Прохождения игры resident evil code veronica
Прохождения игры resident evil code veronica
Прохождения игры resident evil code veronica
Resident Evil: Code Veronica X.
Действие серии игр Resident Evil происходит в городе Raccoon City в штате Oregon в первых трех играх Resident Evil, действие игры Code: Veronica происходит на острове, где расположена тюрьма организации Umbrella в арктической базе. Для лучшего понимания развития сюжета в серии RE приведем краткую предысторию этой поистине выдающейся эпопеи.
* Игра Resident Evil 1.
Организация Umbrella проводит довольно страшные эксперименты в уединенном доме в горах Arklay Mountains за пределами города Raccoon City. Когда в этих горах начинаются странные исчезновения людей, другая организация под названием STARS (Special Tactics and Rescue Squad), действующая в городе Raccoon City, посылает исследовательскую команду, чтобы провести расследование. Команда Bravo была послана в первую очередь, но их вертолет потерпел аварию. Затем последовала команда Alpha, которая должна была попытаться отыскать Bravo, а заодно выяснить, что происходит в этом уединенном здании. Как только команда Alpha приземлилась возле здания, на них набросились собаки, и Brad улетает в своем вертолете. Chris Radfield и Jill Valentine с помощью Barry Burton и Rebecca Chambers успешно уничтожают Tyrant, созданный Albert Wesker. Сам Wesker умудрился удрать, и при этом здание, где проводились эксперименты, было уничтожено.
* Игра Resident Evil 2.
Организацию Umbrella не испугало такое развитие событий, а также потеря дома.
William превращается в чудовищного монстра, убивает свою жену, начальника полицейского управления Irons, а также Ben Bartalucci, того репортера, который раскрыл предательство шефа Irons. Ему удалось уничтожить Leon и Claire, когда они удирали из города.
* Игра Resident Evil 3: Nemesis.
Теперь организация Umbrella действительно в серьезном шоке. После того, как их усилия ликвидировать G-Virus в городе окончились полной неудачей, они посылают несколько специальных подразделений в город, чтобы изучить и пересчитать монстров, которые были созданы в результате утечки Т-Virus. Тем временем город буквально заполнен мертвяками.
Jill Valentine оказывается в городе после неудачной попытки покинуть его, и должна, тем не менее, отыскать способ удрать из города. Brad, который также находится в городе, заразился Т-Virus и появляется еще в игре Resident Evil 2 как суперзомби. Организация Umbrella намерена полностью уничтожить организацию STARS, и посылает страшную машину убийства Nemesis, чтобы справиться с этой работой. Jill бегает по городу, пытаясь ускользнуть от этого страшного чудища, а тем временем одно из подразделения Umbrella под командованием Mikhail, оказалась полностью уничтожено. В живых остались только трое: командир Mikhail, лейтенант Nicolai и сержант Carlos Oliveira. Jill встречает этих трех выживших и пытается вместе с ними добраться до часовой башни, где должен приземлиться последний эвакуационный вертолет Umbrella. Однако, в этот самый момент на них нападает Nemesis. Mikhail жертвует собой, пытаясь расправиться с этим страшным монстром, но все заканчивается неудачей, и Nemesis уничтожает последний вертолет. Теперь становится ясно, что Nicolai был одним из руководителей Umbrella и каким-то образом участвовал в уничтожении этого отряда, стараясь получить лично всю необходимую информацию о числе монстров и их поведении. Jill.также узнает, что правительство Соединенных Штатов намерено полностью уничтожить город Raccoon City, видимо, другого способа ликвидировать монстров уже нет. Nicolai, в конце концов погибает, a Jill и Carlos успевают удрать в вертолете, которым управляет Barry Burton.
Сестра Криса Редфилда оказалась втянутой в поли-S тику и проблемы организации Umbrella уже довольно давно. После событий в RE2 она сумела удрать из города Raccoon City вместе с Леоном (Leon) и отправилась в Европу, чтобы продолжить поиски своего брата Криса, который отправился в Европу, чтобы продолжить сражение с организацией Umbrella. В то время, как она разыскивает своего брата в парижском центре организации Umbrella, врагам удается захватить ее и отправить в тюрьму Ashford Prison, где, собственно, и начинается действие игры.
— Chris Redfield (Крис Редфилд).
Брат Клэр Редфилд отправился в Европу, чтобы вести расследование деятельности организации- Umbrella после событий в RE1 и инцидента Arklay Mansion. Когда получил сообщение по электронной почте от Клэр о том, что она находится в тюрьме Ashford Prison, он отправляется ей на помощь. Являясь членом организации STARS, Крис тесно связан с ее деятельностью направленной против организации Umbrella, и его участие в игре Code Veronica только накаляет ситуацию.
—Steve Burnside (Стив Бурсайд).
Сын бывшего высокопоставленного чиновника организации Umbrella. Он оказался в тюрьме на острове после того, как его отец продал секреты организации Umbrella, видимо, исключительно ради денег, но был схвачен и доставлен в тюрьму. После того, как команда Wesker’s появилась на острове и разразилась страшная катастрофа, Стиву и Клэр удалось вместе удрать, но в Арктике выжить очень тяжело.
— Alfred Ashford (Альфред Эшфорд).
Это главный наследник семьи Эшфорд (Ashford Family) и возглавляет семейный клан после того, как его сестра Алексия (Alexia) добровольно заключила себя в испытательную капсулу на арктической базе, чтобы выполнить специальный эксперимент. Планы Альфреда относительно T-Virus и дальнейших экспериментов, по существу, разрушились полностью, когда Вескер (Wesker) атаковал остров, и T-Virus вырвался наружу. Альфред теперь стал, по существу, беспомощен и без своей сестры не может продолжать задуманную операцию.
— Alexia Ashford (Алексия Эшфорд).
Сестра Альфреда, которая находится в специальной замороженной капсуле уже много лет, после того, как она специально, добровольно поставила на себе эксперимент. Это был настоящий гений. В ее крови находится экспериментальный вирус, и именно поэтому Вескер захватил остров, поскольку главная цель его это Алексия.
— Albert Wesker (Альберт Вескер).
Бывший капитан команды STARS и исследователь организации Umbrella. Вескер сумел удрать из дома поле взрыва в RE1 и оставил службу в Umbrella. Он был нанят некоторой компанией, и по ходу игры Code Veronica должен захватить и доставить Алексию своим хозяевам.
— Rodrigo Juan Rival (Родриго Джуан Ривал).
Главарь третьего секретного подразделения парижского центра Umbrella. Он сопровождает Jill (Джилл) в тюрьму Ashford Prison. После атаки Вескера он был очень тяжело ранен и позволил Клэр бежать.
Он Вас частенько выручит, как на первом, так и на втором диске, особенно Клэр.
Новый враг летучие мыши-мутанты появляются в этой игре. Они как бы сменяют ворон, и это настоящий кошмар.
Осы впервые появляются в играх RE в арктической базе. Они наносят не очень серьезные повреждения, но очень мешают в игре. Старайтесь не обращать на них внимания, но можете при случае просто раздавить.
Всех боссов игры мы рассмотрим по ходу прохождения.
В играх серии RE существуют уникальные системы восстановления здоровья с помощью растений. Используя три различных вида растений: красный, зеленый и синий, персонаж может вылечить себя, а также нейтрализовать действие яда. Растение можно использовать в чистом виде, а также смешивать и с другими растениями.
Зеленое растение является как бы основным. Его можно скомбинировать с любым другим растением. Использование чисто зеленого, растения позволяет восстановить 25% Вашего здоровья.
Это как бы красное добавочное растение, которое усиливает действие зеленого.
Его в чистом виде использовать нельзя, но зато прекрасно скомбинировать с другими растениями. Красные растения не могут быть скомбинированы друг с другом.
Синее растение. Пожалуй, самое полезное растение в игре, но встречается довольно редко. Оно, главным образом, является прекрасным противоядием. Его нельзя комбинировать с другим синим растением или с красным растением напрямую.
Когда Вы смешиваете два зеленых растения, то полученный продукт позволяет восстановить 50% Вашего здоровья.
Смесь зеленого и синего растений позволяет восстанавливать 25% здоровья и излечивать от яда.
Смесь зеленого и красного растения полностью восстанавливает здоровье.
2 зеленых и 1 синее растение, смешенные между собой, позволяют восстановить 50% здоровья и излечивают от яда.
Смесь из трех зеленых растений позволяет полностью восстановить здоровье.
Смесь из зеленого, синего и красного растений позволяет полностью восстанавливает здоровье и излечивает от яда.
START: Начало игры / Вызвать экран Status.
SELECT: Проскочит видеофрагменты.
Left Stick: Перемещение курсора в меню / Перемещение персонажа
Right Stick: Вызвать экран Status при перемещении джойстика вниз.
: Показать / Спрятать экран карты.
: Подтвердить выбор в меню / Атака / Действие
R2: Сменить цель при нажатой R1.
По ходу прохождения игры Вы будете обнаруживать, так называемые, файлы, в которых описаны различные события и размышления персонажей игры. Поскольку их содержание очень помогает понять развитие сюжета, а не все хорошо знают английский язык, в конце этого прохождения мы приведем их содержание. Когда встретите файл в игре, не поленитесь заглянуть в журнал, это Вам поможет.
Каждый уровень и сцена описывается нами по следующей схеме: место действия, враги, предметы и что нужно сделать. Если в описании отсутствуют враги и/или предметы, то это означает, что в данной игровой локации они отсутствуют.
*Место действия: Тюремная клетка (Jail Cell).
*Место действия: Холл с пишущей машинкой.
Предметы: лента для пишущей машинки, патроны для пистолета.
Полезные предметы: пишущая машинка. Возьмите ленту для пишущей машинки, запомните игру, если считаете необходимым, затем возьмите патроны для пистолета и двигайтесь по дороге к выходу.
*Место действия: Кладбище (Graveyard). Враги: 5 зомби.
Предметы: есть, но Вам они пока недоступны. Позже Вы вернетесь сюда за чемоданчиком.
Как только войдете в комнату, увидите грузовик, который буквально плавает в разлившемся масле. Бегите вокруг могил, просмотрите видео сюжет,, перебегите, в конец комнаты, укрываясь за могилами и любой ценой уворачиваясь от встреч с зомби. Не нужно с ними пока сражаться. Чтобы выйти, пройдите мимо ограды и далее в дверь.
*Место действия: Центральный парк (Central Yard).
Вбегите в комнату и просмотрите сцену, в которой Вы встречаете Стива, после того как он неожиданно обстреляет Вас, Когда сцена закончится, выйдите из комнаты через дверь слева.
*Место действия: Перед домом.
Предметы: Зеленое растение на крыльце.
Возьмите зеленое растение на крыльце после того, как поднимитесь по ступенькам, а затем войдите в дом.
*Место действия: Кухня (Kitchen) /Зона внутри дома.
Предметы: Карта тюремной зоны, зеленое растение и патроны для пистолета.
Вбегите в комнату, убейте позади себя зомби, а затем прикончите одного или двух, которые выскочат Вам навстречу, но можете пробежать мимо, если хотите. Обегите вокруг стола, возьмите патроны на полке и карту тюремной зоны на кухне в углублении. Затем поднимитесь по лестнице в комнату, возьмите зеленое растение на столе, а затем выйдите через ту дверь в этой комнате, которой еще не пользовались.
* Место действия: комната заключенного и душевая.
Враги: два расхаживающих зомби, один ползающий зомби.
Предметы: М-100Р Hand Pistols (100%), а также 2 обоймы для пистолета.
Предметы: Дневник заключенного (prisoner’s Diary).
Войдите в комнату, возьмите дневник (File), прочтите его, пройдите в конец этого помещения, возьмите патроны для пистолета на полке и приготовьтесь к бою.
*Место действия: Кухня. Враги: еще несколько зомби.
Покиньте комнату как можно быстрее и выберитесь из этого дома.
*Место действия: За пределами дома.
Обойдите вокруг дома, просмотрите видео сцену, а затем выйдите через дверь на другой стороне дома.
*Место действия: Тюремная зона.
Враги: три доступных зомби и четыре пока недоступных.
Пройдите в комнату и, как только свернете на угол, увидите нескольких зомби за оградой.
Не беспокойтесь относительно их. Убейте трех зомби, которые окажутся на убойной дистанции, не обращайте внимания на других, пройдите мимо мусорного контейнера и покиньте зону через новую дверь в конце этой территории. Ставень закрыт и не пытайтесь его открыть.
*Место действия: Холл с металлическим детектором, комната-дубликатор.
Предметы: First Aid Spray (Спрей первой помощи), Flame Rounds (Зажигательные гранаты) и BOW Gas Rounds (Газовые гранаты).
Предметы: Инструкция (User^s Manual).
Как только войдете, вынуждены будут пройти через детектор металла. Вы должны выбросить все металлические предметы, иначе ставни закроются, и Вы должны будете нажать кнопку прежде, чем детектор снова откроет их. Выбросите, все за исключением растений, Вы снова вернете все эти предметы обратно. Пройдите через холл и в конце увидите небольшую комнату с дубликатором, который нужно будет время от времени использовать. Возьмите спрей первой помощи, газовые и зажигательные гранаты, а затем инструкцию по пользованию дубликатором (Usre’s Manual). Положите спрей и два типа гранат в ящик на этой стороне холла (Вы сможете забрать их чуть позже), а затем покиньте территорию через единственную доступную дверь в комнате с дубликатором.
*Место действия: Штаб секретных операций/Командный центр тюрьмы.(Security Operation HQ / Command Center for Prison).
Предметы: Эмблема ястреба (Hawk Emblem) и лента для машинки (Ink Ribbon).
Предметы: Факс и пишущая машинка.
Войдите в комнату, возьмите факс. Как только свернете за угол, снова увидите Стива. Поговорите с ним минутку, а затем пошлите послание по электронной почте Леону, описав всю сложившуюся ситуацию. Затем хватайте эмблему ястреба, которая находится в ящике возле компьютера и ленту для пишущей машинки. Выйдите из комнаты тем же путем, что и вошли.
*Место действия: Холл с детектором металлов / Комната с дубикатором.
Сбросьте эмблему и вновь найденную ленту в ящик (Security box) возле стены холла рядом с дубликатором, пройдите через холл,, возьмите свои предметы и, как только дойдете до следующего аналогичного ящика, покиньте холл, но вскоре Вы вернетесь сюда обратно.
*Место действия: Тюремная зона перед камерой.
Предметы: Огнетушитель (Fire Extiguish-ег), ключ от висячего замка (Padlock Key).
Войдите в комнату, пройдите, к ранее закрытому ставню, откройте его с помощью рычага и сразу же увидите парочку зомби, которые попытаются атаковать. Прикончите их с помощью пистолета, хватайте огнетушитель, войдите в ранее запертую камеру, возьмите ключ от висячего замка с гильотины, покиньте зону через дверь, которая ведет к дому заключенного (Prisoner Bunk).
*Место действия: Перед домом заключенного.
Как только войдете в комнату, вспомните, что у Вас есть ключ от висячего замка, закрывающего ворота, но открыть его можно только с другой стороны. Обойдите вокруг дома заключенного и наткнетесь на двух псов. Постарайтесь, чтобы оба находились с одной стороны и не смогли атаковать сзади. Прикончите их пистолета, но не забудьте, что уничтожить их можно только на бегу, в противном случае они неуязвимы. Откройте ворота с другой стороны, покиньте территорию, пройдите в центральный двор (Central Courtyard), где находился грузовик.
*Место действия: Центральный двор.
*Место действия: Кладбище. Враги: 4 зомби.
Предметы: Чемоданчик (Briefcase), специальный сплав TG-01 Alloy.
Предметы: Описание сплава TG-01 (TG-01 Product Description).
Войдите на кладбище, прикончите зомби, подойдите к горящему грузовику, потушите огонь с помощью огнетушителя, возьмите чемоданчик возле него, предварительно внимательно осмотрев и ответив «Yes», нажимая кнопку на чемоданчике. Вы получите сплав вместе со специальным файлом, описывающим его. Теперь можете вернуться обратно к дубликатору, покиньте кладбище тем же путем, что и вошли.
*Место действия: Центральный парк.
Уворачивайтесь от зомби и выйдите через левую дверь по направлению к дому заключенного (Bunk area).
*Место действия: Перед тюремной камерой.
Бегите через эту зону, выйдите через дверь в холл с детектором металлов и комнатой-дубликатором.
*Место действия: Холл с детектором металла и комната с дубликотором.
Враги: Несколько зомби, имеющих обыкновение врываться через окна.
Предметы: дубликат эмблемы с ястребом.
После того, как Вы создадите дублированную эмблему с изображением ястреба, возьмите ее, и в этот момент зомби ворвутся через окна. Пробегите мимо них к первому ящику, заберите все свое добро и выберитесь наружу.
*Место действия: Перед тюремной камерой.
Вернитесь обратно через эту комнату в зону перед домом заключенного.
*Место действия: Перед домом заключенного.
Пройдите мимо ограды через центральный двор с грузовиком, где ранее встретили Стива.
*Место действия: Центральный парк.
Как только войдете в комнату, увидите поблизости зомби. Убейте их, если хотите, но можете и пробежать мимо, прямо к большим воротам справа. Вставьте с дублированную Вами эмблему в ворота, откройте их и выйдите отсюда.
Предметы: Зеленые растения — 2 шт.; патроны для пистолета.
Войдите и бегите в нижнюю часть этой зоны. Увидите мост, который словно разрезан пополам, так что Вы должны проследовать дальше, спустившись по маленьким ступенькам, и пробежать вдоль боковой части моста. На противоположной стороне схватите растения и патроны, которые находятся в джипе, столкните блок через полоску огня так, чтобы Вы могли пройти, и поднимитесь вверх к лестнице.
*Место действия: Дорога между домом и военным комплексом (Military Complex).
Бегите мимо всех зомби, никуда не сворачивайте, следуйте между оградой и перилами, а когда подбежите к ступенькам, взберитесь по ним и покиньте территорию.
*Место действия: Перед домом.
Предметы: Доказательства (NavyProof), зеленое растение.
Войдите в комнату, приготовьтесь расправиться с собаками, а когда убьете всех троих, хватайте доказательства прямо перед лестницей на небольшом выступе, взберитесь по лестнице, возьмите зеленое растение и войдите в дом.
*Место действия: Вестибюль.
Предметы: патроны для пистолета.
Когда войдете в вестибюль дома, увидите портрет Альфреда Эшфорда в короткой видео сцене. Спуститесь вниз по лестнице, возьмите патроны для пистолета со стола в центре комнаты, возле компьютера, затем поднимитесь по длинному лестничному пролету к тому месту, где находился портрет, сверните направо, поднимитесь еще по одному более короткому лестничному пролету, а затем пройдите по короткой дорожке вверх по лестнице и войдите в дверь.
*Место действия: Пункт отгрузки в доме (Mansion Safe Room).
Предметы: Лента для машинки — 3 штуки, патроны для пистолета и идентификационная карточка (ID Card).
Предметы: Записки секретаря (Secretary’s Note).
Предметы: Коробка с предметами (Item Box) и пишущая машинка.
Наконец-то, Вы обнаружили пункт отгрузки. Хватайте ленты для пишущей машинки, патроны для пистолета, записки для секретаря, зеленое растение и сдвиньте тележку, чтобы отыскать идентификационную карту. Запомните игру, выйдите из комнаты тем же путем, что и вошли.
*Место действия: Вестибюль.
Возьмите идентификационную карточку, осмотрите ее, запомните идентификационный код, введите его в компьютер, а затем пройдите в ванную комнату, которая находится перед левым углом этой территории.
Прохождения игры resident evil code veronica
Resident Evil: Code Veronica X.
*Место действия: Ванная комната.
Враги: Несколько летучих мышей.
Предметы: Спрей первой помощи, чемоданчик (Duralum Case) и патроны для пистолета.
Войдите в комнату, разделайтесь с летучими мышами, расстреляв их из пистолета, затем возьмите чемоданчик Duralum Case напротив входа, через который вошли, отыщите спрей первой помощи в ванной, возьмите патроны с полочки, выйдите, поднимитесь в комнату с пунктом отгрузки, бросьте чемоданчик и все остальные предметы, вернитесь в вестибюль и выйдите через открытую теперь дверь.
* Место действия: За пределами военного комплекса.
Враги: Гигантский червь (Giant Worm).
Предметы: Различное снаряжение.
He тратьте время на то, чтобы собирать какое-нибудь снаряжение, патроны для ружья и т.п. поскольку, иначе червь обязательно позавтракает Вами. Вместо этого пройдите через широкую дверь в центре комнаты, поскольку дальние двери и дверь возле лифта в настоящий момент заперты.
*Место действия: Вход в военный комплекс.
Предметы: Красное растение и стрелы для арбалета.
Войдите в эту комнату, возьмите красное растение прямо на лавке перед Вами, а затем пройдите к телефону, возьмите стрелы для арбалета в первой будке, а когда возьмете оба предмета, пройдите до конца к деревянной двери напротив телефона.
*Место действия: Локеры в лаборатории. Враги: двое «стоячих» зомби, один «лежачий».
Предметы: Зеленое растение, стрелы для арбалета и карта комплекса (Map of Comlex).
Как только войдете в лабораторию, прикончите ножом зомби, лежащего на земле.
*Место действия: Вход в комплекс.
*Место действия: Комната с локерами.
Предметы: Стрелы для арбалета — 3 комплекта.
Войдите в комнату, пристрелите зомби поблизости, затем пройдите мимо локеров, пока не доберетесь до поворота направо. Можете подождать здесь зомби, а можете атаковать их. В любом случае будьте очень осторожны, поскольку они атакуют Вас сразу втроем. Когда прикончите эту славную компанию, пройдите через зону с локерами, обязательно возьмите стрелы из среднего локера в правом ряду. Еще один комплект у трупа возле выхода и третий комплект в локерах на левой стене, в том месте, где Вы сражались с зомби. Затем выйдите через дверь, когда завершите свои славные дела.
Предметы: Ключ с биркой (Key with Tag).
Войдите в комнату, прикончите зомби в сауне, которая находится рядом с входом в комнату, затем спуститесь вниз по лестнице. Прикончите еще одного зомби, которого увидите, спускаясь по лестнице, а затем пройдите в большое заполненное водой пространство и отыщите там поворотный клапан. Поверните этот клапан, чтобы отключить воду, а затем, когда увидите сверкающий в воде предмет, подойдите и возьмите его. Это и есть ключ. Покиньте комнату, вернитесь обратно в лабораторию, где получили карту.
*Место действия: Лаборатория с локерами.
Враги: Только те зомби, которых Вы не убили, но не более трех.
Предметы: Bow Gun Powder.
Место действия: Вход в комплекс за первым открытым ставнем.
Выйдите из двери, поднимитесь вверх по лестнице возле входа в комплекс, войдите через заднюю дверь на новый этаж.
*Место действия: Лаборатория.
Предметы: Арбалет (Bow Gun).
Предметы: Memo on the Pass Number.
Войдите в комнату, пройдите за угол, возьмите со стола арбалет. Он долго и верно будет служить Вам. Затем просмотрите видео сюжет с участием слегка чокнутого ученого и покиньте комнату. Неожиданно прозвучит сигнал биологической опасности, и Вы тут же покинете помещение (автоматически).
*Место действия: Вход в комплекс.
Пройдите к дальнему закрытому ставню после того, как закончится видео сюжет, откройте его с помощью ключа-карты, спуститесь вниз по коридору и увидите, как ставни закрываются. Затем выйдите через дальнюю дверь.
*Место действия: Разнообразные помещения.
Враги: Альфред Эшфорд со снайперской винтовкой.
Как только войдете, увидите в видео сюжете, как Альфред пытается прикончить Вас из снайперской винтовки. Когда восстановится управление, бегите вверх по лестнице, но Альфред тут же бросится наутек. Следуйте за ним и выйдите из этой зоны через дверь справа.
*Место действия: Длинный коридор с перекрестком.
Предметы: две обоймы патронов для пистолета.
Двигайтесь вниз по длинному коридору, возьмите патроны для двуствольного пистолета (Twin handgun bullets) с ящиков, затем выйдите через единственную серебряную дверь.
*Место действия: Помещение комплекса, пункт отгрузки.
Предметы: Hemostat Medicine, пара зеленых растений и лента для машинки. Полезные П редметы: Печатная машинка и Item Box.
*Место действия: Первая комната в «Игре» Альфреда.
Враги: Одни Bandersnatch.
Предметы: Пулемет, который затем превратится в золотой люгер.
Пройдите в комнату, сверните направо, возьмите пулемет в конце платформы, затем подойдите к двери, из которой выскочит отвратительный Bandersnatch, прикончите его из пулемета, затем спуститесь по лестнице и двигайтесь к только что открывшейся двери. Однако Bandersnatch воскреснет снова и попытается атаковать Вас. В этот момент Стив вышибет окно и прикончит врага. Затем поговорите со Стивом и обменяйте стой пулемет на люгер. Теперь спуститесь вниз на лифте, и на короткое время получите управление над Стивом.
*Место действия: Длинный коридор.
Враги: Семь зомби в двух комнатах.
Предметы: предметы-то есть, но взять Вы их не можете.
*Место действия: Холл, а затем гараж. Враги: Один зомби.
Предметы: Патроны для пистолета.
Пройдите через комнату, где Вы восстановили контроль над Клэр, и выйдите через заднюю дверь вниз в холл. Когда окажетесь на трапе-переходе гаража, Стив присоединится к Вам, и оба свалитесь почему-то вниз.
Затем увидите сцену, в которой будет фигурировать отец Стива, ставший зомби. Вообще, эта сцена довольно драматическая. Вы узнаете из нее кое-что из прошлого Стива. Затем, когда сцена закончится, возьмите патроны из ящика, предварительно взобравшись на него, а затем выйдите через главную дверь.
*Место действия: Танковая зона (Tank Area).
Прикончите псов, а затем выйдите через дверь в верхней части экрана.
* Место действия: Перед комплексом.
Враги: Гигантский червь (Giant Worm).
Предметы: стрелы для арбалета.
Как только войдете, быстренько подбегите к ящикам, возьмите стрелы для арбалета, а затем выйдите из помещения через дальнюю левую дверь.
*Место действия: Разные помещения.
Враги: Если пропустили кого-нибудь и оставили в живых, то тут Вы их как раз и встретите. Зомби, псы и всякая прочая нечисть.
Предметы: Отмычка (Lockpick).
После того, как выйдете из зоны комплекса, где находится этот кошмарный гигантский червь, вернитесь обратно туда, где начиналась игра, и вручите Hemostat medicine раненому Rodrigo. В ответ он вручит отмычку, и Вы сможете вернуться обратно к дорожке между комплексом и домом. Обратите внимание, что можете теперь открывать отмычкой любые ящики и чемоданчики (например, Duralum),чего не могли сделать раньше.
*Место действия: Дорога между комплексом и домом.
Враги: Два Bander snatches.
Бегите по направлению к лестнице, уворочачивайтесь от врагов, а затем взбегите по ступенькам вверх.
*Место действия: Перед домом.
Войдите в дом через парадную дверь.
*Место действия: Вестибюль дома.
В этой зоне Вы обязательно встретите врагов, так что будьте осторожны. Как только войдете, бегите к лестнице и постарайтесь увернуться или уничтожить зомби по ходу дела. После того, как поднимитесь по ступенькам, сверните направо, поднимитесь по следующей лестнице и пройдите в комнату отгрузки. Справа перед дверью в эту комнату находится зомби. Убейте его, чтобы не было проблем, а затем зайдите в комнату с пунктом отгрузки, используя дверь на втором этаже.
*Место действия: Комната с пунктом отгрузки в доме.
Полезные предметы: машинка и Item Box. Сложите в коробку все, что Вам не очень нужно, но, конечно, сохраните свое лучшее оружие: пистолеты и арбалет.
Можете даже сохранить разрывные стрелы и, конечно же, какие-нибудь лекарственные средства. Как только будете готовы, вставьте люгеры в другую дверь этой комнаты и выйдите через нее.
* Место действия: Студия Альфреда.
Враги: Один Bander snatch.
Предметы: Патроны для пистолета.
В этой комнате Вам придется провести некоторое время. Первым делом возьмите патроны на среднем столе, как только войдете в комнату. Затем предстоит решить довольно непростую головоломку, используя компьютер на столе Альфреда и специальное часовое устройство на правой стене. Чтобы решить головоломку, Вы должны включить компьютер, hq не вводить никаких данных. Затем прочитайте мерцающую записку на столе Альфреда и получите следующие инструкции.
Первая цифра: LEFT, RIGHT.
Вторая цифра: LEFT.
Третья цифра: RIGHT.
Четвертая цифра: RIGHT, RIGHT, RIGHT.
После этого подойдите к часовому устройству и введите код, нажимая, соответственно, левые или правые кнопки на часовом устройстве. Чтобы ввести первую цифру, введите LEFT, а затем RIGHT и запишите эту цифру. Чтобы ввести вторую цифру, нажмите слово LEFT и запишите. Аналогично поступите с третьей и четвертой цифрами. Помните, что Вы не должны останавливаться или пытаться заново, ввести какие-нибудь исправления. Весь процесс должен проходить непрерывно и без ошибок. Как только получите все четыре необходимые цифры, введите их в компьютер, и часы сразу же пойдут.
Затем Вас посетит Bandersnatch. Конечно, прикончите его, и это значительно проще, чем решить головоломку, а затем увидите дверь позади часов.
*Место действия: Проход между домом Эшфорд и другим зданием.
Двигайтесь через проход к задней лестнице, по которой поднимитесь наверх.
*Место действия: Возле дома Эшфорда. Враги: Два Bander snatches.
Убейте одного Bandersnatch, чтобы чувствовать себя безопаснее, а когда поднимитесь вверх по лестнице, бегите в направлении экрана, избегайте небольшой зоны, где встретили первого врага), а находится позади Клэр), продвигайтесь вперед, пока не увидите поворот дорожки. На самом деле, она как бы разделена препятствиями. Bandersnatch находится справа, прикончите его как можно быстрее и двигайтесь вниз по дорожке, а затем вверх по очередному лестничному пролету. Как только поднимитесь, быстренько подойдите к двери слева от Клэр и пройдите в нее.
*Место действия: В доме Эшфорда.
Враги: Много летучих мышей.
Предметы: Вам пока не доступны.
Как только войдете, сразу увидите отвратительных летучих мышей. Немедленно бегите в правую часть экрана. Ни в коем случае не поднимайтесь по лестнице, а пробегите мимо нее и увидите дверь. Как только изображение сменится, проскочите в нее.
*Место действия: Цокольный этаж дома.
Враги: Один Bandersnatch.
Предметы: Патроны для пистолета, лента для машинки и…
Как только войдете, увидите патроны для пистолета на земле, возьмите их, а затем у Вас будет выбор: или сразу же быстро покиньте комнату, или пройдите дальше вокруг стола, чтобы прикончить Bandersnatch, а затем зажгите огонь в камине и отыщите ленту. Так или иначе, будьте внимательны и осторожны. Выйдите из комнаты тем же путем, после того, как все выполните.
*Место действия: В доме Эшфорда.
Враги: Множество летучих мышей.
Предметы: Спрей первой помощи, патроны для пистолета.
Вам нужно двигаться по комнате, все время уворачиваясь от мышей, или расстреливать их, по существу, напрасно тратя боеприпасы. Решите сами, стоит ли рисковать. Как только войдете в комнату, быстро подбегите к лестнице, поднимитесь наверх, затем пробегите по второму этажу. Дорога будет совершенно чистой, пока не доберетесь до следующего лестничного пролета. Взберитесь на него и двигайтесь дальше, пока не увидите странную вещь, свисающую с потолка. Как только Вы ее увидите, обнаружите рядом небольшой стол и стул возле ограды. Хватайте спрей первой помощи со стола, патроны для пистолета со стула, двигайтесь дальше к двери и пройдите в нее.
*Место действия: U-образный холл.
Предметы: Патроны для пистолета, зеленое растение.
Как только войдете, увидите сцену с участием Альфреда и Алексии Эшфорд (как Вы знаете, она его сестра). Просмотрите ее внимательно, а потом, когда сцена закончится, вернитесь обратно к двери тем же путем, что пришли, и спуститесь вниз по холлу. На стойке возле двери возьмите патроны для пистолета, двигайтесь дальше вниз по холлу, сверните направо и войдите в дверь.
* Место действия: Комната с музыкальным ящиком.
Предметов нет. Только файл Nessage Card.
Войдите в комнату, осмотрите музыкальный ящик, возьмите карточку с дальней стойки. После того, как прочтете ее, (стойка находится позади музыкального ящика), выйдите из комнаты, пройдите обратно вниз к U-образному коридору, войдите в комнату, где услышите разговор двух людей. Но прежде, чем войти в комнату, обязательно возьмите зеленое растение возле двери.
*Место действия: Комната с еще одним музыкальным ящиком.
Предметы: Серебряный ключ.
Войдите в комнату, подойдите к музыкальному ящику, прочтите инструкцию, внимательно осмотрев музыкальный ящик. Затем Вы должны выключить музыку и закрыть ящик. Когда он закроется, лестница поднимется наверх, и Вы увидите серебряный ключ на кровати. Возьмите его и покиньте помещение тем же путем, которым вошли.
*Место действия: U-образный коридор.
Покиньте коридор.тем же путем, которым Вы первоначально зашли.
*Место действия: В доме Эшфорда.
Враги: Несколько летучих мышей.
Увернитесь или перебейте оставшихся в живых летучих мышей, пройдите вниз по всем лестницам и выйдите из дома.
*Место действия: Возле дома Эшфорда.
Враги: Bander snatches (не более двух).
Не связывайтесь с Bandersnatches, пройдите вниз по лестничным пролетам, далее через поворот дороги, выйдите, воспользовавшись лестничными пролетами, по которым Вы попали в эту территорию первый раз. Затем возвращайтесь обратно в комнату отгрузки.
* Место действия: Комната отгрузки.
Предметов нет. Только пишущая машинка и ящик для предметов (Item Box).
Сложите в ящик предметы, которые временно Вам не нужны, пройдите через дверь, ведущую в вестибюль дома.
* Место действия: Вестибюль.
Враги: Оставшиеся зомби.
Как только войдете в эту зону, спуститесь вниз по первому лестничному пролету и двигайтесь дальше вперед, но не спускайтесь вниз по большой лестнице. Остерегайтесь зомби, который может выскочить навстречу, прикончите его и поднимитесь наверх по новому лестничному пролету. Откройте серебряным ключом дверь и пройдите дальше.
Предметы: патроны для пистолета, два зеленых растения и разрывные стрелы, для арбалета.
Как только войдете в комнату, сразу поймете, что она совершенно пуста. Первым делом возьмите патроны, которые увидите на подиуме, чуть справа от входа. Затем возьмите разрывные стрелы для арбалета с игрового стола и, наконец, пару зеленых растений со стойки бара. Выйдите из комнаты. Вы вернетесь сюда чуть позже, чтобы поиграть на рояле. Когда возьмете все предметы, покиньте комнату через дверь, в которую вошли.
*Место действия: Вестибюль.
Враги: Оставшиеся в живых зомби.
Как только выйдете из казино, остерегайтесь зомби, которых Вы ранее не сумели прикончить. Спуститесь вниз по лестнице прямо перед собой, затем бегите вдоль по верхней дорожке, пока не доберетесь до лестницы, ведущей вниз. Спуститесь по ней, пройдите мимо компьютера, выйдите через дверь в задней части нижнего этажа, но только не через ту, которая ведет в ванную. Подойдите к следующей двери и выйдите из нее.
*Место действия: Холл, ведущий из вестибюля.
Пройдите через дверь прямо перед собой, открыв ее серебряным ключом. Сразу же после этого можете «сбросить» ключ, он больше не нужен. Возьмите наизготовку арбалет с разрывными стрелами.
* Место действия: Операционная комната в доме.
Враги: два Bandersnatchers.
Предметы: Пластинка с изображением орла, патроны для пистолета, а также файл с рапортом Hunk*8.
*Место действия: Разные помещения.
Враги: Возможны лишь случайные.
Предметы: ничего интересного.
Как только возьмёте карточку из ящика для предметов, выйдите из дома через парадную дверь, пройдите к воротам слева от Клэр, которые ведут к военному комплексу. Как только выйдете из ворот, увернитесь от Bandersnatch, которые находятся в нижней части лестницы, и бегите прямо вниз. После этого Клэр должна свернуть налево и войти в дверь, которая ведет за пределы военного комплекса. Оказавшись снаружи, увернитесь от омерзительного гигантского червя и войдите в военный комплекс через главную дверь так же, как вошли в нее в первый раз.
*Место действия: Вход в военный комплекс.
Как только войдете, двигайтесь дальше вперед по направлению ко второй двери, которая снабжена электронным замком.
Вы заметите, что первая дверь все еще закрыта, видимо потому, что работа над вентиляцией в лаборатории еще не завершена. Используйте карточку biohazard card, чтобы открыть вторую дверь (она чуть дальше), снабженную электронным замком, спуститесь вниз по коридору и выйдите через дверь в конце него.
*Место действия: за пределами военного комплекса.
Предметы: карточка с эмблемой.
Как только войдете, немедленно уничтожьте пару псов зомби, поднимитесь наверх по большой каменной лестнице и, когда окажетесь наверху, вставьте пластинку с изображением орла в квадратное отверстие посреди верхней зоны. Получите карточку с эмблемой за все свои страдания. Спуститесь снова вниз по лестнице и выйдите тем же путем, что и пришли.
*Место действия: вход в военный комплекс.
Покиньте комплекс тем же путем, что и пришли.
*Место действия: за пределами военного комплекса.
Враги: Гигантский Червь.
Предметы: ничего интересного.
Бегите в заднюю часть этой зоны, выйдите через ворота туда, где находится огромный танк, а не тем путем, которым Вы пришли сюда в самом начале.
*Место действия: танковая зона.
Предметы: Разрывные стрелы для арбалета.
Как только войдете, возьмите разрывные стрелы от арбалета возле ящиков, а затем выйдите через другую дверь, которая приведет Вас в территорию, где в последний раз видели Стива.
*Место действия: комната с джипом.
Загляните в карту и выйдите через вторую дверь (не в ту, через которую вошли).
*Место действия: Возле лифтов (Elevator Connector)
Предметы: патроны для пистолета.
Прикончите обоих зомби, спуститесь вниз по длинному коридору по направлению к дубовой двери, а не к лифту. Выйдите через эту дверь.
*Место действия: Комната с картинами.
Предметы: пластинка и изображением орла и пишущая машинка.
Это, на самом деле, не комната с пунктом отгрузки, но в ней есть пишущая машинка. Единственное, что можно сделать в этой комнате, это посмотреть на картину у верха стены (увидите ее, как только войдете), а затем отыскать пластинку с изображением орла.
После этого выйдите тем же путем, что и вошли.
*Место действия: Первый этаж.
Поднимитесь на лифте на второй этаж.
*Место действия: Второй этаж (Elevator Connector) и тактическая комната (Tactics Room).
Предметы: Army Proof (армейское доказательство) и два зеленых растения.
Как только выйдетеч13 лифта, вставьте карточку с эмблемой в дверь, она откроется, а Вы сможете пройти дальше мимо спящих зомби в направлении компьютеров. Возьмите оба зеленых растения в конце этого прохода, а затем подойдите к центральному компьютеру и возьмите «армейское» доказательство. Теперь у Вас есть второе из трех необходимых доказательств. Первое, если Вы помните, было морское доказательство. Используйте камеру системы безопасности на том же самом компьютере, с помощью своего джойстика направьте эту камеру на картину и внимательно ее рассмотрите. Увидите номер «1126». Это, на самом деле, код доступа в комнату, где ранее был убит ученый. Обратите внимание, что в комнате завершена работа над вентиляцией, а значит, все двери открыты и этим можно воспользоваться, ведь теперь у Вас есть номер кода. Зомби может не проснуться, разберитесь с ними, воспользуйтесь лифтом, вернитесь обратно в лабораторию, где находилась картина, и, может быть, полезно вернуться в комнату отгрузки в военном комплексе, чтобы сбросить в ящик временно ненужные предметы.
*Место действия: Разные помещения.
Враги: Лишь только те, которых ранее не уничтожили (в частности, гигантский червь)..
Предметы: Ничего интересного.
Спуститесь вниз на лифте, пройдите через холл по направлению к комнате с джипом, выйдите из дверей к комнате с танком, пройдите мимо червя (понятна, что надо быть очень осторожным) и окажетесь возле входа в военный комплекс.
*Место действия: Вход в военный комплекс.
Кода окажетесь в этой зоне, используйте серебряную ключ-карту (biohazard silver), вставьте ее в дверь справа возле Вас, откройте ее и сразу же сбросьте эту карточку (пока она не понадобится). Поднимитесь вверх по лестнице, а затем пройдите по холлу и дальше через самую дальнюю дверь, за которой находится лаборатория, где Вы нашли в свое время арбалет.
*Место действия: Лаборатория.
После того, как войдете, подойдите к двери, введите код системы безопасности. Как только код «1126» будет введен, двери откроются, и сможете пройти дальше.
Двигайтесь дальше, уворачивайтесь от других маленьких монстров и покиньте комнату как можно быстрее. У Вас всего 45 секунд, чтобы спуститься вниз по лестнице к парадной двери. Не забудьте захватить с собой чрезвычайно важную картину и, как можно быстрее, покиньте помещение.
*Место действия: Возле военного комплекса.
Враги: Гигантский Червь.
Предметы: Ничего интересного.
Выйдите через дальние ворота, которые ведут в танковую зону.
*Место действия: Танковая, зона.
Выйдите через дверь, которая ведет в комнату с джипом, туда, где в последний раз видели Стива.
*Место действия: Комната с джипом.
Выйдите через другую дверь, а не через ту, в которую вошли.
*Место действия: Первый этаж (Elevator Junction).
После того, как войдете, прикончите двух зомби, спуститесь вниз по длинному коридору, а не ходите в лифт. Пройдите в дверь, которая ведет в комнату с картинами.
*Место действия: Комната с картинами.
Предметы: Золотой ключ (Gold Key) и спрей первой помощи.
Как только войдете в комнату, подойдите к пустому месту, где должна была висеть картина и где Вы обнаружили вторую пластинку с изображением орла, и повесьте сюда картину. Стена рядом немедленно опустится, и Вы увидите модель военного комплекса. Возьмите золотой ключик, который сверкает на модели, а затем сможете открыть стойку с помощью отмычки и взять спрей первой помощи. Теперь, когда оба предмета у Вас, покиньте комнату и получите гранатомет (grenade launcher).
*Место действия: Первый этаж (elevator Junction).
После того как выйдете из комнаты, пройдите через холл, спуститесь на лифте в подвал первого этажа (В1).
*Место действия: Bl Elevator Junction.
Предметы: Ничего интересного.
Идите прямо до двери и пройдите в нее.
*Место действия: Подвал первого этажа, комнате Filter Room.
Как только окажетесь в этой зоне, спуститесь по лестнице, перейдите через главное помещение первого этажа, поднимитесь по лестнице и пройдите в единственную дверь в этой комнате (за исключением той, через которую вошли).
*Место действия: Комнате с гранатометом (Grenade Launcher Room).
Предметы: Гранаты и гранатомет.
Как только войдете, пройдите дальше и возьмите гранаты, а затем пройдите к запертым воротам и используйте карточку с синей эмблемой в специальном читающем устройстве на воротах, и откроете их. Теперь можете взять гранатомет и пройти в дверь позади Клэр.
*Место действия: Выход из комнаты с гранатометом.
Предметы: Патроны для пистолета и кислотные гранаты.
Как только пройдете в помещение, быстренько прикончите двух зомби, пройдите к шкафу с непрозрачными стеклами, откройте его своей отмычкой и возьмите кислотные гранаты, а затем зайдите за угол, возьмите патроны для пистолета в том месте, откуда выскочил третий зомби. После этого в комнате делать нечего.
*Место действия: Разные помещения.
Враги: Только те, которых Вы не смогли прикончить.
Выйдите из комнаты, в которой был гранатомет, спуститесь на лифте, выйдите из кабины, а затем пройдите через дверь, ведущую в гараж с джипом (т.е. сверните налево). Пройдите через помещение с джипом, затем через танковую зону мимо гигантского червя, мимо дороги, связывающий комплекс с домом. Постарайтесь увернуться от Bandersnatches и войдите в дом.
Место действия: Вестибюль.
Враги: Только те зомби, которых Вы упустили раньше.
Как только войдете, спуститесь вниз по лестнице, пройдите мимо всех зомби в задней двери на нижнем уровне, но только не в ванной.
*Место действия: Коридор, ведущий из вестибюля.
Как только войдете в эту территорию, двигайтесь вниз (Клэр должна свернуть направо) по коридору и, когда доберетесь до конца, пройдите в дверь, которую теперь можете открыть золотым ключиком. Затем «выбросите» этот ключик и спокойно проходите внутрь.
*Место действия: Семейная комната Эшфорда (Ashford Family Room).
Предметы: Ваза (Earthenware Vase) и файл (Memo to the New Master).
В этой комнате Вам предстоит довольно сложная головоломка. Когда войдете, сразу заметите несколько картин в этой комнате. Не обращайте на них пока внимания, пройдите вперед, поднимитесь по лестнице, подойдите к картине, изображающей красивого юношу, взгляните на нее повнимательнее, а когда получите файл напоминания новому хозяину (Memo to the New Master), прочтите его и отправляйтесь решать головоломку.
Вам предстоит нажать кнопки на картине в том порядке, в котором изображенные на них люди «возглавляли» семейство Эшфордов. Вот каков этот порядок.
1.Veronica. На этой картине изображена женщина. Она висит первая слева от лестницы.
На картине увидите также и чашечку для чая.
2.Stanley. На картине изображен мужчина, который держит двух детей двойняшек.
Это самая правая картина на задней стене. Здесь также изображена чайная чашечка.
3.Thomas. Картина, на которой изображен мужчина с ярко рыжими волосами.
Она находится справа от лестничного пролета, на ней также есть чайная чашечка.
4.Arthur. Еще одна картина с рыжеволосым мужчиной. Левая из двух картин на задней стене.
На картине изображено также глиняное блюдечко.
5.Edward. Картина с изображением седоволосого мужчины, самая дальняя картина на правой стене, справа от лестницы. На картине также изображена глиняная ваза.
6.Alexander. На картине мужчина средних лет с бородой. Она последняя из картин на самом нижнем этаже. Здесь же изображен канделябр.
7.Alfred. Большая картина над лестницей.
Как только кнопки будут нажаты в правильном порядке, картина с изображением Альфреда развернется, т.е., на самом деле, стена, на которой она висит повернется, и Вы увидите портрет его сестры Алексии, а внизу этой картины находится глиняная ваза. Возьмите вазу, затем, используя команду Chack Command в своем inventiry, загляните в этот сосуд и обнаружите там муравьиную красную королеву (red queen ant). После этого можете смело покинуть комнату. Здесь больше делать нечего.
*Место действия: Коридор из вестибюля.
Вернитесь обратно тем же путем, что и пришли, выйдите через левую дверь, поскольку Вам нужно вернуться в вестибюль.
*Место действия: Вестибюль.
Враги: Оставшиеся в живых зомби.
Как только выйдете через дверь, пройдите мимо колонн, дальше мимо стола, поднимитесь вверх по длинному лестничному пролету, затем по еще одному более короткому и окажетесь в комнате с пунктом отгрузки.
Предметы: Печатающая машинка и Item Box.
Запомните игру, если хотите, затем сбросьте ненужные Вам предметы, а возьмите те, которые, как Вы считаете, могут понадобится, но убедитесь в том, что красная муравьиная королева останется при Вас. Как только будете готовы, покиньте комнату через дверь, на которой золотой люгер.
*Место действия: Кабинет Альфреда.
Как только войдете в комнату, пройдите через открытое пространство, где находилось часовое устройство, выйдите через дверь, ведущую в дом Эшфорда.
*Место действия: Коридор, соединяющий здание и дом.
Просто бегите по этому коридору, поднимитесь по лестнице, когда доберетесь до нее.
*Место действия: Возле дома Эшфорда.
Враги: только уцелевшие Bander snatch.
Как только войдете в эту зону, быстро пробегите по изгибающейся дорожке, поднимитесь по лестнице и войдите в дом.
*Место действия: В доме Эшфорда.
Как только войдете в дом, поднимитесь наверх по лестнице, двигайтесь дальше, пока не доберетесь на самый верхний уровень. Пройдите через дверь.
*Место действия: V’-образный коридор.
Двигайтесь направо по дорожке, войдите в комнату Алексии (там, где находится красный музыкальный ящик).
*Место действия: Комната Алексии.
Предметы: Пластинка (Music Box Plate).
Как только войдете в комнату, подойдите к музыкальному ящику и вставьте камень с изображением красной королевы муравьев в отверстие верхней части музыкального ящика. Когда музыкальный ящик откроется, сможете взять пластинку (music box plate), а затем выйдите из комнаты.
*Место действия: V-образный коридор.
Враги: Один зомби (не обращайте на него внимания).
Выйдите из этой зоны тем же путем, что вошли.
*Место действия: Разные помещения.
Враги: Только если кто-то остался в живых.
Двигайтесь дальше, покиньте U-образный коридор, спуститесь по всем лестничным пролетам в этом здании, выйдите из него, остерегайтесь по пути Bandersnatches, пройдите через холл, выйдите из кабинета Альфреда и вернитесь обратно в пункт отгрузи в доме.
*Место действия: Комната с пунктом отгрузки.
Полезные предметы: Пишущая машинка и Item Box.
Как только войдете, сбросьте пластинку Music box plate в ящик для предметов и приготовьтесь вернуться обратно в зону, где начиналась игра, чтобы отыскать второй камень Синего королевского муравья. При этом возьмите с собой все, что считаете необходимым. Как только будете готовы, пройдите через дверь, которая ведет в вестибюль дома (не через ту, которая с люгерами).
*Место действия: Вестибюль. Враги: Любые уцелевшие зомби.
Как только выйдете из комнаты с пунктом отгрузки, спуститесь вниз по небольшому лестничному пролету, а затем по длинному лестничному пролету, который приведет Вас в главное помещение на самом нижнем этаже.
Остерегайтесь зомби, поднимитесь по лестнице возле парадной двери и выйдите через нее.
*Место действия: Перед домом.
Как только выйдете из дома, спуститесь вниз по лестнице, которую увидите перед собой, а затем сверните на левую дорожку, которая приведет Вас обратно в военный комплекс.
Пройдите через ворота, как только увидите их.
* Место действия: Дорога между военным комплексом и домом.
Враги: Bande snatches, если только кто-то остался в живых.
Как только спуститесь вниз по лестнице, бегите со всей мочи, чтобы увернуться от оставшихся в живых Bandersnatcher. Особенно опасайтесь их слишком мощной руки, они Вас запросто могут зацапать. Когда сумеете проскочить мимо них, двигайтесь дальше прямо, спуститесь вниз по металлической лестнице, которая приведет обратно в зону, откуда начиналась вся игра.
После того, как выйдете из перехода между комплексом и домом, спуститесь вниз по лестнице и подойдите к ящикам. Взберитесь на ближайший к Вам ящик, а затем спуститесь до самого дальнего внутреннего ящика. Эти ящики Вы используете для того, чтобы перебраться через огонь. Когда справитесь с этим заданием, двигайтесь дальше вперед, спуститесь по маленькой лестнице, здесь всего три ступеньки, а затем воспользуйтесь трапом-переходом, чтобы не перебираться через разрушенный мост. Когда окажетесь на другой стороне моста, поднимитесь еще по одной маленькой лестнице в самом конце и бегите по направлению к камере, а затем выйдите, как только доберетесь до ворот в конце этой зоны.
Прохождения игры resident evil code veronica
Сайт |
Главная |
Интересное по серии |
Интервью |
Авторcкие статьи |
Литература по серии |
ФОРУМ (АРХИВ) |
О нас |
Ссылки |
Игры серии |
Resident Evil 0 |
Resident Evil |
Resident Evil (2002) |
Resident Evil 2 |
R esident E vil 2 |
Resident Evil 3 Nemesis |
R esident E vil 3 |
Resident Evil 4 |
R esident E vil 4 |
Resident Evil 5 |
Resident Evil 6 |
Resident E vil : biohazard |
Resident Evil VILL AGE |
Resident Evil CODE: Veronica |
Resident Evil: Survivor |
Resident Evil: Survivor 2 |
Resident Evil: Dead Aim |
Resident Evil: Gaiden |
Resident Evil: Revelations |
Resident Evil: Revelations 2 |
Resident Evil: Outbreak |
Resident Evil: Outbreak FILE #2 |
Resident Evil: The Umbrella Chronicles |
Resident Evil: The Darkside Chronicles |
Resident Evil: Operation Raccoon City |
Resident Evil: The Mercenaries 3D |
Umbrella Corps |
R esident E vil Resistance |
Resident Evil Mobile |
Фильмы серии |
Resident Evil: Degeneration |
Resident Evil: Damnation |
Resident Evil: Vendetta |
Resident Evil: Infinite Darkness |
Biohazard 4D Executer |
Главная |
ИГРЫ СЕРИИ |
Интересное по серии |
Интервью |
Авторcкие статьи |
Литература по серии |
ФОРУМ (АРХИВ)) |
УГОЛОК ФАНАТА |
О нас |
Ссылки |
Мы в соц. сетях: |
Книжная полка |
Манга\Комиксы |
Новеллы |
Фан. Комиксы |
Уголок Фаната |
Прохождения |
Пиратские обложки |
Мы на выставках |
Календари |
Музыка из игр |
Неизвестный RE |
Resident Evil 0 (N64) |
Resident Evil 1 (GBC) |
Biohazard 2 (PSX) |
Biohazard 2 Trial (PSX) |
Biohazard CODE: Veronica (DC) |
Resident Evil Online (PS2) |
Театр. постановки |
Bioroid: Year Zero |
Biohazard: The Stage |
Biohazard: Voice of Gaia |
Biohazard: The Experience |
Мы в соц. сетях: |
ОБ ИГРЕ
Список Секретов/Подсказок (Dreamcast\PS2\GC\PS3\X360)
Бесконечная ракетница Для этого требуется набрать более 10000 очков. Ниже приведены условия, необходимые для получения ранга.
Спреи первой помощи:
Не использовать: +1800 очков
Использовать: 0.
Карты местности:
Собрать все: +100 очков.
Собрать не все: 0.
Дополнительные условия:
Дать Родриго банку с Гемостатом: +250 очков.
Battle Game Пройти игру один раз.
Linear Launcher для Battle Game Пройти Battle Game всеми персонажами на ранг “A”. Ниже представлены условия, необходимые для этого.
Головоломки
Холл дворца Открыть двери, введя код – NTC0394.
Картинная галерея. Нажать на картины по очереди, начиная от первого человека в династии Эшфордов, заканчивая последним.
Порядок:
1)Вероника (Девушка)
2)Стэнли (Мужчина с двумя детьми на руках)
3)Томас (Рыжий парень)
4)Артур (Мужчина с тарелкой)
5)Эдвард (Седовласый мужчина с книгой)
6)Александр (Мужчина с подсвечником)
7)Альфред (Самая большая картина)
Тумбочка с золотым Люгером. Открыть ящики в определённом порядке.
RE, GR, BL.
Аэропорт. Нормализовать подачу топлива.
3, 3, 5, 3, 3, 5.
Холодильник с химикатами. Создать оптимальную температуру для изготовления химиката. Набираем 128.
Панель управления с символами. Ввести символы в определённом порядке.
АА, символ Короны, символ Черви, символ Пики.
Система самоуничтожения. Ввести пароль – VERONICA.
Сохранения для игр
Сохранения представлены в виде образов карты памяти для эмуляторов Dreamcast и Playstation2. Регион сохранений USA (NTSC-U)
Прохождения игры resident evil code veronica
Resident Evil: Code Veronica X .
*Место действия: Комплекс Hanger Bay.
Выйдя из самолета, Крис отправляется вперед, проходит за поворот дороги, далее через стальную двустворчатую дверь (здесь находится только один аварийный лифт, да и то он закрыт в данный момент).
*Место действия: Центральная зона комплекса.
*Место действия: Проходная комната с паутиной.
Бегите вперед по лестнице и поднимитесь по ней.
*Место действия: Центральная зона комплекса.
Двигайтесь дальше по дорожке и пройдите в следующую дверь.
*Место действия: Общежитие комплекса (Dirmitory of Complex).
Предметы: Гранаты, а также кое-какие предметы, которые Вы упустили, играя за Клэр.
Пробегите через эту комнату, возьмите все, что попадется под руки, в первую очередь, гранаты. Здесь больше делать нечего.
*Место действия: Центральная зона комплекса.
Спускайтесь вниз по дорожке и пройдите через двустворчатые двери.
*Место действия: Проходная комната, заполненная льдом.
Вы, конечно, помните это место выше конвейерной ленты. Как только войдете в эту зону, бегите вдоль трапа-перехода слева от Криса и войдите в дверь.
*Место действия: Шахтная комната комплекса.
Предметы: Ручка от клапана (Octa Vavle Handle).
*Место действия: Проходная комната, заполненная льдом.
Вы увидите подо льдом гигантского паука. Не страшно? Как только войдете в эту зону, бегите по трапу-переходу, следуя ранее пройденному маршруту, и нырните в дверь перед проломом в трапе-переходе.
*Место действия: Металлический магазин в комплексе.
Предметы: Патроны для ружья и чемоданчик Duralum Case.
Как только войдете, прикончите всех зомби и двигайтесь дальше к теперь открытой клетке. Возьмите патроны и чемоданчик из нее и покиньте комнату.
*Место действия: Коридор из заполненной льдом комнаты.
Враги: Одна Hunter Camera.
*Место действия: Комната вторичного контроля комплекса.
Идите вперед, а когда увидите вспыхивающий синий выключатель, нажмите его и получите в награду extinguishant. С его помощью наполните свой огнетушитель, а затем спуститесь на лифте.
*Место действия: Складское помещение комплекса.
Предметы: 3 обоймы патронов для пистолета Magnum.
*Место действия: Комната вторичного контроля.
Когда снова войдете в эту комнату, выйдите тем же путем, которым только что вошли.
Место действия: Коридор из комнаты со льдом.
Нужно старательно уворачиваться от бдительного окаследящих камер и спускаться вниз по коридору, пока не доберетесь до лифта, который также охраняется камерой.
Будьте очень осторожны, проберитесь в лифт и спуститесь вниз.
*Место действия: Большая поляна перед домом.
Быстро бегите вперед, войдите в дверь напротив.
*Место действия: «Ледовый» коридор.
Войдите в дверь слева от Криса, как только окажетесь в этом ледовом» коридоре.
*Место действия: Генератор в комнате с пунктом отгрузки.
Предметы: Синее растение, 2 зеленых растения, два комплекта патронов для пистолета, патроны для ружья, лента для машинки.
Полезные предметы: Пишущая машинка и ящик для предметов.
Когда войдете в комнату, быстро пройдите мимо стола и генератора, используйте свою ручку от клапана в самом дальнем механизме, а затем пройдите напротив машины возле двери и активируйте рычаг. Загорится свет, и Вы сможете собрать все необходимые предметы, а затем выйдите из комнаты.
*Место действия: «Ледовый» коридор.
Предметы: Синее растение, 2 зеленых растения.
Войдя в холл, не пугайтесь, хотя здесь сразу шесть зомби. Перебейте их, возьмите растения, а затем двигайтесь по извилистой дороге и выйдите в дверь в конце коридора.
*Место действия: Статуя и комната Tiger Room.
Предметы: Карта Антарктической лаборатории (Antarctic Lab Map), патроны для пистолета, патроны для ружья, патроны для Magnums и Socket.
Войдя в комнату, быстро подойдите к статуе, толкайте ее вначале в верхнюю часть комнаты, затем налево и через большую трещину в полу. Статуя, в конце концов, грохнется, а Вы заработаете карту. Двигайтесь дальше, возьмите патроны для пистолета со стола и патроны для ружья рядом, затем выйдите из комнаты статуи, спуститесь по узкому коридору, сверните направо, а затем налево, и окажетесь возле Tiger. Сдвиньте драгоценные камни, возьмите патроны для Magnum и Socket, а затем покиньте помещение, выйдя в дверь напротив Tiger.
Примечание. Здесь очень полезно вернуться обратно в комнату с пунктом отгрузки и сбросить кое-какие лишние предметы и снаряжение.
*Место действия: Осиный трап (Wasp Catwalk).
Враги: Очень много ос.
Предметы: Wing Object и 2-зеленых растения.
Войдя в комнату, пройдите вдоль дорожки, пока не увидите целый рой ос. Продолжайте двигаться вперед, возьмите крылатый «объект», а затем быстро развернитесь налево, двигайтесь дальше по дорожке, пока не дойдете до двери. Обязательно возьмите зеленое растение перед ней, а затем пройдите дальше.
*Место действия: Холодильная комната (Freezing Chamber).
Предметы: Alfreds Jewel.
Сразу же пройдите вперед, поднимитесь по стальным ступенькам, затем пройдите направо и подойдите к машине. Введите следующий код, глядя на пресс-папье: АА Symbol, Crown (корона), Heart (сердце), Spade (имеется в виду карточная масть). Как только введете код, машина откроет люк, установите в него пресс-папье, и холодильная комната откроется, а сверху свалятся бренные останки Альфреда. Возьмите кольцо, достаньте из него драгоценный камень и покиньте комнату.
*Место действия: Осиный переход.
Предметы: Зеленое растение.
Как только выйдете из комнаты, спуститесь вниз, пройдите по трапу-переходу, т.е. двигайтесь тем же путем, что и раньше, а когда доберетесь до конца, сверните налево, возьмите зеленое растение и пройдите в другую, дверь на этой территории.
*Место действия: Экспериментальная комната.
Предметы: Патроны для пистолета, два зеленых растения, синее растение.
Файл: Исследовательский рапорт по поводу Королевы муравьев (Research Report on the Queen Ant).
Войдите в помещение, прикончите двух зомби, а затем хватайте файл и растения. Когда все сделаете, пройдите в следующую комнату, убейте еще нескольких зомби, возьмите патроны и покиньте помещение.
*Место действия: Осиный переход.
Уворачивайтесь от ос, спуститесь вниз, потом сверните направо, следуйте по дорожке, а когда подойдете к «разрыву», сможете свернуть направо и пройти через Дверь в конце дорожки, чтобы выйти в комнату с тигром и статуей.
*Место действия: Статуя и комната с тигром.
Войдите в комнату, двигайтесь тем же путем, которым первоначально пришли сюда, только в обратную сторону,
*Место действия: Различные помещения.
Враги: Только те, кого не успели прикончить.
Когда лифт поднимется, покиньте комнату, затем пройдите вниз по коридору, спуститесь еще ниже на лифте и окажетесь на большой поляне перед домом. Двигайтесь вниз по дорожке и войдите в дом.
*Место действия: Вестибюль дома.
Враги: Не представляют опасности.
В этой сцене Вам предстоит постараться вылечить раны, полученные Клэр. Сцена очень интересная, мы не будет Вам ее портить, а после ее завершения снова управляете Клэр.
*Место действия: Вестибюль дома.
Вестибюль превратился буквально в руины, пройдите через него и войдите в дверь.
*Место действия: Mansion Oasis.
Предметы: Зеленое растение, красное растение, патроны для ружья, патроны для пистолета, патроны для Magnums, зажигательные гранаты и обычные гранаты.
Полезные предметы: Ящик для предметов.
Вам теперь предстоит собрать все предметы, а для этого следуйте нашей инструкции.
*Место действия: Длинный коридор.
Предметы: Разрывные стрелы для арбалета и гранаты.
Двигайтесь вперед, пока не увидите огромное щупальце. Прикончите его, пройдите еще немного вперед, уничтожьте его дружка, а когда увидите вагонетки, столкните их с места и возьмите вышеупомянутые предметы. Затем пройдите до конца коридора и выйдите в дверь.
*Место действия: Тюрьма. Враги: 1 зомби.
Предметы: разрывные стрелы для арбалета (2 комплекта) и карточка Security Card. Файл: Security File.
*Место действия: Комната Стива (Stevens Chamber).
Как только войдете, подойдите к консоли безопасности, вставьте в нее карточку Security card и сможете пройти вперед, чтобы побеседовать со Стивом. В этот момент Стив начнет трансформироваться, и как только восстановится управление, немедленно драпайте от него и обязательно используйте лечебные препараты каждый раз, когда получаете повреждения. Восстанавливайте здоровье полностью. После довольно продолжительной схватки Стив погибнет, а Вы сможете просмотреть очень симпатичную видео сцену и снова получите управление над Крисом.
*Место действия: Вестибюль дома.
Враги: Алексия, первая форма (First From).
Предметы: Драгоценный камень Алексии из ее медальона.
Когда снова увидите Криса, то заметите, что он прячется за колонной. Затем камера даст Вам панораму и увидите, что Вескер беседует с Алексией, при этом требует, чтобы она отправилась вместе с ним. Алексия отказывается и отвешивает ему по полной программе. Тем не менее, Вескер уворачивается от нее, а Вы снова получаете управление над Крисом, и встречаетесь с Алексией. Используйте гранаты, бегайте вокруг, непрерывно обстреливайте Алексию. Четыре приличных точных атаки, и победа будет за Вами. Алексия грохнется наземь, а Вы хватайте красный драгоценный камень из ее медальона, который она обронит, и выйдите через переднюю двустворчатую дверь.
*Место действия: Большая территория перед домом.
Когда выскочите из дома, Крис должен свернуть налево, а когда подойдет к двум дверям, пройти в левую их них.
*Место действия: Ледовый коридор.
Как только войдете в коридор, доберитесь до комнаты с пунктом отгрузки, зайдя в дверь рядом с собой.
*Место действия: Комната с пунктом отгрузки (Generator Safe Room).
Полезные предметы: Пишущая машинка и ящик для предметов.
*Место действия: Разные помещения.
Враги: Не представляют опасности.
Предметы: Ничего интересного.
Покиньте комнату с пунктом отгрузки, пройдите вправо, выйдите через дверь, затем спуститесь вниз, снова сверните направо и спуститесь в дом.
*Место действия: Вестибюль дома.
Как только войдете, двигайтесь вперед, поднимитесь вверх по лестнице, а затем вставьте три драгоценных камня в картину. Она опустится, и Вы увидите дверь, в которую нужно войти.
*Место действия: Коридор в доме.
Предметы: Ничего интересного нет.
Как только войдете, немедленно пробегите вперед, перебейте трех зомби, а затем пройдите в дверь, которая находится чуть впереди и правее (от Криса) того пути, которым Вы вошли сюда.
*Место действия: Контрольная комната в доме.
Предметы: Два зеленых растения, патроны для пистолета, патроны для ружья, а также крылатый объект (Wing Object).
Файл: Code: Veronica Report.
Как только войдете, пройдите вперед, возьмите зеленое растение прямо перед собой, спуститесь вниз на лифте, нажмите синюю вспыхивающую кнопку, чтобы открыть небольшую панель, возьмите с неё крылатый объект, осмотрите нижний уровень, возьмите патроны для пистолета и ружья, поднимитесь вверх на лифте, но обязательно возьмите Cod.e Veronica report в правой части консоли (от входа). Когда справитесь с этими делами, поднимитесь вверх по небольшой лестнице и выйдите из комнаты.
*Место действия: Длинный коридор. Предметы: Security File и Security Card.
Крис должен подойти к двери в комнату Клэр. Затем они побеседуют, и Клэр даст инструкции Крису, как отыскать систему уничтожения. Затем она подсунет файл под дверь. Его нужно внимательно пролистать, чтобы получить карточку безопасности (Security Card). После этого покиньте помещение тем же путем* что и пришли.
*Место действия: Длинный коридор.
Бегите вперед, войдите в дверь прямо напротив Вас.
*Место действия: Контрольная комната в доме.
Как обычно, идите прямо вперед, спуститесь по лестнице и выйдите тем же путем, каким вошли в комнату.
*Место действия: Коридор в доме.
Предметы: Ничего интересного.
Как только войдете в коридор, Крис должен свернуть направо, а на Т-образном перекрестке свернуть налево и войти в первую дверь.
*Место действия: Комната с пунктом отгрузки.
Предметы: Лента для пишущей машинки, спрей первой помощи и ключ к стерильной комнате (Sterile Room Key).
Войдя в комнату, подойдите к заднему столу, откройте правую верхнюю полку, возьмите там ключ от стерильной комнаты, отыщите все вышеперечисленные предметы, а затем выйдите обратно по своим же следам.
*Место действия: Коридор в доме.
Крис должен свернуть направо сразу же после выхода из комнаты с пунктом отгрузки, а на Т-образном перекрестке пройти наверх (вправо) до конца и выйти через дверь.
*Место действия: Вестибюль дома.
Как только войдете в вестибюль, спуститесь по лестнице, сверните налево, подойдите к левому ряду двустворчатых дверей, воспользуйтесь ключом от стерильной комнаты, откройте двери, затем сбросьте ключ, он Вам пока больше не нужен, и войдите в дверь.
*Место действия: Стерильная комната, здесь статуя и комната тигра.
Предметы: Красный драгоценный камень и синий драгоценный камень.
Бегите мимо статуи вниз по коридору, сверните налево, затем еще раз налево, приблизьтесь к тигру, схватите оба камня и покиньте комнату тем же маршрутом.
*Место действия: Вестибюль в доме.
После того, как вновь войдете в комнату, поднимитесь вверх по лестнице и пройдите в дверь наверху.
*Место действия: Коридор в доме.
Предметы: Ничего интересного.
Как только войдете в коридор, Вас приветствуют многочисленные зомби. Трех прикончите прямо сразу, двоих чуть позже. Когда разделаетесь с врагами, прямо от входной двери бегите вперед, сверните налево, затем сверните направо за углом (не обращайте внимания на растения, возьмете их несколько позже), а затем пройдите в дверь справа.
*Место действия: Синяя комната.
В этой комнате (она, естественно, покажется Вам знакомой, поскольку очень напоминает комнату Эшфорда на острове) подойдите в музыкальному ящику, вставьте синий камень, подойдите к «рельефному» портрету и пройдите через него.
*Место действия: Красная комната.
Предметы: Пластинка музыкального ящика (Music Box Plate).
Войдите в комнату, подойдите к музыкальному ящику, вставьте красный драгоценный камень и, когда ящик откроется, возьмите пластинку и вернитесь в синюю комнату.
*Место действия: Синяя комната.
Как только войдете в комнату, подойдите к музыкальному ящику, вставьте в него пластинку, и когда он заиграет, над постелью опустится лестница, по которой взберетесь наверх.
*Место действия: Над синей комнатой.
Предметы: Патроны для пистолета, два зеленых растения, лента для пишущей машинки и стрекоза Dragonfly.
Возьмите все необходимые предметы в этой комнате b не забудьте взять стрекозу из «стакана». Затем присоедините крылья к стрекозе, получите ключ dragonfly key, затем можете покинуть комнату.
*Место действия: Синяя комната.
Покиньте комнату, выйдя через деревянную дверь.
*Место действия: Коридор в доме.
Предметы: Зеленое растение.
Возьмите все растения, которые нужны, они прямо перед Вами, а затем пройдите вперед, сверните налево. На Т-образном перекрестке снова сверните налево, пройдите на первый этаж и далее в левую дверь.
Примечание. Здесь полезно воспользоваться пунктом отгрузки и ящиком для предметов, чтобы приготовиться, как следует к схватке с финальным боссом.
*Место действия: Контрольная комната в доме.
Как только войдете в эту комнату, пройдите вперед, поднимитесь по лестнице и выйдите в дверь.
*Место действия: Длинный коридор.
Как только войдете в этот коридор, двигайтесь вперед, а затем пройдите через дверь, которая окажется у Вас на пути.
*Место действия: Тюрьма в доме.
После того, как окажетесь в тюремной зоне, двигайте дальше вперед до конца, а затем поднимитесь в конце прохода по стальным ступенькам.
*Место действия: Платформа над гнездом ос.
Когда окажетесь на платформе, двигайтесь вперед, используйте ключ-стрекозу в отверстии возле двери и пройдите в нее.
*Место действия: Энергетическая комната комплекса (Power room of Complex).
Враги: 3 зомби (одного из них очень трудно победить).
Предметы: Зеленое растение.
Войдите в комнату, перебейте всех врагов, возьмите растение прямо перед собой, а затем идите по дальней дорожке, поднимитесь по небольшой лестнице, подойдите к консоли, прочтите инструкцию и введите пароль «Veronica». Затем можете покинуть комнату.
Вот, что нужно для того, чтобы успешно сразиться с финальным боссом:
Полностью заряженный Magnum (Magnum, Fully Loaded).
Патроны для Magnum’s и Magnum Rounds, и как можно больше.
Спрей первой помощи, любой, какой только сможете найти.
Полный набор растений: синие, красные и зеленые.
Теперь Вам нужно морально и психологически подготовиться самому, возможно, жить осталось всего 5 минут.
* Место действия: Платформа над осиным гнездом.
Враги: Алексия, вторая форма (second from), финальный босс.
Предметы: Linear Launcher.
Как только Алексия сдохнет, Крис мгновенно должен влететь в лифт и успеть вовремя. Вместе с Клэр они покидают этот комплекс в тот самый момент, когда он взрывается.
Поздравляем! Вы победили в этой блестящей и очень сложной игре!
Прохождения игры resident evil code veronica
Resident Evil: Code Veronica.
* Место действия: Над конвейерной лентой.
Войдя в комнату, обойдите ее и старайтесь не сходить с трапа-перехода, пока не подойдете к двери на противоположной стороне. Откройте ее ключом Machihe room key, «сбросьте» этот ключ, он Вам пока не понадобится, и пройдите в комнату.
*Место действия: Машинный зал комплекса.
*Место действия: Над конвейерной лентой.
Наденьте противогаз и снова войдите в эту комнату. Где взять противогаз, наверное, сами догадаетесь.
*Место действия: Машинный зал комплекса.
Пройдите через облако газа и выйдите в дверь на другой стороне.
*Место действия: Позади машинного зала.
Предметы: Клапан (Valve Handle).
Как только войдете, хватайте ручку клапана и покиньте помещение.
*Место действия: Машинный зал комплекса.
Ван нужно снова надеть противогаз, пройти через ядовитое газовое облако к двери, через которую вошли.
*Место действия: Над конвейерной лентой.
Бегите по трапу-переходу и выйдите через верхнюю дверь.
*Место действия: Центр комплекса с разбившимся самолетом.
Как только войдете в эту территорию, бегите по трапу-переходу, спуститесь вниз по лестнице в зону, где проживает моль.
*Место действия: Проходная комната с паутиной.
Предметы: Горшочек с синим растением.
Увернитесь или перебейте моль, а затем предстоит выбор. Вы можете запомнить игру в пункте отгрузки, затем взять необходимые предметы, а заодно и сбросить те предметы, которые хотите передать Крису. Когда выполните эти несложные процедуры, не связывайтесь с молью, пройдите налево на Т-образный перекресток и выйдите через двустворчатую дверь. Но, как мы уже говорили, это не единственный способ преодолеть этот участок, Вы можете выбрать другой по собственному усмотрению.
* Место действия: Возле конвейерной ленты.
Как только войдете, бегите вдоль дорожки, поднимитесь по лестнице, войдите в комнату, в которой находится установка для бурения льда (ice drilling machine).
*Место действия: шахтная комната комплекса.
Войдите в комнату и автоматически наденете противогаз. Как только возобновится управление, пройдите вокруг решетки справа от Клэр, взберитесь вверх по большим ступенькам, затем пройдите вперед слева от машины, поднимитесь еще по одной лестнице, осмотрите отверстие и покиньте комнату.
*Место действия: Возле конвейерной ленты.
Как только войдете в эту территорию, сбегите вниз по лестнице, выйдите через двустворчатую дверь, которая ведет в комнату, заселенную молью.
*Место действия: Проходная комната с паутиной.
Предметы: Синее растение в горшочке.
Увернитесь или прикончите моль, а затем бегите к Т-образному перекрестку, сверните налево и поднимитесь вверх по лестнице.
*Место действия: Центр комплекса с разбившимся самолетом.
Как только поднимитесь вверх по лестнице, пробегите мимо двери с зеленым огоньком над ней и войдите в двустворчатую дверь справа от Клэр.
*Место действия: Над конвейерной лентой.
Первым делом Клэр должна перебежать вправо, а когда увидит дверь, ведущую в комнату с металлическим резаком, зайти в нее.
*Место действия: «Металлический» магазин в комплексе (Metal Shop of Complex).
Враги: Еще один зомби, который Вам не страшен.
Предметы: Octa Valve Handle (еще одна рукоятка от клапана).
Войдите в комнату, пройдите вокруг зомби, сидящего в клетке, вставьте ранее найденную рукоятку в клапане в машину и создадите octa valve handle. Затем можете покинуть комнату.
*Место действия: Над конвейерной лентой.
Враги: Если есть, то не опасны.
Прежде всего, взгляните вниз и посмотрите, что Вас там ожидает, а затем покиньте комнату, выйдя через двустворчатую дверь наверху.
*Место действия: Центр комнаты с разбившимся самолетом.
Войдите в комнату, сбегите вниз/двигайтесь мимо двери с зелёным огоньком и спуститесь вниз по лестнице.
*Место действия: Проходная комната с паутиной.
Предметы: Синее растение в горшочке.
Прикончите или увернитесь от моли, а затем пройдите за угол, дальше через двухстворчатую дверь в район конвейерной ленты.
*Место действия: Возле конвейерной ленты.
Увернитесь от зомби, пробегите мимо них как можно быстрее, бегите вверх по лестнице в шахту.
Надев противогаз, Клэр отправляется направо, затем быстро поднимается по скальным ступенькам и поворачивает налево от буровой машины. После этого поднимитесь по металлическим ступенькам, используйте ручку клапана в вентиляционном устройстве, а затем увидите, сцену с участием Стива, Альфреда и Клэр, в ходе которой Альфред будет подстрелен и свалится вниз, прямо в шахту. Когда снова восстановите управление, хватайте его снайперскую винтовку и отправляйтесь побеседовать со Стивом. Автоматически оказавшись за пределами комнаты, взберитесь по лестнице и пройдите на вертолетную площадку.
*Место действия: Вертолетная площадка.
Предметы: Спрей первой помощи и патроны для пистолета.
Когда восстановится управление, не начинайте сразу разговора со Стивом. Вместо этого бегом осмотрите каждый из углов вертолетной площадки.
Отыщите все необходимые предметы, в частности, спрей первой помощи, патроны для пистолета, а затем можете побеседовать со Стивом и сразиться с Nosferatu.
Первым делом сохраняйте дистанцию. Вы можете погибнуть, если получите достаточное количество повреждений, а также, если позволите врагу сбить Вас с вертолетной площадки.
Так что удерживайте подходящую дистанцию, чтобы как следует его видеть, прицельтесь из снайперской винтовки прямо в грудь и выстрелите в то место, где, по всей вероятности, должно быть сердце. Если сможете несколько раз попасть точно в сердце, то тут ему и конец.
Поэтому старайтесь быть как можно точнее, поскольку в Вашем распоряжении всего 7 патронов.
В то же время, враг может атаковать Вас с помощью лианы, которая словно приделана к его телу, или обстреливая струями ядовитой жидкости или газом. Будьте очень внимательны, следите за своим здоровьем, а иначе просто помрете от отравления. Как только эта мерзость побеждена, Клэр заканчивает свое участие в игре. Теперь Вам предстоит прохождение за Криса.
Если думаете, что Клэр и Стиву удалось благополучно ускользнуть, то Вы сильно ошибаетесь. Когда они отправились в наблюдательную австралийскую базу (Australlian Observation Base), их снегоход был атакован ужасным врагом, в результате чего снегоход перевернулся и превратился в обломки, а что случилось с Клэр и Стивом, Вы узаете в свое время.
Пистолет Glock 17 Handgun с 18-ю патронами в магазине.
30 патронов для пистолета.
* Место действия: Комната отгрузки возле военного комплекса.
Предметы: Лента для пишущей машинки, зеленое растение, разрывные стрелы для арбалета.
Полезные предметы: Пишущая машинка и ящик для предметов.
После того, как Вы получите управление над Крисом, пройдите вперед, возьмите зеленое растение перед собой, а затем двигайтесь вдоль комнаты, пока не встретите Родриго.
Что он здесь делает, кроме него не знает никто. Он сообщит Крису, что, судя по всему, Клэр покинула остров, хотя он и не уверен. И в этот момент пол разлетится вдребезги и выскочит гигантский червь, который проглотит несчастного Родриго. Конечно, это трагический эпизод, но Вам следует всерьез подготовиться, поскольку жестокая схватка последует буквально через минуту. Пройдите за угол от того места, где червь проглотил Родриго, подойдите к ящику для предметов, возьмите все, что Вам нужно для предстоящего боя и обязательно возьмите карточку Blue umbrella card. Заодно прихватите ленту со стола и разрывные стрелы для арбалета со стула. Когда будете готовы в бою, войдите в дверь.
*Место действия: Комната червя в металлическом комплексе.
Враг: Гигантский червь.
Предметы: Зеленое растение, синее растение, патроны для пистолета и разрывные стрелы для арбалета.
*Место действия: Гараж с джипом. Враги: 3 зомби.
Как только войдете, прикончите зомби прямо перед собой, а затем разделайтесь с еще двумя. Будьте точны и осторожны, у Вас очень мало патронов, поэтому лучше всего сбить их на землю, а потом прирезать ножом. Когда все три врага будут убиты, выйдите через главную дверь.
*Место действия: Танковая зона комплекса.
Предметы: Патроны для пистолета.
Как только войдете, обегите вокруг танка так, чтобы оказаться за ним. Нажмите красную кнопку, которую обнаружили во время встречи с Альфредом в конце первого диска, и как только нажмете ее, танк двинется вперед, а за ним увидите лифт. Хватайте патроны, которые находились под танком и отправляйтесь на лифте вниз.
*Место действия: Проходная комната возле танка.
Предметы: Зеленое растение, синее растение, а также патроны для ружья.
Как только появитесь в этой территории, бегите вперед, хватайте все вышеперечисленные предметы), и находятся в углу помещения), а затем пройдите за угол и далее в первую же дверь.
* Место действия: Комната с пунктом отгрузки чуть ниже танка.
Первым делом соберите все предметы: ленту со столика возле печатной машинки, зеленое растение рядом с локерами, кислотные гранаты из локера, патроны для пистолета со стола, и для ружья рядом с ними. Вот люгер добыть значительно сложнее. Вы увидите целый ряд полок слева от стола: синяя полка, красная полка, зеленая полка, коричневая полка. Вы должны открыть эти полки в следующем порядке: красная, зеленая, синяя, коричневая, и тогда добудете люгер. Он позволит Стиву иметь золотые люгеры, которые можно будет использовать в игре battle game. Когда получите все, что хотели, возьмите из ящиков для предметов нужные вещи, а ненужные сбросите туда и покиньте комнату. Патроны для ружья, это, пожалуй, самые ценные боеприпасы.
*Место действия: Проходная комната чуть ниже танка.
Предметы: Батарея (Battery Pack).
Когда выйдете из комнаты с пунктом отгрузки, двигайтесь в направлении экрана и увидите дверь, перед которой находится батарея. Хватайте ее, а затем внимательно осмотрите дверь. В этот момент из решетки прямо перед Вами выскочит здоровенный паук и атакует Вас. Постарайтесь увернуться и можете прикончить его, а затем быстро вернитесь к лифт и поднимитесь наверх.
*Место действия: Зона с танком.
Когда поднимитесь на лифте наверх, выйдите из него, пройдите вокруг танка и выйдите через дверь, которая ведет в гараж.
Предметы: Ключ от склада химикатов (Chemical Storage Key).
Кстати, здесь есть и файл: Report:Enhanced Anti-Decay Alloy.
После того, как войдете в гараж, бегите вокруг джипа и вставьте батарею в лифтовое устройство. Затем войдите в лифт, активируйте его, поднимитесь на второй уровень этой комнаты, а когда окажетесь там, сверните налево, возьмите ключ от склада химикатов, а затем прочтите соответствующий файл. Когда все выполните, пройдите направо и выйдите из комнаты.
*Место действия: Контрольная комната комплекса.
После того, как выйдете через дверь, двигайтесь в направлении экрана и увидите сцену, в которой Крис, Алексия и Ваш старый друг Вескер (Wesker) встречаются явно не с дружескими намерениями. Когда сцена закончится, поднимитесь вверх по лестнице на небольшую платформу над главной контрольной зоной, возьмите гранаты рядом со стулом, а затем спуститесь вниз по лестнице, вернитесь к лифту и спуститесь на нем в подвал первого этажа (BF).
* Место действия: Подвал первого этажа (BF).
*Место действия: Лаборатория с капсулами под комплексом.
Предметы: Зеленое растение, патроны для автоматической винтовки (магазин заполнен на 50%).
Двигайтесь медленно, пока не доберетесь до лестничного пролета. Возьмите зеленые растения в нижней части лестницы, а затем поднимитесь наверх, пройдите вперед, пока не доберетесь до консоли. Нажмите кнопку на консоли, чтобы опустить трубу и взять с нее патроны для автоматического ружья. После этого выйдите из комнаты через дверь на втором уровне и будьте готовы к серьезным неприятностям.
*Место действия: Склад комплекса (Storage Room of Complex)
Предметы: Разрывные стрелы для ар6алета и ручка от двери (Door Knob).
*Место действия: Лаборатория с капсулами чуть ниже комплекса.
Просто бегите через второй уровень, спуститесь вниз по лестнице, перебегите по первому уровню и выйдите через дверь, в которую вошли.
*Место действия: Подвал первого этажа (BF).
*Место действия: Командный центр комплекса.
Враги: Множество зомби.
*Место действия: За пределами комплекса.
Когда окажетесь здесь, увидите пластинку с изображением орла, которая провалится через пол и исчезнет. Не волнуйтесь, Вы сможете снова вернуть ее, а теперь двигайтесь вперед, войдите в дверь прямо перед собой.
*Место действия: Колдовская лаборатория (Fiery Laboratory).
Враги: One Hunter Camera
Как только войдете, не двигайтесь, поскольку здесь есть специальная камера hunter camera, которая сканирует всю территорию прямо перед Вами. Внимательно следите за ней и дождитесь, когда она повернется в другую сторону, проскочите это место незаметно, иначе придется сразиться с мощным охотником, который прекрасно стреляет из пистолета. Зачем Вам.
Такой риск? Как только удастся увернуться от пронзительного «взгляда» камеры, двигайтесь как можно аккуратнее и незаметнее по этой территории, бегом преодолейте оставшуюся часть лаборатории, возьмите side back возле окна, а затем загляните в карту и отыщите какую-нибудь доступную дверь, поскольку вряд ли целесообразно снова пересекать территорию, которую отслеживает камера. Найдите эту дверь и выйдите через нее.
*Место действия: Проходной коридор, комплекс 2-го этажа (ConnectorHall,Complex 2F).
Двигайтесь вперед, подойдите к ранее недоступной двери, и перед Вами возникнет простая проблема у двери нет ручки, но зато она есть у Вас. Вставьте ее в дверь и откройте.
*Место действия: Гараж, верхний трап перехода.
Предметы: Патроны для пистолета и Tank Object.
Как только войдете, Крис должен свернуть налево, взять Tank Object со стойки в конце трапа, а затем вернуться обратно, пройти мимо двери, взять патроны для пистолета и выйти из этой зоны.
*Место действия: Проходной холл, второй этаж комплекса.
Просто выйдите из этой зоны тем же путем, которым входили.
*Место действия: Колдовская лаборатория.
Враги: Одна камера (Hunter Camera).
Бегите через помещение лаборатории, будьте осторожны, не попадитесь на «глаза» камере и выйдите тем путем, которым Вы изначально вошли (мимо камеры).
*Место действия: За пределами комплекса.
Бегите. Через территорию наверх, выйдите через дверь на другой стороне.
*Место действия: Командный центр комплекса.
Враги: Множество зомби.
Уворачивайтесь от схваток с зомби как можно чаще, бегите назад к лифту, спуститесь на нем на первый этаж.
*Место действия: Проходной коридор. Враги: Одна камера.
Как только войдете в эту зону, будьте осторожны, чтобы не попасть под луч наблюдательной камеры. После того, как выйдете из лифта, бегите направо. Когда доберетесь до угла, спуститесь вниз по коридору. Заметите, что в конце коридора как раз и находится эта камера, и надо быть предельно осторожным. Когда камера смотрит в другую сторону, проскочите мимо нее и бегите через дверь.
*Место действия: Рисовальная комната с моделью комплекса (Painting Room, With Model of Complex).
Предметы: Ключ Turntable Key.
Файлы: Secret Passage Note.
Полезные предметы: Пишущая машинка.
*Место действия: Перекресток на первом этаже.
По каким-то странным причинам камера здесь отсутствует, тем лучше. Двигайтесь по коридору, войдите в лифт, как только выйдете из комнаты, и спуститесь в подвал первого этажа.
*Место действия: Подвал первого этажа BF.
*Место действия: Лаборатория с капсулой.
Враги: Один Bandersnatch.
*Место действия: Складские помещения комплекса.
Бегите вперед, как только войдете в комнату, и ныряйте в первую же дверь, которую Крис увидит слева.
*Место действия: Склад химикатов.
После этого покиньте комнату тем путем, что и вошли.
*Место действия: Складские помещения комплекса.
Как только войдете, подойдите к контрольной панели, управляющей поворотным кругом (turntable), вставьте найденный Вами ключ (Turntable key) и активируйте поворотный круг.
*Место действия: Военный комплекс.
Как только поворотный круг «прибудет» к месту назначения, пройдите вперед, переберитесь через ящики, затем сверните налево и пройдите через дверь в конце зоны.
*Место действия: Комната связи и локер.
Предметы: Патроны для ружья и кислотные гранаты.
Войдя в комнату, прикончите двух зомби, возьмите патроны для ружья возле двери, а затем пройдите в заднюю комнату, разделайтесь с еще одним зомби, из локера достаньте кислотные гранаты. Здесь, вообще говоря, больше делать нечего, пройдите в отверстие в стене и выйдите через дверь, сразу же за этим отверстием.
*Место действия: За пределами комплекса.
Вам совершенно необходима карточка blue umbrella card, чтобы успешно преодолеть следующую комнату. Если же своевременно ее не добыли, придется вернуться обратно и достать ее, как бы это ни казалось глупым.
Как только войдете в эту зону, окажетесь в большой территории за пределами комплекса, которая теперь отделена от главной зоны. Следуйте прямо вперед, убейте ползающего зомби перед собой, а затем обойдите вокруг решетки и спуститесь по лестнице.
*Место действия: Вентиляционная комната, машинный зал в нижней части комплекса.
Как только спуститесь по лестнице, дерните за рычаг на панели, чтобы провентилировать комнату. Двигайтесь вперед, используйте карточку с синей эмблемой в специальном устройстве-читалке, а когда проход откроется, «сбросьте» эту карточку, пройдите в комнату, убейте 4-х зомби из пистолета, а затем поднимитесь по каменным ступенькам и выйдите через самую верхнюю дверь.
*Место действия: Проходная комната (BF).
*Место действия: «Задняя» комната возле проходной комнаты.
Предметы: Clement Alpha и детали для пистолета Clock 17.
*Место действия: Проходная комната (BF).
Просто выйдите из комнаты тем же путем, каким первоначально пришли в нее.
*Место действия: Вентиляционная комната, машинный зал ниже комплекса.
Как только снова войдете в эту комнату, спуститесь по каменным ступенькам, выйдите из комнаты, поднявшись по лестнице.
*Место действия: За пределами комплекса.
Поднимитесь вверх по лестнице, обойдите вокруг решетки и пройдите в комплекс через дверь в конце дороги.
*Место действия: Локер и комната связи комплекса.
Бегите через эту комнату и выйдите через другую дверь.
*Место действия: В военном комплексе.
Просто бегите к парадной двери и выйдите из нее.
*Место действия: За пределами военного комплекса.
Предметы: Никаких интересных нет.
Как только выйдете из комплекса, Вас тут же атакуют два Hunters. Крис должен немедленно помчаться направо, запрыгнуть в лифт с зеленым огоньком над ним.
*Место действия: Пункт отгрузки в аэропорте и лифт.
Полезные предметы: Пишущая машинка и ящик для предметов.
Как только окажетесь в месте с пунктом отгрузки, немедленно поправьте свое здоровье, запомните игру и выйдите через другую дверь.
*Место действия: Грузовое помещение аэропорта.
Как только войдете в комнату, на Вас тут же набросится Hunter. Прикончите его из своего помпового ружья, а затем Крис должен свернуть налево, подняться на лифте на верхний уровень, затем пересечь его и выйти через дверь, которую там обнаружите.
* Место действия: Мост в аэропорту.
Просто бегите через мост, как только окажетесь в этой зоне, и выйдите в дверь по другую сторону моста.
*Место действия: Комната управления мостом.
Предметы: Патроны для ружья.
Мост находится на верхнем уровне, теперь нужно опустить его вниз. Для этого необходимо запустить гидравлическое устройство, которое увидите, как только войдете в комнату. Вам предстоит решить довольно простенькую головоломку и заполнить 10-ю порциями масла емкость, находящуюся внизу. Поэкспереминти-руете и довольно быстро справитесь с этими простенькими задачками (нужно комбинировать порции, добавляя и переливая их обратно). Как только задача будет выполнена, мост начнется опускаться, и этот звук, и разбудит спящих зомби в задней части комнаты. Прикончите их, возьмите патроны для помпового ружья, а затем покиньте комнату.
*Место действия: Мост в аэропорту.
Бегите через мост, а когда окажетесь на другой стороне, подойдите к контрольной панели, опустите рычаг, чтобы мост спустился вниз, и выйдите через дверь.
*Место действия: Грузовой отсек аэропорта.
Как только снова войдете в эту комнату, бегите обратное верхнюю зону, спуститесь на лифте вниз, и, когда окажетесь на самом нижнем этаже, Крис должен повернуться направо и углубиться вниз аэропорта, пройдя через дверь, которую увидите прямо перед собой.
*Место действия: Мост в аэропорту.
Здесь нужно двигаться очень осторожно, поскольку на мосту Вас может атаковать Hunter. Разделайтесь с ним, пройдите до конца моста и выйдите через двустворчатую дверь.
*Место действия: Перекресток/Комната безопасности аэропорта.
*Место действия: Контрольная зона аэропорта.
Предметы: Армейское доказательство (Army Proof), морское доказательство (Navy Proof), военно-воздушное доказательство (Air Force Proof).
Сразу же прикончите Hunter’a, а затем проследуйте к лифту. Вы увидите, что электричество включено, поскольку искры летят из каких-то проводов. Подойдите к контрольной панели, вырубите электричество, отыщите все три доказательства, а затем покиньте комнату.
*Место действия: Перекресток/Комната безопасности аэропорта.
Как только снова войдете в эту зону, обойдите вокруг стола и выйдите тем же путем, которым вошли сюда.
*Место действия: Мост в аэропорту.
Бегите через мост и выйдите в дверь на другой стороне.
*Место действия: Грузовой отсек аэропорта.
Когда снова войдете в эту комнату, бегите вперед и выйдите к лифту аэропорта прямо через дверь перед собой.
Место действия: Лифт аэропорта.
Полезные предметы: Пишущая машинка и ящик для предметов.
Вы можете запомнить игру, поскольку следующий участок будет довольно сложным.
Когда сделаете все, что намереваетесь, поднимитесь вверх на лифте.
*Место действия: За пределами военного комплекса.
Предметы: Ничего интересного.
Войдите в помещение, не обращайте внимания на предметы, уворачивайтесь от схваток с Sweepers любой ценой, а затем войдите в военный комплекс через главные двери.
*Место действия: В военном комплексе.
Войдите в военный комплекс, бегите вперед и войдите в дверь справа.
*Место действия: Комната связи в комплексе.
Как только войдете, бегите вперед мимо ряда локеров, проскочите через большую трещину в стене, затем сверните направо и выйдите в дверь.
*Место действия: За пределами комплекса.
Бегите прямо вперед, а когда увидите пролом в ограде, сверните налево и спуститесь через отверстие по лестнице.
*Место действия: Вентиляционная комната комплекса.
Спуститесь вниз, бегите прямо вперед, а затем поднимитесь вверх по стальным ступенькам и выйдите в дверь.
*Место действия: Подвальный этаж (BF).
Бегите вперед, вернитесь в лифт, поднимитесь на первый этаж.
*Место действия: Проходная комната, 1 этаж.
Как только войдете в комнату, бегите вперед, а затем сверните направо, спуститесь по дорожке и войдите в дверь.
* Место действия: Комната с картинами и моделью комплекса.
Предметы: Зеленое растение и две упаковки патронов для ружья.
Войдя в комнату, подойдите к лазерному дисплею и вставьте в него все три доказательства.
Тогда сможете опустить рычаг, и модель комплекса сдвинется назад, а Вы увидите лестницу, по которой можно спуститься вниз. Но прежде, чем спускаться, возьмите патроны для ружья и зеленое растение, а уже потом спускайтесь по лестнице.
*Место действия: В комнате ниже модели комплекса.
Войдя в комнату, быстро бегите вперед, сверните за угол, уворачиваясь от пауков, а когда подойдете к лестнице, спуститесь вниз.
*Место действия: Комната (Albinoid Room).
Враги: 1 гигантский альбиноид.
Предметы: Два зеленых растения, синее растение, патроны для пистолета и пластинка с изображением орла (Eagle Plate).
Первым делом хватайте все предметы в комнате, в последнюю очередь возьмите пластинку, затем приготовьте лечебные предметы и отправляйтесь в зону напротив левой стены. Когда окажетесь там, быстро спуститесь в воду, подбегите к пластинке, схватите ее, выскочите из воды как можно быстрее. Если Ваш индикатор станет оранжевого цвета, немедленно примите какое-нибудь лекарство, а затем прокиньте комнату тем же путем, что и вошли.
*Место действия: Ниже комнаты с моделью комплекса.
Враги: Пауки, если только всех не убили. Уворачивайтесь от пауков любой ценой и бегите назад к лестнице, ведущей наверх, поднимитесь по ней.
*Место действия: Комната с картинами и моделью комплекса.
Предметы: Алебарда (Halberd).
После того, как выскочите из опасной зоны, загляните в свой inventory, выберите Clement и пластинку Plate, скомбинируйте их между собой, чтобы получилась алебарда (замечательное оружие), затем покиньте комнату.
*Место действия: Проходная комната на первом этаже.
Как только войдете в эту территорию, двигайтесь вперед, сверните налево, войдите в лифт и поднимитесь на второй этаж.
*Место действия: Командный центр комплекса.
Враги: не представляют опасности.
Как только войдите в эту зону, пройдите вперед, затем быстро поверните налево и войдите в дверь прямо перед собой.
Войдите в гаражную зону, спуститесь на лифте вниз, выйдите через главные двери и подойдите к гигантскому танку.
*Место действия: Танковая зона комплекса.
После того, как выйдете из гаража, пройдите вокруг танка и спуститесь на лифте вниз.
*Место действия: Ниже танковой зоны. Враги: Пауки.
Когда лифт опустится, выйдите из него, пройдите вперед, сверните налево, когда подойдете к повороту, и двигайтесь дальше вниз по дорожке.
Когда окажетесь возле двери, вскройте ее с помощью алебарды и пройдите в нее.
Теперь увидите сцену: Крис входит в ангар на острове Эшфорд, разбирается с самолетом, который стоит в этом ангаре, и летит в арктический комплекс, где попытается отыскать Клэр. Обратите внимание, что теперь Вы находитесь в арктическом комплексе.
Прохождения игры resident evil code veronica
Resident Evil: Code Veronica X.
*Место действия: Центральный двор с грузовиком.
Враги: Зомби, если всех не уничтожили.
Уворачивайтесь от зомби, если встретите их, быстро бегите в направлении камеры, затем Клэр должна свернуть влево и выйти через ближайший от Вас выход.
*Место действия: Перед тюремным бункером.
Здесь, вообще говоря, делать практически нечего, Клэр должна свернуть направо, подбежать к воротам, которые были ранее Вами открыты, пройти в них и далее через дверь возле этих ворот.
*Место действия: Тюремная зона перед тюремной камерой.
Как только войдете, сразу заметите вновь появившихся зомби. Пройдите прямо вперед, прикончите зомби, который укрывается за углом, а второй зомби находится в огражденной зоне возле гильотины. Разделайтесь с ним, подойдите к двери позади гильотины, вставьте пластинку с изображением орла в отверстие в двери, двери откроются, и здесь Вас ожидает сюрприз. Внезапно заиграет драматическая музыка и выскочат два зомби. Они будут. Действовать очень быстро, поэтому немедленно отскочите назад, используя быстрый поворот на 180 градусов, и нашпигуйте их свинцом. Затем проследуйте через дверь, которую открыли с помощью картинки с изображением орла, и выйдите с уровня в другом конце помещения.
*Место действия: Перед экспериментальной лабораторией.
Предметы: Зеленое растение.
*Место действия: Ящик для предметов за пределами экспериментальной лаборатории.
Предметы: Патроны для пистолета.
Полезные предметы: ящик для предметов.
Как только войдете, хватайте патроны для пистолета с ящика в углу напротив, а затем взберитесь через бочку, ближайшую к двери. Когда окажетесь на другой стороне, толкните ее назад подальше от ящиков для предметов и от двери. Теперь дверь открыта. Воспользуйтесь ящиком для предметов, решите, что нужно оставить, а что нужно взять, а затем выйдите через эту дверь.
*Место действия: Командный центр тюрьмы.
Вы, наверное, помните эту зону. Теперь дверь открыта, ею можно воспользоваться. Вы должны покинуть эту территорию, обойдя вокруг большую металлическую «полку», а затем через вторую дверь, которая теперь также открыта, и пройти в направлении зоны с дубликатором.
*Место действия: Холл с детектором металла / комната с дубликотором.
Предметы: Гранаты BOW Gas Rounds, зажигательные гранаты Flame Rounds, спрей первой помощи и лента для пишущей машинки.
Как только войдете, не обращайте внимания на зомби, подойдите к ящику security box справа от Клэр, возьмите все предметы из этого ящика, который Вы вынуждены, были оставить в начале игры, а затем вернитесь обратно через дверь, в которую вошли.
*Место действия: Тюремный контрольный центр.
Выйдите из этой территории через теперь открытую удивительные звуки, как будто кто-то жрет человеческое дверь, и вернитесь обратно к ящику для предметов.
*Место действия: Помещение с ящиком для предметов за пределами экспериментальной лаборатории.
«Сбросьте» все, что взяли из ящиков «безопасности» и покиньте эту территорию через металлические ворота, в которые ранее вошли.
*Место действия: За пределами экспериментальной лаборатории.
Двигайтесь дальше вперед вниз по дорожке, сверните направо, когда сможете.
Придется двигаться по направлению к бочкам, возле которых Вы ранее обнаружили зеленое растение. Затем пройдите через деревянную дверь в экспериментальную лабораторию.
*Место действия: Лаборатория.
Предметы: Патроны для пистолета и спрей первой помощи.
File: Записка Анатома (Anatomies Note).
Здесь Вы увидите трупы, но не обращайте пока на них внимания. Когда только войдете в помещение, Клэр должна свернуть направо и взять патроны с ящика. Затем Вы увидите белые шкафы чуть выше первого уровня, рядом с тем местом, где находились патроны. В них спрей первой помощи, отыщите его. Когда справитесь с этой несложной задачей, пройдите в офис (это комната за пределами экспериментальной), возьмите красный файл на столе, это записки анатома. Затем покиньте эту зону, двигаясь по прямой от двери, а когда увидите трупы, сверните налево, выйдите из этой зоны через единственную дверь, но только не ту, через которую входили.
*Место действия: Пыточная комната (Torture Room).
Предметы: Красное растение, патроны для пистолета, а также «чемоданчик» (Duralum Case), внутри которого находятся детали для пистолета.
Как только все сделаете, выйдите через дверь, в которую вошли.
*Место действия: Экспериментальная лаборатория.
Враги: 1 зомби, 1 супер зомби.
Предметы: Стеклянный глаз (Glass Eye).
Будьте очень внимательны и осторожны, завалите доктора, а также и его «обед», поскольку труп также станет зомби и попытается атаковать Вас. Затем осмотрите доктора, найдите стеклянный глаз, вернитесь в офис, где обнаружили файл, и вставьте глаз в модель человека), увидите, пустую глазницу). Дверь возле модели откроется, и Вы сможете спуститься вниз по появившейся лестнице.
*Место действия: Проход между подвалом и лабораторией.
Враги: Много летучих мышей.
Предметы: Зеленое растение.
В этой зоне увидите кошмарное количество летучих мышей, которые будут набрасываться на Вас, поэтому двигаться надо как можно быстрее. Спуститесь вниз по лестнице, бегите по дорожке до конца этого прохода, обязательно схватите зеленое растение в темном углу напротив лестницы, затем проскочите через дверь, как только приблизитесь к ней.
*Место действия: Подвал. Комната 1.
Предметы: Патроны для пистолета и стрелы для арбалета.
Как только войдете, заметите двух зомби и тут же прикончите их. Затем продолжите осмотр комнаты, отыщите третьего зомби и разделайтесь с ним тоже. Возьмите стрелы для арбалета на маленьком деревянном устройстве в правой части комнаты, если смотреть от двери, а затем и патроны для пистолета на маленьком столике с винными бутылками.
Теперь осталось только отыскать лестницу, спуститься по ней вниз и пройти в дверь.
*Место действия: Подвал. Пыточная комната.
Предметы: Заржавленный меч и Piano Roll.
Как только войдете в комнату, увидите сразу две статуи. Одна из них держит меч, а другая держит щит. Первым делом хватайте меч из руки первой статуи, которая выпускает жутко ядовитый газ, а затем активируйте рычаг на щите второй статуи и разверните ее таким образом, чтобы эта статуя смотрела лицом на ту статую, которая держала меч. Толкайте рычаг вверх, а не вниз.
Как только статуя займет свое место, и газ перестанет выделяться, статуя с мечом повернется, и Вы увидите отверстие, в которое можно вставить меч.
Как только Вы это сделаете, железное устройство раскроется, и увидите специальный пыточный прибор и зомби. Прикончите зомби, хватайте Piano Roll избыточного устройства и тут же выйдите из комнаты.
*Место действия: Различные помещения.
Как только получите Piano Roll, выйдите из двери, поднимитесь по лестнице, затем покиньте первую комнату подвала и пройдите по переходу, а затем вверх по лестнице.
Оказавшись в экспериментальной лаборатории, выйдите через основную дверь (за пределы экспериментальной лаборатории), остерегайтесь врагов (здесь могут появиться несколько зомби) и пройдите через ворота, которые ведут к гильотине. Как только окажетесь там, выйдите из ворот, сверните за угол, пройдите через дверь, которая приведет Вас обратно в зону возле тюремного бункера. Как только выйдите из двери, Клэр должна повернуть налево, пройти через открытые ворота, а затем выйти через дверь слева. Вы окажетесь в центральном дворе, где находится грузовик. Старайтесь увернуться от зомби, которые Вас здесь атакуют, пройдите через гигантские ворота по направлению к разрушенному мосту. Когда окажетесь возле него, пройдите вперед и перейдите на другую сторону через переход (а не через мост). Когда окажетесь на другой стороне, переберитесь через ящики, поднимитесь на лестнице к переходу между военным комплексом и домом, а когда поднимитесь по лестнице, бегите прямо вперед, уворачиваясь от bandersnatches, и поднимитесь по лестнице, которая ведет в зону за пределами дома. Как только окажетесь перед домом, сразу же войдите в парадную дверь, затем спуститесь по маленькой лестнице, увернитесь от зомби в цокольном этаже, взберитесь на верхний уровень по большому лестничному пролету, а затем сверните налево, поднимитесь по маленькой лестнице и закончите свое путешествие в казино.
Предметы: Пластинка с изображением короля муравьев (King ant Objest).
Когда войдете в комнату, подойдите к пианино, используйте найденный ранее Roll Piano, и когда начнется музыка, освещенный игровой автомат раскроется, и Вы увидите King Ant Object. Возьмите его и покиньте комнату.
* Место действия: Вестибюль.
Враги: Только те, которые еще остались живы (не более 4-х).
Просто спуститесь вниз по лестнице, пройдите по дорожке наверх, поднимитесь по ступенькам, как только подойдете к лестнице, и войдите в комнату с пунктом отгрузки.
*Место действия: Комната с пунктом отгрузки.
Полезные предметы: печатная машинка и ящик для предметов.
Делайте все, что хотите, но обязательно сохраните king ant object и пластину music box plate, когда будете уходить. А с остальными предметами поступайте по своему усмотрению.
Когда решите что взять, а что оставить в ящике, выйдите из помещения через дверь с золотыми люгерами.
*Место действия: Кабинет Альфреда.
Пройдите через отверстие туда, где решали головоломку с часами, и выйдите через другую дверь в этом помещении.
*Место действия: Переход между зданием и домом.
Здесь можете порезвиться. ‘Прикончите всех зомби, правда, если захотите, можете избежать схватки с ними. Перебегите до конца и поднимитесь вверх по лестнице на выход.
*Место действия: Перед домом Эшфорда.
Враги: 2 Bandersnatches.
Увернитесь от врагов и бегите уже по привычной трассе: вдоль изгиба, вверх по лестнице и в дом через парадную дверь.
*Место действия: В доме Эшфорда.
Войдя в дом, заметите 2-х зомби на нижнем уровне, увернитесь от них или прикончите, а затем поднимитесь по лестнице, следуйте по дорожке, прикончите еще двух зомби, а когда доберетесь до двери в конце коридора, выйдите через нее.
*Место действия: V-образный коридор.
Как только войдете, Клэр должна свернуть влево, спуститься вниз по коридору и, добравшись до его конца, свернуть направо и пройти в дверь.
*Место действия: Комната с синим музыкальным ящиком.
Войдя в комнату, подойдите к синему музыкальному ящику, возьмите предмет с изображением короля муравьев (King ant object), вставьте его в отверстие в верхней части музыкального ящика и, когда он откроется, вставьте в него пластинку music box plate. Сразу же заиграет музыка, а верхняя панель рухнет вниз. За ней увидите лестницу, поднимитесь по ней.
Предметы: Серебряная стрекоза (Silver Dragonfly), зеленое растение.
Войдете в помещение и увидите, что находитесь на гигантской карусели, правда, сломанной. Сойдите с карусели, пройдите вокруг, пока не увидите директорский стул, на котором сверкает серебряная стрекоза. Возьмите ее, заложите в свой inventory, затем используйте команду check command, чтобы оторвать стрекозе крылья.
После этого подойдите к стене, на которой изображен гигантский муравей, и «вставьте» стрекозу прямо в рот этого муравья. Карусель тут же начнет двигаться, и посредине ее на место встанет лестница, по которой сможете подняться наверх. Обязательно захватите зеленое растение, которое найдете на карусели. Его нетрудно заметить.
*Место действия: Над каруселью.
Предметы: Лента для машинки, патроны для пистолетам «военно-воздушное» доказательство (Air Force Proof). Кроме того, файлы: вырезка из газет (Newspaper Clip) и письмо-признание (Confession Letter).
Полезные предметы: Пишущая машинка.
Войдя в комнату, окажетесь в небольшом кабинете над каруселью. Здесь узнаете много интересных и важных вещей. Первым делом, подойдите к столу прямо перед собой, возьмите ленту для пишущей машинки, затем отыщите патроны для пистолета), и находятся возле стула) и пройдите в левую часть кабинета. Найдите вырезку из газеты на маленьких ступеньках, прочтите ее и возьмите большую коробку с правой стороны от комнаты, передвиньте ее вправо поближе к шкафу, встаньте на нее и возьмете письмо-признание.
После того, как прочтете признание Альфреда, возьмите «военно-воздушное» доказательство, которое находится под ним. Теперь у Вас все три необходимых доказательства: морское, армейское и военно-воздушное. Можно спокойно покинуть эту зону.
*Место действия: Карусель.
Спуститесь по лестнице и вернитесь в комнату с музыкальным ящиком.
Место действия: Комнаты с красным и синим музыкальными ящиками.
Как только спуститесь по лестнице и попытаетесь покинуть комнату, увидите сцену с участием Алексии. Мы не будем Вам рассказывать ее, чтобы не портить впечатления. Когда сцена закончится, выйдите из комнаты с синим музыкальным ящиком и отправляйтесь дальше.
*Место действия: Различные помещения.
Враги: Очень много, будьте очень осторожны.
Предметы: Если найдете какие-нибудь предметы, то обязательно возьмите.
*Место действия: Контрольная зона аэропорта.
Войдите в комнату, быстро подбегите к Стиву, нажмите кнопку на машине возле него.
Платформа немедленно вернется назад, вскочите на нее, используйте все три доказательства, чтобы активировать лифт, и он доставит Вас к самолету. Автоматически окажетесь на его борту.
*Место действия: Кабина самолета (Plane Cockpit).
Предметы: Управляющий рычаг (ControlLevel).
Полезные предметы: Пишущая машинка и ящик для предметов.
Первым делом спуститесь по лестнице в кабину, поговорите со Стивом и, когда разговор закончится, хватайте управляющий рычаг позади себя. Затем запомните игру, если чувствуете необходимость, возьмите гранатомет и гранаты из ящика для предметов, и когда будете готовы, покиньте кабину самолета.
После того, как прокатитесь на лифте, выйдите через дверь.
Место действия: Перекресток (Junction) / Security Room.
Враги: Возможно, 3 зомби. Предметов нет.
Когда войдете в комнату, увидите одного зомби, а двое появятся чуть позже. Увернитесь от них, не стоит тратить патроны и гранаты, вернитесь обратно к двери и спуститесь вниз по правой дорожке. Выйдите из комнаты через гигантскую решетку на правой дорожке и снова окажетесь в аэропорту.
*Место действия: В аэропорту.
Бегите через мост и выйдите в дверь на другой стороне.
*Место действия: грузовое помещение (Cargo Room).
Обратите внимание, что у Вас все еще нет ключа, чтобы открыть решетку. Не волнуйтесь, Вы справитесь. Как только войдете в эту комнату, подойдите к небольшому лифту возле запертой двери, поднимитесь наверх и увидите компьютеры. Пройдите через дверь на этот уровень.
Место действия: Мост в аэропорту.
Используйте управляющий рычаг, чтобы поднять мост, и когда справитесь, перейдите через него и пройдите в дверь на другой стороне.
*Место действия: Контрольная комната моста.
Предметы: Ключ от аэропорта (Airport Key).
Не обращайте внимания ни на что в этой комнате, идите прямо к экрану, т.е. вперед, хватайте ключ от аэропорта, который между ногами мертвого рабочего, а затем покиньте комнату.
*, Место действия: Мост в аэропорту.
Перебегите через мост, выйдите через дверь на другой стороне.
*Место действия: Грузовая комната.
Бегите вокруг компьютеров, спуститесь на лифте вниз, а когда окажетесь в самом низу, откройте запертые ворота ключом для аэропорта. Пройдите через них.
*Место действия: Лифт в аэропорту.
Предметы: Два зеленых растения, патроны для пистолета, гранаты.
Полезные предметы: Печатная машинка и ящик для предметов.
После того, как войдете в помещение, хватайте все предметы в комнате. Можете сохранить их, а можете и сложить в ящик для предметов. Запомните игру, мы Вам настоятельно это советуем, а затем пройдите к лифту. Затолкайте в самый дальний от двери ящик прямо в лифт, а затем затолкайте в него же самый ближний ящик и придвиньте его прямо к стене. Двери лифта закроются, и Вам нужно будет открыть их еще раз. Войдите в лифт. Теперь таймер активирован, и у Вас всего 5 минут, чтобы добраться до самолета.
Вот самый оптимальный маршрут:
1.Поднимитесь на лифте вверх, и таймер автоматически включиться
2.Выйдите из лифта в зоне перед военным комплексом, быстро пройдите в дверь позади себя.
3.Теперь Вы оказались в территории, в которой были два bandersnatches, а теперь находится Tyrant. Используйте газовые гранаты (Bow gas rounds) или что-нибудь подобное, чтобы вышибить из него дух, но не позволяйте добраться до Вас, иначе непременно погибнете.
4.Как только разделаетесь с Tyrant, поднимитесь вверх по лестнице, пройдите прямо на другую сторону территории перед домом, спуститесь вниз по лестнице в конце дорожки, ведущей к подводной лодке.
5.Когда окажетесь в подводной лодке, нажмите кнопку и отправляйтесь в аэропорт.
6.Бегите через аэропорт по левой дорожке, используйте доказательства, чтобы активировать лифт, и Вы спасены.
*Место действия: Кабина самолета.
Предметы: Два зеленых растения, патроны для пистолеты, гранаты.
Полезные предметы: Пишущая машинка и ящик для предметов.
*Место действия: Грузовой отсек самолета.
Этот парень очень крут, и придется, как следует потрудиться. Нанесите ему как можно больше ударов, используйте зажигательные, кислотные и другие гранаты, но старайтесь сохранить хотя бы половину боеприпасов. Затем заманите его в заднюю часть грузового отсека и активируйте специальный Launcher (кнопка возле двери). Если Tyrant получил серьезные повреждения, то он вылетит стрелой из грузового отсека, мало ему не покажется. Вообще, атакуйте его при каждой возможности, удирайте как можно быстрее при первой же опасности, поскольку он наносит очень мощные повреждения. Используйте лечебные средства, когда здоровье будет в опасном состоянии. Желаем Вам удачи, и когда справитесь с монстром, просмотрите замечательную видео сцену.
Первый диск закончен! Теперь Вам предстоят приключения в Антарктике.
Мы покидаем остров кошмара, на котором жила семья Эшфорда, и оказываемся в заключении в арктической тюрьме, которая раньше использовалась в качестве специального завода организации Umbrella. Любой ценой здесь нужно выжить и ускользнуть из этой совершенно жуткой тюрьмы. Смогут ли Клэр и Стив справиться с этим? Только время и Ваше мастерство дадут ответ на этот вопрос.
*Место действия: Центр комплекса (где разбился самолет).
Двигайтесь вперед сразу же, как только восстановится управление. Когда подойдете к лестнице, спуститесь вниз, пройдите вперед, не обращая внимания на двустворчатые двери слева от Клэр и, в конце концов, увидите дверь с зеленым огоньком над ней, войдите в нее.
*Место действия: Общежитие (Dormitory of Complex).
Предметы: Разрывные стрелы для арбалета, 4 обоймы патронов для пистолета, спрей первой помощи, карта комплекса (Map of Complex) и лента для пишущей машинки.
*Место действия: Центр комплекса (там, где разбившийся самолет).
Как только выйдете из спальни общежития, спуститесь вниз по лестнице, которая будет рядом. Место действия: Смежная комната, заполненная паутиной. Предметы: Интересных нет. Когда войдете в эту зону с лестничной площадки, то, естественно, испугаетесь. Какой же разумный паук может сплести такую чудовищную паутину? Вообще говоря, бояться не нужно, во всяком случае, пока. Двигайтесь вперед, пройдите в дверь, которую увидите прямо перед собой.
*Место действия: Пункт отгрузки в комплексе.
Предметы: Лента для машинки, стрелы для арбалета и зеленое растение.
Полезные предметы: Ящик для предметов и пишущая машинка, а, кроме того, два файла: Alexanders Memo и Batlers Letter (письмо дворецкого).
*Место действия: Коридор.
*Место действия: Зона в конвейерной лентой.
Предметы: Патроны для ружья.
Первым делом Клэр должна немедленно повернуть направо, пройти к большому шкафу и открыть его отмычкой. Возьмите патроны для ружья, сбросьте их в ящик с предметами, чтобы потом в свое время передать Крису, прикончите зомби, которые пытаются атаковать Вас, и двигайтесь дальше в том направлении, откуда, появилась эта мерзость. Когда свернете за угол, обнаружите еще двух зомби на перекрестке. Прикончите их, пройдите вперед, сверните направо, а когда доберетесь до конца, оттуда двигайтесь по прямой, остановитесь, когда увидите сверкающий предмет на коробке чуть выше Вас. Запомните это место, сюда придется вернуться за ним чуть позже, и выйдите через дверь в самом конце коридора.
*Место действия: Складская зона комплекса.
Предметы: Детонатор (Detonator) и ключ от шахты (Mining Room Key).
*Место действия: Зона с конвейерной лентой в комплексе.
Как только войдете сюда, пройдите вперед. Затем Клэр повернет налево, следуя дорожке, по которой Вы двигались немного ранее. Когда доберетесь до лестницы, которая ведет к двери, поднимитесь наверх и используйте ключ от шахты, чтобы открыть дверь, затем сбросьте его в ящик для предметов и пройдите в комнату.
*Место действия: шахтная комната в комплексе (Complex Mining Room).
Пройдите прямо вперед и далее в дверь в конце дорожки.
*Место действия: Силовая комната (Complex Power Room).
Предметы: 4 зеленых растения и две обоймы для пистолета.
Будьте очень осторожны, поскольку в этой комнате находятся три пса. Как только войдете, идите прямо вперед, затем поверните налево. Увидите перед собой пса, убейте его, двигайтесь дальше вперед, пока не увидите отверстие в ряде решеток.
Пройдите через него, затем по короткой дорожке прямо к генератору, включите его и затем двигайтесь снова по дорожке, а когда она закончится, Клэр должна повернуться направо и двигаться прямо к перекрестку. Выберите самую короткую дорожку, приготовьтесь сразиться с псом, который ближе к Вам. Как только убьете второго пса, хватайте два зеленых растения, на которых он спал, а затем возвращайтесь обратно по направлению к экрану, т.е. на другую дорожку на перекрестке, и встретите еще одного пса, который охраняет машину. Прикончите его и используйте машину, чтобы восстановить электрическое напряжение. Когда все лампочки загорятся, вернитесь к повороту дороги, где прикончили первого пса. Теперь она ярко освещена, и Вы легко увидите две обоймы патронов и еще два зеленых растения. Возьмите все добро и выйдите из комнаты.
*Место действия: Силовая комната (Complex Power Room).
Просто выйдите из этой комнаты тем же путем, что вошли в нее ранее.
*Место действия: Помещение в комплексе с конвейерной лентой.
Когда снова войдете в эту комнату, пройдите вниз по лестнице, зайдите в углубление.
*Место действия: Проходная комната с паутиной.
Предметы: Горшок с синим растением.
Уворачивайтесь от моли любой ценой, иначе они поразят Вас ядом. Если им это удастся, то они отложат в Вас маленькую личинку прямо в спину, которая, в конце концов, «взорвется», нанесет Вам серьезные повреждения и, конечно же, отравит. Поэтому только синие растения могут Вас спасти. Первым делом займите позицию, чтобы расстрелять моль напротив стены. Убейте ее прямо в воздухе, подлечитесь синими растениями, если это необходимо, потом увернитесь и убейте двух оставшихся. Спуститесь вниз по дорожке, сверните налево и пройдите через дверь в комнату с пунктом отгрузки.
*Место действия: Комната с пунктом отгрузки в комплексе.
Предметы: Горшок с растениями и ключ от машинного зала.
Войдите в комнату, подлечитесь, если это необходимо, возьмите все нужные предметы, а затем возвращайтесь обратно в комнату с пунктом отгрузки, где найдете локер. Когда доберетесь до локера, осмотрите его, нажмите выключатель внутри, тогда локер немного сдвинется в сторону, и Вы сможете пройти в следующую зону в этой же комнате. Здесь просмотрите довольно страшноватую сцену. Когда восстановится управление, пройдите к концу ряда сдвигаемых локеров и возьмите горшок с растениями. Загляните внутрь, используйте команду check command, поскольку на дне этого горшочка приклеен ключ от машинного зала. Покиньте помещение, когда справитесь со всеми делами, и вернитесь обратно в зону с конвейерной лентой, откуда, собственно, и пришли.
*Место действия: Проходная комната с паутиной.
Враги: 3 моли (Они снова появились здесь).
Предметы: Горшок с синим растением.
Войдя в помещение, сразу увидите, что моль вновь появилась здесь. Они каким-то магическим образом оживают. Убейте или увернитесь от них, бегите вперед, сверните направо на Т-образном перекрестке и выйдите через двустворчатую дверь.
*Место действия: Зона с конвейерной лентой в комплексе.
Как только войдете в это помещение, бегите вокруг конвейерной ленты мимо лестницы, пройдите в двустворчатую дверь слева и приготовьтесь к серьезным неприятностям.
*Место действия: Комната с пауком в комплексе.
На самом деле, эта комната не называется паучьей, но поскольку этих тварей здесь огромное количество, мы ее будем так называть. Двух пауков сразу увидите на своем же уровне.
Когда соберете все предметы, покиньте комнату.
*Место действия: Помещение в комплексе с конвейерной лентой.
Предметы: Газовая маска (противогаз).
Первым делом подойдите к ящику на конвейерной ленте, который находится в углублении возле ступенек, увидите на нем слово BOW. Используйте bar code sticker на этом ящике, а заодно и сортировщик (sorter), чтобы сдвинуть ящик в сторону и создать газовый поток. Когда справитесь с этим, вообще говоря, гнусным делом, быстренько вернитесь обратно в комнату с пауками, возьмите теперь доступную газовую маску, т.е. противогаз, а далее нужно просто вернуться обратно тем же путём, что и пришли. Желательно бегом мимо лестницы по направлению к экрану и выйти через двустворчатую дверь, которая ведет в комнату с молью.
Примечание. Сортировщик, это такая специальная машина с кодовыми наклейками, перемещает ящики и сортирует в соответствующем порядке.
*Место действия: Проходная комната с паутиной.
Предметы: Горшок с синим растением.
*Место действия: Центр комнаты с разбитым самолетом.
Врагов нет. Предметов нет.
Когда подниметесь вверх по лестнице, пробегите по трапу-переходу мимо двери с зеленым огоньком над ней, а когда подбежите к лестнице, сверните направо и пройдите через большую двустворчатую дверь.
*Место действия: Над конвейерной лентой.
Есть два способа пройти по этому трапу-переходу.
Один налево, другой направо. Как только войдете в помещение, Клэр должна свернуть направо, подойти к двери и войти в нее.
*Место действия: Магазин металлов в комплексе (Metal Shop of Complex).
Враги: Один зомби, но он не опасен.
Предметы: Две обоймы патронов для пистолета, зеленое растение, синее растение и лента для пишущей машинки.
Войдя в помещение, увидите зомби, который до Вас добраться не может, поскольку сидит в клетке. Не обращайте на него внимания, обойдите вокруг клетки, возьмите первую обойму патронов на столе прямо напротив зомби, затем пройдите мимо этого «заключенного» в заднюю комнату, в которой есть металлический резак. Возьмите патроны и ленту со стола, затем синее и зеленое растение на полу, после этого покиньте комнату.
Сколько времени нужно, чтобы пройти Resident Evil Code: Veronica
Хотя это менее известная игра, вот сколько времени вы можете ожидать, чтобы погрузиться в прохождение Resident Evil Code: Veronica.
Xbox Games with Gold в октябре 2021 года исполнили дух Хэллоуина, выпустив пару классических хоррор-игр, в том числе Resident Evil Code: Veronica. Код: Вероника изначально вышла на Dreamcast Sega в 2000 году, но позже была переиздана для PS2 после кончины Dreamcast.
Как и большинство игр Resident Evil, она была переиздана почти для всех консолей под солнцем. Это последняя игра в основной серии, в которой используются классические элементы управления и камера, поэтому в некотором смысле она представляет собой техническую вершину старого стиля. Если вы планируете сыграть в нее, чтобы ощутить жуткий праздничный дух, читайте дальше, чтобы узнать, сколько времени потребуется, чтобы пройти Resident Evil Code: Veronica.
Как долго длится код Resident Evil: Вероника?
Также существует определенная вероятность, что вы застрянете в головоломке, и в этом случае вы можете рассчитывать провести в игре еще несколько часов. Даже по сравнению с другими играми серии некоторые головоломки могут показаться непонятными.
Также обязательно играйте в нее как в старую игру ужасов на выживание, чтобы у вас не закончились ресурсы и боеприпасы. Учитывайте каждый ресурс и стратегически сохраняйте прогресс, поскольку у вас ограниченное количество красящих лент.
Как устроен код: Вероника?
Код: Вероника разделена на несколько отдельных частей. Есть две основные области; Остров Рокфорд и объект Umbrella в Антарктиде. Побег с острова Рокфорд — это примерно половина пути, хотя через некоторое время после исследования второго объекта вы вернетесь в Рокфорд в роли Криса Редфилда.
Пройдя игру, вы разблокируете боевую игру, в которой вы пробиваете себе путь через несколько комнат, заполненных врагами. В этот режим также можно играть от первого лица.
Прохождения игры resident evil code veronica
ОБ ИГРЕ
ДНЕВНИК DIJ |
Сегодня сюда, на Рокфорт привезли девушку в красной безрукавке. И что, интересно, она сделала? Я живу на острове уже некоторое время и вижу, что не многие из тех, кого сюда привозят, остаются в живых. Раздались звуки стрельбы, появились солдаты. Творилось что-то неладное. Я побежал в тюрьму, но девушки там не было. Я поспешил в военный тренировочный комплекс. Человек с острова напал на нее. Какая глупость. Я не рассчитал, и меня чуть не раздавило створкой, но благодаря моей прирожденной ловкости, мне удалось выкрутиться и выбраться наружу. Я, видимо, счастливчик. На острове раздалась сирена и предупреждение о системе самоуничтожения. Я посмешил в ангар с транспортом. Только наш самолет оторвался от земли, как все позади нас скрылось в пламени огня. Я, рискуя своей жизнью, помог девушке в красном выбросить монстра из самолета. Не была ли она в прошлой жизни Валькирией? Не могу поверить. Самолет приземлился в Антарктиде. Но самое плохое то, что здесь так же каждое живое существо было заражено Т-Вирусом…Если я останусь тут, то выжить будет невозможно. Нужно найти способ выбраться и как можно скорее. Я оставил девушку в красном и отправился исследовать базу в поисках чего-либо, что может помочь… Я отдыхал в темноте и услышал чьи-то шаги. Я не понял, что произошло, но дверь вдруг закрылась, и я не мог выбраться. Я начал стучать… Через какое-то время дверь открылась, я выскочил оттуда, но я не был трусом. Я остановился и обернулся. Это была она – девушка в красном. Она стояла и смотрела на меня. Где я находился? Я застрял в комнате с лифтом и старой пушкой. Я заблудился. Я впал в отчаяние… DIJ |
ФАКС О ЗАПРОСЕ ДОСТУПА НА ФАБРИКУ |
Удостоверьтесь проверить содержание указанной ниже формы о запросе доступа на фабрику, не забудьте занести имя просителя в список ожидаемых посетителей. Начальник тюремной комнаты охраны, Настоящим я разрешаю доступ к тюремному сектору D. |
ОПИСАНИЕ ПРОДУКТА «TG-01» |
Благодарим вас за то, что вы продолжаете использовать наши продукты. В этот раз мы объединили самые современные технологии и преуспели в создании уникального, не обнаружимого металлическими детекторами сплава «TG-01». Компания «Металл Индастриез» |
РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ |
Инструкция пользования новым 3D дубликатором. Аппарат состоит из двух основных элементов: 1. Трехмерный сканер. Этот отдел сканирует трехмерный объект. Поместите предмет, который нужно отсканировать в лоток сканера. Данные об отсканированном предмете будут переданы в отдел создания дубликатов. |
ПАМЯТКА О КОДЕ ДОСТУПА |
Система экстренного закрытия замков в комнате проведения биологических экспериментов может быть снята 4х-значным кодом. Надеюсь, ты еще не забыл об этом. Я только что получил приказ от администрации периодически изменять код доступа. Это беспокоит меня, ведь ты часто теряешь памятки, записи кодов и даже химикаты… Но в попытке решить эту проблему, я нашел выход. Ты же знаешь красную картину со скелетом на стене в комнате для проведения экспериментов? Я решил использовать код, который написан на картине. Так что если ты забудешь или потеряешь свой код, взгляни на картину. Впрочем, я не думаю, что однажды эта экстренная система сработает и придется использовать код. Но, на всякий случай, теперь ты знаешь. Расслабься, мистер Кэрлесс |
ПОСЛАНИЕ НОВОМУ ГЛАВЕ СЕМЬИ |
Сэр Альфред, Поздравляю Вас с тем, что Вы стали главой семьи Эшфорд. В связи с этим, по традиции семьи Эшфорд, я преподношу Вам глиняную вазу. Как Вы знаете, эта традиция зародилась тогда, когда дворецкий преподнес легендарной, гениальной и прекрасной основательнице семьи Эшфорд, Веронике мемориальную золотую чашку. Второму и третьему главе – Стэнли и его сыну Томасу так же были преподнесены похожие чашки, ведь они стремились достигнуть того величия, которое царило до них при Веронике. Далее должность главы семьи перешла от сэра Томаса к его брату-близнецу сэру Артуру, а затем к сэру Эдварду – Вашему дедушке. То был золотой век для семьи Эшфорд. Заслуга сэра Эдварда состоит еще во вкладе в основание крупной химической компании Umbrella Ink. Дворецкий семьи Эшфорд, |
УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ СПЛАВ |
Не смотря на то, что мы собирались использовать усовершенствованный сверхустойчивый сплав под названием «Дуплоид» для создания капсул под новые B.O.W. (биологические оружия), нам пришлось отказаться от этого плана. Это, прежде всего, вследствие того факта, что не смотря на прекрасную устойчивость сплава ко всем жидкостям, включая сильные кислоты, он легко растворяется в смеси из двух химикатов «Clement a» и «Clement E». Учитывая смертоносную природу B.O.W., мы не можем просто так использовать сплав в качестве материала для капсул. Вместо этого было решено выплавить из Дуплоида синюю часть «Герба орла». В случае появления новой информации, файл будет обновлен. |
ДНЕВНИК ЗАКЛЮЧЕННОГО |
13ое мая В этой комнате запах смерти. Если верить информации, которую мне удалось узнать, то, надо полагать, что я нахожусь гораздо южнее экватора. К счастью, этот парень, Боб, который спит на койке под моей, весьма занятный тип… 20ое мая 21ое мая 27ое мая |
ЗАПИСИ АНАТОМА |
В моем разуме демон. Я не могу контролировать свирепые импульсы, которым он заставляет меня подчиняться. Этот обряд отвратителен, но если демон повелевает мной, я с удовольствием смотрю на агонию боли, крики и конвульсии, происходящие снова и снова, когда они умирают… Сэр Альфред был настолько добр, что разрешил мне участвовать во всем этом, дал мне средства, химикаты и «инструменты» чтобы изучить процесс. Я не должен предать доверие сэра Альфреда. Особенно это касается секретного места, о котором кроме сэра знаю только я. Я клянусь, что сохраню в тайне подвал этого лазарета. Конечно же, ключ от секретного места я всегда буду носить с собой. Даже если его кто-то увидит, то ни за что в жизни не догадается что это ключ. Мне не следует забывать, что моя жизнь прервется, стоит мне утратить доверие сэра Альфреда. |
ЗАПИСКА СЕКРЕТАРЯ |
Прошло 4 года с тех пор, как я начал служить сэру Альфреду. Он никому не доверяет! Не смотря на то, что я его секретарь, мне строжайше запрещено заходить в его частный дом на холме! В чем проблема?! Ходят слухи, что в этом доме он живет со своей сестрой-близнецом, Алексией. Иногда я вижу кого-то, стоящего у окна. Должно быть, это красавица Алексия, о которой так часто говорят. Однажды я спросил сэра Альфреда о ней, но он пришел в ярость! Хоть я и являюсь его заместителем, он не проявит больше снисхождения, если я заговорю об Алексии вновь. Тогда моя жизнь будет на волоске… Роберт Дорсон. |
ВЫРЕЗКА ИЗ ГАЗЕТЫ |
Десятилетняя девочка-гений c отличием окончила престижный университет. Международная фармацевтическая корпорация «UMBRELLA Ink.» предложила ей должность главного исследователя. |
ОТКРЫТКА |
Мой дорогой брат, Я твердо верю, что благородное имя семьи Эшфорд будет восстановлено, благодаря твоей силе и мужеству настоящего солдата. Искренне твоя, Алексия Эшфорд |
ОТЧЕТ ХАНКА |
Мистеру Альфреду Эшфорду, командиру базы Сегодня в 16:32 я успешно прибыл с транспортной базы Umbrella. Так же была привезена большая капсула, содержащая B.O.W.. Перевозка была совершена с большой осторожностью и в соответствие со стандартными процедурами, так что все 108 индикаторов горели зеленым. В настоящий момент капсула находится в холодильной комнате. Однако я не понимаю, ведь мы обычно подписываемся на особые задания, так почему в этот раз нам дали приказ сопровождать при транспортировке замороженную капсулу? Вероятно, это сверхсекретно, но без знания содержимого наша безопасность во время транспортировки подвергается риску. Эта информация особенно важна, если содержание представляет потенциальную опасность. Мы хотели бы попросить Вас предоставить нам больше информации и узнать, придется ли нам в дальнейшем подписываться на такие задания? Я до сих пор помню старые добрые времена в военном тренировочном центре. С тех пор ничего не изменилось. Сегодня в 23:00 мы начинаем подготовку к следующему заданию. Umbrella Special Forces Unit |
ДНЕВНИК РАБОЧЕГО |
30е октября Когда я присоединился к корпорации Umbrella Ink., я думал, что остаток жизни проведу спокойно, подчиняясь приказам этой огромной компании. Злая шутка судьбы, что теперь я обычный водитель в такой дыре, как эта. Я просил о переведении на другую работу, но меня просто проигнорировали. Это больше похоже на тюрьму! Работа крайне тяжелая и нудная. Лучше бы я умер! 3е ноября 5ое ноября 10ое ноября |
ЗАПИСИ АЛЕКСАНДРА |
Мой отец, Эдвард, работая вместе с дворянином лордом Спенсером, открыли вирус Прародитель. Они изучали его, предполагая использовать в военных целях. В итоге их исследование набрало оборот. Разновидность вируса-Прародителя они назвали «Т-вирус». Дабы скрыть свои исследования, они основали корпорацию Umbrella Chemical Ink. Я сосредоточил усилия на изучении био-генетики. Этот сверхсекретный проект продолжал исследования моего отца. В самом разгаре проекта, когда исследования давались особенно тяжело, умер отец. Мы оказались в крайне неудачном положении на фоне других исследователей в сфере изучения Т-вируса. Я опозорил благородное имя семьи Эшфорд, которое возвысилось над всеми благодаря великой Веронике. Если я не сделаю чего-то выдающегося, вся власть в Амбрелле перейдет к Спенсеру. Я должен как можно быстрее завершить начатый проект, пока о моих неудачах не узнал Спенсер. После некоторых раздумий я решил начать строительство огромного исследовательского комплекса. Он будет размещен в транспортном терминале, который создали по моему распоряжению в заброшенной Антарктической шахте. Часть комплекса будет отделена под жилые помещения, которые я повелю обустроить в точности как в моем особняке – наследие покойного Тревора. Там я буду предаваться сладким воспоминаниям… В целях безопасности, этот конфиденциальный проект получит кодовое имя. Проект будет носить имя прекрасной прародительницы семьи Эшфорд – «Вероника». Как бы мне хотелось возродить ее. Я верю, что результат моего исследования будет столь же великим, как имя Вероники, и тогда слава вновь вернется к семье Эшфорд. |
ПИСЬМО ДВОРЕЦКОГО |
Сэр Альфред, Простите, что этим письмом я вынужден сообщить Вам о своем внезапном отъезде. Долгое время я служил Вашему отцу Александру. Много радостей и горестей я разделил с семьей Эшфорд. Но 15 лет назад лорд Александр неожиданно исчез, а затем тот страшный инцидент в лаборатории унес жизнь нашей дорогой Алексии. Скотт Харман, |
ПРИЗНАНИЕ |
Моя сестра Алексия – гений и бесподобная красавица. Она все для меня. Я готов преодолеть любые препятствия и, если понадобится, отдать свою жизнь ради Алексии. Я должен вернуть доброе имя Эшфордов, которое загубил мой отец Александр. Вместе мы восстановим былое великолепие нашей семьи. Как только это осуществится, я велю построить дворец, куда вход будет открыт только знати. Я не могу допустить, чтобы низшие видели мою дорогую Алексию. Я посвятил ей всю свою жизнь. Она станет королевой этого мира, а я буду рядом с ней, как ее верный слуга. Это моя мечта и как прекрасно будет ее осуществление… Посвящается моей возлюбленной Алексии, |
ЗАПИСЬ О СЕКРЕТНОМ ПРОХОДЕ |
Подземный проход, ведущий в наш с Алексией особняк, был сильно поврежден. Я никому не позволю видеть Алексию, но, тем не менее, я не могу больше использовать проточные проходы, созданные местными. Да… Думаю, я заставлю заключенных построить мост. Прекрасный мост, который подчеркнет совершенство Алексии. Разумеется, я убью их всех после завершения строительства. Тогда никто не будет знать о нашем особняке. Альфред Эшфорд |
ДНЕВНИК АЛЬФРЕДА |
30-е января В главном зале комплекса в Антарктиде есть секретная комната. Я не знаю что внутри, но знаю, как попасть туда. Мне нужно использовать три камня, которые носят члены нашей семьи, как доказательство принадлежности к роду Эшфордов. Но проблема в том, что я не знаю как заполучить камень отца. 17-е февраля 3-е марта Тем не менее, пока королева жива, солдаты и рабочие могут быть с легкостью заменены. Это в точности отражает отношения между мной и людской массой. Мне удалось создать идеальный вирус, поместив ген королевы муравьев в вирус-прародитель, открытый Спенсером. Алексия Эшфорд |
ОТЧЕТ ОБ ИССЛЕДОВАНИИ ВИРУСА |
Я продолжаю работать над вирусом «Т-Вероника», который извлекла из генов королевы муравьев. Чем больше я изучаю его, тем больше его потенциал поражает меня. Наконец я поняла, как в полной мере исследовать силу вируса и ввела его в свой организм. Ошибка, которую я совершила со своим отцом, больше не повторится. Я подавлю действие вируса низкой температурой, так что мои клетки будут подвергаться мутации медленно. Согласно расчетам, должно пройти 15 лет, чтобы мой организм выработал иммунитет к вирусу и смог сосуществовать с ним. До тех пор у меня не будет выбора, кроме как доверить капсулу с моим телом глупому, но преданному солдату-муравью, моему брату. Алексия Эшфорд |
РАПОРТ О БЕЗОПАСНОСТИ |
Самая большая тайна семьи Эшфорд сокрыта в этой лаборатории. В целях предосторожности я установил в комнате управления систему самоуничтожения. Для ее активации на компьютере необходимо ввести определенный код. Если систему активировать, все замки на дверях будут автоматически открыты, чтобы ускорить процесс эвакуации. Можно легко эвакуироваться из лаборатории, если использовать лифт, который спускается непосредственно в ангар. В качестве кода активации я использовал имя прекрасной прародительницы семьи Эшфорд. Во имя славы нашей семьи, |
ОТЧЕТ «КОД ВЕРОНИКА» | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Спустя долгие годы исследований, мне, наконец, удалось обнаружить наследственный ген, который отвечает за интеллект человека. Мне даже удалось преуспеть в замене генов, помещая ген, отвечающий за интеллект, на определенное место в цепочке наследственных элементов. После нескольких тестов с заменой элементов генов, я поместил ген нашей великой прародительницы в неоплодотворенную яйцеклетку суррогатной матери. Я никак не ожидал, что родится двойня – мальчик и девочка. Мальчик имеет интеллект выше среднего, однако не обладает выдающимися способностями. А вот уровень интеллекта девочки потрясающий, ее легко можно назвать гением. Она, бесспорно, то, в чем я нуждался, мечтая вернуть великую Веронику. Я уже выбрал для них имена. Девочку назову Алексией, а мальчика Альфредом. Я уверен, что благодаря Алексии благородное имя семьи Эшфорд достигнет небывалой славы. Resident Evil — Code: Veronica
Вы можете задать любой вопрос или попросить совета по этой игре. Это займет совсем немного времени. Но прежде, рекомендуем ознакомиться с форумом игры (1 открытое обсуждение). Четвёртая игра серии Resident Evil. Сюжетом является прямым продолжение второй и, косвенно, третей части. Является одним из шедевров выходившая на приставке Dreamcast, а затем портированая на более «старших» консолях. Данная игра, впервые выделилась наиболее ярко выраженной атмосферой, эмоциональным сюжетом, прекрасным саундтрэком и хардкорным геймплеем. Многими игроками считается самой лучшей игрой серии Resident Evil и последней игрой олицетворяющий саму классику хорора, после которой RE начала загибаться в сторону боевика. СюжетГород Racon City пал, но Umbrella ещё жива. ГГ Клэр Редфилд, после инцидента в Resident Evil 2, сильно выросла, возмужала и стала агентом. Она собиралась штурмовать очередное здание корпорации Umbrella в Париже, но к сожалению её пленяют и отвозят на остров Рокфорд, для тюремного заключения. Вскоре и этот остров подвергается заражению и вокруг начинают бродить заражённые зомби. Клэр выбирается из камеры и находит своего нового напарника Стив Бёрнсайд (такой же заключённый как и она). Теперь, вместе, они должны убраться с этого острова. Но в этот раз им помешает не очередной Тиран, и не Немезида, а сам комендант острова Рокфорт, где разворачивается первая половина игры, Альфред Эшфорд и её сестра-близнец Алексия Эшфорд, которые разработали ещё один вариант вируса T-Вероника. ГеймплейТак же появилась очень хардкорная часть игры патроны, аптечки и травы стали появляться не просто редко, а крайне редко. Игрок может остаться безоружным и беззащитным уже спустя 5 минут игры. По этому чаще приходиться сильно экономить, пробегать многие комнаты с монстрами и оставлять всё для боссов, которых, без нужного количества боезапаса, не пройти никак. Resident Evil Code: Veronica XИгра является переизданием Resident Evil Code: Veronica, приправленная улучшенной графикой. Сперва была выпущена на PS2, затем, через 2 года с небольшим на Nintendo GameCube и еще через 8 лет на Xbox 360 и PS3. Это игра из всей серии впервые выполнена в полном 3D и при этом в истинном духе Resident Evil, так что она точно того стоила. В ней вы не можете выбирать игрока, но по сюжету вы будете играть за Клэр и Криса Редфилд попеременно. Игра хардкорна и даже в начале игры недоступен выбор сложности, как это было, например, в предыдущей — третьей части. Отличия PS2, GC и DC версий PS2, GC и DC имеют в целом визуальные различия, кроме кубика — на нем, в японской версии, Battle Mode нужно еще открыть и на уровне сложности Very Easy не дают безлимитную ракетницу. Теперь о графике — на PS2 картинка вытянута по вертикали, и герои выглядят более высокими, а в GC картинка более светлая, нет нормальных теней и не так сильно создается мрачная атмосфера и в целом графика хуже, чем на PS2 и DC. Отличия Xbox 360 и PS3 версий от остальных версий В них используется новая «leader board system» (система рейтинга), как на Дримкастовом порте RE3, некоторые предметы изменили свое местонахождение, музыку перелопатили в лучшее качество, подтянули графику, ну, и добавили, конечно, ачивки. Кстати, между поколениями консолей PS тоже есть визуальные отличия — версия PS3 имеет больше теплых тонов и источников желтого света а-ля «керосиновая лампа», нежели версия PS2. Видео трейлер HD версии для Xbox 360 и PS3 (да, я тоже удивился, но это написано в конце видео) Resident Evil Code: Veronica256px СодержаниеИгровой процесс [ править ]В Code: Veronica два главных персонажа: Клэр Редфилд и её брат Крис. У игрока нет возможности начать игру любым персонажем: первая часть игры — приключения Клэр, а затем в дело вступает Крис. Всё, что в ящике хранения оставляет Клэр, доступно Крису, и наоборот. Также небольшую локацию предстоит пройти, управляя Стивом Бёрнсайдом. Как и в предыдущих частях Resident Evil, после прохождения основного сценария, играющему становятся доступны скрытые режимы игры и дополнительные сценарии. Это мини-миссии, в которых игроку предстоит управлять Крисом, Клэр в обычном и секретных костюмах, а по мере прохождения, — и Стивом, и Вескером. Сюжет [ править ]Вступительный ролик показывает как Клэр Редфилд проникает в здание корпорации Umbrella расположенное в Париже. С первых же кадров становится видно, что Клэр серьёзно изменилась с тех пор, как произошли печально известные события, положившие конец городу Раккун-сити. Теперь Клэр напоминает настоящего суперагента, вот только несмотря ни на что, её захватывают в плен и отвозят на военную базу на затерянный в океане остров Рокфорт. 17 декабря 1998 года. Совсем скоро после прибытия, охранник тюремного блока по имени Родриго Хуан Раваль открывает дверь в камеру Клэр и говорит, что она свободна, потому что на острове произошло массовое заражение людей Т-вирусом и теперь уже всё равно она вряд ли выживет. Большая часть военных успела покинуть остров, и теперь выживших и не заражённых людей на острове нет. Пытаясь найти способ убраться с острова, Клэр объединяется с другим бывшим заключённым — молодым человеком по имени Стив Бёрнсайд. Главным противником в этом для них становится командующий Альфред Эшфорд, полноправный владелец корпорации Umbrella. Этот не вполне нормальный человек доставит Клэр массу неприятностей. Другой злодей, известный по предыдущим частям Resident Evil Альберт Вескер, виновный в распространении T-вируса на острове, задался целью заполучить образец уникального вируса T-Вероника, который создала сестра-близнец Альфреда Эшфорда Алексия. Клэр и Стив находят самолёт и, преодолев массу трудностей, улетают. Однако Альфред дистанционно активирует автопилот, и самолёт берёт курс к берегам Антарктики, на другую базу корпорации. Туда же направляется и сам Альфред. На новой базе в криокапсуле содержится его сестра-близнец Алексия, в тело которой 15 лет назад был введён вирус Т-Вероника. Альфред решает, что настало время для её высвобождения. Битва на полузамёрзшей полярной станции тяжело ранит Альфреда, и герои ускользают на вездеходе. А Альфред пробуждает сестру — это становится последним, что он видел в своей жизни. Алексия немедленно демонстрирует свои мощь и превосходство, вездеход настигают гигантские щупальца и это не позволяет героям бежать. На время события вновь переносятся на остров Рокфорт. Получив от Клэр просьбу о помощи через Леона, Крис прибывает на остров. От охранника Раваля он узнаёт, что его сестра давно покинула остров. Крис встречается с Вескером, который давно хотел покончить с Крисом. Вескер имеет ряд суперспособностей — сверхчеловеческая скорость (он может двигаться так быстро, что человеческому взгляду видно лишь мелькание его тела), сверхловкость (он без труда уворачивается от пуль), которые ему придаёт наличие в его теле вируса, однако тут смеясь появляется могущественная Алексия и Вескер, будучи в разы слабее, чем Алексия, предпочитает бежать. Другая драма происходит в это же время в другом месте, где Крис и Вескер встречаются с Алексией. Вескер предпочитает бежать, оставляя Криса сражаться против Алексии. Одержав временную победу, Крис активирует систему самоуничтожения, чтобы открылись все двери и Клэр освободилась из тюремной камеры, в которой содержался Стив. Тут он окончательно уничтожает Алексию. Resident Evil Code Veronica Полное Прохождение На Русском, Резидент Ивел Код Вероника ПрохождениеSvetlana Sh1Ne HD 10:01:01 ОписаниеНовые видео на канале:Больше видео с канала:
Поделиться с друзьями: Добавить временную метку Фото обложки и кадры из видеоResident Evil Code Veronica Полное Прохождение На Русском, Резидент Ивел Код Вероника Прохождение, Svetlana Sh1Ne Аналитика просмотров видео на канале Svetlana Sh1NeГистограмма просмотров видео «Resident Evil Code Veronica Полное Прохождение На Русском, Резидент Ивел Код Вероника Прохождение» в сравнении с последними загруженными видео. Подписывайтесь на наш Telegram канал! @thewikihow открыть Мониторим видео тренды 24/7 8 фактов о Resident Evil, которые вы знаете, только если играли в Code: ВероникаКод. Вероника важнее для истории Resident Evil, чем вы думаете. Resident Evil Code: Veronica — странная запись во франшизе. Это последняя часть старого стиля до того, как серия вступила в новую эру с Resident Evil 4. Однако она полностью трехмерна и не имеет двухмерных фонов, которыми известны старые игры. Несмотря на то, что на нем нет номера, Код: Вероника важна для лора Resident Evil. Возможно, это более важно, чем некоторые из основных статей. К счастью, игра доступна на большинстве современных консолей и стоит довольно дешево. Это даже одно из бесплатных предложений в Xbox Games with Gold на октябрь 2021 года. Чтобы увидеть, что упускают фанаты, взгляните на некоторые важные вещи, которые фанаты упускают, если не играют в Resident Evil Code. : Вероника. 8 Стив БернсайдСтив Бернсайд и Клэр встречаются в самом начале сюжета и решают объединиться, чтобы сбежать с объекта «Амбрелла». К сожалению, он не выдерживает этого испытания. Он заражен вирусом и мутирует в ужасного монстра. 7 АшфордовЭшфорды — это главный центр истории Code: Veronica. Семья была частью британской элиты до того, как исчезли их имя и благородство. Самый ранний известный член — Вероника Эшфорд, вундеркинд XIX века, изучавшая множество дисциплин. Эдвард Эшфорд был соучредителем Umbrella Pharmecuticals вместе с Освеллом Спенсером. Его сын Александр Эшфорд был исследователем Umbrella, который в конечном итоге создал близнецов Альфреда и Алексию путем экспериментов и генетических манипуляций. 6 Крис и Клэр наконец встречаютсяКак ни странно, Крис и Клэр редко встречаются, несмотря на их родственные связи. Единственный раз, когда они разделяют экранное время, — это Resident Evil Code: Veronica. Игра сначала следует за Клэр, но Крис появляется в кадре в поисках своей сестры. Вы также играете за обоих персонажей на протяжении всей кампании. Кажется, что для двоих нетрудно объединиться, но на данный момент фанаты ближе всего подходят к правильному воссоединению брата и сестры. 5 DIJЭто немного шутка, но все же заслуживает упоминания. Труднее всего найти дневник Д.И.Джея. Это дневник загадочного персонажа, который описывает, как увидел несколько событий из игры и столкнулся с Клэр Редфилд. Это странно, потому что вы никогда не встретите никого, кроме Стива, Криса или врагов, во время сюжета. Это когда в игру вступает сила дедукции, и вы понимаете, что отчет написан крысой, которую вы можете случайно найти. 4 Альфред и АлексияАльфред и Алексия Эшфорд — два антагониста «Кодекса: Вероника», по крайней мере, до тех пор, пока в картине не появится Вескер. Они являются результатом генетического эксперимента Александра Эшфорда по созданию гения и возрождению имени Эшфорд с использованием ДНК Вероники Эшфорд. Альфред был умен, но Алексия дала действительно успешный результат. В конце концов, Алексия доводит до совершенства то, что известно как вирус Т-Вероника, и вводит его себе, став одним из последних боссов в Code: Veronica. В середине игры персонаж, которого вы считали Алексией, на самом деле переодевался Альфредом в его сестру. 3 НосфератуНемного за полпути есть босс по имени Носферату. Этим чудовищем на самом деле является Александр Эшфорд, отец и создатель Альфреда и Алексии Эшфорд. Эти двое экспериментировали со своим отцом после того, как он попытался помешать им в дальнейших исследованиях Т-вируса. После создания близнецов Александр начал интересоваться тем, что он принес в мир. Мутировавший Александр был затем заперт на объекте Амбрелла Арктика до битвы с боссом в Коде: Вероника. 2 Вирус T-ВероникаВирус Т-Вероника — главный вклад Алексии Эшфорд в вирусные исследования. Страшно то, что инфицированные сохраняют сознательность и интеллект, приобретая сверхчеловеческие способности. Так Алексия может говорить, когда она снова появляется. Ее не было на 15 лет, потому что единственный способ предотвратить ее уничтожение вирусом — это заморозить себя на время трансформации. Если бы Клэр не остановила ее, она могла бы захватить мир. 1 Первая основная линия Resident Evil вышла от первого лицаResident Evil 7 всколыхнула франшизу, позволив игрокам испытать ее от первого лица. Тем не менее, старые фанаты знают, что это не первый раз, когда в сериале был геймплей с такой точки зрения. Боевая игра от Resident Evil Code: Veronica позволяет игрокам решать задачи от первого лица. Он неплохо управляет, но не стоит ожидать чего-то наравне с лучшими шутерами от первого лица того времени, такими как Halo и TimeSplitters. Ретро-рецензия игры «Resident evil Code: Veronica» при поддержке RazerДата выхода: 26 мая 2000 года Игра красочная и очень классная. Выпушенная японцами в 2000 году.Окружение окуне вас в мир мрака кладбища и рактических заброшенных лабораторных. Сюжет: Герой игры Клер Редфилд взята пот стражу на острове Рокфорт на которы напал неизвестный и выпустил Т-вирус, который превращяет всех в кровососущих зомби и мутантов. Из-за этого ей легко удаётся сбежать из тюрьмы и продолжить поиск брата, а брат получив сообщение от Клер отправляется на остров. Герои: Главными персонажими игры являются Клер и Крис Редфилд, и Стив Бернсайд. Стив помогает Клер выбраться с острова, но им мешает два основных противника это Альберт Вескер и Алексия Эшфорд которая обладает вирусом T-Veronica Игровой процесс: Помимо отрывания головы зомби в игре присутствует логические загадки ( с картинами где надо расставить в правильном порядке). Зомби тоже распределяются по классам от тех кто из людей превратился в зомби до животных. Бонусы: В игре есть много бонусов которые будут доступны только после прохождения игры. Например вид от первого лица И другие уровни сложности. Вследствие популярноси игры была выпущена колекционное издание Resident evil вмест с необычным джостиком приставкой и консолей Прохождения игры resident evil code veronicaВнесу некоторые изменения в подсказку выше. А также добавлю несколько своих полезных советов, которые должны помочь Вам при speedrun’е игры, а также небольшой solution загадок. Пользоваться First Aid Spray‘ями запрещено. Сохраняться нельзя. Погибать тоже (ибо придётся нажимать «Retry«, что запрещено по ходу этого speedrun’а). И напоследок желательно не убивать каждого встречного врага и приблизительно знать, где они находятся и когда появляются, чтобы успешно избежать контакта с ними. При первой встрече с Tyrant’ом Type 3 используйте Grenade Launcher с обычными зарядами, должно хватить около 10 таких зарядов. В картинной галлерее последовательность следующая: Veronica (изображение женщины средних лет, держащей чашку), Steward (изображение мужчины средних лет держащего на руках двух близнецов), далее Thomas (изображение мужчины средних лет, с рыжими волосами) [картина справа от пожилого мужчины], Arthur (изображение мужчины средних лет, с рыжими волосами) [картина слева от Steward‘а], далее следует Edward (изображение пожилого мужчины, соотвественно с седыми волосами), далее следует Alexander (изображение мужчины средних лет) [картина справа от Veronica‘и] и завершает династию Ashford‘ов нам уже знакомый Alfred (изображение мальчика, со светлыми волосами). Обязательно принесите Rodrigo противоядие, как только получите его играя за Claire и спасите его играя за Chris‘а от гигантского червя (для этого Вам нужно победить его). Победить Tyrant‘а Type 3 меньше, чем за минуту, можно с помощью следующего метода: возьмите с собой Grenade Launcher и зарядите его подобранными B.O.W. Gas Rounds (возьмите Flame Rounds на случай если не дай бог промажете), а также Bow Gun с Explosive Arrows (не больше 10-15 стрел). После того, как подхватите управление Claire выпустите все 3 снаряда B.O.W. Gas Rounds в босса, и после выпустите в него 10 Explosive Arrows и сразу жмите на рычаг и скидывайте босса с самолёта. (В идеале он не успеет даже подойти к Вам, как тут же вылетит из с самолёта). При битве с Nosferatu рекомендуется Sniper Rifle и Grenade Launcher с обычными зарядами на тот случай если промажете и кончатся патроны к Sniper Rifle (цельтесь в верх и стреляйте в босса, один из зарядов должен будет попасть в сердце, но спец. заставки о смерти босса не будет). 3-4х выстрелов из Sniper Rifle должно хватить этому злодею, после того, как эти пули успешно достигнут своей цели, Вам покажут специальную заставку, где Claire ещё одним выстрелом вышибает боссу сердце). Если Claire не получила статус Poison по ходу битвы с Nosferatu, то это облегчит Вам игру за Chris‘а, а точнее Вам не придётся тратить лишнее время и искать для неё Serum. Решение головоломки с переливанием жидкости: сперва 3 литра, после ещё 3 литра и ещё 3 литра. Далее попытайтесь влить 5 литров в оставшееся пространство, так как оно заполнено фактически до упора, то отольётся всего лишь некая часть с 5-ти литров. Далее опустошаете наполненный резервуар и заполняете по новой. Сперва наливаете 3 литра, после ещё раз 3 литра и в довершение то, что осталось в резервуаре с 5-тью литрами. Загадка решена. Это нужно для того, чтобы система безопасности позволила Вам опустить мост, поднятый Claire в её сценарии. Огромного паука, которого натравит на Вас Alexia, можно не убивать, просто оббегите его, уворачиваясь от атак конечностями и кислоты и подберите рядом с трупом Nosferatu его драгоценный камень (кстати название камня это второй намёк на истинную личность босса Nosferatu). Когда познакомитесь с монстром испускающим электричество (при попытке заполучить Blue Eagle Emblem), знайте, что его можно пропустить, но запаситесь парочкой лекарств. В итоге можно вытащить Emblem‘у из воды и игнорируя босса, быстренько выбраться на сушу. В бою с Alexia‘ей (тот бой, где Wesker кидает Вас на произвол судьбы) желательно использовать Magnum. 6-ти зарядов ей вполне хватит (как и в игре за Albert‘а Wesker‘а в Battle Mode). Для лёгкой победы над второй формой Alexia‘и (финальный босс), Вам нужно выпустить в неё от 10 до 15 Explosive Arrows из Bow Gun. После этого, бой перейдёт в последнюю стадию. Для облегчения задачи можно использовать глитч на бесконечныетравы. Обзор: Обзор Resident Evil Code Veronica XОпции обзораОтображениеВ далеком 2000-м году на консоли Sega Dreamcast вышла пятая игра серии Resident Evil. Часть получила подзаголовок Code Veronica и являлась прямым продолжением второй номерной игры. Впервые я прошел эту часть еще в школе, на уже упомянутой Sega Dreamcast. Было это году в 2003-м и игра плотно засела в моей голове. Во-первых, Resident Evil стала полностью трехмерной, во-вторых, в центре сюжета оказалась мою любимая Клэр Редфилд, которая наконец-то смогла воссоединиться со своим братом. Моему восторгу в те года не было предела, и я чертовски рад был возможности попробовать эту игру сейчас. Вот только к моему большому сожалению Resident Evil Code Veronica не прошла проверку временем. И это печально. Для начала отмечу, что Resident Evil Code Veronica X — это улучшенная версия оригинальной игры для PS2 и Gamecube, вышедшей спустя год после релиза на Sega Dreamcast. Недавно в цифровом магазине PS Store появилась возможность приобрести Resident Evil Code Veronica X и запустить ее через встроенный эмулятор PS4. Уточню, это не та HD-версия, которая вышла в 2011-м году на PS3 и Xbox 360. Это оригинальная версия 2001-го года. Первое, что бросается в глаза, — картинка. Во внутриигровых роликах она рассыпается на кубики, напоминая о разрешении в 480p, зато сама игра выглядит превосходно. По всей видимости, в эмулятор встроены мощные сглаживающие фильтры, которые делают игру приятной глазу даже спустя 16 лет. Второе, на что я хочу обратить внимание — озвучку местных персонажей. Актеры справились со своей ролью ужасно, они то недоигрывают, то переигрывают, то издают крайне противные уху звуки.
Теперь о сюжете. Если события второй части происходили в сентябре 1998-го года, то Code Veronica в декабре того же года. Вырвавшись из Ракун-сити, Клэр продолжает искать брата и проникает в парижский офис Амбреллы. Здесь ее берут в плен и отправляют на военную базу на острове Рокфорт, что расположен в океане. Вскоре на базу нападают неизвестные силы, откуда-то вырываются зомби и охранник решает выпустить Клэр из тюрьмы, считая, что жить ей в такой ситуации осталось недолго. Девушка и не думает умирать, находит себе товарища по имени Стив и боем пробивает себе путь к спасению. Игра выполнена в духе классических «резидентов», когда камера на картинке закреплена в определенном ракурсе и сменяется при переходе в новую зону. Вот только в Code Veronica появилась интересная особенность: в некоторых зонах камера хоть и остается на месте, но следует за вами какое-то время прежде чем переключиться на следующую. Это добавило удобства в игре, но противники, блуждающие где-то за кадром, остались. Ровно как и остался автоприцел при нажатии на специальную кнопку.
В остальном это классический Resident Evil. Все его составляющие на месте: головоломки, бэктрекинг, сундук с предметами, бэктрекинг, пишущая машинка для сохранений, бэктрекинг, мутанты, бэктрекинг. Нет, серьезно, в детстве не так серьезно ощущалась эта проблема с бэктрекингом. В игре совсем небольшая карта, но ее приходится перебегать по принципу: взял предмет в одном конце карты, использовал его в противоположном конце, открыл проход, взял предмет, вернулся в дальний угол карты. Усугубляется это еще и тем, что появившемуся в определенный момент Крису приходится проходить всю ту же знакомую карту, но лишь слегка расширенную. Серьезно, под конец я знал наизусть куда ведет каждая дверь, и где мне следует использовать очередной предмет. В итоге прохождение игры умудрилось затянуться на 15 часов, когда совсем свежий Resident Evil 7 пройден мною за 8 часов. Есть в игре и беда с персонажами. Разработчики умудрились сделать самой яркой фигурой в Resident Evil Code Veronica X Стива, напарника Клэр. Паренек то и дело приходит героине на помощь, ведет себя нарочито пафосно, попадает в трагические ситуации и влюбляется в Клэр по уши. А вот что касается самой Клэр, то вокруг нее витает множество вопросов. Когда она успела превратиться из обычной студентки в бравого вояку, способную проникнуть на территорию Амбреллы, положить там сотню спецназовцев и попасться на глупости? Вопросы есть и к Крису. Где он был со времен первой части? Почему вдруг вспомнил про сестру и решил прийти ей на помощь? Все эти вопросы повисают в воздухе, ставя логику происходящего под вопрос. Да даже к появившемуся Вескеру и то меньше претензий, ведь он четко сформировал свои мотивы при первом же своем визите. Вот только не сюжетом и логикой захватывала серия Resident Evil. Отстреливать местных зомби весело, патронов вечно не хватает, что создает постоянную атмосферу напряжения. Для игрока создано множество непростых ситуаций, некоторые из которых могут и напугать. Головоломки практические поголовно простые, но они отлично разбавляют повествование. Да и как не крути перед нами очень важная глава в событиях серии, которая не получила себе цифру «4» в названии по совершенно непонятным причинам.
Как и все подобные переиздания, Resident Evil Code Veronica X сопровождена поддержкой трофеев. Многие из них сюжетные, некоторые ситуационные, некоторые заставят собрать все коллекционные предметы. Есть здесь и требования по скоростному прохождению. Точнее, игру надо пройти на высший ранг, то есть всего за 4 часа, без смертей и использования сохранений. Предстоит навести шороху и в разблокируемом режиме, где предстоит взять высший ранг за всех доступных персонажей. К слову, этот режим очень похож на классических «Наемников». Важная особенность: проходить его можно при стандартном виде от первого лица или в режиме от первого лица, что будет несколько непривычно. | К сожалению, Resident Evil Code Veronica X не прошла проверку временем. Игра выглядит неплохо, но намеренная растянутость повествования сбивает все краски. Карта в игре не очень большая, но ее предстоит миллион раз пройти взад-вперед, а потом еще столько же раз это сделать за второго героя. От более низкой оценки игру спасают приятные головоломки и ненавязчивый игровой процесс, ведь отстреливать зомби весело и сейчас. Resident Evil Code Veronica X — это крайне важная глава в серии, но воспринимать ее через призму времени возрастом в 16 лет уже тяжело. |
Обзор написан по цифровой версии игры для PS4. Код на скачивание предоставлен издателем.
Прохождения игры resident evil code veronica
* Обзор от первого лица.
Успешно завершите игру на уровне трудности Easy или Normal.
* Режим Battle mode.
Успешно завершите игру на любом уровне трудности. Игра будет автоматически сохранена в VMU после окончания титров. В главном меню откроются опции Battle Mode.
* Battle mode с обзором от первого лица.
Возьмите снайперскую винтовку в конце Disc 1, которую сбросила Alexia. Обратите внимание/ В японской версии игры возьмите снайперскую винтовку, которую сбросил Alfred Ashford, на Disc 2. » Играть за Steve Burnside в Battle Mode.
Получите дубликат золотого Luger в офисе на цокольном этаже на Disc 2. Правильная последовательность ящиков красный, зеленый, синий и основной. Вы можете также разблокировать Steve Burnside, хорошо сыграв в Battle Mode за Криса.
* Перекрестная перестрелка с участием Steve Burnside с автоматом.
Играя в Battle Mode, в любой комнате убейте всех зомби за исключением одного. Когда получите автомат, вернитесь к зомби и нажмите X. В этот момент вы получите огневую поддержку от Steve, который примет участие в перекрестном растреле, воспользовавшись своим автоматом. Для большего эффекта играйте в режиме обзора от третьего лица (взгляд со стороны), так как вы сможете увидеть перекрестный огонь. Если вы оставите больше, чем одного зомби, Steve может взять на мушку второго зомби и задуманная сценка не сложится.
* Играть за другую Claire в Battle Mode.
Удачно выступите с обычной Claire в Battle Mode.
* Играть за другого Chris в Battle Mode.
Завершите battle mode за Wesker. Обратите внимание! Он вооружен только одним ножом.
* Играть за Albert Wesker в Battle Mode.
Когда играете за Chris, возьмите солнцезащитные очки Albert Wesker’a на этаже в Incubation Lab после промежуточной видеовставки. Другой вариант. Хорошо сыграйте Battle Mode с Steve Burnside. Во-первых, разблокируйте Steve Burnside. Затем сыграйте за Chris и финишируйте с наилучшим показателем, чтобы открыть Albert Wesker. Он вооружен только ножом и имеет две растительных смеси.
* Linear launcher.
Получите ранг А с Steve Burnside, Chris и Albert Wesker, и обеими вариантами Claire в Battle Mode, чтобы открыть linear launcher. Он появится в вашем оснащении во время следующей игры в Battle Mode.
* Rocket launcher.
Получите ранг А в обычной игре, завершив ее без отгрузок, продолжений и использования аэрозолей первой помощи (first aid spray). Дополнительно, сохраните Steve с Luger, дайте Medicine Rodrigo, и завершите игру меньше, чем за 4:30. Rocket Launcher появится на первой позиции в item box в следующей новой игре.
* D.I.J. sjournal.
Вы обнаружите этот дневник в автомате в режиме Battle Mode. Иногда придется сыграть несколько раз. Он не каждый раз там оказывается. На самом деле, этот дневник написала мышка, которая выпрыгивает из локера в антарктической секции сценария Клэр.
* Дополнительные возможности в режиме battle mode.
Крис.
Когда Вы играете за Криса в режиме Battle Mode, после того, как прикончите Ханте-ра (Hunter) и Свипера (Sweeper) в комнате с локерами, возвращайтесь обратно к разбитому зеркалу, нажмите кнопку экшен и увидите, как Крис делает себе прическу.
Стив.
Когда Вы доберетесь до комнаты-перекрестка (junction room), у Вас будет выбор: отправиться в казино или дальше следовать в режиме battle mode. Осмотрите автомат, торгующий содовой водой, после того, как всех здесь уничтожите. Стив, конечно, очень расстроен, поскольку у него нет денег даже для того, чтобы купить себе содовой. Кстати, Вы можете попытаться что-нибудь выбить из автомата в комнате с локерами. Итак, подойдите к одному из зомби, нажмите кнопку R, чтобы прицелиться, затем нажмите кнопку L, чтобы активировать режим auto aim, и сможете воспользоваться своими двумя автоматами, Вы увидите, как он лихо их перекрещивает, атакуя врагов с разных сторон.
Вескер.
Осмотрите человеческий торс в офисе безумного доктора и увидите, как Вескер опускает свои очки, чтобы внимательно рассмотреть полувыпотрошенный труп.
Когда Клэр окажется в морозильном коридоре, после того, как убьет нескольких зомби, медленно подойдите обратно у двери, через которую Вы вошли, и нажмите кнопку экшен. Увидите, как она начнет замерзать в этом морозильном коридоре.
Нажмите кнопку экшен, когда Крис подойдет к статуе тигра и увидите как он сунет руку в пасть этого зверя, а тот ее возьмет и откусит. Это Вам не цирк.
Перейдите в перспективу от первого лица, пройдите в первую комнату, где находятся хантеры, перебейте их, подойдите к штабелю с ящиками, которые находятся на поворотной платформе, нажмите кнопку экшен и тут же, как по волшебству, появится Родриго.
Прикол.
Если играть Стивом в режиме Extreme Battle и подойти к автомату по продаже газировки в одной из комнат, то Стив попытается купить банку напитка. Жаль, но мелочи у него нет.
Чтобы открыть все двери и лифты, играя за Криса на втором диске, нужно ввести пароль VERONICA.
На экране главного меню нажмите ↑ ↓ ← → Х ↑ ↓ ← → Y, и вы сможете попасть в меню хитростей, где можно установить неограниченные жизни, выбрать уровень игры.
В игре есть дневник неизвестного автора, в котором описываются события игры. Как будто автор дневника сам все это видел своими глазами, но за игру мы не разу не встречали автора дневника. В одной из записей этого дневника говориться как рыжеволосая девушка (Клэр) открывается дверцу шкафа, и автор дневника смог выбраться из шкафчика.
В игре есть такой момент с открытием шкафчика, но какого будет ваше удивления, когда из этого шкафчика выбежит огромная крыса. Вот такой умный грызун, который умеет писать:)
Бесконечная ракетница
Для этого требуется набрать более 10000 очков. Ниже приведены условия, необходимые для получения ранга.
Спреи первой помощи:
Не использовать: +1800 очков
Использовать: 0.
Карты местности:
Собрать все: +100 очков.
Собрать не все: 0.
Дополнительные условия:
Дать Родриго банку с Гемостатом: +250 очков.
Battle Game
Пройти игру один раз.
Linear Launcher для Battle Game
Пройти Battle Game всеми персонажами на ранг “A”. Ниже представлены условия, необходимые для этого.
Холл дворца
Открыть двери, введя код – NTC0394.
Картинная галерея.
Нажать на картины по очереди, начиная от первого человека в династии Эшфордов, заканчивая последним.
Порядок:
1)Вероника (Девушка)
2)Стэнли (Мужчина с двумя детьми на руках)
3)Томас (Рыжий парень)
4)Артур (Мужчина с тарелкой)
5)Эдвард (Седовласый мужчина с книгой)
6)Александр (Мужчина с подсвечником)
7)Альфред (Самая большая картина)
Тумбочка с золотым Люгером.
Открыть ящики в определённом порядке.
RE, GR, BL.
Аэропорт.
Нормализовать подачу топлива.
3, 3, 5, 3, 3, 5.
Холодильник с химикатами.
Создать оптимальную температуру для изготовления химиката. Набираем 128.
Панель управления с символами.
Ввести символы в определённом порядке.
АА, символ Короны, символ Черви, символ Пики.
Система самоуничтожения.
Ввести пароль – VERONICA.
Обитель зла 0 Прохождение, Коды и коды
Информация в этой статье относится к HD-ремастерам Resident Evil и Resident Evil Zero для PS4, Xbox One, Switch и ПК.
Обитель зла 0 Unlockables
Unlockable | Как разблокировать |
Режим Охотника Пиявки | Пройдите игру. |
Вескер режим | Пройдите игру. |
Еще раз (Новая игра +) | Пройдите игру. |
Пистолет-пулемет | Пройдите игру за 5 часов. |
Бесконечная ракетная установка | Пройти игру под 3,5 часа. |
Костюм команды Ребекки Вескер | Режим Beat Wesker. |
Субмашина патронов | Достигните ранга E в режиме «Охотник на пиявок». |
Бесконечные патроны к пистолету | Достигните ранга D в режиме «Охотник на пиявок». |
Бесконечные патроны для охотничьего ружья | Достигните ранга C в режиме Охотника на пиявок. |
Начните с Магнум | Достигните ранга B в режиме «Охотник на пиявок». |
Бесконечные патроны для всего оружия | Достигните ранга A в режиме «Охотник на пиявок». |
Resident Evil 0 Руководство по головоломкам
Тщательно исследуйте свое окружение, чтобы найти подсказки для решения головоломок, или используйте руководство ниже:
Головоломка | Решение |
Сломанная головоломка с часами | Найдите Железную Иглу и используйте ее на часах, затем установите время 8:15. |
Пазл с фортепианной комнатой | Попросите Билли играть на пианино, чтобы открыть секретную дверь, затем переключитесь на Ребекку и возьмите батарею. После того, как за ней закроется дверь, попросите Билли снова играть на пианино. |
Корпус из дюралюминия | 385 |
Фонтан Круг Пазл | Зажгите статуи в следующем порядке: олень, волк, конь, лев, змея, орел. |
Кодовый замок канатной дороги | 4863 |
Решения для загадки поезда
Вы должны определить, какая комбинация из 10 чисел складывается до указанного целевого числа. Для первой загадки есть три возможных числа и три возможных решения.
Вторая головоломка также имеет три числа и три решения:
Обитель зла 0 HD Достижения
Большинство достижений в RE 0 являются секретными. Технически вы можете получить их все за один проход, но вам, вероятно, придется играть в игру несколько раз.
Resident Evil 2002 Unlockables
Unlockable | Как разблокировать |
Еще раз (Новая игра +) | Пройдите игру. |
Альтернативный наряд для Джилл | Пройди игру как Джилл. |
Альтернативный наряд для Криса | Пройди игру как Крис. |
Альтернативный наряд для Ребекки | Пройди игру как Крис. |
Код Вероника Наряд для Криса | Пройдите игру дважды, как Крис. |
Костюм Немезиды для Джилл | Пройдите игру дважды, как Джилл. |
Бесконечный Самурайский Край | Пройдите игру на нормальном или сложном уровне сложности менее чем за 5 часов. |
Ракетная пусковая установка | Пройдите игру на нормальном или сложном уровне сложности менее чем за 3 часа. |
Real Survivor (жесткий режим) | Пройдите игру на нормальной сложности. |
Один опасный режим зомби | Пройдите игру с Крисом и Джилл на обычном или сложном уровне в одном файле сохранения. |
Режим невидимого врага | Пройдите игру на сложном уровне сложности. |
Некоторые разблокируемые элементы отображаются в поле для предметов в режиме «Еще раз».
Как спасти Джилл / Крис
Чтобы сохранить Джилл как Криса или Крис как Джилл, вы должны найти три диска МО и использовать их на дисковых терминалах в Подземной лаборатории. Затем вы получите код, чтобы разблокировать камеру, в которой любой персонаж находится в плену.
Как сохранить Ребекку
После использования Emblem Key в особняке вы услышите крик Ребекки. Бегите в комнату, где вы подобрали собачий свист раньше, и победите Охотника, прежде чем он убьет ее. Вы также должны защитить ее во время последней битвы с боссом.
Как спасти Барри
Пасхальное яйцо Resident Evil Tofu
Resident Evil HD Достижения
Чтобы заработать каждое достижение в Resident Evil HD, вам необходимо пройти все дополнительные режимы. Вам также придется пройти игру только с ножом и без сохранения.
Прохождения игры resident evil code veronica
Друзья, доброго времени суток!
Работы по переводу игры Resident Evil CODE: Veronica X (PS2, US NTSC) почти закончены. Но, у нас осталось несколько технических нюансов и нереализованных задумок. Если кто-то может помочь, подсказать или дать совет. Очень просим откликнуться.
* Меню игровых предметов. Текстура перерисована, но при вставке в игру отображается некорректно. (Решено благодоря YAGAMI55)
* Выделение зелёным цветом предметов, карт и документов на экране состояния, когда они подбираются.
* Выделение синим цветом подсказок в тексте документов. * Видеоролики из HD версии игры. (Решено благодоря denben0487) * Видеоролик с интро, из версии для GAMECUBE. (Решено благодоря denben0487)
* Расширить место для строчки «Нажмите кнопку START» на экране демонстрации игры.
* Расширить место для строчки «Повторить попытку?» на экране после смерти персонажа.
* Сдвинуть таймер вправо, на экране финальных результатов прохождения игры.
В данной теме, не будет ни прогресса работы, ни её обсуждения. Очень прошу писать ТОЛЬКО по делу.
Пошаговое прохождение сюжета Resident Evil: Village — ответы на все загадки
Resident Evil: Village — это новая часть знаменитого survival-horror от Capcom. На этот раз главный герой отправляется в заброшенную деревню в восточноевропейской стране и должен спасти свою дочку.
В этой статье я опишу полное прохождение сюжета Resident Evil: Village с поиском абсолютно всех обязательных предметов и решением головоломок.
Пролог
Здесь всё просто — укладываем Розу спать на втором этаже дома Уинтерсов, попутно слушая параноидальные мысли главного героя и обращая внимание на интерьер — занавешенные зеркала и странное вино (ближе к концу прохождения ты узнаешь, что дом не зря обустроен именно так). После ты можешь изучить предметы в доме (книги, шкафчики, альбомы) и вернуться на кухню к жене.
Далее, наблюдаем за катсценой, в которой Крис Редфилд и его отряд бравых спецназовцев, ничего не объясняя, ликвидируют Мию, похищают Розу и вырубают Итана.
Очнувшись у разбитого грузовика, читаем записку, где прописаны цели похитителей и идем в гущу леса.
Игра проведет Итана за ручку до заброшенного домика, в подвал которого нам нужно попасть. Там же находим фотографию матери Миранды, открываем шкаф в конце подвала, пугаемся мышки, запускаем скрипт и ползем под шкафом, удивляясь тому, что уже светает.
Вылезаем через дыру в стене негостеприимного дома, перелезаем через забор и идем прямо по тропинке до заброшенной деревни.
Деревня, начало
Налюбовавшись видами, спускаемся вниз и поворачиваем влево от первого попавшегося дома в сторону покосившихся ворот. Далее, следуем до трактора и подвешенных козьих голов, поворачиваем налево и шагаем к дому с зажженной лампой.
Замочив супостата, возвращаемся в дом и забираем болторез, перерезаем цепи на воротах и идем в сарай сразу за ними. Здесь нужно моментально забаррикадироваться, подняться наверх и отстреливаться от очередного нападения оборотней. После сражения подходим к стеллажу, отодвигаем его и слушаем послание по радио. Далее, идем по кровавому следу, не агрессируем, а просто проходим на второй этаж домика и забираем дробовик и патроны.
Путь в усадьбу Димитреску: сбор гербов для замка
Теперь наша задача — это получить гербы демона и девы, чтобы открыть проход к замку Димитреску. Первый находится в церкви, заходим в неё, подходим к алтарю и забираем герб девы.
После этого выходим из церкви и идем в сторону Делянки под паром, проходим сквозь поле, отстреливаемся от нескольких оборотней и заходим в дом с покусанным отцом и дочерью. Они объяснят нам ситуацию и попросят открыть ворота в Дом Луизы (тот самый из радио).
Посмотрев катсцену, выходим из окна этого дома и проникаем за забор поместья Луизы, после чего открываем ворота.
Стучимся и ждем, пока к нам выйдет еще один дед с двустволкой, смотрим катсцену, оказываемся в прихожей и ожидаем, пока нас пригласят внутрь. В прихожей можно поглядеть интересный альбом и сохраниться на печатной машинке.
Теперь события будут развиваться стремительно. Искусанный отец в порыве отчаяния сбивает лампу и вызывает пожар в доме, после чего мутирует в оборотня. Смотрим очередную катсцену, оказываемся в гараже и ищем ключ от грузовика, которым Итан попытается пробить стену, чтобы выбраться из ловушки.
Ключ будет находиться в комоде на кухне, а если точнее, то слева от крана рядом со столиком для вина. Забираем ключ, рассматриваем его и вытаскиваем отвертку, она пригодится нам немного позже.
Возвращаемся к грузовику, заводим его и терпим неудачу при попытке пробить стену. Лезем по лестнице на самый верх, наблюдаем за гибелью глупой помощницы, выпрыгиваем из окна и открываем шкафчик рядом с входом в Дом Луизы.
Всё, теперь у нас есть все гербы и мы можем войти в Замок Димитреску. Бежим к двери с полостями для гербов, вставляем и поворачиваем их так, чтобы получилась полноценная картина.
Испытание Гейзенберга
Попав внутрь, тянем рычаг и оказываемся в плену у Матери Миранды и ее детей. Наблюдаем за судебным процессом владык, выясняем, что наша судьба находится в руках Гейзенберга, который решил закосплеить Вааса Монтенегро, и по его счету отправляемся в бега.
В этом моменте игры нет ничего сложного, кроме испытания с мясорубкой. Из-за волнения можно не заметить выемку в стене, лично я так погибал и не один раз. Поэтому сразу же после спуска “ножей” мясорубки забегаем в выемку в стене и ждем, пока персонаж подставит руки и распилит наручники.
Встреча с Герцогом, поиск Розы в замке, сбор масок ангелов и уничтожение дочерей Димитреску
Выбравшись наружу, подбегаем к тележке и знакомимся с Герцогом, который направит нас в замок Димитреску за дочерью Розой.
Попадая в замок, сразу бежим в Зал четырёх, подходим к двери с табличкой и радуемся добродушному приему Белы, Кассандры и Даниэлы.
Оказываемся подвешенными на крюках в плену у семейства Димитреску, смотрим на правую руку и нажимаем кнопку взаимодействия.
Не без боли выбираемся из сложившейся ситуации, забираем бокал рядом с кроватью (такие предметы можно продавать Герцогу за вознаграждение) и выходим из комнаты.
Сразу после выхода садимся на корточки, открываем решетки камина и оказываемся в помещении с дверью, из которой нам нужно вытащить кольцо с бордовым глазом (его нужно разобрать в инвентаре).
Через Главный зал идем к двери настоятельницы (на втором этаже) и вставляем глаз, чтобы открыть ее. Сталкиваемся с одной из дочерей Димитреску, бежим вперед и сразу направо, открываем дверь и разрушаем ветхое препятствие, после чего спрыгиваем вниз. Находим лаз и оказываемся в Дегустационной, где только что была Леди Димитреску.
По “кишке” из Дегустационной отправляемся прямиком к загадке с огнем и зажигаем другие стойки при помощи источника (можно пострелять в него, или толкнуть персонажем)
Проходим в открывшуюся дверь и идем в Военный зал, где нас ждет уйма офигительных историй в виде записок о местных постояльцах, а также отстрел вражин. Выбравшись из Военного зала, поднимаемся наверх, где произойдет первый боссфайт с дочерью Димитреску — Белой.
Битва с Белой Димитреску
Маска печали Resident Evil: Village и загадка со статуями
Закончив битву с Белой, отправляемся в столовую и забираем оттуда бутылку с кровью девственницы.
С этим сюжетным предметом нужно подняться на второй этаж в винную комнату и вставить бутылку в специальный держатель.
Заходим внутрь, вскрываем шкатулку и забираем ключ от внутреннего двора. Теперь нужно спуститься на первый этаж и бежать в сторону кухни, прямо у двери нас встретит ещё одна дочь Димитреску, — не обращаем на неё внимания и спокойно проходим во внутренний дворик замка.
Во дворике доступна куча разных дверей, но Итану нужно бежать к незапертой двери в конце локации. Тут мы повстречаем заскриптованную Леди Димитреску, которая будет возмущена убийством одной из ее дочерей.
Поднимаемся наверх и бежим к Залу омовения, где нужно решить простую головоломку.
Просто размести фигуры так, как я это сделал на картинке, и ты получишь доступ к подвальным помещениям замка.
В подвале нет ничего интересного — просто куча скримеров и зомби, которых тяжело обойти из-за коридорного уровня. Добравшись до лифта — поднимаемся и смотрим катсцену с телефонным разговором Димитреску, забираем ключ из комнаты, не находим Розу и терпим неудачу при попытке бегства.
Оказавшись в темнице, ищем проход внизу и бежим к рычагу в конце коридора, где Итану успешно отрезают руку. С полученной раной водим Леди Димитреску по кругу (как в случае с Тираном из Resident Evil 2: Remake) и вновь подбегаем к злополучному рычагу, чтобы активировать его и забрать частичку себя.
Теперь спускаемся по лестнице, забираем маску печали и отправляемся за следующей.
Маска радости Resident Evil: Village и загадка с пианино
Поднявшись на платформе обратно во двор, сразу поворачиваем направо и открываем запертую дверь. Забираем карту пристройки над столом в прихожей и поднимаемся наверх.
В оперном зале подходим к фортепиано и решаем головоломку с нотами. Решение загадки в ролике,
Забрав ключ, бежим к запертой двери в конце Оперного зала и открываем её. Теперь поднимаемся снова наверх и открываем новым ключом дверь за решеткой. Маска станет доступна только после боссфайта с Даниэлой.
Битва с Даниэлой Димитреску
Принцип боссфайта такой же, как и с Белой. Нужно как-то запустить свежий воздух в комнату, и сделать это можно при помощи ручки, которая временно открывает застекленную крышу библиотеки.
Следим за тем, чтобы потоки свежего воздуха не переставали дебафать Даниэлу и стреляем четко в голову, чтобы нанести наибольший урон.
После боссфайта проходим в открывшуюся дверь и забираем маску радости.
Маска гнева Resident Evil: Village и загадка с колоколами
Справившись с Белой и забрав маску радости, бежим в железную дверь и оказываемся в комнате с колоколами. Чтобы решить эту головоломку, нужно выстрелить во все колокола.
Заходим в открывшийся проем и бежим на чердак, где встречаем одного зомби и находим снайперскую винтовку. Она понадобится нам для отстрела летающих тварей.
Выходим с чердака наружу, бежим в сторону лифта (заходить в него не нужно) и проходим на следующую часть крыши. Когда Итан упрется в тупик, переходим на черепицу и идем по лестнице наверх. Используем канатную дорогу, забираем маску гнева, разблокируем лестницу к лифту и возвращаемся замок, где осталась последняя маска.
Маска наслаждения Resident Evil: Village и загадка с чучелом оленя
После прибытия бежим из вестибюля в главный зал, поднимаемся на второй этаж и идем к двери, куда мы ранее вставляли кровавый глаз. Сразу же движемся в сторону двери с замком Димитреску, используем ключ и забираем маску. После чего ползем через камин и сражаемся с последней дочерью, — Кассандрой.
Битва с Кассандрой Димитреску
Свежий воздух — залог победы над дочерьми, поэтому после катсцены подбегаем к столику, берем динамит, отодвигаем баррикады и уничтожаем стену замка.
Теперь нам нужно забрать чучело над камином, отсоединить его от дощечки и поставить вместо маски наслаждения, чтобы открыть дверь и вернуться назад.
Всё. Маски найдены, хорошая работа! Осталось лишь выйти из замка, забрать ядовитый кинжал и сразиться с финальной формой Высокой леди.
Битва с Альсиной Димитреску
Добыв все маски, возвращаемся в зал четырех и устанавливаем их на соответствующих ангелов (последовательность на ролике).
Немного мансим Леди Димитреску, входим в открывшуюся дверь и бежим к гробу, где нас ждет ядовитый кинжал, которым Итан пронзает владычицу замка и заставляет ее принять свое истинное обличие.
На локации с боссфайтом тебя ждет много боеприпасов, не ленись и собери все. Битва будет нелегкой.
Попав на арену сражения, старайся выцеливать “туловище” Леди Димитреску, восседающее на драконе. Также можно приманивать монстра и вести его на мины, они наносят ему существенный урон. Если ты победишь Альсину за 2:30 секунд, то получишь неплохой бонус в виде очков испытания в конце игры.
Как попасть в дом с красной трубой
Вернувшись в деревню, бежим к Герцогу и узнаем, что нам нужно проникнуть в некий дом с красной трубой, но сделать это не просто т. к. сама деревня очень запутанная.
Попав в деревню, идем по прямой в сторону статуи, входим в ворота и сразу же поднимаемся по лесенке в дом. Отпираем щеколду внутри дома и открываем быстрый проход обратно. Входим в открывшуюся часть сарая и отодвигаем препятствие.
Теперь нам нужно найти ручку от домкрата, чтобы приподнять застрявший трактор. Находится эта ручка в сейфе, что в домике за запертыми воротами с надписью “Do not enter”.
Получив ручку от домкрата возвращаемся к трактору и приподнимаем его. Пройдя через орды оборотней, побеждаем мини-босса в железной броне, отпираем дверь железным ключом, заходим внутрь дома и забираем колесо от колодца (оно понадобится для 100% прохождения игры), выходим из дома и поднимаемся по желтой лесенке.
Вот и всё. Мы во дворе дома с красной трубой. Поднимаемся по еще одной желтой лестнице на крышу, прыгаем в дыру, убиваем зомби и забираем частичку от ключа.
Особняк Доны Беневиенто — решение всех головоломок
После “апгрейда” ключа возвращаемся к Герцогу, слушаем наставление и отправляемся в дом Доны Беневиенто, где нас ждет умопомрачительный бэдтрип.
Чтобы войти в ворота — закиньте семейную фотографию в отсек для почты.
Войдя в дом, идем к двери по прямой, затем поворачиваем направо и бежим до конца по коридору, там нас еще один лифт. Заходим в него и спускаемся вниз.
Оказавшись внизу, идем по еще одному длинному коридору до двойной двери, открываем ее и любуемся манекеном нашей жены, который придется разобрать:
Теперь идем в мини-лабораторию и отмываем полученное кольцо, крутим его и узнаем код от замка на входной двери: 05, 29, 11. Выходим в коридор и попадаем на склад, где нас ждет головоломка с музыкальной шкатулкой.
Решение:
Теперь нужно вернуться к манекену Мии и вытащить пленку видео из её рта, после чего отправляемся к комнате с проектором (в самом начале карты).
Попав в комнату, расставляем кадры следующим образом:
Далее, возвращаемся в комнату с проектором, идем через секретный проход и вставляем барельеф с младенцем в нишу. После чего получаем доступ к помещению, напоминающему дом Бейкеров из 7 части Resident Evil.
Через кухню добираемся до спальни и вытаскиваем предохранитель, идем по коридору обратно, встречаем младенца и прячемся от него под кроватью. Ждем, пока тварь уйдет в другую часть комнаты, выползаем и бежим к лифту что есть мочи.
Вставляем предохранитель, заходим в лифт и облегченно вздыхаем.
Битва с Доной Беневиентно и её куклой Энджи
Наипростейший боссфайт. После побега от младенца идем в гостинную и встречаем Дону и Энджи, для победы нужно 3 раза отыскать куклу и вонзить в нее ножницы.
Кукла будет располагаться в следующих местах:
Внимание! Возможно, игра будет менять места, где прячется Энджи.
Чудовище Моро — как пройти и решение всех головоломок
Вернувшись к Герцогу, расставляем наши колбочки и идем начищать рыбью морду Моро. Кстати, по пути к нему ты повстречаешь огромного волколака. В сражении с ним рекомендую использовать гранаты, а мины приберечь для финальной стадии Моро.
Победив волколака, идем по реке через Старый город и уничтожаем наросты слизи при помощи ножа. Освобождаем желтую лестницу от наростов и поднимаемся наверх, после чего открываем короткий путь обратно.
Теперь забираемся внутрь мельницы и идем по лестнице вниз, встаем на платформу и попадаем в шахту омерзительного чудища.
Выйдя из лифта сразу идем направо и спускаемся по рельсам вниз, доходим до комнаты Моро, забираем колбу с Розой и смотрим катсцену.
После чего идем вниз к тем же рельсам и поворачиваем от них влево к выходу из шахты, чтобы узнать, где располагается ключ от лодки. А находится он в бытовке.
Сама бытовка расположилась на другой стороне шахты, поэтому возвращаемся обратно и поднимаемся по лестнице, расстреливаем балки и создаем своеобразный мостик, по которому проходим на другую сторону.
Спускаемся по лестнице вниз, идем в бытовку и забираем ключ из бытовки, попутно выпиливая кучу оборотней.
С ключом возвращаемся обратно к лодке, заводим ее и плывем в водохранилище. Швартуемся в пещере, заходим за ширму лаборатории и смотрим катсцену с Крисом Редфилдом и его отрядом спецназовцев.
После просмотра катсцены мы должны спастись от Моро и добраться до рубильника, который позволит нам откачать воду и уничтожить чудовище.
В домике с рубильником можно встретить Герцога и закупиться у него ценными товарами, сохранить игру или сбыть то, что мы нашли во время прохождения.
Сохранившись, выходим из домика через другую дверь и идем в сторону мельницы. Взаимодействуем с механизмом и успешно ломаем его, после чего заходим внутрь мельницы и спускаемся по лестнице вниз.
Теперь наша задача — это забрать рукоятку, которая находится на другой стороне локации.
Описывать все передвижения не буду, дам лишь советы по прохождению этого места:
Когда ты попадешь во вторую мельницу, то сбей замок с желтой лестницы и поднимайся наверх, где тебя ждет награда в виде рукоятки.
Получив рукоятку, используй ее для того, чтобы опустить лестницу с другой стороны мельницы, а затем забирайся на нее. Теперь воспользуйся открывшейся канатной дорогой и возвращайся к первой мельнице из начала уровня, вставляй добытую рукоятку и пускай ток в рубку.
Дело за малым — вернуться к рычагу в домике, где сидит Герцог, расставить клеточки так, как показано на скриншоте и тем самым осушить водохранилище. После этого ты можешь выйти из двери, ведущей к мельнице, спуститься вниз и начать боссфайт.
Битва с Моро — важные советы
Этот ублюдок способен нанести ощутимый урон, если постоянно находиться на открытых местах и позволять ему проводить кислотные атаки.
Во время таких атак нужно прятаться под крышами домов, а если он проводит блевотную атаку на земле, то использовать блок и отходить за ближайшие стены.
Завершив битву, иди в открывшуюся пещеру и забери частичку ключа со стола Моро, затем посмотри телек с предложением Гейзенберга и выбирайся оттуда.
Штурм крепости оборотней и битва с Урьяшом
Отправляемся за последней колбой по табличкам, которые вежливо оставил для нас Гейзенберг. Перед походом на крепость оборотней рекомендую заглянуть к нашему пухлому другу Герцогу и купить динамит и мины.
В сражении с кучей оборотней старайся держать дистанцию и не позволять им зажать себя. Если все же так получилось, что Итан оказался в окружении, смело используй динамит.
Добравшись до железных ворот, открой их при помощи рычагов слева и справа, а затем смело иди набивать рожу ордам оборотней и Урьяшу.
Чтобы получить доступ к битве с боссом, беги в другую часть карты, воспользуйся канатной дорогой, уничтожь кучу оборотней у дверей, не забудь собрать боеприпасы при входе в локацию с боссом и спрыгни вниз для начала битвы.
Победить Урьяша не сложно, нужно уклоняться от его атак в прыжке, блочить удары огромным молотом и прятаться, когда этот упырь решит зашвырнуть в тебя колонну.
Сразив Урьяша, продвигайся дальше по уровню и забери последнюю колбу с Розой. Вместе с этой колбой возвращайся к Герцогу, поставь ее на пьедестал и получи Чашу гиганта, которую нужно отнести к Месту ритуала.
Поставив чашу, отправляйся по мосту к фабрике Гейзенберга и приготовься к очень запутанным локациям.
Фабрика — где найти все формы для литейной, как победить Штурма и Гейзенберга
К сожалению, описывать фабрику Гейзенберга не очень удобно, поэтому я снял видеогайд по сбору всех форм для литейной и боссфайт со Штурмом.
Что касается битвы с мутировавшим Гейзенбергом, то самое главное — укрываться от его дальних атак металлом, отстреливать красные зоны на конечностях и после выпадения из танка воспользоваться гранатометом (если он у тебя есть), и нанести как можно больше урона, чтобы запустить сцену с притягиванием главного героя и дальнейшим уничтожением мутанта из пушки танка.
Зачистка деревни оборотней за Криса Редфилда, как уничтожить Мегамицелий и победить Урьяша Стрэнджера
После победы над Гейзенбергом, Итан теряет сознание, и игра переключает нас на Криса Редфилда. Наша главная задача — зачистить деревню и сделать это как можно быстрее.
Дойдя до укрепления с плесенью, нужно 3 раза навести на него лазерный указатель, чтобы наши товарищи могли уничтожить его ракетами. Между ракетными ударами тебя ожидает нападение полчищ оборотней.
Уничтожив Урьяша 2.0, устанавливаем заряд на Мегамицелий и спасаем жену Итана.
Как победить Миранду в Resident Evil: Village
Настало время финальной битвы и к ней нужно подготовиться основательно.
Чтобы победить Миранду, максимально прокачай снайперскую винтовку, купи мины и лечилки на все деньги.
В сражении с ней нужно постоянно двигаться и быть внимательным — уклоняйся от паучьих атак, блокируй ее резкие птичьи выпады, а если экран стал черно-белым, то ставь блок и беги по кругу, дабы не получить урон.
Кроме того, Миранда кастует файерболы и если ты видишь, что на локации перед этим появились огромные столбы плесени, то прячься за них. Ну а если нет, то смело расстреливай эти файерболы, чтобы нанести Миранде ощутимый урон.
Итоги
Фух, вроде закончили. Благодарю тебя за то, что ты прочел этот материал до конца, и, надеюсь, что я смог помочь тебе в прохождении этой замечательной игры. На нашем сайте доступны и другие статьи по играм, а также обзор Resident Evil: Village.
Прохождения игры resident evil code veronica
Через какое-то время, неизвестная группа атакует остров и уничтожает все военные силы на этом богом забытом кусочке земли. Благодаря этой атаке, на свободу вырывается новый вирус по названием Т-Вероника. Вояка, поймавший Клэр, отпускает её и говорит, что у неё нет никаких шансов покинуть этот остров (эхх, наивный).
В сюжете будет полно поворотов и нередсказуемых моментов, несвойственных на первый взгляд играм серии Resident evil. Чего хотя бы стоит сцена, где Вескер в замедленном времени разбегается по стене и смачно бъёт по физиономии главного босса игры.
Хотя уже давненько прошёл, но мнение напишу.
Капком держит марку, держит отлично, порою удивляешься как разрабы умудряются придумывать всё новые и новые хитросплетения сюжета.
Порадовало многое, интересный момент: когда уже пахло явным концом игры, происходит неожиданный полёт в антарктику, где бегаешь практически ещё пол игры. Ну и конечно же упомяну про отечественный калаш.)
зы: Крис как то похудел и помолодел со времён ре1, или мне так показалось?)
Вау, круто, у вас есть свой раздел Resident Evil)))
Вообще игра очень атмосферная. Я до сих содрагаюсь, когда вспоминаю рев Носферату, доносящийся с подвала, где он был заперт). И еще по игре мне больше всего было жалко Стива, которому ввели в кровь вирус и он мутировал. Когда Клер держала его на руках, а он умирал у меня чуть ли не слезы на глазах появились. Когда проходишь основую игру, открывается так называемый батлмод: игра на время. Так вот, там есть краткая инфа о каждом герое. В карточке Стива указано, что ему всего 17 лет. А так по нему не скажешь.
ээээ. Вескер забирает Стива? о_0 Можно поподробнее?
Прохождения игры resident evil code veronica
* Обзор от первого лица.
Успешно завершите игру на уровне трудности Easy или Normal.
* Режим Battle mode.
Успешно завершите игру на любом уровне трудности. Игра будет автоматически сохранена в VMU после окончания титров. В главном меню откроются опции Battle Mode.
* Battle mode с обзором от первого лица.
Возьмите снайперскую винтовку в конце Disc 1, которую сбросила Alexia. Обратите внимание/ В японской версии игры возьмите снайперскую винтовку, которую сбросил Alfred Ashford, на Disc 2. » Играть за Steve Burnside в Battle Mode.
Получите дубликат золотого Luger в офисе на цокольном этаже на Disc 2. Правильная последовательность ящиков красный, зеленый, синий и основной. Вы можете также разблокировать Steve Burnside, хорошо сыграв в Battle Mode за Криса.
* Перекрестная перестрелка с участием Steve Burnside с автоматом.
Играя в Battle Mode, в любой комнате убейте всех зомби за исключением одного. Когда получите автомат, вернитесь к зомби и нажмите X. В этот момент вы получите огневую поддержку от Steve, который примет участие в перекрестном растреле, воспользовавшись своим автоматом. Для большего эффекта играйте в режиме обзора от третьего лица (взгляд со стороны), так как вы сможете увидеть перекрестный огонь. Если вы оставите больше, чем одного зомби, Steve может взять на мушку второго зомби и задуманная сценка не сложится.
* Играть за другую Claire в Battle Mode.
Удачно выступите с обычной Claire в Battle Mode.
* Играть за другого Chris в Battle Mode.
Завершите battle mode за Wesker. Обратите внимание! Он вооружен только одним ножом.
* Играть за Albert Wesker в Battle Mode.
Когда играете за Chris, возьмите солнцезащитные очки Albert Wesker’a на этаже в Incubation Lab после промежуточной видеовставки. Другой вариант. Хорошо сыграйте Battle Mode с Steve Burnside. Во-первых, разблокируйте Steve Burnside. Затем сыграйте за Chris и финишируйте с наилучшим показателем, чтобы открыть Albert Wesker. Он вооружен только ножом и имеет две растительных смеси.
* Linear launcher.
Получите ранг А с Steve Burnside, Chris и Albert Wesker, и обеими вариантами Claire в Battle Mode, чтобы открыть linear launcher. Он появится в вашем оснащении во время следующей игры в Battle Mode.
* Rocket launcher.
Получите ранг А в обычной игре, завершив ее без отгрузок, продолжений и использования аэрозолей первой помощи (first aid spray). Дополнительно, сохраните Steve с Luger, дайте Medicine Rodrigo, и завершите игру меньше, чем за 4:30. Rocket Launcher появится на первой позиции в item box в следующей новой игре.
* D.I.J. sjournal.
Вы обнаружите этот дневник в автомате в режиме Battle Mode. Иногда придется сыграть несколько раз. Он не каждый раз там оказывается. На самом деле, этот дневник написала мышка, которая выпрыгивает из локера в антарктической секции сценария Клэр.
* Дополнительные возможности в режиме battle mode.
Крис.
Когда Вы играете за Криса в режиме Battle Mode, после того, как прикончите Ханте-ра (Hunter) и Свипера (Sweeper) в комнате с локерами, возвращайтесь обратно к разбитому зеркалу, нажмите кнопку экшен и увидите, как Крис делает себе прическу.
Стив.
Когда Вы доберетесь до комнаты-перекрестка (junction room), у Вас будет выбор: отправиться в казино или дальше следовать в режиме battle mode. Осмотрите автомат, торгующий содовой водой, после того, как всех здесь уничтожите. Стив, конечно, очень расстроен, поскольку у него нет денег даже для того, чтобы купить себе содовой. Кстати, Вы можете попытаться что-нибудь выбить из автомата в комнате с локерами. Итак, подойдите к одному из зомби, нажмите кнопку R, чтобы прицелиться, затем нажмите кнопку L, чтобы активировать режим auto aim, и сможете воспользоваться своими двумя автоматами, Вы увидите, как он лихо их перекрещивает, атакуя врагов с разных сторон.
Вескер.
Осмотрите человеческий торс в офисе безумного доктора и увидите, как Вескер опускает свои очки, чтобы внимательно рассмотреть полувыпотрошенный труп.
Когда Клэр окажется в морозильном коридоре, после того, как убьет нескольких зомби, медленно подойдите обратно у двери, через которую Вы вошли, и нажмите кнопку экшен. Увидите, как она начнет замерзать в этом морозильном коридоре.
Нажмите кнопку экшен, когда Крис подойдет к статуе тигра и увидите как он сунет руку в пасть этого зверя, а тот ее возьмет и откусит. Это Вам не цирк.
Перейдите в перспективу от первого лица, пройдите в первую комнату, где находятся хантеры, перебейте их, подойдите к штабелю с ящиками, которые находятся на поворотной платформе, нажмите кнопку экшен и тут же, как по волшебству, появится Родриго.
Прикол.
Если играть Стивом в режиме Extreme Battle и подойти к автомату по продаже газировки в одной из комнат, то Стив попытается купить банку напитка. Жаль, но мелочи у него нет.
Чтобы открыть все двери и лифты, играя за Криса на втором диске, нужно ввести пароль VERONICA.
На экране главного меню нажмите ↑ ↓ ← → Х ↑ ↓ ← → Y, и вы сможете попасть в меню хитростей, где можно установить неограниченные жизни, выбрать уровень игры.
Полное прохождение Resident Evil: Village
Добро пожаловать в полное прохождение игры Resident Evil 8: Village (также известное как RE8 или Resident Evil: Village). Здесь описаны все главы. Это полное руководство поможет вам завершить игру, если вы застрянете в какой-либо точке. События Resident Evil: Village происходят после событий Resident Evil 7: Biohazard. Вы снова играете за Итана Уинтерса, пережившего непристойное нападение Далви в Лусиане, которое произошло в Resident Evil 7.
1. Деревня
Итан просыпается у обломков автомобиля, в котором его перевозили. Следуйте по прямой тропе через лес (не беспокойтесь о том, что фонарик направлен на землю, это только в первые минуты игры). Когда вы дойдете до здания, пройдите внутрь и пройдите в подвал и откройте шкаф в конце, затем развернитесь, выйдите из здания и продолжайте движение по линейному пути.
Войдите в дом перед вами, затем наверх и возьмите с полки патроны для пистолета. Это начинает большую засаду Lycan, с которой вам нужно разобраться. Вернитесь вниз и сдвиньте полку перед дверью, тогда внутри дома появится один враг, с которым вам нужно разобраться. Рычание снаружи утихнет, и вы можете переместить полку и вернуться к входной двери, а затем следовать по кровавому следу на земле в следующее здание. Как только вы войдете, Lycan снова начнет атаковать, и вам нужно спуститься по лестнице в нижнюю область и выйти в следующую деревню.
Здесь вы должны выжить в течение определенного периода времени, прежде чем игра продвинется. Вы можете на время забаррикадироваться в другом доме, а затем, если нужно, залезть на крышу. Вам нужно подождать, пока не появится Уриас (большой Ликан с молотом), а затем бежать по дорожке с водой посередине через здания, чтобы вызвать конец засады, где вы будете застрелены стрелой, а затем все Ликаны уйдут.
После сцены с Ведьмой нужно найти два гребня, чтобы пройти через ворота в замок. Первый, [Девичий герб], находится в соседней церкви. Захватив гребень, продолжайте движение по Лежащему участку к зданию в конце. Пройдите через окно, затем через стену и откройте ворота. После нескольких сцен поднимитесь к входной двери дома. Когда вы окажетесь в первой комнате дома Луизы, вам просто нужно немного потусоваться, а затем следуйте за ней в следующую комнату. После нескольких сцен вы окажетесь в гараже. Идите в другую комнату на кухню и откройте зеленый ящик, чтобы забрать [Ключ от грузовика], затем поверните и осмотрите его, чтобы получить [Отвертку].
Вернитесь в предыдущую комнату и используйте [Ключ от грузовика], чтобы запустить грузовик, затем пройдите на нем через стену. Продолжайте подниматься по зданию, затем, выйдя на улицу, используйте [Отвертку] на хижине перед двором, чтобы получить [Герб Демона].
После сцен вы будете в наручниках и будете убегать от преследующих вас ликанов. Следуйте в основном прямым путем, ломая доски на своем пути, когда это необходимо. Когда вы попадете в большую квадратную комнату с дверью в конце, вам нужно будет избегать ролика с шипами, чтобы продолжить. Для этого развернитесь и посмотрите в том направлении, откуда вы вошли в комнату, и место, где нужно спрятаться, будет в правом углу. Подождите, пока ролик с шипами полностью переместится к вам, и вы освободитесь от наручников, затем следуйте по тропинке из этой области, и вы вернетесь туда, где был переключатель. Вытащив его, следуйте по тропинке в замок.
2. Замок Димитреску
В замке пройдите через дверь слева, следуя по коридору, затем, когда вы войдете в «Зал четырех», взаимодействуйте с дверью слева с надписью на ней. После того, как кат-сцена закончится, действуйте правой рукой, чтобы спуститься. Пройдите в дверь слева, затем взаимодействуйте с воротами камина и ползите в отверстие. Как только вы дойдете до статуи в конце коридора, взаимодействуйте с ней, чтобы получить [Maroon Eye Ring]. Зайдите в инвентарь с ключевыми предметами и осмотрите кольцо, затем поверните его, чтобы посмотреть прямо спереди, и осмотрите его, чтобы получить [Бордовый глаз].
Пройдите через щель, затем, вернувшись в «Зал Четырех», поднимитесь по лестнице в «Главный зал», поднимитесь по лестнице налево на второй этаж, затем спуститесь по правому коридору и осмотрите дверь и вставьте [Maroon Eye], чтобы открыть его.
Как только вы откроете дверь, появится одна из сестер Димитреску. Бегите через область, которую вы только что открыли, и спрыгните через дыру в подземелье. Следуйте прямым путем через подземелья, убивая или избегая мороциев на своем пути. Когда вы дойдете до конца, на вас снова нападет одна из сестер, и вы окажетесь в комнате с разбитыми окнами. Сестры слабы на открытом воздухе, и вы можете повредить их, когда окна открыты, как в этой комнате. Разберитесь с сестрой, затем идите на кухню, где вы можете забрать [Sanguis Virinis] из ванны в комнате. Вернитесь в «Главный зал» и снова на второй этаж в «Винную комнату», где вы можете поместить [Sanguis Virins] в держатель на стене. Это открывает дверь, где вы можете получить[Ключ от двора] из сундука. Вернитесь в «Главный зал» и пройдите через «Столовую», используя [Ключ от двора], чтобы выйти наружу.
Во «Дворе» пройдите в юго-восточный угол через дверь, затем поднимитесь по лестнице на второй этаж. В следующем коридоре вы можете получить [Карту Замка (Главная)] со стены, а затем пройти через дверь в «Зале омовения». В этой комнате вам нужно повернуть 4 статуи, чтобы продолжить. Решение всегда одно и то же, и вы хотите повернуть каждую статую за один раз, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ лошади. При повороте трое мужчин должны быть лицом к лицу с мужчиной на лошади, мужчина на лошади лицом к лицу с женщиной в мантии, а женщина в шляпе и женщина в одежде должны быть обращены друг к другу.
После вращения статуй бассейн осушается, затем вы можете пройти через дверь в земле. Следуйте прямым маршрутом через наполненное кровью подземелье на другую сторону, а затем поднимитесь на лифте в конце. На балконе войдите в комнату, в которой только что была леди Димитреску, и возьмите [Ключ Димитреску] у стены в левом углу.
Взяв ключ, используйте его на ближайшей запертой двери, после чего вы окажетесь в подземелье. Следуйте по пути к выключателю в стене, где вам бесцеремонно уберут руку. Проведите леди Димитреску вокруг области, чтобы вы могли вернуться к выключателю и использовать его снова, затем следуйте по тропинке, используя [Ключ Димитреску] на двери, затем поднимите [Маску скорби] со статуи, чтобы подняться наверх лифт.
ВНИМАНИЕ: Если вам что-то нужно в замке, вы должны взять это сейчас, прежде чем проходить через дверь маски. В замок нельзя войти снова после выхода, и все, что было пропущено, нужно будет подобрать в другом прохождении.
Босс Димитреску
Когда она откроет диалоговую строку «Больше крови», бой перейдет ко второй части, где вы попадете на лестницу выше башни. Не пытайтесь навредить ей прямо сейчас, просто поднимитесь на верхний этаж башни. Она будет летать за пределами башни, а затем упадет с вами в середину, где вам просто нужно продолжать наносить ей урон, пока она не умрет.
Когда бой закончится, подойдите к алтарю в передней части комнаты и возьмите [Грязный флакон], чтобы покинуть это место.
3. Долина туманов
Вернитесь к герцогу, и теперь вы сможете пройти через дверь на северной стороне области, в которой находится герцог.
Дом Беневьенто
Следуйте по линейному пути до конца, где вы дойдете до двери. Взаимодействуйте со слотом для выпадения и решите поместить [Семейное фото] из своего инвентаря в слот. Продолжайте идти по тропинке и войдите в дом. Пройдите в дверь в задней части главной комнаты, затем по коридору налево и спуститесь на следующий лифт. Следуйте по коридору до конца и взаимодействуйте с флягой, сидящей на кукле.
Идите по коридору и войдите в первую дверь слева. Взаимодействуйте с музыкальной шкатулкой, затем используйте [Заводной ключ], чтобы открыть ее. Теперь вам нужно переместить пазы, в которых находятся цилиндры, чтобы музыкальная шкатулка заработала. Используйте царапины, которые вы видите на цилиндрах, чтобы расположить их в правильном порядке. Когда вы их успешно сопоставите, вы получите [Пинцет].
Вернитесь в кукольную комнату и взаимодействуйте с ртом куклы, перемещая его до упора. При появлении запроса используйте [Пинцет], чтобы получить [Пленку].
Вернитесь по коридору снова до конца, где вы войдете в кабинет. Взаимодействуйте с висящей пленкой, затем выберите [Пленку] из своего инвентаря, чтобы поместить ее на подставку. Взаимодействуйте с подставкой снова и переместите их в порядке, основанном на подсказке на бумаге слева. Правильный порядок: медведь, книга, роза, музыкальная шкатулка, кольцо. Включите фильм, затем откроется дверь в другом конце комнаты.
Пройдите в стену и возьмите [Ножницы] у куклы справа. Используйте их, чтобы разрезать повязки, преграждающие путь. Следуйте по коридору до конца, открывая дверь, которая возвращает вас в комнату с раковиной.
Войдите в кабинет и вернитесь через пятно в стене в коридор, затем к дверному проему слева, где вы можете поместить [Рельеф ребенка], чтобы открыть его. Идите в конец этого нового коридора в спальню, затем взаимодействуйте с коробкой на стене, чтобы получить [Предохранитель].
Донна / Энджи
В первый раз он всегда находится наверху в спальне в конце прохода.
Второй и третий раз случайны, кукла может находиться в разных местах дома, и вам нужно быстро ее найти. Возможные места: в углу слева от входа возле заблокированной двери, в столовой слева, сидя у диванов, в дальнем углу столовой у шкафа, в самом дальнем конце коридора. возле лифта.
После того, как вы нашли ее три раза, «битва» окончена, и вы получите еще один ключевой элемент, который при осмотре объединяется с предыдущим, чтобы дать вам [Четырёхкрылый ключ нерожденного]. Затем вы берете [Фляжку для ног] с пьедестала в углу, а затем можете вернуться в деревню.
4. Водохранилище Моро
В деревне теперь вы можете использовать ключ [Four-Winged Unborn], чтобы пройти через ворота, ведущие на юг от того места, где находится герцог. Следуйте по небольшой речке, бегущей по средней части, к стене из зеленой слизи, которую вы можете повредить, чтобы разрушить и идти дальше. Разбейте следующую, чтобы подняться по лестнице и попасть в область с ветряной мельницей. Пройдите внутрь, спуститесь по лестнице и спуститесь на лифте.
В следующей области спуститесь по туннелю слева со следами на полу, затем поднимитесь по лестнице и пролезьте через щель, чтобы получить [Arms Flask] после заставки.
Вернитесь тем же путем, которым пришли, затем налево и сразу направо, чтобы подняться по лестнице. Ударьте по дереву в том месте, где желтая лента должна проложить путь вперед, затем следуйте по нему до конца области, где есть дом у дерева. Внутри здания слева вы можете взять [Ключ от лодки].
Вернитесь тем же путем, которым пришли, и поверните направо, вернувшись в первую область, чтобы выйти на улицу. Следуйте по дороге до конца, где вы можете использовать [Ключ от лодки ] на лодке в воде, затем пройдите через два туннеля. После кат-сцены вы окажетесь на причале в воде, следуйте по тропинке к зданию насосной станции. Продолжайте идти с другой стороны по тропинке к ветряной мельнице. Использование рукоятки на этом сломает его, так что продолжайте спускаться по лестнице внутри этой мельницы.
В этом следующем разделе вы пересечете заполненную водой область над подводными платформами, через которые преобразованный Моро будет постоянно проплывать, пытаясь добраться до вас. Подождите, пока он пройдет, прежде чем подниматься на платформы. Чтобы добраться до следующего набора зданий, вам нужно сломать несколько опор, чтобы сбросить платформы, и вы делаете это на башне, также стреляя в желтую часть слева из пистолета с этой стороны.
Следуйте по пути, по которому вы столкнете тележку, чтобы вернуться к центральному зданию, в котором теперь есть вторая тележка, которую нужно толкать, позволяя вам продвигаться. Потяните за переключатель, чтобы поднять лодку из воды, затем пройдите через середину и быстро разбейте слизь, которая, кажется, выходит из лодки, прежде чем Моро ее уничтожит. Бросьте лестницу, чтобы вы могли подняться по ней, и теперь вы окажетесь на вершине другой ветряной мельницы. Взаимодействуйте с [Crank], чтобы получить его.
Сначала вам нужно обойти и взаимодействовать с секцией лестницы на земле, затем вы можете вернуться к шестерням и использовать [Кривошип], чтобы остановить ветряную мельницу. Поднимитесь на вершину и используйте трос, чтобы вернуться к первой ветряной мельнице, затем используйте [Crank] на ней, чтобы запустить насос в насосной станции. Войдите внутрь и взаимодействуйте с консолью, затем завершите загадку со светом, чтобы выключатель заработал (решение сбоку повернуто вправо).
Используйте выключатель, чтобы слить воду, затем выйдите через дверь справа и следуйте за Моро в следующую область.
Босс Моро
После нанесения достаточного урона он заберется на вершину одного из зданий. Когда он это сделает, вам нужно быстро попасть под одну из закрытых областей, отмеченных желтыми шнурами и краской. Моро начнет извергать в воздух слизь, которая выливается в дождь, который наносит вам вред, если вы не находитесь в одной из закрытых зон. Это также порождает слизь, блокирующую пути вокруг области, которую вам нужно уничтожить, если вы хотите перейти в другие места во время боя.
После этого он снова падает, и вы можете продолжать наносить ему урон, как обычно. В зависимости от того, как долго длится бой, он может снова пойти на крыши, и в этом случае вы снова просто спрячетесь под крытыми площадками.
5. Крепость
В деревне следуйте указателям, которые Гейзенберг поставил, чтобы привести вас к крепости. Это проведет вас через большое количество Lycan на пути к концу области, чтобы получить фляжку. В этих областях вам на самом деле не нужно убивать кого-либо, чтобы прогрессировать, только если они на вашем пути (или если вам хочется их убить).
В первой секции, как только вы дойдете до конца, вам нужно потянуть за два рычага, чтобы открыть металлические ворота. К ним можно попасть по лестнице слева и по лестнице справа.
Пройдите через двери и поднимитесь по лестнице. В следующем разделе вы проследуете путь вверх, затем появится зиплайн, с которым вы можете взаимодействовать, чтобы перейти на другую сторону области и продолжить путь. Наверху вам просто нужно пройти через дверь за группой Lycan, которая появится, затем спуститься по лестнице, чтобы продолжить.
Босс Дед Урьяш
Теперь вам нужно сразиться с Урьяшем, огромным Ликаном, вооруженным молотом, из засады в начале игры. Он поднимается на приподнятую платформу, и всякий раз, когда он наверху, совершает атаку, прыгая на вас с ударом молота. Затем он обычно будет следовать за вами в этой нижней части, выполняя различные комбо-удары и атаки в зависимости от того, насколько вы близко.
6. Фабрика Гейзенберга
ВНИМАНИЕ: если у вас есть что-то еще, что вам нужно сделать в деревне или других областях, к которым вы можете вернуться, вам нужно сделать это сейчас, прежде чем идти на фабрику. Пройдя туда, вы перейдете к концу игры.
Вернувшись в деревню, вы можете вернуться к герцогу и поместить четыре фляги в чашу. Как только все четыре будут размещены, вы получите [Чашу Гиганта].
Отнесите чашу в «Ритуальное место», область с большими статуями, через которые вы прошли после выхода из замка, и поместите ее в середину каменного круга. Это перемещает среднюю платформу вниз и позволяет пройти через мост, ведущий к фабрике.
Следуйте по пути на фабрику и через комнаты. Взаимодействуйте с занавеской в последней комнате, и вы поговорите с Гейзенбергом. После роликов вы будете убегать от врага, просто следуйте по линейному пути по коридору, а затем спрыгните в желоб с правой стороны, когда дойдете до тупика.
Следуйте по пути из области, в которую вы упали, снимая решетку с вентиляционного отверстия в конце, чтобы продолжить. Следуйте по пути, и вы окажетесь в области, где вы можете найти герцога в большом лифте. Чтобы продолжить, пройдите в дверь справа от него. Когда вы доберетесь до комнаты с металлической дверью, вы увидите красный свет. По всей фабрике вы можете найти их на дверях или механизмах, и вы либо режете ножом, либо стреляете в них, чтобы уничтожить их, открывая двери или останавливая механизмы.
Следуйте по линейному пути через темную комнату, пока не дойдете до комнаты с литейной машиной, которая является основным инструментом, используемым для прогресса на фабрике. Сначала идите по дорожке налево, следуя по линейной дорожке в комнату с большим ящиком, где вы можете получить [Рельефную форму].
Дверь слева от лестницы, по которой вы поднимались раньше, теперь открыта, и вы можете пройти через нее. В комнате, где на нижнем этаже гуляет Солдат, вам нужно подняться наверх, где будет металлическая дверь с 5 лампочками, которую нужно сломать. Пройдите следующую область и снова пройдите на второй уровень, где вы снова найдете еще 5 световых дверей. Это ведет обратно в темную комнату, через которую вы прошли в начале, где теперь вы можете взаимодействовать с переключателем, чтобы опустить платформу, чтобы продолжить.
В следующем коридоре будет еще 5 световых дверей, ведущих в область, где вас снова атакует Штурм, и вам нужно убежать по коридору. Пройдите через двери в конце, и вы вернетесь в главную открытую зону фабрики, где вы можете нажать на переключатель, чтобы активировать лифт, на котором стоит Герцог, и поднять его на свой этаж. Теперь вы можете использовать это, чтобы подниматься и опускаться между этими двумя этажами, если вам нужно.
Поднимитесь по лестнице, затем следуйте по линейному пути через несколько труб и шахтную шахту, где вы можете присесть в вентиляционное отверстие в стене в комнате с большим сверлом посередине. Пройдите через дверь с другой стороны в комнату с огромной турбиной наверху. Чтобы пройти через эту турбину, вам нужно выстрелить в 4 красные лампочки, расположенные на ней. 1 непосредственно посередине, затем 3 по внешнему краю. После того, как вы выстрелите во все 4, он останавливается, и вы можете подняться по лестнице наверху, чтобы продолжить.
Босс Прототип «Штурм»
В следующей области вам нужно победить Штурма и продолжить. Этот бой происходит в (начальном) небольшом наборе коридоров, которые сбиваются с ног, а территория расширяется по мере того, как Штурм атакует. В начале боя он заряжается только один раз, а затем застревает, после чего вы можете атаковать маленькую красную турбину на его спине, чтобы нанести урон.
После нанесения достаточного количества урона он взорвется, и вы сможете покинуть ближайшую дверь. Заберитесь на стрелу стрелы и нажмите на переключатель, чтобы подняться в следующую область. Пройдите через двери, где вы попадете в основание фабрики. Следуйте по пути, чтобы увидеть еще несколько роликов, затем взаимодействуйте с транспортным средством, чтобы продолжить.
Босс Гейзенберг
7. Финал
Уриас Страйер
После того, как он мертв. идите по вновь открытому пути. После кат-сцены продолжайте идти по дорожке, пока не дойдете до лаборатории, затем взаимодействуйте с дверью сзади.
После нескольких сцен вы снова будете играть за Итана. Когда вы вернетесь в центральную часть деревни, возьмите все необходимое, затем следуйте по тропинке к «Ритуальному месту».
Миранда
Если несколько черных столбов появляются из-под земли и большой коричневый шар посередине, вам нужно спрятаться за одним из столбов. Сфера в центре загорится и начнет посылать маленькие пылающие шары наружу, которые наносят вам урон, если вы не находитесь за колонной.
Иногда вся область затемняется, что затрудняет просмотр. Когда это произойдет, Миранда будет скрываться в темноте в нормальной форме, и вам нужно найти ее, когда она появится, и атаковать ее, чтобы вы снова могли нормально видеть.
Файл для патча образ игры.
Бессмертие.
62 8C 0F 00 41 04 00 00 00 00 0C Найти
61 AC 0F 00 41 04 00 00 00 00 0C Заменить
Нет отравления.
88 00 C3 AC A0 3C 23 8C 0C 00 64 AC 06 Найти
8A 00 C3 A0 A0 3C 23 8C 0C 00 64 AC 06 Заменить
88 00 C4 AC A0 3C 24 8C C5 Найти
8A 00 C4 A0 A0 3C 24 8C C5 Заменить
F1 FF 84 24 1C 04 A4 AC 0A 00 04 92 19 00 83 14 00 00 00 00 C8 94 04 0C 00 00 00 00 23 18 02 00 00 00 83 44 00 CF 04 3C A0 00 80 46 CC 3E 03 3C CD CC 63 34 00 08 84 44 00 00 83 44 00 00 00 00 43 10 01 46 00 00 00 00 00 00 00 00 34 08 00 46 00 00 00 00 07 00 00 45 00 00 00 00 30 00 01 3C A0 3C 25 8C 08 00 03 3C 88 00 A4 8C 25 18 83 Найти
F1 FF 84 24 1C 04 A4 AC 0A 00 04 92 19 00 83 14 00 00 00 00 C8 94 04 0C 00 00 00 00 23 18 02 00 00 00 83 44 00 CF 04 3C A0 00 80 46 CC 3E 03 3C CD CC 63 34 00 08 84 44 00 00 83 44 00 00 00 00 43 10 01 46 00 00 00 00 00 00 00 00 34 08 00 46 00 00 00 00 07 00 00 45 00 00 00 00 30 00 01 3C A0 3C 25 8C 08 00 03 3C 88 00 A4 8C 25 18 84 Заменить
Вечные оружия.
05 00 40 10 3C 14 Найти
00 00 40 10 3C 14 Заменить
Вечное время.
FE FF A3 24 00 00 C3 Найти
00 00 A3 24 00 00 C3 Заменить
Скорострельность.
40 00 42 34 EC 03 Найти
10 00 42 34 EC 03 Заменить
Авто-атака.
AD 30 00 01 3C 90 3C 23 8C 02 00 01 3C 21 08 61 00 B0 B0 23 8C 00 01 63 30 07 Найти
AD 30 00 01 3C 90 3C 23 8C 02 00 01 3C 21 08 61 00 B0 B0 23 8C 00 01 63 30 00 Заменить
Открывать ящик предметов кнопкой «Select» после закрытия меню настроек.
3C 90 3C 26 8C 60 00 C2 8C 30 00 01 3C 25 10 45 00 60 Найти
3C 90 3C 26 8C 60 00 C2 8C 30 00 01 3C 04 00 02 24 66 Заменить
Нет счёта время игры.
34 2A 08 61 00 06 00 20 10 Найти
34 2A 08 61 00 06 00 20 14 Заменить
Нет счёт записей игры.
04 24 00 00 82 8C 01 Найти
04 24 00 00 82 8C 00 Заменить
Нет счёта повторов игры.
63 00 61 28 04 00 20 10 Найти
63 00 61 28 04 00 20 14 Заменить
Список ID предметов в игре.
RESIDENT EVIL CODE VERONICA Полное Прохождение на Русском | РЕЗИДЕНТ ИВЕЛ КОД ВЕРОНИКА Прохождение
Показать панель управления
Комментарии • 43
Прицесса классный стрим всё очень круто и красиво.Отличного,позитивного,настроения.Свой лайк по традиции уже прожал.Любой твой стрим всегда на высшем уровне.Ты лушая,красивая и прекрасна.Увидимся на стримчике как точные часики.Я рад что ты есть.Принцесса
Классная игра, отличное прохождение! спасибо за стрим! Светик, Солнышко!🌷🌷🌷
Светланчик спасибо за отличный, длинный стрим, ты молодец) отдыхай)❤❤❤❤❤❤❤
Светик, спасибо тебе большое за стрим по Код Веронике)) Ты классно играешь и проходишь игры))
Спокойной ночи, королева Резиков и её верный друг Леончик! )))))
Code Veronica: Неофициальный PC порт
Я сделал прекрасный PC порт этой игры. Скриншоты красноречивее слов, смотрим:
Меню запуска игры:
Скриншоты из игры:
Я думаю что я могу отпостить игру на форуме спокойно. Вон неофициальный порт Silent Hill 1 гуляет по сети, имеет официальный сайт (!) и ничего. Никаких легальных претензий. Это ничуть не более незаконно чем мод на игру. Игра на PC официально не выходила. Нет продукта, нет и претензий. Да и вышла она 13 лет назад. 🙂
Ссылка на скачивание:
Перезаливать и постить ссылки в данной теме можете спокойно, прошу лишь не распостранять на сторонние сайты/трекеры.
Источники:
- http://safonovo-game.narod.ru/sony2_prohod_resident_evil_code_veronica_x_2.html
- http://www.residentevillive.ru/games/recv/secret.php
- http://safonovo-game.narod.ru/sony2_prohod_resident_evil_code_veronica_x_5.html
- http://safonovo-game.narod.ru/sony2_prohod_resident_evil_code_veronica_x_4.html
- http://safonovo-game.narod.ru/sony2_prohod_resident_evil_code_veronica_x_3.html
- http://tattoo-mall.ru/skolko-vremeni-nyjno-chtoby-proiti-resident-evil-code-veronica/
- http://www.residentevillive.ru/games/recv/file.php
- http://squarefaction.ru/game/resident-evil-code-veronica
- http://wp.wiki-wiki.ru/wp/index.php/Resident_Evil_Code:_Veronica
- http://thewikihow.com/video_qaaFje2RYyM
- http://fox-guide.ru/8-faktov-o-resident-evil-kotorye-vy-znaete-tolko-esli-igrali-v-code-veronika/
- http://www.gamer.ru/contest/retro-retsenziya-igry-resident-evil-code-veronica-pri-podderzhke-razer
- http://www.stratege.ru/ps3/trophies/resident_evil_code_veronica_x/spisok_1/weapon_crazy/
- http://www.stratege.ru/forums/showthread.php?t=74223
- http://pscd.ru/codes/sdccodes/rsdccodes/2992-resident-evil-code-veronica.html
- http://igropoisk.com/games/pashalki/2597/
- http://gadgetshelp.com/azartnye-igry/obitel-zla-0-prokhozhdenie-kody-i-kody/
- http://psxplanet.ru/forum/showthread.php?t=38288
- http://geektarget.ru/prohozhdenie-resident-evil-village/
- http://forum.igromania.ru/printthread.php?t=69808&pp=20&page=3
- http://pscd.ru/index.php?newsid=2992
- http://www.playground.ru/resident_evil_village/guide/polnoe_prohozhdenie_resident_evil_village-1207763
- http://www.playground.ru/resident_evil_code_veronica_x/cheat/resident_evil_code_veronica_x_hex_kody_ntsc_u_slus_201_84_krocki-1169081
- http://clip-share.net/video/qaaFje2RYyM/resident-evil-code-veronica-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D0%BB-%D0%BA%D0%BE%D0%B4-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5.html
- http://forums.playground.ru/resident_evil_code_veronica_x/code_veronica_neofitsialnyj_pc_port-779762/
- Прохождение игры tiny bang story free
- Процент побед по танкам в world of tanks