World of warships отзывы
World of warships отзывы
World of Warships — отзывы
19.04.2021 в 13:04
самая ка в инетеонченная игр
04.11.2020 в 19:36
Игра полный отстой.Трата своего времени и нервов.С каждым годом всё хуже и хуже.Кто играл в это дерьмо знает.
02.06.2021 в 15:16
ящик пандоры все самое худшее собрано в этой игре
11.09.2020 в 10:38
игра полная санина баланса нет 6 лвл постоянно кидает к 8 лвл играть невозможно не советую качать!!
04.09.2020 в 14:07
19.04.2021 в 13:01
02.06.2021 в 15:14
хуже гавна не видел
04.09.2020 в 14:06
игра просто отстой
Оставить отзыв Сбросить
Первое, на что обратил внимание, – отсутствие обязательного доната. Мир кораблей можно прокачивать одними лишь скиллами, чем я и занимаюсь. Из недостатков выделю, пожалуй, большой вес файла установки, но это с легкостью перекрывается уменьшением настроек, так что игру потянет даже маломощный компьютер.
Игра стала полнейшем говнищем,засилие блатных кланов,игроков,режимы угнетения,постоянные скрытые нерфы кораблей,на форуме невозможно обсуждать «неудобные» для игроделов темы,в прем.магазине втюхивают корабли с заявленными характеристиками,которые потом меняются,как правило в худшую сторону,чтобы новым добавленным был зеленый свет,тоже самое и в прокачиваемых ветках.
Очень долго играл в WoT. Все ждал, когда выпустят корабли. В детстве очень любил читать книжки про парусные корабли, а нормальных игр по этой тематике не так уж и много. Да и большинство из них довольно старые, а мне графика важна. Хочется, чтобы глазу была приятна картинка. Очень воодушевил первый трейлер world of warships. Большие надежды возлагал на игру и они себя оправдали. С 2015 года интерес к игре не угас. Были, конечно, моменты, когда хотелось забросить. Но она слишком красивая и постоянно появлялось желание вернуться и поиграть хотя бы часок. Сейчас полностью перешел на такой вариант игры. Раз в пару дней захожу на пару часиков и просто расслабляюсь. Сейчас вот линкоры СССР выпустили и я долго на них катался. Видно, что разработчики игрой заинтересованы и бросать её не собираются. При этом к донату все не сводится. Без него можно жить, но я все же посоветовал бы немного внести. Играть станет приятнее. Я так и поступил. Бывают хорошие акции и скидки. Стоит и про комьюнити написать. Оно не такое большое как в танках, но, как по мне, это даже плюс. Меньше агрессивных игроков, больше конструктивности во время матчей. Играть куда интереснее от этого. Нет желания выйти из матча из-за тиммейта агрессора. Бывают и ливеры, как и в любой другой игре, но тут особо от них не горишь. Командная составляющая важна, но приятно что личный скилл может многое решить. Даже соло можно зарешать 2 корабля соперника, если ты хорош. А вообще главное правильно информацию давать команде и вовремя реагировать на инфу от них. А тут уж все зависит от того, кого ты в отряд с собой возьмешь. Мы вот буквально вчера втроем смогли выиграть захватом точки. Хотя не особо надеялись на победу. Просто правильно использовали туман и смогли обмануть противника. Игра классная, попробовать точно рекомендую.
Когда я подсел World of Warships, даже не думал что задержусь тут на три года. Я сюда ливнул с танчиков — работа дурная, целый день люди и не очень довольные (а какие в ЖЭКи приходят — именно такие). И я за компом релаксирую. Корабли порадовали. Устраивает, что на хайлевеле можно играть себе сколько хочешь. А когда показал себя в бою достойно — ты герой. Только вот с линкорами это не прокатит, там реально надо быть крутым и сыграть суперски. Хочу отметить свои наблюдения относительно турбосливов — на моей практике не встречались такие чтобы 10/10 боев проиграли. А вот народ который непостижимым образом докачался до хайлвла — был на моей памяти.
К минусам игры мир кораблей по моему мнению относятся реально читерские приемы. Также в игре не стоит пользоваться чатом — в бан улетаешь на счет РАЗ за вполне безобидные выражения. Крутым в игре для меня — возможность бороться как с ботами, так и с другими игроками. Тут на выбор множество боев — можно захватывать точки после уничтожения противника, можно рубиться в команде. Но вначале стоит научиться управлять стрельбой — отработать все навыки. Для этого есть тренировочные бои. Люблю когда в памятные даты или в праздники добавляются разные режимы, в них есть карты и уникальная техника. Начинал со стандартных боев — на обычных картах, с участием премиумных или обычных кораблей. В кооперативных нас в командах до 8 человек. И там не все так просто, есть свои нюансы, когда в бою все игроки были убиты и вышли или удрали и остались в командах только боты — присуждается ничья. Если в бою остается один игрок-наблюдатель — результат будет зависеть от действий ботов. Но это по ходу каждый разберется сам.
В World of warships играю уже два с половиной года. Очень впечатляет графика и детальная прорисовка, да и в целом разработчики старались сделать все максимально реалистично и им это удалось. Минус в игре только один пожалуй, она настолько тебя засасывает, что можно полдня провести за ней и не заметить этого.
В игре продуманы интересные задания, выполняя которые получаешь опыт и валюту. Благодаря этому можно получать новые корабли или прокачивать старые, но для тех, у кого не хвататет терпения, можно просто покупать все эти блага. За какой класс корабля играть каждый решает сам. Кому-то больше нравятся эсминцы, кому-то линкоры, кому-то авианосцы. Мне больше всего доставляют удовольствие американские эсминцы, но это личное дело каждого.
Не могу пройти мимо и системы менеджмента, которой занимаешься помимо непосредственно боев. Тем сильнее прокачиваешь свой аккаунт, тем больше возможностей у тебя появляется. К примеру, можно менять цвет корабля, а влияет это не только на эстетическое его восприятие, но и на его безопасность – в него становится сложнее попасть.
В игре придется и себя прокачивать, много зависит от личного опыта. Переключаться с одних снарядов на другие – крайне важная деталь, как и взаимодействие с командой. В общем, могу только рекомендовать, игра отличная.
В игру более ущербную я не играл в своей жизни
В игре ничего не происходит. Вводят новые ветки и прем корабли которые никому не нужны. Сами бои проходят однообразно и уныло. На лоулвл попадаются такие игроки, что иногда не понимаешь как такие умы смогли вообще установить игру.
Игра вообще ничего не стоит. Разрабы ничего не делают чтобы геймплей хоть как-то привлекал и заставлял вернуться.
Плюс за графон, идею и многообразие кораблей.
Кто-то жалуется на однообразность геймплея в World of Warships. По мне это странные рассуждения. Это как бы корабли, да еще и реальные исторические. А им ни телепортация, ни лазеры с плазмометами недоступны)) Движутся именно что в двумерной плоскости. Наоборот, игра очень реалистичная и этим подкупает. Мы с друзьями фанаты. Играем третий год. И уходить точно не планируем.
не могу оставить отзыв потому что нет цензурных слов об этой игре
Впечатления двоякие о Ворлд оф варшипс. Для тех, кто любит одно месиво, бои и стрелялки, едва ли зайдет игра. Кто хочет максимальную визуализацию, спецэффекты, музыкальное сопровождение, исторические справки — будут приятно удивлены. Из платного только модернизация своего флота, но я знаю ребят, кто умудряется играть и без особых вложений.
Всем привет. В игре Ворлд оф Шипс с 2015. Сначала было не очень. Были зависания, лаги, которые подбешивали, но потом разработчики доработали геймплей и стало совсем неплохой. На мой взгляд это лучшая игра из мира военных кораблей. Куча возможностей для развития, разные миссии, сценарий, много судов. Не сразу конечно тебе дают все, надо зарабатывать опыт, кредиты, но если развернуться и прокачать артиллерию, то вражеские судна будешь топить на ура. Я из принципа не потратил на игру ни копейки, но серебра зарабатывал до 150 лямов. То есть играл усилено, ни один день. Даже с женой ругался). Сначала играл на ноуте, еще в самом начале появления, потом пересел на стационарный комп – ноут не тянул. Теперь всеми возможностями пользуюсь. Графика нереальная. Эффект присутствия мощнейший. Проработано все до мелких деталей. Я вообще не помню, чтобы после появления world of warships садился за другую игру в последние годы. Да, нравится еще сражаться в командах. Проще, легче, интереснее. Можно использовать разные стратегии, да и вообще возможностей больше. В общем крутая игра.
Самая ****** игра поставленная на донат.
А мне Ворлд оф варшипс нравится. Очень красивая онлайн-игра. Но главное довольно сбалансированная. Хочешь по быстрому все получить – донать. И будут плюшки и быстрая прокачка кораблей. Не хочешь или не можешь донатить – играй спокойно в свое удовольствие. Такой подход вполне имеет право на жизнь. Сам им пользуюсь и понимаю, о чем говорю. Такой баланс щас мало в каких играх есть.
Игра стала полное *******
Абсолютно нет никакого баланса, ни по кораблям, ни по статистике, за тебя решают какая у тебя будет статистика, ни по картам, ни по режимам.
Свои нюансы и недочеты есть в любой онлайн-игре. Нет ничего идеального. То что есть в Ворлд оф Варшипс это скорее особенности, а не минусы. Тот же «медленный» геймплей. Просто это игра для тактиков, а не для тех кто хочет прокачать свои рефлексы в клацании по клаве. К тому же игра постоянно дорабатывается и шлифуется и постепенно становится лучше. Проект заслуживает внимания
Здравствуйте! Сегодня речь пойдет о World of Warships-очередном детище компании Wargaming, создателей крайне знаменитой World of Tanks и крайне провальной World of Warplanes. Прежде всего хотелось бы отметить неистовое желание разработчиков из WG поиметь денег из любой земной стихи. Сначала земля(танки) потом воздух(самолеты) теперь вода(корабли). Что будут делать с огнем-даже не хочу предполагать)) Итак, вернемся кораблям. В целом задумка игры как таковая была хорошей-эпичные морские сражения, куча кораблей всех видов и мастей и как итог толпы моряков бегут донатить на премиум кораблик дабы разносить врагов в пух и прах, Но. Одно дело высокопарно думать-и совсем другое качественно делать. Как раз Качественно Делать ребята из WG в последнее время ничего не хотят. Как итог-куча рекламы, куча обещаний-а игра получилась никакой. Ужасная оптимизация, вечно скачущий пинг, постоянные вылеты, кошмарящие баги и потребность донатить чтоб хоть как-то быть »на плаву»-вот и весь итог. И последней каплей стало то что Wargaming пригласил в качестве эксперта… Стивена Сигала. Мда-несомненно мастер единоборств будет очень полезен в калибровке военных кораблей Второй Мировой войны. Больше добавить нечего-игру никому советовать не стану.
Уже месяцев 6 как подвис в World of Warships. Игра супер. Вообще друг посоветовал попробовать. До этого рубился в танчики, но решил попробовать «морской бой». Предупреждаю сразу — нужно мощное железо, иначе комп может не потянуть игру. Около 66 Гб оставьте свободными, поскольку с разными обновлениями и прочим неизвестно сколько понадобится гигов. По поводу качества картинки — качество изображения на высшем уровне. Ярко, абсолютно реалистично, проработаны все мелкие детали. Даже могу сказать, что это полное погружение в атмосферу. Звук тоже как в реальности. Еще отдельно скажу о модераторах. Есть удобный чат с помощью в любое время. У меня были проблемы с видеокартой, помогли все решить без проблем в удаленном доступе. Деньги трачу только на модификации дополнительные своих кораблей. Рекомендую не пользоваться сторонними установками, поскольку могут забанить. Особых лагов и зависания не заметил, хотя отзывы читал противоречивые. Играть можно без доната. Очень часто разработчики презентуют разные акции. Мой совет, начинайте играть с японских кораблей. Не спорю, что надо сначала разобраться с игрой, а потом уже получать удовольствие. Противников подбирают боты, в принципе, по равенству. Управление легкое, весь интерфейс понятный и простой. Еще понравилось, что это не просто игра для развлечения, а есть исторические справки, которые всплывают. Это достаточно интересно почитать. Цены в прем-магазине нормальные. Сейчас у меня уже крейсер 5-го уровня Киров. Вот именно его купил и прокачиваю систематически.
завис сейчас на World Of Warships. Затянула капитально. Очень нравится.
Матч мэйкеры по своим симпатиям(или наоборт)решают какая у Вас будет статистика. Техподдержка работает очень слабо. Если Вы предъявите претензию-гарантированно будете проигрывать гораздо чаще чем выигрывать. Игра испорчена, играть не хочется. На данный момент в этой игре от Вашего умения почти ничего не зависит, одна иллюзия.
Нравится World Of Warships, покупал несколько кораблей и премиум аккаунт. Дает возможность быстрее накапливать опыт. Отличная графика. Игрой доволен.
World of Warships – из тех игр, которые хочется осваивать, потому что понимаешь, что это прокачка скиллов на годы вперед, и что, скажем, летом 2018 года после очередного проигрыша нашей сборной по футболу почти все мужское население страны пойдет именно сюда сбрасывать напряжение. Может быть, и в World of Tanks – тоже, но я лично голосую за корабли.
Ерунада а не игра, у меня вообще такое ощущение что наши не могут игры делать без мухляжа, они дажи умудряются получать лицензию на западе на узаконивание рендома побед и поражений, заходишь в игру вроде графика нормальная, корабли неплохо сделаны но начинаешь играть и понимаешь и здесь прогу с танков влепили когда одна команда заведомо слабее другой, все ради денег, когда уже наедятся хрен его знает.
Отзывы предвзяты…в основном положительны со стороны управленцев…поиграл и скажу что баланс игры страдает на обе ноги…с танков ушел уже в вартундер, там хоть гемплей куда интереней и адмимистрация лоялнее, а варгемйме только и ищую повод забанить…донат дорогой можно подумать,что игровые ресы закупают из за бугра…короче поиграйте вартундер и варгейминг и сами поймете разницу…варгейминг говно..это мое мнение
гра интересная, c хорошей графикой. Управление лёгкое, всё понятно, всё ясно. Нечего лишнего, пока не с кем не знакома, позову своих друзей, будем все вместе играть)
Я читал самые противоречивые отзывы об этой известной игре, WorldofWarships вызывает у пользователей весьма смешанные чувства. Я соглашаюсь со многими – разработчику пора объединить все свои проекты в единое целое, а не то игроки могут перейти к конкурентам. Но все-таки в этой игре есть своя «изюминка», именно за это ее люблю не только я, но и многие другие геймеры.
Я очень долго ждал последнюю игру из серии и предвкушал долгожданного объединения проектов. Но как оказалось, Варшипс стала еще одной отдельной игрой, а совмещение игр только в разработке. Но это не сильно расстроило меня, я воспользовался собственным аккаунтом и зашел в новую игру еще на стадии открытого тестирования.
Что порадовало – так это большой выбор кораблей. Разработчик не стал изменять себе, тщательно поработал над игрой и создал несколько сотен кораблей для игроков. Дополнительно выходят обновления с суднами новых уровней, так что игрокам есть куда расти.
Классическая прокачка является основой игры. Как и в предыдущих играх серии, определяющими являются очки опыта, накапливаемые на корабле во время боев. С их помощью вполне можно развивать само судно или накапливать очки на модель более высокого уровня.
Скорость прокачки достаточно высокая – за один вечер можно прокачать ветку на несколько уровней, в зависимости от успехов в игре. Но за счет большого количества веток и вариантов развития интерес к Варшипс сохраняется на протяжении продолжительного времени. Думаю, это достойное продолжение великой серии игр!
World of Warships
Ищете положительные и негативные отзывы о World of Warships?
Из 11 источников мы собрали 15 отрицательных, негативных и положительных отзывов.
Самые выгодные предложения по World of Warships
Отзывы про World of Warships
Достоинства:
Модельки кораблей и задумка
Недостатки:
Вся игра превратилась в недостаток.
Комментарий:
Все положительные отзывы, от ботов, от новичков и от людей которые просто пишут по заказу. Игра угроблена на прочь, сейчас игра ориентирована на людей любящих под бухнуть и так сказать нажать пару клавиш особо не запариваясь, над игрой как и что работает и.т.д Но это ерунда по сравнению с тем как подбираются союзники, одна из команд обязательно на 5-10 % будет ниже другой. Равные бои, это редкость. Следующий момент, это откровенное унижение игрока, который хочет выиграть. Примеров куча: ты не будешь попадать, ты будешь сквозить, не пробивать, казалось бы в 100% ситуации, когда ты выцеливаешь борт, тебя при этом карают всюду и куда угодно, не зависимо от скилла игрока, это первый признак на слив. Авики это вообще отдельная тема. в плане геймплея, даже если ты все будешь делать идеально, в том числе и читать карту, игра тебе просто может не дать урона, который должен быть по логике. Снаряды будут падать перед бортом и за ним, но корабль чудным образом не будет задет, хоть ты пойди и сам отдайся. Это чистой воды игровое казино, но казино не на удачу а на то какие у тебя скрипты на аккаунте. Механики в игре абсолютно нет. По крайней мере она была раньше какая никакая. Дно пробито, корабль идет ко дну. Советую не тратить время, особенно деньги, иначе после того как разберетесь в игре, будете гореть, портить себе настроение, от удивления и недоумевания, что так не может быть. Это не игра господа.
Комментарий:
Не тратьте время
Достоинства: Реалистичность картинки, качественный звук, хорошее настроение от игры
Недостатки: Развитие идет с трудом без вложений
Достоинства: Интересный игровой процесс, графика, звук
Недостатки: Тяжелый клиент
Комментарий: Меня игра World of Warships зацепила тем, что в ней баталии сочетаются с необходимостью планирования. То есть здесь противника нужно не перебить, а переиграть умом. Именно грамотный подход позволяет использовать имеющиеся в распоряжении корабли более эффективно. Бывает приятно победить превосходящие силы противника малой кровью. Ну и опять же можно совершенствовать сами корабли, развивать капитанов. То есть победа складывается из многих факторов, приходиться постоянно напрягать интеллект. По мне так это здорово, особенно если на работе не всегда загружаешься.
Достоинства: Отрисовка графики идеальная. Есть массовые бои, локаций очень много.
Комментарий: Я играю Ворлд оф Варшипс в перерыве на работе или после работы. Игра помогает мне хорошо расслабится и отдохнуть. Я не могу сказать, что фанат этой игры, но нравится очень из-за того что погружение в процесс полное. Поэтому-то мне лично эта игра почему-то зашла. Отрисовка графики с моей точки зрения практически идеальная. Даже на моем не самом современном компьютере картинка превосходная. Есть массовые бои, локаций очень много. В принципе в игре все понятно, но лучше глянуть советы по игре. Но я сильно не заморачивался – освоил все в процессе. Не могу сказать что все получается сразу, поэтому и интересно играть. Короче Ворлд оф Варшипс рулит!
Достоинства: Не очень высокие системные требования, точность изображения и характеристик кораблей, звук
Недостатки: Не нашел
Комментарий: У меня игра Ворлд оф Варшипс стала частью вечернего распорядка. Мне очень нравится погружение в этот мир. На это работает реалистичность картинки и качественный звук. А морские баталии добавляют адреналина в мою размеренную жизнь. Постоянно держат меня в напряжении. Хотя улучшение и развитие кораблей тоже увлекательно. Люблю играть в кооперативном режиме, приобрел много друзей. Кстати, через одного из нх нашел новую работу. Так что Ворлд оф Варшипс больше чем игра.
Достоинства: Красивая графика.
Комментарий: Игра World of warships мне лично очень и очень нравится. Объективно плюсов у игры очень много. Управление очень простое, я сразу научился, привык, хотя на реальном корабле наверное все же сложнее. Карт, кораблей и стран – много, выбирай на вкус. В основе самой игры есть исторические события, а также задания. К этому стоит добавить, что игра очень атмосферная, удовольствие доставляет по полной программе. Звук, музыка, графика – просто «улётные». ТО есть процесс игры очень увлекает и затягивает за счет реалистичности. Ну и разработчики не дремлют, обновления выходят регулярно, игра постоянно совершенствуется и улучшается, что тоже очень приятно.
Достоинства: Раскрученная реклама
Недостатки: Сплошной обман
Комментарий: Не верьте ни одному написанному отзыву выше,такое впечатление,что это пишут сами игроделы,сплошной обман во всем,потеря времени и нервов.
Достоинства: Точность моделей, большой выбор стран и кораблей.
Недостатки: Сильно увлекает – иногда не могу остановится, топовые суда – за деньги
Комментарий: Мне игра Ворлд оф Варшипс нравится без оговорок. Вначале было трудно привыкнуть играть. Нужно многому научится, но чем больше умеешь, тем больше геймплей затягивает. Тут есть все и сражения, и экономика и планирование. Конечно можно не заниматься прокачкой навыков, а купить корабли, но мастерство ж не купишь))). И что приятно – режимов игры много – один надел – можно играть в другом. Мне эта игруха никогда не надоедает.
Достоинства: Прекрасная графика, весьма красивые модели, но стоит ли оно Ваших страданий?
Комментарий: Как опытный игрок и в прошлом бета-тестер этой игры, я могу сказать, что разработчики совершенно не заботясь о игроках, реализовали фактически магазин «моделей». От каждого боя остается неприятный осадок, ведь ты постоянно испытываешь фрустрацию и гнев, а бесполезные и зачастую глупые механики добивают все желание играть в эту игру.
Комментарий: Я в игры особо не играю, но с детства интересуюсь историей. Коллега посоветовал игру World of warships – сказал по историческим событиям. Я как-то зашел как-то к нему, он и показал игровой процесс. Меня неожиданно увлекло. Могу уверенно сказать, в этой игре очень реалистичные модели боевых кораблей. Я даже из любопытства кое-что проверил в книгах. Даже мелкие детали совпадают. Это меня и подкупило. В результате я залил себе клиент, кстати, довольно тяжелый, стал играть. В игре большой выбор стран-участников, еще больше выбор кораблей. Ну и опять же сайт игры очень дельный и полезный – с моей точки зрения. Я советую игру World of warships в первую очередь тем, кто интересуется историей сражений на воде.
Отзывы, обзоры, оценки, рейтинг: World of Warships
Дата выхода: 17 сентября 2015
Обзор
World of Warships — это условно-бесплатная военно-морская ММО-игра, которая позволяет игрокам погрузить в мир морских баталий на боевых судах ХХ века. Войдя в игру, Вы становитесь участником масштабных морских сражений на разнообразных морских картах, которые способны динамически менять погодные условия.
World of Warships предлагает массу разнообразных возможностей и сценариевдля развития зрелищного морского боя. Внезапные нападения, фланговые атаки или открытые дуэли «лоб в лоб» — каждый игрок найдет свою стратегию ведения морских боёв. Но нужно не забывать и о своей команде, ведь правильное объединение усилий с командой сделает ваш корабельный флот практически неуязвимым перед атаками наступаещего противника.
Трейлер и скриншоты
Видеообзоры
Видеообзоры «World of Warships» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.
Отзывы и оценки критиков World of Warships
Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «World of Warships». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.
MegaObzor Автор отзыва: Не указан
World of Warships полностью оправдала наши ожидания. Отличный геймплей, прорисовка кораблей и водной глади, звуковая составляющая и множество интересных кораблей. Все это дает возможность полностью погрузится в морские сражение первой половины 20-го века. Разработчикам действительно удалось создать нечто новое и грандиозное. Если World of Tanks сумел завоевать невиданную популярность на земле, то World of Warships несомненно завоюет водные баталии.
IGN Russia Автор отзыва: Не указан
World of Warships – из тех игр, которые хочется осваивать, потому что понимаешь, что это прокачка скиллов на годы вперед, и что, скажем, летом 2018 года после очередного проигрыша нашей сборной по футболу почти все мужское население страны пойдет именно сюда сбрасывать напряжение. Может быть, и в World of Tanks – тоже, но я лично голосую за корабли.
Игры@mail.ru Автор отзыва: Не указан
GameGuru Автор отзыва: Не указан
Шикарный проект от Wargaming, заставляющий лить слезы из-за тяжелой прокачки на высоких уровнях, кривоватой системы подбора игроков, проходных крейсеров и страстной любви издателя к микротранзакциям, при этом без памяти влюбляющий в себя мастерским исполнением и великолепным тактическим геймплеем. Да и просто одна из лучших «сессионок» последних лет.
Playground Автор отзыва: Не указан
Поклонникам этой игры очень хочется посоветовать World of Warships: иногда здесь разворачиваются настоящие сражения борт в борт из эпохи покорения морей. Игра оставляет на удивление приятные впечатления. Она кажется очень интеллигентной, потому что требует особого склада ума и умения принимать непростые решения. Аудитория — по крайней мере, сейчас, — подбирается соответствующая. Легко представить, как многотонные суда идут в бой под командованием опытных офицеров флота.
GreatGamer Автор отзыва: Не указан
Ваше знакомство с World of Warships может закончиться как через неделю, так и затянутся на долгие месяцы – проект получился на редкость притягательным, оригинальным, глубоким, но не лишённым спорных моментов. Если бы не «проходные» скучные кораблики, которые хочется пропустить, и, в целом, достаточно однообразный, пусть и качественный геймплей, мы бы смело пророчили проекту долгие годы счастливой жизни.
GameMAG Автор отзыва: Не указан
Игромания Автор отзыва: Не указан
Не зря World of Warships называют — не в упрек — «танками для аутистов». Любое движение тут медленное, размашистое, величественное, даже снаряды летят будто замороженные. И цена ошибки — что неудачного выстрела, что неверного маневра — гораздо, гораздо ниже. Увы, из-за стабильного окружения и неменяющихся целей геймплей World of Warships страдает от однообразия.
AG.ru Автор отзыва: Не указан
Нельзя не признать, что большая часть недостатков является оборотной стороной достоинств. World of Warplanes явно выдержана в традициях аркадных симуляторов наподобие Heroes over EuropeКраткая информация об игре. Яркий, насыщенный, динамичный геймплей, не дающий заскучать ни на минуту. В эту игру удобно играть даже на работе, заходя на 20-30 минут во время обеденного перерыва. На 6-7 динамичных схваток времени вполне хватит.
Weburg Автор отзыва: Не указан
Оценки и отзывы игроков World of Warships
Отзыв добавлен: 2 февраля 2016
Отзыв добавлен: 24 февраля 2016
Очень качественный проект. Отличная графика, разнообразный геймплей, хороший звук. Разработчики стараются разнообразить игру, проводятся ивенты, добавляются новые режимы, новые ветки кораблей, карты, и это все за столь короткий срок существования проекта. Если пойдет так дальше WoWs повторит а то и превзойдет успех танков.
Отзыв добавлен: 27 марта 2016
Ерунада а не игра, у меня вообще такое ощущение что наши не могут игры делать без мухляжа, они дажи умудряются получать лицензию на западе на узаконивание рендома побед и поражений, заходишь в игру вроде графика нормальная, корабли неплохо сделаны но начинаешь играть и понимаешь и здесь прогу с танков влепили когда одна команда заведомо слабее другой, все ради денег, когда уже наедятся хрен его знает.
Отзыв добавлен: 4 апреля 2016
Отзывы предвзяты…в основном положительны со стороны управленцев…поиграл и скажу что баланс World of Warships страдает на обе ноги…с танков ушел уже в вартундер, там хоть гемплей куда интереней и адмимистрация лоялнее, а варгемйме только и ищую повод забанить…донат дорогой можно подумать,что игровые ресы закупают из за бугра…короче поиграйте вартундер и варгейминг и сами поймете разницу…варгейминг говно..это мое мнение
Отзыв добавлен: 17 апреля 2016
Не понятно как атакуют и целятся самолеты торпедами и бомбами. как ни старайся а получается дело случая такое ощущение что кидают торпеды и бомбы на обум.
Отзыв добавлен: 9 мая 2016
После последнего обновления цпп после 3 моих обращений, вместо того чтобы исрравлять ошибку, обвинил мою машину. У меня квадрокоре 2.6, 4 линейки, джифорс гиг с обратной связью пуш, плюс друг эвмщик. Машину протестировали-сбоев нет. Отношение к пользователям как к свиньям-жрите что дают. В чате как в тюрьме-можно только хвалить админа и модератора, иначе бан. Сама из себя игра тупая стрелялка-хуже их танков. Купленный премиум аккаунд всегда попадает, а не купленный промахивается. Вот в принципе и все. Мы пришли 11 человек в игру. Прошло 3 месяца…сегодня я ее удалил-последний. Дерьмо.
Отзыв добавлен: 10 мая 2016
1. Красивая графика это единственный плюс
Минусы:
1. Выдуманные 20 тыс онлайна, по факту 1-2 тысячи,с одними и теми же игроками встречаешься по 4-5 игр подрят, это учитывая 3-5 минут ожидания на 7 левле. на 9-10 ожидания по 7-9 минут
2. модераторы гневные тролли, банят за все и за просто так просто, что бы в чате тихо было.
3. Служба поддержки просто никакая и скорость ответа 5 дней.
4. Ну и постоянные лаги, лаги, лаги… Зависания и снова лаги…. самое обидное, что даже не пытаются исправить
5. баланса нет, на 5-6 уровне — вас может закинуть к 9 уровням
Ногибатор в кораблики
Отзыв добавлен: 2 июля 2016
У меня 60% стата. На некоторых кораблях которые хорошо ногибают стата 70+ а на унылых кораблях стата где-то 50+. В среднем короче 60. И то за счёт того что поначалу я вообще играл не на стату, а порсто тестил в Бету.
Так вот. Играю я с самого начала ЗБТ.
Норм стреляю дамаг средний на пятом уровне 60к. На больших уровней выше.
В целом играть не сложно. Когда я в команде то это скорее всего будет победа, ибо у меня стредние фраги по игре это 3. Хотя это только за счёт того, что на не ногибучих кораблях 1-2, а на ногибучих 4-5.
Так вот играть тупо скучно. Не сложно. World of Warships начинает надоедать очень быстро. В игре с обоих сторон тупорылые унылые мутанты, при этом игра медленная, что позволяет в целом при умелой игре долбить и топить идиотов отбившихся от стаи или не знающих как играть в одиночку.
На какую-то помощь от союзников можно не надеяться. В команде одни идиоты.
Те кто прочитают мою рецензию.. вы тоже если начнёте играть будете идиотами тупорылыми я вам это гарантирую. Ибо чтобы нормально играть нужно тупо изучить механику игры, а вы этого делать не будете.. как и основная масса.
Так вот.. помимо этого ВГ.. полные пида*асы, награды говно, бонусы говно.
Но суть не в этом.
Суть в том, что караблики это очень скучная игра.. а девелоперы тупые пида*асы.. карты говно.. режимы боём трешак полный.. функции боя е*анутые на всю голову
Дымы.. бредятина полная.. Авики трешак б*еать ваще полный.. на*уй они вообще в игре не ясно. Конечно они дамажный, но играть на них это пи*дец.. скукота и треш. Тупо сверху на карту смотришь весь бой.. и кидаешь торпедки да бомбы. Песдец уныло.
Непробития могут быть просто ебанистическими.. можно стреляя с линкора в упор в эсминец не снести ему даже половину ХП. Можно б*еать вообще промахнутся, если он на тебя носом идёт. Это треш полный. Снаряды по 30-50см в диаметре должны просто распидарасить эсминца или там даже крейсер.. а х*й там
Прямыми залпами в упор по линкору.. вы будете долбить друг друга минуты 3 хотя видно как весь залп влетает в борт. Это пи*дец полный.
Торпеды. Это ваще б*еать лол. По сути чтобы потопить линкор нужно как минимум топеды 4. А высокоуровневый это 6-7. Это какой-то пи*дец блеать.
Там от 3 торпед должно распи*арасить даже самый большой линкор. Х*й там. Картошка блеать бредит.
Ещё баны.. это пи*дец. Заматерился. Даже просто так.. никого не обзывая. Бан б*еать. Минимум на сутки. Второй раз могут въе*ать 2 недели.
Короче концепция морских боёв сама по себе хорошая, но не проработанная сырая и расчитанная на выкачку тугриков из тупых б*еать ебанатов.
Воевать при это можно абсолютно без прем-кораблей. Ваще без доната можно ногибать, но игра такая скучная, что тебе надоест ногибать и ты зае*ёшся тащить каждую игру когда вокруг одни дебилы тонут, а у тебя в конце боя всегде 3-4 фрага.
Отдельный разговор это ранговые бои. Цель ранговых боёв это получить пиратский флаг за первый ранг. Поэтому автособиратель команд х*й тебя поставит в сильную команду если ты на 2ом ранге. Короче не получится просто так за счёт скила получить первый ранг. Всё подкручено. Подстроено.
Помимо этого воевать во взводах вообще смысла нет. Скукота. Концепт взводных боёв вообще не проработан. Ибо корабли не поворотливые и не могут адекватно друг друга поддерживать притом, что ездить вместе тоже не лучший вариант, а ездя порознь приходится порой помогать идиотам чем своим созводным и тд и тп. Короче не доработанный концепт. Допустим связки эсминцев и крейсеров вообще ни*уя не работают. По сути лучший вариант для взводов это 3 линкора. Это ещё хоть как-то можно играть. 3 крейсера можно но тогда вы дамаг не поделите и стату будет падать, потому что для нормального игркока 3 фрага за бой это норма и для взвода тупо фрагов на всех не хватит.. другие же тоже будут топить.
Короче игра х*йня. Не играйте в неё по двум причинам
Спрашиваешь.. откуда эти люди на втором ранге?
Ответ. Бан на*уй. Обсуждение решений администрации, спор с модераторами типа. 2 недели посиди типа подумай.
Короче бегите подальше от ВГ. если знаете кого-либо из ВГ.. то дайте им ногой по е*альнику.
Всем всего хорошего.
я с тобой согласен полностью игра гомно как танки только тут маленько тебя поправлю корабли это леста.а танки ты прав картошка.Ботоводов пруд пруди играть не интересно.Поддерживаю.
Отзыв добавлен: 11 августа 2016
Отзыв добавлен: 12 августа 2016
Играю сейчас в Star Conflict. Интересно, даже порой сложно. Однако настолько увлекательная и разносторонняя игра, насколько тупа эта игрушка в кораблики с троллями — модераторами в чате, расчитанная на школьников до 12 лет.
Отзыв добавлен: 18 августа 2016
Отзыв добавлен: 28 августа 2016
Всем привет. Игра не плохая — но ну видимые эсминцы( это нонсенс. Торпеды по 10 км, что за бред — это клочек моря, а не настоящий океан
Замените в игре этот бред. Нет видимых эсминцев.
Отзыв добавлен: 29 августа 2016
Отзыв добавлен: 1 сентября 2016
Попытался установить игру, не получилось и запустить тоже никак и подумал, что не делается то к лучшему.
Отзыв добавлен: 10 сентября 2016
Игра говно полное. Разработчики не хотят убирать роботов. Из гор стреляют как снайперы. Эта программа роботов сделана так, чтобы игроки себе нервы мотали. Зарабатывали стрессы! Нарушение психики! Вот такая игра! Не отдыхаешь в ней! Короче игрушка убийца!
Отзыв добавлен: 14 октября 2016
Игра лохотрон полный, не советую тратить на это свое время. Поржал с проплаченых обзоров выше =)
Отзыв добавлен: 24 октября 2016
Я собственно поведу речь не о мыле, картошке или иже еси. Я поведу речь о всех сетевых играх онлайн. На заре их возникновения, когда не было выбора, владелец онлайн игры чувствовал себя богом, устанавливал правила, какие считал нужным и имел огромные прибыли, так как желающим уйти в игру и отдохнуть особо выбирать было не с чего. Платили и донатили в играх в основном взрослые, имеющие такую возможность. Однако на сегодняшний день ситуация в мире сетевых игр кардинально изменилась. Проектов на сегодняшний день даже не море — океан, выбирать есть из чего. Взрослый, обеспеченный потребитель стал разборчив, и за сомнительное качество игрушки (кроме кучки фанатов именно этого проекта)платить свои кровные не хочет. Перед разработчиками игр стала дилемма: либо повысить качество продукта, либо переориентироваться на школьников, так как эта аудитория протуберантного периода думает не головой, а гормонами, и главное — не зарабатывает сама, и не знает цену деньгам. Отдельные разработчики пошли по пути повышения уровня качества игр и ушли на форму оплаты по подписке. Вся же основная масса условно-бесплатных (замаскированно-платных) игр пошла по пути наименьшего сопротивления — переориентации на малолеток. Проекты стали постеризоваться, упрощение механики игры стало происходить с параллельной ориентацией успешности игрока от доната, премиумаккаунтов и прочих денежных вложений. Стали вводить образцово-показательные подразделения с тайными читами от разработчика(во всех известных играх), имеющие целью наглядно демонстрировать возможность успешности игры и самореализации…псевдосамореализации, но для закомплексованного школьника этого вполне достаточно. В связи с этим резко возросли внутрисемейные кражи материальных ценностей со стороны несовершеннолетних у родителей, имеющих целью совершить денежное вложение в игровой проект для достижения какой либо игровой успешности. В связи со сложившейся ситуацией поступило предложение в законодательном порядке, обязать все интернет проекты под уголовно-административную ответственность, при наличии механизма встроенных покупок, производить регистрацию и создание аккаунда только с предоставлением паспортных данных. На сегодняшний день (игровое лобби достаточно сильно среди продажной депутатской среды) такого закона пока нет. Но ключевое слово — Пока. Китай уже на пути к этому — РФ тоже никуда не денется. Пока же рекомендую взрослым не покупать бракованные холодильники, пылесосы, неинтересные книги и примитивные онлайнигры. Не позволяйте разработчику впеаривать вам на его же условиях вам недоброкачественный продукт. Разъясняйте своим детям, что самореализация актуальна только в реале, а на деддомовцах бракоделы интернетигр далеко не уедут — там нет денег на покушать, не говоря уже об играх. Именно наше голосование Рублем заставит разработчика либо закрыться, либо создавать качественный продукт. Никто ведь не купит заплесневелый хлеб — так не покупайте «заплесневелые» онлайн игры. Мы — потребитель, и мы выбираем товар и правила его использования. И последний штрих уже от себя — субъективный: Знаменитый Star Conflict тоже не избежал выше указанной участи — последние три обновления существенно упростили игрушку и поставили успешность игрока напрямую от его вложения денег в проект… от доната. Спасибо за внимание (а вы, разработчики, не беситесь по поводу этого опуса, а прекращайте толкать школоту на воровство, и займитесь повышением качества своих проектов, и тогда к вам потянутся взрослые дяди с раскрытыми кошельками; а злобные забанивания в игровых чатах вам не помогут — есть Этот сайт).
Отзыв добавлен: 25 октября 2016
А вот и дополнение, и вполне ожидаемое. За размещение моего опуса тут, Разработчик Star Conflict заблокировал мне право писать в своих чатах и на сайте со словами: «Ты мешаешь мне зарабатывать». Мне это льстит, значит не зря я это написал, значит Разработчику не все равно, значит можно заставить Разработчиков создавать качественный продукт. Тут Разработчик меня забанить не может — руки коротки. Спасибо Мета, за то, что Ты есть!
Игра «World of Warships» — отзывы
Игра эргономичная и оптимизированая
Достоинства: Весёлая, динамичная.
Отзыв: Игра с одной стороны весёлая, динамичная, хорошо подхобит для игры в команде с друзьями. За некорое время я полюбил эту игру.
Захватывающая игра!
Достоинства: Интересная, захватывающая,.
Отзыв: Игра про корабли. Она мне очень понравилось своей реалистичностью. Нужно играть и прокачивать свои корабли до более высокого уровня и становиться более опытным в этой игре. Если вам нравятся корабли, то эта игра вам точно зайдет. Так что я всем ее советую, игра отличная.
Игра для настоящих мужчин
Достоинства: Геймплей игры хорош.
Недостатки: Управление неудобно.
Отзыв: Игра очень напоминает world of tanks но world на воде я ещё не играл очень увлекательная игра королей много разных видов впрочем игра хорошая.
Именно то, чего хотел
Отзыв: Для меня морская тематика – одна из любых тем еще с детства. Поэтому игру World of Warships ждал с нетерпением. Игра полностью оправдала мои ожидания, я получил даже больше, чем мог себе представить. Зарегистрировался на сайте и скачал клиент, весит он достаточно много, но позже вы поймете почему. Находясь в порту выбрал американский корабль и пошел воевать с ботами, заручившись поддержкой других новых игроков. К управлению кораблем надо было привыкнуть, все достаточно хорошо продумано и реали … Читать далее
Очень затягивающая игра о морских сражениях
Достоинства: Потрясающая графика, отличный геймплей с развитием своих кораблей, музыка изумительно правильно подобранная и отменного качества.
Недостатки: Управление к которому долго нужно привыкать.
Отзыв: Регулярно играю в игру World of Warships. Приятно радуют: просто великолепный геймплей; и отсутствие багов, и лагов.
Авторизация
Отзывы и рецензии на игру World of Warships (2015)
Дата выхода
Разработчик Lesta Studio Издатель Wargaming.net
14 рецензий на игру World of Warships
Если не учитывать мелкие недочеты, надо признать, что World of Warships — еще один очевидный успех Wargaming. Это одновременно очень вдумчивая и напряженная игра, не требующая молниеносных рефлексов, но позволяющая в полной мере почувствовать тот.
Увы, из-за стабильного окружения и неменяющихся целей геймплей World of Warships страдает от однообразия. Первый, второй, пятый, десятый бой — а выбирать по-прежнему приходится между «обогнуть архипелаг справа» и «обогнуть архипелаг слева». Однако.
Игра оказалась истинным сюрпризом. Прежде мне лично не доводилось сталкиваться с играми серии «World of». Да и был определённый скепсис по отношению к схожим народным хитам (далеко не всегда людям нравится то, что этого заслуживает). К счастью.
World of Warships – из тех игр, которые хочется осваивать, потому что понимаешь, что это прокачка скиллов на годы вперед, и что, скажем, летом 2018 года после очередного проигрыша нашей сборной по футболу почти все мужское население страны пойдет.
Продолжая активную поддержку невероятно популярной World of Tanks на PC, компания Wargaming за последние несколько лет выпустила еще несколько проектов. “Танки” были успешно перенесены на смартфоны и Xbox, появилась спорная World of Warplanes, и вот.
Очень неплохая альтернатива world of tanks, которая обязательно привлечет внимание любителей спокойного и размеренного геймплея.
Несмотря на то, что бои World of Warships протекают медленно, динамика в них достаточно высока. Стратегия сплетается с тактикой, заставляя генерировать решения со скоростью инженерного калькулятора. Проработанная физическая модель позволяет.
Из-за попытки смешать то, что обычно не смешивают — казуальную направленность и необходимость вдумчивой игры — у World of Warships могут возникнуть определенные сложности. Едва ли у нее получится добиться такой же популярности как World of Tanks, но.
Ваше знакомство с World of Warships может закончиться как через неделю, так и затянутся на долгие месяцы — проект получился на редкость притягательным, оригинальным, глубоким, но не лишённым спорных моментов. Если бы не «проходные» скучные.
Прискорбно также, что тут нельзя, например, грабить торговые флотилии, но в целом, если пережить эту неприятность — проект вполне достоин внимания. Если хочется отвлечься от танков, или просто приятно провести время и отдохнуть Warships — самое то.
World of Warships – настоящий подарок фанатам военно-морской тематики. У игры отличный потенциал, надеемся, в Wargaming не ограничатся механическим добавлением новых кораблей и наций, а будут вводить и новые игровые режимы, и другие интересные.
Настоящий подарок всем фанатам моря.
Играете в WoT? Продолжайте играть. Зачем вам второй проект, направленный на бешеный и ничем не оправданный донат, при этом со схожим геймплеем и еще более медленной скоростью? Вот-вот.
Шикарный проект от Wargaming, заставляющий лить слезы из-за тяжелой прокачки на высоких уровнях, кривоватой системы подбора игроков, проходных крейсеров и страстной любви издателя к микротранзакциям, при этом без памяти влюбляющий в себя мастерским.
Всего 14 рецензий на игру World of Warships
4 «мудрости»
3 комментария
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи
Вы прочли на сайте, в блоге или журнале рецензию, которой еще нет на «Критиканстве»? Заметили в обзоре фильма или игры нелепое высказывание критика? Поделитесь своей находкой с другими посетителями.
Эта рецензия уже есть на сайте. Добавлять ее повторно не нужно.
Информация отправлена и появится на сайте после проверки. Спасибо.
Сообщение об ошибке или неточности
Прокомментируйте неточность или процитируйте ошибку
Как будто в буре есть покой. Обзор World of Warships
Близкие по духу
Отечественный флот с давних пор играл вспомогательную роль — это у американцев «морские котики» ценятся наравне с нашей свирепой десантурой. Поэтому задача перед студией Lesta из портового города Ленинграда стояла заведомо более сложная, чем перед теми, кто некогда трудился над одиозными «Танками». Никто не растает при первом взгляде на World of Warships просто потому, что «у-у-у, это же великий Т-34!».
И тем не менее эта игра выходит гораздо более величественной и неспешной, нежели сессионки про наземные и воздушные машины.
На небесах только и разговоров, что о море
Главное, чего я опасался до первого знакомства с World of Warships, — что Wargaming просто перетащит игровую основу из «Танков», заменив старинные гусеничные бронемашины кораблями все той же беспокойной эпохи. Отчасти так и произошло. Сходства с морскими сражениями Второй мировой здесь немного — так ведь и виртуальная битва за Прохоровку имеет мало общего с настоящей.
Бой начинается. Двенадцать судов с одной стороны, двенадцать с другой. Самые отважные и бестолковые выжимают «полный вперед» и мчатся захватывать точку. Оборудование подвержено поломке, полоска здоровья, «засвет». Знакомого много.
Темп игры, однако, совершенно иной, как и требования к игроку. Потерять из виду друзей почти невозможно, ведь дистанции боя и обнаружения временами перекрывают до четверти карты. Наступление ведется не отдельными группками, а относительно единым фронтом. Даже далеко отстоящие друг от друга суда поддерживают товарищей огнем.
И их огневая мощь несравнима с танковой. Самый утлый кораблик — и тот несет на борту две-четыре бандуры, одним выдохом сносящие чужие рубки. А если таких дюжина?
Танцы на воде
Как и в одиночных корабельных приключениях — что в парусных «Корсарах», что в Battlestations: Midway про такие же дымные крейсеры, — есть два варианта действий. Повернуться к батарее врага носом и избежать повреждений, но лишить львиную долю своих орудий возможности хотя бы глянуть в сторону неприятеля. А можно повернуться перпендикулярно, бортом, устроить оглушительную канонаду — и словить в корпус все снаряды, прилетевшие от обалдевшего противника «на сдачу».
World of Warships предлагает иначе себя вести при встрече с врагом. Танковые прятки в складках местности сменяются непредсказуемыми маневрами прямо под огнем. Сбросить ход, набрать ход, повернуть, развернуться. Прочность машин тоже несравнима: с одного попадания не тонут даже «картонные» эсминцы, а линкоры вообще спокойно переваривают снаряды десятками и сотнями, упрямо отказываясь идти ко дну.
Каждый выстрел сам по себе превращается в небольшое задание. Помните, снарядам лететь несколько километров. Целиться в какие-либо узлы можно лишь при предельном сближении, но уже некогда — надо нещадно бомбить соперника в надежде наделать пробоин или спалить все к дьяволу.
В остальное время надо рассчитывать расстояние, выбирать угол по вертикали, делать поправку на скорость своего и вражеского судов, учитывать расположение орудий и предполагать, в какое место врага клюнет жареный петух. Ну а потом — давать длинный ступенчатый залп и с замирающим сердцем наблюдать, как половина снарядов сыплется на дно морское, а другая половина — на палубу. Бадум! Боеукладка! Тьфу, то есть цитадель!
Уникальный опыт приносят торпеды. В сущности, их главными «бенефициарами» испокон веку были подводные лодки, но World of Warships субмарины оставила, хе-хе, за бортом. Торпеда — такая водоплавающая тихоходная неуправляемая ракета. Их выпускают дружно, веером. Два веера по пять штук, идущие по близким курсам, — опасная ловушка.
Даже двух торпед бывает достаточно для новой галочки в послужном списке, но это такой инструмент, которым без должного умения пользоваться невозможно, а порой и вредно. Торпеда — это спасбросок на мастерство и для стрелка, и для цели. Стрелок должен выбрать верный ракурс и момент, чтобы цель не успела увернуться. Цель же должна не подпустить торпедоносца к себе и лавировать, избегая попадания.
В сочетании с механикой дальнобойной стрельбы это порождает особую модель поведения. Большинству игроков просто невыгодно сближаться с противником — удобнее кидаться «чемоданами» с почтительного расстояния. А капитаны, рассчитывающие на бешеный урон торпед, напротив, обязаны сократить дистанцию, не погибнув по пути, и обработать в упор самую аппетитную цель.
Последний поход «Ямато»
Привычное деление на легкие, средние и тяжелые машины сохраняется лишь отчасти, а роль у них иная. В легких числятся эсминцы, быстрые и маневренные. Обнаруживать противника им нет нужды — цели в радиусе стрельбы найдутся раньше, а злой артиллерии на базе нету.
На самом деле эсминцы — эскадренные миноносцы — спроектированы для борьбы с подводным флотом, но его в игре нет, поэтому их роль немного изменилась. Эсминцы тут — главные по урону. Их стезя нелегка: подкрадываться к смертоносным линкорам и топить торпедными веерами. Эсминец обделен и броней, и калибром, но его скорость и низкая осадка — верное средство против шквального огня. Имея сносный навык уклонения, можно доводить врагов до истерики.
Задачи у крейсеров и линкоров, конечно, попроще. Осторожное наступление, меткая стрельба и вечная паранойя — вдруг сейчас из-за острова выскочит эсминец? Хотя в жизни между крейсером и линкором есть важные различия, в игре они отличаются в основном толщиной брони, водоизмещением, скоростью и главным калибром.
Самый, пожалуй, важный параметр — скорость перезарядки: многочисленные стволы крейсера загружаются снарядами за считанные секунды, а линкор способен менять «обойму» не меньше минуты, что заставляет капитана линейного корабля размышлять над каждым выстрелом. Экипаж крейсера же может позволить себе палить наудачу.
В этой системе авианосцы стоят немного особняком. А зря — в реальности авианесущие суда перелопатили тактику морского сражения и стали основой любого флота. В World of Warships «авики» — безмолвные статисты в далеком закутке карты, наводняющие небеса самолетами. Игра на «авике» лишь отдаленно напоминает игру на САУ — скорее это мини-стратегия про контроль территории.
Не зря World of Warships называют — не в упрек — «танками для аутистов». Любое движение тут медленное, размашистое, величественное, даже снаряды летят будто замороженные. И цена ошибки — что неудачного выстрела, что неверного маневра — гораздо, гораздо ниже.
Увы, из-за стабильного окружения и неменяющихся целей геймплей World of Warships страдает от однообразия. Первый, второй, пятый, десятый бой — а выбирать по-прежнему приходится между «обогнуть архипелаг справа» и «обогнуть архипелаг слева». Однако эта беда теряется на фоне жестоких и достаточно глубоких боев.
Отзывы к игре World of Warships (Ворлд оф Варшипс)
Прочитав различные отзывы об игре World of Warships, я решил оставить и свое мнение. Про эту игру я узнал совершенно случайно. До этого времени длительное время баловался Танками и заходил в игру, чтобы сразиться с друзьями.
Как-то раз наткнулся в интернете на рекламу этой игры. Уже пробовал играть во второй проект cсамолетами, но он достаточно своеобразен и рассчитан на особый круг геймеров. Но наткнувшись на эту игру, я решил попробовать освоить ее, тем более можно было использовать аккаунт от Танков и не заниматься дополнительной регистрацией.
Очень понравился игровой процесс и сами бои. Они на самом деле просто захватывающие и способны увлечь очень надолго. Самое главное – не пришлось сразу сражаться с прокаченными игроками и постоянно терпеть от них поражения. Сервера сами делят игроков по их уровню, так что я сражался только с равными по силе противниками и всегда имел шанс одержать победу.
Сразу скажу – донат есть, и от этого никуда не деться. За деньги можно приобрести новые корабли или ускорить развитие, но на игровой процесс для других игроков это не так сильно влияет. Наверное, это главный плюс, потому что можно вполне играть и без вложения реальных средств.
Что понравилось – так это большой выбор различных кораблей из разных стран мира. Можно прокачивать ветку только одного государства, тем самым получая самые последние модели кораблей. Но я предпочел развивать сразу несколько государств, чтобы потом иметь большой выбор различных кораблей.
Четкое деление по силе игроков позволяет не проводить все свободное время в игре, постоянно прокачивая различные ветки. Сервер все равно подбирает мне равных противников, так что я могу заходить в игру именно для того, чтобы поиграть в свое удовольствие, а не заниматься продолжительной и утомительной прокачкой.
Я читал самые противоречивые отзывы об этой известной игре, WorldofWarships вызывает у пользователей весьма смешанные чувства. Я соглашаюсь со многими – разработчику пора объединить все свои проекты в единое целое, а не то игроки могут перейти к конкурентам. Но все-таки в этой игре есть своя «изюминка», именно за это ее люблю не только я, но и многие другие геймеры.
Я очень долго ждал последнюю игру из серии и предвкушал долгожданного объединения проектов. Но как оказалось, Варшипс стала еще одной отдельной игрой, а совмещение игр только в разработке. Но это не сильно расстроило меня, я воспользовался собственным аккаунтом и зашел в новую игру еще на стадии открытого тестирования.
Что порадовало – так это большой выбор кораблей. Разработчик не стал изменять себе, тщательно поработал над игрой и создал несколько сотен кораблей для игроков. Дополнительно выходят обновления с суднами новых уровней, так что игрокам есть куда расти.
Классическая прокачка является основой игры. Как и в предыдущих играх серии, определяющими являются очки опыта, накапливаемые на корабле во время боев. С их помощью вполне можно развивать само судно или накапливать очки на модель более высокого уровня.
Скорость прокачки достаточно высокая – за один вечер можно прокачать ветку на несколько уровней, в зависимости от успехов в игре. Но за счет большого количества веток и вариантов развития интерес к Варшипс сохраняется на протяжении продолжительного времени. Думаю, это достойное продолжение великой серии игр!
Оценки игры
пушки которые принудительно промахиваются (см камуфляж)
карты состоящие из пустой плоскости
режимы состоящие из 20 минут без огневого контакта пока ничья не настанет
pay 2 win
обещали общую экономику а в игре отдельная свободка и долблоны вместо голды
ваншоты с респа на респ на 40 секунде пока даже скорокть не набрал на все 60000хп
самолёты кидающие торпеды в упор что не увернуться вообще
онлайн на релизе уже ниочём ночью бой ждать дальше чем в warplanes которые загнулись
Выходные данные
Варианты названия | |
Разработка | Wargaming St. Petersburg Wargaming |
Издание | Wargaming |
Вышла | |
Сайты |
Жанры и описательные теги
Экшен |
Особенности игры | Только коллективная игра Необходим интернет |
Историческое событие | Вторая мировая война |
Перспектива | Вид от третьего лица |
Визуальное представление | 3D |
Техника | Военные корабли |
Мир | Реальный мир |
Контакты
Что еще за «Буйные пиксели»?
Riot Pixels — новый проект от авторов Absolute Games, одного из крупнейших игровых порталов России. И не просто новый, а куда более амбициозный. Мы создаем лучший в мире, мультиязычный, пополняемый редакцией и пользователями игровой контентно-сервисный сайт. В настоящий момент вы смотрите на очень раннюю альфа-версию, в которой реализовано 10% от запланированного функционала и малая толика поддерживаемых языков.
Et cetera
© 2012-2020 Riot Pixels
Все права защищены.
Насколько мы поняли, вы используете блокировщик рекламы в вашем браузере. Скорее всего, это AdBlock или AdBlock Plus.
Учитывая, сколько агрессивной рекламы можно встретить на различных сайтах, это, возможно, и оправданно.
Однако Riot Pixels — пока ещё небольшой сайт, мы существуем в основном на деньги, получаемые от различных рекламодателей. Пользователей же с установленным AB/ABP на Riot Pixels сейчас — более 30%. Это очень много.
У блокировщиков рекламы есть еще одно плохое свойство — у вас может «поехать» дизайн или перестанут показываться скриншоты.
Мы не хотим предпринимать активных действий в отношении блокировщиков рекламы (например, закрывать контент) — это не по-человечески. Однако и безучастно смотреть никак не можем. Поэтому у нас к вам большая просьба — пожалуйста, внесите Riot Pixels в «белый список» вашего блокировщика. Это поможет нам и дальше жить и развиваться, а вам ничего не будет стоить.
Топят корабли: разбор ситуации с возможной накруткой отзывов на World of Warships в Steam
Расследование и позиции сторон.
В середине января 2018 года пользователи Steam обратили внимание на резкий рост числа положительных отзывов о World of Warships в Steam. Обзоры оставлялись с аккаунтов, владельцы которых провели в игре меньше часа — в среднем, порядка 12-30 минут. При этом некоторые из учётных записей в прошлом имели VAC-баны — блокировки античит-системой от Valve.
Игроки заподозрили, что предположительная накрутка была связана с большим количеством негативных обзоров, в которых их авторы жаловались на необходимость начинать игру с самого начала, ведь достижения с аккаунта на Wargaming.net не переносились на Steam.
Читатель Алексей Фомин опубликовал текст об этом на DTF, после чего редакция обратилась в Wargaming с просьбой прояснить ситуацию, но в компании отказались от комментариев, о чём мы и написали в публикации от 16 января.
Позднее читатели DTF обратили внимание на запись, размещённую 14 января в обсуждении группы сервиса CoinsUP во «ВКонтакте». В ней речь шла о некоем задании: нужно было скачать World of Warships в Steam, провести в игре полчаса и оставить положительный отзыв не менее чем из трёх предложений. Похожее сообщение было оставлено и под одним из видео на сайте Ruclip.com, только в этом случае участникам «акции» обещали не 3000 тысячи кредитов, а 100 рублей на кошелёк аккаунта в Steam.
CoinsUP — продукт рекламного агентства Plan B Media, созданного одним из основателей старого DTF и бывшим сотрудником петербургского отделения Wargaming (Lesta Studio) Михаилом Фёдоровым. Это сервис, пользователи которого могут зарабатывать внутриигровую валюту, выполняя задания от рекламодателей. Задания эти могут быть самыми разными: скачать игру и достигнуть того или иного уровня, одержать определённое количество побед или просто зарегистрироваться на сайте.
Их выполнение вознаграждается так называемыми «кредитами CoinsUP», которые можно обменять на внутриигровую валюту. При этом обменный курс варьируется от игры к игре. Так, 3 тысячи кредитов CoinsUP, которые предположительно можно было получить за отзыв на World of Warships, — это 300 рублей в Steam или 1362 единицы золота в World of Tanks. Такой способ пополнения кошелька в играх от Wargaming поддерживается самой компанией, однако доступен лишь в России.
По состоянию на 16 января задания с обзорами на сайте CoinsUP не было. Более того, сама запись об акции была удалена из обсуждения в социальной сети после того, как мы попытались взять комментарий у администратора группы.
Мы обратились к нему как клиент сервиса, с целью узнать, когда проводилась (и проводилась ли вообще) акция с отзывами в Steam.
При этом задание по World of Warships на сайте было, но не связанное с отзывами в Steam.
Мы не получили ответа, когда попытались пообщаться с администрацией группы уже от лица DTF.
Человек, оставлявший информацию об акции на Ruclip.com, в свою очередь, представился сотрудником CoinsUP, рассказал, что акция завершилась 31 декабря и была организована совместно с Wargaming.
Когда же мы обратились к нему от лица DTF, он отказался от своих слов, сказав, что не имеет отношения к CoinsUP. На вопрос, зачем размещать информацию об акции на сторонних ресурсах, он ответил, что «сделал это, думая, что если много людей примут участие, то в дальнейшем опять что-то подобное будет».
После этого мы обратились к Михаилу Фёдорову. Он сразу сказал, что CoinsUP «традиционно не комментирует» акции, которые проводятся на площадке, уточнив при этом, что часть размещений идёт непосредственно от заказчиков, а часть — из партнёрских рекламных сетей. Сам сервис в таком случае оказывается лишь посредником.
Говоря о задании с отзывами о World of Warships, Фёдоров заявил, что итоговый результат «не похож на работу» CoinsUP, а пост в группе во «ВКонтакте» мог быть не связан с сервисом вовсе, а человек, который резмещал объявления на Ruclip.com, не является сотрудником компании.
У нас в группе много вопросов появляется. Могли партнёрское задание разместить, а потом убрать. У нас полмиллиона человек активных пользователей в месяц. Могли даже не у нас кому-то что-то пообещать, а на форуме. И перевести стрелки на CoinsUP. Всё что угодно могло быть.
Люди регулярно пишут в наш саппорт тексты вида «я сделал то и это, где я могу получить награду? Вы обещали». А мы и знать не знаем, и ведать не ведаем кто, что и кому пообещал и почему в результате вопрос адресован нам. Сервисом пользуется полмиллиона человек в месяц. Знают про него куда как больше.
Фёдоров считает, что причины произошедшего могли быть как внутренними, так и внешними, обусловленными конкуренцией на рынке.
Сейчас, сходу у меня две версии:
1) Провокация одного из наших конкурентов, нацеленная на подрыв наших отношений с Wargaming.
2) Кто-то из наших собственных сотрудников «крутанул левак». Взял заказ на сторонней бирже и под Новый год решил сделать себе подарок, используя доступные ресурсы. Человеческий фактор, к сожалению, необходимо иметь ввиду. Несмотря на обещанное засилье роботов, всё ещё приходится иметь дело с людьми.
Есть и другие версии, но про них рано говорить.
Основатель сервиса заявил, что в компании ведётся работа с сотрудниками, с целью установить реальные причины произошедшего. Он также выразил сомнение, что аккаунт, с которого была сделана публикация на DTF о возможных накрутках отзывов, является «случайным». На это же обратили внимание и в Wargaming.
Смотрю, что автор материала зарегался буквально 15.01 ради этого поста.
То есть так может любой сделать?
И действительно, автор публикации на DTF — Алексей Фомин — зарегистрировался за полчаса до того, как написал о ситуации с обзорами в Steam. Однако немногим ранее аналогичный текст появился на «Пикабу». Его автор зарегистрировался на сайте более пяти лет назад.
В свете информации о том, что предположительная накрутка отзывов могла происходить централизовано благодаря CoinsUP, мы вновь запросили комментарий у Wargaming и попытались связаться с главой петербургского отделения компании Маликом Хатажаевым. Ответ получили лишь от пресс-службы студии.
Компания Wargaming получила официальный ответ от администрации платформы Steam на своё обращение, связанное с массовыми фальшивыми отзывами на Steam-аккаунте игры, которые были инициированы неизвестными в январе. Идёт работа по удалению некорректных отзывов. Также Wargaming проводит собственное расследование инцидента.
Событие никак не отразится на возможностях миллионов людей продолжать участвовать в игре. Очевидно, кто-то довольно грубо пытается манипулировать мнением наших игроков и сформировать волну негатива. В этой ситуации мы благодарны поддержке со стороны сообщества поклонников игры, которые ежедневно приходят участвовать в морских сражениях и дают нам объективную обратную связь
Что же касается заданий на CoinsUP, то в Wargaming заявили, что студия не имеет к ним отношения.
Однако на тот момент на сайте CoinsUP находилось задание, связанное с World of Warships. Для его выполнения нужно было выиграть десять боёв и уничтожить один линкор.
Релиз World of Warships в Steam состоялся 15 ноября 2017 года. Прежде клиент можно было скачать с официального сайта, а все достижения сохранялись на аккаунте Wargaming.net. Для игры через Steam создаётся отдельная учётная запись, то есть всем пользователям приходится начинать развитие с нуля. Такое положение дел вызвало недовольство со стороны игроков.
Отвечая на негативные отзывы, в Wargaming признали, что Steam используется ими в маркетинговых целях, для привлечения новых игроков.
В Steam нет двойной авторизации, которая позволила бы зайти в игру существующим аккаунтом и пользоваться функциями Steam. Однако вы можете продолжить играть с прежней учётной записи через WG: версии игры идентичны, серверы одни и те же. Через Steam мы приглашаем новых игроков в проект, чтобы всем было интереснее вместе, но никак не с целью обидеть уже существующих.
По данным SteamSpy, владельцами World of Warships в Steam являются чуть больше миллиона человек. Среди всех условно-бесплатных игр, выпущенных в Steam с начала ноября 2017 года по январь 2018-го, симулятор от Wargaming уступает по количеству пользователей лишь экшену Battlerite.
По данным SteamCharts, в декабре среднее количество одновременных игроков (CCU) в симулятор от Wargaming составило чуть больше 3 тысяч человек. Это на 1,2 тысячи больше, чем в ноябре. Однако пик активности пользователей пришёлся именно на этот месяц — 19 ноября в World of Warships одновременно играли 6,7 тысяч человек. Максимальное значение CCU в декабре снизилось до 5,1 тысячи.
Среднее количество игроков на российских серверах World of Warships в период с 20 декабря по 19 января составило 15,2 тысячи человек. Максимальное значение CCU — 30,7 тысячи пользователей — было зафиксировано 4 января.
Вопрос о том, кто стоит за возможной накруткой отзывов, остаётся открытым. С одной стороны, учитывая негативную реакцию игроков на релиз World of Warships в Steam, это может быть выгодно самой Wargaming. Однако и версию того, что кто-то пытается «потопить корабли», прикрываясь CoinsUP, отметать не стоит.
Её попытался развить в своём тексте пользователь портала «Корабли-не-танки». Он утверждает, что в возможных накрутках виноват владелец неназванного сайта, на котором можно заказать «прокачку» аккаунта за деньги, что, разумеется, запрещено Wargaming. По словам автора под ником ex_it, основатель сайта был обижен на бан и попытки «помешать вести бизнес», когда вся схема была раскрыта и решил с помощью предположительно фальшивых обзоров опорочить Wargaming. DTF не удалось получить комментарий у самого ex_it.
Впрочем, правда может никогда не станет известна. Wargaming и CoinsUP работают над выяснением причин произошедшего. Последняя пока не предоставила официального комментария.
Если бы хотели, то сделали бы привязку аккаунта Steam к их аккаунту на сайте. Ubisoft почему-то смогли.
И Bethesda, и Paradox.
В Warframe вообще один аккаунт, и нет никаких других аккаунтов вроде автоматом зарегистрированного steam-аккаунта.
Либо сделать привязку стим-аккаута с картофанскому, либо вообще не делать никаких сторонних аккаунтов автоматом, просто дав человеку войти в свой старый аккаунт. Но подозреваю, что игра в стим была нацелена исключительно на новичков и на уже зарегистрированных пользователей им было плевать.
Так вроде поэтому на юбиков много кто кричит мол для запуска игры всё равно нужен юплей.
Такая привязка есть. Чтобы поиграть в корабли в стиме, пришлось отвязать стим от аккаунта вг.
Не изучал вопрос подробно, но мне казалось, что ограничение действует именно на free2play – чтобы раз игрок играет со стима, то и платил только там же. Есть какие-то именно free2play проекты с микротранзакциями, где можно связать аккаунт в Стиме со внешним?
привязал акк ВГ к Стиму еще в Master of Orion, но корабли в стиме не качал (и не проверял соответственно), зачем делать это дважды?)
Ой, я смотрю Wargaming решили прокомментировать? То есть так могли с самого начала сделать?
Главное вовремя всем минусы поставить, чем сотрудники и директор активно занимались. Комментировать можно и потом.
Это провокация ноунейм конкурентов, которые хотели испортить репутацию своими положительными отзывами
Они помечаются подобным образом. Что будет с ними дальше, непонятно. Собрал пару знакомых и за пару дней порядка 1200 отзывов отметили. Общая оценка пока не изменилась.
Комментарий удален модератором
По поводу моей регистрации за пол часа до публикации и зачем мне вообще это было нужно еще раз кратко напишу.
Читаю DTF. Отсутствие регистрации не мешало никогда читать. Появился повод написать, зарегистрировался.
Steam предложил игру WoWS по схожим тегам с теми, в которые уже играю и которые есть на аккаунте, именно так спустя несколько лет вспомнил об игре и почти сразу заметил странные отзывы, особенно разницу между очень положительными в целом и подавляющим числом отрицательных которые популярны среди остальных пользователей.
Ну а дальше, чем больше смотрел на эти отзывы, пользователей которые их оставляли, тем более понятным становилось что это и кому нужно. Потом уже стали всплывать остальные интересные подробности.
Ситуация с невозможностью использовать свой текущий аккаунт не нормальна. Ситуация с отзывами не нормальна. Общий подход, который уже много раз я видел и вижу, к продвижению своей игры и общению с комьюнити не нормальна.
Была бы идеальная репутация у компании и не было бы прецедентов с ее стороны, думаю многие пользователи не так единогласно отнеслись ко всей этой ситуации в целом.
Поэтому моя задача осветить максимально возможно данный случай вполне объяснима.
В конечном итоге я верю, что определенные люди сделают выводы, Steam улучшит свой сервис отзывов и сайтам вроде CoinsUP будет сложней вести свою деятельность, что приведет только к положительным последствиям для всех тех, кто любит игры и хочет получать честную и объективную информацию по ним.
Известные названия проекта
Ссылки на сайт проекта
E-mail адреса проекта
Внимание! мошенники очень часто меняют адреса своих лохотронов. Поэтому название, адрес сайта или email может быть другим! Если Вы не нашли в списке нужный адрес, но лохотрон очень похож на описанный, пожалуйста свяжитесь с нами или напишите об этом в комментариях!
Информация о проекте » World of Warships «
Ещё жулики предлагают заработать на партнёрской программе. Вот её условия:
Для всех пользователей проекта также доступна партнерская программа. Мы выплачиваем 7% от всех пополнений приглашенных Вами игроков(рефералов), а также 5% от рефералов 2 уровня, и 2% от 3 уровня. Средства, заработанные на партнерской программе, начисляются на Ваш счет для вывода, это означает что их можно вывести из проекта сразу после начисления на баланс.
Также на сайте есть букс. Куда же без него! Участники могут смотреть рекламу за деньги, но этот вид заработка тоже сомнительный. Расценки мизерные. Смотреть придётся много рекламы лохотронов!
Контакты проекта
Связаться с администрацией можно двумя способами.
Через группу в ВК: https://vk.com/world_of_warships_pro Группа малочисленная. Аккаунт администратора: https://vk.com/id327238358
Данные по сайту: домен был зарегистрирован 10 октября 2018 года, имя собственника было скрыто настройками приватности; ай пи 81.177.135.232, сервер находится в Москве; по этому адресу расположено ещё 338 сайтов. (Жулики написали, что сайт расположен на выделенном сервере. Врут!)
Сам проект стартовал 12 марта 2019 года.
Разоблачение проекта » World of Warships «
Первое, администрация игры анонимная. Есть только е-меил и ссылка на ВКонтакте. Администратор представился Алексеем Александровичем. Найти человека только по этим данным нельзя.
Второе, жулики предлагают заработать деньги на их игре, но сами сэкономили на верстальщиках сайта. Веб-страницы ресурса неоптимизированные, картинки «тяжёлые» и долго грузятся, а блоки с текстами и картинками иногда налезают друг на друга. То есть сайт верстал в лучшем случае неопытный школьник. В худшем случае – лентяй-недоучка. Впрочем, неважно, кто делал сайт. Главное, что аферисты разместили это убожище в Интернете.
О чём это говорит? О том, что они не уважают участников игры и относятся к ним с пренебрежением.
Так долго подобные проекты не живут. Они закрываются значительно раньше!
Почему игра World of Warships скоро закроется? Потому что бессмысленная. Радости от процесса игры игрок не получит. Все его действия сводятся лишь к покупке кораблей, которые ничего не делают. Это просто картинки! Не нужно бить по клавишам, водить мышкой по столу, убивая противников. Игроки просто ждут прибыль.
Возможные потери на проекте » World of Warships «
Итого: сумма возможных потерь на проекте от 8 рублей и выше. Можно потерять несколько десятков тысяч рублей!
Вывод о проекте
Стоит ли играть в World of Warships в 2022 году
+ Содержание
World of Warships – это игра, которая позволяет человеку окунуться в масштабные морские сражения первой половины 20-го века. Пользователи сражаются на кораблях различных видов и классов. Человек проходит путь от рядового командира корабля до адмирала большого флота. При этом графика игры позволяет полностью погрузиться в атмосферу морских баталий 2-х мировых войн.
Морские сражения по интернету
World of Warships – военно-морской ММО экшен. Игроки сражаются на кораблях 4-х классов: эскадренные миноносцы, линкоры, крейсера и авианосцы. Каждый из них дает пользователю возможность выбрать свой стиль ведения игры, в зависимости от личных предпочтений.
Графика отличается точностью и детальной проработкой всех, даже самых незначительных деталей кораблей. Однако пейзажи и спецэффекты оставляют желать лучшего.
Геймплей в основном режиме подразумевает битву случайных игроков 12х12 кораблей. Дополнительные режимы позволяют проводить сражение с целью захвата базы или основных точек.
Пользователям не обязательно глубоко вдаваться в настройки каждой отдельной части своего судна. Стандартные параметры позволяют играть на среднем уровне.
Существенным плюсом World of Warships по сравнению с другими ММО является то, что игроку не обязательно сразу же прокачивать свой аккаунт до максимальных уровней. Геймплей позволяет вести сражения игроков разных классов примерно на равных условиях. Смысл достигать высот игрового рейтинга есть только у тех людей, которые планируют участие в клановых боях.
Как и в реальном сражении, победа в игре во многом зависит не от прокачки судна, а от личных умений игрока. К примеру, крейсер 7-го уровня при правильной тактике ведения боя способен победить линкор 8-го уровня.
Режимы игры
Бои в World of Warships могут происходить как с реальными персонажами в формате 12х12, так и с игровыми ботами.
Пользователи могут выводить свои корабли в открытое морское сражение, защищать или нападать на порты, а также сопровождать конвои. Есть возможность поучаствовать в клановых боях с реальными игроками.
В игре хорошее звуковое сопровождение. Фоновая музыка заставляет игроков испытывать тревожные чувства в особенно напряженные моменты схватки. В настройках можно включить озвучку подаваемых на корабле команд.
Донат
Играть в World of Warships можно без вложения реальных средств. При правильном управлении кораблем, пользователь способен побеждать противников без доната. Различные дополнительные элементы можно приобрести как за реальные средства, так и за прохождения различных заданий.
Премиум-корабли, которые игра предлагает купить за реальные деньги, не гарантируют игроку 100-процентной победы в сражении. При правильном обращении их способны разгромить стандартные суда.
Недостатки
Существенным минусом игры являются высокие цены на премиум корабли. Даже если игрок решит вложить реальные средства в игру, покупка некоторых дополнений будет не по карману многим среднестатистическим пользователям.
Обратная связь с разработчиками также оставляет желать лучшего. Многие игроки жалуются, что их замечаний касательно различных аспектов игры просто не слышат. К тому в проводимых администрацией World of Warships акциях и конкурсах часто встречаются несуразности, что ущемляет права ветеранов игры. Из-за этого некоторые пользователи просто покидают проект.
Из-за сложности некоторых организационных моментов в процессе игры по World of Warships невозможно проводить многопользовательские соревнования, что также отталкивает от игры многих людей, увлеченных киберспортом. Исключение составляют клановые сражения, которые проводятся на самом сервере.
Аудитория
Как показывает статистика, в World of Warships играют люди среднего возраста, увлеченные историей флота. Молодежи в игре не много. Это связано с негативными отзывами о графике и спецэффектах. Геймплей так же подразумевает проведение различных сложных расчетов, что отталкивает от World of Warships молодое поколение.
Действительно, игра будет интересна лишь тем, кто интересуется историей мирового флота периода первой половины 20-го века.
Интересные факты о World of Warships
World of Warships – военно-морской экшен со средним игровым рейтингом. Он придется по душе людям, которым интересна эпоха мощных дредноутов. Реалистичные модели кораблей и масштабность сражений привлекают внимание аудитории старшего возраста. Игра действительно является мастодонтом в своем роде, поэтому попробовать стоит как минимум для ознакомления. Ну а дальше – кто знает 😉…
World of warships отзывы
50usd), Карл!
Ребят, но это еще не все, очень часто разработчики делают акции в виде сундуков, которые стоят дешевле, в них могут рандомно открыться премиум корабль или бесполезные вещи.
А на самом деле, вместо кораблей, допустим, из 20 таких ящиков не выпадет ни одного корабля, а все что вам достанется, немножко опыта или флажков, камуфляжей.
Для справки: несколько раз покупала эти ящики, например, купила ящиков на
50usd), Karl! Guys, but that’s not all, very often developers make promotions in the form of chests that are cheaper, they can randomly open a premium ship or useless things. But in fact, instead of ships, for example, out of 20 such boxes, not a single ship will be given, and all that you get is a little experience or flags, camouflage. For instance: several times I bought these boxes, for example, I bought boxes for
3000 rubles (38 usd). I have never got a ship of even level 8, which is probably cheaper. And then for 1000, 1500 rubles (18 usd) and so on, the same thing. Now about randomness. This is such a thing. No matter how well you play, in one battle you can make, let’s say, 200k-300k damage, then in another it will be 50-100. You can hit the largest caliber and break through the citadel, and in another battle with the same caliber you will have some non-penetrations or low damage. Believe me, it does not depend on your skill in the game, it is a randomness for person who loves suffering. And no matter what the developers say, many of these problems still do not lend themselves to any logic and begin to enrage. Of course, it also slows down the pumping to a brand new ship of level 10, because experience and silver for a bad battle are given less. To be honest, I still have warm feelings for this game for the sometimes pleasant relaxing musical compositions, for flying on airplanes with the beauty of the northern night. For the time when I was treated at home for a long time and could distract myself from everything else, calm down by playing the game. Oceans where you feel yourself free from everything, carefree.
Увлекательная браузерная игра
World of Warships — это захватывающая браузерная онлайн-игра от компании Wargaming.
Играть начал несколько месяцев назад и с тех пор увлёкся по-настоящему. До этого играл в World of Tanks этой же компании.
Битвы происходят на море, в распоряжении игрока четыре вида боевых кораблей: эсминцы, крейсера, линкоры и авианосцы. Каждый имеет свои специфические возможности, которым соответствует определённая только для этого вида, тактика боя.
В игре представлены корабли, которые по своим характеристикам полностью соответствуют реальным историческим судам нескольких стран: США, Японии, Германии, Польши и России.
Главное достоинство игры в её динамичности и возможностях применять разнообразное вооружение в тех или иных случаях.
Есть несколько карт на которых происходят баталии. Сражения ведут команды игроков, в состав каждой из которых входят все типы кораблей. «Фишка» игры несколько видов заданий, выполнить которые можно только на конкретном виде боевого корабля. За выполнение заданий, игрок получает призовые начисления и бонусы.
Разработчики постоянно добавляют что-то новое, прежде всего это касается веток развития кораблей, появляются суда новых государств, новые карты.
В общем, игра очень увлекательная и познавательная. Рекомендую любителям браузерных игр попробовать поиграть в неё. Думаю, что многим она понравится.
Поскольку я уже поиграл и в «танчики» (Armored Warfare и World of Tanks), и в «самолетики» (World of Warplanes), то не мог обойти вниманием и «кораблики». Это очередной проект Wargaming, а следовательно обладает уже привычным интерфейсом и геймплеем. Но разумеется водные условия вносят свои коррективы.
World of Warships — клиентская массовая многопользовательская онлайн-игра в реальном времени в жанре симулятора морских сражений в историческом сеттинге Второй мировой войны, анонсированная 16 августа 2011 года издателем и разработчиком онлайн-игр международной компанией Wargaming.net, и вышедшая в релиз 17 сентября 2015 года.
Понравилась озвучка стандартных команд. Вроде бы мелочь, но отлично же сделали!
Послужной список. Это что-то вроде ранга. По мере получения очередного уровня, становятся доступными новые режимы игры и дополнительные возможности. На мой взгляд, это сделано грамотно. Игрок имеет возможность постепенно вникать в основы управления, набираясь опыта и навыков. К тому же ранги набираются довольно быстро, так что это вовсе не обременительно.
Классов достаточно, и историчность тоже на уровне. Но именно с точки зрения геймплея не хватает разнообразия уникальных кораблей.
Признаюсь честно, мне игра наскучила довольно быстро. Тем не менее, я добрался до 4 уровня, чтобы оценить все типы техники. Не думаю, что World of Warships способен конкурировать в популярности с танками, но своих поклонников непременно найдет. К тому же прямых конкурентов у него пока нет.
24 марта 2016 года вышло обновление 0.5.4, в котором наконец-то добавили ветку советских крейсеров. Помимо историчности, порадовали и характеристики новых кораблей. Пожалуй, именно такого класса судов мне и не хватало в WOWS: достаточно подвижные и при этом с мощнейшими орудиями.
Кроме того, за последние месяцы произошло немало улучшений и по игровой механике в целом. Мне показалось, что игра стала красивее и даже динамичнее. Приятно, что разработчики продолжают радовать регулярными обновлениями. Посмотрим, что будет дальше!
World of Warships отзывы и обзоры
Отзывы об игре World of Warships
Морской бой, «танки на воде»,WOWs и прочие названия приходят на ум при упоминании этой игры. Мне же приходит на ум следующая мысль: «Ещё один бой и заканчиваю играть. В смысле уже 2 часа ночи?! Полчаса назад (и вроде пару боёв всего) было 6 часов вечера.» Я не играл в танки, и не хочу в них играть. Но морские сражения меня привлекли своим масштабом и возможностью попробовать себя в роли капитана целого эсминца или даже авианосца. Обстрелы фугасом, бронебойными снарядами, торпедирование противников, атака самолётами, неожиданные повороты, уходы в укрытие островов, маневрирование и многое другое дарит эта игра. Шикарная графика, шикарная рисовка кораблей, локаций заставляют часами любоваться ими, приодически заставляя забыть, что вообще-то бой идёт, и надо бы помочь своим товарищам в команде. Несколько режимов боёв не дадут заскучать в длинной череде боёв. Выстрелить по противнику и следить за полётом снаряда, а потом увидеть как горит и тонет твой противник, это просто непередаваемые ощущения, их нужно почувствовать самому. Если хочешь показать себе (или кому то другому) свою мужественность, то добро пожаловать в суровую реальность морских сражений, солёного ветра, запаха пороха, стремительных атак, аккуратных маневров и всего прочего, без чего жизнь кажется слишком скучной и серой.
Отлично помню свою первые впечатления от игры World of Warships. Не буду лукавить, я ждал релиза от Варгейминга долго, потому что танки мне понравились до безумно и я был уверен, что они и здесь выдадут шедевр. И варгейминг ожидания полностью оправдал!
Игроку предоставляется сразу 2 корабля первого уровня, хотя изначально лучше потренироваться в кооперативных боях против ботов, чтобы понять что и как, а заодно потренировать навыки ведения боя перед реальными сражения с реальными соперниками. Очень важно научиться высчитывать траекторию движения судна врага, иначе бой закончится для вас плачевно уже на первых минутах, а корабль окажется на дне! Впрочем, боты не такие простые, и если сначала вам дадут почувствовать вкус побед и не будут уничтожать вас корабль с первых минут, то это вовсе не означает, что они будут действовать так и впредь. После нескольких боев их уровень заметно вырастет.
Про графику сказать можно только хорошее. Но что особенно поражает – так это скрупулезность, с которой разработчики подошли к своей работе. Абсолютно полное соответствие с историческими характеристиками реальных кораблей. Не представляю, какой массив данных пришлось создателям перелопатить, чтобы выдать такой продукт.
А что касается геймлея – то тут вообще нет слов. Ты чувствуешь, что управляешь именно кораблем и корабль ведет себя ровно так, как это ему и положено. В частности очень понравилось то, как работает система повреждений, ведь в реальной жизни корабль очень сложная, крепкая и надежная конструкция. К примеру, после того, как попадешь в корабль соперника торпедой, она от точки детонации дает взрывную волну, от которой идет реалистичная область поражения.
К минусам можно отнести только то, что у игроков с премиум аккаунтами есть серьезные преимущества, но и без донатов играть вполне реально, если руки растут откуда надо.
В игре уже третий год. Варгейминги уровень держат, за это им большое спасибо. Играл во все их игры, но сейчас времени хватает только на world of warships. К игре не особо серьезно отношусь. Сижу в серебре и как-то не сильно стремлюсь выбраться выше. Бывает неприятно, когда много побед подряд и попадаются противники из высшей лиги. И чем больше побеждаешь, тем сильнее тебе оппонентов подкидывают. Некоторые на это возмущаются, но как по мне это логично. Плюс против сильного игрока научиться играть куда проще, но всем же хочется ощущать приятный вкус победы))) Главное не гореть и сохранять хладнокровие, в world of warships без этого никуда))) Тем более за проигрыш сильным соперникам снимают не так много очков. Примерно меньше 20. А за победу над равными дают 25-30. Все-равно в плюсе остаешься. Однозначно стоит отметить графику в этой игре. Высокий уровень реалистичности воды. Даже сравнить не с чем. Баллистика снарядов хорошо прописана. Нет ощущения, что управляешь картонным корабликом. Во время игры прекрасно чувствуешь насколько тяжело идет линкор или авианосец. Наверное именно из-за этих чувств и ощущений я люблю эту игру. Как-то никакая другая игра такие приятные эмоции не доставляла. И как во всех остальных играх тут есть рандомные фраги. От них тоже кайфую. Особенно, когда отправляешь торпеду в авианосец по наводке, а попадаешь в эсминец, о котором даже не знал. В world of warships стоит играть ради этих эмоций, в реальной жизни их получить невозможно. Наверное и слава богу. В таакие вещи лучше просто играть)))
На этой странице вы найдете World of Warships – отзывы, которые были написаны другими игроками. Сомневаетесь, стоит ли брать игру? Почитайте мнения и отзывы о World of Warships. Также тут можно написать отзыв о DLC или World of Warships season pass в версии игры для разных платформ.
Мобильная гавань: впечатления от World of Warships Blitz
World of Warships уверенным курсом идет вслед за World of Tanks. Wargaming без лишней шумихи выпустила Blitz-версию симулятора морских сражений для мобильных устройств. Отличий от старшего брата хватает: тут и интерфейс попроще, и сам режим динамичнее. Разве что из-за особенностей мобильного формата World of Warships Blitz теряет огромную долю своей глубины, которая так нравится фанатам морских сражений.
«Корабли» отлично оптимизированы под мобильный формат. Даже на небольшом четырехдюймовом дисплее не возникает никаких проблем с навигацией в интерфейсе. Конечно, если у вас не слишком большие пальцы. Здесь все еще огромное количество маленьких иконок (куда же без них), но каждое нажатие сопровождается небольшим визуальным эффектом, чтобы вы всегда понимали, в какую область экрана попал ваш палец. А если на бэкграунд вместо портового города поставить чистую морскую гладь, то информация на экране и вовсе перестанет теряться даже на небольших дисплеях.
Компьютерная версия World of Warships смещает акцент с микроконтроля кораблей на их тактическое расположение. Вместо того чтобы постоянно маневрировать, приходилось думать наперед и предугадывать свою позицию и позиции кораблей противника. Такая механика заметно упростила перенос игры на мобильные устройства. Виртуальный стик не замедляет прицеливание, как в танковой версии Blitz. Вы задаете направление и спокойно целитесь, поглядывая на курс вашей посудины с помощью миникарты. Более того, стик в принципе не нужен — авторы предлагают альтернативный вариант управления кораблем с помощью четырех клавиш.
Поначалу такое решение встречаешь с непониманием: казалось бы, с помощью стика удобнее корректировать направление движения. Если нужно повернуть, как говорится, «на полшишечки», то вы просто чуть-чуть отодвигаете виртуальный стик. На клавишах такое же действие требует нескольких тапов по экрану. Но довольно быстро понимаешь, что в случае с кораблями стик бесполезен, а то и вовсе мешает. Излишняя чувствительность в управлении малоподвижным кораблем приводит к тому, что вы постоянно «пережимаете» элемент управления, так что приходится двигаться в обратном направлении. У клавиш такой проблемы нет. Более того, выбирать скорость движения стало гораздо проще: у вас всего четыре варианта, и переключаться между ними с помощью клавиш очень просто. Конечно, если вы перешли в World of Warships Blitz прямиком из мобильных «Танков», то сразу же захотите поставить традиционный вариант управления со стиком. Но поверьте: с помощью обычных кнопок маневрировать на корабле гораздо удобнее.
Blitz-версия «Кораблей» не нагружает вас лишними механиками. По факту, это очень упрощенная версия World of Warships. Например, прокачка стала максимально условной — такой, какую мы привыкли видеть в аркадных гонках. Устаревшие агрегаты больше не заменяются на современные: на смену этой системе пришел обычный левел-ап. Каждый модуль, установленный на корабле, можно прокачать на несколько уровней вверх. Если все модули прокачаны, то корабль можно «припечатать» ультра-улучшением вроде повышенного урона или ускоренного поворота башен.
Характеристики кораблей тоже упростились. Базовые вещи вроде маневренности, живучести и урона остались, а вот более глубокие нюансы вроде расположения броневых поясов исчезли. Конечно, в аркадной версии Warships такие сложности и не нужны, но в образовательном плане ПК-версия предоставляет куда больше информации о боевых судах времен Второй мировой. Хотя проблем с разнообразием нет: релизная версия игры предлагает порядка сотни кораблей.
Гораздо проще стали и сами сессии. Авторы сократили количество игроков и сжали саму карту. Теперь в довольно тесных условиях сражаются 14 человек вместо стандартных 24 у старшего брата. Система повреждений стала гораздо более аркадной. В этом плане игру очень хочется сравнить с обычными экшенами. У корабля есть аналог аптечек и кровотечений: судно может гореть, теряя очки здоровья, но с помощью огнетушителя и ремкомплекта можно восстановить запас прочности. Орудия теперь перезаряжаются гораздо быстрее, а умереть от торпед тиммейтов-новичков стало невозможно — дружественный огонь в мобильной Warships отключен.
Чтобы повысить динамику сражений, длительность игровой сессии ограничили шестью минутами. Этого явно недостаточно: постоянно возникают ситуации, когда вы уже навелись для добивающего выстрела, а время уже закончилось. На экране в этот момент красуется надпись «Победа», но у вас внутри остается ощущение какой-то незавершенности. Вероятно, в последующих обновлениях таймер все-таки увеличат.
World of Warships Blitz во многом очень упрощена, но такой геймдизайн играет на руку мобильной версии. Здесь очень низкий порог входа, простое управление и динамичные бои. Недовольны могут быть только те, кто безумно увлечен кораблями — многие упрощения явно вызовут у них непонимание. Остальные любители сражений на воде явно останутся довольны. Даже несмотря на слишком короткие сессии.
В Wargaming отказались комментировать информацию о возможной накрутке отзывов о World of Warships в Steam
Положительные рецензии оставляли пользователи, которые провели в игре меньше часа.
Обновление от 17 января: в Wargaming прокомментировали ситуацию.
Компания Wargaming получила официальный ответ от администрации платформы Steam на своё обращение, связанное с массовыми фальшивыми отзывами на steam-аккаунте игры, которые были инициированы неизвестными в январе. Идет работа по удалению некорректных отзывов. Также Wargaming проводит собственное расследование инцидента. [. ]
Очевидно, кто-то довольно грубо пытается манипулировать мнением наших игроков и сформировать волну негатива. В этой ситуации мы благодарны поддержке со стороны сообщества поклонников игры, которые ежедневно приходят участвовать в морских сражениях и дают нам объективную обратную связь
15 января несколько пользователей Steam обратили внимание на увеличение количества положительных отзывов о World of Warships на странице игры в магазине от авторов, многие из которых провели в ней не более часа. При этом некоторые аккаунты имеют VAC-баны.
Пользователи предположили, что таким образом компания занимается «накруткой» положительных отзывов об игре. На данный момент 76% из 4,716 тысячи отзывов о World of Warships в Steam положительные. При этом за последние 30 дней на странице появилось более 1,7 тысячи обзоров. Из них положительных — 86%.
DTF обратился к Wargaming за комментарием 15 января. В компании обещали прояснить ситуацию днём позже. Однако 16 января в студии отказались от комментариев.
Коллеги комментировать отказались.
Некогда. Клепают отзывы
Спасибо редакции DTF за обращение к Wargaming, отказ от ответа лучше чем вообще ничего.
«Коллеги комментировать отказались, ибо заняты поиском новых аккаунтов.»
Иван Живицо
PR-менеджер Wagraming
а по существу. Накрутка наипаливнейшая. Специально крутят на рускком языке, шорб основная платящая аудитория не увидела из
Задания уже убрали, зато в обсуждениях есть кое что интересное. Прошу обратить на дату поста, он был раньше появления новостей.
А может расскажете чуть подробнее? Со ссылками.
https://vk.com/topic-37538474_26181145?post=38323
Раз. Человек оставил этот пост до появления новостей о накрутках
https://ru-clip.com/video/J3iWFSVFVIY/как-сохранились-игры-10-лет-спустя.html
Два. Здесь к сожалению придется листать руками примерно до середины что бы найти комментарий пользователя Garred Wolf, с аналогичным сообщением, датированное началом января. Что опять же намного раньше новостей на порталах.
Может кто из участников обладает скриншотами с самого сайта с заданием, я пока продолжаю поиски.
Надо придумать в каком разделе саппорта оформить жалобу.
Зато многоуважаемый Малик Хатажаев уже успел пройтись по комментариям предыдущей статье минусами.
Да и его «беседа» в комментариях на ships-not-tanks рассказала о многом.
О какой беседе речь?
Честно говоря, ничего особенно интересного там нет. Все в пределах нормы.
гендиректору называть игроков бомжами весьма странно как по мне.
Нет? Я вот узнал, что «продажу цифрового товара оформили как подертвования на кипрский счет» )
Малик странный, это факт, но где он там называл игроков бомжами? Разве что может конкретных личностей.
Даже по тексту всё ясно, игроки так не пишут.
Они их по 300 рублей покупают
Это откуда скрин?
Есть сайты где покупаются отзывы и положительные оценки, в основном на кинопоиске на русские фильмы. Совсем забыл о таких сервисах, пойду их изучать, если конечно задания еще есть. Ну и конечно если автор подскажет где нашел, будет отлично.
Могу кинуть, но сочтут за рекламу. Вообще да, как сказали ниже, всякие сайты где платят за отзывы (причём в некоторых местах вообще игровыми валютами, что вообще убого). Можете просто по тексту со скрина погуглить.
Потратить 300000 рублей только для того, чтобы быть забаненым.
Подзаработать решил? xD
Кстати, Steam уже банил за подобное поведение некоторых разработчиков инди-игр и удалял их игры из магазина. Хватит ли силы яиц Steam, чтобы удалить из магазина более крупную рыбёшку?
Вообще-то для габена варгейминг – компания, зарегистрированная на Кипре, республика Греция.
А может расскажите когда Греция захавала Кипр?
Извините, не смог пройти мимо
Да, мы уже выяснили, что у меня зря стояла пятёрка по географии, политической географии и геополитике.
Ты дтф с жж или пикабу не перепутал?
Да и тред вроде не про Тех-Кого-Нельзя-Называть-Чтобы-Не-Насуммонить-Армию-Людей-С-Нулём-Постов-И-Час-Назад-Зареганным-Твиттером, чтобы про это начинать.
Ютаб ещё можно в пример привести.
«При этом за последние 30 дней в сервисе появилось 1,706 тысячи обзоров. «
Спасибо DTF что обратили внимание и обратились за ответов к WG. Ответ конечно ожидаемый, но все лучше чем ничего.
Замечательный комментарий компании Wargaming.
1) «Компания Wargaming получила официальный ответ от администрации платформы Steam на своё обращение, связанное с массовыми фальшивыми отзывами на steam-аккаунте игры, которые были инициированы неизвестными в январе.»
На площадке CoinsUP (не реклама) есть подобное задание (скриншот №1). Я думаю, никто не будет спорить что это рекламное задание от самой компании.
Теперь, есть различные подтверждения что на данной площадке существовало подобное задание (скриншот №2)
https://dtf.ru/14729-v-wargaming-otkazalis-kommentirovat-informaciyu-o-vozmozhnoy-nakrutke-otzyvov-o-world-of-warships-v-steam#comment-262478
Неужели хоть кто то может допустить что одновременно на одной площадке на один продукт может быть рекламное задание от самой студии на ее продукт и задание от других лиц на продукт этой студии. Тем более как считает Wargaming «Очевидно, кто-то довольно грубо пытается манипулировать мнением наших игроков и сформировать волну негатива.».
2) «Очевидно, кто-то довольно грубо пытается манипулировать мнением наших игроков и сформировать волну негатива.»
пример такой волны. негатива.
Готов обрадовать компанию Wargaming. В данный момент идет активная помощь модераторам Steam и подобный негатив отмечается для них. 154 обзора позади, около тысячи еще впереди.
Никогда такого не было, и вот опять.
Досадно, начальные 30% мне больше нравились, сам приложил руку к минусу.
Фейл с аккаунтами не забуду никогда им.
Как будто в буре есть покой. Обзор World of Warships
Близкие по духу
Отечественный флот с давних пор играл вспомогательную роль — это у американцев «морские котики» ценятся наравне с нашей свирепой десантурой. Поэтому задача перед студией Lesta из портового города Ленинграда стояла заведомо более сложная, чем перед теми, кто некогда трудился над одиозными «Танками». Никто не растает при первом взгляде на World of Warships просто потому, что «у-у-у, это же великий Т-34!».
И тем не менее эта игра выходит гораздо более величественной и неспешной, нежели сессионки про наземные и воздушные машины.
На небесах только и разговоров, что о море
Главное, чего я опасался до первого знакомства с World of Warships, — что Wargaming просто перетащит игровую основу из «Танков», заменив старинные гусеничные бронемашины кораблями все той же беспокойной эпохи. Отчасти так и произошло. Сходства с морскими сражениями Второй мировой здесь немного — так ведь и виртуальная битва за Прохоровку имеет мало общего с настоящей.
Бой начинается. Двенадцать судов с одной стороны, двенадцать с другой. Самые отважные и бестолковые выжимают «полный вперед» и мчатся захватывать точку. Оборудование подвержено поломке, полоска здоровья, «засвет». Знакомого много.
Темп игры, однако, совершенно иной, как и требования к игроку. Потерять из виду друзей почти невозможно, ведь дистанции боя и обнаружения временами перекрывают до четверти карты. Наступление ведется не отдельными группками, а относительно единым фронтом. Даже далеко отстоящие друг от друга суда поддерживают товарищей огнем.
И их огневая мощь несравнима с танковой. Самый утлый кораблик — и тот несет на борту две-четыре бандуры, одним выдохом сносящие чужие рубки. А если таких дюжина?
Танцы на воде
Как и в одиночных корабельных приключениях — что в парусных «Корсарах», что в Battlestations: Midway про такие же дымные крейсеры, — есть два варианта действий. Повернуться к батарее врага носом и избежать повреждений, но лишить львиную долю своих орудий возможности хотя бы глянуть в сторону неприятеля. А можно повернуться перпендикулярно, бортом, устроить оглушительную канонаду — и словить в корпус все снаряды, прилетевшие от обалдевшего противника «на сдачу».
World of Warships предлагает иначе себя вести при встрече с врагом. Танковые прятки в складках местности сменяются непредсказуемыми маневрами прямо под огнем. Сбросить ход, набрать ход, повернуть, развернуться. Прочность машин тоже несравнима: с одного попадания не тонут даже «картонные» эсминцы, а линкоры вообще спокойно переваривают снаряды десятками и сотнями, упрямо отказываясь идти ко дну.
Каждый выстрел сам по себе превращается в небольшое задание. Помните, снарядам лететь несколько километров. Целиться в какие-либо узлы можно лишь при предельном сближении, но уже некогда — надо нещадно бомбить соперника в надежде наделать пробоин или спалить все к дьяволу.
В остальное время надо рассчитывать расстояние, выбирать угол по вертикали, делать поправку на скорость своего и вражеского судов, учитывать расположение орудий и предполагать, в какое место врага клюнет жареный петух. Ну а потом — давать длинный ступенчатый залп и с замирающим сердцем наблюдать, как половина снарядов сыплется на дно морское, а другая половина — на палубу. Бадум! Боеукладка! Тьфу, то есть цитадель!
Уникальный опыт приносят торпеды. В сущности, их главными «бенефициарами» испокон веку были подводные лодки, но World of Warships субмарины оставила, хе-хе, за бортом. Торпеда — такая водоплавающая тихоходная неуправляемая ракета. Их выпускают дружно, веером. Два веера по пять штук, идущие по близким курсам, — опасная ловушка.
Даже двух торпед бывает достаточно для новой галочки в послужном списке, но это такой инструмент, которым без должного умения пользоваться невозможно, а порой и вредно. Торпеда — это спасбросок на мастерство и для стрелка, и для цели. Стрелок должен выбрать верный ракурс и момент, чтобы цель не успела увернуться. Цель же должна не подпустить торпедоносца к себе и лавировать, избегая попадания.
В сочетании с механикой дальнобойной стрельбы это порождает особую модель поведения. Большинству игроков просто невыгодно сближаться с противником — удобнее кидаться «чемоданами» с почтительного расстояния. А капитаны, рассчитывающие на бешеный урон торпед, напротив, обязаны сократить дистанцию, не погибнув по пути, и обработать в упор самую аппетитную цель.
Последний поход «Ямато»
Привычное деление на легкие, средние и тяжелые машины сохраняется лишь отчасти, а роль у них иная. В легких числятся эсминцы, быстрые и маневренные. Обнаруживать противника им нет нужды — цели в радиусе стрельбы найдутся раньше, а злой артиллерии на базе нету.
На самом деле эсминцы — эскадренные миноносцы — спроектированы для борьбы с подводным флотом, но его в игре нет, поэтому их роль немного изменилась. Эсминцы тут — главные по урону. Их стезя нелегка: подкрадываться к смертоносным линкорам и топить торпедными веерами. Эсминец обделен и броней, и калибром, но его скорость и низкая осадка — верное средство против шквального огня. Имея сносный навык уклонения, можно доводить врагов до истерики.
Задачи у крейсеров и линкоров, конечно, попроще. Осторожное наступление, меткая стрельба и вечная паранойя — вдруг сейчас из-за острова выскочит эсминец? Хотя в жизни между крейсером и линкором есть важные различия, в игре они отличаются в основном толщиной брони, водоизмещением, скоростью и главным калибром.
Самый, пожалуй, важный параметр — скорость перезарядки: многочисленные стволы крейсера загружаются снарядами за считанные секунды, а линкор способен менять «обойму» не меньше минуты, что заставляет капитана линейного корабля размышлять над каждым выстрелом. Экипаж крейсера же может позволить себе палить наудачу.
В этой системе авианосцы стоят немного особняком. А зря — в реальности авианесущие суда перелопатили тактику морского сражения и стали основой любого флота. В World of Warships «авики» — безмолвные статисты в далеком закутке карты, наводняющие небеса самолетами. Игра на «авике» лишь отдаленно напоминает игру на САУ — скорее это мини-стратегия про контроль территории.
Не зря World of Warships называют — не в упрек — «танками для аутистов». Любое движение тут медленное, размашистое, величественное, даже снаряды летят будто замороженные. И цена ошибки — что неудачного выстрела, что неверного маневра — гораздо, гораздо ниже.
Увы, из-за стабильного окружения и неменяющихся целей геймплей World of Warships страдает от однообразия. Первый, второй, пятый, десятый бой — а выбирать по-прежнему приходится между «обогнуть архипелаг справа» и «обогнуть архипелаг слева». Однако эта беда теряется на фоне жестоких и достаточно глубоких боев.
Лучшие бои на кораблях!
Начнем с Gameplay. Корабли способны затянуть вас на несколько часов игры, ведь играть реально интересно. В игре есть все: ветки развития кораблей, прокачка, различные вспомогательные бонусы, несколько типов и режимов игры и множество кораблей.
Типы игры. В игре есть кооперативный бой, против УМНОГО ИИ. Так же есть случайный бой 15 на 15, против других игроков. А так же ранговый бой.
Корабли и древо развития. В игре большое разнообразие кораблей: эсминцы, крейсеры, линкоры и авианосцы. Есть несколько уровней от 1 до 10. Корабли различных наций: СССР, Германия, США, Япония. Но у некоторых наций есть неполное древо развития. Но с обновлениями будет исправляться.
Прокачка. Можно прокачивать свой корабль, тем самым улучшая его.
Оптимизация. В игре оптимизация просто на высоте. Если правильно настроить игру, то получится отличная графика, а так же стабильный FPS. За оптимизацию 5+.
В общем, игра мне очень понравилась, игра действительно крутая, но на этом я закончу. Рекомендую игру всем любителям эпических сражений!
World of Warships
World of Warships — это бесплатный военно-морской ММО-экшен, переносящий игроков на территорию военных кораблей ХХ века. Станьте участником масштабных морских баталий и обуздайте мощь многотонных исполинов, сметающих все на своем пути!
World of Warships предлагает массу возможностей для развития морского боя. Внезапные нападения, фланговые атаки или открытые дуэли «лоб в лоб» — каждый игрок найдет стратегию себе по душе. При этом не забывайте о команде! Именно грамотное объединение усилий с союзниками делает ваш флот практически неуязвимым перед атаками противника.
В арсенале боевых машин самые различные стратегии ведения боя: стек юрких эсминцев способен измотать любого противника; огромным линкорам достаточно пары залпов для уничтожения цели; авианосцы могут прикрыть себя или союзников с воздуха или направить группу торпедоносцев в атаку на врага.
Потрясающая воображение красота разнообразных морских карт с динамически меняющимися погодными условиями внесет дополнительное разнообразие в игру, а реалистичная 3D-графика перенесет вас в самый центр событий, навсегда изменивших ход человеческой истории.
World of warships отзывы
В сообществе условно-бесплатного экшена World of Warships разразился скандал, напрямую связанный с возмущением сообщества по поводу агрессивной монетизации. Тут нужно сразу сделать уточнение, что речь идёт о волне недовольства, исходящей от пользователей Reddit.
реклама
Игроков возмутила новость от компании Wargaming по поводу того, что в конце августа в World of Warships возвращается американский линкор 9-го уровня «Миссури», который ещё в 2016-м году игроки могли получить бесплатно, после серии выполненных заданий. Линкор удалили из клиента игры в 2018 году по причине «высокой доходности в кредитах» по сравнению с другими премиум-кораблями. Wargaming после этого объявила, что «Миссури» можно будет купить за дублоны — внутриигровую валюту. Но чуть позже было объявлено, что корабль запихнут в «коробки» со случайными наградами. Этот момент и стал поводом, крайней точкой для огромной волны недовольства.
Издание Kotaku сообщает, что с начала августа партнёрскую программу World of Warships покинуло более 20 популярных авторов, включая тех, у кого количество подписчиков на канале в YouTube исчисляется сотнями тысяч. Участники сообщества Reddit начали даже вести учёт по стримерам, которые решили распрощаться с игрой на фоне скандала с монетизацией и желанием заработать на продаже «Миссури».
Стримеры и блогеры в открытых письмах открыто жалуются на «наплевательское отношение» разработчиков ко мнению сообщества. Ввод новых «донатных» механик начал превращать World of Warships забаву для взрослых людей, и без сравнения с казино и рулеткой тут не обойтись.
Видимо, саму Wargaming ситуация с волной возмущения напугала, ведь как иначе объяснить факт размещения на официальном форуме игры официальных извинений и сожалений по поводу ушедших из «партнёрки» блогеров. Возможность купить линкор «Миссури» без «коробок» тоже пообещали добавить. Корабль можно будет купить в официальном премиум-магазине WoW.
Спустя три года: как поживает World of Warships
Осенью прошлого года мы посещали офис разработчиков World of Warships в Санкт-Петербурге. Игра отмечала свое двухлетие, и команда охотно делилась своими планами на будущее. С тех пор прошел почти год, и мы решили взглянуть на текущее состояние игры.
Над World of Warships трудятся более 300 человек ― большая часть штата Lesta Studio в Санкт-Петербурге. Совсем недавно коллектив переехал со всем оборудованием из офиса на проспекте Обуховской обороны в бизнес-центр на площади Карла Фаберже. Впрочем, переезд никак не повлиял на сроки подготовки и выпуска новых версий. Сегодня игра насчитывает около трех сотен боевых кораблей, что в три с половиной раза больше, чем на момент релиза в сентябре 2015 года. Разработчики отдельно подчеркивают, что все корабли смоделированы по реальным чертежам техники времен первой половины XX века, а создание каждого из них занимает от двух до шести человеко-месяцев.
В мае команда World of Warships перешла на четырехнедельный цикл разработки, выделив больше времени на стабилизацию версий. До этого крупные обновления выпускались каждые три недели, и за 2017 год их вышло 16. Лишь немногие из версий ограничивались улучшениями баланса и интерфейса. Как правило, с патчем добавляется новый контент, и игроки уже привыкли к такому положению вещей.
Учитывая темп развития игры, неудивительно, что в ней регулярно появляются новые сущности. За прошлый год к таковым можно отнести PvE-операции, клановые бои, исторические кампании и коллекции, уникальных командиров и, разумеется, новые ветки кораблей: эсминцы СССР и Паназии, крейсеры Франции и линкоры Британии.
В игре четыре класса кораблей: авианосцы, крейсеры, эсминцы и линкоры. Каждый представляет собой отдельную ветку в дереве развития той или иной нации. Также корабли различаются по уровню. Максимальный уровень техники — десятый.
Разработчики по-прежнему придерживаются правила: у каждой ветки кораблей должна быть своя фишка. Ею может стать неожиданное сочетание характеристик со снаряжением или же вовсе новая механика, которая ранее не встречалась в игре.
Баланс в игре устроен по принципу «камень-ножницы-бумага»: крейсеры бьют эсминцы, но боятся линкоров, линкоры — наоборот и так далее. Этот принцип лежит в основе корабельных противостояний со времен закрытого альфа-теста. Впрочем, здесь всегда была доля условности. Дело в том, что внутри одного класса корабли могут разительно отличаться друг от друга по характеристикам, функциям и геймплею в целом. В World of Warships можно встретить линкоры с торпедами, крейсеры с хорошей маскировкой или, скажем, эсминцы с крейсерским калибром. С расширением состава флота таких «гибридов» стало заметно больше.
Также важно понимать, что даже внутри отдельно взятой ветки представлены корабли разных эпох: на младших уровнях располагается техника начала XX века и времен Первой мировой, после VI уровня ― корабли 1930–40-х годов. Разница между ними по очевидным причинам существенная.
В сражениях игроки зарабатывают опыт и кредиты. Они нужны, чтобы исследовать ветки развития и приобретать новую технику. Чем выше уровень корабля, тем больше опыта и кредитов потребуется.
Однако путь до заветных «десяток» коротким не назовешь, а бои на таких кораблях с себе подобными особенно требовательны к уровню мастерства и пониманию игры. В свое время в этом заключалась одна из проблем, и разработчиков не раз упрекали в недостаточном количестве контента для «хай-левелов». Другим поводом для упреков служило отсутствие в игре развитого PvE. Появление клановых боев и операций в этом плане стало настоящим прорывом.
Возможность объединяться в кланы была одной из первых фичей 2017 года. К сентябрю кланы обзавелись собственными Военно-морскими базами, которые можно развивать совместными усилиями, а в октябре добавился тип сражения «Клановые бои» ― тот самый долгожданный контент для «хай-левелов». Это сезонный соревновательный режим для слаженных команд с боями только на технике X уровня без участия авианосцев (пока).
Кланы сражаются за место в таблице лидеров, которую любой игрок может просмотреть в клиенте игры, и, разумеется, за награды ― большинство активностей в World of Warships поощряют игрока ценным игровым имуществом.
Каждая операция представляет собой настроенную специальным образом карту, на которой команде игроков необходимо выполнить конкретную задачу: защитить базу, сопроводить конвой, спасти авианосец и так далее. Варианты достаточно разнообразны, разве что грабить караваны пока нельзя. Некоторые из операций, например «Динамо», основаны на реальных событиях и буквально реконструируют их в игровом мире.
World of Warships ― командная игра. В командах состоит от 7 до 12 человек в зависимости от типа сражения. Всего их пять: случайный бой, он же «рандом», кооперативный бой (игра против ботов), операции (продвинутый PvE-режим) и два сезонных соревновательных режима ― ранговые и клановые бои.
Любовь разработчиков к истории — тема отдельная. В World of Warships ею продиктовано многое, в том числе появление исторических кампаний и коллекций.
Название «Коллекции» говорит само за себя. Игрок может собирать редкие коллекционные предметы, например военные ордена, эмблемы кораблей, обработанные фотографии военных лет и так далее. К предметам прилагаются информативные исторические справки. Сбор полной коллекции предусматривает вознаграждение.
Кампании — это многоэтапные марафоны персональных боевых миссий. Выполняя их, игрок получает награды, а заодно в деталях узнает о конкретной исторической личности или событии (например, об адмирале Исороку Ямамото или о последнем походе линкора Bismarck). За прохождение всех миссий кампании игрок может получить по-настоящему ценные награды, в том числе самого японского адмирала в виде уникального командира для корабля.
Командиры ― неотъемлемая составляющая World of Warships. Как и корабли, они накапливают в боях опыт, который можно потратить на изучение командирских навыков. Одни навыки улучшают боевые характеристики корабля, другие дают новые способности.
Впрочем, и коллекции, и кампании бывают не только историческими. Разработчики явно не воспринимают сеттинг как систему ограничений и не боятся добавлять в игру вещи, казалось бы, из другого мира. Например, коллекцию, камуфляж (скины) и командиров с озвучкой из аниме (High School Fleet). Сюда же можно отнести масштабные ивенты на Первое апреля и Хэллоуин, ставшие ежегодной традицией. У каждого свое отношение к такого рода экспериментам, поэтому в клиент заботливо добавлена опция «Не отображать».
В игре появилось много разнопланового контента, и в текущем 2018 году разработчики успели провести небольшую реформу, чтобы его систематизировать. Суть заключается в введении тематических арок. Арки состоят из двух-трех версий, идущих одна за другой и объединенных общей темой.
Семь сценариев для PvE, полноценный клановый функционал с соревновательным боевым режимом, три исторические кампании и четыре новые ветки развития ― так вкратце выглядел 2017 год в World of Warships.
Первая такая арка была посвящена французскому флоту и объединила версии 0.7.1 и 0.7.2. В одной вышла коллекция «Vive la France!» и Порт «Марсель», в другой ― кампания «Золото Франции», операция «Гермес» и новая ветка французских линкоров.
С вышедшей недавно версией 0.7.5 началась американская арка. Она включает кампанию и коллекцию, посвященные адмиралу Уильяму Хэлси, первую в игре ночную операцию, полуторамесячный марафон боевых задач на премиум крейсер Indianapolis и старт нового кланового сезона. Центральное же событие арки ― разделение ветки американских крейсеров, одной из первых веток развития в игре.
Помимо крупных марафонов и кампаний в игре есть ежедневные боевые задачи. Награды за них разнообразны: расходники, опыт, кредиты и многое другое. Боевые задачи позволяют значительно ускорить прокачку кораблей.
Именно американские и японские корабли составляли костяк флота World of Warships на момент выхода игры почти три года назад. Сегодня количество представленных наций увеличилось до десяти, а веток ― до двадцати одной. Но разработчики отмечают, что увеличение числа техники, механик и активностей не самоцель. Команда постоянно возвращается к истокам и актуализирует сущности, казалось бы, прошедшие проверку временем. В разных версиях это происходило с матчмейкером, командирскими навыками, системой обнаружения и другими важнейшими механиками. Ребаланс крейсера Cleveland (одного из самых популярных кораблей со времен альфа-теста) и перенос его с VI на VIII уровень ― событие такого же плана, и оно довольно символичное. Флот не стоит на месте, и командиру, давно не заходившему в игру, придется как следует осмотреться, чтобы разобраться в обилии новшеств.
World of Warships не стоит терять из виду. Lesta Studio не занимать энтузиазма, и будет интересно посмотреть, что команда придумает на трехлетие игры.
Такая себе игрушка
Первый раз начал играть в неё в 2018. Никто из моего окружения в неё не играет, все играют в танки. Но я почему-то предпочёл корабли. Я туда ни копейки не донатил. Поэтому у меня не важный аккаунт. Чтоб что-то выкачать, там надо хорошо донатить.
Различные акции, мероприятия они мне по душе. Там ключевые бои, охота, даже ранговые. И многим людям тоже они по душе. А бои медленные, унылые, можно выпить чайку или поболтать, что довольно часто в боях случается. Некоторые игроки ведут себя прям как настоящие радиоведущие. Только не голосом, а текстом.
Никакого особого экшена там нет. Игра чисто как шоу.
Ещё бесит когда ты пришёл в эту игру просто отдохнуть, тупо почилить, расслабиться, а тебя через бой побеждают сплочённые и обученные команды с многолетним стажем и донатом. Их бы отправить на отдельный сервер. Чтоб там и соревновались кто круче, кто богаче. А ещё бывают лиходеи которые спускаются к новичкам, имея хороший уровень, опыт, топовые сигналы и камуфляжи. Они не дают нормальным людям играть. Таких надо банить
Обзор World of Warships – к бою, товарищи моряки
Нынче варгеймы сильно поднялись и становятся все популярнее с каждым днем. В первую очередь, разумеется, используется тематика Второй Мировой войны. Однако, на сегодняшний день были охвачены только наземные и воздушные военные силы. С выходом же World of Warships пришел черед и линейного флота.
Да, да, здесь игрокам будет представлена возможность почувствовать себя капитаном настоящего огромного линейника. Однако расслабляться не стоит, ведь в распоряжении противников будут аналогичные монстры моря. Обстрелы из орудий, запуски торпед, использование авиации – ко всему этому придется прибегнуть любому игроку, стремящемуся к победе.
Насчет зрелищности боев тоже не стоит беспокоиться. Они впечатляют. Взрывы снарядов, плеск волн, гул моторов, пожарные сирены – все это создает атмосферу настоящего морского сражения. Визуально все это тоже очень даже на уровне. Особенно приятно удивляет хорошо проработанная физика волн, что всегда было ахилессовой пятой компьютерных игр на морскую тематику.
Итак, перейдем к более детальному обзору интересностей, которые ждут игрока в этой игре…
На чем удастся поплавать?
По историческому периоду первые модели (первые уровни) кораблей будут относиться к началу двадцатого века (уже сейчас среди премиум-кораблей есть легендарная «Аврора» под Андреевским флагом). Более поздние будут уже более совершенными, с более разнообразным вооружением, вплоть до главных монстров линейного флота периода середины двадцатого века.
Разумеется, корабли различаются не только по уровням. Имеются и свои классы, каждый со своими сильными и слабыми сторонами и игровым стилем.
Для любителей быстрой и лихой игры лучше всего подойдут эсминцы. Этот вид кораблей самый быстрый и маневренный и, кроме того, обладает весьма неплохим вооружением, хотя не может похвастаться сильной броней. Многие эсминцы оснащены еще и торпедами, что делает их серьезными противниками для любого вражеского корабля.
Те, кто любит быть полезным команде и затыкать собой любую брешь в строю скорее всего выберут себе крейсера. Эти корабли – настоящие универсалы среди линейников. Среднее вооружение, скорость, броня. Все среднее. С одной стороны, никаких ощутимых достоинств, с другой – никаких серьезных недостатков. Такие середнячки частенько могут спасти свою команду от поражения, просто эффективно оказывая поддержку союзникам.
Если вам больше по душе сражения на передовой, возможность выдержать колоссальные повреждения, отвлекая на себя врагов и вообще обладание непрошибаемой броней – линкоры станут вашим выбором. Эти тяжеловесы, кстати, обладают не только тяжелой броней, но и весьма тяжелым вооружением. Единственных их недостаток – низкая скорость и маневренность.
Ну а если вы любите нестандартный стиль игры, лучше на максимальной дистанции, требующий в большей степени расчета, нежели реакции – авианосцы – то, что вам нужно. Слабое вооружение, не особо хорошие ходовые качества, да и броня хоть и превосходит ту, что у эсминцев, до линкоровской никак не дотягивает. Сила же этих ребят в их авиации. Три вида эскадрилий – истребители, пикирующие бомбардировщики и торпедоносцы. Первые обеспечивают господство в воздухе, вторые уничтожают более подвижные и легкие цели, а последние истребляют вражеские линкоры. Все это вместе, при грамотном использовании, делает из эсминца страшного врага, способного доставить противнику массу неприятностей.
За кого будем плавать?
На данный момент в игре в полной мере реализованы флотилии двух стран – Японии и США. Выбор логичен. Именно эти страны обладали самыми разнообразными и многочисленными видами кораблей. Тем не менее, на очереди еще британские флотилии, а следом – немецкие, советские и, возможно, французские.
Правда, уже сейчас среди премов есть три советских корабля. Вернее, первый из них был еще построен в царской России, и, для того, чтобы указать на это, в игре он будет плавать под Андреевским флагом. Это уже упомянутая легендарная «Аврора», кроме нее – эсминец «Гремящий» и легкий крейсер «Мурманск».
Разумеется, это не единственные исторические корабли, на которых уже можно поплавать, так что любители военной истории и здесь найдут для себя хорошую отдушину.
Видео World of Warships
Каков итог, товарищ каперанг?
Ну, кхм, кхм… Что же. Графика – достойная, озвучка – реалистичная, боевые возможности – обширные. Проект, на мой взгляд, выполнен на твердую «пятерку». Множество детально проработанных моделей кораблей, каждая со своим описанием ее происхождения и периода использования… Да и не стоит забывать, что данная ниша ММО пустует, и конкурентов у него просто нет. Все эти факторы в скором времени наверняка позволят «World of Warships» встать на один уровень со своими популярными предшественниками, если не выше.
Выпускаем Кракена. Обзор мобильной World of Warships Blitz
Взрослым дядям — взрослые игрушки. К примеру, танки. А лучше — неторопливые и огромные линкоры. World of Warships Blitz дает под командование стального монстра размером с дом и пушками устрашающих размеров и предлагает в команде братьев по оружию пустить врага на корм рыбам онлайн, да в карманном формате. Выпустить внутреннего Кракена — вот, что приносит настоящее удовольствие. Однако каждое удовольствие имеет свою цену.
Успех компании Wargaming во многом обеспечен их хитом World of Tanks. Онлайн-сражения танков времен Второй мировой привлекли миллионы игроков. Другие же проекты разработчиков из серии World of остаются в тени, во многом несправедливо. И геймплей в них хорош, а уж в плане истории те же World of Warships даже интереснее будут.
В отличие от танков, которые выпускались и выпускаются массовыми сериями, каждый корабль имеет свое имя и историю, каждый экземпляр — уникальный.
Если вы когда-нибудь окажетесь на Петроградской набережной Санкт-Петербурга, у которой пришвартован крейсер Аврора, или на Васильевском острове, где установлены орудийные башни крейсера Киров, или в Новороссийске, где у причала стоит крейсер Михаил Кутузов, то не восхитится этими творениями человеческих рук невозможно.
В World of Warships Blitz представлены два из трех кораблей (Аврора и Киров). Жаль, что крейсер Михаил Кутузов в игре отсутствует, хотя более поздние проекты советских крейсеров на высоких уровнях есть. Возможно дело в том, что за разработку World of Warships отвечает студия из Санкт-Петербурга, которая отдает приоритет «балтийцам».
World of Warships для ПК и ее младшая сестра WoWs Blitz для смартфонов не претендуют на полную историчность. Главное, что удалось разработчикам, это передать ощущения сражений, скрытую мощь огромных кораблей и. моря.
Геймплей Blitz в целом соответствует ПК-версии. В произвольных или рейтинговых боях игроку предстоит взять под управление один из семи кораблей союзного флота и привести команду к победе, обеспечив либо количественное, либо качественное преимущество. В геймплее отсутствует ненужная суета. Стремительно тапать по россыпи кнопок на экране не потребуется. Вместо этого необходимо уметь контролировать окружающую обстановку и быстро принимать правильные решения.
При этом, в мобильной версии разработчики пошли на сознательно упрощение игровых механик. Все-таки смартфоны не позволяют контролировать игровой процесс так же, как мышь и клавиатура. Из ключевых особенностей — в игре отсутствует дружественный огонь, столкновения не наносят урона, а флоты сокращены. Другие изменения носят менее радикальный характер и также направлены на упрощение игры.
Впрочем, совсем в аркаду разработчики превращать игру не стали. Мастерство, опыт, умение занять грамотную позицию и поддержка товарищей по команде все так же решают исход боя.
В World of Warships Blitz представлены корабли четырех классов. Игра за каждый класс отличается своими особенностями.
Линкоры — мощные, неповоротливые, заметные издалека, вооруженные дальнобойной артиллерией крупного калибра и мощной ПВО.
Крейсеры — универсальные корабли для морских сражений. Артиллерийское вооружение слабее, чем на линкорах, но размеры позволяют быть менее заметными, более маневренными и быстрыми. Артиллерийское вооружение часто дополняют торпеды.
Эсминцы — самые скоростные и относительно скрытные корабли. Отсутствие брони и слабая артиллерия компенсируется мощным минным вооружением. Залп торпедами с близкого расстояния способен доставить большие неприятности большим кораблям, а крейсеры и миноносцы моментально вывести из боя.
Авианосцы стоят особняком. В команде может быть только один корабль этого класса. Это огромные, неповоротливые и слабо вооруженные корабли. Но применение авиации грамотным капитаном часто решает исход боя. Эскадрильи бомбардировщиков и торпедоносцев способны за пару десятков секунд пересечь всю арену сражения и предъявить противнику убедительные доводы в вашу пользу.
В игре представлено несколько наций, боевые единицы которых обладают своими уникальными особенностями. Торпеды японских кораблей дальнобойные, артиллерийское вооружение советских лидеров эскадренных миноносцев позволяет им противостоять некоторым крейсерам, есть свои особенности у американского, немецкого и азиатского флотов.
Самые увлекательные морские сражения завязываются среди высокоуровневых и прокачанных кораблей. Если сражения на кораблях первых трех уровней проходят как веселые «покатушки» и «пострельбушки», то на IX и X уровнях все серьезнее. Ошибки дорого обходятся команде. Слабых игроков на таких уровнях почти нет, прокачка до таких уровней занимает много времени и капитаны набирают необходимый уровень мастерства.
Разработчики хорошо подобрали режимы сражений. Необходимо обеспечить не только количественное преимущество над командой противника, отправив на корм рыбам как можно больше кораблей противника, но и обеспечить контроль над акваторией за определенное время, которого в сравнении со «старшей» версией World of Warships стало меньше. Для мобильной версии игры это плюс, как и меньшие размеры арен. Сражения динамичные, расслабляться некогда.
Такие упрощения только пошли на пользу. За то время, что настоящий линкор наберет полный ход, в Blitz будут пущены на дно десятки кораблей. Сражаться на дистанциях в считанные километры намного веселее.
Хорошего настроения добавляет и бодрая музыка, в том числе вдохновленная известной темой из «Пиратов Карибского моря» и известной русской песней-частушкой, под которую революционные матросы танцевали Яблочко.
Вообще, музыкальное и звуковое оформление хорошо вписано в игру. Играть без звука возможно, вся необходимая информация визуально отображается на экране, но в этом случае атмосфера уже не та. Так что наушники в общественном месте категорически рекомендуются.
Графически игра существенно проигрывает ПК-версии, но для смартфонов уровень графики приемлем — игра выглядит достойно даже на средних настройках, которые способны потянуть даже недорогие смартфоны.
World of Warships Blitz была бы идеальной игрой для планшетов и смартфонов, с увлекательным геймплеем, хорошим звуковым оформлением и достойной графикой, да еще и бесплатной, если бы не одна особенность. Монетизация.
Высокие цены на премиальные корабли и наборы — полбеды. Разработчики порой дают возможность выиграть низкоранговые премиумы в рамках событий, да и корабли основных веток часто не хуже. Можно привыкнуть к командирам из лутбоксов и платному переносу опыта при переназначении их на другой корабль, а также к платному боевому пропуску и ускорителям прокачки.
Если бы в WoWs были только такие способы извлечения денежных средств из пользователей, то претензий к монетизации, с учетом условно-бесплатной модели распространения, почти бы не возникло.
Увы, все это дополнено pay-to-win (плати, чтобы побеждать). «Премиальные» ремонтные и аварийные бригады восстанавливают корабль в бою лучше и быстрее. «Чертежи» из лутбоксов, необходимые для повышения характеристик корабля, добываются в боях, но их постоянно не хватает. И вся эта стыдоба украшена платными камуфляжными расцветками кораблей, которые покупаются на ограниченное время за премиальную валюту и дают преимущества в бою.
Как и в любой другой игре-сервисе, в WoWs проходят различные события, где разработчики позволяют выиграть на некоторое время и премиальные облики, и получить новые корабли, но сути дела это не меняет. Игроки с тугим кошельком получают преимущество. В «рандоме» (сражениях с произвольными игроками) это не так бросается в глаза, но в рейтинговых матчах каждая мелочь имеет значение.
Впрочем, есть в системе монетизации и плюсы. World of Warships Blitz для Android доступна для скачивания не только в Google Play, где возможность донатить сейчас ограничили, но и в AppGallery от Huawei, где российские и белорусские пользователи занести копеечку разработчикам могут. Привязанный к Wargaming аккаунт при этом сохраняется.
Diagnosis
World of Warships Blitz — прекрасная аркада про морские сражения. Достойных конкурентов в подобном сеттинге у этой игры на смартфонах пока нет, хотя другие студии предпринимают попытки их создать. Если вы любите корабли, море, историю флота, но по какой-то причине до сих пор не приобщились к WoWs, стоит это сделать.
Геймплей действительно увлекает, несмотря на то, что в сравнении с шутерами его скорость невелика. Но удовольствие он доставляет другим. Однако имейте в виду тот факт, что игра не раз намекнет на донат, в том числе размазав вашу команду в матче в хлам, когда поставит вас против премиальных игроков. И ваше мастерство вас не спасет.
Contra
\u0437\u0430 \u0434\u0435\u043d\u0435\u0436\u043a\u0443 \u0436\u0435 \u0440\u0430\u0431\u043e\u0442\u0430\u0435\u0442. \u043a\u0442\u043e \u0437\u0430\u043f\u043b\u0430\u0442\u0438\u043b «>,»type»:»html»>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:2004073,»commenter_name»:»\u0410\u043b\u0435\u043a\u0441\u0435\u0439 \u0411\u0443\u043b\u0433\u0430\u043a\u043e\u0432″,»avatar_html»:»
\u0415\u0441\u043b\u0438 \u0431\u044b \u044d\u0442\u043e \u0431\u044b\u043b\u0430 \u0440\u0435\u043a\u043b\u0430\u043c\u0430, \u0438\u0433\u0440\u0443 \u0431\u044b \u043d\u0435 \u0440\u0443\u0433\u0430\u043b\u0438 \u0438 \u043d\u0435\u0434\u043e\u0441\u0442\u0430\u0442\u043a\u0438 \u043d\u0435 \u0443\u043a\u0430\u0437\u044b\u0432\u0430\u043b\u0438. «>,»type»:»html»>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:1512501,»commenter_name»:»Faceles_Sentinel»,»avatar_html»:»
\u041c\u0438\u0445\u0430\u0438\u043b \u041a\u0443\u0442\u0443\u0437\u043e\u0432 \u0432 \u043f\u043e\u043b\u043d\u043e\u0446\u0435\u043d\u043d\u043e\u0439 \u0432\u0435\u0440\u0441\u0438\u0438 \u0435\u0441\u0442\u044c. \u041f\u0440\u0430\u0432\u0434\u0430 \u0441\u043d\u044f\u0442 \u0441 \u043f\u0440\u043e\u0434\u0430\u0436, \u043f\u043e \u044d\u0442\u043e\u043c\u0443 \u0432\u0441\u0442\u0440\u0435\u0447\u0430\u0435\u0442\u0441\u044f \u0440\u0435\u0434\u043a\u043e. \u0410 \u0442\u0430\u043a \u043a\u0430\u043a \u043c\u043e\u0431\u0438\u043b\u044c\u043d\u0430\u044f \u043e\u0431\u0440\u0435\u0437\u043e\u043a \u043e\u0442 \u041f\u041a \u0442\u043e.
«>,»type»:»html»>],»commenter_type»:»common_user»,»commenter_id»:2006747,»commenter_name»:»A S»,»avatar_html»:»
Карта World of Warships от Альфа-Банка это развод? Обзор и отзывы
Преимущества карты World of Warships от Альфа-Банка
Посмотрим, какие преимущества дает своим владельцам карта Альфа-Банка «World of Warships»:
Платежная система
Платежная система карты «World of Warships» – Mastercard. Картой такой платежной системы можно расплачиваться за границей, она мультивалютная. К тому же, держатели карты Mastercard могут стать участниками программы привилегий от Mastercard «Бесценные города».
Бесконтактная оплата
Для карты «World of Warships» предусмотрена функция бесконтактной оплаты. Это очень удобная опция, она существенно помогает сэкономить время на кассе. В случае если перевозчиком предусмотрена такая услуга, картой можно оплачивать проезд в городском транспорте.
Оплата телефоном
Владельцы этой карты могут привязать ее к любой системе оплаты мобильным телефоном: Apple Pay, Samsung Pay или Google Pay.
Валюта дебетовой карты Ворлд оф Варшипс
Карта мультивалютная, ее можно привязать к любому счету (евро, долларам или рублям) и поменять в случае необходимости.
Можно ли платить картой Альфа-Банка World of Warships за границей?
Карта World of Warships будет удобна для оплаты любых услуг как на территории РФ, так и за границей.
Интернет-банк и мобильный банк alfabank.ru
Мобильное приложение Альфа-Банка простое и удобное в использовании.
Онлайн-банк, как и мобильное приложение, позволяет без посещения банка оформлять новые банковские продукты, менять ПИН-код по карте буквально за пару кликов, оплачивать услуги ЖКХ и проводить множество других операций, не думая о том, что нужно искать ближайшее отделение банка. Приложение доступно в Google Play и App Store.
Как оформить карту Ворлд оф Варшипс от Альфа-Банка?
Если вы новый клиент Альфа-Банка, то карту можно оформить в отделении банка или через сайт alfabank.ru, заполнив анкету.
Заполнение анкеты займет не более 10 минут. Если вы уже клиент банка, то заказать карту будет удобнее всего через приложение или мобильный банк.
Условия получения карты в Альфа Банке
Срок действия
Срок действия карты – 3 года.
Стоимость обслуживания карты
Первые два месяца плата за обслуживание не взимается. В дальнейшем если на карте сохраняется остаток от 30 тыс. рублей или сумма всех покупок по карте более 5 тыс., обслуживание бесплатное. При невыполнении условий банка об обороте средств по карте стоимость обслуживания будет 50 рублей в месяц.
Бонусы от Альфа-Банка
Бонусная программа карты World of Warships будет выгодна только тем, кто имеет аккаунты в одноименной игре или собирается начать играть. Каждый держатель карты получает в подарок месяц премиум-аккаунта и возможность получать кешбэк с каждой покупки не традиционными баллами, а дублонами — валютой, которая используется в игре.
Кэшбэк с картой «Ворлд оф Варшипс» от Альфа-Банка
Кешбэк за покупки по этой карте начисляется в немного непривычном для обычной карты виде. Не бонусными баллами и очками, а, как мы уже писали, дублонами — специальной валютой, которую можно использовать в игре World of Warships из расчета до 8,5 дублонов за каждые 100 потраченных рублей.
Проценты на остаток
Держатели карты могут получить до 6% годовых на остаток по карте.
500 руб. в подарок за оформление бесплатной Альфа-Карты
Акция Альфа-Банка запустил акцию: закажи бесплатную Альфа карту онлайн и получи 500 руб. Денежный приз достанется каждому, кто оформит карту на сайте банка. Кроме того, банк разыгрывает раз в месяц 200 000 руб. — по 100 000 руб. каждому победителю.
6% на счёт и до 3% кэшбэка
В Альфа-Банке выгодное премиальное обслуживание – самое время перейти на обслуживание в банк. Для новых клиентов – 6% по накопительному счёту, до 3% кэшбэка на всё и трансферы в аэропорт. Оформить карту с премиальным обслуживанием можно онлайн или в офисе, показав промокод GGZVZT.
Отзывы о дебетовой карте World of Warships
Несмотря на то, что карта целевая и предназначена в основном для игроков, нам удалось найти отзывы об этом банковском продукте. Она завоевала популярность среди тех, у кого есть аккаунты в мире «World of Warships» благодаря достаточно выгодной бонусной системе. Положительных отзывов об этой карте довольно много, хвалят в основном бонусную систему начисления баллов и удобство работы мобильного приложения.
Отрицательные отзывы связаны в основном с техническими неполадками, которые были быстро исправлены службой поддержки. Сотрудники банка всегда быстро реагируют на все жалобы и вопросы, стараясь оперативно исправить возникшие недоразумения.
Если появятся отзывы о дебетовой карте «World of Warships» от Альфа-Банка, то мы обязательно опубликуем информацию в социальных сетях. Подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
Регуляция и лицензии АО «АЛЬФА БАНК»
Не следует забывать, что любая финансовая деятельность на территории Российской Федерации должна быть сертифицирована. Регулятором лицензий служит Центральный банк РФ. Прежде чем вы решите выбрать банк или МФО и подписать с ними договор, следует проверить документы организации.
Лицензия и регулятор Альфа-банка
У Альфа-Банка есть лицензия на ведение банковской деятельности от ЦБ РФ №1326 от 16 января. Проверить это можно на сайте Центрального банка, в карточке банка. Все лицензии и сертификаты банка можно найти в разделе «О банке» на сайте alfabank.ru.
Кроме лицензий и сертификатов в этом разделе, также можно найти уставные документы, финансовые отчеты и прочие доступные для обзора документы банка.
Служба поддержки alfabank.ru
Служба поддержки банка работает достаточно оперативно через мессенджеры, по электронной почте, через телефон горячей линии и чат в мобильном приложении. Обратите внимание, что на сайте два телефона – для юридических и физических лиц.
Пользовательское соглашение
Пользовательское соглашение по дебетовой карте оформляется непосредственно при получении карты в банке. На сайте, в разделе «Карты», есть совсем короткий документ под названием «Условия обслуживания для клиентов, оформивших карту «World of Warships».
Согласно этому документу, карту можно оформить с разными пакетами услуг: «Эконом», «Оптимум», «Комфорт» или «Максимум». Большая часть условий в договоре зависит от пакета услуг, который вы подключаете в банке к карте.
Вся информация по пакетам услуг есть на странице сайта «Документы и тарифы». Посмотреть следует два документа, первый — «Тарифы к договору о комплексном банковском обслуживании». В этом документе есть информация по тарифам и тому, каким клиентам (зарплатным, новым и так далее) какие тарифы и пакеты услуг доступны для подключения. Согласно этому документу для новых клиентов банка чаще всего доступен пакет услуг «Эконом», или «Технический». Пакет услуг также зависит от суммы вклада в банке.
Второй документ — «Договор о комплексном банковском обслуживании». Это самый объемный документ, его нужно прочитать, чтобы знать, какие еще услуги доступны держателям карт Альфа-Банка.
Карта выпускается в двух видах – обычном и премиальном, на это тоже следует обратить внимание. Премиальные карты дают своим владельцам особые привилегии и возможности (бесплатная страховка, трансферы в аэропорт и на вокзал, приоритетная посадка и прочее).
Дебетовая карта World of Warships от Альфа-банка — это развод?
Карта Альфа-Банка World of Warships — это специальная дебетовая карта с бонусной системой, которая была разработана для тех, кто любит проводить время в виртуальном пространстве компьютерных игр и делать это с выгодой. Внимательно изучив то, как работает карта, ее бонусную систему, тарифы, пакеты услуг и отзывы от держателей карты, наши специалисты могут с уверенностью сказать, что карта Альфа-Банка «World of Warships» — это не развод. Но это целевая дебетовая карта, которая вряд ли будет интересна как дебетовая карта тем, кто просто хочет оформить обычную карту для операций на каждый день.
Даже не смотря на то, что у ее держателей есть возможность получить до 6% годовых на остаток по карте, все равно наиболее выгодной она будет для участников игры. Но у Альфа-Банка есть немало других карт с не менее выгодными предложениями. На что следует обратить внимание? На то, что карта бесплатно доставляется курьером только по Москве или в пределах 15 минут ходьбы от метро за МКАД. И на то, что если вы хотите бесплатное обслуживание карты, сумма покупок по ней должна быть не менее 5 тыс. рублей.
Заключение
Игровые дебетовые карты стали появляться не так давно, но уже завоевали популярность среди тех, кто проводит немало времени в виртуальном пространстве. Множество игровых гигантов заключили с банками партнерские соглашения, и теперь у банков есть возможность привлечь новых клиентов, а у держателей карт — получить бонусы и подарки от любимых игр.
Дебетовая карта «Ворлд оф Варшипс» от Альфа-Банка найдет своих клиентов среди участников игры или тех, кто только собирается начать бороздить просторы виртуального океана с боевыми кораблями. У нее действительно выгодная бонусная программа, рассчитанная на то, что чтобы совместить приятное с полезным, клиенту не нужно тратить деньги на покупку игровой валюты, а достаточно совершать покупки по карте в реальном мире, чтобы получать дублоны и бонусные очки в виртуальном.
Обзор World of Warships
Управляй своим кораблем, атакуя врагов со всего мира. World of Warships — еще одна MMO-продукция от студии Wargaming (известная из-за очень популярной World of Tanks), сфокусированная на командных столкновениях между игроками. Каждый из них берет под свой контроль один из нескольких десятков военных кораблей 20-го века, и задача команды состоит в том, чтобы уничтожить все вражеские суда или достичь заранее определенных целей.
После входа в игру, игрок автоматически перемещается на экран ангара, где можно увидеть, как невероятно хорошо представлены военные корабли с полной деталировкой. Информация, отображаемая на экранах загрузки, раскрывает множество ценных советов.
Суть игры
Столкновения происходят на гигантских водоемах, заполненных различными препятствиями на местности (например, островами), за которыми игроки могут прятаться от огня. Корабли обеих команд разбросаны по разным концам карты, и задача их — просто устранить всех противников. Кроме того, каждая карта позволяет выигрывать по-разному — захватывая базу противника или сохраняя контроль над контрольными точками в нужное время (решение, известное из серии Battlefield, или другое бесплатное производство MMO). Стоит отметить, что возрождения нет — после потери корабля игрок возвращается в ангар.
Серьезный геймплей
Во время боя нужно обратить внимание на множество вещей, начиная со скорости: чем быстрее ваш корабль движется, тем больше он снижает его маневренность, что требует гораздо большего пространства для разворота. Стоит обратить внимание на свое окружение, чтобы не врезаться в остров или союзника. Отслеживание врагов самый важный аспект игры. Он является одним из самых сложных (особенно во время первых нескольких столкновений) вещей, которыми нужно овладеть — должны делать упреждение, отслеживая свою цель, особенно если она находится далеко от вашего корабля. Разные корабли имеют сильные и слабые элементы брони, в результате чего удары в разных местах наносят различный урон.
Напоследок несколько советов, которые могут пригодиться:
1. Не продвигайтесь вперед, не зная местности — вражеские корабли невидимы, пока они не будут видны вашему или союзному кораблю. Непоследовательное планирование может загнать вас в смертельную ловушку.
3. Не стреляйте в своих союзников — помимо нанесения им урона, вам придется столкнуться с большими штрафами в виде игровой валюты, а также с очками опыта. Кроме того, постарайтесь не наткнуться на союзный корабль — вы можете вызвать пожар на несколько десятков секунд.
4. Избегайте торпед — они движутся довольно медленно, сигнализируют голосовым сообщением и соответствующей иконкой, но они наносят огромный урон, поэтому вы всегда должны остерегаться их.
5. При частой стрельбе по союзным кораблям – можно получить бан игрового аккаунта на целые сутки.
World of Warships
Данные об отзывах обновлены 30.08.2022
Подробные характеристики | |
Локализация | полностью на русском языке |
Подробные характеристики | |
Локализация | полностью на русском языке |
Основные | |
Жанр | MMO, симулятор, экшн |
Вид камеры | от 3-го лица |
Тип издания | стандартное |
Разработчик | Lesta Studio, Wargaming.net |
Издатель в России | Wargaming Labs |
Возрастное ограничение | 6+ |
Год выхода | 2017 |
Поддерживаемые контроллеры | геймпад |
Режимы игры | кооператив, мультиплеер, одиночный |
Минимальные системные требования (для PC-версии игры) | |
Поддержка ОС | Windows, macOS |
Минимальная версия Windows | Windows 7 |
Разрядность ОС | 32 |
Минимальная версия DirectX | 9.0c |
Минимальный объем HDD | 35 Гб |
Минимальный объем ОЗУ | 2 Гб |
Требования к видеокарте | nVidia GeForce 8800GT/9600GT / IntelHD 4000 / NVIDIA GeForce 620M / AMD Radeon HD 4650 |
Требования к процессору | Core 2 Duo 2.7 ГГц (Core 2 Duo E6750) / AMD Athlon II 3 ГГц X2 250 (Athlon II X2 250) / Мобильный Intel Core i3 2.5 ГГц (i3 3120M) |
Требования к звуковой карте | совместимая c DirectX 9.0c |
Требование к сети Интернет | 1 Мбит/с |
Рекомендуемые системные требования (для PC-версии игры) | |
Рекомендуемая версия Windows | Windows 10 |
Рекомендуемая версия DirectX | 11 |
Рекомендуемый объем HDD | 35 Гб |
Рекомендуемый объем ОЗУ | 4 Гб |
Требования к видеокарте | nVidia GeForce GTX 550 Ti / GeForce GTX 560M / AMD Radeon R7 250 |
Требования к процессору | Intel Core i5-3570 / AMD six-core 3,5 Ghz (AMD FX 6300) |
Требования к звуковой карте | Совместимая с DirectX 9.0c |
Ищете отзывы на World of Warships? Мы собрали для вас 10 реальных отзывов о World of Warships и 175 рекомендаций к покупке. Мы поможем вам сделать правильный выбор!
Достоинства: Раскрученная реклама
Недостатки: Сплошной обман
Комментарий: Не верьте ни одному написанному отзыву выше,такое впечатление,что это пишут сами игроделы,сплошной обман во всем,потеря времени и нервов.
Недостатки: Это сплошной недостаток, разработчики вообще не слышат игроков и более того банят за критику. Более подробно, это то что за тебя и твою игру решаешь не ты «игрок» а рандом и программа подстраиваемая под твой аккаунт. Ты не прыгнешь дальше положенного. Донать не донать. Разницы нет. Бойкотируйте все проекты с этими разработчиками и людьми связанными с этим проектом. Не будьте овцами.
Комментарий: Негатив, отвращение, не желание после этого вообще играть в какие то игры.
Достоинства: Прекрасная графика, весьма красивые модели, но стоит ли оно Ваших страданий?
Комментарий: Как опытный игрок и в прошлом бета-тестер этой игры, я могу сказать, что разработчики совершенно не заботясь о игроках, реализовали фактически магазин «моделей». От каждого боя остается неприятный осадок, ведь ты постоянно испытываешь фрустрацию и гнев, а бесполезные и зачастую глупые механики добивают все желание играть в эту игру.
Достоинства: Красивые, детализированные модели кораблей.
В общем, могу посоветовать эту игру только тем людям, которые ради красивой картинки готовы потратить кучу времени и нервных клеток.
Достоинства: Нет. Баланс гв. но, комьюнити и форум токсичные как Фукусима, на форуме Освенцим.
Комментарий: Не стоит тратить свое время, а тем более на это. Это средство выкачивания денег, а за свои же деньги у вас будет только негативные эмоции и испорченное настроение.
Достоинства: Красивая графика.
Достоинства: Реалистичность картинки, качественный звук, хорошее настроение от игры
Недостатки: Развитие идет с трудом без вложений
Достоинства: Отрисовка графики идеальная. Есть массовые бои, локаций очень много.
Комментарий: Я играю Ворлд оф Варшипс в перерыве на работе или после работы. Игра помогает мне хорошо расслабится и отдохнуть. Я не могу сказать, что фанат этой игры, но нравится очень из-за того что погружение в процесс полное. Поэтому-то мне лично эта игра почему-то зашла. Отрисовка графики с моей точки зрения практически идеальная. Даже на моем не самом современном компьютере картинка превосходная. Есть массовые бои, локаций очень много. В принципе в игре все понятно, но лучше глянуть советы по игре. Но я сильно не заморачивался – освоил все в процессе. Не могу сказать что все получается сразу, поэтому и интересно играть. Короче Ворлд оф Варшипс рулит!
Достоинства: Интересный игровой процесс, графика, звук
Недостатки: Тяжелый клиент
Комментарий: Меня игра World of Warships зацепила тем, что в ней баталии сочетаются с необходимостью планирования. То есть здесь противника нужно не перебить, а переиграть умом. Именно грамотный подход позволяет использовать имеющиеся в распоряжении корабли более эффективно. Бывает приятно победить превосходящие силы противника малой кровью. Ну и опять же можно совершенствовать сами корабли, развивать капитанов. То есть победа складывается из многих факторов, приходиться постоянно напрягать интеллект. По мне так это здорово, особенно если на работе не всегда загружаешься.
Купить или продать аккаунт World of Warships WOWs с помощью услуг гаранта.
World of Warships WOWs – это игра, где вы можете управлять настоящим военным кораблем и участвовать в морских боях в реальном времени.
World of Warships WOWs немного напоминает игру World of Tanks WoT, где вы должны управлять танком, но тут вы управляете морским кораблем.
Вы должны прокачивать свой корабль и становиться сильнее. В игре вы можете вступить в клан и попросить помощи и советов по прокачке. Также, вы можете найти себе союзников и на нашем форуме.
Прекрасная графика, крутые бои и много другое, ждет Вас в игре World of Warships WOWs.
Игра World of Warships WOWs очень популярна в игровой торговле. Практически каждый день, игроки покупают аккаунты World of Warships WOWs, продают аккаунты World of Warships WOWs, обмениваются аккаунтами World of Warships WOWs и так далее.
Если вы тоже хотите провести сделку в World of Warships WOWs, то не забывайте о гаранте. Гарант поможет Вам совершить любую операцию без всякого риска.
Давайте мы приведем примеры по каждой сделке.
Обмен аккаунтами World of Warships WOWs. Игроки любят обмениваться аккаунтами, так как имеют разные типы кораблей и хотят попробовать за новый тип. Если же обмен будет совершен без гаранта, то Вас может обмануть мошенник, так как новые пользователи не всегда могут адекватно расценить обмен, и они могут обменять свой крутой аккаунт, на аккаунт, на котором практически ничего нет.
Покупка аккаунта World of Warships WOWs. Покупать аккаунт World of Warships WOWs очень опасно без гаранта, так как в интернете полно мошенников и они каждый день придумывают новые уловки для Вас. Например, вы можете договориться с человеком и передать ему деньги, а он Вам даст аккаунт, который заблокирован или же ворован.
Продажа аккаунта World of Warships WOWs. Продавать аккаунт World of Warships WOWs также очень опасно в интернете. Мошенники могут прислать Вам фальшивые деньги, с которым нельзя провести никаких операций, и они будут просто заблокированы на Вашем счету.
Совершать сделки нужно только с проверенным сервисом, а именно с нами. Мы всегда за честные, прозрачные и качественные сделки.
У Вас остались вопросы по поводу услуг гаранта в World of Warships WOWs? Пишите в нашу техническую поддержку, и она с радостью Вас проконсультирует и подскажет в любом вопросе.
Топят корабли: разбор ситуации с возможной накруткой отзывов на World of Warships в Steam
Расследование и позиции сторон.
В середине января 2018 года пользователи Steam обратили внимание на резкий рост числа положительных отзывов о World of Warships в Steam. Обзоры оставлялись с аккаунтов, владельцы которых провели в игре меньше часа — в среднем, порядка 12-30 минут. При этом некоторые из учётных записей в прошлом имели VAC-баны — блокировки античит-системой от Valve.
Игроки заподозрили, что предположительная накрутка была связанна с большим количеством негативных обзоров, в которых их авторы жаловались необходимость начинать игру с самого начала, ведь достижения с аккаунта на Wargaming.net не переносились на Steam.
Читатель Алексей Фомин опубликовал текст об этом на DTF, после чего редакция обратилась в Wargaming с просьбой прояснить ситуацию, но в компании отказались от комментариев, о чём мы и написали в публикации от 16 января.
CoinsUP
Их выполнение вознаграждается так называемыми «кредитами CoinsUP», которые можно обменять на внутриигровую валюту. При этом обменный курс варьируется от игры к игре. Так, 3 тысячи кредитов CoinsUP, которые предположительно можно было получить за отзыв на World of Warships, — это 300 рублей в Steam или 1362 единицы золота в World of Tanks. Такой способ пополнения кошелька в играх от Wargaming поддерживается самой компанией, однако доступен лишь в России.
По состоянию на 16 января задания с обзорами на сайте CoinsUP не было. Более того, сама запись об акции была удалена из обсуждения в социальной сети после того, как мы попытались взять комментарий у администратора группы.
Мы обратились к нему как клиент сервиса, с целью узнать, когда проводилась (и проводилась ли вообще) акция с отзывами в Steam.
Коды для World of Warships Blitz на сентябрь 2022 года — заберите игровые награды
Вам нужны последние коды World of Warships Blitz? Тогда ищите дальше, потому что мы собираемся перечислить все активные коды на сентябрь 2022 года, которые игра может предложить прямо сейчас, а также все события, которые вы можете завершить, чтобы получить дополнительные бонусы.
World of Warships Blitz — это PvP-игра, в которой вы встречаетесь с другими игроками, формируете команду и отправляетесь в плавание, чтобы найти и уничтожить вражеские военные корабли. В игре есть много событий, которые могут дать игрокам эксклюзивные награды, а также корабли, и эти коды World of Warships Blitz также являются частью веселья.
АКТИВНЫЕ КОДЫ WORLD OF WARSHIPS BLITZ
Просроченные коды
КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ КОДЫ WORLD OF WARSHIPS BLITZ?
Если вы не знаете, как или где использовать коды World of Warships Blitz, то все, что вам нужно сделать, это следовать приведенным ниже шагам. Мы объяснили весь процесс:
Награды будут автоматически отправлены в ваш инвентарь, если введенный вами код действителен.
Если вам нужно больше кодов WoW Blitz, то обязательно следите за этой страницей, потому что мы публикуем новые коды, как только они появляются!
Какой самый мощный корабль в World of Warships Blitz?
Этот немецкий «Нассау» — не что иное, как сильный корабль с самой значительной огневой мощью и высокой неприступной обороноспособностью. Этот корабль является мощным, который игрок может разблокировать, и что делает его блестящим, так это его вторичное вооружение.
Есть ли в World of Warships Blitz подводные лодки?
Команда World of Warships постоянно работает над улучшением игры и делает ее более разнообразной и интересной. В рамках обновления 0.11. 2 мы представлены обновленные подводные лодки. Подводные лодки снова доступны для тестирования.
Как попасть в цитадель в блице World of Warships?
Цитадель обычно располагается в центре корабля и составляет примерно половину его длины. Как правило, рекомендуется целиться в середину и верхнюю часть корабля (чуть ниже дымовых труб), когда у игрока есть четкий прицел в сторону кораблей.
Как продать свой корабль в Warship Blitz?
Теперь нажмите кнопку «Оружейная», которая находится рядом с кнопкой «Сражение». После этого перейдите на вкладку «Продать» (правая сторона экрана) и нажмите кнопку продажи, расположенную в правом нижнем углу. Пожалуйста, всегда перепроверяйте, правильный ли вы продаете корабль.
Могу ли я играть в World of Warships Blitz в автономном режиме?
Несмотря на наличие офлайн-версии, игроков этой игры привлекает онлайн-режим PvP, в котором они получают возможность вести войну на воде против реальных людей в режиме онлайн. Цель — покупать корабли и модернизировать их, чтобы стать как можно более доминирующим в морском бою онлайн.
Можете ли вы играть в World of Warships blitz на ПК?
World of Warships Blitz — это игра в жанре Action, разработанная компанией Wargaming Group. BlueStacks app player — лучшая платформа (эмулятор) для игры в эту Android-игру на PC или Mac для получения захватывающего игрового опыта.
Есть ли в World of Warships одиночная игра?
В игре нет одиночной игры, только тренировочная комната и кооперативный режим, а также кооперативная миссия, за которую полагаются награды.
Сколько данных использует World of Warships blitz?
Использование 15 МБ данных в час
Последнее обновление 7 дней назад — GameZoom
Топ-10 лучших кораблей в World of Warships
Подобрали наиболее интересные корабли, которые не просто заслуживают внимания, а выделяются своим превосходством среди одноуровневой техники.
Нравится побеждать и всегда быть в числе лучших игроков своей команды? Тогда эта подборка техники поможет повысить вашу эффективность игры, к тому же указанные корабли могут получить как новички игры, так и ветераны.
В World of Warships человек может подобрать себе корабль на любой вкус. Игрок может прокачивать суда СССР, Германии, Японии, Америки и ряда других стран. Несмотря на такое многообразие в World of Warships есть ряд кораблей, которые считаются лучшими в своем классе.
Если у вас еще нет аккаунта в World of Warships, то сейчас можно начать играть с бонусами воспользовавшись инвайтами на июль 2022 года: преимум корабли, дублоны, миллионы кредитов и другие плюшки.
Корабли СССР
Советская линейка в World of Warships славится в первую очередь своими эсминцами. Но есть здесь и ряд крейсеров, заслуживающих внимания игрока. Лучшими советскими кораблями можно назвать следующую технику.
«Мурманск»
Это премиумный крейсер 5 уровня. Отличается мощной артиллерией и неплохим торпедным вооружением. Ценят его также за высокую скорость и маневренность. Он обладает хорошей противовоздушной обороной.
«Мурманск» – это «наступательный» корабль. Его орудия расположены таким образом, что вести бой кормовыми плутонгами не выгодно и опасно. Оптимальнее будет идти прямо на противника. Своеобразный «туз» в рукаве у этого крейсера – торпеды, которыми он может легко поразить зазевавшегося противника. Еще одно достоинство «Мурманска» – скорострельность орудий. Игроку не придется долго ждать, пока артиллерия перезарядится.
«Аврора»
Несмотря на то, что к «Авроре» многие игроки относятся неоднозначно, она по праву считается одним из лучших кораблей World of Warships в своем классе. Крейсер принадлежит к 3 уровню и способен полностью раскрыть свой потенциал, как в эскадренном бою, так и в одиночных стычках с противником.
«Аврора» вооружена 14-ю 152-мм орудиями системы Канэ. Своей артиллерией «Аврора» легко может уничтожить эсминцы и легкие крейсера противника.
Из главных достоинств «Авроры» можно отметить кучность залпа и высокую маневренность. Корабль пришелся по душе тем, кто увлекается историей Российского Императорского Флота. Как показывает практика, кроме эстетического наслаждения, крейсер приносит своему владельцу неплохой доход после боев.
Это эсминец 7 уровня. От своих аналогов он отличается усиленной артиллерией и высокой скоростью хода. На борту располагаются пятитрубные торпедные аппараты, благодаря которым при умелом маневрировании эсминец может успешно бороться даже с броненосцами противника.
У «Киева» артиллерия расположена особым образом – 130-мм орудия находятся в башнях, что снижает их уязвимость. Это позволяет ему весьма успешно вступать в артиллерийские дуэли в промежутках между торпедными атаками.
«Гремящий»
Премиумный эсминец 5 уровня. Несмотря на то, что он появился в игре относительно недавно, «Гремящий» уже успел завоевать популярность среди игроков. Благодаря своим 130-милимитровым орудиям, он может вступать в артиллерийские дуэли не только с эсминцами, но также с крейсерами и линкорами.
Главным достоинством «Гремящего» являются его торпедные аппараты, которые уничтожить врага с дистанции 8 км. Учитывая, что обнаружить эсминец враги могут только за 7 км. Т.е. «Гремящий» может атаковать противника, сам в то же время, оставаясь невидимым для него.
Корабли США
Если обратиться к истории, то выяснится, что судостроители Соединенных Штатов в 20 веке старались создавать корабли с мощной артиллерией, броневой защитой и ПВО. Этими же характеристиками они обладают и в World of Warships.
«St.Louis»
Несмотря на то, что корабль доступен даже новичкам, опытные игроки часто выбирают его для сражений. Дело в том, что этот крейсер 3 уровня сочетает в себе огневую мощь и высокую степень защиты. Он по праву считается лучшим в своем классе.
«St.Louis» вооружен 14-ю орудиями калибра 16 дюймов и 18-ю 76-мм пушками. Это делает его опасным противником даже для линкоров. По живучести и бронированию его также можно сравнить с броненосцем.
Главным недостатком корабля является отсутствие эффективных средств ПВО. При атаке с воздуха «St.Louis» практически не сможет защититься. Уязвим он и для осколочно-фугасных снарядов с линкоров. Они способны вызвать на нем пожар и вывести из строя важные модули.
Этот премиумный крейсер можно получить бесплатно за регистрацию по данной инвайт-ссылке.
«Des Moines»
Данный крейсер относится к 10 уровню. Игроки стараются заполучить его из-за высокой скорострельности артиллерии. Корабль вооружен 9 восьмидюймовыми орудиями, скорость перезарядки которых равняется 6 секундам. Т.е «Des Moines» может практически непрерывно поливать вражеские корабли плотным артиллерийским огнем. Благодаря этому он считается лучшим крейсером для дуэлей с другими судами.
Главный его минус типичен для всех кораблей этого класса – слабая броня. Поэтому ему следует держаться как можно дальше от линкоров, если он на ближних дистанциях попадет в зону действия артиллерии броненосцев, то его могут уничтожить за считанные минуты.
«North Carolina»
Его по праву называют шедевром американского судостроения. Несмотря на то, что данный линкор 8 уровня не отличается сильным бронированием, у него очень хорошая маневренность и высокая для этого класса скорость.
«North Carolina» – это универсальный корабль. Он обладает мощными средствами противовоздушной обороны и сильной артиллерией, может на равных помериться силами с другими линкорами и легко уничтожить какой-нибудь крейсер, который попадется ему на пути.
Корабли Германии
Немецкие корабли в World of Warships отличаются своей живучестью и скорострельностью артиллерии. Особой популярностью среди игроков пользуются крейсера германской постройки. По многим своим характеристикам они схожи с линкорами.
«Königsberg»
Этот корабль 5 уровня является самым популярным из всей немецкой ветки и отличается своей универсальностью. Если для единоборства с линкорами он все-таки слабоват, то в качестве бойца второй линии он может стать непревзойденным лидером.
Его главный козырь – грамотное сочетание хороших ходовых качеств и мощной артиллерии, которая расположена на оптимальных углах обстрела. Корабль оборудован четырьмя трехтрубными торпедными аппаратами, расположенными по бортам корабля. Благодаря им «Königsberg» может поражать противника торпедами с расстояния до 6 км.
Своей артиллерией корабль может достать соперника с расстояния до 16 км. На максимальных дистанциях боя рассеивание снарядов будет происходить на расстоянии до 147 метров, поэтому для эффективной игры лучше подпустить противника немного ближе.
«Admiral Hipper»
Считается едва ли не лучшим кораблем в 8 классе из всех существующих. Даже на предельных дистанциях боя снаряды, выпущенные его орудиями способны точно поразить соперников, так как процент рассеивания у них минимален. В этом и есть главный козырь крейсера.
«Admiral Hipper» обладает очень мощной броней, которая в некоторых случаях способна выдержать даже прямое попадание снаряда с линейного корабля. Крейсер можно использовать не только в дальнем, но и в ближнем бою. Огнем своей мощной артиллерии он может помериться со всеми классами кораблей, причем делает это на равных с ними.
Корабли Японии
В японских кораблях сочетаются лучшие идеи европейских и американских флотов. Кораблестроители Страны Восходящего Солнца сумели создать ряд уникальных судов, в том числе и знаменитый линкор «Yamato».
«Yamato»
Данный линкор в игре относится к 10 уровню. В жизни это был один из самых крупных и сильных кораблей, из всех, которые когда-либо создавались человеком. В World of Warships «Yamato» не сильно отстает от своего исторического оригинала.
У линкора самая мощная в игре артиллерия – орудия калибра 480 мм. Его броню на дальних и средних дистанциях не могут пробить даже однотипные корабли, поэтому «Yamato» считается одним из самых опасных противников.
Заключение
В World of Warships сложно выделить самый лучший корабль, ведь каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками. Кроме того, не следует забывать и про индивидуальные предпочтения каждого игрока, поэтому лучше будет та техника, на которой нравится играть.
Инвайт код для World of Warships 2022
Как заработать денег играя в World of Warships
Топ-5 коллекционных танков в World of Tanks в 2021 году
ТОП-5 лучших романов из игр: когда переживаешь за их отношения больше, чем за свои
ТОП-5 лучших пушек в CS: GO
В World of Tanks анонсировали новый танк 9 уровня M-VI-Y с дополнительной гусеницей
Игра World of Warships
Цена: | |
Средняя оценка: 4,7 из 5 |
Суть продукта, обзор характеристики:
Видео обзор
Все(1) |
---|
|
Отзыв: Игра World of Warships
Игра World of Warships
Просто авики и могут сбить захват, но не могут ибо там таки нужны руки, чтобы понимать микроменеджмент звеньев.
Хотя в игре он очень кастрирован и авиация летает на 1 одной высоте и перед сбросом делает стандартный маневр, увернутся нет проблем.
Файтовые авики будут рулить, но засвет со скаута файтами на затушить. Это вообще носенс игры, кукуруза быстрые твоих файтов монопланов.
Ну там кукуруза то вроде не вечна.
Кораблик дымится, пробоины светят. Вражина километрах так в 30 и мне до него ползти и ползти на каком-нить лоу-лвл крейсере или линкоре, пока хотя бы увидеть смогу.
Ну я на Микадзе как-то не хо ставить торпеды на 10 км. Медленные они. Уворачиваются все) Опять же, на таких уровнях меня и с 10 км могут уже валить довольно уверенно, особо если под перекрестный огонь попадаешь. Так что я оставил те, которые на 7 км, но более быстрые. А в упор прикольно раков некоторых валить, это точно.
Вчера известный баг словил с прилипанием корабля боком к суше. Притерся к острову и все, досвидос. Ни вперед, ни назад. Крутится вокруг центральной точки корпуса на минимальной скорости и все. Независимо от рулей и тяги.
Пока не тратился в плане реала ни на что. Попробую дождаться единого аккаунта с танками.
Интересно, насколько понерфят серебро и опыт, относительно нынешнего уровня с выходом в ОБТ. А то сейчас многие боевые задачи не интересны абсолютно, ибо опыт и бабки набить проще так, чем с них падает
Источники:
- http://otziv-otziv.ru/katalog/igry-dlya-pristavok-i-pk/wargaming-net/world-of-warships.html
- http://metarankings.ru/reviews/world-of-warships/
- http://vseotzyvy.ru/item/45172/reviews-igra-world-of-warships/
- http://kritikanstvo.ru/games/worldofwarships/
- http://www.igromania.ru/article/27022/Kak_budto_v_bure_est_pokoy_Obzor_World_of_Warships.html
- http://world-of-ships.ru/otzyvy-ob-igre-world-of-ships
- http://ru.riotpixels.com/games/world-of-warships/scores/
- http://dtf.ru/flood/14887-topyat-korabli-razbor-situacii-s-vozmozhnoy-nakrutkoy-otzyvov-na-world-of-warships-v-steam
- http://www.baxov.net/reviews/world-warships-ekonomicheskaya-onlayn-igra
- http://mmogamesbase.com/articles/stoit-li-igrat-v-world-of-warships.html
- http://steamcommunity.com/app/552990/reviews/?browsefilter=toprated&snr=1_5_reviews_
- http://irecommend.ru/content/uvlekatelnaya-brauzernaya-igra
- http://irecommend.ru/content/poputnogo-vetra-i-sem-futov-pod-kilem-khotya-veter-nam-ne-nuzhen-mashina-polnyi-vpered
- http://www.gameawards.ru/game/articles/2290/world-of-warships/
- http://www.playground.ru/world_of_warships_blitz/opinion/mobilnaya_gavan_vpechatleniya_ot_world_of_warships_blitz-455439
- http://dtf.ru/flood/14729-v-wargaming-otkazalis-kommentirovat-informaciyu-o-vozmozhnoy-nakrutke-otzyvov-o-world-of-warships-v-steam
- http://www.igromania.ru/article/27022/Kak_budto_v_bure_est_pokoy._Obzor_World_of_Warships.html
- http://irecommend.ru/content/luchshie-boi-na-korablyakh
- http://gameguru.ru/game/world_of_battleships/
- http://overclockers.ru/softnews/show/112672/v-soobschestve-world-of-warships-nazrel-skandal-po-povodu-agressivnoj-monetizacii-razrabotchiki-idut-na-popyatnuju
- http://www.playground.ru/world_of_warships/opinion/spustya_tri_goda_kak_pozhivaet_world_of_warships-458102
- http://irecommend.ru/content/takaya-sebe-igrushka
- http://mmoglobus.ru/world-warships-k-boyu-tovarishchi-moryaki
- http://ixbt.games/reviews/2022/04/01/vypuskaem-vnutrennego-krakena-obzor-mobilnoi-world-of-warships-blitz.html
- http://eto-razvod.ru/review/alfabank-wows-card/
- http://worldwarships.ru/obzor-world-of-warships/
- http://gdeotziv.ru/catalog/igry-dlya-pristavok-i-pk/wargaming-net/world-of-warships-otzyvy/
- http://garantmarket.net/83/wofwarsp/
- http://se7en.ws/topyat-korabli-razbor-situacii-s-vozmozhnoy-nakrutkoy-otzyvov-na-world-of-warships-v-steam/
- http://game-zoom.ru/kody-dlya-world-of-warships-blitz-zaberite-igrovye-nagrady.html
- http://wotpack.ru/top-10-luchshih-korablej-v-world-of-warships/
- http://otzyvy.pro/reviews/otzyvy-igra-world-of-warships-137623.html