами Фаренгейта? Я пас! Но если вы вдруг решили свалить в США, собрал для вас 10 способов. Не благодарите!
1. Выиграть грин-карту
Грин-карта — это удостоверение, которое дает право жить и работать в США. Ежегодно Штаты проводят лотерею, в которой разыгрывают 55 тысяч грин-карт. Участвовать могут все образованные или работающие жители стран с низким уровнем иммиграции в США. Для этого нужно заполнить анкету на сайте американского правительства и ждать, когда компьютер выберет победителей.
Если вдруг вам повезло (шанс выиграть грин-карту — примерно 1 из 200), то вам нужно будет заполнить анкеты, пройти медкомиссию, собрать огромный пакет документов и потом прийти на собеседование в Посольство США. Если все пройдет хорошо, то можно будет распродавать имущество и уезжать в Америку.
2. Получить приглашение на работу
Если вы убедите какую-нибудь американскую компанию, что ей нужен такой работник как вы, то с ее помощью вы сможете оформить себе рабочую визу. Есть два типа рабочих виз — Н1В и L1. Виза Н1В выдается квалифицированным работникам сроком на 3 года. Но на них есть лимит — в год их могут оформить только 65 тысяч человек. Документы на визу за вас подаст работодатель, при этом он должен доказать, что он не смог найти на обещанную вам должность подходящего американца.
Виза L1 выдается менеджерам высшего звена, которые хотят открыть представительство своей компании в США. Если у вас есть своя компания с хорошим годовым оборотом и как минимум с тремя наемными работниками, то у вас есть все шансы ее получить. Для этого вам нужно будет собрать огромный пакет документов, переехать в США, сделать филиал прибыльным, и тогда можно будет подавать на продление рабочей визы или получение грин-карты.
Если вы гей и вас притесняют, то вы можете попросить США о предоставлении убежища. Для этого вам нужно будет приехать в США по обычной туристической визе и подать соответствующее заявление в Службу гражданства и иммиграции. При этом вам нужно будет доказать, что в родной стране вы подвергались преследованиям или можете подвергнуться им в будущем. В качестве доказательств подойдут документированные описания случаев насилия, избиений и убийств геев и трансгендеров. После подачи заявления вас вызовут на интервью, и в зависимости от его исхода разрешат вам остаться в США или отправят домой.
4. Быть талантливым
Если вы выдающийся спортсмен, музыкант, ученый, писатель, танцор или бизнесмен, то вы можете претендовать на визу О1. Это еще один тип рабочей визы, поэтому подавать заявление на нее должен американец, который хочет нанять вас на работу или продвигать ваш талант. Вам нужно будет предоставить все свидетельства своего таланта — грамоты, дипломы, записанные альбомы, картины, записи с концертов и все остальное, что сможет подтвердить ваш талант. Рассмотрение заявки занимает несколько месяцев.
5. Получить политическое убежище
Как и в случае с гей-иммиграцией, для получения убежища вам нужно будет доказать, что вашему благополучию на родине что-то угрожает. Нужно будет указать, кто именно вас притесняет — само государство или просто злые люди, от которых полиция отказывается вас защищать. Для подачи заявления подойдут случаи преследования из-за политических взглядов, религиозных убеждений, национальной принадлежности или принадлежности к какой-либо социальной группе. После подачи заявки Служба гражданства и иммиграции все тщательно проверит и потом сообщит вам о своем решении.
6. Выйти замуж или жениться
Вы можете заключить фиктивный брак с гражданином Америки и подать прошение о грин-карте. Есть даже специальные посредники, которые за определенную сумму запросто найдут вам пару. Но на интервью перед оформлением грин-карты вам нужно будет доказать, что ваш брак — настоящий. Вы должны жить вместе, рассказывать одни и те же истории про совместный отпуск, ездить в гости к родителям друг друга, иметь общие счета, общих друзей и кучу совместных фотографий.
В случае, если фиктивность брака раскроется, то вас ждет пять лет тюрьмы или огромный штраф. Также при поиске фиктивного возлюбленного есть большой шанс нарваться на мошенников, которые бросят вас на деньги или начнут шантажировать. Поэтому лучший вариант — выйти за американца или жениться на американке по любви.
