Прохождение half life blue shift
Прохождение half life blue shift
Прохождение Half-Life: Blue Shift
«INSECURITY»
Понеслась.
Поездка на поезде в сектор нвзначения номер 3. Первые 2 минуты малоуспешных попыток прорваться на рабочее место. Дверь, отделяющую вас от вашей работы заклинило и охранник с другой стороны упрямо возится с электронным замком, пытаясь ее открыть. Все-таки ворвавшись в сектор, узнаем у коллеги, что последнее время все электронные системы в комплексе ведут себя странно. Берем на заметку. Сразу появляется настороженное ощущение, что именно сейчас все и случится. Осторожно входим в сектор.
Проходим в рабочее помещение, немного остановимся и понаблюдаем, как механик чинит электронику, зарывшись в пульт управления. Удивляемся, что он остался жив и идем дальше по коридору.
Выходим на платформу ожидания поезда. Дед, сидящий на скамейке с газетой «Mesa Times» в руках сетует, что давно нет поезда и мол не плохо бы разобраться кое-кому в чем дело. Намек понимаем, выходим на платформу и спускаемся вниз по лестнице.
За решетчатой дверью находим рубильник и включаем его. Слева есть дверь, забарикадированная бочкой и ящиками. Отодвигаем бочку, хотите пузом, хотите руками.
И входим в абсолютно темное помещение, и тут же оборачиваемся, позади выключатель. Включаем свет и идем дальше вглубь до лестницы, поднимаемся на другую платформу. Смотрим как мимо проезжает вагончик с беразличным штатским с чемоданчиком. Посылаем ему в спину пару прощальных пуль (ему и вам ничего не будет, можете смело немного «оторваться»).
После проезда вагонетки нажимаем большую круглую кнопку и мост опускается, переходим на другую сторону. Идем, идем, идем и доходим до лифта с учеными. Заходим и нажимаем кнопку.
Благополучно(для себя) обрушиваемся вниз и загружается новый эпизод.
«DUTY CALLS»
Выходим из лифта, подбираем ломик и разбираемся с двумя безголовыми поросенками.
Пока вниз не спускаемся, а ломиком обшариваем все ящики. Не ударьте случайно по электрощитку, а то остаток пути придется проделать в полной темноте.
Перепрыгиваем на другую сторону. Входим в дверь и поднимаемся наверх по лестнице, разговариваем с ученым с фонариком.
Подходим к краю и видим внизу взрывоопасные бочки за решетчатой дверью. Стреляем в бочки, взрывной волной дверь просто выносит. Спускаемся и идем туда. Выходим на площадку с провалом и лифтом-транспортером (вагонеткой,трансфикулером). нажимаем кнопку и садимся в него.
Переехав на другую сторону, открываем дверь, которая откроется, входим в комнату управления и жмем на кнопку. Одни из ворот немного отъезжают вверх, приоткрывая комнату полную ящиков. Осторожно входим, присев.
Разбираемся с поросенками и доходим таки до комнаты с двумя кабинками-подъемниками, упрвляемые двумя рычагами. Вам надо наверх.
Нажав на рычаг и не отпустив его, кабинка начнет двигается в одном направлении, отпустив его она останавливается. Нажав снова она будет двигаться в другом направлении и так далее по кругу.
Что делаем. Правым рычагом опускаем дно правой кабинки чуть выше уровня ящиков в середине зала.
Лезем наверх. Разбираемся с монстрами-электрошокерами. Битва будет тяжелой, перед ней тоже лучше сохраниться. Если все не получается их пройти и вы все время гибнете, попробуйте начать сначала встречу с ними (загрузить «сейв» сразу после «лестницы») и бегите, не обращая на них внимания, направо, там будет колодец с лестницей, быстро ныряйте.
Выбираемся в самое сердце очистной станции с вращающимися ржавыми турбинами по бокам. Идем направо в дверь
. Здесь видим красную лестницу. Прыгаем на лестницу. Крутим вентиль до упора и идем налево, там струя пара перекрывает нам проход. Не идем туда, а спускаемся по лестнице слева, вниз (напоминаю, чтобы спуститься надо к лестнице встать спиной, как, собственно, и делается это в жизни). Видим еще один вентиль, крутим его тоже. Проходим немного далее в коридор залитый аварийным красноватым освещением, подбираем винтовку. Возвращаемся назад, на лестницу и в тот проход, куда ранее не пускал нас пар.
В бассейне один из решетчатых проемов разломан, проплываем в него, поворачиваем вентиль и быстренько сваливаем, на волне прилива запрыгиваем на бочку и спрыгиваем на бордюр.
Идем в проход, там три электрошокера. Выходим на мост, он вдруг в середине обрывается. Не беда, спрыгиваем на трубу внизу/слева и идем по ней. Проходим между толстых вертикальных труб и выходим на скриптовую сцену, как два монстра раздирают ученого в разные стороны.
Наслаждаемся зрелищем и выноим их по очереди ломиком, пританцовывая вперед/назад.
Проходим все мостики и спускаемся вниз, схватка предстоит жаркая, здесь 4 «крокодила с развороченной мордой» и 4 электрошокера. Мужайтесь!.
Разбираемся с ними и включаем рубильник. Находим лифта здесь же, все, электричество есть. Садимся и едем.
. загрузка нового эпизода.
«CAPTIVE FREIGHT»
Коридор кончается высоким колодцем с лестницей ведущей наверх, на свежий воздух, на свободу.
Вылезаем, оглядываемся, кругом слышны выстрелы и чувствуетя бой ведется не шуточный, с применением тяжелой артиллерии, но никого не видно. Успокойтесь это не про вас.
Перед вами два прохода: слева(вдалеке стоит грузовик) и справа(пустой). Грузовик охраняют две стационарные пулеметные турели, стоящие как раз по бокам центрального бруствера-насыпи.
Приседаем и идем точно по центру широкой дороги (так вас не будет видно ни одной из турелей). Добираемся до бруствера, встаем к нему вплотную и периодически выглядывая с боков и постреливая, расправляемся сначала с правой, потом с левой турелью. Забираемся в грузовик, немного работаем ломиком и забираем «добро».
Возвращаемся назад, к другому повороту(который пустой) нажимаем код, открывающий дверь. Смело входим в туннель и видим разбитую легковую машину- пикап, мигающую габаритами. Подбираем «добро», оставшееся от хозяина, щелкаем на капоте, он открывается, забираем оттуда патроны и видим справа металлическую решетку и запертую на замок дверь.
Если пойдете дальше по туннелю, увидите закрывающиеся прямо перед вашим носом ворота и пару десантников приветствующих вас залпом из подствольного гранатомета (развлечение на любителя).
Так вот, возвращаемся к металлической решетчатой, да еще к тому же и запертой двери. Отходим подальше, стреляем в бочки, находящиеся рядом с дверью и она открывается.
Входим, упорно крутим колесо, пока слева полностью не откинется крышка ведущая вниз в STEAM TUNNEL ACCESS.
Спускаемся вниз по лестнице. Идем по коридору, здесь две струи пара, бьющие справа сбоку. Проходим, присев, осторожно слева и заходим между ними, крутим вентиль. Пар исчезает. Идем дальше.
Находим вентиль-рычаг под водой и идем дальше. Доходим до лифта, поднимаемся вверх.
Дальше блуждаем по коридорам пока не доходим до прохода, время от времени пересекаемого электрическими разрядами, быстренько пробегаем его.
И перед нами «гора» из ранообразной оборудования, переграждающая проход. На самой верхушке этой горы мусора лежит, наклоненная в вашу сторону, квадратная вентиляционная труба. Туда-то вам и надо. Но она высоко. Берем ящик в конце поворота коридора и подвигаем его к этой трубе, прыгаем на него, а потом в трубу, одновременно присев. Ползем по ней.
Вылезаем опять в эти же коридоры, но с другой стороны, разбираемся с десантниками (неплохо воспользоваться ящиком как прикрытием), разговариваем с ученым (не забудьте пошарить в его личных шкафчиках) и идем в дверь слева.
Прохождение Half-Life: Blue Shift
Далее зачищаем лестницу от десантников до верха, пробуем все двери на этажах, одна из них поддается, выходим на улицу и снова разбираемся с десантниками. Разобравшись, подходим к груде сваленых поукрышек, сверху разбивается окно и высовывается голова десантника. Приветствуем его гранатой и лезем наверх, в это же окно.
Залезши внутрь, идем налево (направо будет выход на лестницу, которую вы уже зачистили).
Наконец, выходим на склад с двумя железнодорожными вагонами. В одном из них ученые, откройте им дверь, поговорите с ними (точнее с ним), но с собой не берите (зачем вам лишняя обуза). Вам нужен доктор Розенберг, его среди них нет.
Выходим со склада в единственную дверь, разберитесь с первым десантом, и путь выводит опять на «свежий воздух», походите среди вагонов, услышите как стучится в его стенки запертый ученый.
Дверь этого вагона приперта двумя катушками кабеля. Стреляете по деревянным подпоркам, сдерживающим катушки и они съезжают, открывая вам проход к двери вагона. Поговорите с ученым (это тоже не Розенберг), его тоже с собой не берите.
Соберите все, что найдете в ящиках и идите к запертым воротам, выбежит второй отряд десанта. После боя идите в открывшиеся ворота, встречаетесь с танком и уничтожаете его из рокет-лаунчера (лежит в машине).
После разборки с танком, входим в дверь с надписью «Maintenance Access», выходим на железнодорожное полотно, справа пулеметная турель, слева «остов» железнодорожного вагона, расшибаем ящики на нем и добираемся до балонов с жидким азотом, отшибаем им «головки» ломиком, всем четырем по-очереди. Вырвавшись на свободу, газ разгонит балоны и они, в конце концов, сделают приличную дыру в железных воротах. Лезьте внутрь. Заходим в разбитую рубку управления, вращаем рычаг, нажимаем кнопку. Ворота отъезжают.
Проходим в открывшиеся ворота, мимо вагона и забираемся на «дрезину». Жмем «вперед» и едем до упора. Слезаем и заходим с другой стороны в вагон. Базарим с доктором Розенбергом. После разговора, он вам протягивает руки и складывает их в «замок». Встаем на импровизированную ступеньку и забираемся на крышу вагона.
После разборки с десантниками, берем с собой ученого, выведя его через открывшуюся дверь вагона и приказываем ему следовать позади нас.
Вылезаем и идем в открывшуюся дверь «FREIGHT WAREHOUSE». На этом уровне сразу почему-то вспомнился «SIN».
Выходим на лестницу и спускаемся до подвала. Входим туда, здесь мы уже были. Тут ученый вам укажет примерное нахождение лифта за стеной. Стучимся в эту стену ломиком, садимся в лифт и едем. Далее Розенберг приводит вас в секретную лабораторию и начинает оперативно чего-то химичить. Посреди лаборатории генерируется шар-телепортер и, войдя в него, вы попадаете в «Xen».
Загружается новый эпизод.
«FOCAL POINT»
Попав в «Xen», забираемся на мостик наверху, прыгая по лежащим рядом камням, благо сила тяжести здесь меньше земной, и идем налево. После блужданий по узким туннелям выходим, наконец, в довольно просторное помещение с озерцем посередине и «ульями» под потолком. Советую нырнуть, внутри очень красиво.
Накупавшись, идем в другую дыру-расщелину, и выходим наружу. Здесь предстоят прыжки по островам.
Допрыгиваем до пещеры, проходим ее, опять летающие «буйки», еще прыгаем и оказываемся на висящем острове с дыркой посередине и с лужицой живительной воды, прыгаем быстро влево, в виднеющуюся пещеру, пока вас не уложили появившиеся электрошокеры и «бомбардировщик». Внутри пещеры замечаем телепорт, но сразу в него не идем. Забираем валяющиеся рядом с ним боеприпасы и на выходе из пещеры разделываемся rocket-launcherом с кучкой электрошокеров, оставшихся на острове, с которого мы позорно бежали.
Прыгаем в телепортер и оказываемся опять на этом острове-бублике и замечаем поваленное на него «дерево», идем по нему и выходим на площадку с дыркой посередине, затянутой паутиной. Стучимся в нее и проваливаемся вниз.
Оказавшись внутри, идем по течению, наконец нас увлекает под воду, плывем и выплываем в «колодец», поднимаемся наверх и оказываемся в пещере, идем дальше по течению и, совершенно непроизвольно, падаем в пропасть вместе с водопадом воды.
Здесь замечаем посередине площадку с «батутом» в центре, прыгаем на него и допрыгиваем до козырька напротив, откуда ниспадает другой водопад воды.
Входим в пещеру. Здесь на потолке «ульи», будьте осторожней. Идем внутри пещеры по течению реки и выходим в место, где река впадает в другую такую же. Здесь идем направо и по камешкам забираемся все выше и выше.
Добравшись до самого верха, замечаем островок с еще одним батутом. Прыгаем на него, чтобы достать до козырька сверху. Попав на него, проходим туннель и выходим на окрытую местность, где посередине стоит огромный радиомаяк с огромным же желтым кристаллом внутри.
Спускаемся и замечеем два «ящика» управления от которых идут провода к маяку. На одном из них кнопка включения (включаем ее), на другом «катушки» управления. Крутим одну из катушек, пока не услыши характерный «сигнал», потом также другую.
В конце концов, туннель обрывается и мы падаем вниз, кругом темнота, проходим немного вперед и из воздуха появляютя два электрошокера. И тут же голос профессора Рубинштейна(или как-его там), который отправлял вас в «Xen», откуда-то вам вещает о каом-то «коллапсе энергетического щита» и намекает, что неплохо бы куда-то поторопиться. Быстренько васкакиваем из пещеры и, ни на кого не обращая внимания, бежим по проходу пещеры, вылетаем «на улицу» и прыгаем в желто-белую сферу, зависшую посередине пространства.
Загружается новый эпизод.
«A LEAP OF FAITH» 1/2
Это мини эпизод.
После полагающихся случаю светопредставлений, вы оказываетесь в том же помещении комплекса, откуда чертов доктор Рабинович отправил вас в «Xen». Ученый сообщает вам, что теперь у вас новое задание, разобраться с неполадками в электропитании.
Он нас выводит из лаборатории и провожает до лифта, желая удачи. Едем. Загрузка нового эпизода.
«POWER STRUGGLE»
Налево дверь закрыта, идем направо и на лифт. Поднимаемся и тыкаемся в двери, что такое опять все закрыто. Возвращаемся назад к той двери налево и видим, что кто-то с той стороны выжигает ее автогеном.
Так вот, поднявшись по лестнице, идем дальше. Дорога нас выводит к заминированной двери, готовой к взрыву, но с перерезанным бикфордовым шнуром.
Проходим мимо и выходим на озеро, заполненное хладогентом. Через него был раньше мостик, но теперь он разрушен, в озере плавают несколько бочек.
Оказывается, надо двигать бочку к обрыву бикфордова шнура, чтобы она своим железным телом замкнула цепь. И далее нажимаем на «ручку-детонатор». Дверь взрывается и в ней появляется проход, лезем туда.
Залезаем наверх и крутим вентиль, охладитель утекает из бассейна. Идем дальше и видим лифт, спускаемся. И выходим на просторное помещение с бочками с охладителем. Лезем на красную лестницу сбоку. Вылезаем на площадку и видим еще две бочки с хладогентом. Тут меня вообще обуяла ярость, что делать ума не приложу.
Пришлось включить свою единственную извилину, которая до этого отвечала за переключение каналов на телевизоре, умело оперируя пультом. Через пять минут допер.
Сталкиваем эти бочки вниз, выстраиваем их в примерную линейку-дорожку, все время посматривая наверх и корректируя, от одной платформы разрушенного мостика до другой (то есть выбираем путь, который мы планировали ранее). Далее идем к тому же вентилю и снова запускаем хладогент в бассейн.
Вуаля, можно возвращатся к началу и прыгать по бочкам на другой берег.
Перепрыгнув на другой берег, проходим в дверь и види груду ящиков, у подножия залитых хладогентом, прыгаем через них и заходим в дверь. Поднимаемся по бетонной лестнице, обходим сбоку струю горячего пара, вырывающегося из пола и доходим до «CONTROL ROOM».
Заходим внутрь и включаем оба рубильника.
Возвращаемся назад, но на пути где нам встретились ящики, залитые у подножия хладогентом идем по-другому, спрыгнув с площадки с перилами над ними на бочку, а с нее уже на ящики (вообще-то проще прямо из окна контрольной комнаты через перила).
Прыгаем назад по бочкам, проходим бесполезный «детонатор-взрыватель» и выходим в уже знакомое помещение, слева красная приставная лестница вниз, справа проход на «балкончик» над широким мостом.
Идем на балкончик, жмем на нем кнопку и смотрим как широкий мост(там где два зеленых водопада сбоку) поднимается (здесь система такая, на самом широком мосту в его начале и конце есть пульты с кнопками, так вот они отвечают за его спуск и, если вы их нажимаете они как-будто не срабатывают так как мост уже внизу, а на балкончиках вверху по бокам моста есть такие же пульты, которые отвечают за его подъем.
Прохождение игры Half-Life: Blue Shift
«INSECURITY»
Понеслась.
Поездка на поезде в сектор нвзначения номер 3. Первые 2 минуты малоуспешных попыток прорваться на рабочее место. Дверь, отделяющую вас от вашей работы заклинило и охранник с другой стороны упрямо возится с электронным замком, пытаясь ее открыть. Все-таки ворвавшись в сектор, узнаем у коллеги, что последнее время все электронные системы в комплексе ведут себя странно. Берем на заметку. Сразу появляется настороженное ощущение, что именно сейчас все и случится. Осторожно входим в сектор.
Проходим в рабочее помещение, немного остановимся и понаблюдаем, как механик чинит электронику, зарывшись в пульт управления. Удивляемся, что он остался жив и идем дальше по коридору.
Выходим на платформу ожидания поезда. Дед, сидящий на скамейке с газетой «Mesa Times» в руках сетует, что давно нет поезда и мол не плохо бы разобраться кое-кому в чем дело. Намек понимаем, выходим на платформу и спускаемся вниз по лестнице.
За решетчатой дверью находим рубильник и включаем его. Слева есть дверь, забарикадированная бочкой и ящиками. Отодвигаем бочку, хотите пузом, хотите руками.
И входим в абсолютно темное помещение, и тут же оборачиваемся, позади выключатель. Включаем свет и идем дальше вглубь до лестницы, поднимаемся на другую платформу. Смотрим как мимо проезжает вагончик с беразличным штатским с чемоданчиком. Посылаем ему в спину пару прощальных пуль (ему и вам ничего не будет, можете смело немного «оторваться»).
После проезда вагонетки нажимаем большую круглую кнопку и мост опускается, переходим на другую сторону. Идем, идем, идем и доходим до лифта с учеными. Заходим и нажимаем кнопку.
Благополучно(для себя) обрушиваемся вниз и загружается новый эпизод.
«DUTY CALLS»
Выходим из лифта, подбираем ломик и разбираемся с двумя безголовыми поросенками.
Пока вниз не спускаемся, а ломиком обшариваем все ящики. Не ударьте случайно по электрощитку, а то остаток пути придется проделать в полной темноте.
Перепрыгиваем на другую сторону. Входим в дверь и поднимаемся наверх по лестнице, разговариваем с ученым с фонариком.
Подходим к краю и видим внизу взрывоопасные бочки за решетчатой дверью. Стреляем в бочки, взрывной волной дверь просто выносит. Спускаемся и идем туда. Выходим на площадку с провалом и лифтом-транспортером (вагонеткой,трансфикулером). нажимаем кнопку и садимся в него.
Переехав на другую сторону, открываем дверь, которая откроется, входим в комнату управления и жмем на кнопку. Одни из ворот немного отъезжают вверх, приоткрывая комнату полную ящиков. Осторожно входим, присев.
Разбираемся с поросенками и доходим таки до комнаты с двумя кабинками-подъемниками, упрвляемые двумя рычагами. Вам надо наверх.
Нажав на рычаг и не отпустив его, кабинка начнет двигается в одном направлении, отпустив его она останавливается. Нажав снова она будет двигаться в другом направлении и так далее по кругу.
Что делаем. Правым рычагом опускаем дно правой кабинки чуть выше уровня ящиков в середине зала.
Лезем наверх. Разбираемся с монстрами-электрошокерами. Битва будет тяжелой, перед ней тоже лучше сохраниться. Если все не получается их пройти и вы все время гибнете, попробуйте начать сначала встречу с ними (загрузить «сейв» сразу после «лестницы») и бегите, не обращая на них внимания, направо, там будет колодец с лестницей, быстро ныряйте.
Выбираемся в самое сердце очистной станции с вращающимися ржавыми турбинами по бокам. Идем направо в дверь
. Здесь видим красную лестницу. Прыгаем на лестницу. Крутим вентиль до упора и идем налево, там струя пара перекрывает нам проход. Не идем туда, а спускаемся по лестнице слева, вниз (напоминаю, чтобы спуститься надо к лестнице встать спиной, как, собственно, и делается это в жизни). Видим еще один вентиль, крутим его тоже. Проходим немного далее в коридор залитый аварийным красноватым освещением, подбираем винтовку. Возвращаемся назад, на лестницу и в тот проход, куда ранее не пускал нас пар.
В бассейне один из решетчатых проемов разломан, проплываем в него, поворачиваем вентиль и быстренько сваливаем, на волне прилива запрыгиваем на бочку и спрыгиваем на бордюр.
Идем в проход, там три электрошокера. Выходим на мост, он вдруг в середине обрывается. Не беда, спрыгиваем на трубу внизу/слева и идем по ней. Проходим между толстых вертикальных труб и выходим на скриптовую сцену, как два монстра раздирают ученого в разные стороны.
Наслаждаемся зрелищем и выноим их по очереди ломиком, пританцовывая вперед/назад.
Проходим все мостики и спускаемся вниз, схватка предстоит жаркая, здесь 4 «крокодила с развороченной мордой» и 4 электрошокера. Мужайтесь!.
Разбираемся с ними и включаем рубильник. Находим лифта здесь же, все, электричество есть. Садимся и едем.
. загрузка нового эпизода.
«CAPTIVE FREIGHT»
Коридор кончается высоким колодцем с лестницей ведущей наверх, на свежий воздух, на свободу.
Вылезаем, оглядываемся, кругом слышны выстрелы и чувствуетя бой ведется не шуточный, с применением тяжелой артиллерии, но никого не видно. Успокойтесь это не про вас.
Перед вами два прохода: слева(вдалеке стоит грузовик) и справа(пустой). Грузовик охраняют две стационарные пулеметные турели, стоящие как раз по бокам центрального бруствера-насыпи.
Приседаем и идем точно по центру широкой дороги (так вас не будет видно ни одной из турелей). Добираемся до бруствера, встаем к нему вплотную и периодически выглядывая с боков и постреливая, расправляемся сначала с правой, потом с левой турелью. Забираемся в грузовик, немного работаем ломиком и забираем «добро».
Возвращаемся назад, к другому повороту(который пустой) нажимаем код, открывающий дверь. Смело входим в туннель и видим разбитую легковую машину- пикап, мигающую габаритами. Подбираем «добро», оставшееся от хозяина, щелкаем на капоте, он открывается, забираем оттуда патроны и видим справа металлическую решетку и запертую на замок дверь.
Если пойдете дальше по туннелю, увидите закрывающиеся прямо перед вашим носом ворота и пару десантников приветствующих вас залпом из подствольного гранатомета (развлечение на любителя).
Так вот, возвращаемся к металлической решетчатой, да еще к тому же и запертой двери. Отходим подальше, стреляем в бочки, находящиеся рядом с дверью и она открывается.
Входим, упорно крутим колесо, пока слева полностью не откинется крышка ведущая вниз в STEAM TUNNEL ACCESS.
Спускаемся вниз по лестнице. Идем по коридору, здесь две струи пара, бьющие справа сбоку. Проходим, присев, осторожно слева и заходим между ними, крутим вентиль. Пар исчезает. Идем дальше.
Находим вентиль-рычаг под водой и идем дальше. Доходим до лифта, поднимаемся вверх.
Дальше блуждаем по коридорам пока не доходим до прохода, время от времени пересекаемого электрическими разрядами, быстренько пробегаем его.
И перед нами «гора» из ранообразной оборудования, переграждающая проход. На самой верхушке этой горы мусора лежит, наклоненная в вашу сторону, квадратная вентиляционная труба. Туда-то вам и надо. Но она высоко. Берем ящик в конце поворота коридора и подвигаем его к этой трубе, прыгаем на него, а потом в трубу, одновременно присев. Ползем по ней.
Вылезаем опять в эти же коридоры, но с другой стороны, разбираемся с десантниками (неплохо воспользоваться ящиком как прикрытием), разговариваем с ученым (не забудьте пошарить в его личных шкафчиках) и идем в дверь слева.
Далее зачищаем лестницу от десантников до верха, пробуем все двери на этажах, одна из них поддается, выходим на улицу и снова разбираемся с десантниками. Разобравшись, подходим к груде сваленых поукрышек, сверху разбивается окно и высовывается голова десантника. Приветствуем его гранатой и лезем наверх, в это же окно.
Залезши внутрь, идем налево (направо будет выход на лестницу, которую вы уже зачистили).
Наконец, выходим на склад с двумя железнодорожными вагонами. В одном из них ученые, откройте им дверь, поговорите с ними (точнее с ним), но с собой не берите (зачем вам лишняя обуза). Вам нужен доктор Розенберг, его среди них нет.
Выходим со склада в единственную дверь, разберитесь с первым десантом, и путь выводит опять на «свежий воздух», походите среди вагонов, услышите как стучится в его стенки запертый ученый.
Дверь этого вагона приперта двумя катушками кабеля. Стреляете по деревянным подпоркам, сдерживающим катушки и они съезжают, открывая вам проход к двери вагона. Поговорите с ученым (это тоже не Розенберг), его тоже с собой не берите.
Соберите все, что найдете в ящиках и идите к запертым воротам, выбежит второй отряд десанта. После боя идите в открывшиеся ворота, встречаетесь с танком и уничтожаете его из рокет-лаунчера (лежит в машине).
После разборки с танком, входим в дверь с надписью «Maintenance Access», выходим на железнодорожное полотно, справа пулеметная турель, слева «остов» железнодорожного вагона, расшибаем ящики на нем и добираемся до балонов с жидким азотом, отшибаем им «головки» ломиком, всем четырем по-очереди. Вырвавшись на свободу, газ разгонит балоны и они, в конце концов, сделают приличную дыру в железных воротах. Лезьте внутрь. Заходим в разбитую рубку управления, вращаем рычаг, нажимаем кнопку. Ворота отъезжают.
Проходим в открывшиеся ворота, мимо вагона и забираемся на «дрезину». Жмем «вперед» и едем до упора. Слезаем и заходим с другой стороны в вагон. Базарим с доктором Розенбергом. После разговора, он вам протягивает руки и складывает их в «замок». Встаем на импровизированную ступеньку и забираемся на крышу вагона.
После разборки с десантниками, берем с собой ученого, выведя его через открывшуюся дверь вагона и приказываем ему следовать позади нас.
Вылезаем и идем в открывшуюся дверь «FREIGHT WAREHOUSE». На этом уровне сразу почему-то вспомнился «SIN».
Выходим на лестницу и спускаемся до подвала. Входим туда, здесь мы уже были. Тут ученый вам укажет примерное нахождение лифта за стеной. Стучимся в эту стену ломиком, садимся в лифт и едем. Далее Розенберг приводит вас в секретную лабораторию и начинает оперативно чего-то химичить. Посреди лаборатории генерируется шар-телепортер и, войдя в него, вы попадаете в «Xen».
Загружается новый эпизод.
«FOCAL POINT»
Попав в «Xen», забираемся на мостик наверху, прыгая по лежащим рядом камням, благо сила тяжести здесь меньше земной, и идем налево. После блужданий по узким туннелям выходим, наконец, в довольно просторное помещение с озерцем посередине и «ульями» под потолком. Советую нырнуть, внутри очень красиво.
Накупавшись, идем в другую дыру-расщелину, и выходим наружу. Здесь предстоят прыжки по островам.
Допрыгиваем до пещеры, проходим ее, опять летающие «буйки», еще прыгаем и оказываемся на висящем острове с дыркой посередине и с лужицой живительной воды, прыгаем быстро влево, в виднеющуюся пещеру, пока вас не уложили появившиеся электрошокеры и «бомбардировщик». Внутри пещеры замечаем телепорт, но сразу в него не идем. Забираем валяющиеся рядом с ним боеприпасы и на выходе из пещеры разделываемся rocket-launcher’ом с кучкой электрошокеров, оставшихся на острове, с которого мы позорно бежали.
Прыгаем в телепортер и оказываемся опять на этом острове-бублике и замечаем поваленное на него «дерево», идем по нему и выходим на площадку с дыркой посередине, затянутой паутиной. Стучимся в нее и проваливаемся вниз.
Оказавшись внутри, идем по течению, наконец нас увлекает под воду, плывем и выплываем в «колодец», поднимаемся наверх и оказываемся в пещере, идем дальше по течению и, совершенно непроизвольно, падаем в пропасть вместе с водопадом воды.
Здесь замечаем посередине площадку с «батутом» в центре, прыгаем на него и допрыгиваем до козырька напротив, откуда ниспадает другой водопад воды.
Входим в пещеру. Здесь на потолке «ульи», будьте осторожней. Идем внутри пещеры по течению реки и выходим в место, где река впадает в другую такую же. Здесь идем направо и по камешкам забираемся все выше и выше.
Добравшись до самого верха, замечаем островок с еще одним батутом. Прыгаем на него, чтобы достать до козырька сверху. Попав на него, проходим туннель и выходим на окрытую местность, где посередине стоит огромный радиомаяк с огромным же желтым кристаллом внутри.
Спускаемся и замечеем два «ящика» управления от которых идут провода к маяку. На одном из них кнопка включения (включаем ее), на другом «катушки» управления. Крутим одну из катушек, пока не услыши характерный «сигнал», потом также другую.
В конце концов, туннель обрывается и мы падаем вниз, кругом темнота, проходим немного вперед и из воздуха появляютя два электрошокера. И тут же голос профессора Рубинштейна(или как-его там), который отправлял вас в «Xen», откуда-то вам вещает о каом-то «коллапсе энергетического щита» и намекает, что неплохо бы куда-то поторопиться. Быстренько васкакиваем из пещеры и, ни на кого не обращая внимания, бежим по проходу пещеры, вылетаем «на улицу» и прыгаем в желто-белую сферу, зависшую посередине пространства.
Загружается новый эпизод.
«A LEAP OF FAITH» 1/2
Это мини эпизод.
После полагающихся случаю светопредставлений, вы оказываетесь в том же помещении комплекса, откуда чертов доктор Рабинович отправил вас в «Xen». Ученый сообщает вам, что теперь у вас новое задание, разобраться с неполадками в электропитании.
Он нас выводит из лаборатории и провожает до лифта, желая удачи. Едем. Загрузка нового эпизода.
«POWER STRUGGLE»
Налево дверь закрыта, идем направо и на лифт. Поднимаемся и тыкаемся в двери, что такое опять все закрыто. Возвращаемся назад к той двери налево и видим, что кто-то с той стороны выжигает ее автогеном.
Так вот, поднявшись по лестнице, идем дальше. Дорога нас выводит к заминированной двери, готовой к взрыву, но с перерезанным бикфордовым шнуром.
Проходим мимо и выходим на озеро, заполненное хладогентом. Через него был раньше мостик, но теперь он разрушен, в озере плавают несколько бочек.
Оказывается, надо двигать бочку к обрыву бикфордова шнура, чтобы она своим железным телом замкнула цепь. И далее нажимаем на «ручку-детонатор». Дверь взрывается и в ней появляется проход, лезем туда.
Залезаем наверх и крутим вентиль, охладитель утекает из бассейна. Идем дальше и видим лифт, спускаемся. И выходим на просторное помещение с бочками с охладителем. Лезем на красную лестницу сбоку. Вылезаем на площадку и видим еще две бочки с хладогентом. Тут меня вообще обуяла ярость, что делать ума не приложу.
Пришлось включить свою единственную извилину, которая до этого отвечала за переключение каналов на телевизоре, умело оперируя пультом. Через пять минут допер.
Сталкиваем эти бочки вниз, выстраиваем их в примерную линейку-дорожку, все время посматривая наверх и корректируя, от одной платформы разрушенного мостика до другой (то есть выбираем путь, который мы планировали ранее). Далее идем к тому же вентилю и снова запускаем хладогент в бассейн.
Вуаля, можно возвращатся к началу и прыгать по бочкам на другой берег.
Перепрыгнув на другой берег, проходим в дверь и види груду ящиков, у подножия залитых хладогентом, прыгаем через них и заходим в дверь. Поднимаемся по бетонной лестнице, обходим сбоку струю горячего пара, вырывающегося из пола и доходим до «CONTROL ROOM».
Заходим внутрь и включаем оба рубильника.
Возвращаемся назад, но на пути где нам встретились ящики, залитые у подножия хладогентом идем по-другому, спрыгнув с площадки с перилами над ними на бочку, а с нее уже на ящики (вообще-то проще прямо из окна контрольной комнаты через перила).
Прыгаем назад по бочкам, проходим бесполезный «детонатор-взрыватель» и выходим в уже знакомое помещение, слева красная приставная лестница вниз, справа проход на «балкончик» над широким мостом.
Идем на балкончик, жмем на нем кнопку и смотрим как широкий мост(там где два зеленых водопада сбоку) поднимается (здесь система такая, на самом широком мосту в его начале и конце есть пульты с кнопками, так вот они отвечают за его спуск и, если вы их нажимаете они как-будто не срабатывают так как мост уже внизу, а на балкончиках вверху по бокам моста есть такие же пульты, которые отвечают за его подъем. На один из балкончиков у нас доступ есть). Короче мост поднялся, идем по нему и достигаем другого «балкончика».
Проходим дальше и находим сидящего охранника, слева него батарея, которую надо зарядить. Прямо за сидящим охранником дверь с зарядной установкой. Открываем дверь и двигаем батарею пузом к направляющим рельсам поддона. Нажимаем кнопку.
После того как она зарядится, вытаскиваем ее и оттаскиваем к такому же подону напротив, это лифт. Нажимаем кнопку. Все батарея уехала.
Возвращаемся к нашему доктору Рабиновичу. Опять загружается предыдущий уровень.
«A LEAP OF FAITH» 2/2
Доктор нас ждет и предлагает помочь в эксперименте, а именно взабраться по лестнице наверх и занять место ассистента и, когда он скажет, включить рубильник и нажать кнопку.
Ждем его сигнала, включаем и нажимаем.
Так происходит два раза(два раза нажимаем кнопку, когда она загорится) пока доктор не отправит в телепорт своих ассистентов. Затем он ныряет туда сам и ставит процесс телепортации на автомат. Вам необходимо дождаться пока кнопка «загорится», нажать ее и быстро спуститься вниз и нырнуть в телепорт.
Half-Life: Blue Shift. Прохождение
Текстовое руководство, Half-Life, Blue Shift обыгрывает возвращение в исследовательский комплекс Чёрная Меза, в котором нам достается роль охранника Барни Калхауна, который не раз помогал Гордону выйти сухим из множества неприятных ситуаций.
Living quarters outbound (Выход из жилых кварталов)
Мы играем охранником по имени Барни Калахун (B. Calhoun).
На монорельсе мы выезжаем из поселка на поверхности, спускаемся в подземелье внутри склы Черная Меса.
Подьезжаем к первой остановке, начальник распределяет нас в сектор 3.
Доезжаем до сектора и выходим.
Insecurity (Отсутствие безопасности)
Проходим по рабочим комнатам, здесь техники ремонтируют пульт управления. Выходим на большую площадку монорельса. Но сидящий рядом ученый говорит, что ждать поезда бессмысленно, здесь тоже что-то словалось.
Находим лестницу вниз, спускаемся в подсобные помещения. За решетчатой дверью находим щиток, включаем рубильник. Слева отодвигаем бочки и ящики, проходим в темное помещение, на стене можем включить свет. Забираемся по лестнице.
Выходим на другую площадку. Мостик закрывается прямо перед нами. По монорельсу проезжает вагон с загадочным штатским в костюме и с чемоданчиком – G-man. Когда кабина проедет, нажимаем кнопку, мостик восстановится, проходим по нему.
Проходим ещё несколько коридоров, входим в большой открытый лифт вместе с ученым. Во время спуска лифт несколько раз приостанавливается, а потом и вовсе встает на середине пути. Через окна видим, как на станции стали появляться инопланетные существа, они нарушили всю работу и начали нападать на людей. Наш лифт с визгом упал вниз, ученый погиб, а мы чудом остались живы.
Duty calls (Долг зовет)
Выходим из лифта, подбираем ломик, отстреливаем двух инопланетных животных. Разрушаем ящики, ищем в них патроны и аптечки. По левому коридору спускаемся вниз, здесь дверь, запертая на электромагнитный замок.
Возвращаемся на развилку, идём по правому коридору сверху,в тупике находим щиток, стреляем в него. В результате пропадет свет, но и отключится замок на двери. Включив фонарик, пробираемся в нижний коридор.
Входим в помещение, где на полу разлита кислота. Чтобы не получить урон, прыгаем по столам. Слева есть взрывчатые бочки за решеткой, но пули почему-то не пролетают через решетку. По лестнице забираемся на вентиляцию под потолком, находим уцелевшего ученого. С этой высоты стреляем по бочкам внизу, забор теперь не мешает. После взрыва появится путь в коридор, спускаемся и идём туда.
Выходим на площадку. Впереди пропасть, над ней подвесная платформа. Нажимаем кнопку, садимся на платформу, она перевозит нас на другую сторону. На широком мосту на нас нападают 2 вортигонта. Заходим в боковую дверь, нажимаем единственную работающую кнопку. От этого на мосту поднимутся большие ворота, проползаем под ними.
Проходим по узкой дорожке между ящиков, убиваем несколько монстров. Пролезаем под ещё одними воротами.
Попадаем в комнату, где две подвесных платформы. Слева пульт управления, где можно изменять высоту обоих площадок. Нужно расставить площадки так, чтобы забраться на лестницу сбоку. Выставляем предметы:
1. Сдвигаем маленький металлический ящик, к центральной площадке.
2. Центральный лифт ставим на такую высоту, чтобы можно было запрыгнуть с ящика, а потом на большой контейнер.
3. Боковой лифт по высоте ставим чуть выше контейнера, но так чтобы можно было допрыгуть до лестницы.
Начинаем прыгать: ящик – центральный лифт – контейнер – боковой лифт – лестница. В каждом прыжке подгибаем ноги, чтобы можно было запрыгуть выше (пробел, Ctrl).
Забравшись наверх, сражаемся с 4 электрическими монстрами. После победы идём вправо, спускаемся по лестнице.
Приходим в зал с бассейном, над ним висят потолочные монстры – барнаклы. Ныряем в воду, осматриваем решетки на боковой стене, самая дальняя решетка сломана, проплываем через неё. В отдельной емкости крутим вентиль, от этого уровень воды поднимется. Выплываем обратно в бассейн, теперь по плавающим бочкам мы можем перепрыгнуть на другой берег.
Идём по коридорам, убиваем трех электрических монстров. Впереди перед нами обваливается мост, перепрыгиваем на большую трубу слева, проходим по ней.
Дальше идём по узкой дорожке, впереди видим, как зомби разрывают охранника. Доходим до этого места и убиваем зомби. Спускаемся в полузатопленные помещения, здесь убиваем множество вортигонтов и монстров-крокодилов. На стене находим щиток, включаем рубильник. Электричество включено, садимся на ближайший лифт.
Лифт поднимает нас к площадке, которую мы видели из комнаты управления. С грузового наклонного лифта сталкиваем ящик в воду, он подплывет к шестерням и взорвет их. Сами спрыгиваем в воду, проплываем слева мимо разрушенной шестерни.
По лестнице поднимаемся в большой колодец. Видим, как военные сверху скидывают тела убитых охранников. В разговоре они упоминают офицера Шепарда (главный герой следующего дополнения Half Life: Opposing Force). Проходим в соседний колодец, в нем есть лестница на поверхность.
Captive freight (Запертый груз)
Спускаемся по лестнице, идём по однообразным прямым коридорам. На пути крутим вентили, чтобы отключить струи пара. Входим в полузатопленные коридоры, под водой крутим вентиль, проходим дальше. В конце поднимаемся на лифте.
Выходим в коридоры с полуразобранными стенами. На пути будет разрушенный участок, где постоянно ударяет электричество. Проходим по правой стороне, пока удары тока бьют слева.
На пути завал из лабораторного оборудования. Чтобы пройти, пододвигаем ящик, по нему забираемся в наклонный воздуховод.
Выходим на межэтажную лестницу. Доходим до 3-го этажа, там убиваем двух военных. Все двери заперты, можно выйти только на 1-ый этаж – на улицу.
Снаружи стоят 3 военных у машины, можем метнуть в них подствольную гранату. Сбоку подойдут ещё 2 спецназовца. После подходим к свалке покрышек под окном, по ней забираемся через окно в здание.
2 этаж. Внутри убиваем ещё несколько военных, проходим по кабинетам, открываем дверь на лестничную площадку. По другому коридору выходим на склад.
На складе стоят два вагона, вокруг множество ящиков. Аптечки и патроны спрятаны только в небольших военных ящиках с зеленым верхом. Справа отдельная темная комната, включаем свет, здесь убитые ученые и две аптечки. Осматриваем вагоны, в левом сидят два электрических монстра, в правом – заперты ученые, но Розенберга среди них нет.
После того, как откроем вагоны, из боковой комнаты ворвутся военные, убиваем их, проходим через выбитые двери.
В тоннеле справа обезвреживаем турель. Впереди забираемся на платформу, стреляем по крышкам газовых баллонов, они улетят вперед и сделают пробоину в воротах.
Выходим во двор, где находится круглая поворотная платформа железной дороги. Входим в комнату управления у стены, один раз нажимаем рычаг, это повернет центральный круг, нажимаем кнопку, это откроет боковые ворота.
Проходим за ворота, мимо вагона, в тупике садимся в электрическую дрезину, включаем задний ход. Выскакиваем с дрезины, ждем, когда вагон доедет до разгрузочной платформы слева. Там открываем контейнер, внутри наконец-то находим доктора Розенберга.
Доктор предлагает покинуть это гиблое место с помощью телепорта, и обещает провести нас к нему. В процессе разговора замечаем, что военные закрыли за нами дверь, теперь мы тоже запреты в вагоне. Доктор подсаживает нас наверх, через люк выбираемся на крышу вагона, снаружи убиваем 2 военных, выпускаем ученого на волю. Военные пришли из двери «Freight Warehouse», теперь дверь открыта, идём туда вместе с профессором.
Коридор приводит нас в многоэтажное здание, где мы уже были. Доходим до лестницы, спускаемся в подвал. Доходим до комнаты с убитым ученым, проходим чуть дальше. На ровном участке между двумя поворотами ученый подходит к стене из фанеры и говорит, что проход к телепорту здесь. Пробиваем стену, садимся в лифт, едем в подземную лабораторию.
В секретной лаборатории укрылись ещё два ученых. Втроем они начинают долгую подготовку телепорта к включению. Выясняется, что телепорт настроен на инопланетный мир «Xen», нужно войти в этот мир, чтобы перенастроить точку эвакуации на более безопасное место. Когда установка будет запущена, входим в желтый шар и телепортируемся.
Focal point (Точка фокусировки)
Попадаем в мир Ксен, гравитация здесь чуть меньше, поэтому мы можем прыгать выше. Перед нами поляна, в центре есть лужа с целебной водой, вокруг бегает несколько мелких монстров. Понизу никуда не пройти. Поворачиваемся назад, по ступенчатым скалам забираемся на полукруглый мостик сверху. Идём по мостику, убиваем инопланетных овец, входим в пещеру.
Входим в небольшую пещеру. Слева есть лаз в следующий тоннель, но его охраняет растение-щупальце, поэтому лучше пройти по безопасному пути, он спрятан за камнем справа. В обоих тоннелях есть боковые тупики, где на отдельных полянах лежат убитые ученые и их боеприпасы. И оба тоннеля выходят в следующую пещеру.
Попадаем в пещеру-перекресток. Два тоннеля ведут назад. Нижний лаз впереди ведет в воду озера, туда идти бесполезно. Путь вперед находится на небольшой возвыешнности. Внутри тоннеля слева тупик, справа – путь к озеру.
Перед нами пещера с озером посередине, на потолке несколько барнаклов, сбоку есть лужа с целебной водой. Находим большой тоннель, по нему выбираемся из подземелья.
Прыгаем по небольшим левитирующим островкам. Здесь есть только один правильный путь, прыгаем на острова, ближайшие и по расстоянию и по высоте, на остальные не допрыгнем. В середине пути на острова телепортируются 3 электрических врага, убиваем их и прыгаем дальше.
Через пещеру проходим к следующим островкам. Допрыгиваем до большого острова с целебной лужей. Вновь появляются 3 вортигонта.
Секрет. С большого острова прыгаем влево, добираемся до пещеры. Внутри собираем боеприпасы. Входим в местный телепорт, возвращаемся на большой остров.
Сверху острова обстреляют инопланетные корабли, одним взрывом уронит растение-колонну. По упавшей колонне переходим на дальнюю площадку, за скалой осматриваем землю, находим пробиваемое место, спрыгиваем туда.
Поток выносит нас в большой колодец с водой, всплываем на поверхность. Выплываем из пещреы, по водопаду падаем в ущелье с рекой.
Это конец реки, дальше вдоль реки скалы, на них не забраться. В центре водоема забираемся на остров, на нем есть растение-батут. С батута прыгаем на вершину водопада с другой стороны.
Проходим по пещере второго водопада, внутри есть барнаклы и целебная лужа. Идём по другому потоку, он выносит нас к месту выше по реке. Теперь идём вдоль реки, на её левом и правом берегах забираемся по скалам-лестницам.
Добираемся до истока реки. Здесь находим батут, по нему запрыгиваем на верхний балкон, входим в пещру.
Выходим на открытую местность, здесь в центре стоит большая круглая установка с желтым кристаллом внутри, рядом подключены два устройства. На синем устройстве включаем кнопку питания. Откроется второе устройство, в нём крутим два тумблера так, чтобы на экране поставить стрели в выделенные сектора. Таким образом мы сфокусировали портальное устройство на точку эвакуации на Земле. Можем возвращаться.
Но вокруг устройства начинают появляться монстры: электрические, летающие, с пушками-мухами. Либо сражаемся с ними, либо сразу убегаем от них в пещеру сбоку. Внутри пещеры есть 3 аптечки. Аккуратно подходим к тупику пещеры, услышав землятресение, тут же отбегаем назад, случится обвал. По упавшим скалам забираемся наверх, перелазим в соседнюю пещеру. Восстанавливаемся в целебной луже, идём по коридору.
Выходим на начальную поляну. Здесь множество летающих монстров и один мухолов. Слышим голос Розенберга, он говорит, что открыл портал назад в лабораторию, но он нестабилен и скоро закроется. Не обращаем внимания на монстров, прыгаем в центр поляны в желтый шар телепорта.
Power struggle (Усиление энергии)
Появляемся в лаборатории. Ученый сообщает нам, что сел аккумулятор, питающий телепортационную установку. Нужно спуститься вниз и восстановить энергию. Проходим в открывшийся коридор, спускаемся на лифте.
На выходе из коридора видим заминированную дверь, рядом стоит детонатор, но шнур от него обрезан. Проходим в следующий зал, там разрушенный мост через емкость с синей жидкостью – хладогеном. Дальше не пройти.
Возвращаемся к взрывчатке. Шнур можно замкнуть чем-нибудь металлическим. В дальнем углу разбиваем ящики, чтобы осталась одна бочка. Сталкиваем бочку в сторону шнура, ставим её прямо на место разрыва. Нажимаем детонатор, дверь взорвется.
За дверью попадаем в комнату управления. Крутим вентиль, охладитель откачается из комнаты. Рядом есть лифт, по нему спускаемся в зал.
Ходим по дну пустого водоёма. Так на другую сторону не попасть, нужно выстроить мост. На дне есть 2 бочки. По лестнице забираемся навер, на боковой платформе находим ещё 2 бочки, сталкиваем их на дно. Все 4 бочки расставляем в линию в центре зала так, чтобы получился недостающий мостик. Возвращаемся к вентилю, раскручиваем его обратно, хладоген наполнит зал, бочки всплывут и образуют мостик. Идём назад через взорванную дверь, приходим в зал, прыгаем по бочкам на другой берег. В процессе переправы начнут телепортироваться монстры, отстреливаем их.
Проходим по небольшому складу, здесь ящики и перевернутые бочки с хладогеном. По опрокинутой бочке забираемся на верх ящиков, перелазим их. Входим в коридор, перепрыгиваем места с огнем из труб. Входим в комнату управления, опускаем оба рубильника, от этого в центральном зале включатся два энергогенератора.
Идём назад по коридорам. Прыгаем с балкона на ящики (с этой стороны снизу на них не забратсься). Снова прыгаем по мостику из бочек. Возвращаемся к широкому мосту.
Доходим до лестницы, но не спускаемся вниз, а выходим на балкон 2-го этажа. Здесь на балконе видим пульт с кнопкой, нажимаем её, от этого широкий мост поднимется. Теперь по мосту можем перейти на другую сторону 2-го этажа.
Входим в комнату с аккумулятором. У дверей на полу сидит охранник, пострадавший от монстра, которого мы видели через окно. Он завещает нам закончить зарядку батареи. Сама батарея лежит в центре, проталкиваем её через калитку, заводим на поддон перед красной панелью. Нажимаем кнопку, аккумулятор въедет внутрь, зарядится, и вернется на место. После этого доталкиваем аккумулятор к лифту на противоположной стене, так же нажимаем кнопку. Батарея уедет наверх в лабораторию.
Бежим к начальному лифту, возвращаемся в лабораторию.
A leap of faith (Прыжок веры)
Энергия восстановлена. Розенберг повторяет включение телепорта, но в этот раз просит помочь ему. Забираемся на верхнюю площадку, входим в стеклянную комнатку ждем дальнейших комнад ученого. Последовательность включения:
1. Опускаем рубильник на правой стене.
2. Поднимаемся на верхний мостик, крутим вентиль.
3. Возвращаемся в кабину, нажимаем кнопку. Телепорт включился, первый ученый вошел в него.
4. Ждем повторной зардки, снова нажимаем кнопку. Телепортируется второй ученый.
5. В третий раз нажимаем кнопку для Розенберга.
6. Мы остались одни. В последний раз нажимаем кнопку для себя.
Появляется желтый шар портала, нам ещё нужно спуститься к нему. Но в этот момент в помещение лаборатории врываются военные: 3 сверху, ещё 2 снизу. Отстреливаясь от солдат, пробегаем по верхнему мостику, спускаемся вниз. Если задержимся надолго, то можем не успеть войти в телепорт, поэтому не обращаем внимание на врагов, а сразу забегаем в желтый шар.
Deliverance (Освобождение)
Появляемся на поверхности, около блок-поста на выходе из Блек Месы. Ученые уже нашли автомобиль, взламывают двери, и готовятся покинуть это место. Но во время телепортации с нами происходит что-то странное, мы поочередно телепортируемся ещё в пару мест.
Появляемся в мире Ксен на нескольких островках в темноте.
Появляемся в подсобном помещении, через окно под потолком видим, как солдаты тащат тело Фримена, чтобы сбросить его в промышленный пресс (события из сюжета оригинальной игры Half Life).
Вновь телепортируемся на блок-пост. Вместе с учеными эвакуируемся из комплекса Блэк Меса.
Half-Life: Blue Shift Прохождение Игры
Half-Life: Blue Shift прохождение на русском языке без комментариев на ПК — смотреть видео.
Полное прохождение игры Half-Life: Blue Shift, а также многие другие прохождения можно найти на канале YouTube FenixGamingNC.
Описание игры: Half-Life: Blue Shift – 2-ое дополнение для видеоигры Half-Life. Главным персонажем видео игры Half-Life: Blue Shift является Барни Калхаун – простой охранник, работающий в «Чёрной Мезе». Барни отвечает за сохранность находящегося здесь оборудования и за безопасность персонала. По сюжету Half-Life: Blue Shift во время случившегося каскадного резонанса Калхаун оказался запертым вместе с несколькими учёными в лифте. Он поднимается по шахте лифта и с боем пробивается по подземельям комплекса с целью отыскать выход на поверхность…
Для игры Half-Life: Blue Shift прохождение на русском состоит из 7 частей. Вы можете выбрать для просмотра любую из 7 частей прохождения Half-Life: Blue Shift, нажав на значок плейлиста в верхнем углу проигрывателя или перейти для просмотра на YouTube: Ссылка на плейлист.
Профессиональная юридическая помощь дольщикам в Санкт-Петербурге.
Прохождение half life blue shift
All rights belong to their respective owners
Итак, вы (то есть охранник Б.Колхаун), катаетесь в свое удовольствие в самоходном вагончике по территории все той же секретной военно-научной базы. И никаких проблем не предвидится. Однако особо расслабляться не стоит, поскольку как раз в это самое время по этой же базе и примерно в таком же вагончика едет в поисках приключений большой ученый, но неважный экспериментатор Гордон Фримэн (HL). А такое сочетание способностей просто обязано вылиться в катастрофу. На последствия которой вы и налюбуетесь вдоволь.
В коридоре два ученых под присмотром охранника ремонтируют компьютер, однако подойти поближе и стянуть у них хотя бы фонарик не получается, что достойно сожаления (хотя, с другой стороны, зачем вам два фонарика?). Так что идете дальше, спускаетесь на технический этаж и по темным нехоженным закоулкам (по пути вам случится пропустить вагончик с пассажиром, напоминающим то ли «мужика в пиджаке», то ли самого Гордона Фримэна из HL и в конце концов пробираетесь к искомому лифту, в котором два ученых, жаждущих отправки в сектор «G», уже давно ждут вас. И вы самонадеянно спускаетесь вниз наводить порядок. Но не всем суждено доехать до места назначения, ибо уже по дороге лифт начинает трясти, не говоря уже о перебоях с освещением. Похоже, как раз в это время где-то в недрах этой военной базы вышеупомянутый служитель науки Гордон Фримэн запихнул в хитроумную установку некий магический кристалл. Отчего по всей базе (не рассчитанной на такие эксперименты) прокатилась волна разрушений, и лифт, в котором вы пребываете, исключением не стал. От мощной искры трагически погибает один из сопровождавших вас ученых, за окном появляются чудовища, и на фоне всеобщей катастрофы кабина срывается с места и стремительно падает вниз.
Зов долга (Duty Calls)
В полузатопленном зале нужно нырнуть вниз, заплыть в комнату с поврежденной решеткой и повернуть вентиль. Вода тут же начнет подниматься, и по окончании затопления с бочки нетрудно перепрыгнуть на другую сторону зала. Там пробиваемся к очередному мостику, но он посередине провален, так что прыгаем на трубу слева под мостиком и идем по ней до упора. Если жалко боеприпасов, можно далее вступить в рукопашный бой с зомби, благо на мостиках есть пространство для отступления.
С боем прорываетесь через темный зал с настенными мини-водопадами (наверняка также с канализационными водами). Для активации подъемника нужно повернуть рычажок на распределительной коробке, попутно отстреливаясь от электрошокеров и крокодилов.
Груз пленника (Captive Freight)
Продолжая в том же духе, за очередной дверью обнаружите обширный склад, погруженный в полумрак. Освобождая из вагона следующую порцию профессоров, будьте готовы, что дверь справа откроется и за ней нарисуются десантники, мечтающие как можно скорее покончить с вами.
Точка сбора (Focal Point)
Пещера уходит под воду (по-научному такое явление называется сифоном), а по другую сторону уровень воды стоит почему-то гораздо выше, а поскольку обе стороны имеют выход наружу, то дополнительно к закону всемирного тяготения налицо также явное нарушение закона Паскаля. Несмотря на этот досадный факт, выныриваете в очередной пещере и оттуда вместе с током воды прыгаете в обширную нижнюю пещеру. Оттуда с помощью батута заскакиваете на противоположную стену: в отверстие, из которого струится водопад.
После очередного похода по пещерам и тропинкам над бездной в конце очередной норы запрыгиваем в очередную дыру. И быстро бежим к выходу, расстреливая по дороге электрошокеров. Это та самая местность, с которой начался наш вояж по запредельным мирам, только теперь нужно без промедления запрыгнуть с каменной дорожки в телепортер, иначе он скоро исчезнет и ваша песенка будет спета.
Борьба за энергию (Power Struggle)
Немного погодя доберетесь до огромного моста-подъемника, справа от которого по стене струятся водопады. Этот мост явно ведет в совершенно секретные места, но привести его в движение на данном этапе не представляется возможным даже с верхней площадки, поскольку не включен главный генератор. И, разумеется, военные сделают все, чтобы помешать вам его включить.
Скачок доверия (A lear of faith)
Вернувшись после этого к пульту, вы увидите, что профессора все-таки вас не забыли: кнопка вновь загорелась. После ее нажатия в привычном месте возникает телепортер, и остается только добежать до него. Но сделать это непросто ввиду того, что американская военщина уже практически захватила данный сектор базы, и отдельные десантники начали с разных сторон просачиваться в текущее помещение. Похоже, Резерфорды в ваше отсутствие времени зря не теряли и быстренько наладили оборудование для собственного бегства. Но поскольку лазить по лестницам они не приучены (исключением был только Гордон Фримэн из HL), то и нажимать кнопку в конце концов послали вас. Они все все рассчитали так, чтобы сбежать до того, как в зал ворвется доблестная американская армия, разбираться с которой будет любезно предоставлено опять-таки вам. Если вы побежите не к телепортеру, а к выходу из зала, то в перерывах между стрельбой по кобинезонам цвета хаки можете заметить, что уже взорвана дверь, через которую вас привел сюда ученый перед рейдом по параллельному миру, а в зале вовсю хозяйничают натофашисты.
На этом игра кончается, оказавшись неожиданно короткой (и, хочется добавить, бедной) по сравнению с первыми двуми частями. Ждем продолжения?
Прохождение half life blue shift
|
ОРУЖИЕ:
Поездка на поезде в сектор нвзначения номер 3. Первые 2 минуты малоуспешных попыток прорваться на рабочее место. Дверь, отделяющую вас от вашей работы заклинило и охранник с другой стороны упрямо возится с электронным замком, пытаясь ее открыть. Все-таки ворвавшись в сектор, узнаем у коллеги, что последнее время все электронные системы в комплексе ведут себя странно. Берем на заметку. Сразу появляется настороженное ощущение, что именно сейчас все и случится. Осторожно входим в сектор.
|
Парень на вахте, на дверях справа говорит, что не пропустит без защитной экипировки. Идем налево, вниз, шарим по шкафчикам, находим свой комплект, одеваемся. Бежим назад к тому же парню. Опять не пускает, что за незадача.
Проходим в рабочее помещение, немного остановимся и понаблюдаем, как механик чинит электронику, зарывшись в пульт управления. Удивляемся, что он остался жив и идем дальше по коридору.
Выходим на платформу ожидания поезда. Дед, сидящий на скамейке с газетой «Mesa Times» в руках сетует, что давно нет поезда и мол не плохо бы разобраться кое-кому в чем дело. Намек понимаем, выходим на платформу и спускаемся вниз по лестнице.
|
За решетчатой дверью находим рубильник и включаем его. Слева есть дверь, забарикадированная бочкой и ящиками. Отодвигаем бочку, хотите пузом, хотите руками.
И входим в абсолютно темное помещение, и тут же оборачиваемся, позади выключатель. Включаем свет и идем дальше вглубь до лестницы, поднимаемся на другую платформу.
Смотрим как мимо проезжает вагончик с беразличным штатским с чемоданчиком. Посылаем ему в спину пару прощальных пуль (ему и вам ничего не будет, можете смело немного «оторваться»).
После проезда вагонетки нажимаем большую круглую кнопку и мост опускается, переходим на другую сторону. Идем, идем, идем и доходим до лифта с учеными. Заходим и нажимаем кнопку.
Благополучно(для себя) обрушиваемся вниз и загружается новый эпизод.
Прохождение half life blue shift
134 | просмотров на YouTube™ |
8 | уникальных посетителей |
0 | добавили в избранное |
Half-Life: Blue Shift: Прохождение на Русском
Кадры из игры для Руководства в Steam
Глава 7: Скачок веры
Офицер Калхаун помогает обслуживать телепорт, чтобы учёные смогли воспользоваться им. Он убегает от солдат и прыгает в телепорт следом за учеными.»
Прохождение half life blue shift
Нас посетили сегодня:
Возвращаемся и на развилке у лопастей идем теперь НАЛЕВО и по лестнице лезем вверх. Спрыгнув в воду, мы крутим вентиль и когда вода прибывает, вылезаем из воды. Берем у мертвого охранника винчестер и патроны. Напомню, что вторичный выстрел из винчестера (двумя патронами сразу) валит Электрошокера смаху.
Итак, мы вылезаем из люка и НЕМЕДЛЕННО ПРИСЕДАЕМ. Так как прямо перед нами, около грузовика стоят два автоматических пулемета за бетонным укрытием. Если мы подползем к ним сидя, то спокойно сможем пристрелить их без лишних потерь.
Солдаты тихо-мирно заперли нас вместе с болтливым идиотом в белом халате. Но они не учли, что в этом вагоне есть вентиляционный люк. И после долгой болтовни этот ученый подставляет нам руки и по ним мы вылезаем наверх. Думаю, что солдатам надо объяснить, что они плохо поступили, заперев нас. После этого мы открываем дверь и берем с собой ученого.
Внизу снова берем его с собой (нажимаем кнопку использовать на ученом) и топаем дальше по коридору. Пока это гений открывает бронированную дверь мы не торопясь берем патроны и броню в караулке напротив.
Вот уж болтуны. Очень долго мы слушаем, что ученый рассказывает нам, как и что делать. В это время нужно пройти в правую комнату (дверь туда он откроет сам) и встать в центр панели запуска, что находится слева от входа. После долгой болтовни и манипуляций, этот ученый активирует систему телепортации и нас выкидывает. во вражеское измерение. Там нужно активировать и настроить систему.
Выходим до лифта, на котором мы попали сюда и едем назад к профессору.
Прохождение half life blue shift
Аналогично. Слетела Винда, пришлось переустанавливать, соответственно, игре пришел капец. Сам в ш.
Поздравляю с неплохим дебютом.
Cephalexin Or Cefalexin injectable ivermectin cialis cramps muscle
Корпус почти как мой, только что красный)
Сейчас и такому фильму можно обрадоваться. Без покорения новых высот, но хоть отработать програ.
А что ты сделал для поддержания жизни? = ) Написал этот комментарий! Похвально =)
Первые результаты Самый мощный инструмент наблюдения за космическим пространством, который когд.
этот пост унылая адаптация на русский https://gamefaqs.gamespot.com/pc/187975-planescape-torment/.
величиной, размерами, опытом инвестиций в игропром.
Согласен — ЛКИ и Ленского не трогать! Светлая им память. Вышел на эту статью, кстати, благодаря Л.
Те, кого Вы назвали Фуриями не Фурии, это танцоры с чакрами (Ловчие)
В Стиме есть и первая и вторая часть.
Отличный обзор. Играл совсем недолго, надо бы возобновить прохождение квестов
Спасибо, интересный обзор. Давно уже хотел поиграть во что то подобное
Добро пожаловать на Геймер!О-хо-хо. Не проходил я его без дополнений за Викинга. Да и тактики м.
Лобби может не работать, потому что Баря что-нибудь чинит, устанавливает и т.д.
Прохождение half life blue shift
716 | уникальных посетителей |
10 | добавили в избранное |
Tras el viaje por el sistema de transporte y haberte tragado todo lo que ha dicho la mujer que habla por los altavoces, llegas al sector en el que trabajas. Te bajas del transporte y te diriges a la puerta, que no se abre. Tras un rato de espera, y después de haber saludado a Gordon Freeman, nos abren la puerta y llegamos a la entrada principal. Sigue la linea verde de la pared hasta llegar a una especie de hall o sala principal, al bajar las escaleras. Una vez ahí, sigue la linea de color oscuro, con el nombre de «personnel facilities» para llegar al vestuario, en el cual buscarás tu taquilla, designada con tu apellido, Calhoun. Recoge tu chaleco y tu casco, y vuelve al hall para seguir la linea azul, con el nombre de «armory» para ir a la zona de tiro. Dirígete al guardia que está en la taquilla para que te dé tu arma reglamentaria, y tras esto ve al campo de tiro, para recoger la munición que hay. Ahora vuelve a la entrada principal y continúa por la puerta del fondo, que te abre el guardia que hay.
Continúa por el único camino que hay y cuando llegues al andén, baja por las escaleras que hay a la derecha. Continúas y cuando llegues al final del pasillo abre la puerta de la derecha y acciona el generador para que puedas encender las luces del pasillo que hay tras la puerta de enfrente accionando el interruptor que hay entrando a la derecha. Continúas hasta la zona en la que hay agua, ves pasar al misterioso G-Man, accionas el botóny sigues tu camino cuando se baje el puente.
Llegas a un ascensor en el que hay un par de científicos. Accionas el panel de control para que comience a descender. De repente notas que las cosas empiezan a ponerse muy mal.
Te despiertas con ganas de matar a cuatro tras el golpe que te has dado. Recoges la palanca del suelo y te lías a tiros con los dos houndeyes que hay. Sin problemas. Comienzas a romper las cajas (y a coger munición que dejan), te curas en el botiquín de la izquierda si lo necesitas, hasta que llegues a una sala con un generador en la pared, que debes romper. Enciende la linterna, baja las escaleras y abres la puerta. Si no lo encuentras, tan solo sigue los cables de la pared. Llegas a una habitación con líquido en el suelo. y varios headcrabs. Con suerte se quemarán al tocar el líquido y te dejarán subirte a la mesa del centro en paz. De aquí salta a la puerta que hay, ábrela y elimina al headcrab que hay dentro (cuidado con el que te quiere atacar por detrás). Recoge la munición de la estantería, sube las escaleras y, tras escuchar al científico, te asomas para disparar a unos bidones con líquido inflamable para que te abran el camino. Dirígete al pulsador y cruza al otro lado, eliminando a los dos houndeyes. Entra por la puerta pequeña de la izquierda y activa el interruptor de la derecha, para que se te abra la puerta del fondo. De camino hacia ella te aparecerán dos slaves.
Ve rodeando las cajas y eliminando aliens para llegar al primer puzzle. Debes manejar las gruas de tal manera que te puedas subir a las escaleras rotas que hay en la pared (como se muestra en la imagen de arriba). Antes de subir, recoge la munición y demás artilugios del policía. Avanzas y eliminas cuatro aliens más que salen en tandas de dos. Baja las escaleras.
Llegas a una zona con agua. Ahora hay dos caminos, el de la izquierda (OPCIONAL) y el de la derecha. Si coges el camino de la izquierda llegas a una zona con barnacles en el techo, y un guardia muerto con una escopeta conto a él. Hay que conseguirla. Lánzate al agua y métete por la verja rota, acciona la válvula para que suba el nivel del agua y coge la escopeta y la munición de las cajas. Elimina a los dos aliens que aparecen y avanza por la pasarela. Elimina al alien que te aparece por detrás (al que te aparece de cara ni caso) y salta a la tubería de abajo para continuar el camino. Verás una escena curiosa en la pasarela de enfrente y después matas a los cuatro zombies que hay. Recoge la munición y el chaleco del policía si es necesario. Al fondo tienes un botiquín. Avanzas entre las tuberías y te cargas al alien que hay en el agua y a los que aparecen. Continúas, eliminas más aliens, activas el generador del fondo a la izquierda y subes por el elevador. Llegas a una zona con más agua que parece sin salida. Pues bien, lánzate al agua y nada a contracorriente, para llegar a la zona de antes.
Coge el otro camino para llegar a una zona con tuberías. Acciona la válvula que te encuentras al subir las escaleras y otra válvula que hay bajando las del otro lado para que deje de salir vapor. Coge la escopeta que hay junto al cadáver del fondo y vuelve a subir para continuar por la pasarela para llegar a un panel de control. Usa el botiquín si lo necesitas (me imagino que sabrás que el recargador de escudo no lo puedes usar). Activa el botón y elimina a los tres aliens que bajan en el ascensor. Lánzate desde aquí al agua y sube por el elevador para coger la caja explosiva que bajaba con los aliens y tirarla al agua. Ahora tírate y verás que puedes continuar. Avanza por el pasillo para pasar al siguiente nivel.
Sube las escaleras que hay al fondo y llegarás a la superficie. Destruye las ametralladoras que hay tras la primera línea de sacos junto al camión para coger todo lo que hay dentro de él, que te será muy útil. Dirígete hacia la otra puerta y ábrela con el panel de control. Continúa por el túnel y recoge el revólver y el chaleco del guardia muerto, rompe el candado con la palanca y baja por las escaleras de la tubería.
Se rompe la escalera, dejándo a los headcrabs indefensos frente a ti. Date el atracón y continúa por los túneles, abriendo y cerrando válvulas, eliminando a los aliens. Al final tienes un elevador, que usas para llegar a una nueva zona, con más headcrabs. A medida que vas avanzando van apareciendo más aliens, que no deberían resultarte ningún problema. Lo único, ten cuidado en la zona que está electrocutada. En una zona sin salida, con una máquina, tienes un botiquín. Al final deberías llegar a una zona taponada por bastantes objetos en la que, tras teletransportarse un alien y explotar el bidón, puedes meterte por un conducto. Elimina al headcrab de la izquierda y rompe la rejilla que hay a medio camino en este conducto para entrar en otro con más aliens.
Cuando salgas de la habitación a la que llegas, dirígete a la izquierda para recoger todo lo que tiene el cadáver del policía, y ve por la derecha para eliminar a un par de soldados (por fín, los primeros). Cuando los mates, tendrás tu fusil de asalto. Ahora entra a la habitación en la que hay un cienntífico medio muerto, que te hablará de un tal Rossenberg, al que debes encontrar. Acuérdate de este sitio, porque deberás regresar. Al salir, un soldado te dará las buenas tardes y tú, como agradecimiento, lo acribillas. Continúas por el pasillo y subes al primer piso.
Tienes varios botiquines en las estanterías por si los necesitas. Cuando atravieses la puerta, comenzará el espectáculo. Tienes nada menos que cinco soldados en esta zona, así que empléate a fondo para que te causen el menor daño posible. Ahora tienes que acceder al segundo piso subiendo por las cajas y las ruedas que hay en un rincón. Elimina al soldado y ve por la puerta de la habitación de la izquierda. En la nueva sala tienes tras la verja más munición y un chaleco, que te debería venir muy bien. Pasas la puerta y llegas a una parte de la estación de trenes de Black Mesa, con varios soldados merodeando. Tras eliminarlos, en la sala de enfrente de la puerta por la que has venido tienes varios botiquines (enciende la luz para verlos), y en el vagón rojo hay un par de científicos. Abre la puerta (acércate a la parte de atrás) para que hablen contigo. Te dan una mala noticia, puesto que no es el que buscabas. Entra por la puerta que hay junto a este vagón para matar a dos soldados más. Continúa por el pasillo para entrar en una zona repleta de soldados.
Tras haber hecho tu trabajo, verás que si merodeas cerca de los vagones hay alguien que pide ayuda. Recoges todo lo que te sea útil del suelo y te diriges hacia los enormes cilindros que hay en un vagón. Debes romper las cuñas que los sujetan para que se salgan del vagón y puedas abrir la puerta para salvar a un científico. Ahora hazte con la ametralladora fija y comienza a eliminar a los soldados que aparecerán por la puerta que se abre. Continúa por el túnel y súbete al camión para recoger el RPG y comenzar a luchar contra los soldados, a la vez que debes destruir el tanque. Es una de las mejores partes del juego. Tras haber disfrutado, recoge todo lo que te encuentres y súbete al vagón de la derecha, para romper las cajas y acceder al vagón azul, en el que hay más cosas. Vuelve y entra por la única puerta que hay.
Continúas por el pasillo y sales a un túnel donde hay un vagón con unos cuantos explosivos en la parte delantera. Dispárales para que abran un boquete en la puerta y puedas acceder. Te encuentras con unos cuantos soldados que deberás matar. Tras esto dirígete a una cabina en la que hay un policía muerto y un panel de control. Activa el interruptor y gira la vía con la palanca. Verás que se ha abierto una puerta y se ve un vagón. Dirígete hacia el vagón delantero y pongo en marcha. Cuando se detenga, abre la puerta del vagón para encontrarte con Rossenberg (por fin). Los soldados te encierran mientras éste te habla. Con su ayuda cosigues salir de ahí para eliminar a todos los soldados que hay fuera. Una vez hecho, libera al científico y vuelve a la zona en la que estaba aquel científico apunto de morir. Para ello ve por una puerta que hay en el andén y sigue el único camino posible. Ten cuidado de que no maten al científico, ni que se quede rezagado.
Cuando estéis llegando te dirá que le sigas y se detemdrá en una zona donde no hay ladrillos. Coge la palanza y echa abajo la pared y las maderas para acceder al ascensor. Una vez abajo continúa hasta el fondo, donde hay una puerta que te abrirá Rossenberg. Mientras tanto, coge la munición de la sala de la derecha. Cúrate en el botiquín de la derecha y sigue a Rossenberg. Comenzará a explicarte los interrogantes que te pudo dejar el Half-Life cuando manejabas a Gordon Freeman. Además de esa «chapa», te meterá el embolado para que vayas a Xen. Ya sabes. A seguir sus instrucciones, y cuando te abra el campo, a viajar al Mundo Fronterizo.
Ya has llegado a Xen. Unos cuantos houndeyes te dan la bienvenida, y te se lo agradeces con un poco de plomo. Echando un vistazo a los alrededores puedes ver una pasarela, varios brazos de esos que si te acercas te atizan y una zona con agua milagrosa para curarte. Debes subirte a la pasarela por las rocas que tienes detrás de donde has aparecido. Una vez arriba debes recorrer todo el paso elevado para eliminar a otro houndeye y meterte en el pasadizo que hay junto a uno de esos extraños objetos que te picotean.
Llegas a una zona cerrada con otros dos pasadizos. Aunque los dos caminos te vayan a llevar al mismo sitio, por el de la izquierda, si en el cruce tomas la izquierda te encontrarás munición, además de llegar antes. Si coges el de la derecha, no olvides coger la munición que hay tomando en el cruce el camino de la izquierda, en el que te encontrarás munición. Eso sí, tendrás headcrabs por el camino hasta en la sopa. Una vez que llegues a una zona cerrada con más headcrabs y un alien de los gordos, coge el que está en la base de la cuesta, que te va a llevar al mismo sitio que el otro y tiene menos enemigos. Sumérgete en el agua, salte y elimina a los aliens que hay en esta nueva zona. Si te vuelves a tirar al agua te encontrarás un cadáver con munición. Fuera de ella te espera agua milagrosa. Ahora continúa por el pasadizo abierto, de mayor tamaño que los otros para llegar a la siguiente zona.
Aquí deberás ir saltando de roca en roca hasta acceder a la cueva que hay a la derecha, empezando por la roca de la izquierda. Cuando estés casi llegando, una de esas criaturas voladoras pasará dejándote varios aliens para liquidar. Una vez en la cueva tienes unos cuantos houndeyes, todos para ti. Continúas y sigues saltando para acceder a la siguiente zona (te curas, ya de paso), a la que tendrás que acceder rompiendo una rejilla después de que el alien volador te falicite el paso.
Sumérgete en el agua y cuando salgas elimina al alien para seguir el cauce del río. Eliminas al alien que hay abajo y te impulsas con lo que hay junto a él para entrar por la otra cascada. Continúas por la cueva, coges la munición y te curas para seguir el cauce del río. Cuando salgas de la cueva debes seguir el río a contracorriente, subiendo los sucesivos saltos y recogiendo la munición junto al headcrab. Ahora impúlsate para subir hasta arriba.
Llegas hasta lo que parece un centro de control, que era de lo que te hablaba Rossenberg hace un rato. Munición a la izquierda y botiquín a la derecha, en la entrada de la cueva. Entra en ella y verás más botiquines y dentro de una caja, más munición. Vuelve atrás y acciona lo que parece una especie de generador para después ir a los paneles de control y girar las ruedas hasta poner las flechas en el triángulo rojo. Ahora tienes problemas por todos los lados. Cuando los soluciones, vuelve a la cueva y verás que un alien se ha estado divirtiendo de lo lindo y lo paga muy caro. Sube por el hueco que se acaba de abrir para acceder a una nueva zona, con agua milagrosa, que te vendrá muy bien. Continúa el camino eliminando a todos los que se te pongan en medio. En el puente, en la roca de la izquierda tienes munición. Continúa hasta el final y verás que llegas a la zona del principio, con un portal. No te detengas y salta hacia él, para volver a Black Mesa. Cuando llegas, Rossenberg te da otra mala noticia, así que síguele de nuevo y baja por el ascensor.
Llegas abajo y abres la puerta para eliminar a un alien despistado y coger el chaleco y el casco del guardia. Sube por el montacargas y presencia la muerte de tus compañeros. Vuelve y ve hacia la puerta que estaba abajo, que no se podía abrir y espera a que lo hagan los soldados. Pon una carga explosiva, ponte a cubierto y cuando la abran, explosiónala. Entra y limpia la zona de soldados, que aparecerán por todas partes. Cuando llegues al puente, antes de cruzarlo cúrate, y elimina a los soldados que aparecen cuando lo estás cruzando. Continúa tu camino y sube al segundo piso. Si cuando subes las escaleras te agarras a la rejilla que te lleva a un conducto de ventilación, llegarás a una zona con munición y unos preciosos snarks.
Si activas el detonador verás que fallará, así que continúas a llegar hasta una zona con líquido químico y varios houndeyes. Tras intentar 10.000 formas de cruzar el líquido te darás cuenta de que es imposible. Así que nuestras esperanzas se vuelven a la dinamita. Éste es el mayor puzzle del Blue-Shift, y para resolverlo debes recurrir a un barril metálico que hay y colocarlo en la zona que está seccionada del cable, de tal forma que actúe de conductor y puedas hacer la puerta picadillo. Unos aliens te darán la enhorabuena, y tras subir las escaleras te recibirán varios headcrabs. Entra en la sala de la derecha con cuidado y acciona la válvula para que se quite el líquido radiactivo. Ve por el otro lado y baja por el elevador. Botiquín y headcrab a la derecha. Todo un lujo. Sal al tanque, ahora vacío y sitúa los bidones de tal forma que al volver a hacer subir al líquido floten y nos permita pasar al otro lado (ver imagen). Vuelves a subir, accionas la válvula y cruzas al otro lado. Continúa eliminando más aliens y deja a los marines que luchen al otro lado. Tú pasa por encima de las cajas y continúa tu camino con cuidado de no quemarte hasta llegar a un panel de control, vigilado por un alien. Activa las dos palancas y vuelve hasta la zona en la que debes desplegar un puente, en el segundo piso, cerca de donde estaba la radio de los militares.
Cruza al otro lado y verás que estás donde viste morir a tus compañeros, con una célula de energía en el suelo. Escucha al guardia y haz lo que te dice. Se apartará para que puedas recargarla en la máquina que hay tras la verja. Después, mete la célula en la otra para que vaya a donde está Rossenberg. Ahora debes volver.
Estás en la última parte del juego. Ahora deberás seguir todo el rato las instrucciones de Rossenberg para salir de Black Mesa con vida. Como te dice, dirígete a la sala de control, y primero acciona la palanca (main power), y cuando te lo diga, el interruptor que hay. Este proceso lo deberás repetir con cada uno de los científicos, y por último, contigo. La primera vez habrá un problema y deberás volver a la pasarela para accionar la válvula y bajar la presión. Cómo no, en ese instante tendrás la compañía de unos houndeyes.
Cuando Rossenberg entre en el portal, te verás solo, con unos marines impacientes por entrar y liquidarte. Mientras se carga todo, pon unas cuantas cargas en la puerta que tienes encima de la sala de control, y cuando echen la puerta abajo, las detonas. Luego deberás accionar el botón y salir de ahí pitando.
Y cuando todo parecía acabado. Te teletransportas a Xen. Y después a una sala en la que ves a Freeman. Por fortuna, vuelves a aparecer con tus amigos, a salvo.
Прохождение half life blue shift
, чтобы открыть консоль. Введите sv_cheats 1, чтобы активировать режим кодов, теперь можете ввести любой из нижеследующих кодов.
god – режим бога.
notarget – враги принимают нас за «своего» и не атакуют.
noclip – возможность прохождения сквозь стены.
sv_gravity X – изменить гравитацию, где X – любое значение. По умолчанию X = 800. Если поставить 0, то гравитации не будет.
sv_accelerate X – изменение сопротивления воздуха, где X – любое значение. По умолчанию Х = 10. А если уменьшить, то можно прыгать выше и дальше.
skill X – изменить уровень сложности. X – от 1 до 3.
map [map] – перейти на другой уровень. Замените [map] названием карты.
ba_canal1, ba_canal1b, ba_canal2, ba_canal3, ba_elevator, ba_hazard1, ba_hazard2, ba_hazard3, ba_hazard4, ba_hazard5, ba_hazard6, ba_maint, ba_outro, ba_power1, ba_power2, ba_security1, ba_security2, ba_teleport1, ba_teleport2, ba_tram1, ba_tram2, ba_tram3, ba_xen1, ba_xen2, ba_xen3, ba_xen4, ba_xen5, ba_xen6, ba_yard1, ba_yard2, ba_yard3, ba_yard3a, ba_yard3b, ba_yard4, ba_yard4a, ba_yard5, ba_yard5a.
Half-life: blue shift. прохождение игры
Файлы, драйверы и библиотеки
Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.
существенно увеличить FPSAdvanced System Optimizer
Reception
Blue Shift received a mixed reaction from critics, holding overall scores of 67.40% and 71/100 on the review aggregator sites GameRankings and Metacritic, respectively. The game has sold around 800,000 copies at retail (this figure does not include later sales on Steam). In a review for IGN, critic Tal Blevins noted that Blue Shift’
s gameplay «is pretty much what we’ve come to expect out of Half-Life» by blending action and puzzle solving, stating that the latter «were all logical and well done, although some of the jumping puzzles were frustrating». Though IGN praised the game for maintaining the «epic» feel of the original, Blevins was critical of the relatively short length of the game.GameSpot reviewer Greg Kasavin agreed with many of IGN’s criticisms, stating that «it’s not that the game is easy so much that it’s extremely short» and that Blue Shift «doesn’t amount to much on its own terms». In addition, Kasavin described the graphical enhancements brought about by the High Definition pack as «helpful», but noted that «they still don’t make Half-Life look like a new game—nor are many of the changes themselves very noticeable».
Other reviews echoed complaints about the similarity of Blue Shift to previous games. GameSpy’s reviewer Jamie Madigan stated that «what really pulls the game down is the ‘more of the same’ factor». Although writing that the game «feels like just a few more levels for the original game», he noted that this is what Blue Shift was designed to be, given its origins as an add-on for a Dreamcast version of Half-Life. Madigan described the single-player campaign as «decent» and commented that the High Definition pack made the game «worthy of consideration».Eurogamer echoed criticism on the game’s length; reviewer Tom Bradwell commented that «although I’m hard pressed to criticize what you get, the complete absence of everything we’ve learnt from the likes of Counter-Strike and everything since is frankly bizarre». Bradwell did, however, criticize the game’s artificial intelligence and the occasional bug that caused a player to get stuck on a wall.PC Zone’
s Mark Hill was more lenient in his comments, praising the game’s artificial intelligence as «intelligent as you could hope an AI enemy to be». In addition, Hill praised the game for showing more activity in the base, noting that «a whole world goes on around you, with people eating at a cantina and scientists doing their laundry. The complex is more alive than ever before». Hill also praised the focus «on a greater interaction with scientists as proper people rather than the two or three models that were cloned throughout the facility who kept repeating the same phrases», describing this as Blue Shift’
s «greatest achievement». PC Zone’
s review closed by commenting that «as a Dreamcast extra it works perfectly, but as a standalone PC title there’s not nearly enough to it.»
External links
Gallery
Concept Art
Alien Grunt Concept
Captive Freight Outside Concept.
Duty Calls Canal Concept.
Duty Calls Exit from the Canals Concept.
Duty Calls Canals Exit Concept.
Concept art of the Whole Duty Calls Chapter.
HECU Concept Art of the Project.
Old Abandon Teleporter Facility concept.
Security Guard Concept
Alien Controller Concept.
Security Guard Zombie Concept.
Tunnel area of Captive Freight Chapter Concept.
The Concept Art of lifter inside the facility.
First Zombie Concept.
Second Zombie Concept.
Third Zombie of Concept.
The Concept Art of the Old Abandoned Teleportation facility.
Concept Art of Barney Calhoun’s hands.
The Concept Art of Underground facility.
Another Concept Art of the underground facility.
Screenshots
Uplink Chapter of the surface.
Captive Freight chapter showing outside of the view after crawling out from the Canal Screenshot.
Entrance of the Security Checkpoint, where system is not responding.
Sub-way of the Insecurity traveling to Sector G Elevator Screenshot.
Passing of the InSecurity for the long shift Screenshot.
Traveling end from the Underground up to the old apartment that hidden the Old Abandon Teleporter Facility.
Main Exit of the Canal Screenshot.
Acid on floor after the incident is occurred Screenshot.
Sub-Exit of the canal breach Screenshot.
Canal flooding rising up Screenshot.
Another Screenshot showing of the rising lifting compartment to going up.
Collapsing Sealing before going to the Canal Screenshot.
The Sub-Exit of the crate to Canal draining ditch Screenshot.
Yet, another to the canal draining ditch Screenshot.
Another Screenshot for the Canal being seeing through the Elevator Screenshot.
Duty Calls first part of area after shooting the Power pad to turn off and unlock the Safety Door Screenshot.
Canals Entrance Screenshot.
Duty Calls first part of area before shooting the power pad to turning off the whole electrical and unlock the Safety Door Screenshot.
Level 3 Laboratory Tram Station still W.I.P. Screenshot
Tram View Screenshot.
Uplink Chapter in the Underground Facility Screenshot.
Captive Freight Old Abandon Teleporter facility Entrance Screenshot.
Hound-Eye in Duty Calls Screenshot.
Captive Freight Hound-eye releasing the shockwave Screenshot.
Bullsquid in Duty Calls Screenshot.
The Living Quarter Outbout Chapter in Guard Duty.
The Power Struggle Chapter in Guard Duty.
The Insecurity chapter in Guard Duty.
The Living Quarter Outboud Chapter in Guard Duty.
Hazard Course in Guard Duty.
Another Screenshot of Living Quarter Outboud with the updated texture of the level design.
Models
Normal Barrel Model.
Explosive Barrels Model.
Desert Foliage Model.
Model of the Door.
Labs Property Models.
Military Storage Supplier Model.
Pressure Terminal Model.
Safety Cones Model.
Security Wall Camera Model.
SPAS-12 Shotgun Model.
Rubbish Trash Bin Model.
Construction Property Model.
Chapter 1: Living Quarters Outbound
Area 8 Topside Dormitories and the Transit System track passing through it.
The fast-food court as seen during the train ride.
«This train is inbound from the Area 8 Topside Dormitories to the Central Transit Hub in Area 9« ―Black Mesa Announcement System
As the game begins, Barney Calhoun rides the tram from the Area 8 Topside Dormitories on the surface, into the underground sector of the Black Mesa Research Facility. Along the way many new details about Black Mesa are revealed; Calhoun passes a laundromat and several fast food outlets, suggesting that the facility is very self-sufficient and probably houses many of its workers.
While Calhoun is locked outside the door to Area 3 Security Facilities, he is passed by Gordon Freeman riding in another tram heading towards Sector C in a scene that mirrors one in the original game, in which Gordon Freeman sees a guard locked out of a door on the inside of a tunnel.
System requirements[edit]
Windows | ||
---|---|---|
Minimum | Recommended | |
Operating system (OS) | XP | |
Processor (CPU) | 500 MHz | 800 MHz |
System memory (RAM) | 96 MB | 128 MB |
Hard disk drive (HDD) | 4 GB | |
Video card (GPU) | 16 MB of VRAM | 32 MB of VRAM |
macOS (OS X) | |
---|---|
Minimum | |
Operating system (OS) | Snow Leopard 10.6.3 |
Processor (CPU) | |
System memory (RAM) | 1 GB |
Hard disk drive (HDD) | 4 GB |
Video card (GPU) | Nvidia GeForce 8 ATI Radeon X1600 Intel HD 3000 |
Linux | |
---|---|
Minimum | |
Operating system (OS) | Ubuntu 12.04 |
Processor (CPU) | Intel Dual Core 2.8 GHzAMD Dual Core 2.8 GHz |
System memory (RAM) | 1 GB |
Hard disk drive (HDD) | 4 GB |
Video card (GPU) | Nvidia GeForce 8600/9600 GT ATI/AMD Radeon HD 2600/3600 OpenGL 2.1 compatible |
Sound (audio device) | OpenAL Compatible Sound Card |
Other | (Graphic Drivers: Nvidia 310, AMD 12.11) |
Essential improvements[edit]
Higher definition modelsedit
The High Definition Pack was created by Gearbox and first released alongside with Blue Shift on June 12, 2001. It was released for free on Steam on August 30, 2005, with a fixed version released a year later. This pack replaces most weapon and player/enemy models with higher polygon versions, substantially altering the style of some of them in the process. The option to enable the pack in-game is in the options menu, and the game must be restarted for it to take effect.
Remade WON Menuedit
The menu also adds the «Custom Game» feature that was present in the WON version, where the player could select from an in-game menu to switch mods in-game. This feature is disabled by default in the Steam release, as Half-Life doesn’t have true native support to allow run time switching, and, according to Alfred, the engineering effort to fix the function is better spent elsewhere.
Menus are 4:3 by default and cannot be stretched to fullscreen. In-game is untouched.
Enabling developer modeedit
Enabling developer mode will allow use of in-game cheats and various console commands.
Turn on developer mode[citation needed] | |||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sound Clip | File Name | Description |
---|---|---|
sc canals1 | Yes, of course, the drainage canal. I think that empties out somewhere near the freight yard. If we’re lucky, we can make our way out of the facility from there. | |
sc canals3 | No, it’s too late! I can’t do it! I can’t! We’ll never make it! | |
sc power alt1 | Hold yourself together! If we don’t get the power cells charged, then we’ll never make it out of here! | |
sc power alt2 | Get out of here! I can take it. | |
sc power wound1 | I was hoping you’d show up. You must get this power cell charged and back up to Dr. Rosenberg. I’d help, but I’m hurt pretty bad. | |
sc power wound2 | You can probably push the power cell through the fence into the charging station behind me. Let me see if I can get out of the way. | |
tele work1 | We were able to contact a number of other remaining scientists, so with any luck some of them may make it here as well. We would have chosen the Lambda Reactor for an escape, but the crew there is bent on fighting the creatures, with all their hopes set on someone named Freeman. Let those fools try and fight a battle they can’t win. I just want to get out of here! | |
sc tele xen1 | Once we were able to consistently create the teleporter field, we ran into new problems. You see, Mr. Calhoun, teleportation isn’t as simple as going from point A to point B. We discovered a strange borderworld that was somehow involved in the process, and this kept us from accurately predicting where any given teleportation event would lead to back on Earth. Some of the more promising research on the matter led to a device that could be attached to the strange crystalline structures we found in this borderworld. This device could then be used as a focal point and relay to aid in the teleportation. Well, in theory that is. We lost contact with the survey group shortly after the device was in place. We later discovered other methods of aiming the field, but all the equipment in this lab uses the older technology. In order any of us to get out of here alive, someone will need go to the borderworld, and activate the device. I’m afraid you’re the only one that can do this, seeing as how everyone else will be needed to run the equipment. We should be able get you fairly close to where survey team had set up, but I fear the likelihood of running into alien creatures is very high. Be careful! |
Security Guard
Sound Clip | File Name | Description |
---|---|---|
ba canal wound1 | Look, I’m chewed up pretty bad and I think my leg’s broken. So you better go on without me. Get yourself out of here while you still can. | |
ba power4 | Hey, hey! |
Half-Life: Blue Shift вылетает. В определенный или случайный момент. Решение
Играете вы себе, играете и тут — бац! — все гаснет, и вот уже перед вами рабочий стол без какого-либо намека на игру. Почему так происходит? Для решения проблемы стоит попробовать разобраться, какой характер имеет проблема.
Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Half-Life: Blue Shift в сторону и дождаться патча.
Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой.
Однако если вы точно знаете, в какие моменты происходит вылет, то можно и продолжить игру, избегая ситуаций, которые провоцируют сбой. Кроме того, можно скачать сохранение Half-Life: Blue Shift в нашем файловом архиве и обойти место вылета.
Overview[edit]
Main article: Half-Life: Blue Shift storyline
The retail Blue Shift package offers the Half-Life High Definition Pack as an option during installation. The pack includes updated 3D character, weapon, and item models, some of which increase the polygon count 10-fold over the 1998 originals. The U.S. Blue Shift release includes a full, stand-alone version of Opposing Force, but the international edition has the multiplayer-only Opposing Force CTF.
Blue Shift’s content was at first designed as an exclusive add-on to the Half-Life Sega Dreamcast port. Due to Sega pulling the plug on the Dreamcast, the port was cancelled weeks from release. It was originally titled Half-Life: Guard Duty. The Blue Shift content was re-tooled into a stand-alone product; unlike Opposing Force, it does not require the original Half-Life to run.
The game features areas of Black Mesa previously unseen in a relatively short campaign. Along with the High Definition Pack, new content includes a unique character model belonging to Rosenberg, a Black Mesa scientist who plays a major role in the story, and additional scientist and security guard models sporting casual attire.
Video[edit]
In-game video settings.
Field of view (FOV)edit
Borderless fullscreen windowededit
High frame rateedit
The fps_override 1 command disables GoldSrc’s arbitrary 100 FPS limit.
4. Save the file and launch the game.
5. Disable Vsync in-game.
Disabling the cap may reduce the speed at which you move objects. NPC turn rate bug was fixed. May cause game over in the elevator with scientists.
OpenGL overbright lightingedit
Doing this will disable multi-texturing, which has the side-effect of disabling detail textures, which may effect the appearance of user levels and mods.
Trivia
The Guard Duty logo.
Originally, the game was to be titled Half-Life: Guard Duty.
Blue Shift has its own version of the Hazard Course training tutorial, suitably adjusted for security personnel. Instead of Gina Cross, a male security guard identified in the instruction manual as Miller serves as the holographic guide.
Interestingly enough, the model has the same ponytail as Gordon’s model does in Half-Life: Opposing Force, but also lacks the sunglasses.
In Half-Life: Alyx a floppy disk model containing 50 free games can be found, among the games listed on the model are Prax Wars, Prax Wars 2: Dante’s Revenge, Prax Wars 3: Rogue Getaway, and Prax Wars 4: Dante’s Requiem. One of which (Prax Wars 2: Dante’s Revenge) can be seen as a arcade cabinet in Blue Shift, which in itself is a reference to Prax War, a canceled game created by Gearbox co-founder Randy Pitchford.
A security guard and a scientist playing Prax Wars 2: Dante’s Revenge.
The Alyx floppy disc featuring the Prax Wars series.
Blue Shift: Unlocked
Blue Shift wasn’t initially available on Steam like Half-Life and Opposing Force. In August 2005, the Half-Life Improvement Team released a mod that ported the legacy version of Blue Shift to Steam, allowing the player to play it as a fully working mod for HL1 rather than its own stand-alone game. This had the added benefit of letting Blue Shift take advantage of features that had been added to the GoldSrc engine since then, such as detail textures. Almost immediately after, Valve made Blue Shift officially available—but it used its original engine, and suffered from many of the same bugs as the legacy version. A few months later, the porting project was updated, and renamed to Blue Shift: Unlocked.
Unused Graphics
640logos.spr contains an early name for the game: Half-Life: Guard Duty.
Captivation Digital Laboratories Logo
640logos.spr also contains a logo for Captivation Digital Laboratories, one of the developers for the Dreamcast port of the original game. Since Blue Shift was originally intended to be for the Dreamcast, it’s not a surprise their logo appears.
HUD Guy Icons
Sprites showing the guy in the HUD swimming, climbing, and crouching can be found. These are leftovers from the Dreamcast version of the game, where the HUD guy would change how he appears to show that the player is doing a certain action, such as climbing.
TESTIFY!
A graphic showing level designer Rob Heironimus that appears in this game and a few other early Gearbox games with «TESTIFY» underneath him can be found in BARNEY.WAD.
Что сделать в первую очередь
Unused Weapons
Gluon Gun, Tau Cannon, Crossbow, Snark, Laser Trip Mine
All of the models for the Crossbow, Tau Cannon, Gluon Gun, Snark, and Laser Trip Mine exist in the game’s files. Interestingly, the Crossbow, Tau, Gluon, and Laser Trip Mine’s first person models have Barney’s hands on them instead of Gordon’s.
Suppressed Pistol
The cut suppressor for the Pistol from the original game makes one last hurrah in Blue Shift. It has the same issues that it did in Half-Life: Opposing Force, as it uses the same animations and model that OP4’s Pistol does.
Flashlight
In an early Half-Life: Blue Shift trailer, for a brief moment you can see the main character Barney holding a flashlight while Gordon is on the tram. No in-game model is left in the game files, only this screenshot from Gameskinny Website, but a mod named Night at the Office has the cut flashlight model under the file name v_torch.
Игра Half-Life Blue Shift
Сюжет
Поговорим немного о сюжете игры. В секретном научном исследовательском комплексе произошла масштабная катастрофа. Из-за неудачного эксперимента грань между параллельными мирами была стёрта, и теперь из потустороннего мира начали выбегать мрачные, страшные, ужасные монстры, которые к тому же очень негативно настроены против населения. Теперь главному герою предстоит расчищать себе путь к свободе из этого кошмарного здания, все время сражаясь с различными чудовищами. Ведь другого выхода у него нет. Ну что, вы готовы помочь нашему персонажу? Тогда торопитесь Half-Life Blue Shift скачать торрент бесплатно на нашем замечательном сайте. Ведь без вас он не справится.
Игровой процесс
В представленной игре Half-Life: Blue Shift вам предстоит взять на себя управление обычным охранником Чёрной Мезы, у которого, конечно же, нет никакого защитного костюма H.E.V., как это было у Гордона Фримена в оригинальном Half-Life, или брони P.C.V., как у Адриана Шепарда в Opposing Force. Именно по этой причине геймер не может применять встречающиеся по мере прохождения зарядные устройства. Но, хочется вас порадовать, что в качестве альтернативы H.E.V. и P.C.V. у вас будет типичная экипировка охранника, процент которой он может восстанавливать, если будет собирать чужую броню с мёртвых тел других охранников, которые попадаются ему на протяжении игры. Также в данной игре имеется собственная версия тренировки — Hazard Course, которая скорректирована специально для охранников. Желаем вам удачи!
Системные требования
Об игре
Информация о торренте
Half-Life: Blue Shift не запускается. Ошибка при запуске. Решение
Half-Life: Blue Shift установилась, но попросту отказывается работать. Как быть?
Выдает ли Half-Life: Blue Shift какую-нибудь ошибку после вылета? Если да, то какой у нее текст? Возможно, она не поддерживает вашу видеокарту или какое-то другое оборудование? Или ей не хватает оперативной памяти?
Помните, что разработчики сами заинтересованы в том, чтобы встроить в игры систему описания ошибки при сбое. Им это нужно, чтобы понять, почему их проект не запускается при тестировании.
Обязательно запишите текст ошибки. Если вы не владеете иностранным языком, то обратитесь на официальный форум разработчиков Half-Life: Blue Shift. Также будет полезно заглянуть в крупные игровые сообщества и, конечно, в наш FAQ.
Если Half-Life: Blue Shift не запускается, мы рекомендуем вам попробовать отключить ваш антивирус или поставить игру в исключения антивируса, а также еще раз проверить соответствие системным требованиям и если что-то из вашей сборки не соответствует, то по возможности улучшить свой ПК, докупив более мощные комплектующие.
Новое руководство Blue Shift
Итак на пост нового руководителя пришла я. Мне совсем не хочется вам, что то доказывать ибо, вы все увидите сами. Я помогу все кому, что то будет интересно. Так как я пришла с новыми силами, что бы продвигать этот блог.
Так как игра уже вышла, и вышла давно, сложно будет поднять ее на топ строчки рейтинга и поднять выше 50 может даже не получится как и хотя бы до 200, поэтому я считаю что стоит писать такие посты, которые понравятся всем. Мое предложение это фан-арты и фан-фики.
Всем нравится смотреть на красивые интересные картинки и еще не на скучную тему. Поэтому если вы хорошо рисуете и вам понравилась эта игра всегда рада принять работы. Фан-фики может не всем понравятся, из-за то что не все могут писать красиво и интересно. Нужны СВОИ истории придуманные вами, а ни кем нибудь другим и только ПО ТЕМЕ(!).
Да да я знаю сейчас начнется, то что ни кому не интересно и все такое ну, как по мне так это вы будете зарабатывать себе медали хорошими, даже отличными постами.
Надеюсь моя идея понята и принята, желаю удачи и до скорых встречи.
Прохождение half life blue shift
Налево дверь закрыта, идем направо и на лифт. Поднимаемся и тыкаемся в двери, что такое опять все закрыто. Возвращаемся назад к той двери налево и видим, что кто-то с той стороны выжигает ее автогеном.
После нескольких боев с десантниками проходим в выженную дверь и продолжаем искать электрогенератор.
Так вот, поднявшись по лестнице, идем дальше. Дорога нас выводит к заминированной двери, готовой к взрыву, но с перерезанным бикфордовым шнуром.
|
Проходим мимо и выходим на озеро, заполненное хладогентом. Через него был раньше мостик, но теперь он разрушен, в озере плавают несколько бочек.
Оказывается, надо двигать бочку к обрыву бикфордова шнура, чтобы она своим железным телом замкнула цепь. И далее нажимаем на «ручку-детонатор». Дверь взрывается и в ней появляется проход, лезем туда.
Залезаем наверх и крутим вентиль, охладитель утекает из бассейна. Идем дальше и видим лифт, спускаемся. И выходим на просторное помещение с бочками с охладителем. Лезем на красную лестницу сбоку. Вылезаем на площадку и видим еще две бочки с хладогентом. Тут меня вообще обуяла ярость, что делать ума не приложу.
|
Пришлось включить свою единственную извилину, которая до этого отвечала за переключение каналов на телевизоре, умело оперируя пультом. Через пять минут допер.
Сталкиваем эти бочки вниз, выстраиваем их в примерную линейку-дорожку, все время посматривая наверх и корректируя, от одной платформы разрушенного мостика до другой (то есть выбираем путь, который мы планировали ранее). Далее идем к тому же вентилю и снова запускаем хладогент в бассейн. Вуаля, можно возвращатся к началу и прыгать по бочкам на другой берег.
Перепрыгнув на другой берег, проходим в дверь и видим груду ящиков, у подножия залитых хладогентом, прыгаем через них и заходим в дверь. Поднимаемся по бетонной лестнице, обходим сбоку струю горячего пара, вырывающегося из пола и доходим до «CONTROL ROOM».
Заходим внутрь и включаем оба рубильника.
|
Возвращаемся назад, но на пути где нам встретились ящики, залитые у подножия хладогентом идем по-другому, спрыгнув с площадки с перилами над ними на бочку, а с нее уже на ящики (вообще-то проще прямо из окна контрольной комнаты через перила).
Прыгаем назад по бочкам, проходим бесполезный «детонатор-взрыватель» и выходим в уже знакомое помещение, слева красная приставная лестница вниз, справа проход на «балкончик» над широким мостом.
Идем на балкончик, жмем на нем кнопку и смотрим как широкий мост(там где два зеленых водопада сбоку) поднимается (здесь система такая, на самом широком мосту в его начале и конце есть пульты с кнопками, так вот они отвечают за его спуск и, если вы их нажимаете они как-будто не срабатывают так как мост уже внизу, а на балкончиках вверху по бокам моста есть такие же пульты, которые отвечают за его подъем. На один из балкончиков у нас доступ есть). Короче мост поднялся, идем по нему и достигаем другого «балкончика».
Проходим дальше и находим сидящего охранника, слева него батарея, которую надо зарядить. Прямо за сидящим охранником дверь с зарядной установкой. Открываем дверь и двигаем батарею пузом к направляющим рельсам поддона. Нажимаем кнопку.
|
После того как она зарядится, вытаскиваем ее и оттаскиваем к такому же поддону напротив, это лифт. Нажимаем кнопку. Все батарея уехала. Возвращаемся к нашему доктору Рабиновичу. Опять загружается предыдущий уровень.
Доктор нас ждет и предлагает помочь в эксперименте, а именно взабраться по лестнице наверх и занять место ассистента и, когда он скажет, включить рубильник и нажать кнопку.
Ждем его сигнала, включаем и нажимаем.
Так происходит два раза(два раза нажимаем кнопку, когда она загорится) пока доктор не отправит в телепорт своих ассистентов. Затем он ныряет туда сам и ставит процесс телепортации на «автомат». Вам необходимо дождаться пока кнопка «загорится», нажать ее и быстро спуститься вниз и нырнуть в телепорт.
Прохождение half life blue shift
Выходим из лифта, подбираем ломик и разбираемся с двумя безголовыми поросенками.
Пока вниз не спускаемся, а ломиком обшариваем все ящики. Не ударьте случайно по электрощитку, а то остаток пути придется проделать в полной темноте.
Перепрыгиваем на другую сторону. Входим в дверь и поднимаемся наверх по лестнице, разговариваем с ученым с фонариком.
Подходим к краю и видим внизу взрывоопасные бочки за решетчатой дверью. Стреляем в бочки, взрывной волной дверь просто выносит. Спускаемся и идем туда. Выходим на площадку с провалом и лифтом-транспортером (вагонеткой,трансфикулером). нажимаем кнопку и садимся в него.
|
Переехав на другую сторону, открываем дверь, которая откроется, входим в комнату управления и жмем на кнопку. Одни из ворот немного отъезжают вверх, приоткрывая комнату полную ящиков. Осторожно входим, присев.
Разбираемся с поросенками и доходим таки до комнаты с двумя кабинками-подъемниками, упрвляемые двумя рычагами. Вам надо наверх.
Нажав на рычаг и не отпустив его, кабинка начнет двигается в одном направлении, отпустив его она останавливается. Нажав снова она будет двигаться в другом направлении и так далее по кругу.
Что делаем. Правым рычагом опускаем дно правой кабинки чуть выше уровня ящиков в середине зала.
|
(Если вы все прыгаете и прыгаете, а все не получается зацепиться за лестницу, тогда во время финального прыжка, в самом его конце(на излете, так сказать), когда вы уже почти на лестнице, отпустите кнопку «вперед» и «прыжок» и Калхун сам должен к ней прилипнуть).
Лезем наверх. Разбираемся с монстрами-электрошокерами. Битва будет тяжелой, перед ней тоже лучше сохраниться. Если все не получается их пройти и вы все время гибнете, попробуйте начать сначала встречу с ними (загрузить «сейв» сразу после «лестницы») и бегите, не обращая на них внимания, направо, там будет колодец с лестницей, быстро ныряйте.
Выбираемся в самое сердце очистной станции с вращающимися ржавыми турбинами по бокам. Идем направо в дверь.
Здесь видим красную лестницу. Прыгаем на лестницу. Крутим вентиль до упора и идем налево, там струя пара перекрывает нам проход. Не идем туда, а спускаемся по лестнице слева, вниз (напоминаю, чтобы спуститься надо к лестнице встать спиной, как, собственно, и делается это в жизни). Видим еще один вентиль, крутим его тоже. Проходим немного далее в коридор залитый аварийным красноватым освещением, подбираем винтовку. Возвращаемся назад, на лестницу и в тот проход, куда ранее не пускал нас пар.
В бассейне один из решетчатых проемов разломан, проплываем в него, поворачиваем вентиль и быстренько сваливаем, на волне прилива запрыгиваем на бочку и спрыгиваем на бордюр.
|
Идем в проход, там три электрошокера. Выходим на мост, он вдруг в середине обрывается. Не беда, спрыгиваем на трубу внизу/слева и идем по ней. Проходим между толстых вертикальных труб и выходим на скриптовую сцену, как два монстра раздирают ученого в разные стороны.
Наслаждаемся зрелищем и выноим их по очереди ломиком, пританцовывая вперед/назад.
Проходим все мостики и спускаемся вниз, схватка предстоит жаркая, здесь 4 «крокодила с развороченной мордой» и 4 электрошокера. Мужайтесь!.
Разбираемся с ними и включаем рубильник. Находим лифта здесь же, все, электричество есть. Садимся и едем.
Half-Life: Blue Shift чит-файл №1
Solution для Half-Life: Blue Shift (Русский)
Перед прохождением скажу, что охранники и учёные – это наши друзья, их бить не
надо.
Но всех остальных (десантники и чудики) мочить без жалости. И ещё несколько
советов:
1. На протяжении всей игры не пропустите ни одного ящика. Громите всё! Ведь
кроме врагов — это единственный источник боеприпасов.
2. Никогда не наступайте на разлитую жидкость. Скорее всего, это какая-нибудь
гадость. В том числе старайтесь обходить огонь и всякие пары, которые возникают
из трубы. Такая
фигня забирает немало здоровья.
3. Сохраняйтесь почаще, ведь враги зачастую падают с потолка или попросту
появляются сзади и застав Вас неожиданно с тыла могут быстро прикончить.
Начало прохождения. Часть 1 (INSECURITY)
Итак, как только вагончик останавливается, мы быстро выскакиваем и юзаем
(используем) дверь (кстати, обернитесь, сейчас на вагончике проедет Фримэн).
Когда нас наконец-то впускают, скачем влево и прибегаем в большой зал. Сначала я
пошел в personnel facilities. Там ищем свой ящик и одеваем броник. Потом бежим в
armory. Садимся в лифт и идем вправо, подходим к охраннику за стеклом и отбираем
у него пистель. Идём вниз, открываем дверь и берём патроны. Затем обратно в
лифт, в большой зал, по лестнице вверх и в дверь, возле которой охранник стоит.
Идем, все время вперёд пока какой-то дядька не говорит нам, что вагончики
закончились и дальше, мол, ползи сам. Ну ладно, пробежка не помешает. Вниз по
лестнице, вперёд, опять по лестнице вниз и в итоге доходим до тёмного коридора,
где много ящиков. Фонарь врубить, коридор пройти, дойти до канала, пипку нажать,
по мосту пройти, и доскакать до сектора «G». Подходим к двум очень взволнованным
хмырям. Успокаиваем их нажатием кнопки и едем вниз.
Часть 2 (DUTY CALLS)
Да, не мягкая была посадка. Первое что мы видим – это дохлого копа и какую-то
зверюгу. Но она ускакала. Ладно, берём ломик, идём вправо и встречаем ещё две
такие собачки. Бить их всех, бить их! Спускаемся по лестнице, но понимаем, что
дверь закрыта. Продолжаем свой путь вправо, зверски громя все ящики и подбирая
их содержимое. Добегаем до какой-то комнаты, на стене которой висит железяка.
Над нею ещё надпись «Warning». Ломиком громим железячку, потухает свет, а мы
врубаем фонарь и идём обратно к закрытой двери. Видимо, мы вырубили систему
охраны, и теперь дверь открыта. Заходим в комнату с разлитой жидкостью, мочим
всех тараканов, залазим в подобие кладовки и лезем вверх по лестнице. Встречаем
ученого, который твердит, что нам надо в какой-то канал. No problem. Подлазим на
край площадки, стреляем в бочонки за решеткой, решетку взрывает и путь свободен.
Далее, жмём кнопку, садимся в лифт. Замочив всех собачек и хухольков зайдите в
дверь, нажмите пипку и бегите в открытый проём. Зарубив здесь всех чудиков, мы
выходим на площадку. Наверху два подъемника, а слева пункт управления. Садимся
за п.у. и подставляем эти подъемники так, что бы первый был на уровне с ящиками,
а второй возле лестницы. Запрыгнув наверх, заходим в большой зал. Там мочим всех
хухольков. Лезем вниз по лестнице, и через вентиляционное отверстие по каменной
дороге ползём до двери справа. Преодолев большое расстояние, допрыгиваем до
нижней дорожки. Справа крутим кран. По лестнице наверх, опять крутите кран.
Теперь налево, в пункт управления.
Жмите пипку, и Вы увидите, как на лифте приехали три хухолька. Ликвидировать
объекты! Теперь возвращайтесь к трубе, из которой струился газ, лезьте вниз
направо и в шахте с красным освещением заберите у покойного ученого дробовик.
Возвращайтесь на самую первую дорожку (куда вы с бетонной основы сошли). Теперь
уже налево. Видите лестницу? Прыгайте туда и вверх лезьте. Перепрыгивайте трубу
и ползите по железной основе. Перестреляйте все прилепучки, что б не мешали,
плывите в разломанную сетку, крутите, кран и плывите к бочонкам и запрыгивайте
на один из них. Вода начнет прибывать и подымать бочонки выше. Прыгаем на землю,
идем дальше. Опа! А вот и патрончики к дробовику. Опа! А вот и два хухолька, на
которых мы эти патрончики испробуем. Идём дальше. Какой-то хухолек неудачно упал
в пропасть и сдох. Но другой его сотрудник появился прямо за нами. Замочить
тварюгу! Вниз, по трубе перепрыгивайте на другую сторону. Вдали видно как два
чахлика-зомби кидают вниз нашего друга. Ну, хорошо, мы им сейчас сделаем! Ого,
да их тут до фига и больше. Правда, они туповатые и медленные. Этим и
пользуйтесь. Завалив всю кампанию, идите через мост. Можете подлечиться.
Лезем вверх по лестнице. Когда вы наконец-то вылезете на поверхность (мы чё, в
Сахаре, что ли?) долго не мешкайте, а сразу бегите к грузовику, желательно очень
быстро, а то пушки замочат. Когда доскакали до грузовика, быстро лезьте в
машину, забирайте гранаты, снова из грузовика и влево. Спрятались, пушки не
стреляют? Хорошо. Теперь аккуратно присядьте и выгляньте из-за внутреннего
заднего колеса, кидайте гранату и пушки подорвёт, или же тупо станьте перед
пушками и нагло их расстреляйте. Так или иначе, когда пушки превратятся в груду
метала, бегите на противоположную сторону этой «улицы» и жмите на циферблат.
Ворота откроются.
На верхнем тоннеле будет посложнее. Впрочем, тут лишь иногда встречаются боковые
дорожки, которые всё равно далеко не уводят. А так один большой тоннель. По
дороге Вам встретятся электролучи, но это не преграда — главное быстро
проскочить. Следующая преграда встречается, когда перед нами стена из мебели, а
на неё упала вентиляционная труба. Нужно просто разгромить все деревянные ящики,
а железные ящики подставить под в. трубу и запрыгнуть в неё. После обильного
лазанья по этой дурацкой трубе мы выходим в комнату с контейнерами и бочонками.
Сначала я пошел направо. Там я расправился с двумя десантниками, и послушал
полудохлого профессора. Этот отважный учёный говорит, что нам обязательно нужно
найти какого-то человека. Фамилии не помню, но она точно еврейская. Если хотите,
можете спуститься налево и взять несколько обойм от пистеля и броник. Идите в
дверь, кокните за нею деса, дальше, дойдёте до лестницы, подымитесь на первый
этаж, и выбегайте на улицу.
Приехали. Ведите дока за собой, он откроет дверь. В итоге Вы дойдете до
сооружения, похожего на лифт, только над ним штука крутится какая-то,
становитесь под эту штуку. Круть-круть-круть-жмек-б-а-а-а-а-а-х. И мы в… Часть 4
(FOCAL POINT)
Уф… наконец-то мы вылезли из Ксена. Снова на Земле. После беседы с Вами еврей
убежит, нам за ним надо. Садимся в лифт. Часть 6 (POWER STRUGGLE)
Похоже, мы проходим какую-то мутацию. Но, кажется, всё обошлось, и мы уезжаем с
этой проклятой базы. Кстати, что меня удивило – не было финальной битвы. Но зато
нас, в отличие от Фримэна (Half-life) и Шэфэрда (Opposing Force) не достал этот
поганый мэн в смокинге (кстати, я его и не видел) и мы выжили. С чем я Вас и
поздравляю. Всё, твоя смена окончена, Колхун.
Half-Life: Blue Shift. Прохождение игры на 100%. Глава 1–8
Прохождение Half-Life: Blue Shift
«INSECURITY»
Понеслась.
Поездка на поезде в сектор нвзначения номер 3. Первые 2 минуты малоуспешных попыток прорваться на рабочее место. Дверь, отделяющую вас от вашей работы заклинило и охранник с другой стороны упрямо возится с электронным замком, пытаясь ее открыть. Все-таки ворвавшись в сектор, узнаем у коллеги, что последнее время все электронные системы в комплексе ведут себя странно. Берем на заметку. Сразу появляется настороженное ощущение, что именно сейчас все и случится. Осторожно входим в сектор.
Проходим в рабочее помещение, немного остановимся и понаблюдаем, как механик чинит электронику, зарывшись в пульт управления. Удивляемся, что он остался жив и идем дальше по коридору.
Выходим на платформу ожидания поезда. Дед, сидящий на скамейке с газетой «Mesa Times» в руках сетует, что давно нет поезда и мол не плохо бы разобраться кое-кому в чем дело. Намек понимаем, выходим на платформу и спускаемся вниз по лестнице.
За решетчатой дверью находим рубильник и включаем его. Слева есть дверь, забарикадированная бочкой и ящиками. Отодвигаем бочку, хотите пузом, хотите руками.
И входим в абсолютно темное помещение, и тут же оборачиваемся, позади выключатель. Включаем свет и идем дальше вглубь до лестницы, поднимаемся на другую платформу. Смотрим как мимо проезжает вагончик с беразличным штатским с чемоданчиком. Посылаем ему в спину пару прощальных пуль (ему и вам ничего не будет, можете смело немного «оторваться»).
После проезда вагонетки нажимаем большую круглую кнопку и мост опускается, переходим на другую сторону. Идем, идем, идем и доходим до лифта с учеными. Заходим и нажимаем кнопку.
Благополучно(для себя) обрушиваемся вниз и загружается новый эпизод.
«DUTY CALLS»
Выходим из лифта, подбираем ломик и разбираемся с двумя безголовыми поросенками.
Пока вниз не спускаемся, а ломиком обшариваем все ящики. Не ударьте случайно по электрощитку, а то остаток пути придется проделать в полной темноте.
Перепрыгиваем на другую сторону. Входим в дверь и поднимаемся наверх по лестнице, разговариваем с ученым с фонариком.
Подходим к краю и видим внизу взрывоопасные бочки за решетчатой дверью. Стреляем в бочки, взрывной волной дверь просто выносит. Спускаемся и идем туда. Выходим на площадку с провалом и лифтом-транспортером (вагонеткой,трансфикулером). нажимаем кнопку и садимся в него.
Переехав на другую сторону, открываем дверь, которая откроется, входим в комнату управления и жмем на кнопку. Одни из ворот немного отъезжают вверх, приоткрывая комнату полную ящиков. Осторожно входим, присев.
Разбираемся с поросенками и доходим таки до комнаты с двумя кабинками-подъемниками, упрвляемые двумя рычагами. Вам надо наверх.
Нажав на рычаг и не отпустив его, кабинка начнет двигается в одном направлении, отпустив его она останавливается. Нажав снова она будет двигаться в другом направлении и так далее по кругу.
Что делаем. Правым рычагом опускаем дно правой кабинки чуть выше уровня ящиков в середине зала.
Левым опускаем левую кабинку дном чуть ниже уровня тех же ящиков. Подвигаем к левой кабинке металлический ящик и бочку.
И начинаем прыгать метал.ящик — бочка — лев.кабинка — ящики-в-центре — правая кабинка — красная-лестница- на-стене.
Перед финальным прыжком лучше сохраниться. Врядли вам удастся это сделать с первого раза.
(Если вы все прыгаете и прыгаете, а все не получается зацепиться за лестницу, тогда во время финального прыжка, в самом его конце(на излете, так сказать), когда вы уже почти на лестнице, отпустите кнопку «вперед» и «прыжок» и Калхун сам должен к ней прилипнуть).
Лезем наверх. Разбираемся с монстрами-электрошокерами. Битва будет тяжелой, перед ней тоже лучше сохраниться. Если все не получается их пройти и вы все время гибнете, попробуйте начать сначала встречу с ними (загрузить «сейв» сразу после «лестницы») и бегите, не обращая на них внимания, направо, там будет колодец с лестницей, быстро ныряйте.
Выбираемся в самое сердце очистной станции с вращающимися ржавыми турбинами по бокам. Идем направо в дверь
. Здесь видим красную лестницу. Прыгаем на лестницу. Крутим вентиль до упора и идем налево, там струя пара перекрывает нам проход. Не идем туда, а спускаемся по лестнице слева, вниз (напоминаю, чтобы спуститься надо к лестнице встать спиной, как, собственно, и делается это в жизни). Видим еще один вентиль, крутим его тоже. Проходим немного далее в коридор залитый аварийным красноватым освещением, подбираем винтовку. Возвращаемся назад, на лестницу и в тот проход, куда ранее не пускал нас пар.
Спрыгиваем через амбразуру вниз (при падении никаких повреждений не получите) прямо в канал, и на маленький подъемник справа, жмем кнопку чик-чик, не работает, электричества нет. Вот, блин.
Плывем подальше от турбин в другую сторону и опять возвращаемся на мостик, где были вначале. В одну сторону мостик заканчивается дверью (там мы уже были), в другую сторону — тупик. Идем в этот тупик, видим лестницу, прыгаем. Выбираемся наверх, идем, идем и выходим на бассейн, внизу бочки плавают, вверху «ульи» языки развесили. Прыгаем вниз.
В бассейне один из решетчатых проемов разломан, проплываем в него, поворачиваем вентиль и быстренько сваливаем, на волне прилива запрыгиваем на бочку и спрыгиваем на бордюр.
Идем в проход, там три электрошокера. Выходим на мост, он вдруг в середине обрывается. Не беда, спрыгиваем на трубу внизу/слева и идем по ней. Проходим между толстых вертикальных труб и выходим на скриптовую сцену, как два монстра раздирают ученого в разные стороны.
Наслаждаемся зрелищем и выноим их по очереди ломиком, пританцовывая вперед/назад.
Проходим все мостики и спускаемся вниз, схватка предстоит жаркая, здесь 4 «крокодила с развороченной мордой» и 4 электрошокера. Мужайтесь!.
Разбираемся с ними и включаем рубильник. Находим лифта здесь же, все, электричество есть. Садимся и едем.
. загрузка нового эпизода.
«CAPTIVE FREIGHT»
Коридор кончается высоким колодцем с лестницей ведущей наверх, на свежий воздух, на свободу.
Вылезаем, оглядываемся, кругом слышны выстрелы и чувствуетя бой ведется не шуточный, с применением тяжелой артиллерии, но никого не видно. Успокойтесь это не про вас.
Перед вами два прохода: слева(вдалеке стоит грузовик) и справа(пустой). Грузовик охраняют две стационарные пулеметные турели, стоящие как раз по бокам центрального бруствера-насыпи.
Приседаем и идем точно по центру широкой дороги (так вас не будет видно ни одной из турелей). Добираемся до бруствера, встаем к нему вплотную и периодически выглядывая с боков и постреливая, расправляемся сначала с правой, потом с левой турелью. Забираемся в грузовик, немного работаем ломиком и забираем «добро».
Возвращаемся назад, к другому повороту(который пустой) нажимаем код, открывающий дверь. Смело входим в туннель и видим разбитую легковую машину- пикап, мигающую габаритами. Подбираем «добро», оставшееся от хозяина, щелкаем на капоте, он открывается, забираем оттуда патроны и видим справа металлическую решетку и запертую на замок дверь.
Если пойдете дальше по туннелю, увидите закрывающиеся прямо перед вашим носом ворота и пару десантников приветствующих вас залпом из подствольного гранатомета (развлечение на любителя).
Так вот, возвращаемся к металлической решетчатой, да еще к тому же и запертой двери. Отходим подальше, стреляем в бочки, находящиеся рядом с дверью и она открывается.
Входим, упорно крутим колесо, пока слева полностью не откинется крышка ведущая вниз в STEAM TUNNEL ACCESS.
Спускаемся вниз по лестнице. Идем по коридору, здесь две струи пара, бьющие справа сбоку. Проходим, присев, осторожно слева и заходим между ними, крутим вентиль. Пар исчезает. Идем дальше.
Находим вентиль-рычаг под водой и идем дальше. Доходим до лифта, поднимаемся вверх.
Дальше блуждаем по коридорам пока не доходим до прохода, время от времени пересекаемого электрическими разрядами, быстренько пробегаем его.
И перед нами «гора» из ранообразной оборудования, переграждающая проход. На самой верхушке этой горы мусора лежит, наклоненная в вашу сторону, квадратная вентиляционная труба. Туда-то вам и надо. Но она высоко. Берем ящик в конце поворота коридора и подвигаем его к этой трубе, прыгаем на него, а потом в трубу, одновременно присев. Ползем по ней.
Вылезаем опять в эти же коридоры, но с другой стороны, разбираемся с десантниками (неплохо воспользоваться ящиком как прикрытием), разговариваем с ученым (не забудьте пошарить в его личных шкафчиках) и идем в дверь слева.
Half-Life: Blue Shift. Прохождение игры на 100%. Глава 1–8
— «LIVING QUARTERS OUTBOUND» — Вступительный ролик (эскурсионная поездка);
— «INSECURITY» — Приезд в комплекс, получение обмундирования, знакомство с коллективом;
— «DUTY CALLS» — Первый бой, задача с подъемниками, подрыв «маховика турбины»;
— «CAPTIVE FREIGHT» — Первые бои с десантниками, вызволение ученых, подрыв танка;
— «FOCAL POINT» — Путешествие по «Xen»-у;
— «A LEAP OF FAITH» 1/2 — Возвращение из «Xen»-а;
— «POWER STRUGGLE» — Задачка с динамитом, бассейн с хладогентом, подъемный мост;
— «A LEAP OF FAITH» 2/2 — Прыжки по-очереди в телепорт;
— «DELIVERANCE» — Заключительный ролик.
Дробовик-шотган (в альтернативном режиме стреляет дуплетом) — имеет большую поражающую способность на близком расстоянии, особенно в альтернативном режиме(два выстрела в этом режиме выносят почти любого противника в игре).
Гранаты — ручные осколочные, задержка 5 секунд, чем больше держите после активизации не бросая, тем дальше бросок.
Мины с лазерными взрывателями (появляются всего в двух местах в игре) — устанавливаются на стену, появившийся после присасывания мины, луч лазера, является детонационным барьером-взрывателем.
Поездка на поезде в сектор нвзначения номер 3. Первые 2 минуты малоуспешных попыток прорваться на рабочее место. Дверь, отделяющую вас от вашей работы заклинило и охранник с другой стороны упрямо возится с электронным замком, пытаясь ее открыть. Все-таки ворвавшись в сектор, узнаем у коллеги, что последнее время все электронные системы в комплексе ведут себя странно. Берем на заметку. Сразу появляется настороженное ощущение, что именно сейчас все и случится. Осторожно входим в сектор.
Парень на вахте, на дверях справа говорит, что не пропустит без защитной экипировки. Идем налево, вниз, шарим по шкафчикам, находим свой комплект, одеваемся. Бежим назад к тому же парню. Опять не пускает, что за незадача.
Проходим в рабочее помещение, немного остановимся и понаблюдаем, как механик чинит электронику, зарывшись в пульт управления. Удивляемся, что он остался жив и идем дальше по коридору.
Выходим на платформу ожидания поезда. Дед, сидящий на скамейке с газетой «Mesa Times» в руках сетует, что давно нет поезда и мол не плохо бы разобраться кое-кому в чем дело. Намек понимаем, выходим на платформу и спускаемся вниз по лестнице.
За решетчатой дверью находим рубильник и включаем его. Слева есть дверь, забарикадированная бочкой и ящиками. Отодвигаем бочку, хотите пузом, хотите руками.
И входим в абсолютно темное помещение, и тут же оборачиваемся, позади выключатель. Включаем свет и идем дальше вглубь до лестницы, поднимаемся на другую платформу.
Смотрим как мимо проезжает вагончик с беразличным штатским с чемоданчиком. Посылаем ему в спину пару прощальных пуль (ему и вам ничего не будет, можете смело немного «оторваться»).
После проезда вагонетки нажимаем большую круглую кнопку и мост опускается, переходим на другую сторону. Идем, идем, идем и доходим до лифта с учеными. Заходим и нажимаем кнопку.
Благополучно(для себя) обрушиваемся вниз и загружается новый эпизод.
Прохождение на Half-Life: Blue Shift (стр. 1)
только чит коды, прохождения, советы и пароли к играм
Прохождение
Какой-то прыщ, сидит на скамейке, почитывает газетку, и замечает, что если вам надо в сектор G, то проще туда добраться пешком, чем ждать вагон монорельса. Похоже, он прав, и спускаемся по вертикальной лестнице. Далее — огородами, минуя темный коридор, заставленный всякой рухлядью, и подождав, когда мимо проедет в вагончике респектабельного вида субъект, жмем кнопку для того, чтобы перебраться на другую сторону. А вон и два яйцеголовых поджидают вас в лифте. Набирайте код на панели лифта, и он начнет движение вниз.
Началось! Наверняка многие из вас, кто уже знает о событиях в Black Mesa по двум предыдущим играм серии half-life, гадали, когда и где застанет нашего бравого охранника вся эта заварушка. В лифте. Все вокруг пойдет кувырком, и лифт, похоже, сорвавшись, полетит вниз#.
Дальше будет какой-то затхлый водоем, над которым «рыбалкой» занимаются несколько «хваталок-кусалок», свесивших в воду свои канаты. Чтобы перебраться на другой берег, нужно поднять уровень этой жижи. Соответствующий вентиль вы найдете, заплыв через разбитую решетку. Забирайтесь на плавающую бочку, и старайтесь, чтобы вас не подцепил за шиворот какой-нибудь канат. Пробирайтесь вперед, держа дробовик наготове, чтобы отстреливать засады «мегавольтов», и, перебравшись по большой трубе, идите разбираться с зомбиками, которые не как не могут поделить какого-то охранника. Тянут бедолагу в разные стороны, не могут решить, кто его первым есть будет. Наша помощь, к сожалению, пришла слишком поздно, и парень с горя кувырнется через перила в пропасть.
Прокладывайте дорогу дробовиком, и, пройдя медицинский пульт, берегитесь: внизу, в заполненном по щиколотку зале сидит в засаде зверюга, плюющаяся ядовитой дрянью. Гранат у нас пока нет, и самый лучший способ быстро грохнуть тварь, очень быстро выстрелить по ней двойным зарядом дроби. Хлюпайте по воде дальше (засад будет еще немало), и выбирайтесь к подъемнику. Он отключен от сети, но рубильник на распределительном щите прямо напротив.
На самом верху два морпеха скинут вниз вашего коллегу. Если хотите, можно даже грохнуть вояк, которые вооружены дробовиками, но лучше патроны на них не тратить. Врагов на вас еще хватит.
Выбравшись на поверхность, притормозите. Прямо по курсу, около вон того грузовика, установлены два автоматических пулемета. Они открывают огонь сразу, как вы минуете желтый щит указателя. В принципе, можно их не «беспокоить», и пройти к воротам направо (куда, нам, собственно, и надо), но уж слишком большое искушение проверить, что же такое эти турели охраняют. Поэтому постарайтесь их разглядеть за мешками с песком, и расстрелять с дальнего расстояния из пистолета. В грузовике полно всякой всячины, и пустыми не уйдете.
Открывайте ворота, и чешите к джипу с расстрелянными пассажирами. Похоже, десантура зверствует, и церемониться ни с кем не собирается. Около джипа подбирайте Магнум и коробку патронов к нему, и сбивайте замок на решетчатой двери, потому что нам — в люк. Если пройти дальше по тоннелю, то вас встретит огонь солдат и захлопнутые прямо перед носом ворота.
Спустившись первые пол пролета лестницы, и пролетев вторую половину, вы окажетесь в каком-то техническом коридоре, полном «мартышек» и плюющихся дрянью зверюг. Надписи, говорящие, что к трубам лучше близко не подходить, не врут, и аккуратно, без лишних заносов, рулите дальше. За очередным поворотом будет здорово мешать бьющий из труб горячий пар, но вентиль рядом его остановит. К нему, кстати, можно подобраться не ошпарившись.
Half-Life Blue Shift
Сюжет
Поговорим немного о сюжете игры. В секретном научном исследовательском комплексе произошла масштабная катастрофа. Из-за неудачного эксперимента грань между параллельными мирами была стёрта, и теперь из потустороннего мира начали выбегать мрачные, страшные, ужасные монстры, которые к тому же очень негативно настроены против населения. Теперь главному герою предстоит расчищать себе путь к свободе из этого кошмарного здания, все время сражаясь с различными чудовищами. Ведь другого выхода у него нет. Ну что, вы готовы помочь нашему персонажу? Тогда торопитесь Half-Life Blue Shift скачать торрент бесплатно на нашем замечательном сайте. Ведь без вас он не справится.
Игровой процесс
В представленной игре Half-Life: Blue Shift вам предстоит взять на себя управление обычным охранником Чёрной Мезы, у которого, конечно же, нет никакого защитного костюма H.E.V., как это было у Гордона Фримена в оригинальном Half-Life, или брони P.C.V., как у Адриана Шепарда в Opposing Force. Именно по этой причине геймер не может применять встречающиеся по мере прохождения зарядные устройства. Но, хочется вас порадовать, что в качестве альтернативы H.E.V. и P.C.V. у вас будет типичная экипировка охранника, процент которой он может восстанавливать, если будет собирать чужую броню с мёртвых тел других охранников, которые попадаются ему на протяжении игры. Также в данной игре имеется собственная версия тренировки — Hazard Course, которая скорректирована специально для охранников. Желаем вам удачи!
Скриншоты Half-Life Blue Shift
Видео к игре Half-Life Blue Shift
Системные требования Half-Life Blue Shift
Информация о торренте
Тип издания: RePack.
Версия игры: 1.1.2.1.
Прохождение Half Life Blue Shift Часть 1
Загрузил: CJTonik TV
Длительность: 1 ч, 1 мин и 2 сек
Битрейт: 192 Kbps
Похожие песни
Half Life Blue Shift Full Walkthrough
Half Life 1 Полное Прохождение На Русском Full Hd
Opposing Force 19 23 Speedrun
Пасхалки В Half Life 2 Easter Eggs
Топ5 Шутеров Одиночных
Half Life Blue Shift Сюжет Вкратце
Half Life Blue Shift С Нифёдовым Часть 1
Другая Сторона Конфликта Half Life 2 Combine Combat
Прохождения с Дятлутом
20 Лучших Пасхалок В Серии Игр Half Life
Half Life Azure Sheep Part 1
Полная История Всей Серии Half Life Возможный Сюжет Half Life 3
Half Life The Movie
Half Life 1 Zombie Mod 2 Хэдкрабовое Счастье 3
Half Life 2 Episode Two Все Пасхалки Секреты И Баги All Secrets Easter Eggs Bugs
Half Life Source Прохождение Часть 1
История Вселенной Half Life Эпизод Первый
Прохождение Игры Half Life Лямбда 1
Чит Коды Для Half Life
Half Life По Сети 5 Секреты Карт На Poligon Rpg
Half Life Source Прохождение Часть 2
Слушают
Медитация Джо Диспенза 2 Неделя
Бомдод Намози Укилиши
Do Not Lose By Svet Fit Music
Высоцкий Эх Раз Да Еще Раз
Наталья Могилевская Всё Хорошо
I Like To Move It
Aly Alyyew Ay Yshgynda Mp3
Drinking With Mickey Mantle
Unlike Pluto Valiant
Garik Kirakosyan Anahit Tadevosyan Haverj Nerkanerin New 2020 Karoti Kanch
Капхед И Магмен
Du Ddu Du Ddu Slow Reverb
Замыкая Круг Третье Видео Проекта Еще10Песенатомныхгородов Музыкавместе
Скачивают
Прохождение Half Life Blue Shift Часть 1
С Праздником 9 Мая День Победы 75 Лет Великой Победы Музыкальное Поздравление С Праздником
Песенка Про Паровозик Для Детей Для Самых Маленьких Для Малышей Видео Для Детей Мультик
Mandi Ma Kato Mal Ka Or Acha Janwar Ka Rate By Nawaz Bakra Mandi 2020 4 23
Молитва Матроне Московской Аудио Молитва С Текстом И Иконами
Необычные Детали Концепции Комфортного Дома Forumhouse
Halani Bakra Mandi Kamori Patari Gulabi Teddy Bakria Halani Goats Market 2020 Update
О Чем Никогда Не Стоит Говорить
How To Build An Electric Guitar Aka Barncaster
Wash Your All Past Sins In This Ramadan 2020 Listen Once Very Powerful Dua
Trail Camera Video 7 13 14 Mt Lions Bobcat Nice Bull Elk Wolf
Dumb Ways To Die 2 Sparta Dubai Remix V3
Quadra Fire Mt Vernon E2 Pellet Stove Insert Cleaning And Maintenance Video
Mom Where Is My Fruit Mom Pity Baby Bailee She Was Catch While Mom Eating Food Tourist Monkey 3894
Poorbaby Lucas Hungry Lucas Just Get Down And Find Some Food Tourist Monkey 3886
Легендарные Песни Нашей Юности Дворовые И Армейские Песни Под Гитару
Flawless Metropolitan Divine Emperor Chapter 23 Manhua Girls
Полный обзор игры Half-Life Blue Shift
Всем привет, сегодня будет полный обзор игры со феями хорошими сторонами игры и не очень.
Half-Life Blue Shift
Blue Shift в отличи от Opposing Force не нуждается основной версии Half-Life.
Геймплей
В игре игрок берет на себя ответственность управлять охранником «Черной Мезы». Но как мы знаем у него нет защитных костюмов как у Гордона Фримена или Адриана Шепарда. За не имением такой экипировки он носит простую броню и шлем. В следствии этого он не может пользоваться заурядными устройствами H.E.V. или P.C.V. Но как же тогда он защищается ведь у него не вечная броня. Так как на протяжении всей игры вам будут встречаться трупы охранников вы спокойно может подбирать их броню и пополнять запас своей( мой совет если у вас потрачено всего несколько единиц брони не стоит подбирать броню сразу лучше пройдите врага и вернитесь за броней потом)
Я думаю вы все замети ли что во всех играх Half-Life есть тренировки, думаете у Барни их нет? Зря надеетесь вместо Джины у него в наставниках стоит Миллер.
Сюжет
Главный герой игра Барни Калхаун работает охранником в»Черной Мезе» и обеспечивает безопасность персонала. Во время каскадного резонанса, он оказывается запертым в лифте вместе с учеными. Барни на протяжении всей игры предстоит побираться по подземному корпусу, что бы найти путь наружу. Калхаун на протяжении всей игры встречает ученых которые прячутся, то над вентиляционной системой, и вообще много где, но спасает он только тех ученых которые были заключены в железнодорожных вагонах, одним из них был доктор Розенберг он сообщает Барни, что комплекс занят солдатами из спец подразделения HECU, которые не только должны уничтожить инопланетную угрозу они всех ученых. Их единственным способом сбежать является старый прототип теле порта в старой части «Черной Мезы»
Барни и ученые добираются до телемоста чинят его и после чего отправляют Калхауна в мир Зен. В котором он должен включить триангуляционный прибор, вернувшись Барни предстоит сражаться с инопланетянами, войсками HECU, и помогать ученым телепортироваться к выходу, после чего подрывает солдат и сам телепортируется к ученым, с которыми Калхаун уезжает на джипе.
Хоть Blue Shift и самая короткая игра в серии, но она и единственная история, которой закончена. Игра достойна внимая.
В игре всего 8 глав в, которых персонаж встречается с инопланетянами, военными, учеными и многими трудностями, но все равно выживает и спасается.
Прохождение half life blue shift
Коридор кончается высоким колодцем с лестницей ведущей наверх, на свежий воздух, на свободу.
Вылезаем, оглядываемся, кругом слышны выстрелы и чувствуется бой ведется не шуточный, с применением тяжелой артиллерии, но никого не видно. Успокойтесь это не про вас.
Перед вами два прохода: слева(вдалеке стоит грузовик) и справа(пустой). Грузовик охраняют две стационарные пулеметные турели, стоящие как раз по бокам центрального бруствера-насыпи.
Приседаем и идем точно по центру широкой дороги (так вас не будет видно ни одной из турелей). Добираемся до бруствера, встаем к нему вплотную и периодически выглядывая с боков и постреливая, расправляемся сначала с правой, потом с левой турелью. Забираемся в грузовик, немного работаем ломиком и забираем «добро».
Возвращаемся назад, к другому повороту(который пустой) нажимаем код, открывающий дверь. Смело входим в туннель и видим разбитую легковую машину- пикап, мигающую габаритами. Подбираем «добро», оставшееся от хозяина, щелкаем на капоте, он открывается, забираем оттуда патроны и видим справа металлическую решетку и запертую на замок дверь.
|
Если пойдете дальше по туннелю, увидите закрывающиеся прямо перед вашим носом ворота и пару десантников приветствующих вас залпом из подствольного гранатомета (развлечение на любителя).
Так вот, возвращаемся к металлической решетчатой, да еще к тому же и запертой двери. Отходим подальше, стреляем в бочки, находящиеся рядом с дверью и она открывается.
Входим, упорно крутим колесо, пока слева полностью не откинется крышка ведущая вниз в STEAM TUNNEL ACCESS.
Спускаемся вниз по лестнице. Идем по коридору, здесь две струи пара, бьющие справа сбоку. Проходим, присев, осторожно слева и заходим между ними, крутим вентиль. Пар исчезает. Идем дальше.
Доходим до коридора полузалитого водой. Находим вентиль-рычаг под водой и идем дальше. Наконец доходим до лифта и поднимаемся вверх.
Дальше блуждаем по коридорам пока не доходим до прохода, время от времени пересекаемого электрическими разрядами, быстренько пробегаем его.
И перед нами «гора» из ранообразной оборудования, переграждающая проход.
|
На самой верхушке этой горы мусора лежит, наклоненная в вашу сторону, квадратная вентиляционная труба. Туда-то вам и надо. Но она высоко. Берем ящик в конце поворота коридора и подвигаем его к этой трубе, прыгаем на него, а потом в трубу, одновременно присев. Ползем по ней. Вылезаем опять в эти же коридоры, но с другой стороны, разбираемся с десантниками (неплохо воспользоваться ящиком как прикрытием), разговариваем с ученым (не забудьте пошарить в его личных шкафчиках) и идем в дверь слева.
Далее зачищаем лестницу от десантников до верха, пробуем все двери на этажах, одна из них поддается, выходим на улицу и снова разбираемся с десантниками. Разобравшись, подходим к груде сваленых автомобильных покрышек, сверху разбивается окно и высовывается голова десантника. Приветствуем его гранатой и лезем наверх, в это же окно.
Залезши внутрь, идем налево (направо будет выход на лестницу, которую вы уже зачистили).
Поблуждав немного наконец выходим на склад с двумя железнодорожными вагонами. В одном из них ученые, откройте им дверь, поговорите с ними (точнее с ним), но с собой не берите (зачем вам лишняя обуза). Вам нужен доктор Розенберг, его среди них нет.
Выходим со склада в единственную дверь, разберитесь с первым десантом, и путь выводит опять на «свежий воздух», походите среди вагонов, услышите как стучится в его стенки запертый ученый.
Дверь этого вагона приперта двумя катушками кабеля. Стреляете по деревянным подпоркам, сдерживающим катушки и они съезжают, открывая вам проход к двери вагона. Поговорите с ученым (это тоже не Розенберг), его тоже с собой не берите.
Соберите все, что найдете в ящиках и идите к запертым воротам, выбежит второй отряд десанта. После боя идите в открывшиеся ворота, встречаетесь с танком и уничтожаете его из рокет-лаунчера (лежит в машине).
После разборки с танком, входим в дверь с надписью «Maintenance Access», выходим на железнодорожное полотно, справа пулеметная турель, слева «остов» железнодорожного вагона, расшибаем ящики на нем и добираемся до балонов с жидким азотом, отшибаем им «головки» ломиком, всем четырем по-очереди. Вырвавшись на свободу, газ разгонит балоны и они, в конце концов, сделают приличную дыру в железных воротах. Лезьте внутрь.
|
Заходим в разбитую рубку управления, вращаем рычаг, нажимаем кнопку. Ворота отъезжают.
Проходим в открывшиеся ворота, мимо вагона и забираемся на «дрезину». Жмем «вперед» и едем до упора. Слезаем и заходим с другой стороны в вагон. Базарим с доктором Розенбергом. После разговора, он вам протягивает руки и складывает их в «замок». Встаем на импровизированную ступеньку и забираемся на крышу вагона.
После разборки с десантниками, берем с собой ученого, выведя его через открывшуюся дверь вагона и приказываем ему следовать позади нас. Вылезаем и идем в открывшуюся дверь «FREIGHT WAREHOUSE». На этом уровне сразу почему-то вспомнился «SIN».
Выходим на лестницу и спускаемся до подвала. Входим туда, здесь мы уже были. Тут ученый вам укажет примерное нахождение лифта за стеной. Стучимся в эту стену ломиком, садимся в лифт и едем. Далее Розенберг приводит вас в секретную лабораторию и начинает оперативно чего-то химичить. Посреди лаборатории генерируется шар-телепортер и, войдя в него, вы попадаете в «Xen».
Half-Life: Opposing Force Прохождение Игры
Half-Life: Opposing Force прохождение на русском языке без комментариев на ПК — смотреть видео.
Полное прохождение игры Half-Life: Opposing Force, а также многие другие прохождения можно найти на канале YouTube FenixGamingNC.
Описание игры: Half-Life: Opposing Force – первое дополнение для видеоигры Half-Life. В Half-Life провал проводимого эксперимента в «Чёрной Мезе» и случившийся «каскадный резонанс» открыли портал, по которому в комплекс из мира Зен проникли пришельцы. Выжившие охранники и учёные стараются сбежать всеми возможными способами из Чёрной Мезы. Посланные правительством специальные подразделения HECU проводят операцию «зачистки», цель которой состоит в уничтожении пришельцев, а также любых свидетелей. Главный герой дополнения Half-Life: Opposing Force, Адриан Шепард, участник данной операции. Когда его сбитый вертолёт падает, он отстаёт от группы и примыкает к другим солдатам-одиночкам, стараясь пробиться к зоне эвакуации через комплекс, охваченный войной.
Для игры Half-Life: Opposing Force прохождение на русском состоит из 10 частей. Вы можете выбрать для просмотра любую из 10 частей прохождения Half-Life: Opposing Force, нажав на значок плейлиста в верхнем углу проигрывателя или перейти для просмотра на YouTube: Ссылка на плейлист.
Half-Life: Blue Shift
Голосовать можно с 5 уровня
Подробно О «Half-Life: Blue Shift»
За блогом следят 27 человек, 70 игроков отметили игру как «любимую». Из 12 постов, 0 постов стали серебряными, 0 постов стали золотыми, 0 постов стали бриллиантовыми
Half-Life: Blue Shift – это компьютерная игра в жанре first person shooter, разработанная студией Gearbox Software. Blue Shift является самостоятельным дополнением к первой части Half-Life наравне с аддонами Opposing Force и Decay. Выход Half-Life: Blue Shift состоялся летом 2001 года.
Игра позволяет взглянуть на описанные в Half-Life события под другим углом зрения. Главным героем, соответственно, является уже не знаменитый Гордон Фримен, а обычный охранник исследовательского комплекса Black Mesa по имени Барни Калхаун. Он, как и старина Фримен, оказывается втянут в водоворот событий, произошедших на территории сверхсекретной лаборатории, но его история практически не пересекается с сюжетной линией оригинала. Тем не менее на своем нелегком пути он может повстречать Гордона Фримена, но как-либо взаимодействовать с ним Барни Калхаун не способен.
Так как Барни Калхаун является среднестатистическим охранником, у него нет такого чудо-костюма, каким располагает Гордон Фримен. Соответственно, он не может подзаряжать свою экипировку после получения критических повреждений, но разработчики нашли выход из сложившейся ситуации – вместо устройств для зарядки главный герой использует эквип, снятый с тел погибших ранее коллег по службе.
Нужно отметить, что Half-Life: Blue Shift не заслужила той популярности, какой прежде обзавелась Half-Life: Opposing Force. Отличия от оригинала были минимальны (появилось несколько новых локаций), к тому же игра оказалось очень и очень короткой. С другой стороны, фанаты серии смогли еще раз насладиться шикарной атмосферой Half-Life, что дорогого стоит.
Глава 6: Борьба за энергию (часть 1) [Blue Shift]
Раздел ba_power1: ПОДРЫВ ДВЕРИ И ДОСТУП КО ВТОРОМУ УРОВНЮ
А если в инвентаре остались жуки из логова жаб, можно пустить в ход и их. Пройдите вверх по коридору оставаясь скрытными, и выпустите троих жуков. Отбегайте назад к лифту в ускоренном режиме и ждите пока выпущенная нежить не взорвется. После этого, забегите в коридор и бросьте еще несколько жуков к ближайшим, выжившим пехотинцам. Они увидят вас, так что отступайте назад к комнате с лифтом. Если жучки не подействую так, как ожидалось, выпустите больше или едьте на подъемнике вверх-вниз, и только потом бросайте маленьких жаб (так же, можно попросту добить морпехов пистолетом).
Убив троих пехотинцев, наступило время собирать амуницию и восстанавливать здоровье у вскрытой двери. Ассортимент такой: РПГ-ракеты, патроны, аптечки, С4-бомбы. Затарившись, направляйтесь в комнату со счетчиком энергии, а оттуда, по следующему коридору. Поверните направо в еще один коридор, и ползите вверх к большому окну справа. Постарайтесь увидеть через его правую часть пехотинца, и проделайте рутинную работу с прицеливанием в голову и мгновенным убийством врага магнумом. Далее, разбейте коробки, чтобы найти две аптечки.
Источники:
- http://lastboss.ru/games/H/halflife-blue-shift/page-2
- http://8gamers.net/article/view/445/
- http://playsector.ru/articles/half-life-blue-shift-prokhozhdenie
- http://fenixgamingnc.ru/proxozhdenie-half-life-blue-shift/
- http://hl.loess.ru/c17archive/bs/blue_shift.shtml
- http://actiongames.chat.ru/games/blue_shift_sol/blue_shift_1.htm
- http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=1417716362
- http://www.bullet-dust.3dn.ru/publ/half_life/prokhozhdenie_half_life_blue_shift/2-1-0-5
- http://www.gamer.ru/half-life-blue-shift/video-prohozhdenie-igry
- http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=178801957
- http://www.lki.ru/text.php?id=1226
- http://fairtop.ru/blue-shift/
- http://www.gamer.ru/half-life-blue-shift/novoe-rukovodstvo-blue-shift
- http://actiongames.chat.ru/games/blue_shift_sol/blue_shift_5.htm
- http://actiongames.chat.ru/games/blue_shift_sol/blue_shift_2.htm
- http://ag.ru/games/half-life-blue-shift/cheats/16162
- http://orangegames.ru/prohozhdeniya/half-life-blue-shift-prohozhdenie-igry-na-100-glava-1-8.html
- http://www.gamer.ru/half-life-blue-shift/polnyy-obzor-igry-half-life-blue-shift
- http://actiongames.chat.ru/games/blue_shift_sol/blue_shift_3.htm
- http://fenixgamingnc.ru/proxozhdenie-half-life-opposing-force/
- http://www.gamer.ru/half-life-blue-shift
- http://best.moy-forum.net/news/2017-11-16-2531