в новой стене в круглом окне днем стекло разбито за ночь вставлено отгадка
В новой стене в круглом окне днем стекло разбито за ночь вставлено
Загадка про прорубь для взрослых.
В новой стене,
В круглом окне,
Днем стекло разбито,
За ночь вставлено.
Ответ на загадку: Прорубь
Русская народная загадка о проруби.
Категория: загадка для взрослых.
Ключевые слова: Бой, Зима, Круг, Ночь, Озеро, Окно, Прорубь, Стекло, Стена,
Похожие загадки
Смотри также загадки про озеро.
Скачать загадки
Скачать все загадки одним текстовым файлом (в формате RTF):
Скачать загадки про прорубь
Скачать загадки про озеро
Задать вопрос
Свои вопросы, предложения и замечания присылайте через предложенную ниже форму.
Благодаря Вашим отзывам и оценкам, мы постараемся сделать проект «Загадки № 1» ещё лучше.
В новой стене в круглом окне днем стекло разбито за ночь вставлено отгадка
˜”*°•.ВикторинЫ.•°*”˜ запись закреплена
12 ВИКТОРИНА КРОССВОРД.
1. В новой стене,
В круглом окне
Днём стекло разбито,
За ночь вставлено
2. Большая белая скала
Всю зиму крепла и росла,
Но от весеннего тепла
Скала осела, потекла.
3. Белый Тихон
С неба спихан,
Где пробегает —
Ковер устилает.
4. Дедушка мост мостит
Без топора и клиньев.
5. Не драгоценный камень,
А светится.
6. Я хотела сесть повыше,
Я хотела влезть на крышу.
А ступила на карниз —
И боюсь свалиться вниз!
7. Вырос лес
Белый весь,
Пешком в него
Не войти,
На коне не въехать
8. Странная звездочка
С неба упала.
Мне на ладошку легла — и пропала.
9. Гуляет на воле,
В лесу, в чистом поле.
Крутит, воет, бурчит,
На весь мир ворчит.
По селам, городам летает,
Знать никого не желает.
10. Он идет, но тихо очень,
Не слышны шаги его.
Может днем идти и ночью,
Не разбудит никого.
Он все время занят делом,
Он не может зря идти.
Он идет и красит белым
Все, что видит на пути.
11. Не снег, не лед,
А серебром дерево уберет.
В новой стене в круглом окне днем стекло разбито за ночь вставлено что это?
Какой ответ на эту загадку? Что это за окно такое?
В новой стене, в круглом окне, днем стекло разбито, за ночь вставлено
Очень интересная загадка. Для городских детишек, пожалуй, будет слишком трудной для понимания и разгадывания. если только папы/дедушки у них не заядлые рыболовы, которые даже и зимой рыбалку не пропустят. Ответом к этой детской загадке будет слово прорубь.
Загадка очень хорошая и достаточно сложная. Догадаться, о чем идет речь могут только самые эрудированные.
ПРОРУБЬ.
ПРОРУБЬ
только вот опять в загадке ошибка, так как прорубей я допустим круглых не видал ни разу, в основном они прямоугольные, а вот круглыми бывают лунки, которые режут рыбаки своими ледорубами, вот они то правильной круглой формы.
Но скажу вам я, друзья, есть среди загадок, те, которые чуть-чуть уводят в сторону от правильного их решения.
Но причем тут стена, скажите, пожалуйста?
Хотя если рыбак хорошо поддаст и окажется на люду, то он будет ему ни чем иным, как стеной. Теперь согласен:)
Конечно, подразумевается, что кому-то понадобится днем проделать прорубь. А ночью мороз может опять ее заморозить. Здесь многое зависит от мороза. Если мороз не очень сильный, то лед буде тоньше. Прорубь пробить будет легче. Е при сильном морозе и пробить прорубь будет сложнее, и замерзнуть снова она может быстрее.
Прорубь. И какой она формы уже не так важно, главное, что для рыбаков, которые на одном месте рыбу ловят, необходимо каждый день ее пробивать. Вот уж кому приходится ругаться не на шутку! но ради рыбки вкусненькой все готовы стерпеть.
Пришлось немного пораскинуть мозгами, чтобы понять что же это загадано в этой загадке. Особенно меня смутило, что окно круглое. Но тем не менее думаю, что всё таки это ПРОРУБЬ, хотя в основном для своих нужд люди, что живут у речек, делают её прямоугольной.
На данную загадку необходимо дать ответ «прорубь«. Ночью обычно холоднее, чем днем, и нет солнышка, поэтому ночью прорубь замерзает, появляется окошко. А днем солнце греет и лёд в проруби может растаять.
Можно, но не советую! (если стена несущая, если нет, то без проблем)
1) Возможно придётся заплатить штраф в будущем;
2) Очень часто при выявлении подобного нарушения заставляют вернуть всё на место(по крайней мере на Украине);
Конечно не факт, что будет всё так печально. В большинстве случаев проблем не возникает, но риск есть. Решать вам. Как по мне можно конечно и без разрешения сделать, но обязательно армировать уголком 50*50мм с двух сторон стен.
А вот я ремонт не люблю.
Клиенту надо быть внимательнее, а организации фокусировать внимание на этой стене: вывески, наклейки, цветное стекло и т.д.
Стеклянные стены это современно, модно и оригинально. А кроме того, в помещениях становится светлее и создается эффект простора. Кстати, дело тут даже не в «стеклянных стенах», а в «прозрачных стенах». Обычное стекло все же не лучший вариант, что ваш клиент и доказал.
У этой загадки есть продолжение:
А ответ таков: это переносное жилище народов Севера, своеобразный шатёр конусообразной формы.
Загадка. В новой стене, в круглом окне днем стекло разбито, а к утру цело?
Правильным ответом к этой загадке будет прорубь. Действительно, в новообразованной льду рыбаки буром сверлят дыры-окна днём, а за ночь они вновь замерзают, получается целое окно.
Вроде не сложная загадка, а пришлось подумать.
Ну раз загаданное слово состоит из четырех букв русского алфавита, то предположу, что правильным ответом может быть слово «ТЕНЬ». Она есть у всего вышеперечисленного в вопросе-загадке. Все материальное, все то, что можно потрогать или прикоснуться к нему, имеет тень. Или правильнее отбрасывает тень.
Загадка не такая и сложная как оказалось. Сперва я подумал о таком цветке как «одуванчик», все-таки тоже растет на лугах и найти можно в траве. Да и по форме и цвету очень похоже на солнце. Но не подходит по количеству букв. А букв в загаданном слове как мы все уже знаем 7. Это стоит учитывать при поиске ответа на загадку.
Ну а следующим вариантом ответа, и он же правильный, было слово «РОМАШКА». Тем более, что есть подсказка в загадке, что это «солнце» имеет белые лучи. Ну и конечно же подходит по количеству букв в слове. Ну а вообще очень много цветков, которые нас радуют летом, которые растут на лугах.
Дикие гвоздики. Вспомнила. Так бабушка называла мелкие пахучие гвоздики, невысокие кустики которых каждый год расцветали у нее в палисаднике. Да и в других дворах и на дачах тоже.
Так что неудивительно это сопоставление мелких гвОздиков с мелкоцветковыми гвоздИками. Как и приглашение полюбоваться их цветением.
В отличие от гвоздик крупных, эти никогда не ассоциировались с печальными событиями.
Ответ на загадку: недостающее слова «гвоздИками».
Я думаю, что речь в этой загадке идет о венике). Кто еще может жить на кухне и подметать пол своей собственной бородой, не считая это дело чем-то оскорбительным или зазорным)? Конечно, только веник!
Скажу по секрету, я к венику отношусь как-то по-особому. Это во мне язычество просыпается, когда я о венике рассуждаю)). Во-первых, веник любит Домовой! И своему Домовому нужно делать маленькие подарочки, в том числе и веник дарить, украшенный цветочками, ленточками, красивый, в общем).
Во-вторых, веник помогает сохранить семейное счастье и благополучие, поэтому с ним связано много всяких гаданий и ритуалов, традиционно веник, например, используют в деревнях, чтобы спасти мужа от пьянства.
В-третьих, если веником пользоваться с любовью и правильно, то он и порядок, и чистоту наведет. И при этом электроэнергию поглощать не будет). Экономный).
Люблю смотреть, как веники растут, как из них потом делают знакомые всем нам орудия для уборки! Ой, простите, увлеклась))