Как сделать идеальное сердце
Способ для новичков
Сначала необходимо понять как нарисовать сердечко новичкам. Новичкам нужно натренировать руку и научиться строить правильные формы рисунка. Для создания рисунка нам необходимо всего лишь три предмета: бумага, карандаш и стирательная резинка.
Если вы хотите, чтобы сердечки всегда получались эстетичными и гармоничными, при их рисовании должен выполняться принцип симметрии. Этого довольно легко добиться. Просто соблюдайте следующие шаги:
Наша работа готова! Не так-то и сложно, правда? А с увеличением количества практики работы будут даваться вам еще легче.
Сердце с узором
Такой вариант вы можете нарисовать с помощью ярких фломастеров или гелевых ручек. Такое сердце будет смотреться очень эффектно.
Изображение получилось очень интересным и привлекающим внимание, но при этом нам не понадобилось много времени и энергетических ресурсов для этой работы, а в будущем вам будет ещё легче.
Рисунок ко Дню Святого Валентина
Сердце с признанием в любви будет идеальным выбором ко дню всех влюблённых, ваш партнёр точно обрадуется такому милому знаку внимания. Вот наш мастер-класс:
Изображение получилось очень романтичным. Такой подарок своими руками будет отличным способом удивить вторую половинку.
Сердце из бумаги
При помощи следующей поэтапной инструкции вы сможете научиться, как можно изобразить сердце карандашом, используя капельку воды. Что необходимо для выполнения? Квадратик бумаги (размер 10 на 10 сантиметров), все остальные предметы остаются без изменений.
В конце сердце приобретёт объёмный вид. Данная техника может заменить предыдущую технику. При использовании такой техники вам не надо будет изображать геометрические фигуры. Начнём:
Наша работа готова! Действительно, по началу кажется, что такую работу выполнить довольно сложно, однако это со всем не так, если повторять все шаги в точности, как в нашем уроке.
Объёмное сердце
Следующее задание вы точно сможете с лёгкостью выполнить. Набор для выполнения рисунка остаётся без изменений.
Вот и все! Наши мастер-классы завершены. Надеемся, что вам удалось изобразить красивые и романтичные рисунки.
Как нарисовать сердце красиво
Как нарисовать сердце красиво
Хотите научиться рисовать сердце красиво и быстро? Тогда инструкции как нарисовать сердце из нашей статьи вам определенно помогут. Если вы освоите элементарные азы рисования, то в будущем сможете изображать целые картины, даже объемные. О которых мы с вами поговорим.
Простой способ
Разберемся как нарисовать сердце красиво тем, кто только начинает свой путь в рисовании. Инструктаж, показанный ниже, рассчитан на тренировку руки и на построение правильных форм рисунка. Все что нам потребуется для работы, это лист, карандаш и ластик.
Чтобы будущее сердечко получилось красивым, в нем должна соблюдаться симметрия. Делается она несложно. Вам нужно лишь сделать несколько простых действий:
Инструктаж как нарисовать сердце, вы можете использовать в дальнейшем, чтобы получать красивый рисунок.
Сердечко с узором
Яркое и простое сердце можно нарисовать с помощью гелевых ручек или фломастеров. Попробуем изобразить его пошагово на тетрадном листе:
Вот такой красивый рисунок с узором получился.
Рисунок ко дню влюблённых
Сердце с надписью: «Я тебя люблю» идеально подойдёт для рисунка ко Дню святого Валентина. Подготовьте карандаш и фломастеры для раскрашивания. Начнём:
Получился милый рисунок.
Сердце с бантом
Следующий пример рисунка источает нежность своим видом. Продолжим использовать тетрадный лист, в этот раз нам потребуются карандаши, фломастеры, чёрная ручка, ластик. Переходим к инструкции:
Вы справились и с этой картинкой.
Сердце из бумаги
Следующая инструкция поможет вам узнать, как нарисовать сердце карандашом используя каплю воды. Нет, конечно, настоящую каплю использовать мы не будем. Что потребуется для рисования:
Сердце, которое мы будем рисовать в конце приобретет объёмный вид. Используемая техника может заменить предложенную выше. Вам не придется изображать геометрические фигуры. Приступим:
Рисунок сердце из капельки готов. Если вы заметили изъяны в рисунке, их всегда можно исправить ластиком.
