Как сделать дневник музыкальных впечатлений

Презентация была опубликована 5 лет назад пользователемНаталья Бутримова

Похожие презентации

Презентация на тему: » Мои музыкальные впечатления. Музыка красивая, солнечная, в среднем темпе. Как будто начало какой- то интересной истории. «Прогулка» Как люблю гулять я.» — Транскрипт:

1 Мои музыкальные впечатления

4 Музыка красивая, солнечная, в среднем темпе. Как будто начало какой- то интересной истории. «Прогулка» Как люблю гулять я у реки И свежий воздух, птички, солнце светит!

6 Человечек, как волшебник добрый милый старичок в колпаке и не высокий Защитить добро готов. Музыка загадочная, внезапная, но добрая. Фортепиано звучит в среднем регистре, прерывается всегда резким звучанием в нижнем регистре. Как будто маленький человечек наблюдает за всеми кто делает добро –поощряет, а кто зло- наказывает.

8 Что за прелесть эти звуки Что за красота вокруг! Музыка покрыта тайной, историей. Неторопливый темп, солирование инструмента. Временами слышится напряжение, даже драматизация. На протяжении всего произведения лейтмотив, как вопрос.

10 Сады, цветы, какая красота! И солнце светит и смеются дети! Красивая музыка, весёлая, подвижная.

12 И слышен стон по всей Земле о судьбах русского народа Характер музыки сильный, тяжёлый, суровый в неторопливом темпе не меняется.В конце, как будто силы пропадают, всё затихает.

13 Балет невылупившихся птенцов

14 Везде любовь и пенье птиц Прекрасна красота природы Музыка детская, игривая. Сначала тихая, затем громче. Темп быстрый. Напоминает танец.

15 Два еврея-богатый и бедный Беден тот, кто способен мечтать о беде, Кто свой мир основал на потерях и страхах! Музыка, как диалог властного уверенного в себе человека и слабого заискивающего. Неторопливый темп. Не достигают согласия. Временами звучание как вопрос, на который другой ответить не может.

18 По старым преданиям я песню пою ищи не приданное, а долю свою Одаришь подарками и вновь ты поймёшь, Что даже на ярмарке не купишь любовь! Музыка звучит в быстром темпе, игривая, беспокойная. Напоминает суету, хаос.

21 Баба- яга(Избушка на курьих ножках)

22 В своей избушке, что в бору дремучем жила бабулька по прозванию Яга Темно в лесу, что даже солнца лучик не каждый раз под кроны забегал. Музыка в быстром темпе резкая, с акцентами звучит в среднем и низком регистре. Вторая часть тоже подвижная,живая.Третья часть – повторение, но более уверенно.

24 Поросло быльём, ушло всё в прошлое. И в легендах смелый Богатырь нам оставил силушку не сношенной да на поле брани монастырь! Музыка красивая, могучая, сильная, гордая. В начале звучит громко, затем как будто мирная жизнь-ласково, тихо. И опять душа поёт. Светло, солнечно. Завершается торжеством, утверждающе на фортиссимо.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *