Как сделать дым для диорамы
Как сделать дым для диорамы
PetrOs Участник форума Откуда: Мюнхен КР Боярин Сообщений: 650
«Живой» Дым из трубы
— насколько такой дым горяч? Не поплавятся ли у меня труба, мачты и не порвет ли такелаж из тянутых литников?
— будет ли идея с дымоходом из медной трубки работать?
— как у таких генераторов с копотью, не станут ли белые и желтые надстройки серо-черными?
— если генератор засовывать в трубку снизу, надо ли ему снизу оставить доступ для воздуха?
В постройке: Японский тральщик W-1, 27 января 1942, 1/700
Пауза: Крейсер Лай Юань, 1/700, Монитор 1862 1/350
#2 21.06.2013 22:16:17
vladimir Участник форума Сообщений: 639
Re: «Живой» Дым из трубы
#3 22.06.2013 00:35:36
esaul Участник форума Откуда: москва корабль ретвизан Сообщений: 252
Re: «Живой» Дым из трубы
2PetrOs:
Пробовал дымогенератор на Бисмарке в 200ом.Отказался от этой затеи по нескольким причинам.
1. Дым не горяч, но в стенде, со временем, образовался конденсат от «жижи». Задолбался потом отмывать.
3. Копоти нет, но есть конденсат, который оседает на всем, что находиться в стенде. Со временем весь корабль им покроется. по любому.
ВЫВОД
Для себя сделал вывод, что вещь эта для стендовой модели совершенно без полезная и имеет ряд геморроидальных последствий от использования. Данный девайс был вытащен из корпуса от греха. Сейчас пробую хоть немного вогнать Бисмарк Амати в «нужный вид».(Чертежи Галли и ферфи Blohm&Voss). Попробую поиграть с бортовыми стояночными огнями и прожекторами. Генератор использовать больше не буду.
P.S.Для диорамы «в движении» дым будет совершенно не в тему. Кроме дыма на диораме все равно больше ничего двигаться не будет и смотреться это будет по меньшей мере странно. Так что только на якоре он (дым) и в тему, да и то с большой оговоркой, опять же кроме дыма не будет ни какого движения, «картинка» будет ломаться.
Отредактированно esaul (22.06.2013 12:43:06)