Объёмное сердце
Если вы научились рисовать сердце простым карандашом, то следующее изобразите без проблем. Как и в предыдущем пояснении мы расскажем, как нарисовать сердечко в объемном виде. Для работы подготовьте:
Теперь следуйте инструкциям и выполняйте работу:
Теперь вы знаете, как нарисовать сердечко в объемном и ярком виде.
Сердце с крыльями
Мы научились рисовать сердца карандашами, но это только залог будущих красивых картин. Нужно продвигаться дальше и рассматривать другие возможные варианты сердец. Самым популярным рисунком среди подростков, да и взрослых людей является изображение сердца с крыльями.
Для работы нам потребуется бумага и фломастер. Цвет выбирайте любой на ваше усмотрение. Как пошагово нарисовать сердечко с крыльями:
Изображение простого рисунка сердца окончено. Отталкиваясь от этой картинки, вы сможете придумать и составить свои уникальные сюжеты. Например, узнав, как рисовать птиц, вы вполне сможете нарисовать неразлучников в сердцах.
Идеальное сердечко крючком
Довольно долго искала схему, по которой можно было бы связать ровное и идеальное сердечко, и наконец нашла.
Сердечки вязала из разной пряжи: пушистой Alnze Softy и обычной гладкой Yarn Art Jeans.
Для первой пряжи понадобился крючок № 3, а для второй № 2.
Вязать нужно плотно, чтобы наполнитель не просвечивал сквозь столбики.
Схема вязания идеального сердечка крючком
Связать 2 половинки по схеме:
o 2р. 6 приб = 12 сбн
o 3р. (1 сбн, приб)*6 = 18 сбн
o 4р. (2 сбн, приб)*6 = 24 сбн
На первой детали сс, нить закрепить, отрезать.
На второй детали дополнительно провязать 8-10 сбн смещения, нить НЕ отрезать.
Сложить две части сердечка лицевой стороной друг к другу и провязать сквозь обе детали 3 сбн.
На каждой детали осталось по 21 сбн.
Дальше снова вяжем по лицевой стороне изделия, по кругу. Не забываем наполнять сердце!
o 11р. (уб, 5 сбн)*6 = 36 сбн
o 13р. (уб, 4 сбн)*6 = 30 сбн
o 15р. (уб, 3 сбн)*6 = 24 сбн
o 17р. (уб, 4 сбн)*4= 20 сбн
o 18р. (уб, 3 сбн)*4 = 16 сбн
o 19р. (уб, 2 сбн)*4 = 12 сбн
o 20р. (уб, 1 сбн)*4 = 8 сбн
Нить отрезать, отверстие стянуть, конец нити спрятать внутрь сердца.
Всем спасибо за просмотр и коммент!
Видео-урок, как связать сердечко крючком
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.
Использовать как игольницу.
Скорее как брелок. или довесок к подарку. Хотя наверное можно и игольницу, но оно не устойчивое само по себе.
Оч красиво. Скажите а вы на заказ делаете?
Спасибо! Нет, на заказ не вяжу )
Какое пухляшное получилось 👍
Эко-сумка своими руками из остатков ткани
Привет всем! Я ни разу не швея, но иногда хочется смастерить что-нибудь полезное. Давно задумывалась над, тем что пора заиметь большую вместительную и крепкую сумку для походов в магазин. А еще я люблю все индийское, потому было решено, что сумка будет с индийским рисунком. Авось, кому-то пригодятся мои старания и кто-то тоже захочет себе, как сейчас модно говорить, Эко-сумку.
У меня оставался кусок ткани с рисунком и кусок старой хлопковой (очень прочной) скатерти.
В размерах я ориентировалась по рисунку. Потому, сложив ткань в два раза (чтобы дно осталось цельным), я вырезала кусок 53х57см, это с учетом того, что потом ушьется по краям. Точно также я вырезала кусок скатерти (подклада). Дно я решила оставить цельным по двум причинам: 1. Есть возможно не резать ткань, значит, минус один лишний шов. 2. Так крепче будет дно.
Дно будет цельное, отмеряем два одинаковых куска
Теперь я сложила оба куска лицевыми сторонами и прошила по бокам будущей сумки. Получилась такая двойная труба в 114см. Вывернула и прогладила швы.
Затем сложила «сумку» лицевой тканью внутрь и прошила не только простым швом, но и зигзагом, чтобы опять-таки было крепче. Вывернула и получила мешок с необработанным верхним краем.
