the walking dead 400 дней прохождение

The walking dead 400 дней прохождение

Перед вами висят фотографии пяти героев, срывая которые вы узнаете пять историй, произошедших с изображёнными на них людьми. Проходить их можно в любом порядке. Мы пойдём хронологически.

День 2. Можете осмотреться и поговорить с заключёнными, но это не обязательно.

Попробуйте выбраться любым способом. Выберите, кому отстрелить ногу: Дэнни или Джастину. Если вы выберете Дэнни, в эпилоге Винс отправится с Тави. Если вы выберете Джастина, в эпилоге Винс останется в лагере. Выстрелите в ногу, затем ещё раз.

Вайетт

Если хотите, поговорите с Эдди, но это не обязательно. Откройте бардачок. Если хотите, поговорите с Эдди, но это не обязательно.

После того как вы совершите наезд, можете осмотреть боковое стекло, лобовое стекло и стекло, валяющееся на дороге, но это не обязательно. Если хотите, поговорите с Эдди, но это не обязательно. Выберите, кто пойдёт проверять: вы или Эдди. Впрочем, вы можете разыграть этот «приз» в «Камень, ножницы, бумага» (если выиграете два раунда из трёх, получите дополнительное достижение «Two out of Three»).

Если пошли вы, идите по дороге (клавиша W), при желании, попутно осматривая попадающиеся предметы. Осмотрите тело. Выстрелите в ходячего. Тащить ли дальше полицейского или бросить его – решите сами. Задание на время: В обоих случаях вам придётся идти к машине и отстреливаться от ходячих.

Если пошёл Эдди, он бросит ключи в машину, и они упадут на пол. Включите лампочку над сиденьем. Осмотрите пол. Дёрните ручку, отодвигающую сиденье. Подберите ключ. Задание на время: Быстро нажимайте клавишу Q, по окончании серии нажатий нажмите клавишу E. Захлопните дверь. Заведите двигатель, сдвиньте ручку переключения скоростей, находящуюся на руле. Если вы не успели, ударьте нападающего три раза. После этого у вас есть второй шанс завести двигатель и сдвинуть ручку переключения скоростей, находящуюся на руле.

Рассел

День 184. Пройдите вперёд. Прятаться или нет, решите сами. Если спрячетесь, увидите знакомое лицо из первого сезона (дополнительное достижение «Reunited»). В разговоре с Нэйтом выбирайте любые реплики. Если решите остаться, понаползут ходячие – откройте дверь вернувшейся машины и залезьте внутрь. В разговоре с Нэйтом выбирайте любые реплики.

Задание на время: Оказавшись на заправке под огнём, откройте дверь. Если хотите, можете ответить Нэйту, но это не обязательно. Бегите к машине не останавливаясь (клавиша W). В разговоре с Нэйтом выбирайте любые реплики. Быстро выгляните из-за машины (клавиша W) и спрячьтесь обратно (клавиша S). Быстро нажимайте клавишу Q. Ещё раз быстро нажимайте клавишу Q. В разговоре с Нэйтом выбирайте любые реплики. Бежать первому самому или отправить вперёд Нэйта — решайте сами.

На этом мини-развилка закончена. Бегите к машине не останавливаясь (клавиша W).

Оказавшись в здании, выгляните в раздаточное окно. Пройдите направо и поговорите с Нэйтом. Выпрыгнуть или подкрасться – без разницы. Остаться с Нэйтом или покинуть его, решите сами.

Бонни

День 220. В разговорах выбирайте любые реплики.

День 236. В разговорах выбирайте любые реплики. Пройдите на кухню, затем в подсобку, далее на задний двор. В разговоре с Романом выбирайте любые реплики. Пройдите к бабушке-ходячей, что обедает в дальнем углу двора, и посмотрите, что она ест. Вернитесь в здание. В разговоре с Бекки выбирайте любые реплики. Спасать или нет вторженца, решите сами. Или, если хотите, промолчите и предоставьте право решить Роману.

Эпилог

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождениеthe walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Рекомендуем:
Браславский
Humble Bundle
indiegala
itch.io

Что это за игра?
the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение
проверьте себя

Источник

Walking Dead: 400 Days, The
Ходячие мертвецы. 400 дней

Прохождение игры

Управление

Игра с видом от третьего лица и нелинейным сюжетом. В зависимости от Ваших действий и выбора фраз в диалогах прохождение меняется. Не все фразы влияют на прохождение, некоторые реплики влияют на исход в конце эпизода и игры в целом. Выбрав подобную фразу, в верхнем левом углу появляется надпись примерно следующего содержания «Клементина запомнила это». В своем прохождении я буду делать акцент на те фразы, которые влияют именно на прохождение. А выбор фраз, которые влияют на сюжет игры, я оставлю на Вашей совести. Обращаю ваше внимание на то, что на выбор фраз дается определенное время. Управление в игре осуществляется как с клавиатуры, так и кнопками мышки. Для передвижения персонажа используются клавиши WASD. Для взаимодействия с предметами предназначена левая кнопка мышки. За прокрутку реплик в диалогах отвечает колесо мышки. Также, колесом мышки выбирается действие, которое планируется совершить с тем или иным предметом. Сохранение в игре автоматическое.

Прохождение

После просмотра короткого вступительного видеоролика, мы оказываемся у информационной доски, на которой расклеены фотографии людей. На доске активно пять фотографий. Сорвав одну из активных фотографий, мы перенесемся во времени и переживем определенный момент жизни владельца фотографии. Фотографии можно срывать в любом порядке, но в прохождении я буду описывать периоды жизни героев в хронологическом порядке. Срываем верхнюю фотографию Винса и переносимся в его историю жизни.

Второй день с начала эпидемии

Если вы выбрали Дэнни, то в конце игры Винс уйдет с Тавией.

Если вы выбрали Джастина, то в конце игры Винс останется в лагере.

Дважды стреляем в ногу выбранного заключенного, а после выбираемся из автобуса и убегаем.

Уайетт

41-ый день с начала эпидемии

Если Вы выбрали Эдди. Парень выходим из машины, зовем его, кликнув по другу, и выбираем любую фразу. Эдди кидает нам ключи от машины, на случай, если нам придется уехать. Щелкаем по выключателю света на козырьке над правым пассажирским сиденьем, как результат выключаем свет. Теперь отодвигаем само сиденье и подбираем ключи от машины. Вставляем ключи в замок зажигания. В этот момент к машине подкрадывается полицейский, быстро нажимаем клавиши «Q», а когда стрелки соединятся, тогда нажимаем клавишу «Е». Захлопываем дверь, заводим машину и тянем за рычаг переключения коробки передач, расположенный справа от руля. Противник разбивает стекло и снова нападает на нас. Бьем его три раза по руке и, видимо, ломаем её. Заводим машину, щелкнув по ключам в замке зажигания, и уезжаем.

Если Вы выбрали Уайетта. Идем вперед, нажимая клавишу «W». По пути осматриваем туфлю, осколок стекла, заглядываем в рюкзак и вскоре мы заметим кровь. Продолжаем шагать вперед и добираемся до лежачего полицейского. Осматриваем полисмена и общаемся с ним. Тащим полицейского в сторону машины. Сзади подкрадывается зомби, стреляем в него из пистолета. Здесь надо решить тащить полицейского к машине или оставить на дороге. В любом случае идем обратно к машине и по дороге выстреливаем в шестерых мертвяков. Подобравшись к автомобилю, видим, как кто-то убивает Эдди и уезжает на нашей машине. Убегаем от наступающих ходячих мертвецов.

Если Уайетт уехал на машине, то в конце игры он уйдет с Тавией.

Если Уайетт убежал, а Тавия в конце эпизода скажет фразу о возможности встретить знакомых, то он также покинет лагерь.

Рассел

184-ый день с начала эпидемии

Следующий выбор падает на Рассела, чью фотографию мы находим в нижнем ряду и щелкаем по ней. Играя за Рассела, идем вперед, нажимая клавишу «W». Вскоре на обочине слева мы заметим труп, кликаем по нему и понимаем, что трупу уже ничем не помочь. Щелкаем по своему рюкзаку, Рассел скажет, что в нем консервы. Продолжаем путь вперед и вскоре замечаем приближающуюся машину. Решаем спрятаться от машины или нет. Если вы решили спрятаться, то Рассел прыгнет в кусты. Независимо от того, спрятались вы или нет, Нейт, водитель автомобиля, нас замечает и заводит разговор. Здесь еще одна небольшая развилка в прохождении. Если вы отказываетесь садиться в машину, то со всех сторон приходят ходячие мертвецы, а Нейт, заметив их, возвращается к нам. Открываем дверь и забираемся в автомобиль. В любом случае мы оказываемся в машине. Во время поездки выбираем любые фразы. Через некоторое время Нейт останавливает машину у зомби-женщины, но управление неактивно, поэтому только наблюдаем за сценой.

