Чем занимаются люди в сша

На чем жители СНГ в Америке миллионы зарабатывают: мужчины делятся личным опытом

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Кто из нас не мечтал переехать в Америку? Нам кажется, что жизнь «за бугром» полна приключений и возможностей. Мы убеждены, что в Америке люди живут во стократ лучше. Но так ли это на самом деле?

Россияне, решившиеся на переезд в другую страну, готовы разрушить это мнение! По их убеждению, жить хорошо в Америке можно только в том случае, если вы готовы много и усердно работать.

Какая работа доступна русским в Америке

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Самые популярные вакансии для мигрантов:

Однако сразу после переезда начать работать на подобных должностях сложно. Для начала нужно хорошенько изучить местность и примерно понять поведение жителей города.

Водитель лимузина

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Освоившись, мигрант может начать работу, например, водителем лимузинов для звезд. Россиянин, проживший в США более 20 лет, предлагает своим соотечественникам попробовать себя в роли извозчика для звезд. За годы работы он смог наработать клиентскую базу, в которую входят звезды первой величины.

В месяц мужчина готов платить 5 тысяч долларов (с учетом вычета налогов). По его мнению, это работа идеально подходит тем, кто хочет заработать деньги в шумном мегаполисе, а затем через год-другой переехать в тихое местечко на окраину, чтобы наслаждаться жизнью и тратить заработанные средства.

Продажа авто и товаров на онлайн-площадках

Многие россияне, переехавшие в США, для продажи товаров используют «Амазон». Их доходы исчисляются миллионами долларов в год. Россияне, сумевшие «раскрутиться» на продаже товаров, с удовольствием нанимают на работу соотечественников. С ними проще работать, и за свои услуги они просят в разы меньше, чем коренные жители Америки.

Но эта работа подходит только тем, кто готов много и усердно работать, и людям, имеющим коммерческую жилку.

Государство ежемесячно выделяет сумму на обеспечение служащего жильем. Гражданин вправе сам распоряжаться денежными средствами, поскольку они выдаются наличкой.

В некоторых городах мигранты могут получать ежемесячную премию за знание иностранных языков. А за границей, русский, как мы понимаем, воспринимается как чужой язык. Эта выплата предусмотрена только в том случае, если государство заинтересовано в найме иностранцев.

Для представительниц прекрасного пола тоже есть работа

Женщина может работать официанткой и даже водителем. Кстати, последняя профессия среди дам в Америке очень распространена и пользуется популярностью.

Как и в России, в США востребованы мастера красоты: косметологи, массажисты, мастера педикюра, маникюра и перманентного макияжа. Если перечисленные сферы занятости не подходят, женщина может попробовать себя в роли риелтора. Но для этого нужно обладать способностью убеждать людей и доказывать свою точку зрения. Доход зависит от количества совершенных сделок.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Женщины могут также устроиться в русскоязычные детские сады. Таких заведений достаточно практически в каждом городе США. Это особенно удобно для мигрантов с детьми. Ведь это уникальная возможность находиться постоянно со своим ребенком и экономить деньги на услугах няни, которые в Америке стоят достаточно дорого.

Блогеры зарабатывают тысячи долларов, катая американцев на отечественном авто

Особо изобретательные россияне предпочитают нестандартные виды заработка. Молодой человек по имени Глеб более двух лет проживает в США. За это время количество подписчиков его интернет-канала выросло в разы.

Юноша подрабатывает в такси. В качестве транспорта он использует «Жигули». Глеб развесил по всему авто камеры, чтобы запечатлеть реакцию пассажиров во время прослушивания российских музыкальных хитов. Интересно то, что многие композиции отечественных исполнителей пришлись по душе американцам. Например, они похвалили российского рэпера Гуфа, отметив хорошее качество его речитатива.

Другой россиянин по имени Павел тоже решил зарабатывать с помощью блога. Он с удовольствием и энтузиазмом делится с соотечественниками своим опытом и дает дельные советы желающим отправиться жить за границу.

В одном из своих роликов он поделился с подписчиками, как купить полицейскую машину всего за 1000 долларов. После знакомства с членом автоклуба юноше стал интересен отечественный автопром. Он решил проехаться по улицам Беверли-Хиллз на «шестерке» и пронаблюдать за реакцией местных жителей.

Американцы были поражены внешним видом авто. Позже Павел начал предлагать жителям США прокатиться за рулем диковинной машины. Судя по тому, что юноша до сих пор продолжает снимать ролики с отечественными авто, необычное занятие приносит ему не только удовольствие, но и доход.

В помощь соотечественникам

К слову сказать, россияне, переехавшие в Америку, всегда рады поделиться своим опытом и рассказать о нюансах эмиграции в США. Действительно ли они хотят помочь соотечественникам или пытаются заработать, известно только им! Но нужно сказать, что подобные видеоролики пользуются огромной популярностью среди пользователей.

Автор канала «Столица мира» рассказывает о жизни в США: о еде, фастфуде, ЛГБТ. Он отвечает на популярные вопросы и дает дельные советы. Кроме того, молодой человек рассказывает, как получить грин-карту и вид на жительство, и сравнивает ставки на кредит при прошлом и нынешнем президентах.

Заключение

Мигрант может устроиться на вакансии водителя, курьера, доставщика еды, ремонтника, грузчика, дальнобойщика и др. Но для начала нужно изучить местность и научиться ориентироваться в новом населенном пункте. Обязательным условием успешного трудоустройства является также хорошее знание английского языка, умение понимать речь людей и доходчиво изъясняться на нем. Работая на одной из перечисленных должностей, можно получить 40-70 тысяч долларов в год.

При желании мигрант может зарабатывать много больше. Миллионы долларов зарабатывают соотечественники, умеющие продавать товары на интернет-площадках.

Источник

Как живут в Америке обычные люди: образ жизни, особенности и история

Америка – огромная страна, имеющая высокий экономический уровень и комфортные условия для жизни. Все кажется таким привлекательным, что многие мигранты мечтают остаться в США. Но как на самом деле живут простые люди за границей? Принято считать, что в Америке много зарабатывают, а жизнь проста и приятна. Для того чтобы разобраться, так ли все радужно, стоит рассмотреть разные аспекты жизни в США.

Характер американцев

Как живут в Америке обычные люди? В основном их объединяют национальные черты – простота в общении, открытость и дружелюбие. Американцы очень вежливы, а чтобы не обидеть другого человека, могут просто промолчать. Жители Америки свободны в своих передвижениях по стране, легко знакомятся и приобретают друзей. Хотя есть и определенные незримые границы. Дома отделены небольшими изгородями, а дружба не подразумевает вмешательства в дела соседа.

В беседе не могут обсуждаться политические, религиозные или финансовые вопросы. Неприличным считается упоминание о социальном статусе. Американцы очень любят юмор и розыгрыши, но они довольно специфичны и не всегда понятны иностранцам. С помощью шуток жители США сглаживают конфликтные ситуации. Часто с помощью юмора выражают собственное мнение.

Повседневная жизнь

Трудна ли жизнь людей в США? История всех семейств примерно одинакова. Жизнь американцев в основном концентрируется вокруг собственного дома. Лужайка перед ним приводится в идеальное состояние, даже если не хватает времени на хозяйственные дела. Американцы не совершают ежедневных походов по магазинам, а запасаются продовольствием сразу на долгое время.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Расплачиваются преимущественно кредитными картами и редко – наличными. Раз в неделю вся семья обязательно собирается на ужин вместе, обговаривая новости. На лужайках устраиваются вечеринки для общения с соседями. Дети обязаны помогать родителям по хозяйству – чистить снег, стричь газон, пылесосить и т. д.

За это родители выплачивают им небольшие гонорары. Американские подростки часто подрабатывают на автомойках, в супермаркетах и т. д. Такой опыт считается обязательным, так как выросшие дети после школы сразу покидают отчий дом и им навыки физического труда и зарабатывания денег на жизнь необходимы.

Стиль жизни

Как живут люди в Америке? День начинается, как и в других странах. По утрам родители уезжают на работу (преимущественно на личных автомобилях), а дети – в школы на специальных автобусах. Домохозяйки занимаются ведением хозяйства. Многие подростки ездят на собственных автомобилях, хотя их страховки стоят намного дороже у взрослых.

Почти все американцы посещают разные клубы, гольф, бридж и другие развлечения. Часть жителей США состоит в общественных организациях и занимается благотворительностью. Церковные прихожане организовывают обеды. Блюда для них готовятся дома и потом выставляются на общий стол. Дети заняты в разных кружках: бальные танцы, теннис и т. д.

Американцы любят разговаривать по телефону. На холодильниках почти во всех семьях вывешиваются записки, напоминающие кому в семье и что именно нужно сделать. Американцы отличаются своей улыбчивостью, берегут личное и чужое время. К важным переговорам готовятся тщательно, очень ценят пунктуальность. Почти все жители США следуют строгому расписанию, многие пользуются ежедневниками.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Образ жизни

Как в Америке живут простые американцы? Их образ жизни довольно динамичный. Всю неделю они постоянно находятся в движении – работа, дела. Для отдыха остаются только выходные. В эти дни американцы выбираются семьями в парки, на прогулки или встречи с друзьями. Каникул и праздников в Америке намного меньше, чем в России.

Среднестатистические жители США отдыхают только раз в год. Во время отпуска предпочитают семейные поездки в другие штаты, загород, в горы и т. д. Состоятельные американцы в основном отдыхают на Гавайях или Багамах. Жители США очень любят товары со скидками, без них покупки совершаются редко.

Все услуги, в том числе и медицина, стоят довольно дорого, поэтому зарплата в несколько тысяч долларов считается низкой. На эти деньги прожить можно только с большим трудом. Чтобы содержать дом, семью, платить налоги, за образование и т. д., американцу необходимо получать как минимум 20 тысяч долларов ежемесячно. Курение в общественных местах в Америке запрещено.

Спиртные напитки употребляются в небольших количествах и преимущественно в виде коктейлей. Из-за пристрастия к фастфуду большая часть американцев склонна к ожирению. Для сброса лишних килограммов пропагандируется спорт. В США много одиноких пожилых людей. Их редко навещают дети и внуки. Жители США приглашают в собственный дом только родных или близких друзей, со всеми остальными они предпочитают встречаться на нейтральной территории.

Недвижимость

Американский образ жизни обязывает иметь собственное жилье. Но так как накопить на него не представляется возможным, то чаще всего дома приобретаются в кредит или берутся в ипотеку. Наиболее популярны небольшие одноэтажные коттеджи от 150 до 250 квадратных метров. Такой дом стоит в среднем 150000 долларов.

Стоимость жилья может быть и выше, это зависит от его площади, месторасположения квартала и строительного материала. В современных американских домах обязательны наличие просторной гостиной, детские и обеденные комнаты. Американцы приобретают дома в кредиты (обычно под 10 процентов годовых) на 30 лет. Период, сроки и сумма выплат зависят от уровня зарплаты, аванса и стоимости коттеджа.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Работа

Как живут простые американцы работяги? У них восьмичасовой рабочий день и еженедельно по два выходных. Работодатели предлагают разные графики. Американцы могут выбрать работу на полставки, на дому и т. д. Для стабильного и высокого уровня жизни в Америке необходимо иметь высшее образование. В США не устроиться на работу «по блату». Уровень жизни зависит от годового дохода всей семьи. Зарплата зависит от образования и полученной профессии. Самые высокооплачиваемые специалисты:

Доход их может быть от 15 до 20 тысяч долларов ежемесячно. Учителя, младший медицинский персонал, работники государственных структур имеют меньшую заработную плату. В Америке – почасовая оплата. Минимальная зарплата – приблизительно 7,5 доллара в час.

Уровень дохода во многом зависит и от штата. В них одна и та же должность может оплачиваться по-разному. Наивысший доход американцев обеспечивается собственным бизнесом или частной деятельностью. Любой житель США может стать предпринимателем. Государство поддерживает развитие малого бизнеса.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Обучение

Школы делятся на начальные, средние и старшие. Причем все они находятся в разных зданиях. Старшеклассники начинают учиться с 7 утра, а малыши – с 8:30. Обучение во многих школах платное, стоимость зависит от района проживания. Оплата производится раз в год. Сумма входит в общий налог. Далее средства распределяются государством.

Образование можно получить как в государственных, так и в частных школах. Учеба в вузах проходит в основном на платной основе – от 3-10 тысяч долларов ежегодно. В колледжах обучение длится четыре года. Часть оплаты берет на себя государство. В вузы США разрешено поступать иностранным студентам. Для этого открывается специальная виза.

Цены на продовольствие

Как живут в Америке обычные люди? В рестораны и кафе могут позволить себе ходить далеко не все американцы. В США принято закупаться продовольствием в оптовых магазинах, так как это намного дешевле, и экономит время. Цены в супермаркетах могут быть намного ниже, чем, например, в российских. Но низкая стоимость товаров часто связана с плохим качеством.

У продовольственных товаров может подходить срок годности, на вид хорошее мясо распирает от гормонов, а свежие и красивые овощи – от содержащихся в них пестицидов. Недорого продается и много качественных продуктов. США поддерживают фермерские хозяйства, стоимость земель и налогов вполне приемлема для малого бизнеса. Соответственно, все это выражается в небольших ценах на продовольствие.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Социальное обеспечение и налоги

Как живут в Америке обычные люди? Уровень жизни напрямую зависит от годового дохода семьи. Важным условием для комфортного существования является страхование. Обычно это касается недвижимости, автомобилей и здоровья. Пенсионеры после 65 лет имеют право на получение медицинской страховки от государства. В эту же категорию входят и дети до 19 лет.

Каждая компания обеспечивает своих работников страховками, по которым можно получать выплаты. Некоторые крупные организации выдают их не только своим специалистам, но и их семьям. Небольшие компании, которые не могут обеспечить работников страховками, часто предлагают дисконты на разные товары.

Для малоимущих граждан предусмотрено бесплатное медицинское обслуживание. На налоги у американцев уходит от 30 до 50 процентов от дохода. Самые крупные отчисления:

Налогами не облагаются малоимущие граждане, пенсионеры и студенты.

Как живется в Америке: взгляд изнутри. Кредитная «ловушка»

Практически все простые люди набирают кредиты. Карты открываются еще в детском и подростковом возрасте. Почти все жители США имеют накопительные счета. Это подстраховка «на черный день». Сбережения используются в крайних случаях (потеря работы и т. д.). Американцам приходится заниматься финансовым планированием заранее.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Детские садики платные. За одного ребенка ежемесячно отдается приблизительно по 700 долларов. Дорого стоят спортивные, танцевальные и другие секции, в которые принято отдавать малышей и школьников. На фоне всех выплат даже неделя болезни и нетрудоспособности может привести жителей среднего класса к банкротству.

Оплата счетов

Как живет обычный американский средний класс? Практически каждая вторая семья выплачивает ипотеку или снимает жилье. Небольшой двухэтажный коттедж обходится ежемесячно приблизительно в 5000 долларов, без учета коммунальных услуг. Медицинская, автомобильная страховки, кредиты на обучение и т. д. – все это стоит немалых денег.

Машины чаще всего берутся в аренду, покупаются – реже. Но автомобили есть почти у каждого взрослого члена семьи. Ежемесячные выплаты на авто составляют от 200 до 400 долларов ежемесячно. Если у членов семьи нет хорошей кредитной истории, то о собственном доме и безоблачной жизни остается только мечтать.

Распродажи

Как живут в Америке обычные люди? Делать покупки они предпочитают на распродажах. Американцы одеваются просто, на одежду стараются не тратить много денег. Когда вещи изнашиваются, они отвозятся в центр гуманитарной помощи. В Америке много магазинов с уцененной брендовой одеждой. То, что в других странах может стоить тысячи, в США можно приобрести на распродажах за 50 долларов.

Скидки делаются в магазинах постоянно. Многие распродажи организовываются в честь праздничных дней. После них оставшиеся вещи сбываются по еще более низким ценам. На больших распродажах очереди начинают выстраиваться за несколько часов до открытия магазина, а некоторые даже ставят на рядом находящихся лужайках палатки, в которых ночуют. Чаще всего это происходит у супермаркетов с бытовой техникой.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Кофемания и рестораны быстрого питания

Как живут в Америке обычные люди? Они очень много денег тратят на кофе. По утрам у кофейни образовываются длинные очереди. Потом они повторяются во время ланча и после работы. Несмотря на то что кофе можно приготовить дома и это обойдется намного дешевле, миллионы американцев тратят на покупку бодрящего напитка сотни долларов ежегодно. Не меньшим спросом пользуются бистро с фастфудом и замороженными полуфабрикатами для микроволновок.

Как живут американцы: интересные факты

Многие американцы считают своим долгом иметь абонемент в спортзал. Даже если они туда не ходят вовсе. В Америке не принято брать или давать в долг деньги. Если человек не может взять на свои нужды кредит, то, скорее, пропустит семестр, откажется от поездки, но никогда не попросит в долг денег. Это считается неприличным.

На вызовы приезжают всегда все три экстренные службы. Причем пожарники чаще всего оказываются первыми и оказывают первую помощь. В США много платных дорог и тоннелей. Медицина очень дорогая, но зато находится на высокопрофессиональном уровне. Небоскребы американцы называют башнями.

Источник

Американский образ жизни

Запишитесь на первый бесплатный урок

Каждая страна имеет свои законы и обычаи, которые, возможно, не всегда доступны для понимания другим народам. Однако, для успешного взаимодействия и “мира во всем мире” нам нужно уважать и главное, понимать менталитет чужой нам страны.

Every nation is the fruit of the present mentality, and it has its own goals.

Ведь только если ты понимаешь чужую культуру, то легче находить контакт с ее представителями и налаживать важные деловые и общественные связи.

Типичная американская семья

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сшаВ Америке главное сделать карьеру и получить как можно больше радости и удовольствия от жизни.

Интересно:

А знаете ли вы, что американцы носят обручальные кольца на безымянном пальце также как и мы, однако мы носим на правой руке, а они на левой! Так что будьте внимательны, когда захотите пригласить симпатичного американца или американку на свидание.

