uss arizona на дне
Самый позорный день Америки: Первая и последняя битва «Аризоны»
Как грозная «морская крепость» ВМС США ушла под воду за считанные минуты
Америка была в шоке. 7 декабря многие называют самым позорным днем Америки.
Путь «Аризоны»
В начале ХХ века среди американских стратегов были весьма популярны суждения относительно того, что положение государства в мире определяется его военно-морской мощью. Произошло это, в частности, под влиянием идей известного военного теоретика адмирала Альфреда Мэхэна. В США началась постройка мощных линкоров.
В 1912 году генеральный совет флота США одобрил строительство линкора «Аризона» типа «Пенсильвания». Корабль был заложен в марте 1914-го на верфи Brooklyn Navy Yard в присутствии помощника морского секретаря Франклина Рузвельта, которому было суждено через 27 лет уже как главе государства, оповестить американцев о гибели судна. 19 июня 1915 года линкор спустила на воду. Посмотреть на это событие собрались около 75 тыс. человек, включая мэра Нью-Йорка Джона Митчела и губернатора Аризоны Джорджа Ханта. Так как штат, в честь которого получил свое имя линкор, незадолго до этого стал «сухим» — то есть в нем запретили производить и продавать алкоголь — по настоянию губернатора об борт корабля решили разбить сразу две бутылки — одну с игристым вином, а другую — с чистой водой, набранной на плотине Рузвельта. Крестной матерью судна стала 17-летняя Эстер Росс, происходившая из семьи аризонских первопоселенцев.
«Аризона» представляла собой впечатляющее зрелище. Ее длина составляла более 185 метров, ширина — почти 30, стандартное водоизмещение — 31400 тонн. Толщина защиты главного броневого пояса достигала 343 мм. Приводилось в движение судно 4-я турбинами и 12-ю паровыми котлами. Максимальная скорость составляла более 21 узла. На корабле были установлены 4 артиллерийские башни, в каждой из которой располагалось по три 356-мм/45 орудия Mark 3. Кроме того, «Аризона» обладала противоминным и зенитным вооружением и двумя торпедными аппаратами. Это была настоящая плавающая крепость. В дальнейшем в ходе модернизаций на корабле были усовершенствованы система управлениям огнем и энергетическая установка, а также усилено противовоздушное вооружение.
Хотя уже в ноябре 1916-го линкор вышел в море, повоевать с германским флотом ему не довелось. «Аризона» участвовала в учениях у берегов США и в Карибском море, и исправляла на нью-йоркской верфи неполадки в энергетической установке. Кроме того, она использовалась как учебное судно, на котором проходили подготовку артиллеристы вооруженных торговых судов, пересекавших Атлантический океан. По некоторым данным, командование военно-морскими силами США опасались, что корабль стоимостью более 12,5 млн. долларов может погибнуть, повстречав в океане подводную лодку противника.
В итоге, собравший в ходе учений и соревнований множество наград линкор покинул прибрежные воды США уже после подписания Компьенского перемирия. «Аризона» вошла в эскорт направлявшегося на переговоры в Европу президента Вудро Вильсона, а затем доставила возвращавшихся из Европы домой американских военнослужащих.
В 1919 году «Аризона» с целью демонстрации флага и защиты американских граждан зашла в Средиземноморье, и некоторое время находилась в районе боев между греками и турками. На ее борту нашло убежище некоторое количество беженцев из зоны конфликта. Миссия продолжалась менее двух месяцев. Линкор вернулся в США и в течение нескольких лет покидал Штаты только для участия в учениях. В 1931 году он доставил на Пуэрто-Рико и Виргинские острова президента Герберта Гувера. В 1933-м — участвовал в оказании помощи пострадавшим от землетрясения в районе Лонг-Бич, а в 1934-м — в съемках фильма «В дело вступает флот».
Единственным заметным инцидентом в истории корабля до событий в Перл-Харбор стала попытка неизвестных вывести из строя его оборудование в сентябре 1939 года. Американская контрразведка три недели искала вредителей, но так и не смогла их обнаружить. Дело было закрыто.
В 1940 году «Аризона» приняла участие в учениях на Гавайских островах, по завершению которых задержалась в Перл-Харбор. В конце года она на время перебазировалась в Бремертон для проведения ремонта, но в январе 1941-го вернулась на Гавайи. Ситуация в Тихоокеанском районе накалялась и Вашингтон решил усилить там свое военное присутствие.
