Кино life 2021
Кино life 2021
Группа «Кино» выпустила фильм-концерт и live-альбом «Кино в Севкабеле»
На YouTube-канале воссоединившейся группы «Кино» появилась запись концерта, который прошел 31 января в петербургском пространстве «Севкабель Порт». На всех площадках доступен live-альбом «Кино в Севкабеле», туда вошло 15 треков.
«Опус магнум сегодня на ютьюбе и всех цифровых площадках», — написал сын Виктора Цоя и продюсер группы Александр Цой в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). В составе восстановившейся группы — два басиста группы разных лет, Александр Титов и Игорь Тихомиров, а также гитарист Юрий Каспарян.
Во время выступления в Петербурге использовался настоящий голос Виктора Цоя, «оцифрованный с оригинальных многоканальных записей «Кино». В этом году группа планирует провести еще семь концертов.
Средства на концерт и съемку фильма собрали на краудфандинговой платформе «Планета». За три месяца более 2,5 тысячи спонсоров пожертвовали 9,4 миллиона рублей. За это они получили доступ к цифровым версиям концерта, копию альбома на прозрачном виниле и приглашение на выступление.
В декабре 2020 года участники группы «Кино» выпустили клип на трек «Это не любовь», в который вошли рисунки Виктора Цоя. В прошлом году воссоединившаяся группа должна была дать несколько концертов в России и других странах, однако из-за пандемии коронавируса перенесла их на 2021-й.
Love, 2021
В новой кинокартине производства «Студии Свердловск» и компании IVI приняли участие комики разных поколений: звезды ТНТ Тимур Батрутдинов, Станислав Ярушин и Сергей Светлаков, участник «Квартета И» Камиль Ларин, а также автор культового «Городка» Юрий Стоянов. Все они оказываются под одной крышей и проведут незабываемый День всех влюбленных в компании своих вторых половинок, сыгранных Екатериной Варнавой, Сабиной Ахмедовой, Марией Мироновой и Ксенией Собчак.
В одной из новелл рассказывается о мужчине, который уверен в том, что его супруга втайне проводит время с любовником. В надежде уличить жену в измене он проникает в каждый номер гостиницы, сталкиваясь с самыми неординарными личностями. Так, в одной из комнат обосновался частный сыщик, установивший за соседями шпионскую прослушку в лучших традициях реалити-шоу. В другой можно встретить узбекскую горничную, которая влюбляется в молодого и состоятельного москвича, а в третьей — скромного студента, планирующего лишиться невинности с говорливой «ночной бабочкой».
Неприятности не заставляют себя ждать. Этот праздничный уикенд постояльцы и персонал отеля «LOVE» запомнят на всю оставшуюся жизнь!
Фильм «LOVE» разработан компанией Александра Незлобина и Сергея Светлакова «Студия Свердловск». Для продюсерского дуэта он стал полнометражным дебютом на большом экране. До этого комики ставили передачи «Слава богу, ты пришел!», «Стендап Андеграунд» и «Русские не смеются», а также телесериал для платформы Кинопоиск HD «Я не шучу».
Партнером «Студии Свердловск» выступила компания IVI, ответственная за еще одну комедию 2021 года – «День города». Кроме того, в копилке оригинальной линейки онлайн-кинотеатра числятся сериалы «ЧУМА!», «Нежить» и «Мертвые души».
Согласно задумке авторов, картина «LOVE» должна стать ежегодным брендом в духе новогодней франшизы «Елки» Тимура Бекмамбетова, но о Дне всех влюбленных. Кинолента 2021 года выстраивается по той же структуре коротких новелл, объединенных темой любви в разгар популярного праздника. При этом источниками вдохновения для сценаристов выступили зарубежные хиты «Реальная любовь» и «Четыре комнаты».
Продюсер Сергей Светлаков исполнил второстепенную роль сотрудника отеля, который, как и в случае с серией «Елки», выступает связующим звеном между всеми новеллами. Также артист вместе с Саидом Давдиевым и Яковом Сивченко принял участие в написании сценария.
По мнению Светлакова, «LOVE» идеален для похода в кинотеатр со своей второй половинкой. История пронизана атмосферой любви и станет беспроигрышным вариантом для романтического свидания.
Режиссерское кресло занял Игорь Твердохлебов, известный по сериалам «Территория» и «Мажор 3».
Одна (2022)
Актёры и команда
Видео
Одна (2022)
«Одна» — новый российский фильм, основанный на реальных событиях о единственной выжившей после авиакатастрофы.
Сюжет
В августе 1981 года в небе над Амурской областью произошла трагическая катастрофа — стoлкнулись гражданский самолет AН-24 и бомбардировщик Ту-16К, который осуществлял разведку погоды. Столкновение произошло на высоте 5200 метров, никто не дoлжен был выжить. Но случилось чудo — из 38 пассажиров в живых осталась студентка Лариса Савицкая. Она с мужем Владимиром летела рейсом Комсомольск-на-Амуре — Благовещенск, у них было свадебное путешествие.
AН-24 после столкновения распался в воздухе на куски, через 4 часа Лариса пришла в сознание посреди обломков самолета, рядом с погибшими пассажирами, в том числе и своим молодым мужем. Теперь ей придется выживать в глухoй тайге, израненнoй, один на один со страхом, голодом и дикими живoтными.
Производство
Фильм основан на реальной истории. Он снимался летом 2020 года в Пермском крае. В качестве кoнсультанта на съемочной площадке присутствовала сама Лариса Савицкая. Сценарий фильма написан также совместно с Ларисой по ее рассказам.
Идeя снять данный фильм возникла у продюссера Антона Белова после того, как он посмотрел передачу по телевидению о выживших в авиакатастрофах.
Для Надежды Калегановой, актрисы МХТ имени Чехова, это первая крупная роль на большом экране, до этого она снималась в сериале «Презумпция невиновности», а известность ей принесла роль фотографа в фильме «Цой». Надежда рассказала, что Лариса Савицкая поддерживалa ее во время съемок, дала правильный настрой.
Зaглавный сaундтрек для фильмa «Однa» зaписал рэпер Бастa.
Премьера фильма состоялась 9 июня 2022 года.
Интересные факты
Продюссеры фильма долго искали Ларису Савицкую, чтобы получить ее согласие на съемки фильма. В некоторых источниках в интернете говорилось, что она умерлa в 2013 году. Позже удалось выйти на связь с ее сыном.
За год до трагических событий Лариса и Володя посмотрели в кино итальянский фильм «Чудеса еще случаются» о выжившей в авиакатастрофе молодой немке. Данный фильм помог Ларисе правильно сгруппироваться во время падения.
События авиакатастрофы в Амурской области в советское время были засекречены, впервые он них стало известно после перестройки.
Имя Ларисы Савицкой два раза занесли в Книгу рекордов Гиннесса: как человека, который остался в живых после пaдения с мaксимальной высоты, и как человека, который получил минимaльную компенсацию за физический ущерб — 75 советских рублей. Такая норма выплат была в СССР для тех, кто выжил в авиакатастрофах.
В настоящее время Лариса Савицкая работает психофизиoлогом — она помогает людям бороться со стрессoм.
Лучшие фильмы 2021 года: 25 шедевров во всех жанрах и со всех уголков мира (включая Россию)
После тяжелого 2020 года, из-за коронавируса ознаменовавшегося закрытиями кинотеатров, отменами фестивалей и бесчисленными переносами релизов, в 2021-м киноиндустрия как будто научилась существовать в условиях пандемии — что следует понимать в первую очередь, как адаптацию под откровенно кризисные обстоятельства. Кризис экономический в кинематографе 2021 года, впрочем, совпал с расцветом (пусть почти наверняка и сиюминутным) творческим — в условиях, когда большая часть релизов соревнуется друг с другом не столько в кинотеатрах, сколько онлайн, тем более заметны амбиции и оригинальность фильмов, не подчиняющихся душному диктату современных коммерческих норм. Таких фильмов в 2021 году было необычайно много. 25 лучших из них попали в итоговый материал «Ленты.ру» — в произвольном порядке.
«Фабиан — Полет в пропасть» (Fabian oder Der Gang vor die Hunde), режиссер Доминик Граф
Выдающийся немецкий режиссер Доминик Граф, большую часть карьеры проработавший на телевидении (и произведший там революцию в криминальном жанре задолго до того, как в Америке начали трубить о золотой эре сериалов), в «Фабиане» переносит на экран написанный в 1931-м роман Эриха Кестнера. Нетрудно, то есть, догадаться, какой именно общенациональный полет в пропасть подразумевается в названии — и эта история молодого литератора, расстающегося с иллюзиями, работой и любовью в Берлине последних лет Веймарской республики, проникнута опустошительным в своей мощи фатализмом. А то, как она снята — на ручную цифровую камеру, с парадоксальных, как будто упоротых ракурсов, с точечными вставками хроники и умопомрачениями флешбэков и флешфорвардов — делает этот фатализм еще и пронзительно современным. В конце концов, полет в пропасть — прерогатива далеко не только Германии рубежа 1930-х.
«Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас ивнинг сан”» (The French Dispatch), режиссер Уэс Андерсон
Кадр: фильм «Французский вестник. Приложение к газете «Либерти. Канзас ивнинг сан»
Структурированный, как номер вымышленного — правда, очень похожего на The New Yorker в его лучшие, времен Джеймса Болдуина и Лилиан Росс, годы — печатного издания, трагикомедия Уэса Андерсона складывается не только в посвящение журналистике как таковой, но и в самую едкую и лукавую энциклопедию французской жизни, какие выходили на экраны со времен Луи Маля, Жака Тати и Алена Рене. Важнее, впрочем, что фирменный, беззастенчиво искусственный и ошарашивающе искусный стиль Андерсона вовсе не замкнут сам на себя — напротив, «Французский вестник» свидетельствует о настолько драматическом развитии этого стиля, что в мизансценах, дизайне, даже отдельных репликах здесь сквозят тончайшие откровения о природе искусства и любви, власти и современности. Нет, словом, ничего удивительного, что по-настоящему открыться зрителю «Французский вестник» может, кажется, только при повторном просмотре.
«Король грустит» (Down with the King), режиссер Диего Онгаро
Кадр: фильм «Король грустит»
В этом году хватало фильмов, помещавших звезд мирового кино в ультрареалистический контекст и окружавших их играющими более-менее самих себя непрофессионалами — «Земля кочевников» Хлои Чжао с Фрэнсис МакДорманд в роли пустившейся в дорогу безработной так и вовсе собрала на таком раскладе охапку «Оскаров». А вот единственный фильм, которому подобный трюк удалось провернуть правдиво и убедительно, остался почти незамеченным — очень, очень зря. В разворачивающейся среди лесов Массачусетса и Пенсильвании — и среди реальных фермеров — картине Диего Онгаро блестящий рэпер Фредди Гиббс не притворяется местным, но, наоборот (подобно Ингрид Бергман в «Стромболи» Росселлини), играет абсолютного, образцового чужака. Не только популярного рэпера, спрятавшегося от мира в глуши, но и успешного черного человека, неизбежно выделяющегося на фоне нищих хиллбилли. К чести Онгаро, он обойдется без сталкивания героя с чудовищами белого мира, обитающими и в безлюдных лесах. Встреча с назойливым и вонючим скунсом — тоже достойное загрустившего рэп-короля испытание.
«Холодный расчет» (The Card Counter), режиссер Пол Шредер
Кадр: фильм «Холодный расчет»
«Разжимая кулаки», режиссер Кира Коваленко
Кадр: фильм «Разжимая кулаки»
«Вступление» (Inteurodeoksyeon), режиссер Хон Сансу
Кадр: фильм «Вступление»
Вот, кстати, парадоксальное и несколько неожиданное влияние пандемии — на непрерывную, слипающуюся в густую однообразную кашу темпоральность карантинов и локдаунов многие режиссеры отвечают фильмами, демонстративно фрагментированными, разбитыми на отдельные новеллы, короткие и показательно конечные истории. Пожалуй, самым элегантным образом это сделал в своем блестящем, сиюминутном, как короткий дневной сон, «Вступлении» корейский мастер разговорного кино Хон Сансу, для которого сами разрывы между тремя главами его фильма о нескольких вступающих во взрослую жизнь героях становятся содержательным элементом, способом показать те смысловые пустоты, в которые нередко проваливается за планами, заботами и повседневными решениями сама жизнь.
«Память» (Memoria), режиссер Апичатпонг Вирасетакун
Кадр: фильм «Память»
Первый заграничный опыт тайского визионера Вирасетакуна демонстрирует, что для того чтобы нащупывать границы возможностей кинематографа, режиссеру на самом деле не нужны ни родная земля, ни — тем более — изменять при этом самому себе. Достаточно одного — поразительного в своей потусторонней оглушительности — звука и Тильды Суинтон в роли живущей в Колумбии британской специалистки по орхидеям, которой этот, раздающийся только в ее сознании, звук не дает покоя. Она отправляется на поиски его источника — чтобы найти контакт с памятью не только своей, но как будто бы и всего человечества. И если даже той же связи не удастся установить зрителю, то его все равно ждет путешествие в странный, поэтичный и безжалостный мир, в котором одни персонажи могут исчезать без следа, другие хвастают почти борхесовскими дарами восприятия вселенной, а в самых умиротворяющих пейзажах на свете сквозит боль поколений и поколений.
«Ночь королей» (La nuit des rois), режиссер Филипп Лакот
Кадр: фильм «Ночь королей»
Фильм ивуарийца Филиппа Лакота разворачивается в печально известной тюрьме MACA под Абиджаном — единственной на планете, где правит не начальник, а сами заключенные. Лакот превратил эту знаменитую зону в арену, на которой разворачиваются страсти и полеты фантазии куда более ошеломительные, чем можно было бы ждать от фильма в жанре тюремной драмы. «Ночь королей» выстроена вокруг традиции, согласно которой в ночь лунного затмения местный авторитет выбирает среди заключенных рассказчика — и если тот не сможет до утра развлекать своими историями остальных зэков, то будет отдан им буквально на заклание. Этот расклад позволяет Лакоту не просто перевести тюремный шок-контент почти в шекспировскую, театрализованную, искрящую вторжениями танца и даже натурального мюзикла плоскость, но и несколько раз даже зайти на территорию упоительного афрофэнтези.
«Обходные пути», режиссер Екатерина Селенкина
Кадр: фильм «Обходные пути»
Возможно, самый правдивый — и при этом сочувственный — взгляд на Россию в этом году предоставили «Обходные пути» Екатерины Селенкиной, фильм, который смотрит на Москву с дистанции статичных общих планов, чтобы вычленить в хаотичном динамическом ландшафте столичной жизни сюжет о буднях юного закладчика наркотиков. Сменяют друг друга виды окраинных панелек и тенистых переулков, прячутся под подоконниками и под камнями веса трав и порошков, жуют шаурму и шныряют по чужим карманам полицейские — и сюжет обрывается. Но ощущение тревоги за абсолютно каждого, кто пересекает эти опутанные сетями власти и сопротивления пейзажи, живя, в сущности, под вечным подозрением, остается надолго после того, как заканчиваются финальные титры.
«Идентичность» (Passing), режиссер Ребекка Холл
Кадр: фильм «Идентичность»
На русский язык невозможно перевести термин racial passing — появившийся в Америке XIX века, чтобы охарактеризовать способность представителя одной расы выдавать себя за носителя другой. Как нетрудно догадаться, чаще всего исторически к подобному прибегали те стремящиеся бежать от рабства, дискриминации или сегрегации черные американцы, цвет кожи которых был достаточно светлым, чтобы сойти белыми. Именно это делает одна из героинь (Рут Негга) разворачивающегося в Нью-Йорке 1920-х режиссерского дебюта актрисы Ребекки Холл — другая, встречающая ее впервые за полтора десятилетия подруга детства (Тесса Томпсон), не может не предчувствовать трагедии. Без этого не обойдется, но интереснее, как Холл ведет свой фильм к беде — словно на отбивающих джазовую прогрессию цыпочках, как будто отвоевывая право всматриваться в этих персонажей и их время.
«Искушение» (Benedetta), режиссер Пол Верховен
Кадр: фильм «Искушение»
Один из самых неожиданных парадоксов года — самым важным фильмом в России 2021-го оказалась картина великого голландца Пола Верховена, повествующая об удивительной жизни монахини XVII века Бенедетты Карлини. По одной простой причине — именно это, искрометное, обаятельно непритязательное в плане костюмного лоска кино для пугливой российской цензуры оказалось чрезмерным. Что же устрашило Минкульт? Сцены лесбийской любви в католическом монастыре — или ясно высказанная Верховеном мысль, что в дерзкой манипуляторше Бенедетте, одержимой не только женским телом, но и телом Христовым, святости больше, чем во всех чопорных отцах церкви вместе взятых? Внятный ответ мы не получим — но к фильму и его многочисленным достоинствам это прямого отношения не имеет.
«Зола» (Zola), режиссер Дженикса Браво
Кадр: фильм «Зола»
«Приколисты в дороге» (Bad Trip), режиссер Китао Сакурай
Кадр: фильм «Приколисты в дороге»
Для комедии — во всяком случае если иметь в виду чистую, незамутненную трагизмом или психологизмом комедию — год был не лучшим, что учитывая происходящее на планете, наверное, неудивительно. Но были и исключения — в первую очередь, обзаведшийся в России чудовищным локальным названием Bad Trip Китао Сакурая, бенефис троицы комиков Эрика Андре, Лил Рела Хауэри и Тиффани Хэддиш, окруженных в стиле условного «Бората» реальными, не подозревающими о том, что их снимают обывателями. Вот только в отличие от того же «Бората», никакого издевательства над простыми американцами не предполагается — им здесь отведена роль счастливых и ошеломленных свидетелей того тотального, завораживающего идиотизма, в глубины которого на их (и на наших глазах) погружаются Андре, Хауэри и Хэддиш.
«Красная ракета» (Red Rocket), режиссер Шон Бэйкер
Кадр: фильм «Красная ракета»
Певец красочного дна американской жизни и его колоритных обитателей Шон Бейкер в «Красной ракете» обращает свой взор на живущий под сенью гигантского нефтеперерабатывающего завода городок Техас в штате Техас — именно сюда после двадцати бурных лет в кадре лос-анджелесских порнофильмов бежит, поджав. скажем так, хвост, 40-летний герой комика Саймона Рекса (выдающийся, без шуток, актерский перформанс). Бежит, чтобы начать втирать очки уже местным обитателям, в отличие от калифорнийцев, обладающим, казалось бы, иммунитетом к очковтирательству. Бэйкер выжимает из этой ситуации максимум циничного, безжалостного к герою юмора, парадоксальной сентиментальности и, что самое ценное, живописности, всегда готовой рассыпаться не то на пиксели цифрового изображения, не то на клочья американского флага.
«Ударная волна 2» (Chai dan zhuan jia 2), режиссер Герман Яу
Кадр: фильм «Ударная волна 2»
А вот и самое бесстыжее зрелище года — не только потому, что в «Ударную волну 2» вмещается больше (и каких!) сюжетных поворотов, чем имеется во всей условной киновселенной Marvel, но и из-за того, как безапелляционно это кино о саперах, вынужденных иметь дело с грозящими накрыть весь Гонконг ядерным взрывом радикалами, подразумевает, что мятежный город полнится террористами (и это на фоне антикитайских и антиполицейских протестов!). Но эта пропагандистская подкладка перестает играть хоть какое бы то ни было значение, стоит только заметить, как залихватски Герман Яу и его главная звезда Энди Лау растягивают канон экшен-жанра — это чрезмерное, гаргантюанское практически кино уже на первой минуте пускает на воздух гигантский аэропорт и дальше педали тормоза предпочитает вовсе не замечать.
«Суперзвезда» (France), режиссер Брюно Дюмон
Кадр: фильм «Суперзвезда»
Брюно Дюмон, некогда работавший почти лишь исключительно в формате протяжной моралистской психодрамы на костях богооставленного мира и на абсурдистском мини-сериале «Малыш Кенкен» вдруг переключивший передачи, не перестает удивлять. На этот раз в фокусе его внимания оказывается проблемная смычка между масс-медиа и миром, который они изображают, — и до определенного момента кажется, что дальше сатиры на тех, кто производит и подменяет собой новости (в лице звездной парижской телеведущей с говорящим именем Франс и лицом Леи Сейду), Дюмон не пойдет. Какое там — чем дальше, тем сильнее становится заметно, что задача Дюмона куда амбициознее — как минимум показать, что не осталось никакого реального, изображаемого в СМИ мира: медиа себе его не просто подчинили, но поглотили. Так что единственный шанс почувствовать биение жизни — попасть в объектив камеры хотя бы телефона; а если повезет — стать поводом для крокодильих слез мадмуазель Франс.
«Повсюду свет» (All Light, Everywhere), режиссер Тео Энтони
Кадр: фильм «Повсюду свет»
Что мы видим, когда смотрим на небо? Что видит камера самолета слежения, когда из неба смотрит на нас? Блестящий — одновременно аналитически выверенное и глубоко личное по интонации — фильм-эссе Тео Энтони не столько отвечает на эти вопросы, сколько дает ясно понять, что остается за пределами этих взглядов. А именно — их носитель вместе с заложенными в него предрассудками. Да, Энтони, посвящая часть своего фильма корпорации, которая производит тазеры и видеорегистраторы для полиции, раскрывает: предрассудками может обладать и технология. Во многом потому, что вся история науки писалась людьми, благонамеренность которых не отменяла чудовищных заблуждений расового, классового, гендерного характера. Истории киноизображения это тоже касается — и у «Повсюду свет» хватает духа поставить под вопрос и собственную объективность.
«Cвященные узы» (Lingui, les liens sacrés), режиссер Махамат-Салех Харун
Кадр: фильм «Cвященные узы»
Кажется, это кино — новый фильм великого режиссера из Чада Махамат-Салеха Харуна «Священные узы» — не имеет никакого права быть таким красивым. Что может быть живописного в истории о нищей, зарабатывающей плетением горелок из вытащенного из покрышек металлокорда матери, которая мечется по мусульманской стране, чтобы найти способ организовать аборт своей 16-летней дочери? И тем не менее: Харун не только внимательно всматривается в неприглядный быт этих женщин и косную, жестокую среду, в которой они живут, — но и не может не замечать непосредственной, гипнотической красоты этого мира. Еще никогда соцреалистическое по своей сути кино так не походило на клип Дрейка — и это, если что, комплимент.
«Нули и единицы» (Zeros and Ones), режиссер Абель Феррара
Кадр: фильм «Нули и единицы»
Парадоксальное трение между бесконечной красотой и чудовищными порядками нашего мира лежит в основе и нового фильма Абеля Феррары. Бывалый анфан-террибль американского независимого кино, похоже, прошел очищение наркоисповедью «Томмазо» и юнгианской пещерой «Сибири» и теперь снова взирает на мир с фирменным нонконформистским, провокативным прищуром (и к тому же — через объектив Шона Прайса Уильямса, одного из лучших современных операторов). Мир одурел от пандемии коронавируса — вот и Феррара снимает труднопроницаемое, но неотразимое кино о заговорщиках-службистах (включая российских) и идеалистах-радикалах, обреченном «солдате Иисусе» и божественной девочке в розовом пальто, о затворе кинокамеры как спусковом крючке пистолета, о взрыве Ватикана, наконец. Больному миру — поистине больное, бредящее, охреневшее кино.
«Лето», режиссер Вадим Костров
Кадр: фильм «Лето»
«Лето», один из целого вороха фильмов, выпущенных в 2021-м 23-летним режиссером из Нижнего Тагила Вадимом Костровым (вот уж кто точно успел — без хоть сколько-то солидных ресурсов — за ничтожный период времени создать собственную, магнетически притягательную киновселенную), начинается с цитаты из книги Иова — и плана, на котором храм парадоксально уютно укутан утренним заводским смогом. Православной духовностью в дальнейшем это кино, в сущности экранизирующее несколько детских воспоминаний самого Кострова, будет проникнуто так сильно, что «Лето» можно без всяких преувеличений назвать даже не сном о России, но молитвой о ней — о том, чтобы она, пусть даже в смоге и гари, оставалась территорией, где детская наивность и открытость оказывалась сильнее любых тревог и страхов: Костров не только отводит от своих героев любую беду, но даже не впускает в свой, ультрареалистический вообще-то, фильм ни одного намека на нее.
«Тест» (Test Pattern), режиссер Шаттара Мишель Форд
Кадр: фильм «Тест»
«Худший человек на свете» (Verdens verste menneske), режиссер Йоаким Триер
Кадр: фильм «Худший человек на свете»
Йоаким Триер снял один из самых последовательно изобретательных фильмов года — портрет норвежки Юли с 25 до 30, более того, портрет, в котором трудно не считывать приговор всему поколению, настолько остроумен Триер в иронии к женщине, мечущейся между профессиями, мужчинами и, самое главное, полярными представлениями о самой себе. Тем любопытнее, что замечая и укрупняя недостатки своей никак не взрослеющей героини, Триер при этом напрочь отказывается ее судить, обнаруживая в себе ресурс не только к сарказму и стилю, но и к редкой эмпатии. Его можно понять, как минимум глядя на перформанс Ренате Реинсве в заглавной роли — ухитряющейся одновременно быть и невыносимой, и понятной, и магнетичной. Кроме того — лучший в этом году эпизод псилоцибинового трипа.
«Интрегальде» (Intregalde), режиссер Раду Мунтян
Кадр: фильм «Интрегальде»
Самый страшный фильм года обходится совсем без муторной, механистичной машинерии приемов хоррор-жанра. Румын Раду Мунтян всего лишь отправляет нескольких бухарестских идеалистов из среднего класса на гуманитарную миссию по раздаче рождественских припасов нищим обитателям трансильванских гор. Где-то на глухой дороге активисты подсаживают к себе в новенький Land Rover беззубого местного старика — подвезти до лесопилки — чтобы свернуть, во всех смыслах слова, не туда. Пока герои, застревая на полпути и коченея, стремительно теряют благообразный облик, постепенно становится ясно, что никаких действительно жутких происшествий Мунтян им не готовит — столкновение с реальной жизнью, во всей ее фаталистической тоске, само по себе оказывается куда страшнее. Превосходная в своей прямоте режиссура.
«Параллельные матери» (Madres paralelas), режиссер Педро Альмодовар
Кадр: фильм «Параллельные матери»
Педро Альмодовар всегда был политическим режиссером — хотя бы потому, что сексуальная свобода, которой в той или иной форме грезят многие его герои, всегда была и будет вопросом политическим: мало какая власть откажется от соблазна распоряжаться не только умами, но и телами своих подданных. Что ж, «Параллельные матери» сигнализируют еще и о том, что Альмодовар достиг этапа жизни, на котором готов говорить о политике прямо — здесь фирменный для него и фирменно упоительный сентиментальный сюжет о случившейся по ошибке роддома подмене детей двух женщин (Пенелопа Крус и Милена Смит) служит лишь надстройкой над фундаментом, посвященным травме гражданской войны. Никакая свобода и никакая любовь по Альмодовару оказываются невозможны, пока не выкопаны и не отмолены кости жертв фашизма.
«Это мое желание» (Eyimofe (This is My Desire)), режиссеры Ари Эсири и Огенеочуко Эсири
Кадр: фильм «Это мое желание»
Как видно даже из этой подборки, 2021-й оказался сверхуспешным для африканского кино (а вполне заслуживают любых топов и зрительской любви также и документальный портрет школьницы-активистки «Молитвы Дельфины» Розин Мфетго Мбакам, и футуристический колтан-мюзикл «Нептун Фрост» Алисии Узейман и Сола Уильямса). Но, пожалуй, самая удивительная из жемчужин от кино, которые за год подарил миру самый несчастный его континент — разворачивающийся в Нигерии дебют братьев Ари и Чуко Эсири «Это мое желание». Он впечатляет не только как будто бы отсылающим к тайваньской Новой волне ритмом или изображением, настолько импрессионистским, что вспоминается Вонг Карвай, но прежде всего — той эмпатичной мудростью, с которой рассказывает о драмах пары незнакомых друг с другом, но одинаково мечтающих эмигрировать из Нигерии протагонистов и которой в современном кино почти не найти аналога вовсе.
Вкус жизни, 2021
5 причин смотреть фильм «Вкус жизни»:
Датская мелодрама «Вкус жизни» является свободным размышлением режиссера на тему супружеских отношений, что в свою очередь не самая распространенная, но при этом довольно актуальная тема в современном кинематографе.
Режиссером и сценаристом ленты выступил Кристоффер Боэ, обладатель призов Каннского кинофестиваля, который по праву считается одним из самых престижных событий в киноиндустрии. На родине Боэ известен по фильмам «Реконструкция» и «Аллегро».
Главную мужскую роль в картине «Вкус жизни» исполнил скандинавский актер Николай Костер-Вальдау, любимый большинством зрителей по роли Джейме Ланнистера в фэнтезийном телешоу «Игра престолов», выходившем на экраны с 2011 по 2019 годы.
Главную женскую роль в фильме исполнила скандинавская актриса Катрин Розенталь, снявшаяся в культовом детективном сериале «Мост». Кроме того, Розенталь можно было увидеть в биографической картине «Курск».
Оператором ленты «Вкус жизни» стал Мануэль Альберто Кларо, который в свое время снял такие шедевры современного кино, как «Меланхолия», «Нимфоманка», «Дом, который построил Джек». Все эти великие картины были сняты культовым кинематографистом Ларсом фон Триером.
Режиссер фильма «Вкус жизни» Кристоффер Боэ – обладатель «Золотой камеры» Каннского кинофестиваля, которую, как правило, вручают постановщикам, представившим на смотре свои дебютные работы. Эту награду он получил за картину «Реконструкция».
Соавтором «Вкуса жизни» выступил Тобиас Линдхольм, сценарист таких датских картин, как «Еще по одной», «Охота», «Субмарино». Он также написал несколько эпизодов к культовому криминальному шоу «Охотник за разумом».
Прокатчиком картины выступила компания Capella Film, которая в свое время выпускала на большие экраны такие ленты, как «Зеленая книга», «Облачный атлас», «Большая игра», «Арахисовый сокол», «Комната».
«Вкус жизни» стала шестой актерской работой Николая Костер-Вальдау после завершения фэнтезийного телешоу «Игра престолов». Напомним, что последний эпизод сериала вышел в конце 2019 года. После закрытия проекта HBO Николай Костер-Вальдау продолжил активно сниматься как в Голливуде, так и на родине.
В жизни Мэгги и Карстена есть все: любимая работа, прекрасные дети и самый популярный ресторан. Не хватает только одного — заветной звёздочки Мишлен, самой престижной награды. В погоне за успехом пара забыла, что лучшие блюда в жизни делаются вместе… Вернётся ли к ним вкус жизни?
33 лучших зарубежных фильма 2021 года: выбор Правила жизни
33. «Свинья» / Pig
Одна из многих свиней, которых нам подложил уходящий год. Но эта хотя бы с Николасом Кейджем. Смешной, трогательный и очень мохнатый фильм о единении человека с природой.
32. «Вершина богов» / Le sommet des dieux
Анимационный фильм о покорителях Эвереста. Если от него захватит дыхание, то стоит добыть кислородный баллон и посмотреть еще и документалку «14 пиков» на том же Netflix.
31. «Гнев человеческий» / Wrath of Man
«Схватка» в постановке Гая Ричи, который вдруг перестал шутить и увлекся богословием, но не растерял свою режиссерскую мускулатуру. Самый брутальный — и самый неироничный — фильм года.
30. «Кровопийцы» / Bloodsuckers
Остроумная политическая сатира, в которой вампиры берутся побыть метафорой отношений капиталистов и пролетариата. События разворачиваются в карикатурной Европе 1920-х, отчего фильм напоминает разом и «Отель «Гранд Будапешт», и «Реальных упырей».
29. «Агнец» / Dýrið
Еще один умный хоррор с Каннского кинофестиваля: история борьбы фермеров и овцы за право опеки над ребенком, родившимся наполовину человеком и наполовину животным. Жуткая сказка про самые глубокие родительские страхи.
28. «Вестсайдская история» / West Side Story
Живая классика от живого классика Стивена Спилберга. Любовь, сбивающая с ног.
27. «Дюна» / Dune
Главный блокбастер года, сознательно упростивший книгу, чтобы дать шанс продолжению. В итоге космическая «Игра престолов» временно стала мрачной версией «Звездных войн», но зато у Дэни Вильнева появился шанс рассказать историю до конца. И киноязык, с помощью которого он это делает, невероятен.
26. «Титан» / Titane
Титаны из мифологии с сомнительным успехом бросили вызов богам. Молодая режиссерка Жюли Дюкорно тоже оказалась в Каннах в одном конкурсе с небожителями — и победила. Самое радикальное кино года, готовое заживо съесть все, что было до него. Кому-то это нравится, кому-то нет, но аппетиты обозначены вполне конкретно.
25. «Все прошло хорошо» / Tout s’est bien passé
Французский старик думает про эвтаназию, но малодушно решает разделить эту ответственность с дочерьми. Так и начинаются долгие, нелепые и мучительные похороны за плинтусом. Лучший фильм Франсуа Озона за много лет: точный, ехидный, нежный, смешной, грустный.
24. La Croisade
Лучшая семейная комедия года. Луи Гаррель (по совместительству режиссер) и Летиция Каста (по совместительству, супруга режиссера) играют родителей, узнавших, что их маленький сын — борец за планету похлеще Греты Тунберг. Вместе с другими детьми мальчик крадет и продает драгоценности из дома, чтобы реализовать большой экологический проект — выкопать море в африканской пустыне. Взрослые заражаются прекраснодушной отвагой ребенка — и вновь становятся молодыми.
23. «История моей жены» / A feleségem története
Старомодный фильм о любви как о таинстве. Капитан корабля решает жениться на первой встречной (когда первая встречная Леа Сейду, это несложно) — и вдруг строит с незнакомым человеком самые крепкие отношения. Как минимум это самые крепкие отношения на последнем Каннском кинофестивале, где что ни фильм, то хроника кораблекрушения семьи.
22. «Остров Бергмана» / Bergman Island
Фильм-предупреждение: жизненный опыт, почерпнутый в основном из кино, — это вовсе не гарантия того, что жизнь станет похожей на кино. Семейная пара — разумеется, кинематографисты — едет на остров Форё, чтобы разрешить кризисы в творчестве и отношениях. А в итоге оказывается в паутине фильмов Бергмана, которая не сулит своим жертвам ничего, кроме боли.
21. «Французский вестник» / The French Dispatch
Как же сильно мы должны были устать и очерстветь, чтобы начать ругать фильмы Уэса Андерсона? Давайте все-таки беречь чудеса.
20. «Быть Рикардо» / Being the Ricardos
Фильм Аарона Соркина, отдающий телевидению 1950-х ту же дань, которую год назад отдал кинематографу 1940-х «Манк» Дэвида Финчера. Монументальная история становления сериального искусства — и камерная трагедия двух людей, стоявших у его истоков. А еще Хавьер Бардем и Николь Кидман произносят здесь лучшие реплики за свои карьеры (хоть первый и играл у Коэнов, а вторая — у Кубрика).
19. «Красная ракета» / Red Rocket
Если вы мечтали об экранизации игры GTA, то вы ее получили. И удивительнее того факта, что это наконец-то случилось, лишь то, что режиссером оказался автор «Проекта «Флорида» Шон Бейкер.
18. «CODA: ребенок глухих родителей»
А это чемпион «Сандэса», и тоже кино на важнейшую тему — сепарации от родителей и переосмысления семьи. Девушка из семьи глухих не просто слышит, а мечтает о карьере в музыке. И ей, и близким предстоит тяжелейший выбор.
Главный фильм Берлинале-2021, зафиксировавший несколько важных примет времени. Первая — мы отказались от личных границ. Вторая — принудительное ношение масок обернулось их принудительным срыванием. Третья — именно в таких условиях и рождается настоящее кино.
16. «Не смотрите наверх» / Don’t Look Up
Политическая сатира от Адама Маккея, отказавшаяся от ярости «Власти» и конкретики «Игры на понижение» в пользу рождественского уюта на Netflix. Зато это очень-очень смешно!
15. «Аннетт» / Annette
Фильм о любви как о взаимном гарантированном уничтожении. С чуть стесненной сценарием Марион Котийяр и ничем не скованным Адамом Драйвером, который, вполне может статься, сыграл здесь свою лучшую роль. И с песнями, которые тут не перестают петь даже во время орального секса и мучительных родов.
14. «Легенда о Зеленом рыцаре»
Едва ли не самый недооцененный фильм года — поэтичный и живописный. История возмужания подростка, ставящая знак равенства между взрослением и смертью. Поминки по рыцарству, проведенные с королевским размахом.
13. «Паранормальные» / De uskyldige
Самый необычный хоррор о детях — завсегдатаях хорроров, которые уже давно не могли ничем нас удивить. В этот раз у них получилось. До мурашек страшное и неуютное скандинавское кино, ставящее под сомнение невинность ребенка.
12. «Пропавшая дочь» / The Lost Daughter
Умопомрачительный режиссерский дебют Мэгги Джилленхол с Оливией Коулман. Зрелая туристка возвращается на греческий остров, чтобы заново пережить травму юности, — и втягивает в свою дикую терапию посторонних людей. «Сувенир» для взрослых.
11. «Грусть» / Sadness
Новый «Поезд в Пусан»: тайваньский хоррор о девушке и парне, которые идут друг к другу через город, наводненный зомби. Начинается все с вируса вроде ковида, а заканчивается эмоциональным опустошением зрителя. Фильм-участник основного конкурса Локарно — и победитель жанрового фестиваля Fantasia.
10. Zero Fucks Given
История отвязной стюардессы, которая колесит по миру, проходит Tinder на максимальном уровне сложности и боится взрослеть, но пандемия ее заставит. В главной роли — Адель Экзаркопулос.
9. «Лакричная пицца» / Licorice Pizza
Великий американский роман от Пола Томаса Андерсона — такой же зоркий, как «Нефть», такой же нежный, как «Магнолия», и такой же ироничный, как «Ночи в стиле буги». И заведомо вечный. Как мастеру удается это совмещать — по-прежнему загадка.
8. «Слепой мужчина, который не хотел смотреть «Титаник» / Sokea mies, joka ei halunnut nähdä Titanicia
Почти слепой парень в инвалидном кресле, который никогда не выходит из дома, заводит эпистолярный роман с девушкой из соседнего города, болтает с ней про любимые фильмы и вдруг принимает вызов — взять да и посмотреть вместе злосчастный «Титаник». И пускается в отважное путешествие через человеческий ад ради чистой любви. Настоящая божественная комедия, набранная шрифтом Брайля.
7. «Ариаферма» / Ariaferma
Психологическая драма о противостоянии заключенных и надсмотрщиков в тюрьме-крепости, которую вот-вот закроют. Печальное кино о власти и сострадании, насилии и примирении; о том, что у человеческой души — готическая архитектура. Этот итальянский фильм из Венеции с дюжиной звезд (и Тони Сервилло в главной роли) по какими-то причинам не был куплен для России — так что для того, чтобы его у нас показать, пришлось делать вид, что это триллер, и брать его в конкурс фестиваля «Хоррор Фест». По иронии судьбы он там и победил.
6. «Купе номер шесть» / Hytti nro 6
Самый теплый фильм о снеге, самый светлый фильм о полярной ночи и самый густонаселенный фильм об одиночестве. А еще самый добрый и чуткий фильм о русском человеке — возможно, потому, что снимал его финский режиссер. Уже 6 января «Купе номер шесть» выйдет на «Кинопоиске», а пока можно пересмотреть «Кукушку».
5. «Рука Бога» / Hand of God
Самая пронзительная из всех соррентинок, отправленных нам из Неаполя: пропитанная морской солью фотокарточка ребенка, который навсегда запомнил своих родителей живыми.
4. Les choses humaines
В России фильм выйдет в широкий прокат 22 апреля.
Фильм — спутник «Последней дуэли» (ведь два укола — надежнее). События вновь происходят во Франции, но уже в современной. Блестящий молодой человек из богемной семьи идет на вечеринку с тихой неблагополучной девушкой — своей будущей сводной сестрой. А утром она обвиняет его в изнасиловании. Так начинается длинная и сложная история — наполовину семейный роман, наполовину судебная драма, — с которой обязательно нужно познакомиться просто для того, чтобы понимать современную жизнь. Режиссер-виртуоз — Иван Атталь. В одной из главных ролей — его супруга Шарлотта Генсбур.
Фильмы 2021 года, которые стоит посмотреть
Фильмы 2021 года, которые задели за живое и запомнились.
Мы отобрали картины с запоминающимся киноязыком, сложные психологические драмы, жизнеутверждающие, пугающие, лёгкие и забавные фильмы. Новаторские работы современных авторов и прорывы этого года.
В подборке представлена максимально разнообразная палитра – от детективов до самой смелой фантастики, любовные драмы, приключенческие ленты, роуд-муви, громкие возвращения любимых режиссёров.
Стриминг-платформы не сдают позиции. Netflix.
Фильмы 2021 года, которые задели за живое и запомнились.
Мы отобрали картины с запоминающимся киноязыком, сложные психологические драмы, жизнеутверждающие, пугающие, лёгкие и забавные фильмы. Новаторские работы современных авторов и прорывы этого года.
В подборке представлена максимально разнообразная палитра – от детективов до самой смелой фантастики, любовные драмы, приключенческие ленты, роуд-муви, громкие возвращения любимых режиссёров.
Стриминг-платформы не сдают позиции. Netflix пообещала в текущем году еженедельно показывать новинки. Планируется выпуск 70 полнометражных картин со звёздами первой величины
Список представленных фильмов поможет быть в курсе кинотенденций этого года. Мы также включили в него киноленты, вышедшие в конце 2020 годы, но ставшие доступными для широкой аудитории в 2021 году. Планируем регулярно обновлять страницу.
«Власть пса»: пронзительная история о мужской уязвимости
Власть пса / The Power of the Dog (2021)
Рейтинг IMDb: 7; Кинопоиска: 6,6
Драматический вестерн от режиссёра Джейн Кэмпион с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирстен Данст в главных ролях. Сюжет основан на одноимённом романе американского писателя Томаса Сэвиджа. Картина получила «Золотого льва» на.
Власть пса / The Power of the Dog (2021)
Рейтинг IMDb: 7; Кинопоиска: 6,6
Драматический вестерн от режиссёра Джейн Кэмпион с Бенедиктом Камбербэтчем и Кирстен Данст в главных ролях. Сюжет основан на одноимённом романе американского писателя Томаса Сэвиджа. Картина получила «Золотого льва» на кинофестивале в Венеции. Издания Guardian и TIME назвали «Власть пса» лучшим фильмом года и самой яркой драматической ролью Камбербэтча.
Облачённая в декорации вестерна, история начинается как мрачная семейная драма о жизни двух братьев в духе оскароносной картины «Легенды осени» 1994 года. Фил и Джордж живут на ковбойском ранчо, которое им досталось от родителей, четверть века братья занимаются разведением скота. Время в их мире словно остановилось. Несмотря на то, что живут они бок о бок, даже спят всю жизнь на соседних кроватях, характеры у братьев очень разные. Один умный и проницательный, второй весь в себе, молчаливый и сосредоточенный на семейном деле. Жизнь братьев идёт своим чередом, пока один из них – Джордж, тайком не женится на местной вдове, которая переезжает на ранчо с взрослым сыном Питером. Фил против брака, он по-детски инфантильно пытается разрушить отношение брата и его избранницы, вернуть привычный порядок жизни.
Между героями возникает не любовный треугольник, а гораздо более сложная конфигурация. Грубый, брутальный Фил неожиданно сближается с утончённым, хрупким юношей Питером. «Застёгнутый на все пуговицы» ковбой, вдруг, оказывается способным на искреннее, деликатное чувство. Но нет, из «Легенд осени» фильм не превращается в «Горбатую гору», история, рассказанная Сэвиджем, всячески уклоняется от прямолинейности, сюжет настолько непрост, что, возможно, вам понадобится повторно пересмотреть картину, чтобы уловить подсказки, оставленные автором. По сути – это вестерн, в котором не стреляют, семейная драма, в которой за враждой прячется страх, любовная история, в которой любовь лишь намек и ахиллесова пята для главного героя.
В фильме нет черно-белых красок, он весь соткан из полутонов. Отчасти, его история автобиографична, на что намекает рецензия в «Нью-Йорк Таймс», может, потому «Власть пса» обрывается на самой высокой ноте, она также невысказана, как личные переживания автора. Камбербэтч смог передать это затаённое отчаяние. В одном из интервью он признался, что ему было непросто, но также важно показать, что в этом сложном, жестоком, насквозь «мужском» на показ мире было много личного, скрытого от посторонних глаз, приносящего мучительную боль и отчаяние. За роль в картине актёру пророчат «Оскар».
«Новый порядок»: расколотый надвое мир в шокирующей антиутопии
Новый порядок / Nuevo orden (2020)
Рейтинг IMDb: 6,4; Кинопоиска: 6,8
История о том, что всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами негодяи. Режиссёр Мишель Франко снял антиутопический триллер о государственном перевороте, который случается в Мексике.
Новый порядок / Nuevo orden (2020)
Рейтинг IMDb: 6,4; Кинопоиска: 6,8
История о том, что всякую революцию задумывают романтики, осуществляют фанатики, а пользуются её плодами негодяи. Режиссёр Мишель Франко снял антиутопический триллер о государственном перевороте, который случается в Мексике. Массовые беспорядки происходят на фоне свадьбы главной героини – Марианны. «Новый порядок» стал одной из самых резонансных картин этого года. Фильм был встречен волной критики и поразил всех убийственным финалом.
Этот порочный круг Франко иронично называет «Новым порядком». Сюжет в картине отчасти формален, поскольку фильм прежде всего – это авторское высказывание. Мир кинематографа режиссёр населяет символами – девушка Марианна как олицетворение возможного будущего. Она хоть и принадлежит к знатному сословию, но мыслит иначе, её сердце открыто переменам. Но готовы ли к ним те, кто её окружают.
Вихрь жестокости, предельного натурализма, как способ взглянуть на события глазами участника. Безысходность, которая заключается в том, что перемены необходимы, но кто готов гарантировать, что новый порядок не заставит взмолиться о пощаде. У Франко получилось мощное, яростное кино, о правде, в которой никому не хочется копаться. Ведь победителей не судят, а побеждённые вынуждены замолчать.
Картина вызвала небывалый ажиотаж и получила «Особый приз жюри» в Венеции.
«Не смотрите наверх»: сатира о конце света и новый блокбастер с ДиКаприо
Не смотрите наверх / Don’t Look Up (2021)
Рейтинг IMDb: 7,5; Кинопоиска: 5,9
Смелая карикатура на человечество в преддверии грядущего апокалипсиса от режиссёра и сценариста Адама МакКея. В центре сюжета двое рядовых учёных – профессор и его аспирантка, которые узнают, что на землю летит комета.
Не смотрите наверх / Don’t Look Up (2021)
Рейтинг IMDb: 7,5; Кинопоиска: 5,9
Смелая карикатура на человечество в преддверии грядущего апокалипсиса от режиссёра и сценариста Адама МакКея. В центре сюжета двое рядовых учёных – профессор и его аспирантка, которые узнают, что на землю летит комета, по размеру превышающая астероид, уничтоживший динозавров миллионы лет тому назад. Но оказывается, что мир не готов к такому фатальному открытию. Саркастическое и весьма правдоподобное напоминание, кем мы являемся на самом деле. Смогут ли люди, как вид, в случае угрозы глобальной катастрофы, договориться между собой, чтобы выжить.
История, которая вышла на экраны в конце года, неслучайно привлекла внимание многих, прежде всего, впечатляющим актёрским кастом – Леонардо ДиКаприо, Мэрил Стрип, Дженнифер Лоуренс, Кейт Бланшетт, Тимоти Шаламе, Джон Хилл, Роб Морган. Шесть лауреатов премии «Оскар» – не многовато ли для драмы, или комедии? Посмотрев картину, становится очевидным, что таким образом МакКей хотел заявить о важности темы.
Что случится, если ровно через шесть месяцев и двенадцать дней человечество погибнет? Что случится, если людям дать возможность предотвратить эту трагедию? Как поведёт себя власть, как будет действовать рядовой «маленький» человек? Очевидно, МакКей сам не может ответить на эти вопросы. Впадая то в истерику, то полное недоверие и растерянность, он символически вводит двух главных персонажей – тех самых винтиков в системе, которым вдруг становится известно о глобальной катастрофе. Герои Лоуренс и ДиКаприо – доктор Рэндалл Минди и аспирантка кафедры астрономии – Кейт Дибиаски – олицетворение его собственных мятущихся мыслей. МакКей умышленно настолько архетипично подбирает персонажей – Мэрил Стрип в роли президента США – стопроцентная стерва, зацикленная на политических амбициях, её сын – глава аппарата Белого дома – глупый, хамоватый персонаж в исполнении классического комедийного актёра Джона Хилла. Эта стереотипность как бы говорит – речь не о конкретной стране, не о конкретной личности, речь о каждом из нас. Между строк создатели картины говорят об экологической катастрофе – глобальном потеплении, которое для учёных уже свершивший факт, но для политиков, простого обывателя – лишний повод отмахнуться.
У автора отличное чувство юмора и он его демонстрирует в первосортных шутках – будь то генерал Пентагона, который торгует в Белом доме бесплатными продуктами, либо фраза героини Лоуренс, обнаружившей смертоносную планету, о её готовности встретиться с мамой парня через семь месяцев. Но сама история не смешная и тот, кто заявляет «я не смеялся», скорее всего, не до конца понимает истинное свойство сатиры, которая призвана не смешить, а, высмеивать. Каждый переживает надвигающийся апокалипсис по-своему, кто-то под угрозой конца света стремится больше заработать, кто-то впадает в эмоциональный ступор, кто-то понимает, что уповать не на кого и остаётся лишь молиться. Что, собственно, и делает герой Шаламе, роль которого, казалось бы, так мала для звезды его уровня, но так значима, в силу произнесённых им слов.
Очередная шутка про конец света в эпоху соцсетей выглядит так, что все сидят в тех самых соцсетях и пишут о том, что происходит конец света. В финальных кадрах картины едкий, ироничный МакКей, сам погрузившись в состояние отчаяния, будто кричит каждому из нас: эй, поднимите глаза от смартфонов, мы теряем этот мир прямо сейчас. А грустный Лео и его доктор Минди вторит ему: «А ведь у нас было всё, абсолютно всё, если подумать».
Выбор редакции
Топ-15 лучших фильмов ужасов.
Топ-20 лучших фантастических.
Топ 20 лучших аниме 2022 года.
Топ-15 корейских фильмов 2021 года
Корейский кинематограф с каждым годом наращивает обороты, а в нашей стране корейские шедевры пользуются спросом наравне с голливудскими. А потому, было бы негоже не представить вашему вниманию список картин, по своему рейтингу попавших в топ-15 корейских фильмов 2021 года.
1. С Новым годом/Счастливого Нового года 7.23
Этот фильм можно смело назвать корейским аналогом британской «Реальной любви» 2003-го года. Ну, или наших «Елок», кому так будет легче представить что к чему.
Картина являет собой смесь, состоящую из нескольких новелл, взболтанную миксером. Это рассказ о служащих и гостях одного отеля, в котором по чистой случайности на момент повествования собрался контингент работников и постояльцев, особо удобный для «сценарного замеса». В частности, в «емкость для вымешивания» попали такие индивиды с кучей личных проблем, как сам гендиректор отеля, повернутый на числах, управляющая отелем, у которой хорошо выходит с отелем, но не складывается с отношениями, некоторые члены рабочего персонала от горничной, до портье, и гости, некоторые из которых – потенциальные суицидники, а некоторые – просто гадалки, осуществляющие в стенах отеля «прием клиентов».
Картина показывает, что не только у вас бывают проблемы на личном поприще. У прочих пианистов, диджеев, артистов и даже пластических хирургов может в свое время (а быть может и на протяжении всего времени) ощущаться острая нехватка счастья.
Но под этот Новый год его, в той или иной мере, обретут все «участники веселья».
2. The Box/Коробка 7.01
Некоторый певцы, как, например, хорошо было показано в фильме «Бар «Гадкий Койот»» (2000) отлично поют, пока их никто не видит и, желательно, даже не слышит. При создании этой картины сценаристы пошли дальше. Их герой Джи-хун вообще нормально поет только сидя в коробке. Ну, или в ванной и на кухне своей квартиры, когда в ней кроме него никого нет.
Перед музыкальным продюсером Мином-су стоит непростая задача вытащить этого парня с его прекрасным голосом из этой самой коробки и заставить его петь на публике в открытую.
Но для этого придется очень сильно постараться.
3. Кисло-сладкий вкус любви 6.81
Очередная история о том, как, заимев отношения, не растерять их, споткнувшись на мягкой кочке под названием «удаленная работа».
Главный герой Чан-Хёк загремел в больничку с диагнозом «гепатит А», по-русски – желтуха. Там он, желтый, да еще и толстый в придачу, и нашел свою первую настоящую любовь – медсестричку Чон Да-ын. Из-за любви к ней он не только быстро выздоровел, но и заметно сбросил вес. И все то у них в жизни было отлично, пока ему не предложили отличную должность в одном из сеульских архитектурных бюро.
И ту-то проблемы начались. Мало того на работе выматываешься, так еще и пока до дому в Ичхоне доберешься, чувствуешь себя в итоге совершенно разбитым. В общем, как-то так вдруг стало ему не до любви.
Но, как оказалось, в середине рабочего дня, пока ты еще не совсем уставший, что-нибудь замутить на стороне вполне даже можно. А тут как-раз подворачивается клевая сотрудница, которая, вроде бы, была бы и не прочь, если бы не была его главной конкуренткой на должность.
Хотя, разве это преграда?
4. Акула: Начало 6.77
Судя по названию, должно быть и «Акула: Продолжение», но пока, увы, только лишь «Начало».
В центре сюжета – старшеклассник-нюня Чха У-соль, хотя, если разобраться, в его классе мужиков и вовсе не было. От ровесника, мнящего из себя крутого, здесь привыкли огребать все. Но как и положено недалекому, но задиристому, идиоту, этот самый ровесник предпочитал издеваться лишь над самыми слабыми, коими и казался Чха У-соль, пока в какой-то момент его не проклинило, и он в прострации не выколол своему обидчику глаз.
Теперь он в тюряге, и на его задницу тут нацелилось множество прочих зеков. Единственную защиту он увидел в привилегированном узнике – чемпионе по боксу Ёнг До-хёне, который отсиживает тут срок за то, что пришил убийц своей семьи. Он просит того преподать ему уроки боя.
А на воле в это время его поджидает одноглазый задира.
5. Побег из Могадишо 6.70
Картина, в художественной стилистике пересказывающая события, которые пришлось пережить дипломатическим представительствам обоих Корей в начале 90-х в Сомали. Конечно, некоторые «подробности» слегка переврали, некоторые «гипертрофировали, а некоторые так и вовсе придумали. Но, так или иначе, натереться реальным участникам событий все равно пришлось по полной.
Действие разворачивается в 1991 году. Дипломаты из обеих Корей пытаются задобрить нынешнее коррумпированное правительство Сомали всевозможными подарками, чтобы нынешний лидер на предстоящем заседании ООН проголосовал за вступление в Организацию Объединенных Наций именно их Кореи. Звучит смешно, но так оно и есть.
Но вскоре вдруг всем стало вовсе не до подлизывания задов местному правительству, поскольку это самое правительство спешно сделало из Могадишо ноги. Консульства самых «крутых» стран свалили домой на своих самолетах, а вот для корейцев, (причем, как для северных, так и для южных) самолет никто не выслал, поскольку им даже связаться со своими правительствами не вышло.
И оба консульства оказываются в самом эпицентре гражданской войны, брошенные на произвол судьбы.
6. Воспоминания из будущего/Воспоминания о завтрашнем дне 6.63
Фильмов про потерю памяти и так полно, о чем свидетельствует наш специальный тематический топ-100. Но корейцам, видимо, не хватило, и они решили забабахать еще один шедевр на эту тему, в нагрузку сдобрив его мистическо-фантастической составляющей.
Дамочка по имени Су-джин просыпается в больнице, и первой ее мыслью, конечно же, было: «Что я тут делаю». А позже, вроде бы, и хотелось бы подумать еще о чем-то, но это оказалось проблематично, поскольку для мыслей о «чем-то» нужны воспоминания об этом «чем-то», которые у нее, как оказалось, отсутствовали.
Откуда-то нарисовался ныне чужой для нее муж и с чуждой для нее мужниной заботой начал ее чрезмерно опекать, что местами просто доставало и казалось подозрительным. У этого неизвестного что, рыльце в пушку?
А тут еще ни с того ни с сего ее начали посещать видения о том, что должно будет случиться в некоторыми штатскими в будущем, что еще больше выбило ее из колеи.
И дальше – еще хуже. Ее подозрения о том, что муженек ее, вместо того, чтобы помочь ей вспомнить подробности о прошлой жизни, всеми силами пытается наоборот не дать ей это сделать, подтвердились.
И что же, в таком случае, делать?
7. Полночь 6.63
Для мирового кинематографа маньячная тематика уже порядком истоптана. Но у корейцев на этом фронте пока полное затишье. Если не считать вот этого недавнего всплеска.
Детектив полиции Сеула постоянно напоминает своей сестрице что нужно держать ухо востро, и опасаться всего, чего только можно, но в ответ получает всего лишь насмешки. А зря. Возвращаясь как-то вечерком домой, она на собственной шкуре смогла ощутить уместность его предостережений. Но главной героиней этого корейского фильма 2021 года будет вовсе не она. Такой чести удостоилась другая девушка – глухая работница кол-центра Кён-ми.
Возвращаясь с работы домой, она стала свидетельницей похищения маньяком той самой сестренки полицейского. Из-за чего маньяк до кучи открывает охоту и на нее.
Но глухонемая это еще совсем не значит «тормознутая», в чем вскоре убедится чертов убийца.
8. Космические чистильщики 6.54
Этому, первому в истории корейского кинематографа, серьезному блокбастеру на космическую тематику, у нас на сайте посвящен отдельный материал. Но кому лень бродить по ссылкам, после трейлера поясним.
Рассказ пойдет про мир недалекого будущего, в котором земная человеческая цивилизация вот-вот загнется от перенаселения и недостатка кислорода с ультрафиолетом, поскольку смог, окутавший планету, просто не дает солнечным лучам достигнуть поверхности.
Теперь судьба «девочки» и, как позже оказалось, и будущее Земли, зависит только от того, победит ли команда «Победы» (простите за калабмбур) в этой яростной гонке за справедливость или проиграет.
9. Трубопровод/Нефтепровод 6.48
Как сказано в начале самого фильма, протяженность нефтяных трубопроводов Южной Кореи составляет «около 1200 км», не так много, чтобы не разжиться специальной аппаратурой, отслеживающей утечки. Но, вот ведь, не разжились. А потому и процветают здесь некие «кроты», которые, понемногу стравливая сырьё с «центрального трубопровода», навариваются на нем по-крупному.
Тем же решили заняться и герои этого корейского фильма. Собрали шайку, в которой каждый профи в своем деле. Одни могут «забуриться», вторые «завариться», третьи осуществить подводку «канала транспортировки краденного», и т.д. План, вроде бы, тоже был разработан ничего.
Но, как оказалось, порой, даже с профессионалами и «планом ничего» дело может накрыться медным тазом.
Хотя, извините, тут уместнее будет сказать – «железной трубой».
10. Провал/Водяная ловушка 6.43
Сбылась мечта мелкого офисного начальника: он скопил-таки денег на собственную квартиру в неплохом доме респектабельного района. Но чем больше он приглядывается к самому зданию и квартире, чем ближе знакомится с некоторыми из соседей, тем больше ему кажется, что он сделал ошибку. И вскоре он убедится в этом воочию. И, со всеми прилагающимися к этому спецэффектами.
Однажды по утру, кстати, как раз после попойки по случаю новоселья, после очередного продолжительного дождя домик, в котором приобрел квартиру наш герой, взял, да и провалился под землю. И, причем, не по второй этаж, идаже не по крышу. Он сверзился как тут утверждается, в какой-то «карстовый провал» (Ха!), абсолютно перпендикулярный земной поверхности, уйдя на, приготовьтесь, полукилометровую глубину.
Проснувшись сбодуняры поутру гости главного героя, как и он сам,были очень обрадованы случившимся. Как и прочие жильцы, коим посчастливилось оказаться в доме на момент его «смыва во вселенский унитаз».
Смешно, да не до смеху!
11. Миссия выполнима 6.39
Но создать видимость шевеления по этому поводу они обязаны. А потому для отмазки посылают в Корею новенькую Ю Да-хи. Погибнет – ну и черт с ней. Таких кадров не жалко.
А кадр, между тем, прибыв на явочную квартиру, наткнулась в ней не на обещанного «напарника на той стороне», а на какого-то лошару – частного детектива, которого она, кстати сказать, сразу и не распознала, подумав, что у того просто такое прикрытие.
Но частный детектив, с виду лошара, в деле оказался неплохим подспорьем. Наивным, корыстолюбивым, но вполне способным к самосовершенствованию.
И к серьезным отношениям, как выяснилось, – тоже.
12. Королевство зомби: История Ашинь 6.35
Далее в нашем топ-15 лучших корейских фильмов 2021 года идет спин-офф сериала, который знаком любому, кому заходят ленты на тему зомбиапокалипсиса.
Чосон, средние века. В центре сюжета – деревенская девочка, которая сильно любила погулять в лесу допоздна. Это ее и спасло. Однажды, вернувшись из очередного своего похода, она обнаружила деревню сожженной, а всю родню и прочих знакомых – мертвыми. Вояки навешали ей лапши о чужаках из-за кордона, якобы, это они тут шороху навели, и взяли ее себе в услужение.
Девочка выросла еще той сорвиголовой. Она постоянно практиковалась и совершенствовалась в искусстве боя и в конечном итоге выросла самой настоящей профессиональной убийцей. А узнав в итоге кто конкретно стоял за убийством ее родных, она решила отомстить. Причем, отомстить очень жестоким способом. Она решила превратить всех этих уродов в зомби, благо секрет цветка одной редкой разновидности дикого женьшеня ей известен.
Именно при помощи такого вот цветочка некий лекарь хотел поставить на ноги местного короля. Хотя, это уже история из сериала.
13. Обратный отсчёт 6.30
Далее идет рассказ про одного банковского служащего, жизнь которого до этого утра была чистой и безоблачной. Скоро у него наклевывается финансовая сделка с одной крупной фирмой, по которому он получит гору комиссионных. Словом, все в жизни классно, и все – под контролем. Но, как он узнает уже спустя пару минут после того как усядется за баранку своего седана, ничего он в своей жизни не контролирует. Оказалось, что жизнь его в любой момент могла пойти под откос. И один из таких моментов как раз сейчас и настал.
Начав тянуть резину и играть со звонившгим в отмазки и отговорки, он вдруг стал свидетелем того, как машина одного из его коллег взорвалась прямо на проезжей части в тот момент, когда из автомобиля хотела выйти жена того самого коллеги. И тут-то нашего банкира проняло. Теперь он понял, что этот некто не шутит.
А еще его сын оказался серьезно ранен осколком взорвавшегося авто. А выходить из машины нельзя.
14. Заложник 6.21
А в этом триллере от корейских кинематографистов ужас продолжается. А главным фигурантом здесь окажется известный актер Хван Джон-мин, которого какие-то отмороженные похитили с целью выкупа.
По всей видимости, ребятки занимаются этим делом всерьез и оптом, поскольку здесь же обнаружилась еще одна похищенная, о которой он не так давно, в той жизни, в которой до таких «похищенных» ему и дела не было, слышал по телику. И судя по всему, отпускать похитители своих жертв после того, как вытрясут с них нужную сумму, не собираются.
Возможно ли выкрутиться из этой безвыходной ситуации в принципе?
15. Странный дом 6.20
Сборка из нескольких ужастиковых новелл, с незначительными пересечениями сценариев. Этому фильму у нас также посвящен отдельный материал в рубрике советов на счет того, что посмотреть вечерком после тяжелого трудового дня.
Все начинается с того, что писатель с низким уровнем новых идей приходит в местный «дом с привидениями» для того, чтобы, проникнувшись обстановкой, созреть для написания хоть какой-нибудь интересной хоррор-истории. Здесь обнаруживается странный консъерж, который решает поделиться с ним несколькими байками.
В сборник, который он ему выдал на диктофон, вошли следующие истории:
В целом сборник очень даже неплох. Любителям жанра – советуем.
Заключение
На этом обзор кинокартин, попавших в топ-15 корейских фильмов 2021 года, подошел к концу. В скором времени ждите подборку по лучшим дорамам, а пока – приятного просмотра выбранных полных метров. Всего вам доброго, крепкого здоровья, скорейшей весны, и еще больше клевых фильмов и сериалов на просторах необъятной сети Интернет!
80 лучших новых фильмов 2021 года
Супермена больше нет, но с его уходом возрастает опасность для людей со стороны внешних сил. Суперзлодей Степной Волк вместе со своей армией парадемонов планирует уничтожить планету и все человечество. Брюс Уэйн, узнав о нависшей угрозе и, объединив усилия с также встревоженной Дианой Принс, собирает команду супергероев, чтобы всем составом сразиться с врагом и спасти людей.
Представители знаменитого дома Атрейдесов получают приказ Императора и вынуждены лететь на враждебную планету Арракис, полную опасности. Пустыня состоит из песка и самой драгоценной субстанции во Вселенной – меланжа. За ценным ресурсом охотятся Харконены, получившие огромную власть благодаря сбору специй. Завоевателям сложно принять отстранение и следовать императорским правилам. Наследник Пол, сын герцога, предупреждает наставника Дункана Айдахо об угрозе, увиденной во сне. Ступив на чужую территорию, ему предстоит побороть страх, чтобы стать избранным.
Долгожданная новинка 2021 года, которая получила очень высокие оценки от зрителей. Все, что любил и берег Питер Паркер в один момент оказывается в опасности. Сейчас весь мир знает кто он такой и как он стал тем, кем является. Мистерио постарался, чтобы все узнали о его заклятом враге побольше. На первый взгляд кажется, что Питеру абсолютно ничего не угрожает. Только все враги, с которыми он сражался долгие годы уже готовы нанести ему «визит вежливости» и подобного нельзя допустить ни в коем случае.
Эйч – с виду обычный мужчина. Он молчалив и угрюм, однако не вызывает подозрений во время трудоустройства в инкассаторскую компанию. Ни новоявленные коллеги, ни другие люди не подозревают, что Эйч стал инкассатором не просто так. Он хочет остановить группу злодеев, чьи преступления сотрясают Лос-Анджелес все последние месяцы. Эти мерзавцы унесли много миллионов долларов, и их необходимо остановить. Более того, у Эйча с ними личные счеты.
У Ричарда Уильямса большие планы на своих дочерей. И пусть в Комптоне 1988 года трудно достичь многого чернокожему человеку, имеющему пятерых дочерей, он все же попробует. Для своих младших дочек он уготовил судьбу всемирно известных теннисисток. Он сделает все, чтобы девочки добились результата. На счастье, Пол Коэн согласился давать бесплатные тренировки Винус, а Сирене путь заказан. Диктовать свои условия тренеру Пита Сампраса некто не может. Хорошо поразмыслив, Ричард приобретает видеокамеру и снимает уроки своей старшей дочери. А дома, он заставляет супругу изо дня в день тренировать Сирену по той же методике, чтобы из нее вышел толк.
Мохаммед Ульд Слахи – человек, которому очень не повезло. Он находится в тюрьме Гуантаномо более шести лет и за это время не удостаивается даже права на защиту в суде. Лишь спустя годы он получает адвоката, который немедленно приступает к делу с целью очистить имя бедняги и освободить его из-под стражи. Однако правительственная машина готова перемолоть всех, кто только пойдет против нее.
Интересная новинка 2021 года, рекомендуем. Хатч – примерный семьянин и просто хороший человек, который не отличается от окружающих. Он трудится аудитором и не лезет в чужие дела, пока грабители, ворвавшиеся ночью в его дом, не забирают браслетик дочери. Хатч тут же бросается в погоню, после чего дерется с дебоширами на обратном пути. Он всех отправляет на больничную койку, не зная, что один из побитых – брат русского криминального авторитета.
Новая часть популярного ужаса 2018 года. По сюжету фильма семья Эбботт все также в полной тишине борется за свою жизнь. После угрозы в их доме, они столкнутся с ужасами внешнего мира. Там их ждут новые испытания, и не только с существами, охотящимися на звук. Продолжение получилось достойное, ничуть не хуже первой части, фильм держит в напряжении, рекомендуем!
Шан-Чи – мастер боевых искусств, с детства привыкший побеждать. Потеряв любимых мать и отца, он перебирается в Соединенные Штаты и пытается жить обычной жизнью, пока судьба не сталкивает его с подпольной организацией «Десять колец». Это очень опасная группировка, а руководит ею родитель Шан-Чи, который втягивает повзрослевшего сына в интриги и навлекает на него смертельную опасность.
Энтони – пожилой мужчина, живущий в Лондоне. Старшая дочь Оливия постоянно рядом и заботится о своем отце, а вот от младшей до сих пор нет никакой весточки. Иногда Энтони путается в происходящем, а из его квартиры исчезают предметы. Он подозревает сиделок, которые из-за его крутого нрава не задерживаются в квартире, но причина происходящего и других странных происшествий куда более трагическая.
В жизни Маркуса происходит страшная трагедия. Его супруга попадает в железнодорожную катастрофу и погибает. Произошедшее кажется несчастным случаем, но так ли это в действительности? Может быть ли быть происшествие тщательно спланированным убийством? Военный объединяется с сумасшедшим математиком и парой гиков, твердо решив выяснить истинную правду.
Главный герой истории – банковский служащий. Его жизнь уже давно напоминает езду по накатанной колее. Каждый день одно и тоже, но в один из дней все меняется. Мужчина понимает, что окружающий его мир – огромная видеоигра, в которой он всего лишь второстепенный персонаж. Теперь ему нужно принять решение, хватит ли ему смелости все изменить? Стать главным героем, спасти мир и завоевать внимание прекрасной героини.
Рут Слейтер пришлось нелегко. В свое время она совершила преступление и отсидела за него положенный срок. Она ни о чем не жалеет. Все, что было сделано, совершалось с благой целью и она знает, что правда на ее стороне. Отсидев срок, ей необходимо начать новую жизнь. Это можно сделать только дома. А здесь ее знает каждая собака. Милости тут ей не будет. Люди жестоки, и они обязательно вспомнят ей ее грехи. Но Рут наплевать на общественное мнение. Она желает найти свою младшую сестру, которую некогда оставила не по своей вине и вымолить у нее прощение.
Келли несказанно повезло, что благодаря отцу, коего она не знала, ей удалось найти крышу над головой. Он указал ее наследницей в своем завещании и теперь домишко в Оклахоме принадлежит ей и ее двум пытливым отпрыскам. Воспитывать мальчишек в одиночку и без того проблематично, а судя по тому, какие они любопытные, станет еще сложнее. Они умудрились найти в гараже своего деда странный автомобиль. И он отнюдь не предназначен для обычных людей. Он некогда принадлежал охотникам за приведениями, и мальчики обязательно воспользуются своей находкой в благих целях.
Эдди Палмер – восходящая звезда студенческого футбола, которому пророчат большое будущее. Однажды он получает серьезное увечье, из-за чего вынужден прекратить тренировки и навсегда завязать со спортом. Спустя время Эдди вместе с друзьями пытается совершить кражу, но попадается и оказывается в тюрьме на долгих двенадцать лет. Освободившись, он возвращается на малую родину, где его ждет новая жизнь…
Многие помнят мультфильм под названием «101 далматинец», это своего рода предыстория о жизни злодейки Стервеллы, которая в мультфильме хотела сделать шубу из далматинцев. В новом фильме действия происходят в 70-х годах, когда еще молодая девушка Эстелла решает стать самой известной фигурой в мире моды.
Далекое будущее, планета Земля. Нежданные гости из мрачного космоса заглядываются на голубой шарик, полный жизни, и однажды идут в наступление. Инопланетяне намерены уничтожить человечество и делают для осуществления задуманного все необходимое. Самые светлые головы планеты находят способ путешествовать во времени, чтобы вербовать новых солдат оттуда и дать отпор ненавистным пришельцам.
Долгожданный фильм 2021 года про зомби-апокалипсис. Жители Лас-Вегаса и не подозревают, какой кошмар ждет их в ближайшем будущем. Настает роковой день – и на город наступает целая армия ходячих мертвецов. Зомби убивают всех, кто попадется им на пути, и таким образом мегаполис стремительно пустеет. Один из выживших, решив воспользоваться ситуацией, планирует ограбление и собирает команду таких же отчаянных искателей приключений и крупного куша.
Наташа Романофф после помощи Стиву Роджерсу подается в бега. Она становится вне закона и волею судьбы встречается с собственным прошлым. На этот раз супершпионке предстоит побороться с людьми, создавшими из некогда обычной русской девушки идеальную убийцу. Но Романофф не справится одна, и потому она обращается за помощью к коллеге Беловой и Красному Стражу.
Отважная авантюристка Лили Хоутон не боится трудностей. В отличие от родного брата Макгрегора, она готова пойти на риск ради познания нового и неизведанного, спрятанного в непроходимых джунглях. Настойчивая исследовательница дикой природы знакомится с капитаном Фрэнком, проводником, который может переправить докторшу в опасную местность, где прорастает волшебное дерево. Древнее предание гласит, что с помощью единственного листа можно излечить человека от многих болезней. Путешественники собираются в путь, где им придется столкнуться со смертельной опасностью, мистическими существами и жесткой конкуренцией.
Джеймс Бонд ушел на покой. Ему надоело быть постоянно на волоске от смерти. Сейчас на Ямайке он чувствует единение с природой. Правда его старый друг из ЦРУ решает прервать уединенное времяпрепровождение агента. Феликс Лейтер просит об услуге. Недавно похитили ученого, который занимался важными разработками для ЦРУ. Если его знания попадут в плохие руки, то миру может прийти конец. И только Бонд сможет справиться с миссией и вернуть ученого обратно целым и невредимым.
Рыцарь Жан де Карруж долгое время героически воевал за честь своей страны. Наконец-то он получил возможность оставить поле боя и поехать домой, однако радостное возвращение омрачается новость о том, что сосед Ле Гри надругался над женой Жака Маргарет. У Ле Гри есть серьезные покровители, которые ставят слова женщина под сомнение. Отчаявшись, Курруж обращается за помощью к королю Франции Карлу VI. Монарх внимательно высушивает все свидетельские показания и заключает, что мужчины должны выяснить отношения в честном поединке. Все прекрасно понимают, что по исходу битвы один из мужчин погибнет. Если Ле Гри окажется повержен, то показания Маргарет признают реальными. Если же проигравшим окажется Жан, то его супруга будет сожжена на костре за обман.
Доминик Торетто наконец-то обретает покой. Он возвращает любимую женщину Летти и вместе с ней растит маленького сына Брайана. Но однажды его семья оказывается в опасности: родной брат Доминика Джейкоб, много лет изгнанный из семьи, намерен захватить мир. Попутно он хочет лишить Торетто всего, чего не имел сам. Команда вновь собирается вместе, чтобы противостоять мерзавцу.
Молодой медик Черри возвращается с Ирака совсем другим человеком. Ему диагностируют посттравматический синдром, из-за чего парень не может вернуться к службе. Увиденное в далеких землях не дает ему спокойно спать по ночам, мучая кошмарами, а воспоминания и не думают отступать, доводя юношу до исступления. Черри пытается справиться с ними с помощью наркотических веществ и вскоре подсаживается на них, становясь наркоманом. Однажды наркотики заканчиваются…
Микки Келли не смыслит жизни без спорта. Благодаря стараниям и многолетним тренировкам он удостаивается черного пояса по джиу-джицу и однажды решает рискнуть всем ради участия в очень важном турнире. Мужчина оставляет собственных близких, чтобы стать участником нелегального состязания ММА и попытать счастья. Микки надеется на первенство, однако на ринге собираются сильнейшие люди планеты, так же жаждущие победить.
Интересная новинка 2021 года от корейского кинематографа. Фильм получился хороший, графика очень достойная. 2092 год – роковой для планеты Земля. Она перестает быть пригодной для жизни людей, и последние приходят к решению освоить соседний Марс. Перед заселением его необходимо терраформировать, однако далеко не все земляне получат шанс на жизнь. Большая часть будет вынуждена остаться на многострадальной Земле и тихонько умирать от нехватки ресурсов. Экипаж космического корабля «Победа» не намерен оставаться в числе аутсайдеров.
2010 год. Вся Индия готова к визиту китайского премьера, который планирует познакомиться с местными предпринимателями. Ожидает столь важную персону и обычный паренек Балрам – бедняк, мечтающий быть в услужении какого-нибудь богатого человека. Он пишет письмо иностранному гостю и рассказывает все о своей жизни. Однажды он пересекается с сыном здешнего богача и понимает, что это – судьба.
Долгожданный фильм для фанатов серии видеоигр «Смертельной битвы». Коулу Янгу падать ниже некуда. Он проигрывает бои за отдельный гонорар и даже не подозревает о данном ему богатом наследии. Тем временем император Шан Цзун посылает по его голову Саб-Зиро, чтобы тот как можно быстрее отыскал Коула и уничтожил его. Но почему владыка Внешнего мира так боится на вид обычного бойца? На этот вопрос Янгу предстоит самостоятельно найти ответ, но для этого он должен обезопасить свою семью и найти некую Соню Блэйд.
Конг нуждается в родном доме, и группа людей-ученых решает помочь гиганту в этом вопросе. Вместе они пытаются найти чудовищу пристанище, и среди них оказывается маленькая девочка Джия, способная общаться с огромным приматом. На пути всех ждет пренеприятнейшая встреча с Годзиллой, которая тут же нападает на Конга, руша все преграды на своем пути. Грядет битва.
Телохранитель Майкл Брайс отошел от дел и по совету психолога просто отправился отдыхать, чтобы забыть последние безумные события своей жизни и встречу с киллером Дариусом. Но бывший убийца по найму решает вновь втянуть героя в неприятности, когда просит его стать охранником его дерзкой женушки Сони. Дамочка словно лавина сваливается на голову Брайса. Бедняга не хотел иметь с безумными супругами ничего общего, но отделаться от назойливой парочки ему не удалось. Теперь герою придется взяться за привычную работу и спасать от преступного синдиката благоверную своего бывшего клиента.
Томас Андерсен уже порядком устал от сытой и довольной жизни. Его компьютерную компанию купили, и теперь всемирно известная студия хочет снять фильм по его играм. Кажется, что жизнь удалась, только Томас чувствует себя неудовлетворенным. Ночные кошмары не оставляют его в покое. Ему кажется, что он живет в двух параллельных реальностях. Даже психоаналитик, коего он посещает с завидной регулярностью, не может ничего поделать. Единственное, чем он может помочь – выписать синие пилюли, которые немного упрощают взгляд на мир. Познакомившись в любимом кафе с Тиффани, Томас начинает что-то вспоминать. Но он боится, что его фантазии неожиданно окажутся реальностью.
Николас свято верит в сказки и придания. А еще озорной мальчуган искренне думает, что Санта-Клаус и эльфы, действительно существуют. Поэтому мальчишка уверен, что его отец потерялся, когда отправился на поиски эльфийской деревни, затерянной в снегах. Ему необходимо во чтобы то ни стало отыскать родителя и помочь выполнить ему его миссию. Мальчик даже не подозревает, сколько волшебных приключений ждет его на пути и со сколькими необычными персонажами ему придется познакомиться, пока он будет искать своего добродушного родителя.
Юристу Йосефу Батроку нет равных в своем деле. У него высокопоставленные клиенты платящие немалые деньги за получаемые услуги. Но, в Австрии 1938 года крайне неспокойно. Посему Йосеф пытается как можно быстрее покинуть родную страну. Гестапо не дремлет. Они арестовывают юриста в надежде получить конфиденциальную информацию о его клиентах. Не желая идти на сделку, Батрок попадает в одиночное заключение. Именно здесь он знакомится с миром шахмат, становящимися для него наваждением.
Единственной радостью банковского клерка Себастиана является взлом сейфов. Он с упоением может рассказывать о своем увлечении часами и записывать собственный видеоблог не пользующийся особой популярностью. В реальной жизни он работает в банке и ведет скромную и размеренную жизнь. Все круто меняется, когда к нему с предложением о сотрудничестве обращается преступная организация разыскиваемая по всему миру. Они хотят взломать три сейфа разработанные одним мастером. И им нужен лучший профессионал в этом деле. Коим как раз и является Себастиан.
Фабьетто Скизе ищет свой путь в жизни. А это весьма непросто. Он старается всеми силами, чтобы его жизнь была такой как у всех. Но в Неаполе, в 1980 году довольно неспокойно. Подростки его возраста стремиться самоутвердиться и доказать, что они здесь главные. Фабьетто не любит лезть на рожон. Но, если он сейчас не проявит себя, то так и будет дальше пасти задних. Для него пока важные сиюминутные радости, такие как приезд кумира, предопределившего его дальнейшую судьбу.
Новый рождественский комедийный фильм, который понравится старшему поколению. Джек Дойл более всего на свете хочет, чтобы его маленькая дочка была счастлива. Поэтому каждый праздник для нее он делает счастливым и запоминающимся. На этот раз в канун Рождества, он решил рассказать ей занимательную историю из своего детства. Тогда, в далеком 1988 году, он как и любой другой мальчишка мечтал о приставке. Чтобы ее заполучить, он вместе со своей компанией совершает массу опрометчивых поступков, чтобы стать счастливым обладателем вожделенной вещи.
Адри встречает необыкновенную девушку и проводит с ней такую же незабываемую ночь, полную безумия и страсти. Он понимает, что влюблен в красавицу, однако встретиться с ней не может по одной серьезной причине. Дело в том, что Карла находится в местной психиатрической больнице, где проходит курс лечения. Чтобы воссоединиться с любимой, парню нужно проникнуть в клинику.
Молодая женщина просыпается в тесном помещении и понимает, что находится в криогенной камере. Но куда хуже другое: бедняжка не может вспомнить даже своего имени и причины, по которой оказалась в этом жутком месте. Виртуальный помощник МИЛО – единственное существо, способное помочь женщине, но он не выполняет важные команды без пароля. Тем временем запас кислорода в камере иссякает, и времени остается слишком мало. Надежды на выживание тают на глазах.
Рой Палвер когда-то был спецназовцем, но несколько лет назад отошел от дел и живет обычной жизнью. Но даже сейчас ему нет покоя: каждый его день начинается с боем со здоровяком с мачете наперевес, после чего следуют перестрелки, погони сражение с китаянкой, вооруженной острым мечом, и встречи с другими не менее колоритными психопатами. В конце Рой всегда умирает, чтобы переживать этот кошмарный день снова и снова. Однажды он узнает, что его любимая супруга погибла. Чтобы выяснить причины ее смерти, нужно выбраться из временной петли.
Лара Джин Кови почти вступает во взрослую жизнь. Она вот-вот закончит старшую школу, после чего последует поступление в колледж. Девушка оказывается в эпицентре множества интересных событий и участвует в нескольких путешествиях, которые переворачивают все ее представления о настоящей жизни и истинных ценностях. Попутно Лара пересматривает свои отношения с родными, друзьями и Питером, в которого влюблена.
1930-е годы минувшего столетия, английское графство Саффолк. В местном поместье живет зажиточная вдова Эдит Претти. Она верит, что где-то на ее территории закопаны несметные сокровища, и решает нанять археолога. Бэзил Браун прибывает на место, и раскопки начинаются. Искатели клада не подозревают, что их ждет одна из знаменитейших находок прошлого века.
Марк оказывается в плену одного дня, но абсолютно не переживает по этому поводу. Он вполне доволен и безмятежен, пока однажды не знакомится с Маргарет. Девушка тоже застряла во временной петле, что сближает молодых людей. Влюбленные решают провести вместе предоставленную им вечность, но настает день, когда они начинают задумываться над будущим. Но вот беда – у застрявших в петле его попросту нет.
Джо Дикон – стареющий полицейский, дослужившийся до заместителя шерифа родного округа. Казалось бы, на первый взгляд он ничем не выделяется среди коллег, однако он является настоящей легендой калифорнийской полиции. Он хранит много скелетов в шкафу, закрытом на множество замков. Однажды Джо объединяет усилия с честолюбивым детективом Джимом Бэкстером, чтобы поймать убийцу-психопата.
Новый фильм 2021 года в главной роли с Анджелиной Джоли. Ханна когда-то руководила целым пожарным отрядом, но однажды потеряла все. Во время очередного бедствия погибли один из ее подчиненных, а также трое ни в чем неповинных мальчишек, на свою беду оказавшиеся поблизости. После случившегося женщина решает уволиться и теперь восседает на наблюдательной вышке, присматривая за порядком. Она не подозревает, что и на этой работе покой будет только сниться.
1984 год. Диана до сих пор горюет по Стиву, который погиб несколько десятилетий назад. Попутно она продолжает жить, как обычные люди: ловит мелких преступников и трудится в музее одного из местных институтов. Однажды в руках Чудо-Женщины оказывается особый кристалл, чья ункальная способность заключается в исполнении любого желания. Она возвращает любимого, а ее подруга и по совместительству коллега Барбара обретает невероятные силу и внешнюю привлекательность. На артефакт зарятся опасные люди.
Родные брат и сестра родом из Бруклина решают провести ближайшее лето в Оаху. По прибытии ребята знакомятся с местным колоритом и попутно натыкаются на оставленный кем-то дневник. На его страницах описан путь к сокровищам, затерянным много лет назад. Отдыхающие хотят отыскать клад и пускаются в увлекательное путешествие, на всем протяжении которого героев поджидают опасности и откровения.
Новый фильм 2021 года, который основан на реальных событиях случившихся в 2014 году. В Мексике бывший беспризорник открывает благотворительный приют для сирот. Омар вытаскивает с улицы мальчишек, чтобы подарить им возможность изменить жизнь. Но ужасный ураган Одиллия прерывает дело директора, приведя в негодность здание детдома. Чтобы найти деньги на ремонт, он решает выиграть рыболовный турнир. С юными подопечными Омар арендует ветхое судёнышко «Морской узел», вместе с капитаном-неудачником которого, обитатели приюта отправляются в погоню за призом.
Тедди женится на возлюбленной, но жизнь молодожёнов неожиданно начинает выбиваться из привычного графика. Наутро новоиспечённый муж просыпается, а они с Лиэнн уже год как женаты. Шокированный мужчина, не желавший прежде ценить чужое время, везде опаздывающий, ленивый прокрастинатор, внезапно попадает во временную ловушку, а его жизнь начинает ускользать день за днём, перескакивая через года. Теперь Тедди предстоит ценить уже не минуты, а секунды, проведённые рядом с близкими.
Интересный триллер 2021 года, рекомендуем. Семья с двумя маленькими детьми отправляются на отдаленный остров. Приятный отдых превращается в борьбу за выживание. Один день напрочь перевернул их жизни. Время здесь течет по-другому. Дети выросли, а родители состарились всего за день. Теперь им предстоит найти выход из острова в обычный мир. Иначе они рискуют прожить всю свою жизнь на острове за сутки.
Мэтт Логелин с женой готовятся к появлению в их семье первенца. Лиз рада стать матерью, но её супруг, без десяти минут отец, частенько витает в облаках, до конца не осознавая будущей роли. Но наступает время рожать, а личный врач беременной в отъезде. Под контролем другого доктора Лиз рожает дочку, однако незамеченное медиками осложнение убивает женщину. Мэтт неожиданно становится вдовцом с крошкой Мэдди на руках, теперь ему одному придётся заботиться о ней…
Обвал в шахте заставляется Майка Маккэна с братом отправиться на выручку попавшим в беду людям. Первый – опытный дальнобойщик, а второй – отличный механик, правда, с проблемами по здоровью, полученными во время иракской войны. Чтобы вызволить рабочих, требуется спецоборудование. Доставить его, кроме как по земле, нельзя, а путь автомобилей с тяжёлым грузом пролегает по тающему весеннему льду. Майк и другие добровольцы готовы рискнуть, когда на кону такое крупное вознаграждение…
1990-е. Конфликт между Палестиной, которую Израиль не желает признавать как государство, и Землёй Обетованной, не прекращается. Помощь разных стран не приносит мира на враждующие территории, тогда в политическое противостояние вмешивается Норвегия. В Осло дипломатические службы начинают готовить тайные переговоры, чтобы заставить противников подписать соглашение о перемирии. Встречу готовят социолог МИДа Мона Юль и помощник министра Терье Руд-Ларсен, но парочку интересует не только карьера, но и любовь…
Зои Дейвис с Беном Миллером стали единственными, кому удалось живыми покинуть территорию квеста-западни. Но теперь они мечтают отомстить тем, кто едва не лишил их жизни. Расследование приводит напарников с виду в обычный вагон метро, но тот неожиданно отцепляется от состава и заезжает в тупик. Зои и Бен опять оказываются в ловушке, где встречают и других победителей кровавого квеста. Вместе им придётся снова побороться за жизнь, разгадывая загадки…
Билл Бейкер – бурильщик нефтяных скважин из Оклахомы. Он часто ездит в командировки по глухой американской провинции, а из близких у рабочего есть только пенсионерка-мать и уехавшая учиться во Францию дочка. Но внезапно из Марселя приходят дурные вести – Эллисон сидит в тюрьме по обвинению в убийстве. Взволнованный отец летит на свидание, не веря, что его малышка виновна. Домой он решает не возвращаться, пока не добьётся снятия обвинения с дочери и её освобождения.
Малькольм – начинающий режиссёр-афроамериканец. С возлюбленной Мари он возвращается с премьеры своего дебютного фильма и от счастья напивается. Пока девушка в шикарном платье варит макароны, кинодеятель, танцуя, раздражается тирадой в адрес неумных критиков, похваливших его картину, но так и не оценивших её сюжетную глубину. Эгоист Малькольм и не замечает, что Мари обижена, ведь он даже не вспомнил о ней, говоря благодарственную речь со сцены.
В результате климатических изменений, густонаселенный Майами подвергается подтоплению и существенно меняет привычное существование городских жителей. Благодаря технологическим достижениям будущего, становится возможным путешествие в прошлое, чтобы вспомнить о том, что потеряно и забыто. Ник Баннистер, частный детектив, пользуется современной технологией, помогая клиентам перенестись в определенный период времени. К сыщику приходит девушка, прося найти потерянные ключи. Между ними случается роман, но в один момент красотка бесследно исчезает.
Спустя продолжительное время после прошлых событий, журналист Эдди Брок пытается привыкнуть к новой жизни в образе инопланетного существа Венома. Симбиот, проникший в мужчину, задает свои жизненные правила и нарушает его спокойствие. Он появляется в самый неподходящий момент и превращает все вокруг в хаос. Желая восстановить журналистскую деятельность, он отправляется в тюрьму, где находится серийный убийца Клетус Касади, который избегает казни и оказывается на воле.
У Маркуса грандиознее планы на этот отпуск. Он мечтает сделать предложение Эмили во время пребывания в Мексике. У него все рассчитано до мелочей, и никто не может помешать его грандиозным планам. Правда потенциальный жених не ожидал, что рядом с ними поселится сумасшедшая парочка Кайла и Рон. По случайному стечению обстоятельств именно они разрушили романтический номер пары. Дабы искупить свою вину они приглашают Маркуса и Эмили пожить в их номере. Они превращают романтический отдых влюбленной парочки в настоящий кошмар. И это только начало забавных приключений.
Руби живёт в небольшом городке Глостер. Она единственная надежда и опора своих родителей. Они и ее брат глухие, поэтому вести рыболовецкий бизнес помогает именно Руби. Она давно привыкла быть в ответе за своих родителей и брата. Девушка отлично знает, что навсегда привязана к дому и о большем ей нечего мечтать. Однажды Руби решает попробовать свои силы в школьном хоре. К большому удивлению, девушка обнаруживает, что умеет и любит петь. Музыка – это совершенно иной мир полный красок и переживаний. Более всего на свете она хочет поступить в музыкальную школу, но не может бросить свою семью.
Норманн Норсдом наконец обрел покой. Он живет в небольшой хижине на окраине городка вместе со своей дочерью Френсис. Ее мать погибла в пожаре и Норманн единственный, кто может о ней заботится. Несмотря на возраст, девочке запрещено учиться в обычной школе. Она проходит домашнее обучение и очень недовольна сложившимися обстоятельствами. Только перечить отцу она не будет. Упросив Норманна погулять вместе с шерифом Эрнандес, девочка отправляется в увеселительную поездку, которая заканчивается не очень приятно. К ней пристает молодой человек и только благодаря своему сторожевому псу, ей удалось избежать более близкого знакомства. С этого момента бандиты не выпустят девочку из поля зрения, так как им от нее нужно нечто большее.
О том, что такое скейтборд в этой глухой индийской деревне даже не слышали. Подобные увлечения здесь не приветствуются. А для девушки Прерны это стало увлечением на всю жизнь. Несмотря на все трудности она учится разнообразным трюкам и мечтает выступить на международном чемпионате. Все ее знакомые попросту высмеивают желание Прерны. Их главной задачей становится выживание и ни о каких развлечениях они даже не помышляют. Но, Прерна уверена, что сможет достигнуть свой мечты несмотря на все трудности, вставшие перед нею.
Последний в списке лучших зарубежных фильмов 2021 года – «Колдун». Фэнтези новинка из Китая, про которую еще мало кто слышал. Юань Боя – чиновник, которому поручено перевезти ценный груз. Но о поездке становится известно человеку-монстру Цинмину. Собрав группу других монстров, он нападает на обоз и грабит его. Боя понимает, что ему предстоит путешествие в обитель монстров с целью отыскать вора и вернуть похищенное. Девушка Шэньле вызывается помочь и становится проводницей Юаня.
Интересный новый российский фильм на основе реальных событий 1974 года. После расставания с любимым хозяином, улетевшим за границу, Пальма остаётся в аэропорту. Каждый день несчастная овчарка встречает самолеты, надеясь увидеть знакомое лицо. Коля – обычный 9-летний мальчишка, который недавно потерял маму и начала жить с отцом, занимающим должность пилота. Школьник сразу же проникается симпатией к дружелюбной собаке, которая довольно быстро становится его лучшим другом.
Максим – взрослый и вполне успешный человек, у которого есть замечательная семья. Повышенная занятость на работе не позволяет ему уделять должное внимание родственникам, но 70-летний юбилей отца – важная причина, чтобы немного подкорректировать собственный график. Вместе с женой и детьми он отправляется в родные края, по пути вспоминая забавные эпизоды из своего детства.
Продолжение популярной русской комедии. Враг повержен, а значит, отважному Ивану можно насладиться всеобщим уважением и признанием. Тем временем в Белогорье появляются богатыри, которым предстоит напряженное соревнование. Главный герой тоже обязан продемонстрировать свои способности, но перспектива опозориться перед поклонниками его совершенно не привлекает. Пока Ваня терзается в сомнениях, на государство надвигаются темные силы.
Иван – опытный вахтовик, которому ради возвращения домой необходимо преодолеть около 9 тысяч километров. Долгое путешествие позволяет ему полноценно погрузиться в собственные размышления. На пути мужчине встречаются разные люди: военные, мамы с детьми, старики, студенты. Обстановка неустанно меняется вместе с часовыми поясами и пейзажами. Неизменными лишь остаются истории, связанные с жизнью героев.
Действия происходят в будущем, когда банальное расторжение брака становится чрезвычайно дорогостоящей манипуляцией. Главные герои два десятка лет являются законными супругами. От былой романтики не осталось и следа, а расстаться мешают материальные трудности. Однажды разыгравшаяся гроза становится причиной перемещения парочки в прошлое. Там Александра и Евгений получают возможность подкорректировать свою жизнь.
Игорь Гром – напористый и самоуверенный полицейский, который отчаянно борется с криминалом в родном Санкт-Петербурге. Его невозможно испугать или подкупить, поэтому не удивительно, что поквитаться с бравым стражем порядка мечтают многие бандиты. Однажды в городе появляется странный незнакомец, называющий себя Чумным Доктором. Он, как истинный врач, начинает «лечить» северную столицу, убивая тех, кто в прошлом смог скрыться от наказания. Такого оригинального соперника у майора Грома ещё не было.
Иван никогда не славился красотой, выдающейся силой или умом. Родные братья вообще дураком его обзывают. Печальное существование героя заканчивается с появлением преданного соратника. Конёк-Горбунок – маленький и непримечательный персонаж, зато природа его щедро наградила смелостью и сообразительностью. С таким талантливым другом можно одолеть любого врага и справиться даже с самыми опасными испытаниями.
42-й год. Европа находится в оккупации. Жиль Кремье попадает в концлагерь, где отчаянно маскирует свою еврейскую натуру под образом перса. Ложь – единственная надежда на спасение, но даётся оно крайне дорого. Немцы приводят героя к местному повару, мечтающему после войны отправиться в Иран. Мужчина надеется, что Жиль обучит его персидскому диалекту. Так начинается удивительная история тюремного сотрудника и рядового пленника.
Однажды глава семейства заявляет родным, что вскоре он умрет из-за неизлечимого заболевания. Перед смертью мужчина хочет осуществить заветную мечту – побывать на Грушинском фестивале и исполнить там собственную песню. Герои соглашаются поддержать отца-самодура. Они усаживаются в небольшой фургончик и отправляются навстречу непредсказуемым приключениям.
Александра – скромная девушка, неуверенность которой буквально зашкаливает. Чтобы выглядеть солиднее в глазах близких, он придумывает себе избранника Кирилла. В действительности же красавчик является обычным тренером, которого героиня дико боится. Супруг сестры знает о притворстве Саши, но его больше волнуют личные трудности, связанные с отсутствием секса в браке. Однажды Александра и Павел вместе записываются на беговую терапию. Они искренне верят, что смогут сбежать от жизненных перипетий.
Света Василькова покидает родную деревушку и перебирается в мегаполис, где она будет учиться в престижном заведении. В классе воцаряется небывалый ажиотаж, когда перед новыми одноклассниками появляется необычная девчушка в шапке красного цвета. Никто подумать не мог, что простая скромница станет причиной серьезного раскола в коллективе. А местная звезда Евгения даже захочет отомстить Свете, раскрыв её тайну.
Длинный спортивный путь Лены начался в 8-летнем возрасте. Чтобы достичь впечатляющих результатов в лыжном ремесле, героиня преодолела огромнейшее количество испытаний. Благодаря природному таланту и упорству, весь мир смог узнать великую российскую спортсменку. Именно Елена Вяльбе в 97-м собрала полный комплект золотых медалей, навсегда запечатлев собственное имя истории.
Выжить в обстрелянной деревне в 1943 году не легко. Мама слегла с высокой температурой и практически не может передвигаться. Вся надежда на старшего сына Саньку. Он должен достать еды. Хотя в округе уже ничего не осталось. Взяв на подмогу среднего Егорку, они отправляются в путь. Им предстоит пройти через минное поле, а это задача не из легких. На месте недавнего сражения мальчишки находят подстреленную собаку. Вот, выход из ситуации. Но, смогут ли они съесть собаку, которая для них стала настоящим другом.
Илья – талантливый доктор, который постоянно страдает из-за собственной честности и доброты. Конечно же, окружающие пользуются мягкостью мужчины. Он и наследника влиятельного чиновника готов спрятать в клинике, и на пациентке, погруженной в сон, может жениться. Несмотря на постоянные неприятности и испытания, хирург старается сохранять оптимистичный настрой и подходить к делу с юмористической точки зрения.
Зарвавшийся чиновник, погрязший в коррупции, наслаждается богатой жизнью в роскошном загородном доме. Зарабатывая деньги нечестным путем, он забывает о тех, кому необходима помощь. Влиятельный человек мечтает получить большую власть и намеревается стать мэром небольшого городка, но судьба преподносит ему неожиданный сюрприз. Очередной рабочий день не залаживается с самого утра. Федя встречает на дороге черную кошку, а затем с ним случается еще один неприятный казус. Федор Алексеевич сталкивается в кабинете со старушкой и отказывает в желании приобрести кусок земли на кладбище. Отказ стоит взяточнику проклятия и возможной расправы.
Драматическая история одной семьи, оказавшейся на грани развода, вынуждает несмышленого Сашу делать трудный выбор в своей жизни. Постоянно конфликтующие супруги заставляют сына выбирать между двумя самыми близкими людьми. Появление на горизонте жителя Америки, который хочет увезти новую возлюбленную за границу, усугубляет непростые отношения бывшей пары. Мальчишке не хочется расставаться с отцом, уделяющим ему много внимания, но и не нравится, что придется жить вдалеке от мамы. Оказавшись в чужой стране, он понимает, что ошибся, но права на исправление ошибки нет.
Бывший охотник из Якутии, привыкший к суровой зиме и опасности, подстерегающей в лесной глуши, попадает на фронт, где сложилось непростое положение. Задыхаясь от непрекращающихся атак фашистов, советские солдаты с нетерпением ждут пополнения и помощи. Опытные немецкие снайпера не позволяют воинам развернуться и не прекращают наблюдение. Мужественный Егор Чээрин вызывается добровольцем и берет в руки снайперскую винтовку, демонстрируя невероятную меткость. Его усилия позволяют выровнять силы на передовой, а заслуги попадают на страницу газеты.
Последний в списке лучших фильмов 2021 года – «Девятаев». 44-й год. Советская армия наступает, но вражеская сторона сохраняет свою мощь. Михаил Девятаев – бесстрашный летчик, который оказывается в плену. Перед ним встает непростой выбор – продолжить покорение небесного пространства, но в команде немцев, или стать узником концлагеря. Герой выбирает для себя третий вариант – побег. Однако вырваться с территории засекреченного острова не так просто.
Группа КИНО концерт на ЦСКА Арене 2021 Профессиональная Съёмка Черновой Вариант Монтажа
01:50:51 145.89 MB 340.9K
Кино в Севкабеле
01:10:03 92.19 MB 4M
КИНО Концерт на ЦСКА Арене Москва 15 05 2021
02:18:32 182.32 MB 269.6K
КИНО Концерт на ЦСКА Арене Москва 02 07 2022
02:40:06 210.70 MB 50.4K
КИНО Спокои ная ночь Live 2021
06:34 8.64 MB 10.6M
Виктор Цой и группа Кино новое звучание 2021 год полный сборник
02:11:49 173.48 MB 791.9K
Группа Кино Концерт к 60 летию Виктора Цоя Документальный фильм
02:37:05 206.73 MB 38.3K
Новый концерт КИНО в 60 летие Виктора Цоя Санкт Петербург 21 06 2022 г
02:41:10 212.11 MB 538.6K
ПЕРЕМЕН КИНО МИНСК 2021 4K
06:28 8.51 MB 1.2M
Концерт группы КИНО в Санкт Петербурге 22 05 2021 в 20ч
02:08:36 169.25 MB 171.5K
Последний концерт Виктора Цоя и гр КИНО 1990 Лучшее качество FULL HD
48:23 63.68 MB 1.4M
Кино Песня без слов Live 2021 Санкт Петербург Севкабель 31 01 2021
04:27 5.86 MB 113.1K
КИНО Нам с тобой Live 2020
05:38 7.41 MB 2.8M
Группа Кино 2021
01:20:15 105.61 MB 14.3K
Виктор Цой 2022 Альбом Новый Звук HQ
58:55 77.54 MB 40.3K
Группа Кино 2021 Уникальный концерт Выпуск от 24 06 2022
01:53:36 149.51 MB 386
Группа КИНО Виктор Цой ПОЛНЫЙ КОНЦЕРТ группы КИНО 15 05 2021 Москва ЦСКА Арена Live
02:39:25 209.80 MB 33.4K
Концерт группы КИНО в Нижнем Новгороде 02 10 2021
02:05:54 165.69 MB 157.8K
Полный Концерт группы КИНО Цой в Санкт Петербурге СПб Ледовый дворец 23МАЯ 2021 Live Best Quality 4K
01:55:51 152.47 MB 11.7K
КИНО Группа крови 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
04:40 6.14 MB 27.5K
Виктор Цой Кукушка новый звук Группа КИНО 2021
06:56 9.12 MB 18.6K
Группа Кино фееричное начало Песня без слов
06:33 8.62 MB 735.2K
Группа Кино 2021 Уникальный концерт Транслировался 24 06 2022 Впервые 1080p
01:40:55 132.81 MB 289
Группа КИНО 15 05 2021 г Москва ЦСКА Арена Концерт полностью
02:39:18 209.65 MB 41.8K
КИНО Звезда по имени Солнце 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
04:04 5.35 MB 54.7K
Кукушка КИНО Концерт в СЕВКАБЕЛЕ 31 01 2021
06:42 8.82 MB 82.1K
Группа КИНО концерт спустя 30 лет ЦСКА Арена 14 05 2021 Виктор Цой ЖИВ
02:24:47 190.55 MB 13.6K
КИНО Стук 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
03:53 5.11 MB 354.4K
КИНО Попробуй спеть вместе со мной Live 2020
05:02 6.62 MB 1.8M
КИНО Кукушка Попробуй спеть вместе со мной концерт 14 05 21 в Москве
15:08 19.92 MB 37.8K
Концерт группы Кино в Минске 17 06 2021 на Минск Арене
02:30:38 198.24 MB 80.4K
КИНО В наших глазах концерт Кино в Севкабеле 2021
03:45 4.94 MB 25.6K
Кино Виктор Цой Концерт в Олимпийском
02:07:50 168.24 MB 3.2M
ГРУППА КИНО 2021 СКАЗКА 30 ЛЕТ СПУСТЯ
05:40 7.46 MB 34.9K
КИНО Перемен 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
06:02 7.94 MB 9.2K
КИНО Мама мы все тяжело больны Live 2020
04:27 5.86 MB 2.8M
Группа КИНО фестиваль Вершина рока 19 12 2021 г Москва Весь концерт
01:41:03 132.99 MB 17.3K
17 06 2021 Кино Перемен концерт в Минске
06:16 8.25 MB 191.4K
Виктор Цой Группа Кино Концерт 2021 года
01:50:04 144.86 MB 85
Концерт памяти Виктора Цоя 15 августа 2021 КИНО трибьют группа Кинохроника
15:08 19.92 MB 2.6K
Группа КИНО Троллейбус Концерт в Москве май 2021
КИНО Песня без слов 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
04:23 5.77 MB 889
КИНО Сказка 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
05:51 7.70 MB 3.7K
КИНО Кончится лето 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
05:28 7.19 MB 14.5K
Группа КИНО 02 10 2021 г Нижний Новгород Весь концерт
02:05:58 165.78 MB 3K
04:40 6.14 MB 33.1K
Группа КИНО Концерт в МСК май 2021 Выход на сцену
17 381.84 KB 1.3K
Концерт КИНО Ледовый дворец Санкт Петербург 22 05 2021
31:52 41.94 MB 4.2K
Кончится лето КИНО 2021 Концерт группы Кино 14 05 2021 ЦСКА Арена
05:10 6.80 MB 871
19 Кино Генерал Виктор Цой 14 мая 2021 концерт ЦСКА Арена
Для вашего поискового запроса Кино 2021 Концерт мы нашли 50 песен, соответствующие вашему запросу. Теперь мы рекомендуем загрузить первый результат Группа КИНО концерт на ЦСКА Арене 2021 Профессиональная Съёмка Черновой Вариант Монтажа который загружен Ruslan TV Goncharov размером 145.89 MB, длительностью 1 ч, 50 мин и 51 сек и битрейтом 192 Kbps.
Слушают сейчас
Я Тебя Никому Не Отдам Песня
Кино 2021 Концерт
Üzeyir Buda Geçer
Беларусь Countryhumans Клип Летают Бабочки А Мне До Лампочки
Эндинг Великий Из Бродячих Псов
Concerto For Violin And Orchestra No 3 In G Major Kv 216 Iii Rondo Allegro
Map Hack Wildcraft
Аризона Бошки Speed Up
Путин Против Инопланетян 2
Соник И Теилз Песня
Ксения Букша Чуров И Чурбанов
اسئلة محرجة في شوارع امريكا كم عدد الرجال مارستي معهم الجنس
Darwish Ozora 2018
Satisfaction Benny Benassi
Дал Декъал Войл Хьо Ислам
Я Дарю Тебе Небо Я Дарю Тебе Душу
Жубоев Жамбулат Мариям
Эту Песню Реально Ищут Все Название
Маленький Принц Мы Встретимся Снова 1999 Official Audio Album
Сабза Баноз Меояд Суруди Эрони 2021 Самая Красивая Иранский
Когда В Европу Вернётся Фашизм Нацистские Корни Европы А Макушин И Шишкин
Yung Gravy Oops Official Video
Can T Hold Us Southend Revolution Remix Macklemore Ryan Lewis Ft Ray Dalton Edit Audio
Новинка 2019 Юлия Михальчик Метель
Энакин Скайуокер Дарт Вейдер Трибьют
Bojalar Anhor Bo Yida Божалар Анхор Буйида
Lizer Молодым Live
Ислам Итляшев И Султан Лагучев На Рахате Премьера Клипа 2022
Кап Кап Тук Тук Тук По Стеклу Раздался Звук Песенка Мультик Видео Для Детей Наше Всё
Ex Сектор Газа Озорной Мальчишка
Behruz Nuriddinov Onam
Axror Baxshi Dunyo Bu Ахрор Бахши Qashqadaryo Music Mp3Uz Baxshi Surxondaryo
Zava Despacito На Русском
Anvar Bekjonov O Tirishmo
Дил Рубои Дилбар Бехтарин Суруди Эрони 2021 Лучшая Иранская Песня
Одно лето и вся жизнь
Смотрим
О фильме
Узнав об измене мужа-бизнесмена (Юрий Батурин), Вера (Глафира Тарханова) с дочкой сбегает в родное Пестрецово к сестре (Ксения Теплова) и матери (Елена Антипова). Она уверена, что никогда не сможет простить предательство, поэтому решает начать жизнь с чистого листа и устраивается в деревне почтальоном.
Однако дома Вера, как никогда, ощущает себя чужой. Единственный человек, который радушно принимает ее, – живущая на отшибе детская писательница Анна Ильинична Арефьева (Любовь Германова). Обе женщины не вписались в деревенскую жизнь и сразу стали приятельницами. Но в один из дней Анна Ильинична таинственно исчезает. Поняв, что ни соседям, ни полиции до этого нет дела, Вера начинает собственное расследование. Помогать ей вызывается Олег (Анатолий Руденко) – первая любовь Веры…
Режиссер: Глеб Якубовский
В ролях: Глафира Тарханова, Анатолий Руденко, Юрий Батурин, Ксения Теплова, Любовь Германова, Малика Лапшина, Елена Антипова, Ева Смирнова
39 самых главных фильмов, которые нужно посмотреть в 2021 году
Грядущий год порадует любителей кино с непредсказуемыми сюжетами, поклонников зрелищных боевиков и фанатов комиксов.
Заглядываем в будущее и рассказываем, что мы будем смотреть в 2021-ом. Ожидается очень насыщенный год.
1. Последний богатырь: корень зла
Жанр: приключения
Страна: Россия
В ролях: Виктор Хориняк, Мила Сивацкая, Екатерина Вилкова, Елена Яковлева, Константин Лавроненков
Режиссёр: Дмитрий Дьяченко
В продолжении зрители узнают об истоках древнего зла, с которым герои встречались в первой части.
А также увидят новые уголки Белогорья и станут свидетелями схваток с участием былинных богатырей.
Дата премьеры: 1 января
2. Птица в клетке. Заражение
Жанр: триллер, драма, мелодрама
Страна: США
В ролях: Кей Джей Апа, Софья Карсон, Крейг Робинсон
Режиссёр: Адам Мэйсон
В 2024 году мир находится во власти опасного вируса. Зараженных забирают из домов и отправляют в специальные карантинные лагеря.
У курьера Нико есть иммунитет к болезни, и он свободно передвигается по городу. Когда его девушка Сара заражается, Нико понимает, что у него есть несколько часов для спасения возлюбленной от военных.
Дата премьеры: 21 января
3. Чудо-женщина: 1984
Влиятельный бизнесмен Лорд хочет стать богом среди смертных. Для этого он собирает со всех уголков света различные магические артефакты, пытаясь найти тот, который сможет подарить ему безграничную силу и могущество. В поисках ему помогает специалист по древней истории доктор Барбара Энн Минерва.
Так; в руки Минервы попадает артефакт, который превращает её в дикую, кровожадную и неуправляемую женщину-кошку — Гепарду. Вне себя от ярости она начинает охоту за Лордом, по чьей вине и превратилась в монстра.
Дата премьеры: 14 января
4. Охотник на монстров
Наш мир не единственный. Есть и другой, где правят крайне опасные и наделенные невероятной силой монстры, яростно оберегающие свои владения от чужаков. Именно туда попадают лейтенант Артемис и ее отряд элитных бойцов.
Чтобы выжить и вернуться домой, им придется противостоять полчищам опаснейших чудищ.
Дата премьеры: 14 января
5. Душа
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный, музыка
Страна: США
В ролях: Джейми Фокс, Тина Фей, Филисия Рашад, Давид Диггс, Анджела Бассетт
Режиссёр: Пит Доктер, Кемп Пауэрс
Школьный учитель музыки Джо Гарднер случайно попадает в мир, где зарождаются человеческие увлечения, мечты и интересы, и там он знакомится с молодой душой по имени 22. И пытается с её помощью вернуться домой.
Дата премьеры: 21 января
6. Дьявол в деталях
Жанр: триллер, детектив
Страна: США
В ролях: Дензел Вашингтон, Джаред Лето, Рами Малек, Софья Васильева, Натали Моралес
Режиссёр: Джон Ли Хэнкок
Заместителя шерифа округа Керн Джо «Дики» Дикона отправляют в Лос-Анджелес – обычная командировка для сбора улик. Но там его втягивают в поиски серийного убийцы, который терроризирует город. Охоту на маньяка возглавляет Джим Бэкстер, сержант департамента шерифа Лос-Анджелеса.
Его впечатляет полицейское чутье Дики, и он неофициально привлекает его к расследованию. Они всё ближе к цели, но Бэкстер не догадывается, что тем самым они воскрешают призраков прошлого Дики, раскрывая такие тайны, которые могут всколыхнуть куда более темные воды, чем его нынешнее дело.
Дата премьеры: 28 января
7. Бывшая с того света
Жанр: фэнтези, мелодрама, комедия
Страна: Великобритания
В ролях: Айла Фишер, Дэн Стивенс, Лесли Манн, Джуди Денч, Эмилия Фокс
Режиссёр: Эдвард Холл
Медиум проводит спиритический сеанс для писателя, страдающего от творческого кризиса, но случайно вызывает дух его умершей первой жены.
Это приводит к сложному любовному треугольнику с его ещё живой супругой.
Дата премьеры: 28 января
8. Заступник
Джим был лучшим профессиональным снайпером, но теперь он оставил войны позади и ведет уединенную мирную жизнь. Покою приходит конец, когда он решает вступиться за беззащитного мальчика, случайно ставшего свидетелем преступлений могущественного наркокартеля.
С этого момента Джиму предстоит в одиночку противостоять киллерам, используя все свои боевые навыки.
Дата премьеры: 4 февраля
9. Родные
Жанр: комедия, драма
Страна: Россия
В ролях: Сергей Бурунов, Ирина Пегова, Семен Трескунов, Монеточка, Катерина Беккер
Режиссёр: Илья Аксенов
Однажды утром отец семейства решает исполнить мечту всей жизни: отправиться с родными на Грушинский фестиваль и выступить там со своей песней. Семья вынуждена смириться с желанием отца-самодура и пуститься в автопутешествие через всю Россию.
В пути их ждут приключения, различные испытания, проверка отношений на прочность и важная встреча, которую отец ждал двадцать лет.
Дата премьеры: 11 февраля
10. Конёк-горбунок
Жанр: приключения, фэнтези, комедия
Страна: Россия
В ролях: Антон Шагин, Павел Деревянко, Михаил Ефремов, Паулина Андреева, Ян Цапник
Режиссёр: Олег Погодин
Иван – не царевич, не богатырь, не красавец, а старшие братья и вовсе его дураком считают. Но всё меняется, когда у Ивана появляется друг и верный помощник – Конёк-Горбунок. Пусть он ростом невелик, зато умный и смелый. С таким другом никакой враг не страшен. Ну, почти никакой. С таким помощником и ничего невозможного нет. Ну, почти, нет.
Ивану с Коньком предстоит проверить свою дружбу на прочность, столкнуться с коварным противником, преодолеть невероятные испытания и встретить такую любовь, ради которой стоит рискнуть всем. Ну, почти всем.
Дата премьеры: 18 февраля
11. Воздушный бой
В разгар Второй мировой войны бомбардировщик B-17 «Летающая крепость» сопровождает груз под грифом «секретно». Команду возглавила молодая женщина – капитан Мод Гарднер, что вызвало скепсис у суровых бойцов.
Едва поднявшись в воздух, экипаж вступает в бой с японскими истребителями, а на борту вынужден отражать внезапное нападение зловещего существа. Капитан Мод должна совершить невозможное – убедить команду в своей состоятельности, справиться с монстром и при этом сохранить тайну загадочного груза.
Дата премьеры: 18 февраля
12. Том и Джерри
Жанр: комедия, приключения, семейный, мультфильм
Страна: Великобритания, Франция, Германия, США
В ролях: Хлоя Грейс Морец, Майкл Пенья, Роб Делани, Колин Жост, Кен Жонг
Режиссёр: Тим Стори
Кайла, работница престижного отеля, где обитает мышонок Джерри, рискующий нарушить ход дорогой свадьбы, нанимает уличного кота Тома, чтобы разобраться с наглым грызуном. Но решить эту проблему не так-то просто.
Дата премьеры: 25 февраля
13. Никто
Непримечательный и незаметный человек живёт обычной жизнью, пока однажды, спасая женщину от нападения бандитов, не отправляет одного из хулиганов в больницу.
Лишь позже он узнаёт, что это был брат влиятельного гангстера, который теперь жаждет мести.
Дата премьеры: 25 февраля
14. King’s Man: Начало
«Kingsman» — организация супершпионов, действующая на благо человечества вдали от любопытных глаз. И один из первых и самых талантливых оперативников в истории организации — Конрад, молодой и наглый сын герцога Оксфордского.
Как и многие его друзья он мечтал служить на благо Англии, но в итоге оказался втянутым в тайный мир шпионов и убийц.
Дата премьеры: 11 марта
15. Кролик Питер 2
Жанр: Австралия, Индия, США, Великобритания, Канада
Страна: фэнтези, комедия, приключения, семейный
В ролях: Джеймс Корден, Элизабет Дебики, Ленни Джеймс, Марго Робби, Айми Хорн
Режиссёр: Уилл Глак
Продолжение истории маленького и непоседливого кролика по имени Питер. Беатрис, Томас и крольчата, наконец, находят общий язык и начинают спокойную и размеренную жизнь за городом.
Однако Питеру это совсем не по нраву: его мятежная душа требует приключений, и он отправляется на их поиски в большой город, туда, где его проделки уж точно оценят по достоинству.
Тем временем, члены его большой дружной семьи, рискуя жизнью, отправляются вслед за Питером, чтобы вернуть его домой, и теперь беглецу предстоит решить, что же для него важнее всего.
Дата премьеры: 25 марта
16. Земля кочевников
Жанр: драма
Страна: США, Германия
В ролях: Фрэнсис МакДорманд, Гэй ДеФорест, Патриша Грайр, Линда Мэй, Анджела Рэйс
Режиссёр: Хлоя Чжао
60-летняя женщина Ферн остается без работы и без дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в её небольшом городке.
Единственный выход – это погрузить свой скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка.
Дата премьеры: 25 марта
17. Не время умирать
Джеймс Бонд оставил оперативную службу и наслаждается спокойной жизнью на Ямайке. Все меняется, когда на острове появляется его старый друг Феликс Лейтер из ЦРУ с просьбой о помощи.
Дата премьеры: 1 апреля
18. Майор Гром: Чумной Доктор
Майор полиции Игорь Гром известен всему Санкт-Петербургу своим пробивным характером и непримиримой позицией по отношению к преступникам всех мастей. Неимоверная сила, аналитический склад ума и неподкупность – всё это делает майора Грома идеальным полицейским, не знающим преград. Но всё резко меняется с появлением человека в маске Чумного Доктора.
Заявив, что его город «болен чумой беззакония», он принимается за «лечение», убивая людей, которые в своё время ушли от наказания при помощи денег и высокого статуса в обществе. Общество взбудоражено. Полиция бессильна. Игорь впервые сталкивается с трудностями в расследовании, от итогов которого может зависеть судьба всего города…
Дата премьеры: 8 апреля
19. Мортал Комбат
Действие развернется вокруг турнира, на котором сойдутся лучшие бойцы мира.
Дата премьеры: 15 апреля
20. Тихое место 2
Жанр: ужасы, фантастика, триллер, драма
Страна: США
В ролях: Эмили Блант, Милли Симмондс, Киллиан Мёрфи, Ноа Джуп, Джимон Хонсу
Режиссёр: Джон Красински
Семья Эбботт продолжает бороться за жизнь в полной тишине. Вслед за смертельной угрозой, с которой они столкнулись в собственном доме, им предстоит познать ужасы внешнего мира.
Они вынуждены отправиться в неизвестность, где быстро обнаруживают, что существа, охотящиеся на звук, – не единственные враги за пределами безопасной песчаной тропы.
Дата премьеры: 22 апреля
21. Чёрная Вдова
Наташе Романофф предстоит лицом к лицу встретиться со своим прошлым. Чёрной Вдове придется вспомнить о том, что было в её жизни задолго до присоединения к команде Мстителей, и узнать об опасном заговоре, в который оказываются втянуты её старые знакомые – Елена, Алексей, также известный как Красный Страж, и Мелина.
Наконец-то увидим советского супергероя в действии.
Дата премьеры: 29 апреля
22. Главный герой
У сотрудника крупного банка всё идёт по накатанной, пока однажды он не выясняет, что окружающий его мир – это часть огромной видеоигры, а сам он в ней – всего лишь второстепенный персонаж.
Хватит ли у него духу переписать свой код, обратить на себя внимание прекрасной девушки, и наконец, спасти мир? Одним словом, получится ли из него главный герой?
Дата премьеры: 20 мая
23. Годзилла против Конга
Сиквел фильмов «Конг: Остров черепа» и «Годзилла 2: Король монстров». Годзилла и Конг сойдутся в схватке, люди выяснят, откуда титаны, собственно, появились, а мы уверены в том, что все герои с хорошими намерениями победят, а зрелище будет крайне спецэффектным.
Дата премьеры: 20 мая
24. Пила: Спираль
Жанр: США, Канада
Страна: ужасы, детектив, триллер
В ролях: Крис Рок, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Дэвид Джонс, Али Джонсон, Дэн Петрониевич
Режиссёр: Даррен Линн Боусман
Импульсивный детектив полиции Нью-Йорка Зик Бэнкс всю жизнь пытается вырваться из тени своего отца, прославленного ветерана правоохранительных органов. Однажды Бэнксу и его новому напарнику поручают расследование серии жестоких убийств, которые странным образом напоминают преступления прошлых лет.
Так они оказываются в эпицентре зловещей игры, и цена проигрыша в ней — человеческая жизнь.
Дата премьеры: 20 мая
25. Форсаж 9
Времена меняются: Доминик Торетто залегает на дно и живет спокойной жизнью с семьей. Но судьба имеет на него другие планы.
Дата премьеры: 27 мая
26. Заклятие 3: По воле дьявола
Жанр: ужасы, триллер, детектив
Страна: США
В ролях: Вера Фармига, Патрик Уилсон, Джулиан Хиллиард, Митчелл Хуг, Руаири О’Коннор
Режиссёр: Майкл Чавес
Фильм расскажет историю ужасающего убийства и неизвестного зла, которая в реальной жизни поразила даже опытных исследователей паранормальных явлений Эда и Лоррейн Уорренов.
Одно из их самых сенсационных дел началось с борьбы за душу юноши, а привело к тому, чего они не видели ни разу за свою практику, когда впервые в истории США подозреваемый в убийстве в свою защиту заявил, что был одержим демоном.
Дата премьеры: 3 июня
27. Лига монстров
Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, семейный, спорт
Страна: США
В ролях: Уилл Арнетт, Терри Крюс, Джеральдин Вишванатан, Джо Аноаи, Тони Данза
Режиссёр: Хамиш Грив
В мире, где монстрический реслинг – обожаемый вид спорта, а монстры-спортсмены – настоящие звезды, девушка Винни мечтает пойти по стопам отца и начинает тренировать монстра-аутсайдера.
Неудачнику предстоит пройти непростой путь под руководством юной, но суровой наставницы, чтобы стать чемпионом.
Дата премьеры: 10 июня
28. Веном: Да будет Карнаж
Информации на момент написания статьи нет, только тизер с датой релиза. Ждем противоборства Венома и Карнажа.
Дата премьеры: 24 июня
29. Миньоны: Грювитация
Жанр: мультфильм, комедия, приключения, семейный
Страна: Франция, Япония, США
В ролях: Мишель Йео, Стив Карелл, Джули Эндрюс, Люси Лоулесс, Жан-Клод Ван Дамм
Режиссёр: Кайл Балда, Брэд Эблесон, Джонатан дель Валь
Миллион лет миньоны искали самого великого и ужасного предводителя, пока не встретили ЕГО. Знакомьтесь – Грю.
Пусть он еще очень молод, но у него в планах по-настоящему гадкие дела, которые заставят планету содрогнуться.
Дата премьеры: 2 июля
30. Топ Ган: Мэверик
Пит «Мэверик» Митчелл более 30 лет остается одним из лучших пилотов ВМФ: бесстрашный летчик-испытатель, он расширяет границы возможного и старательно избегает повышения в звании, которое заставило бы его приземлиться навсегда.
Приступив к подготовке отряда выпускников Топ Ган для специальной миссии, подобной которой никогда не было, Мэверик встречает лейтенанта Брэдли Брэдшоу, сына своего покойного друга, лейтенанта Ника Брэдшоу.
Впереди – неопределенность, за спиной – призраки прошлого. Мэверик вынужден противостоять своим глубинным страхам, которые грозят ожить в рамках миссии, требующей исключительной самоотверженности от тех, кто будет назначен на вылет.
Дата премьеры: 8 июля
31. Шан-Чи и легенда десяти колец
Информации на момент написания статьи нет, только тизер.
Дата премьеры: 8 июля
32. Круиз по джунглям
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Страна: США
В ролях: Эмили Блант, Дуэйн Джонсон, Эдгар Рамирес, Джесси Племонс, Пол Джаматти
Режиссёр: Жауме Кольет-Серра
Отважная исследовательница дикой природы Лили Хоутон намерена отправиться в верховья Амазонки, чтобы найти легендарное дерево, которое – согласно преданиям южноамериканских индейских племен – обладает магическими целебными свойствами.
Сопровождать Лили будут её утонченный брат Макгрегор и бесшабашный капитан круизного пароходика Фрэнк.
В дебрях джунглей путников будут подстерегать не только смертельно опасные представители амазонской флоры и фауны, но и ловушки, подстроенные участниками конкурирующей экспедиции, и даже встречи со сверхъестественным.
Дата премьеры: 29 июля
33. Отряд самоубийц: Миссия навылет
Сиквел оригинального Отряда самоубийц. Возвращение команды отъявленных антигероев, которые числятся среди самых опасных преступников мира.
Злодеи с богатым опытом, клиническим безумством и фантастическими талантами снова сойдутся вместе, чтобы выполнить нетипичную для себя миссию.
Дата премьеры: 5 августа
34. Телохранитель жены киллера
Профессиональный телохранитель Майкл Брайс привлекает старых знакомых, киллера и его жену, для специальной операции в районе Амальфитанского побережья.
Их цель — остановить кибератаку, которая может привести к краху Европейского союза.
Дата премьеры: 19 августа
Жанр: драма, криминал, детектив
Страна: США
В ролях: Кеннет Брана, Галь Гадот, Арми Хаммер, Роуз Лесли, Эмма Маккей
Режиссёр: Кеннет Брана
На этот раз необходимость расследовать загадочное убийство, отвлекаясь от собственного отдыха, настигает Пуаро.
Действие происходит на борту роскошного круизного парохода, следующего вдоль по Нилу.
Дата премьеры: 17 сентября
36. Дюна
Жанр: фантастика, драма, приключения
Страна: США, Канада, Венгрия
В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек, Джош Бролин, Джейсон Момоа
Режиссёр: Дени Вильнёв
Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фримены, но её главная ценность — пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.
Дата премьеры: 30 сентября
37. Вечные
Вечные — представители расы генетически улучшенных суперлюдей, тайно живущих на Земле. Они появились на свет 5 миллионов лет назад в результате экспериментов могущественных целестиалов. Наделённые невероятными суперспособностями, на протяжении тысячелетий они скрывались от человеческой цивилизации, втайне защищая людей от монструозных девиантов. Однако, последние события и действия Таноса заставили их выйти на свет.
Дата премьеры: 4 ноября
38. Зверопой 2
Жанр: мультфильм, мюзикл, фэнтези, комедия, приключения, семейный, музыка
Страна: США
В ролях: Скарлетт Йоханссон, Мэттью МакКонахи, Риз Уизерспун, Ник Кролл, Тори Келли
Режиссёр: Гарт Дженнингс, Кристоф Лурделе
Вторая часть музыкальной мульт-комедии о коале-оптимисте Бастере Муне, который заставил петь всех жителей звериного города на своем конкурсе талантов.
Шоу должно продолжаться!
Дата премьеры: 23 декабря
39. Матрица 4
Пока есть только дата релиза и логотип от создателей ленты. Других подробностей нет. Будет релиз и в онлайн-кинотеатрах.
Дата премьеры: 23 декабря
Если вдруг пропустили:
Хорошие фильмы за 2021 год, которые было легко пропустить
Если вы уже посмотрели хиты 2021 года, которых было не так и много, то есть смысл обратить внимание на менее известные, но хорошие фильмы. Их мало рекламировали, поэтому пропустить их было легко. К тому же, каждый из них чем-то да примечателен и во многих снялись отличные актёры.
В этом фильме играет известный британский актёр Рэйф Файнс. Главный герой «Раскопок» — археолог Бэзил Браун, который извлекает из земли англосаксонский корабль 7-го века. История эта не вымышленная, этот корабль, действительно, стал крупной археологической находкой.
Но на самом деле, фильм не про раскопки, он про то, что когда ты занимаешься любимым делом, то можно забыть обо всём на свете. Ведь на дворе 1939 год и именно в это время Великобритания вступила во Вторую мировую войну.
Тем не менее фильм получился не трагичный. Он показывает работу археологов и заставляет задуматься о мимолётности жизни. Герои фильма невольно задаются вопросом, а что останется после них через тысячу лет? Откопают ли что-то их потомки и будет ли кому откапывать, если над головой то и дело пролетают военные самолёты.
Этот фильм показывает — не всегда важно какой след мы оставили в жизни, если мы жили увлечённо и любили своё дело. Заниматься тем, что тебе по душе уже достаточно, чтобы сказать — я пожил не зря.
Этот фильм про устройство Индии с её кастовой системой. Главный герой фильма — Балрам и он считает, что жизнь — это курятник. Представителям низов, таким как Балрам, никогда не вырваться из состояния рабства и всё, что он может — служить богатым хозяевам. Правда, потом Балраму везёт — он становится водителем у богатых господ, которые близки к западной культуре, но всё равно используют кастовость себе на благо, ни о каком равенстве речь не идёт.
В «Белом тигре» режиссёр показывает суровую Индию: в мусорных баках тут роются тощие коровы, повсюду бродят нищие и калеки, а в окна дорогой машины, которую водит Балрам, с улицы с протянутой рукой заглядывает бедность. Все отношения построены на традициях, например, жену для Балрама выбирают родственники. Этим же родственникам он шлёт почти все заработанные деньги.
Фильм снят по книге писателя по имени Аравинд Адига и за «Белого тигра» он получил в 2008 году Букеровскую премию. Хоть Адига и родился в Индии, но переехал в Австралию, а потом получил западное образование. Человек он с широким кругозором, побывавший в разных странах, но что интересно, «Белого тигра» Адига писал в Мумбаи. Более того, Адига считает, что писать про Индию можно только если ты находишься в Индии. При этом у большинства соотечественников Адиги нет возможности выехать за пределы страны и посмотреть мир — население Индии приближается к полутора миллиардам и это довольно изолированная в культурном плане страна.
Этот фильм стоит посмотреть, чтобы углубиться в индийскую культуру и увидеть Индию глазами бедного водителя Балрама, которого подставили те, кому он доверял.
Главный герой, которого зовут Марк, уже давно сидит в одном дне. Чтобы не сойти с ума он занят тем, что составляет карту мгновений. Оказывается, в каждую минуту жизни любого города происходит множество интересных вещей. Просто все они разбросаны в пространстве, но если время твоё ничем не ограничено, то ты можешь изучить один день в совершенстве.
Этот фильм намекает — даже если тебя изолировали — вокруг всё равно много интересного, прояви внимание к деталям. И, вообще, если ты сам себя не развлечёшь — то никто не развлечёт.
Фильмов про застревание в одном дне много, особенность этого — любопытный посыл, предельно конкретно раскрытый в сюжете — наша жизнь скучна, единственное, что мы запомним — маленькие мгновения, именно из них мы состоим, и именно их мы вспоминаем.
Если вам понравился «Погребённый заживо» с Райаном Рейнольдсом — обратите внимание на фильм «Кислород». В «Погребённом» главный герой оказался замурованным в гробу и весь фильм пытался вызвать помощь. В «Кислороде» же главная и единственная героиня фильма тоже хочет выжить. Дело в том, что кто-то закрыл её в криокапсуле и воздух вот-вот закончится.
Фильм состоит из крупных планов актрисы Мелани Лоран (Шошанна Дрейфус из «Бесславных ублюдков») и она неплохо изображает панику. Любопытна и развязка. Когда кажется, что авторы решили не раскрывать вопрос о том, как женщина оказалась в капсуле, внезапно зрителям даруют разгадку.
Мультфильмы студий Пиксар и Дисней всегда на слуху, а вот Sony Pictures не всегда достаётся такая же слава. А ведь в Sony выпустили такие хиты как «Монстры на каникулах» и «Сезон охоты».
«Митчеллы против машин» — работа студии Sony и это хороший пример того, как надо делать семейные фильмы. Речь пойдёт о непутёвой семье — отец не понимает дочь. А дочь хочет работать в кино — со стороны эта профессия выглядит слишком несерьёзно. Кстати, отца можно понять — быть режиссёром это, действительно, тяжёлый труд без всяких гарантий на успех. И если всем известных режиссёров наберётся сотня, то никому не известных — тысячи. Отец бы хотел, чтобы у дочери был какой-то запасной план, но та слишком увлечена кино.
В это же время на планете разворачивается катастрофа — техника восстаёт против людей. И, похоже, заниматься спасением человечества придётся именно Митчеллам.
Мультик классно нарисован, здесь много социальной сатиры — дети, сидящие в телефонах, зависть к благополучным семьям, которые красуются у себя в инстаграме, а также подтрунивание над корпорациями, которые стремятся, чтобы их техника была в каждом доме.
У Митчеллов получилось доказать, что главное — это семья, за неё стоит бороться. И это звучит совсем не фальшиво.
28 захватывающих фильмов, которые просто НАДО посмотреть на длинных выходных
В Москве объявили длинные выходные, по всей стране тоже действуют нерабочие дни. Если выходить на улицу не хочется, предлагаем занять час-другой хорошим фильмом.
1. Пианист
Жанр: драма, военный, биография, музыка
Страна: Польша, Франция, Великобритания, Германия
В ролях: Эдриан Броуди, Эмилия Фокс, Даниэль Кальтаджироне, Эд Стоппард, Морин Липман
Режиссёр: Роман Полански
Фильм снят по автобиографии Владислава Шпильмана, одного из лучших пианистов Польши тридцатых годов прошлого века. Главный герой фильма, Владек, занимается музыкой до тех пор, пока территорию Польши не занимают нацисты.
Жизнь всех евреев меняется: их помещают в Варшавское гетто, запрещают работать, унижают, заставляют носить отличительные повязки, а через некоторое время отправляют в концлагерь.
Смотреть фильм на Кинопоиске
2. Семь
Жанр: триллер, драма, криминал, детектив
Страна: США
В ролях: Брэд Питт, Морган Фриман, Гвинет Пэлтроу, Кевин Спейси, Р. Ли Эрми
Режиссёр: Дэвид Финчер
Картинка рассказывает про детектива Уильяма Сомерсета, ветерана уголовного розыска, мечтающего уйти на пенсию и уехать подальше от города и обитателей. За 7 дней до пенсии на Сомерсета сваливаются две неприятности: молодой напарник Миллс и особо изощренное убийство.
Новости подтверждают его догадку. Поняв, что убийца наказывает свои жертвы за совершенные ими смертные грехи, детектив встает перед выбором: вернуться к работе либо уйти и передать дело своему менее опытному напарнику?
Смотреть фильм на Кинопоиске
3. Законопослушный гражданин
Окружной прокурор пошёл на сделку с преступниками и освободил их из тюрьмы. Тогда человек, чьи жена и ребёнок погибли от рук убийц, решает отомстить прокурору, совершив правосудие самостоятельно. Его ловят и сажают в тюрьму, но он неожиданно ставит ультиматум: он будет убивать, не выходя из-за решетки, если его требования не будут выполнены.
Смешное заявление, но вскоре люди правда начинают гибнуть. Динамика повествования просто нереальная, все взрывается ярко и бодро.
Смотреть фильм на ivi
4. Парк Юрского периода (1993)
Жанр: приключения, фантастика, семейный
Страна: США
В ролях: Сэм Нил, Лора Дерн, Джефф Голдблюм, Ричард Аттенборо, Джозеф Маццелло
Режиссёр: Стивен Спилберг
Богатый профессор уговаривает двух палеонтологов приехать на остров у побережья Коста-Рики, где он устроил парк Юрского периода. Парк населен давно вымершими динозаврами, воссозданными профессором по образцам крови из ископаемого комара, которые должны стать гвоздем программы нового аттракциона.
До открытия остается несколько дней, один из сотрудников, пытаясь украсть эмбрионы, нарушает систему охраны, что вместе с ливнем приводит к отключению электричества и защитных барьеров. Как раз в тот момент, когда палеонтологи с внуками профессора отправились на пробную экскурсию.
Смотреть фильм на ivi
5. Выкуп (1996)
Выясняется, что в прошлом у Муллена было черное пятно – он дал в свое время взятку и избежал тюрьмы, куда попал другой человек. Фильм имеет довольно неожиданную развязку.
Смотреть фильм в Google
6. Круэлла
Жанр: комедия, криминал, драма
Страна: США, Великобритания
В ролях: Эмма Стоун, Эмма Томпсон, Джоэль Фрай, Пол Уолтер Хаузер, Джон Маккри
Режиссёр: Крэйг Гиллеспи
Лондон 70-х годов охвачен культурой панк-рока. Одаренная мошенница по имени Эстелла решает сделать себе имя в мире моды. Её лучшие друзья — парочка юных карманников, которые ценят любовь Эстеллы к приключениям и надеются вместе с ней отвоевать себе место на улицах британской столицы.
В один прекрасный день модное чутье Эстеллы привлекает внимание шикарной и пугающе высокомерной баронессы фон Хельман.
Смотреть фильм в кинотеатрах
7. Убойные каникулы
Жанр: ужасы, комедия
Страна: Канада
В ролях: Тайлер Лабин, Алан Тьюдик, Катрина Боуден, Джесси Мосс, Филип Грэйнджер
Режиссёр: Илай Крэйг
Группа студентов отправляется за город, чтобы вовсю оторваться на выходных: попить пивка, поплавать в озере и подышать чистым лесным воздухом. Но уже в первый день они сталкиваются с неотесанными фермерами Такером и Дэйлом, также решившими как следует оттянуться на природе.
Действительно стоящая комедия, которую должен посмотреть каждый хотя бы раз в жизни.
Смотреть фильм на Кинопоиске
8. Счастливое число Слевина
Слевину не везет. Дом опечатан, девушка ушла к другому. Его друг Ник уезжает из Нью-Йорка и предлагает Слевину пожить в пустой квартире.
Параллельно крупный криминальный авторитет по прозвищу Босс хочет рассчитаться со своим бывшим партнером за убийство сына и в отместку «заказать» его наследника.
Смотреть фильм на ivi
9. Список Шиндлера
Жанр: драма, биография, история, военный
Страна: США
В ролях: Лиам Нисон, Бен Кингсли, Рэйф Файнс, Кэролайн Гудолл, Эмбет Дэвидц
Режиссёр: Стивен Спилберг
Фильм рассказывает реальную историю Оскара Шиндлера, члена нацистской партии, преуспевающего фабриканта, спасшего во время Второй мировой войны почти 1200 евреев.
Смотреть фильм на Кинопоиске
10. Расплата (1999)
Смотреть фильм на ivi
11. Апгрейд
В ближайшем будущем технологии участвуют во всех аспектах человеческой жизни. Однако в этом технологичном мире главный герой Грей – один из немногих людей, кто любит работать руками. Он восстанавливает и чинит старые автомобили.
Возвращаясь от клиента, Грей с женой попадают в аварию, а после – в руки банды отморозков, в результате чего женщина погибает, а Грей оказывается парализованным ниже шеи. Тот самый богатый клиент предлагает несчастному поставить экспериментальный имплант Stem, который может полностью восстановить подвижность.
Смотреть фильм на ivi
12. Миллионер из трущоб
Жанр: драма, мелодрама
Страна: Великобритания, США, Индия
В ролях: Дев Патель, Фрида Пинто, Анил Капур, Саурабх Шукла, Махеш Манджрекар
Режиссёр: Дэнни Бойл, Лавлин Тандан
Джамал Малик, 18-летний сирота из трущоб в Мумбаи, всего в одном шаге от победы в шоу «Кто хочет стать миллионером?» и выигрыша 20 миллионов рупий. Прервав игру, его арестовывает полиция по подозрению в мошенничестве. Откуда юнец, выросший на улице, может знать так много?
На допросе в полиции Джамал рассказывает печальную историю своей жизни: о пережитых приключениях вместе с братом, о стычках с местными бандами, о своей трагической любви. Каждая глава личной истории удивительным образом дала ему ответы на вопросы телевикторины.
Когда игру возобновят, инспектору полиции и шестидесяти миллионам зрителей захочется выяснить ответ только на один вопрос: зачем этот юноша, без явного стремления к богатству, решил принять участие в телепрограмме?
Смотреть фильм на Кинопоиске
13. 11 друзей Оушена
Жанр: триллер, криминал
Страна: США
В ролях: Джордж Клуни, Брэд Питт, Мэтт Дэймон, Джулия Робертс, Энди Гарсиа
Режиссёр: Стивен Содерберг
После выхода из тюрьмы вора Дэнни Оушена не проходит и 24 часов, а он уже планирует организовать самое сложное ограбление казино в истории. Он хочет украсть 160 млн американских долларов из трёх самых преуспевающих казино Лас-Вегаса. Все эти казино принадлежат элегантному и в то же время жестокому дельцу Терри Бенедикту, который только и мечтает о том, как встретится с бывшей женой Дэнни Оушена – Тесс.
Всего за одну ночь Дэнни подбирает команду из одиннадцати «специалистов», способных совершить эту дерзкую кражу. В команде Оушена оказываются первоклассный карточный шулер, молодой искусный вор-карманник и гениальный разрушитель. Чтобы совершить этот безумный и сложный грабёж, Оушену придётся рисковать своей жизнью.
Смотреть фильм на Кинопоиске
14. В белом плену
Жанр: драма, военный
Страна: Норвегия, Швеция, Франция
В ролях: Флориан Лукас, Давид Кросс, Стиг Хенрик Хофф, Локлен Нибор, Руперт Гринт
Режиссёр: Петтер Несс
Одним холодным зимним днем над территорией Норвегии разгорается жаркое сражение двух самолетов – немецкого и английского. В результате столкновения обе машины получают серьезные повреждения и падают в глухом норвежском лесу.
Здесь, в изоляции от внешнего мира, враги вынуждены выживать вместе. Тяжелые условия и необходимость поддерживать друг друга постепенно превращают врагов в товарищей
Смотреть фильм на Кинопоиске
15. Джентльмены
Один ушлый американец ещё со студенческих лет приторговывал наркотиками, а теперь придумал схему нелегального обогащения с использованием поместий обедневшей английской аристократии и очень неплохо на этом разбогател.
Другой пронырливый журналист приходит к Рэю, правой руке американца, и предлагает тому купить киносценарий, в котором подробно описаны преступления его босса при участии других представителей лондонского криминального мира — партнёра-еврея, китайской диаспоры, чернокожих спортсменов и даже русского олигарха.
Смотреть фильм на Кинопоиске
16. Тихое место
Жанр: ужасы, фантастика, драма
Страна: США
В ролях: Эмили Блант, Джон Красински, Милли Симмондс, Ноа Джуп, Кейд Вудворд
Режиссёр: Джон Красински
Семья с двумя детьми живёт на отдалённой ферме. Казалось бы, жизнь этих людей совершенно не отличается от жизни других таких семей, но они живут в месте, которое наполнено ужасными монстрами, реагирующими на любой звук.
Семейство разучило целый комплекс специальных жестов, которые помогают им общаться друг с другом, не издавая ни единого звука. Кроме того, каждый из членов семьи должен очень тихо передвигаться, чтобы опасные существа их не услышали. Однако дом, где живут дети, не может быть самым тихим местом на земле.
Смотреть фильм на Кинопоиске
17. Никто
Непримечательный и незаметный семьянин Хатч живёт скучной жизнью обычного аудитора, пока однажды в его дом не вламываются грабители. И это бы сошло им с рук, если бы они не забрали браслетик его маленькой дочки.
Не в силах это терпеть, Хатч отправляется на поиски наглецов, а на обратном пути ввязывается в драку с пьяными хулиганами, пристававшими к девушке в общественном транспорте. От души помахав кулаками, наш аудитор отправляет дебоширов в больницу, но оказывается, что один из пострадавших — брат влиятельного русского бандита. И он теперь жаждет мести.
Смотреть фильм на Google
18. 1917
6 апреля 1917 года, разгар Первой мировой войны, Западный фронт на севере Франции. Британский генерал поручает капралу Блэйку и его сослуживцу смертельно опасную миссию.
Они должны пересечь вражескую территорию, вроде бы оставленную германскими войсками, и доставить приказ об отмене наступления во 2-й батальон Девонширского полка, иначе 1600 солдат попадут в ловушку противника, в том числе и брат Блэйка.
Смотреть фильм на Кинопоиске
19. Район №9
Более 20 лет назад инопланетяне установили первый контакт с Землей. Люди были готовы ко всему – от враждебного вторжения до невероятного технологического прорыва.
Ни того, ни другого не произошло. Пришельцы оказались беженцами со своей собственной планеты, и пока мировое сообщество решало, что с ними делать дальше, для них был организован временный лагерь в южноафриканском Районе №9.
Смотреть фильм на Кинопоиске
20. Птичий короб
Жанр: ужасы, фантастика
Страна: США
В ролях: Сандра Буллок, Треванте Роудс, Джон Малкович, Сара Полсон, Джеки Уивер
Режиссёр: Сюзанна Бир
Женщина с двумя пятилетними детьми, услышав по радио о безопасном месте, отправляется на поиски выжившей общины и прихватывает с собой попугаев в коробке. Чтобы сохранить жизнь в этом новом мире, самое главное — не смотреть по сторонам и слушать, как птицы реагируют на приближающуюся опасность.
Смотреть фильм на Netflix
21. Солдаты неудачи
Камера. Мотор. Начали! В реальных джунглях проходят съемки суперблокбастера с участием больших звезд, среди которых: крутой герой боевиков, мастер туалетного юмора, чернокожий рэпер Альпа Чино и обладатель всех кинопремий, специально для фильма перекрасивший кожу в черный цвет.
Когда у продюсеров закончились деньги и съемки были остановлены – актерам про это не сказали. Поэтому они с холостыми патронами с легкостью вступают в неравный бой с настоящими вооруженными до зубов бандитами-головорезами.
Смотреть фильм на ivi
22. 12 лет рабства
Жанр: драма, биография, история
Страна: США, Великобритания
В ролях: Чиветель Эджиофор, Майкл Фассбендер, Лупита Нионго, Сара Полсон, Бенедикт Камбербэтч
Режиссёр: Стив МакКуин
Соломон Нортап был женатым и образованным мужчиной, который жил и работал в штате Нью-Йорк, когда два человека однажды предложили ему привлекательную работу в Вашингтоне.
По прибытии он был похищен, стал рабом и влачил жалкую жизнь, переходя от одного хозяина к другому.
Смотреть фильм на ivi
23. Банкир
Жанр: драма, биография
Страна: США
В ролях: Энтони Маки, Сэмюэл Л. Джексон, Николас Холт, Ниа Лонг, Скотт Дэниел Джонсон
Режиссёр: Джордж Нолфи
История афроамериканских бизнес-партнеров Джо Морриса и Бернарда Гарретта, которые в 1950-х годах основали успешное агентство недвижимости.
Они нанимают подставного белого руководителя компании, а сами притворяются простыми дворником и водителем. На вершине успеха над ними нависает угроза разоблачения.
Смотреть фильм на Apple TV+
24. Поезд в Пусан
У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус.
Пассажирам поезда в Пусан – единственного города, отразившего атаки вируса – придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните – в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.
Смотреть фильм на ivi
25. Омерзительная восьмерка
Жанр: вестерн, криминал, триллер, драма, детектив
Страна: США
В ролях: Курт Рассел, Сэмюэл Л. Джексон, Тим Рот, Майкл Мэдсен, Дженнифер Джейсон Ли
Режиссёр: Квентин Тарантино
США после Гражданской войны. Легендарный охотник за головами Джон Рут по кличке Вешатель конвоирует заключенную. По пути к ним прибиваются еще несколько путешественников.
Снежная буря вынуждает компанию искать укрытие в лавке на отшибе, где уже расположилось весьма пестрое общество: генерал конфедератов, мексиканец, ковбой… И один из них – не тот, за кого себя выдает.
Смотреть фильм на Кинопоиске
26. Судьба человека
Жанр: драма, военный
Страна: СССР
В ролях: Сергей Бондарчук, Павел Полунин, Зинаида Кириенко, Павел Волков, Юрий Аверин
Режиссёр: Сергей Бондарчук
Смотреть фильм на ivi
27. Вечное сияние чистого разума
Жанр: мелодрама, фантастика, драма
Страна: США
В ролях: Джим Керри, Кейт Уинслет, Джерри Роберт Бирн, Элайджа Вуд, Томас Джей Райан
Режиссёр: Мишель Гондри
Застенчивый и меланхоличный Джоэл живёт ничем не примечательной серой и унылой жизнью. Но однажды вместо привычного рабочего маршрута молодой человек вдруг садится на электричку в другом направлении и устремляется к морю.
На песчаном берегу Джоэл замечает девушку с ярко-синими волосами. На обратном пути они знакомятся в вагоне электрички и парень понимает, что у них с Клементиной очень много общего, как будто он уже знает эту девушку. Совсем скоро Джоэл поймёт, что действительно был знаком с ней, более того – они были парой.
Смотреть фильм на Кинопоиске
28. Отель «Гранд Будапешт»
Жанр: комедия, приключения, детектив, криминал
Страна: Германия, США
В ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори, Сирша Ронан, Эдриан Броуди, Уиллем Дефо
Режиссёр: Уэс Андерсон
Фильм рассказывает о приключениях легендарного консьержа Густава и его юного друга, портье Зеро Мустафы. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века.
Смотреть фильм на Кинопоиске
Что ещё можно посмотреть:
Отдай свою жизнь
Смотрим
Художественный фильм
О фильме
У главного редактора модного журнала Светланы (Любовь Толкалина) есть все, о чем мечтает любая женщина: заботливый супруг (Егор Бероев), прекрасные дети, уютный дом и любимое дело. Ей казалось, что так будет всегда. Но благополучную жизнь ломает несчастный случай.
Светлана случайно сбивает на дороге Ингу (Татьяна Казючиц). Девушка рассказывает Светлане, что она сирота, ее недавно ограбили и ей негде жить. Чтобы загладить свою вину, Светлана приводит Ингу в свой дом и предлагает ей стать их домработницей. Женщина еще не знает, к каким страшным переменам приведет этот поступок…
Режиссер: Евгений Баранов
В ролях: Любовь Толкалина, Егор Бероев, Елена Валюшкина, Татьяна Казючиц, Максим Дрозд, Кирилл Дыцевич, Майк Малтон, Капитолина Соболь, Иван Соловьев
«Сцены из супружеской жизни»: зачем смотреть ремейк культового фильма о любви и браке
Мира (Джессика Честейн) и Джонатан (Оскар Айзек) женаты десять лет и со стороны похожи на идеальную пару, воплощение американской мечты: большой дом, чудесная дочка, гармоничные отношения. Но уже с первой серии эта иллюзия распадается.
За новую интерпретацию старой темы отвечают Хагай Леви (режиссер и сценарист) и Эми Херцог (сценаристка нескольких серий и продюсер). Они строят сериал по тому же принципу, что и их шведский предшественник Ингмар Бергман: несколько глав (только у Леви и Херцог на одну меньше) рассказывают о нескольких поворотных событиях в жизни героев. Создатели совершенно не стремятся отречься от оригинала и отдают дань Бергману: имена персонажей созвучны шведским аналогам, названия глав совпадают, все сюжетные перипетии строго следуют бергмановским. Диалоги Миры и Джонатана вторят разговорам Марианны и Йохана, а некоторые повторяются дословно.
Сама идея ремейка принадлежит Даниэлю Бергману, сыну шведского мастера. Он же предложил кандидатуру Леви на пост режиссера, памятуя его сериал «Пациенты», тоже во многом разговорную и камерную историю. Сюжет «Сцен» также рифмуется с другим проектом израильского кинематографиста — сериалом о супружеской неверности «Любовники».
На оригинальность Леви совершенно не претендует, все отсылки и оммажи он оставляет на виду. Кроме того, он вскрывает нереальную, фильмическую природу происходящего на экране: «Сцены» предваряются небольшими эпизодами со съемочной площадки, в которых актеры готовятся к съемкам, делают последний глоток кофе перед ударом хлопушки и обсуждают, как игрался тот или иной эпизод у Бергмана. В начале первой серии Джессика Честейн берет у ассистентки свой реквизит перед тем, как войти в кадр, в конце последней она символично его сдает. Даже здесь Леви следует Бергману, который разрушал иллюзию реальности в кадре, пересказывая в начале каждой серии содержание предыдущей, а в конце обозначая буквально: вы посмотрели такой-то эпизод.
Это просто новая реальность, где женщина может обеспечивать семью, а мужчина — ухаживать за ребенком
У Леви эти метавставки не только работают на остранение, но и служат отличным индикатором времени. Вся съемочная группа — в масках, и это главная визуальная примета нашей ковидной реальности. Действие «Сцен» Бергмана происходило в 70-х годах в Швеции, а герои Леви существуют в точно определенном контексте США 2020-х годов— со всеми вытекающими последствиями. Ненавязчивые намеки на современную реальность органично вписаны в диалоги и размышления о любви и страсти.
Но современность здесь принципиальна. Главное отличие сериала Леви — смена гендерных ролей, но это не гротескный перевертыш в духе фильма «Джеки в царстве женщин», призванный высмеять абсурдность патриархальных устоев. Это просто новая реальность, где женщина может обеспечивать семью, а мужчина — ухаживать за ребенком. У Бергмана мы знакомились с героями через интервью для журнала (Юхан описывал себя через свои достижения, Марианна — через брак, супруга, детей). У Леви мы встречаем их, когда они отвечают на вопросы молодой исследовательницы, изучающей «успешность» моногамных браков, где женщина зарабатывает больше. В корне от такой перестановки мест слагаемых ничего не меняется: героев все также преследует одиночество, непонимание, отсутствие коммуникации, недостаток любви в себе и в партнере, и финал их ждет такой же.
Серии заканчиваются отстраненными и тревожными кадрами безлюдной улицы, на которой стоит дом героев, его пустых коридоров и неразобранных кроватей. Все это дополняет ощущение пустоты и одиночества, которые сквозными мотивами проходят через каждую сцену и каждый разговор.
Героиня Честейн много говорит о привязанности к вещам (своей, мужа, дочери). Герой Айзека, профессор, размышляет о роли капитализма в личной жизни, о том, как он влияет на современную любовь, и как в современном мире даже брак измеряется показателями успеха. В отличие от довольно минималистичной картинки Бергмана, где правят персонажи, кадр Леви часто переполнен вещами: куча баночек для ухода в ванной, изобилие закусок и снеков на кухонном столе. Мир Миры и Джонатана — это мир вещей, которые управляют людьми. Это консьюмеристский мир, в котором сами отношения перестают быть живыми и превращаются в вещь, в предмет.
Создатели также пытаются осмыслить, как прошлое каждого человека влияет на его поведение и восприятие отношений. Израильтянин Леви делает своего героя Джонатана ортодоксальным в прошлом иудеем, который в бытность студентом отдалился от религии. Консервативное воспитание Джонатана сильно отличалось от воспитания Миры, популярной чирлидерши, и отразилось на их отношениях.
«Сцены» не привносят ничего нового в экранную дискуссию о супружестве и разводе, но в этом, кажется, и заключается смысл упражнения Леви
Одно из главных достижений мини-сериала — актерские работы. Джессика Честейн и Оскар Айзек знакомы и дружат около двух десятилетий, и это позволяет им сохранять в кадре интимную дистанцию супругов, которые вместе уже много лет. Холодная, но в то же время нервическая Мира и меланхоличный, до определенной точки кипения спокойный Джонатан — для этих персонажей Честейн и Айзек оказались идеальными исполнителями, а их мастерство подчеркивают точные мизансцены Леви и камера оператора Андрия Пареха.
Зарубежные критики отмечают «невероятную химию» между актерами, глубину их персонажей и тонкое чувство сценария Леви. Многие говорят о том, что «Сцены» не привносят ничего нового в экранную дискуссию о супружестве и разводе, но в этом, кажется, и заключается смысл упражнения Леви. Гендерные роли меняются, меняется реальность, меняются принципы взаимодействия и коммуникации, однако многое остается неизменным. В конечном итоге «Сцены из супружеской жизни» — это сериал о том, как важно быть желанным — во все времена и во всех смыслах.
Как я сходил на концерт «Кино» в 2021 году
Цой умер, детка, Цой умер
Рассказать друзьям:
Билеты на концерт «Кино» я купил в ноябре 2019 года. Тогда только объявили выступления в Москве и Петербурге в октябре 2020 года, и я совершенно осознанно выбрал Петербург. «Кино» все же ленинградская группа, и вероятность возникновения магии в родных местах всегда выше. Тем более – на самом первом шоу, которое по плану должно было пройти в Ледовом дворце на проспекте Пятилеток.
Но потом случилось, что случилось. Концерт с октября 2020-го перенесли на февраль 2021-го, а потом еще раз – на май. Сейчас мне кажется, что Цой где-то там вошел в большой авторитет, и вся эта пандемия имела задачу намекнуть – мол, ребят, а может не надо?
Но концерт «Кино» все же состоялся. Правда, организаторы поставили два выступления в один день. Позвонил вежливый менеджер и сообщил, что мне придется идти в 15-00, а не в 20-00. Я сказал, что мне такой вариант не подходит. Менеджер обещал все исправить и… прислал билеты на 15-00. Обращение в поддержку не помогло вообще никак. Учитывая, что билетов было очень много и на дневной, и на вечерний концерты, и их скидывали буквально за гроши, налицо не овербукинг, а банальный бардак. Не знаю, как вечером, но днем Ледовый дворец был заполнен от силы на треть. Главное столпотворение наблюдалось в танцевальном партере, где поставили стулья и запретили вставать. Да-да, коронавирус не распространяется, если сотни людей сидят вплотную друг к другу. Но если кто-то встал, то сразу в морг. Охранники бегали по всему залу и усаживали даже тех счастливчиков, которые в своем ряду оказались в гордом одиночестве.
Концерт начался с огромного слова «СМЕРТЬ» на экране. Несмотря на то, что потом пошла цитата из Цоя «Смерть стоит того, чтобы жить», именно первое слово задало настрой всему двухчасовому шоу.
Разумеется, Виктора Цоя на концерте не было. Когда все это затевалось полтора года назад, музыканты рассказывали о его оцифрованном с исходников альбомов голосе, который будет сопровождаться живым исполнением Юрия Каспаряна, Игоря Тихомирова и Александра Титова в сопровождении «неоригинального» барабанщика и гитариста. За видеоряд на экране ответственность взял Александр Викторович Цой, официальный сын Виктора Цоя. И по совместительству — держатель прав на его творческое наследие.
Насколько я помню, музыканты планировали внести определенные коррективы в аранжировки песен. Но в итоге почему-то решили играть точь-в-точь. Только Александр Титов иногда немного уходил в сторону, а остальные четко копировали студийные ходы.
Я бы сказал, что именно в этом была главная проблема концерта. Но их было гораздо больше.
Во-первых, в Петербурге не смогли найти звукорежиссера. Или на его месте сидел какой-то самозванец. Такого ужасного звука я не слышал очень давно. Достаточно сказать, что примерно в трети песен разобрать голос Цоя было невозможно. Также, по всем признакам, были проблемы с мониторами у музыкантов. Иначе объяснить тот факт, что Каспарян несколько раз сыграл вообще мимо музыки, я лично не могу.
Во-вторых, несмотря на все рассказы организаторов, у них все же не оказалось исходников альбомов. Ладно «45», который записывался на коленке и очень давно. Ладно «Черный альбом», весь записанный на основе черновика голоса Виктора Робертовича, который и не предназначался для использования вовне. Там поверх наложен такой бешеный фильтр, что очистить запись от него – просто невозможно. Но «Это не любовь», «Звезда по имени Солнце», «Группа крови» — неужели и с ними все совсем плохо? В результате было полное ощущение, что слушаешь до боли знакомую студийную запись, только почему-то в большом зале.
В-третьих, объектом насмешек стал видеоряд концерта. Александр Цой рассказывал, что работа над ним началась еще за год до объявления о концертах. То есть, получается, трудился два с половиной года. На выходе же получилось нечто сырое и непонятное. Где-то пытались плясать от рисунков Цоя, где-то от городских пейзажей, где-то от мультипликации. Проблема во всех случаях была одна и та же: идея на несколько секунд, а ее растягивали на минуты. Мне понравилось графическое решение только одной композиции – «Перемен». Там голова Цоя, состоящая из текста песни (свежо, конечно) просто пропела все от начала до конца. Да, голова движениями и мимикой до боли напоминала плохого робота-полицейского из известного фильма. Но все же на это было интересно смотреть. А остальное… Судя не только по моему впечатлению, но и по отзывам в интернете, Александр Цой «не пробил». Рикошет на рикошете. Наверное, простая нарезка видео с участием самого Виктора Робертовича и то бы зашла лучше.
Понимаете, мне очень нравится «Кино». Виктор Цой писал совершенно надвременные песни, которые интересно и гармонично звучат в 2021 году. С большим удовольствием слушаю восстановленные Maschina Records классические альбомы. Просто удивительно, как современные технологии и любовь к музыке могут преобразить довольно старые и такие знакомые записи.
Но с концерта мне захотелось уйти уже минут через сорок. Каменные лица музыкантов, словно ощущающих себя не в своей тарелке. Херовый звук. Несвязный видеоряд. И ощущение, что за хорошие деньги тебе включили альбомы, которые ты уже покупал на кассетах и компакт-дисках.
Как известно, хороши все жанры, кроме скучного.
Мне было очень скучно.
Итого
Вполне очевидно, что мое мнение может не совпасть с вашим. Например, Алексей Рыбин, который тоже был на концерте, отозвался о нем очень хорошо. Странно, конечно, что он ни разу не появился в видеоряде во время исполнения песен из альбома «45». Да и на сцене Алексей был бы очень кстати. Но не доверять его вкусу – невозможно.
Но у меня ощущение, что побывал не на концерте «Кино», а на припоздавших и затянувшихся поминках, куда зачем-то продавали билеты. Да, музыканты ловко воспроизвели свои партии 30-летней давности. Но… зачем? Музыка не стоит на месте, и можно сравнить как звучал вдохновлявший Виктора Робертовича «Аквариум» в конце восьмидесятых, и как звучит сейчас. Можно было сделать концерт «Кино» в 2021 году, а не ремейк выступления в 1990-м, где Цоя заменила запись его голоса. Мне кажется, 31 год назад фанаты бы не оценили.
Формат «концерт звезды без ее участия» довольно распространен. Достаточно сказать, что Элвис до начала двухтысячных продолжал «выступать» в виде проекции на экране под аккомпанемент своих постаревших музыкантов.
И это, наверное, здорово – поностальгировать коллективно.
Но Цой, настоящий живой Цой умер. И, к сожалению, концерт «Кино» в 2021 году это убедительно доказывает.
10 самых ожидаемых фильмов лета 2021 года
В список 10 самых ожидаемых фильмов вошли как очевидные кандидаты, вроде «Чёрной вдовы», так и оригинальные проекты, которым есть что предложить зрителям.
Мир кино постепенно возвращается к привычному распорядку после пандемии, нещадно ударившей по индустрии и кинотеатральному прокату, в частности. Уже этим летом нас порадуют долгожданные блокбастеры, продолжения хитовых хорроров и комедий, а также несколько интересных авторских проектов для людей, предпочитающих чистому развлечению более вдумчивое кино. Мы же собрали для вас 10 самых ожидаемых фильмов этого лета, чтобы вы знали, чему действительно стоит уделить внимание.
«Тихое место 2» (A Quiet Place Part II)
Дата премьеры: 3 июня
Режиссёр и звезда оригинала Джон Красински решил повторить эксперимент и снять продолжение, а заодно привлёк в сиквел блистательного Киллиана Мёрфи. Получится ли войти в одну реку дважды, узнаем уже в июне.
Читайте нашу рецензию на фильм
Трейлер:
«Круэлла»
Дата премьеры: 3 июня
«Круэллу» ещё до выхода окрестили новым «Джокером», уж больно эффектно и провокационно выглядит Эмма Стоун в переосмысленном образе из культовой диснеевской серии про далматинцев. Так что теперь актрисе придётся тягаться не только с Гленн Клоуз, ранее исполнившей роль Стервеллы Де Виль, но и с завышенными ожиданиями аудитории.
Режиссёром фильма выступил Крейг Гиллеспи, ранее отметившийся добротными работами «Тоня против всех» и «Ларс и настоящая девушка».
Читайте нашу рецензию на фильм
Трейлер:
«Мейнстрим» (Mainstream)
Дата премьеры: 3 июня
Невероятно продуктивным с точки зрения поставления в Голливуд неплохих режиссёров выглядит семейство Коппола. Вслед за легендарным Фрэнсисом Фордом, талантливой Софией и креативным Романом, свои силы на этом поприще вот уже второй раз опробовала Джиа Коппола. Но если дебютный фильм «Пало-Альто» прошёл относительно незаметно для широкой аудитории, то у «Мейнстрима», участвовавшего в основной программе Венецианского кинофестиваля, все шансы на популярность.
Коппола сняла кино про мир видеоблогеров с очевидной сатирой на всё происходящее в сети и вокруг инфлюенсеров, которые до своего звёздного часа вполне могут быть заурядными лузерами. Главными звёздами проекта являются Эндрю Гарфилд, Нат Вулф, Джейсон Шварцман и Майя Хоук.
Трейлер:
«Телохранитель жены киллера» (Hitman’s Wife’s Bodyguard)
Дата премьеры: 16 июня
В сиквеле будет ещё больше Сальмы Хайек, чтобы, так сказать, добавить всему происходящему перчинки. Кроме того, в кадре будут присутствовать:
Но куда важнее, что продолжение снял автор оригинала Патрик Хьюз, а значит, мы в праве ожидать зрелище не хуже того, что было в 2017-м.
Трейлер:
«Чёрная вдова» (Black Widow)
Дата премьеры: 8 июля
Многострадальный проект Marvel и Disney, которые переносили, как кажется, уже тысячу раз, наконец-то выходит в широкий прокат. Сольный фильм про главную девушку MCU (да простят нас Зои Салдана и Бри Ларсон) Наташу Романофф (Скарлетт Йоханссон) станет лебединой песней знаменитой героини, которая, как мы помним, пожертвовала собой на благо человечества.
В сольнике мы узнаем о том, чем занималась Чёрная вдова за пределами команды Мстителей, познакомимся с её возможной преемницей (её играет прекрасная Флоренс Пью), а также посмотрим на одного из крутейших антагонистов марвеловских комиксов — Таскмастера. Должно быть увлекательно и зрелищно. В прочем, как обычно.
Читайте нашу рецензию на фильм
Трейлер:
«Старое» (Old)
Дата премьеры: 22 июля
Как бы не хейтили М. Найта Шьямалана, периодически он выдаёт настоящую годноту (см. «Дом с прислугой»). Вот и на сей раз автор «Шестого чувства» попытается удивить нас чем-то мистическим, загадочным и мало объяснимым. В помощь ему отрядили Гаэля Гарсию Берналя, который, как кажется, может сыграть всё на свете, и не менее талантливого Руфуса Сьюэлла.
В основе фильма французский комикс «Песчаный замок» Пьера Оскара Леви и Фредерика Петерса. Историю описывают как хоррор в духе работ Ларса фон Триера, смесь Франца Кафки и сериалов «Сумеречная зона» и «Остаться в живых». Согласитесь, интересный ожидается коктейль?
Трейлер:
«Круиз по джунглям» (Jungle Cruise)
Дата премьеры: 29 июля
Миру так не хватает классических приключенческих фильмов! И Disney, словно чувствуя это, готовит к выходу залихватский экшн с Дуэйном Джонсоном и Эмили Блант, действия которого развернутся в верховьях Амазонки. Дикие животные и опасные ловушки, конкуренты и, возможно, щепотка сверхъестественного — всем этим нас порадует «Круиз по джунглям».
За сценарий отвечает небезызвестный тандем Гленн Фикарра-Джон Рекуа («Эта дурацкая любовь», «Фокус»), а вот постановщиком выступает классический для Голливуда ремесленник Жауме Кольет-Серра с очевидным потолком возможностей. Посмотрим, сумеет ли удивить нас эта неожиданная троица, и получит ли Disney в своё распоряжение новую большую франшизу.
Трейлер:
«Отряд самоубийц: Миссия навылет» (The Suicide Squad)
Дата премьеры: 5 августа
Киновселенная DC похожа на монстра Франкенштейна, которого регулярно пытаются возродить, но получается что-то невразумительно несусветное и, откровенно говоря, странное. Вот и новый «Отряд самоубийц», который одновременно является сиквелом и мягким перезапуском серии про безбашенных злодеев, вынужденных действовать по указке, отлично вписывается в концепцию «чем страннее, тем лучше».
Единственная надежда на то, что этот капустник станет чем-то большим, чем очередной потихоньку приедающийся бенефис Марго Робби в образе Харли Куинн, это фигура режиссёра. Джеймс Ганн уже снял один культовый фильм про изгоев со сверхспособностями. Возможно, удастся ему это провернуть и в рамках фильмов DC и Warner Bros. Хотя трейлер доверия не внушает, равно как и актёрское мастерство рестлера Джона Сины, играющего тут одну из ведущих ролей.
Трейлер:
«Главный герой» (Free Guy)
Дата премьеры: 12 августа
И снова Райан Рейнольдс, и снова зрелищная комедия. Но на этот раз оригинальный проект, рассказывающий о жизни заурядного NPC, которому предстоит стать по-настоящему главным героем, а заодно добиться внимания прекрасной леди.
Фильм снял мастер жанра Шон Леви, поэтому есть вероятность, что нас ожидает скорее новая «Ночь в музее», нежели вторые «Пиксели». Да и Рейнольдс сейчас едва ли не главное лицо в строго развлекательном кино. На бумаге это perfect match, как то будет на самом деле, узнаем летом.
Трейлер:
«Не дыши 2»
Дата премьеры: 12 августа
Брутальный триллер «Не дыши» ловко держал зрителей в напряжении вплоть до самых титров. Его сиквел попытается повторить формулу, хотя пока совсем не ясно, насколько это удачная затея. В прочем, вряд ли кто-то откажется ещё раз полюбоваться на безумного Стивена Лэнга в образе слепого старика, наводящего шороху среди недалёкой молодёжи.
Пока о проекте мало что известно. Отметить можно разве то, что Феде Альварес, снявший оригинал, на этот раз оставил за собой только продюсерские функции. Кресло режиссёра же занял Родольо Саягес («Тревожный звонок»).
«Красный призрак» (10 июня) — долгожданный отечественный слэшер в сеттинге Второй мировой войны с новым героем русского кино Юрой Борисовым;
«Заклятие 3: По воле дьявола» (10 июня) — новая часть сверхпопулярной хоррор-франшизы без Джеймса Вана, но с неизменными Верой Фармигой и Патриком Уилсоном;
«Лука» (17 июня) — новая работа студии Pixar, которая, как нельзя кстати, подойдёт под летнее настроение, недаром события в ней происходят на итальянских берегах;
«Человек, который продал свою кожу» (17 июня) — один из лучших фильмов года, изобретательное социальное высказывание на тему беженства, искусства и человеческой сущности. Одно «но» — фильм уже можно посмотреть в сети;
«Без резких движений» (1 июля) — очередной полный звёзд фильм Стивена Содерберга, который расскажет о группе преступников, решивших выяснить, кто их нанял на дело, оказавшееся не таким простым, как было заявлено;
«Космический джем: Новое поколение» (15 июля) — очередная попытка скрестить анимацию и игровое кино, вместо Майкла Джордана теперь ЛеБрон Джеймс.
На какие фильмы из списка вы планируете сходить в кино?
Лучшие фильмы 2021
Легенда о Зеленом рыцаре
Дэвида Лоури по праву можно назвать режиссером со своим почерком. И неважно делает он студийный фильм для всей семьи от Disney («Пит и его дракон») или независимую драму о привидениях, у которых еще остались дела в нашем мире («История призрака»). Поэтому когда стало известно, что Лоури собирается ставить картину по поэме XIV века «Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь» любители фэнтези оживились, а первый трейлер задрал градус ожидания выше некуда.
Сэр Гавейн (Дев Патель) – молодой и безалаберный парень. Он тихо-мирно живет со своей девушкой Эссель (Алисия Викандер), тусит с друзьями и больше ни о чем особо не мечтает. Но когда он прибывает в Камелот, чтобы поговорить со своей матерью, та отправляет парня на рождественский обед к королю (Шон Харрис). Там монарх приглашает юношу сесть за стол вместе с рыцарями. Но трапезу под пространные разговоры прерывает явившийся Зеленый рыцарь и бросает вызов: любой, кто его одолеет, получит его топор, но через год будет должен прийти к нему в часовню и получить симметричный ответ. Из всех рыцарей Круглого стола вызывается Гавейн и отрубает гостю голову его же топором. После чего Зеленый рыцарь берет свою голову и удаляется. Теперь новоиспеченному национальному герою предстоит долгое путешествие, полное страшных и странных встреч.
В отличие от поэмы Лоури показывает этого героя неуверенным в себе. Несмотря на ореол победителя и смельчака, его легко обворовывает обычная шпана, пугают темные леса и он постоянно пытается соскочить со своей миссии. В этом фильме крайне необычное повествование. Кажется, что зритель видит историю глазами тех, с кем встречается герой, что уже необычно для фэнтези о персонаже, который бредет в дальние дали ради одной великой миссии, а находит самого себя.
Кислород
Александр Ажа прославился благодаря хоррорам. Его ремейк «У холмов есть глаза» фанаты считают чуть ли не лучше оригинала Уэса Крейвена, а «Кровавая жатва» получила премию за режиссуру на МКФ в Сиджесе. С тех пор постановщик постоянно расширяет свой репертуар неожиданными экспериментами с жанром, достаточно вспомнить драму о матери с делегированным синдромом Мюнхгаузена «Девятая жизнь Луи Дракса» или несколько ужастиков о животных – «Пираньи 3D» и «Капкан». В 2021 году режиссер порадовал зрителей герметичным сай-фай триллером с Мелани Лоран.
Девушка просыпается в закрытой медицинской капсуле и узнает от искусственного интеллекта, единственного собеседника, что воздуха у нее осталось на полтора часа. Она не помнит, кто она и как оказалась здесь. Вскоре девушка догадывается прошерстить базу данных компьютера. Оказывается, ее зовут Элизабет Хансен и она ученый-биотехнолог. Элизабет звонит в полицию и сообщает о своем положении, но не все еще не может сказать, где она. Но дежурному офицеру, связавшемуся с производителем, нужен пароль администратора, которого героиня не знает. Скоро Элизабет вспоминает, что у нее есть муж, что не может подтвердить полиция. Девушка понимает, что от нее скрывают правду.
Это напряженное кино с неожиданным поворотом, который может напугать. Ажа не закапывается в философские размышления, а дает зрителю аттракцион. Его героиня самоотверженно пытается выбраться из ситуации и осознать то, что ей открывается.
«Лига справедливости» Зака Снайдера
Спустя четыре года после выхода «Лиги справедливости» Зак Снайдер добился своего. Его версия фильма увидела свет, и благодарен он должен быть зрителям, развернувшим масштабную кампанию в поддержку релиза. Сам режиссер все эти годы подогревал любопытство к проекту, сливая неопубликованные ранее кадры.
Студия упорно отрицала существование законченного варианта Зака. Это было странно, ведь известно, что «Лига» уже на момент выхода «БпС» была отправлена на пост-продакшн. И, о, чудо, в 2020 году было объявлено, что версия Снайдера будет выпущена на стриминг-сервисе HBO Max. Там решили, что снайдеркат поможет разгону свежего стриминг-сервиса, поэтому на доработку материала режиссеру было выдано семьдесят миллионов долларов (это учитывая, что версия 2017 года без рекламного бюджета обошлась студии в триста миллионов). Снайдер решил вообще не ограничивать себя и даже устроил маленькие досъемки с участием посвежевшего после прохождения лечения от алкоголизма Бена Аффлека (а провал «Лиги» 17-го, его режиссерской работы «Закон ночи», а также последовавший следом развод с Дженнифер Гарнер загнали актера в длительный запой), Джареда Лето в роли Джокера, Джо Манганьелло в роли Дефстроука и Эмбер Херд в роли Меры. Актеры были настолько милы, что согласились поработать бесплатно, ведь Warner Bros. не дали денег Заку на съемку дополнительных сцен с персонажами, которые еще пока числятся в их расширенной вселенной.
Фактически, сюжетно фильм 2021 года повторяет версию 2017. Бэтмен собирает команду мета-людей, оживляет Супермена и пытается забороть Степного Волка, который хочет превратить Землю в ад. Но тон, мотивации героев, их реплики исключительно гармонично сосуществуют с жирным стилем Снайдера, к которому режиссер вернулся после совсем неснайдеровского «Человека из Стали», а также не совсем снайдеровского и супермассивного «Бэтмена против Супермена». Если «БпС» рифмуется с «Хранителями», то «Лига» – с «300 спартанцами».
Фильм нельзя назвать умным, изучающим какие-то серьезные вопросы, задача Снайдера – создать свой эпос без конкретного первоисточника, который он будет копировать один в один. При этом «Лига» – первый действительно светлый фильм постановщика с воодушевляющей концовкой. Безумная эклектика Снайдера идеально ложится на комиксовый мир, в котором спокойно сосуществуют технологически модифицированный человек, дочь Зевса, пришельцы с крылышками и мужик в костюме летучей мыши. Даже зло у Снайдера оказывается с человеческим… ну, если не лицом, то уж точно глазами. Именно то, что никому еще не удалось сделать в комикс-капустниках, сделал Зак Снайдер весело, размашисто и смело. Будем ждать, чем кончится эта уникальная история, вернется ли Снайдер к комиксам в ближайшее время, да и надо ли после такого триумфа.
Дьявол в деталях
Джаред Лето в 2021 году отжег у Ридли Скотта в «Доме Гуччи» (видимо, постановщика впечатлил перфоманс актера в продолжении своего «Бегущего по лезвию»), взял свое, повторив образ Джокера у Снайдера, и понравился фанатам персонажа. Но особенно удивил публику Лето в образе странного парня, которого Рами Малек и Дензел Вашингтон подозревают в убийстве девушек. Актер даже отхватил от Американской Гильдии киноактеров премию за роль второго плана и номинацию на Золотой Глобус.
Дик (Дензел Вашингтон), бывший детектив, теперь работает простым копом. Все дело в его методах ведения расследований. Когда на его территории пропадает девушка, герой решает вернуться к делу, хотя никто его об этом не просит. Для расследования дела в город прибывает молодой ФБРовец Джимми (Рами Малек). В силу своей неопытности парню не удается собрать расползающийся пазл, тогда он заключает сделку с Диком, а тот только и рад. Он легко находит слабые места новичка и начинает манипулировать им. Детективы выходят на след местного криповатого механика в исполнении Джареда Лето. К слову, не заподозрить чувака во всех грехах на свете довольно трудно, тем более, он знает подробности дела и некоторых прошлых, что очень бесит Дика.
Поначалу очевидная криминальная история раскрывается чем дальше, тем лучше. То, как создатели закрутили историю и, к чему привели героев, пугает. Лучше бы остаться в иллюзии, как считает Дик.
Свинья
Не Джаредом единым. Ник Кейдж, старший брат Лето по фильму «Оружейный барон», конечно, в принципе снимается в разы больше, чем множество голливудских актеров, но в 2021 году у актера вышло минимум два примечательных проекта. Если в сумасшедшей «Стране чудес Вилли» Кейдж во всю применяет свой знаменитый «шаманизм» и выжигает зрителю сознание, то в драме «Свинья», которая по первоначальному синопсису казалась зрителю еще одним «Джоном Уиком», актер выдает на редкость сдержанную и выраженную через молчание игру.
Затворник Роб (Николас Кейдж) живёт в лесу со своей любимой свиньей, которая помогает ему искать трюфели. Собственно, за счёт продажи грибов Амиру (Алекс Вулф), молодому поставщику элитных продуктов в рестораны, Роб и живёт. Парень не знает о странном мужике практически ничего и предлагает тому сгонять в город, помыться и вообще развеяться, но угрюмый бородач только молча закрывает перед щеголем дверь своей хижины и с упоением готовит очередной гастрономический шедевр для себя и своей подруги. Но одной ночью к Робу наведываются неизвестные, избивают и забирают его свинью. Тогда закоренелый одиночка заставляет своего партнера возить его по городу в поисках драгоценного животного. Очень скоро и Амир и зрители понимают, что Роб не так прост, как кажется и вообще считается легендой в определенных кругах.
Титан
Чудные времена настали. Ещё совсем недавно трудно было представить, что фильм по комиксам получит главный приз на Венецианском кинофестивале («Джокер» 2019 года), а премию «Оскар» в номинации «Лучший фильм» заберет Пон Джун Хо со своими «Паразитами». Но 2021 год переплюнул предыдущие: впервые в истории Каннского фестиваля Золотую пальмовую ветвь получил боди-хоррор одной из главных хулиганок современного французского кино Жюлии Дюкурно. Где-то плачет молодой Дэвид Кроненберг.
Алексия (Агат Руссель) работает танцовщицей на презентациях автомобилей. Она замкнута и груба со своими поклонниками, которые так и норовят выпросить у нее автограф после ее крышесносных перфомансов на капотах машин. И вот один такой фанат преследует девушку до самой ее машины и даже целует, за что она и вгоняет ему в шею шпильку для волос. Ну не знал парень, что Алексия – маньяк-убийца. Из фильма трудно понять, откуда у девушки столь специфические наклонности. Правда, зрителю показывают, что в детстве девочка попала в аварию с родителями, с тех пор у нее в голове титановая пластина, которую прикрывает страшный шрам. С тех пор она холодна к людям и особо нежна с машинами. Доходит до того, что после убийства поклонника она возвращается в зал, где проходила презентация, и занимается сексом с запустившимся без постороннего вмешательства автомобилем. Вскоре девушка понимает, что беременна, а вдобавок ко всему за ней начинает охотиться полиция.
Происходящее дальше объяснить ещё труднее, чем описать сцену секса с машиной (Кроненберг вошёл в чат). Дюкурно собаку съела на странных семейных фильмах (смотри «Сырое»). Ее героиня практически не общается с родными, зато внезапно для себя находит понимание там, куда попадает через ложь. Фильм идёт дальше и вопросах инклюзивности, чем многие современные картины. Если его история насквозь моралистичная, и все плохие создания получают по заслугам, а хорошие и честные – рай, то у Дюкурно каждый просто имеет право на жизнь.
Аннетт
2021 – год актеров. Адам Драйвер давно доказал, что актер он серьезный, о чем говорят работы у Джима Джармуша («Паттерсон», «Мертвые не умирают»), Мартина Скорсезе («Молчание»), Ноа Баумбаха («Брачная история») и Спайка Ли («Черный клановец»). Но в этом году актер отметился аж в двух картинах сэра Ридли Скотта в ключевых ролях и в уникальном мюзикле одного из самых поэтичных режиссеров современности Леоса Каракса («Корпорация „Святые моторы“») «Аннетт».
«Аннетт» – первый за девять лет фильм Каракса. Как и с другими его проектами, производство затянулось. После случайной встречи режиссера с основателями группы Sparks братьями Мэйл, где они рассказали о своем сценарии, Каракс объявил, что главную женскую роль у него будет играть Руни Мара, а у певицы Рианны будет камео, примерно как у Кайли Миноуг в «Моторах». Но за время пре-продакшна актриса и певица слились, поэтому следующей кандидаткой стала Мишель Уильямс, но и она продержалась недолго. Зато Адам Драйвер был в касте с самого начала. Режиссеру даже пришлось ждать, пока актер закончит со «Звездными войнами», чтобы продолжить работу, настолько именно Адам был нужен Караксу.
Этот фильм описывать практически бесполезно, как и другие работы Леоса. Это все ещё какие-то сны о кино, где даже зритель не отделен от действа, он в нем почти участвует, не говоря уж о самом режиссере.
Годзилла против Конга
Warner Bros. хлебом не корми, дай устроить кроссовер культовых персонажей. Только вышел сольник главного кайдзю планеты Годзиллы от Гарета Эдвардса, как студия анонсировала MonsterVerse. Благо хоть про противника Короля монстров фильм они все-таки сделали («Конг: Остров черепа»). Конечно, он во многом дублировал «Годзиллу», но антураж фильмов о Вьетнамской кампании выгодно выделял его среди других кайдзю-фильмов. Сиквел Годзиллы же был совершенно безумным аттракционом, чего и просила публика, но не очень оценила. «Годзилла против Конга», кажется, нащупал баланс между эпиком и «человеческой» драмой.
Итак, организация «Монарх» все еще занимается вопросом титанов, бывших хозяев планеты. Но вышедшие на поверхность после победы над Кинг Гидорой монстры как-то притихли, все, кроме Годзиллы и Кинг Конга. Теперь огромный примат живет под куполом, за ним следит Илен Эндрюс (Ребекка Холл). Ученая замечает, что ее приемная дочь Джиа научилась общаться с гигантом языком жестов. Вроде все хорошо, Конг стоит на страже Земли от подземных монстров, но внезапно Годзилла начинает вести себя агрессивно – нападает на военные суда.
В это время компания Apex привлекает бывшего ученого «Монарха» Нейтана Линда (Александр Скарсгард) для проникновения в недра планеты, чтобы найти источник энергии. Нейтан, адепт теории Полой Земли, прибывает на Остров Черепа, чтобы убедить Илен использовать Конга в качестве проводника. Но в пути на кортеж нападает ящер, которому позарез надо утвердить свой статус альфы. В этой схватке победителем выходит Конг, и ученым с горем пополам удается доставить титана в Антарктиду. Спустившись под землю, герои находят родной мир монстра. Но тут и начинается главный замес.
Фильм наполнен антикорпоративной риторикой. Местная империя зла хочет поставить на место старых богов и утвердить свое господство. Ничего у нее, конечно не получится. Ведь на стороне природы два самых крутых зверя, и никакой робот не в состоянии их одолеть.
Отряд Самоубийц: миссия навылет
То ли DC, наконец, нащупали свой подход к экранизациям своих комиксов, то ли стали находить правильных людей. После скандала и увольнения Джеймса Ганна из Marvel за его провокационные твиты столетней давности студия Warner Bros. подсуетилась и подтянула постановщика для перезапуска (или продолжения) «Отряда самоубийц». Они позволили режиссеру творить все, что ему вздумается, главное, чтоб Харли Квин была на месте. И Ганн с задачей справился.
Круэлла
Фильм про злодейку из «101 далматинца» был анонсирован еще в 2011 году. Гленн Клоуз, сыгравшая роль героини в фильме 1996 года, даже выступила в качестве исполнительного продюсера. Сценарий переписывался несколько раз, и только в 2016 году на главную роль была утверждена Эмма Стоун, пока история продолжала правиться. О начале съемок было объявлено только в мае 2019 года, тогда же был показан будущий образ Круэллы с тремя далматинцами.
Эстелла Миллер была талантливым ребенком и шарила в моде, но ее склонность к жестокости заставила маму девочки забрать ее из школы и увезти в Лондон. По пути мать с дочерью посещают вечеринку баронессы фон Хельман, чтобы попросить у той финансовой помощи. Но какие-то особо свирепые далматинцы баронессы сталкивают маму Эстеллы со скалы, и девочка это видит. Уже в Лондоне будущая злодейка знакомится с двумя проходимцами Джаспером и Хорасом, и в течение следующих десяти лет перебивается случайными заработками. Только когда девушка переделывает одну из витрин в универмаге, в котором работает уборщицей, ей поступает предложение стать дизайнером у некой баронессы. Новая начальница носит на шее кулон матери Эстеллы. Тогда девушка решает его вернуть, устроив саботаж на одной из вечеринок. Тогда-то она и замечает, что баронесса использует свисток для управления своими далматинцами.
История восхождения одной из самых харизматичных диснеевских злодеек получилась на редкость жесткой и даже мрачноватой. Да, Круэлла мстит за разрушенную жизнь, но действует изощренно, что выгодно отличает ее предысторию от той Малефисенты. Режиссеру и сценаристам удалось сохранить обаяние зла, а не сделать из героини просто жертву обстоятельств и предательства.
Истории об экранизациях «Дюны» заслуживают отдельной книги. Сначала фильм должен был ставить Алехандро Ходоровски, и размах его задумки был поистине велик. Сумасшедшие дизайны мира его «Дюны» поражают воображение, в касте числился Орсон Уэллс в роли главного злодея и Дэвид Боуи. За саундтрек должна была отвечать группа Pink Floyd, а создатели «Чужого» Дэн О’Бэннон и Ханс Руди Гигер вплотную работали над картиной. Но Ходоровски настолько затянул пре-продакшн, что все причастные отвалились от проекта, а студийные боссы даже планировали передать фильм Ридли Скотту, но не сложилось.
Позже Дэвид Линч-таки довел до ума (ну, до своего ума, само собой) картину. Результат оказался, мягко говоря, странным. Затем к мирам Фрэнка Герберта обратились уже в девяностых. Сериал по великому эпику был принят поклонниками серии более благосклонно, но не дотягивал по уровню до романов, да и визуал оставлял желать лучшего. Поэтому когда было объявлено, что новую версию «Дюны» поставит Дени Вильнев, надежда новой фантастики («Прибытие» и «Бегущий по лезвию 2049»), градус ожидания улетел в стратосферу. И режиссер подошел к вопросу дотошно, недаром в оригинальном названии картины есть приписка «часть первая», ведь такое монументальное произведение не пересказать в одном, даже огромном, фильме.
Дом Атрейдесов пал, но по просьбе сестер Бенне Гессерит, серых кардиналов, стоящих за всеми политическими вопросами империи, жизнь наследнику герцога Полу (Тимоти Шаламе) и его матери Джессике (Ребекка Фергюсон), одной из сестер Гессерит, все-таки сохранили. Когда-то женщина пошла против воли ордена, которому нужна была девочка для свершения пророчества о мессии, который и должен принести новый порядок в мир, и родила герцогу наследника-сына. Всю жизнь Джессика обучала его тайным знаниям и практикам Бенне Гессерит, поэтому когда приспешники Харконненов хотят выбросить героев в пустыне, парень с помощью особой телепатии спасает себя и мать. Ну а дальше эпичные встречи с Зендеей, фременами и, конечно, Шаи-Хулудом, огромным песчаным червем.
Фильм Вильнева – настоящий эпик, размашистый, подробный и, конечно, сложный. Пусть зрителю придется продираться через странные слова из местного языка, принять чудаковатую мифологию местного мира, но такого зритель не видел давно. Фильм интригует, путает, пугает и завораживает.
День курка
2021 без преувеличения можно назвать годом параллельных реальностей в кино. Лиза Джой под продюсерством Джонатана Нолана сняла «Воспоминание» о Хью Джекмане, который скрывается от реальности в смоделированных воспоминаниях. Новая «Матрица» Ланы Вачовски обещает показать ещё больше слоев реальности, чем в трилогии. «Человек-паук: Нет пути домой», наконец, обещает мультивселенную в фильмах Marvel. «Главный герой» вообще про персонажа видеоигры. Вот и Джо Карнахан решил порадовать народ фильмом о герое видеоигры (ну, почти). Правда, выйти он должен был ещё в 2019 году, но известные неприятности помешали.
Каждое утро Роя Палмера (Фрэнк Грилло) похоже на предыдущее, буквально. Рой застрял во временной петле, и день он начинает с бодрой драки и перестрелки. Где-то к сто сороковому разу мужик научился не погибать в первые две минуты, ведь за ним охотятся весь день, как-будто он герой в видеоигре. Ну, он об этом может только догадываться ведь дальше 12:47 Рой не ещё не дотягивал. Наконец, герой боевика догадывается попытаться вспомнить, где ж он был накануне, с кем разговаривал и что слышал. На ум пришел визит к бывшей супруге Джемме (Наоми Уоттс), с которой у них общий сын. Женщина работает над странным секретным экспериментом, который грозит гибелью всему миру. Женщина передает бывшему тайное послание в книге с древнеегипетскими мифами, но герой намека не понял и забросил чтиво подальше. Теперь ему надо успеть все разгадать и не погибнуть.
«День курка» оригинально использует концепцию «Дня сурка», смешивая ее с игровой механикой и ураганным экшеном. Конечно, фильм не обходит вопросы ответственности и расплаты за грехи. Ведь только оказавшись в лимбе, Рой понимает, что всю жизнь бежал от своего сына. В какой-то момент он даже готов променять свою жизнь на время с сыном. Но долг перед планетой возобладал над разумом, да и сиквелы никто не отменял.
Всего одна жизнь – новый фильм о героическом подвиге танкового экипажа в 1941 году
Рейтинг ожиданий кинопремьеры на КиноПоиске оценивается в 97 %. Рабочее название картины – “Сталь”.
Жанр: военный, драма
Режиссер: Александр Эжбер
Дата выхода: 2020 год
В ролях: Владимир Меньшов и другие.
История малоизвестного, но великого танкового сражения, происходившего с 6 по 10 июля 1941 года под Сенно, городом в Белоруссии. В нем наши войска проиграли, но показали неподдельное мужество и силу духа. Фильм посвящен подвигу танкового экипажа лейтенанта Морозова.
Сюжет
Изначально, сюжет рассказывал о мальчике Саше, который знал о войне только по компьютерным играм. Он приезжает в деревню к деду, где случайно обнаруживает заброшенный танк и дневник его капитана. Именно из него-то мальчик узнает обо всех ужасах войны.
Однако сценарий был переделан, и теперь центральными героями картины стали два мальчика, Илья и Егор, который так же, как и Саша, увлекаются компьютерными играми. Ребята пытались пройти новую игру, посвященную Великой Отечественной войне, но каждый раз, приближаясь к финалу, противник обыгрывал их. Неожиданно, герои переносятся в компьютерную игру. Теперь им придется поучаствовать в самом настоящем танковом сражении вместе с капитаном Морозовым и понять, какие самые настоящие подвиги совершали русские люди во время войны.
Источник: https://vk.com/zhiznfilm
Создатели надеются, что фильм станет настоящим памятником, посвященным солдатам, которые только-только научились сражаться и вступили в противостояние с опаснейшим врагом.
Режиссер и съемочная группа
«Во время работы над этим фильмом я изнутри увидел, как создается большое кино. Это стало толчком для запуска проекта «Сталь».
Вместе со своим коллегой Дмитрием Мурашевым он взялся за создание проекта. Однако во время творческого процесса между членами съемочной группы возникли разногласия, из-за чего проект покинули: сам инициатор проекта, Артем Кокин, композитор Петр Корягин, реквизитор Матвей Захаров и еще несколько его коллег, а также военный историк Баир Иринчеев. В итоге из-за ухода сценариста и других членов съемочной группы сценарий был переработан. Режиссером фильма выступил Александр Эжбер («Слезы гнева», «Чистые руки»).
Александр Эжбер
Сценарий фильма занял второе место в Конкурсе-Питчинге кинопроектов-дебютантов, который проходил 15-16 мая 2018 года в Севастополе. Призовые места распределились между 6-ю проектами, «Всего одна жизнь» заняла 2-ое место.
Секретарь Союза кинематографистов отметил, что комиссию «порадовал уровень представленных проектов, а авторы предстали яркими и перспективными кинематографистами».
Со сбором бюджета для проекта возникли проблемы, но создатели решили их с помощью краудфандинга – неравнодушные зрители помогли съемочной группе воплотить их задумки в жизнь.
За два месяца удалось собрать почти полтора миллиона рублей (однако для создания фильма требовалось целых 200).
Специально для съемок музеем «Линия Сталина», который находится под Минском, был предоставлен танк БТ-7. Также с создателями сотрудничал полигон в Кубинке, который предоставил немецкие танки.
На данный момент выпущен тизер-трейлер, который анонсирует только старый сюжет.
Актерский состав
Владимир Меньшов
Также 2 сентября 2018 года в Молодежном центре «Среда» прошел кастинг на роль девочки в фильме. 15 юных претенденток получили приглашение на очный этап отбора.
Интересные факты
А знаете ли вы, что:
Юным мальчишкам придется узнать, что же такой настоящий подвиг, а также по-другому посмотреть на мир в фильме «Всего одна жизнь» (2020), точная дата выхода и актеры которого неизвестны, а трейлер с обновленным сюжетом придется еще подождать.
Ниже представлен документальный цикл видео разных интервью с ветеранами-танкистами, который создавала съемочная группа “Стали”.
Видео: История танкиста Трунина. Часть 1 “Так началась война”
Хрупкие жизни (2021)
Актёры и команда
Видео
Хрупкие жизни (2021)
«Хрупкие жизни» — драма о детях, оставшихся без дома.
О фильме
В Турции насчитывается более 90 000 беспризорных детей, страна занимает четвертое место в мире по уровню злоупотребления наркотиками среди несовершеннолетних. Это еще один актуальный фильм в копилке Netflix Original. Сценарий написал Эркан Мехмет Эрдем, режиссер — Джан Улкай. Благодаря этому проекту, основанному на реальных событиях, зритель получит представление о нестабильной, голодной жизни забытых, бездомных детей. Поэтому эмоциональная составляющая фильма проистекает из присущей главному герою меланхолии. Ирония в том, что главного героя играет Чагатай Улусой — один из высокооплачиваемых актеров в Турции. Но все же «Хрупкие жизни» рассказывает об одной из самых больших неудач современного общества.
Сюжет
Это история Мехмета (Чагатай Улусой), мужчины средних лет, который когда-то был бездомным ребенком, рос без родителей, а теперь управляет складом в своем районе. Это единственная работа, благодаря которой выживают он и его молодые, нищие «помощники». После того, как у Мехмета случается приступ после рабочего дня в тяжелых погодных условиях, его близкий друг Гонзалес «Гонзи» (Эрсин Арыджи) отвозит его в больницу, где главный герой узнает, что ему необходима срочная пересадка почки. По возвращении из больницы Мехмет очередной раз напоминает себе, что главная цель его жизни — найти свою маму. Вскоре после этого, оставшись один ночью на складе, Мехмет находит мальчика Али (Эмир Али Догрул), который прятался в мешке Гонзи. Его оставила там мать, пытаясь таким образом спасти от жестокого отчима. Так между ними завязывается дружба. Главный герой переключает свое внимание с поисков собственной матери на то, чтобы Али благополучно воссоединился со своей.
Мехмет и Али чувствуют себя прекрасно в обществе друг друга, но их радость, к сожалению, недолговечна. Совершенно необъяснимым образом Али проявляет склонность к побегам, но спустя некоторое время вновь появляется при столь же загадочных обстоятельствах. Каждый раз, когда Али исчезает, Мехмет испытывает приступ паники и успокаивается только тогда, когда мальчик возвращается к нему. На этом этапе зрители начинают подозревать, что в истории Мехмета и Али может быть нечто большее, чем могло показаться изначально.
После очередного таинственного исчезновения Мехмет и Али вступают в напряженный спор по поводу загадочной фотографии, которую оба считают своей. На следующий день Мехмет решает отвезти Али в свой район Чихангир и разыскать его мать. Мальчик находит квартиру, в которой он жил с родителями. Однако Али приходит в ужас, когда видит, что его отчим выходит на улицу. Происходит путаница, и Мехмет снова попадает в больницу после жестокой драки с конкурирующей группой сборщиков мусора.
Вернувшись в больницу, Мехмет бредит и отказывается от лечения. Даже Гонзи и Тахсин (Тургай Танюлкю) не могут его успокоить. Вскоре они понимают, что их друг достиг точки невозврата, и отпускают его. Мехмета выписывают, и он заезжает на склад, чтобы забрать спрятанные деньги. А после отправляется в квартиру Али в надежде выкупить свободу мальчика. Старуха, открывшая дверь, сразу же узнает Мехмета. Очевидно, он уже не в первый раз приходит искать Али. Женщина и ее муж снова напоминают ему, что это больше не его дом, что семья давно бросила его, и что он должен найти способ принять реальность.
Критика
Кинокритики единогласно отмечают глубокую проработку персонажей, их судеб и повседневных аспектов жизни на улице. Мехмет здоровается со всеми, кого видит, когда идет по улице своего района, под музыку аккордеона со скрипкой из саундтрека — это классика Улкая. Несмотря на то, что этот прием стал своего рода клише в турецком кино, от него исходят теплые вибрации, которые воздействуют на зрителя. Это, в дополнение к неспособности Мехмета отказать детям, которые просят у него денег, создает дружелюбную и гуманную личность главного героя. В первой части фильма Улкай часто прибегает к монтажу для поддержания визуального ряда. Взаимоотношения персонажей и их характеры распологают к себе и за ними приятно наблюдать. Несмотря на свое бедственное положение, старьевщики разделяют чувство товарищества и находят способы радоваться жизни с теми небольшими средствами, которые у них есть: это особенно хорошо видно по Гонзалесу. Таким способом режиссер хотел показать стойкость человека в трудных ситуациях.
Такие добрые сцены придают фильму некий баланс, чтобы не погрязнуть в сплошном мраке уличной жизни. Тем не менее, сюжет поражает душераздирающими моментами, чего и следовало ожидать от драмы. Например, мать Али решает оставить сына в мешке, потому что она в отчаянии из-за жестокого обращения супруга — реальность, в которую, к сожалению, не так уж трудно поверить в свете участившихся случаев домашнего насилия. Режиссер открыто показывает уязвимость беспризорных детей перед наркоманией. Наверное, самая «больная» сцена в фильме, когда беспризорный ребенок рассказывает, что загадал на день рождения — умереть, чтобы его мать, которой уже нет в живых, не узнала его в загробной жизни.
Кинообозреватель uclfilm.com отмечает, что не все важные темы были полностью раскрыты. Например, сцены между Мехметом и Тахсином — человеком, который приютил Мехмета, когда тот был ребенком, — исследуют материнство и любовь матери к своему ребенку или возможное отсутствие таковой. Эта тема была поверхностно вставлена в фильм, будто в спешке. Также в своем обзоре он рассказывает о переигрывании в мелодраматических сценах, которые мешают погрузиться в сюжет. Самым большим разочарованием в фильме для него стал финал. Он не согласовывается со всем, что видел зритель до этого, режиссер не дает прямые ответы на все вопросы, которые возникали в течение фильма. И это контрастирует, по его мнению, с великолепной работой Улкая над визуальным повествованием в начале сюжета.
Съемочная группа
Режиссер: Джан Улкай
Сценарист: Эрджан Мехмет Эрдем
Продюсеры: Пелин Экинджи Кая, Онур Гювенатам, Чагатай Улусой (креатив.)
Актеры: Чагатай Улусой, Эмир Али Догрул, Эрсин Арыджи, Тургай Танюлкю, Селен Озтюрк, Осман Искендер Байер, Томрис Четинел, Волкан Чалышкан, Муаззез Кырыкчы и др.
Фильмы 2021-2022 года смотреть онлайн
Какие знаки зодиака живут меньше всего, определили учёные
Узнайте ваш реальный знак зодиака с помощью простого теста
Необычный тест: какой фильм сняли бы о вашей жизни?
Этот тест пройдут лишь знатоки СССР: как хорошо вы помните фильмы Гайдая?
Три знака Зодиака проведут старость в нищете: есть ли среди них ваш?
Тест для эмоциональных россиян: узнайте, насколько вы скандалист
Пугачевой на зависть: вы не поверите, как выглядит звезда турецкой эстрады в 76 лет
Наверняка догадаетесь, кто это: назван самый «гулящий» знак зодиака
Тест: угадаете советского актера по фото?
Названы имена женщин, которые до 2023 года удачно выйдут замуж
Этот тест покажет, какой вы герой мультфильма
Деспоты и тираны: если ваш начальник – этого знака Зодиака, вам не повезло
Зная всё о кино, хочется поделиться этим с другими. Делитесь фильмами, трейлерами, персонами и новостями в социальных сетях, присваивайте рейтинги фильмам и обсуждайте их с друзьями и подписчиками!
Интересные фильмы, ближайшие кинотеатры и любимых актеров можно добавлять в «Избранное». Система покажет все связанные с ними новости и новые трейлеры, подскажет, когда можно купить билет в кино на интересующую премьеру. Присоединяйтесь!
Рецензия на фильм «Лайф»
Картина ставит фотографа выше объекта его съемки, и это, с одной стороны, превращает «Лайф» в уникальное зрелище, а с другой – разочаровывает всех тех, кто ждал еще один фильм о Джеймсе Дине
Трейлер
Всего три крупные роли, отмеченные высокими наградами, далекий от кроткого нрав, бросающаяся в глаза внешность и, главное, скоропостижная гибель превратили актера Джеймса Дина в настоящую голливудскую легенду. За немногочисленными оставшимися после смерти Дина интервью, за его фото и кинообразами люди стремятся разглядеть что-то большее, разгадать тайну таланта и привлекательности молодого артиста, а потому каждый фильм, так или иначе затрагивающий эту персону, вызывает интерес задолго до выхода в прокат. Но в случае «Лайфа» Антона Корбейна поклонников байопиков, возможно, ждет разочарование – новое обращение к легендарному бунтарю совсем не похоже на оду.
Главную причину несоответствия представления о фильме про Дина и реальности мы невольно уже назвали – это Антон Корбейн. Имя голландского режиссера не так много говорит поклонникам кино, все-таки в его фильмографии всего четыре фильма, но фанаты музыки и любители профессиональной фотографии любят и ценят Корбейна, как мало кого иного. Десятки выдающихся видеоклипов самых популярных исполнителей и групп, тысячи фото звезд, ставшие классикой, десятки выставок в самых престижных залах – Корбейн не нуждается в каком-то особенном внимании, он уже звезда, пусть и в несколько другой области.
Именно то, что Корбейн фотограф, и меняет представление о «Лайфе» в нужном направлении. Этот фильм не о Джеймсе Дине, как может показаться, а о фотографе Деннисе Стоке, человеке, который сделал самые знаменитые снимки рано ушедшего актера. Нет ничего страшного в том, что режиссер видит в Стоке самого себя – Корбейн подобно своему герою также ухватился в свое время за Йена Кертиса из группы Joy Division, именно он сделал самые знаменитые фотокадры, он, так же как Сток, стал другом всем членам коллектива. Так что Корбейна с «Лайфом» связывают гораздо более глубинные нити, чем те, что лежат на поверхности.
Кроме того, «Лайф» еще и рассказывает не о Дине-звезде, а о Дине-мальчишке. В момент знакомства актера со Стоком Джеймсу было всего 23, его голова вовсе не была занята красными дорожками, интервью и селебрити-вечеринками. Корбейн показывает обычного парня из глубинки, которому повезло вырваться из Индианы, но душой он навсегда остался рядом со своими родными. Поэтому Дин-ДеХаан чаще говорит о матери, о доме, о детстве, чем о работе, о будущем, о делах – он еще не успел сформироваться в звезду, он представляет пока сгусток плазмы, впитывающий энергетику всего, до чего может дотянуться своей гравитацией природного обаяния. Авторам фильма интереснее то, как Дин двигался по жизни, чем то, как он мчался по автотрассам. И Корбейн об этом отчетливо заявляет – да, машины в кадре есть, но Дин в картине прежде всего друг Стока, а уже потом актер, мужчина, гонщик, звезда и все остальное.
Если же при просмотре сделать ударение на судьбу Стока, то и фильм смотрится совсем иначе. Это большая яркая история творческой личности, видящей красоту мира там, где другие пока не способны разглядеть ничего примечательного. Больше того, Сток сам строит свой прекрасный мир. Да, не всегда удачно, и его ужасающая личная жизнь тому пример, но кое в чем Деннис мастер – он делает из плоского фото объемный срез жизни, говорящий о человеке больше, чем десятки интервью и сотни страниц воспоминаний.
Какой бы угловато-спорной ни казалась лента любителям кино, можно быть совершенно уверенными в том, что «Лайф» – это именно то, что Антон Корбейн хотел сказать о фотографии, о фотографе, об объекте его съемки и методах его работы. Кино у Корбейна традиционно получилось необыкновенно стильным, красочным, несмотря на эпоху, в которой еще главенствовала черно-белая палитра. Практически каждый кадр идеально выстроен, каждый персонаж занимает четко отведенное место, каждая реплика произнесена с чувством, с толком, с расстановкой.
Одним из приемов повысить свой уровень фотографического мастерства некоторые учителя считают повторение шедевров прошлого – в попытке выстроить кадр, уловить эмоцию, повторить атмосферу ученик должен постигнуть секрет совершенства оригинала. Считайте, что Корбейн продолжает учиться – он повторил в кадре «Лайфа» знаменитое фото Джеймса Дина на Таймс-сквер, попутно собрав все то, что к этому кадру привело и что из него последовало. И это лучший учебник, это сама жизнь.
Книга Жизни, 2021
Попав в сказочную страну Лионию, трое школьников Вика, Даня и Артём пытаются спасти королевство от гнёта коварной ведьмы Магнилды и её непобедимой армии. Пройдя множество опасных испытаний и обретя новых друзей, герои понимают, что победить зло можно только сплотившись.
Остаётся только один вопрос: как им вернуться обратно в свой мир?
Наверняка догадаетесь, кто это: назван самый «гулящий» знак зодиака
Названы имена женщин, которые до 2023 года удачно выйдут замуж
Тест для эмоциональных россиян: узнайте, насколько вы скандалист
Тест: угадаете советского актера по фото?
Пугачевой на зависть: вы не поверите, как выглядит звезда турецкой эстрады в 76 лет
Необычный тест: какой фильм сняли бы о вашей жизни?
Этот тест пройдут лишь знатоки СССР: как хорошо вы помните фильмы Гайдая?
Этот тест покажет, какой вы герой мультфильма
Какие знаки зодиака живут меньше всего, определили учёные
Деспоты и тираны: если ваш начальник – этого знака Зодиака, вам не повезло
Узнайте ваш реальный знак зодиака с помощью простого теста
Три знака Зодиака проведут старость в нищете: есть ли среди них ваш?
Зная всё о кино, хочется поделиться этим с другими. Делитесь фильмами, трейлерами, персонами и новостями в социальных сетях, присваивайте рейтинги фильмам и обсуждайте их с друзьями и подписчиками!
Интересные фильмы, ближайшие кинотеатры и любимых актеров можно добавлять в «Избранное». Система покажет все связанные с ними новости и новые трейлеры, подскажет, когда можно купить билет в кино на интересующую премьеру. Присоединяйтесь!
Топ 25 самых ожидаемых фильмов 2021 года
Из-за переноса огромного количества кинокартин, связанного с пандемией, концентрация потенциальных хитов в 2021 году резко повысилась. Этот материал был написан для того, чтобы вы не забыли о важных фильмах и не запутались в датах их выхода. Разумеется, в рамках одного материала я при всём желании не смог бы рассказать обо всех грядущих новинках. Поэтому, я просто выбрал 25 наиболее ярких фильмов со своей точки зрения, а она, разумеется, может не совпадать с мнением читателей DTF. Ясен перец, многие ленты могут ещё не один раз перенести. В непростое время живём. Но на сегодняшний день все даты релизов, указанные в тексте, вполне официальны. Для удобства я также смонтировал на основе своего текста видео, не все любят читать, да и рассказывать о фильмах гораздо удобнее на основе соответствующего видеоряда.
Zack Snyder’s Justice League, 18 марта 2021
В 2017 году Зак Снайдер по семейным обстоятельствам покинул съёмочную площадку фильма «Лига справедливости». Его место занял Джосс Уидон, который частично переписал сюжет и переснял некоторые эпизоды, что в итоге полностью изменило общий тон картины. Закончилось это тем, что фильм разгромили критики и он провалился в мировом прокате. К счастью, Снайдер успел отснять достаточно материалов, а благодаря просьбам фанатов продюсеры выделили ещё 70 миллионов долларов, чтобы он закончил собственную версию фильма. В неё не войдёт ни одного кадра, которые отснял Уидон для провалившейся театральной версии. Из-за увеличившегося хронометража картина будет разбита на четыре части по одному часу каждая, что фактически превращает фильм в мини-сериал. Премьера «Лиги справедливости Зака Снайдера» состоится на платформе HBO Max 18 марта.
Chaos Walking, 25 марта 2021
«Поступь хаоса» — экранизация фантастического романа писателя Патрика Несса с Томом Холландом в главной роли. Человечество окончательно добило Землю и было вынуждено колонизировать новую планету. Неизвестный вирус уничтожил всех женщин, а оставшиеся в живых мужчины через так называемый «шум» (поток образов, слов и звуков) буквально видят мысли друг друга. Никаких больше личных секретов. Главный герой по имени Тодд однажды встречает настоящую живую девушку Виолу, роль которой исполнила Дэйзи Ридли. Что произойдёт с героями дальше мы узнаем совсем скоро, ведь фильм выходит 25 марта.
Godzilla vs. Kong, 25 марта 2021
Создание кроссовера, в котором CGI-гиганты разнесут к чёртовой бабушке ещё несколько небоскрёбов, обошлось продюсерам в 200 миллионов долларов. Конга и Годзиллу давно мечтали свести на одном экране, и вот, наконец, у создателей «вселенной монстров» появилась такая возможность. Сами понимаете, что кроме ярких спецэффектов и масштабности от картины лучше ничего особо не ждать. К своим ролям вернутся актёры из прошлых фильмов, включая Кайла Чандлера и Милли Бобби Браун. Любопытно, что режиссёр картины Адам Вингард ранее снимал исключительно хорроры, поэтому есть маленькая надежда, что зрелище будет не только масштабным, но ещё и брутальным.
Первый российский полнометражный фильм, снятый по мотивам комиксов отечественного издательства Bubble. Если вы смотрели короткометражку 2017 года, которую эти же ребята сняли ради пробы пера, то примерно представляете, что нас ждёт в полном метре. В центре сюжета майор МВД Игорь Гром, который пытается поймать преступника в маске чумного доктора. Последний ходит по городу и уничтожает нарушителей закона, которые по тем или иным причинам избежали наказания. Качественная картинка, неплохие эффекты и постановка на должном уровне — вот первое, что приходит на ум при просмотре трейлера. Наше мнение: фильм обязательно стоит посмотреть. Премьера уже совсем скоро, 1 апреля.
Mortal Kombat, 15 апреля 2021
Киношный ребут знаменитой игровой франшизы Mortal Kombat обещает быть как минимум интересным. Полноценного трейлера у картины, к сожалению, пока нет. Так что нам остаётся довольствоваться лишь отдельными кадрами из будущего фильма. Режиссёр дебютант Саймон Маккуойд решил сделать ставку на реализм поединков, а продюсеры дали ему добро на взрослый рейтинг картины. Это гарантирует появление на экране любимых многими добиваний Fatality и брутальных сражений, которые в своё время прославили игровую серию. К сценарию приложили руку авторы оригинальных видеоигр Эд Бун и Джон Тобиас, так что постановка должна быть максимально приближена к первоисточнику.
Black Widow, 6 мая 2021
Сольник приключений Наташи Романофф «Чёрная вдова» выйдет на большие экраны 6 мая. Супергероине в исполнении актрисы Скарлетт Йоханссон предстоит встретиться со своим прошлым и сразиться с Таскмастером, наёмником, который в прошлом преподавал злодеям вселенной Marvel боевые искусства. Кроме того, Наташа воссоединится со своей давно забытой семьёй. К актёрскому составу ленты присоединится харизматичный Дэвид Харбор, хорошо знакомый зрителям по сериалу «Очень странные дела» и перезапуску «Хеллбоя». Он исполнит в фильме роль Красного Стража.
Infinite, 27 мая 2021
Персонаж Марка Уолберга Эван Майклс страдает от необычных галлюцинаций: он словно видит то, что происходило в двух его прошлых жизнях. В поисках ответов на терзающие его вопросы Эван обнаруживает древнее тайное общество «Когномина», члены которого, так же как и он, помнят о своих прошлых жизнях. Как оказалось, пользуясь накопленными навыками и знаниями, они тысячелетиями контролируют развитие человечества, направляя его в нужную им сторону. Фильм снят по мотивам фантастического романа Эрика Мэйкранца «Досье реинкарнациониста».
Вот уже 20 лет люди ходят в кинотеатры, чтобы посмотреть очередной фильм серии «Форсаж». Формула успеха франшизы проста: максимум эффектных гонок на дорогих автомобилях, красивые женщины, незамысловатый юмор и, разумеется, сверкающая лысина Вина Дизеля. В девятом по счёту фильме Доминик Торетто залёг на дно и пытается жить обычной жизнью. Но кто ж ему даст отдохнуть, пока фильмы с его участием приносят прокатчикам сотни миллионов? Противостоять протагонисту будут его заклятые враги из прошлых фильмов, и никакая пандемия не помешает толпам людей снова отправиться в кинотеатры, чтобы посмотреть на новые проделки Дизеля и его команды.
Free Guy, 20 мая 2021
Комедийный фильм с Райаном Рейнольдсом рассказывает историю обычного сотрудника банка, который однажды понимает, что является всего лишь второстепенным персонажем видеоигры Free City, этакого аналога GTA Online. Разумеется наш NPC хочет вырваться за рамки прописанных разработчиками скриптов и стать полноценным героем. Это, конечно же, не «Первому игроку приготовиться», но фильм всё же должен порадовать поклонников видеоигр многочисленными отсылками и неплохим юмором. Премьера фильма запланирована на 20 мая.
Spiral: From the Book of Saw, 20 мая 2021
Франшиза «Пила», как и «Форсаж», похоже, никогда не закончится. Главную роль в фильме исполнит популярный комик Крис Рок, который вместе с Сэмюэлем Джексоном расследуют серию жутких убийств. Создатели фильма обещают нам, что он станет своего рода перезапуском серии. Причём, очень жестоким и кровавым, хотя, куда ещё кровавее? Фильм должен был выйти в 2020 году, но его перенесли из-за пандемии и закрывшихся кинотеатров.
Venom: Let There Be Carnage, 24 июня 2021
Том Харди вернётся на большой экран в образе симбиота Венома. Режиссёром картины, кадров из которой в сети пока просто нет, выступил Энди Сёркис, знаменитый своим участием в Motion Capture сессиях для множества фильмов и видеоигр. Из названия становится ясно, что главным противником Венома на этот раз станет серийный убийца Клетус Кэсседи в исполнении Вуди Харрельсона. Маньяк связан с симбиотом по имени Карнаж. Если вам понравился первый фильм, то смотреть сиквел 24 июня — строго обязательно.
Top Gun: Maverick, 8 июля 2021
Оригинальный «Топ Ган», или «Лучший стрелок», под этим названием его запомнили русскоязычные зрители, вышел в далёком 1986 году. Сиквел с подзаголовком «Мэверик» продолжит историю Пита Митчелла — одного из лучших пилотов ВМФ. Он проявляет чудеса смелости в непростой профессии лётчика-испытателя, а параллельно воспитывает себе замену в лице нескольких молодых пилотов. Как вы уже догадываетесь, все трюки в этом фильме актёр Том Круз исполнил самостоятельно, а применение CGI-спецэффектов создатели картины старались свести к минимуму. Фильм выйдет в прокат 8 июля.
Old, 22 июля 2021
Индийский режиссёр М. Найт Шьямалан в последнее время увлёкся съёмкой мистического сериала «Дом с прислугой» и уже закончил снимать его второй сезон. Но про полный метр он не забыл, поэтому 22 июля презентует нам свой новый полнометражный фильм «Старое». Снята картина по мотивам комикса «Песчаный замок». В основе сюжета 13 людей, которые обнаруживают на пляже труп женщины. В этот момент с ними начинают происходить необъяснимые вещи, в частности, некоторые начинают стремительно стареть. Критики считают оригинальный комикс смесью фильмов Фон Триера, книг Кафки и сериала «Сумеречная зона». Интересно, как Шьямалану удалось перенести сюжет комикса на большой экран. Кажется, нас ждёт по-настоящему захватывающее зрелище.
Jungle Cruise, 29 июля 2021
Компания Disney умеет делать деньги практически из чего угодно. Например, периодически она экранизирует аттракционы парка «Диснейленд». Фильм «Круиз по джунглям» — яркий пример экранизации одноимённого аттракциона. В центре сюжета персонажи Дуэйна «Скалы» Джонсона и Эмили Блант, которые отправляются на речном пароходе в верховья Амазонки на поиски легендарного древа жизни. Им предстоит преодолеть немало испытаний, а ситуацию усугубляет ещё и тот факт, что параллельно с ними древо жизни ищет немецкая экспедиция на подводной лодке. Фильм запланирован к выходу на 29 июля.
The Suicide Squad, 5 августа 2021
«Отряд самоубийц: Миссия навылет» (кто из локализаторов вообще добавляет эти несуществующие подзаголовки к названиям кинокартин?). Первый фильм про команду отпетых преступников, которым доверили спасать человечество, у издательства DC не выстрелил. Разве что Марго Робби в образе Харли Квинн всем приглянулась. Но всё остальное, к сожалению, было беспощадно разгромлено как критиками, так и зрителями. Франшизу было решено мягко перезапустить. А снимать этот самый перезапуск доверили не кому-то там, а талантливому Джеймсу Ганну, который с 2014 года радует нас «Стражами Галактики». Уж если у него не получится, то ни у кого не получится. Продюсеры пообещали не лезть в съёмочный процесс, чтобы не мешать режиссёру, что не может не радовать. Осталось дождаться 5 августа и оценить, что же там Ганн наснимал.
The King’s Man, 19 августа 2021
Как вы уже поняли из названия, нас ждёт приквел серии фильмов Kingsman. Сюжет перенесёт зрителей во времена Первой мировой войны и расскажет о становлении тайной организации супершпионов, которая денно и нощно оберегает человечество от всевозможных опасностей. На смену старым персонажам придёт новый дуэт: молодой и наглый сын герцога Оксфордского в исполнении Харриса Дикинсона и его наставник, образ которого воплотил великолепный Рэйф Файнс (тот самый, который сыграл Волан-де-Морта в «Гарри Поттере»). Судя по всему, главным героям будет противостоять сам Григорий Распутин, а это, согласитесь, звучит жуть как интересно. Прокат фильма стартует 19 августа.
Candyman, 26 августа 2021
Четвёртая часть хоррор-саги «Кэндимен» выйдет на большие экраны 26 августа. В основу серии лёг рассказ Клайва Баркера «Запретное», а первый фильм вышел в далёком 92 году. В центре сюжета городская легенда о темнокожем художнике Дэниэле Робитайле, которого в XIX веке безжалостно убили плантаторы. Они отрубили ему руку, а затем обмазали мёдом и бросили на пасеке, где он скончался от укусов пчёл. С тех пор призрак Дэниэля приходит к тем, кто пять раз подряд произнесёт слово «Кэндимен» перед зеркалом. Лично меня очень радует, что к роли маньяка вернётся уже изрядно постаревший актёр Тони Тодд. Серия стала своего рода глотком свежего воздуха для жанра хорроров в начале 90-х. Сценарий нового фильма написал Джордан Пил, прославившийся картинами «Прочь» и «Мы». Посмотрим, сумеет ли его история напугать нас ещё раз.
A Quiet Place Part II, 8 сентября 2021
8 сентября выйдет долгожданный сиквел фильма «Тихое место» о том, как люди выживают в мире, захваченном кровожадными слепыми существами, ориентирующимися исключительно по звуку. Чтобы выжить остаткам человечества приходится существовать в полной тишине, ходить по тропинкам из песка и по возможности общаться шёпотом или языком жестов. Эмили Блант вернётся к роли главной героини, как и её дочь в исполнении актрисы Милли Симмондс, которая, кстати, на самом деле глухонемая. Актёрский состав пополнит актёр Киллиан Мёрфи, а режиссёром вновь выступит муж Эмили Блант — Джон Красински. Фильм уже переносили дважды, поэтому я очень надеюсь, что осенью мы наконец увидим картину на большом экране.
Dune, 30 сентября 2021
No Time to Die, 7 октября 2021
Ещё одна кинокартина, которая должна была выйти уже очень давно, но неоднократно переносилась из-за пандемии коронавируса. Режиссёр Кэри Фукунага, знакомый зрителю работой над сериалом «Настоящий детектив», снял новый фильм о Джеймсе Бонде с подобающим размахом. Бюджет в 250 миллионов долларов позволил съёмочной команде разгуляться по полной и воплотить на экране очень красивые сцены. Главный злодей в исполнении Рами Малека выглядит весьма интригующе, а героини Аны Де Армас и Леи Сейду украшают фильм уто нчённой женственностью. В центре сюжета Бонд, который отошёл от дел и пытается жить себе спокойно где-то на Ямайке. Но, разумеется, призраки прошлого не позволят агенту 007 почивать на лаврах. Уже совсем скоро, а именно 7 октября, мы сможем оценить работу Фукунаги собственными глазами. Надеюсь, что фильм не перенесут на 2022 год.
Antlers, 29 октября 2021
Хоррор «Оленьи рога» снят по мотивам рассказа «Тихий мальчик» американского сценариста Ника Антоски. Робкий и замкнутый мальчик Лукас подвергается нападкам школьных хулиганов, а в свободное время рисует пугающие картинки. На это обращает внимание его учительница. Она хочет выяснить, что происходит с ребёнком и даже пытается связаться с его семьёй, но правда оказывается куда более зловещей, чем она ожидала. Фильм продюсирует Гильермо Дель Торо, поэтому за дизайн жутких существ, которые обязательно появятся на экране, можно не переживать. Картина выйдет в прокат 29 октября.
Ghostbusters: Afterlife, 11 ноября 2021
«Охотники за привидениями: Наследники». После совершенно отвратительного фильма про «Охотниц за привидениями» владельцу прав на эту кинофраншизу Дэну Эйкройду нужно было как-то реабилитироваться в глазах фанатов. Снимать ещё один фильм доверили режиссёру Джейсону Райтману, сыну того самого Айвена Райтмана, который снял два первых фильма. Сюжет рассказывает о том, как мать-одиночка с двумя детьми переезжает на старую ферму. Её сын обнаруживает старый проржавевший автомобиль Ecto-1. Оказывается его дедушка был легендарным охотником за привидениями. Помимо самого Эйкройда в фильме также появятся и другие актёры из оригинальных фильмов. Например, Билл Мюррей. Сигурни Уивер и Эрни Хадсон. Говорят, что после тестового просмотра картины Айвен Райтман обнял сына и расплакался от счастья. Может быть действительно хороший фильм получился? Узнаем 11 ноября.
Mission: Impossible 7, 18 ноября 2021
«Миссия: невыполнима 7». Очередной фильм про знаменитого шпиона Итана Ханта, которому доверяют выполнение самых сложных и опасных заданий. Про фильм, разумеется, в Сети практически ничего нет, кроме любительских кадров с мест съёмок. В режиссёрском кресле всё тот же Кристофер МакКуорри, который снял два предыдущих фильма. На многочисленных кадрах, снятых на телефон, можно видеть, как отважный Том Круз без помощи каскадёров падает на мотоцикле в карьер и приветствует своих фанатов с крыши движущегося поезда. Надо полагать, что это лишь малая часть зрелищных сцен, которые мы увидим в фильме уже 18 ноября.
Untitled Spider-Man Sequel, 16 декабря 2021
Том Холланд вновь исполнит роль Питера Паркера в следующем фильме про Человека-паука. Про картину пока практически ничего не известно, а детали сюжета держатся в строжайшем секрете. Но в Сети циркулируют слухи, что фильм попытается повторить трюк из мультфильма «Через вселенные» и сведёт на одном экране нескольких актёров, исполнивших роль человека-паука в разное время. Только представьте себе: увидеть в одном фильме Тома Холланда, Эндрю Гарфилда и Тоби Магуайра. А ведь к ним могут присоединиться знаменитые злодеи вроде Отто Октавиуса в исполнении Альфреда Молины и Зелёного гоблина в исполнении Уиллема Дефо. Это же просто праздник какой-то. Будем надеяться, что слухи не врут и всё это окажется правдой. Выход фильма запланирован на 16 декабря.
The Matrix: Resurrections, 23 декабря 2021
Если верить утечкам, то четвёртая по счёту «Матрица» получит подзаголовок «Воскрешения». И больше о ней практически ничего не известно. Фильм, который выйдет на большие экраны 23 декабря, расскажет нам ещё одну историю из жизни Нео и Тринити, которых вновь сыграли актёры Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс. К актёрскому составу присоединятся индийская звезда Приянка Чопра Джонас и великолепный Нил Патрик Харрис из «Как я встретил вашу маму». Жаль, что в фильме мы не увидим Морфеуса и Агента Смита в исполнении Хьюго Уивинга. Режиссирует фильм Лана Вачовски, на этот раз без своего брата, простите, сестры. Что ж, будем надеяться, что режиссёр не растерял хватки и ей есть, чем удивить зрителей.
В 2021 году выйдет ещё немало замечательных фильмах, которые я в материале не упомянул. Просто о них совершенно ничего не известно. Мне, например, очень любопытно, как там поживает экранизация «Пиноккио» от Гильермо Дель Торо или «Армия мёртвецов» от Зака Снайдера, которая отправилась на пересъёмки из-за вездесущих SJW-борцунов. Но об этих и многих других фильмах я расскажу вам как-нибудь в другой раз. Если вы ждёте какой-то фильм особенно сильно в этом году — отписывайтесь в комментариях. С радостью подискутирую. В общем, надеюсь мой текст (и видео) будет кому-то полезен. Если так — буду признателен вам за подписку на наш YouTube-канал. Да и просто за плюсик в карму тоже буду благодарен, чего уж.
Это жизнь (This is Life) 2021 скачать торрент
Описание
Празднование дня рождения превращается в настоящий хаос, когда компания друзей увидела, что курьер испортил заказ одной из девушек. Они решают напугать его, но узнают, что он может повлиять на бизнес одной и пар. Смогут ли они убедить его не сдавать их?
Это жизнь смотреть трейлер
Скачать Это жизнь через торрент в хорошем качестве
Видео: XviD, 2378 Кбит/с, 720×400
Аудио: Русский (AC3, 2 ch, 384 Кбит/с)
Доп. информация: Присутствуют рекламные вставки!
Перевод: Любительский (многоголосый) [«Синема УС»]
Скачать фильм Это жизнь (2021) для мобильных устройств
Если Вы киноман и обладатель мощного гаджета на операционной системе Android или iOS, в свободное время предпочитаете смотреть фильмы на телефоне, установлено соответствующее ПО, то для Вас не составит труда скачать файл торрента и смотреть фильмы в мобильных форматах AVI; MOV; MP4 (MPEG-4). Скачать на телефон Это жизнь (2021) торрент бесплатно.
Группа КИНО концерт на ЦСКА Арене 2021 Профессиональная Съёмка Черновой Вариант Монтажа
01:50:51 145.89 MB 341.2K
Кино в Севкабеле
01:10:03 92.19 MB 4M
КИНО Спокои ная ночь Live 2021
06:34 8.64 MB 10.6M
КИНО Концерт на ЦСКА Арене Москва 02 07 2022
02:40:06 210.70 MB 50.6K
КИНО Концерт на ЦСКА Арене Москва 15 05 2021
02:18:32 182.32 MB 269.7K
Кино Песня без слов Live 2021 Санкт Петербург Севкабель 31 01 2021
04:27 5.86 MB 113.3K
КИНО Нам с тобой Live 2020
05:38 7.41 MB 2.8M
Виктор Цой и группа Кино новое звучание 2021 год полный сборник
02:11:49 173.48 MB 792.3K
Кино Следи за собой Live 2021 Санкт Петербург Севкабель 31 01 2021
05:46 7.59 MB 35.9K
ПЕРЕМЕН КИНО МИНСК 2021 4K
06:28 8.51 MB 1.2M
Последний концерт Виктора Цоя и гр КИНО 1990 Лучшее качество FULL HD
48:23 63.68 MB 1.4M
Новый концерт КИНО в 60 летие Виктора Цоя Санкт Петербург 21 06 2022 г
02:41:10 212.11 MB 538.7K
Кино Кончится лето ЦСКА арена 15 05 2021
05:26 7.15 MB 13.2K
Группа КИНО Виктор Цой ПОЛНЫЙ КОНЦЕРТ группы КИНО 15 05 2021 Москва ЦСКА Арена Live
02:39:25 209.80 MB 33.4K
Группа Кино фееричное начало Песня без слов
06:33 8.62 MB 735.3K
КИНО Попробуй спеть вместе со мной Live 2020
05:02 6.62 MB 1.8M
Концерт группы КИНО в Санкт Петербурге 22 05 2021 в 20ч
02:08:36 169.25 MB 171.5K
Кино 2021 Live Уникальный концерт
01:40:26 132.18 MB 59
Группа Кино Концерт к 60 летию Виктора Цоя Документальный фильм
02:37:05 206.73 MB 38.3K
Концерт группы Кино в Минске 17 06 2021 на Минск Арене
02:30:38 198.24 MB 80.4K
КИНО Группа крови 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
04:40 6.14 MB 27.5K
Концерт группы КИНО в Нижнем Новгороде 02 10 2021
02:05:54 165.69 MB 157.8K
КИНО В наших глазах концерт Кино в Севкабеле 2021
03:45 4.94 MB 25.6K
Кино Группа крови ЦСКА арена 15 05 2021
04:47 6.30 MB 6.4K
КИНО Троллейбус Live 2020
03:29 4.58 MB 1.6M
КИНО Мама мы все тяжело больны Live 2020
04:27 5.86 MB 2.8M
КИНО Стук 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
03:53 5.11 MB 354.5K
Кино Печаль Live 2021
04:43 6.21 MB 5.4K
КИНО Звезда по имени Солнце 22 05 2021 Концерт в Санкт Петербурге
04:04 5.35 MB 54.7K
КИНО Музыка волн Live 2020
05:00 6.58 MB 0.9M
ГРУППА КИНО 2021 СКАЗКА 30 ЛЕТ СПУСТЯ
05:40 7.46 MB 34.9K
КИНО Это не любовь Live 2020
03:46 4.96 MB 677.9K
РЕАКЦИЯ КИНО Спокои ная ночь Live 2021 мне даже не стыдно
09:37 12.66 MB 9K
Гр КИНО КУКУШКА В ЦОЙ 2021 Возвращение группы
06:52 9.04 MB 11.3K
04:35 6.03 MB 5.7K
КИНО Перемен ЦСКА Арена 14 05 2021
05:35 7.35 MB 49.3K
КИНО Спокойная ночь ЦСКА Арена 14 15 мая 2021 4К MultiCAM
06:35 8.66 MB 65.2K
Реакция иностранцев на КИНО Спокойная ночь Concert Moscow 15 05 2021
11:05 14.59 MB 175.4K
Симфоническое Кино Хочу перемен Виктор Цой Георгий Каспарян
05:35 7.35 MB 13.3M
КИНО 2021 Мама мы все тяжело больны В ЦОЙ Возвращение группы
04:07 5.42 MB 8.4K
Кино Перемен Live 2021 Москва ЦСКА Арена 15 05 2021
05:40 7.46 MB 834
Американская реакция на КИНО Бездельник Live Севкабель 2021
05:37 7.39 MB 11.2K
КИНО 2021 Песня без слов Цой
03:27 4.54 MB 682.3K
Группа Кино Live 2021 Сосны на морском берегу Прохожий
07:40 10.09 MB 7.6K
КИНО Звезда по имени Солнце 15 05 2021 ЦСКА Арена Москва
Кино Перемен Live Москва 14 05 2021 ЦСКА АРЕНА
05:52 7.72 MB 24.1K
КИНО Я объявляю свой дом 2022 Lyric Video
02:18 3.03 MB 407.4K
01:16 1.67 MB 833.7K
Кино Группа Крови Live Москва 14 05 2021 ЦСКА АРЕНА
04:54 6.45 MB 77.3K
Группа КИНО 21 06 2022 г Санкт Петербург Ледовый Дворец Весь концерт
02:42:20 213.64 MB 20.9K
Для вашего поискового запроса Кино Live 2021 мы нашли 50 песен, соответствующие вашему запросу. Теперь мы рекомендуем загрузить первый результат Группа КИНО концерт на ЦСКА Арене 2021 Профессиональная Съёмка Черновой Вариант Монтажа который загружен Ruslan TV Goncharov размером 145.89 MB, длительностью 1 ч, 50 мин и 51 сек и битрейтом 192 Kbps.
Слушают сейчас
Дидамеш Бади Як Умр Чудои Дидамеш
Фирдус Тямаев Озелеп Яратам
Лоьхур Ю Буьсана Поёт На Гитаре
Freak Show Punkinloveee H3Artcrush Speed
Dj Stylez It S All About Electro No Copyright
Dj Baddo Kelegbe Feat Small Doctor
Первоклашки Всюду Первоклашки На Ступеньках Школы Суета Нам За Ручку С Мамами Не Страшно Страшно Встретить Черного Кота
Klaus Caroline Hello
Мс Зафар Туй Муборак
Виктор Могилатов И Алена Росс Люблю Тебя
Песни 1941 45 Оды
Реклама Delivery Club Разговор Со Счастьем 2020
Нұртас Исабаев Орындалмаған Бір Ғана Арманым Бар Емен Жарқын Асыл Арна
Акын Мирлан Самыйкожо Жан Дүйнөбүздү Азыктандыра Албай Жатканыбыз
Peter Gundry The Last Vampire
Yana Kay I Love You
Loud Thoughts 10 Hours Loop Endless Loop
Dolby Atmos Dts X Rafcave Kodi Demo
Moondeity Neon Blade 2
Bahor Chogi Solim Kecha Hijronlarga Tolim Kecha
It S Not Goodbye Bakinec Music Edit Unofficial Video
Бои Без Правил Мелвин Манхуф Беспощадный Не Снимайте Ошейник Загрызет
Кизгонаман Сени Бошка Бири Севмасин
Ozodbek Nazarbekov Xafa Bo Laman Озодбек Назарбеков Хафа Буламан Music Version
Игорь Шишкин О Русофобии И Антисоветизме Или Почему Антисоветчик Всегда Русофоб
Юлдуз Усманова Поёт Таджикские Песни Перед Президентом
V S X V Slow Motion Слоу Мотион
Bungou Stray Dogs Season 2 Ending Hd
Ночь Ooes Speed Up
Busta Rhymes Touch It Tiktok Remix Lyrics Touch It Clean Busta Rhymes Remix Tik Tok
Песня На 1 Сентября Мы За Лето Отдохнули И Немного Подросли
Lntunity Remix Furkan Soysal 2020 Xit Dj Aibek
Eng Sara Qo Shiqlar 2022 Jaloliddin Ahmadaliyev Xit Qo Shiqlar 2022 Remix Music Musiqa
Анисаи Бадбахт Ана Репи Ошики Ихели Реп Да Ютуб Набд Мастер Сура Хит 2020
Ilkin Cerkezoglu Yan Kecir 2021 Azeri Music Official
Фотиха Сураси 100 Марта Такроран Fotiha Surasi 100 Marta Takroran
Музыка На Район Сборник Для Пацанов Бандитские Пацанские
Вкус жизни: датская драма о браке, амбициях и еде
В центре сюжета супружеская пара, которая живет в Копенгагене. Карстен и Мэгги владеют успешным рестораном, воспитывают двух детей и почти всю жизнь посвящают работе. Однажды им сообщают, что в их ресторан приехал критик «Мишлен». Карстен срочно едет на работу и узнает, что один из гостей отказался от устриц — вместе с ними были поданы кислые лимоны. Карстен предполагает, что испорченное блюдо подали именно критику. Он чувствует, что его мечта уничтожена — Карстен всю жизнь грезил звездой «Мишлен». Когда Мэгги приезжает в ресторан, то видит не только разбитого супруга, но и анонимное письмо, адресованное ему. Лаконичная фраза «Твоя жена любит другого мужчину» могла бы разрушить их отношения, однако Мэгги прячет письмо до того, как с его содержанием ознакомился Карстен. Супруга отправляется на поиски критика по ночному городу, чтобы тот дал еще один шанс ресторану, и параллельно пытается понять, кто же автор письма.
Кадр из фильма «Вкус жизни» Фото: Zentopa
Основные события фильма разворачиваются в течение одного вечера, однако они перебиваются постоянными флешбэками. Выясняется, что Мэгги действительно любит другого мужчину, но у нее есть причины для поиска отношений на стороне. Карстен — практически сумасшедший, который либо готовит еду, либо разговаривает о ней. Даже дети не могут спокойно с ним играть, ведь он всегда найдет повод переключиться на тему кулинарии.
Когда муж ничего не видит. Или не хочет видеть
Внешне Карстен и Мэгги выглядят как идеальная пара. Красивые, утонченные, они верят в одну цель — не люди, а объект зависти. Однако за внешне красивой картинкой скрывается пустота. Каждая новая история из флешбэков с разными сценами супружеской жизни героев объясняет, что любви между ними давно нет. С каждой новой сценой возникает ощущение, что муж вообще ничего не знает о своей жене. За время владения рестораном их отношения превратились из любовных в рабочие, поэтому личные проблемы каждый должен решать сам.
Тайные отношения временно облегчают жизнь
Мэгги заводит интрижку с поваром Фредериком — некогда подчиненным Карстена. Теперь он работает в другом ресторане. Когда Мэгги приходит к нему узнать причины, по которым он отправил письмо (Мэгги твердо уверена, что это сделал именно Фредерик), то ресторатор просит их «в этот раз обойтись без скандалов». А потом передает привет Карстену. Можно сделать вывод — про измены знают даже коллеги-рестораторы, но только не муж.
Кадр из фильма «Вкус жизни» Фото: Zentopa
Проблемы брака
«Вкус жизни» демонстрирует одну из самых простых, но в то же время сложно решаемых проблем отношений — неспособность людей разговаривать. Главные герои убивают на корню любой разговор, который не касается работы. И каждый флешбэк побуждает задать вопрос: что случилось бы, если бы герои просто поговорили? Вероятно, откровенная беседа могла завершить их брак, но она же могла заставить героев пересмотреть отношения друг к другу. Однако они готовы лишь кричать или молчать, остальные речевые функции атрофированы.
Люди, город и еда
Еще одним невольным героем фильма становится Копенгаген. Вечер поиска ресторанного критика превращается для Мэгги в своеобразное путешествие по датской столице. Операторы решают этот вопрос интересным образом — героиню постоянно показывают сверху, словно за ее передвижениями наблюдают из окна или балкона. В итоге город становится набором маленьких дворов и ресторанов, где все рядом, ведь почти весь свой путь Мэгги проходит пешком.
Кадр из фильма «Вкус жизни» Фото: Zentopa
Совсем иначе оператор фиксирует приготовление еды — важный процесс для темы фильма. Это подробная и практически рекламная съемка, благодаря которой зритель может воспринимать каждое блюдо как произведение искусства — точно так же, как это делает Карстен. Этот прием позволяет понять ход мыслей персонажа — мы видим, как подробно и дотошно он смешивает ингредиенты, пробует новые способы украшения блюда.
Фильмография отношений
В 2003 году Кристоффер Боэ получил «Золотую камеру» Каннского кинофестиваля за фильм «Реконструкция». Так получилось, что дебютный фильм датчанина стал пиком его карьеры. Последующие драмы не снискали такого большого успеха. Стоит отметить, что в «Реконструкции» Боэ рассказывал историю пары, которая рушит свои прежние отношения ради любви. Любовь вносила в жизнь смысл и помогала мириться с неприятной и мерзкой повседневностью. Герои «Вкуса жизни» живут по другим законам: они спокойно погружаются в рутину и готовы пренебречь любовью ради успеха. Либо изменилась Дания, либо Кристоффер Боэ — человек, который всю жизнь находится в тени более популярных и модных соотечественников вроде Рефна, Винтерберга и фон Триера.
Кадр из фильма «Вкус жизни» Фото: Zentopa
КИНО Перемен ЦСКА Арена 14 05 2021
05:35 7.35 MB 49.3K
Кино в Севкабеле
01:10:03 92.19 MB 4M
КИНО Спокои ная ночь Live 2021
06:34 8.64 MB 10.7M
КИНО Нам с тобой Live 2020
05:38 7.41 MB 2.8M
FILATOV KARAS Vs Виктор Цой Victor Tsoy Остаться с тобой
04:15 5.59 MB 57.6M
Виктор Цой Перемен Life Cover
Кино Перемен Belarus Life Беларусь Минск Выборы 2006
05:52 7.72 MB 727.6K
КИНО В ЦОЙ Кукушка Олимпийский 1990 Subtitles
07:25 9.76 MB 94.4M
КИНО Мама мы все тяжело больны Live 2020
04:27 5.86 MB 2.8M
Filatov Karas Vs Виктор Цой Остаться с тобой Vox Mix Official Video 2
03:15 4.28 MB 102.3M
Filatov Karas Vs Виктор Цой Остаться с тобой Vox Mix Mayovka Live Moscow
04:31 5.94 MB 4.4M
Filatov Karas Vs Виктор Цой Остаться с тобой Золотой Граммофон Вручение
05:47 7.61 MB 6.9M
КИНО Музыка волн Live 2020
05:00 6.58 MB 0.9M
КИНО Попробуй спеть вместе со мной Live 2020
05:02 6.62 MB 1.8M
ZIVERT Ветер перемен Саундтрек т с Чернобыль 2 Зона отчуждения
04:27 5.86 MB 10.9M
Майор Гром Чумной Доктор официальный трейлер 12
02:17 3.01 MB 4.1M
Полина Гагарина Кукушка LIVE Авторадио
04:03 5.33 MB 3.3M
Zivert Три Дня Любви Премьера клипа
03:23 4.45 MB 13.8M
КИНО Это не любовь Live 2020
03:46 4.96 MB 678.2K
ДИСКОТЕКА АВАРИЯ Фантазёр LIVE Авторадио
03:32 4.65 MB 17.3M
Один в один Виталий Гогунский Фредди Меркьюри I Want To Break Free
03:35 4.72 MB 11.6M
София Болгария Жизнь других 19 09 2021
43:34 57.34 MB 669.6K
Тимати Vs Егор Крид Звездопад
04:52 6.40 MB 36.2M
30 Years Of My Life In 30 Seconds 30 лет моей жизни за 30 секунд
Швейцария Почти идеальная страна Большой Выпуск
54:48 72.12 MB 36.9M
MACAN 77 Official Video
02:03 2.70 MB 7.2M
Асса 1 серия FullHD драма реж Сергей Соловьёв 1987 г
01:13:00 96.07 MB 1.6M
День Рождени Кати 9 лет
16:43 22.00 MB 8.2M
Элизиум Ветер надежды Stadium Live
03:00 3.95 MB 323.3K
Человек Паук нет пути домой тизер трейлер
02:59 3.93 MB 11.8M
Руки Вверх Когда мы были молодыми
06:42 8.82 MB 74.8M
Каково жить в стране изгое Редакция
01:22:56 109.15 MB 9.2M
Виктор Цой Печаль Ремиксы Весь Альбом Viktor Tsoi Sorrow Remixes
58:14 76.64 MB 79.3K
Проверил ЛАЙФХАКИ из ТИК ТОКА ОНИ РАБОТАЮТ
23:02 30.31 MB 21.2M
Мираж Новый герой
04:11 5.51 MB 8.1M
КРАСИВАЯ СКАЗКА НЕОЖИДАННО ПРЕВРАЩАЕТСЯ В КОШМАР Всё что захочешь ВСЕ СЕРИИ Лучшие Сериалы
03:45 237.88 MB 830.1K
Тимати Feat GUF Поколение премьера клипа 2017
05:54 7.76 MB 94.7M
Виктор Цой Кукушка
06:41 8.80 MB 28.9M
ВИА ГРА Алло мам
06:07 8.05 MB 24.3M
Каста Выходи гулять Official Music Video
03:40 4.83 MB 10.5M
Ума лопата Уральские пельмени 2022
01:13:15 96.40 MB 1.9M
Noize MC Все как у людеи
04:17 5.64 MB 27.5M
Би 2 Компромисс
04:33 5.99 MB 51.9M
Игорь Тальков Я вернусь HD
06:19 8.31 MB 63.8M
ЖИЗНЬ ОДНА Фильм Мелодрама
01:37:55 128.87 MB 1.8M
纯享版 波琳娜 Polina Gagarina 布谷鸟 Кукушка 歌手2019 第4期 Singer 2019 EP4 花絮live
04:21 5.72 MB 32.9M
У КАМИЛЯ НОВАЯ ТАЧКА ПОРШ ВЕСЬ КАМПУС В ШОКЕ БОГАТЫИ ПОДРОСТОК
15:15 20.07 MB 3.5M
Свинка Пеппа на русском ПОЛНЫЕ СЕРИИ 21 26 Сезон 4 Физкультура Поделки Подарки Мультики
27:21 35.99 MB 6.8M
Агафья Вся жизнь аскетический подвиг
01:01:32 80.98 MB 1.2M
Жена олигарха Серия 1
25:49 33.98 MB 6.6M
Для вашего поискового запроса Кино Перемен Лайф 2021 мы нашли 50 песен, соответствующие вашему запросу. Теперь мы рекомендуем загрузить первый результат КИНО Перемен ЦСКА Арена 14 05 2021 который загружен MrPhakel размером 7.35 MB, длительностью 5 мин и 35 сек и битрейтом 192 Kbps.
Слушают сейчас
Кино Перемен Лайф 2021
Tech N9Ne Eminem 2Pac Athelstan 2019
Don Blackman Never Miss A Thing Hd
Турецкий Национальный Музыка
Гта Сан Андреас Миссия 9 Цезарь Виальпандо
Fs15 Fs17 Взлом Рейтинга На Карте Дары Кавказа
Шугаринг Глубокое Бикини Обучающее Видео Shugaring Deep Bikini
Влад Порфиров Я Мальчишка Озорной
What Lies Within
Танец Мама Мамочка
Урок Немецкого Языка 6 А1 Meine Stadt Мой Город На Немецком Языке
Hitet 2018 Bujari Buze Qershi Teksti Sali Shala
Фарахманд Каримов 2022
Black Eyed Peas My Humps The Angels Remix
Moondeity Neon Blade 2
Шаумаров С Тобои Премьера Песни 2021 Посвятил Песню Жене Белый Танец
Azon Turkiya Mashaalloh
Basster X Styopa Te Amo Эй Нози Ишк
Хостел Финал Ужасы Постапокалипсис Аудиокниги Страшные Рассказы
Rhinestone Eyes Gorillaz Audio Edit
Aleks Ataman Finik Белыми Ночами Official Audio
Музыкально Ритмическая Игра
Муин Бобо Омаде Moein Bobo Umade
Азим Муллахонов Шайтанат
Dndm Morocco Original Mix Share Music
Money X I Like It Lisa Cardi B Slowed
Cat Ghost Candle Queen Rus Cover
Bahor Chogi Solim Kecha Hijronlarga Tolim Kecha
It S Not Goodbye Bakinec Music Edit Unofficial Video
Бои Без Правил Мелвин Манхуф Беспощадный Не Снимайте Ошейник Загрызет
25 лучших российских мелодрам 2021 года
Представляем вашему вниманию подборку трогательных российских мелодрам 2021 года.
Созвучия любви
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Артур Румынский |
В ролях | Олег Назаров, Оксана Скоропад, Максим Меркулов, Станислав Эрклиевский, Ирина Чериченко, Кристина Соболева, Ника Вигель, София Элик |
Еще недавно Антонина Калужина считала свою жизнь вполне радостной и благополучной. Ведь у неё было всё, что нужно для счастья: любимый и любящий муж рядом, интересная работа, верные друзья. Но в один момент её мир перевернулся с ног на голову.
Музыкальную школу, где она трудилась, закрыли, а супруг тяжело заболел, так что все накопленные деньги пришлось отдать за его лечение. Переживая непростые времена, Тоня соглашается на предложение своей старой знакомой поработать репетитором по музыке и перебирается в столицу. Отчаявшаяся женщина даже не представляет, чем для неё обернётся вынужденная поездка.
Как выйти замуж за сантехника
Жанр | Драма, комедия |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Александр Высоковский |
В ролях | Юлия Такшина, Дмитрий Муляр, Юрий Внуков, Олег Андросов, Егор Широбоков, Елена Бирюкова, Наталья Громушкина, Валерий Иваков, Александр Волков, Полина Антропова |
Небольшой приморский городок. Игорь Баринов, владелец крупной строительной компании, собирается построить новый отель на пустующем участке прибрежной полосы. Но местные жители, обеспокоенные состоянием экологии, выступают против планов застройщика. Возглавляет протесты Евгения Железнова, начальница местной жилищно-коммунальной службы.
Предприимчивый бизнесмен не рад такому повороту событий. Он пытается найти слабые стороны Железновой, чтобы позже шантажировать принципиальную женщину. А когда его задумка терпит крах, он, под видом сантехника, устраивается в контору Железновой. Только вот ему невдомёк, чем может закончиться подобная авантюра.
Кузница счастья
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Валерий Девятилов |
В ролях | Валерия Ланская, Дмитрий Пчела, Максим Щеголев, Эрик Яралов, Полина Айнутдинова, Александр Сошкин, Софья Истомина |
Ольга Логинова, в прошлом детдомовка, не сомневалась, что поймала птицу счастья за хвост. Ведь у неё было всё, о чём можно только мечтать: отличная профессия, заботливый, внимательный муж, лапочка-дочка и дом — полная чаща. Казалось бы, живи и радуйся.
Но однажды идеальная жизнь дала трещину. Ольга случайно узнаёт, что у любимого супруга есть любовница. Не сумев простить предательство близкого человека, женщина решается на неожиданный шаг. Она бросает мужа, налаженный быт и вместе с дочерью уезжает в российскую глубинку. Вдали от столичной суеты Ольга планирует начать жизнь с чистого листа.
Искренне Ваша
Жанр | Драма, мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Игорь Багатурия |
В ролях | Софья Зайка, Ян Цапник, Александр Горбатов, Никита Тарасов, Мария Корытова, Родион Толоконников, Валерия Воробьева, Виктория Пархоменко, Евгения Ибрагимова, Жанна Демихова |
Эта душещипательная романтическая мелодрама 2021 года переносит зрителей в Челябинск середины прошлого века. Главная героиня истории — открытая и добросердечная девушка Нюра. Она работает почтальоном, с утра до вечера доставляя корреспонденцию по округе. А когда наступают минуты отдыха, молодая женщина мечтает.
Её самое сокровенное желание — встретить настоящего мужчину и обрести семейное счастье. К сожалению, пока ей категорически не везёт в любви. Но Нюра не собирается сдаваться. Она уверена, что не стоит полагаться на одну лишь судьбу. Поэтому в поисках подходящего мужа девушка решительно берётся за дело.
Лучшая подруга
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Владимир Нахабцев мл. |
В ролях | Алла Юганова, Кирилл Гребенщиков, Екатерина Вуличенко, Павел Крайнов, Илья Домбровский, Александр Аккуратов, Владимир Крючков, Роман Гусев, Евгений Чернорай, Юрий Пимкин |
Счастливая жизнь Анны, ещё недавно похожая на сказку, оборвалась в один момент. В автомобильной катастрофе погиб её супруг. А вскоре убитая горем женщина узнала, что у любимого мужа была интрижка на стороне и, более того, его любовница находится в положении. В придачу к этим несчастьям Ане пришлось расстаться с мечтами о повышении на работе, поскольку долгожданную должность начальство предпочло отдать другому сотруднику.
Раздавленная свалившимися в одночасье невзгодами, героиня ищет поддержки у лучшей подруги, но, к своему ужасу, понимает, что та уже много лет вынашивает план мести. Чтобы вернуть свою жизнь в нормальное русло, Анне придётся вспомнить события 15-летней давности.
Персональный ангел
Жанр | Детектив, мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Игорь Нурисламов |
В ролях | Эдуард Трухменёв, Валерия Бурдужа, Александр Кудренко, Денис Пьянов, Владимир Крылов, Екатерина Рябова, Александр Койгеров, Владимир Петров, Наталья Высочанская, Алексей Штукин |
Катя Солнцева — один из лучших сотрудников PR-компании «Юнион». Начальство поручает ей очередное задание: помочь одному успешному бизнесмену выиграть выборы на пост мэра. Девушка с энтузиазмом берётся за дело, но вскоре осознаёт, что получить желаемый результат будет сложно.
Ведь Тимофей Кольцов оказался весьма сложным клиентом. Он практически всегда пребывает в мрачном настроении, надменен и высокомерен. А ещё он панически боится телевизионных камер. Дабы разобраться с ситуацией, Екатерине ничего не остаётся, как заглянуть глубже в личную жизнь своего подопечного. И это, в конечном итоге, приводит к совершенно неожиданному результату.
Контракт на счастье
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Евгений Татаров |
В ролях | Евгения Розанова, Вероника Норина, Александр Арсентьев, Анастасия Сорокина, Антон Денисенко, Марина Куделинская, Валерия Шевченко, Алена Фалалеева, Екатерина Финевич, Юрий Скулябин |
Аня Анисимова с детских лет мечтала о счастливом браке. Её желание сбылось, когда она познакомилась с успешным столичным предпринимателем Виктором. Внимательный, любящий, он окружил девушку заботой, подарил сказочную жизнь. Но идиллия закончилась вместе с крахом бизнеса.
Дабы помочь мужу выплатить огромную сумму долга, Анна соглашается на предложение стать суррогатной матерью для бездетной пары. По условиям контракта она переезжает в дом известного архитектора Андрея и его супруги Юлии. А вскоре происходит цепь событий, в результате которых ей приходится переосмыслить собственную жизнь.
За всё заплачено
Рейтинг | Кинопоиск — 6.7 |
Жанр | Детектив, мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Анна Писаненко |
В ролях | Анастасия Сорокина, Артём Осипов, Дмитрий Паламарчук, Татьяна Весёлкина, Елена Соловьёва, Сергей Шанин, Александр Рычков, Маргарита Бугаева, Зинфира Арсланова |
8 лет назад судьба подарила Лидии Карповой встречу с мужчиной, в которого она влюбилась без памяти. Но Виктор оказался жестоким обманщиком. Он не только скрыл от Лиды тот факт, что женат. Но и использовал наивную девушку, чтобы избавиться от надоевшей ему супруги. В результате его действий героиню обвинили в непредумышленном убийстве.
Проведя долгие годы в заключении, Лидия, наконец-то, выходит на свободу. Всё, о чём она мечтает — счастливая жизнь с чистого листа. Но избавиться от воспоминаний не так уж просто. Особенно, когда тени прошлого постоянно напоминают о себе.
И расцвёл подсолнух
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Петр Степин |
В ролях | Дарья Щербакова, Анатолий Руденко, Дмитрий Ячевский, Джульетта Геринг, Иван Агапов, Любовь Руденко, Сергей Петров, Игорь Днепров, Юрий Скулябин, Михаил Слесарев |
Лена Цветкова — молодая, амбициозная женщина-врач. С детства за ней закрепилось прозвище «Подсолнух». Друзья и родственники называют её так из-за весёлого нрава, оптимизма и умения не терять расположения духа. Даже повзрослев и столкнувшись с немалым количеством трудностей, Елена по-прежнему смотрит на мир с открытой улыбкой.
В скором времени она собирается выйти замуж за известного хирурга Лазарева, который старше её на много лет. Кажется, что ничего не может помешать этим планам. Но неожиданная встреча с Иваном, парализованным в результате несчастного случая, переворачивает мир героини с ног на голову.
Открытая дверь
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Кира Ангелина |
В ролях | Евгения Ярушникова, Виолетта Давыдовская, Андрей Горбачев, Денис Пьянов, Антон Сычев, София Петрова, Самвел Мужикян, Ольга Онищенко, Мария Романова, Денис Донской |
Светлана — счастливая жена и мама. Она с удовольствием ведёт домашнее хозяйство, заботится о подрастающей дочери, любимом муже Викторе, а также о родном младшем брате Борисе, который проживает с ними под одной крышей.
Светлана искренне верит, что вокруг неё такие же добрые и открытые люди, как она сама. Героине даже в голову не приходит, что кто-то может позавидовать ей и попытается разрушить счастливую жизнь. Но именно так происходит, когда Боря приводит в дом свою избранницу.
Роковая ошибка
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Евгений Татаров |
В ролях | Антонина Дивина, Илья Денискин, Юрий Поляк, Жанна Пугачева, Вера Новикова, Кирилл Каганович, Ирина Чериченко, Таисия Котова, Дарья Рощина |
Лена, заканчивающая учёбу в одном из столичных ВУЗов, накануне выпускных экзаменов отправляется в родной город, чтобы повидаться с мамой. И обычная, на первый взгляд, поездка становится по-настоящему судьбоносной. Прогуливаясь по городскому парку, девушка знакомится с обаятельным Ильёй. И хотя парень трудится обычным механиком в автосервисе, Елена сразу же распознает в нём родственную душу.
Между ними быстро разгорается красивый роман. Влюблённые не могут прожить друг без друга ни дня, но всё-таки им приходится расстаться: молодому человеку приходит повестка в армию. Через год Лена снова торопится в родной город, чтобы наконец-то встретиться с отслужившим срочную службу Илюшей. Но на вокзале её ожидает неприятный сюрприз: рядом с любимым человеком она видит другую.
Будь моим Кириллом
Рейтинг | Кинопоиск — 6.4 / IMDB — 6.2 |
Жанр | Комедия |
Производство | Россия / 2021 |
Сборы в мире | $204 850 |
Режиссёр | Алла Елисеева |
В ролях | Виталийс Семёновс, Анастасия Евграфова, Анна Антонова, Иван Мулин, Сергей Степин, Ирина Розанова, Катерина Решнова, Сергей Годин, Татьяна Ухарова, Галина Аверьянова |
Среди российских мелодрам про любовь 2021 года выпуска эта история занимает отдельное место. С удивительным чувством юмора создатели рассказывают историю молодой женщины Саши. Ей 32 года, но она до сих пор одна, что является поводом для постоянных нравоучений со стороны родителей. И не то чтобы ей не хотелось замуж. Наоборот, Александра влюблена в собственного тренера по бегу и мечтает пойти с ним под венец.
Но она настолько стеснительна, что боится разговаривать с героем своих грёз о чём-либо кроме спорта. Однако бесконечные придирки родственников заставляют героиню отважиться на отчаянный шаг. Более того, она получает неожиданную поддержку со стороны мужа родной сестры, чей брак трещит по швам.
Музыка крыш
Рейтинг | Кинопоиск — 5.5 |
Жанр | Мелодрама, драма |
Производство | Россия / 2021 |
Сборы в России | $3 802 |
Режиссёр | Андрей Щербинин |
В ролях | Илья Коробко, Татьяна Струженкова, Антон Мамин, Ирина Сычева, Анна Кучаева, Фаррух Жумаев, Иван Архипов, Ксения Архипова, Анна Кришталь, Елена Семенова |
В жизни Маши случилась трагедия: её бросил любимый человек. Чувствуя себя преданной и униженной, разочаровавшись в любви, несчастная девушка решается на отчаянный шаг. Она поднимается на крышу высотки с намерением спрыгнуть вниз. Но пред тем как шагнуть в пропасть, героиня звонит на местную радиостанцию. Её последнее желание — послушать любимую композицию «Напоследок».
Диджею Алексу, работающему в прямом эфире, сразу становится ясно, что дозвонившаяся до него радиослушательница в отчаянии и готова совершить необдуманный поступок. Парень понимает, что в те минуты, которые длится песня, ему нужно уговорить девушку изменить своё решение.
Аквамарин
Жанр | Мелодрама |
Производство | Украина / 2020 |
Режиссёр | Сергей Крутин |
В ролях | Анастасия Иванова, Дмитрий Ратомский, Александр Давыдов, Александр Наумов, Дарья Трегубова, Михаил Кукуюк, Николай Боклан, Юлия Амелькина, Никита Слободенюк, Ирина Рождественская |
Марина — успешная молодая женщина. Она хорошо образована, имеет прекрасные манеры, обожает творчество и мечтает реализоваться в качестве журналиста. Её отец — богатый, успешный предприниматель. Он души не чает в дочери и всегда с удовольствием поддерживает любые её начинания. Личная жизнь Марины может вызвать зависть у многих: вокруг неё всегда вьются поклонники, но сама девушка счастлива в отношениях с перспективным бизнесменом.
К сожалению, однажды на шахте, принадлежащей её отцу, происходит авария. И девушка, являясь стажёром новостной компании, летит на место катастрофы, чтобы сделать репортаж о случившемся. То, что она узнает, полностью меняет её жизнь.
Ассистентка
Анастасия Чернышова — очаровательная молодая женщина, на которую заглядываются все представители противоположного пола. Она прекрасно образована, остроумна, имеет лёгкий характер, может поддержать любую беседу. К сожалению, все эти положительные качества никак не помогают ей в личной жизни. Ей скоро 30, а потенциального мужа до сих пор нет.
Настя уже была готова распрощаться с мыслью о счастливой семейной жизни, когда в университет, где она работает, пришёл новый проректор. Он умён, хорош собой, точно знает, как добиваться целей, а ещё он проявляет явный интерес к своей подчинённой. Поначалу Анастасия с недоверием относится к Николаю, но вскоре чувства захлестывают её с головой.
Три цвета любви
Жанр | Мелодрама |
Производство | Украина / 2021 |
Режиссёр | Сергей Борчуков |
В ролях | Анна Кошмал, Александр Никитин, Владимир Гориславец, Ирина Гришак, Александр Ганноченко, Артур Логай, Светлана Зельбет, Олеся Островская, Кира Подольская, Артур Игнатенко |
Эля рано потеряла родителей, поэтому её воспитанием занималась бабушка Капитолина Сергеевна. Благодаря ласке, душевному теплу и искренней заботе героиня выросла замечательным человеком. Она получила блестящее образование, выучила несколько иностранных языков и полностью сконцентрировалась на работе с детьми-аутистами, исключив для себя возможность личной жизни.
Но необходимость заработать дополнительные деньги на сиделку для заболевшей бабушки вносит коррективы в планы Элеоноры. Она устраивается репетитором в дом бизнесмена Константина Литвака, овдовевшего несколько лет назад. Вскоре между ней и её работодателем вспыхивают настоящие чувства, дело близится к свадьбе. Но такой поворот устраивает далеко не всех.
Хрустальное счастье
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Леонид Белозорович |
В ролях | Мария Куликова, Юрий Батурин, Дан Розин, Полина Доманова, Александр Волженский, Алиса Кингсман |
Александр и Мария женаты уже 15 лет. Но окружающие уверены, что такой длительный срок никак не повлиял на взаимоотношения супругов, и они любят друг друга, как в день свадьбы. Никому в голову не приходит, что между близкими людьми давно уже пролегла трещина. А всё потому что Маша не оставляет мечты родить малыша, хотя врачи давно уже поставили паре диагноз «генетическая несовместимость».
Раз за разом она пытается забеременеть и, потерпев очередную неудачу, получает нервный срыв. Александр же, уставший от бесконечных походов по докторам и упрямства жены, находит утешение в объятиях молодой и весьма коварной красавицы Алисы.
Только серьёзные отношения
Рейтинг | Кинопоиск — 5.2 |
Жанр | Мелодрама, комедия |
Производство | Россия / 2021 |
Сборы в России | $10 727 |
Режиссёр | Вячеслав Росс |
В ролях | Алина Юхневич, Александр Робак, Ирина Пегова, Павел Комаров, Владимир Канухин, Елизавета Гончаренко, Анар Халилов, Алексей Багдасаров, Сергей Степин, Майя Гитер |
София Чижик — студентка режиссёрского факультета ВГИКа. В будущем она мечтает создавать анимационные ленты для детей, а пока с трудом прогрызается сквозь дебри наук. В попытке немного расслабиться от изматывающей учебы, а заодно избавиться от чувства безответной любви к однокурснику Филиппу, девушка регистрируется на сайте знакомств. К сожалению, череда неудачных свиданий погружает Соню в ещё большую депрессию, а её жизнь превращается в хаос.
В это самое время в Москву приезжает отец девушки. Он уверен, что горячо любимую дочь надо спасать от соблазнов мегаполиса. Но его самого затягивает ловушка онлайн свиданий. Следом за отцом семейства в столицу отправляется мама Сони, майор полиции. Обстановка медленно, но уверенно накаляется и грозит похоронить благополучие семьи Чижик.
Воспитательница
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Сергей Виноградов |
В ролях | Алёна Коломина, Павел Трубинер, Виталия Корниенко, Андрей Пискарёв, Мария Романова, Максим Заусалин, Юлия Силаева, Александр Лырчиков |
Этот российский сериал про любовь 2021 года выпуска рассказывает историю обычной воспитательницы детского сада Марии Ракитиной. Ещё недавно она переехала в новую квартиру с любимым мужчиной, планировала выйти за него замуж, собиралась стать мамой. Но внезапно счастливая жизнь рухнула. Машина Игоря упала с моста в реку, и полицейские так и не сумели найти его тело.
После его гибели выяснилось, что по ипотеке накопилось огромная задолженность, и банк забрал квартиру. И в довершение всего у Маши случился выкидыш. Не имея представления, как жить дальше, практически сломленная, героиня уже была готова на отчаянный шаг. И в этот самый момент судьба подарила ей встречу с маленькой девочкой Тасей и её отцом, успешным бизнесменом Андреем Соколовым.
В тихом омуте
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2020 |
Режиссёр | Филипп Коршунов |
В ролях | Ирина Шеянова, Алексей Матошин, Максим Радугин, Наталья Земцова, Ирина Веселова, Людмила Колесникова, Тимофей Ухов, Галина Веселова, Константин Силаков, Андрей Зубков |
Дмитрий и Мария счастливы в браке уже несколько лет. Окружающие считают их идеальной семьёй, а сама героиня уверена – их история любви будет длиться вечно. Но однажды сказке приходит конец. Горячо любимый супруг заявляет ошарашенной женщине, что устал от неё, и подаёт на развод.
Шокированная Маша не верит словам мужа, она пытается прояснить ситуацию, но в итоге сталкивается на даче с Димой и его любовницей. Сделав вид, что ей всё равно, Мария уходит с высоко поднятой головой. А Дмитрий, избежав скандала, вздыхает от облегчения. Ему и в голову не приходит, на что способна униженная и оскорблённая женщина.
Идеалистка
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Мирослав Малич |
В ролях | Мария Пирогова, Дмитрий Ратомский, Максим Белбородов, Яна Чигир, Никита Лобанов, Ольга Плешкова, Борис Эстрин, Яна Аносова, Александр Овчинников, Евгений Куршинский |
И в этот самый момент судьба преподносит ей встречу с бывшим одноклассником. В школьные годы Максим Коршаков был отъявленным двоечником и прогульщиком и не раз чувствовал себя неполноценным под взглядом «ботанички» Ковалёвой. Теперь же он, успешный бизнесмен, владелец элитного ресторана, намерен отомстить девушке за былые «унижения» и доказать своё превосходство.
С усмешкой Макс предлагает Соне работу в качестве посудомойки. Отчаявшаяся женщина соглашается на предложение. Но молодой человек вскоре понимает, что совсем не чувствует себя победившим. Наоборот, ему всё больше кажется, что он проиграл какую-то важную битву.
Дважды два
Рейтинг | Кинопоиск — 4.7 |
Жанр | Мелодрама, комедия |
Производство | Россия / 2020 |
Бюджет | $20 000 |
Сборы в России | $2 061 |
Режиссёр | Виталий Манюков |
В ролях | Ольга Литвинова, Иван Николаев, София Сальман, Григорий Данцигер, Артур Папоян, Артур Диланян, Андрей Крыжний, Инна Лясковец, Гоша Торвич, Рипсимэ Гюлезян |
Марта и Илья, а также Соня и Антон давно дружат семьями. Они частенько бывают в гостях друг у друга, устраивают совместные пикники и загородные поездки. Однажды герои в очередной раз встречаются за ужином в элитном московском ресторане. И Соня как бы в шутку предлагает Марте на одну ночь поменяться партнёрами, чтобы разнообразить интимную жизнь.
Но её неожиданное и довольно откровенное предложение вызывает негативную реакцию. Женщины начинают бурно выяснять отношения, а вскоре и их мужья присоединяются к ссоре. К удивлению всех присутствующих на свет белого дня начинают вылезать самые неожиданные и даже постыдные секреты.
Вторая попытка
Жанр | Мелодрама |
Производство | Россия / 2020 |
Режиссёр | Леонид Белозорович |
В ролях | Ольга Ломоносова, Денис Никифоров, Антон Феоктистов, Майя Вознесенская, Алёна Ивченко, Иван Калинин, Галина Ефанова, Валерий Соколов, Ирина Туманцева, Александра Чилин-Гири |
Окружающие считают Елену и Евгения потрясающей парой. Они вместе уже 7 лет, но с каждым днём их отношения становятся только крепче. Лена в целом согласна с этим мнением. Она счастлива находиться рядом с Женей и довольна практически всем. Единственное, что ей не даёт покоя — нежелание возлюбленного узаконить отношения и иметь детей. По его собственным словам, когда-то он уже был женат, но тот брак оказался неудачным. И теперь он не хочет повторения.
Отчаявшаяся женщина мучается выбором: оставить всё как есть и жить по правилам Евгения или решиться на расставание. И в этот сложный жизненный момент судьба преподносит Лене неожиданную встречу с её первой школьной любовью. Сергей снова начинает оказывать знаки внимания девушке, окружает заботой и делает предложение. Но Елена не уверена, что вторая попытка может стать удачной.
Гости из прошлого
Рейтинг | Кинопоиск — 7.5 / IMDB — 6.1 |
Жанр | Комедия, фантастика |
Производство | Россия / 2020 |
Режиссёр | Владимир Виноградов, Мария Кравченко |
В ролях | Юрий Стоянов, Михаил Трухин, Алексей Макаров, Евгений Михеев, Анна Невская, Евгений Егоров, Людмила Артемьева, Сергей Юшкевич, Ника Сафонова, Анастасия Акатова |
Среди новых российских сериалов-мелодрам последнего времени этот проект имеет высокий рейтинг. Сюжет истории вращается вокруг профессора Матвея Пиотровского и его внука Матвея. В 1982 году гениальный изобретатель трудится в собственной квартире, расположенной в одной из сталинских высоток, над созданием машины времени. В результате очередного, 96-ого по счету, эксперимента учёному удаётся невероятное: одна половина его жилой площади остается в 80-ых годах XX столетия, а вторая половина перемещается на 4 десятилетия вперёд.
В XXI веке в некогда профессорской квартире проживает бизнесмен Сергей с женой Светланой и дочкой Кристиной. Они в полной растерянности от случившегося, но ещё в большем шоке находятся Матвей и Кристина. Ведь они оба вышли за пределы квартиры и оказались в абсолютно чуждой каждому обстановке.
По колено
Рейтинг | Кинопоиск — 6.6 / IMDB — 6.3 |
Жанр | Комедия, мелодрама |
Производство | Россия / 2021 |
Режиссёр | Саша Абдуллаев, Байбулат Батуллин |
В ролях | Иван Филиппов, Станислав Агафонов, Анастасия Уколова, Ангелина Стречина, Ян Цапник, Максим Лагашкин, Игорь Угольников, Зоя Бербер, Агата Муцениеце, Вячеслав Манучаров |
Саша Грибов — весьма необычный парень. Его рост составляет всего 135 сантиметров, при этом сам молодой человек не испытывает никаких комплексов по данному поводу. Наоборот, юноша уверен, что его ждёт блестящее будущее в кинематографе. Неисправимый оптимист, Саня покидает родной городок и отправляется покорять столицу.
На первых в жизни кинопробах он знакомится с очаровательной Алёной, не влюбиться в которую невозможно. Но девушка свысока смотрит на очередного поклонника. Однако Саша не из тех, кто легко сдаётся или опускает руки, столкнувшись с трудностями. Он намерен доказать всем, что с ним стоит считаться несмотря на маленький рост. Да и вообще ему всё по колено!
Источники:
- http://www.kinoafisha.info/movies/8362836/
- http://www.vokrug.tv/product/show/16394765311/
- http://lenta.ru/articles/2021/12/22/bestfilms2021/
- http://www.kinoafisha.info/movies/8364424/
- http://www.pravilamag.ru/entertainment/312223-33-luchshih-zarubezhnyh-filma-2021-goda-vybor-esquire/
- http://cameralabs.org/aeon/filmy-2021/film
- http://cadelta.ru/movies/id9107
- http://top-reyting.ru/kino/50-luchshich-novich-filmov-2021-goda.html
- http://mp3crown.cc/music/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-2021-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%86%D0%B5%D1%80%D1%82.html
- http://smotrim.ru/brand/66317
- http://www.iphones.ru/iNotes/n-samyh-glavnyh-filmov-2021-goda-12-29-2020
- http://dtf.ru/cinema/1047695-horoshie-filmy-za-2021-god-kotorye-bylo-legko-propustit
- http://www.iphones.ru/iNotes/h-zahvatyvayushchih-filmov-kotorye-prosto-nado-posmotret-na-dlinnyh-vyhodnyh-06-14-2021
- http://smotrim.ru/brand/66112
- http://www.forbes.ru/forbeslife/439877-sceny-iz-supruzeskoj-zizni-zacem-smotret-remejk-kul-tovogo-fil-ma-o-lubvi-i-brake
- http://vilianov.com/world/kak-ya-shodil-na-kontsert-kino-v-2021-godu/
- http://posletitrov.ru/podborki/10-samyh-ozhidaemyh-filmov-leta-2021-goda/
- http://paramountcomedy.ru/blog/luchshie-filmy-2021/
- http://kinofilmpro.ru/films/vsego-odna-zhizn
- http://www.vokrug.tv/product/show/16463160101/
- http://www.kinoafisha.info/online/movies/2021-2022/
- http://www.film.ru/articles/verhom-na-zvezde
- http://www.kinoafisha.info/movies/8367310/
- http://dtf.ru/cinema/637310-top-25-samyh-ozhidaemyh-filmov-2021-goda
- http://t.lafa.site/film/Komediya/eto-zhizn1.htm
- http://mp3crown.cc/music/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-live-2021.html
- http://snob.ru/entry/238668/
- http://mp3crown.cc/music/%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD-%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%84-2021.html
- http://kinoscan.com/rossiyskie-melodramy-2021/