Пищалки играют а колонки молчат в авто
Пищалки играют а колонки молчат в авто
Помогите, пропал звук в колонках нижних больших основных (пищалки работают) на левой стороне. На правой стороне основные колонки то работают, то нет, опять же пищалки звук несут.
Я первый раз такое вижу, как будто где то коротит, причем иногда похрипывают задние твиттеры. Может кто сталкивался, машина новая, так что это полюбас гарантия, но может и своими силами можно этот дефект исправить.
Да бывают ситуации и по хуже, но когда игрушка новая сильно расстраиваешься по любой мелочи.
Если пищалки работают то провода в между дверью и стойкой нипричем.
Привет, записался к оффам на субботу) но разобраться хочется..потому как еду не туда где покупал машину, а куда удобнее именно в этот день) а они собаки сказали так, что если все ок с машиной, мол мои глюкииии! то с меня возмут деньги за диагностику, а если косяк их то нет!
Короче музыка продолжает свою жизнь в полной автономии от моих телодвижений)
Только увидел ваши сообщения. попробую конечно что нить подергать, но думаю бесполезно это. shock::shock::shock:
Привет, записался к оффам на субботу) но разобраться хочется..потому как еду не туда где покупал машину, а куда удобнее именно в этот день) а они собаки сказали так, что если все ок с машиной, мол мои глюкииии! то с меня возмут деньги за диагностику, а если косяк их то нет!
Короче музыка продолжает свою жизнь в полной автономии от моих телодвижений)
Только увидел ваши сообщения. попробую конечно что нить подергать, но думаю бесполезно это. shock::shock::shock:
Провода от магнитолы проходят через разъем в стойке, далее через резиновую гофру, далее в дверь, а там на динамик низких частот (тот что снизу), а уж от него на динамики средних и верних частот, все динамики одной двери подключены паралельно, за исключением комплектации при которой установлен кросовер.
Этим не удивишь 🙂 Здесь целые трактаты про это описано. Это болячка.
Какие же это болячки! если с мойки на мороз так нужно протереть резинки и смазать где нужно! :nod:
Что с блинами? Пропал бас
Врезал в заднюю полку блины, сначала пионер, но на одном левом не было баса, сегодня поменял на сони, бас сначала был на двух колонках, но потом бас пропал на правой. Теперь как дешёвая пищалка работает, а другая колонка качает от души. В чём дело?
усилок проверь… динамики подключены к одному каналу? или к двум? попробуй поменять местами динамики… если опять на другом пропадет ищи проблему в полярном транзисторе — не дает нагрузку или забирает…
убитые динамики значит. поставь одну которая басит и другую которая басит
да я тоже так хотел, но старые динамики сдать пришлось, поменяли на сони, а сони с таким же браком, похоже одна шарашка делает. И что интересно, сначала все два динамика басили.
ну да, странно конечно.
Похоже, что не вытягивает усилитель в магнитоле. Посмотри на динамиках и магнитоле (или по моделям в интернете) номинальную (не пиковую!) мощность. Либо магнитола в принципе слабовата для таких вещей без отдельного усилка, либо ее усилитель просто подыхает.
да не должна, у друга блины на день брал, номинал 200w, нормально все два блина долбили. Похоже колонки самопал(
Если номинал и вправду 200 Вт — это жестокие блины. В большинстве магнитол на канал дается 25-50 Вт. Причем чаще 25…
Как вариант — кинь нормальные провода на блины, потолще.
На магнитоле выход на канал 50вт. Провода акустические покупал, в прозрачной изоляции
50 это пиковая, номинал 18-20
Если номинал и вправду 200 Вт — это жестокие блины. В большинстве магнитол на канал дается 25-50 Вт. Причем чаще 25…
Как вариант — кинь нормальные провода на блины, потолще.
на соньках по 26ватт. на колонки у которых номинал 200ватт наверное бы денег не хватило:))
Тема: Не работают основные динамики
Опции темы
Поиск по теме
Golf Регистрация 24.09.2007 Адрес Россия, Краснодар Возраст 42 Сообщений 648
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Golf Регистрация 24.09.2007 Адрес Россия, Краснодар Возраст 42 Сообщений 648
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Golf Регистрация 24.09.2007 Адрес Россия, Краснодар Возраст 42 Сообщений 648
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Да фиг знает купил машину, а там этот косяк:-(
Polo Регистрация 26.09.2007 Адрес Россия, Москва, ЗАО Возраст 39 Сообщений 318
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Если нет сигнала на колонки, то видимо проблема в самой магнитоле, попробуй подсоединить другую.
Golf Регистрация 24.09.2007 Адрес Россия, Краснодар Возраст 42 Сообщений 648
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Вытащил проверил выходы от нижней колонки пищалка работала, как понял выходы из магнитолы рабочие, по компу ошибка обрыв цепи во всех 4 больших колонках пишет, дальше видно надо колонки проверять?
grigorjeff
Проверь провода в дверных гофрах.
Ошибки сбрасывал, появляются снова?
Golf Регистрация 24.09.2007 Адрес Россия, Краснодар Возраст 42 Сообщений 648
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Не сбрасывал их еще, а что если сбросить могут заработать? Гофру гляну
Golf Регистрация 24.09.2007 Адрес Россия, Краснодар Возраст 42 Сообщений 648
Спасибо: |
Получено: 0 Отправлено: 0 |
Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Добавлено спустя 25 минут 7 секунд:
grigorjeff
Заклепки на динамиках надо высверливать.
А на щите заклепки трогать не надо, механизм стеклоподьемника на них, афаир.
Не работают передние колонки в машине
Не могу понять, в чём таится проблема со звуком. Передние колонки отказываются напрочь работать, сразу обе. Саб сзади — бомбит. Проверил все предохранители на блоке управления — живые. Проверил предохранители на еврофишке (у самого мафона, стеклянные) — тоже живые. Проверил другую пару колонок — молчат, хоть убейся.
Раньше они хоть как-то выпендривались, то заиграют сразу обе — то замолчат. Щас напрочь отказываются работать. Не знаю куда даже и копать.
Кто и что может сказать по этому поводу.
Для многих водителей магнитола в автомобиле является ее неотъемлемой частью. Так как позволяет во время поездки наслаждаться приятной музыкой или просто любимой песней. С таким сопровождением даже самая дальняя дорога не покажется скучной.
Как только возникают проблемы с работой автомагнитолы, то это доставляет массу неудобств. Водитель старается устранить ее и вернуть прежнюю работоспособность устройству. Одна из самых частых поломок – это отсутствие звука. Причин для этого много. Очень важно ее правильно установить. Только так можно рассчитывать на качественную работу устройства, после ремонта поломки. Иногда сделать это можно и своими руками, но лучше проконсультироваться с профессионалами. Они помогут в решении данной задачи и расскажут, что лучше делать в сложившейся ситуации.
Магнитола работает, а звука нет – причины
На первый взгляд в работе магнитолы ничего не изменилось. Она работает, как прежде, но вот звука нет. Часто это связано с поломкой цепей питания. Но бывают и другие ситуации, которые становятся поводом для того, чтобы пропал звук. К ним относят:
Магнитола работает, а звука нет, что делать?
Работает звук в магнитоле Пионер или Супра по одному принципу, как показано на фото. Поэтому и схема устранения проблемы выполняется по одному типу. Главное, прежде, чем начать выполнять задуманное, правильно установить причину поломки. В противном случае можно лишь усугубить ситуацию и тогда ремонт не поможет, потребуется приобретение новой автомагнитолы.
Даже если пропал звук в машине, а магнитола работает, то не стоит отчаиваться. Если проблема кроется в усилителе, то необходимо взять паяльник, пинцет и новую деталь. Потом выполнить ряд последовательных мероприятий. Они заключаются в:
Потом его устанавливают на прежнее место. Проверяют качество работы. Во время ремонта необходимо следить за тем, чтобы он был правильно сделан. Так как новая разборка может привести к следующим нарушениям его работы.
На видео можно увидеть данный процесс. Он выполнен профессионалом, который имеет необходимые знания, умения и опыт работы. Специалисты наглядно продемонстрировал приемы, которые необходимо применить и, как лучше это сделать, чтобы добиться качественного результата.
Конечно, понять, почему магнитола работает, а звука нет, многим довольно не просто. Так как, на первый взгляд, это одно целое устройство. Поэтому и при выходе из строя одного элемента должна прекращать свою работу и вся магнитола. Но производители Супра и Пионер предусмотрели это и сделали его таким способом, чтобы детали не зависели одна от другой.
Это упрощает ремонт автомагнитолы.
Так достаточно заменить один из них, что займет меньше времени у будет дешевле. После этого устройство снова будет работать, как прежде: звук качественный и громкий.
Видео
Если устранить проблему не получилось, напишите в комментариях модель магнитолы.
Большинство водителей просто не представляют свою жизнь без аудиосистемы в своих автомобилях. Музыка становится неотъемлемой частью их жизни. Но что желать, если в один прекрасный день, динамики в автомобиле вдруг перестали работать? Стерео по-прежнему включается, а звука — нет. Можно предположить, что в данном случае проблема кроется именно в динамиках. Хотя, может показаться немного странным, что не работает всё и сразу, но такое случается, и достаточно часто. Так что же могло стать причиной внезапных проблем с динамиками в Вашем авто?
В то время как автомобильные динамики имеют тенденцию к изнашиванию и поломкам, в течение долгого времени, маловероятно, что каждый динамик в аудиосистеме автомобиля выбрал один и тот же день, чтобы умолкнуть навеки. Если динамики не работают (то есть, звука нет вообще), скорее всего, проблема кроется в головном устройстве или, может быть, в усилителе. В некоторых случаях неполадки с проводкой между головным устройством и одним из динамиков могут стать причиной того, что вся система перестает нормально работать. Чтобы точно определить проблему, или хотя бы, сузить радиус поиска проблем, нужно предпринять некоторые действия и попробовать устранить неполадки.
Исключаем головное устройство и усилитель.
Если магнитола нормально запускается и функционирует, но из динамиков совсем нет подачи звука, можно прийти к выводу, что проблема именно в них. Тем не менее, тот факт, что магнитола включается, вовсе не означает, что она работает должным образом. И прежде чем начинать проводить глобальные ремонтные работы, сделайте следующие действия:
Если Вы не нашли видимых проблем с головным устройством, теперь нужно определить, не случилось ли чего с внешним усилителем.
В автомобильных аудиосистемах, использующих внешние усилители (как в заводских оригинальных версиях, так и в тех которые можно купить в магазинах), усилитель является самой распространенной причиной проблемы такого типа, так как звук должен пройти на динамики именно через усилитель. В процессе проверки усилителя, Вам следует сделать следующее:
Хоть и существует множество неполадок, которые Вы можете диагностировать и устранить самостоятельно, Вы можете столкнуться с ситуацией, когда кажется, что с усилителем все в порядке, хотя, на самом деле, это не так. В таком случае, нужно попробовать пренебречь усилителем и проверить, нормально ли работает головное устройство и динамики. В таком случае, Вы можете воспользоваться внутренним усилителем в магнитоле, или приобрести новый усилитель на вторичном рынке.
Проверяем проводку динамиков.
Когда Вы проверили настройки на головном устройстве, возможно, Вы обнаружили, что они были спроектированы на динамик или динамики которые не работали, поэтому, Вы можете получить звук, задавая настройки на работающий динамик. В этом случае, проблему нужно искать в проводке подключения автомобильной стереосистемы или неисправных динамиков.
Так как проводка подключения динамиков довольно часто прокладывается за панелями и молдингом, под сидениями и под карпетом, может быть достаточно сложно ее осмотреть. В зависимости от ситуации, может быть проще проверить провод от одного края до другого, когда с одной стороны подключен усилитель или магнитола, а с другой – каждый динамик. И если провод не целостный, значит, в каком-то месте он перебит. С другой стороны, если провод оборвался, возможно, имело место короткое замыкание.
Если динамики установлены в автомобильных дверях, самое распространенное место возникновения проблемы — там, где проводка динамиков проходит между дверью и дверной рамой. Хотя жгуты проводов обычно защищены твердой резиновой оболочкой, в течение долгого времени, ввиду постоянного открывания и закрывания дверей, они все же изнашиваются и протираются. Так что, при обследовании проводки, проверьте, не оборван ли провод, так как это может влиять на работу всей системы.
Проверяем автомобильные динамики.
Еще один способ проверить колонки Вашего автомобиля и исключить вероятность проблем с проводкой, подключить новые провода, сделав, тем самым, временную проводку. И в этом же случае, чтобы получить доступ к динамикам, придется удалить дверные панели, отделку и другие декоративные элементы, но это же временные провода, так что пока не нужно срывать старые и фиксировать новые. Если динамики нормально функционируют с новыми проводами, значит реальное решение проблемы – полная замена проводки.
Вы также можете протестировать автомобильные динамики, отсоединив электропроводку от головного устройства и усилителя, и подключив негативные (-) и позитивные (+) провода к каждому динамику, соответственно, к позитивной и негативной клемме аккумулятора на 1.5 Вольт. Если целостность приводов не нарушена и динамик не полностью испорчен, Вы должны услышать тихое щелканье при касании проводов к аккумуляторным клеммам. Тем не менее, тот факт, что Вы слышите щелканье из динамика при подключении к аккумулятору на 1.5 Вольт, это не всегда означает, что динамик находится в нормальном рабочем состоянии.
И если в конечном итоге, Вам так и не удалось выявить и решить проблему с неработающими динамиками, просто купите новый комплект и замените существующие блоки, ведь покупая высококлассные динамики, Вы можете осуществить качественную замену устаревших заводских моделей. А может, это будет даже отличным поводом для обновления всей стереосистемы в целом.
Большинство водителей просто не представляют свою жизнь без аудиосистемы в своих автомобилях. Музыка становится неотъемлемой частью их жизни. Но что желать, если в один прекрасный день, динамики в автомобиле вдруг перестали работать? Стерео по-прежнему включается, а звука — нет. Можно предположить, что в данном случае проблема кроется именно в динамиках. Хотя, может показаться немного странным, что не работает всё и сразу, но такое случается, и достаточно часто. Так что же могло стать причиной внезапных проблем с динамиками в Вашем авто?
В то время как автомобильные динамики имеют тенденцию к изнашиванию и поломкам, в течение долгого времени, маловероятно, что каждый динамик в аудиосистеме автомобиля выбрал один и тот же день, чтобы умолкнуть навеки. Если динамики не работают (то есть, звука нет вообще), скорее всего, проблема кроется в головном устройстве или, может быть, в усилителе. В некоторых случаях неполадки с проводкой между головным устройством и одним из динамиков могут стать причиной того, что вся система перестает нормально работать. Чтобы точно определить проблему, или хотя бы, сузить радиус поиска проблем, нужно предпринять некоторые действия и попробовать устранить неполадки.
Исключаем головное устройство и усилитель.
Если магнитола нормально запускается и функционирует, но из динамиков совсем нет подачи звука, можно прийти к выводу, что проблема именно в них. Тем не менее, тот факт, что магнитола включается, вовсе не означает, что она работает должным образом. И прежде чем начинать проводить глобальные ремонтные работы, сделайте следующие действия:
Если Вы не нашли видимых проблем с головным устройством, теперь нужно определить, не случилось ли чего с внешним усилителем.
В автомобильных аудиосистемах, использующих внешние усилители (как в заводских оригинальных версиях, так и в тех которые можно купить в магазинах), усилитель является самой распространенной причиной проблемы такого типа, так как звук должен пройти на динамики именно через усилитель. В процессе проверки усилителя, Вам следует сделать следующее:
Хоть и существует множество неполадок, которые Вы можете диагностировать и устранить самостоятельно, Вы можете столкнуться с ситуацией, когда кажется, что с усилителем все в порядке, хотя, на самом деле, это не так. В таком случае, нужно попробовать пренебречь усилителем и проверить, нормально ли работает головное устройство и динамики. В таком случае, Вы можете воспользоваться внутренним усилителем в магнитоле, или приобрести новый усилитель на вторичном рынке.
Проверяем проводку динамиков.
Когда Вы проверили настройки на головном устройстве, возможно, Вы обнаружили, что они были спроектированы на динамик или динамики которые не работали, поэтому, Вы можете получить звук, задавая настройки на работающий динамик. В этом случае, проблему нужно искать в проводке подключения автомобильной стереосистемы или неисправных динамиков.
Так как проводка подключения динамиков довольно часто прокладывается за панелями и молдингом, под сидениями и под карпетом, может быть достаточно сложно ее осмотреть. В зависимости от ситуации, может быть проще проверить провод от одного края до другого, когда с одной стороны подключен усилитель или магнитола, а с другой – каждый динамик. И если провод не целостный, значит, в каком-то месте он перебит. С другой стороны, если провод оборвался, возможно, имело место короткое замыкание.
Если динамики установлены в автомобильных дверях, самое распространенное место возникновения проблемы — там, где проводка динамиков проходит между дверью и дверной рамой. Хотя жгуты проводов обычно защищены твердой резиновой оболочкой, в течение долгого времени, ввиду постоянного открывания и закрывания дверей, они все же изнашиваются и протираются. Так что, при обследовании проводки, проверьте, не оборван ли провод, так как это может влиять на работу всей системы.
Проверяем автомобильные динамики.
Еще один способ проверить колонки Вашего автомобиля и исключить вероятность проблем с проводкой, подключить новые провода, сделав, тем самым, временную проводку. И в этом же случае, чтобы получить доступ к динамикам, придется удалить дверные панели, отделку и другие декоративные элементы, но это же временные провода, так что пока не нужно срывать старые и фиксировать новые. Если динамики нормально функционируют с новыми проводами, значит реальное решение проблемы – полная замена проводки.
Вы также можете протестировать автомобильные динамики, отсоединив электропроводку от головного устройства и усилителя, и подключив негативные (-) и позитивные (+) провода к каждому динамику, соответственно, к позитивной и негативной клемме аккумулятора на 1.5 Вольт. Если целостность приводов не нарушена и динамик не полностью испорчен, Вы должны услышать тихое щелканье при касании проводов к аккумуляторным клеммам. Тем не менее, тот факт, что Вы слышите щелканье из динамика при подключении к аккумулятору на 1.5 Вольт, это не всегда означает, что динамик находится в нормальном рабочем состоянии.
И если в конечном итоге, Вам так и не удалось выявить и решить проблему с неработающими динамиками, просто купите новый комплект и замените существующие блоки, ведь покупая высококлассные динамики, Вы можете осуществить качественную замену устаревших заводских моделей. А может, это будет даже отличным поводом для обновления всей стереосистемы в целом.
Поют только Твитеры. Подскажите.
А что сказали люди которые ставили. И не очень понятно. миды или поют или не поют. или поют но не корректно как хотелось бы.
Такое ощущение что миды отсутствуют как класс—-Поясните плиз по подробнее ваше высказывание
Сказали что 4.300 не на миды. Миды НЕ ПОЮТ. Такое ощущение что всё что от 100 до 4000 не воспроизводится или я это не слышу.
В первую очередь надо проверить на каких каналах усилителя они подключеные, каким образом порезаны фильтрами на усилителе и на ГУ если есть такая возможность.
А если отключить пищи, что происходит?
Не пробовал но думаю вообще ничего не услышу кроме какого нибудь подобия шума
Твитеры на фронт
Миды на тыл
Могу сказать что знаю что пищи порезаны от 4000
Сам пытался резать с головы миды. Было от 63 пробовал 80, 100, 120 разница незначительна.
———-Я бы попробывал подключить другой усь,ну или проверить правильность подключения. и фильтра все откл на усе.
А,что будет если поменять фазы на пищалках и сабе,и чуть поднять уровень мидов
Фильтры все отключить? Типа попробовать сжечь пищалки?
Я бы тоже попробовал подключить другой усь если бы он был. Хотя не считаю что это правильно. Хочу разобраться сначала с 4.300
———-Имелось в виду на каналах,куда подключен мидбасовые дины
Думаю найти другой усь не сост большого труда(на попробовать)
Проблема в том что я считаю что поют только пищалки. Такое ощущение что миды отсутствуют как класс.
Фазы все правильные. Проверено сд диском фаза/противофаза. На сабе пробовал менять фазу. Если бы не было саба то вообще нч диапазона не было бы. Мне кажется что нет у меня почему то диапазона от 100 Гц
Вкратце система:
ГУ SONY XAV-742
Твитеры HERTZ ML 280.2 установлены на стойках.
Мидбасы HERTZ ML 1600.2 установлены в подготовленных дверях(передних)
Усилитель AUDISON VRX 4.300
Межблоки EOS AIR-10
Сила 0 Га до дистрибьютера после него 4 Га.
Не пробовал но думаю вообще ничего не услышу кроме какого нибудь подобия шума
Как установлен динамик? подиум-шмодиум? кольца-колодцы? решетки штатные?
усь на фронт один. Про сабое звено я не упомянул так как считаю что это неактуально по моей проблеме.
Но если Вы считаете что это необходимо то:
Усилитель EOS 1500
Саб Hertz SX 380D в зя 65 л.