белорусские народные праздники и обряды
Испечь кота и спровадить русалку: самые интересные белорусские обычаи, которые практикуют сегодня
Издание «Беларусь сегодня» выпустило спецпроект о древних народных обычаях, которые до сих пор практикуются в деревнях. «Нож» выбрал десять самых любопытных: встречайте заплетание березы, подношения камню, проводы русалки и сноп на дубе.
«Валун кратаць»
Кременец, Логойский район, Минская область
«Валун кратаць» — это обряд поклонения камню, который лежит в бору рядом с деревней Кременец на севере Беларуси. Местные жители называют валун святым и верят, что если подвигать камень («пакратаць»), можно вызвать дождь. У камня необычная форма: он был бы абсолютно плоским, если бы не несколько лунок овальной и круглой формы. «Боженька тут стоял», — объясняют старожилы происхождение этих углублений.
Чтобы вызвать дождь, у камня собираются вдовы и вдовцы — всего 9 человек. У каждого должен быть деревянный кол в человеческий рост.
Колья запускаются под камень — так собравшиеся пытаются его пошевелить. «Кратаюць» валун со словами: «Боженька, помоги, дождик принеси!»
Фото Владимира Шлапака
После правильно исполненного обряда, по словам сельчан, осадки приходят либо в этот же день, либо на следующий. Случается и так, что пасмурная погода задерживается дольше, чем нужно: тогда нужно опять идти к камню и двигать его — когда он «сядет» на место, дожди должны прекратится.
К камню не ходят с пустыми руками, в качестве даров ему приносят фрукты, сладости, цветы и деньги.
Если вы не верите в обряды, но будете в тех местах, то необычный камень все же стоит посетить хотя бы потому, что это не просто валун, а историко-культурная ценность республики Беларусь, с конца 1980-х годов носящая название «Кременецкое святилище».
«Кота печь»
Скирмантово, Дзержинский район, Минская область
В деревне Скирмантово популярна такая игра — печь котов, а потом есть их. Настоящие животные тут ни при чем: фигурку животного делают из теста, к нему крепят ушки из сала, усы из макарон, рот делают из моркови или томата, глаза — из ягод, а хвост заменяет палка колбасы.
Зачем же нужен кот? Конечно, чтобы съесть его, но не просто так, а в ходе игры: кота подвешивают под потолок, а участники пытаются укусить его за хвост. При этом нельзя помогать себе руками.
Фото Александра Кушнера
В некоторых случаях сложность повышается: например, играющему запрещают улыбаться и смеяться, что непросто: все наблюдающие веселятся и хохочут.
Игра не привязана к определенному празднику, кота могут испечь и на Рождество, и на Михайлов день, когда люди отмечают окончание полевых работ и завершение свадебного сезона.
Фото Александра Кушнера
Если вы захотите приготовить скирмантовского кота, вот рецепт: чтобы замесить тесто, возьмите 0,5 литра молока, 2 яйца, 2 ложки сахара, чайную ложку соли, немного маргарина или масла, 40 граммов дрожжей и килограмм муки. Как тесто подойдет — слепите голову, туловище, раскатайте ножки, а затем поставьте в духовку выпекаться. Потом соедините все части шпажками — и ваш кот готов.
«Тянуть Коляду на дуба»
Новины, Березинский район, Минская область
«Тянуть Коляду на дуба» — так называется обряд, который проводят 21 января в деревне Новины. Жители в этот день отправляются в соседнюю Мартьяновку: там стоит дуб, с которого ежегодно сбрасывают старый сноп пшеницы, символизирующий Коляду, и затягивают новый — на хороший урожай, крепкие семьи и рождение детей.
Старожилы рассказывают, что раньше в Новинах всегда тянули на дуб первый сжатый сноп и деревянное колесо или борону, чтобы прилетали аисты.
Фото Алексея Столярова
«Нож» предлагает читателям повторить белорусский обряд. Январь, конечно, уже прошел, но если в будущем году вам нужно будет связать себя узами брака, родить ребенка или повысить урожай на приусадебном участке, то выполняйте следующие действия: в начале обряда обязательно порубите на полу старый веник — так вы избавитесь от грехов. Например, если в праздничный день вы занимались вышивкой, убирались или делали макияж — то рубить веник необходимо, сопровождая свои действия следующими словами: «Ой, нагрешила-нагрешила: и шила, и мыла, и стирала». Как закончите — подбросьте веточки в воздух.
Когда грехи прощены, можно провожать Коляду. Поставьте сноп так, чтобы вокруг него можно было водить хоровод. Сделайте Коляде юбку и платок из кусков яркой ткани. После этого выносите фигуру на крыльцо или ко входу в подъезд, если вы живете в многоквартирном доме.
Фото Алексея Столярова
Коляду нужно везти в санях (или на другом доступном транспортном средстве) с уважаемой «бабкой» — на ее роль подойдет женщина, которую можно описать как хранительницу счастливой семьи.
Когда ваша компания прибудет на место, снимите с дерева старую Коляду. Согласно поверью, парень, который будет заниматься сменой снопов, в этом году женится, поэтому принципиальным холостякам лучше держаться от снопов подальше.
После того как новая Коляда окажется на дереве, старую бросайте в костер. Вокруг нужно водить хоровод — это нужно для того, чтобы был богатый урожай (в нашем случае — финансовая стабильность). Затем раздайте всем участникам угощения: оладьи, горячий чай, сало и соленые огурцы — и Коляда наверняка обеспечит им сытый год.
«Стрэчанне»
Новое Полесье, Лельчицкий район, Гомельская область
Сретение Господне отмечают на Гомельщине старинным обычаем: каждый год 15 февраля здесь наряжают елку — символ вечной жизни — и везут ее к кресту в центре деревни: считается, что эти действия принесут богатый урожай и счастье в домах, а также оградят сельчан от неудач.
Елка украшается не так, как на Новый год, к ее ветвям крепят цветы — распустившиеся бутоны символизируют весну и сулят исполнение желаний.
Фото Алексея Столярова
Пока елка едет к кресту, за телегой следуют местные жители и гости. Когда дерево установлено, вокруг него водят хороводы.
Затем в другом месте разводят костер — еще один элемент обряда. Раньше на нем сжигали старые ненужные вещи, чтобы огонь забрал плохое. Теперь же его используют, чтобы погреться и поджарить сало на прутьях.
«Саракi»
Валавск, Ельский район, Гомельская область
На юге Беларуси есть традиция — запускать в небо жаворонков. Так здесь проводят обрядовый праздник встречи весны «Саракі», приходящийся на 22 марта. Раньше верили, что жаворонки – это принявшие форму птиц души предков, которые прилетают весной пробуждать природу.
Сам обряд проводится так: сначала нужно испечь из теста сорок фигурок птиц, по числу святых мучеников Севастийских. Затем нужно сорок раз прокатить деревянное колесо, украшенное цветными лоскутками, по деревне и по полю.
Фото Алексея Столярова
Колесо — символ солнца, греющего землю: от него зависит урожай.
После катания колеса испеченные фигурки птиц высыпаются на скатерть или платок и подбрасываются — так «жаворонки» взлетают в небо. В это же время участники обряда должны громко зазывать птиц: «Жавароначкі, прыляціце! Зямлю-матухну абудзіце і дожджыкам напаіце!»
В конце обряда все участники угощаются испеченными жаворонками и играют в традиционные игры: водят «ручеек», качаются на качелях и перекатывают между собой украшенное колесо.
«Стрилка»
Бездеж, Дрогичинский район, Брестская область
«Стрилка» — это танец-хоровод, традиционно исполняющийся в деревне Бездеж в первый день Пасхи. Так жители отмечают окончание Великого поста и открывают праздничные гулянья.
Интересно, что обряд «Стрилка», уходящий своими корнями в язычество, проводят рядом с православным Свято-Троицким храмом, находящимся в этой деревне.
Жители признаются, что не знают, когда люди стали водить «Стрилку», — считается, что обычай существовал испокон веков. Сейчас же эта традиция занесена в государственный список нематериального наследия Беларуси.
Фото Павла Кузьмина и Алексея Столярова
Перед обрядом в храме проходит служба, на местном диалекте ее название звучит как «Нешпар». После службы и крестного хода бездежцы и гости собираются на церковной площади.
Все берутся за руки и с песнями водят хоровод, причем не по кругу, а в форме подковы или тетивы лука. Отсюда и название — «Стрилка».
Внутри стрелки стоят небольшие группы детей — они символизируют «зернышки». Обряд посвящается будущему урожаю.
«Заплетание березы»
Лобковичи, Кричевский район, Могилевская область
«Заплетание березы» — обряд, проводящийся на Троицу. Каждое лето в этот день женщины и девушки деревни Лобковичи сплетают венки, берут с собой угощения и с песнями отправляются в березовую рощу.
В роще им нужно найти два стоящих рядом молодых дерева. Ветви заплетают как косу или венок, украшают цветными лентами, при этом загадывают желания.
Затем деревья наклоняют друг к другу и переплетают их верхушки — так получается березовая арка. Вокруг и через нее водят хороводы с песнями, гадают на будущее, устраивают игры, а главное, кумятся.
Фото Любови Соловьевой
При кумлении девушки парами проходят под березовыми воротами, обмениваются венками и трижды целуются со словами: «Пакумімся, кума, пакумімся, каб нам не сварыцца, навек паддружыцца».
Главные угощения на Троицу — яичница на шкварках, приправленная зеленым луком и укропом, и пироги с яичной начинкой.
Обряд заплетания березы не обходится без гаданий: загадав желание, женщины бросают свои венки на березу или в реку. Если он повиснет на ветвях или поплывет по воде — загаданное сбудется.
«Вождение куста»
Меркуловичи, Чечерский район, Гомельская область
Как и заплетание березы, этот обряд проводят на Троицу. Чтобы в деревне собрали хороший урожай, а люди жили без ссор, молодую девушку наряжают кустом.
Чтобы сделать юбку для «куста», местные жители связывают в охапки кленовые и липовые ветви и нашивают их на ленту.
Не любая девушка может исполнять главную роль, претендентку тщательно выбирают: девушка должна быть положительной во всех отношениях, не сквернословить, вести себя прилично и быть доброй.
Фото Ивана Яривановича
По традиции куст и сопровождающие обходят дома, желая всех благ, процветания и хорошего урожая. В свою очередь хозяйки выносят гостям щедрое угощение.
Обойдя все дворы, куст и компания идут к реке. Там на венок, сплетенный из тех же ветвей, что и юбка куста, повязывают красные ленточки — каждый узелок символизирует желание. В руки исполнительнице главной роли дают хлеб и соль, венок с желаниями трижды надевают на героиню праздника, а затем спускают его на воду. Затем троицкий хлеб разделяют между всеми участниками обряда.
В деревню возвращаются через рощу, где верхушками связаны две березки, все желающие могут пройти обряд кумления. В завершение праздника на улице накрывается общий стол.
Купалье
Александрия, Шкловский район, Могилевская область
Купалье — так на Шкловщине называют праздник Ивана Купалы. Обряды почитания природных сил — огня и воды — должны защитить сельчан от нечистой силы, а собранные травы принести здоровье и силу.
На высоком месте неподалеку от деревни устанавливают заранее приготовленное чучело, символизирующее Купалу. В купальскую ночь ему подносят угощения, водят вокруг хороводы, поют песни. В конце праздника чучело сжигают, а желающие добавить себе здоровья или обзавестись потомством прыгают через этот костер.
Фото Павла Кузьмина и Алексея Матюша
Купальские игры обладают особым смыслом. Например, обливая друг друга водой, молодые люди могли составить пары: считалось, что парень женится на первой облитой им девушке.
В венки для гаданий на Шкловщине вплетают ромашки — символ чистоты и невинности, а также злаковые культуры, такие как лен и овес — символы достатка. Самый важный элемент — листья папоротника.
«Проводы русалки»
Великий Бор, Хойникский район, Гомельская область
В деревне Великий Бор до сих пор живет поверье о русалках.
В представлении местных, русалки — это вредные существа, живущие в водоемах вроде прудов и канав. Излюбленные русалочьи способы пакостить живым: заплетать гривы коням так, что потом никто не может распутать; красть и топить детей; отбирать у коров молоко; портить растения; вить «завитки» из пучков ячменя или ржи и подбрасывать соседям, чтобы те начинали ссориться и завидовать друг другу.
Фото Павла Кузьмина
На Русальной неделе, которая начинается сразу после Троицы, эта нечисть выходит из лесов, рощ и болот поближе к людям. В это время нельзя работать ни в поле, ни в огороде. У посевов можно появляться только в крайнем случае, только днем и обязательно вместе с кем-то.
В эти дни в Великом Бору проводят обряд «Проводы русалки» — символическое изгнание этих существ в поле, подальше от человеческого жилья.
На роль русалки выбирают молодую незамужнюю девушку. Ее наряд мастерят из ветвей, трав и цветов. Стражи, которыми назначают молодых парней, водят ее из одного конца деревни в другой под обрядовые песнопения.
Фото Павла Кузьмина
«Проводы русалки» оканчиваются в поле за деревней: участники процессии идут за русалкой и несут сплетенные из трав венки. В поле разжигается костер, все венки нужно пронести над огнем — пламя наделяет их силой плодородия. После проводов каждый забирает венок и оставляет на своем огороде.
Когда садится солнце, русалка убегает в поле вместе со своими охранниками, которые стараются защитить ее от сельчан. Жители же стремятся догнать русалку и сорвать с нее зеленый наряд — считается, что эта зелень обладает особой силой и помогает растениям обильно плодоносить.
Интересные традиции белорусского народа
Интересные традиции белорусского народа
Одним из обрядов в купальскую ночь был поиск папоротника. Именно он по обычаю имел ключ ко всему происходящему. Хозяин этого цветка понимал речь животных и птиц, глядел на русалок и наблюдал, как перемещаются деревья с места на место. Это растение – не единственный цветок, которому поклонялись наши прадеды. В то время считали, что все цветы наделены невероятной целебной силой. Женщины и дети собирали различные травы, освещали их в церкви и лечились ими целый год. В этот праздник проводился еще один обряд – очищение водой. Если искупаться в эту ночь, то чистым будешь чувствовать себя весь год, так гласило поверье. Утром после праздника все катались по росе. Народ полагал, что роса наделит всех крепким здоровьем и силой. Праздник Купалье отмечали всей деревней, спать в эту ночь не разрешалось
Праздник Гуканне вясны
Она схожа со свадьбами других народов восточнославянских племен. Свадьба начинается со сватовства. Сваты от родных жениха приходят свататься к родителям невесты. Всех гостей усаживают за стол и заводят разговор, просят руки и сердца. По окончании разговора родители отвечают согласием или отказывают. Затем проводят смотрины. Родители невесты осматривают дом жениха, где будет жить будущая жена. Далее сватья и кумовья договариваются о приданом и о дате свадьбы. Невеста дарит будущим родственникам подарки, этот обычай называется заручины. Если кто-то против брака, то он оплачивает все расходы. Затем устраивали девичник. Плелись венки, молодые девушки танцевали и пели. И наконец, друзья жениха забирают невесту в дом, и начинается празднование свадьбы.
Масленица
Праздник масленицы в некоторых местах Белоруссии называют ещё и маслёнкой, сырницей.
Иноземный путешественник, некто Одеборн, посетивший славян в XVI в., писал: «Масленица названа такпотому, что в продолжение этой недели людям дозволяется есть коровье масло, а в постные дни ониупотребляют чёрное. В это время у русских почти беспрерывно продолжается обжорство и пьянство; онипекут паштеты, то есть оладьи и блины из масла и яиц, зазывают к себе гостей и упиваются медом, пивом иводкою до упаду и до беспамятства».
В отличие от восточных, русских земель масленица на Беларуси была довольно скромным праздником, безособенных гуляний и озорства. Белорусы не делали зимних горок для катанья, не жгли чучел,олицетворявших масленицу, не катались на лошадях. Да и блины, как символ масленицы, пришли к нимлишь в конце XIX в., хотя о них говорится уже в книгах Священного Писания. Соседи-литовцы пекли блины напоминки, и в масленицу, поминая своих покойных предков, приходили на кладбище.
Последнее воскресенье масленицы называют прощеным: люди как бы отпускают друг другу грехи, просятпрощения у близких.
Праздновать масленицу начинают в четверг, выгнав предварительно водки (гарэлки). Пекут толстые блины,стопу которых хозяин разрезает крест-накрест. Блины макают в творог с разогретым коровьим маслом. Вболее богатых хатах подают на стол верещаку — это кусочки жареной свинины и колбасы, рёбрышки смясом. Заправляется она мукой в жиру. Иногда из свиных ножек, ушей делается холодец. В воскресенье,когда масленица кончается, едят только молочное: масло, сыр, творог с молоком. В эти дни особенноусердно моют и чистят посуду, а когда-то в понедельник белили печь, тщательно прибирали в хате, — теперьбы это назвали генеральной уборкой. Парни и девушки вешали на дворовые ворота или на вход в гумноимпровизированные качели (гойданки).
Пасха
Неделя перед Пасхой называется вербной. Каждый из семьи старается встать пораньше и приготовленнымиветочками вербы будить остальных, приговаривая: «Не я б’ю, вярба б’е, за тыдзень вялікдзень» (Не я бью,верба бьет, за неделю пасха). Вербою же выгоняли коров пастись.
Как и громничные свечи, верба играла не последнюю роль в жизни белорусского крестьянина. С началомнедели все отправлялись в церковь, чтобы вербу освятить. Причем некоторые несли чуть ли не целые пуки.
Какие же волшебные свойства признавались за освященной в эти дни вербой? Во-первых, хозяин сразу жесъедал одну пупырышку — чтобы летом уберечься от молнии. Затем, придя из церкви, он стегал вербнымпрутиком каждого члена семьи, говоря: «Верба крест бьет до слез, не я бью, верба бьет, пускай на здоровьеживёт!». То же самое делали и с ним. Потом он обходил хозяйственные пристройки, втыкая в щель каждойпрутик, хлеща легонько по три раза скотину. С другим прутиком обходил огород, озимое поле, опять же потри раза хлеща в разных местах и втыкая после прутик в землю. То же делали на кладбище на могилесвояков.
Оставшиеся веточки хранились до будущей вербницы и лишь тогда сжигались в понедельник перед пасхой.Но всегда этот пучок был под рукой — в красном углу божницы. При грозе его ставили на окно, чтобы отвестимолнию. Когда кто-то заболевал, больного обкуривали вербой, а истолченной веточкой посыпали раны.
Если доводилось перебираться в новый дом, вербный пучок делили пополам и одну часть оставляли. Впервую среду после вербницы мыли в хатах все деревянные вещи — иначе станут гнить. В четверг передпасхой все шли в баню. Этот четверг так и звался в народе — чистый.
Со времен язычества — это праздник встречи тепла, солнечных дней. Потом уже он слился с церковнымпраздником Воскресения Христова, или Пасхи. На Беларуси его в основном называют Вялікдзень, иногдавяличка, В зависимости от календаря выпадает он на разные дни — между 4 апреля и 8 мая. Накануненичего нельзя было делать, иначе год пройдет без пользы. Считалось, что с этого дня до Вознесенья поземле бродят Христос с апостолами в виде нищих, награждая добрых людей и осуждая плохих.
В белорусских деревнях полагали, что в этот день «солнце играет», то есть переливается. Молодежь ходилана пригорки, взбиралась на звонницу, чтобы увидеть восход, ладила качели, водила хороводы.
Обязательно накануне пекли пасху — высокий круглый хлеб из пшеничной муки, на верху его выкладывалииз теста крест. Оставшиеся корки потом сушили, толкли и клали в водку — это оберегало от нечистой силы.
Символом праздника были яйца. Их отваривали в луковой шелухе, потом освящали в церкви. Освященноеяйцо, придя, домой, клали в воду, водой этой после умывались, а девушки яйцом гладили лицо, чтобы бытькрасивыми.
Очень любили в эти дни играть в битки — чье яйцо крепче — и катать яйца: катившееся с бугорка яйцоударялось о чьё-нибудь и играющий забирал его.
В первый пасхальный вечер по селам под окнами пели пасхальные (волочебные, от слова волочиться)песни. Песенников называли волочебниками, а запевал починальниками.
Белорусы справляют радуницу на 9-й день после пасхи.
В Троицкой летописи 1372 года написано:
«Литва и ляхи и жемоть приедоша изгоном к Переяславлю по Велице дни на другой недели во вторник назаутрие на радунице».
На радуницу после полудня вся семья шла на кладбище к могилам близких, где катали окрашенные в шелухеяйца, поливали могилы водкой. Яйца отдавали нищим, а сами накрывали могилы рушником, на которыйставили разную еду. Блюд должно быть нечетное число, и все сухие. Сначала говорили: «Святые родители,ходите к нам хлеба-соли поесть». Потом садились. выпивали и закусывали. Вставая, говорили: «Моиродители, простите, не сердитесь, чем хата богата, тем и рада». Как говорит белорусская присказка, «нарадуницу до обеда пашут, после обеда плачут, а вечером скачут».
Троица
У белорусов этот праздник называется называется Сёмухой или Зелёными святками. Понедельник послеТроицы — Духов день, или «Брэзжыны»: именно тогда, по преданию, на апостолов снизошёл Святой Дух,подвинувший их на проповедь христианства. Это богословский смысл праздника. Обрядность же его исходитиз глубин язычества.
Окна и двери хат украшали берёзовыми вениками или аиром. В церковь к обедне тоже несли веточки берез илуговые цветы. Потом их высушивали и хранили за иконами, за печью. Считалось, если на сёмуху походитьбосым по земле — не будут болеть ноги.
Из рощ в деревню приносили берёзки и сажали их на выгоне, где обычно гулял народ, убираяразноцветными лентами.
Происходила, собственно, встреча лета и проводы весны. И берёзовые ветки с почками, ранними листочкамисимволизировали возрождение живого, расцвет природы. Эти берёзки называли «май» и сохраняли их доКупалы, сжигая потом в купальском костре.
Традиции и обряды Беларуси
В большинстве традиционных обычаев Беларуси можно найти как христианские, так и языческие течения, которые существуют параллельно. Это каляды и Рождество, Зелёный праздник (праздник Зелени) и Троица, Ночь-на-Ивана-Купалу и День Ивана крестителя, Рождество Богородицы.
Известно, что наши предки избирали для празднования леса, луга, рощи, т.е. праздники проходили на природе. Они могли длиться несколько дней, тогда как христианские праздники представляли собой однодневные религиозные церемонии. И сегодня христианское и языческое течения тесно переплетены.
Как же случилось, что долгое время в Беларуси языческие традиции существовали рядом с христианскими? Основой этого послужило то, что почти целое столетие Беларусь находилась между двух различных направлений религии (православного и католического).
Народный календарь показывает, что важнейший комплекс традиций выпадает на весну и осень. Праздники и обычаи всегда были связаны с работой людей.
Человек ежедневно обращался к добрым духам и богам с просьбой о хорошем урожае, о приближении весны и т. д.
Масленица
Масленица — это языческий праздник. У нет конкретной даты, и обычно он начинается за восемь недель после Рождества (между 7 февраля и 14 марта). Масленица длится одну неделю, которую называют «масленичной» или «сырной». Этот праздник выпадает как раз на границу двух пор года: зимы и весны, а также на границу старого и нового года, т.к. славяне праздновали Новый год непосредственно с наступлением весны.
Этот праздник всегда всегда проводят весело и шумно. В различных областях Беларуси до сих пор сохранились языческие обычаи: среди них объезд лошадей, катание на санках, на качелях. При этом люди всегда кричали, веселились и пели громкие песни. Всё это должно было прогнать злых духов и все болезни из тела и души человека.
В первый день Масленицы в гости к недавно вышедшей замуж девушке приходили замужние женщины.
На следующий день сами гости приглашали молодую женщину в трактир, где её молодой муж предлагал всем водку и различные блюда. В этот день должен зять посетить также тёщу, чтобу «помаслить голову». Это означало, что тёща предлагала зятю водку и блины с маслом.
В последний день, в Масленичное воскресенье, люди просили друг удруга прошение. Полсле праздничного ужина вся семья кланялась главе дома, а потом сам глава выходил в середину комнаты, кланялся каждому члену семьи и просил прощения. Сейчас этот праздник известен под именем «Прощенное воскресенье».
Во время праздника люди делали большие костры, на которых сжигали старую одежду и ненужные вещи.
В конце недели на огромном костресжигали соломенное чучело — Масленицу, — которая символизировала всё злое и чужое.
Традиции Масленицы похожи на обычаи остальных весенних праздников, потому они все включены в народный календарь.
Зазывание весны
Это также языческий праздник, который отмечается в начале весны (сегодня, по современному календарю, это 14 марта).
Многочисленные обычаи и ритуалы длятся до начала полевых работ. Это праздник, когда призывают весну вернутся, для неё они играют в различные игры, водят хороводы и поют песни. Обычно люди обращались к солнцу (к Богу солнца Яриле) и просили его побыстрее согреть землю.
Сороки
В цикл весенних праздников входят также и Сороки, которые праздновали 22 марта, в день весеннего равовесия. День и ночь были равны, и для наших предков это означало, что всё плохое отступало. Название «Сороки» имеет два объяснения (толкование): христианское и языческое. Происхождение этого слова идёт из 313 года, когда сорок воинов из Севастии были казнены все вместе. Анализ народных верований показал, что число «сорок» могло прийти и из языческой мифалогии. Именно это число означало количество силы, которая сковывала землю морозом.
Утром этого дня молодые девушки должны были сломать сорок палочек (прутиков) и разорвать сорок верёвок. Это всё символизировало победу над той силой, которая сковало морозом Мать-Землю.
В каждой семье этот праздник начинался с хлопот возле печи: хозяйка дома пекла «40 жаворонков». Эта выпечка была разной формы: тут были и пирожки с мясом, и клёцки, и блины. Вся выпечка должна была быть съедена, чтобы летом не болеть. Даже домашние животные получали свою долю этой выпечки, чтобы всегда быть здоровыми.
Незамужние девушки в этот день гадать про свою судьбу. Для этого они пекли сорок пирожков и клали их в ряд на пороге. При этом нужно было сказать:
Эй, ты, весенний ветер!
Приведи моего любимого ко мне!
Я дам тебе булочку с мёдом,
С моей нежностью и любовью.
Затем позваляли зайти собаке. И чей пирожок был первым съеден, та девушка должна была в скором времени выйти замуж.
Пасха (Вялікдзень)
Пасху обычно празнуют между 4 апреля и 8 мая. Католитическая Пасха обычно празнуется на неделю раньше православной.
Весенний ветер в это время очень контрастный, и славяне всегда верили в победу солнца (света) в борьбе с тьмой.поэтому праздновали наши предки «Великий день». В народной жизни этот праздник имеет своеобразные черты и свой калорит.
К четвергу перед Пасхой убирали люди свой дом и сами мылись в бане. В воскресенье на окна вешали новые шторы и готовили тесто для выпечки. Каждая хозяйка готовила праздничные блюда: жареное мясо, колбасу, крашенные в луковой шелухе яйца. До сих пор в этот праздник дарят люди друг другу яйца. В ночь перед Пасхой молились до четырёх утра, а потом шли домой и празднично завтракали. К детям днём приходили их крёстные и дарили крестникам яйца и подарки. В некоторых областях Беларуси был распространён и такой обычай, когда дети сами посещали своих крёстных, чтобы получить подарки. Их называли «волочёбниками». Также называли взрослых и детей, которые ходили от дома к дому и пели песни, рассказывали разные истории под лиру. Они носили поделки из соломы — сказочных птиц и пауков, — корорые символизировали Вселенную такие поделки можно было найти в каждом белоруском доме. Хозяйки должны были дать волочёбникам что-нибудь лакомое.
Существует множество игр, обычаев и предсказаний на Пасху. Дети играют в «битьё яиц», в «катание яиц». В день Пасхи люди целуют друг друга три раза и говорят также трижды:
«Исус Христос воскрес! Воистину воскрес!»
Радуница
На девятый день после Пасхи празднуют Радуницу. Это день памяти. На Радуницу убирают могилы своих умерших родственников, приносят туда яйца, ставят свечи и желают душам покоя. Это также День почитания своих предков. Люди надевали лучшую одежду и шли на кладбище. Самые старые женщины накрывали могилу белым ручником и клали туда яйца и сладости. Крест на могиле также украшали лелым с вышивкой полотенцем. Почти весь день люди проводили на кладбище, где и обедали. А когда уходили, оставляли на могиге рюмку вина или водки.
Ночь-на-Ивана-Купалу (Купалье)
В ночь с 23 на 24 июня празднуют католики и в ночь с 6 на 7 июля православные ещё один языческий праздник — Купальскую ночь. В эту ночь идут жители деревень и ищут цветок папоратника, который расцветает только на Купалье. Кто его найдёт, тот станет навсегда счастливым. В эту ночь люди боялись отпускать своих лошадей в ночное. Злой дух мог испортить молоко у коров острых на язык хозяек. Девушки делали венки из полевых цветов и дарили их русалкам. Они бросали их в воду, чтобы узнать свою судьбу. Если два венка столкнутся, значит эти девушки выдут в этом году замуж. Целую ночь девушки и парни танцевали возле костров, водили хороводы и пели песни. Юноши прыгали через огонь, чтобы показать свою ловкость.
Троица (Сёмуха)
Троица — христианский праздник. Отмечается он на 50 день после Пасхи, в начале июня. Бог – Отец, Бог – Сын и Святой Дух образуют святую Тройцу, которая которая является началом всего. В языческое время многочисленные ритуалы были связаны с прославлением растительных богов-духов.до сих пор сохранились некоторые из этих обычаев. На Сёмуху двор украшается молодой зеленьюберёзы. Женщины кладут на пол в качестве ковра душистый тростник.
Дожинки
С давних времён как посев, так и сбор урожая сопровождались своими ритуалами. Особенно интересны Дожинки (последние дни урожая), когда последние колоскидолжны быть заплетены. На поле оставляют несколько колосков, которые связывают красной лентой и завязывают бант. Это так называемоя «убежище» для Бога плодородия — Житеня. Люди поют песни об урожае и хвалебные песни Житеню.
Празднуют осенью. Это День почитания предков. В этот день готовят праздничные блюда, среди которых главной является кутья — каша из зерна, которая символизирует вечность и бесмертие души. Своих предков обычно поминают за столом и говорят с ними, как с живыми людьми.
Свадьба
В этот день одно из главных действий — выпечка каравая (большого круглого хлеба).есть поверье, что как каравай испечёшь, так и будушь жить в новой семье. Поэтому это делали самые опытные люди.
Собственно выпечкой занимались особенные женщины — каравайницы. Во время подготовки к выпечке молодые девушки должны были петь песни, а о дровах для печи заботились только женатые мужщины; и один неженатый парень, предпочтительно с кудрями, должен был положить хлеб в печь. Дрова для выпечки собирали из трёх разных дворов и трёх разных родов, которые считались самыми счастливыми. Воду брали из трёх различных источников; муку делали из зёрен, корые не были высушены в печи; масло брали от коровы, которая первый раз отелилась. Всё, что нужно было для выпечки, — квашня, вилки, веник, печная лопата, — должно быть новым. Даже тесто нужно было месить на восходе солнца, но это могла делать только самая старая и опытная каравайница. Всё в каравае имело глубокий смысл: например, заплетённая из теста коса символизировала красоту невесты; тесто месили только ладонью (ни в коем случае не кулаком), что указывало на желание, чтобы муж никогда не поднял руку на жену.
В Беларуси до сих пор сохранилось огромное количество обычаев и ритуалов, которые уже многие люди пытаются возродить.
Рекомендации
Многие обычаи Беларуси можно включить в той или иной степени и в учебно-воспитательный процесс в д/у: