Фрагмент поющая фасоль что такое звуки
Конспект по музыке на тему: «Звуки шумовые и музыкальные»
Азалия Альбертовна- учитель музыки
1 кл «Звуки шумовые и музыкальные»
Цель урока: познакомить с миром звуков, ввести понятия “шумовые звуки” и “музыкальные звуки”;
Образовательная: формировать навыки внимательного восприятия окружающего мира.
Воспитательная: способствовать становлению позитивного отношения к искусству как источнику духовного обогащения личности.
Развивающие: закрепить умение различать разные по силе звуки, динамические оттенки музыкальной речи; развить тембровый слух, чувство ритма; способствовать развитию музыкальной памяти, внимания, мышления, воображения; развитие певческой и слушательской культуры детей, развитие музыкальных способностей, способности к импровизационному творчеству.
Нас окружает большое количество разных звуков, мы всегда что-нибудь слышим: шорохи, скрип веток, журчание воды, стрекотание кузнечика. Это Звуки-шумы.
Чтобы с ними познакомиться, нужно только хорошенько прислушаться ко всему, что происходит вокруг. Все что движется вокруг нас, издает звуки, шумы.
(Фрагмент «Поющая фасоль» что такое звуки)
Но шумы нельзя превратить в ноты, хотя многие музыкальные инструменты научились подражать им. Послушайте и определите, кого изображают музыкальные инструменты? («Полет шмеля»).
Мы тоже попытаемся повторить звуки природы.
Упражнение «Ранним утром на рассвете»
Разделим все окружающие нас звуки на две важные группы: звуки шумовые (от какого слова образованы? шум, шуметь) и звуки музыкальные (от какого слова образованы? музыка).
Давайте закроем глазки и попытаемся услышать, какие звуки шумовые, а какие музыкальные. (Стук молотка, скрип двери, шуршание бумаги, вой ветра и скрип снега, звук металлофона, пение птицы, звуки скрипки, фортепиано).
Сейчас вы увидите картинки, у каждой свой голос. Мы должны разделить их на две группы – музыкальные звуки слева (когда увидим, поднимем руку), шумовые – справа (когда увидим, поднимем руку). Будьте внимательны!
Давайте загадаем нашим гостям шумовую загадку, а они пусть попробуют угадать, что мы изобразили (дождик)
Какие музыкальные инструменты вы знаете?
Мы послушаем звучание инструментов и попробуем разделить их на шумовые и музыкальные (скрипка, флейта, треугольник, маракасы)
Чем же музыкальные звуки отличаются от шумовых?
Музыкальные звуки можно пропеть (картинка поющих детей), сыграть на музыкальном инструменте (картинка инструменталиста), изобразить в танцевальных движениях (картинка балерины), записать нотами и показать их на своем нотном стане (нотный диктант)
Я спою вам песенку сольфеджио, с названием нот, а вы скажете мне, как она называется.
Звуки по силе бывают неодинаковыми.
Какие бывают звуки?
(громкие, тихие, не очень громкие, не очень тихие)
Динамика в музыке – это сила звука. В музыке имеются специальные обозначения динамических оттенков.
Давайте пропоем звук, положим его на ладошку, и очень бережно, нежно, тихонечко, на пиано подержим. А теперь споем
Звуки отличаются между собой не только силой звучания. Чтобы узнать еще об одной тайне звука предлагаю поиграть в игру «Узнай меня по голосу»
Почему мы никогда не путаем голоса знакомых нам людей?
Как отличаем звучание одних инструментов от звучания другого. Это еще одна загадка звука – это тембр звука. Тембр – окраска звука. Этим свойством обладает любой звук в природе и звуки музыкальные.
Давайте рассмотрим иллюстрацию (город). Что мы видим? А какие звуки слышим?
Звуки города – это мир, сотканный из шумов, гудков, стуков, сигналов.
А теперь перед вами другая картина (с музыкальными инструментами и поющими детьми). Что мы видим на этой картине? А что слышим?
В начале урока мы услышали, как музыкальные инструменты изобразили полет шмеля. Мы послушаем музыкальный фрагмент этого же произведения, а вы мне скажете, кто его исполняет («Полет шмеля» хор Турецкого)
— Можно голос назвать инструментом?
— Почему голос – самый важный музыкальный инструмент? (он живой)
Голос звучит не менее ярко, чем целый оркестр, состоящий из нескольких десятков инструментов. Как много звуковых красок в человеческом голосе и оттенков чувства.
Прошу вас подарить мне свою музыку, которую вы сами исполните
А сейчас мы исполним произведение, в котором встретятся музыкальные и шумовые инструменты (оркестр «Два веселых гуся»)
Когда вы останетесь, дома одни, послушайте в течение нескольких минут шумы и звуки в комнате, в коридоре, на улице. Мир наполнен звуками, и они живут самостоятельной жизнью. Прислушайтесь к их настроению, характеру.
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Форма
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Звуки
Театральная фа соль Оперное искусство
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль в Кремле
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Анонс
Игорь Ванюшкин Театральная фа соль Появление театра
Рауан 2019 II тур Танец До Ре Ми дс 33 г Павлодар
Игорь Ванюшкин Танцы под фа соль Школа танца
ФА СОЛЬ зажигает звезды в городе Сочи
Дореми 1986 Музыкальный мультфильм Золотая коллекция
Выводим очень редкого монстра My Singing Monsters
Фа соль Мало тебя ТРЦ Весна 2 года
Походная печь PiroStove Solo тест фасоль с мясом
Игорь Ванюшкин в новом сериале Профессионалы
Один на Весь Мир Это Самые Огромнейшие Животные в Мире
Игорь Ванюшкин в сериале Профессионалы Многоходовка
Человек среди своих Фасоль среди чужих
Том Стоппард Берег Утопии и другие пьесы
Львенок Котёнок К центру земли Ксилофоны Мультик для детей
ДУ Фрагмент эфира от 20 10 16
Странности детского телевиденья Карусель безумие
ТЕАТРАЛЬНЫЙ СЕZON не играй с огнём
КАК ЭКОНОМИТЬ НА ПЕЧЕНЮШКАХ ГОТОВЛЮ УТКУ ЧТО СО СВЕТОМ
Бесплатный урок вокала для взрослых Начальный уровень
Astronomia Vicetone Tony Igy Shuffle Dance Special Music Video 2021 BEST 2 BUY
Фа Соль Vive La France Charoit Viverny Cover
В цирке на каруселях
Рок н ролл клуб ПОЗИТИВ на телеканале Карусель
Шорина Татьяна Жизнь как карусель Www Superdeti Tv
Настоящая человеческая фасоль The Game
АССОРТИ ЗАГОТОВКА ЕДЫ В МОРОЗИЛКУ Для Быстрого Приготовления Легкие Блюда для заморозки
Gregorian Amelia Brightman Join Me
열혈 양PD 양세형 디테일과 혼이 담긴 디렉션 Ft 선미 동준 무대 ㅣ맛남의 광장 A Palatial Residence ㅣSBS ENTER
Простейшая последовательность нот и её внедрение в мозг Гамма до мажор Урок 3
Вебинар Игровые методики по развитию чувства ритма у детей дошкольного возраста
Online Repetitor 19 06 2020 й Ўзбек тилида
Карусель ТВ Праздник Праздник
Бесплатный вебинар по гитаре Николая Птиченко 14 октября 19 00 мск
Notably Pink Pink Panther And Pals
Наш огород что на нём растёт
Полифония Лекция 2 Григорианское пение Часть 1
Online Maktab 7 SINF 16 MART Online Darslar
Прохождение Как достать студента Переполох в общаге миссия 10
Приключения Пикунику УНИЧТОЖИЛ ПОСЛЕДНЕГО РОБОТА и НАШЁЛ ЖЕЛЕЙНОГО ЧЕРВЯКА ЭРНИ Pikuniku
Октябрь дела садовые серия 4
WAR ROBOTS WILL TAKE OVER THE WORLD
МОНАСТЫРСКАЯ КУХНЯ ПУДИНГ ЗАПЕЧЕННАЯ КАПУСТА
Thanksgiving Pizza Thanksgrilling Powered By Kingsford
Здесь Вы можете прослушать и скачать песни по запросу Поющая Фасоль Форма в высоком качестве. Для того чтобы прослушать песню нажмите на кнопку «Слушать», если Вы хотите скачать песню или посмотреть клип нажмите на кнопку «Скачать» и Вы попадете на страницу с возможностью скачать песню, прослушать ее и посмотреть клип. Рекомендуем прослушать первую композицию Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Форма длительностью 12 мин и 50 сек, размер файла 16.89 MB.
Поющая Фасоль Форма
Tedical Soul Gaze Feat Tedical Bambi January
Минусовки Белла Чао
Наша Russia Славик И Димон Светлаков И Галустян
Save Her Heart Shatta Wale
Ritzada Do Bundão Mc Menorzinho Da Zo
Больно Не Больно Страшно Не Страшно Ремикс
You Make Me Feel So Good Rebound
Day After Day Serzo Remix Memorize Raw Editors
Antonio Aguilar Lamberto Quintero
Spiderman Poo Colored Balls Vs Joker Toilet Battle Pink Spidergirl Frozen Elsa Superhero Compilation
Он Мой Беспокойный Сон Ремикс
Voraz Mc Dl Jaguaré
Nalladhor Veenai Voice For The Planet Feat Vishnu Vijay Mt Aditya
Lil Nas X Industry Baby
Менде Бәрі Жақсы Дегенмен
Новый Русский Хит Недели Декабрь 2021
Урмат Усенов Бир Элес
Ajeeb Dastan Hai Yeh Ashmi Bose
Spiritual Awakening Radio Edit Art Frequency
Talib Zeynab Sabr Ela
Nefes Zeyneb Arkadas
Without You Radio Edit Mickeyg
Tedical Congratulate Me Feat Tedical Lill Humble
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Что такое ноты
Дореми 1986 Музыкальный мультфильм Золотая коллекция
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Звуки
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Форма
Фортепиано с нуля 15 Фасоль И Королькова Крохе музыканту
ПИШЕМ FADED В My Singing Monsters ПОЛНЫЙ ГАЙД
Проверяем музыкальный слух Тест Сколько ноты вы слышите
Фиксики Ноты Познавательные мультики для детей
Фа Соль Мастерская Выпуск 15 Кунг фу
Как прокачать чакры звуком Звуковая волна как основа мироздания часть 2
Игорь Ванюшкин Театральная фа соль что умеет актер
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Анонс
Игорь Ванюшкин Поющая фа соль в Кремле
фасоль мастерская урок 2 битбокс
УГАДАЙ ИЗВЕСТНЫЕ ПЕСНИ в игре MY SINGING MONSTERS
Как играть на ханге
Вокальная группа Поющая фа соль Песня Робот Станислав
Театральная фа соль Оперное искусство
До ре ми фа соль Чтоб выучится пению
Фортепиано с нуля 11 Умница И Королькова Крохе музыканту
Как просто научится петь под гитару урок 1
Игорь Ванюшкин Танцы под фа соль Школа танца
Попадание в ноты и темп
Развитие музыкального слуха Три простых шага
The Sound Of Music 4 5 Movie CLIP Do Re Mi 1965 HD
Фасоль в цирке эквилибр на катушках
Фа Соль в цирке Выпуск 7 Эквилибр смотреть онлайн на канале Карусель
Играю в игру My Singing Monsters 1 до ре ми фа соль ля си
Скульптура До ре мяу Поющие котики Sculpture Do Re Meow Singing Cats
НАЙДЕНА ВОЛШЕБНАЯ ТАБЛЕТКА ДЛЯ ГОЛОСА Я не шучу
Music Lesson Song Collection Solfege Rhythm Baby Shark Jingle Bells Hot Cross Buns More
Boney M Kalimba De Luna Video HQ
Clap Along 1 Brain Breaks Green Bean S Music Interactive Songs
А Олешко в программе Театральная Фа Соль
Урок11 Учим Элизе Happy Birthday
Фортепиано с нуля 12 Серый волк И Королькова Крохе музыканту
Сольфеджио 1 класс 5 урок Интервалы
Игорь Ванюшкин Танцы под фа соль Танец и характер
Поющие чаши из Индии Поющая чаша 27 9 см 100Гц соль и 294 Гц ре
ВОКАЛ ДЛЯ ГИТАРИСТА Как Научиться Петь Самому Дома 2 часть
Музыкальное занятие Старшая группа Детская песенка про Ноты Дети 4 5 лет Детский клуб
Окончил музыкалку но не умеешь играть песни по простому Аккомпанемент на фортепиано
Бесплатный урок вокала для взрослых Начальный уровень
Do Re Mi 동요와 아이 노래 어린이 교육 Bananas Millions Kids Song
ТОП 10 ПЕСЕН в которых используется ГАММА
Песенки для малыше й ПАУЧОК Детские песенки Маша и Медведь TaDaBoom
Здесь Вы можете прослушать и скачать песни по запросу Поющая Фасоль Что Такое Ноты в высоком качестве. Для того чтобы прослушать песню нажмите на кнопку «Слушать», если Вы хотите скачать песню или посмотреть клип нажмите на кнопку «Скачать» и Вы попадете на страницу с возможностью скачать песню, прослушать ее и посмотреть клип. Рекомендуем прослушать первую композицию Игорь Ванюшкин Поющая фа соль Что такое ноты длительностью 12 мин и 53 сек, размер файла 16.96 MB.
Поющая Фасоль Что Такое Ноты
50На 50 Сборник 2021
Dream On David Leckenby
Мантры Для Повышения Энергетики
Обо Мне Забудь Аля Чинина
Поющая Фасоль Форма
Tedical Soul Gaze Feat Tedical Bambi January
Минусовки Белла Чао
Наша Russia Славик И Димон Светлаков И Галустян
Save Her Heart Shatta Wale
Ritzada Do Bundão Mc Menorzinho Da Zo
Больно Не Больно Страшно Не Страшно Ремикс
You Make Me Feel So Good Rebound
Day After Day Serzo Remix Memorize Raw Editors
Antonio Aguilar Lamberto Quintero
Spiderman Poo Colored Balls Vs Joker Toilet Battle Pink Spidergirl Frozen Elsa Superhero Compilation
Он Мой Беспокойный Сон Ремикс
Voraz Mc Dl Jaguaré
Nalladhor Veenai Voice For The Planet Feat Vishnu Vijay Mt Aditya
Lil Nas X Industry Baby
Менде Бәрі Жақсы Дегенмен
Новый Русский Хит Недели Декабрь 2021
Урмат Усенов Бир Элес
Ajeeb Dastan Hai Yeh Ashmi Bose
Spiritual Awakening Radio Edit Art Frequency
Конспект музыкального занятия кружка «Веселый оркестр» на тему «Звуки шумовые и музыкальные»
Л М
Конспект музыкального занятия кружка «Веселый оркестр» на тему «Звуки шумовые и музыкальные»
Конспект музыкального занятия для кружковой работы на тему: «Звуки шумовые и музыкальные»
Цель занятия: познакомить с миром звуков, ввести понятия “шумовые звуки” и “музыкальные звуки”;
Музыкальный руководитель: Лайпанова М. И.
Старшевозрастная группа детского сада
Задачи:• Образовательная: формировать навыки внимательного восприятия окружающего мира.
• Воспитательная: способствовать становлению позитивного отношения к искусству как источнику духовного обогащения личности.
• Развивающие: закрепить умение различать разные по силе звуки, динамические оттенки музыкальной речи; развить тембровый слух, чувство ритма; способствовать развитию музыкальной памяти, внимания, мышления, воображения; развитие певческой и слушательской культуры детей, развитие музыкальных способностей, способности к импровизационному творчеству.
Ход занятия:
Нас окружает большое количество разных звуков, мы всегда что-нибудь слышим: шорохи, скрип веток, журчание воды, стрекотание кузнечика. Это Звуки-шумы.
Чтобы с ними познакомиться, нужно только хорошенько прислушаться ко всему, что происходит вокруг. Все что движется вокруг нас, издает звуки, шумы.
(Фрагмент «Поющая фасоль» что такое звуки)
Но шумы нельзя превратить в ноты, хотя многие музыкальные инструменты научились подражать им. Послушайте и определите, кого изображают музыкальные инструменты? («Полет шмеля»).
Мы тоже попытаемся повторить звуки природы.
Упражнение «Ранним утром на рассвете»
Разделим все окружающие нас звуки на две важные группы: звуки шумовые (от какого слова образованы? шум, шуметь) и звуки музыкальные (от какого слова образованы? музыка).
Давайте закроем глазки и попытаемся услышать, какие звуки шумовые, а какие музыкальные. (Стук молотка, скрип двери, шуршание бумаги, вой ветра и скрип снега, звук металлофона, пение птицы, звуки скрипки, фортепиано).
Сейчас вы увидите картинки, у каждой свой голос. Мы должны разделить их на две группы – музыкальные звуки слева (когда увидим, поднимем руку, шумовые – справа (когда увидим, поднимем руку). Будьте внимательны!
Давайте загадаем нашим гостям шумовую загадку, а они пусть попробуют угадать, что мы изобразили (дождик)
Какие музыкальные инструменты вы знаете?
Мы послушаем звучание инструментов и попробуем разделить их на шумовые и музыкальные (скрипка, флейта, треугольник, маракасы)
Чем же музыкальные звуки отличаются от шумовых?
Музыкальные звуки можно пропеть (картинка поющих детей, сыграть на музыкальном инструменте (картинка инструменталиста, изобразить в танцевальных движениях (картинка балерины, записать нотами и показать их на своем нотном стане (нотный диктант)
Я спою вам песенку сольфеджио, с названием нот, а вы скажете мне, как она называется.
Давайте пропоем звук, положим его на ладошку, и очень бережно, нежно, тихонечко, на пиано подержим. А теперь споем
Звуки отличаются между собой не только силой звучания. Чтобы узнать еще об одной тайне звука предлагаю поиграть в игру «Узнай меня по голосу»
В начале урока мы услышали, как музыкальные инструменты изобразили полет шмеля. Мы послушаем музыкальный фрагмент этого же произведения, а вы мне скажете, кто его исполняет («Полет шмеля» хор Турецкого)
— Можно голос назвать инструментом?
— Почему голос – самый важный музыкальный инструмент? (он живой)
Голос звучит не менее ярко, чем целый оркестр, состоящий из нескольких десятков инструментов. Как много звуковых красок в человеческом голосе и оттенков чувства.
Прошу вас подарить мне свою музыку, которую вы сами исполните
А сейчас мы исполним произведение, в котором встретятся музыкальные и шумовые инструменты (оркестр «Два веселых гуся»)
Когда вы останетесь, дома одни, послушайте в течение нескольких минут шумы и звуки в комнате, в коридоре, на улице. Мир наполнен звуками, и они живут самостоятельной жизнью. Прислушайтесь к их настроению, характеру.
Детские музыкальные шумовые инструменты своими руками. Мастер-класс по изготовлению веерной трещотки Мастер-класс по изготовлению веерной трещотки. Этот мастер-класс будет полезен музыкальным руководителям, воспитателям и родителям воспитанников.
Фотоотчет «Музыкальный досуг «Веселый оркестр» Младшая группа № 4 «Белочка». Музыкальный досуг «Веселый оркестр». В отличие от праздников, в досуговые часы мы имеем возможность в игровой,.
Интегрированное занятие «Шумовые и музыкальные звуки» Конспект интегрированного занятия «Шумовые и музыкальные звуки» (на основе материала образовательной программы по музыкальному воспитанию.
Конспект музыкального занятия «Высокие, средние и низкие звуки» Конспект музыкального занятия «Высокие, средние и низкие звуки»,для детей средней группы Цели. Продолжать развивать звуковысотный слух.
Конспект музыкального занятия «Звуки весны» Конспект музыкального занятия «Звуки весны» Вторая младшая группа. Цель. Развитие музыкальных способностей через музыкально-игровую деятельность.
Конспект подгруппового логопедического занятия на тему «Звуки [С] — [Ш]» Муниципальное бюджетное дошкольное учреждение «Детский сад № 66 «Белочка» Конспект подгруппового логопедического занятия на тему.
Лэпбук «Веселый оркестр» ЛЭПБУК «ВЕСЕЛЫЙ ОРКЕСТР» Автор: Шамаева Марина Владимировна, музыкальный руководитель МБДОУ №68 «Лукоморье» г. Мытищи. Цель: Активизировать.
Мастер-класс «Шумовые музыкальные инструменты» Уважаемые коллеги, сегодня я предлагаю Вам изготовить музыкальный инструмент-шумелку, который может издавать различные звуки, взависимости.
Музыкально-шумовой весенний оркестр. Озвучиваем стихотворение «Звуки весны» Хочу предложить своим коллегам стихотворение собственного сочинения для озвучивания его детьми на музыкальных инструментах и, не только,.
Конспект по музыке для детей с ОВЗ.
Конспект урока для 1 класса для детей с ОВЗ.
Цель урока: познакомить с миром звуков, ввести понятия “шумовые звуки” и “музыкальные звуки”;
Образовательная: формировать навыки внимательного восприятия окружающего мира.
Воспитательная: способствовать становлению позитивного отношения к искусству как источнику духовного обогащения личности.
Развивающие: закрепить умение различать разные по силе звуки, динамические оттенки музыкальной речи; развить тембровый слух, чувство ритма; способствовать развитию музыкальной памяти, внимания, мышления, воображения; развитие певческой и слушательской культуры детей, развитие музыкальных способностей, способности к импровизационному творчеству.
Планируемы результаты УУД:
Научиться: различать звуки музыкальные и шумовые, долгие и короткие, громкие и тихаие, высокие и низкие.
Регулятивные : использовать речь для регуляции своего действия.
Познавательные : ориентироваться в разнообразии способов решения задач.
Коммуникативные: аргументировать свою позицию и координировать ее с позициями партнеров в сотрудничестве при выработке общего решения в совместной деятельности.
Раскрыть изобразительные возможности музыки.
Оборудование: Ритмические карточки красного цвета, деревянные палочки.
Сообщение темы и задач урока.
Работа по теме урока.
1.Нас окружает большое количество разных звуков, мы всегда что-нибудь слышим: шорохи, скрип веток, журчание воды, стрекотание кузнечика. Это Звуки-шумы.
Чтобы с ними познакомиться, нужно только хорошенько прислушаться ко всему, что происходит вокруг. Все что движется вокруг нас, издает звуки, шумы.
(Фрагмент «Поющая фасоль» что такое звуки)
Разделим все окружающие нас звуки на две важные группы: звуки шумовые (от какого слова образованы? шум, шуметь) и звуки музыкальные (от какого слова образованы? музыка).
Давайте закроем глазки и попытаемся услышать, какие звуки шумовые, а какие музыкальные. (Стук молотка, скрип двери, шуршание бумаги, вой ветра и скрип снега, звук металлофона, пение птицы, звуки скрипки, фортепиано).
Сейчас вы увидите картинки, у каждой свой голос. Мы должны разделить их на две группы – музыкальные звуки слева (когда увидим, поднимем руку), шумовые – справа (когда увидим, поднимем руку). Будь внимательна!
2.Двигательная импровизация под музыку.Слушание пьесы А.Николаева «Учёный медведь»,К.Локшан-Друшкевича «Воробышек».
Кого изображает музыка? Звуки высокие более лёгкие(воробышек),а звуки тяжёлые (медведь).Под музыку изображаем медведя и воробышка.
Вывод: Звуки бывают высокие и низкие.
3.Работа с ритмическими карточками.
Долгие звуки обозначаются большими красными кружочками,а короткие звуки маленькими красными кружочками. Долгий звук называем ТА, которокий звук называем ТИ-ТИ.
Хлопание ритма по ритмическим карточкам.
Вывод: Звуки бывают долгие и короткие.
4.Звуки по силе бывают неодинаковыми.
Какие бывают звуки?
(громкие, тихие, не очень громкие, не очень тихие)
Динамика в музыке – это сила звука. В музыке имеются специальные обозначения динамических оттенков.
Давайте пропоем звук, положим его на ладошку, и очень бережно, нежно, тихонечко, на пиано подержим. А теперь споем
Звуки отличаются между собой не только силой звучания. Игра на деревянных палочках.Выстукивание ритма под музыку.Обращаем внимание ребёнка на громкость звучания музыки.
Вывод : Звуки бывают громкие и тихие.
5.Движение в соответствии с музыкой.Шаг и бег.(Метлов «Поезд»).
Вывод: Музыка может быть медленной и быстрой.
А сейчас мы исполним произведение, в котором встретятся музыкальные и шумовые инструменты («Два веселых гуся»)
Что мы узнали сегодня на уроке о звуках,которые окружают нас?
Если тебе понравился урок нарисуй в тетради смайлик.