Как сделать декорации джунгли
Детский ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ в стиле САФАРИ / ДЖУНГЛИ. Идеи по организации, оформлению, праздничному столу
Все фотографии, использованные в посте, взяты в свободном доступе с просторов интернета. На авторство не претендую.
Все темы, по которым буду делать подборки, можно посмотреть тут http://www.baby.ru/blogs/post/464582423-209951166/
«ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ в стиле САФАРИ/ДЖУНГЛИ»
Цветовая гамма праздника в стиле САФАРИ/ДЖУНГЛИ:
1. Атрибутика/аксессуары для создания тематического ДР
В зависимости от того, будет ли уклон на тему ДЖУНГЛИ или на тему САФАРИ, будут и аксессуары разные. Например, приглашенные гости могут быть в роли самих зверей, а могут быть в роли туристов, приехавших на сафари.
Но есть ряд аксессуаров, необходимых вне зависимости от конкретики темы:
Вот уж где пригодятся комнатные растения, особенно зеленые (не цветущие) в виде пальм, да и фикусы и прочее подойдет, главное растения создают ощущение природы.
Очень понравилась идея декорирования горшков цветочных, дабы придать им природный стиль. Понадобятся сухие ветки, веревка/бечевка. Ниже небольшой мастер-класс в фотографиях:
Или искусственные лианы или лоза из ФИКС ПРАЙСА:
Кстати, на АЛИ ЭКСПРЕССЕ таких много продается за смешные деньги.
Также можно сделать самим пальму. Понравился мастер-класс по изготовлению пальмы своими руками.
Для создания фона фотозоны или фона для кенди-бара очень в тему будут бамбуковые жалюзи (если есть конечно, у нас кстати, на лоджии как раз такие висят), а еще бамбуковые салфетки для стола. Жалюзи станут фоном, а салфетки можно постелить на стол кенди-бара, или же задекорировать сам праздничный стол (под каждую тарелку гостю) или по середине стола под салатницы поставить. А в сочетании с искусственными листьями из зеленого картона вообще отлично получится:
Также очень кстати пригодятся накопленные годами мягкие игрушки или фигурки резиновые/пластмассовые в виде животных ДЖУНГЛЕЙ или сафари (крокодилы, обезьяны, тигры, львы, бегемоты, жирафы, змеи, слоны и тп). Можно и свои применить и у родственников/друзей пособирать, уверена, соберется целая коллекция:
Их можно рассадить в зарослях растений, подвесить к лианам, по стенам, к шторам и тп.
Оригинально будет смотреться например змея или обезьяна на табличке (сделать из картона, фанеры, досточки на даче) с надписью типа «ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ на САФАРИ» или «ДЖУНГЛИ ЗОВУТ» и тп:
Можно использовать мягких змеек игрушек или же резиновых, или самим сделать змею, вырезав из картона или сшив ее из ткани:
Еще для развлечений гостей и конкурсов подойдут такие подручные прибамбасы, как: палатки, тоннели, пологи (не обязательно ИКЕЕВСКИЕ как на фото, а те что есть). Их можно использовать для конкурсов как пристанище туристов или пещера (палатка) или как препятствие в виде тоннеля, через который нужно пролезть в джунглях и тп:
Если есть какие-то деревянные стеллажики для игрушек у ребенка или стеллажи на лоджии, их также можно использовать, поставив на них растения, посадив игрушки и тп:
Еще пригодятся маленькие фигурки ящерок или змеек, которые можно использовать в конкурсе ЖИВНОСТЬ в ТРАВЕ (подробнее в посте про ДАЧНЫЙ ДР):
Шары воздушные неочень люблю, но это дело вкуса, так то можно и животных надуть и использовать шары с раскраской тигра/льва/гепарда. Это тоже добавит атмосферности:
Еще аксессуарами, добавляющими тематике яркость, конечно же являются гирлянды. Сейчас так много в интернете шаблонов, да и готовые можно купить:
Также и топперы для еды:
Если уклон праздника будет на зверей джунглей, пригодятся такие аксессуары (наборы посуды, маски зверей, салфетки, колпачки зверята):
Маски и колпачки можно положить каждому гостю на тарелку, стол будет смотреться красочно!
Если же по задумке праздника приглашенные будут в роли туристов сафари, то к месту будут такие аксессуары (шляпы, панамки, очки, пояса, платки на шею. Можно попросить гостей принести с собой или же самим подготовить из имеющегося ассортимента дома или у родни):
Также туристам можно выдать рюкзачки, фотоаппараты, и конечно же БИНОКЛИ (из рулончиков туалетной бумаги или из картона скатать, привязать веревочки):
Кстати панамки такие в ФИКС прайсе продают, там вообще можно много чего дешево найти.
2. Оформление помещения
Ну тут понятно, что все аксессуары и придадут как раз комнате ощущение джунглей, например, можно сделать лиану самим:
Также можно сделать лиану из бечевки и листьев тех же картонных:
Также лианы можно имитировать из гофрированной бумаги в рулонах (кстати она совсем недорогая), перекрутив ее вокруг себя, а еще из атласных зеленых лент:
Ну и сами растения на полках придадут комнате ощущение джунглей:
Если ДР совсем малышковый, то можно оформить кресло-стульчик для малыша типа такого (кусочки ткани с леопардовой, тигровой расцветкой или же просто в коричнево-оранжевых тонах):
Ну и опять же шары:
3. Праздничный/сладкий/детский стол/кенди-бар
Яркие скатерти, посуда с тематикой джунглей, шары в палитре праздника
Еще вариант с ГОТОВЫМИ чемоданчиками в которых уже набор для каждого ребенка (это вариант для детского стола, для взрослых конечно просто еда). Листья зеленые из картона как под тарелки салфетки, пальмочки картонные (готовые продаются):
Еще вариант: шары тигриные-зебра-гепардовые к стульям к спинкам, тематическая посуда, шары в виде фигурок животных:
И еще: тарелки в виде зверушек (такие наборы продаются готовые), чехольчики из фетра или ткани в виде зверушек на стулья, скатерть в тематике, посуда сервировочная плетеная под дерево, колпачки каждому гостю:
А тут понравилась идея оформления ТРОНА именинника (задрапировать его стул в ткань зебры или тигра или тп):
3.2. Закусочный стол/кенди-бар/детский буфет
В интернете масса примеров кенди-баров, поэтому не буду их тут показывать, покажу лишь идеи отдельные, то есть где мне на столе понравилось что-то конкретное.
Главное продумать ФОН стола (стена за ним), например распечатать картинки и создать кустики из картона:
Или же использовать все те же жалюзи рулонные бамбуковые или какую-то ткань мешкавинную или в коричневых тонах. Кончено же животные на столе (фигурки):
А еще поставить в центр стола сзади живой цветок. И обязательно текстиль в палитре праздника:
Фоном может стать ватман-раскраска, потом применить его для развлечений и конкурсов для деток — раскрасить всем вместе:
Вот вариант более малышкового и мультяшного оформления: Просто фигурки из картона вырезанные или распечатанные шаблоны из интернета и вырезанные:
И все же игрушки зверей предают атмосферность празднику. Кстати в прошлом посте говорила про искусственные мини-газончики (такие для дач продают чтоб собрать покрытие, в фикс прайсе есть). Тут можно использовать как подставки под блюда:
Такие рожки с вкусняхами:
Виноград на шпажках в виде змей:
Печеньки в виде фигурок зверей или в расцветке зверей:
Бутерброды в виде змеи:
Фрукты в виде пальм:
Салаты в виде мордочек зверей:
Повесить лианы на стену, по бокам и сверху, подвесить игрушку в виде обезьяны или попугая или змеи:
Сделать рамку и задекорировать аксессуарами в стиле ДР:
Из ватмана или картона большого вырезать силуэты зверей, раскрасить красками или цветной бумагой задекорировать мордочки, вырезав широкие пасти (для лиц гостей):
На фоне украшенной комнаты (выбрать самое украшенное место):
Очень понравилась идея фотографирования гостей в виде туристов сафари, на фоне растений комнатных, и на фоне игрушек в виде зверей. Как будто сидят в зарослях и высматривают зверя:
Всевозможных конкурсов очень много, остановлюсь на самых ТЕМАТИЧЕСКИХ, интересных на мой взгляд и простых в исполнении.
МЕТАНИЕ БАНАНОВ В ПАЛЬМУ
Понадобится: коробка (разукрашенная под пальму) с прорезью, бананы
Опять же она самая)) в виде зверя (морды или полностью) в дверном проеме можно подвесить, внутри конфетки/сладости/ или же конфетти
ЖИВНОСТЬ ПОД НОГАМИ
Понадобится: маленькие фигурки ящериц, змей, лягушек, пауков и тп, банки для собирания. Кто больше отыщет
Понадобится: листы с нарисованными следами разных зверей, ведущими к зверю, находящемуся в укрытии, нужно угадать по форме следа какой это зверь
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО ДЖУНГЛЯМ/САВАННЕ
Можно сделать даже сюжетную серию конкурсов и испытаний, если гости будут в роли туристов. Организовать путешествие в саванну: пройти по мостику (выложить узкий коврик из ткани), перепрыгнуть озеро (обруч), собрать всех змей (желейные червячки или те же фигурки ящериц и тп), пролезть по тоннелю (тут пригодятся как раз палатка, тоннель лазалка, перепрыгнуть с мата на мат как с островка на островок (у кого есть спорт.уголок и маты пара штук) и тп.
Для малышат (3-4 лет) думаю подойдет конкурс «Ой, кто это? Ой, что это?» Отгадать всех животных на картинках (звери представители джунглей и саванны) или по звукам издаваемым этими зверями (включать звуки тигра, льва, обезьяны и тп).
Для детей постарше подойдет этот конкурс немного в другом варианте: ребенку дается картинка животного, он должен зверя изобразить звуками, позой.
На пол кладем обруч во внутрь игрушки зверюшек, но на 1 меньше, чем участников. Ребята располагаются за обручем. Включаем музыку, детки танцуют вокруг. Как только музыка замолкает – каждому малышу нужно схватить на 1 игрушке, кто не успел – тот выходит из игры. 1 игрушка снова убирается и продолжаем играть. Так пока не останется 1 победитель.
Ребята выстраиваются в 2 команды. Первый участник – это голова слона. Левой рукой он изображает хобот, а вторую подает промеж ног своему товарищу сзади. Кому протянули руки – он берется за руку, а вторую свою таким же образом подает третьем, и так до конца колонны. Последнему нужно изобразить хвост, одной он держится за предыдущего, а второй показывает хвост.
Как команды выстроились, по сигналу начинают веселую гонку. Кто добежал до финиша и не разорвал слона – считаются победителями.
Проводится под музыку. Детям даются команды, которые они должны выполнять, не обращая внимания на действия взрослого. Например, ведущий говорит: «Присесть!», а сам подпрыгивает, «Руки в стороны!», а сам наклоняется. Не забудьте сфотографировать всю разношерстную «стаю»!
Еще можно включить фоном (на ТВ или ноуте) музыку в стиле джунглей, звуки природы, птиц. Будет очень атмосферно!
А еще можно немного интерпретировать тему джунглей в такие как:
в стиле мульта МАДАГАСКАР
КНИГА ДЖУНГЛЕЙ (МАУГЛИ)
по мотивам игры ДЖУНГЛИ ЗОВУТ!
Заканчиваю пост про ДЕТСКИЙ ДР В СТИЛЕ ДЖУНГЛИ/САФАРИ, следующий на тему: http://www.baby.ru/blogs/post/469208815-209951166/?page=2
Джунгли зовут: 15 идей для диких event’ов
Поделиться
Весной этого года на экраны выходит новый фильм кинокомпании Disney «Книга джунглей». Вдохновленные им декораторы уже вовсю используют для оформления мероприятий пальмовые и анималистические принты и прочие атрибуты дикой природы.
Вот еще несколько идей, которые стоит взять на заметку в связи с намечающимся трендом.
Для фестиваля, который проводился в мае 2013 года и отмечал премьеру театральной постановки «Книги джунглей» в Чикаго, Kehoe Designs превратил зал отеля Fairmont в тропические декорации с освещением как в лагуне, гигантскими фигурами животных и живой зеленью.
В декабре 2005 года компания Universal Pictures устраивала грандиозную вечеринку для 3 000 гостей по случаю выхода ремейка «Кинг Конга» Питера Джексона. Главным объектом мероприятия стал большой водопад, который специалисты собирали в течение трех дней. Инсталляция стала частью темы джунглей и включала в себя еще звуковые эффекты и световой туман.
На премьере «Кинг Конга 360 3D» в июне 2010 года гостей на красной дорожке встречал огромный питон.
Темой вечеринки HBO после церемонии вручения «Эмми» в августе 2010 года стало «Лето сафари». Столы накрыли розовыми скатертями с анималистичными принтами, и по всему залу выросли высоченные пальмы.
В центре зала развели живой костер, который обогревал всех гостей вечеринки HBO.
В апреле 2015 года брукфилдский зоопарк проводил свое ежегодное благотворительное мероприятие в Чикаго. Его темой стали животные. Барную стойку, например, украсили леопардовые принты и глаза.
В ноябре 2011 года в чикагском отеле Four Seasons одно из мероприятий украсили пальмовые ветви, лилии и принт под зебру.
На одной из вечеринок в Торонто над анималистичной барной стойкой также возвышались пальмы.
LiveInternetLiveInternet
—Музыка
—Рубрики
—Музыкальный плеер
мясо в пиве
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Интересы
—Постоянные читатели
—Сообщества
—Трансляции
—Статистика
Как сделать декор из веревки
Как сделать декор из веревки
Всевозможные веревки могут стать необычным декором для вашей квартиры или дома, если придать им правильную форму, например, форму шара.
Шарик обезжирить (ацетоном), конец веревки приклеить клеем, подождать пока высохнет.
Потом приклеить веревку на всю поверхность шара. Этот способ для однотонной оплетки.
Для того чтобы получить полосатый шар используют другой метод
Приклеивают одновременно две веревки разного цвета.
После того как конец веревки высох приклеиваем ее дальше.
Чтобы получить шарик с косичками веревку предварительно сплетаем в простую косичку.
А потом ее приклеиваем на шар.
Чтобы получить шар разноцветным мы также исользуем две веревки, но способ оклеивания немного другой.
Нам нужно скрутить разноцветные веревки, а только потом приклеить на шар.
Шар с кофейными зернышками получается, если на шар наклеить фасоль.
Окрасить ее в белый цвет.
А потом в темный цвет.
Оплетенные таким разнообразным способом несколько разных шаров создадут удачную композицию для декора интерьера.


























































































