Как сделать для кукол качели
Качели для кукол Монстер Хай
2.Поверх газет слой салфеток, для выравнивания.
3.Про изнаночку тоже не забываем. Закон дизайнера: эстэтично должно быть везде,даже там, где не видно)))
4.Потом салфеточки морщим, как нам хочется,пропитывая раствором пва+вода и наклеиваем на нашу качель. Это уже декорирование пошло. Способ известный, но очень эффектный и позволяющий скрыть все огрехи. Как будете делать Вы, решать Вам)))
6.После черного, мы взяли 2 оттенка розового,посветлее и посиреневее.Полусухой щетинной кистью пройтись по выступающим складкам сначало одним цветом.потом другим. Завершающим аккордом прозвучит золотая красочка.Она придает праздничности и роскоши. Затем покрываем акриловым лаком.
7. И еще немного деталей для вхождения в стилистику, так сказать))) Наклеиваем наклейки из Монстрячего журнала на картонную основу и клеим их на нашу качельку, куда душа пожелает. У нас душа пожелала по центру и с торца. Затем шилом дырявим дырки и подбираем по цвету подходящие веревочки. Веревочки у нас сделались из тряпочек. А вообще это могут быть и нитки шерстянные и шпагат и все, что под рукой оказалось. Не подходит по цвету, покрасить-подтонировать можно всегда.
9.Ну и маленькая фотосессия с той,для которой все и затевалось!
10. Книжечку можно почитать,удобно расположившись. Я бы сама не отказалась от такой качельки)))
Ну вот и все! На основе этого способа можно делать любую мебель для кукол, использую бросовые материалы и имея желание. Желаю Вам успеха и надеюсь, что наши труды не пропадут зря и МК Вам пригодится)))
Кукольная жизнь Мастер-класс Моделирование конструирование Качели для куклы Бумага Картон гофрированный
Как я делала качели)))
Понадобится: Картон (я использовала от коробки), Салфетки, акварельная бумага (можно использовать и ватман и альбом для рисования), палочки для суши, зубочистки, шпателя (вроде так называется, деткам горлышки чтоб смотреть, модно и палочки от мороженого), клей (я использовала ПВА, момент кристалл и секундный клей), плоскогубцы.
Из картона вырезаем качели любой формы.
Торцы обклеила полосками акварельной бумагой.
И всю качелю обклеиваем той же акварельной бумагой.
Затем на клей момент кристалл приклеила салфетки, можно и на ПВА, но я не умею на него клеить, получается морщинками. Склеиваем качели.
На листе рисуем узор опоры.
Готовим зубочистки, с помощью плоскогубцев обрезаем острые кончики.
Лист с рисунком вкладываем в файл, выкладываем из зубочисток рисунок, места стыков склеиваем секундным клеем.
С помощью этого же клея приклеиваем палочки для суши, таких оперы делаем 2 штуки.
Я ещё приклеила бусинки.
опору приклеиваем на палочку.
Склеиваем детали опоры.
Сами качели я украсила жгутом из ниток и каймой. Прикрепила к опоре с помощью лент.
После первой фотосессии качели оказалась не устойчивая.
Для дополнительной устойчивости я к углам опоры приклеила по три зубочистки. Украсила искусственными водорослями. Качели готовы)))
Всем спасибо. Надеюсь кому нибудь пригодится))))