7. Пережить «физические и психологические потрясения»
Срок действия визы — 4 года, а к концу срока ее действия можно подать прошение на оформление грин-карты. Часто бывает так, что нелегалы платят кому-нибудь за то, чтобы тот специально пырнул их ножом на камеру. Если вы решите пойти по тому же пути, то вам придется обзавестись хорошим адвокатом, который сможет доказать в суде, что вы не мошенник.
8. Продлить туристическую визу
Если срок действия вашей визы истекает, то вы можете подать прошение о ее повторной выдаче. В некоторых случаях ее можно получить без собеседования. Все, что нужно сделать, — оплатить консульский сбор, заполнить электронное заявление, собрать все необходимые документы и отнести их в офис Pony Express. Если ваше заявление одобрят, то в скором времени Pony Express вернет вам ваш загран с новенькой визой.
Студенческая виза называется F1. Ее можно получить для обучения в университетах США или на языковых курсах. Чтобы ее оформить, помимо стандартных документов вам нужно будет собрать все ваши дипломы, сертификаты о сдаче экзаменов, приглашение из вуза, переписку с научным руководителем и разные научные публикации. На собеседовании в посольстве вы должны будете убедить интервьюера в том, что вы действительно жаждете учиться, а после учебы с удовольствием вернетесь на родину, чтобы применить полученные знания на практике.
10. Инвестировать в американский бизнес
Право жить и работать в США дает виза EB-5. Ее дают предпринимателям, которые решают инвестировать деньги в бизнес США. Необходимая сумма инвестиций рассчитывается в зависимости от местонахождения и типа компании. В среднем она должна составлять 1 млн долларов, но она может сократиться в два раза, если вы вкладывается в слаборазвитые и малонаселенные регионы. Ваше вложение должно создать 10 новых рабочих мест как минимум на 2 года.
Как туристу улететь в США в 2021 году?
Эта статья уже не актуальна
США изменили правила въезда. С 8 ноября все путешественники должны кроме результата теста на коронавирус или документов о выздоровлении предъявить сертификат о вакцинации. В Америке примут только документ о прививке препаратом, одобренным ВОЗ или FDA. Российских вакцин в этом перечне нет. А значит, с сертификатом о прививке российским препаратом въезд в Штаты закрыт. Подробнее — в статье о правилах въезда в США для россиян в 2021 году.
США не закрывали свои границы для туристов из России. В 2021 году туда можно попасть, если у вас есть действующая туристическая виза. Новую получить сложно: посольство США приостановило выдачу неиммиграционных виз в России. Расскажу, как организовать путешествие.
Как улететь в США
Еще есть рейсы с пересадками. Если решите такой купить, советую уточнить в авиакомпании, возможен ли транзит через промежуточную страну для полетов в США. Сейчас в Штаты запрещен въезд пассажирам, которые летят транзитом или находились в течение последних 14 дней в Италии, Бразилии, Китае, Греции, Чехии, Финляндии, Франции, Германии, Великобритании, за исключением заморских территорий за пределами Европы, и других странах. Полный список есть на портале Ustraveldocs, в разделе «Информация о въезде иностранных граждан, посетивших определенные страны, на территорию США».
В самолете были пустые места. Думаю, это было связано не со специальной рассадкой, а с тем, что пассажиров было мало. По моим ощущениям на борту было только 70% пассажиров. Мы регистрировались на рейс через интернет за 20 часов до вылета. К этому моменту все места у окон были заняты: на многих рядах сидело только по одному человеку.
При регистрации мы с подругой пошли на хитрость. Взяли средний ряд, в котором четыре кресла, но выбрали места так, чтобы между нами оставались свободные: 42D и 42G. Рядом с нами никто не сел, поэтому у каждой было по два кресла — это удобно при восьмичасовом перелете.
В самолете кормили два раза. Каждые три часа объявляли, что нужно поменять маску. В этот момент стюардессы проходили по салону с чистыми масками, которые бесплатно раздавали всем желающим. Использованные тут же собирали в мешки для мусора.
Как победить выгорание
Документы для въезда в США
Все, кто летит в США, должны сдать ПЦР-тест в течение 72 часов до вылета. В Штаты пустят только тех, у кого отрицательный результат. Правило касается пассажиров в возрасте от 2 лет и старше, в том числе граждан Америки и транзитных туристов. Результат теста должен быть на английском языке в электронном или бумажном виде.
Есть исключения. Те туристы, кто переболел коронавирусом в предыдущие 90 дней, могут представить документы о выздоровлении. Их должно выдать лицензированное медицинское учреждение той страны, откуда они летят. Форма не принципиальна, подойдет бумажный и электронный вариант. Пассажиру понадобятся два документа: справка с положительным результатом теста на коронавирус, которую он получил во время болезни, и письмо из медицинского учреждения о том, что он здоров и может лететь. Язык справки не уточняется, поэтому рекомендую сделать ее на английском. 90 дней считаются с даты выздоровления.
Если вы переболели коронавирусом раньше, чем 90 дней назад, или сделали прививку, для перелета в США вам все равно придется представить отрицательный результат ПЦР-теста.
Все туристы должны заполнить форму раскрытия данных о пассажире — Passenger Disclosure and Attestation to the United States of America. В ней они подтверждают, что сдали ПЦР-тест в течение 72 часов до въезда в страну и получили отрицательный результат или выздоровели после коронавируса, и им разрешены перелеты. Если с пассажиром летит ребенок от 2 до 17 лет, в анкете надо указать, что он тоже сдал тест.
Форма раскрытия данных о пассажиреPDF, 62 КБ
Документ можно распечатать самостоятельно или взять на стойке регистрации авиакомпании. Его следует носить с собой до момента, когда попросят представить, или пока турист не прибудет в место назначения. Меня нигде не попросили показать эту бумагу, поэтому все путешествие по Нью-Йорку она лежала в рюкзаке — в Майами я ее выбросила.
Всем приезжим рекомендуют сдать анализы на третий-пятый день после прилета и самоизолироваться на семь дней или не сдавать тесты, но провести десять дней на самоизоляции. Но в каждом штате свои правила. В некоторых карантин может быть обязательным. Узнать правила штата, в который едете вы, можно в разделе Travel Planner на сайте CDC.
Документы для въезда в Нью-Йорк
Помимо ПЦР-теста и декларации для въезда в Нью-Йорк нужно заполнить медицинскую форму путешественника. Это обязательно, ее проверят в аэропорту.
Бумажные анкеты раздают в самолете, но мы заполнили все в электронном виде заранее, пока стояли в очереди на прохождение таможни в США. Это можно было сделать и за день до вылета.
Когда мы заполнили анкету, то увидели зеленую галочку — это значит, нам открыт доступ в город. Нужно сделать скриншот этой страницы: его попросят предъявить.
Нужно ли сидеть на карантине
В середине марта, когда мы были в Нью-Йорке, десятидневный карантин по приезде был обязателен. Прервать его досрочно можно было, только если сдать ПЦР-тест на четвертый день после прибытия и получить отрицательный результат. Это было написано и в анкете, которую мы заполняли перед вылетом. Департамент здравоохранения Нью-Йорка мог попросить предъявить копию теста, если турист прервал карантин раньше срока.
В отеле туристам говорили, что соблюдение карантина необязательно. За этим никто не следил и не передавал информацию о гостях. Никакие приложения на мобильный телефон ставить было не нужно.
В медицинской анкете мы давали контакты для связи — адрес отеля и номер мобильного телефона — и разрешали позвонить нам, если будет необходимость. С нами никто не связывался.
Из-за того, что соблюдение карантина не контролировали, некоторые туристы нарушали правила. Я не рекомендую так делать: если вас поймают, могут быть последствия, например штрафы или проблемы с получением визы в будущем.
С 10 апреля обязательный карантин в Нью-Йорке официально отменили, но путешественникам рекомендуют соблюдать режим самоизоляции или сдать ПЦР-тест на третий-пятый день после прилета в штат.
Как вернуться в Нью-Йорк из другого штата
стоит срочный ПЦР-тест в США
По всему городу стоят палатки-лаборатории, в которых любой человек, независимо от гражданства, может пройти бесплатное тестирование. Для этого нужно зарегистрироваться, выбрать время и прийти без опоздания. На сайте Curative можно найти лабораторию в нужном вам штате, но для Майами мы нашли отдельный сайт. Просто записаться на анализ недостаточно — нужно также создать учетку на сайте CDR HealthPro, куда автоматически перенаправляет страница с регистрацией на ПЦР-тест.
Есть два способа сдачи теста: на машине и пешком. Обязательно проверьте правильность выбора: если вы хотите прийти пешком, но выберете опцию «На машине», придется записываться заново. Грубо говоря, это две отдельные очереди — как в «Макдональдсе» и «Мак-авто».
Мы не заметили, что есть разные опции, и узнали о том, что записались на тест Drive Only, от сотрудника лаборатории. На такой тест можно приехать только на автомобиле, а исправить запись на пешеходную невозможно. Сотрудник охраны порекомендовал вызвать «Убер» и проехать в лабораторию, но водитель такси отказалась это делать.
Мы заново записались на тестирование уже для пешеходов. Нам повезло, что были места. Лучше записываться заранее, так как свободных слотов не очень много.
На тестирование у нас ушло не больше 10 минут. Сначала медицинские работники считали штрихкод записи, проверили с наших слов имя и фамилию и распечатали наклейки на пробирки. Дальше мы прошли к палатке, где медсестры брали анализ.
В пункте все очень дружелюбные и спокойные. Оказалось, что у меня и медсестры, которая брала анализ, полностью совпадает дата рождения, от чего она пришла в невероятный восторг. Мы с ней обменялись комплиментами, она позвала свою соседку-медсестру из соседнего бокса, и мы все вместе порадовались такому совпадению. Еще медсестры спросили, как произносится мое имя, так как Svetlana Danilchenko выглядит для них очень сложно. Моей подруге-блондинке с короткой стрижкой тоже сделали комплимент и сказали, что ее волосы выглядят великолепно.
ПЦР-тесты в Майами берут сурово. Ватную палочку через нос засовывают примерно в мозг на 4 секунды. После анализа у меня потекли слезы, и медсестра меня пожалела, но уже через 15 минут я забыла про эту боль.
Результаты анализов загружают в личный кабинет на CDR HealthPro, а информация о готовности теста приходит на электронную почту, которую вы указали при регистрации. При записи нам сказали, что результаты будут в течение двух дней, но мы получили их ровно через сутки, когда ехали на машине из Ки-Уэста.
Мои друзья из Калифорнии очень удивились тому, что в Нью-Йорке не проверяли результаты анализов. По их словам, в Калифорнии такие правила не нарушают: все справки проверяют, карантин обязателен, а без ПЦР-теста не пустят на рейс.
12 апреля на сайте департамента здравоохранения штата Нью-Йорк появилась информация, что при внутренних путешествиях тест сдавать не нужно — теперь требуют только заполнить медицинскую форму.
Масочный режим в Нью-Йорке и Майами
В Нью-Йорке маску нужно носить везде: на улице, в помещении, общественном транспорте и такси. Можно снимать ее, только если ешь или пьешь, поэтому я часто встречала людей со стаканчиками в руках и стянутыми масками. Остальные ходят в масках, иногда даже двух. Все носят повязки правильно, прикрывая нос и рот. За все время мы не встретили на Манхэттене ни одного человека, который без причин носил бы маску только на рту или подбородке. Как мне показалось, это меняется ближе к району Брайтон-бич : там можно встретить на улице людей без масок.
На Ки-Уэсте их практически тоже не носят. В доме-музее Хемингуэя мы встречали людей без масок. Было ощущение, что за этим никто не следит.
Что с музеями и ресторанами
Социальная дистанция. Коронавирус изменил жизнь Нью-Йорка. В метро, магазинах, отелях и ресторанах есть отметки, чтобы соблюдать социальное дистанцирование. В большинстве очередей люди держатся на расстоянии друг от друга.
В лифте можно ездить только вдвоем или вчетвером — зависит от размера кабины. В отелях отменили завтраки. Вместо них можно взять коробку с перекусом в ресторане или лобби. В нашей гостинице даже отключили кофемашину.
Рестораны. Многие заведения работают только навынос. Особенно во время завтрака и обеда. Даже если ресторан открыт во время ужина, есть большая вероятность, что он не работает до 15:00 или 16:00. Мы так и не поняли, с чем это связано, но ситуация усложнила поиск еды по утрам.
Рестораны работают до 21:00, поэтому почти все бары на крышах закрыты. Например, в нашем отеле был руфтоп, но он не работал. А около одного такого бара недалеко от Мэдисон-сквер очередь растянулась на пару часов.
Многие рестораны пристроили к своим входам что-то типа летних веранд. Они занимают половину проезжей части или парковку, там стоит стол и стулья на компанию и уличный обогреватель. В таких местах можно пообедать или поужинать.
Нам показалось, что во время ужина открыто больше ресторанов, поэтому мы пропускали обед и около 17:00 ходили в ресторан. Перед сном в отеле ели фрукты или что-то из супермаркета. В лобби гостиницы можно сидеть без ограничений.
Общественный транспорт и такси работают по обычному расписанию, но в метро пусто и много свободных мест в любое время дня.
Не только про грин-карту: как иммигрировать в США в 2021-м году?
Интервью с иммиграционным адвокатом, актуальные новости и насущные вопросы о переезде в Америку — обо всём по порядку в этой статье.
Согласитесь, что в Соединенные Штаты тянутся люди со всего мира. В среднем, каждый день сюда приезжает более двух тысяч иммигрантов. Лично я могу сказать одно: в этой стране есть возможности. Изначально я работал здесь обычным трак-драйвером, а спустя два года после переезда открыл свою компанию и образовательный центр. Видимо, американская мечта всё-таки может стать реальностью!
Вместе с теми, кто готов переезжать и не ищет оправданий, я предлагаю ответить на ряд вопросов и понять, какой будет иммиграция в вашем отдельном случае.
Поделюсь актуальной информацией и своим опытом.
Первым делом рассмотрим грядущие изменения в иммиграционном законодательстве США.
Весь мир уже в курсе, что во главе Америки теперь новый президент — Джо Байден. Да, вот так легко может смениться власть. Честно говоря, иммиграционная политика бывшего президента не внушала доверия. Во время правления Трампа были подписаны указы о частичном запрете иммиграции. А ещё эта стена на границе с Мексикой.
В общем, плакали иммигранты.
Так вот, в первый же день своего правления Джо Байден начал отменять указы, принятые Трампом.
И, что ещё более интересно: Джо Байден предоставил конгрессу новый иммиграционный план «The U.S. Citizenship Act of 2021». Я хочу поделиться с вами самыми интересными пунктами из этого законопроекта.
В планах Байдена убрать некоторые лимиты на выдачи американских виз.
В основном это касается рабочих виз H1-B, O1, L1. Получается, вам не смогут отказать в визе по причине исчерпанного лимита. Независимо от того, сколько будет подано заявлений в консульство – у всех будут одинаковые шансы.
Сроки на рассмотрение дел в иммиграционных судах планируется сократить. Часто люди ждут интервью на предоставление политического убежища по 3-4 года. Надеемся, что в ближайшем будущем все эти процессы будут протекать быстрее.
Байден предлагает увеличить количество разыгрываемых грин карт. Пока с 55 тысяч до 80 тысяч в год.
Президент планирует разрешить 11-ти миллионам нелегалов получить так называемый «защищённый статус».
Сами видите: шансы переехать и легализоваться только увеличиваются. Хорошая новость для тех, кто, возможно, не решался на переезд.
Кратко пробежимся, какие варианты вообще могут быть.
Допустим, вы въезжаете в Америку по обычной туристической визе B1/B2. Впоследствии вы можете её продлить, подав петицию «i 539» в службу гражданства и иммиграции США.
В этой же службе вы можете попросить политическое убежище. Для подачи заявления заполняете форму «i 589».
Также можно попробовать сменить туристический статус на визу L1. Подойдёт такой вариант для предпринимателей. Для этого вам необходимо открыть филиал вашей фирмы в Америке, либо купить здесь готовый бизнес.
Всегда есть возможность поступить в университет и сменить статус на студенческую визу. Имейте в виду, что придётся учиться. После окончания учёбы, обычно студенты стараются найти здесь работу.
Существует также программа талантливых людей, виза O 1. На неё могут претендовать люди, проявившие себя в искусстве, спорте, науке, образовании и бизнесе.
Если вдруг удача вам помахала ручкой, конечно, можно здесь жениться (выйти замуж) и грин-карта ваша! Правда эта уже немного другая история.
Основная здесь фишка — смена вашего визового статуса.
Рассказал вам про самые распространённые варианты. Вся актуальная информация по смене визового статуса есть вот на этом сайте: www.uscis.gov.
Животрепещущий вопрос. С открытыми посольствами не всё гладко. Посольства в России сейчас рассматривают только экстренные случаи, но не забывайте о возможности пройти интервью в другой стране. Естественно, очереди огромные. В связи с эпидемией добраться до нужного вам города может оказаться тоже непросто. Единственный здесь совет, который можно дать — следить за последними новостями.
Актуальное время ожидания собеседования в нужном городе можно узнать вот на этом сайте: https://travel.state.gov.
Знаете, часто бывает так: человек приезжает в США с деньгами, и этих денег у него вроде бы достаточно. Ну, как ему кажется. Тут он начинает тратить огромное количество денег непонятно на что. Например, на походы в ресторан (я сейчас не говорю про обыкновенные забегаловки). Он снимает дорогое жилье, покупает дорогую тачку. В процессе, конечно, его деньги очень быстро заканчиваются. Это то, что я лично видел не один раз.
Заранее оптимизируйте расходы! Делайте соизмеримые траты с вашими финансовыми возможностями. Узнайте актуальные цены на жильё, аренду автомобиля и разные другие бытовые штуки.
Куча информации даже есть про то, сколько здесь стоят продукты!
Мы уже поняли, что живём в такое время, когда всё очень быстро меняется. Ковид здорово весь мир потрепал. На данный момент все пассажиры, прилетающие в США, должны иметь отрицательный тест на короновирус.
Причём тест должен быть сделан не раньше, чем за 72 часа до вашего рейса.
Обратите на это внимание, иначе будет стрёмно: вы просто забыли посмотреть какие-то несложные требования, а ваша поездка из-за этого сорвалась.
Вопрос индивидуальный. Расскажу о своём опыте.
Лично у меня ещё ни разу здесь не было медицинской страховки! И, с одной стороны, это конечно напрягает, потому что зная здешние ценники на неотложку… становится, мягко говоря, не по себе. С другой стороны, если не вызывать здесь «скорую помощь», а самому приехать в стационар, то, в общем и целом, не такие уж и большие расходы.
Мы с семьёй уже не один раз посещали больницы, и больше 1000 долларов за медицинскую программу у нас не выходило. Под программой я имею в виду вот что: ты приходишь, разговариваешь с доктором, у тебя берут какие-то анализы, выписывают лекарства и назначают повторный приём.
Возможно, есть смысл пройти мед обследование перед поездкой. Просто, чтоб не тратить на это деньги здесь в Америке. Можете оформить страховку, как выезжающий за рубеж турист. Такие страховки обычно недорогие.
В целом, если у вас проблемы со здоровьем, страховка вам не помешает.
Очень часто иммигранты спотыкаются на том, что не начинают строить свою кредитную историю практически с первого дня. В частности, люди из стран СНГ, которые вообще не хотят иметь с кредитами никаких отношений. А ведь это в корне не правильно, ведь все платежи здесь (за недвижимость, за покупку машины) завязаны на кредитной истории. Считайте, что это ваш личный рейтинг.
Сам я открыл свой первый кредит уже через 7 дней после прилёта. Я приехал, арендовал жильё, получил driver’s licence, и следующим же моим шагом было открытие кредитной истории.
Что для этого необходимо?
Достаточно просто прийти в любой банк. Открываете там аккаунт, кладёте минимальную сумму, которую требует банк и просите открыть вам secured credit card. По факту эта кредитная карта с лимитом на сумму твоего реального депозита. Если ты положил пять тысяч долларов на карту, то эти деньги у тебя заблокировались и стали твоим кредитным лимитом.
Даже если вы находитесь в Америке в качестве туриста, тот же «Bank of America» без проблем зарегистрирует вам аккаунт.
Чем заниматься в Америке в качестве туриста, и как найти работу с легальным статусом? Ответ на этот вопрос вы можете узнать из моего видео. Там я подробно рассказываю про конкретные вакансии и ресурсы.
В целом, конечно, работать по тур визе в США нельзя, но есть работодатели, которые относятся к этому лояльно. Всё-таки Америка — страна иммигрантов. Естественно, не стройте себе каких-то воздушных замков. Работа за кэш — это всегда работа начального уровня.
Как вы поняли, профессионалом в сфере иммиграции я не являюсь. От меня вам реальный опыт и практические навыки, которыми я готов делиться.
Тем не менее, специально для вас я встретился с иммиграционным адвокатом с двадцатилетним опытом — Викторией Шелегеной, с которой у нас получился очень интересный диалог.
Вот лишь некоторая часть того, что нам с Викторией удалось обсудить:
В процессе просмотра и ответов на вышеперечисленные мной вопросы, у вас должен получиться довольно подробный план вашей иммиграции.
Надеюсь, эта статья оказалась вам полезной! Буду очень рад вашим комментариям.
Америка – удивительная страна. Если вы уверены, что это именно то место, где вы хотите воплощать свои мечты, тогда рискуйте и приезжайте!