Складываем лицевыми сторонами внутрь и прошиваем крепко
Сверху отмерила 7 см и провела черту карандашом, по этой черте я загнула ткань внутрь, а затем еще раз подогнула на 1 см внутрь, чтобы закрыть край. Прошила швом зигзаг.
Теперь получился просто мешок.
Подгибаем на 7 см внутрь и еще 1 см. Тут хорошо видны два боковых шва: обычный и зигзагом
Поскольку я планировала таскать тяжелые покупки, то лучше это делать на плече, значит, нужны лямки, очень желательно мягкие. А еще хотела простые ручки.
Лямки: взяла подкладочной ткани два куска по 61смх11см. Я измерила длину лично для своего комфорта. Каждый кусок сложила вдоль пополам и внутрь вшила кусочек мягкого материала, который остался от куртки мужа, синтепон или что-то подобное. Это было сделано для мягкости лямок. Основной ткани я отрезала 2 куска по 63х13см. Короткие боковины я загнула по 1 см с краев, вложила лямку-заготовку и прошила, загибая края внутрь. Я не знаю, как называются эти швы, в видео все хорошо просматривается, там понятно))
Мягкая лямка внутри основной ткани, края загнуты внутрь на 1см
Ручки: подкладочная ткань 27х7см, основная 29х9см. Здесь синтепон я не использовала, хотя шила точно таким же образом.
Далее нужно пришить все это дело к сумке. Я опять ориентировалась по рисунку, чтобы все подходило более-менее. Пришивала крепко: по квадрату и крест-накрест.
По квадрату и крест-накрест. Получается очень прочный шов
Поскольку на лицевой стороне был индийский рисунок (мандала), то я решила ее расшить бисером и бусинами. Просидела с этим делом два дня. Но оно того стоило! Редко удается сделать именно то, что я видела в воображении, но тут я сделала так, как хотела!
Размер сумки: 50х50см
Вот видео с подробным показом всех этапов.
На самом деле сшить такую сумку совсем не сложно. Но зато насколько она удобна! Думаю, маме тоже сшить подобную, но покороче, она у меня низенькая.
Благодарю за внимание и буду очень рада, если кому-то будет полезен мой корявый пост.
Пасхальный кролик
Доброго времени суток вам!
Знаю, что для российских реалий пасхальный кролик не столь близок, но мне эта идея показалась интересной, поэтому и пост назвала таким образом, хоть зайка и не приурочен к приближающемуся апрельскому празднику.
Я решила связать девчачью версию зайчика, при этом сразу в платьице.
Правда, забыла приклеить реснички, поторопившись с закреплением глаз.
Лисо-девочка
Очень давно обещала выложить эту красавицу, да всё руки не доходили. Увидела где-то на просторах интернета такую кошко-девочку, но мне захотелось именно лисоньку. Лисо-мальчика надеюсь выложить следующим постом.
Сегодня будет немного процесса, давно хотела показать, как именно я делала ей ноги и всё остальное.
Я решила утяжелить ножки, чтобы куколка могла спокойно стоять. Внутри ботиночек болт десятка с тремя гайкам.
Потом вся эта конструкция обматывается поролоном и обвязывается.
Тем же манером дальше формируется тело и руки.
С одеждой получилась небольшая засада. Я слишком поздно поняла, что у оригинальной куколки ботиночки были съёмными, а сами ноги не такими огромными. Соответственно, куклу достаточно легко было одевать. Но, вследствие того, что ботиночки вышли большими и несъемными, пришлось хитрить: вывязывать очень широкую горловину у платья и пояс у панталон, а потом вставлять в них ниточку для утяжки.
Но в итоге у меня всё-таки получилось одеть мою лисо-девочку.
С волосами захотелось поэкспериментировать. Связала 6 м воздушных петель, намочила их, высушила и распустила.
Получившуюся крученно-гофрированную пряжу просто плотно уложила на голове и закрепила швейной нитью. Получились кудряшки во все стороны, как и есть у девочки, для которой я, собственно, я делала эту куколку.
Мне очень понравилось делать куклу со снимаемой одеждой. Новый, интересный опыт. А ошибки насчёт обуви в следующий раз обязательно учту.
Куколка портретная, поэтому я постаралась наделить её не только внешним сходством, но и теми же увлечениями, что я оригинал.
Пы.Сы: маленькая просьба к моим подписчикам и всем заинтересовавшимся. Я тут имела наглость под одним постом высказаться в духе, что «детей бить нельзя». Так мне не только заминусовали непосредственно там, но и прошлись по всем моим постам. Не то, чтобы очень существенно, но немного обидно. Так что, если вам не сложно, посмотрите остальные мои посты с игрушками и поддержите то, что вам понравится. Думаю, тот, кто видел не все мои записи, найдет там для себя что-нибудь интересное и милое. Заранее спасибо за поддержку)))
Вязаные герои
Доброй ночи) фото сделано днём, герои пока живут на окне и ждут своего шкафа из Икеи)
Всем хорошего понедельника)
Игрушки сделаны из пряжи акрил+хлопок, глаза на безопасном креплении.
МК нет.
Заяц пенсионер
С днём всех влюблённых друзья мои!
Захотелось мне связать милого пушистого зайку, а на выходе получился крош на пенсии))
Связан из камтекс хлопок травки и бобинного велюра, ушки на проволочном каркасе, тонирован сухой пастелью.
Вязаный Аксолотль
Хочу поздравить вас с днем всех влюбленных. Считаю это хороший праздник, в которой можно провести со своей второй половинкой, или если вы о одинокий, то с собой любимым)
В любом случае одни плюсы от праздника)
Сегодня я наконец закончила вязать Малыша Аксолотля.
Решила его связать, как это последнее время происходит, по фотографии. Связала за 2 недели, но результатом более чем удовлетворена, даже так сказать приятно удивлена)
Он вышел ну очень миленьким, на мой взгляд.
Ниже будет куча фотографий Аксолотля, я всегда не могу выбрать лучшую фотографию)
Мое описание игрушки вы сможете найти в моей группе в Вк.
Как я из Лего кормушку для птиц собирала
Предисловие. Всем привет! Есть у меня сосед сверху, который работает в известном магазине детских игрушек. Оказывается, что в таких магазинах частая практика: купить, поиграть, сломать, сдать в магазин и вернуть деньги. Народ у нас непременно хитёр.
Сосед – отец двух дочерей, мужик бережливый и с руками из того самого нужного места. Именно поэтому он забирает многие сломанные игрушки домой, чинит и дарит им вторую жизнь. Как-то встретила я его во дворе с большим пакетом Лего и поняла, что детство заиграло и во мне.
Лего то хорошее! Инструкции даже есть! Только вот деталей не хватает. В общем пакет простоял у меня около месяца без дела. Выкинуть жалко, да и совести не хватает, такую гору пластика на мусор.
И решила я совместить приятное и полезным – сделать кормушку для птиц из Лего! А чего бы и нет.
Ну что ж, пакетик. Настало твое время.
Первым делом я полезла в интернет в поисках макета для будущей столовой для птиц, но честно говоря, нашла только парочку фото. Может кому пригодится:
1. Открываю пакет и оцениваю количество годного материала. Честно говоря, хороших деталей маловато. В основном большинство деталей уже заточены под капоты или бамперы автомобилей. А мне нужны кирпичи. Первым делом отправляю всю эту гору на «сортировку».
2. Для начала отобрала все плоские детали для того, чтобы понять из чего сделать «площадь», или фундамент))
3. Взяла пакеты и разобрала похожие детали для удобства по разным категориям. Здесь я поняла, что деталей не так уж и много и большой башни не получится. Но, русские не сдаются! На втором фото – ненужные детали. Если есть идеи, что с ними сделать – буду рада!
4. Приступаю к сборке. Первым делом беру плоские детали и намечаю ровный прямоугольник. Затем такими же деталями устанавливаю второй слой, так мы скрепим все половинки и укрепим конструкцию.
5. Затем намечаю забор и саму постройку.
6. Тут я поняла, что птицы где-то должны сидеть и решила сделать четыре жёрдочки. А также сделала больше уровень забора, чтобы корм не высыпался ветром.
7. Продолжаем строительство дома. Обнаружила детали, из которых можно сделать крутые два окна. В случае ветра или дождя, корм не вылетит из центра и не намокнет.
8. Завершающим этапом стала крыша с еще одной кормушкой сверху. Так же я нашла много односторонних глянцевых деталей, которыми прикрыла дно, чтобы корм не застревал и было удобно клевать. Мелкие детали я всячески старалась исключить ради безопасности птичек. Жалею, что не сделала такие же жёрдочки сверху, как и внизу.
10. После сборки конструкции я решила взять клей и на пару капель приклеить выступающие и мелкие детали для цепкости, клея снаружи нигде нет, это никак не навредит здоровью птиц. В целом, конструкция крепкая, но мало ли какой-нибудь голубь сядет.
После постройки у меня осталось еще два пакета лего.
Чтобы кормушка стояла, папа приделал к ней черенок, закрепив ее на уголки и шурупы с помочью шуруповерта.
Ну и теперь вашему вниманию, сами жители дома, прилетели через день после установки, рады до безумия! 🙂
Фото птиц сделаны на Nikon Coolpix P510.
Серенький пушистик
Зима не время для скуки. Ведь нельзя скучать, когда волшебство кроется за каждой ёлочной иголкой, а чудеса валятся вместе со снежинками.
❤️Котик связан из двух ниток.
❤️Тонирован масляными красками.
❤️Носик слеплен из полимерной глины.
❤️Стеклянные глазки.
❤️Рост 11 см.
Куклёнок-лисёнок
Доброго времени суток. Делюсь с вами непонятной зверухой.
Шарфик можно полностью снять.
Пряжа Ализе 89% акрил и 9% шерсть (2% кошачья). Наполнитель синтипух. Связана по схеме из интернета. Вроде как это игрушки Лалилала или Лалулала.
У девочки лисы уже есть хозяйка, к которой лисонька скоро уедет.
Рождественское
Кто все делает вовремя?Конечно же я!😄
Участвовала я в том году еще, в рождественском марафоне. Многих успела связать, но еще больше не успела 😓
Вот, поделюсь некоторыми из них
Рождественская девочка, схема от socroch
Тринити, схема от luciafoerthmann
Все игрушки связаны из Alize Cotton Gold, крючком N2
Всем добра и хороших выходных!😊
Пополнение в стае лисичек-подвесок
Мне очень захотелось подобрать нужную толщину пряжи, чтобы продолжить вязать крючком 3 мм. В запасах нашлись Alize Lanagold (240 м на 100 гр) для черной лисички и Семёновская Sufle (292 м на 100 гр) для рыжей.
Высота черной лисички 12, с хвостом 23, рыжей 11, с хвостом 21.
Испытание прошло успешно, полотно получилось плотненьким, отлично держит форму. Теперь очень хочу попробовать хлопок или полухлопок примерно такого же метража, так что впереди обязательно будут эксперименты и новые игрушки.
Собаченька
Пряжа акрил 50г/265м;
Высота 12см, длина 15см;
Игрушка на проволочном каркасе;
Глаза из полимерной глины, приклеены;
Связано по мастер-классу Елены Ермак.
В преддверии 14 февраля хочу вам показать Бубу.
Это второй Буба. Здесь у Бубы посылку отобрали, и отправили в Краснодар. Глаза Бубы приобрели нормальный размер, и он выглядит как обычно. Расстроился только чутка.
— При чём здесь 14 февраля?
Рост у Бубы 36 см. Связан из пряжи «Arachna Panda» и «BABY alize Softy». Наполнитель холлофайбер. Автор схемы Елена Гусельникова.
Предыдущее моё рукоделие здесь.
Вертолетик
Видела пост, как танк назвали пиписькой (кстати суперский танк), а у меня мультипиписечный вертолетик
Игрушка Пикабушка
Связалась за несколько дней вот такая игрушка. Подарила мужу в машину. Рост без колпака 15см. Схемы нет, вязала на глаз.
Медведь крючком
Голова и руки по описанию hainchan. Остальное вязалось на глаз. Даже не записывала, это я зря, конечно.
Мне кажется, это самое удачное мое фото. Долго мучилась, очень собой горжусь🙂.
Ну и по правилам сообщества указываю материалы: нитки yarnart желтые, красные бирка потерялась ¯\_(ツ)_/¯. Внутри синтепон. Глаза безопасные, не оторвать, проверено.
Связала в подарок маленькому мальчику с медвежьим именем).
Кукла крючком
Шарфик связала спицами! Было сложно, получилось криво, удовольствия море)).
По моему любимому описанию Анастасии Макеевой.
Нитки детская пехорка. Платье хлопок с али, там для пэчворка разные лоскутки продаются, но дорого, имхо. Внутри синтепон.
Фото на дешевый китайский планшет). Ну и мое «мастерство» фотографа.
Вязалась в подарок одной маленькой милой девочке 🙂
У меня уже аж 31 подписчик! Хотя вяжу я все же лучше, чем фотографирую. Непонятно, но приятно).
Шаль VS Бактус
Всем ровных петелек и получения удовольствия от созидания! Ведь, именно для этого и существуют хобби и рукоделие в частности