Курс на войну
Дело к большой войне между Японией и США шло около двадцати лет. Обе страны претендовали на лидерство на Тихом океане. Для Токио гонка была в известной мере неизбежной — Японии остро не хватало природных ресурсов, поэтому Страна восходящего солнца стремилась к экспансии и готова была бороться за каждый клочок суши. При этом нужно отметить, что ни событие 1931-го в Манчжурии, ни начало в 1937 году полномасштабной войны с Китаем, не заставили Вашингтон и Токио разорвать торгово-экономические отношения. На улицах Нанкина японские солдаты убивали, пытали и насиловали мирных китайцев сотнями тысяч, а Соединённые Штаты в это же время поставляли Японии все необходимое для того, чтобы сделать этот процесс как можно более «продуктивным». Поэтому сегодняшние обвинения со стороны западных политиков в том, что СССР, дескать, поставлял сырье в Германию вплоть до 1941 года, звучат просто смешно.
Поставки отдельных видов оборудования и топлива в Японию США прекратили только после того, как императорская армия вторглась во Французский Индокитай. Поставки же нефти в Страну восходящего солнца американцы прервали только летом 1941-го. Правда, это только подтолкнуло японцев к агрессии против Голландской Ост-Индии — им срочно был нужен доступ к энергоносителям. В целом же в Японии понимали, что столкновение с США, укрепившимися на Филиппинах, Гавайях и островах Микронезии, для Токио практически неизбежно, к нему упорно готовились. Однако Америка реагировала на это странно.
По данным современных источников, в октябре 1941 года Рихард Зорге выяснил, что нападение Японии на Перл-Харбор произойдет в течение двух месяцев. Данная информация ушла в Москву, а оттуда — в Вашингтон. Однако Штаты никак на это не отреагировали.
В ноябре информацию о готовящемся ударе донесли до американских бизнесменов, близких к Белому дому, симпатизирующие США представители германского дипломатического корпуса. И снова — ноль реакции.
Рано утром 7 декабря личный состав американской радиолокационной станции обнаружил группу летящих к Гавайским островам самолетов и доложил об этом непосредственному руководству, однако то заявило, что самолеты «свои» и на этом вопрос был закрыт.
О чем это все говорит? О чудовищном головотяпстве? Или о некоей странной игре? Возможно, ответ на этот вопрос мы никогда так и не узнаем. Но вернемся на «Аризону»…
Первая и последняя битва
Японцы хорошо подготовились к атаке на Перл-Харбор. Не учли они только одного — в это время на гавайской базе отсутствовали американские авианосцы. Правда, стояли там 7 из 9 линкоров Тихоокеанского флота — крепости, ставшие уже, по сути, достоянием прошлого. Это касалось и «Аризоны». Хотя корабль был еще совсем не стар, и не успел за время службы принять участие ни в одном сражении, его время уже уходило. Он был создан для Первой мировой войны, на которой его так и не решились применить. Эффективно противодействовать авиации противника, несмотря на модернизацию зенитного вооружения, он был не готов.
Память об «Аризоне»
Всё представляющее практическую ценность оборудование и вооружение с линкора было снято. Артиллерийские башни вместе с пушками использовали для строительства на Гавайях новых береговых батарей. В 1942 году «Аризона» была официально исключена из списков флота.
В 1950 году командующий Тихоокеанским флотом адмирал Артур Рэдфорд издал приказ о том, что над остовом «Аризоны» в память о жертвах в войне с Японией следует ежедневно поднимать государственный флаг США. В дальнейшем на основе остова линкора решили создать мемориал. Поперек палубы корабля установили понтон, а на палубе понтона — возвели павильон, из которого можно осматривать то, что осталось от американской плавающей крепости.
Строительство мемориала было завершено в 1962 году. В 1966-ом остов линкора включили в реестр национальных исторических мест США, а в 1989-м — объявили национальным историческим памятником. Выжившим после атаки на Перл-Харбор членам экипажа «Аризоны» предоставили право быть похороненными на корабле.
Сейчас обслуживание мемориала осуществляют совместно Служба национальных парков и Военно-морские силы США. Одна из самых больших проблем с содержанием мемориала заключается в том, что из остова линкора по сей день сочатся так называемые «слезы Аризоны» — остатки горюче-смазочных материалов, загрязняющие бухту.
Со временем сложилась традиция, что каждый президент США в обязательном порядке должен посетить мемориал «Аризоны». Так, Барак Обама пригласил с собой премьер-министра Японии Синдзо Абэ, и вместе с ним возложил венки к мемориальным плитам, на которых выбиты имена погибших моряков. А в ноябре 2017-го в мемориале побывал и Дональд Трамп.
Фактически остов «Аризоны» превратился для Соединенных Штатов в один из основных памятников, связанных со Второй мировой войной.
Нужно отметить, что американцы отомстили за «Аризону» сторицей. Бомбардировки Токио и ядерные удары по Хиросиме и Нагасаки унесли в сотни раз больше человеческих жизней.
Читайте новости «Свободной Прессы» в Google.News и Яндекс.Новостях, а так же подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзен, Telegram и MediaMetrics.
Озвучены проекты по снижению смертности в авариях с пьяными водителями
Попытка Баку влезть в большую политическую игру могла закончиться фатально для кавказского государства
Иностранные СМИ в Европе и Америке в целом отнеслись к заявлениям президента РФ спокойно
Океанские Монстры. Последняя пристань
Этот пост посвящен не США и даже не великим военным кораблям. Пост посвящен уважению к себе, своей истории и своему народу! ПОЧЕМУ ОНИ так относятся к своей истории, своим памятникам, к воспитанию гордости за свою историю и вооруженные силы?
И почему мы делаем все для того, что бы те же американцы (да и мы сами) нас же не уважали?
«Аризона» (англ. USS Arizona) — один из кораблей ВМС США, находившихся в бухте Пёрл-Харбор 7 декабря 1941 и уничтоженных японской авиацией. (34 фотографии)
Был спущен на воду 19 июня 1915 года в США.
Во время налёта японской авиации линкор был атакован четырьмя мощными авиабомбами.
Попав в носовые отсеки и пробив несколько палуб, они взорвались глубоко в корпусе корабля, где располагались запасы снарядов для орудий главного калибра и тонны горючего.
От взрыва вздыбилась волна, сравнимая с цунами. Линкор «Аризона» раскололся на две части и затонул в течение нескольких минут. Из примерно 1400, находившихся на борту, спастись удалось лишь каждому девятому. 1177 человек погибли.
В настоящее время останки корабля, находящиеся на дне бухты, превращены в музей воинской славы.
«Айова»
Спущен на воду в 1942 году.
Вошёл в строй в 1943 году; списан в 1990 году.
1944 год
Списан 24 марта 1949 года.
24 августа 1951 года вновь вступил в строй как корабль артиллерийской поддержки, участвовал в войне с Кореей. Входил в состав атлантического флота США.
Списан 25 февраля 1959 года.
Корея 1952 год.
Некоторое время использовался в Северной Атлантике, а затем передан тихоокеанскому флоту США.
28 апреля 1984 года «Айова» был модернизирован и вновь вступил в строй.
26 октября 1990 года корабль был окончательно списан и передан 12 января 1995 года в Ньюпорт в качестве корабля-музея.
Cпущен на воду 7 декабря 1942 года. Вошёл в строй в 1943 году; выведен из состава флота в 1991.
Линкор выполнял функции сопровождения авианосных соединений в Тихом океане.
Списан в резерв 30 июня 1948 года. 21 ноября 1950 года возвращен в строй для участия в конфликте с Кореей. Вновь списан 21 августа 1957 года.
Участвовал также в войне во Вьетнаме в 1950—1975 и в войне в Ливане в 1983—1984 годах.
Отправлен в резерв 9 сентября 1991 года.
В 1999 году линкор «Нью Джерси» превращён в военно-морской музей.
Спущен на воду 29 января 1944 года. Вошёл в строй в 1944 году; выведен из состава флота в 1995.
Линкор выполнял функции сопровождения авианосных соединений в Тихом океане.
2 сентября 1945 года в 9:02 по токийскому времени на борту «Миссури» был подписан Акт о капитуляции Японии.
После войны был списан и использовался как учебный корабль.
10 мая 1986 года линкор был модернизирован и вновь введён в строй для участия в войне в Персидском заливе.
4 мая 1998 года передан в музей Перл Харбора.
Спущен на воду 7 декабря 1943 года. Вошёл в строй в 1944 году; списан в 1991.
Линкор выполнял функции сопровождения авианосных соединений в Тихом океане. Списан 1 июля 1948 года. 3 марта 1951 года возвращен в строй для участия в войне с Кореей.
22 октября 1988 года «Висконсин» был модернизирован и принимал участие в войне в Персидском заливе.
Вновь списан 30 сентября 1991 года (однако до сих пор числится в резерве).
12 февраля 1998 года превращён в корабль-музей.
При создании линкоров типа «Айова» американским конструкторам и инженерам удалось достичь довольно гармоничного сочетания характеристик вооружения, скорости хода и защиты. Во время различных конфликтов после Второй мировой войны линкоры неплохо показали себя как корабли артиллерийской поддержки.
© 2010-2021 «Военное обозрение»
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС77-76970, выдано 11.10.2019 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор)
Сайт использует IP адреса, cookie и данные геолокации пользователей сайта, условия использования содержатся в политике по защите персональных данных.
«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»
Uss arizona на дне
Войти
Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal
Oʻahu. Pearl Harbor: USS Arizona Memorial
Для приезжающих на Гавайи визит на Оаху скорее всего не обходится без посещения Перл-Харбор. На территории этой военно-морской базы находятся мемориал «Аризона», расположенный на месте потопленного во время японского нападения одноименного линкора, последний американский линкор «Миссури», называемый в народе «Большой Мо», подводная лодка, которую можно осмотреть, и несколько достаточно интересных музеев. Седьмого декабря отмечается семьдесят пятая годовщина японской атаки.
В Перл-Харбор мы были уже несколько раз. Сегодня расскажу о главной достопримечательности этого места, о мемориале «Аризона». Он был построен в 1962 году над корпусом затонувшего линкора в память о погибших здесь 1177 человек и является местом захоронения 1102 моряков.
Круг Памяти (Remembrance Circle), посвященный мужчинам, женщинам и детям, как военным, так и гражданским, погибшим во время атаки 7 декабря 1941 года. Посередине представлена модель острова Оаху, показывающая ключевые цели поражения.
Издалека виден мемориал «Аризона». По периметру мемориального парка находятся информационные стенды, рассказывающие о трагедии того дня.
Карта Перл-Харбор, показывающая размещение кораблей в день атаки.
Якорь линкора «Аризона».
Попасть к самому мемориалу можно только по воде, для чего нужно приобретать билеты. Сами билеты бесплатны, но их количество ограничено, поэтому лучше всего заказывать их на сайте заранее. Перед отправлением показывают небольшой документальный фильм. Потом садимся на катер и плывем к «Аризоне».
Место, где стоял линкор «Невада». Таких памятников здесь несколько. Они находятся на местах поврежденных или затонувших во время нападения кораблей.
Некоторые фрагменты затонувшего корабля возвышаются над водой.
Посередине главного зала в полу имеется отверстие, через которое также виден корабль.
«Аризона» является местом захоронения сотен моряков. Даже выжившие в тот день предпочитают «вернуться» на корабль уже после смерти. В следующем зале видна памятная стена, на которой выгравированы имена 1177 погибших 7 декабря 1941 года.
В какой-то момент на поверхности начали появляться масляные пятна и усилился запах горючего (он там все время немного ощущается). «Аризона» была полностью заправлена на момент нападения. И вот 75 лет спустя горючее до сих пор просачивается с затонувшего корабля. Эти масляные пятна называют «слезами Аризоны» или «черными слезами».
С меморила виден линкор «Миссури», или «Большой Мо». Мы еще не успели его посмотреть.
По возвращении с мемориала мы прошлись по небольшой экспозиции, рассказывающей о нападении на Перл-Харбор.
План японской экспансии.
Адмирал Исороку Ямамото, Главнокомандующий Объединенным флотом Японской империи во время Второй мировой войны, задумавший и осуществивший атаку на Перл-Харбор.
Tорпедная атака с воздуха.
«Аризона» горела два с половиной дня. На этом корабле погибло больше людей, чем на любом другом военном судне в истории США.
Часы, принадлежавшие погибшему на «Аризоне» капеллану. Они остановились во время взрыва на корабле.
Один из ветеранов, переживших нападение.
В этот день мы также посетили Музей авиации, а немного позже посмотрели подводную лодку. О них тоже как-нибудь напишу.