Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Афоризм «чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки»

Фраза » чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки » приписывается многим писателям и мыслителям. Авторство установить довольно сложно и разные источники указывают разных авторов. Перечислим самые распространенные мнения и попробуем разобраться при помощи поиска источников.

Прочесть стихотворение «Охота» можно ниже.

Ищем человека, который первый сказал фразу «Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки».

Ещё эта крылатая фраза приписывается Бернарду Шоу (1856 — 1950), Арту́ру Шопенга́уэру (1788 —1860), Джеку Ло́ндону ( урождённый Джон Гри́ффит Че́йни, 1876 — 1916), Константи́ну Фе́дину (1892 — 1977) и даже Адольфу Гитлеру (1889— 1945 ).

Предполагается, что руки здесь приложила и Мари де Рабютен-Шанталь, баронесса де Севинье (фр. Marie de Rabutin-Chantal; 5 февраля 1626, Париж — 17 апреля 1696, Гриньян, Прованс).

В книге «Цитаты из всемирной литературы», составитель Константин Душенко, как автор знаменитой крылатой фразы указан Альфонс Туссенель.

ТУССЕНЕЛЬ, Альфонс (Toussenel, Alphonse, 1803—1885), французский писатель и журналист
Чем больше узнаешь людей, тем больше начинаешь ценить собак.
«Разум животных» (1847), гл. 3

Однако, наиболее раннее письменное доказательство датируется 1822 годом. В «Tablettes Historiques et Littéraires» содержится фраза: «Однажды одна женщина сказала:»Чем больше я узнаю мужчин, тем больше я люблю собак». Как мы видим, эта публикация на 25 лет старше книги Альфонса Туссенеля. Надо сказать, что фраза довольно быстро стала крылатой и начала обретать новых авторов и новые смыслы. В декабре 1847 года в журнале «L’Illustration: Journal Universel» была напечатана статья, в которой анонимный философ пишет: «чем больше я узнаю людей, тем больше ценю собак».

В 1908 году в «Записках и запросах» фраза была приписана мадам Роланд. В 1917 году рассказ Билли Сноу под названием «След ловца» описал человека, который разместил это высказывание на стене: «Однажды он, прислал мне фотографию самого милого щенка, которого вы когда-либо видели, и под ней было напечатано: «Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравится моя собака». Я прикрепил это на стене кабины, и я услышал, что много людей говорят: «Это очень верно. Тот, кто написал это, знал, о чем говорит.»»

Я не нашел никаких существенных доказательств того, что Марк Твен сделал это замечание. Не найдено совпадений во время поиска важного веб-сайта «Twain Quotes» под редакцией Барбары Шмидт. 15 Также не найдено совпадений в большом сборнике «Марк Твен на кончиках ваших пальцев» под редакцией Кэролайн Томас Харнсбергер. Твен умер в 1910 году, и это выражение было приписано ему к 1918 году в профессиональном журнале «Национальный клерк»: «Я чувствую, что Марк Твен, выразил это: «Чем больше я вижу некоторых людей, тем лучше мне нравится моя собака»». В 1923 году сатирик Томас Карлайл получил кредит в торговом журнале под названием «Оптовая торговля продуктами питания»: Карлайл, циничный и отчаявшийся в своей безумной ненависти к человечеству, сказал: «Чем больше я вижу мужчин, тем больше мне нравится моя собака».

В связи с тем, что в эпоху просвещения женщины уже не лезли в карман за красным словцом, пошли и кривотолки. Вот один из вариантов написания афоризма: «Plus on apprend à connaître l’homme, plus on apprend à estimer le chien», что в переводе значит «Чем больше познаешь человека, тем больше учишься ценить собаку.» Но из уст дам hommes звучит и переводится уже как «мужчины», а не как «люди».

Владимир Владимирович Путин приписал на одной из «Прямых Линий» авторство этого афоризма Фридриху Великому: «По-моему, Фридрих Великий, один из прусских королей сказал: «Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак»».

Как звучит фраза «чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки» по-английски и по-французски:

The more I see of men, the more I like dogs.

Plus je vois les hommes, plus j ‘admire les chiens.

Статья от Главного Редактора.

Все права защищены.

При использовании материалов

ссылка на ресурс wolcha.ru обязательна

Стихотворение «Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки».

Чем больше узнаю людей,

Тем больше нравятся собаки.
Они честней, они добрей,
По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,
Не обижают так беспечно,
И в душу ядом не плюют,
И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нравятся собаки.
Они как друг с тобой везде
Пойдут, не пятясь, точно раки.

Чем больше узнаю людей,
Тем больше нежности к собакам
Различных видов и мастей,
Безхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром
И в дружбу верят бесконечно,
Не треплют длинным языком
И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,
За что в ругательной атаке
Друг другу тычем мы в лицо,
Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,
Чтоб вровень стать с их благородством,
А им вовек не доползти
До человеческого скотства.

Стихотворение «Охота». А.Федотов.

Источник

То ли Гейне, то ли Шоу.

Чем больше узнаю людей,

Тем больше нравятся собаки.

Они честней, они добрей,

По пустякам не лезут в драки.

Не лгут, не пьют, не предают,

Не обижают так беспечно,

И в душу ядом не плюют,

И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,

Тем больше нравятся собаки.

Они как друг с тобой везде

Пойдут, не пятясь, точно раки.

Разборчивые их глаза

Не побегут за первым встречным,

И даже если «против» — «за»,

И понимают всё, конечно.

Чем больше узнаю людей,

Тем больше нежности к собакам

Различных видов и мастей,

Безхвостым, стриженным, лохматым,

Что платят за добро добром

И в дружбу верят бесконечно,

Не треплют длинным языком

И понимают всё, конечно.

Мне невдомёк, в конце концов,

За что в ругательной атаке

Друг другу тычем мы в лицо,

Мол, дескать, злые, как собаки.

Нам до таких ещё расти,

Чтоб вровень стать с их благородством,

А им вовек не доползти

До человеческого скотства.

Другие статьи в литературном дневнике:

Портал Проза.ру предоставляет авторам возможность свободной публикации своих литературных произведений в сети Интернет на основании пользовательского договора. Все авторские права на произведения принадлежат авторам и охраняются законом. Перепечатка произведений возможна только с согласия его автора, к которому вы можете обратиться на его авторской странице. Ответственность за тексты произведений авторы несут самостоятельно на основании правил публикации и российского законодательства. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией.

Ежедневная аудитория портала Проза.ру – порядка 100 тысяч посетителей, которые в общей сумме просматривают более полумиллиона страниц по данным счетчика посещаемости, который расположен справа от этого текста. В каждой графе указано по две цифры: количество просмотров и количество посетителей.

© Все права принадлежат авторам, 2000-2021 Портал работает под эгидой Российского союза писателей 18+

Источник

Чем больше знаю я людей, тем больше я люблю животных?

Типичная фотография или съемка высокопоставленного человека из разряда «тоже люди» — с собачкой или кошечкой. Типичные фотографии френдленты где бы то ни было: котики, песики, птички. Типичная тема разговора – о домашних любимцах. Типичное воззвание в том же интернете – погибают животные, давайте спасать. Современным людям любить животных прилично и даже, как будто — положено. Человек, любящий животных, или хотя бы сфотографированный с собакой, уже выглядит более симпатичным. История с президентским котом, хоть и дурацкая, тоже выглядела типично: почти каждый избиратель готов понять горе того, у кого пропал домашний зверь. Но на самом-то деле, разумеется, людские жизни важней. А иногда кажется, что животных мы, в целом, любим больше. За смертную казнь выступает такое же множество людей, какое возмутится отстрелом бездомных собак, убийством беззащитных бельков, мучением кошек. Животных трудно не любить – они такие симпатичные! Ну, почти все. А люди – к людям у нас претензий больше… Как вы считаете, не слишком ли мы любим животных? Считаете ли вы, что человек, не испытывающий особой любви к животным, хуже других или даже подозрителен? И так ли важно для вас, любит ли избранный вами политик свою собаку или кошку? Вы сами принадлежите к «собачникам», «кошатникам» или «аллергикам»? Бывает ли любовь к «братьям нашим меньшим» излишней? Что бы изменилось в вашем отношении к человеку, если бы он признался, что домашних любимцев не выносит?

Начинаем разговор здесь, а продолжим в воскресенье, после 17-ти, в эфире «Типичного случая»

Источник

​ ​Людей чем больше узнаю, ​тем больше нравятся собаки.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

­­Я чувствую, ты это знаешь.
Не сможешь ничего сказать.
От этого ты пес страдаешь,.
Что не могу я голос твой понять.

Ты многое бы в жизни рассказал:
Любить, как ты меня бы научил.
В глазах душой ты подаешь сигнал-
Я понял. что не так я в жизни жил.

Я виноват перед тобою Джек,
Зачем меня считаешь Богом?
Ведь я не Бог, я просто человек,
Я в шкуре хищника двуногом.

Твою любовь в меня бы поселить,
Чтоб жизнь я полюбил. как ты меня.
Другою жизнью смог бы я прожить,
А так она пустая болтовня.

Ты лучшее, что в жизни мне дано,
Учиться у тебя всему мне надо.
Все лучшее в тебе обретено,
А что мне взять у моего же стада?

Боже, помоги мне быть таким,
Каким же ты меня считаешь.
Я не такой, и зря мы говорим,
Людей, мой Джек ты плохо знаешь.

Людей чем больше узнаю,
Тем больше нравятся собаки.
Хочу я в шкуру влезть твою.
Чтоб побывать в собачьей драке.

Грызня людская как мне надоела,
Хочу, как ты оскалить острый клык.
И в эту бойню бросится мне смело,
К хорошей жизни я и не привык.

Не заслужил я преданность твою,
И зря ты веришь мне, мой пес.
Ах, если б знал, как я тебя люблю,
А вот любовь я к людям не донес.

Источник

Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак. Как вы это понимаете?

и согласны ли с этим высказыванием

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Да, согласна. Я ненавижу людей. Мне больше импонируют животные. Особенно не люблю впускать в свою жизнь новых людей.

Снаружи человек всегда хороший (ну в большинстве случаев), а когда его узнаешь получше, мнение обычно меняется (я не обобщаю).

Людям свойственно предавать, врать, кидать и т.д. Поэтому животные мне ближе.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Сегодня на сайте много.руб было представлена эта цитата в викторине «Автор дня»

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Хотя и люди есть достойные и честные и верные, поэтому нельзя всех судить по нескольким подлецам повстречавшемся на вашем пути.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Да, согласна. А понимаю так. собаки верные животные, а человек, он циничный, обманщик, изменщик. Это как в том мультфильме про пингвина, все пингвины высиживали яйца, а один из них камень, у всех вылупились птенцы и когда они уплывали с острова, этот пингвин не бросил камень, он утонул вместе с ним, принимая его за яйцо, вот это преданность. А люди. бросают детей в больницах, оставляют в мусорном баке завернутым в пакете или того хуже, делают аборт. Собаки и вообще животные лучше людей. Но к нашему счастью, не все такие, слава Богу.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Это прекрасная фраза принадлежащая Генриху Гейне. Вполне подходящая ведь смотрите что происходит с людъми они придают за малейший пустяк только меня не трогали. Родные люди предают своих. А вот верная собака ни когда не придаст своего хозяина погибнет за него. вот у кого нам теперь нужно учится.У животных потому как мы потеряли облик человека. Теперь нет ни стыда ни совести и не где этому не учат. Все меряют на деньги даже в школе. Придя на собрание и начинается сдавайте на то на это короче на все хотя обучение бесплатно не понятно где бесплатно. Вот и озверели все. Ну а животные всегда преданы и не требуют ни чего кроме ласки.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

«Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки»- такую фразу мне написал на сайте знакомств когда-то один парень. После того, как я не согласилась с ним продолжать отношения. Хотя плохого ничего не сделала. Мне кажется так говорят люди, которых много обижали и обманывали, но наверное нужно быть более реалистичным и понимать, что люди разные бывают, как и восприятие разных ситуаций разное.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Я понимаю это так, когда вас укусит собака, то вы полюбите людей)) т.ч. у меня лично все по обстоятельствам я без ума как от людей и собак, и одновременно ненавижу и тех и этих)))

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Чем больше узнаю собак, тем больше нравятся лошади.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

«Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки». Если не путаю, то авторство фразы приписывается Генриху Гейне.

Собаки в чём-то более наивны, иногда излишне навязчивы. Порой что-то действительно не понимают, порой «дураками прикидываются» :). Но, в отличии от людей, собаки совсем не умеют предавать и почти не умеют врать.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

На мой взгляд смысл в этой поговорке в том, что люди способны предать, обмануть или применять на другого человека, в отличии от собаки, для которой человек в роли хозяина, единственный, любимый и неповторимый. Я на собственной шкуре испытала смысл этого высказывания. Когда узнала что подруга которую я считала лучшей, оговаривает за спиной, когда человек которого любила наплевал в душу и растоптал чувства. А моя немецкая овчарка всегда смотрит в глаза любящим и преданными глазами, я понимаю что она на подлость предательство не способна. Единственный и самый страшный недостаток в собаках, это их короткий век.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Простить? Наверное нужно понять мотив такого поступка и спросить себя- а была ли вообще это Любовь? Любящие искренне и всей душой не предают.

Всё-таки я по натуре не злой- будь такая ситуация- простил бы. Искал бы причины и в себе.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Просто смотрите сами по ситуации,когда заглянуть в себя.Ведь и впрять в жизни очень многие пытаются под тем или иным видом навязать нам комплекс вины.В том,что мы заболели,опоздали и т.д.Среди этих навязывающих чаще всего лидируют родные и руководство.И так модно еще по любому поводу,если с человеком что-либо случилось,заявлять безапелляционным тоном:»он это заслужил». Главное,следует научиться преодолевать эти установки.

По поводу удара по голове,вы сами того не зная,написали очень кстати.Мы как раз прощались всей филармонией с одним нашим замечательным артистом,зверски убитым на Украине именно двумя такими ударами.Светлый,любящий жизнь,позитивный и любимый всеми человек.Вот и в чем его проблема и вина?.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Надо перестать быть жертвой обстоятельств, и научиться управлять своей судьбой. Приобрести хорошую самооценку, уважать себя и любить себя, обустроить свою жизнь так, чтобы не становиться зависимой от других людей.

Стараться избегать таких людей, которые подсознательно неприятны, малоприятны с первых же минут общения. Больше общаться с позитивными людьми.

В общем, идти по жизни уверенно, гордо и притягивать позитив.

Конечно, это нелегко, но к этому надо стремиться.

Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Смотреть картинку Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Картинка про Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор. Фото Чем больше узнаю людей тем больше люблю животных автор

Какими качествами должна обладать собака-компаньон? Сам термин обычно означат собаку горожанина

; предназначенную не столько для утилитарных целей (от охраны до доставки писем), сколько для того, чтобы «просто» быть рядом с человеком, составлять ему компанию. Сразу нужно сказать, что тут все зависит, конечно, от характера и предпочтений человека. Условно говоря, один предпочитает общаться с собакой покладистой, другому интереснее умный и упрямый питомец. Тем не менее, сильно «усредняя», можно попытаться выделить ряд черт, общих для «компаньонов»:

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *