Как сделать журнал в интернете
Издание своего журнала: пошаговое руководство
Russian (Pусский) translation by Yuri Yuriev (you can also view the original English article)
Издание собственных журналов очень увлекательный, но сложный процесс, особенно, если вы не знаете, с чего начать.
Это пособие поможет вам создавать собственные журналы, от адаптации шаблонов до заполнения страниц. Здесь вы найдёте советы по дизайну обложек и тому, как оптимизировать ваши работы для печати.
В этой статье рассматриваются советы по созданию журналов для печати, но многие из упомянутых здесь техник дизайна и ресурсов важны и для eMagazines.
Уже хотите начать? Смотрите подборку профессиональных тем easy-to-edit magazine templates на Envato Elements и GraphicRiver.
Начинаем обучение: дизайн журнала
Здесь мы разберём шаги по созданию журналов для печати, а также общие советы для того, чтобы сделать издательский процесс более удобным для начинающих.
1. Готовые шаблоны
Если вы совсем новичок, лучше использовать готовые шаблоны. Шаблоны журналов имеют большое значение и позволяют заняться дизайном своего журнала без необходимости биться над мастер-страницами, номерами страниц или стилями заголовка. Большинство шаблонов доступны в стандартных размерах и оптимизированы для печати, с уже установленными для вас образцами цветных образцов CMYK, которые гарантируют, что у вас не будет головных болей при экспорте ваших работ для печати.
Вам остаётся только загрузить шаблон, открыть его в Adobe InDesign и начать редактирование, разместив свои изображения и текст. Вы можете внести изменения, заменив шрифты или цвета для создания разных образов.
Боитесь, что шаблоны будут однообразными? Вот 20 шаблонов журналов с исключительно креативным дизайном:
20 Magazine Templates With Creative Print Layout Designs
В пособии показано, как творчески настраивать шаблон журнала InDesign, заменяя изображения и цветовые схемы:
How to Make a Magazine: From a Creative InDesign Template
Огромную подборку шаблонов вы найдёте на Envato Elements и GraphicRiver.
2. Создание своего шаблона в InDesign
Если у вас есть небольшой опыт использования InDesign, создание собственного шаблона журнала может оказаться увлекательным процессом, и поможет изучить некоторые технические аспекты издательского дела.
Шаблон InDesign состоит из подборки страниц внутреннего содержимого и отдельно для обложки.
Внутренний шаблон состоит из мастер-страниц, которые содержат общие элементы, такие как номера страниц и заголовки. Зная основы, вы с этим легко справитесь. Откройте панель Pages (Window > Pages) в InDesign, кликните по иконке A-Master вверху панели для вызова мастера.
Для вставки номеров страниц создайте рамку текста и перейдите на Type > Insert Special Character > Markers > Current Page Number.
Заголовки, которые обычно помещаются по верхней или нижней части каждой страницы, будут сделаны с помощью инструмента Type Tool (T). Вставьте имя журнала и название статьи или раздела на лицевой странице.
Для более детального знакомства с созданием своего шаблона ознакомьтесь со следующими базовыми пособиями:
How to Create a Simple Magazine Template in Adobe InDesign
Этот видеокурс по изданию журналов является подробным руководством для начинающих дизайнеров. Здесь показан весь путь от создания документа журнала в InDesign до редактирования дизайна макетов.
3. Дизайн броской обложки
Если вы когда-либо смотрели The September Issue, то знаете, насколько горячо обсуждается вид обложки Vogue перед тем, как выйти в печать Хотя такие детали, как цвет фона и размещение анонсов могут показаться неважными для непосвященных, они влияют на то, как будет продаваться журнал с такой обложкой.
Первое, на что обращает внимание читатель, это обложка, поэтому очень важно, чтобы она была броской и привлекательной. Вот три подсказки для того, чтобы убедиться, что дизайн обложек эффективен, насколько это возможно:
Пособие на тему создания обложки модного журнала поможет вам узнать некоторые из ключевых аспектов эффективного дизайна:
Design a Fashion Magazine Cover in Adobe InDesign
4. Начните со страницы оглавления
В отличие от обычного списка в книгах, страницы оглавления журнала, как правило, более привлекательны, с изображениями, динамическими макетами и интересной типографикой.
Большинство страниц структурированы по сетке, которую дизайнер использует для размещения элементов, таких как изображения и цифры. В InDesign это делается переходом по View > Grids & Guides > Show Document Grid. В главном меню InDesign выберите Preferences > Grids для редактирования пробелов.
Читайте далее, чтобы найти вдохновение и советы для создания интересных страниц оглавления.
5. Соответствие жанру
Будь это журнал мод или путешествий, важно обозначить аудиторию, к которой вы пытаетесь обратиться и соответственно адаптировать дизайн своего издания.
Просмотрите тематические журналы в ближайшем киоске. Задумав, скажем, журнал о еде, посмотрите существующие издания о продуктах питания и найдите в них общие элементы. Зачастую совпадут отдельные стили шрифтов, цвета или ракурсы фотографий в изданиях одного жанра, что указывает читателю, что журнал подходит для них.
Важно адаптировать журнал под целевую аудиторию. В этом уроке вы узнаете, как создать журнал для детей с округлыми шрифтами, яркими цветами и простой графикой.
Обратите внимание на общие признаки и попытайтесь включить некоторые из них в свой дизайн. Вы можете добавить индивидуальности, изменив некоторые элементы. Если все модные журналы предпочитают шрифты с засечками (такие как Didot и Bodoni, как правило, являются нормой для Vogue и Harper’s Bazaar), вы можете придать своему дизайну узнаваемость, задав шрифту заголовка яркий неон или например, пастельный градиент.
Знакомство с особенностями стилей оформления журнала вашего жанра сделает вас уверенней в дизайне. Ознакомьтесь с этими пособиями по созданию стилей модного журнала и журнала для детей:
How to Create Layouts for a Fashion Magazine in Adobe InDesign
Как я создаю свой журнал. Часть 1
Очень давно читаю, и решил что теперь и мне есть о чем рассказать.
Начитавшись постов на пикабу про бизнесы, стартапы и всякое такое начал создавать свой журнал. Задачу поставил чертовски трудную, но, потихоньку выполнимую.
На Пикабу буду писать про все свои успехи и не успехи, я думаю будет интересно.
Итак, задачи которую я перед собой поставил:
1) Создать интересный онлайн журнал для людей (по типу Лайфхакера, AdMe и подобных)
2) Создать отличный печатный журнал в своем городе (а в будущем может быть и других)
Сейчас я объясню почему именно эти задачи.
Откровенно говоря, изначально я хотел создать отличный журнал в своем городе, но в силу невозможности — добавился первый пункт.
Почему невозможности? Потому что, для создания отличного печатного журнала нужны деньги, причем не один раз, а каждый выпуск. А на чем зарабатывает журнал? На рекламе.
Если сократить до математики, то получится:
отличный журнал = дорого.
заработать на журнале = реклама.
заработать на отличный журнал = много рекламы.
много рекламы = журнал не отличный, а говно.:)
отличный журнал = не отличный журнал, а говно. 🙂
Поэтому добавился первый пункт, дабы зарабатывать на печатную версию журнала без ущерба для последнего.
Теперь самое время рассказать о концепции. Ибо журнал должен быть с идеей.
И тут самая фишка ( на мой взгляд конечно). Писать о людях!
Нет нет, не о тех людях которые сидят в мерседесах. О простых людях, вроде меня, тебя (прости если обидел) и дяди Васи из соседнего подъезда.
А я вот твердо уверен, что в каждом человеке есть что-то невероятно интересное. Судьба, история, поведение, хобби. Да ты погляди на Пикабу! Пикабу только и живет такими людьми. И таких людей не 1-2, таких людей очень много.
На данный момент, уже готово (про каждый пункт я планирую написать отдельный пост):
1) сайт журнала (я планирую написать отдельный пост про создание сайта журала на wordpress, ибо это легко и каждому может пригодится)
2) Мобильное приложение журнала (опять таки, есть куча способов сделать нативное приложение не тратя кучи денег и без знаний кода. я потратил 57$. Про это тоже планирую написать отдельный пост)
Так же, по мере происходящего я планирую написать и о рекламе и продвижении, и о трудностях, и о куче всего другого.
Названия журнала я говорить не буду, ссылки оставлять тоже, а то подумаете «ой новорег какой-то рекламирует тут говно свое»)
C радостью почитаю коментарии и отвечу на вопросы!
Дубликаты не найдены
Молодые предприниматели
840 постов 12.5K подписчиков
Правила сообщества
Запрещены: флуд, спам, хамство.
Кто блин покупает бумажные журналы. на первый второй рассчитась!
Я несколько лет делал журнал в pdf, в рамках одного проекта. Интересно было. Но бесперспективно.
С такими вложениями проще открыть типографию как бизнес и печатать журнал-газету, плюс в ней своя же реклама хоть на всю полосу. Типография- Издательство, тут же клиенты и идей накидают, а так же те же клиенты и рекламку и объявления попросят разместить. Как регионального или областного плана шикарно будет.
Сбыт. У нас в городе местная газета-журнал на стойке перед кассой в сетевиках, так же не забывайте что почта досих пор самое популярное место встречи для людей всех возрастов. Да и через пару почтаоьонов при определённых действиях можно и подписку организовать. Кто про почту неверит сходите газ оплатите)))))
А Пахалков даже на иногурации президента был. В каких годах не помню. Думаю это некий показатель.
Хроники создания мультсериала с нуля, без денег, опыта и СМС
Британские власти призывают не верить Тик Токам, заключённые в Нижнем Тагиле читают рэп о «Спутнике V», а мы идём и идём тем же курсом и наш герой Брайн расскажет свою историю.
Близящийся к концу солнечный день. Брайан сидит на веранде в кресле качалке и наигрывает мелодию на банджо, напевая что-то себе под нос.
В кадре появляется стоящая рядом с ним эфирная девочка, держа в руках кусок американского флага.
Она вопросительно смотрит на Брайана.
Брайан замечает девочку и прерывается на полу ноте.
(С легкой ленцой в голосе)
А, это опять ты. Что-то случилось?
(При виде флага, из голоса исчезает ленца)
Ооо… давненько я его не видел. Тебе интересно, что это?
Брайан вновь начинает наигрывать мелодию на банджо.
Эта вещь – символ эпохи столь давней, что сейчас о ней мало кто и вспомнит. Тогда мы, люди, лишь боязливо совершали первые попытки вырваться за пределы нашей крохотной солнечной системы, попутно пытаясь как-то ужиться друг с другом на старушке-Земле. Эх. Да и что толку эту старь вспоминать? Лишь обрывки, похожие на этот, остались от времён, что навсегда оборвались в день, когда на нашу планету впервые прибыли корабли магматитов.
(Лёгкий восторг в голосе)
Да… Тот день изменил всё. Могущество магматитов оказалось на самой грани нашего понимания. По сравнению с ними, разбитое на сотни вечно враждующих между собой государств человечество выглядело просто несмышлеными детьми. Они с лёгкостью могли бы подчинить нас… но не стали. Вместо этого они преподнесли нам величайшие дары: технологии и единство.
С этого момента началась новая история Земли. История единого человечества.
Под опекой магматитов, осенённое новыми знаниями человечество воспряло, обретя невиданное прежде могущество. Мы построили империю, что подобно древнему Риму, объединила самые разные народы под одним знаменем. И создали армию, достойную нового государства и способную защитить его граждан от любой угрозы.
Подстроив причудливые технологии магматитов под себя и объединив с собственными, мы смогли уподобиться богам: прекратить войны, укротить природу, победить болезни и голод. Мы научились строить города, возносящиеся к небу, словно искусственные горы, и преодолевать любые расстояния в считанные минуты.
И скоро, родная планета стала слишком тесной для нас …
(После короткой паузы)
Тогда мы, наконец, устремились к звёздам! Сотни космических кораблей, обгоняя свет, рванули во все стороны нашей бескрайней вселенной.
Словно внезапно прозрев, мы с жадностью бросились навстречу звездам, открывая для себя несчетное множество новых удивительных миров.
Многие из них уже были заселены другими подопечными магматитов. И знакомясь с этими народами, бесконечно разными и причудливыми, с их законами и традициями, общаясь и сотрудничая с ними, мы уверенно занимали своё новое, достойное место во вселенной.
Но куда больше планет оказались не освоены и ещё только ждали тех, у кого хватит смелости покорить их. С готовностью встречая всю необузданную ярость их агрессивной среды, силой технологий и крепостью нашего духа мы подчиняли их буйный нрав, создавая для себя новый дом среди звезд.
(Голос становится серьёзнее)
Но очень скоро нам пришлось вспомнить, что за всё в этом мире нужно платить и, исполняя свои обязательства перед нашими благодетелями, мы вступили в Великую войну, что длилась едва ли не со времён рождения вселенной.
Не такая уж и большая цена за будущее, альтернативой которому могло стать лишь наше полное истребление. Не так ли?
(Голос становится всё мрачнее)
Но то был настоящий крестовый поход, в котором не могло найтись места жалости и милосердию. В своём стремлении «очистить» всю вселенную от прочих рас, кристаллиты уничтожали любую жизнь, встречающуюся на пути их экспансии с холодной, нечеловеческой методичностью. Каждая цивилизация, коей не повезло попасть в поле зрения этих беспощадных убийц, была вынуждена отвечать им с той же жестокостью и решительностью, или же бесследно сгинуть среди звезд.
И каждое столкновение этих чудовищ с силами собранного магматитами альянса, превращалось в бойню, в которой ледяная беспощадность одних, порождала неугасимую стойкость в других.
На каждой планете, в которой ещё теплилась хоть малейшая искра жизни, сражения велись за каждый клочок земли, каждый дом, каждую полу обвалившуюся стену. Целые города исчезали в пламени орбитальных бомбардировок. Поверхности осажденных планет в считанные недели покрывались блестящей стеклянной коркой расплавленного шлака.
(В голосе проскакивает вопросительная интонация и неуверенность)
Не такая уж большая цена за светлое будущее, верно?
Брайан отрывается от своих воспоминаний о войне и неожиданно обращает внимание на девочку.
Ох, прости меня, малышка. Я напугал тебя?
Глядит на него широко раскрытыми глазами, прижимая к себе обрывок флага.
Пойдём. Хватит на сегодня историй. Да и поздно уже – спать пора.
(Издаёт звук, выражающий несогласие и недовольство)
(Удивлённо и слегка обрадованно)
Пора спать. Завтра рано вставать.
Закатное солнце, медленно темнеет.
В следующей публикации мы опубликуем или продолжение рассказа Брайна, о том как он докатился до жизни такой) или расскажем о персонаже «Шершень»
Получить финансирование на трейлер и пилотную серию
по-прежнему ищем умеющего режиссёра и композитора
Свой бизнес. Авторазбор. Запчасти из за границы. Часть 8
Привет всем Пикабу, удивлен что спустя столько времени, у меня не только остались но и прибавились подписчики. Многие писали, просили возобновить посты. Но я мало заходил на пикабу, много работал да и не было творческого настроения. Последний пост был 2 года назад. За это время я успел жениться, купить квартиру и развестись. И снова много заработанных денег было тупо просрано. Но я не сдаюсь и продолжаю толкать свой гордый и маленький бизнес вперед, чего и вам желаю.
Итого я занят своим делом уже 6 лет. Скорее всего тачками я буду заниматься всю оставшуюся жизнь и другого дела для себя представить не могу. Я не разбогател но и не разорился. В последние пару лет я пришел к выводу что немного забуксовал то есть мой прирост прибили составляет где то 30% в год но анализируя ситуацию в стране, практически стою на месте ведь инфляция у нас очень лютая и она отличается, к сожалению, от официальных цифр.
Иногда клиенты звонят и предлагают сдать свой авто на разбор по очень интересным ценам. Причем народ, от отчаяния видимо, соглашается продать вполне комплектное и рабочее авто с документами за копейки. Например за 10-15 тыс рублей я взял три ваза 2110-12 в прошлом году. Мотор с такого таза стоит 10-15, колеса 7, коробка 6. На авито и автору таких цен на тачки не найти. Не то чтобы я гонялся за этими тазиками я уже смотреть на них не могу, надоели да и прибыли с них не особо много, потому когда звонят предлагаю за вазы небольшие суммы. Недавно постоянный клиент сдал нам в разбор свою лансер цедию за 43000 в ней была половина запчастей куплена у меня же с разборки). Очень выгодная покупка мотор от нее тут же забрали за 25000. Еще из недавнего в разборе мондео 2003 2л акпп, на коже, 16 литье, куплен за 60 000 почти целый. Импреза, 2007 2л мкпп 45 000 эта машина была разбита в хлам – пожалел что ее взял, почему то неожиданно плохой спрос на ее запчасти. Может потому что фирма субару уже много лет пихает в разные кузова одну и ту же начинку.
Сейчас 50% прибыли приносит разбор 50% перепродажа. Автобоксы и багажники почти забросил: продается, но очень мало, то ли я проиграл в конкурентной борьбе, то ли тема эта уже не так актуальна, хотя спец магазины еще как то выживают. Пандемия по нашей сфере не особо ударила продажи почти на прежнем уровне. В целом бизнес получился очень стабильным и интересным. У нас в ЕКБ хреновый общественный транспорт, город тонет в пробках, машин очень много. В области тоже без тачки никак. Доходы у людей в основном маленькие. Новые запчасти и тачки стоят неподъемные суммы.
Постоянно думаю почему так медленно развиваюсь, наверное бизнесмен из меня так себе. По началу думал, такими темпами через пять лет у меня будет бизнес империя) я никогда так не ошибался. Для быстрого развития конечно нужны инвестиции, теоретически можно набрать кредитов, но что то меня останавливает. Сейчас проблем в свободном месте как раньше нет. Планирую организовать дополнительно шиномонтаж, покраску клиентских авто или химчистку салонов, но это пожалуй не даст больших прибылей.
Смотрю на конкурентов и понимаю: нужен профильный специализированный разбор нужно брать тачки подороже, тащить из за границы ходовые марки и модели. Долго изучал эту тему. К нам на Урал очень дорого везти так как мы далеко от границ. Обзванивал разные конторы: никто ничего интересного предложить не мог. Из Англии к нам тачки попадают через Беларусь соответсвенно все крупные импортеры там. Я долго не мог решится но перед НГ все таки сделал заказ в “Абелит авто” из Минска. Уже заслал 20 тыр предоплаты. Для первого раза выбрал фокус 2, 1,8 мкпп. Это будет первый мой опыт импорта авто, очень надеюсь что меня не подкинут. Всего авто обойдется мне в 135 000 немалая сумма для разбора, но форд фокус ходовая модель он весь целый и комплектный и в Англии авто всегда в лучшем состоянии чем тут. Да и в целом за копейки оттуда ничего не привезти, старые дешевые корыта везти не выгодно, народ посерьезнее таскает ваги и бмв с мерсами. У нас за такую сумму иногда мелькают фокусы но в ужасном состоянии в бедной комплектации, к тому же успеть их купить почти нереально. Я вообще до этого не брал на разбор ничего дороже 70 тысяч в закупе. Из за гранциы не везут сиденья (дорогая растаможка считается мягкой мебелью) Кузов нет смысла так как дорого. И рулевые рейки с торпедой – все авто там праворульные. Авто в Англии продаются на аукционах, разбираются на местных разборах, запчасти и агрегаты пакуются на поддоны и едут к нам через Беларусь в фурах. Вот это мой лот на аукционе https://auctions.synetiq.co.uk/auction/items/details/2007-ford-focus-zetec-climate-1798cc-petrol-manual-5-speed-5-door-hatchback/117187 как видите моя ставка в 230 фунтов выиграла, остальное это комиссия дилера и расходы на разбор и доставку. Вот его тест на моем канале.
Ждать очень долго, запчасти едут больше месяца, заказывал в прошлом году, форд должен прибыть ко мне уже через 3 дня. Не знаю что из этого получится, но если все будет ОК сразу закажу опель астра h. Пишите какие еще ходовые модели можно привезти. Планирую найти надежного поставщика и заказывать только ходовые тачки регулярно, занять определенный сегмент рынка. Спасибо тем кто дочитал до конца пишите коменты и советы буду отвечать. Приму в разбор, на перепродажу любые тачки в Свердловской области и конечно отправляю запчасти по всей стране.