березовская ведущая первого канала фото
Екатерина Березовская
Биография
Екатерина Березовская с детства знала, что станет звездой и будет блистать на телеэкранах. Амбиции вдохновляли девушку упорно трудиться над собой и принесли ей должность на Первом канале.
Детство и юность
Екатерина Владимировна Березовская появилась на свет 4 февраля 1990 года в Москве, по национальности русская. Слухи о том, что она приходится дочерью или внучкой Борису Березовскому, не соответствуют действительности, дед Кати был моряком, преподавал в военно-морском училище в Баку.
Еще в раннем возрасте девочка решила, что станет телеведущей, о чем поспешила сообщить родителям. Они поддержали дочь и отдали ее на обучение в престижное заведение — Измайловскую гимназию. Там Екатерина углубленно изучала дисциплины гуманитарного профиля, осваивала английский язык.
После получения аттестата родители посоветовали Екатерине подать документы в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), с чем она согласилась, ведь считала этот вуз лучшим. Березовская училась на журналистку, была в числе активистов курса. Вместе с другими представителями специальности девушка занималась выпуском студенческих новостей и поддерживала инициативу по привлечению молодежи к практической работе.
Личная жизнь
Личная жизнь Кати сложилась удачно: в 2014 году она вышла замуж за своего возлюбленного Константина Панюшкина. Муж тоже работает на телевидении — выполняет обязанности корреспондента. В интервью для «Москва-Баку» знаменитость призналась, что восхищается супругом и считает его примером для подражания.
Влюбленные часто радуют подписчиков совместными публикациями в социальных сетях, появляются вместе на публике. Кроме того, так сложилось, что они работают на одном канале, поэтому зрителям вдвойне интересно наблюдать за их переглядываниями в эфире. Поклонники даже посвятили этому несколько мемов, они отмечают, что при виде мужа Катя начинает непроизвольно улыбаться, а ее глаза загораются.
Журналистика
Карьера молодой журналистки началась с работы на телеканале «Рен-ТВ», куда ее приняли на стажировку еще во время учебы в вузе. Но до получения диплома девушку пригласили работать на «Россию 24» в качестве постоянного сотрудника.
До 2014 года Катя делала репортажи для ВГТРК, но понимала, что ей хочется большего. Поэтому Березовская решила попытать удачу на Первом канале, куда ее вскоре приняли. В течение двух лет она входила в штаб корреспондентов телеканала, но вскоре ей доверили вести утренние выпуски новостей.
Так Екатерина пополнила список молодых и обаятельных ведущих Первого канала наравне с Валерией Кораблевой, Марией Васильевой и Анастасией Трегубовой. Но очень скоро она поняла, что работа в кадре подразумевает тяжелый труд. Чтобы успеть на работу вовремя, приходилось вставать не позднее 4:30 утра.
Зато телезрители оценили профессионализм нового диктора. В комментариях к выпускам писали, что у нее грамотная и четкая речь, приятная внешность и обворожительная улыбка. Это вдохновляло Катю продолжать самосовершенствоваться, чтобы блистать в кадре.
Со временем Березовской дали возможность вести также и дневные эфиры. Ей доверили быть ведущей внепланового выпуска новостей о саммите «Большой двадцатки» с его участием, который был показан в июле 2017 года.
В 2020 году телеведущая получила приглашение в программу «Время» на Первом канале. После этого в Сети появились слухи, что ее готовят в качестве замены Екатерины Андреевой. Руководство телеканала опровергло эту информацию и сообщило, что такое решение является временным, но не исключено, что если Катя хорошо проявит себя, то в будущем станет основной претенденткой на должность диктора в вечерних новостях.
Екатерина Березовская сейчас
Сейчас Березовская продолжает заниматься карьерой, радуя поклонников регулярными появлениями на экранах. Она является активным пользователем «Инстаграма», где публикует фото, делится фактами из биографии и охотно отвечает на комментарии подписчиков.
30 июня 2021 года состоялась ежегодная «Прямая линия» с Владимиром Путиным. В качестве ведущих были приглашены Березовская и Наиля Аскер-заде. Интересно, что Екатерина давно мечтала взять интервью у президента РФ.
Екатерина Березовская
Имя: Екатерина Березовская (Ekaterina Berezovskaya)
Отчество: Владимировна
День рождения: 4 февраля 1990 (31 год)
Кто родился в этот день: узнать
Место рождения: г. Москва
Вес: 55 кг
Карьера: телеведущая
Семейное положение: в браке
Биография Екатерины Березовской
Детство и юношеские годы
Стать диктором или телеведущей Катя мечтала с раннего детства. Уже в 7 лет, как вспоминала мама Кати, она утверждала, что будет тележурналистом. Девочка хорошо училась, с отличием окончила экспериментальную Измайловскую гимназию № 1508 с углубленным изучением гуманитарных предметов.
Лучше всего Кате давались иностранные языки – она свободно владеет английским, хорошо знает немецкий и французский, бегло говорит на итальянском. Эти знания очень пригодились Березовской в ее профессии – сейчас она легко и непринужденно чувствует себя в заграничных командировках, может без труда ознакомиться с зарубежной прессой и без переводчика пообщаться с иностранным собеседником.
После окончания школы Екатерина долго раздумывала между журфаком, экономическим и медицинским образованием, но в итоге поступила на факультет международной журналистики МГИМО. Она очень благодарна родителям, которые не стали отговаривать, а наоборот, целиком и полностью поддержали ее выбор.
Попасть в один из самых престижных вузов столицы было непросто – конкурс на любой из факультетов стабильно превышает двадцать человек на место. Но Катя не привыкла пасовать перед трудностями и успешно сдала все вступительные экзамены. А уже студенткой, помимо основной специальности, она прослушала курсы социологии и получила соответствующий диплом.
Первые шаги в профессии
Работа на Первом канале
В том же году ей доверили очень ответственную миссию – 8 марта она стала ведущей внепланового выпуска новостей, в котором освещалось участие Владимира Путина в саммите лидеров «Большой двадцатки» в Гамбурге. Правда, лично взять интервью у президента РФ журналистке пока не удалось.
Самый трудный эфир Екатерина провела в январе 2017 года – в тот день в «Останкино» проводили церемонию прощания с коллегами, погибшими в авиакатастрофе 25 декабря 2016 года.
Екатерина Березовская: биография, личная жизнь, муж, дети
Кто самые популярные люди на известных телеканалах? Кого мы видим в первую очередь, когда смотрим новости, шоу, концерты? Конечно, это ведущие. Они постоянно в центре нашего внимания, но их «закадровая» жизнь почти всегда – вне досягаемости. А так хочется узнать подробности про этих уверенных в себе, красивых и элегантных людей! Одна из интересных фигур на Первом канале телевидения России – ведущая Екатерина Березовская. Она, несмотря на молодость, уже добилась значительных успехов в карьере и узнаваема миллионами зрителей.
Про детство и юность Екатерины Владимировны Березовской
Биография будущей телеведущей Первого канала началась в Москве: она родилась в 1990-м году, 4 февраля. Пошла учиться девочка в знаменитую Измайловскую школу-гимназию, которая долгие годы славится отличной образовательной базой. В школе углубленно преподают несколько иностранных языков, ученики гимназии пишут и защищают научные проекты, самые лучшие из них публикуются. В старших классах школьники делятся по профильным классам: кому по душе точные науки, тот идет по техническому профилю, хорошо успевающие по литературе и иностранным языкам выбирают гуманитарное направление. Наша героиня, девочка Катя, в старших классах предпочла гуманитарный профиль с усиленным изучением английского – это стало отличным стартом для дальнейшей карьеры журналистки и ведущей Березовской.
Екатерина Березовская в детстве. Фото https://www.instagram.com/katya_berezovskaya_/
Почему она выбрала МГИМО после окончания школы? В интервью позднее Екатерина назвала две причины принятия этого решения. Первая – поступать туда ей посоветовали родители. Она уточнила, что именно папа и мама вселили в нее уверенность, что получится поступить в этот престижный вуз: и тогда, и сейчас конкурс в МГИМО стабильно «зашкаливает» за двадцать претендентов на место любого факультета. Вторую причину она озвучила в нескольких словах: «Потому что этот институт – лучший». Девушка получила высшее образование на факультете «Международная журналистика». По ее словам, этот факультет научил ее двум базовым вещам, которые необходимы работающим в СМИ людям: «умению излагать письменно свои мысли и из гор информации выискивать нужную, отсекая лишнее».
Позднее Березовская призналась: «Если бы была возможность отмотать назад время, я, вероятно, выбрала бы другой факультет, конкретно – пошла бы учиться на международные отношения». Как она говорит, этого ей очень не хватает сейчас в работе на телевидении. Кстати, во время учебы ее любимым предметом в вузе были именно международные отношения: «Обожала этот предмет, и сейчас сильно жалею, что он был у нас четвертой парой» – ее слова. Еще во время учебы во МГИМО Березовская закончила факультет общественных профессий и получила диплом социолога.
Про карьерный рост телеведущей
Уже будучи узнаваемой фигурой на ТВ, девушка на вопрос: «Какой предмет из школы и из вуза больше всего пригодился вам в работе?» ответила: «Конечно, английский! Я со своими знаниями языка свободно чувствую себя в командировках, могу без переводчика взять интервью у иностранцев». А вот с немецким, по словам Катерины, у нее во МГИМО были непростые отношения: «Надо было учить огромные объемы, а времени было мало». А времени и правда у нее катастрофически не хватало, потому что, во-первых, она активно участвовала в общественной жизни вуза, а вторая причина – с третьего курса Екатерина начала работать.
Сначала про общественную деятельность во МГИМО. Девушка, обучаясь там, состояла в Студенческом совете. Еще молодежь этого института не только учится по уникальной программе – они имеют возможность делать проекты, которые дают старт их будущей карьере. Катя Березовская с однокурсниками сначала создала проект под названием «MGIMO style». Потом был проект «MGIMO news»: над ним вместе с Екатериной работала и Кристина Левиева, которая сейчас – специальный корреспондент Первого канала. Группа из четырех человек (в нее входило еще двое юношей) придумывала будущие репортажи, снимала их и редактировала. Еще один проект, в котором трудилась студентка МГИМО Березовская – «Студенческие медиа, молодежь в действии». По словам ведущей, работа там была очень полезна для студентов: «Те, кто пока не трудится, могут из первых уст услышать, как все происходит на самом деле».
Как уже упоминалось, Екатерина на третьем курсе уже пошла работать. Произошло это, как она вспоминает, «очень банально». Нужно было выбрать место для стажировки, и девушка решила ее совместить с началом трудовой деятельности. Она попросила совета у своего декана: на тот момент это был Скворцов, Ярослав Львович («наш прекрасный декан» – слова Кати про этого человека). Он дал ей телефон и просто сказал: «Вот, попробуй сюда». Так Катя попала на канал РЕН ТВ, где начала проходить стажировку, которая одновременно стала и первым рабочим местом: ее приняли на этом канале в штат корреспондентов.
Начало было положено, Катерину заметили и позвали на канал «Россия 24». Зрители сразу обратили внимание на юную девушку, которая, несмотря на возраст, профессионально брала интервью, делала злободневные репортажи. «Звездой» программы «Россия 24» Екатерина стала после репортажа на тему нового закона о мобильных номерах, он назывался «Мобильное рабство разделит судьбу крепостного права».
Через несколько лет Березовская переходит на Первый канал – это случилось в 2014-м. Там она тоже поначалу была корреспондентом, а через два года становится ведущей. Вместе с Юрием Липатовым они по очереди в течение недели вели утренние новости на Первом. В 2017-м на канале появилась новая программа «Первая студия», и работы у Екатерины прибавилось: она теперь появляется в эфире четыре раза в день в каждом выпуске передачи.
Про свою работу девушка говорит так: «Трудиться на телевидении не так просто, как кажется: зрители видят только внешнюю сторону, красивых улыбающихся ведущих, и не знают, какой адский труд скрывается за их улыбками». Всегда великолепно выглядеть, следить за одеждой, прической, макияжем, быть в хорошей физической форме – это только несколько важных моментов в работе ведущих на ТВ. А еще это ранние подъемы, если нужно участвовать в утренних новостях! Катя одно время вела первый выпуск новостей, потом перешла в ночной блок, и потом рассказывала: «Как же я рада, что теперь не приходится вставать по будильнику в полпятого утра!»
В 2016-м Катя стала соавтором в важном проекте, посвященном проблемам допинга в мировом спорте. Режиссер Андрей Кравченко пригласил ее в команду работавших над документальной картиной «Болезни высших достижений». Фильм раскрывал секреты успеха известных спортсменов, которым под видом необходимых (якобы) лекарств назначали к обязательному приему допинговые средства.
В 2017-м году Екатерине Березовской доверили очень ответственную работу: 8 марта на Первом канале состоялся внеочередной выпуск новостей, в котором рассказывалось о саммите «Большой двадцатки» с участием президента России Путиным. Девушка как всегда блестяще справилась с поручением и уверенно провела выпуск новостей.
О личной жизни, увлечениях и хобби
О семье девушки почти ничего не известно. Единственное, что знают зрители – то, что она в 2014-м году вышла замуж. Судя по одной фотографии из аккаунта Кати в Facebook, это произошло в начале сентября: на фото счастливая пара в свадебных нарядах. Ее мужа зовут Константин; судя по тому, что Екатерина никогда не появляется с ним вместе на ТВ, он – человек не публичный. Также нет никакой информации, есть ли у супружеской пары дети: в социальных сетях Березовской много ее фото, но ни одной – с малышом на руках, да и в отпуск надолго она ни разу не уходила.
Екатерина Березовская с мужем. Фото https://www.instagram.com/katya_berezovskaya_/
Про увлечения Екатерины мы знаем, что она любит читать и предпочитает классику. В одном интервью ее спросили про любимую книгу, и она ответила, что это «Мастер и Маргарита» Булгакова. «Для меня эта книга – любимая на все времена, это источник мудрости и таланта автора», – ее слова.
Судя по прекрасному внешнему виду и отличной фигуре, девушка занимается регулярно спортом для поддержания хорошей формы. В социальных сетях есть много ее фотографий, где она – на велосипеде.
Екатерина Березовская: биография, личная жизнь, муж
Зрительский интерес к ведущим, особенно центральных каналов, всегда был огромный и это понятно, ведь на экране они предстают перед нами, как грамотные, уверенные и стильные люди. Часто многие факты из биографии звезд эфира скрыты от публики, и информацию о них трудно найти на просторах Интернета. Сейчас ряды ведущих молодеют, но несмотря на это, многие из них уже достигли определенных успехов и роста в карьере.
Среди таких успешных телесотрудников можно отметить вниманием Екатерину Березовскую, которая появляется каждый день в утренних и дневных выпусках новостей Первого канала. Многие зрители сходятся во мнении, что она не только обладательница прекрасной внешности, но и дocтoйнoe лицo кaнaлa. Работать ведущей не так легко, как кажется, приходится недосыпать и часто бывать в командировках, однако, Екатерина не жалеет, что пошла по этому пути, считая свою работу увлекательной и интересной.
Мечта попасть на телеэкран
Будущая ведущая родилась в 1990 году в Москве в образованной и интеллигентной семье. В детские годы она была любознательным и общительным ребенком, обожающим интересные компании. Катя еще в школьные годы уделяла особое внимание языкам, так как уже тогда мечтала заняться журналистской работой. Ее родители стремились дать ей всестороннее воспитание, и когда дочь стала старшеклассницей, посоветовали ей поступить в один из ведущих российских вузов — МГИМО.
Родители Екатерины Березовской. Фото https://www.instagram.com/katya_berezovskaya_/
После окончания школы девушка подала документы на факультет Международной журналистики, куда вскоре была зачислена. Она изучала не только азы журналистки, но и английский язык, и историю международных отношений, которые в будущем очень помогли в работе. Студенческая жизнь Березовской была насыщенной: помимо учебы она входила в состав Студсоюза, а также принимала участие в различных творческих проектах.
Работа на Первом канале
Проучившись два курса, Катя решила стажироваться на телевидении; она обратилась за помощью к своему декану и вскоре устроилась на канал РЕН ТВ. Совмещать учебу с работой было нелегко, к тому же нужно было заучивать большие объемы текста на немецком языке, а на это часто не хватало времени. Уже тогда ее способности отметили и предложили перейти на «Россию-24», где девушка вела репортажи.
фото https://www.instagram.com/katya_berezovskaya_/
Затем она поработала на ОРТ, а в 2014 году в ее карьере произошли важные перемены: Березовская пополнила коллектив Первого канала, выполняя работу корреспондента. Приходилось часто ездить в командировки и брать интервью с иностранцами, но она легко справлялась со своими обязанностями, так как имела хорошую базу по английскому языку и некоторые знания по истории международных отношений.
Затем Екатерине доверили вести утренние выпуски новостей, из-за чего приходилось каждый день заводить будильник на пять утра. Когда ведущую назначили в «Ночные новости», она была неимоверно рада, так как ранние подъемы было нелегко переносить.
www.1tv.ru
На сегодняшний день 28-летняя звезда Первого канала ведёт утренние и дневные выпуски. Она считает свою работу интересной, однако, ей хотелось бы предупредить тех девушек, которые стремятся выбрать этот нелегкий путь. Екатерина призналась, что это адская работа, требующая от человека много усилий и знаний. Сама она чувствует, что ей не хватает знаний в области международных отношений, поэтому подумывает о втором высшем образовании.
Насыщенная жизнь вне эфира
Поклонники девушки стремятся узнать подробности ее личной жизни, но сама она ничего не рассказывает о своей семье и родителях. Из ее Instagram можно узнать, что в 2014 году она вышла замуж; ее муж Константин также работает на Первом канале, где ведет репортажи.
Часто в эфире ведущей приходится с ним сотрудничать и представлять его зрителям, при этом некоторые отмечают, как сразу начинают сиять ее глаза. Супруги еще не обзавелись детьми, поэтому в свободное время могут себе позволить путешествовать по миру. Также они выбираются в театр на спектакли или посещают важные мероприятия столицы.
Екатерина Березовская с мужем Костей. Фото https://www.instagram.com/katya_berezovskaya_/
Подписчики Березовской с удовольствием рассматривают ее свежие снимки, сделанные во время отдыха, в кругу друзей или на студии. Они с восхищением отмечают ее энергию и любовь к новым местам: ведущая может провести утренний эфир, а вечером уже оказаться в другой стране, за что ее подписчики называют девушкой-мотором.
https://www.instagram.com/katya_berezovskaya_/
Поклонники любуются ее стильными нарядами и восхищаются превосходными внешними данными. Свою стройную фигуру красавица постоянно поддерживает спортивными занятиями, а также катается на велосипеде. Екатерина находит время и на чтение книг; она часто перечитывает произведения классиков, также ей интересны и современники. Ее самой любимой настольной книгой стала «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова, который раскрыл в этом романе свой писательский талант и мудрость.
Екатерина Березовская (телеведущая)
Екатерина Владимировна Березовская. Родилась 4 февраля 1990 года в Москве. Российская телеведущая.
Екатерина Березовская родилась 4 февраля 1990 года в Москве.
Окончила Измайловскую гимназию № 1508.
В 2012 году закончила МГИМО, факультет Международной журналистики.
Изучала социологию в Moscow State Institute of International Relations.
В 2011-2014 годах работала на канале «России 24».
23 января 2017 года, в связи с появлением программы «Первая студия», график рабочих дней канала претерпел некоторые изменения. Екатерина Березовская стала ведущей дневных выпусков в 09:00, 10:00, 12:00, 15:00.
8 июля 2017 года в 15:00 вела внеплановый выпуск новостей в связи с участием Владимира Путина на саммите большой двадцатки в Гамбурге.
Соавтор документального фильма Первого канала «Болезни высших достижений» (реж. Андрей Кравченко), посвящённого проблематике допинга в мировом спорте.
Рост Екатерины Березовской: 175 сантиметров.
Личная жизнь Екатерины Березовской:
Екатерина Березовская и муж Константин Панюшкин
Пара много путешествует. Также они активно занимаются спортом.