абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения

Абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения

Абдулхабиров Магомед Абдулхабирович

абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Смотреть фото абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Смотреть картинку абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Картинка про абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Фото абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения
Другие фотографии: 1

РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ
Кафедра травматологии и ортопедии

Доцент АБДУЛХАБИРОВ Магомед Абдулхабирович
травматолог-ортопед высшей категории

e-mail:abdulkhabirov@yandex.ru
Личная страница: http://www.tsumada.ru/abdulkhabirov

8-903-577-3525, 321-1324 (ГКБ 12), 471-0933 (ГКБ 20), 499-183-0979 (д)-Москва,
8-903-480-1670, 8-872-2-649615, 8-963-403-2380, 8-928-224-1117 (Дагестан)

Соучредитель Московского центра культуры «Дагестан» www.dagkultura.ru
Соучредитель Общественного движения «Дагестан без сирот»
e-mail: dagsirota@yandex.ru
http://www.dagestan-bez-sirot.ru

Список сообщении и комментариев:

Имя: Аноним Дата: 2011-12-09 17:21:42

в точку излиты мои мысли, нет слов.

Имя: Аноним Дата: 2011-12-09 17:18:34

Имя: Ahmednabiev Israil abuumar Дата: 2011-03-24 17:34:26

Бисмиллягьи рах!мани рах!им

«Я и попечитель сироты, как эти два пальца вместе в Раю»

И о сиротах задают тебе вопрос.

Скажи: «Для них благое совершать

Есть лучшее, что можно сделать»,

И если примете вы их в свои заботы,

Аллах ведь различит творящего добро

от совершающего злое

Как-то в прошлом году мне позвонил друг и попросил устроить одного мальчика сироту в наше Саситлинское медресе. Вскоре появилась и девочка сирота. Этих детей нам отдали их матери от бедности и безысходности. Их как-то устроили на учебу (девочку в женский филиал), хотя медресе было переполнено задолго до открытия. Мальчику и девочке тяжело было учиться, они были малы. Девочка плакала, звала маму. По годам она была самой маленькой среди девочек и программа не была рассчитана на такой возраст.

И этот случай побудил меня к мысли построить приют для сирот, чтоб воспитать и вырастить их до возраста, в котором они смогут самостоятельно получить образование и духовное воспитание. До этого случая я, как и многие думал, что сирот в Дагестане воспитывают и кормят их ближайшие родственники, как я это видел в нашем селе.

Вскоре в одной из поездок в Москву я встретился с заочно знакомым мне известным человеком, земляком, другом отца – доктором Абдулхабировым Магомедом. Он хотел познакомиться со мной поближе. По воле Всевышнего оказалось, что он не только помогает как хирург нашим землякам, да и каждому, кто к нему обращается. Он со своими друзьями создали общественное движение «Дагестан без сирот» (www.dagestan-bez-sirot.ru). Создали программу для их помощи. И уже год успешно помогают сиротам в Дагестане, а так же малоимущим, многодетным семьям без кормильцев.

Так я узнал от него информацию, от которой я был, откровенно говоря, в шоке. И у меня до сих пор болит сердце, и не могу найти покой и тяжело говорить, что это происходит у нас в Дагестане. С тех пор у меня в голове крутится мысль поскорее начать строительство приюта для сирот. Летом я хочу начать заложение фундамента для приюта. А почему хочу построить приют в такой спешке, и что меня, как сознательного мусульманина, на это побуждает, расскажу ниже.

Что меня шокировало? Это то, что уважаемый Абдулхабиров рассказал мне, что в Дагестане около 10 тыс. сирот и брошенных детей, и что еще хуже сотни из них не имеют крыши над головой и не доедают. То есть они живут в нечеловеческих условиях. Чиновники частенько прикарманивают деньги сирот и не всегда дают им положенного жилья по совершеннолетию. Когда сироты взрослеют и достигают определенного возраста, некоторых из них переправляют в психиатрическую больницу как место жительство, чтобы государство их обеспечивало кровом и хлебом (по словам Тамары Лакаевой, которая более 10 лет занимается сиротами). И это Дагестан?! Где проживают более 90% мусульман! Да как можно допустить такое?!

Всевышний говорит в Коране: «Воистину, те, которые несправедливо пожирают имущество сирот, наполняют свои животы Огнем и будут гореть в Пламени». (4:10).

Посягательство на имущество сирот является одним из величайших грехов, приводящих в Ад.

Все мы в ответе за этих сирот и за то, что происходит у нас в Дагестане. Аллах спросит с власть имеющего за то, что он занимался собственным обогащением и сохранением за ним его должности, а не занимался проблемами народа, которых он взял на свою шею отвечать перед Аллахом.

Аллах создал для нас эту землю, дал нам пропитание, и создал все необходимые условия для того, чтобы мы могли жить. И в этом Милосердие Аллаха ко всем людям. Так давайте же и мы будем милосердны. Ведь милосердие является толчком для совершения многих благих дел. Имам Ибн Кайим сказал: «Милосердие – это качество, побуждающие делать пользу людям…даже если видят в ней что-то обременительное».

Пророк (с.а.в.) соединив указательный и средний палец сказал: « Я и попечитель сироты, как эти два пальца вместе в Раю».

Каждый из нас хочет быть в Раю с Пророком Мухаммадом (с.а.в.) вместе как два пальца. И каждый из нас хочет делать дело, от которого всем становится на душе хорошо, и заслужить довольство Аллаха.

Ведь в каждом человеке, мусульманине или не мусульманине, есть доброта и сочувствие и что-то хорошее и благое, ибо такими нас создал Всевышний изначально. Пусть всех Аллах простит и направит на путь истинный. Не может быть, чтобы в сердце нормального человека, тем более верующего не нашлось милости и сострадания к голодному, полуодетому сироте, которому негде ночевать. Ведь мы верим во Всевышнего, хоть грешны, и хотим, чтоб нас простил Аллах и был доволен нами. Пророк Мухаммад (с.а.в.) сказал: «Делающий добро сиротам, подобен тому, кто проводит все ночи в молитвах и постится каждый день».

Хочется напомнить, что Пророк Мухаммад (с.а.в.) был сиротой и на себе испытал, что такое быть сиротой.

Богатые, а таких не мало, которые тратят свои деньги на греховное, соревнуются у кого больше дом, лучше машина или бросают деньги на ветер, будут перед Аллахом в ответе за голодных сирот и бедных. В Судный день Аллах с каждого спросит из них, как заработал деньги и куда их потратил. Аллах в Коране говорит: «Посредством того, что Аллах даровал тебе, стремись к последней обители…». То есть, то имущество и здоровье, и знание, и власть, что дарована тебе, используй, чтоб приготовить багаж с собой на тот свет и только часть используй на свои нужды.

Аллах обещал, что из-за расходования на Его пути наше имущество не будет уменьшаться: «…Что бы вы ни израсходовали на пути Аллаха, вам будет возвращено сполна, и с вами не поступят несправедливо». (8:60)

Общество, в котором присутствует милосердие, далеко от зависти и ненависти, в таком обществе царит любовь, это есть признак здравого духа. Так давайте же стремится к этому.

Я достучусь до небес,

И услышит мою молитву Аллах.

Я докричусь до сердец,

Ослепших и погрязших в грехах.

Погладь по голове сироту,

И почувствуй в душе доброту.

Улыбка сироты как бальзам,

Больным и черствым сердцам.

Не должен голодать сирота,

Пока в нас живет доброта.

Не должен он жить под мостом,

Мы вместе построим им дом.

Мы вырастим и воспитаем их как своих,

Среди мусульман не может быть чужих.

Всевышний присмотреть за ними завещал,

А мы забыли. Мой народ духовно обнищал.

Отдай свои деньги, время и силы,

Чтобы в Раю вместе с Пророком мы были.

Поучаствуй с нами, чем можешь, помоги!

В Судный день увидишь ты благих дел плоды.

В настоящее время мы работаем над осуществлением первого из девяти проектов: строительство Исламского института и школы хафизов (специалистов по чтению Корана и запоминания его наизусть). На сегодняшний день заканчивается третий этаж. Планируем, с помощью Аллаха, открытие института осенью 2012 года.

Второй из девяти проектов – строительство исламских приютов для сирот. Планируем начать закладку фундамента первого приюта в месяц Рамазан (август) 2011 г. в селении Новосаситли.

Все, кто хотят принять участие в этом благом и необходимом деле (материально-физически или своим транспортом, а кто не может, пусть делает дуа) могут написать по адресу: fill@mail.ru. Или позвонить на номер прораба Абул Магомеда ( 7928)061-95-54 или прийти по адресу: Хасавюртовский район, село Новосаситли.

Уважаемый Абдулхабиров Магомед. Мою почту взломали и я давно никак не могу туда зайти. Решил оставить статью которую вы попросили написать здесь. Пишите мне следуюший раз на майл fill1980@mail.ru

Хочу завершить свой призыв словами Аллаха, который говорит в Коране:

«Когда Господь испытывает человека, оказывая ему милость и одаряя его благами, тот говорит: «Господь мой почтил меня!». Когда же Он испытывает его, ограничивая его в пропитании, тот говорит: «Господь мой унизил меня!».

Вовсе нет! Вы сами не почитаете сироту, не побуждаете друг друга кормить бедняка, жадно пожираете наследство и страстно любите богатство.

Но нет! Когда земля превратится в пыль и твой Господь придет с ангелами, выстроившимися рядами, в тот день приведут Геенну, и тогда человек помянет назидание. Но к чему такое поминание? Он скажет: «Лучше бы я заранее позаботился о своей вечной жизни!». (89:16-24)

Имя: М-Хабиб Ахмедов Дата: 2011-03-02 15:09:09

удачи и всего самого наилучшего.

Имя: Татьяна и Павел Морозовы Дата: 2011-02-27 16:47:45

Имя: Сайгидах1мад Дата: 2011-02-27 12:41:13

Дуе Т1адег1анас гьабулебщинаб лъик1аб г1амалалъе квер бакъаги, дуе бесдалаз гьабулеб дуг1а къабуллъун, Аллагьас жиндие рокьараздасан гьавеги мун.

Имя: Сайгидах1мад Дата: 2011-02-27 12:38:28

Дуе Т1адег1анас гьабулебщинаб лъик1аб г1амалалъе квер бакъаги, дуе бесдалаз гьабулеб дуг1а къабуллъун, Аллагьас жиндие рокьараздасан гьавеги мун.

Имя: Абдулхабиров Магомед Дата: 2011-02-27 11:37:53

Дай Бог, всем нам время, намерения и возможность творить добро и оставаться в рамках человечности и человеколюбия!

Приведу одну юмореску » Жизнь уходит так быстро, как будь-то ей с нами не интересно». Добавлю, что «годы не уходят, а улетают». «Намерения-гора, а реализация-писчинка»

Всех обнимаю и жаждаю общаться со всеми Вами! Здоровье и оптимизма всем!

Имя: Гусен Халилуллаев Дата: 2011-02-27 10:46:03

От всей души желаю вам здоровья и еще долгих лет творческой жизни. Вы всегда находите время радоваться успехам земляков, вы всегда рядом. Оставайтесь таким всегда. Пусть Аллах поведет вас по прямому пути, который он предначертал своим творениям.

Имя: Магомед Газиев Дата: 2011-02-27 10:16:15

Имя: Идрис Кадыров Дата: 2011-02-27 09:35:57

Магомед Абдулхабирович – Орёл Аварского интеллектуального легиона из Заинкорта. Примите мои самые сердечные поздравления с 70-летием. В этот знаменательный для Вас и Вашей семьи день хотел бы пожелать Вам хорошего настроения, а также оставаться в добром здравии еще долгие годы. На протяжении многих лет нас с Вами связывают теплые дружеские отношения, которыми я искренне дорожу.

Свидетельствую о Вас как о человеке, который служит высшим целям мети истории, принципиальность, и мудрость которого служат образцом для наших соотечественников.

Желаю Вам дальнейших новых успехов в многогранной деятельности во благо нашего Отечества и народа, душевный мир и преуспеяние в добрых делах, доброго здоровья, удачи и всего самого наилучшего. Пусть в жизнь воплотить поскорее удастся все планы, проекты, мечты. Быть добру!

Уже хорошо, что студентки со всей наготой не оказались первыми в поздравлении. (будущие журналисты МГУ первыми поздравили Путина)

Имя: Х1ажи Билалов. Дата: 2010-12-11 20:27:54

Человек, у которого не болят, душу, за то, что с нами сегодня происходить, его (души) нет, это мёртвый человек, он живой труп. Мы не имеем право, называть себя мусульманами, если мы перестали чувствовать на себя чужую боль, и страдания. Поэтому, я знаю уважаемый Магомед, пока дышите, Вы будете, думать над этой «темой» и надеется, на лучший участь нашего многострадального народа.

Но прошу Вас, быть предельно, осторожным, ибо времена такие…

Х1урматгун: Х1ажи Билалов.

Имя: Доктор Аренберг Дата: 2010-11-20 21:32:06

Доктор А.А.Аренберг, Израиль.

Имя: Дима Дата: 2010-11-19 12:57:41

Здравствуйте Уважаемый Магомед! Я сын Рудольфа Иванова. Больше не знаю к кому обратиться, так как все координаты раньше записывал в телефон, а телефоны неоднократно терял. Но суть не в этом. Я хочу что бы о моём отце знали не только с хорошей стороны. как писатель-герой-почётный житель и т. д. но и порядочности этого человека, о том как он относится к своим детям. Я думаю что Вам будет очень интересно узнать, как уважаемый писатель-историк со своей последней супругой, обманул своего сына. не просто обманул, здесь правельнее употребить жаргон- кинул. на квартиру в Москве, которую я ему купил, будучи преуспевающим бинесменом. и какие слова он мне ответил, когда пришло время переводить её на меня. мне стыдно, если это прочтут посторонние люди. Магомед, я надеюсь от Вас получить какой нибудь ответ или совет. эта история достойна быть газетной полосы. С Уважением Дима. мой тел. 8 926 215 94 07

Имя: Аноним Дата: 2010-02-07 15:19:38

Смещение структур мозга но 08? Надо бы сделатьхорошую МРТ на современном трехмерном МРТ 3 тесла. В Дагестане, по-моему, старые МРТ-установки. Позвоните мне. 4991830979

Имя: W Дата: 2010-01-29 17:15:26

Jesli nuzna pomosc dlja bezdomnych detej, o kotorych ja cital na www.tsumada.ru, soobscite uslovija. nsak at seznam.cz

Имя: Магомед Дата: 2010-01-25 18:03:15

Меня консультировал Мугутдинов Т.М.никаких анализов я не сдавал.он назначил мне лечение :анаприлин.нейронтин.ноотропил и гексамидин.были еще внутри венные уколы.к сожаление названий не помню.после укола этого укола у меня поднималось настроение появлялась активность в течение 3 часов.сделал снимок эхо энцефалография (М-ЭХО).ОБЩЕЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ:СРЕДИННЫЕ СТРУКТУРЫ СМЕЩЕНЫ СЛЕВА наПРАВО НА 0,8мм.НА МОМЕНТ ОСМОТРА ОТМЕЧАЮТСЯ КОСВЕННЫЕ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ.

Имя: М-Хабиб Дата: 2010-01-24 09:02:06

Имя: Магомед Абдулхабиров Дата: 2010-01-20 22:22:32

Проконсультируюсь с толковыми неврологами и напишу тебе, но кто тебя консультировал, есть ли какие-либо анализы, снимки, МРТ? Лечился ли? Чем? Успех?Подробности!

Имя: Магомед Дата: 2010-01-20 18:08:21

Салам алейкум Магомед Абдулхабирович.у меня тресется правая нога уже лет 4.обращался к нервапотологу.поставили диагноз эссенциальный тремор.делал лечение.но ничего не помогло.слышал что это возможно вылечить.если да то как.

Имя: magomed kochali Дата: 2010-01-13 08:01:05

magomed brat jelay ot wsej dushi tebe zdorowya dolgoi jizni

Имя: Elshan Sadigov Дата: 2009-12-06 09:12:42

Прекрасная книжка! Написано с душой и любовью. Жаль, так мало! Пишите,пж., еще!

Имя: telce Дата: 2009-08-15 07:08:19

yazabıla avarskiy yazık haçu nauçit

Имя: Radg Дата: 2009-07-16 09:07:47

Цебе араб комментариялъул (от07,07,2009г) ахир;

Источник

Магомед Абдулхабиров «никак не угомонится»

абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Смотреть фото абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Смотреть картинку абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Картинка про абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения. Фото абдулхабиров магомед абдулхабирович биография год рождения

КТО РАЗВРАЩАЕТ МОЛОДЕЖЬ ДАГЕСТАНА?

«Я не люблю лицемерие. Я не люблю ложь, хамство. Не люблю, когда сильный издевается над слабым. Не люблю, когда люди убивают друг друга. Не люблю, когда не имеют своего мнения. Не люблю, когда затыкают рот, даже тем, кого я не люблю. Я не хочу, чтобы Россию боялись и ненавидели. Я не хочу, чтобы русских за границей воспринимали как агрессивный, хамоватый и не умеющий себя вести народ. Я не хочу, чтобы мы занимали первые места по уровню коррупции и детской смертности. Я не хочу, чтобы мой народ массированной пропагандой превращали в единогласную толпу. «. ( Размышления актера Михаила ЕФРЕМОВА о Патриотизме»).

Я только не подаю руку клеветнику. Такие шакалы были во все времена доносчиками на порядочных людей. Стараниями этих мерзавцев были переполнены сталинские ГУЛАГи и уничтожены миллионы выдающихся соотечественников. Они живут и сегодня среди нас. Кстати, живут эти сволочи в полном благополучии и без зазрения совести. «У тебя есть враги? Хорошо! Значит, в своей жизни ты что-то когда-то отстаивал» ( Уинстон Черчилль).

Летом я написал свои размышления о Дагестане в статье «Портреты в ветхой школе». Средняя школа в селе Теречном Хасавюртовского района- развалюха, опасная для занятий. Зато внутри школы доска с портретами Путина, Медведева и Абдулатипова. Вопрос мой был такой : » Эта школа оскорбляет руководителей или руководители оскорбляют эту школу?». Статья была размещена в интернете, ибо ни одна газета РД ее не опубликует из-за возможного последующего за этим окрика и увольнения. Не упрекаю, ибо и у главных редакторов тоже есть свои семьи. К тому же нелегко независимому журналисту найти работу в Дагестане. Очень плохо в Дагестане, если ты не хвалишь властителей. Это грустная аксиома.

И вот на днях неожиданно получаю послание: » Уважаемый Магомед Абдулхабирович! ВЫ НИКАК НЕ УГОМОНИТЕСЬ? На вас смотрит вся дагестанская молодежь. А когда ругаются большие авторитетные люди, они развращаются. Не хочу много писать, вы со мной не согласитесь, но вы не правы! Надеюсь на встречу и более подробно пообщаться по этому поводу и не только по этому. Удачи!»

Вспомнил слова деградирующего алкоголика Ельцина: » Не так сели»?

А может, ты перепутал значения слов «развращение» и «возмущение»? Политики в России привыкли ляпать, не вникая в суть и не отвечая за свои глупости и обвинения. На этот раз придется ответить. Эти слова имеют совершенно разные значения. Я не видел ни ОДНОГО развращенного кем- либо молодого человека в Дагестане! Этого не может быть НИКОГДА, ибо в них дух бунтарей, мюридов и рыцарей. Молодого человека можно обмануть, но только не развратить, ибо за это нужно головой отвечать. А вот возмущенных молодых дагестанцев я встречал очень много! Они возмущены тем, что властители обогащаются за счет Дагестана, они обустраивают на доходные места своих сыновей и родичей, а не профессионалов по конкурсу. Молодые возмущены грязью в верхах в связи с депутатскими креслами для своих сыновей; молодые возмущаются миллионами, ворованными у школьников; кадровой чехардой; портретами и цитатами главы; несоответствием слов хакимов с делами их; оскорблением главой РД гимна и дагестанцев. Много возмущенных омерзительным постановлением правительства Дагестана по указке главы РД об освобождении профессора Миясат Муслимовой с должности за ее позитивный отзыв о гимне Дагестана. Молодежь и я возмущены приведением осла на кремлевскую сцену! А ты, мой земляк, всему этому вакханалию радуешься?

Если бы эти и другие безобразии не происходили в Дагестане и России, то я бы не был бы последовательным и активным. Я же не пишу об Японии, Канаде, Италии, Южной Африке. ибо не знаю, что там происходит. Не пишу об экономике, финансах и промышленности, ибо не ведаю эти важнейшие основы развития общества. Я пишу о Дагестане, над которым безжалостно и безнаказанно измываются прежние и новые кланы. Кому нужны сегодня выпускники университетов Дагестана? Назови мне конкретного чиновника, к которому выпускник может в Дагестане обратиться со своими проблемами? Есть ли руководитель в Дагестане, который поможет молодым, если они не свои сыновья и родственники? Назови! И я пойду благодарно поклониться к нему!

А ты предлагаешь мне молчать? Я же не твой студент. На каком основании и по какому моральному или юридическому праву ты возомнил себя моим учителем? Я у тебя в подчинении? Тебе поручено урезонить меня? Не получится! Ты сам- то аплодируешь происходящему безобразию ныне в Дагестане? Ожидаю подробного публичного ответа И прошу усвоить, что ради благополучия в Дагестане я пойду на плаху. Меня не возможно купить и напугать. Я не нуждаюсь во власти! Власть прошлую и нынешнюю я критиковал и буду критиковать, покуда она лицемерная! И не нужно идти во власть, если ты способен лгать; если тебя можно купить и перепродать; если ты любишь хвалу и свои портреты; если ты НЕ СПОСОБЕН воспринимать критику, основанную на конкретных фактах. Во власть должен идти только тот у кого СОВЕСТЬ ЧИСТА, а деяния разумные! Кстати, ты не в курсе судьбы того серого осла, которого привели в Кремль в ознаменование » добровольного» вхождения Дагестана в состав России? Сколько оплатили ослу и сценаристу из бюджета Дагестана? Тот осел стал грустным символов нынешней власти. Об этом нужно было молчать? Музыкальный гимн Дагестана ( автор-гениальный композитор Ширвани Чалаев) глава РД официально обозвал ПОХОРОНКОЙ Ты сам-то слушал гимн Чалаева? Ты согласен с преступным оскорблением государственной символики Дагестана? Все говорят о больших чиновниках в Дагестане, которые своими бронированными машинами убивали дагестанцев. Никто из них не осужден. Опошленная политика порочными политиками. Назови чиновника, который за зарплату построил свой дворец, купил мерседес и живет, как король, с вооруженной охраной. Назови, чтобы публично поблагодарить его и приглашать в школы и университеты для примера молодым.

А ниже небольшое воспоминание в качестве притчи.

. Вспоминаю первый месяц своего врачевания в Гусь-Хрустальном районе Владимирской области. Главный врач- пожилой человек, из бывших военных, худой, больной, но не злобный. Говорит однажды он мне: «Уважаемый Магомед Абдулхабирович! Мне и коллегам непривычно и сложно произнести Ваше имя и отчество. Не могли бы Вы на время работы здесь стать Михаилом Александровичем?». Это не было оскорблением из его уст. Поэтому я тоже ответил вполне серьезно, но с долей юмора: «Уважаемый Анатолий Михайлович! Вполне мог бы, если Вы примете в учет следующие обстоятельства. В Дагестане имя меняют, если ребенок растет хиленьким, болезненным. И дают ему имя самого благородного и здорового из своего рода. Я уже не маленький и к тому же вырос достаточно крепким. Но из- за уважения к Вам и коллегам я нарушу на время эту традицию моего народа- стану Михаилом. Но тогда Вы должны зарезать трех черных баранов и пригласить на ужин весь коллектив больницы!

Во- вторых, НИКТО еще в истории Дагестана не посягал на фамилию свою. Это святое. К тому же мой отец был достойнейшим человеком! Для меня его имя и память о нем святы! Но и на временное изменение отчества тоже я пойду, но тогда Вы должны будете зарезать трех черных быков и пригласить всех жителей Гусь-Хрустального района, чтобы объявить эту новость.

И последнее. Уважаемый Михаил Анатольевич! Разве мне легко запоминать, кто есть кто из нашего коллектива: Михаил Анатольевич, Анатолий Михайлович, Валерий Иванович, Иван Валерьевич. Вот мой листок, куда я записал фамилию, имя, отчество и должность ВСЕХ коллег. Запоминаю с удовольствием».

С того дня я видел у главврача и у других коллег бумажку с моим именем и отчеством. И работали мы с очень большим уважением друг к другу. Неделями я не уходил из больницы из-за жажды работать. И не было тогда оскорбительного термина «лицо кавказской национальности». До сих пор в своем сердце храню глубочайшее почтение к жителям Владимирской области. Они божественно добрые люди! Их я полюбил на всю жизнь!

Привел этот пример для того, чтобы мы все были бы осторожными, не меняли бы фамилии и традиции Чести! И не пристало бы политикам и политологам быть мелочными и желчными! Смею заверить земляка, что он допустил очень большую бестактность по отношению ко мне. Надеюсь, что он поторопился, и поэтому я в ожидании его публичного извинения».

А от молодых дагестанцев я ожидаю правдивого повествования о своей жизни и ситуации в родном Дагестане, ибо это ОЧЕНЬ важно для сегодняшнего и будущего Дагестана. Мы все в ответе за Дагестан! Никому не уйти от этого! А за оскорбление нужно будет ответить, земляк!

» Когда народ перестаёт говорить, он перестаёт думать. «. (Из книги Миясат Муслимовой » КАМНИ МОЕЙ РОДИНЫ «).

Доктор Магомед Абдулхабиров, 89035773525
abdulkhabirov@yandex.ru 5 сентября 2015 года.

P.S.! Кстати, обвинение в развращение молодежи не ново. Еще в 339 г. до н.э. величайшего мудреца Сократа тоже обвинили в развращении юношества и принудили выпить яда цикута. Истинная же причина убийства была в том, что Сократ выступал против диктатуры Алкивиады, которого ранее (после ранения) спас Сократ.

И прав был Наполеон, который утверждал, что более всего ему ненавистна неблагодарность, так называемых, « мужчин». Ничего нового в подлунном мире не происходит.

В 1855 году в своем умнейшем письме президент США Авраам Линкольн просит директора школы, в которую поступил его сын «…Постарайтесь дать моему сыну силу не следовать за толпой, когда все поддаются стадному чувству…..Научите его продавать свой ум и силу по высшей шкале, но никогда не торговать ни сердцем, ни душой….Научите его также, что на каждого подлеца найдется герой и что на всякого эгоистичного политика найдется преданный лидер. Научите его тому, что если есть враг,- то найдется и друг… Если сможете, научите его интересоваться книгами…».У Линкольна были четверо сыновей (Эдвард, Уильям, Томас и Роберт) и никого из них он НЕ УСТРОИЛ ни зам главой мэра, ни советником, ни сенатором, ни конгрессменом, ни министром. НИКОГО! И сыновья его выросли достойными и самостоятельными.

Магомед Абдулхабиров 6 сентября 2015 г.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *