Хитрая свекровь что делать
как хитро и незаметно для остальных взбесить свекровь?
как в басне: сколько раз твердили миру… я жестко скажу: причем сдесь свекровь? она дура это понятно, НО, блин, вы замуж выходили или на свёкре женились? Умиляет потерпеть. Вот чуть-чуть, пока копим пока… Если готовы терпеть, то волю в кулак! если не готовы, то завязшее в зубах — «жить где угодно, но своей семьей». Кидайте помидоры про жилищный вопрос, про то что «не жиниться теперь коли нет угла?.
Не к автору, а о корне проблемы: КОГДА? ну КОГДА мы научимся думать, а потом делать? когда мы перестанем экспериментировать над собой? Когда мы уйдем от стереотипов и будем сначала любить себя? ну где? и какими буквами написать: женщина весь мир в твоем кармане, только не позволяй себя унижать и относится как к бытовой технике?
ой млять… ну вообще дура она.
Полы вздулись из-за дочки и ее пузырей, я валялась просто.
Я вот советую вам только одно: стебите ее и все, или смейтесь, прикалывайтесь над ней.
Мамо, я вчера выпила кефир просроченный, как вы советовали, пронесло меня только в путь, вот жаль не выпили вы, вам мне кажется такое на пользу пошло бы, хотя Дульколакс наверное лучше для вас.
А про носочки детские, скажите потом: НЕЕЕЕТТТ, мне кажется это вы свои панталоны стирали, вот и сломалась она… надо стринги носить. Я могу вам прикупить :)))
И правильно, вот с машинкой предложение, чуть что сразу к мужу, но не с жалобами, а так: хотела оладьев испечь, мамо не дала кефира, машинка сломалась и правильно, купи новую, и пусть он крутится с мамой. А вы будьте пушистиком.
мдя. если здоровье свое недорого преврати жизнь в сериал))) все можно изменить при желании.
Пример реальный. Из жизни сестры. Она вышла замуж и пошла жить к мужу. Родился ребенок. свекрови было 65. У нее 3 сыновей. Муж сестры младший. Ребенку исполнился год когдв в дом к свекре подтянулся средний сын алкаш и старший. который развелся и из Беларуси подался к мамо. Сестра поняла, что жить в таком вертепе не будет. Идти к нам вдвушку, где я и родители? не вариант. Мужу жесткое условие: нужна семья уходим на квартиру. Мужу нужна была семья. Он ушел с работы на работу с длительными командировками в другой регион, чтобы хватало на квартиру и на жену в отпуске по уходу за ребенком.
Это я к чему? да все к тому же: семья не детский сад — лямки на штанах. Не нравиться в доме свекров, задолбали? уходить. именно муж должен повести за собой семью и беспокоится о настроении своей жены. матери его детей. А если начинается песнь про белого бычка «мамо хорошая, да все так живут, я что не работаю..», то разумная женщина наконец понимает: нужно идти работать на себя и для себя и ребенка, ошиблась с выбором и пошли все в сад.
Свекровь очень хитро выживает меня из семьи, а муж считает, что я все надумываю
Когда мы поженились с Димой, я поняла, что от его мамы стоит ждать больших проблем. Она действовала очень неординарно, никаких криков, упреков, все мягко, ласково и с улыбочками, но за этими улыбочками скрывается железная хватка.
Надежда Ивановна, мама мужа, всегда повторяла, что отдала мне самое ценное, чтобы я ее сына берегла, холила и лелеяла также, как это в свое время делала она. Вроде как и без всякого подтекста, но было понятно, что я воспринимаюсь, как захватчица, отобравшая самое ценное.
Сначала мы жили на съемной квартире, и мне было гораздо проще отражать атаки заботливой мамы мужа. Она, конечно, регулярно нас навещала, но развернуться простора ей не хватало. Хотя она не упускала возможности подчеркнуть, что я неправильно о ее сыне забочусь.
— Вот, пирожков принесла. Димочка их с детства так любит! Всегда трескал, что за ушами трещало. А ты ему пирожки готовишь? Ну, научишься когда-нибудь.
— Дима, а это что, дырка на футболке? Давай я зашью. Ну и что, что она домашняя, теперь как оборванцу ходить надо? Жене некогда, она у тебя работает. Давай-давай, неси нитку с иголкой.
Меня, разумеется, это бесило жутко, но муж только посмеивался. Говорил, что мама ничего такого не имеет в виду, просто она привыкла заботиться о сыне, а я себе лишнего надумываю.
— Она хоть раз тебе сказала, что ты плохая хозяйка или жена? Нет. Вот и не накручивай себя.
А то я так не понимаю, что мама мужа сказать хочет. Мне не обязательно все разжевывать.
Совсем я приуныла, когда у нас порезали зарплату в связи с пандемией. Цена на квартиру выросла, а зарплата упала, мы перестали справляться. Муж тогда предложил перебраться к его маме.
— Коть, ну это же временно, на пару месяцев. А там либо зарплаты на прежний уровень вернут, либо поищем другую работу. Маму я уже спросил, она только за, говорит, что давно пора, а мы все дурью маемся.
Я терпеливо ждала, когда закончатся эти непонятки с зарплатой, наблюдая, как свекровь демонстративно, но не произнося ни одного худого слова переглаживает за мной рубашки мужа, как вечером оттягивает все внимание на себя. Ждала и скрипела зубами, потому что сделать ничего не могла.
А потом выяснилось, что я в положении. Муж был счастлив, а я испытывала смешанные чувства. Вроде рада будущему малышу, но отчетливо понимала, что теперь мы от свекрови долго не переедем.
— Не выдумывайте даже, я вас не отпущу. Девочка моя, тебе сейчас нужен покой и уют, а не с вещами по съемным квартирам бегать. К тому же я буду с малышом помогать, первое время помощь будет нужна. Вот помню, Дима.
Вариантов у меня не было, пришлось смириться.
Свекровь на фоне моей беременности стала наращивать обороты.
— Деточка, тебе отдыхать надо, я сама приготовлю, уж я-то знаю, что сын любит.
— Деточка, мы с Димой сами сходим за вещами для малыша, тебе-то сейчас лучше поменьше контактировать с людьми.
— Деточка, тебе нужно соблюдать режим дня. А мы с Димочкой фильм досмотрим тут тихонечко.
Все подавалось под соусом заботы о моем самочувствии, но я ощущала, как меня отодвигают от мужа. Без его мамы мы проводили не более получаса в день.Она ему готовила, гладила, собирала обеды, они ходили вдвоем по магазинам, смотрели фильмы, вели беседы. А я оставалась где-то за бортом их семейного счастья.
Когда родилась дочь, то свекровь и тут умудрилась меня подвинуть. И опять все под предлогом заботы обо мне. Она приходила в нашу комнату ночью, якобы ей казалось, что ребенок заплакал. Она купала, гуляла, качала. Если я пыталась отвоевать право самой заниматься своим ребенком, то глаза Надежды Ивановны мгновенно наливались слезами, а потом я выслушивала от мужа лекцию, что я неправильно веду себя с его мамой.
— Она помочь хочет. Да другие женщины бы от радости польку танцевали, а ты нос воротишь и маму обижаешь! Она искренне любит внучку, а ты лишаешь ее возможности принимать участие в ее жизни.
Мои доводы, что его мама пытается полностью вытеснить меня из семьи, муж воспринимать отказывается. И то, что рядом с ним и нашей дочерью постоянно его мама, он тоже не замечает. Он не замечает, что после работы идет не к нам в комнату, а к маме,что с ней у него никогда не кончаются темы для разговора, а со мной он почти не общается, потому что ему лень пересказывать то, что он уже рассказал маме.
Мне кажется, если я завтра просто соберу вещи и уеду, то он даже не сразу заметит. Мама-то на месте останется.
Не знаю, сколько я еще продержусь. Самое обидное, что даже моя мама мне не верит, что меня методично выживают из семьи. Говорит, что я просто с жиру бешусь, а свекровь на самом деле только помочь хочет.
Я считаю, что видела. Просто одни добиваются своего интригами и скандалами, а другие, как Надежда Ивановна, доводят своей мнимой заботой. Разводиться я не хочу, уйти на квартиру пока не позволяют финансы, а сколько я еще смогу продержаться, я не знаю. Но надо что-то делать, иначе мой брак развалится, только я не понимаю, что можно тут сделать.