Приехав на заправку, подвергаемся обстрелу. Быстро открываем дверь автомобиля и выбираемся из него. Когда Нейт позовет нас к грузовику, тогда бежим к машине, нажимая клавишу «W». Перекидываемся с попутчиком парой фразой, при этом выбираем любые реплики. Выглядываем из-за автомобиля, нажав клавишу «W», а затем прячемся обратно, нажав клавишу «S». Дважды толкаем машину, каждый раз нажимая клавишу «Q» до соединения стрелок. Теперь нужно определиться, кто из нас пойдет первым, а кто вторым.

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Если Тавия в конце эпизода скажет фразу о возможности встретить знакомых, то Рассел уедет из лагеря.

Бонни

220-ый день с начала эпидемии

Бонни в любом случае принимает сторону Тавии и уезжает из лагеря в конце эпизода.

236-ой день с начала эпидемии

259-ый день с начала эпидемии

Если Шел убивает Стефани, а Тавия упоминает фразу и различных возрастах, то она соглашается с ней уехать в конце эпизода.

Если Шел не убивает Стефани, то она также покидает лагерь.

Лагерь

400-ый день с начала эпидемии

Пробираемся в лагерь и общаемся со всеми членами группы. Если в разговоре выбрать фразу о том, что туда, куда предлагает поехать Тавия, могут быть знакомые, то согласится поехать больше людей. На этом эпизод закончился, смотрим финальные титры.

Источник

Взаимосвязь событий в The Walking Dead: 400 Days

Недавнее дополнение для нашумевшего The Walking Dead имеет необычное устройство. Вроде бы все дополнение и состоит из малосвязанных между собой историй, но стоит лишь слегка приглядеться, то можно увидеть множество тоненьких ниточек, с помощью которых все игровые события и выстраиваются в одну полную картину. В каком-то смысле, все эти ниточки – это такие небольшие пасхалки, знать о которых вовсе не обязательно, но полезно. Собственно, весь пост и посвящен поиску тех самых связующих мелочей, нехитро разбросанных по всему эпизоду.

Вступление

Наверное, вы и сами знаете, что действо дополнения разворачивается как раз вокруг этой заправки. В частности, ее вывеску можно увидеть в истории каждого героя.

История Винса – 2 день

Когда Винс сбегает с места преступления, на заднем плане можно заметить аптеку, принадлежащую семье Эвереттов, в которой прошла немалая часть действий первого эпизода.

В тот самый момент, когда действие переноситься в тюремный автобус, можно заметить проезжающую мимо полицейскую машину. Вполне возможно, что это та самая машина, в которой перевозили Ли в начале первого эпизода.

Когда вокруг начнется полноценное нашествие ходячих, Винс посмотрит на хаос за окном автобуса. Снаружи можно увидеть Шел и Бекку, героев пятой по счету истории в дополнение.

Стоит также обратить внимание на полицейского с дробовиком, понаделавшего шуму в автобусе, и его напарника, вовремя сделавшего ноги. Эти ребятки еще встретятся нам в дальнейшем.

У Винса заметно выраженная азиатская внешность. Возможно, он является родственником Гленна, одного из основных героев комикса и второстепенного героя первого эпизода. Гленн вполне может быть братом Винса, из-за которого Винс и пошел на преступление. Сам Гленн упоминал, что родственники у него в Атланте имеются, но ни о каком брате речи не шло.

История Винса во многом перекликается с историей Ли:

Обоих героев перевозили в тюрьму на момент начала катастрофы

Оба героя убили своего первого ходячего используя дробовик (причем одной и той же модели)

Обоим героям в самом начале катастрофы пришел решать, кого следует спасти

Начало апокалипсиса мы наблюдаем от лица именно этих двух героев

Источник

Прохождение The Walking Dead: Season 2

Эпизод 1. Все, что осталось

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

После небольшой беседы, Омид просит Клементину зайти в туалет и помыться. А сам с Кристой, заходят в туалет по соседству. В туалете Клементину находит юная мародерка, которая спустя некоторое время убьет неудачно крадущегося Омида. Далее выстрел привлекает Кристу, которая и застреливает юную мародерку. Теперь Клементина и Криста одни.

На следующий день Клементина с Питом и Ником отправляются к реке дабы проверить улов, но вместо этого, они находят мёртвые тела. Клементина обнаруживает свой рюкзак рядом с мародером который вчера напал на Кристу и он просит воды, дать воды или нет, решать вам. Далее на берег напротив, приходят ходячие, после чего один из них кусает Пита, а Ник окружен и не может помочь Питу. Кому из двух выживших помочь, решать вам. Если она выберет Пита, то Ник во время атаки скроется в лесу. Если она выберет Ника, то Пита съедят ходячие. Вместе с Ником, Клементина убегает в лес. Эпизод закончен.

Эпизод 2. Меж двух огней

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Эпизод 3. Тернистый путь

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Эпизод начинается с того, что банда Карвера уже захватила группу Карлоса и группу Кенни, и их везут в грузовике, где Кенни, решает вырваться с силой. Клементина же может его поддержать, но остальные члены группы будут недовольны. Кенни успешно освобождается от веревок, но из-за резкого торможения грузовика, Кенни ударяется головой об стальную дверь грузовика и теряет равновесие. Далее дверь открывается.

Группу выводят из грузовика и ведут по коридору базы(база же – перестроенный гипермаркет), где Карлоса попросят пройти с одним из бандитов, Сара расстроена. Клементина может ее успокоить(по вашему выбору конечно). Кстати, на базе вы можете встретить персонажей из дополнения “400 дней”. Спустя некоторое время, группа добирается до своего рода тюрьму. Элвина попросят пройти к Карверу, он уходит. Внутри тюрьмы вас поджидает Реджи, старый знакомый группы Карлоса. Его прислал Карвер, чтобы тот следил за порядком. Кенни же попросит поискать выход, а Ренджи попросит Клементину ничего не трогать, решать вам. Через некоторое время, к группе воссоединиться Карлос. В тюрьме Клементина может поговорить с двумя заключенными, с девушкой, которую зовут Джейн и с парнем по имени Майк. После осмотра стен, Ренджи попросит группу отдохнуть, так как завтра предстоит трудный день.

У входа в офис Клем встречает плачущую Ребекку. Внутри офиса слева от Клементины, на стуле сидит сильно избитый Элвин, а если он уже мертв, его не будет, который пребывает в бессознательном состоянии от побоев. Попытки поговорить с ним, безуспешны. Входит Карвер, он скажет, что Клементина ему нравиться, и что он хотел бы, чтобы она сотрудничала с ним. Ночью встаёт серьёзный вопрос касательно побега. После беседы, в которой указывается способ выбраться через надвигающееся стадо ходячих, Клементина поднимают на крышу при помощи лебёдки. Клем залезает на крышу и пробирается в склад, где Тавия выполняет роль часового. Там, во время беседы Тавии с другим охранником о всё увеличивающемся стаде ходячих, Клементина удачно крадет рацию. Она возвращается к своей группе, и все гордятся ей. После, лягут спать.

На следующий день, Кенни захочет спрятать рацию в Клементине, но эта идея не понравиться Майку. Что бы вы не выбрали, Кенни засунет рацию под куртку Клементины, но по дороге её забирает Бонни, пустив план побега под откос. Однако, она быстро отпускает ее, Клементина добирается до Люка, которого там нет. Клементину находит Трой, он может врезать по лицу Клементины, от вашего ответа. Далее тащит ее обратно к своей группе. Вы находите Люка, и с ним Карвер, план с рацией раскрыт. Карвер считает до трёх, обещая расправой, если вы не выдадите рацию, а если вы ее даете, то он обещает быть милостивее. Даже если Клементина, решиться отдать рацию, ее в любом случае схватит Кенни. Он незаметно возьмет рацию из кармана Клементины, беря ответственность на себя. Несмотря на обещание, Карвер жестоко избивает его, вы можете вмешаться и получить прикладом по голове, или же остановить Сарриту. Бонни останавливает Карвера, а сама готова помочь группе.

Кенни много досталось, после осмотра Карлос скажет, что у Кенни могут быть проблемы с глазом, и ещё получил сотрясение мозга. Группа подумывает бросить Кенни, но тот мигом приходит в сознание и готов к побегу. План состоит в том, чтобы включить громкоговоритель, что приведет ходячих. Далее, убежать воспользовавшись шумихой. Теперь надо вызволить Элвина(если он выжил) и включить громкоговоритель, а они находятся в офисе Карвера. Клементина снова проникает на крышу, но теперь идет в офис Карвера. Самого Карвера там нет, но есть Элвин (в зависимости от выбора), который все еще лежит. Клементина включает громкоговорители, которые привлекают стадо ходячих, и, в этот момент Элвин приходит в себя. Понимая, что он больше не сможет двигаться, он просит Клем приглядеть за Ребеккой и их ребёнком. Элвин верит, что у них будет девочка. Клементина выбирается и видит, как Элвина убивает один из бандитов.

Клементина обнаруживает свою группу вовремя, они уже задержаны Карвером, у него автомат. Клементина может упасть на него или выстрелить в него из “дерринджера”, который можно найти в ящике стола в кабинете Карвера. Оглушив Карвера, группа его пленяет. Ребекка узнаёт, что Элвин погиб. Люк захочет связать его, но Кенни отстреливает Карверу ноги, говоря всем уйти, так как им лучше не видеть того, что будет. У нее есть выбор: посмотреть на весьма жестокое убийство Карвера или же уйти.

Эпизод 4. Среди руин

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Эпизод начинается с результата последнего выбора прошлого эпизода. Если Клементина отрезала руку Сарите, ходячие тут же замечают и убивают её. После этого, вонзает топорик ей в голову, чтобы она не успела обратиться в ходячего. Если же Клементина убьет зомби, укусившего ее за руку, то Сарита останется жива, и убегает с Кенни.

План побега идет под откос, Карлос мертв, Сара, Пит и Люк отдалились с группы, а Клементина отстала от Кенни и Сариты. Побродив среди зомби, она находит Ребекку. Вместе они пытаются пробраться сквозь толпу ходячих, но они слишком напуганы. Вскоре объявляется Джейн, которая после непродолжительного спора всё же соглашается помочь выбраться в безопасное место. Она попросит Клементину отвлечь зомби, а сама подкрадется к нему сзади. Она хватает зомби и рвет ему челюсть(чтобы не укусил), и втроём они выходят из толпы ходячих, воспользовавшись им как щитом. Далее по плану, все должны были встретиться на мемориале Гражданской войны после побега. Там их уже ждут Майк, Бонни, Кенни и умирающая Сарита (в зависимости от выбора). Кенни впал в тяжёлую депрессию, переживая за утрату Сариты. Ника, Люка и Сары нет. Джейн и Клементина отправляются на их поиски.

По пути Джейн рассказывает, что в прошлом ей пришлось бросить свою сестру, так как та больше не желала сражаться за выживание. Они выходят к стоянке трейлеров. Клементина находит очки Сары под трупом. Она где то рядом. После из одного из домиков доносится голос Люка и плачь Сары.

Ребекка должна скоро родить. Группе предстоит найти безопасное место и необходимые припасы для принятия родов. Майк и Бонни отправляются разведать музей, Джейн на смотровую башню, Кенни, Ребекка и Сара(в зависимости от выбора) остаются в мемориале, а Люк отправляется патрулировать мемориал. Игрок может выбрать с кем пойти сначала: с Джейн или с Майком и Бонни.

Клементина возвращается в мемориал, где уговаривает Кенни помочь Ребекке с родами, после чего отправляется в музей. В музее вместе с Бонни и Майком она находит старую шинель и питьевую воду для предстоящих родов. Взяв всё необходимое, они возвращаются в мемориал.

Тем временем у Ребекки отошли воды и начинаются схватки. Тем временем ходячие, уже подошли достаточно близко к мемориалу, а Люк, который должен был приглядывать за территорией,отсутствует. Выжившие же в срочном порядке отступают к смотровой башне, где застукивают Джейн и Люка, которые занимаются любовью. Кенни накидывается на Люка, так как тот должен был охранять мемориал. Тем временем мертвецы начинают забираться на веранду. Пытаясь заблокировать выход пушкой, Клементина и Люк обрушивают часть веранды. Если Сара остается жива до этого, то она падает вместе с Джейн. Вне зависимости от действий игрока, Сара погибает, а Джейн спасается.

Мертвецы наседают через полуразрушенную веранду. Клементина при помощи Майка обрушивает вторую часть веранды, обезопасив тем самым точку обзора. Тем временем Ребекка рожает ребёнка. Группа принимает решение заночевать. Ночью Джейн покидает группу и прощается с Клементиной. Люк, подойдя позже, очень расстраивается от этой новости. Люк и Кенни решают, что делать дальше. Люк предлагает остаться, а Кенни предлагает отправиться в город и найти новое убежище. Вне зависимости от выбора игрока, вскоре группа решает отправиться дальше на север, к городу, который приметила Клементина.

Эпизод 5. Назад дороги нет

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

По дороге группе приходиться заночевать на электростанции, так как уже темнеет, а до домика с припасами еще далеко. Джейн пока не очень общительна, и судя по её диалогам с Клементиной, сама не очень довольна возвращением в обречённую, по её мнению, группу. В ходе беседы у костра Люк говорит о своём прошлом и объявляет о том, что сегодня его 27-й день рождения. Ради этого случая Бонни угощает всех бутылкой рома. Клементина, по очереди, относит ром к Кенни и Джейн. Выпив Джейн немного смягчается и подходит к общему костру. Кенни можно убедить простым разговором. И только Арво не хочет ни с кем общаться, он подавлен смертью сестры.

Утром группа отправляется дальше и выходит к небольшому домику, однако между ними и домиком расположился замерзшее озеро. Арво скажет, что лед толстый, и что он выдержит. И тут же, из леса появляются ходячие. При переходе озера, из-за раненой ноги Люк отстаёт и его начинают догонять ходячие. Лёд под ним трескается. Клементина и Бонни спешат на помощь. Люк просит не приближаться и отстреливать ходячих. У Клементины есть выбор: попытаться подойти к Люку или остаться и отстреливать ходячих. Вне зависимости от выбора, Люк тонет. Судьба Бонни в руках у Клементины. Если вы попытаетесь помочь Люку, Бонни будет положительно к вам относиться, если нет, то она будет на вас зла.

Группа заходит в дом. Кенни недоволен домом, и смертью Люка и Бонни(в зависимости от выбора). Вспышка ярости толкает его на избиение Арво, Клементина может вмешаться. Окружающие не одобряют поступок Кенни, они начинают боятся его. В доме находятся запасы пищи, но сухого молока нет.

В игре имеется всего 5 концовок:

Клементина с младенцем и Кенни направляются в Веллингтон. Они находят Веллингтон. На пороге они встречают девушку по имени Эдит, которая сбрасывает им сумку с припасами. Она сообщает, что Веллингтон переполнен, но после уговоров Кенни им разрешают войти, но для Кенни места не найдётся. Кенни просит Клементину, чтобы она вошла с младенцем, а он уйдёт. У игрока есть выбор:

-Клементина с младенцем входят в Веллингтон и оставляют Кенни позади. Напоследок он отдаёт ей свою кепку и просит позаботиться о младенце.

-Клементина с младенцем остаются с Кенни. Эдит бросает им ещё одну сумку и просит прийти через пару месяцев, когда место, возможно, появится. Кенни с Клем забирают сумки с припасами и продолжают своё путешествие.

Клементина с младенцем и Джейн возвращаются в лагерь Карвера. Пока они исследуют лагерь изнутри, снаружи к нему подходит семья из трёх человек: Рэнди, его жена Патриция и сын Гилл. Они просят выживших войти в лагерь. У игрока есть выбор:

-Клементина впускает семью внутрь, и они, поблагодарив выживших, продолжают выживать вместе.

-Клементина насильно заставляет семью уйти, и она остаётся с Джейн и младенцем. Напоследок они скажут, что припомнят им этот отказ.

Клементина уходит с младенцем. Через несколько дней, натыкается на большую свору ходячих. Далее обмазывает себя и младенца потрохами мертвецов и продолжает выживать в этом мире.

Источник

Прохождение

Эпизод 1: Новый день

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Глава 1: Долгая поездка домой

Игра начинается с того, что Ли Эверетта перевозят в тюрьму как заключенного. Пожилой офицер за рулем не прочь поболтать. Почему осужденного на пожизненный срок за убийство перевозят практически без охраны? Не понятно.

Вы можете использовать клавиши 1,2,3 или 4, чтобы выбрать вариант ответа. Сделать это нужно пока полоска на экране не исчезла. Офицер высказывает мнение на счет того, что Ли не похож на преступника.

По радио сообщают о странных событиях. После диалога можно будет осмотреться в салоне машины, двигая мышью. Наведя указатель на зеркало заднего вида, вы увидите круглый значок. Таким значками обозначаются активные зоны, с которыми можно взаимодействовать. Кликните по этому зеркалу, чтобы продолжить разговор. Затем вы можете кликнуть на радио или снова на зеркало. Офицер тем временем принимается рассказывать о других заключенных, которых он перевозил, и о парне, который только и причитал о своей невиновности.

Затем Ли и его тюремщик попадают в аварию, сбив непонятно откуда взявшегося человека. Возможно, будь за рулем более молодой водитель, аварии бы не произошло, но вот машина уже летит в канаву…


Глава 1: Лес

Ли очнулся после грубого приземления. Судя по всему, после аварии прошло несколько дней. На ноге открытая рана, выглядит не очень. К тому же руки скованны наручниками. Интересно, почему его не съели? Решили, что он мертвый?

Чтобы выбраться из машины, нужно пинать окно двери, раз за разом кликая по нему. Затем нажмите [ W ], чтобы подобраться ближе к двери и укажите на окно мышкой. Нажмите [2], чтобы перейти к взаимодействию, и снова кликните, чтобы выбраться из машины.

На холме появляется девочка. Очевидно, её привлек выстрел. И не только её! Зомбанутый лес оживает, отовсюду тянутся злобные и голодные ходячие мертвецы…


Глава 2: Во дворе

Ли, своим ходом, переваливается через спасительный забор. Можно проверить домик на дереве, но никто не отзывается. Можно также осмотреть чайный сервиз, забор и улицу за воротами, но наша цель – войти в дом через дверь. Сперва стоит постучаться, чтобы соблюсти приличия, но потом придется распахнуть дверь, нападение зомби, это явно форс-мажор.

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Глава 3: Встреча Клементины

Вот и первый этаж дома. На столе лежат соблазнительные фрукты… но они из пластика. Окна, детские рисунки, ничего полезного. Зато на телефоне оставлено три голосовых сообщения. Из них мы узнаем, что родители Клементины встретили зомби и отвезли его в больницу. На кухне можно найти стакан воды и рацию, в одном из ящиков стола. По ней происходит разговор Ли с девочкой Клементиной, которая жила с родителями в этом доме. Сейчас они в Саванне, а она… она и впрямь забралась на тот домик на дереве.

Разговор прерывается нападением зомби. Вероятно, Сандры, которая должна была нянчить Клементину. Быстро и часто нажимаем на [ Q ], а затем один раз на [ E ], чтобы отбиться. Затем прицеливаемся и кликаем по зомби, и так продвигаемся к девочке, хватаем у неё молоток и добиваем мерзкую тварь. Начинается первый моральный диалог с Клементиной. О том, правильно убивать мертвых, и в таком духе. Их предстоит еще много, и вроде бы они даже должны повлиять на что-то в будущем. Также нужно выбрать, идти на улицу сейчас, при свете дня, или дождаться ночи?

Ну, днем определенно будет лучше видно опасность, да и кто знает, важно ли для зомби освещение? Так что идем на улицу, и выходим через ворота.

Повезло, как раз сейчас двое выживших пытаются завезти машину. Клементина сомневается, стоит ли покидать дом, не дожидаясь родителей, но Ли говорит, что не оставит её одну. Пора встретится с людьми. Знаете, заляпанный кровью и хромающий, Ли и впрямь смахивает на зомби. Шон и Чет просят помочь им расчистить дорогу. Кликайте по капоту машины, чтобы отодвинуть её. Новые попутчики садятся в машину и уезжают из города.


Глава 4: Ферма Хершела

Вот и ферма. Старый Хершел весьма пытливый, но также и добрый, он готов дать приют незнакомцу с девочкой и оказывает Ли медицинскую помощь. Поэтому будет честно рассказать ему об аварии, и даже о том, что за рулем был полицейский. Из дома вышел Шон, он пытается убедить отца в необходимости укрепить забор. Он чертовски прав, ведь зомби наверняка уже успели разойтись во все стороны из города. Ли и Клементина заночевали в хлеву.


Глава 4: Шон или Дак

Утро началось со знакомства с Кеном, его женой Катей и сыном Даком (на самом деле Кен-младший). Вместе с Шоном они собираются укрепить забор фермы, а затем поехать в Мэйкон, где жила семья Ли. Но пока нужно пройтись по двору фермы и поговорить с персонажами.

Кенни чинит машину. Из разговора можно узнать, что у него есть рыболовная лодка. А Катя и Клементина тем временем сидят на сене.

А за домом в это время Шон и Дак занимаются укреплениями. Перекинувшись парой слов, Ли берется за распиливание досок. Шон рассуждает об убийствах, но Ли заверяет, что убивать «ходячих» нужно, если они угрожают тебе.

Закончив с досками, Ли отправился в хлев, чтобы поговорить с Хершелом. Тот считает, что Ли обманывает его, и злится по этому поводу.

Тихо и незаметно ниндзя-зомби подкрались к забору фермы. Придется сделать трудный выбор, кому помогать: Шону или Даку? Наверное, всё же лучше помочь маленькому мальчику, хотя, само собой, хотелось бы спасти обоих. Следует освободить Дака от зомби (клик по нему, и по трактору). Но вот забор обрушился, и на Шона навалились ходячие. Ли пришлось объясняться с Хершелом, он хотел спасти обоих, но получилось только мальчика.


Глава 5: Ну, вот и дома


Глава 5: Нападение на Клем

Разговор прерывает появление зомби из туалета, в который попыталась войти Клементина. Кликаем по ней, чтобы наметить цель. Затем быстро и часто нажимаем на [ Q ], как и во всех поединках с зомби.

Можно осмотреть магазинчик. Здесь на полках остались батончики, их можно раздать людям. На стене висят газетные вырезки и фотографии.

У Ларри случился сердечный приступ, и Лилли находится рядом с ним. Нужен нитроглицерин.

Семейство Кенни также примостилось в уголке. А сам Кенни мучается угрызениями совести за то, что случилось на ферме.

the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть фото the walking dead 400 дней прохождение. Смотреть картинку the walking dead 400 дней прохождение. Картинка про the walking dead 400 дней прохождение. Фото the walking dead 400 дней прохождение

Кабинет

Еще недавно здесь обитали владельцы магазина, родители Ли. Клементина старается помочь отодвинуть стол, которым забаррикадирована дверь. При этом она ранит палец, так что нужно найти аптечку на шкафу, в ней лежит бент, которым можно перевязать пальчик. А вот дверь в аптеку пока закрыта, для неё нужно найти ключ.

На полу лежит фотография семейства вместе с Ли, а когда он открывает от неё кусок, приходит Карли и раскрывает карты, оказывается она узнала Ли Эверетта, как осужденного в Атланте преступника.

В ящике стола можно найти пуль от телевизора на шкафу, но по нему ничего не показывают.

Глава 5: Мотель

Вскоре Гленн свяжется с Клементиной по рации и попросит о помощи.

Нужно сказать Карлии, что Ли готов выдвигаться за Гленном. Тот спрятался в мусорный ящик. Оказывается, Гленн услышал девушку, которой нужна помощь. Ли и Карли соглашаются помочь в её спасении.


Глава 5: Девушка в 9-ом номере


Глава 6: Брат

Даг предлагает выйти на улицу и осмотреться, за решеткой это не опасно.

Придавленного зомби можно сверить с фотографией. Это брат Ли, который работал в родительском магазине.

Чтобы выйти на улицу, можно разбить замок с помощью топора. Отпираем дверь, подбираем кирпич.

Можно использовать пульт от телевизора, подобранный в кабинете, чтобы включить телевизоры, что стоят в магазине напротив. Осталось бросить кирпич в стекло, чтобы зомби прильнули к зомбоящикам. Как иронично.

Теперь можно подойти к придавленному брату, чтобы забрать у него ключ. Шея у него чрезвычайно крепкая, надо сказать.


Глава 7: Даг или Карли

Ключ от аптеки у нас, теперь можно войти в кабинет и открыть дверь. К сожалению, срабатывает сигнализация, и зомби начинают всерьез ломиться в магазин. Ли должен помочь удержать двери, попутно болтая с Карли и Дагом. Позже Клементина принесет ему отцовскую трость, с помощью которой можно запереть дверь.

В этом месте придется выбирать, кого спасти: Карли или Дага. Мужская солидарность, или некоторая романтика в период зомби-апокалипсиса? Пожалуй, второе интереснее.

Еще одна тварь пытается добраться до Клементины, Ли отгоняет её пинками. А вот Ларри желает Ли смерти и отталкивает от спасительной двери кабинета, зато Кенни сразу же протягивает руку помощи.


Глава 8: Спасены… Почти.

Горстка выживших готовится к отъезду с заправки. Гленн уезжает в Атланту, искать своих друзей. Кенни рад, что его семейство выбралось живым. Карли печалится из-за смерти Дага. Клементина сломала одну рацию, и очень горюет по этому поводу, ведь она напоминала ей о родителях. Ларри угрожает Ли, а Лилли благодарит.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *