Как сделать титул чемпиона
Интерчемпионы
Порядок оформление диплома интерчемпиона (CIB/CIE/CIT).
1. Чтобы иметь право получить любой интернациональный титул чемпиона FCI, собака должна:
— принадлежать к одной из пород, признанных FCI;
— быть зарегистрированной в племенной книге РКФ;
— родословная должна включать минимум три генерации предков (14 собак), зарегистрированных в племенных книгах, признанных FCI.
2. Начиная с 15-месячного возраста собаки могут выставляться на выставках ранга «Интернациональная» (CACIB) во взрослых классах («Промежуточный», «Открытый», «Рабочий», «Чемпионов»), с возможностью получить сертификат CACIB.
3. Для оформления диплома интерчемпиона необходимо обратиться в офис РКФ, окно № 6, и предоставить следующий пакет документов:
— заполненный заявочный лист;
— копия родословной собаки.
Подать документы на изготовление диплома интерчемпиона в РКФ возможно по истечении 3 месяцев с даты последней выставки, которую Вы указываете на заявке.
Окончательное решение о присвоении титула остается за FCI, куда отправляются заявления.
4. После изготовления диплома интерчемпиона титул заносится в родословную.
5. Для получения готового диплома вам необходимо обратиться в офис РКФ (окно № 4), предъявив квитанцию об оплате и отрывной талон заявочного листа.
Правила для России (по договору с FCI) по присвоению титула «Интернациональный чемпион CIB – CIE»:
Собака должна получить 4 сертификата CACIB на международных выставках у трех разных судей в трех разных странах или в четырех региональных группах в России.
Между получением первого и последнего сертификатов должен пройти 1 год и 1 день (не менее 366 дней); три судьи из 4-х должны быть иностранными судьями.
Для пород, которым для получения титула требуется рабочий сертификат, действуют другие правила: 2 титула CACIB, полученных у 2-х разных судей, один их которых иностранец, в 2-х разных странах или региональных группах в России, с интервалом в не менее чем 366 дней + международный сертификат по рабочим качествам.
Группа | Название региональной группы в России | Города, проводящие выставки ранга CACIB |
A | Сибирь | Омск |
Новосибирск | ||
Барнаул | ||
B | Урал | Екатеринбург |
Пермь | ||
Челябинск | ||
C | Байкальский (округ) | Иркутск |
Улан-Удэ | ||
D | Северо-Запад | Великий Новгород |
Калининград | ||
Псков | ||
Мурманск | ||
Санкт-Петербург | ||
E | Дальний Восток | Владивосток |
Хабаровск | ||
F | Северный Кавказ | Краснодар |
Новороссийск | ||
Ростов-на-Дону | ||
Сочи | ||
Ставрополь | ||
G | Центральной Черноземье | Белгород |
Воронеж | ||
Курск | ||
H | Центральный (округ) | Владимир |
Москва | ||
Смоленск | ||
I | Волжский (округ) | Казань |
Нижний Новгород | ||
Самара | ||
Саратов | ||
J | Северный Урал | Тюмень |
С более подробными правилами получения интерчемпиона и с календарем интернациональных выставок рекомендуем ознакомиться на сайте FCI: правила получения, календарь выставок.
Правила присуждения титулов IKU
Правила присуждения титулов IKU
1. SPORT-CAC(S.CAC) И РЕЗЕРВ SPORT-CAC (R.S.CAC)
3. НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН (IKU)
6. ЮНЫЙ ЧЕМПИОН СКОР
7. ЧЕМПИОН СКОР
8. ГРАНД ЧЕМПИОН СКОР
9. ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ПОРОДЫ
10. ЧЕМПИОН ПОРОДЫ
1. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛОВ SPORT-CAC(S.CAC) И РЕЗЕРВ SPORT-CAC (R.S.CAC)
Титулы S.CAC и R.S.CAC присваивается собакам, занявшим на сертификатных соревнованиях (IKU) 1 и 2 место соответственно с результатом 0 штрафных очков. Собаки должны иметь родословную, если 1 и 2 места занимают собаки не имеющие родословную титул не присваивается никому.
Национальный Чемпион по спорту обменивается на 3 сертификата S.CAC или 5 сертификатов R.S.CAC
2. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» ( IKU )
Титул «Юный Чемпион России» выдается при обмене 4-х сертификатов BJC (IKU), полученных минимум у 3-х разных экспертов на территории Российской Федерации, причем один из них должен быть получен на выставке Международного статуса. 2 сертификата R.BJC приравниваются к одному сертификату BJC без ограничений.
Сертификаты BJC(IKU) и R.BJC (IKU) присуждается только в классе юниоров.
Для получения титула «Юный Чемпион России» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопия родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге для родословных признанных организаций. Родословные не признанных организаций подлежат обмену).
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов.
Для жителей других стран титул «Юный Чемпион России» присваивается при наличии диплома «Юного Чемпиона» своей страны и сертификатов BJC (IKU) или 2хBJC (IKU) полученных с Международной выставки на территории Российской Федерации.
Заявка на присвоение титула «Юного Чемпиона России» принимается при условии, если с момента получения последнего сертификата прошло 30 дней.
3. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ЧЕМПИОН РОССИИ» (IKU)
Для получения титула «Чемпион России» необходимо:
Вариант 1. 5х САС (IKU) сертификатов, полученных минимум у 4-х разных экспертов на территории Российской Федерации, причем два из них должен быть получены на выставке Международного статуса.
Вариант 2. 4х САС (IKU) сертификата и 2х R.CAC сертификата, полученных минимум у 5-х разных экспертов на территории Российской Федерации, причем два сертификата САС должен быть получены на выставке Международного статуса.
Сертификат САС (IKU), R.CAC (IKU) присуждаются с промежуточного класса.
Для получения титула «Чемпион России» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопия родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге для родословных признанных организаций. Родословные не признанных организаций подлежат обмену).
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов.
Для жителей других стран титул «Чемпион России» присваивается при наличии диплома «Национального Чемпиона» своей страны и сертификата САС(IKU) полученного с Международной выставки на территории Российской Федерации.
Заявка на присвоение титула «Чемпион России» принимается при условии, если с момента получения последнего сертификата прошло 30 дней.
4. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА ИНТЕР ЧЕМПИОН (IKU)
Сертификат CACIB (IKU) присуждается с промежуточного класса.
Для получения титула «Интер Чемпион» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопия экспортной родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге).
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов.
5. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА МУЛЬТИ ЧЕМПИОН (IKU)
Титул «Мульти Чемпион» выдается при обмене 3-х дипломов «Национального Чемпиона» и диплома «Интер Чемпиона» (IKU).
Для получения титула «Мульти Чемпион России» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула в Президиум СКОР.
2. Ксерокопию экспортной родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге)
3. Ксерокопии и оригиналы дипломов.
6. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН СКОР» от 28.05.2016г
Титул «Юный Чемпион СКОР» выдается при обмене шести сертификатов BJC (IKU),
Полученных у 4 разных экспертов на территории Российской Федерации на Специализированных, Национальных, или Международных выставках.
Сертификат BJC (IKU) присуждается только в классе юниоров.
Для получения титула «Юный Чемпион СКОР» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопия родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге для родословных признанных организаций. Родословные не признанных организаций подлежат обмену).
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов.
7. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ЧЕМПИОН СКОР»
Титул «Чемпион СКОР» выдается при обмене :
8 сертификатов САС (IKU) полученных у 6 разных экспертов на территории Российской Федерации на Национальных, специализированных или Международных выставках.
2 сертификата R.CAC приравниваются к одному сертификату САС без ограничений.
Для получения титула «Чемпион СКОР» необходимо сдать следующие документы
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопия родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге для родословных признанных организаций. Родословные не признанных организаций подлежат обмену).
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов.
8. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ГРАНД ЧЕМПИОН СКОР»
Титул « Гранд Чемпион СКОР» выдается при обмене 3х дипломов «Чемпион СКОР».
Для получения титула «Гранд Чемпион СКОР» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопию родословной (оригинал предъявляется для сверки при присвоении единого номера в Единой Родословной Книге)
3. Ксерокопии и оригиналы дипломов.
9. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА « ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ПОРОДЫ»
Титул «Юный Чемпион Породы» присуждается лучшему кобелю и лучшей суке, в классе юниоров. Выдается при обмене двух сертификатов BJC ( Лучший Юниор Породы), полученных на специализированных по породе и монопородных выставках, у двух разных экспертов, проходящих на территории Российской Федерации.
Для получения титула «Юный Чемпион Породы» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопия родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге для родословных признанных организаций. Родословные не признанных организаций подлежат обмену).
3. Ксерокопии и оригиналы сертификатов
10. ПРАВИЛА ПРИСУЖДЕНИЯ ТИТУЛА «ЧЕМПИОН ПОРОДЫ»
Титул «Чемпион Породы» выдается при обмене:
4х сертификатов САС, полученных на территории Российской Федерации, на монопородных, специализированных по породе выставках, проходящих, у 4х разных экспертов. 2 сертификата R.CAC приравниваются к одному сертификату САС без ограничений.
Для получения титула «Чемпион Породы» необходимо сдать следующие документы:
1. Заявление на получение титула.
2. Ксерокопия родословной (оригинал предъявляется для сверки или присвоения единого номера в Единой Родословной Книге для родословных признанных организаций. Родословные не признанных организаций подлежат обмену).
Новый сайт РКФ
Дорогие друзья, уважаемые коллеги! Сегодня мы хотим представить вам прототип нового сайта РКФ.
РКФ соболезнует
11 апреля 2019 года ушла из жизни Екатерина Юрьевна Шлычкова, Президент НКП «Кане корсо», кинолог, судья РКФ по экстерьеру.
Чемпионат мира по следовой работе состоится в Чехии 10-14 апреля
С 10 по 14 апреля 2019 года в Чехии, в окрестностях городка Горни-Бржиза (Horni Briza), что расположен рядом с городом Пльзень (Pilsen), будет проходить 25-й Чемпионат мира по IGP-FH (следовой работе).
Адрес: Москва, ул. Гостиничная, д.9, 5 этаж
Почтовый адрес:127106, Москва, а/я 28, получатель РКФ
Режим работы офиса РКФ:
Понедельник: с 9:30 до 18:00
Вторник: с 9:30 до 18:00
Среда: с 9:30 до 18:00
Четверг: с 9:30 до 18:00
Пятница: с 9:30 до 18:00
Прием срочных документов:
Понедельник: до 17:00
Вторник: до 17:00
Среда: до 17:00
Четверг: до 17:00
Пятница: до 17:00
Обед: с 14:00 до 14:30
Телефон:
переведите телефон в тоновый режим нажатием * и наберите добавочный номер требуемого абонента
2106 — Общественная приемная РКФ
2155 — Секретариат РКФ
2110 — Квалификационная комиссия судей РКФ по экстерьеру
2141 — Департамент дрессировки и испытаний рабочих качеств собак
2149 — Квалификационная комиссия судей и специалистов по рабочим качествам собак
2143 — Племенная комиссия
2162 — Комиссия по стандартам
2145 — Выставочная комиссия
2144 — Курсы, Школа Юного Хендлера
1045 — Договорной отдел
1037 — Юридический отдел
Руководитель департамента PR и коммуникаций
+7 495 640-55-05 (доб. 1027) Анна Шилина
Прием и выдача документов:
8-800-700-9890 доб. 2128 — Выдача чемпионских дипломов и дисплазии
+7 (495) 482-15-10 — Прием и выдача документов РФЛС
+7 (495) 482-15-11 — Прием и выдача документов РФСС
+7 (495) 482-15-18 — Прием и выдача документов ОАНКОО
+7 (495) 482-15-12 — Прием и выдача документов РФОС