Единственное обязательное условие на американской свадьбе – это присутствие на церемонии официального лица, имеющего право регистрировать брак. Отношение к остальному свадебному действу очень демократичное, особенно по сравнению с русскими традициями, от которых уже мы сами подустали.

Отношение к финансам

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сшаРусские часто живут по принципу “Здесь и сейчас!”

Может показаться, что американцы жадные, но на самом деле они очень экономны и скрупулезны.

У русских же все наоборот. Не очень они умеют экономить деньги и часто живут по принципу “Здесь и сейчас!”, даже несмотря на то, что уровень жизни и доходы ниже чем в Америке.

Рабочие будни американцев

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сшаРусские работники часто сами решают, что делать им, а что их коллегам, и что не делать.

Для американца подчиненный – это слуга, а для русского – это близкий человек. Поэтому русские работники часто сами решают, что делать им, а что их коллегам, и что не делать. Разговор с начальством чаще напоминает спор, чем беседу.

У американцев соблюдается четкая иерархия. Американский босс не может позвонить без повода или, чтобы просто спросить все ли в порядке. Американские работники должны знать свое место, усердно работать и быть как можно незаметнее для начальства.

Русские же будут обсуждать с начальством каждый возникающий вопрос.

Как отдыхают русские и американцы

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сшаКартофельные чипсы у американцев считаются гарниром.

“Как дела” по-американски.

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сшаЕсли вы спросите у русского человека “Как дела?”, то он обязательно начнет рассказывать вам свои новости.

Интересно:

Англоговорящие люди для успешного усвоения трудной фразы на русском языке «я люблю вас» пользуются мнемоникой «yellow-blue bus».

В русскоязычной же культуре на вопрос «Как дела?» отвечают по существу, чаще всего начинают рассказывать о своей жизни и, что интересного произошло, какие проблемы удалось решить, а какие появились в жизни.

10 фактов об американцах и русских, которых вы не знали

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сшаРусский язык занимает двенадцатое место среди самых употребляемых языков в США. На нем говорят около 100 тысяч американцев, а русская диаспора в США насчитывает 3 000 000 человек.

Русский язык считается одним из самых сложных в мире. Например, У существительных в русском языке есть «одушевленность». Это значит, что некоторые «одушевленные» существительные считаются более живыми, чем неодушевленные. Например, в русском языке «Мертвец» считается более живым, чем «труп».

В заключение

Источник

Как живут жители США, чем они занимаются в свободное время?

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Чем занимаются люди в сша. Смотреть фото Чем занимаются люди в сша. Смотреть картинку Чем занимаются люди в сша. Картинка про Чем занимаются люди в сша. Фото Чем занимаются люди в сша

Несмотря на то, что США называют страной эмигрантов, в этой стране сформировалась своя культура, менталитет. Люди, которые живут в Америке, разные, но чем-то похожи друг на друга.

Характер, менталитет, с которым живут американцы

Сначала можно отметить характерные особенности. Во-первых, это «напускное» дружелюбие и улыбчивость. Те, кто живут в Америке (неважно, северная или южная часть) заставляют себя улыбаться. Это особенность менталитета. Во-вторых, приверженность американцев к пустым разговорам. В общении со знакомыми житель США не затрагивает религиозную и политическую тематику. Это делает разговор, как правило, неинтересным. Потому что темы религии и политики наиболее интересны для русских людей. Так как живущие а Америке часто говорят о погоде, они производят впечатление поверхностных собеседников. Но, несмотря на эту особенность, они стараются быть политически активными, патриотичными.

Бытовые условия, в которых живут американцы

Американцы не любят делать лишней работы, упрощают свой быт по-максимуму. Поэтому сразу закупаются едой и вещами для повседневных нужд на 2 недели, а то и на месяц вперед. Давки, стояния в очередях для них противоестественные и бессмысленные занятия. Это так же позволяет не тратить лишнее время подсчета денег, которое можно потратить на более интересные и продуктивные занятия. Такие как:

Жители США не брезгуют «субботниками», волонтерством, различными общественно-полезными мероприятиями.

Как социально адаптируются и живут духовно американские граждане?

Сколько живут американцы — столько и учатся. Доступность образования, и тяга к знаниям: то, к чему нужно стремиться россиянам. Кстати, прочитайте о способах как уехать учиться в США. Как живут все абсолютно американцы мы не знаем, но известно, что большинство из них социально активны, примыкают к каким-либо общественным движениям, занимаются, по мере своих возможностей, благотворительностью. В Америке терпимо относятся к различным религиозным направлениям и даже сектам. Но большинство из них — христиане.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *