акция подари цветок детскому саду
Экологическое воспитание дошкольников. Акция «Подари цветок Земле»
Оксана Мишарина
Экологическое воспитание дошкольников. Акция «Подари цветок Земле»
В нашем детском саду уже который год, по традиции, проходит акция «Подари цветок земле», в которой участвуют все педагоги, дети и их родители.
Озеленение участка создает благоприятный микроклимат, снижая его запыленность, загазованность, уровень шума. На озелененном участке создаются благоприятная температура воздуха, влажность, солнечная радиация. Поэтому в этой акции заинтересованы не только педагоги, но и родители наших ребятишек.
Правильно спланированный и хорошо озелененный участок — это одно из важнейших условий организации работы с детьми по ознакомлению их с природой. Особое значение имеет хороший участок в городском детском саду, так как нередко он продолжительное время является единственным местом общения детей с природой.
Родители с удовольствием откликнулись на призыв нашей акции. И уже на следующий день приносили семена цветов, а так же уже выросшую рассаду цветущих растений.
С большим воодушевлением родители вместе с детьми высаживали растения на нашем участке.
Совместная работа принесла огромное удовольствие не только детям, но и взрослым. Спасибо всем участникам акции!
Воспитатели: Клименок Е. Ю. и Мишарина О. М.
Благотворительная акция «Белый цветок». Как это было у нас Третья неделя сентября в нашем районе была объявлена как неделя добра и была проведена благотворительная акция » Белый цветок». Проведение.
Наша акция или пригодилось то, что с лета сохранилось Воспитание сострадания у детей дошкольного возраста одна из основных целей в обучении и воспитании. Реализация данной цели проходит.
Акция «Подари комнатное растение группе детского сада!» Вторая группа раннего возраста
Галина Щербакова
Акция «Подари комнатное растение группе детского сада!» Вторая группа раннего возраста
с 20 мая до 31 мая 2018 года во второй группе раннего возраста проходила акция «Подари комнатное растение группе детского сада!».
Всем родителям хочется, чтобы в детском саду ребенок чувствовал себя так же комфортно, как дома. Этому хорошо способствуют комнатные растения. Они создают в группах садика домашний уют да и просто красиво смотрятся. Но комнатные растения в детском саду – не только элемент интерьера, но и элемент живой природы в жизни маленьких человечков.
Польза комнатных растений
Грамотно расставленные растения хорошо сказываются на эмоциях и здоровье детей, снимают усталость, вызывают радость.
К тому же многолетники создают свежесть, смягчают сухой воздух в помещении. Это особенно важно в отопительный период.
При помощи растений вполне возможно улучшить психологический климат и гигиеническую среду в группе.
Родители откликнулись на просьбы воспитателей, принесли комнатные растения, очень пополнив ассортимент растений в группе, такие как бальзамин, бегония разные виды фиалок принесла бабушка Малаховой Софьи, мама Кати Кузьминовой, Тимура Гришина и т. д. Родители приобрели оригинальную подставку под цветы. Спасибо огромное!
В результате нашей акции появились новые прекрасные цветы. Наша группа стала еще краше!
Акция в старшей группе детского сада «Подари книгу» В рамках годовой задачи в нашем дошкольном учреждении, которая звучит как «Художественная литература как средство воспитания нравственности.
Конспект НОД с использованием нетрадиционных техник рисования «Комнатное растение фиалка» Конспект непосредственной образовательной деятельности по художественно-эстетическому развитию по теме «Комнатное растение. Фиалка» (рисование.
Конспект НОД по рисованию акварелью с использованием воска для старшей группы «Комнатное растение фиалка» Тема: Комнатные растения «Фиалка» Нетрадиционная техника рисования акварель + воск. Цель: Закрепить знания детей о комнатных растениях и.
Конспект по рисованию «Комнатное растение. Фиалка» Цель: закрепление и расширение представлений о комнатном растении – фиалке. Задачи: Воспитательные: Прививать интерес к комнатным растениям,.
Конспект занятия «Комнатное растение для Тани» в средней группе План-конспект занятия в средней группе «Комнатное растение для Тани» Цели: 1. Закрепление элементарных представлений о комнатных растениях:.
Конспект занятия по художественному конструированию с окружающим миром «Цветущее комнатное растение» Конспект занятия по художественному конструированию с окружающим миром «Цветущее комнатное растение» Программное содержание. Учить различать.
Развлечение «День рождения детского сада» (вторая группа раннего возраста) Ведущая: Что такое день рожденья? Это праздник и веселье! Это шутки, это смех, поздравления от всех! Очень весело сегодня, песни звонкие.
Содержание конструирования в возрастных группах детского сада. Первая и вторая группы раннего возраста Первая и вторая группы раннего возраста. Конструктивные игры и занятия в первой группе раннего возраста проводятся с 9 месяцев жизни ребенка.
Экологическая акция «Подари цветок детскому саду»
Ксения Архипова
Экологическая акция «Подари цветок детскому саду»
ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ АКЦИЯ
«Подари цветок детскому саду»
Правильно спланированный и хорошо озелененный участок — это одно из важнейших условий организации работы с детьми по ознакомлению их с природой. Особое значение имеет хороший участок в городском детском саду, так как нередко он продолжительное время является единственным местом общения детей с природой.
Атак как на улице еще не совсем тепло, мы решили в группе посадить цветы, которые в дальнейшем украсят наш участок группы, чтобы клумбы нашего детского сада стали еще ярче и краше.
Цель: экологическое просвещение воспитанников, оказание помощи в озеленении участка детского сада, воспитание у детей внимания к уходу за растениями.
• Формирование бережного отношения к растениям;
• Привлечение детей и их родителей (законных представителей) к озеленению участков детского сада;
• Развитие инициативы и творческого потенциала родителей (законных представителей) посредством участия в совместной с детьми природоохранной деятельности;
• Укрепление детско-родительских отношений;
• Развивать чувство ответственности за благополучное состояние растений (полив, взрыхление). Развивать познавательные и творческие способности.
• Воспитывать уважение к труду, бережное отношение к его результатам.
I этап – подготовительный
1. Сбор информационного материала.
2. Беседа с родителями, их привлечение к созданию условий для реализации акции. Приобретение семян, земли и другого оборудования.
3. Подбор наглядно-дидактических пособий, художественной литературы, демонстрационного и природного материала.
II этап –практический:
1 Рассматривание книг и иллюстраций о цветах.
2 Чтение сказки В. Катаева «Цветик-семицветик». Знакомство с произведением С. Т. Аксаковой «Аленький цветочек». Рисунки к прочитанным произведениям.
3 Беседы о том, какие цветы бывают, Путешествие в страну цветов.
4 Игровые ситуации: «Все начинается с семечка».
5 Дидактические игры: «Угадай название», «Лото», «Собери цветок».
6 Разучивание стихов, пословиц и поговорок.
7 Практическая деятельность: посадка цветов.
8 Экологическая беседа «Берегите цветы – красу Земли!»
III этап – аналитический
1 Наблюдение за изменениями в растении (появление ростков)
2 Аппликация (Горшок цветов)
3 Лепка «Весенний цветок»
Фотоотчет «Акция ко Дню бабушек и дедушек «Подари цветок» 28 октября – День бабушек и дедушек. Это праздник – чистоты, нежности, теплоты, внимания и заботы. Это праздник бабушек и дедушек – пожилых.
Фотоотчет об акции ко Дню бабушек и дедушек «Подари цветок» В России 28 октября отмечают День бабушек и дедушек. Инициатива проведения события принадлежит Цветочному бюро Голландии. В России его впервые.
Акция «Подари игрушку детскому саду» МБДОУ Чертковский детский сад №4 Положение о благотворительной акции «Подари игрушку детям!» Подготовила: Осипова И. Ю..
Фотоотчет «Акция «Подари книгу детям» с 12 по 21 ноября в 1 младшей группе «Крепыш» успешно прошла акция «Подари книгу детям». Мы предложили родителям принести в группу любую.
Фотоотчет «Акция «Подари жизнь кукле» Детские игрушки бывают самыми разнообразными, однако центральное место в жизни любого малыша всегда занимает кукла. И, как говорят психологи,.
Фотоотчет «Экологическая акция «Покормим птиц у нас в саду» Тематическая «Мастерская добрых дел» Экологическая акция «Покормим птиц у нас в саду» В день добрых дел мы провели акцию «Покормим птиц.
Экологическая акция «Подари земле сад» МБДОУ д/с № 96 г. Владикавказ Экологическая акция «Подари Земле сад». Турманова Галина Виссарионовна, воспитатель. МБДОУ д/с № 96 посетили.
Акция «Подари клумбе цветок»
Ольга Козырева
Акция «Подари клумбе цветок»
Основными задачами проводимых акций являются: формирование системы педагогического взаимодействия ДОУ и семьи в интересах развития личности ребенка, вовлечение родителей в активную практическую деятельность и сотрудничество семьи с детским садом.
Оригинальные приемы, практическая деятельность, поднимают настроение детей, родителей и педагогов, сплачивают коллектив, объединяют семью и детский сад.
В результате проведения акций создаётся благоприятная среда для повышения количества контактов родителей с педагогами, формируются положительные отношения родителей к учреждению, вырастает потребность в общении родителей с педагогами.
Акция, как и любая форма работы с родителями, имеет свой алгоритм подготовки, создания и проведения:
• определение целей и задач,
• составление плана акции,
• различные формы работы с детьми,
• совместные мероприятия с родителями и детьми,
• поощрение детей и родителей за участие в проведении акций.
Акция «Подари клумбе цветок» была организована в мае 2016 года. Она охватывала всех родителей (законных представителей, детей и сотрудников детского сада. По продолжительности акция «Подари клумбе цветок» длилась 2 недели.
Идея для организации акции была положена и направлена на развитие ребёнка, его трудовое воспитание, формирование экологической культуры, положительного имиджа детского сада. Чтобы у ребенка сформировалась экологическая культура: любовь к природе, всему живому, умение ухаживать за растениями, чуткость к окружающему миру.
Задачи акции:
• Формирование экологической культуры у детей и взрослых;
• Формирование трудового воспитания,
Формы и методы проведения:
• беседы с детьми на тему «Природа вокруг нас», «Комнатные и садовые цветы», «Как я помогаю взрослым»;
• консультации воспитателей и родителей.
Подготовительная работа:
• подготовка клумбы для проведения акции;
• объявление для родителей, привлекающее внимание к акции;
Ход проведения акции:
На территории детского сада, рядом с парадным входом была разбита клумба с названием «Грустная клумба» с призывом:
«Хочу я быть зеленой,
Хочу я быть цветущей.
Хочу цветочков разных
И не хочу быть грустной».
Родителям и детям было предложено принести из дома любые цветы и посадить их на клумбе, сделав ее «Счастливой клумбой». На призыв «клумбы» откликнулись многие семьи. Уже через несколько дней на нашей «Грустной клумбе» стали появляться первые цветы. Родители с теплотой откликнулись на призыв и хорошим настроением восприняли акцию. А через 2 недели появилось необычное сообщение от нашей «Счастливой клумбы»
На протяжении всего лета дети совместно с родителями и воспитателями групп, заботились о клумбе: поливали и пололи от сорняков. Любовались, как зацветает их совместное творение.
«Белый цветок». Акция Акция «Белый цветок» проходит каждый год в нашем детском саду. Дети вместе с педагогами мастерили белые цветы, понимая, что средства, вырученные.
Акция для родителей и детей «Подари ребенку настроение» Акция для родителей и детей «Подари ребенку настроение». Цель: установление доверительных отношений с детьми, родителями и педагогами, объединение.
Фотоотчет «Акция ко Дню бабушек и дедушек «Подари цветок» 28 октября – День бабушек и дедушек. Это праздник – чистоты, нежности, теплоты, внимания и заботы. Это праздник бабушек и дедушек – пожилых.
Фотоотчет об акции ко Дню бабушек и дедушек «Подари цветок» В России 28 октября отмечают День бабушек и дедушек. Инициатива проведения события принадлежит Цветочному бюро Голландии. В России его впервые.
Фотоотчет «Акция «Подари книгу детям» с 12 по 21 ноября в 1 младшей группе «Крепыш» успешно прошла акция «Подари книгу детям». Мы предложили родителям принести в группу любую.
Благотворительная акция «Подари детям тепло» Благотворительная акция «Подари тепло детям» в МБДОУ «Большберезниковский детский сад «Теремок» С 5 декабря по 15 декабря 2018году в МБДОУ.
Всероссийская акция «Белый цветок» Всероссийской Благотворительной акции «Белый цветок» (средняя группа) В соответствии с письмом № 80-11/6358 от 19.07.2018 года Департамента.
Экологическая акция «Подари земле сад» МБДОУ д/с № 96 г. Владикавказ Экологическая акция «Подари Земле сад». Турманова Галина Виссарионовна, воспитатель. МБДОУ д/с № 96 посетили.
Акция «Посади цветок- укрась планету
Ищем педагогов в команду «Инфоурок»
Описание презентации по отдельным слайдам:
Муниципальное бюджетное образовательное дошкольное учреждение «Детский сад №8» Презентация «Цветущий сад» г. Балахна 2016 год Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Пестречинский детский сад «Каенкай» Пестречинского муниципального района Республики Татарстан Акция «Посади цветок- укрась планету 18.05.2018
В акции приняли участие все группы детского сада. На клумбы было высажено множество декоративных цветов. С большим интересом и радостью дети вместе с родителями сажали цветы. Озеленение участка создает благоприятный микроклимат, снижая его запылен-ность, загазованность, уровень шума. На озелененном участке созда-ются благоприятная температура воздуха, влажность, солнечная ра-диация. Поэтому в этой акции заинтересованы не только педагоги, но и родители наших ребятишек.
Правильно спланированный и хорошо озелененный участок — это од-но из важнейших условий организации работы с детьми по ознаком-лению их с природой. Особое значение имеет хороший участок в дет-ском саду, так как нередко он продолжительное время является един-ственным местом общения детей с природой
«Дерево, посаженное мною» Встают сады в родном моем краю Вокруг полей зеленою стеною. И тем горжусь, что в дружном их строю Есть дерево, посаженное мною… И хоть исчезнут ног моих следы, Но не расстанусь с жизнью я земною; Ведь в том саду, который даст плоды, Есть дерево, посаженное мною. Шариф Биккол
«Давайте, ребята, везде, где живем, Деревья посадим, цветы разведем! Нас много, ребята, пусть каждый из нас Для детского сада посадит цветочек сейчас!»